Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

19° Trofeo Master DDS

Manifestazione organizzata da DDS

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     3'16"87  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'52"99  884,27
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     3'30"78  725,73
       3   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     3'33"52  716,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   2'43"97  949,14
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   3'15"39  796,51
       3   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   Polisp San Giuliano ssd     3'32"77  731,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'46"23  952,23
       2   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   3'54"63  674,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   3'28"72  766,48
       2   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'48"70  699,52
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'05"80  650,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'03"76  906,40
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'07"15  889,98
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'22"11  824,11
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   3'23"19  819,73
       5   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'29"43  795,30
       6   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'32"47  783,92
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'43"09  746,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIUOLO  LAURA               1965   asd Futura - Morbegno       3'36"43  796,70
       2   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     3'47"44  758,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     4'01"45  755,27
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    4'09"42  731,14
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'05"98  595,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'36"83  697,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'22"27  772,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   4'37"44  768,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'24"22  858,26
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          5'25"91  695,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'24"81  941,37
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'33"49  888,14
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'46"70  817,76
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'55"18  778,17
       5   NADA  ALESSANDRO               1990   Rari Nantes Gerbido         3'10"99  713,75
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'19"01  684,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          2'32"67  883,74
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          2'33"64  878,16
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        2'58"59  755,47
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'14"26  694,53
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   3'19"26  677,11
       6   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'27"45  650,37
       7   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          3'37"78  619,52
       8   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'49"63  587,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               2'41"65  853,33
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'46"00  830,96
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'58"40  773,21
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   3'07"91  734,07
       5   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'17"45  698,61
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'18"45  695,09
       7   SPINI  FABRIZIO                1980   asd Futura - Morbegno       3'29"45  658,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'43"83  858,57
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'48"10  836,76
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'48"70  833,79
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'57"00  794,69
       5   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              3'16"47  715,94
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'29"86  670,26
       7   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   3'43"19  630,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'48"27  859,51
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'58"91  808,40
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     3'01"18  798,27
       4   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     3'11"82  753,99
       5   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   3'17"75  731,38
       6   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   3'19"26  725,84
       7   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               3'21"66  717,20
       8   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'21"84  716,56
       9   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        3'22"69  713,55
      10   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'54"75  616,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         2'56"79  866,23
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   2'59"97  850,92
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'02"70  838,20
       4   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            3'08"19  813,75
       5   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'40"67  693,98
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'42"11  689,48
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'00"62  636,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     3'02"88  860,13
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'16"32  801,24
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   3'18"57  792,16
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'20"57  784,26
       5   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'38"27  720,67
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     3'39"98  715,07
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   3'58"90  658,43
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   4'28"20  586,50
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'35"95  570,03
           CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        3'25"17  807,62
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'35"51  768,87
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'46"58  731,31
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'55"80  702,71
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'56"20  701,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'58"74  733,98
       2   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              4'22"03  668,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   4'00"68  939,88
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'29"45  0,00
       2   RIBOLINI  ELISA                1995   Nuoto Club Milano           0'33"46  0,00
       3   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS Milano ssd              0'37"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"91  886,89
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"48  869,74
       3   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'31"56  812,42
       4   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"00  801,25
       5   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'32"25  795,04
       6   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     0'34"11  751,69
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"93  734,04
       8   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"18  728,82
       9   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"81  696,55
      10   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          0'38"08  673,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'28"01  920,03
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"30  879,52
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           0'31"06  829,68
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'31"49  818,36
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'33"74  763,78
       6   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'34"45  748,04
       7   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'35"23  731,48
       8   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   0'35"47  726,53
       9   DI GIROLAMO  GIUSY             1985   Polisp San Giuliano ssd     0'36"52  705,64
      10   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'36"76  701,03
      11   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"81  700,08
      12   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'37"53  686,65
      13   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'37"65  684,46
      14   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'38"05  677,27
      15   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'40"84  631,00
      16   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"33  608,79
           CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"42  920,83
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'32"52  804,74
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'33"57  779,57
       4   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    0'34"86  750,72
       5   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'35"63  734,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"23  913,45
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'29"87  893,87
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'32"23  828,42
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'33"53  796,30
       5   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'36"33  734,93
       6   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           0'38"45  694,41
       7   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"57  692,25
       8   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'38"73  689,39
       9   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'40"25  663,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"71  852,73
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"51  806,92
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"38  743,27
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'37"28  725,32
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'37"34  724,16
       6   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'39"13  691,03
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"40  669,31
       8   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'40"96  660,16
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'45"33  596,51
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'49"97  541,12
      11   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          0'54"02  500,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'33"08  840,08
       2   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"62  826,59
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'34"82  798,10
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'35"15  790,61
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'35"44  784,14
       6   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"66  779,30
       7   DONELLI  LAURA                 1967   Sport Management Lombardi   0'35"80  776,26
       8   GARGIUOLO  LAURA               1965   asd Futura - Morbegno       0'36"82  754,75
       9   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"30  745,04
      10   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'39"97  695,27
      11   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'40"03  694,23
      12   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"26  673,53
      13   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'43"00  646,28
      14   VIANELLI  GIULIANA             1966   Nuoto Club Milano           0'43"34  641,21
      15   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'45"63  609,03
      16   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"05  566,56
      17   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'50"64  548,78
      18   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           0'53"38  520,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'34"96  825,80
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"32  734,23
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'41"91  688,86
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'44"94  642,41
       5   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    0'56"51  510,88
       6   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"31  470,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'55"47  577,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'13"05  471,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        0'45"68  814,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'25"78  0,00
       2   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              0'25"79  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"15  0,00
