Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Città  di Ravenna

Manifestazione organizzata da Rinascita Team Romagna

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   Pol. Amatori Prato          4'54"02  898,34
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     5'35"21  787,95
       3   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna      6'04"76  724,12
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     6'12"11  709,82
       5   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         6'38"99  662,00
       6   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              6'46"19  650,26
           FAVERO  ILARIA VITTORIA        1989   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       4'59"13  897,80
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      5'03"32  885,40
       3   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  6'30"38  687,95
       4   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       7'29"15  597,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         5'19"61  852,26
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            5'26"42  834,48
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          6'39"90  681,15
       4   CARLI  EVA                     1979   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    7'25"07  612,02
       5   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              9'35"99  472,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   5'47"87  789,78
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'29"97  704,52
       3   POGGI  CLAUDIA                 1977   Imolanuoto                  7'16"14  629,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        7'03"09  668,63
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       7'42"28  611,95
       3   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 7'49"68  602,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      5'57"46  805,43
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'33"78  731,14
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       6'35"07  728,76
       4   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        6'42"20  715,84
       5   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 7'46"38  617,33
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               7'53"78  607,69
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   8'45"58  547,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          6'10"46  822,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     6'26"08  835,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     6'04"48  959,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto            10'35"72  634,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENTUTO  MATTEO                1993   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'57"81  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              5'23"46  756,69
       2   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         5'31"40  738,56
       3   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  5'53"59  692,21
       4   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              7'25"37  549,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'31"86  898,70
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              4'55"22  827,59
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                5'05"12  800,73
       4   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          5'19"72  764,17
       5   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     5'26"33  748,69
       6   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      5'30"05  740,25
       7   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     5'57"53  683,36
       8   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      6'43"83  605,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      4'52"28  856,34
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      5'06"83  815,73
       3   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'07"25  814,61
       4   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          5'49"46  716,22
       5   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          6'37"80  629,19
       6   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              7'27"22  559,66
           BARDAZZI  FRANCESCO            1980   Pol. Amatori Prato         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'20"30  976,64
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           5'28"91  772,92
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'30"37  769,50
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         5'41"47  744,49
       5   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'44"43  738,09
       6   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      5'45"37  736,08
       7   BOCCACCINI  ALBERTO            1973   Pol. Amatori Prato          5'52"71  720,76
       8   DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                  5'53"91  718,32
       9   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      6'23"71  662,53
      10   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'28"40  654,53
      11   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    6'40"30  635,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'08"24  830,36
       2   GIUSTI  GABRIELE               1971   Pol. Amatori Prato          5'13"23  817,13
       3   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      5'22"22  794,33
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          5'27"65  781,17
       5   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      5'32"62  769,50
       6   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        5'40"09  752,59
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'43"36  745,43
       8   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'53"33  724,39
       9   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          6'04"13  702,91
      10   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'06"88  697,64
      11   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         6'07"55  696,37
      12   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato          6'07"96  695,59
      13   RIZZO  SALVATORE               1969   Pol. Amatori Prato          6'08"12  695,29
      14   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      6'11"81  688,39
      15   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      6'18"12  676,90
      16   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          6'28"28  659,19
      17   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         6'28"88  658,17
      18   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              6'56"81  614,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          5'01"89  868,76
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           5'11"07  843,12
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'20"58  818,11
       4   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'22"34  813,64
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'30"75  792,96
       6   BONOMO  MARCO                  1965   Nuoto Club Lugo             5'49"12  751,23
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   5'57"48  733,66
       8   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           5'58"28  732,03
       9   ZUCCHINI  MARCO                1963   Sport Up ssd a rl           6'05"06  718,43
      10   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         6'20"05  690,09
      11   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   6'25"74  679,91
      12   PALMAS  ROBERTO                1964   Rinascita Team Romagna      6'28"24  675,54
      13   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     6'58"94  626,03
      14   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   6'59"25  625,57
      15   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              7'33"87  577,85
      16   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 8'11"74  533,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   5'15"53  869,14
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         5'27"67  836,94
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           5'42"84  799,91
       4   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            5'43"41  798,58
       5   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      5'47"89  788,30
       6   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          6'14"99  731,33
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      6'16"08  729,21
       8   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      6'18"48  724,58
       9   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          6'36"51  691,63
      10   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          6'56"55  658,36
      11   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     7'02"77  648,67
      12   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           7'07"47  641,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       6'41"34  722,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'25"23  787,87
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       6'41"30  756,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini          10'06"90  564,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      8'56"25  709,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        1'13"17  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'30"32  727,86
       2   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'30"64  725,29
       3   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            1'31"67  717,14
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"84  665,12
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              1'39"39  661,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            1'25"26  782,31
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1'31"63  727,93
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'27"75  451,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'21"76  831,70
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'35"46  712,34
       3   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     1'49"27  622,31
       4   POGGI  CLAUDIA                 1977   Imolanuoto                  1'51"53  609,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFONI  ELISA                 1972   Nuotatori Ravennati         1'33"06  744,14
       2   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           1'36"36  718,66
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        1'54"15  606,66
       4   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 1'59"43  579,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'18"42  934,07
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'48"82  673,13
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'53"77  643,84
       4   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              1'59"26  614,20
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'03"01  595,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'42"82  751,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'45"61  759,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'38"13  867,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             3'03"28  548,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LORENZO               1995   Imolanuoto                  1'24"00  0,00
       2   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'36"83  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            1'18"37  730,38
       2   RAIMONDI  GIORGIO              1989   Amici Nuoto Firenze         1'25"20  671,83
       3   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'48"46  527,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"20  886,81
