Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Mtng del Boccaccio

Manifestazione organizzata da Certaldo Nuoto

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 01 18 74  815,34 
   -50m00.37.17(37,17)-100m01.18.74(41,57)
2  ROSSI MARTINA             M 25 CERTALDO NUOTO            TOS 01 24 52  759,58 
   -50m00.38.37(38,37)-100m01.24.52(46,15)

1  CECCUTI VIOLA             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 20 37  798,93 
   -50m00.36.63(36,63)-100m01.20.37(43,74)
2  VALACCHI MARTINA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 20 98  792,91 
   -50m00.38.59(38,59)-100m01.20.98(42,39)

1  LUCI EGIZIA               M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 36 96  678,84 
   -50m00.46.85(46,85)-100m01.36.96(50,11)
2  BERNARDINI SIMONA         M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 46 58  617,56 
   -50m00.53.45(53,45)-100m01.46.58(53,13)

1  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 37 22  683,91 
   -50m00.46.84(46,84)-100m01.37.22(50,38)

1  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 19 57  856,60 
   -50m00.38.42(38,42)-100m01.19.57(41,15)
2  MALTINTI MANUELA          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 19 69  855,31 
   -50m00.37.51(37,51)-100m01.19.69(42,18)
3  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 31 13  747,94 
   -50m00.42.87(42,87)-100m01.31.13(48,26)
4  BOVE STEFANIA             M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 01 33  561,77 
   -50m00.59.08(59,08)-100m02.01.33(62,25)

1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 18 72  893,93 
   -50m00.37.21(37,21)-100m01.18.72(41,51)

1  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 AQUATEMPRA                TOS 02 09 19  616,15 
   -50m01.07.51(67,51)-100m02.09.19(61,68)

1  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 00 29  691,99 
   -50m00.58.38(58,38)-100m02.00.29(61,91)

1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 26 47  616,65 
   -50m01.12.61(72,61)-100m02.26.47(73,86)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PICCOLO FRANCESCO         M 25 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 07 14  826,04 
   -50m00.31.71(31,71)-100m01.07.14(35,43)
2  COSTANTINI ANDREA         M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 19 25  699,81 
   -50m00.36.60(36,60)-100m01.19.25(42,65)
3  SANCASCIANI LEONARDO      M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 61  618,90 
   -50m00.39.81(39,81)-100m01.29.61(49,80)

1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 01 41  907,51 
   -50m00.28.71(28,71)-100m01.01.41(32,70)
2  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 15 12  741,88 
   -50m00.34.14(34,14)-100m01.15.12(40,98)

1  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 10 71  809,08 
   -50m00.33.59(33,59)-100m01.10.71(37,12)
2  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 13 74  775,83 
   -50m00.33.17(33,17)-100m01.13.74(40,57)
3  CALVETTI LORENZO          M 35 CERTALDO NUOTO            TOS 01 15 20  760,77 
   -50m00.35.42(35,42)-100m01.15.20(39,78)
4  MARCHETTI GIORGIO         M 35 BLU WATER                 TOS 01 18 25  731,12 
   -50m00.35.60(35,60)-100m01.18.25(42,65)
5  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 95  681,48 
   -50m00.40.33(40,33)-100m01.23.95(43,62)

1  MAESTRINI MAURIZIO        M 40 CERTALDO NUOTO            TOS 01 12 69  805,75 
   -50m00.34.25(34,25)-100m01.12.69(38,44)
2  BRUNI RICCARDO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 18 26  748,40 
   -50m00.37.20(37,20)-100m01.18.26(41,06)
3  MAGGI EMANUELE            M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 01 27 49  669,45 
   -50m00.40.55(40,55)-100m01.27.49(46,94)
4  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 35 44  613,68 
   -50m00.46.89(46,89)-100m01.35.44(48,55)

1  CINI ANDREA               M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 15 03  803,15 
   -50m00.35.00(35,00)-100m01.15.03(40,03)
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 17 05  782,09 
   -50m00.36.01(36,01)-100m01.17.05(41,04)
3  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 21 29  741,30 
   -50m00.39.13(39,13)-100m01.21.29(42,16)
4  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 21 38  740,48 
   -50m00.39.10(39,10)-100m01.21.38(42,28)
5  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 21 71  737,49 
   -50m00.36.97(36,97)-100m01.21.71(44,74)
6  BOTTI FABRIZIO            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 21 79  736,76 
   -50m00.39.93(39,93)-100m01.21.79(41,86)
7  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 01 27 25  690,66 
   -50m00.41.82(41,82)-100m01.27.25(45,43)
8  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 27 72  686,96 
   -50m00.41.05(41,05)-100m01.27.72(46,67)
9  SORBI ANDREA              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 30 31  667,26 
   -50m00.42.61(42,61)-100m01.30.31(47,70)
10 TONELLI RICCARDO          M 45 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 36 48  624,59 
   -50m00.47.25(47,25)-100m01.36.48(49,23)

1  BIANCOTTI MARINO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 09 28  891,02 
   -50m00.33.20(33,20)-100m01.09.28(36,08)
2  RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 01 25 99  717,87 
   -50m00.37.75(37,75)-100m01.25.99(48,24)
3  LUTERO CESARE             M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 27 32  706,94 
   -50m00.41.29(41,29)-100m01.27.32(46,03)
4  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 30 90  679,10 
   -50m00.45.82(45,82)-100m01.30.90(45,08)
5  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 32 02  670,83 
   -50m00.46.66(46,66)-100m01.32.02(45,36)

1  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 20 22  799,55 
   -50m00.38.73(38,73)-100m01.20.22(41,49)

1  GOGGIOLI FRANCO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 20 10  839,58 
   -50m00.37.70(37,70)-100m01.20.10(42,40)

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 28 30  809,29 
   -50m00.41.06(41,06)-100m01.28.30(47,24)
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROSSI MARTINA             M 25 CERTALDO NUOTO            TOS 00 33 57  763,78 

1  CECCUTI VIOLA             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 32 64  789,52 
2  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 04  735,45 

1  BENVENUTI CHIARA          M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 30 87  864,92 
2  CARLI MICHELA             M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 45 59  585,65 

1  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 78  755,73 
2  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 86  695,83 
3  BOVE STEFANIA             M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 46 81  577,65 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SGARZI SIMONE             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 26  816,21 
2  COSTANTINI ANDREA         M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 31 01  717,51 
3  SANCASCIANI LEONARDO      M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 31 81  699,47 
4  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 32 65  681,47 

1  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 75  833,64 

1  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 28 24  807,72 
2  MARCHETTI GIORGIO         M 35 BLU WATER                 TOS 00 30 17  756,05 
3  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 95  713,93 
4  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 32 33  705,54 
5  GISMONDI MARCO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 86  694,16 
6  TURRO MICHELE             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 00 34 44  662,31 
7  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 38 51  592,31 

