Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Sprint di Chiavari

Manifestazione organizzata da Chiavari Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  GIADA                   1996   Rapallo Nuoto ssd           2'28"63  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        2'52"10  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      2'28"84  834,99
       2   SCUTELLA' AGNESE               1991   FREESWIMMER                 2'42"48  764,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           2'35"92  806,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Nuotatori Rivarolesi        2'38"21  811,58
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'00"13  712,82
       3   BRERO  MICAELA                 1976   Nuoto Club Firenze          3'12"84  665,84
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      4'09"53  514,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'21"10  932,18
       2   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              2'30"67  872,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           3'16"41  680,36
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      3'27"00  645,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  5'03"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto ssd           7'26"77  678,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          2'03"30  891,89
       2   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              2'11"50  836,27
       3   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'13"40  824,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  FULVIO             1983   Lerici Nuoto Master         2'19"34  785,27
       2   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     2'31"99  719,92
       3   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            2'52"75  633,40
       4   CENAJ  ERMAL                   1983   Chiavari Nuoto              2'56"64  619,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      2'24"62  782,46
       2   MORAGLIA  DANIELE              1982   Nuoto Club Firenze          2'27"42  767,60
       3   CIRELLA CLAUDIO                1978   Chiavari Nuoto              2'33"03  739,46
       4   ROVERE  MATTIA                 1980   Idea Sport ssd              2'37"05  720,53
       5   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      2'37"28  719,48
       6   ORETO STEFANO                  1981   FREESWIMMER                 2'39"37  710,05
       7   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      2'40"34  705,75
       8   DI FRANCO  DANIELE             1981   Lerici Sport ssd            2'42"02  698,43
       9   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        2'58"08  635,44
      10   ALVAREZ  GIORGIO               1982   Chiavari Nuoto              3'00"91  625,50
      11   CADILI RISPI ANDREA            1981   FREESWIMMER                 3'47"84  496,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         2'15"71  846,22
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria                2'21"35  812,45
       3   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              2'26"18  785,61
       4   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           2'31"74  756,82
       5   CIDALE  MARCO                  1975   Lerici Sport ssd            2'39"01  722,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          2'14"33  866,22
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                2'15"93  856,03
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          2'16"65  851,52
       4   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"44  828,54
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      2'22"18  818,40
       6   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           2'24"82  803,48
       7   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto ssd           2'34"85  751,44
       8   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              2'41"11  722,24
       9   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            2'43"00  713,87
      10   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              2'47"67  693,98
      11   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            2'48"41  690,93
      12   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      2'49"27  687,42
      13   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              2'52"68  673,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'06"22  952,23
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'16"27  882,00
       3   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto ssd           2'29"99  801,32
       4   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Spazio RN Camogli           2'33"95  780,71
       5   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'35"45  773,17
       6   CASADIO  ANTONIO               1964   Lerici Sport ssd            2'47"91  715,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                2'19"29  897,48
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     2'22"45  877,57
       3   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   2'28"05  844,38
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           2'36"06  801,04
       5   MINEO  GIUSEPPE                1961   Lerici Sport ssd            2'44"46  760,12
       6   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                2'46"98  748,65
       7   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'48"33  742,65
       8   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            2'59"98  694,58
       9   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   3'05"82  672,75
      10   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           3'14"30  643,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      2'38"30  824,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICHIERI  BRUNO                1952   Rapallo Nuoto ssd           2'55"83  782,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        3'15"52  752,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             3'34"81  752,53
       2   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto ssd           3'37"07  744,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"05  0,00
       2   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'36"35  0,00
       3   LEVRERO GIULIA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"93  0,00
       4   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        0'39"94  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENZI  ALICE             1990   Chiavari Nuoto              0'35"88  812,43
       2   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     0'38"04  766,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'31"48  950,44
       2   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'36"58  817,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                0'36"75  828,03
       2   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'46"66  652,16
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"47  627,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"48  749,76
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'45"26  687,14
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'47"44  655,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'42"48  762,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"62  868,75
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"61  754,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"31  547,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         0'38"17  0,00
       2   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'38"69  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          0'29"70  843,10