       2   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     1'23"11  695,70
       3   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'24"32  685,72
       4   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         1'25"22  678,48
       5   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             1'34"59  611,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"22  874,67
       2   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         1'10"33  848,43
       3   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'19"93  746,53
       4   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'20"19  744,11
       5   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               1'26"11  692,95
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'33"94  635,19
       7   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          1'48"97  547,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'12"17  837,61
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'23"84  721,02
       3   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      1'30"46  668,25
       4   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      1'32"30  654,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          1'25"90  719,91
       2   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                1'26"01  718,99
       3   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        1'30"82  680,91
       4   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   1'31"53  675,63
       5   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'42"44  603,67
       6   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'57"26  527,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            1'22"97  766,18
       2   CAREGNATO  ENRICO              1966   Pol. Amatori Prato          1'28"79  715,96
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        1'29"58  709,65
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'33"47  680,11
       5   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   1'37"69  650,73
       6   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'38"50  645,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVLIK RASTISLAV               1960   NEREUS                      1'10"06  960,75
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'21"73  823,57
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'28"73  758,59
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'34"90  709,27
       5   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      1'35"01  708,45
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'40"91  667,03
       7   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            1'51"57  603,30
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'08"67  523,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          1'28"32  807,63
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'32"31  772,72
       3   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'35"32  748,32
       4   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'45"87  673,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'18"13  546,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'23"80  549,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           2'28"74  574,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'18"88  677,49
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  1'30"38  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  FEDERICA             1991   Adria Nuoto                 1'19"31  791,33
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         2'00"88  519,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'24"96  775,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'16"61  490,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'32"80  754,85
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"32  698,27
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'46"80  655,90
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'54"60  611,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'48"13  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'15"20  727,26
       2   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'18"25  698,91
       3   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'18"29  698,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  1'01"93  891,97
       2   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        1'04"50  856,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'09"35  808,22
       2   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'45"20  532,79
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'53"70  492,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'06"09  867,30
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             1'10"75  810,18
       3   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"56  702,80
       4   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  1'21"70  701,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          1'17"08  764,14
       2   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'29"12  660,91
       3   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'30"74  649,11
       4   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'31"47  643,93
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'36"93  607,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILLARI  CAMILLO             1965   Adria Nuoto                 1'26"14  704,09
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        1'37"21  623,91
       3   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           1'37"74  620,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'20"78  770,74
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         1'58"18  526,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'31"57  724,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'45"22  672,12
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"49  664,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGOSANTI  STEFANIA ALICE      1997   Seven Master Nuoto asd      0'31"96  0,00
       2   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  0'33"25  0,00
       3   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'34"17  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"15  874,96
       2   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'31"30  842,81
       3   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         0'32"08  822,32
       4   ALBERTIN  FEDERICA             1991   Adria Nuoto                 0'32"10  821,81
       5   NERI  LUCIA                    1991   Nuotando asd                0'33"37  790,53
       6   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'34"96  754,58
       7   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'35"80  736,87
       8   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'42"58  619,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"58  918,47
       2   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          0'38"93  674,29
       3   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'40"60  646,55
       4   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       0'43"71  600,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"52  875,82
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   Aquatic Team Ravenna        0'31"61  845,62
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"47  753,59
       4   MALVINI  CHIARA                1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"65  729,33
       5   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'38"36  696,82
       6   CARLI  EVA                     1979   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'46"71  572,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  0'32"49  828,25
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"37  806,41
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           0'34"92  770,62
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'35"70  753,78
       5   PIOMBI BARNABE`  ELISA         1976   Aquatic Team Ravenna        0'37"63  715,12
       6   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     0'42"75  629,47
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'43"06  624,94
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'43"95  612,29
       9   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  0'44"04  611,04
      10   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 0'45"90  586,27
      11   GERARDI  ENZA                  1976   Amici Nuoto Firenze         1'31"53  294,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'31"73  866,69
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"80  813,61
       3   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'33"99  809,06
       4   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'34"08  806,92
       5   RAFFONI  ELISA                 1972   Nuotatori Ravennati         0'36"15  760,72
       6   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"20  719,90
       7   CABRINI  ELISA                 1970   CUS Bologna                 0'48"38  568,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"43  931,32
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl           0'31"49  899,97
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"35  876,04
       4   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'34"50  821,45
       5   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'35"84  790,74
       6   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'35"91  789,20
       7   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'36"78  770,53
       8   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"11  763,68
       9   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'38"08  744,22
      10   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'50"78  558,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"44  792,74
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'38"31  774,73
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'49"44  600,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"76  0,00
       2   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   asd AbanoNuoto              0'27"36  0,00
       3   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'28"55  0,00
       4   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  0'29"85  0,00
       5   PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd      0'30"52  0,00
       6   DENTUTO  MATTEO                1993   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'31"44  0,00
       7   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'31"99  0,00
           FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'25"75  897,48
       2   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              0'25"96  890,22
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'28"44  812,59
       4   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                0'28"83  801,60
       5   BERNABUCCI  MARCO              1990   Nuotatori Ravennati         0'28"85  801,04
       6   ROSETTI  MATTEO                1990   Rinascita Team Romagna      0'29"16  792,52
       7   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'29"65  779,43
       8   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'30"05  769,05
       9   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'30"15  766,50
      10   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'30"31  762,45
      11   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'30"40  760,20
      12   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"42  759,70
      13   RAIMONDI  GIORGIO              1989   Amici Nuoto Firenze         0'31"63  730,64
      14   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  0'31"79  726,96
      15   FIORATI  MASSIMO               1988   asd AbanoNuoto              0'32"76  705,43
      16   CHIARIONI  GIORGIO             1992   asd AbanoNuoto              0'36"23  637,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'25"15  916,10
