Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     5'10"61  0,00
       2   SCHIANCHI  FEDERICA            1995   Multisport scsd             5'14"80  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 5'15"31  0,00
       4   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 5'29"67  0,00
       5   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   6'14"05  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'38"00  947,41
       2   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             4'57"40  885,61
       3   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'26"75  806,06
       4   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 5'31"11  795,45
       5   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         5'32"44  792,26
       6   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'44"50  764,53
       7   GALMARINI  MARTINA             1990   Mioclub ssd                 6'39"32  659,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd             5'35"93  780,25
       2   POLTRONIERI  VALERIA           1983   Multisport scsd             5'58"26  731,62
       3   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     6'16"97  695,31
       4   LEVI  LOREDANA                 1986   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    6'38"71  657,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             5'20"51  834,26
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 5'46"15  772,47
       3   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            6'16"20  710,77
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     7'02"15  633,40
       5   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 7'03"52  631,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'00"40  900,67
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 6'42"12  672,83
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 6'43"03  671,31
       4   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 7'53"92  570,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'12"59  894,56
       2   LAGRAVINESE STEFANIA           1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'02"07  772,31
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'07"82  760,24
       4   REALE  RAFFAELLA               1971   Multisport scsd             6'37"65  703,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         5'23"65  878,11
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            5'55"65  799,10
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'18"46  750,94
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 6'53"24  687,74
       5   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            7'41"14  616,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'41"48  748,36
       2   BARDIANI  GIOVANNA             1961   Villa Bonelli Nuoto asd     8'41"35  576,29
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   9'20"12  536,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      4'37"00  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     4'37"58  855,86
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     4'39"75  849,22
       3   MARTINELLI  ANDREA             1988   Cloromania ssd - Mantova    4'42"55  840,81
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 4'49"23  821,39
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          4'52"02  813,54
       6   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 5'02"44  785,51
       7   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   5'06"43  775,28
       8   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      5'29"83  720,28
       9   RAGAZZINI  GREGORIO            1990   Coopernuoto                 5'55"04  669,14
      10   PAPAGALLO  ANDREA              1989   Mioclub ssd                 6'41"46  591,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'23"10  914,63
       2   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          4'35"25  874,26
       3   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     4'48"09  835,29
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'49"83  830,28
       5   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 4'58"08  807,30
       6   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master         5'17"23  758,57
       7   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          5'21"14  749,33
       8   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         5'23"15  744,67
       9   CARPIGIANI  ANDREA             1985   Multisport scsd             5'27"86  733,97
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    5'30"47  728,18
      11   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      5'35"28  717,73
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     5'43"95  699,64
      13   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 5'51"20  685,19
      14   BOTTI  LUCA                    1983   Multisport scsd             5'59"17  669,99
      15   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 6'08"00  653,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     4'02"24 1001,73
       2   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd             4'45"75  849,20
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              4'52"55  829,47
       4   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'00"07  808,68
       5   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 5'06"85  790,81
       6   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             5'07"45  789,27
       7   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   5'10"40  781,77
       8   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'16"47  766,77
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'18"55  761,76
      10   GEMELLI FABRIZIO               1982   Gestisport Coop ssd - Car   5'27"52  740,90
      11   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          5'35"80  722,63
      12   PISTILLI  GIANLUCA             1979   Multisport scsd             5'43"62  706,19
      13   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     5'55"22  683,13
      14   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'26"66  627,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           4'03"07 1006,75
       2   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     4'15"82  956,57
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            4'30"16  905,80
       4   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 4'56"42  825,55
       5   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Lombardi   4'57"70  822,00
       6   PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi          4'59"39  817,36
       7   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'14"91  777,08
       8   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             5'18"53  768,25
       9   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       5'20"48  763,57
      10   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         5'29"31  743,10
      11   LUPPI  MATTEO                  1973   Multisport scsd             5'31"87  737,37
      12   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      5'32"97  734,93
      13   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'42"51  714,46
      14   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd     5'56"81  685,83
      15   SHIHADEH  WISSAM               1977   Villa Bonelli Nuoto asd     6'00"69  678,45
      16   BAZZONI  DAVIDE                1974   Mioclub ssd                 6'02"22  675,58