       2   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           0'31"50  794,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'36"30  700,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   0'41"64  631,12
       2   DI FRANCO  DANIELE             1981   Lerici Sport ssd            0'46"27  567,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"83  744,35
       2   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'40"61  656,73
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'41"40  644,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'32"31  843,08
       2   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'35"53  766,68
       3   ROSSETTI  GIANCARLO            1971   Lerici Sport ssd            0'43"14  631,43
       4   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'49"99  544,91
       5   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'53"01  513,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"90  835,10
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"56  753,73
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"82  710,95
       4   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   Rapallo Nuoto ssd           0'49"09  576,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'39"92  734,97
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'47"69  615,22
       3   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            0'53"59  547,49
       4   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            0'54"57  537,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"77  649,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'43"89  740,49
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'52"92  614,13
       3   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'00"12  540,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"00  0,00
       2   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"26  0,00
       3   VATTUONE  FRANCESCA            1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Spazio RN Camogli           0'28"48  900,28
       2   GALLIA ANNA                    1991   FREESWIMMER                 0'31"23  821,01
       3   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     0'31"65  810,11
       4   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"06  711,04
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"83  536,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'26"45  989,41
       2   MICHELI GIORGIA MARIA          1980   FREESWIMMER                 0'39"23  667,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRERO  MICAELA                 1976   Nuoto Club Firenze          0'39"84  670,18
       2   DE FRAIA ELISABETTA            1975   FREESWIMMER                 0'41"47  643,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              0'31"36  862,24
       2   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"03  794,59
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          0'44"30  610,38
       4   PORCEDDU  DANIELA              1969   Chiavari Nuoto              0'51"01  530,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLASCO  LUCIA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'51"71  537,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"27  795,97
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"11  738,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"80  681,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"81  535,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'29"53  0,00
       2   DEL GIALLO ALESSIO             1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"53  0,00
       3   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"68  0,00
       4   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"19  0,00
       5   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         0'31"59  0,00
       6   NIETANTE DAVIDE                1997   FREESWIMMER                 0'31"69  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'27"86  798,64
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                0'28"73  774,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        0'27"04  824,70
       2   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"72  703,03
       3   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            0'33"01  675,55
       4   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"78  660,15
       5   CENAJ  ERMAL                   1983   Chiavari Nuoto              0'36"16  616,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO ALESSIO            1982   FREESWIMMER                 0'28"60  797,55
       2   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"16  782,24
       3   OTTONELLO  DOMENICO            1978   Foltzer ssd - Genova        0'30"32  752,31
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"91  737,95
       5   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"29  728,99
       6   PASSONI  ENRICO                1978   Rapallo Nuoto ssd           0'31"35  727,59
       7   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"47  724,82
       8   ROVERE  MATTIA                 1980   Idea Sport ssd              0'32"62  699,26
       9   IANNOTTI  MATTEO               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'33"12  688,71
      10   ORETO STEFANO                  1981   FREESWIMMER                 0'33"30  684,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'27"25  859,08
       2   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         0'27"54  850,04
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'28"94  808,91
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"13  803,64
       5   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"96  781,38
       6   DE SALSI  PIER PAOLO           1974   Chiavari Nuoto              0'30"76  761,05
       7   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"05  753,95
       8   CIDALE  MARCO                  1975   Lerici Sport ssd            0'32"13  728,60
       9   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'32"36  723,42
      10   MASCINI  STEFANO               1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"99  709,61
      11   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"97  689,14
      12   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"23  646,15
      13   VALLE  GIANCARLO               1976   Spazio RN Camogli           0'37"45  625,10
           ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'26"88  885,79
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                0'28"34  840,16
       3   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'29"05  819,62
       4   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'30"41  782,97
       5   TIGOLI  MICHELE                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"05  766,83
       6   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'35"63  668,26
       7   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'35"71  666,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto ssd           0'29"48  835,14
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"41  809,60
       3   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Spazio RN Camogli           0'32"62  754,75
       4   FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto              0'33"13  743,13
       5   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"37  737,79
           CASADIO  ANTONIO               1964   Lerici Sport ssd            0'33"37  737,79
       7   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           0'33"43  736,46
       8   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'33"69  730,78
       9   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"19  720,09
      10   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   Rapallo Nuoto ssd           0'34"21  719,67
