Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo RN Sori

Manifestazione organizzata da RN Sori

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE MARTINA                1994   Nuotatori Rivarolesi        1'30"44  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     1'22"35  761,99
       2   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'26"97  721,51
       3   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'38"47  637,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          1'55"21  583,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'22"07  855,98
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'24"13  835,02
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'28"75  791,55
       4   VECCHIATTINI MONICA            1967   Foltzer ssd - Genova        1'34"08  746,70
       5   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"54  743,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"87  801,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        1'24"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"77  882,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"16  792,27
       2   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   1'18"59  727,45
       3   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto ssd           1'36"04  595,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  LUCA                  1975   Swimming Club Alessandria   1'11"54  804,72
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio RN Camogli           1'14"88  768,83
       3   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               1'21"83  703,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'10"78  834,13
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"61  697,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"96  827,20
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   1'14"02  826,53
       3   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"67  777,68
       4   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'29"41  684,26
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'36"91  631,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           2'01"26  528,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           1'52"68  603,75
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              1'58"97  571,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'58"70  614,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   DLF Nuoto Livorno           0'41"32  773,96
       2   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"91  745,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    0'41"35  783,80
       2   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           0'44"48  728,64
       3   MOLFINO VALERIA                1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"63  726,19
           PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"63  726,19
       5   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'44"66  725,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"41  835,32
       2   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'40"84  806,07
       3   GUARDIANI ROSSELLA             1979   NUOTO CLUB LIGURIA          0'42"62  772,41
       4   OLINI  CINZIA                  1980   Idea Sport ssd              0'57"21  575,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'48"45  692,67
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"83  647,50
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"50  639,24
       4   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"77  635,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA VLADA                  1969   R.N. SORI                   0'38"18  898,64
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"08  728,76
       3   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              0'55"54  617,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"83  780,06
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'50"62  706,24
       3   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"64  705,96
       4   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"57  643,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"11  922,16
       2   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"60  764,31
       3   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"66  681,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"28  798,33
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'54"68  734,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"50  664,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBREA ANDREA                 1997   Foltzer ssd - Genova        0'35"47  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'37"68  735,14
       2   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio RN Camogli           0'39"25  705,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              0'36"28  769,29
       2   PETRIS  ANDREA                 1983   L`Acqua di Pianeta Sport    0'36"99  754,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"19  793,59
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   Rari Nantes Savona ssd      0'37"27  770,59
       3   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   0'37"34  769,15
       4   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'40"10  716,21
       5   IANNOTTI  MATTEO               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'41"18  697,43
       6   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          0'45"70  628,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'32"84  880,94
       2   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   0'33"48  864,10
       3   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"95  827,75
       4   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"01  803,39
       5   ANTONACI  MATTEO               1973   Idea Sport ssd              0'38"90  743,70
       6   ARVIGO  FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"28  684,25
       7   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'42"45  681,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"25  796,24
       2   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'40"48  732,71
       3   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"63  730,00
       4   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio RN Camogli           0'41"17  720,43
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'41"26  718,86
       6   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"33  700,69
       7   FOGLIARINI GIANMARCO           1968   NUOTO CLUB LIGURIA          0'42"73  694,13
       8   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'43"56  680,90
           CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'43"56  680,90
      10   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"94  675,01
      11   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"17  671,50
      12   APPIANI  DANIELE               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    0'47"07  630,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"92 1000,65
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"53  846,98
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"75  841,90
       4   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'37"05  835,09
       5   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'37"76  819,39
       6   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'38"14  811,22
       7   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             0'41"26  749,88
       8   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'42"43  729,20
       9   CIARDI  MASSIMO                1967   Lerici Sport ssd            0'43"27  715,05
      10   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"84  705,75