1  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 61  847,88 
2  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 29 83  784,78 
3  NARDOMARINO ALESSANDRO    M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 33 99  688,73 
4  CIVELI MIRKO              M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 37  643,66 
5  MARTELLI LUCA             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 45  642,25 
6  ZANINI LUIGI              M 40 CERTALDO NUOTO            TOS 00 37 42  625,60 
7  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 43 47  538,53 

1  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 11  790,77 
2  SORBI ANDREA              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 94  701,53 
3  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 56  669,57 
4  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 82  664,71 
5  BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 44  653,40 
6  PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 40 74  584,44 

1  CASATI MARCO              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 35  900,18 
2  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 00 28 50  863,86 
3  BIZZETI CLAUDIO           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 93  822,59 
4  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 00 30 45  808,54 
5  NENCINI STEFANO           M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 31 96  770,34 
6  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 16  765,55 
7  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 19  741,79 
8  GHIZZANI ANDREA           M 50 AQUATEMPRA                TOS 00 38 19  644,67 

1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 66  876,83 
2  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 56  850,14 
3  LENSI FABRIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 53  823,12 
4  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 25  804,16 
5  BUONAMICI MASSIMO         M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 36 17  694,77 
6  CICERONE CLAUDIO          M 55 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 00 36 23  693,62 
7  FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 43  637,33 

1  GOGGIOLI FRANCO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 96  812,58 
2  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 39  713,66 
3  MORELLI PAOLO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 89  531,19 

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 16  867,46 
2  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 38  686,39 

1  BECCHETTI ROMOLO          M 70 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 00 36 55  778,39 

1  MARINELLI GUIDO           M 75 AQUATEMPRA                TOS 00 39 26  793,17 
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 02  928,71 

1  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 38  642,41 

1  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 37 87  776,08 

1  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 39 63  768,10 

1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 10 33  562,49 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PICCOLO FRANCESCO         M 25 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 29 98  797,20 
2  PECCHIA MARCO             M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 38 40  622,40 

1  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 33 71  719,67 
2  GIANNACCINI MAURO         M 30 BLU WATER                 TOS 00 34 91  694,93 

1  BIANCHINI PAOLO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 61  802,35 
2  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 84  796,37 
3  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 11  661,82 
4  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 39 24  625,89 
5  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 22  568,26 

1  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 43  884,28 
2  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 31 01  810,71 
3  BRUNI RICCARDO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 40  752,69 
4  BAGLIONI SAMUELE          M 40 NUOTO LIVORNO             TOS 00 36 72  684,64 

1  CINI ANDREA               M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 33 35  775,41 
2  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 00 37 78  684,49 
3  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 33  625,70 
4  TONELLI RICCARDO          M 45 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 46 51  556,01 

1  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 ASD BABEL                 LAZ 00 34 43  771,71 
2  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 69  765,93 
3  RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 00 36 74  723,19 
4  NENCINI STEFANO           M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 38 84  684,09 
5  CONDEMI DE FELICE GIORGIO M 50 PARCO PARADISO            LAZ 00 48 07  552,74 

1  NATALI DANILO             M 55 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 81  740,02 

1  GAMBETTI FABRIZIO         M 60 ASD BABEL                 LAZ 00 33 72  844,90 
2  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 01  647,35 

1  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 28  758,66 
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LUCI EGIZIA               M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 48 55  678,06 
2  BERNARDINI SIMONA         M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 49 10  670,47 

1  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 52 97  633,57 
2  CARLI MICHELA             M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 59 39  565,08 

1  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 30  602,87 
2  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 04 83  551,44 

1  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 AQUATEMPRA                TOS 01 01 38  653,96 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 58 21  724,79 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FARINA FLAVIO             M 25 UMBRIA NUOTO              UMB 00 41 23  671,84 
2  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 41 28  671,03 

1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 22  840,16 
2  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 BLU WATER                 TOS 00 39 73  702,49 

1  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 13  794,91 
2  CALVETTI LORENZO          M 35 CERTALDO NUOTO            TOS 00 37 09  774,33 
3  GISMONDI MARCO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 68  762,21 
4  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 47 00  611,06 

1  CHIANTINI MICHELE         M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 58  861,52 
2  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 36 76  787,00 
3  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 00 38 97  742,37 
4  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 00 43 70  662,01 
5  MARTELLI LUCA             M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 56 25  514,31 
6  CIVELI MIRKO              M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 59 80  483,78 

1  BOTTI FABRIZIO            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 37 85  783,62 
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 69  766,61 
3  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 39 18  757,02 
4  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 77  662,50 
5  BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 78  634,03 
6  PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 47 04  630,53 

1  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 00 39 60  781,31 
2  PASQUINI MARCO            M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 42 12  734,57 
3  LUTERO CESARE             M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 43 11  717,70 
4  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 74  691,55 
5  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 29  627,71 

1  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 03  908,94 

1  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 45  727,17 
Torna a inizio pagina

400 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 05 13 42  840,34 
   -50m00.34.74(34,74)-100m01.12.56(37,82)-150m01.52.55(39,99)
   -200m02.32.55(40,00)-250m03.13.09(40,54)-300m03.53.78(40,69)
   -350m04.34.84(41,06)-400m05.13.42(38,58)

1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 44 73  920,56 
   -50m00.33.45(33,45)-100m01.09.96(36,51)-150m01.46.59(36,63)
   -200m02.23.17(36,58)-250m02.59.59(36,42)-300m03.35.79(36,20)
   -350m04.11.50(35,71)-400m04.44.73(33,23)
2  VALACCHI MARTINA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 17 95  824,37 
   -50m00.37.11(37,11)-100m01.16.30(39,19)-150m01.56.00(39,70)
   -200m02.36.09(40,09)-250m03.16.88(40,79)-300m03.57.49(40,61)
   -350m04.38.36(40,87)-400m05.17.95(39,59)
3  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 21 22  687,56 
   -50m00.44.45(44,45)-100m01.32.84(48,39)-150m02.21.86(49,02)
   -200m03.11.23(49,37)-250m04.00.87(49,64)-300m04.48.08(47,21)
   -350m05.35.42(47,34)-400m06.21.22(45,80)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 46 11  934,57 
   -50m00.33.53(33,53)-100m01.09.64(36,11)-150m01.46.15(36,51)
   -200m02.22.56(36,41)-250m02.58.70(36,14)-300m03.35.14(36,44)
   -350m04.11.37(36,23)-400m04.46.11(34,74)
2  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 22 14  830,04 
   -50m00.35.87(35,87)-100m01.14.16(38,29)-150m01.52.97(38,81)
   -200m02.32.79(39,82)-250m03.13.71(40,92)-300m03.56.04(42,33)
   -350m04.39.15(43,11)-400m05.22.14(42,99)
3  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 32 77  680,78 
   -50m00.42.25(42,25)-100m01.28.34(46,09)-150m02.18.10(49,76)
   -200m03.08.35(50,25)-250m04.00.22(51,87)-300m04.50.09(49,87)
   -350m05.41.83(51,74)-400m06.32.77(50,94)
4  RELLINI SONIA             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 08 03 19  553,38 
   -50m00.51.82(51,82)-100m01.50.70(58,88)-150m02.52.58(61,88)
   -200m03.54.54(61,96)-250m04.56.89(62,35)-300m05.59.42(62,53)
   -350m07.02.13(62,71)-400m08.03.19(61,06)

