Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

21° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          2'18"74  895,78
       2   MARTELLA  COSTANZA             1992   Due Ponti ssd               2'19"71  889,56
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'28"15  838,88
       4   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd           2'28"62  836,23
       5   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               2'32"71  813,83
       6   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   2'38"55  783,85
       7   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         2'43"37  760,73
       8   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               2'45"55  750,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    2'11"44  956,41
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           2'25"40  864,58
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'32"21  825,90
       4   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     2'39"21  789,59
       5   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               2'58"72  703,39
       6   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'12"31  653,68
       7   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      3'16"67  639,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'20"56  897,77
       2   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             2'31"11  835,09
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               2'53"52  727,24
       4   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          2'54"22  724,31
       5   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          3'09"36  666,40
       6   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'09"42  666,19
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'14"10  650,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                2'17"45  934,16
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     2'20"75  912,26
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       2'37"27  816,43
       4   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'39"27  806,18
       5   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'46"07  773,17
       6   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'05"44  692,41
       7   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'15"90  655,44
       8   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'18"31  647,47
       9   TAMI  ROBERTA                  1975   Panta Rei Sport asd         3'57"78  539,99
           BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica    Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          2'22"72  921,59
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   2'35"97  843,30
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      2'40"83  817,82
       4   DI PIETRO  LAURA               1971   Flaminio Sporting Club      2'41"23  815,79
       5   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'08"12  699,18
       6   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'10"74  689,58
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'15"21  673,79
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             3'22"00  651,14
       9   PIZZUTI  MARCELLA              1968   Arvalia Swimming Fitness    3'46"32  581,17
      10   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           4'07"82  530,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      2'39"31  838,80
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   2'52"36  775,30
       3   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'53"41  770,60
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'00"06  742,14
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   3'04"49  724,32
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'06"25  717,48
       7   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'15"94  681,99
       8   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          3'19"08  671,24
       9   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'51"37  577,56
      10   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   3'56"60  564,79
      11   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              4'11"31  531,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          2'57"02  803,64
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             3'08"53  754,57
       3   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'17"65  719,76
       4   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                3'17"94  718,70
       5   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          3'25"12  693,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   3'15"86  775,71
       2   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               3'43"15  680,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               4'53"50  548,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           2'06"07  872,29
       2   BORRELLI  VALERIO              1992   Area Nuoto asd              2'19"83  786,45
       3   MAZZONI  DANIELE               1991   La Piscina Crawl 2000  RM   2'33"27  717,49
       4   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    2'33"82  714,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'02"85  890,68
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'11"80  830,20
       3   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          2'14"39  814,20
       4   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               2'18"04  792,67
       5   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    2'27"21  743,29
       6   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      2'27"60  741,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     2'03"67  915,02
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'05"60  900,96
       3   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          2'07"99  884,13
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'12"98  850,96
       5   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               2'24"97  780,58
       6   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       2'28"38  762,64
       7   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'33"71  736,19
       8   VIOLA  BRUNO                   1982   CS Santa Lucia Filippini    2'36"93  721,09
       9   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           2'53"46  652,37
      10   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"10  608,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    2'08"65  892,65
       2   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          2'15"37  848,34
       3   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            2'17"81  833,32
       4   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fitness    2'20"55  817,08
       5   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          2'23"89  798,11
       6   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              2'25"12  791,35
       7   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'26"38  784,53
       8   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       2'26"84  782,08
       9   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'28"75  772,03
      10   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'29"72  767,03
      11   OTTAVIANI  ANDREA              1977   Jolly ssd - Roma            2'30"18  764,68
      12   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'33"21  749,56
      13   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'36"00  736,15
      14   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               2'36"93  731,79
      15   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'37"04  731,28
      16   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    2'37"29  730,12
      17   CLEMENZI  FEDERICO             1975   Flaminio Sporting Club      2'40"76  714,36
      18   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         2'41"02  713,20
      19   FONTANA GIUSTI  CARLO          1974   Circolo Canottieri Aniene   2'41"06  713,03
      20   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          2'42"04  708,71
      21   BARRETTA  ALESSIO              1977   Acqua In Bocca asd          2'45"34  694,57
      22   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'51"18  670,87
      23   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O Nuoto asd               2'56"11  652,09
      24   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               2'56"61  650,25
      25   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         3'01"71  632,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'12"21  880,11
       2   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'13"96  868,62
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      2'18"51  840,08
       4   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              2'22"71  815,36
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'22"85  814,56
       6   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              2'25"32  800,72
       7   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'29"69  777,34
       8   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          2'32"09  765,07
       9   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    2'32"12  764,92
      10   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              2'36"49  743,56
      11   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'39"72  728,52
      12   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           2'40"41  725,39
      13   GRECO  MAURIZIO                1968   Sporting Club Tuscolano     2'43"31  712,51
      14   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       2'48"98  688,60
      15   PIERSANTI  STEFANO             1971   Rari Nantes Nomentano       2'51"57  678,21
      16   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'54"89  665,33
      17   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      2'55"53  662,91
      18   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   3'06"57  623,68
      19   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        3'10"57  610,59
      20   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     3'20"50  580,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   2'12"42  907,64
       2   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'15"30  888,32
       3   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          2'15"31  888,26
       4   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              2'16"30  881,80
       5   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'18"13  870,12
       6   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   2'18"98  864,80
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'20"40  856,05
       8   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    2'22"95  840,78
       9   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          2'24"06  834,31
      10   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'25"63  825,31
      11   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    2'26"68  819,40
      12   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'29"52  803,84
      13   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          2'29"61  803,36
      14   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          2'31"67  792,44
      15   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'35"17  774,57
      16   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      2'35"47  773,08
      17   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      2'35"53  772,78
      18   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               2'38"85  756,63
      19   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'38"97  756,05
      20   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          2'41"07  746,20
      21   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    2'42"23  740,86
      22   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               2'42"99  737,41
      23   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          2'43"85  733,54
      24   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      2'45"47  726,36
      25   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               2'48"03  715,29
      26   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'49"19  710,38
      27   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    2'58"79  672,24
      28   MANTINI GIOGIO                 1965   Forum Sport Center          2'59"13  670,97
      29   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   3'02"65  658,03
      30   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'16"26  612,40
      31   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'20"40  599,75
      32   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'26"65  581,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'09"64  964,29
       2   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'13"33  937,60
       3   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   2'29"15  838,15
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'29"99  833,46
       5   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               2'36"53  798,63
       6   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      2'36"85  797,00
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               2'40"94  776,75
       8   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    2'41"07  776,12
       9   FRANCHI  CLAUDIO               1959   Forum Sport Center          2'42"19  770,76
      10   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   2'48"89  740,19
      11   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          2'54"36  716,96
      12   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   2'55"47  712,43
      13   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'57"56  704,04
      14   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      2'58"36  700,89
      15   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   3'02"13  686,38
      16   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'11"30  653,48
      17   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      3'11"93  651,33
      18   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'19"48  626,68
      19   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          3'27"91  601,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   2'29"85  871,34
       2   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     2'38"50  823,79
       3   ROTONDI  MARCO                 1957   Latina Aquateam             2'50"48  765,90
       4   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      2'50"59  765,40
       5   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master asd       2'51"97  759,26
       6   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'53"83  751,14
       7   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      2'59"40  727,81
       8   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   Villa York Sporting Club    3'25"89  634,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'02"09  756,05
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   3'02"18  755,68
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'13"58  711,18
       4   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'15"15  705,46
       5   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'15"22  705,20
       6   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            3'22"89  678,55
       7   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'02"97  566,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'15"71  751,47
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         3'55"83  623,63
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       4'28"54  547,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'50"46  701,42
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               2'44"88  850,50
       2   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               2'52"88  811,14
       3   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   3'01"34  773,30
       4   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'11"06  733,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             2'58"78  800,54
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               3'21"59  709,96
       3   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'31"27  677,43