       4   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'27"34  0,00
       5   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'27"53  0,00
       6   ANDREOTTI  DAVIDE              1994   Dynamic Sport               0'30"28  0,00
       7   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         0'30"99  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'25"73  864,75
       2   MALORNI  ROBERTO               1991   GIS Milano ssd              0'26"19  849,56
       3   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'26"28  846,65
       4   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     0'26"51  839,31
       5   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     0'26"72  832,71
       6   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'27"08  821,64
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'27"54  807,92
       8   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'28"04  793,51
       9   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"10  791,81
      10   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'28"22  788,45
      11   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'28"25  787,61
      12   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'28"46  781,80
      13   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        0'28"61  777,70
      14   GUASTELLA  MASSIMO ENEA        1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"97  768,04
      15   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"05  765,92
      16   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"10  764,60
      17   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       0'30"32  733,84
      18   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'31"19  713,37
      19   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'32"68  680,84
      20   MAGRI`  MARCO                  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"25  631,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'25"00  892,00
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"86  862,34
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'26"75  833,64
       4   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"05  824,40
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"24  789,66
       6   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"58  780,27
       7   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'28"78  774,84
       8   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"92  771,09
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'28"96  770,03
      10   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"36  759,54
           FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'29"36  759,54
      12   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"61  753,12
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'29"85  747,07
      14   CRUGNOLA  MATTEO               1987   Nuoto Club Brebbia          0'31"65  704,58
      15   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'32"72  681,54
      16   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"92  620,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"70  923,48
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'25"50  894,51
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'27"02  844,19
       4   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'27"26  836,76
       5   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'27"40  832,48
       6   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'27"82  819,91
       7   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'28"94  788,18
       8   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'29"03  785,74
       9   SALZARULO  ANDREA G            1980   DDS ssd                     0'29"13  783,04
      10   SAVOIA  DIEGO                  1979   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"15  782,50
      11   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'29"22  780,63
      12   GHIRARDI  DENIS ENRICO         1978   Nuoto Club Milano           0'29"41  775,59
      13   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"75  766,72
      14   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'30"95  737,00
      15   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'32"38  704,45
      16   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   0'33"08  689,54
      17   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'35"66  639,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"83  872,53
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'26"93  869,29
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'27"02  866,40
       4   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuoto Club Firenze          0'28"40  824,30
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"57  819,39
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'28"66  816,82
       7   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'28"92  809,47
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"30  798,98
       9   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"61  790,61
      10   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'30"92  757,12
      11   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'30"99  755,40
      12   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           0'31"59  741,06
      13   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     0'31"74  737,56
      14   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS Milano ssd              0'32"05  730,42
      15   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           0'32"31  724,54
      16   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano           0'32"39  722,75
      17   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"50  720,31
      18   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           0'32"67  716,56
      19   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'32"73  715,25
      20   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"82  713,28
      21   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           0'35"26  663,93
      22   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'37"72  620,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"72  963,19
       2   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"24  907,39
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"32  904,64
       4   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'27"42  868,34
       5   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"19  844,63
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"58  833,10
       7   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           0'28"63  831,65
       8   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'28"81  826,45
       9   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'28"91  823,59
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"10  818,21
      11   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"25  814,02
      12   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     0'29"52  806,57
      13   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'29"74  800,61
      14   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'30"35  784,51
      15   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'30"68  776,08
      16   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'30"72  775,07
      17   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'30"77  773,81
      18   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"94  769,55
      19   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"23  762,41
      20   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'31"43  757,56
      21   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'31"45  757,07
      22   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'32"06  742,67
      23   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'32"26  738,07
      24   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'32"59  730,59
      25   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"61  730,14
      26   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"65  729,25
      27   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               0'32"72  727,69
      28   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           0'33"07  719,99
      29   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'33"16  718,03
      30   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     0'33"26  715,87
      31   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"41  712,66
      32   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'33"64  707,79
      33   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     0'33"75  705,48
      34   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"68  667,32
      35   MINETTI  RICCARDO              1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"85  664,16
           SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'26"61  925,22
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"42  897,88
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"94  881,17
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'27"96  880,54
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"07  877,09
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'28"58  861,44
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   0'29"79  826,45
       8   MINOTTI  ANDREA                1967   Nuotatori Padovani          0'30"11  817,67
       9   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          0'30"19  815,50
      10   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"60  804,58
      11   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'30"91  796,51
      12   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"05  792,91
      13   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'31"09  791,89
      14   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"42  783,58
      15   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'31"96  770,34
      16   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'32"01  769,13
      17   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"23  763,88
      18   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'32"28  762,70
      19   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'32"34  761,29
      20   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'32"62  754,75
      21   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'32"68  753,37
      22   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           0'33"19  741,79
      23   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          0'33"45  736,02
      24   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"86  727,11
      25   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'34"23  719,25
      26   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   0'34"28  718,20
      27   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"96  704,23
      28   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"49  693,72
      29   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'41"73  589,98
      30   LA MONICA  VINCENZO            1964   La Wellness ssd - Milano    1'07"46  364,96
           ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"84  936,29
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"16  892,40
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"20  860,62
       4   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         0'29"34  856,51
       5   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto              0'30"08  835,44
       6   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'32"41  775,38
       7   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'33"58  748,36
       8   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"60  705,90
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'35"81  701,76
      10   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"81  664,64
      11   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'37"93  662,54
      12   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'39"60  634,60
      13   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         0'48"20  521,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'30"99  838,01
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"16  833,44
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"73  818,47
       4   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'33"05  785,78
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"60  772,92
       6   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"82  767,89
       7   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'37"76  687,76
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       0'39"29  660,98
       9   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O ssd - Muggio`           0'39"64  655,15
      10   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   0'51"30  506,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"39  809,52