      11   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"95  703,98
      12   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'45"21  684,36
      13   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"94  659,14
      14   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'47"92  645,66
      15   MOLICA MARCO                   1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"76  586,43
           DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'35"04  908,68
       2   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"54  805,26
       3   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                0'40"65  783,27
       4   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"17  773,38
       5   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            0'45"12  705,67
       6   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"91  664,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI  SERGIO                1955   Firenze Nuota Extremo       0'41"11  803,94
       2   PITTALUGA PIETRO               1957   Foltzer ssd - Genova        0'48"89  676,01
       3   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   Swimming Club Alessandria   0'52"45  630,12
       4   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"15  610,34
       5   POLLIO  RENATO                 1953   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"25  530,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'40"08  862,52
       2   CONTI  VITTORIO                1950   Rapallo Nuoto ssd           0'48"83  707,97
       3   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L`Acqua di Pianeta Sport    0'51"11  676,38
       4   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"50  646,17
       5   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'57"52  601,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"18  843,79
       2   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'57"97  686,73
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Spazio RN Camogli           1'08"20  894,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"89  859,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESSIA                1979   R.N. SORI                   1'05"84  964,76
       2   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'10"20  904,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"97  606,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"59  922,75
       2   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              1'17"75  849,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'56"83  590,00
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'26"56  470,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'20"00  687,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'04"27  841,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'01"67  892,33
       2   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'05"92  834,80
       3   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'06"48  827,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"80  866,98
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              1'08"29  822,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'07"73  853,68
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"77  773,30
       3   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare  - Spezia   1'31"47  632,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   1'17"57  766,92
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"33  749,91
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'25"75  693,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'26"61  713,08
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'45"89  583,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'05"80  550,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"82  0,00
       2   LUPO GIULIA                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"54  0,00
       3   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"39  0,00
       4   TOMASI CARLOTTA                1997   Foltzer ssd - Genova        0'36"67  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   DLF Nuoto Livorno           0'30"47  841,48
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'31"57  812,16
       3   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     0'31"99  801,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'33"85  761,30
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'35"69  722,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESSIA                1979   R.N. SORI                   0'26"46  989,04
       2   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"33  809,46
       3   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          0'33"49  781,43
       4   ZOPPI GIOVANNA                 1982   Idea Sport ssd              0'37"90  690,50
       5   OLINI  CINZIA                  1980   Idea Sport ssd              0'47"00  556,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'35"44  753,39
       2   FABBRI  RITA                   1975   Rari Nantes Savona ssd      0'36"81  725,35
       3   MORELLI PALMELA                1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"16  699,69
       4   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"26  631,80
       5   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"15  578,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"07  843,16
       2   LAVORATORI VALERIA             1972   Rapallo Nuoto ssd           0'34"34  787,42
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'35"99  751,32
       4   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"28  610,66
       5   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"94  601,69
       6   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              0'51"77  522,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"59  759,50
       2   PRUZZO  ANNA                   1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"04  730,55
       3   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto              0'45"67  608,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"06  779,01
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"69  746,19
       3   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"21  638,58
       4   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"40  584,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"41  862,19
       2   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"77  681,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA ISABELLA                 1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"11  602,71
       2   GARDELLA  ANDREINA             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'07"59  473,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      0'42"78  869,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1997   Foltzer ssd - Genova        0'27"07  0,00
       2   GIALLO ALESSIO                 1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"00  0,00
       3   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'27"96  795,78
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'28"39  783,73
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                0'29"14  763,56
       4   MORRA  MARCELLO                1988   CSR Granda ssd              0'29"29  759,64
       5   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              0'30"84  721,47
       6   CRESPI ANTONELLO               1988   NUOTO CLUB LIGURIA          0'33"47  664,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"73  866,69
       2   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   0'25"98  858,35
       3   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             0'26"63  837,40
       4   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        0'27"26  818,05