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'27"13  849,24
       3   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'27"35  842,41
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'27"93  824,92
       5   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"24  787,96
           SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'29"24  787,96
       7   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         0'29"52  780,49
       8   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"83  772,38
       9   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"42  757,40
      10   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"75  749,27
      11   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"41  733,52
      12   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'31"58  729,58
      13   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"56  707,62
      14   TORTELLI  MARCO                1986   Rinascita Team Romagna      0'32"68  705,02
      15   MIMMO  NICOLA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     0'32"87  700,94
      16   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     0'33"64  684,90
      17   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             0'33"82  681,25
      18   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'34"27  672,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'29"10  804,12
       2   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'30"18  775,35
       3   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         0'30"30  772,28
       4   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'30"35  771,00
       5   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"65  763,46
       6   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'30"68  762,71
       7   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"78  760,23
       8   BARDI  DANIELE                 1978   Rari Nantes Romagna asd     0'31"48  743,33
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'32"33  723,79
      10   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'32"64  716,91
      11   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                0'33"70  694,36
      12   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'34"26  683,01
      13   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"47  678,85
      14   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'34"88  670,87
      15   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'36"92  633,80
      16   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              0'37"61  622,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"25  818,12
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             0'30"22  791,86
       3   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  0'30"37  787,95
       4   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        0'32"20  743,17
       5   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'33"00  725,15
       6   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"40  716,47
       7   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'34"65  690,62
       8   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'34"67  690,22
       9   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'34"75  688,63
      10   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'38"47  622,04
      11   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'39"45  606,59
      12   SCARDOVI  JONATHAN             1976   Imolanuoto                  0'46"13  518,75
           MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'26"47  924,82
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'27"93  876,48
       3   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'28"32  864,41
       4   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"49  830,11
       5   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          0'30"81  794,55
       6   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'31"36  780,61
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'31"37  780,36
       8   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'31"44  778,63
       9   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"57  775,42
      10   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'32"37  756,26
      11   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                0'32"76  747,25
      12   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"95  742,94
      13   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           0'33"00  741,82
      14   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         0'33"28  735,58
      15   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'33"58  729,01
      16   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"29  713,91
      17   NENCIARINI  LORENZO            1970   Pol. Amatori Prato          0'34"45  710,60
      18   GRADI  MARCO                   1969   Pol. Amatori Prato          0'34"64  706,70
      19   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'35"41  691,33
      20   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           0'35"48  689,97
      21   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'35"59  687,83
      22   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'35"63  687,06
      23   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'36"24  675,50
      24   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"23  640,33
      25   DE CARLI  DOMENICO             1969   Rinascita Team Romagna      0'40"27  607,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          0'28"73  864,95
       2   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF Nuoto Livorno           0'28"93  858,97
       3   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      0'29"17  851,90
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'30"04  827,23
       5   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'31"75  782,68
           FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"75  782,68
       7   BONOMO  MARCO                  1965   Nuoto Club Lugo             0'32"03  775,84
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'32"66  760,87
       9   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      0'32"82  757,16
      10   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"04  752,12
      11   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'33"19  748,72
      12   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     0'33"54  740,91
      13   BARILLARI  CAMILLO             1965   Adria Nuoto                 0'33"91  732,82
      14   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'33"92  732,61
      15   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          0'34"08  729,17
      16   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'34"15  727,67
      17   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'34"17  727,25
      18   PALMAS  ROBERTO                1964   Rinascita Team Romagna      0'34"35  723,44
      19   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'34"54  719,46
      20   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         0'34"98  710,41
      21   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'35"05  708,99
      22   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'37"16  668,73
      23   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"77  657,93
      24   MARALDI  PAOLO                 1965   Aquatic Team Ravenna        0'39"33  631,83
      25   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      0'40"31  616,47
      26   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'40"37  615,56
           TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                Squalif.    0,00
           TUFO  SAVERIO                  1965   Pol. Amatori Prato         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF Nuoto Livorno           0'28"45  901,93
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'29"72  863,39
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'30"66  836,92
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'30"67  836,65
       5   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'32"10  799,38
       6   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'33"34  769,65
       7   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"16  751,17
       8   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'34"43  745,28
       9   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'35"07  731,68
      10   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          0'35"43  724,24
      11   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           0'37"17  690,34
      12   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'39"27  653,43
      13   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'39"39  651,43
      14   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          0'40"29  636,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"94  803,58
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'34"73  762,17
       3   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'40"14  659,44
       4   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"49  637,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   DLF Nuoto Livorno           0'28"92  951,59
       2   SAMARITANI  DINO               1950   DLF Nuoto Livorno           0'29"65  928,16
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'36"73  749,25
       4   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'39"22  701,68
       5   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  0'41"64  660,90
       6   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'41"78  658,69
           VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'40"95  756,53
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'47"73  649,07
       3   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'51"31  603,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'49"26  673,37
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGOSANTI  STEFANIA ALICE      1997   Seven Master Nuoto asd      0'44"49  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"46  853,09
       2   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"34  813,34
       3   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'44"06  744,67
       4   FAVERO  ILARIA VITTORIA        1989   Imolanuoto                  0'44"09  744,16
       5   NERI  LUCIA                    1991   Nuotando asd                0'45"13  727,01
       6   GONDONI  ELEONORA              1990   Sport Up ssd a rl           0'46"07  712,18
       7   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'53"02  618,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  0'47"97  692,72
       2   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          0'50"42  659,06
       3   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'54"35  611,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         0'41"66  809,65
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'42"66  790,67
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'44"51  757,81
       4   MALVINI  CHIARA                1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'48"64  693,46
       5   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'48"82  690,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'41"67  820,49
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'42"54  803,71
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"93  796,41
       4   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  0'46"60  733,69
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'47"70  716,77
       6   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'50"28  679,99
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'55"90  611,63
       8   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  0'56"74  602,57
       9   MILANI  MELISSA                1973   Adria Nuoto                 1'02"40  547,92