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"24  767,03
       3   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'35"87  753,55
       4   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'36"56  739,33
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"18  689,89
       6   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'44"20  611,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVANZO  NUNZIO                1943   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"54  638,75
       2   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'59"99  474,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              0'43"95  757,22
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"66  567,34
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'17"47  809,99
       2   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'23"82  748,63
       3   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'25"73  731,95
       4   MASTROGIORGIO  VIOLA           1992   Nuotatori del Carroccio     1'40"84  622,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'29"54  710,74
       2   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   1'29"70  709,48
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"04  706,80
       4   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'48"51  586,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'25"89  745,84
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    1'27"39  733,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'12"69  904,94
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"51  882,83
       3   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'36"00  685,21
       4   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'43"56  635,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"99  841,11
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'28"42  760,91
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"27  729,16
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'38"56  682,63
       5   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'39"17  678,43
       6   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'42"66  655,37
       7   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          2'34"73  434,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'19"62  882,32
       2   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   1'46"46  659,87
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'03"99  566,58
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    2'13"42  526,53
       5   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'18"96  505,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    2'23"85  522,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'42"84  813,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'26"23  607,40
       2   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    2'51"84  516,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              1'06"81  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'26"05  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"74  785,49
       2   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              1'18"48  698,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'01"32  903,62
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'02"67  884,16
       3   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    1'19"05  700,95
       4   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'21"39  680,80
       5   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'28"98  622,72
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'38"69  561,46
       7   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     2'04"05  446,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    1'04"44  887,18
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"17  826,51
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'12"60  787,47
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    1'14"07  771,84
       5   ARIENTI  MATTEO                1982   Forum ssd - Assago          1'18"50  728,28
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'22"20  695,50
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'29"98  635,36
       8   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'33"70  610,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"28  830,98
       2   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'22"54  697,48
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    1'23"67  688,06
       4   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'40"77  571,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'01"47  960,47
       2   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'05"64  899,45
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'12"62  813,00
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"26  805,90
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'15"85  778,38
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"72  769,55
       7   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'18"01  756,83
       8   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           1'24"26  700,69
       9   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'24"42  699,36
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'25"92  687,15
      11   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"16  685,24
      12   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'26"39  683,41
      13   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'32"52  638,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'03"29  966,66
       2   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"86  795,99
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"92  785,16
       4   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'27"85  696,41
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'32"87  658,77
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'36"60  633,33
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'45"28  581,12
       8   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'50"01  556,13
           MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   Ritirato    0,00
           GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'26"29  742,15
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'42"99  621,81
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'48"81  588,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"21  817,57
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'29"08  763,70
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'52"42  605,14
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    1'59"82  567,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'50"92  657,14
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     2'03"91  588,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           1'59"54  643,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              2'03"70  737,51
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"34  689,36
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              1'14"89  0,00
       2   RIBOLINI  ELISA                1995   Nuoto Club Milano           1'21"98  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'24"26  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Rari Nantes Legnano         1'14"64  860,13
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'22"43  778,84
       3   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     1'24"43  760,39
       4   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'28"67  724,03
       5   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'29"36  718,44
       6   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"57  708,84
       7   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'32"21  696,24
       8   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   1'32"41  694,73
       9   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'37"69  657,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          1'15"31  852,61
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'17"46  828,94
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           1'20"06  802,02
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'21"39  788,92
       5   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   Polisp San Giuliano ssd     1'28"60  724,72
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"80  723,09
       7   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'36"66  664,29
       8   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'38"03  655,00
       9   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          1'39"73  643,84
      10   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'44"44  614,80
      11   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'48"53  591,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"64  906,11
       2   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    1'26"17  763,84
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           1'26"33  762,42
       4   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            1'29"64  734,27
       5   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'30"11  730,44
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   1'48"48  606,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"70  878,34
       2   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'16"94  864,18
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'17"70  855,73
       4   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           1'19"01  841,54
       5   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'26"54  768,32
       6   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   1'30"10  737,96
       7   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'36"50  689,02
       8   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'37"81  679,79
       9   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           1'39"48  668,38
      10   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'44"13  638,53
      11   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'44"99  633,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'11"49  953,42
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"79  876,21
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"68  855,42
       4   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'22"32  827,99
       5   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          1'23"63  815,02
       6   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"09  810,56
       7   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'25"14  800,56
       8   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'30"23  755,40
       9   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'41"90  668,89
      10   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'43"01  661,68
      11   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'55"59  589,67
      12   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     2'13"01  512,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'14"60  943,30
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'22"01  858,07
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'26"21  816,26
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'31"38  770,08
       5   DONELLI  LAURA                 1967   Sport Management Lombardi   1'31"90  765,72
       6   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'34"83  742,06
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'36"43  729,75
       8   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'38"71  712,90
       9   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     1'41"95  690,24
      10   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'48"36  649,41
      11   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   Dynamic Sport               1'49"92  640,19
      12   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'51"67  630,16
      13   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'05"84  559,20
      14   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    2'06"25  557,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'30"50  823,65
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'45"30  707,88
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'46"82  697,81
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    1'53"41  657,26
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'03"35  604,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'47"14  742,95
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'47"20  742,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'47"29  775,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'34"52  584,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'06"35  780,21
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'43"45  603,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'10"41  0,00
       2   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         1'12"31  0,00
       3   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         1'13"59  0,00