       5   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   Swimming Club Alessandria   0'35"28  632,09
       6   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   0'36"09  617,90
           D`IPPOLITO  FULVIO             1983   Lerici Nuoto Master        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"21  780,90
       2   OTTONELLO  DOMENICO            1978   Foltzer ssd - Genova        0'29"73  767,24
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           0'30"79  740,82
       4   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"13  732,73
       5   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"22  707,95
       6   IANNOTTI  MATTEO               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'32"52  701,41
       7   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"16  667,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'27"51  850,96
       2   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              0'27"96  837,27
       3   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           0'29"81  785,31
       4   ARVIGO  FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"92  757,12
       5   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'31"16  751,28
       6   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          0'31"53  742,47
       7   BOERO  MARCO                   1975   Sportiva Sturla             0'31"74  737,56
       8   ANTONACI  MATTEO               1973   Idea Sport ssd              0'32"35  723,65
       9   KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"31  702,79
      10   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"44  700,06
      11   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"13  630,49
      12   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        0'38"93  601,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'28"26  842,53
       2   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"36  839,56
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                0'28"38  838,97
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          0'29"46  808,21
       5   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'29"48  807,67
       6   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'30"12  790,50
       7   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   Idea Sport ssd              0'30"22  787,89
       8   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'30"76  774,06
       9   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'31"19  763,39
      10   GHIBAUDO  EZIO                 1971   Swimming Club Alessandria   0'32"01  743,83
      11   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              0'32"73  727,47
      12   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'33"29  715,23
      13   MOLLE  GIACOMO                 1971   Cilo ssd - Milano           0'33"55  709,69
      14   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"80  704,44
      15   BRUSCHI  MAURIZIO              1972   Idea Sport ssd              0'33"90  702,36
      16   GUASTINI  MICHELE              1972   Lerici Sport ssd            0'34"05  699,27
      17   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'35"02  679,90
      18   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'35"57  669,38
      19   PILI  ALDO                     1972   Sportiva Sturla             0'35"78  665,46
      20   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Rari Nantes Savona ssd      0'35"91  663,05
      21   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'44"98  529,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'25"89  950,95
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'27"70  888,81
       3   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'27"90  882,44
       4   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"21  872,74
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"62  860,24
       6   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   Pallanuoto Benfica Viareg   0'29"63  830,91
       7   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   0'29"69  829,24
       8   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'30"45  808,54
       9   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'30"60  804,58
      10   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"67  802,74
      11   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"45  782,83
      12   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           0'33"37  737,79
      13   CASADIO  ANTONIO               1964   Lerici Sport ssd            0'33"65  731,65
      14   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"04  723,27
      15   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'34"50  713,62
      16   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'34"54  712,80
      17   PETANI  ALESSANDRO             1966   Swimming Club Alessandria   0'34"61  711,36
      18   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      0'35"42  695,09
      19   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Rari Nantes Savona ssd      0'35"44  694,70
      20   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              0'35"66  690,41
      21   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'36"35  677,30
      22   CIARDI  MASSIMO                1967   Lerici Sport ssd            0'38"09  646,36
      23   MOLICA MARCO                   1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"05  630,47
      24   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'43"24  569,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      0'26"92  933,51
       2   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"83  842,44
       3   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"04  784,33
       4   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"38  776,10
       5   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           0'32"91  763,60
       6   CONCARO FRANCESCO              1962   Sportiva Sturla             0'34"44  729,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     0'33"23  781,52
       2   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"59  750,80
       3   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"70  671,06
       4   TARCHI  PIERLUIGI              1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"00  633,41
       5   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'45"99  564,69
       6   POLLIO  RENATO                 1953   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"10  489,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'32"31  836,58
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"09  770,30
       3   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             0'35"77  755,66
       4   RICHIELLI BRUNO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'37"12  728,18
       5   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   0'39"64  681,89
       6   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"49  594,20
       7   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'51"24  527,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           0'35"96  791,16
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        0'36"39  781,81
       3   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        0'36"81  772,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'39"40  790,36
       2   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'41"87  743,73
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"88  600,23
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"44  542,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    1'31"73  775,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"42  850,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'38"44  737,20