      10   GERARDI  ENZA                  1976   Amici Nuoto Firenze         1'21"40  420,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"20  913,87
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'41"63  838,58
       3   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'45"65  764,73
       4   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'46"07  757,76
       5   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'46"42  752,05
       6   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'47"70  731,87
       7   SANDRINI  SILVIA               1972   Sport Up ssd a rl           0'55"16  632,89
       8   CABRINI  ELISA                 1970   CUS Bologna                 1'02"94  554,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'44"38  823,57
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'45"34  806,13
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'45"70  799,78
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'46"92  778,99
       5   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"00  777,66
       6   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'58"34  626,50
       7   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'58"35  626,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'47"86  805,06
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'48"32  797,39
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'54"82  702,85
       4   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'56"12  686,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   asd AbanoNuoto              0'37"89  0,00
       2   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  0'38"16  0,00
       3   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'38"75  0,00
       4   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'41"84  0,00
       5   PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd      0'42"04  0,00
       6   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'44"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"52  871,16
       2   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              0'32"57  869,82
       3   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"82  837,67
       4   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'34"64  817,84
       5   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'36"88  768,17
       6   BERNABUCCI  MARCO              1990   Nuotatori Ravennati         0'37"11  763,41
       7   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'37"99  745,72
       8   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  0'41"33  685,46
       9   FIORATI  MASSIMO               1988   asd AbanoNuoto              0'46"12  614,27
      10   CHIARIONI  GIORGIO             1992   asd AbanoNuoto              0'49"49  572,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'33"21  870,22
       2   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'33"64  859,10
       3   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'34"55  836,47
       4   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'37"01  780,87
       5   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'37"43  772,11
       6   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"57  749,29
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"59  748,90
       8   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'38"91  742,74
       9   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'39"89  724,49
      10   MIMMO  NICOLA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     0'41"85  690,56
      11   TORTELLI  MARCO                1986   Rinascita Team Romagna      0'44"16  654,44
      12   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"36  651,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'35"44  826,47
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"47  803,13
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'38"36  763,56
       4   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'39"60  739,65
       5   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         0'40"51  723,03
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'43"09  679,74
       7   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'43"53  672,87
       8   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'44"71  655,11
       9   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'51"58  567,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     0'36"24  812,09
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'36"30  810,74
       3   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  0'40"09  734,10
       4   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'40"71  722,92
       5   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  0'41"26  713,28
       6   DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                  0'42"86  686,65
       7   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'42"92  685,69
       8   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'44"71  658,24
       9   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'44"86  656,04
      10   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'46"79  628,98
      11   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'48"05  612,49
      12   SCARDOVI  JONATHAN             1976   Imolanuoto                  0'51"05  576,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"76  867,38
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'36"32  830,12
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'37"64  801,01
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'40"68  741,15
       5   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'41"52  726,16
       6   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'41"59  724,93
       7   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"60  724,76
       8   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"32  712,43
       9   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'43"16  698,56
      10   DE CARLI  DOMENICO             1969   Rinascita Team Romagna      0'43"17  698,40
      11   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'44"28  680,89
      12   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"48  677,83
      13   NENCIARINI  LORENZO            1970   Pol. Amatori Prato          0'44"72  674,19
      14   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'49"01  615,18
      15   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"15  613,43
           BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      0'36"49  856,40
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"45  834,45
       3   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'40"89  764,25
       4   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'42"13  741,75
       5   ZUCCHINI  MARCO                1963   Sport Up ssd a rl           0'42"58  733,91
       6   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'43"65  715,92
       7   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'43"85  712,66
       8   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     0'44"01  710,07
       9   CAREGNATO  ENRICO              1966   Pol. Amatori Prato          0'44"10  708,62
      10   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'44"33  704,94
      11   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'44"87  696,46
      12   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'45"59  685,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'39"13  826,73
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'41"26  784,05
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             0'41"61  777,46
       4   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            0'42"23  766,04
       5   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'43"90  736,90
       6   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'45"16  716,34
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'48"71  664,13
       8   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'53"41  605,69
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     0'54"07  598,30
      10   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'02"17  520,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'44"31  763,71
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'46"63  725,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   DLF Nuoto Livorno           0'41"51  848,23
       2   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'42"67  825,17
       3   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  0'49"72  708,17
       4   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    1'03"72  552,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'57"61  655,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'48"37  833,99
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'04"32  627,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'58"01  756,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              3'28"06  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'43"92  869,88
       2   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'55"32  813,31
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'22"05  705,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'45"95  867,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'34"97  951,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      3'04"13  811,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'22"14  780,10
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          3'41"59  711,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          2'26"49  0,00
       2   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      2'35"61  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'24"33  884,29
       2   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          2'31"70  841,33
       3   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  3'01"98  701,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"84  872,67
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     2'29"20  853,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          3'05"70  712,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'36"53  858,69
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'46"74  806,11
       3   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          2'55"78  764,65
       4   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        3'01"46  740,71
       5   QUATTRINI  MAURO               1975   Sport Up ssd a rl           3'15"49  687,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'27"56  924,91
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'01"36  752,54
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"23  740,81
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'36"51  630,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      2'47"35  842,19
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              2'59"21  786,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   Sport Up ssd a rl           3'14"82  747,20
       2   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'40"49  660,21
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         3'47"95  638,60
           SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          3'38"21  704,00
       2   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           4'03"01  632,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'05"17  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'05"18  0,00
       3   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'09"29  0,00
       4   CAPELLI  GIGLIOLA              1993   Nuoto Club 2000 Faenza      1'12"30  0,00
       5   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  1'12"59  0,00
       6   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'13"70  0,00
       7   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'19"96  0,00
       8   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              1'25"15  0,00