       4   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         1'18"81  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        1'01"46  902,38
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'01"85  896,69
       3   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"23  891,21
       4   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"29  812,12
       5   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              1'09"33  799,94
       6   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'10"22  789,80
       7   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     1'10"44  787,34
       8   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'11"57  774,91
       9   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'12"01  770,17
      10   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'12"10  769,21
      11   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'12"71  762,76
      12   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"58  753,74
      13   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        1'13"76  751,90
      14   GUASTELLA  MASSIMO ENEA        1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"49  734,67
      15   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"97  730,03
      16   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"69  713,86
      17   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'22"50  672,24
      18   NADA  ALESSANDRO               1990   Rari Nantes Gerbido         1'25"41  649,34
      19   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        1'32"54  599,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'02"37  893,54
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          1'02"71  888,69
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'08"80  810,03
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          1'09"41  802,91
       5   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          1'09"61  800,60
       6   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"80  787,15
       7   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'11"16  783,16
       8   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"18  751,28
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'15"12  741,88
      10   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"95  724,24
      11   CRUGNOLA  MATTEO               1987   Nuoto Club Brebbia          1'22"58  674,86
      12   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'24"87  656,65
      13   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'29"13  625,27
      14   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'32"86  600,15
           BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"80  940,95
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'03"22  904,94
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            1'04"04  893,35
       4   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"84  882,33
       5   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'05"56  872,64
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'12"50  789,10
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'12"82  785,64
       8   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'13"14  782,20
       9   SALZARULO  ANDREA G            1980   DDS ssd                     1'13"48  778,58
      10   GHIRARDI  DENIS ENRICO         1978   Nuoto Club Milano           1'14"21  770,92
      11   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'16"61  746,77
      12   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  1'16"95  743,47
      13   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  1'19"52  719,44
      14   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"71  708,83
      15   ARIENTI  MATTEO                1982   Forum ssd - Assago          1'21"53  701,70
      16   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'25"17  671,72
      17   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'30"03  635,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"36  882,61
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   1'08"86  850,57
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"43  843,58
       4   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"55  842,13
       5   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'10"01  836,59
       6   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"34  777,41
       7   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuoto Club Firenze          1'15"91  771,57
           NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     1'15"91  771,57
       9   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"12  769,44
      10   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'20"81  724,79
      11   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"75  699,34
      12   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS Milano ssd              1'23"82  698,76
      13   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'25"83  682,40
      14   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           1'26"27  678,92
      15   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano           1'26"65  675,94
      16   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           1'28"02  665,42
      17   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           1'28"13  664,59
      18   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           1'46"21  551,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'02"51  964,01
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'04"00  941,56
       3   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"09  911,79
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'06"13  911,24
       5   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          1'06"87  901,15
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"02  860,61
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'10"78  851,37
       8   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'14"00  814,32
       9   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           1'14"54  808,43
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"18  780,77
      11   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        1'18"91  763,65
      12   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'19"88  754,38
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'20"72  746,53
      14   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'21"51  739,30
      15   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         1'21"83  736,40
      16   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'22"55  729,98
      17   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'22"58  729,72
      18   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              1'23"50  721,68
      19   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'24"71  711,37
      20   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   1'27"93  685,32
      21   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     1'28"05  684,38
      22   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     1'30"20  668,07
      23   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'32"17  653,79
      24   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'33"82  642,29
      25   MINETTI  RICCARDO              1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'35"43  631,46
      26   SCALCON  NADIR                 1968   Dynamic Sport               1'35"88  628,49
      27   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"78  603,93
      28   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     1'41"29  594,93
           MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'04"88  951,45
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"80  884,38
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"65  873,74
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"93  858,20
       5   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'14"14  832,61
       6   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'14"19  832,05
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'15"40  818,70
       8   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'16"99  801,79
       9   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'18"57  785,67
      10   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"55  766,36
      11   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'20"56  766,26
      12   MINOTTI  ANDREA                1967   Nuotatori Padovani          1'20"72  764,74
      13   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'21"86  754,09
      14   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'23"41  740,08
      15   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'25"79  719,55
      16   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'26"17  716,37
      17   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   1'28"57  696,96
      18   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'29"69  688,26
      19   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'29"88  686,80
      20   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'29"94  686,35
      21   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"88  679,25
      22   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'33"47  660,43
      23   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   1'35"73  644,83
      24   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           1'38"67  625,62
      25   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'40"04  617,05
      26   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'40"15  616,38
      27   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'40"84  612,16
      28   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'41"00  611,19
      29   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'51"13  555,48
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"74  919,70
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'13"28  875,27
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'24"59  758,25
       4   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     1'31"48  701,14
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'33"22  688,05
       6   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'39"07  647,42
       7   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'41"23  633,61
       8   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'42"59  625,21
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      2'07"66  502,43
      10   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         2'23"62  446,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'23"36  806,74
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'40"67  668,02
       3   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           1'42"18  658,15
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    1'49"27  615,45
           ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    1'39"26  719,93
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        1'42"11  699,83
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'52"69  634,13
       4   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           1'53"20  631,27
       5   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'53"43  629,99
       6   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd              1'56"30  614,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'20"44  945,18
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   1'39"25  766,05
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'06"84  599,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'49"26  832,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"49  876,40
       2   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     0'44"17  724,02
       3   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'45"98  695,52
       4   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   0'46"01  695,07
       5   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management Lombardi   0'48"65  657,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   0'43"23  749,71
       2   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"37  698,94
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"21  686,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'37"83  870,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'37"83  887,13
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'42"22  794,88
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'46"19  726,56
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'48"81  687,56
       5   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'50"52  664,29
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'51"23  655,08
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     0'52"47  639,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"39  969,48
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"25  946,48