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"24  664,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"91  864,23
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"25  734,57
       3   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'53"87  659,61
       4   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'59"28  629,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'48"02  728,85
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           1'51"15  708,32
       3   BOZZOLASCO  LUCIA              1965   Rapallo Nuoto ssd           2'06"10  624,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   1'41"32  826,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'01"57  729,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        3'17"45  527,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        1'42"46  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio RN Camogli           1'26"76  704,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'19"68  767,07
       2   PETRIS  ANDREA                 1983   L`Acqua di Pianeta Sport    1'21"30  751,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                1'08"75  910,40
       2   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   1'13"02  857,16
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"38  830,33
       4   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"58  698,71
       5   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          1'39"79  627,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"59  861,26
       2   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   1'15"80  836,15
       3   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   1'18"17  810,80
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"06  763,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'12"95  891,57
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'16"53  849,86
       3   AMENDOLA FEDERICO              1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"82  814,83
       4   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   1'24"32  771,35
       5   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            1'29"51  726,62
       6   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"97  714,96
       7   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'31"34  712,06
       8   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'32"65  702,00
       9   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    1'33"59  694,95
      10   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'37"71  665,64
      11   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             1'38"37  661,18
      12   APPIANI  DANIELE               1971   L`Acqua di Pianeta Sport    1'50"36  589,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"32  995,38
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'20"41  858,10
       3   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'25"52  806,83
       4   SIBILLA  STEFANO               1966   Sportiva Sturla             1'33"32  739,39
       5   BOTTO  FABIO                   1966   Idea Sport ssd              1'34"16  732,80
       6   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"20  675,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'51"11  636,58
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'56"52  607,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI  SERGIO                1955   Firenze Nuota Extremo       1'33"75  784,00
       2   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   2'03"67  594,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   Rapallo Nuoto ssd           1'49"72  709,90
       2   BETTUCCHI  GIANNI GIUSEPPE     1950   L`Acqua di Pianeta Sport    1'53"59  685,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"86  860,39
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"72  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZON SARA                    1986   NUOTO CLUB LIGURIA          0'35"46  828,26
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"24  788,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'46"82  649,94
       2   MORELLI PALMELA                1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"09  646,21
       3   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"95  621,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'38"84  800,72
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'59"48  522,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"83  774,56
       2   VECCHIATTINI MONICA            1967   Foltzer ssd - Genova        0'42"76  757,72
       3   BOZZOLASCO  LUCIA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'58"56  553,28
       4   GAGGIOLI  PAOLA                1965   Chiavari Nuoto              0'59"37  545,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"39  758,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'32"40  477,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"01  876,25
       2   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'35"76  710,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"74  715,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      0'32"21  828,00
       2   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare  - Spezia   0'32"88  811,13
       3   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio RN Camogli           0'34"43  774,62
       4   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        0'53"56  497,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio RN Camogli           0'41"09  662,94
       2   TRAVERSO  GABRIELE             1969   Swimming Club Alessandria   0'47"25  576,51
       3   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'48"26  564,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"80  813,51
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'36"00  786,39
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"54  715,98
       4   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              0'41"33  684,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   0'42"55  689,54
       2   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            0'53"21  551,40
       3   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'56"67  517,73
           CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA PIETRO               1957   Foltzer ssd - Genova        0'45"93  675,59
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           0'51"62  601,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'43"80  742,01
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'50"44  644,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   Sportiva Sturla             0'59"48  625,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"71  0,00
       2   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        1'16"03  0,00
       3   MANUELE MARTINA                1994   Nuotatori Rivarolesi        1'19"00  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'15"49  739,70
       2   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'25"57  652,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           1'15"14  751,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI GIOVANNA                 1982   Idea Sport ssd              1'25"87  673,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'15"91  771,44
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'22"77  707,50
       3   BRERO  MICAELA                 1976   Nuoto Club Firenze          1'27"49  669,33
       4   MARAGLIO LAURA                 1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'37"21  602,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              1'08"05  879,06
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'11"35  838,40
       3   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              1'34"16  635,30