       9   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      1'25"54  0,00
      10   DONATI  MARICA                 1993   Sport Up ssd a rl           1'27"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'11"87  807,71
       2   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          1'11"91  807,26
       3   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         1'13"29  792,06
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl           1'18"18  742,52
       5   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'18"22  742,14
       6   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'19"23  732,68
       7   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'23"68  693,71
       8   RANDI  GIULIA                  1992   Rinascita Team Romagna      1'24"00  691,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'03"86  904,01
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      1'09"32  832,80
       3   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          1'16"53  754,34
       4   BALDUCCI  ALICE                1987   Sport Up ssd a rl           1'16"90  750,72
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'21"22  710,79
       6   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          1'24"29  684,90
           BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'12"15  819,68
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'12"80  812,36
       3   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          1'13"98  799,41
       4   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          1'17"46  763,49
       5   MANCIN  ANGELA                 1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'26"67  682,36
       6   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      1'30"66  652,33
       7   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   Nuoto Club 2000 Faenza      1'33"46  632,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   1'13"22  818,63
       2   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"30  616,03
       3   SCHIRO  ANNA                   1973   asd AbanoNuoto              2'11"77  454,88
       4   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              2'14"64  445,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          1'22"49  734,51
       2   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'23"26  727,72
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'24"07  720,71
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"20  702,90
       5   BENZI  FRANCESCA               1971   Sport Up ssd a rl           1'34"94  638,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl           1'12"70  858,46
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'21"13  769,26
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'24"48  738,75
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'25"71  728,15
       5   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          1'27"89  710,09
       6   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'34"86  657,92
       7   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'53"16  551,52
       8   ORI ALESSANDRA                 1966   PENTATHLON MODERNO MODENA   2'08"42  485,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     1'28"49  776,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'50"50  715,02
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     2'27"34  536,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'56"46  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'57"52  0,00
       3   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'58"91  0,00
       4   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'00"96  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      1'02"09  0,00
       6   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          1'04"88  0,00
       7   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'17"84  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'55"43  922,61
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'56"10  911,59
       3   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       0'57"15  894,84
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'59"51  859,35
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          1'02"30  820,87
       6   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'04"40  794,10
       7   ROSETTI  MATTEO                1990   Rinascita Team Romagna      1'05"24  783,87
       8   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'05"51  780,64
       9   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"46  769,49
      10   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      1'08"47  746,90
      11   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          1'09"47  736,15
      12   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          1'11"23  717,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'56"45  906,64
       2   CANTADORI  LUIGI               1983   Leaena ssd                  0'58"45  875,62
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'58"65  872,63
       4   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'59"35  862,34
       5   MARITATO  MASSIMO              1987   Sport Up ssd a rl           1'01"53  831,79
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'02"73  815,88
       7   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'03"04  811,87
       8   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        1'05"99  775,57
       9   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                1'07"45  758,78
      10   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      1'07"57  757,44
      11   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'08"01  752,54
      12   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl           1'08"32  749,12
      13   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                1'08"39  748,36
      14   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'10"14  729,68
      15   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'16"21  671,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      1'00"12  868,43
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'03"63  820,52
       3   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"16  813,75
       4   FRASCARI  ALESSIO              1980   Imolanuoto                  1'09"06  756,01
       5   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'11"34  731,85
       6   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         1'13"43  711,02
       7   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     1'13"69  708,51
       8   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          1'17"95  669,79
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'17"97  669,62
      10   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                1'21"09  643,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'02"30  848,48
       2   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'03"55  831,79
       3   BARNABE`  MICHELE              1976   Sport Up ssd a rl           1'03"61  831,00
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             1'05"77  803,71
       5   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          1'06"63  793,34
       6   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   1'09"85  756,76
       7   ORTALLI VINCENZO               1976   ASD SPLASH                  1'11"37  740,65
       8   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"13  713,07
       9   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        1'14"35  710,96
      10   TINTI  ALESSANDRO              1975   Sport Up ssd a rl           1'14"62  708,39
      11   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"27  693,06
      12   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"16  667,76
      13   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'19"91  661,49
      14   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'20"33  658,04
      15   DE CAROLIS  PIERLUIGI          1976   Rari Nantes Romagna asd     1'22"69  639,26
      16   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     1'22"87  637,87
      17   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                1'28"84  595,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'59"80  908,36
       2   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        1'00"10  903,83
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"65  840,22
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'06"34  818,81
       5   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'07"66  802,84
       6   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'09"69  779,45
       7   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'16"17  713,14
       8   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     1'20"44  675,29
       9   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"64  673,61
      10   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"76  672,61
      11   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'27"21  622,86
      12   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'33"49  581,02
      13   GAVIOLI FRANCESCO              1971   PENTATHLON MODERNO MODENA   1'54"97  472,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'07"65  816,11
       2   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'09"39  795,65
       3   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          1'12"17  765,00
       4   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'14"81  738,00
       5   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          1'18"58  702,60
       6   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         1'18"67  701,79
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'20"38  686,86
       8   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      1'22"87  666,22
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'25"76  643,77
      10   MARALDI  PAOLO                 1965   Aquatic Team Ravenna        1'27"19  633,21
      11   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'28"36  624,83
      12   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      1'31"16  605,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"83  905,53
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1'13"14  790,27
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"67  753,88
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'22"87  697,48
       5   TORRE GIACOMO                  1962   PENTATHLON MODERNO MODENA   1'23"07  695,80
       6   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'26"53  667,98
       7   MONTANTE ENRICO                1961   PENTATHLON MODERNO MODENA   1'48"01  535,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'25"54  697,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'36"61  645,69
       2   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        1'41"53  614,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'57"16  611,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'54"38  672,84
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      1'30"75  0,00
       2   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  1'42"17  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'28"24  828,88
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'42"72  712,03
       3   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'45"68  692,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       1'25"13  866,91
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'43"71  711,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"66  935,60
       2   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'26"02  866,43
       3   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'34"54  788,34
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'37"75  762,46
       5   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  1'41"41  734,94