1  MARTINI LETIZIA           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 43 12  671,16 
   -50m00.45.17(45,17)-100m01.34.16(48,99)-150m02.25.06(50,90)
   -200m03.16.31(51,25)-250m04.08.41(52,10)-300m05.00.83(52,42)
   -350m05.53.49(52,66)-400m06.43.12(49,63)
2  DONNINI ANNA              M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 06 57 69  647,75 
   -50m00.44.53(44,53)-100m01.35.27(50,74)-150m02.27.67(52,40)
   -200m03.21.10(53,43)-250m04.15.11(54,01)-300m05.09.36(54,25)
   -350m06.03.81(54,45)-400m06.57.69(53,88)

1  MALTINTI MANUELA          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 05 30 56  845,93 
   -50m00.37.01(37,01)-100m01.18.10(41,09)-150m02.00.42(42,32)
   -200m02.43.09(42,67)-250m03.25.25(42,16)-300m04.08.23(42,98)
   -350m04.50.96(42,73)-400m05.30.56(39,60)
2  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 35 91  832,46 
   -50m00.38.00(38,00)-100m01.19.01(41,01)-150m02.01.36(42,35)
   -200m02.44.25(42,89)-250m03.27.58(43,33)-300m04.11.48(43,90)
   -350m04.54.04(42,56)-400m05.35.91(41,87)
3  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 04 99  766,13 
   -50m00.42.29(42,29)-100m01.27.95(45,66)-150m02.14.28(46,33)
   -200m03.00.53(46,25)-250m03.47.14(46,61)-300m04.33.34(46,20)
   -350m05.20.20(46,86)-400m06.04.99(44,79)
4  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 07 77  760,34 
   -50m00.42.96(42,96)-100m01.28.90(45,94)-150m02.15.17(46,27)
   -200m03.01.52(46,35)-250m03.48.27(46,75)-300m04.35.22(46,95)
   -350m05.22.06(46,84)-400m06.07.77(45,71)

1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 02 66  939,01 
   -50m00.36.00(36,00)-100m01.13.95(37,95)-150m01.52.65(38,70)
   -200m02.31.43(38,78)-250m03.09.77(38,34)-300m03.47.81(38,04)
   -350m04.25.91(38,10)-400m05.02.66(36,75)
2  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 33 29  722,62 
   -50m00.42.39(42,39)-100m01.31.52(49,13)-150m02.22.21(50,69)
   -200m03.13.72(51,51)-250m04.04.98(51,26)-300m04.56.07(51,09)
   -350m05.47.30(51,23)-400m06.33.29(45,99)
3  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 08 25 19  562,56 
   -50m00.54.25(54,25)-100m01.58.21(63,96)-150m03.03.40(65,19)
   -200m04.08.01(64,61)-250m05.11.73(63,72)-300m06.15.78(64,05)
   -350m07.19.56(63,78)-400m08.25.19(65,63)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 04 56 80         
   -50m00.32.81(32,81)-100m01.06.99(34,18)-150m01.42.88(35,89)
   -200m02.19.56(36,68)-250m02.57.50(37,94)-300m03.36.73(39,23)
   -350m04.17.01(40,28)-400m04.56.80(39,79)

1  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 27 74  898,78 
   -50m00.31.04(31,04)-100m01.04.36(33,32)-150m01.38.15(33,79)
   -200m02.12.28(34,13)-250m02.45.97(33,69)-300m03.20.38(34,41)
   -350m03.53.74(33,36)-400m04.27.74(34,00)
2  GIANNACCINI MAURO         M 30 BLU WATER                 TOS 05 20 84  750,03 
   -50m00.37.54(37,54)-100m01.17.60(40,06)-150m01.58.19(40,59)
   -200m02.38.18(39,99)-250m03.18.36(40,18)-300m03.59.56(41,20)
   -350m04.40.64(41,08)-400m05.20.84(40,20)
3  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 08 42 57  460,49 
   -50m00.52.71(52,71)-100m01.52.56(59,85)-150m02.58.61(66,05)
   -200m04.07.82(69,21)-250m05.17.59(69,77)-300m06.29.88(72,29)
   -350m07.40.92(71,04)-400m08.42.57(61,65)

1  CORNACCHINI IURI          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 42 07  860,28 
   -50m00.31.46(31,46)-100m01.05.87(34,41)-150m01.41.16(35,29)
   -200m02.17.61(36,45)-250m02.54.21(36,60)-300m03.31.04(36,83)
   -350m04.06.96(35,92)-400m04.42.07(35,11)
2  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 44 34  704,71 
   -50m00.40.74(40,74)-100m01.25.36(44,62)-150m02.10.15(44,79)
   -200m02.54.53(44,38)-250m03.38.84(44,31)-300m04.21.76(42,92)
   -350m05.04.57(42,81)-400m05.44.34(39,77)
3  TURRO MICHELE             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 06 28 45  624,69 
   -50m00.44.77(44,77)-100m01.31.86(47,09)-150m02.20.64(48,78)
   -200m03.10.26(49,62)-250m03.59.17(48,91)-300m04.47.86(48,69)
   -350m05.38.97(51,11)-400m06.28.45(49,48)

1  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 25 11  923,05 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.04.20(32,97)-150m01.37.83(33,63)
   -200m02.11.22(33,39)-250m02.45.02(33,80)-300m03.19.11(34,09)
   -350m03.52.56(33,45)-400m04.25.11(32,55)
2  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 44 04  861,53 
   -50m00.32.25(32,25)-100m01.08.09(35,84)-150m01.44.16(36,07)
   -200m02.21.43(37,27)-250m02.58.33(36,90)-300m03.34.94(36,61)
   -350m04.09.55(34,61)-400m04.44.04(34,49)
3  BAGLIONI SAMUELE          M 40 NUOTO LIVORNO             TOS 05 52 82  693,58 
   -50m00.38.52(38,52)-100m01.22.17(43,65)-150m02.07.88(45,71)
   -200m02.53.65(45,77)-250m03.38.97(45,32)-300m04.25.14(46,17)
   -350m05.09.90(44,76)-400m05.52.82(42,92)
4  NARDOMARINO ALESSANDRO    M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 06 10  668,42 
   -50m00.42.16(42,16)-100m01.27.60(45,44)-150m02.13.27(45,67)
   -200m02.59.60(46,33)-250m03.46.82(47,22)-300m04.34.59(47,77)
   -350m05.21.60(47,01)-400m06.06.10(44,50)
5  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 09 25 78  432,52 
   -50m00.51.87(51,87)-100m01.53.12(61,25)-150m03.02.99(69,87)
   -200m04.17.12(74,13)-250m05.33.51(76,39)-300m06.51.50(77,99)
   -350m08.10.75(79,25)-400m09.25.78(75,03)