      17   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                 6'38"18  614,57
      18   PIGOZZI  MASSIMO               1976   Mioclub ssd                 7'02"48  579,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          4'45"34  874,29
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   4'52"72  852,25
       3   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           5'11"50  800,87
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          5'18"64  782,92
       5   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'36"04  742,38
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         5'44"78  723,56
       7   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          5'52"42  707,88
       8   CABRINI  ROBERTO               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     6'26"74  645,06
       9   PASSERINI  MASSIMO             1969   Multisport scsd             6'32"09  636,26
      10   SALVI  MASSIMO                 1971   Mioclub ssd                 6'44"73  616,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           5'00"51  859,44
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'06"87  841,63
       3   RIZZI  FABIO                   1964   Brescia Acquare` Mafeco     5'13"30  824,35
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         5'14"38  821,52
       5   BROZZI  ALESSANDRO             1963   Villa Bonelli Nuoto asd     5'41"16  757,03
       6   TERZONI  DANIELE               1967   Multisport scsd             5'50"99  735,83
       7   BUSSOLATI  STEFANO             1967   Villa Bonelli Nuoto asd     6'22"00  676,10
       8   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 7'10"61  599,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         4'59"20  904,51
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     5'28"95  822,71
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     6'11"32  728,83
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     6'28"00  697,50
       5   CORNETTI  GIUSEPPE             1962   Villa Bonelli Nuoto asd     6'33"15  688,36
       6   SOAVI  SILVANO                 1960   Multisport scsd             6'43"94  669,98
       7   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          6'52"34  656,33
       8   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             6'55"49  651,35
       9   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 7'20"58  614,26
           OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     5'21"46  880,30
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   5'30"73  855,62
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   5'35"41  843,68
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'47"85  813,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'18"98  783,47
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   6'27"07  767,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       8'26"43  631,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          7'52"73  729,66
       2   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         8'24"35  683,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 0'39"79  0,00
       2   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            0'49"59  0,00
       3   SIMONINI  MELISSA              1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"58  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'37"67  848,95
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'39"48  810,03
       3   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         0'42"64  750,00
       4   RABAGLIA  CHIARA               1990   Reggiana Nuoto              0'43"49  735,34
       5   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 0'45"16  708,15
       6   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'45"57  701,78
       7   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'46"44  688,63
       8   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 0'46"60  686,27
       9   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"96  681,01
      10   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            0'50"05  638,96
      11   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'52"85  605,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORESI  SARA                   1985   Can. Vittorino da Feltre    0'44"97  720,70
       2   VERDERI  ISABELLA              1983   Coopernuoto                 0'46"87  691,49
       3   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"62  666,60
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'49"92  649,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  ROBERTA               1979   Mioclub ssd                 0'53"32  617,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'41"36  811,41
       2   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"64  735,32
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'47"61  704,89
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 0'47"94  700,04
       5   ZARATTA  PAMELA                1975   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"41  652,79
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 0'53"44  627,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'40"08  856,04
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'41"51  826,55
       3   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    0'46"20  742,64
       4   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'46"54  737,22
       5   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'47"74  718,68
       6   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'48"56  706,55
       7   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'50"43  680,35
       8   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'53"90  636,55
       9   CREMONA  VIVIANA               1968   Stradivari Nuoto            0'54"02  635,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"00  871,95
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"10  810,66
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 0'46"96  761,29
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'48"21  741,55
       5   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         0'57"99  616,49
       6   BARBIO  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'58"17  614,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"28  856,14
       2   VENTURINI LUANA                1958   Canottieri Baldesio         1'00"95  621,99
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'03"84  593,83
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"40  554,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"20  0,00
       2   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'35"28  0,00
       3   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'37"16  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'38"89  0,00
       5   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'39"17  0,00
       6   ZINANI  FRANCESCO              1996   Coopernuoto                 0'40"00  0,00
       7   FERRARI  RAMIRO                1997   Master Melzo Nuoto          0'41"36  0,00
       8   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            0'49"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'31"06  891,82
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"47  853,10
       3   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'34"34  806,64
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'35"30  784,70