       6   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'43"15  722,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'34"99  785,14
       2   PIOMBI BARNABE`  ELISA         1976   Aquatic Team Ravenna        1'47"24  695,45
       3   LUZI  GIORGIA                  1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'58"12  631,39
       4   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'59"22  625,57
       5   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              2'01"16  615,55
       6   SCHIRO  ANNA                   1973   asd AbanoNuoto              2'14"37  555,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'26"96  890,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'44"66  776,61
       2   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'57"99  688,87
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                2'07"44  637,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          1'14"42  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Sport Up ssd a rl           1'12"45  873,15
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       1'14"45  849,70
       3   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'16"62  825,63
       4   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'17"71  814,05
       5   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          1'23"93  753,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"98  839,83
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'17"74  820,81
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   Sport Up ssd a rl           1'20"28  794,84
       4   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"50  792,67
       5   VISANI  CHRISTIAN              1983   Sport Up ssd a rl           1'28"27  722,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'15"98  858,38
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'20"53  809,88
       3   GRAPPI  FILIPPO                1978   Sport Up ssd a rl           1'21"18  803,40
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'22"94  786,35
       5   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        1'26"82  751,21
       6   MINARINI MARCELLO              1980   PENTATHLON MODERNO MODENA   1'28"35  738,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'23"84  784,59
       2   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'27"53  751,51
       3   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'36"75  679,90
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"77  640,07
       5   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'44"93  626,89
       6   PASQUINUCCI DIEGO              1975   PENTATHLON MODERNO MODENA   2'21"39  465,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'17"20  876,17
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"31  863,75
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'24"54  800,09
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        1'26"20  784,69
       5   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'29"46  756,09
       6   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'33"12  726,37
       7   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"72  721,72
       8   PASI  GIAN LUIGI               1971   Rinascita Team Romagna      1'34"64  714,71
       9   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'35"68  706,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'26"87  808,45
       2   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        1'32"95  755,57
       3   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'41"30  693,29
       4   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"01  662,48
       5   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'47"03  656,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVLIK RASTISLAV               1960   NEREUS                      1'19"65  917,01
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'25"91  850,19
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           1'39"03  737,55
       4   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      1'39"89  731,20
       5   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              1'42"78  710,64
       6   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      1'43"55  705,36
       7   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          2'02"07  598,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          1'41"00  755,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'03"37  649,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'34"71  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              0'36"06  0,00
       3   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'37"50  0,00
       4   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'37"80  0,00
       5   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      0'42"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'37"42  740,25
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'43"74  633,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'32"95  850,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   Aquatic Team Ravenna        0'34"62  825,53
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"85  820,09
       3   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'36"14  790,81
       4   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'44"44  643,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   0'37"81  770,96
       2   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      0'38"41  758,92
       3   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              1'06"80  436,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"68  805,62
       2   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'41"91  705,08
       3   BENZI  FRANCESCA               1971   Sport Up ssd a rl           0'49"33  599,03
       4   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'49"77  593,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'48"17  633,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'46"42  694,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       0'27"37  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'30"44  0,00
       3   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'30"45  0,00
       4   GHEDUZZI  SAMUELE              1995   Imolanuoto                  0'31"76  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'32"86  0,00
       6   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          0'33"04  0,00
       7   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'36"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'27"25  897,98
       2   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'27"82  879,58
       3   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       0'28"19  868,04
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'29"51  829,21
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'29"87  819,22
       6   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'30"67  797,85
       7   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"59  750,84
       8   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'33"29  735,06
       9   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          0'33"85  722,90
      10   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  0'35"13  696,56
      11   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'35"86  682,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'27"38  907,23
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'28"24  879,60
       3   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'28"97  857,44
       4   SALMI MICHAEL                  1987   Pol Comunale Riccione       0'29"07  854,49
       5   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'29"31  847,49
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'29"51  841,75
       7   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'29"65  837,77
       8   CANTADORI  LUIGI               1983   Leaena ssd                  0'29"66  837,49
       9   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'29"87  831,60
      10   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'30"43  816,30
      11   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'30"91  803,62
      12   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"54  787,57
      13   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl           0'32"60  761,96
      14   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'33"50  741,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Sport Up ssd a rl           0'30"44  824,57
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'32"62  769,47
       3   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"66  768,52
       4   FRASCARI  ALESSIO              1980   Imolanuoto                  0'32"85  764,08
       5   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'34"95  718,17
       6   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'38"06  659,49
       7   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'38"79  647,07
       8   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"46  636,09
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'42"98  583,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Sport Up ssd a rl           0'29"30  873,04
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'29"90  855,52
       3   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"98  799,87
       4   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"22  793,92
       5   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'33"22  770,02
       6   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'35"27  725,26
       7   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     0'36"12  708,19
       8   QUATTRINI  MAURO               1975   Sport Up ssd a rl           0'37"13  688,93
       9   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'37"82  676,36
      10   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'43"35  590,08
      11   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"27  577,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'31"50  831,43
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'31"74  825,14
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"98  818,95
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'32"13  815,13
       5   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'33"60  779,46
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Sport Up ssd a rl           0'34"64  756,06
       7   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'35"21  743,82
       8   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"33  720,89
       9   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"62  715,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'29"74  902,82
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'33"83  793,67
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'33"92  791,57
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'34"75  772,66
       5   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'36"40  737,64
       6   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'44"89  598,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         0'34"22  801,29
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'36"37  753,92
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'38"79  706,88
       4   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"42  631,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"39  764,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        0'33"67  0,00
       2   OPPIOLI  GIORGIA               1993   Pol Comunale Riccione       0'36"10  0,00
       3   SESTRI  GIORGIA                1993   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'36"69  0,00
       4   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'37"99  0,00
       5   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'42"15  0,00