1  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 47 34  868,20 
   -50m00.33.16(33,16)-100m01.08.19(35,03)-150m01.44.28(36,09)
   -200m02.20.45(36,17)-250m02.56.85(36,40)-300m03.33.76(36,91)
   -350m04.10.77(37,01)-400m04.47.34(36,57)
2  VAIANI ALESSANDRO         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 05 29 07  758,11 
   -50m00.36.42(36,42)-100m01.15.86(39,44)-150m01.57.11(41,25)
   -200m02.38.68(41,57)-250m03.21.00(42,32)-300m04.03.98(42,98)
   -350m04.46.87(42,89)-400m05.29.07(42,20)
3  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 34 17  746,54 
   -50m00.34.84(34,84)-100m01.15.25(40,41)-150m01.58.42(43,17)
   -200m02.42.01(43,59)-250m03.25.23(43,22)-300m04.09.26(44,03)
   -350m04.51.08(41,82)-400m05.34.17(43,09)
4  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 44 28  724,61 
   -50m00.36.78(36,78)-100m01.18.37(41,59)-150m02.01.06(42,69)
   -200m02.45.40(44,34)-250m03.29.67(44,27)-300m04.14.87(45,20)
   -350m05.01.23(46,36)-400m05.44.28(43,05)
5  VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 06 33 94  633,27 
   -50m00.42.97(42,97)-100m01.31.25(48,28)-150m02.21.22(49,97)
   -200m03.11.97(50,75)-250m04.03.49(51,52)-300m04.54.47(50,98)
   -350m05.45.04(50,57)-400m06.33.94(48,90)

1  CASATI MARCO              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 34 28  941,63 
   -50m00.31.87(31,87)-100m01.05.88(34,01)-150m01.40.05(34,17)
   -200m02.14.74(34,69)-250m02.49.56(34,82)-300m03.24.72(35,16)
   -350m03.59.75(35,03)-400m04.34.28(34,53)
2  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 10 26  832,43 
   -50m00.35.84(35,84)-100m01.14.38(38,54)-150m01.53.56(39,18)
   -200m02.33.71(40,15)-250m03.13.56(39,85)-300m03.53.57(40,01)
   -350m04.32.42(38,85)-400m05.10.26(37,84)
3  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 05 18 21  811,63 
   -50m00.34.87(34,87)-100m01.14.52(39,65)-150m01.55.06(40,54)
   -200m02.36.05(40,99)-250m03.17.26(41,21)-300m03.57.95(40,69)
   -350m04.39.39(41,44)-400m05.18.21(38,82)
4  BIZZETI CLAUDIO           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 18 88  809,93 
   -50m00.37.59(37,59)-100m01.17.80(40,21)-150m01.59.05(41,25)
   -200m02.39.79(40,74)-250m03.20.94(41,15)-300m04.01.41(40,47)
   -350m04.41.22(39,81)-400m05.18.88(37,66)
5  CONDEMI DE FELICE GIORGIO M 50 PARCO PARADISO            LAZ 06 33 95  655,59 
   -50m00.39.90(39,90)-100m01.27.12(47,22)-150m02.18.73(51,61)
   -200m03.09.25(50,52)-250m04.01.68(52,43)-300m04.53.57(51,89)
   -350m05.45.37(51,80)-400m06.33.95(48,58)
6  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 06 53 57  624,49 
   -50m00.44.20(44,20)-100m01.35.98(51,78)-150m02.31.00(55,02)
   -200m03.24.56(53,56)-250m04.18.31(53,75)-300m05.11.75(53,44)
   -350m06.04.18(52,43)-400m06.53.57(49,39)

1  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           TOS 05 04 29  889,38 
   -50m00.35.70(35,70)-100m01.13.74(38,04)-150m01.52.68(38,94)
   -200m02.31.64(38,96)-250m03.10.45(38,81)-300m03.49.06(38,61)
   -350m04.27.30(38,24)-400m05.04.29(36,99)
2  LENSI FABRIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 05 04 53  888,68 
   -50m00.34.64(34,64)-100m01.12.41(37,77)-150m01.51.02(38,61)
   -200m02.29.66(38,64)-250m03.09.00(39,34)-300m03.48.47(39,47)
   -350m04.27.96(39,49)-400m05.04.53(36,57)
3  NATALI DANILO             M 55 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 05 49 58  774,16 
   -50m00.39.49(39,49)-100m01.21.50(42,01)-150m02.05.55(44,05)
   -200m02.50.03(44,48)-250m03.35.61(45,58)-300m04.21.74(46,13)
   -350m05.07.33(45,59)-400m05.49.58(42,25)
4  ROMANI GIANLUIGI          M 55 ASD BABEL                 LAZ 05 53 41  765,77 
   -50m00.41.27(41,27)-100m01.26.04(44,77)-150m02.10.82(44,78)
   -200m02.56.25(45,43)-250m03.41.61(45,36)-300m04.26.85(45,24)
   -350m05.11.42(44,57)-400m05.53.41(41,99)
5  BUONAMICI MASSIMO         M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 05 56 77  758,56 
   -50m00.39.45(39,45)-100m01.22.36(42,91)-150m02.07.22(44,86)
   -200m02.52.89(45,67)-250m03.39.04(46,15)-300m04.25.52(46,48)
   -350m05.11.72(46,20)-400m05.56.77(45,05)
6  FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 40 74  675,33 
   -50m00.46.95(46,95)-100m01.38.67(51,72)-150m02.30.94(52,27)
   -200m03.23.39(52,45)-250m04.14.41(51,02)-300m05.05.09(50,68)
   -350m05.55.27(50,18)-400m06.40.74(45,47)