       4   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'48"30  626,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          3'03"86  785,92
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     3'04"98  781,17
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                3'20"43  720,95
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'25"60  702,82
       5   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    3'30"08  687,83
       6   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'34"19  674,63
       7   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'47"23  635,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          2'43"57  909,34
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'08"64  788,49
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'29"19  711,03
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'38"23  681,57
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             3'51"50  642,51
       6   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         4'16"91  578,96
       7   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               5'25"82  456,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'49"01  908,35
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    3'23"42  754,69
       3   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'26"28  744,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             3'37"38  753,29
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'03"84  671,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'54"47  994,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'04"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'12"85  589,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          2'16"98  894,51
           MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'14"13  911,50
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    2'30"92  810,10
       3   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               2'33"39  797,05
           FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'17"07  924,05
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'25"38  871,23
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'33"54  824,93
       4   CAROSANTI  DIEGO               1979   Jolly ssd - Roma            3'14"25  652,05
       5   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'45"10  562,68
           RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center         Squalif.    0,00
           GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'39"33  804,49
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fitness    2'40"33  799,48
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'49"01  758,42
       4   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            2'49"41  756,63
       5   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'58"50  718,10
       6   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       3'01"89  704,71
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    3'08"85  678,74
       8   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'14"99  657,37
       9   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         3'54"81  545,89
           FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00
           BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'23"42  920,79
       2   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              2'34"88  852,66
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'35"76  847,84
       4   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      2'36"36  844,59
       5   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'40"25  824,09
       6   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              2'49"52  779,02
       7   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'53"80  759,84
       8   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              2'58"86  738,34
       9   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           3'02"62  723,14
      10   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    3'05"51  711,88
      11   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       3'14"47  679,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'27"19  922,28
       2   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'40"51  845,74
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'51"34  792,28
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'52"29  787,92
       5   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          2'52"96  784,86
       6   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      2'55"46  773,68
       7   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'00"17  753,46
       8   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"42  732,12
       9   DAVINI  DANIELE                1967   Eschilo Sporting Village    3'06"86  726,48
      10   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               3'10"20  713,72
      11   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                3'14"13  699,27
      12   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          3'23"51  667,04
      13   MANTINI GIOGIO                 1965   Forum Sport Center          3'33"18  636,79
           NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'01"60  783,87
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      3'06"34  763,93
       3   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'10"35  747,83
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          3'10"89  745,72
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'01"39  589,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'15"90  761,20
       2   ROTONDI  MARCO                 1957   Latina Aquateam             3'17"76  754,05
       3   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'22"77  735,41
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      3'25"07  727,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'44"95  711,05
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'50"04  695,31
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    3'54"01  683,52
       4   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'17"11  622,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         5'01"73  572,83
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       5'28"58  526,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  ALFREDO              1942   Due Ponti ssd               3'40"93  858,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"84  845,14
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    0'39"42  811,26
       3   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'41"72  766,54
       4   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'49"63  644,37
       5   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'52"81  605,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'37"07  874,29
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'39"15  827,84
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'40"03  809,64
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'43"45  745,91
       5   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                0'43"70  741,65
       6   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'46"19  701,67
       7   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   A.B. Team asd               0'46"55  696,24
       8   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            0'48"67  665,91
       9   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'53"46  606,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'43"11  763,63
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           0'44"08  746,82
       3   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Arvalia Swimming Fitness    0'44"46  740,44
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'46"82  703,12
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'48"85  673,90
       6   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'48"98  672,11
       7   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'50"36  653,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'36"56  917,94
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'39"30  853,94
       3   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'44"12  760,65
       4   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'50"80  660,63
       5   SALVI  ROMINA                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'52"96  633,69
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          0'57"12  587,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'41"47  827,35
       2   LUCARIELLO MARIANUNZIA         1971   Forum Sport Center          0'43"05  796,98
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'44"95  763,29
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'46"32  740,72
       5   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'49"06  699,35
       6   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'49"54  692,57
       7   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'55"40  619,31
       8   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'57"22  599,62
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'01"56  557,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'38"99  916,90
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'43"81  816,02
       3   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'43"89  814,54
       4   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          0'44"19  809,01
       5   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'44"27  807,54
       6   SACCO  SILVIA                  1965   All Round Sport & Wellnes   0'44"55  802,47
       7   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'44"71  799,60
       8   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'47"27  756,29
       9   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'49"56  721,35
      10   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'49"65  720,04
      11   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'50"41  709,18
      12   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'52"38  682,51
      13   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'55"27  646,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          0'46"04  823,41
       2   BALDINI  ANTONELLA             1962   Forum Sport Center          0'48"58  780,36
       3   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'53"80  704,65
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'54"81  691,66
       5   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'56"44  671,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'42"25  950,06
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'47"77  840,28
       3   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'50"52  794,54
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'52"05  771,18
       5   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'01"18  656,10
       6   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'07"96  590,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   G.S. VV.F. "F. SORGINI"     1'09"04  642,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"03  922,41
       2   GRECI  SIMONE                  1991   Jolly ssd - Roma            0'31"90  868,34
       3   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           0'35"59  778,31
       4   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    0'36"63  756,21
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"14  745,83
       6   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'37"43  740,05
       7   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'44"66  620,24
           BRUTTI  MARCO                  1989   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               0'33"68  828,68
       2   ANTONINI RICCARDO              1986   Area Nuoto asd              0'34"19  816,32
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   0'35"04  796,52
       4   MATTIONI  LORENZO              1983   Helios Village Nuoto        0'35"53  785,53
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'36"52  764,24
       6   TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'42"87  651,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"37  835,61
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'34"87  823,63
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"89  823,16
       4   PELLEGRINI  SIMONE             1982   Flaminio Sporting Club      0'35"14  817,30
       5   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'35"65  805,61
       6   DE MARIS  ALESSIO              1979   Flaminio Sporting Club      0'38"49  746,17
       7   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     0'40"18  714,78
       8   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               0'41"48  692,38
       9   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     0'45"06  637,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"41  817,00
       2   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'35"98  804,06
       3   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           0'37"69  767,58
       4   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      0'38"41  753,19
       5   SENES  ALESSIO                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"03  741,22
       6   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'39"89  725,24
       7   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'39"99  723,43
       8   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'41"24  701,50
       9   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"47  697,61
      10   GUIDUBALDI  LUCA               1974   Sporting Club Tuscolano     0'42"20  685,55
      11   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'43"03  672,32
      12   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'43"80  660,50
      13   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'44"56  649,24
      14   NATANNE  MAURO                 1975   Sama Sporting ssd           0'45"71  632,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"59  910,10
       2   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'32"67  907,87
       3   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'33"85  876,22
       4   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          0'35"26  841,18
       5   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'35"35  839,04
       6   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'37"42  792,62
       7   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'37"57  789,46
       8   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'38"60  768,39
       9   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'40"03  740,94
      10   DIOGUARDI  ANDREA              1968   Eschilo Sporting Village    0'41"42  716,08
      11   PAPPAROTTO  MAURO              1970   Flaminio Sporting Club      0'41"68  711,61
      12   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'42"45  698,70
      13   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'42"47  698,38
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'44"64  664,43
      15   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        0'44"84  661,46
      16   MERCATELLI SERGIO              1968   VALEAS                      0'45"42  653,02
      17   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        1'03"27  468,78
           MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'35"15  880,23
       2   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          0'35"51  871,30
       3   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'37"33  828,82
       4   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  0'37"44  826,39
       5   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'37"79  818,74
       6   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"11  791,10
       7   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'39"58  781,71
       8   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"65  780,33
       9   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'40"64  761,32
      10   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'40"71  760,01
      11   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'40"96  755,37
      12   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'41"26  749,88
      13   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               0'42"61  726,12
      14   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"28  698,74
      15   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'44"41  696,69
      16   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'44"74  691,55
      17   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd         0'45"53  679,55