       5   BALBONI  MASSIMO               1988   Coopernuoto                 0'36"54  758,07
       6   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              0'37"57  737,29
       7   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'40"47  684,46
       8   SARRACINO  LUIGI               1992   Nuotatori Modenesi          0'41"02  675,28
       9   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'45"31  611,34
      10   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      0'49"21  562,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"58  912,69
       2   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'31"34  890,56
       3   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"49  886,31
       4   BARIGAZZI  PAOLO               1987   Viadana Nuoto Libertas      0'32"37  862,22
       5   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'34"30  813,70
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"36  789,31
       7   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'35"58  784,43
       8   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"15  772,06
       9   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'36"61  762,36
      10   MAINARDI  ALESSIO              1985   Viadana Nuoto Libertas      0'36"62  762,15
      11   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"84  757,60
      12   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"43  745,66
      13   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'39"34  709,46
      14   TONINELLI  MICHELE             1983   Stradivari Nuoto            0'42"21  661,22
      15   MOSCHINI  GIACOMO              1986   Multisport scsd             0'43"02  648,77
      16   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'46"57  599,31
      17   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'54"92  508,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  UMBERTO               1978   Mioclub ssd                 0'31"36  915,82
       2   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"53  856,55
       3   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"40  710,89
       4   GUIDOROSSI  ANDREA             1978   Reggiana Nuoto              0'41"33  694,89
       5   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'42"29  679,12
       6   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'43"75  656,46
       7   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'45"15  636,10
       8   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            0'46"97  611,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"82  881,47
       2   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         0'36"62  790,01
       3   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 0'37"10  779,78
       4   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"05  760,32
       5   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'38"75  746,58
       6   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"26  701,16
       7   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                 0'42"22  685,22
       8   PIGOZZI  MASSIMO               1976   Mioclub ssd                 0'44"40  651,58
       9   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'45"03  642,46
      10   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Reggiana Nuoto              0'45"87  630,70
      11   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"99  590,53
      12   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'51"02  567,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"67  855,49
       2   CROTTI  MASSIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'35"41  837,62
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"50  835,49
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'40"41  733,98
           SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'40"41  733,98
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"51  732,16
       7   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"52  714,35
       8   SALVI  MASSIMO                 1971   Mioclub ssd                 0'45"14  657,07
       9   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'48"07  617,02
      10   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"61  553,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI MARCO                 1967   Canottieri Baldesio         0'35"40  874,01
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"78  818,95
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'38"33  807,20
       4   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          0'38"47  804,26
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'40"68  760,57
       6   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'41"56  744,47
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   0'42"35  730,58
       8   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"36  713,56
       9   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'57"59  537,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             0'43"32  735,00
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   0'44"76  711,35
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'53"98  589,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'44"27  746,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"13  689,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'07"99  545,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"62  677,81
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 1'15"16  0,00
       2   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'27"15  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              1'13"55  829,78
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'24"53  721,99
       3   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              1'24"62  721,22
       4   FORNASARI GIULIA               1990   RARI NANTES ROMAGNA         1'33"38  653,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'17"43  797,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 1'29"70  708,14
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 1'31"95  690,81
       3   MAGNANI  CHIARA                1980   Reggiana Nuoto              1'51"02  572,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'26"77  747,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'08"64  962,41
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'37"57  677,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"29 1009,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 1'02"71  0,00
       2   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'13"08  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"37  817,04
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   Cloromania ssd - Mantova    1'06"70  800,75
       3   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'07"87  786,95
       4   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'11"63  745,64
       5   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'26"39  618,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLIOLI MICHELE             1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'03"23  855,76
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'04"99  832,59
       3   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                 1'07"09  806,53
       4   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'07"51  801,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'30"86  605,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"07  863,38
       2   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 1'06"37  846,47