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 39 43 1012,70 
   -50m00.32.27(32,27)-100m01.07.05(34,78)-150m01.42.86(35,81)
   -200m02.18.89(36,03)-250m02.54.65(35,76)-300m03.30.88(36,23)
   -350m04.06.29(35,41)-400m04.39.43(33,14)
2  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 20 01  884,28 
   -50m00.36.43(36,43)-100m01.15.91(39,48)-150m01.56.67(40,76)
   -200m02.37.50(40,83)-250m03.18.71(41,21)-300m04.00.74(42,03)
   -350m04.41.20(40,46)-400m05.20.01(38,81)
3  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 08 44  768,05 
   -50m00.42.99(42,99)-100m01.28.33(45,34)-150m02.15.26(46,93)
   -200m03.01.82(46,56)-250m03.48.58(46,76)-300m04.35.95(47,37)
   -350m05.22.96(47,01)-400m06.08.44(45,48)
4  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 08 49 13  534,80 
   -50m00.51.36(51,36)-100m01.52.45(61,09)-150m02.58.28(65,83)
   -200m04.06.07(67,79)-250m05.16.28(70,21)-300m06.28.03(71,75)
   -350m07.39.30(71,27)-400m08.49.13(69,83)
5  MORELLI PAOLO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 09 09 49  514,99 
   -50m00.54.96(54,96)-100m02.00.14(65,18)-150m03.08.91(68,77)
   -200m04.17.87(68,96)-250m05.27.26(69,39)-300m06.36.80(69,54)
   -350m07.44.87(68,07)-400m09.09.49(84,62)

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 06 07 11  808,80 
   -50m00.38.03(38,03)-100m01.21.55(43,52)-150m02.07.67(46,12)
   -200m02.55.67(48,00)-250m03.43.68(48,01)-300m04.32.24(48,56)
   -350m05.20.82(48,58)-400m06.07.11(46,29)
2  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 06 15 62  790,48 
   -50m00.42.02(42,02)-100m01.28.61(46,59)-150m02.16.51(47,90)
   -200m03.04.80(48,29)-250m03.53.40(48,60)-300m04.41.04(47,64)
   -350m05.28.18(47,14)-400m06.15.62(47,44)

1  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 10 08 30  526,02 
   -50m01.11.93(71,93)-100m02.29.61(77,68)-150m03.47.52(77,91)
   -200m05.05.32(77,80)-250m06.21.53(76,21)-300m07.37.54(76,01)
   -350m08.53.05(75,51)-400m10.08.30(75,25)

1  MARINELLI GUIDO           M 75 AQUATEMPRA                TOS 07 06 64  808,48 
   -50m00.47.30(47,30)-100m01.41.31(54,01)-150m02.35.93(54,62)
   -200m03.31.50(55,57)-250m04.26.57(55,07)-300m05.21.91(55,34)
   -350m06.16.28(54,37)-400m07.06.64(50,36)
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TOTH CSILLA               M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 30 71  725,17 
   -50m00.44.19(44,19)-100m01.30.71(46,52)
2  DONNINI ANNA              M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 01 40 14  656,88 
   -50m00.48.42(48,42)-100m01.40.14(51,72)

1  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 36 15  699,74 
   -50m00.47.24(47,24)-100m01.36.15(48,91)

1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 NUOTO GROSSETO            TOS 01 27 66  801,39 
   -50m00.42.21(42,21)-100m01.27.66(45,45)
2  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 29 17  787,82 
   -50m00.43.62(43,62)-100m01.29.17(45,55)
3  ASSANTA MONICA            M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 01 37 80  718,30 
   -50m00.47.97(47,97)-100m01.37.80(49,83)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 08 65  832,77 
   -50m00.32.66(32,66)-100m01.08.65(35,99)
2  PERUGINI ALESSANDRO       M 35 AZZURRA RACE TEAM         UMB 01 22 79  690,54 
   -50m00.40.19(40,19)-100m01.22.79(42,60)
3  CIARDI FRANCESCO          M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 47 06  534,00 
   -50m00.52.05(52,05)-100m01.47.06(55,01)

1  PAMPANA SAMUELE           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 02 37  923,04 
   -50m00.30.69(30,69)-100m01.02.37(31,68)
2  CHIANTINI MICHELE         M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 08 22  843,89 
   -50m00.33.29(33,29)-100m01.08.22(34,93)
3  CIABILLI FEDERICO         M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 23 91  686,09 
   -50m00.39.79(39,79)-100m01.23.91(44,12)
4  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 01 47 82  533,95 
   -50m00.52.15(52,15)-100m01.47.82(55,67)

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 10 96  832,02 
   -50m00.34.36(34,36)-100m01.10.96(36,60)
2  ANNUNZIATA GIUSEPPE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 16 38  300,64 
   -50m01.33.08(93,08)-100m03.16.38(103,30)

1  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 54 15  535,96 
   -50m00.56.08(56,08)-100m01.54.15(58,07)

1  CANNARELLA ROBERTO        M 55 ASD BABEL                 LAZ 01 25 11  752,44 
   -50m00.40.93(40,93)-100m01.25.11(44,18)
2  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 30 34  708,88 
   -50m00.45.12(45,12)-100m01.30.34(45,22)

1  BIZZI MAURIZIO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 47 12  635,08 
   -50m00.48.96(48,96)-100m01.47.12(58,16)
2  GRACCI PATRIZIO           M 60 NUOTO LIVORNO             TOS 02 37 79  431,14 
   -50m01.12.91(72,91)-100m02.37.79(84,88)

1  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 29 61  858,16 
   -50m00.43.79(43,79)-100m01.29.61(45,82)

1  BENVENUTTI MARIO          M 80 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 52 36  811,94 
   -50m00.54.77(54,77)-100m01.52.36(57,59)
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIANNINI VALENTINA        M 30 BLU WATER                 TOS 01 22 62  683,85 
   -50m00.38.67(38,67)-100m01.22.62(43,95)

1  FRATI ALESSIA             M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 01 21 55  708,77 
   -50m00.40.04(40,04)-100m01.21.55(41,51)

1  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 21 62  732,91 
   -50m00.39.20(39,20)-100m01.21.62(42,42)
2  VIVOLI GESSICA            M 45 SUPREMA NUOTO             TOS 01 48 53  551,18 
   -50m00.49.89(49,89)-100m01.48.53(58,64)

1  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 52 43  548,07 
   -50m00.55.27(55,27)-100m01.52.43(57,16)
2  STRINCHINI ANTONELLA      M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 02 03 85  497,54 
   -50m00.58.88(58,88)-100m02.03.85(64,97)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 02 49         
   -50m00.30.61(30,61)-100m01.02.49(31,88)

1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 51 29  961,20 
   -50m00.24.48(24,48)-100m00.51.29(26,81)
2  SGARZI SIMONE             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 01  808,06 
   -50m00.28.19(28,19)-100m01.01.01(32,82)
3  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 02 37  790,44 
   -50m00.29.71(29,71)-100m01.02.37(32,66)
4  PECCHIA MARCO             M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 12 21  682,73 
   -50m00.34.15(34,15)-100m01.12.21(38,06)