       6   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  0'43"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          0'35"72  848,54
       2   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl           0'40"27  752,67
       3   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          0'41"11  737,29
       4   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'42"47  713,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'40"52  743,83
       2   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'46"79  644,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'35"39  880,47
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'37"89  822,38
       3   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'42"77  728,55
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'42"95  725,49
       5   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  0'46"00  677,39
       6   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'48"47  642,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'37"78  835,63
       2   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'53"05  595,10
       3   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"64  538,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'42"23  756,57
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"86  745,45
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'46"47  687,54
       4   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'48"58  657,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'39"74  831,91
       2   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'44"81  737,78
       3   ORI ALESSANDRA                 1966   PENTATHLON MODERNO MODENA   1'02"25  531,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'48"11  757,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'17"87  526,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       0'28"99  0,00
       2   GHEDUZZI  SAMUELE              1995   Imolanuoto                  0'33"59  0,00
       3   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'30"57  864,25
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'31"69  833,70
       3   BOTTINO  SIMONE                1989   Sport Up ssd a rl           0'32"03  824,85
       4   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'34"44  767,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"51  933,71
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'29"77  894,19
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'32"69  814,32
       4   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'32"82  811,09
       5   CARRA  PAOLO                   1983   Leaena ssd                  0'35"53  749,23
       6   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"87  684,85
       7   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'43"86  606,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'32"22  849,16
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"31  821,37
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'35"50  770,70
       4   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'35"82  763,82
       5   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'45"30  603,97
       6   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'46"70  585,87
       7   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'47"05  581,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'34"18  811,88
       2   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"75  735,10
       3   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'38"64  718,17
       4   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'38"84  714,47
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi          0'39"53  702,00
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   Sport Up ssd a rl           0'39"72  698,64
       7   ORTALLI VINCENZO               1976   ASD SPLASH                  0'40"31  688,41
       8   DE CAROLIS  PIERLUIGI          1976   Rari Nantes Romagna asd     0'44"17  628,25
       9   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     0'45"20  613,94
      10   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"94  604,05
      11   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'48"38  573,58
      12   TINTI  ALESSANDRO              1975   Sport Up ssd a rl           0'50"00  555,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'32"60  873,93
       2   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'34"04  836,96
       3   PASI  GIAN LUIGI               1971   Rinascita Team Romagna      0'35"51  802,31
       4   MORELLI  MAURO                 1972   Sport Up ssd a rl           0'39"03  729,95
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"16  709,41
       6   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'43"22  659,19
       7   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     0'43"41  656,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"64  774,18
       2   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"27  742,04
       3   BERSELLI ALESSANDRO            1965   PENTATHLON MODERNO MODENA   0'42"40  687,26
       4   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'42"97  678,15
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"09  676,26
       6   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'44"08  661,07
       7   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'44"27  658,23
       8   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'51"50  565,83
       9   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'52"60  553,99
      10   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'52"81  551,79
      11   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"82  487,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"86  800,32
       2   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF Nuoto Livorno           0'39"02  776,52
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"95  758,45
       4   MORELLI  MASSIMO               1962   Sport Up ssd a rl           0'45"27  669,32
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'48"82  620,65
       6   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'53"26  568,91
       7   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          0'58"13  521,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"75  808,55
       2   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           0'52"52  611,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'12"25  568,44
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'23"07  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'25"13  0,00
       3   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'40"84  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                2'56"12  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'33"34  821,12
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                2'37"04  801,77
       3   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna      2'51"63  733,61
       4   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    3'00"01  699,46
       5   RANDI  GIULIA                  1992   Rinascita Team Romagna      3'06"32  675,77
       6   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       3'09"01  666,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       2'28"35  857,23
       2   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          2'50"93  743,99
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              3'08"45  674,82
       4   BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna      3'25"31  619,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          2'57"06  727,78
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'57"79  724,79
       3   MANCIN  ANGELA                 1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    3'11"97  671,25
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'25"13  628,19
       5   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   Nuoto Club 2000 Faenza      3'30"25  612,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  GIORGIA                  1973   Sport Village ssd -Pesaro   3'34"79  614,04
       2   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       3'56"42  557,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'02"02  735,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      2'46"10  821,91
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'09"59  720,08
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'18"21  688,76
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          3'41"74  615,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           3'27"72  696,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'07"19  714,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         3'08"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'11"37  867,17
       2   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          2'13"68  852,18
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                2'20"33  811,80
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'35"16  734,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'42"70  711,37
       2   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          2'42"93  710,37
       3   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'44"61  703,12
       4   PATRIZIO  LIDIO                1980   Sport Up ssd a rl           2'45"23  700,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'20"29  837,62
       2   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          2'28"37  792,01
       3   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       2'34"01  763,00
       4   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     2'41"90  725,82
       5   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     2'47"84  700,13
       6   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"21  678,43
       7   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'17"64  594,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      2'30"93  793,48
       2   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  2'47"53  714,86
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         2'47"64  714,39
       4   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        2'51"98  696,36
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'57"05  676,42
       6   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   2'59"07  668,79
       7   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'07"48  638,79
       8   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'26"96  578,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 2'17"66  893,51
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'27"54  833,67
       3   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'40"87  764,59
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'51"80  715,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'38"76  803,22
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'02"03  700,54
       3   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          3'21"36  633,29
       4   MONTANTE ENRICO                1961   PENTATHLON MODERNO MODENA   4'11"73  506,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'13"37  697,26
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rinascita Team Romagna            56212,23
            2      Nuotatori Modenesi                53823,57
            3      Aquatic Team Ravenna              36396,62
            4      Nuovo Nuoto - Bologna             35789,08
            5      Imolanuoto                        31072,43
            6      Nuotatori Ravennati               24454,68
            7      Sport Up Ssd A Rl                 23049,15
            8      Seven Master Nuoto Asd            20856,35
            9      Asd Abanonuoto                    17511,84
           10      Pol Comunale Riccione             15975,11
           11      Asd Fanatik Team Forli`           14636,29
           12      Rari Master Pesaro Asd            14267,45