       4   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"20  628,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"56  688,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'54"56  597,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  2'17"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto ssd           3'27"44  663,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1997   Foltzer ssd - Genova        0'59"46  0,00
       2   CONTRADA FULVIO                1997   Foltzer ssd - Genova        1'04"43  0,00
       3   CAMBREA ANDREA                 1997   Foltzer ssd - Genova        1'06"25  0,00
       4   GIALLO ALESSIO                 1997   Foltzer ssd - Genova        1'10"63  0,00
       5   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        1'12"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             0'57"40  861,67
       2   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'57"43  861,22
       3   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          0'58"83  840,73
       4   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              1'05"27  757,78
       5   D`IPPOLITO  FULVIO             1983   Lerici Nuoto Master         1'06"26  746,45
       6   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        1'12"54  681,83
       7   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   1'21"79  604,72
       8   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   Swimming Club Alessandria   1'24"42  585,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"56  869,54
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"18  832,30
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"57  753,59
       4   OTTONELLO  DOMENICO            1978   Foltzer ssd - Genova        1'09"09  737,01
       5   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"45  683,95
       6   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'16"09  669,21
       7   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"18  668,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'01"63  837,42
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           1'04"99  794,12
       3   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               1'07"42  765,50
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              1'11"65  720,31
       5   MALANDRA  MICHELE              1973   Chiavari Nuoto              1'11"89  717,90
       6   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"77  690,25
       7   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"50  665,94
       8   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"12  606,32
           KAMALICH  ANDREA EMANUELE      1977   L`Acqua di Pianeta Sport   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          1'00"19  878,88
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                1'02"38  848,03
       3   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"39  847,89
       4   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           1'06"09  800,42
       5   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   Idea Sport ssd              1'06"51  795,37
       6   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'11"80  736,77
       7   GHIBAUDO  EZIO                 1971   Swimming Club Alessandria   1'13"51  719,63
       8   MOLLE  GIACOMO                 1971   Cilo ssd - Milano           1'15"39  701,68
       9   GUASTINI  MICHELE              1972   Lerici Sport ssd            1'17"82  679,77
      10   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            1'18"23  676,21
      11   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    1'18"56  673,37
      12   FOGLIARINI GIANMARCO           1968   NUOTO CLUB LIGURIA          1'21"44  649,56
      13   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'21"68  647,65
      14   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Rari Nantes Savona ssd      1'22"01  645,04
      15   TRAVERSO  GABRIELE             1969   Swimming Club Alessandria   1'23"60  632,78
      16   MARFELLA  ANDREA               1972   Sportiva Sturla             1'24"37  627,00
      17   PILI  ALDO                     1972   Sportiva Sturla             1'29"34  592,12
      18   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'31"43  578,58
      19   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          1'40"71  525,27
      20   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'46"29  497,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"54  858,20
       2   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   Pallanuoto Benfica Viareg   1'03"77  855,10
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'08"08  800,97
       4   CASADIO  ANTONIO               1964   Lerici Sport ssd            1'14"09  736,00
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"40  713,74
       6   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              1'17"22  706,16
       7   PETANI  ALESSANDRO             1966   Swimming Club Alessandria   1'17"65  702,25
       8   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           1'18"62  693,59
       9   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      1'20"23  679,67
      10   TRAVERSI  PAOLO                1967   Chiavari Nuoto              1'20"44  677,90
      11   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'22"88  657,94
           PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                1'03"39  889,26
       2   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   1'07"59  834,00
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'10"61  798,33
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           1'11"29  790,71
       5   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                1'14"85  753,11
       6   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"92  671,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     1'13"34  798,75
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"95  792,16
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"75  743,87
       4   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   Swimming Club Alessandria   1'20"50  727,70
       5   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"29  641,69
       6   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              1'41"81  575,39
       7   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'44"01  563,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'13"19  832,90
       2   RICHIELLI BRUNO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'23"31  731,72
       3   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'24"13  724,59
       4   AMELOTTI  PIERO                1951   Swimming Club Alessandria   1'36"19  633,75
       5   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"35  619,83
       6   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"64  571,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           1'19"17  815,46
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        1'20"59  801,09
       3   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        1'21"96  787,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             1'33"93  750,56
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'59"37  590,60
       3   VERONESI  MASSIMO              1942   Sportiva Sturla             2'06"43  557,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Spazio RN Camogli           0'30"40  900,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"93  735,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'34"45  827,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA VLADA                  1969   R.N. SORI                   0'32"37  907,94