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 1'12"56  774,26
       4   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'52"83  497,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'02"33  927,64
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'06"66  867,39
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          1'14"82  772,79
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           1'17"07  750,23
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'17"09  750,03
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'23"42  693,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"99  975,41
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"11  899,86
       3   MONTAGNI MARCO                 1967   Canottieri Baldesio         1'11"67  830,05
       4   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'13"43  810,16
       5   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'14"32  800,46
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'29"98  661,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'16"71  805,11
       2   MARZULLO STEFANO               1959   A.N. LUCCA CAPANNORI        1'19"93  772,68
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"95  772,48
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'40"39  615,20
       5   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'41"51  608,41
       6   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'42"55  602,24
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   2'03"13  501,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"07  773,88
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'45"79  614,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'52"31  616,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 0'34"42  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'36"61  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"47  870,93
       2   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'35"23  827,42
       3   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Reggiana Nuoto              0'36"22  804,80
       4   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"20  783,60
       5   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'38"02  766,70
       6   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'39"10  745,52
       7   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"26  742,49
       8   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 0'42"18  691,09
       9   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'46"27  630,00
      10   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'48"37  602,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    0'36"73  799,62
       2   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'43"38  677,04
       3   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'45"75  641,97
       4   CARRETTA  SABRINA              1983   Multisport scsd             0'46"12  636,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SILVIA                 1978   Multisport scsd             0'36"71  815,04
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"23  647,20
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'46"89  638,09
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'48"67  614,75
       5   SPOCCI  CLARA                  1978   Reggiana Nuoto              0'49"86  600,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"44  858,63
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'36"43  835,30
       3   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'40"42  752,85
       4   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'40"60  749,51
       5   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'46"78  650,49
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'49"20  618,50
       7   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'00"61  502,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'32"72  950,49
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"64  784,56
       3   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'44"62  697,00
       4   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'45"72  680,23
       5   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'51"97  598,42
       6   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'59"45  523,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"36  867,24
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'38"07  851,06
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            0'41"16  787,17
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'46"60  695,28
       5   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    0'51"37  630,72
       6   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'00"31  537,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'52"66  653,63
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'00"15  572,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'36"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"68  873,08
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'31"25  801,28
       3   SARRACINO  LUIGI               1992   Nuotatori Modenesi          0'38"52  650,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"53  890,99
       2   RAVAGLIOLI MICHELE             1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'29"52  861,11
       3   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"52  832,90
       4   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"57  831,53
       5   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'30"89  822,92
       6   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'40"42  628,90
       7   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 0'44"80  567,41
       8   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'47"21  538,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'31"05  846,38
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"70  829,02
       3   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'33"19  791,80
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"70  779,82
       5   VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"61  576,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'32"17  829,03
       2   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'35"87  743,52
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'36"85  723,74
       4   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'37"52  710,82
       5   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"01  701,66
       6   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'40"23  662,94
       7   ZECCHIN CRISTIANO              1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'42"55  626,79
       8   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'45"31  588,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"87  781,19
       2   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'41"17  661,65
       3   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'45"70  596,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'29"96  944,93
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"90  860,49
       3   RIZZI  FABIO                   1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"63  794,56
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"64  714,18
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"50  666,12
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"62  634,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"24  970,24
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'36"06  813,64