      18   MOCCALDI  MASSIMO              1966   Panta Rei Sport asd         0'45"95  673,34
      19   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'46"13  670,71
      20   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'46"90  659,70
      21   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        0'47"05  657,60
      22   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'48"18  642,18
      23   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'50"20  616,33
      24   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    0'50"34  614,62
      25   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'51"81  597,18
      26   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'55"93  553,19
           DI CARLO  MASSIMO              1965   A.B. Team asd              Squalif.    0,00
           BARBI  GIANFRANCO              1964   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'35"84  888,39
       2   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'36"57  870,66
       3   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'36"68  868,05
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'37"44  850,43
       5   TORNABONI  PIETRO              1961   Due Ponti ssd               0'39"08  814,74
       6   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'39"97  796,60
       7   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'40"39  788,31
       8   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'40"41  787,92
       9   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"55  785,20
      10   ATTILI  PIETRO                 1961   Acqua In Bocca asd          0'40"92  778,10
      11   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'41"16  773,57
      12   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'41"58  765,75
      13   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          0'42"99  740,64
      14   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'44"86  709,76
      15   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'45"44  700,70
      16   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'45"71  696,57
      17   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              0'47"39  671,87
      18   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'48"41  657,72
      19   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'48"54  655,95
      20   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'50"55  629,87
      21   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'51"02  624,07
      22   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'51"83  614,32
      23   EZEH  FREDY                    1960   Primavera Campus ssd srl    0'52"91  601,78
      24   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'53"04  600,30
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'01"02  521,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'35"68  926,29
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'42"73  773,46
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'43"82  754,22
       4   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   0'44"62  740,70
       5   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'46"34  713,21
       6   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    1'00"17  549,28
       7   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   1'01"99  533,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'48"59  711,46
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'55"10  627,40
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'55"87  618,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   Due Ponti ssd               0'43"20  858,56
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'47"49  781,01
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'52"41  707,69
       4   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'08"01  545,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'51"18  777,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"68  647,16
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'37"48  449,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'16"46  638,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"63  921,59
       2   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          0'33"25  876,69
       3   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'35"13  829,78
       4   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'36"10  807,48
       5   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       0'42"71  682,51
       6   BUTTARELLI  GIULIA             1988   Nautilus ssd                0'44"39  656,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'30"15  974,13
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"71  822,46
       3   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'37"84  776,16
       4   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"82  719,50
       5   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   A.B. Team asd               0'43"25  679,08
       6   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          0'49"23  596,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'34"25  873,58
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"24  762,49
       3   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'44"81  667,71
       4   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              0'48"03  622,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     0'35"20  864,49
       2   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'39"78  764,96
       3   SALVI  ROMINA                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'46"04  660,95
       4   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'50"28  605,21
           DI VANNO  CHIARA               1976   Monteverde ssd             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'33"34  932,81
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'36"17  859,83
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'37"12  837,82
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   0'40"62  765,63
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        0'45"78  679,34
       6   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      0'47"22  658,62
       7   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'47"69  652,13
       8   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'50"84  611,72
       9   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   1'01"07  509,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'37"28  869,10
       2   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'37"48  864,46
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   0'39"68  816,53
       4   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          0'39"94  811,22
       5   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'43"17  750,52
       6   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'43"59  743,29
       7   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'45"89  706,04
       8   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'47"36  684,12
       9   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'48"60  666,67
      10   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          0'49"16  659,07
      11   HUNSTAD  INGRID                1964   Rari Nantes Albano ssd      0'49"68  652,17
      12   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'50"38  643,11
      13   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        0'51"95  623,68
      14   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'56"03  578,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'42"35  812,75
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'45"52  756,15
       3   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'45"63  754,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'44"79  803,75
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'50"78  708,94
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'03"51  566,84
       4   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'07"46  533,65
       5   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'26"00  418,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               1'01"13  612,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         0'57"58  695,90
       2   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'05"97  607,40
       3   TREGGIARI GABRIELLA            1945   G.S. VV.F. "F. SORGINI"     1'09"35  577,79
       4   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'15"31  532,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               1'02"14  800,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'29"50  848,81
       2   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'30"38  824,23
       3   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          0'30"53  820,18
       4   BONACCI  ALESSANDRO            1990   01 Zerouno ssd - Firenze    0'30"60  818,30
       5   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'31"02  807,22
       6   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'31"28  800,51
       7   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    0'32"36  773,79
       8   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    0'33"66  743,91
       9   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    0'38"30  653,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"20  841,72
       2   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'33"15  766,82
       3   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'33"41  760,85
       4   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'34"48  737,24
       5   ALFANO  EMANUELE               1983   Sporting Club Tuscolano     0'37"02  686,66
       6   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           0'37"45  678,77
       7   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    0'43"94  578,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           0'37"35  703,61
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          0'37"43  702,11
       3   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         0'39"27  669,21
       4   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    0'41"28  636,63
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'44"99  584,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'32"54  819,61
       2   GIULIOLI  DANILO               1977   A.B. Team asd               0'36"51  730,48
       3   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'36"53  730,08
       4   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'36"93  722,18
       5   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               0'43"19  617,50
       6   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'45"42  587,19
       7   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'47"24  564,56
           PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"06  906,19
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      0'32"38  841,26
       3   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"77  806,63
       4   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           0'34"08  799,30
       5   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'34"62  786,83
       6   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'35"91  758,56
       7   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'37"75  721,59
       8   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          0'38"17  713,65
       9   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"54  706,80
      10   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'38"89  700,44
      11   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'42"65  638,69
      12   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club      0'43"57  625,20
      13   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          0'51"37  530,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          0'32"44  872,69
       2   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'35"58  795,67
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               0'37"78  749,34
       4   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'40"31  702,31
       5   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               0'44"53  635,75
       6   MOCCALDI  MASSIMO              1966   Panta Rei Sport asd         0'44"68  633,62
       7   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'45"63  620,43
       8   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'49"17  575,76
       9   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'53"93  524,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNABONI  PIETRO              1961   Due Ponti ssd               0'38"16  768,87
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'38"39  764,26
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'38"97  752,89
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'39"35  745,62
       5   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'45"31  647,54
       6   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      0'46"52  630,70
       7   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'52"28  561,21
       8   EZEH  FREDY                    1960   Primavera Campus ssd srl    1'00"50  484,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'37"83  820,25
       2   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          0'38"69  802,02
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   0'43"21  718,12
       4   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'43"40  714,98
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'44"85  691,86
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'45"09  688,18
       7   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'01"32  506,03
       8   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   1'07"46  459,98
       9   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    1'07"92  456,86
      10   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'12"66  427,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      0'36"12  899,78
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'42"56  763,63
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               0'51"85  626,81
       4   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'53"84  603,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'44"70  785,23
       2   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'33"88  373,88
       3   ILARDI LEONARDO                1945   G.S. VV.F. "F. SORGINI"     1'40"54  349,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'54"68  680,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'17"79  517,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'13"51  873,35
       2   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  1'17"11  832,58
       3   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'21"04  792,20
       4   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            1'21"80  784,84
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'21"91  783,79
       6   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'22"36  779,50
       7   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       1'31"92  698,43
       8   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'32"89  691,14
       9   BUTTARELLI  GIULIA             1988   Nautilus ssd                1'37"14  660,90
      10   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'37"49  658,53
           BRINA  ANGELICA                1990   Primavera Campus ssd srl   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     1'15"00  856,13
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           1'16"24  842,21
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'17"53  828,20
       4   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               1'17"69  826,49
       5   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'17"86  824,69
       6   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Asd Larus Viterbo           1'19"23  810,43
       7   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'19"41  808,59
           SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'19"41  808,59
       9   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       1'28"51  725,45
      10   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'31"13  704,60
      11   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                1'33"50  686,74
      12   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'33"99  683,16
      13   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         1'38"42  652,41
      14   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'48"39  592,40