      11   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"27  718,41
      12   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      0'35"27  698,04
      13   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'36"13  681,43
      14   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'43"92  560,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                0'29"17  861,50
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"81  843,01
       3   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"21  831,84
       4   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"09  783,11
       5   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio RN Camogli           0'32"36  776,58
       6   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                0'33"98  739,55
       7   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'35"34  711,09
       8   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           0'40"53  620,03
           MINEO  GIUSEPPE                1961   Lerici Sport ssd           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"57  797,36
       2   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Spazio RN Camogli           0'32"81  791,53
       3   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     0'33"89  766,30
       4   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"70  671,06
       5   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"83  449,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'32"20  839,44
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"70  757,14
       3   RICHIERI  BRUNO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'36"72  736,11
       4   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"32  609,88
       5   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"97  601,07
       6   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   on Sport Sestri Levante     0'46"07  586,72
       7   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"63  579,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        0'39"40  722,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'40"17  775,21
       2   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"47  617,00
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"02  587,33
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"32  543,27
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRIENTO  SOPHIA              1995   Lerici Nuoto Master         1'22"03  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           1'32"11  772,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'54"47  626,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'42"60  707,31
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'44"45  694,78
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'03"94  585,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            1'24"28  891,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'44"00  757,02
       2   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'02"81  641,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'48"57  771,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'21"68  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTANI STEFANO              1989   R.N.SPEZIA ASDIL            1'05"91  926,72
       2   PINZA  MICHELE                 1991   Lerici Nuoto Master         1'16"74  795,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"73  889,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"56  786,70
       2   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   1'27"29  717,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"79  858,92
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   1'16"86  824,62
       3   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"28  789,49
       4   FERRARI  CRISTIAN              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'33"97  674,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          1'23"20  781,73
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'23"36  780,23
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'28"29  736,66
       4   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'34"13  690,96
       5   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'38"78  658,43
       6   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'42"94  631,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'11"62  963,42
       2   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'24"40  817,54
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'55"32  598,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'24"07  841,32
       2   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'24"25  839,53
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"69  644,82
       4   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            1'51"63  633,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'57"84  623,73
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        1'27"35  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Spazio RN Camogli           1'07"55  903,48
       2   GALLIA ANNA                    1991   FREESWIMMER                 1'17"28  789,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"15  856,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'12"55  910,54
       2   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            1'13"18  902,71
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          1'54"01  579,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        1'28"36  780,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"67  891,87
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'04"69  836,45
       3   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           1'15"83  713,57
       4   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'40"51  538,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                0'59"83  919,77
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"92  834,80
       3   MORAGLIA  DANIELE              1982   Nuoto Club Firenze          1'17"16  713,19
       4   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           1'24"98  647,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare  - Spezia   1'04"15  875,76
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              1'17"01  729,52
       3   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"62  531,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   Spazio RN Camogli           1'08"74  841,14
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          1'09"30  834,34
       3   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare  - Spezia   1'31"34  633,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"06  861,42
       2   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   1'17"37  768,90
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'30"80  655,18
       4   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"97  613,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'46"41  580,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'26"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'47"58  805,35
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'23"52  720,53
                         Viani  Matteo                       1990
                         Rizzi  Alessandro                   1982
                         Fucito  Danilo                      1985
                         Comincioli  Matteo                  1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'03"85  839,16
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Campochiaro  Flavio                 1972
               2     Nuoto Club Firenze                             2'07"97  812,14
                         Dolzan  Marco                       1990
                         Bianchi  Alessio                    1970
                         Bonazzi  Lorenzo                    1972