1  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 BLU WATER                 TOS 01 07 14  736,67 
   -50m00.31.94(31,94)-100m01.07.14(35,20)

1  BIANCHINI PAOLO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 00 22  845,57 
   -50m00.29.56(29,56)-100m01.00.22(30,66)
2  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 02 93  809,15 
   -50m00.29.53(29,53)-100m01.02.93(33,40)
3  CIARDI FRANCESCO          M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 25 88  592,92 
   -50m00.41.26(41,26)-100m01.25.88(44,62)

1  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 05 55  787,34 
   -50m00.31.77(31,77)-100m01.05.55(33,78)
2  MICHELETTI MARCO          M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 07 41  765,61 
   -50m00.31.91(31,91)-100m01.07.41(35,50)
3  ZANINI LUIGI              M 40 CERTALDO NUOTO            TOS 01 22 09  628,70 
   -50m00.39.44(39,44)-100m01.22.09(42,65)

1  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 06 06  800,79 
   -50m00.31.07(31,07)-100m01.06.06(34,99)

1  BIANCOTTI MARINO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 00 23  905,36 
   -50m00.29.10(29,10)-100m01.00.23(31,13)
2  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 01 03 53  858,33 
   -50m00.30.42(30,42)-100m01.03.53(33,11)
3  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 05 32  834,81 
   -50m00.30.86(30,86)-100m01.05.32(34,46)
4  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 ASD BABEL                 LAZ 01 13 10  745,96 
   -50m00.34.15(34,15)-100m01.13.10(38,95)
5  GIGLI RICCARDO            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 14 51  731,85 
   -50m00.35.70(35,70)-100m01.14.51(38,81)

1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 03 77  883,96 
   -50m00.29.89(29,89)-100m01.03.77(33,88)
2  CICERONE CLAUDIO          M 55 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 01 24 82  664,58 
   -50m00.40.41(40,41)-100m01.24.82(44,41)

1  GAMBETTI FABRIZIO         M 60 ASD BABEL                 LAZ 01 10 53  830,57 
   -50m00.34.04(34,04)-100m01.10.53(36,49)
2  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 20 39  728,70 
   -50m00.38.80(38,80)-100m01.20.39(41,59)
3  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 37 90  598,37 
   -50m00.46.76(46,76)-100m01.37.90(51,14)

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 11 27  855,34 
   -50m00.33.53(33,53)-100m01.11.27(37,74)
2  GRIGO' ULIVIERO           M 65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 32 99  655,55 
   -50m00.43.83(43,83)-100m01.32.99(49,16)

1  BECCHETTI ROMOLO          M 70 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 01 30 14  716,22 
   -50m00.44.63(44,63)-100m01.30.14(45,51)
2  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 25 96  442,31 
   -50m01.11.01(71,01)-100m02.25.96(74,95)
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            M 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 18 11  900,40 
   -50m00.36.61(36,61)-100m01.18.11(41,50)

1  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 01 43 79  685,33 
   -50m00.48.68(48,68)-100m01.43.79(55,11)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 21 16  884,18 
   -50m00.38.46(38,46)-100m01.21.16(42,70)
2  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 28 95  806,75 
   -50m00.42.22(42,22)-100m01.28.95(46,73)
3  RELLINI SONIA             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 02 00 27  596,66 
   -50m00.54.98(54,98)-100m02.00.27(65,29)

1  BOLOGNA ELEONORA          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 39 76  789,19 
   -50m00.47.65(47,65)-100m01.39.76(52,11)
2  STRINCHINI ANTONELLA      M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 02 39 61  493,26 
   -50m01.16.89(76,89)-100m02.39.61(82,72)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PALAGI LORENZO            M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 01 33 52  653,12 
   -50m00.43.76(43,76)-100m01.33.52(49,76)
2  FARINA FLAVIO             M 25 UMBRIA NUOTO              UMB 01 36 43  633,41 
   -50m00.44.75(44,75)-100m01.36.43(51,68)

1  PUCCI MARCO               M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 14 60  819,30 
   -50m00.35.75(35,75)-100m01.14.60(38,85)

1  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 19 25  789,78 
   -50m00.37.33(37,33)-100m01.19.25(41,92)

1  BRUNI MARCO               M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 25 66  739,90 
   -50m00.39.14(39,14)-100m01.25.66(46,52)
2  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 01 26 25  734,84 
   -50m00.40.99(40,99)-100m01.26.25(45,26)
3  MAGGI EMANUELE            M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 01 31 96  689,21 
   -50m00.42.73(42,73)-100m01.31.96(49,23)

1  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 25 33  762,22 
   -50m00.41.55(41,55)-100m01.25.33(43,78)
2  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 27 17  746,13 
   -50m00.41.41(41,41)-100m01.27.17(45,76)
3  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 36 91  671,14 
   -50m00.45.58(45,58)-100m01.36.91(51,33)
4  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 45 72  615,21 
   -50m00.50.40(50,40)-100m01.45.72(55,32)

1  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 01 27 86  785,34 
   -50m00.41.38(41,38)-100m01.27.86(46,48)
2  PASQUINI MARCO            M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 33 08  741,30 
   -50m00.43.90(43,90)-100m01.33.08(49,18)
3  COSTA ALBERTO             M 50 ESC - BRESCIA             LOM 01 33 81  735,53 
   -50m00.42.19(42,19)-100m01.33.81(51,62)

1  ROMANI GIANLUIGI          M 55 ASD BABEL                 LAZ 01 30 14  784,67 
   -50m00.42.04(42,04)-100m01.30.14(48,10)

1  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 35 75  767,62 
   -50m00.46.23(46,23)-100m01.35.75(49,52)
2  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 36 72  759,93 
   -50m00.47.31(47,31)-100m01.36.72(49,41)

1  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 02 18 11  608,14 
   -50m01.03.95(63,95)-100m02.18.11(74,16)
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIANNINI VALENTINA        M 30 BLU WATER                 TOS 00 45 61  643,94 

1  FRATI ALESSIA             M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 00 48 12  621,78 

1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 NUOTO GROSSETO            TOS 00 40 23  805,37 
2  ASSANTA MONICA            M 50 SUPREMA NUOTO             TOS 00 43 66  742,10 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 67  904,95 

1  CORNACCHINI IURI          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 44  835,88 
2  PERUGINI ALESSANDRO       M 35 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 37 01  710,08 

1  CIABILLI FEDERICO         M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 39 42  676,56 
2  MICHELETTI MARCO          M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 39 71  671,62 
3  BRUNI MARCO               M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 39 80  670,10 

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 29  818,26 
2  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 43 33  628,66 