      15   MICHETTI  SILVIA               1984   Sport Club Roma 70          1'50"82  579,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       1'15"14  875,96
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'15"36  873,41
       3   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     1'16"11  864,80
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           1'30"39  728,18
       5   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'32"79  709,34
       6   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          1'34"35  697,62
       7   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    1'40"89  652,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          1'14"15  896,70
       2   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'25"51  777,57
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   1'29"62  741,91
       4   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   1'32"27  720,60
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'34"07  706,81
       6   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      1'48"72  611,57
       7   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   Primavera Campus ssd srl    1'50"46  601,94
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'56"32  571,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          1'14"56  914,16
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'22"20  829,20
       3   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'23"29  818,35
       4   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'26"40  788,89
       5   LORENZINI  GIULIA              1969   Forum Sport Center          1'26"75  785,71
       6   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'31"84  742,16
       7   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   1'32"89  733,77
       8   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               1'36"36  707,35
       9   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'41"24  673,25
      10   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'43"31  659,76
      11   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      1'43"58  658,04
      12   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'50"51  616,78
      13   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'59"73  569,28
           VARLARO SINISI  BARBARA        1970   Due Ponti ssd              Ritirata    0,00
           BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano      Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'19"41  886,16
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"42  875,03
       3   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'20"64  872,64
       4   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          1'20"93  869,52
       5   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'23"80  839,74
       6   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'26"84  810,34
       7   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       1'31"18  771,77
       8   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               1'33"56  752,14
       9   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'37"03  725,24
      10   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           1'40"92  697,28
      11   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        1'55"73  608,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'33"60  796,37
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'54"62  650,32
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       1'55"20  647,05
       4   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'58"29  630,15
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'07"28  585,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'20"63  987,23
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   1'44"15  764,28
       3   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          1'46"56  747,00
       4   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   1'51"53  713,71
       5   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'54"50  695,20
       6   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'25"57  546,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'12"32  682,59
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         2'14"51  671,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          1'01"82  897,12
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'01"83  896,98
       3   GRECI  SIMONE                  1991   Jolly ssd - Roma            1'05"21  850,48
       4   BONACCI  ALESSANDRO            1990   01 Zerouno ssd - Firenze    1'07"04  827,27
       5   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         1'07"42  822,60
       6   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'08"14  813,91
       7   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            1'09"35  799,71
       8   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   1'10"65  785,00
       9   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'16"80  722,14
      10   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    1'16"83  721,85
      11   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'18"28  708,48
      12   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'31"67  605,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'02"59  890,40
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'04"34  866,18
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'09"87  797,62
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   1'10"26  793,20
       5   ANTONINI RICCARDO              1986   Area Nuoto asd              1'10"69  788,37
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          1'10"83  786,81
       7   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   1'11"31  781,52
       8   MATTIONI  LORENZO              1983   Helios Village Nuoto        1'14"15  751,58
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              1'14"90  744,06
      10   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'18"94  705,98
      11   ALFANO  EMANUELE               1983   Sporting Club Tuscolano     1'22"41  676,25
      12   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            1'23"38  668,39
      13   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            1'24"04  663,14
      14   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'24"69  658,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        1'07"24  850,83
       2   PELLEGRINI  SIMONE             1982   Flaminio Sporting Club      1'07"87  842,94
       3   VOLANTE  GIANLUCA              1978   Forum Sport Center          1'09"87  818,81
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'14"34  769,57
       5   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'14"83  764,53
       6   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           1'15"55  757,25
       7   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'17"60  737,24
       8   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'17"74  735,91
       9   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    1'19"60  718,72
      10   MATRANGO  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            1'23"64  684,00
      11   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               1'24"96  673,38
      12   COLELLA  ROBERTO               1980   Sporting Club Tuscolano     1'25"15  671,87
      13   CAROSANTI  DIEGO               1979   Jolly ssd - Roma            1'26"16  664,00
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'28"44  646,88
      15   DE MARIS  ALESSIO              1979   Flaminio Sporting Club      1'28"74  644,69
      16   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'30"11  634,89
      17   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         1'30"75  630,41
           SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    1'07"69  865,27
       2   MUZZI  CLAUDIO                 1976   SIS - Roma                  1'09"01  848,72
       3   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       1'12"14  811,89
       4   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           1'17"00  760,65
       5   GIULIOLI  DANILO               1977   A.B. Team asd               1'18"54  745,73
       6   ROGANTE  MARCO                 1974   Forum Sport Center          1'19"87  733,32
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'20"78  725,06
       8   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'21"87  715,40
       9   BIANCHETTI  FABIO              1976   Monteverde ssd              1'22"85  706,94
      10   SENES  ALESSIO                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'22"99  705,75
      11   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               1'23"10  704,81
      12   GUIDUBALDI  LUCA               1974   Sporting Club Tuscolano     1'23"60  700,60
      13   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'25"92  681,68
      14   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'26"27  678,92
      15   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               1'28"62  660,91
      16   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'34"13  622,22
      17   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            1'34"64  618,87
      18   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'37"92  598,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'02"86  958,64
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               1'04"96  927,65
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'06"47  906,57
       4   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'09"71  864,44
       5   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'10"93  849,57
       6   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'11"50  842,80
       7   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'12"08  836,02
       8   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   1'12"24  834,16
       9   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     1'12"48  831,40
      10   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'13"04  825,03
      11   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'13"37  821,32
      12   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  1'14"23  811,80
      13   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   1'15"31  800,16
      14   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'16"87  783,92
      15   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       1'16"94  783,21
      16   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'17"09  781,68
      17   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'17"69  775,65
      18   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           1'19"37  759,23
      19   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           1'19"71  755,99
      20   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'21"12  742,85
      21   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'21"59  738,57
      22   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          1'22"17  733,36
      23   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"54  730,07
      24   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'26"10  699,88
      25   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club      1'29"42  673,90
      26   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          1'43"45  582,50
      27   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        2'08"09  470,45
           PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'08"85  896,59
       2   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'09"07  893,73
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'09"98  882,11
       4   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   1'11"03  869,07
       5   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          1'11"74  860,47
       6   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'11"85  859,15
       7   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'13"02  845,38
       8   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'13"68  837,81
       9   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       1'15"81  814,27
      10   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               1'19"59  775,60
      11   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  1'19"91  772,49
      12   RANCIATI  PIERO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"28  759,47
      13   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          1'21"50  757,42
      14   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'21"79  754,74
      15   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'21"98  752,99
      16   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'23"52  739,10
      17   FEDERICONI  STEFANO            1965   CSI Roma Est ssd            1'26"47  713,89
      18   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'26"49  713,72
      19   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     1'27"43  706,05
      20   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'27"77  703,32
      21   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'30"76  680,15
      22   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'33"30  661,63
      23   BARBI  GIANFRANCO              1964   Flaminio Sporting Club      1'35"60  645,71
      24   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'39"43  620,84
      25   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'40"64  613,37
      26   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'43"18  598,27
      27   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Primavera Campus ssd srl    1'44"11  592,93
      28   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       1'44"85  588,75
      29   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       1'48"52  568,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               1'12"66  882,74
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'16"86  834,50
       3   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'17"72  825,27
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'20"38  797,96
       5   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'23"24  770,54
       6   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'23"27  770,27
       7   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'26"85  738,51
       8   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          1'31"53  700,75
       9   ATTILI  PIETRO                 1961   Acqua In Bocca asd          1'33"02  689,53
      10   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              1'33"82  683,65
      11   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      1'34"23  680,67
      12   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'37"42  658,39
      13   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      1'38"24  652,89
      14   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'49"83  583,99
      15   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                1'50"71  579,35
           VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          1'20"85  831,79
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       1'29"62  750,39
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'31"73  733,13
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       1'35"03  707,67
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'36"23  698,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      1'22"13  870,08
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'34"06  759,73
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'40"97  707,73
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'55"46  618,92
       5   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   2'00"88  591,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   Due Ponti ssd               1'34"31  806,17
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'50"89  685,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'30"69  892,47
       2   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       0'31"25  876,48
       3   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'32"07  854,07
       4   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'33"38  820,55
       5   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               0'34"49  794,14
       6   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'41"05  667,24
       7   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'44"84  610,84
       8   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'45"85  597,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'33"64  828,78