                         Moraglia  Daniele                   1982
               3     Chiavari Nuoto                                 2'09"36  803,42
                         Zadra  Claudio                      1966
                         D`orsi  Eugenio                     1977
                         Marcon  Marco                       1974
                         Di Vincenzo  Carmelo                1991
               4     Foltzer ssd - Genova                           2'17"52  755,74
                         Scaramuccia  Giorgio                1985
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Siracusa  Emanuele                  1970
               5     Rapallo Nuoto ssd                              2'27"57  704,28
                         Ferrari  Cristian                   1974
                         Iannotti  Matteo                    1982
                         Passoni  Enrico                     1978
                         Mora  Maurizio                      1980
               6     FREESWIMMER                                    2'40"48  647,62
                         Oreto Stefano                       1981
                         Nientante Davide                    1992
                         Scognamillo Alessio                 1982
                         Cadili Rispi Andrea                 1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'05"45  854,84
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Castelli  Juri                      1985
                         Costanzo  Daniele                   1972
                         Argiolas  Stefano                   1967
               2     Andrea Doria                                   2'10"10  824,29
                         Masala  Pierpaolo                   1972
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Palazzo  Paolo                      1958
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         2'17"17  781,80
                         Civardi  Fabrizio                   1976
                         Parodi  Matteo                      1978
                         Penne  Gianluca                     1971
                         Calcagno  Daniele                   1979
               4     Chiavari Nuoto                                 2'25"34  737,86
                         Malandra  Michele                   1973
                         Andreotti  Davide                   1970
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         De Salsi  Pier Paolo                1974
               5     Marina Militare  - Spezia                      2'26"64  731,31
                         Frascatore  Marco                   1973
                         Muscara`  Franco                    1967
                         Cantore  Fabio                      1969
                         Revello  Mauro                      1962
               6     Rapallo Nuoto ssd                              2'28"77  720,84
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Faccini  Francesco                  1968
                         Tacchini  Enrico                    1969
                         Traverso  Alessandro                1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'17"05  829,19
                         Costa  Emanuele                     1968
                         Marzolla  Michele                   1966
                         Pacini  Stefano                     1966
                         Cassola  Alberto                    1959
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'23"35  792,75
                         Tornese  Massimiliano               1966
                         Biole`  Filippo                     1974
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
                         Baroni  Guido Carmo                 1957

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'49"99  728,57
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Chino  Pierluigi                    1966
                         Zamorani  Diego                     1952
                         Richieri  Bruno                     1952

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'31"27  812,85
                         Pastorino  Claudia                  1988
                         Maggi  Silvia                       1978
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Fabrini  Giulia                     1989
               2     Chiavari Nuoto                                 2'34"19  797,46
                         De Vincenzi  Alice                  1990
                         Gardella  Claudia                   1975
                         Vallerio  Emanuela                  1971
                         Tubino  Liliana                     1969
               3     FREESWIMMER                                    2'45"66  742,24
                         Micheli Giorgia Maria               1980
                         Scutella' Agnese                    1991
                         Gallia Anna                         1991
                         De Fraia Elisabetta                 1975
               4     Nuotatori Rivarolesi                           2'50"03  723,17

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              3'02"50  695,40
                         Bozzolasco  Lucia                   1965
                         Rossi  Simona                       1973
                         Vettorello  Viola                   1987
                         Marussi  Fulvia                     1966

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'40"55  842,23
                         Putti  Marina                       1960
                         Bompani  Michela                    1974
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Gambardella  Francesca              1966
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"32  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        1'24"44  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'31"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                1'17"88  844,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        1'23"51  841,22
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'33"06  754,89
       3   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"46  751,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANDRA  MICHELE              1973   Chiavari Nuoto              1'30"28  637,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'12"59  813,34
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           1'32"12  640,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"77  818,24
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'33"57  653,84
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'57"76  519,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              2'05"85  540,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"73  757,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"69  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"72  800,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"82  804,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'29"96  650,96
       2   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"11  622,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"14  585,67
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'52"60  531,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"54  774,70
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'25"02  724,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'25"42  751,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        1'04"98  0,00
       2   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        1'06"98  0,00
       3   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"76  0,00
       4   DEL GIALLO ALESSIO             1997   Foltzer ssd - Genova        1'10"70  0,00