       2   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'44"53  660,00
       3   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"64  592,06
       4   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"60  548,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"27  720,13
       2   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'58"36  521,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'44"16  725,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'41"63  809,27
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"76  476,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'03"10  626,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      0'55"33  799,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA FULVIO                1997   Foltzer ssd - Genova        0'33"57  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  MARCELLO                1988   CSR Granda ssd              0'32"90  726,44
       2   VALPREDA  MATTIA               1989   CSR Granda ssd              0'33"67  709,83
       3   CRESPI ANTONELLO               1988   NUOTO CLUB LIGURIA          0'43"07  554,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   0'27"74  874,55
       2   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'29"75  815,46
       3   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        0'29"80  814,09
       4   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        0'29"81  813,82
       5   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          0'31"21  777,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   0'28"23  870,00
       2   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   0'32"64  752,45
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           0'35"84  685,27
       4   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'39"60  620,20
       5   FORINO  ALESSANDRO             1978   Rapallo Nuoto ssd           0'42"25  581,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare  - Spezia   0'28"51  881,80
       2   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"08  864,51
       3   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              0'30"33  828,88
       4   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"65  820,23
       5   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              0'33"51  750,22
       6   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'37"00  679,46
       7   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'37"47  670,94
       8   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"85  615,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"43  849,82
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"59  845,37
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'32"05  806,86
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"58  793,74
       5   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           0'33"14  780,33
       6   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"99  760,81
       7   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'40"21  643,12
       8   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare  - Spezia   0'42"07  614,69
       9   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'48"46  533,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'30"49  871,43
       2   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   0'32"89  807,84
       3   BOTTO  FABIO                   1966   Idea Sport ssd              0'35"15  755,90
       4   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"26  732,76
       5   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"02  617,62
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'50"93  521,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"73  807,59
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'35"81  760,68
       3   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   0'40"04  680,32
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"65  624,05
       5   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'49"71  547,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARCHI  PIERLUIGI              1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"47  613,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'37"09  803,45
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO GIULIA                    1997   Foltzer ssd - Genova        1'17"65  0,00
       2   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"56  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"64  776,86
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'23"07  772,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZON SARA                    1986   NUOTO CLUB LIGURIA          1'20"44  798,23
       2   MOLFINO VALERIA                1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"14  696,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"08  913,15
       2   GUARDIANI ROSSELLA             1979   NUOTO CLUB LIGURIA          1'19"34  829,59
       3   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          1'23"30  790,16
       4   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"48  779,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'40"23  663,37
       2   BRERO  MICAELA                 1976   Nuoto Club Firenze          1'44"08  638,84
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'44"74  634,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'29"03  765,58
       2   LAVORATORI VALERIA             1972   Rapallo Nuoto ssd           1'31"13  747,94
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          1'49"26  623,83
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              1'51"99  608,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'21"85  859,74
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"70  775,85
       3   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'42"30  687,88
       4   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'47"13  656,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"43  893,44
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"30  807,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                1'16"06  729,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'08"59  812,51
       2   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           1'12"84  765,10
       3   SOPELSA  FEDERICO              1984   Foltzer ssd - Genova        1'31"56  608,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                1'03"30  903,79
       2   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   1'19"78  717,10
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"64  700,76
       4   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           1'27"71  652,26
       5   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'30"09  635,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   1'07"17  871,97
       2   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      1'09"44  843,46
       3   CHIARLO  LUCA                  1975   Swimming Club Alessandria   1'10"35  832,55
       4   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"35  787,76
       5   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"68  725,95
       6   MALANDRA  MICHELE              1973   Chiavari Nuoto              1'28"32  663,16
       7   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          1'31"09  642,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA FEDERICO              1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'10"82  850,89
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'17"52  777,35
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"81  736,58
       4   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            1'27"12  691,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"38  958,84
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           1'19"06  780,80