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Asd Larus Viterbo           0'34"31  812,59
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"00  796,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"85  867,88
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'35"03  813,87
       3   CATAPANO  DANIELA              1978   Sporting Club Tuscolano     0'37"25  765,37
       4   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'38"58  738,98
       5   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  0'40"62  701,87
       6   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"62  685,01
       7   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    0'43"61  653,75
       8   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'44"76  636,95
       9   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          0'46"18  617,37
      10   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'46"64  611,28
      11   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'48"06  593,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'29"45  977,25
       2   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'30"67  938,38
       3   DE ANGELIS  PAOLA              1974   Flaminio Sporting Club      0'32"56  883,91
       4   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'38"56  746,37
       5   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'39"10  736,06
       6   SPILABOTTE  PAMELA             1977   Flaminio Sporting Club      0'43"54  661,00
       7   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'44"68  644,14
       8   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               0'44"71  643,70
       9   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'47"10  611,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO MARIANUNZIA         1971   Forum Sport Center          0'37"50  783,73
       2   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           0'42"41  693,00
       3   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'43"86  670,09
       4   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'45"04  652,53
       5   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'45"30  648,79
       6   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'45"35  648,07
       7   PIZZUTI  MARCELLA              1968   Arvalia Swimming Fitness    0'53"22  552,24
       8   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'10"11  419,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"59  880,02
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"04  868,72
       3   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"08  867,73
       4   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'36"42  835,80
       5   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'36"45  835,12
       6   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'36"51  833,74
       7   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'40"78  746,44
       8   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'42"59  714,72
       9   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   0'45"51  668,86
      10   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'53"11  573,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'05"44  489,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'37"11  907,84
       2   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          0'39"51  852,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'57"06  473,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'27"82  859,09
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"01  823,85
       3   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       0'29"31  815,42
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"62  806,89
       5   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'30"01  796,40
       6   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'31"39  761,39
       7   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'32"29  740,17
       8   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         0'33"67  709,83
       9   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           0'33"72  708,78
      10   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'33"85  706,06
      11   CAON  RICCARDO                 1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"11  700,67
      12   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     0'34"62  690,35
      13   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               0'34"65  689,75
      14   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'35"21  678,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   Eschilo Sporting Village    0'26"81  904,89
       2   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            0'27"67  876,76
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"92  868,91
       4   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'29"65  818,21
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'29"92  810,83
       6   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"05  807,32
       7   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   0'30"23  802,51
       8   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   A.B. Team asd               0'30"32  800,13
       9   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"66  791,26
      10   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'31"63  766,99
      11   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'32"54  745,54
      12   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'32"68  742,35
      13   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'32"84  738,73
      14   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'34"02  713,11
      15   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'34"46  704,00
      16   LOCOROTONDO  ALESSANDRO        1984   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"76  697,93
      17   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'34"96  693,94
      18   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'35"56  682,23
      19   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            0'36"34  667,58
      20   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'37"06  654,61
      21   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"36  649,36
      22   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           0'37"55  646,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               0'26"82  915,73
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'27"51  892,77
       3   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'27"69  886,96
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'29"79  824,44
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'30"77  798,18
       6   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'31"42  781,67
       7   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'31"51  779,44
       8   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'32"00  767,50
       9   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           0'32"03  766,78
      10   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'32"30  760,37
      11   DE GIROLAMO  LUIGI             1978   Forum Sport Center          0'32"53  755,00
      12   AVALLONE LEONARDO              1981   Panta Rei Sport asd         0'33"50  733,13
      13   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'33"53  732,48
      14   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'34"88  704,13
      15   GUARDASCIONE  GENNARO          1979   Panta Rei Sport asd         0'35"53  691,25
      16   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'35"59  690,08
      17   MATRANGO  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            0'36"32  676,21
      18   FORESTA  FABIO                 1979   Augustea S.C. ssd           0'36"65  670,12
      19   TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness    0'37"58  653,54
      20   LOMBARDO  MICHELE              1979   Primavera Campus ssd srl    0'38"18  643,27
      21   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   0'38"21  642,76
      22   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'42"48  578,15
      23   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'43"63  562,92
      24   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'44"17  556,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"24  922,91
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'28"03  896,90
       3   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'28"07  895,62
       4   MUZZI  CLAUDIO                 1976   SIS - Roma                  0'29"50  852,20
       5   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          0'30"16  833,55
       6   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'30"47  825,07
       7   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'30"66  819,96
       8   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'31"12  807,84
       9   PORCELLI  DANIELE              1973   Atlantide sc  ssd           0'31"52  797,59
      10   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'31"66  794,06
      11   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"82  790,07
      12   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   Flaminio Sporting Club      0'32"01  785,38
      13   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'32"61  770,93
      14   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               0'34"42  730,39
      15   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'38"33  655,88
      16   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'38"78  648,27
      17   GNIGNERA  ANDREA               1973   Asd Larus Viterbo           0'39"06  643,63
      18   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'43"77  574,37
           VELLA  ALESSIO                 1977   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00
           DI STEFANO  ALESSANDRO         1973   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'28"70  901,05
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'30"19  856,58
       3   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               0'30"46  848,98
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"57  845,93
       5   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   0'30"82  839,07
       6   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'30"99  834,46
       7   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               0'31"17  829,64
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'31"64  817,32
       9   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"68  816,29
      10   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'32"62  792,77
      11   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'32"86  786,98
      12   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       0'33"10  781,27
      13   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'33"48  772,40
      14   VARCHETTA  SILVIO              1970   Panta Rei Sport asd         0'33"61  769,41
      15   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"89  763,06
      16   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'34"42  751,31
      17   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       0'34"99  739,07
      18   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'35"04  738,01
      19   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'35"16  735,49
      20   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"67  724,98
      21   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"03  717,74
      22   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"47  690,15
      23   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'37"97  681,06
      24   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'39"23  659,19
      25   LUPINO  MORENO                 1970   Asd Larus Viterbo           0'41"33  625,70
      26   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   Jolly ssd - Roma            0'46"02  561,93
      27   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'52"74  490,33
           MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'29"36  904,97
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'30"63  867,45
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"71  865,19
       4   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              0'31"14  853,24
       5   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'31"18  852,15
       6   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'31"36  847,26
       7   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"59  841,09
       8   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"68  838,70
       9   MENEGATTI  BRUNO               1964   Forum Sport Center          0'32"17  825,92
      10   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'32"63  814,28
      11   BORIONI  PAOLO                 1966   Eschilo Sporting Village    0'32"82  809,57
      12   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    0'33"47  793,85
      13   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'33"61  790,54
      14   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'34"36  773,28
      15   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'34"83  762,85
      16   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'34"99  759,36
      17   RANCIATI  PIERO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"08  757,41
      18   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'35"43  749,93
      19   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    0'36"13  735,40
      20   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'36"26  732,76
      21   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   0'36"84  721,23
      22   SILVERI  LUIGI                 1963   Forum Sport Center          0'37"16  715,02
      23   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    0'40"21  660,78
      24   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'40"69  652,99
      25   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"18  645,22
      26   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'56"07  473,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"98  879,28
       2   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     0'31"06  877,01
       3   PASQUALONI  MARIANO            1962   SIS - Roma                  0'32"49  838,41
       4   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'33"19  820,73
       5   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'35"39  769,71
       6   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'43"78  622,20
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'47"05  578,96
           ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'33"67  846,15
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'35"65  799,16
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'36"01  791,17
       4   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'48"06  592,80
           CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'40"33  738,90
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'43"82  680,05
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'51"24  581,58
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'05"01  458,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'42"44  749,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'48"41  710,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'33"47  429,98
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'29"26  876,28
       2   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  0'29"80  860,40
       3   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       0'30"61  837,63
       4   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'30"68  835,72
       5   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'30"99  827,36
       6   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'32"34  792,83
       7   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'33"62  762,64
       8   BRINA  ANGELICA                1990   Primavera Campus ssd srl    0'34"49  743,40
       9   BRUNO  LUDOVICA                1992   A.B. Team asd               0'36"15  709,27
      10   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'36"56  701,31
      11   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'36"77  697,31
      12   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'37"09  691,29
      13   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'37"63  681,37
      14   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'37"77  678,85