           13      Pol Garden Rimini                 12700,65
           14      Rari Nantes Romagna Asd           12525,23
           15      Team Marche Master                11930,25
           16      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd          11810,20
           17      Nuoto Club 2000 Faenza            11726,58
           18      Teramo Nuoto                      11316,66
           19      Sea Sub Modena Asd                11037,18
           20      San Marino Master                 10460,70
           21      Nuoto Club Lugo                    8744,31
           22      Cn Uisp - Bologna                  8327,35
           23      Adria Nuoto                        8323,57
           24      Villa Bonelli Nuoto Asd            8299,42
           25      Dlf Nuoto Rimini                   8288,21
           26      Ssd Stilelibero - Preganz          7728,22
           27      Team Osimo Nuoto Asd               7518,70
           28      Nuotando Asd                       7424,53
           29      Acqua Time Ssd                     7343,34
           30      Pool Nuoto Sambenedettese          6939,79
           31      Leaena Ssd                         6569,24
           32      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           5693,84
           33      Settefrati Libertas Mn 33          5639,78
           34      Pol. Amatori Prato                 5375,27
           35      Dlf Nuoto Livorno                  5265,40
           36      Amici Nuoto Firenze                5016,25
           37      Pol.Bondeno Chi Gioca              4980,80
           38      Sport Village Ssd -Pesaro          4812,78
           39      Sport Management Lombardi          4786,17
           40      Cus Ferrara Asd                    4736,00
           41      Pentathlon Moderno Modena Asd      4645,27
           42      Polisport Srl - C.Castell          4525,48
           43      Chiaravalle Nuoto Asd              3526,91
           44      Amici Nuoto Vvff Modena            3421,18
           45      Brescia Acquare` Mafeco            3243,31
           46      G - Udine Asd                      3063,86
           47      Co.Ge.Se. San Benedetto            3013,07
           48      Fanum Fortunae Nuoto               2960,01
           49      Fano +sport Asd Pol                2949,65
           50      Cus Bologna                        2919,41
           51      Ice Club Como                      2666,82
           52      Centro Nuoto Copparo               2608,85
           53      Bergamo Nuoto                      2463,63
           54      Dimensione N Pontedera             2258,58
           55      Nereus                             1877,76
           56      Natatio Master Team Asd            1814,25
           57      San Vito Nuoto                     1760,04
           58      Usd Nuoto Montefeltro              1734,64
           59      Circolo Canottieri Aniene          1700,11
           60      Rn Adria Monfalcone                1661,91
           61      Forum Ssd - Assago                 1545,31
           62      Nuoto Vicenza Libertas             1433,03
           63      Asd Splash                         1429,06
           64      Libertas Merate Due Asd            1387,04
           65      Gs Samb 87                         1295,44
           66      Centro Nuoto Macerata Ssd          1253,61
           67      Molinella Nuoto                    1182,96
           68      Komaros Sub Ancona                 1167,26
           69      Rari Nantes Trieste                1165,42
           70      Versilianuoto - Viareggio          1105,88
           71      De Akker Team Ssd Arl              1102,84
           72      Asd Tricolore - Reggio E           1099,30
           73      Il Delfino Spoleto                 1043,47
           74      Roma Nuoto Master Asd               898,70
           75      Rari Nantes Trento                  826,73
           76      Genova Nuoto My Sport Ssd           792,74
           77      Azzurra Race Team                   724,39
           78      Nuoto Club Sassuolo                 684,85
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         622     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,91 %   
                Numero di atleti iscritti online                         608     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            566     
                Numero di atleti assenti                                  56     
                Percentuale di atleti assenti                           9,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1196     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         83     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,94 %   

                Numero totale di gare disputate                         1070     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               73     

                Numero di assenze dalle gare                             126     
                Percentuale di assenze                                 10,54 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Teramo Nuoto                           2         9         0        11
              2      ASD SPLASH                             0         1         0         1
              3      Imolanuoto                             9        23         0        32
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                  7        19         0        26
              5      CUS Bologna                            1         1         0         2
              6      Pol Comunale Riccione                  2         9         0        11
              7      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              9      Nuoto Club Lugo                        0         7         0         7
             10      Rinascita Team Romagna                17        40         0        57
             11      Aquatic Team Ravenna                  10        18         0        28
             12      asd Fanatik Team Forli`                3        10         0        13
             13      Nuoto Club Sassuolo                    0         4         0         4
             14      Nuoto Club 2000 Faenza                 6        12         0        18
             15      Centro Nuoto Copparo                   1         1         0         2
             16      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               3         3         0         6
             17      Nuotatori Modenesi                    14        39         0        53
             18      Nuotatori Ravennati                    4        14         0        18
             19      DLF Nuoto Rimini                       3         5         0         8
             20      CN UISP - Bologna                      3         5         0         8
             21      De Akker Team ssd arl                  1         1         0         2
             22      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             23      Pol Garden Rimini                      2         8         0        10
             24      Sea Sub Modena asd                     3         6         0         9
             25      Acqua Time ssd                         3         3         0         6
             26      Seven Master Nuoto asd                13        10         0        23
             27      Villa Bonelli Nuoto asd                2         4         0         6
             28      SAN MARINO MASTER                      1         7         0         8
             29      Pol.Bondeno Chi Gioca                  2         4         0         6
             30      CUS Ferrara asd                        1         2         0         3
             31      Nuotando asd                           5         3         0         8
             32      Sport Up ssd a rl                      7        16         0        23
             33      Rari Nantes Romagna asd                5         8         0        13
             34      PENTATHLON MODERNO MODENA ASD          2         7         0         9
             35      G - Udine asd                          1         1         0         2
             36      San Vito Nuoto                         0         1         0         1
             37      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             38      RN Adria Monfalcone                    1         0         0         1
             39      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             40      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             41      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             42      Brescia Acquare` Mafeco                1         2         0         3
             43      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             44      Ice Club Como                          1         1         0         2
             45      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             46      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             47      Sport Management Lombardi              1         2         0         3
             48      Settefrati Libertas MN 33              1         3         0         4
             49      Leaena ssd                             1         4         0         5
             50      Komaros Sub Ancona                     0         1         0         1
             51      Chiaravalle Nuoto asd                  1         3         0         4
             52      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         3         0         5
             53      GS Samb 87                             0         1         0         1
             54      Pool Nuoto Sambenedettese              2         4         0         6
             55      Fanum Fortunae Nuoto                   1         1         0         2
             56      Usd Nuoto Montefeltro                  1         0         0         1
             57      Team Marche Master                     1         8         0         9
             58      Team Osimo Nuoto asd                   0         6         0         6
             59      Fano +Sport Asd Pol                    2         3         0         5
             60      Sport Village ssd -Pesaro              2         4         0         6
             61      Rari Master Pesaro asd                 4        10         0        14
             62      Centro Nuoto Macerata ssd              0         2         0         2
             63      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             64      DLF Nuoto Livorno                      0         4         0         4
             65      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             66      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             67      Pol. Amatori Prato                     1        10         0        11
             68      Amici Nuoto Firenze                    3         5         0         8
             69      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             70      Polisport srl - C.Castell              1         3         0         4
             71      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
             72      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             73      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             74      Adria Nuoto                            4         6         0        10
             75      Nuoto Vicenza Libertas                 0         1         0         1
             76      ssd Stilelibero - Preganz              1         5         0         6
             77      asd AbanoNuoto                         8        17         0        25
             78      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               5         8         0        13
             79      NEREUS                                 0         1         0         1

                                                          186       433         0       619