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"47  776,77
       4   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"47  748,51
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'22"84  745,17
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"93  671,49
       7   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'37"80  631,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      1'07"93  944,21
       2   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'13"81  868,99
       3   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                1'14"83  857,14
       4   TUBINO  MASSIMO                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"58  816,24
       5   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   1'26"36  742,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           1'30"96  785,62
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         1'46"57  882,71
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Carpaneto Luca                      1974
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
               2     Nuoto Club Firenze                             1'50"12  854,25
                         Bonazzi  Lorenzo                    1972
                         Bianchi  Alessio                    1970
                         Moraglia  Christian                 1991
                         Dameri  Pietro                      1986
               3     Foltzer ssd - Genova                           1'51"80  841,41
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Ottonello  Domenico                 1978
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
                         Scaramuccia  Giorgio                1985
               4     Rapallo Nuoto ssd                              2'06"86  741,53
                         Fucito  Danilo                      1985
                         Mora  Maurizio                      1980
                         Forino  Alessandro                  1978
                         Iannotti  Matteo                    1982
               5     NUOTO CLUB LIGURIA                             2'15"41  694,70
                         Martini Stefano                     1987
                         Crespi Antonello                    1988
                         Fogliarini Gianmarco                1968
                         Malatesta Mauro                     1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Club Alessandria                      1'47"19  900,92
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Foti  Angelo                        1975
                         Brisone  Carloalberto               1976
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'47"47  898,58
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Ivaldi  Silvio                      1985
                         Imperiale  Andrea                   1982
                         Argiolas  Stefano                   1967
               3     Andrea Doria                                   1'51"45  866,49
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
                         Palazzo  Paolo                      1958
                         Masala  Pierpaolo                   1972
                         Rivellini  Alessandro               1982
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       1'54"11  846,29
                         Colombo  Marco                      1981
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Amendola Federico                   1972
               5     Nuotatori Genovesi ssd                         1'57"40  822,57
                         Campochiaro  Flavio                 1972
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Biole`  Filippo                     1974
                         Tubino  Massimo                     1958
               6     Rapallo Nuoto ssd                              1'57"90  819,08
                         Ferrari  Cristian                   1974
                         Costa  Emanuele                     1968
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Traverso  Alessandro                1969
               7     Marina Militare  - Spezia                      2'06"40  764,00
                         Revello  Mauro                      1962
                         Frascatore  Marco                   1973
                         Cantore  Fabio                      1969
                         Muscara`  Franco                    1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'08"95  786,89
                         Tornese  Massimiliano               1966
                         Baroni  Guido Carmo                 1957
                         Pala  Giovanni                      1967
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
               2     Foltzer ssd - Genova                           2'13"34  760,99
                         Siracusa  Emanuele                  1970
                         Pittaluga Pietro                    1957
                         Sciaccchitano  Marco                1978
                         Gallo  Vittorio                     1961
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'16"36  744,13
                         Chino  Pierluigi                    1966
                         Viani  Raffaele                     1964
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Carlier  Paolo                      1962
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'16"39  743,97
                         Raggio  Emanuele                    1966
                         Evangelisti  Giuseppe               1964
                         Alioto  Saverio                     1960
                         Bruzzone  Mario                     1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'32"52  721,87
                         Conti  Vittorio                     1950
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Cassola  Alberto                    1959
                         Richielli Bruno                     1952
                     Nuotatori Genovesi ssd                         Squalificati
                         Donega`  Franco                     1952
                         Paltrinieri  Alessandro             1956
                         Borghi  Mauro                       1952
                         Piccini  Piergiorgio                1942

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'11"05  846,70
                         Pastorino  Claudia                  1988
                         Maggi  Silvia                       1978
                         Torre  Alice                        1989
                         Givanni  Tullia                     1961
               2     NUOTO CLUB LIGURIA                             2'19"42  795,87
                         Guardiani Rossella                  1979
                         Brero Micol                         1976
                         Venzon Sara                         1986
                         Comino Michela                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'35"18  727,93
                         Bozzolasco  Lucia                   1965
                         Quercini  Michela                   1974
                         Rossi  Simona                       1973
                         Vettorello  Viola                   1987
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'43"16  692,33
                         Carpi  Alessandra                   1960
                         Morelli Palmela                     1977
                         Maraglio Laura                      1977
                         Molfino Valeria                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'29"54  798,52
                         Pollicardo  Nicoletta               1962