      15   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"09  673,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'29"23  881,63
       2   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'30"37  848,53
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'31"88  808,34
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"91  807,58
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'32"12  802,30
       6   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   0'32"45  794,14
       7   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'33"90  760,18
       8   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               0'36"20  711,88
       9   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'38"34  672,14
      10   GASPONI  CLAUDIA               1987   Jolly ssd - Roma            0'41"71  617,84
      11   CARLOMUSTO  CHIARA             1987   Circ.Nuoto SC Cassino       0'43"22  596,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'29"52  886,52
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"53  886,22
       3   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'31"92  819,86
       4   CATAPANO  DANIELA              1978   Sporting Club Tuscolano     0'32"31  809,97
       5   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'32"35  808,96
       6   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'32"45  806,47
       7   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Arvalia Swimming Fitness    0'32"65  801,53
       8   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                0'35"19  743,68
       9   PERINI  ILARIA                 1981   Arvalia Swimming Fitness    0'35"37  739,89
      10   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  0'35"49  737,39
      11   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    0'36"25  721,93
      12   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"34  700,86
      13   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'37"89  690,68
      14   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          0'38"83  673,96
      15   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'45"99  569,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'27"77  961,47
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"53  904,17
       3   DE ANGELIS  PAOLA              1974   Flaminio Sporting Club      0'29"83  895,07
       4   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"78  867,45
       5   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"56  846,01
       6   PANTANELLA  VIRGINIA           1977   Sporting Club Tuscolano     0'32"74  815,52
       7   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          0'32"81  813,78
       8   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'33"12  806,16
       9   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"40  799,40
      10   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'33"77  790,64
      11   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"39  776,39
      12   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'35"57  750,63
      13   SPILABOTTE  PAMELA             1977   Flaminio Sporting Club      0'38"86  687,08
      14   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'39"03  684,09
      15   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               0'39"39  677,84
      16   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'39"80  670,85
      17   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  0'41"08  649,95
      18   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   Primavera Campus ssd srl    0'43"38  615,49
      19   GRADINI  MARIACRISTINA         1977   Circ.Nuoto SC Cassino       0'44"75  596,65
      20   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           0'45"59  585,65
      21   VACCA  STEFANIA                1975   Circ.Nuoto SC Cassino       0'46"04  579,93
      22   TAMI  ROBERTA                  1975   Panta Rei Sport asd         0'47"21  565,56
           D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRO  LAURA               1971   Flaminio Sporting Club      0'32"01  844,74
       2   LORENZINI  GIULIA              1969   Forum Sport Center          0'33"38  810,07
       3   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         0'33"89  797,88
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'35"00  772,57
       5   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'36"04  750,28
       6   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'36"85  733,79
       7   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'38"79  697,09
       8   PROPERZI  GIULIA               1970   A.B. Team asd               0'38"84  696,19
       9   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           0'39"42  685,95
      10   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'41"29  654,88
      11   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'42"61  634,59
      12   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'50"43  536,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'30"58  908,76
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'32"33  859,57
       3   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'32"71  849,59
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'33"68  825,12
       5   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'34"18  813,05
       6   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'34"25  811,39
       7   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'34"80  798,56
       8   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'35"01  793,77
       9   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'36"44  762,62
      10   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'37"26  745,84
      11   SACCO  SILVIA                  1965   All Round Sport & Wellnes   0'37"48  741,46
      12   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'37"55  740,08
      13   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   0'38"40  723,70
      14   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   0'39"23  708,39
      15   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'40"77  681,63
      16   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'40"82  680,79
      17   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'41"12  675,83
      18   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'41"15  675,33
      19   HUNSTAD  INGRID                1964   Rari Nantes Albano ssd      0'42"69  650,97
      20   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       0'48"26  575,84
      21   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   0'48"51  572,87
      22   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              0'50"39  551,50
           SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'38"36  752,61
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'38"76  744,84
       3   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'39"27  735,17
       4   BALDINI  ANTONELLA             1962   Forum Sport Center          0'39"87  724,10
       5   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'45"55  633,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          0'34"39  887,76
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'38"57  791,55
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'42"56  717,34
       4   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'45"45  671,73
       5   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               0'51"52  592,59
       6   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'19"51  383,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   A.B. Team asd               0'43"92  784,84
       2   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               0'45"31  760,76
       3   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'02"38  552,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               0'52"78  774,16
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'22"18  497,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'25"36  877,37
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'25"51  872,21
       3   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'26"03  854,78
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'26"56  837,73
       5   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          0'26"72  832,71
       6   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'26"80  830,22
       7   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'27"40  812,04
       8   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           0'27"52  808,50
       9   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   0'27"96  795,78
      10   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"21  788,73
      11   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"30  786,22
      12   BORRELLI  VALERIO              1992   Area Nuoto asd              0'28"68  775,80
      13   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         0'28"93  769,10
      14   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'29"47  755,01
      15   CAON  RICCARDO                 1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"67  749,92
      16   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'29"68  749,66
      17   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               0'30"86  721,00
      18   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     0'31"00  717,74
      19   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'31"06  716,36
      20   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   0'31"39  708,82
           BRUTTI  MARCO                  1989   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    0'23"78  937,76
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"52  873,82
       3   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"09  854,73
       4   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            0'26"38  845,34
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"43  843,74
       6   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'26"72  834,58
       7   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"81  831,78
       8   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          0'26"92  828,38
       9   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'27"88  799,86
      10   LOCOROTONDO  ALESSANDRO        1984   Gruppo Pesce Roma asd       0'28"28  788,54
      11   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   A.B. Team asd               0'28"32  787,43
      12   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'28"41  784,93
      13   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'28"46  783,56
      14   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"54  781,36
      15   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'29"13  765,53
      16   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'29"14  765,27
      17   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'29"17  764,48
      18   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'29"42  757,99
      19   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    0'29"58  753,89
      20   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'29"59  753,63
      21   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           0'30"36  734,52
      22   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           0'30"70  726,38
      23   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'30"92  721,22
      24   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'31"59  705,92
      25   SCORZONI  MARCO                1985   Flaminio Sporting Club      0'31"73  702,80
      26   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            0'31"76  702,14
      27   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"85  700,16
      28   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"16  672,50
      29   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   0'35"61  626,23
      30   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    0'36"75  606,80
           TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               0'25"10  908,76
       2   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'25"38  898,74
       3   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"67  888,59
       4   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'26"02  876,63
       5   RUSSO  NICOLA                  1981   A.B. Team asd               0'26"61  857,20
       6   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'26"93  847,01
       7   COSENTINO  ANTONIO             1982   Primavera Campus ssd srl    0'27"46  830,66
       8   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'27"97  815,52
       9   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'28"22  808,29
      10   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'29"53  772,43
      11   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'29"55  771,91
      12   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'29"85  764,15
      13   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'30"00  760,33
      14   AVALLONE LEONARDO              1981   Panta Rei Sport asd         0'30"16  756,30
      15   GUARDASCIONE  GENNARO          1979   Panta Rei Sport asd         0'30"28  753,30
      16   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"30  752,81
      17   FORESTA  FABIO                 1979   Augustea S.C. ssd           0'31"23  730,39
      18   TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness    0'31"74  718,65
      19   GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village    0'32"29  706,41
      20   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           0'32"88  693,73
      21   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     0'34"25  665,99
      22   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   0'34"60  659,25
      23   LOMBARDO  MICHELE              1979   Primavera Campus ssd srl    0'35"04  650,97
      24   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'37"92  601,53
      25   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'38"55  591,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'25"91  903,51
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'26"01  900,04
       3   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'26"48  884,06
       4   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'27"59  848,50
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'27"73  844,21
       6   MARCONI GIANLUCA               1975   A.B. Team asd               0'27"76  843,30
       7   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'28"28  827,79
       8   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'28"51  821,12
       9   PORCELLI  DANIELE              1973   Atlantide sc  ssd           0'28"69  815,96
      10   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'28"78  813,41
      11   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'28"82  812,28
      12   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'29"20  801,71
      13   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'29"45  794,91
      14   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   Flaminio Sporting Club      0'29"49  793,83
      15   SCALZI  LUCIO                  1976   A.B. Team asd               0'29"89  783,21
      16   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               0'30"01  780,07
      17   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'31"81  735,93
      18   VELLA  ALESSIO                 1977   Panta Rei Sport asd         0'31"88  734,32
      19   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'32"73  715,25
      20   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'33"28  703,43
      21   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'33"29  703,21
      22   GNIGNERA  ANDREA               1973   Asd Larus Viterbo           0'34"06  687,32
      23   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'34"23  683,90
      24   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'34"55  677,57
      25   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"66  656,48
      26   IANNONE  VINCENZO              1974   Circ.Nuoto SC Cassino       0'36"19  646,86
      27   NATANNE  MAURO                 1975   Sama Sporting ssd           0'36"66  638,57
      28   DI STEFANO  ALESSANDRO         1973   Panta Rei Sport asd         0'42"00  557,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'25"53  932,63
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"04  914,36
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'27"06  879,90
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'27"13  877,63