       5   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        1'12"06  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'59"66  826,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  FULVIO             1983   Lerici Nuoto Master         1'05"05  760,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"92  849,80
       2   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           1'05"18  781,22
       3   SPAGNOLO  PAOLO                1982   Idea Sport ssd              1'05"96  771,98
       4   PASSONI  ENRICO                1978   Rapallo Nuoto ssd           1'12"30  704,29
       5   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"44  702,93
       6   PARODI  MATTEO                 1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"20  651,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  MARCO                  1974   Chiavari Nuoto              1'02"04  831,88
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'03"02  818,95
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           1'05"01  793,88
       4   MASCINI  STEFANO               1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"54  731,64
       5   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"52  701,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'54"80  965,33
       2   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   Spazio RN Camogli           1'03"43  833,99
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'09"12  765,34
       4   TIGOLI  MICHELE                1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"16  764,89
       5   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"87  697,25
       6   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"75  655,11
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'23"67  632,25
       8   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'31"32  579,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           1'07"24  810,98
       2   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"52  703,43
       3   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      1'18"69  692,97
       4   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'23"15  655,80
       5   ROSSI  ALBERTO                 1967   Rapallo Nuoto ssd           1'26"98  626,93
       6   VALIERI MASSIMO                1966   Rapallo Nuoto ssd           1'27"06  626,35
           MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"57  846,78
       2   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   1'07"80  831,42
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'10"68  797,54
       4   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"86  680,30
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'23"01  679,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     1'14"08  790,77
       2   SOAVE  ALBERTO                 1954   Idea Sport ssd              1'20"47  727,97
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'58"67  493,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'14"72  815,85
       2   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'36"47  631,91
       3   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   on Sport Sestri Levante     1'54"56  532,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto ssd           1'35"09  741,40
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'58"03  597,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"03  665,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"43  772,23
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"72  615,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"15  774,65
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"23  711,73
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'51"43  695,12
       4   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"72  619,37
       5   BOZZOLASCO  LUCIA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'58"85  607,48
       6   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'03"00  567,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"63  748,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"00  819,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'44"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTANI STEFANO              1989   R.N.SPEZIA ASDIL            0'30"65  903,75
       2   PINZA  MICHELE                 1991   Lerici Nuoto Master         0'33"46  827,85
       3   NARDELLA  MARCO                1992   Idea Sport ssd              0'33"72  821,47
       4   COMINCIOLI  MATTEO             1991   Rapallo Nuoto ssd           0'41"74  663,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"17  712,54
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'49"56  563,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  MATTEO               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'40"76  704,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"31  868,51
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"35  774,56
       3   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"17  640,47
       4   VALLE  GIANCARLO               1976   Spazio RN Camogli           0'52"31  553,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"35  773,40
       2   CAMPODONI  MARCO               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'39"71  746,92
       3   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio RN Camogli           0'41"22  719,55
       4   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              0'43"00  689,77
       5   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"16  671,65
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'51"24  578,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"46  897,85
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'37"13  833,29
       3   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'37"71  820,47
       4   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           0'42"92  720,88
       5   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'43"29  714,71
       6   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"42  696,53
       7   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"64  693,10
       8   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'47"67  649,05
       9   DANERI  IVANO                  1967   on Sport Sestri Levante     0'54"18  571,06
      10   ROSSI  ALBERTO                 1967   Rapallo Nuoto ssd           0'56"69  545,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"55  655,82
           BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd          Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"91  636,68
       2   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"12  622,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'45"79  754,97
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"87  666,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"72  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'34"47  827,10
       2   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"81  754,03
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'43"54  654,80
       4   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"45  543,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"01  575,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'42"98  683,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        0'33"06  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLA  MARCO                1992   Idea Sport ssd              0'31"24  765,04
       2   DI VINCENZO  CARMELO           1991   Chiavari Nuoto              0'32"99  724,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"14  804,91
       2   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        0'30"33  799,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"58  753,84
       2   SPAGNOLO  PAOLO                1982   Idea Sport ssd              0'32"97  744,92