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"68  803,89
       4   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              0'43"33  791,83
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"29  725,52
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'47"35  724,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"56  839,99
       2   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"79  816,40
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'45"22  790,58
       4   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'46"42  770,14
       5   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"11  758,86
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'47"79  748,06
       7   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'48"44  738,03
       8   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               0'48"67  734,54
       9   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"76  641,14
      10   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'06"34  538,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"23  857,11
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'49"80  761,24
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"19  755,33
       4   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'51"07  742,31
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"82  717,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'05"28  614,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"06  658,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        1'03"53  697,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        0'51"79  917,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     0'41"56  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  EDOARDO                1992   DDS ssd                     0'30"33  913,29
       2   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'30"67  903,16
       3   MOROTTI  MATTIA                1989   DDS ssd                     0'31"62  876,03
       4   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'36"37  761,62
       5   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'36"91  750,47
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'43"09  642,84
       7   PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd         1'10"86  390,91
           CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00
           MAGRI`  MARCO                  1988   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"02  899,74
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"83  850,14
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"21  840,41
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'33"56  831,64
       5   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"78  802,47
       6   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'35"40  788,42
       7   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'36"33  768,24
       8   MENDINI  LUCA                  1986   GIS Milano ssd              0'39"28  710,54
       9   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'42"05  663,73
      10   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'42"06  663,58
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        0'43"35  643,83
      12   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          0'44"50  627,19
      13   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     0'45"29  616,25
           CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"12  953,52
       2   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"16  921,69
       3   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"92  899,75
       4   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'33"90  847,20
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"17  816,61
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"21  793,15
       7   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     0'43"82  655,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"51  948,21
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"86  854,40
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"15  758,32
       4   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'39"33  735,57
       5   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'39"59  730,74
       6   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             0'39"80  726,88
       7   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"53  680,23
       8   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'43"36  667,20
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"76  661,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'32"14  922,84
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"23  920,26
       3   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'33"01  898,52
       4   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'34"21  867,00
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"16  820,24
       6   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'36"61  810,16
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'39"22  756,25
       8   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd              0'39"32  754,32
       9   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'39"55  749,94
      10   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'39"95  742,43
      11   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     0'40"31  735,80
      12   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"63  730,00
      13   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              0'43"14  687,53
      14   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'47"06  630,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"98  998,71
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"41  985,04
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'37"17  832,39
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    0'38"59  801,76
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'39"00  793,33
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"36  766,60
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'40"41  765,65
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'42"46  728,69
       9   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'43"03  719,03
      10   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"62  709,31
      11   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    0'46"18  669,99
      12   SORMANI  LUIGI                 1963   Effetto Sport - Barzano`    0'53"73  575,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'37"12  857,76
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"07  836,35
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'38"42  828,74
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'38"58  825,30
       5   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'43"38  733,98
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'44"83  710,24
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'47"39  671,87
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'47"95  664,03
       9   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'52"64  604,86
      10   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   Polisp San Giuliano ssd     0'53"05  600,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"04  786,16
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'42"36  780,22
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'44"96  735,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'40"40  855,69
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"46  795,44
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'48"10  718,71
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'48"69  710,00
       5   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'52"86  653,99
           MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'53"09  698,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'03"91  622,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'57"66  759,63
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUCCHINI  MICAELA            1993   GIS Milano ssd              2'59"12  0,00
       2   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   3'08"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'20"28  885,94
       2   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              2'23"49  866,12
       3   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          2'25"60  853,57
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'28"04  839,50
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'30"90  823,59
       6   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     2'36"31  795,09
       7   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     2'40"43  774,67
       8   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'41"91  767,59
       9   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'06"68  665,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   2'20"54  894,48
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'24"26  871,41
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'43"39  769,39
       4   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     2'45"49  759,62
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"14  726,06
       6   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              3'10"40  660,24
       7   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'37"50  577,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     2'22"75  883,99
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         2'24"77  871,66
       3   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   2'37"75  799,94
       4   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          2'44"82  765,62
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     2'47"56  753,10
       6   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    2'47"58  753,01
       7   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           2'53"39  727,78
       8   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     3'00"05  700,86
       9   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'03"90  686,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"48  901,18
       2   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 2'23"67  893,71
       3   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          2'35"66  824,87
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'43"47  785,47
       5   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   2'56"08  729,21
       6   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   2'58"27  720,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'29"86  877,69
       2   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          2'32"19  864,25
       3   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              2'43"77  803,14
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"13  730,19
       5   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSR Granda ssd              3'02"81  719,49
       6   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   3'22"25  650,33
       7   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       3'40"37  596,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    2'36"30  854,96
       2   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         3'03"71  727,40
       3   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   3'11"79  696,75
       4   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   Dynamic Sport               3'22"47  660,00
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'03"18  549,51
           ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'23"77  698,14
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'25"83  691,15
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'26"49  688,94
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          3'30"71  675,15
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   4'08"01  573,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       3'25"94  737,74
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         3'36"71  701,08
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'13"22  599,99
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'16"87  591,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'29"87  596,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'47"68  765,99
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   3'48"95  761,74
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'31"21  643,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANONI  GIACOMO              1995   DDS ssd                     2'08"31  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'24"54  0,00
       3   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    2'33"91  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        1'59"63  919,25
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    2'08"87  853,34
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     2'09"79  847,29
       4   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"36  830,84