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'27"51  865,50
       6   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"94  852,18
       7   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'28"02  849,75
       8   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'28"05  848,84
       9   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"06  848,54
      10   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"31  841,05
      11   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'28"34  840,16
      12   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'28"90  823,88
      13   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'29"11  817,93
      14   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   0'29"32  812,07
      15   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"41  809,59
      16   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'29"63  803,58
      17   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"67  802,49
      18   VARCHETTA  SILVIO              1970   Panta Rei Sport asd         0'29"80  798,99
      19   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'30"33  785,03
      20   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'30"39  783,48
      21   FELICIANI  ANDREA              1971   Rari Nantes Albano ssd      0'30"40  783,22
      22   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"44  782,19
      23   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       0'30"54  779,63
      24   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               0'30"58  778,61
      25   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'30"76  774,06
      26   PAPPAROTTO  MAURO              1970   Flaminio Sporting Club      0'30"92  770,05
      27   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   0'31"35  759,49
      28   GRECO  MAURIZIO                1968   Sporting Club Tuscolano     0'31"62  753,00
      29   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'31"96  744,99
      30   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'32"03  743,37
      31   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"00  721,52
      32   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'33"21  716,95
      33   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'33"25  716,09
      34   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   Jolly ssd - Roma            0'33"64  707,79
      35   PIERSANTI  STEFANO             1971   Rari Nantes Nomentano       0'33"77  705,06
      36   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'34"05  699,27
      37   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'34"27  694,78
      38   LUPINO  MORENO                 1970   Asd Larus Viterbo           0'35"03  679,70
      39   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'35"28  674,89
      40   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               0'35"86  663,97
      41   MERCATELLI SERGIO              1968   VALEAS                      0'36"14  658,83
      42   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"23  639,54
      43   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       0'37"67  632,07
      44   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'41"70  570,98
           QUACQUARELLI  RICCARDO         1972   Jolly ssd - Roma           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"33  900,84
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'27"96  880,54
       3   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'28"05  877,72
       4   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"35  868,43
       5   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"36  868,12
       6   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'29"34  839,13
       7   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"54  833,45
       8   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'29"65  830,35
       9   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"72  828,40
      10   MENEGATTI  BRUNO               1964   Forum Sport Center          0'29"99  820,94
      11   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'30"05  819,30
      12   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'30"18  815,77
      13   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"29  812,81
      14   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    0'30"34  811,47
      15   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'30"82  798,83
      16   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'31"77  774,94
      17   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    0'32"02  768,89
      18   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          0'32"24  763,65
      19   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    0'32"61  754,98
      20   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    0'33"88  726,68
      21   SILVERI  LUIGI                 1963   Forum Sport Center          0'34"13  721,36
      22   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd         0'35"09  701,62
      23   BOZZETTO FABIO                 1964   Forum Sport Center          0'35"13  700,83
      24   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"66  690,41
      25   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'35"71  689,44
      26   BELLO  PAOLO                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       0'37"54  655,83
      27   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'38"40  641,15
      28   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       0'38"66  636,83
      29   BORIONI  PAOLO                 1966   Eschilo Sporting Village    0'39"56  622,35
      30   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'40"75  604,17
      31   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'41"93  587,17
      32   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'42"79  575,37
      33   MUZI  ENZO                     1967   Jolly ssd - Roma            0'43"04  572,03
           DI CARLO  MASSIMO              1965   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"26  889,24
       2   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'28"36  886,11
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'29"03  865,66
       4   PASQUALONI  MARIANO            1962   SIS - Roma                  0'29"33  856,80
       5   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"41  854,47
       6   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'29"70  846,13
       7   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'30"09  835,16
       8   ALFONSI  ALESSANDRO            1962   Villa York Sporting Club    0'30"12  834,33
       9   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'31"09  808,30
      10   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'31"30  802,88
      11   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'31"67  793,50
      12   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'31"76  791,25
      13   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'32"80  766,16
      14   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      0'32"96  762,44
      15   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'33"26  755,56
      16   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'33"91  741,08
      17   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'34"65  725,25
      18   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"24  693,43
      19   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'37"25  674,63
      20   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'37"57  668,88
      21   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'37"94  662,36
      22   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   0'38"06  660,27
      23   PERILLO  MARCELLO              1962   Circ.Nuoto SC Cassino       0'42"46  591,85
      24   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'44"77  561,31
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'56"92  441,50
           SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center         Squalif.    0,00
           SACCHET  MAURO                 1960   A.B. Team asd              Squalif.    0,00
           FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               0'30"95  839,10
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'31"40  827,07
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'32"59  796,87
       4   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'32"91  789,12
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"56  773,84
       6   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'33"62  772,46
       7   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'33"95  764,95
       8   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master asd       0'34"98  742,42
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'35"36  734,45
      10   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'35"89  723,60
      11   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'39"81  652,35
      12   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"31  586,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'34"20  790,35
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'35"81  754,82
       3   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'36"54  739,74
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'37"31  724,47
       5   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"32  724,28
       6   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'40"21  672,22
       7   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'43"27  624,68
       8   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'46"06  586,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'35"73  796,25
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'40"50  702,47
       3   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'57"39  495,73
       4   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'35"73  297,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'39"17  795,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'01"98  536,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'07"15  549,96
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'49"73  931,38
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Di Landro  Francesca                1992
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Patrolecco  Paolo                   1989
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'52"00  912,50
                         Racioppi  Vanessa                   1987
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Miccinilli  Lewis James             1991
               3     Stelle Marine ssd                              1'52"61  907,56
                         Sillani  Federica                   1989
                         Crialese  Claudia                   1985
                         Malara  Marco                       1992
                         Falciatori  Manuel                  1990
               4     Panta Rei Sport asd                            2'01"74  839,49
                         Luciani  Laura                      1986
                         Merli  Ivan                         1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Selvaggi  Rossella                  1988
               5     A.B. Team asd                                  2'03"39  828,27
                         Russo  Nicola                       1981
                         Curzio  Riccardo                    1986
                         Bruno  Ludovica                     1992
                         Najera Espinosa  Sarah Elizabeth    1991
               6     Primavera Campus ssd srl                       2'08"38  796,07
                         Mione  Daniele                      1991
                         Trombetta  Simona                   1992
                         Brina  Angelica                     1990
                         Russo  Manuel                       1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     All Round Sport & Wellnes                      1'53"50  897,53
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Frisenda  Federico                  1990
               2     Forum Sport Center                             1'57"03  870,46
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Bonacci  Francesca                  1978
                         Iodice  Giovanni                    1986
               3     Flaminio Sporting Club                         1'57"31  868,38
                         Fars Fulvio                         1985
                         Schiavoncini  Chantal               1986
                         Scorzoni  Marco                     1985
                         Buca  Laura                         1991
               4     Primavera Campus ssd srl                       1'59"69  851,12
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988
               5     Sporting Club Tuscolano                        2'00"36  846,38
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Dezi  Daniele                       1984
               6     A.B. Team asd                                  2'05"60  811,07
                         Silani  Marcellino                  1972
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Guidi  Chiara                       1980
                         Serpentini  Valeria                 1984
                     Panta Rei Sport asd                            Squalificati
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         De Luca  Andrea Alberto             1984
                         Vilardi  Antonella                  1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'48"02  955,19
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     Sporting Club Tuscolano                        1'55"72  891,63
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Catapano  Daniela                   1978
                         Mori  Roberta                       1976
                         Chialastri  Gianluca                1972
               3     Flaminio Sporting Club                         1'57"48  878,28
                         Allegri Serraggi  Niccolo` Giotto   1975
                         De Angelis  Paola                   1974
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
                         Buttarelli  Francesca               1980
               4     Forum Sport Center                             1'58"17  873,15
                         Micocci  Diego                      1973
                         Cenciarelli  Alessia                1975
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         De Girolamo  Stefano                1975
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'00"80  854,14
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Castellani  Giada                   1964
                         Viola  Francesco                    1982
               6     Vis Nova Roma SSD a rl                         2'01"84  846,85
                         Meli  Lavinia                       1975
                         Saponara  Caterina                  1967
                         Alfonsi  Emidio                     1965
                         Vazquez Gomez  Ricardo              1983
               7     Panta Rei Sport asd                            2'03"44  835,87
                         Ioni  Luciano                       1978
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Mancini  Emanuela                   1975
               8     Circolo Canottieri Aniene                      2'04"59  828,16
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Pagnotta  Luigi                     1958
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Cametti  Fabrizio                   1972
               9     Helios Village Nuoto                           2'05"31  823,40
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Rosati  Angelo                      1981
              10     Stelle Marine ssd                              2'08"88  800,59
                         Borgia  Sara                        1975
                         Miceli  Monica                      1965
                         Quacquarelli  Francesco             1966
                         Navilli  Alessio                    1985
              11     Kristall Sporting Club ss                      2'09"03  799,66
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Costantini  Michael                 1984
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Ansuini  Luca                       1982
              12     Primavera Campus ssd srl                       2'18"46  745,20
                         Franco  Domenico                    1964