1  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 97  833,38 
2  GIGLI RICCARDO            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 24  625,77 

1  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 02  751,92 
2  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 00 41 46  707,67 

1  BIZZI MAURIZIO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 47 96  647,00 
2  GRACCI PATRIZIO           M 60 NUOTO LIVORNO             TOS 01 11 43  434,41 

1  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 41 10  854,01 

1  BENVENUTTI MARIO          M 80 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 53 02  759,34 
Torna a inizio pagina

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            M 25 H SPORT - PRATO           TOS 02 25 11  856,45 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.10.15(36,15)-150m01.47.21(37,06)
   -200m02.25.11(37,90)

1  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 03 22 69  620,21 
   -50m00.47.72(47,72)-100m01.38.88(51,16)-150m02.32.42(53,54)
   -200m03.22.69(50,27)

1  BENVENUTI CHIARA          M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 19 21  922,35 
   -50m00.32.45(32,45)-100m01.08.07(35,62)-150m01.43.85(35,78)
   -200m02.19.21(35,36)
2  TOTH CSILLA               M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 51 53  748,56 
   -50m00.40.41(40,41)-100m01.24.02(43,61)-150m02.08.52(44,50)
   -200m02.51.53(43,01)
3  MARTINI LETIZIA           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 16 85  652,27 
   -50m00.43.62(43,62)-100m01.33.98(50,36)-150m02.26.27(52,29)
   -200m03.16.85(50,58)

1  VIVOLI GESSICA            M 45 SUPREMA NUOTO             TOS 03 58 79  550,82 
   -50m00.54.21(54,21)-100m01.53.55(59,34)-200m03.58.79(238,79)

1  BOLOGNA ELEONORA          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 17 13  677,88 
   -50m00.46.39(46,39)-100m01.35.76(49,37)-150m02.26.58(50,82)
   -200m03.17.13(50,55)
2  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 04 06 53  542,04 
   -50m00.59.34(59,34)-100m02.03.11(63,77)-150m03.08.11(65,00)
   -200m04.06.53(58,42)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 19 89  786,12 
   -50m00.32.22(32,22)-100m01.07.45(35,23)-150m01.43.76(36,31)
   -200m02.19.89(36,13)
2  PALAGI LORENZO            M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 02 53 35  634,38 
   -50m01.25.87(85,87)-150m02.10.63(130,63)-200m02.53.35(42,72)

1  PUCCI MARCO               M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 06 11  867,66 
   -50m00.30.55(30,55)-100m01.02.45(31,90)-150m01.34.91(32,46)
   -200m02.06.11(31,20)

1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 14 38  842,09 
   -50m00.31.13(31,13)-100m01.05.19(34,06)-150m01.40.14(34,95)
   -200m02.14.38(34,24)
2  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 55 37  645,26 
   -50m00.39.76(39,76)-100m01.23.37(43,61)-150m02.08.47(45,10)
   -200m02.55.37(46,90)

1  PAMPANA SAMUELE           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 58 99  965,12 
   -50m00.28.49(28,49)-100m00.58.57(30,08)-150m01.28.99(30,42)
   -200m01.58.99(30,00)
2  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 03 08 91  607,91 
   -50m00.43.69(43,69)-100m01.30.68(46,99)-150m02.21.84(51,16)
   -200m03.08.91(47,07)

1  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 02 36 50  743,51 
   -50m00.35.67(35,67)-100m01.14.69(39,02)-150m01.55.80(41,11)
   -200m02.36.50(40,70)
2  VAIANI ALESSANDRO         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 02 38 23  735,39 
   -50m00.35.95(35,95)-100m01.15.56(39,61)-150m01.56.53(40,97)
   -200m02.38.23(41,70)
3  VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 03 02 68  636,96 
   -50m00.42.30(42,30)-100m01.28.32(46,02)-150m02.16.36(48,04)
   -200m03.02.68(46,32)
4  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 08 93  615,89 
   -50m00.42.40(42,40)-100m01.31.31(48,91)-150m02.20.89(49,58)
   -200m03.08.93(48,04)
5  ANNUNZIATA GIUSEPPE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 07 41  378,52 
   -50m01.05.46(65,46)-100m02.26.59(81,13)-150m03.48.40(81,81)
   -200m05.07.41(79,01)

1  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 28 34  810,23 
   -50m00.34.71(34,71)-100m01.12.11(37,40)-150m01.50.04(37,93)
   -200m02.28.34(38,30)
2  COSTA ALBERTO             M 50 ESC - BRESCIA             LOM 03 04 12  652,78 
   -50m00.40.30(40,30)-100m01.25.44(45,14)-150m02.13.24(47,80)
   -200m03.04.12(50,88)
3  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 03 08 56  637,41 
   -50m00.41.55(41,55)-100m01.28.35(46,80)-150m02.19.71(51,36)
   -200m03.08.56(48,85)

1  CANNARELLA ROBERTO        M 55 ASD BABEL                 LAZ 02 38 37  789,35 
   -50m00.34.51(34,51)-100m01.13.47(38,96)-150m01.55.06(41,59)
   -200m02.38.37(43,31)
2  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 02 55 95  710,49 
   -50m00.41.47(41,47)-100m01.26.06(44,59)-150m02.11.80(45,74)
   -200m02.55.95(44,15)

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 13 47  978,27 IT (M60)
   -50m00.31.62(31,62)-100m01.05.55(33,93)-150m01.40.27(34,72)
   -200m02.13.47(33,20)
2  PRATESI EMANUELE WALTER   M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 31 06  864,36 
   -50m00.34.69(34,69)-100m01.12.72(38,03)-150m01.52.62(39,90)
   -200m02.31.06(38,44)

1  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 00 07  764,54 
   -50m00.41.64(41,64)-100m01.26.32(44,68)-150m02.13.56(47,24)
   -200m03.00.07(46,51)
2  GRIGO' ULIVIERO           M 65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 35 14  639,91 
   -50m00.47.42(47,42)-100m01.41.65(54,23)-150m02.39.08(57,43)
   -200m03.35.14(56,06)

1  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              TOS 04 01 63  608,66 
   -50m00.56.15(56,15)-100m01.58.27(62,12)-150m03.00.72(62,45)
   -200m04.01.63(60,91)
2  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 04 29 93  544,84 
   -50m00.55.43(55,43)-100m02.04.18(68,75)-150m03.16.68(72,50)
   -200m04.29.93(73,25)
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SUPREMA NUOTO             TOS 199 (C)  03 06 56   680,26 
   Frati Alessia            00 47 99  

   Scoccia Serena           00 48 58  

   Assanta Monica           00 40 43  

   Vivoli Gessica           00 49 56  



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 159 (B)  02 04 95   831,77 
   Cornacchini Iuri         00 31 33  