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'15"56  811,23
       6   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'18"78  792,41
       7   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              2'20"20  784,38
       8   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'22"15  773,62
       9   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     2'25"64  755,08
      10   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   2'26"58  750,24
      11   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   2'27"25  746,83
      12   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            2'30"83  729,10
      13   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       2'31"33  726,69
      14   BARETTA  DARIO                 1988   Nuoto Club Seregno          2'37"28  699,20
      15   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          3'00"92  607,84
      16   PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd         4'55"51  372,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'04"62  878,03
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 2'10"26  840,01
       3   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          2'14"53  813,35
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'16"65  800,73
       5   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    2'27"08  743,95
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   2'27"85  740,07
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            2'28"15  738,58
       8   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        2'32"67  716,71
       9   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        2'38"32  691,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI MATTEO              1979   COOPERNUOTO                 1'57"10  966,35
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'04"23  910,89
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'09"21  875,78
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'13"98  844,60
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuoto Club Firenze          2'14"33  842,40
       6   VECCHIO IACOPO                 1981   AICS Pavia Nuoto            2'17"35  823,88
       7   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"43  817,45
       8   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'22"44  794,44
       9   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"86  760,18
      10   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       2'29"19  758,50
      11   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    2'32"04  744,28
      12   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'37"31  719,34
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   2'49"16  668,95
      14   SPINI  FABRIZIO                1980   asd Futura - Morbegno       3'00"20  627,97
      15   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   3'04"09  614,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'08"51  893,63
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            2'15"83  845,47
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          2'22"51  805,84
       4   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 2'23"54  800,06
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'27"78  777,10
       6   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     2'28"49  773,39
       7   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             2'40"34  716,23
       8   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     2'41"31  711,92
       9   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          2'43"15  703,89
      10   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   2'46"58  689,40
      11   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          2'51"46  669,78
      12   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   asd Quanta Sp.Village - M   2'51"77  668,57
      13   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           3'12"45  596,73
           OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'10"25  893,36
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          2'14"40  865,77
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'18"81  838,27
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           2'26"28  795,46
       5   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     2'27"34  789,74
       6   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     2'27"41  789,36
       7   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     2'27"52  788,77
       8   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'27"77  787,44
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"78  787,39
      10   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           2'29"62  777,70
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    2'30"93  770,95
      12   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd              2'32"00  765,53
      13   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          2'37"42  739,17
      14   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               2'38"36  734,78
      15   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         2'39"09  731,41
      16   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'39"32  730,35
      17   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     2'45"84  701,64
      18   CALIGARIS  ANDREA              1971   Sport Management Lombardi   2'49"82  685,20
      19   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              2'52"02  676,43
      20   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          2'53"99  668,77
      21   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'54"64  666,28
      22   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              2'55"70  662,27
      23   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     2'57"88  654,15
      24   SACCANI  ANDREA                1969   Forum ssd - Assago          3'18"71  585,58
      25   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'23"59  571,54
      26   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   3'27"75  560,10
           FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    2'25"57  825,65
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         2'27"33  815,79
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    2'28"56  809,03
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"95  801,53
       5   MARCHESE  DOMENICO             1967   Cilo ssd - Milano           2'35"09  774,97
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'35"49  772,98
       7   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          2'44"24  731,79
       8   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          2'53"03  694,62
       9   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'04"56  651,22
      10   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'07"10  642,38
      11   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'08"65  637,11
      12   SORMANI  LUIGI                 1963   Effetto Sport - Barzano`    3'09"54  634,11
      13   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   3'13"75  620,34
      14   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          3'23"87  589,54
      15   MANDELLI  OSCAR                1966   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'24"41  587,98
      16   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'33"81  562,13
      17   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              3'46"25  531,23
      18   PORRO  GINO                    1965   asd Quanta Sp.Village - M   3'51"14  519,99
           RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'18"95  899,68
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"38  859,88
       3   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto              2'27"79  845,86
       4   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'28"93  839,39
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'43"22  765,90
       6   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            2'44"98  757,73
       7   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   2'45"58  754,98
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         2'46"72  749,82
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         2'49"68  736,74
      10   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    3'11"06  654,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     2'33"01  853,34
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   2'41"74  807,28
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'44"06  795,87
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'15"31  668,53
       5   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O ssd - Muggio`           3'35"49  605,92
       6   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   4'24"52  493,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'57"66  774,91
       2   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   3'47"59  604,90
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     4'06"72  558,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   3'09"32  776,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'24"05  792,21
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    4'28"61  601,80
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   0'41"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"25  905,45
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'33"51  817,37
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"87  742,88
       4   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'37"63  727,88
       5   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'41"43  661,12
       6   MASTROGIORGIO  VIOLA           1992   Nuotatori del Carroccio     0'41"74  656,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"12  793,85
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'35"49  785,57
       3   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     0'37"61  741,29
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"76  652,01
       5   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'45"10  618,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"07  917,61
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"83  818,55
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         0'35"46  804,00
       4   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'36"56  779,81
       5   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"70  736,69
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'39"64  719,22
       7   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"78  699,12
       8   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'49"52  575,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 0'33"73  853,25
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'34"88  825,11
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'41"85  687,69
       4   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   0'43"48  661,91
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"42  647,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"85  952,67
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"69  779,78
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"19  731,28
       4   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'44"25  664,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    0'38"84  783,73
       2   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               0'43"43  700,90
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'57"07  533,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'48"71  657,77
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'53"09  603,50
           CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'29"80  0,00
       2   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         0'31"72  0,00
       3   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"49  0,00
       4   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'32"55  0,00
       5   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"69  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   0'36"93  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  EDOARDO                1992   DDS ssd                     0'26"16  913,61
       2   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'28"03  852,66
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'28"62  835,08
       4   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"64  834,50
       5   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"89  827,28
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"69  804,98
       7   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'30"23  790,61
       8   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"47  784,38
       9   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'31"34  762,60
      10   BARETTA  DARIO                 1988   Nuoto Club Seregno          0'33"35  716,64
      11   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'34"78  687,18