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Sugaroni  Leone                     1966
              13     Jolly ssd - Roma                               2'18"56  744,66
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Quacquarelli  Riccardo              1972
                         Zippari  Sara                       1992
              14     La Piscina Crawl 2000  RM                      2'18"62  744,34
                         Montrone  Loredana                  1970
                         Vitali  Giulia                      1981
                         Legnani  Alessandro                 1962
                         Giardino  Pierluigi                 1990
              15     Sama Sporting ssd                              2'19"36  740,38
                         Livi  Massimo                       1961
                         Colletti  Mara                      1969
                         Catracchia  Antonella               1970
                         Tenca  Andrea                       1985
              16     All Round Sport & Wellnes                      2'23"41  719,48
                         Ghittoni  Massimo                   1959
                         Taurelli  Silvia                    1956
                         Nobili  Matteo                      1986
                         Simonelli  Giulia                   1992
              17     Empire Sport & Resort ssd                      2'24"75  712,82
                         Sala  Davide                        1972
                         Antonini  Monica                    1964
                         Popoli  Emanuela                    1966
                         Carlone  Riccardo                   1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Tuscolano                        1'56"54  941,74
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Checconi  Alessia                   1967
                         D`agostino  Silvia                  1973
                         Cigolini  Roberto                   1968
               2     A.B. Team asd                                  2'06"54  867,31
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Properzi  Giulia                    1970
                         Corsini  Maria Grazia               1964
               3     Villa York Sporting Club                       2'10"65  840,03
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
               4     Forum Sport Center                             2'11"45  834,92
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Corniani  Liana                     1956
                         Cuozzo  Cristiana                   1965
                         Tranzillo Luca                      1973
               5     All Round Sport & Wellnes                      2'15"83  808,00
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Pavone  Raffaela                    1964
                         Mingardi  Stefano                   1972
               6     Acqua In Bocca asd                             2'17"10  800,51
                         Bottoni  Claudio                    1969
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Ciuffa  Luigi                       1952
               7     Flaminio Sporting Club                         2'25"67  753,42
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Van Lancker  Herman Leon            1958
                         Mantovani  Alessia                  1969
               8     Sport Club Roma 70                             2'33"83  713,45
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
                         Marini  Cinzia                      1957
                         Zambon  Francesca                   1981
                         Poverini  Filippo                   1963
               9     Helios Village Nuoto                           2'48"18  652,57
                         Marcozzi  Marco                     1962
                         Conte  Antonella                    1964
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Marignoli  Claudio                  1962
              10     Primavera Campus ssd srl                       3'25"67  533,62
                         Senatore  Igino                     1943
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Squillace  Alessandra               1976
                         De Angelis  Andrea                  1966
                     Empire Sport & Resort ssd                      Squalificati
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Galenda  Vittorio                   1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'04"37  945,57
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Tripi  Monica                       1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Stentella  Marco                    1955
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'14"97  871,30
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Martucci  Vincenzo                  1948
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Avellone  Giuseppe                  1943
               3     A.B. Team asd                                  2'18"17  851,13
                         Carafelli  Adriano                  1953
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Pilla  Anna                         1963
                         Lickfett  Cathrine                  1947
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Forum Sport Center                64253,18
            2      A.B. Team Asd                     62421,57
            3      Flaminio Sporting Club            58770,95
            4      Sporting Club Tuscolano           56717,42
            5      Panta Rei Sport Asd               50641,69
            6      Empire Sport & Resort Ssd         47903,57
            7      Primavera Campus Ssd Srl          37729,60
            8      Circolo Canottieri Aniene         31457,16
            9      Kristall Sporting Club Ss         26532,13
           10      Helios Village Nuoto              24520,06
           11      Roma Nuoto Master Asd             24319,90
           12      Zero9 Ssd Arl                     23957,01
           13      Stelle Marine Ssd                 23240,66
           14      All Round Sport & Wellnes         23063,03
           15      Due Ponti Ssd                     22719,55
           16      Augustea S.C. Ssd                 21006,20
           17      Arvalia Swimming Fitness          20997,40
           18      Jolly Ssd - Roma                  20331,79
           19      Nautilus Ssd                      19599,21
           20      Rari Nantes Nomentano             18006,15
           21      Rari Nantes Bel Poggio Ss         17232,03
           22      Acqua In Bocca Asd                15851,57
           23      Vis Nova Roma Ssd A Rl            14846,25
           24      Sis - Roma                        13845,32
           25      Ss Lazio Nuoto Ssd                13250,22
           26      Eschilo Sporting Village          12858,73
           27      Pol N.Salvetti - Roma             12766,31
           28      Rari Nantes Albano Ssd            12069,66
           29      Latina Aquateam                   11857,84
           30      Csi Roma Flaminio                 11185,27
           31      Sport 2000 Ssd - Roma             10270,49
           32      Rari Nantes Aprilia                9322,46
           33      Villa York Sporting Club           9200,98
           34      Parco Paradiso Ssd                 8983,74
           35      Sport Club Roma 70                 8348,72
           36      La Piscina Crawl 2000  Rm          8247,16
           37      Sama Sporting Ssd                  7747,37
           38      Piscine Stadio Fitness W           6563,19
           39      Atlantide Sc  Ssd                  6494,77
           40      Cs Santa Lucia Filippini           6300,67
           41      Gruppo Pesce Roma Asd              6157,78
           42      Asd Larus Viterbo                  5734,37
           43      Aria Sport Ssd                     5359,92
           44      Area Nuoto Asd                     4901,98
           45      Cs Onda Blu Torvajanica            4179,14
           46      Csi Roma Est Ssd                   3952,18
           47      Circ.Nuoto Sc Cassino              3643,61
           48      Monteverde Ssd                     3543,76
           49      Nuotatori Genovesi Ssd             3260,63
           50      Ifit Sport Center Asd              2836,08
           51      Ssd Fin Plus - Roma                2667,15
           52      Cosernuoto Asd                     2444,73
           53      Asd Babel                          2324,55
           54      Village Nuoto Asd                  2107,62
           55      01 Zerouno Ssd - Firenze           1645,57
           56      Interamnia Fitness Asd             1621,66
           57      Etna Nuoto Asd                     1594,38
           58      G.S. Vv.F. "F. Sorgini"            1569,14
           59      Circolo Ambranuoto                 1555,30
           60      Daily Sport Asd                    1469,44
           61      Club L`aquila Nuoto                1406,49
           62      H2o Nuoto Asd                      1383,88
           63      Valeas                             1311,85
           64      Fonte Meravigliosa Sport            922,91
           65      La Wellness Ssd - Milano            823,85
           66      Serapo Sport Gaeta                  705,46
           67      San Paolo Ostiense Nuoto            636,63
           68      Il Delfino Spoleto                  561,21
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            68     

                Numero totale di atleti iscritti                         903     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         883     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,79 %   

                Numero di atleti partecipanti                            774     
                Numero di atleti assenti                                 129     
                Percentuale di atleti assenti                          14,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      62     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1694     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1401     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             293     
                Percentuale di assenze                                 17,30 %   
                Numero di squalifiche                                     32     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              3      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              4      Il Delfino Napoli asd                  1         1         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene              4        26         1        30
              6      SS Lazio Nuoto ssd                     4         7         0        11
              7      Forum Sport Center                    30        46         4        76
              8      Rari Nantes Nomentano                  4        10         0        14
              9      Rari Nantes Aprilia                    2         6         0         8
             10      Serapo Sport Gaeta                     0         1         0         1
             11      Cosernuoto asd                         0         3         0         3
             12      Sport Club Roma 70                     4         4         1         8
             13      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
             14      Sporting Club Tuscolano               13        25         3        38
             15      Flaminio Sporting Club                21        48         0        69
             16      Vis Nova Roma SSD a rl                 3         8         1        11
             17      Due Ponti ssd                         12        13         0        25
             18      La Piscina Crawl 2000  RM              3         6         1         9
             19      San Paolo Ostiense Nuoto               0         2         0         2
             20      Parco Paradiso ssd                     1         8         0         9
             21      Pol N.Salvetti - Roma                  5         4         0         9
             22      Aria Sport ssd                         2         3         0         5
             23      Ssd Fin Plus - Roma                    4         2         0         6
             24      G.S. VV.F. "F. SORGINI"                1         1         0         2
             25      Sport 2000 ssd - Roma                  4         4         0         8
             26      Helios Village Nuoto                   7        12         0        19
             27      Asd Larus Viterbo                      3         2         0         5
             28      Circ.Nuoto SC Cassino                  3         3         0         6
             29      CSI Roma Flaminio                      4         4         0         8
             30      Arvalia Swimming Fitness               8        14         0        22
             31      Latina Aquateam                        9         5         0        14
             32      Augustea S.C. ssd                      6        13         0        19
             33      SIS - Roma                             4         9         0        13
             34      asd Babel                              2         2         0         4
             35      Rari Nantes Albano ssd                 7        10         0        17
             36      CSI Roma Est ssd                       0         4         0         4
             37      Ifit Sport Center asd                  1         1         0         2
             38      CS Onda Blu Torvajanica                2         2         0         4
             39      Rari Nantes Bel Poggio ss              3        11         1        14
             40      Villa York Sporting Club               2        12         1        14
             41      Monteverde ssd                         1         3         0         4
             42      Jolly ssd - Roma                       4        16         2        20
             43      Stelle Marine ssd                      6        12         2        18
             44      Acqua In Bocca asd                     5         7         1        12
             45      H2O Nuoto asd                          0         2         0         2
             46      Nautilus ssd                           6        10         0        16
             47      Roma Nuoto Master asd                  9        12         0        21
             48      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             49      Aquarea Water Project ssd              2         2         0         4
             50      CS Santa Lucia Filippini               2         8         0        10
             51      Kristall Sporting Club ss              6        14         3        20
             52      Panta Rei Sport asd                    8        29         0        37
             53      Atlantide sc  ssd                      1         4         0         5
             54      Fonte Meravigliosa Sport               0         1         0         1
             55      Gruppo Pesce Roma asd                  0         4         0         4
             56      Zero9 ssd arl                          6        17         0        23
             57      Village Nuoto asd                      1         1         0         2
             58      Sama Sporting ssd                      2         4         0         6
             59      Area Nuoto asd                         1         3         0         4
             60      Primavera Campus ssd srl               9        22         4        31
             61      A.B. Team asd                         16        43         5        59
             62      All Round Sport & Wellnes              6         8         3        14
             63      Empire Sport & Resort ssd             13        21         3        34
             64      Eschilo Sporting Village               2        13         0        15
             65      Nuotatori Genovesi ssd                 1         1         0         2
             66      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             67      Pool Nuoto Sambenedettese              0         4         0         4
             68      Etna Nuoto asd                         0         1         0         1
             69      01 Zerouno ssd - Firenze               0         1         0         1
             70      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             71      Piscine Stadio Fitness W               2         3         0         5

                                                          289       606        36       895