   Moretti Andrea           00 33 93  

   Giovannini Lorenzo       00 29 18  

   Micheletti Marco         00 30 51  

2  BLU WATER                 TOS 159 (B)  02 22 77   727,95 
   Marchetti Giorgio        00 38 26  

   Speroni Alessandro       00 38 86  

   Giannaccini Mauro        00 36 06  

   Bertuccelli Davide       00 29 59  

3  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 159 (B)  02 25 08   716,36 
   Pecchia Marco            00 40 11  

   Morini Stefano           00 40 47  

   Meregalli Alessandro     00 31 01  

   Pippa Giovanni           00 33 49  


1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 199 (C)  02 03 83   866,03 
   Zazzetta Massimo         00 32 96  

   Biancotti Marino         00 34 13  

   Pampana Samuele          00 28 22  

   Ercolini Alessandro      00 28 52  

2  UMBRIA NUOTO              UMB 199 (C)  02 26 96   729,72 
   Maggi Emanuele           00 41 68  

   Farina Flavio            00 40 78  

   Zappitelli Claudio       00 34 11  

   Cinti Stefano            00 30 39  

3  H SPORT - PRATO           TOS 199 (C)  02 28 14   723,91 
   Ciabilli Federico        00 39 62  

   Bettarini Rossano        00 42 33  

   Huober Alessandro        00 36 58  

   Giordano Davide          00 29 61  

4  ESSECI NUOTO              TOS 199 (C)  02 40 94   666,34 
   Botti Fabrizio           00 43 41  

   Astancolli Simone        00 38 52  

   Vaiani Alessandro        00 43 05  

   Valenti Simone           00 35 96  


1  ASD BABEL                 LAZ 239 (D)  02 24 87   784,43 
   Cannarella Roberto       00 38 41  

   Romani Gianluigi         00 40 28  

   Gambetti Fabrizio        00 34 42  

   La Mantia Giuseppe       00 31 76  


1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 279 (E)  02 28 81   832,27 
   Tistarelli Andrea        00 41 07  

   Mollo Giacomo            00 45 27  

   Mannucci Daniele         00 31 61  

   Barontini Ilio           00 30 86  
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         50185,52  28  16  11  65  772,08
 2   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         32042,15  29   3   5  42  762,91
 3   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         18520,81   1   8   7  30  617,36
 4   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         18373,77  17   5   1  23  798,86
 5   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         15547,59   8   6   1  20  777,38
 6   UMBRIA NUOTO                   UMB         10322,12   3   4   5  15  688,14
 7   BLU WATER                      TOS          9626,43   3   8   1  13  740,49
 8   SUPREMA NUOTO                  TOS          9298,91   7   6   1  15  619,93
 9   H SPORT - PRATO                TOS          9096,61   5   4   2  12  758,05
 10  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          8728,52   3   6   2  12  727,38
 11  ESSECI NUOTO                   TOS          7672,98   5   2   1  11  697,54
 12  NUOTOPIU ACADEMY               TOS          7551,38   5   2   1  10  755,14
 13  ASD BABEL                      LAZ          7069,80   7   0   0   9  785,53
 14  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          6580,72   4   1   2   9  731,19
 15  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS          6452,00   0   4   3   9  716,89
 16  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          5753,07   3   1   0   9  639,23
 17  VERSILIANUOTO                  TOS          5193,78   2   3   1   8  649,22
 18  CERTALDO NUOTO                 TOS          5118,51   2   2   2   7  731,22
 19  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          4077,00   2   2   2   6  679,50
 20  AQUATEMPRA                     TOS          3516,43   4   0   0   5  703,29
 21  AQUATICA S.CASCIANO            TOS          2852,81   2   1   0   4  713,20
 22  AREZZO NUOTO                   TOS          2716,75   0   1   1   4  679,19
 23  AZZURRA RACE TEAM              UMB          2581,22   0   2   0   4  645,31
 24  NUOTO LIVORNO                  TOS          2243,77   0   2   1   4  560,94
 25  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          2123,40   2   1   0   3  707,80
 26  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          1686,96   2   0   0   2  843,48
 27  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD      VEN          1655,68   2   0   0   2  827,84
 28  NUOTO GROSSETO                 TOS          1606,76   2   0   0   2  803,38
 29  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          1488,63   0   2   0   2  744,32
 30  ESC - BRESCIA                  LOM          1388,31   0   1   1   2  694,16
 31  PARCO PARADISO                 LAZ          1208,33   0   0   0   2  604,17
 32  VELATHRI NUOTO                 TOS           710,49   0   1   0   1  710,49
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     36
 Società Presenti                                     32

 Atleti Iscritti                                     207
 Atleti Presenti                                     183
 Percentuale Assenti                                  11,59
 Atleta Presente con una gara non effettuata           4

 Iscrizioni Gare                                     408
 Gare Disputate                                      357
 Assenza Gare                                         51
 Percentuale Gare Non Disputate                       12,50

 Staffette Disputate                                  10

 Squalifiche                                           2
 Ritiri                                                1
 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

LAZ ASD BABEL                       0      4      4      0      8      8 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      1      1      0      2      2 
LAZ PARCO PARADISO                  0      1      1      0      2      2 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               0      1      1      0      2      2 
LAZ SISTEMI INTEGRATI SPORT         2      1      3      4      2      6 

LOM ESC - BRESCIA                   0      1      1      0      2      2 

TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         4      7     11      8     14     22 
TOS AQUATEMPRA                      1      2      3      2      3      5 
TOS AQUATICA S.CASCIANO             0      2      2      0      4      4 
TOS BLU WATER                       1      7      8      2     14     16 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            0      2      2      0      4      4 
TOS CERTALDO NUOTO                  0      3      3      0      4      4 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             0      4      4      0      8      8 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      1      2      3      2      4      6 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               4     16     20      8     32     40 
TOS ESSECI NUOTO                    0      5      5      0      8      8 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          11     28     39     22     55     77 
TOS H SPORT - PRATO                 1      5      6      2      9     11 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              3      9     12      6     18     24 
TOS NUOTO GROSSETO                  1      0      1      2      0      2 
TOS NUOTO LIVORNO                   0      2      2      0      4      4 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      6      6      0     12     12 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                3      2      5      6      4     10 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            4      4      8      8      8     16 
TOS SUPREMA NUOTO                   5      1      6     10      2     12 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      2      2      0      4      4 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   1      3      4      2      6      8 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             3     17     20      6     33     39 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      6      6      0     12     12 

UMB AZZURRA RACE TEAM               0      2      2      0      4      4 
UMB PISCINE STADIO FITNESS          0      1      1      0      2      2 
UMB UMBRIA NUOTO                    2      5      7      4     10     14 

VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  35        48    154    202     96    300    396