      12   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        0'41"67  573,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'28"22  859,67
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'28"52  850,63
       3   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"21  830,54
       4   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"51  822,09
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"93  810,56
       6   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"86  786,13
       7   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'31"71  765,06
       8   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'33"03  734,48
       9   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        0'34"33  706,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"98  945,34
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"59  890,18
       3   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'29"99  818,94
       4   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuoto Club Firenze          0'30"18  813,78
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"39  782,41
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'31"97  768,22
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"94  745,60
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"22  739,31
       9   VECCHIO IACOPO                 1981   AICS Pavia Nuoto            0'33"71  728,57
      10   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       0'36"69  669,39
      11   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          0'36"71  669,03
      12   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     0'41"27  595,11
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'42"41  579,11
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'48"96  501,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"15  893,07
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"82  872,31
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"52  823,72
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'30"62  821,03
       5   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"81  743,57
       6   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'34"56  727,43
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'34"81  722,21
       8   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'35"00  718,29
       9   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'36"92  680,93
      10   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"97  662,10
      11   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"09  611,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'27"25  948,99
       2   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'28"58  904,83
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"27  883,50
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"17  857,14
       5   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          0'31"19  829,11
       6   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"43  797,41
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"82  787,93
       8   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           0'33"24  777,98
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'33"88  763,28
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          0'34"13  757,69
      11   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     0'34"58  747,83
      12   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'37"39  691,63
      13   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'37"60  687,77
      14   SACCANI  ANDREA                1969   Forum ssd - Assago          0'48"25  535,96
      15   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   0'48"62  531,88
      16   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'53"62  482,28
      17   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'55"43  466,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"15  911,49
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'29"87  889,52
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"68  866,04
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'32"24  824,13
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"49  817,79
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"23  799,58
       7   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          0'33"64  789,83
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"43  749,93
       9   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"10  736,01
      10   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    0'36"63  725,36
      11   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'39"57  671,47
      12   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'41"12  646,16
      13   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'41"58  639,01
      14   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"91  633,98
      15   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'45"30  586,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"10  936,08
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'33"30  818,02
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"98  801,65
       4   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'34"69  785,24
       5   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'35"97  757,30
       6   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'36"30  750,41
       7   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   Polisp San Giuliano ssd     0'51"82  525,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'37"08  768,34
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"73  666,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'34"26  869,82
       2   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           0'40"72  731,83
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'47"89  622,26
       4   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   1'01"97  480,88
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'48"80  857,97
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   6'20"88  785,71

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'49"70  889,53
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          6'32"74  792,05
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'41"68  673,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       5'29"79  979,08
       2   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          6'19"42  851,01
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   6'23"25  842,50
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       9'14"80  581,99

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          5'33"01  997,09
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         6'09"60  898,38
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   7'09"49  773,10
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    7'17"01  759,80
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     7'39"12  723,21
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         10'51"47  509,68

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          7'14"27  808,76
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   8'03"02  727,13

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       9'22"85  662,27
           BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi  10'35"29  700,66
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    11'30"63  644,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     6'42"83  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     5'50"74  763,07
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          6'33"28  680,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'41"81  948,12
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     5'15"10  847,95
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     5'30"01  809,64
       4   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          5'41"49  782,42
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   6'05"97  730,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'55"29  929,46
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           5'21"49  853,71
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    5'35"62  817,77
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    5'42"93  800,34
       5   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          5'46"63  791,80
       6   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    6'33"30  697,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'09"76  891,66
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'55"02  777,98
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   6'09"15  748,21
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'21"87  625,07
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   7'53"56  583,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    5'36"58  843,72
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     5'49"72  812,02
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           5'59"28  790,41
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   6'03"44  781,37
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          6'06"59  774,65
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      6'07"89  771,92
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'14"73  757,83
       8   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         6'34"00  720,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   5'15"65  925,68
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   5'41"20  856,36
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    6'06"12  798,07
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          6'25"33  758,29
       5   MARCHESE  DOMENICO             1967   Cilo ssd - Milano           6'40"54  729,49
       6   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           6'50"16  712,38
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'57"15  700,44
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   6'59"68  696,22
       9   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        7'15"08  671,58
      10   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'19"77  664,42
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'40"66  634,29
      12   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          8'25"52  578,00
           MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                    Ritirato    0,00
           FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto       Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              6'52"92  752,06
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   8'27"00  612,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    6'19"68  858,88
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     6'57"23  781,58
       3   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        7'04"40  768,38
       4   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   7'09"49  759,27
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   7'48"53  696,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     8'20"89  697,98
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              9'28"73  614,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        6'39"36  958,73
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     8'56"56  713,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   8'53"40  785,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'45"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          9'10"54  845,64
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi         43048,16
            2      Asa Asd - Cinisello Balsa         36946,58
            3      Forum Ssd - Assago                27636,53
            4      La Wellness Ssd - Milano          26716,21
            5      Milano Nuoto Master Asd           25768,31
            6      Nuotatori Del Carroccio           25649,35
            7      B.Fit Legnano Nuoto               22324,34
            8      Prosport Acqua Ssd                20098,63
            9      Dds Ssd                           19909,11
           10      Polisp San Giuliano Ssd           18351,44
           11      Effetto Sport - Barzano`          16387,55
           12      Nuoto Club Firenze                16035,96
           13      Gis Milano Ssd                    15676,21
           14      Nuoto Club Milano                 15673,58
           15      Master Melzo Nuoto                15202,54
           16      Rari Nantes Legnano               13681,70
           17      Can. Vittorino Da Feltre          13556,25
           18      Tecri Nuoto - Cornaredo           13200,80
           19      Cilo Ssd - Milano                 12034,22
           20      Brescia Acquare` Mafeco           10640,43
           21      Rari Nantes Saronno               10567,59
           22      Malaspina Sport Club               9600,91
           23      Gestisport Coop Ssd - Car          9009,61
           24      San Giuseppe Ssd - Arese           9005,16