       3   OTTONELLO  DOMENICO            1978   Foltzer ssd - Genova        0'36"05  681,28
       4   ALVAREZ  GIORGIO               1982   Chiavari Nuoto              0'41"19  596,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  MARCO                  1974   Chiavari Nuoto              0'31"42  800,13
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"01  785,38
       3   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"37  638,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'27"42  943,11
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"40  879,59
       3   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"92  785,54
       4   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto ssd           0'33"87  763,51
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"26  733,41
       6   CANTORE  FABIO                 1969   Marina Militare  - Spezia   0'41"56  622,23
       7   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'44"27  584,14
       8   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              0'45"25  571,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'29"68  895,22
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"27  849,70
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"75  836,85
       4   MUSCARA`  FRANCO               1967   Marina Militare  - Spezia   0'33"67  789,13
       5   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"79  742,39
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"41  729,74
       7   VILLA  FABRIZIO                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"88  720,44
       8   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'40"32  658,98
       9   VALIERI MASSIMO                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"31  573,74
      10   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'47"80  555,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              1'00"46  471,22
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRIENTO  SOPHIA              1995   Lerici Nuoto Master         1'18"54  0,00
       2   CHINO  GIADA                   1996   Rapallo Nuoto ssd           1'19"28  0,00
       3   LEVRERO GIULIA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"28  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"88  824,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'51"00  592,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Nuotatori Rivarolesi        1'21"28  818,04
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"65  674,00
       3   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              1'39"63  667,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   1'29"86  758,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'32"05  764,48
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"13  763,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"38  904,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        1'09"09  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINCIOLI  MATTEO             1991   Rapallo Nuoto ssd           1'19"72  695,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"46  878,19
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'07"55  825,02
       3   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     1'23"95  663,85
       4   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"76  657,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                1'02"87  909,97
       2   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           1'17"86  734,78
       3   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           1'23"78  682,86
       4   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova        1'31"37  626,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"25  810,66
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           1'21"94  714,79
       3   MALANDRA  MICHELE              1973   Chiavari Nuoto              1'25"83  682,40
       4   DE SALSI  PIER PAOLO           1974   Chiavari Nuoto              1'28"54  661,51
       5   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"65  539,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'17"35  779,06
       2   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio RN Camogli           1'27"13  691,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              1'21"88  753,91
       2   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'26"44  714,14
           FECI  STEFANO                  1967   Chiavari Nuoto             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'23"46  768,51
       2   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'37"73  656,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   Idea Sport ssd              1'27"26  770,69
       2   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto My Sport ssd   1'41"24  664,26
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         1'51"81  841,34
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Campochiaro  Flavio                 1972
                         Adornato  Alberto                   1981
               2     Chiavari Nuoto                                 1'55"17  816,79
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         D`orsi  Eugenio                     1977
                         Marcon  Marco                       1974
                         Di Vincenzo  Carmelo                1991
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'03"53  761,52
                         Rizzi  Alessandro                   1982
                         Mora  Maurizio                      1980
                         Passoni  Enrico                     1978
                         Fucito  Danilo                      1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'57"51  821,80
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Argiolas  Stefano                   1967
                         Bruzzone  Mario                     1962
                         Costanzo  Daniele                   1972
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'59"68  806,90
                         Spanio  Matteo                      1980
                         Calcagno  Daniele                   1979
                         Penne  Gianluca                     1971
                         Biole`  Filippo                     1974
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'05"47  769,67
                         Ferrari  Cristian                   1974
                         Perazzo  Marco                      1972
                         Tacchini  Enrico                    1969
                         Campodoni  Marco                    1968
               4     Foltzer ssd - Genova                           2'06"76  761,83
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Sciaccchitano  Marco                1978
                         Siracusa  Emanuele                  1970
                         Ottonello  Domenico                 1978
               5     Chiavari Nuoto                                 2'14"06  720,35
                         Merciari  Massimo                   1968
                         Morandi  Marco                      1967
                         Feci  Stefano                       1967
                         Grande  Simone                      1966
               6     Andrea Doria                                   2'51"73  562,34
                         Masala  Pierpaolo                   1972
                         Palazzo  Paolo                      1958
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
                         Rivellini  Alessandro               1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              1'55"13  881,35
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Traverso  Alessandro                1969