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Pruzzo  Anna                        1963
                         Putti  Marina                       1960
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            66070,54
            2      Genova Nuoto My Sport Ssd         38561,28
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 36614,71
            4      Swimming Club Alessandria         31038,10
            5      Foltzer Ssd - Genova              17824,09
            6      Chiavari Nuoto                    17337,55
            7      Idea Sport Ssd                    14971,14
            8      San Giuseppe Ssd - Arese          11184,26
            9      Spazio Rn Camogli                  9959,75
           10      Nuoto Club Liguria                 9587,60
           11      Rari Nantes Savona Ssd             8403,05
           12      L`acqua Di Pianeta Sport           8350,43
           13      Andrea Doria                       8276,69
           14      Nuoto Club Firenze                 8100,17
           15      Derthona Nuoto                     7572,35
           16      Sportiva Sturla                    7160,88
           17      Csr Granda Ssd                     7103,50
           18      Marina Militare  - Spezia          6028,82
           19      Aquarium Ssd - Novi Ligur          5962,22
           20      Nc Montecarlo - Casale Mo          4936,85
           21      Amatori Nuoto Savona               4147,87
           22      R.N. Sori                          3760,38
           23      Pallanuoto Benfica Viareg          3172,26
           24      On Sport Sestri Levante            3143,76
           25      Nuoto Club Milano                  2990,89
           26      Nuotatori Rivarolesi               2799,37
           27      Lerici Sport Ssd                   2557,51
           28      Acqua 1 Village Asd - C.P          1996,03
           29      Vivisport Uisp Fossano As          1817,99
           30      Rari Nantes Gerbido                1705,08
           31      Sisport Spa Ssd                    1699,07
           32      Esc Ssd - Brescia                  1699,05
           33      Rari Nantes Legnano                1661,21
           34      Dlf Nuoto Livorno                  1615,44
           35      Firenze Nuota Extremo              1587,94
           36      A.B. Team Asd                      1469,03
           37      Aquafit Ssd A Rl                   1418,31
           38      Dds Ssd                            1414,63
           39      Sport Management Lombardi          1314,51
           40      Nuoto Club Seregno                 1305,34
           41      Nuotatori Milanesi                 1190,27
           42      Gis Milano Ssd                     1164,63
           43      Como Nuoto                          827,77
           44      Lerici Nuoto Master                 746,45
           45      Cilo Ssd - Milano                   701,68
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         346     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         311     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,88 %   

                Numero di atleti partecipanti                            310     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                          10,40 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    679     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,83 %   

                Numero totale di gare disputate                          597     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                              82     
                Percentuale di assenze                                 12,08 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              2      A.B. Team asd                          0         2         0         2
              3      Andrea Doria                           1         6         0         7
              4      Spazio RN Camogli                      1         6         0         7
              5      Chiavari Nuoto                         6        12         0        18
              6      Rapallo Nuoto ssd                      8        22         0        30
              7      Sportiva Sturla                        0         8         0         8
              8      R.N. SORI                              2         1         0         3
              9      Genova Nuoto My Sport ssd             16        17         0        33
             10      Foltzer ssd - Genova                   7        17         0        24
             11      Idea Sport ssd                         2        13         0        15
             12      Nuotatori Rivarolesi                   2         2         0         4
             13      Lerici Sport ssd                       0         6         0         6
             14      Rari Nantes Savona ssd                 3         7         0        10
             15      Amatori Nuoto Savona                   1         2         0         3
             16      Marina Militare  - Spezia              0         4         0         4
             17      Nuotatori Genovesi ssd                26        35         0        61
             18      Lerici Nuoto Master                    0         4         0         4
             19      NUOTO CLUB LIGURIA                     3         4         0         7
             20      on Sport Sestri Levante                1         3         0         4
             21      Como Nuoto                             0         1         0         1
             22      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             23      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             24      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             25      Nuoto Club Milano                      0         2         0         2
             26      DDS ssd                                0         1         0         1
             27      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             28      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             29      Sport Management Lombardi              1         0         0         1
             30      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             31      San Giuseppe ssd - Arese               2         5         0         7
             32      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             33      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             34      Derthona Nuoto                         2         3         0         5
             35      Swimming Club Alessandria              6        19         0        25
             36      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             37      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             38      Aquarium ssd - Novi Ligur              4         3         0         7
             39      NC Montecarlo - Casale Mo              0         3         0         3
             40      CSR Granda ssd                         1         4         0         5
             41      L`Acqua di Pianeta Sport               1        10         0        11
             42      Aquafit ssd a rl                       0         2         0         2
             43      DLF Nuoto Livorno                      1         0         0         1
             44      Nuoto Club Firenze                     3         5         0         8
             45      Pallanuoto Benfica Viareg              0         3         0         3
             46      Circolo Sub Teseo Tesei                0         2         0         2
             47      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1

                                                          103       243         0       346