           25      Acqua 1 Village Asd - C.P          8831,62
           26      Smgm Team Nuoto Lombardia          8286,47
           27      Aics Pavia Nuoto                   7790,90
           28      Nord Padania Nuoto - Vare          7724,88
           29      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          7275,91
           30      Polisp Uisp River Borgaro          6461,34
           31      Asd Quanta Sp.Village - M          6119,94
           32      Canottieri Lecco                   5822,59
           33      Nuoto Club Seregno                 5602,54
           34      Nuoto Club Brebbia                 5550,44
           35      Gonzaga Sport Club Ssd             5298,04
           36      Team Insubrika Asd                 4847,24
           37      Villa Bonelli Nuoto Asd            4097,98
           38      Csr Granda Ssd                     3934,90
           39      Rari Nantes Gerbido                3825,39
           40      Bergamo Nuoto                      3590,97
           41      Nuovo Nuoto - Bologna              3553,40
           42      Asd Futura - Morbegno              3539,54
           43      Enjoy Ssd - Cernusco               3470,73
           44      Nuotatori Milanesi                 3413,81
           45      Team Trezzo Sport Ssd              3412,44
           46      Derthona Nuoto                     3408,94
           47      Como Nuoto                         3312,04
           48      Mioclub Ssd                        3268,68
           49      Sporting Lodi Ssd                  3260,38
           50      Asd Viribus Unitis - Bosi          3120,77
           51      Dynamic Sport                      3050,44
           52      Libertas Merate Due Asd            2865,28
           53      Nuotopiu` Academy Asd              2539,06
           54      Sport Club 12 Sd - Ispra           2433,44
           55      Leaena Ssd                         2420,32
           56      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2351,61
           57      Gsl Asd - Cinisello B.             2262,16
           58      Roma Nuoto Master Asd              1834,40
           59      Campus Team                        1746,96
           60      Ice Club Como                      1722,98
           61      Nuoto Sud Milano - Pieve           1708,57
           62      Esc Ssd - Brescia                  1708,46
           63      Nuoto Club 91 Parma                1684,92
           64      Vigevano Nuoto                     1681,30
           65      Aquatica Torino Ssd                1675,66
           66      Sky Line Nuoto - C.Puster          1644,17
           67      Lugano Nuoto                       1533,63
           68      Nuoto Piombino                     1494,73
           69      Asptt Marseille                    1443,11
           70      Verolanuoto                        1349,98
           71      Genova Nuoto My Sport Ssd          1321,69
           72      Coopernuoto                         966,35
           73      Robur Et Fides - Varese             898,52
           74      Nuotatori Padovani                  817,67
           75      G.A.M. Team Ssd - Brescia           778,17
           76      Sport Training 2 Ssd                716,71
           77      Azzurra Race Team                   712,38
           78      Lecco Olimpica Nuoto                700,44
           79      H2o Ssd - Muggio`                   605,92
           80      Empire Sport & Resort Ssd           493,61
           81      On Sport Vinovo Ssd                 390,91
           82      Fiorenzuola Nuoto 90                  0,00
                   Co.Ge.Se. San Benedetto               0,00
                   Suprema Nuoto Asd                     0,00
                   Uoei Candido Cabbia - Tre             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                95     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 92     
                Numero di società partecipanti                            85     

                Numero totale di atleti iscritti                         730     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         726     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            634     
                Numero di atleti assenti                                  96     
                Percentuale di atleti assenti                          13,15 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      34     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1411     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,47 %   

                Numero totale di gare disputate                         1198     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                             213     
                Percentuale di assenze                                 15,10 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              2      COOPERNUOTO                            0         1         0         1
              3      Nuoto Club 91 Parma                    0         1         0         1
              4      Villa Bonelli Nuoto asd                0         3         0         3
              5      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
              6      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
              7      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              8      Genova Nuoto My Sport ssd              3         0         0         3
              9      Idea Sport ssd                         0         1         0         1
             10      Can. Vittorino da Feltre               6        15         0        21
             11      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             12      Como Nuoto                             1         1         0         2
             13      Brescia Acquare` Mafeco                2         6         0         8
             14      Bergamo Nuoto                          4         0         0         4
             15      Verolanuoto                            1         0         0         1
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         1         0         1
             17      Canottieri Lecco                       2         5         0         7
             18      Ice Club Como                          0         2         0         2
             19      Rari Nantes Legnano                    4        13         0        17
             20      Nuotatori Milanesi                     1         3         0         4
             21      Nord Padania Nuoto - Vare              3         5         0         8
             22      Malaspina Sport Club                   4         7         0        11
             23      GSL asd - Cinisello B.                 1         3         0         4
             24      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         4         0         6
             25      Nuoto Club Seregno                     2         4         0         6
             26      ASA asd - Cinisello Balsa             11        26         0        37
             27      Polisp San Giuliano ssd               11        12         0        23
             28      Nuoto Club Milano                      9        24         0        33
             29      Master Melzo Nuoto                     5         7         0        12
             30      DDS ssd                                6        22         0        28
             31      AICS Pavia Nuoto                       3         6         0         9
             32      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             33      asd Futura - Morbegno                  4         4         0         8
             34      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             35      Rari Nantes Saronno                    4         6         0        10
             36      In Sport Rane Rosse                    1         0         0         1
             37      Gestisport Coop ssd - Car              4         9         0        13
             38      Forum ssd - Assago                    12        22         0        34
             39      asd Quanta Sp.Village - M              5         9         0        14
             40      GIS Milano ssd                         5        25         0        30
             41      Cilo ssd - Milano                      2         9         0        11
             42      Libertas Merate Due asd                1         1         0         2
             43      SMGM Team Nuoto Lombardia              4         5         0         9
             44      Pratogrande Sport - Garla              0         1         0         1
             45      Milano Nuoto Master asd                9        12         0        21
             46      Sky Line Nuoto - C.puster              0         2         0         2
             47      asd Viribus Unitis - Bosi              2         4         0         6
             48      Sport Management Lombardi             17        33         0        50
             49      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             50      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             51      La Wellness ssd - Milano              10        17         0        27
             52      Team Insubrika asd                     2         1         0         3
             53      Acqua 1 Village asd - C.P              0         8         0         8
             54      H2O ssd - Muggio`                      0         1         0         1
             55      Enjoy ssd - Cernusco                   0         4         0         4
             56      Leaena ssd                             0         5         0         5
             57      Sport Club 12 sd - Ispra               0         3         0         3
             58      Nuoto Club Brebbia                     3         2         0         5
             59      Tecri Nuoto - Cornaredo                6        10         0        16
             60      Team Trezzo Sport ssd                  2         0         0         2
             61      San Giuseppe ssd - Arese               1         9         0        10
             62      Nuotatori del Carroccio               14        26         0        40
             63      Esc ssd - Brescia                      1         0         0         1
             64      Sporting Lodi ssd                      0         2         0         2
             65      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             66      Prosport Acqua ssd                     9        14         0        23
             67      Effetto Sport - Barzano`               5         9         0        14
             68      Mioclub ssd                            0         2         0         2
             69      Campus Team                            1         0         0         1
             70      Gonzaga Sport Club ssd                 3         3         0         6
             71      B.Fit Legnano Nuoto                    7         9         0        16
             72      Sport Training 2 ssd                   0         3         0         3
             73      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             74      Derthona Nuoto                         1         1         0         2
             75      Polisp UISP River Borgaro              2         5         0         7
             76      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             77      Rari Nantes Gerbido                    1         4         0         5
             78      Dynamic Sport                          1         6         0         7
             79      Aquatica Torino ssd                    1         1         0         2
             80      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             81      CSR Granda ssd                         3         2         0         5
             82      On Sport Vinovo ssd                    0         1         0         1
             83      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             84      Asd Sottosopra - Brindisi              0         1         0         1
             85      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             86      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             87      Nuoto Club Firenze                     2         9         0        11
             88      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             89      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             90      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             91      Nuotatori Padovani                     0         1         0         1
             92      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         1         0         1
             93      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2
             94      ASPTT MARSEILLE                        0         1         0         1

                                                          232       496         0       728