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   0'42"99  682,48
       4   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'50"31  583,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"30  810,18
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'47"93  647,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'58"13  559,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"26  646,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         1'03"70  0,00
       2   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"12  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 1'08"27  0,00
       4   SCHIANCHI  FEDERICA            1995   Multisport scsd             1'09"00  0,00
       5   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'10"56  0,00
       6   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            1'21"81  0,00
       7   PELLINI  CHIARA                1997   Coopernuoto                 1'22"28  0,00
       8   BUIA  FRANCESCA                1997   Multisport scsd             1'23"53  0,00
       9   BORCHINI  COSTANZA             1994   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"61  0,00
      10   MAGNANI  VERONICA              1993   Multisport scsd             1'33"78  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   Multisport scsd             1'10"55  791,50
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'11"89  776,74
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"40  760,76
       4   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              1'13"49  759,83
       5   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'16"15  733,29
       6   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'16"87  726,42
       7   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"91  726,04
       8   RANIERI  PAOLA FRANCESCA       1990   Nuoto Club 91 Parma         1'18"14  714,61
       9   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 1'18"51  711,25
      10   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 1'18"63  710,16
      11   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'19"23  704,78
      12   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'19"67  700,89
      13   GALMARINI  MARTINA             1990   Mioclub ssd                 1'27"14  640,81
      14   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            1'27"28  639,78
      15   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            1'44"00  536,92
      16   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         1'57"60  474,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 1'07"08  842,28
       2   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'10"59  800,40
       3   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd             1'12"33  781,14
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            1'19"78  708,20
       5   POLTRONIERI  VALERIA           1983   Multisport scsd             1'20"07  705,63
       6   CARRETTA  SABRINA              1983   Multisport scsd             1'23"82  674,06
       7   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"58  660,20
       8   RINALDI  MARTA                 1985   Multisport scsd             1'25"93  657,51
       9   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"76  651,22
      10   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'28"32  639,72
      11   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'56"53  484,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             1'07"67  854,15
       2   GROSSI  SILVIA                 1978   Multisport scsd             1'12"68  795,27
       3   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'15"83  762,23
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'26"01  672,01
       5   MANCIN  ANGELA                 1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'26"10  671,31
       6   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 1'28"90  650,17
       7   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'29"99  642,29
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   Mioclub ssd                 1'37"68  591,73
       9   MONTANARO  ROSSELLA            1979   Multisport scsd             1'58"98  485,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'14"73  783,62
       2   CORVI  MARIA BEATRICE          1974   Multisport scsd             1'25"15  687,73
       3   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'43"89  563,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'07"34  888,33
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"28  805,33
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'15"67  790,54
       4   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    1'21"17  736,97
       5   LAGRAVINESE STEFANIA           1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"61  733,00
       6   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 1'24"80  705,42
       7   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          1'24"87  704,84
       8   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              1'27"69  682,18
       9   REALE  RAFFAELLA               1971   Multisport scsd             1'30"64  659,97
      10   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'33"75  638,08
      11   CREMONA  VIVIANA               1968   Stradivari Nuoto            1'40"10  597,60
      12   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'45"54  566,80
      13   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'54"03  524,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"89  833,94
       2   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    1'29"64  687,42
       3   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'33"50  659,04
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'42"03  603,94
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'53"33  543,72
       6   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         2'00"20  512,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'30"74  706,96
       2   VENTURINI LUANA                1958   Canottieri Baldesio         1'50"72  579,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 0'55"91  0,00
       2   RAVAZZINI GABRIELE             1993   Nuoto Club Sassuolo         0'58"29  0,00
       3   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      0'59"21  0,00
       4   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'01"80  0,00
       5   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'02"05  0,00
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'02"40  0,00
       7   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'06"14  0,00
       8   ZINANI  FRANCESCO              1996   Coopernuoto                 1'07"82  0,00
       9   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            1'16"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'58"34  845,05
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"60  841,30
       3   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'02"13  793,50
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'02"86  784,28
       5   TOMMASINI  FILIPPO             1991   Multisport scsd             1'02"96  783,04
       6   MIODINI  MATTIA                1992   Reggiana Nuoto              1'03"96  770,79
       7   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         1'07"86  726,50
       8   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'08"23  722,56
       9   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'08"74  717,20