                         Pacini  Stefano                     1966
                         Costa  Emanuele                     1968
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'12"00  768,71
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
                         Baroni  Guido Carmo                 1957
                         Scollo  Giovanni Marco              1976
                         Paltrinieri  Alessandro             1956
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'18"70  731,58
                         Alioto  Saverio                     1960
                         Evangelisti  Giuseppe               1964
                         Raggio  Emanuele                    1966
                         Villa  Fabrizio                     1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'14"85  816,46
                         Zamorani  Diego                     1952
                         Richieri  Bruno                     1952
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Viani  Raffaele                     1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Chiavari Nuoto                                 2'17"75  805,52
                         De Vincenzi  Alice                  1990
                         Gardella  Claudia                   1975
                         Tubino  Liliana                     1969
                         Vallerio  Emanuela                  1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'33"45  736,14
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Carpi  Alessandra                   1960
                         Olcese  Silvia                      1967
                         Fabrini  Giulia                     1989
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'07"65  601,97
                         Cuccu  Alessandra                   1969
                         Lorenzini  Valentina                1972
                         Fontana  Lidia                      1982
                         Privitera  Tulliola                 1976
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            61003,21
            2      Rapallo Nuoto Ssd                 40106,59
            3      Genova Nuoto My Sport Ssd         35662,50
            4      Chiavari Nuoto                    25585,50
            5      Spazio Rn Camogli                 12276,66
            6      Foltzer Ssd - Genova              11419,13
            7      Nc Montecarlo - Casale Mo         11149,18
            8      Lerici Sport Ssd                  11133,54
            9      Idea Sport Ssd                    10978,47
           10      Andrea Doria                      10032,67
           11      Nuoto Club Firenze                 9075,41
           12      On Sport Sestri Levante            6962,40
           13      Marina Militare  - Spezia          5364,84
           14      Freeswimmer                        5194,16
           15      Nuotatori Rivarolesi               5126,41
           16      Cilo Ssd - Milano                  4350,76
           17      Rari Nantes Sori                   3733,76
           18      Lerici Nuoto Master                3169,39
           19      Nuotatori Canavesani               2739,19
           20      Amici Nuoto Firenze                2503,32
           21      Rari Nantes Savona Ssd             2371,00
           22      R.N.Spezia Asdil                   1830,47
           23      Brescia Acquare` Mafeco            1720,58
           24      Rari Nantes Gerbido                1696,26
           25      Sportiva Sturla                    1527,74
           26      Derthona Nuoto                     1503,48
           27      Dds Ssd                            1371,27
           28      L`acqua Di Pianeta Sport           1369,32
           29      Nuoto Club Milano                  1364,79
           30      Pallanuoto Benfica Viareg          1348,16
           31      Nuotatori Milanesi                 1323,05
           32      Roma Nuoto Master Asd              1281,69
           33      Aquatica Torino Ssd                 824,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         281     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,47 %   
                Numero di atleti iscritti online                         262     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,24 %   

                Numero di atleti partecipanti                            249     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                          11,39 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    541     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,21 %   

                Numero totale di gare disputate                          473     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               36     

                Numero di assenze dalle gare                              68     
                Percentuale di assenze                                 12,57 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              2      Andrea Doria                           2         7         0         9
              3      Spazio RN Camogli                      1         9         0        10
              4      Chiavari Nuoto                         5        18         0        23
              5      Rapallo Nuoto ssd                      8        26         0        34
              6      Sportiva Sturla                        0         1         0         1
              7      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
              8      Genova Nuoto My Sport ssd             16        22         0        38
              9      Foltzer ssd - Genova                   6        12         0        18
             10      Idea Sport ssd                         0        11         0        11
             11      Nuotatori Rivarolesi                   3         2         0         5
             12      Lerici Sport ssd                       0        13         0        13
             13      Rari Nantes Savona ssd                 0         3         0         3
             14      Marina Militare  - Spezia              0         4         0         4
             15      Nuotatori Genovesi ssd                18        36         0        54
             16      Lerici Nuoto Master                    1         3         0         4
             17      on Sport Sestri Levante                1         6         0         7
             18      FREESWIMMER                            4         4         0         8
             19      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
             20      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             21      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             22      DDS ssd                                0         1         0         1
             23      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             24      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             25      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             26      Nuotatori Canavesani                   1         1         0         2
             27      Rari Nantes Gerbido                    0         2         0         2
             28      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             29      NC Montecarlo - Casale Mo              2         8         0        10
             30      L`Acqua di Pianeta Sport               0         1         0         1
             31      Nuoto Club Firenze                     2         5         0         7
             32      Pallanuoto Benfica Viareg              0         1         0         1
             33      Amici Nuoto Firenze                    1         1         0         2

                                                           74       206         0       280