      10   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"86  667,48
      11   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"98  666,40
      12   PAPAGALLO  ANDREA              1989   Mioclub ssd                 1'20"49  612,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'54"43  908,69
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"47  891,65
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'56"57  874,32
       4   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"61  858,53
       5   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'57"67  857,64
       6   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'58"39  847,06
       7   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'58"99  838,45
       8   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'59"62  829,59
       9   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"36  819,42
      10   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          1'00"39  819,01
      11   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'01"56  803,44
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"84  762,80
      13   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"32  757,20
      14   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          1'05"44  755,81
      15   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'06"60  742,64
      16   CARPIGIANI  ANDREA             1985   Multisport scsd             1'07"72  730,36
      17   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'07"79  729,61
      18   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'08"72  719,73
      19   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'09"99  706,67
      20   TONINELLI  MICHELE             1983   Stradivari Nuoto            1'10"09  705,66
      21   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"70  699,58
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"90  697,60
      23   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'11"23  694,37
      24   MOSCHINI  GIACOMO              1986   Multisport scsd             1'12"15  685,52
      25   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 1'13"68  671,28
      26   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'14"62  662,82
      27   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 1'16"85  643,59
      28   BOTTI  LUCA                    1983   Multisport scsd             1'19"18  624,65
      29   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         1'49"64  451,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'52"33  973,06
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'59"36  857,82
       3   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"25  817,99
       4   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'02"73  811,73
       5   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd             1'03"53  801,51
       6   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'03"68  799,62
       7   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      1'04"22  792,90
       8   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'06"61  764,45
       9   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'07"51  754,26
      10   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'09"67  730,87
      11   TAMBORINI  MARCO               1980   Reggiana Nuoto              1'10"82  719,01
      12   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'16"01  669,91
      13   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'16"30  667,37
      14   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          1'24"12  605,33
      15   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            1'27"61  581,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'58"55  881,47
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'01"02  845,79
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'02"97  819,60
       4   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             1'05"37  789,51
       5   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'06"59  775,04
       6   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"07  769,49
       7   ZECCHIN CRISTIANO              1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'07"17  768,35
       8   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 1'07"51  764,48
       9   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      1'07"55  764,03
      10   PICCOLO  DAVIDE                1974   Reggiana Nuoto              1'09"74  740,03
      11   PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 1'09"96  737,71
      12   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'10"45  732,58
      13   BAZZONI  DAVIDE                1974   Mioclub ssd                 1'10"49  732,16
      14   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'11"84  718,40
      15   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'12"60  710,88
      16   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 1'14"96  688,50
      17   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'20"20  643,52
      18   MASINO  MATTEO                 1973   Multisport scsd             1'25"93  600,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"24  836,50
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'03"34  835,18
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"95  814,47
       4   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"38  809,12
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'06"27  798,25
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'07"29  786,15
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"97  778,28
       8   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"06  777,26
       9   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 1'08"32  774,30
      10   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 1'08"63  770,80
      11   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'15"13  704,11
      12   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          1'15"62  699,55
      13   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 1'17"67  681,09
      14   PASSERINI  MASSIMO             1969   Multisport scsd             1'18"85  670,89
      15   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 1'25"45  619,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'57"18  953,66
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          1'04"75  842,16
       3   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          1'05"93  827,09
       4   TERZONI  DANIELE               1967   Multisport scsd             1'13"70  739,89
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'16"61  711,79
       6   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 1'23"80  650,72
       7   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          1'29"61  608,53
       8   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'38"30  554,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'56"94  989,99
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'04"44  874,77
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"68  845,38
       4   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"20  802,99
       5   MARZULLO STEFANO               1959   A.N. LUCCA CAPANNORI        1'10"22  802,76
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"87  672,11
       7   SOAVI  SILVANO                 1960   Multisport scsd             1'24"80  664,74
       8   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             1'26"82  649,27
       9   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             1'27"33  645,48
      10   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          1'29"01  633,30
      11   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'29"59  629,20
      12   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 1'32"77  607,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"76  773,23
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'33"67  625,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'20"38  758,40
       2   CURTI MASSIMILIANO             1949   VV.F M.M.REGGIO EMIL        1'22"23  741,34
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'40"01  609,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         1'51"01  635,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Sassuolo                            2'02"11  913,03
                         Bedini  Alessandra                  1992
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Borghi  Manuele                     1978
                         Bavieri  Giulia                     1991
               2     Reggiana Nuoto - B                             2'06"83  879,05
                         Prati  Benedetta                    1990
                         Di Stasi  William                   1987
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Mazzieri  Alberto                   1988
               3     Master Melzo Nuoto                             2'10"03  857,42
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Picerno  Elena                      1984
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'12"15  843,66
                         Marasco  Roberta Maria              1992
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Parma  Lorenzo                      1985
               5     Coopernuoto - A                                2'15"21  824,57
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Davolio  Federico                   1992
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Marani  Greta                       1990
               6     Reggiana Nuoto - A                             2'18"58  804,52
                         Daolio  Cecilia                     1991
                         Sassi  Riccardo                     1990
                         Bonomi  Alessio                     1988
                         Panzetti  Naila                     1990
               7     Coopernuoto - B                                2'23"26  778,24
                         Canti  Simona                       1989
                         Carretti  Cecilia                   1989
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Gozzi  Fabio                        1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'02"59  894,44
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Trinca  Giulio                      1983
                         Pelliciari  Matteo                  1979
               2     Mioclub ssd                                    2'03"40  888,57
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Ramelli  Umberto                    1978
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Mazza  Luca                         1984
               3     Canottieri Baldesio                            2'04"45  881,08
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               4     Viadana Nuoto Libertas - A                     2'06"23  868,65
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Barigazzi  Paolo                    1987
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Fava  Barbara                       1977
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"02  812,10
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Ghinelli  Alice                     1986
                         Ciastra  Silvia                     1988
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'15"40  809,82
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Budassi  Valentina                  1990
               7     Can. Vittorino da Feltre - A                   2'19"53  785,85
                         Carabia  Laura                      1987
                         Mazzari  Alessandra                 1988
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Magnaschi  Fabio                    1969
               8     Nuoto Club Sassuolo                            2'20"55  780,15
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Panebianco  Francesco               1983
                         Bernabei  Chiara                    1989
               9     Coopernuoto - B                                2'24"28  759,98
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Galiano  Davide                     1988
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Verderi  Isabella                   1983
              10     SPM Sport ssd - Paullo                         2'24"80  757,25
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bertini  Massimo                    1978
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Zecchin Cristiano                   1975
              11     Viadana Nuoto Libertas - B                     2'33"99  712,06
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Cecchella  Stefano                  1972
                         Zatti  Roberto                      1979
                         Agazzi  Roberta                     1989
              12     Can. Vittorino da Feltre - B                   2'36"87  698,99
                         Rizzoli  Marco                      1978
                         Soresi  Sara                        1985
                         Arcelli  Guglielmo                  1985
                         Barbieri  Elena                     1967
              13     Master Melzo Nuoto                             2'43"84  669,25
                         Martelli  Daria                     1973
                         Barbio  Franca                      1965
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
              14     Canottieri Nino Bixio                          2'44"57  666,28
                         Boiardi  Paola                      1975
                         Muroni  Gisella                     1984
                         Frati  Marcello                     1991
                         Libe`  Gabriele                     1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        2'06"11  912,77
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Colombo  Marco                      1960
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'12"04  871,78
                         Toja  Andrea                        1966
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Santini  Nadia                      1969
               3     Coopernuoto - A                                2'14"54  855,58
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Crotti  Massimiliano                1972
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               4     Coopernuoto - B                                2'25"10  793,31
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Crotti  Milena                      1974
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               5     Master Melzo Nuoto                             2'26"47  785,89
                         Astolfi  Luca                       1966
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Migliazza  Anna                     1967
               6     Nuotatori Modenesi                             2'28"38  775,78
                         Barbieri  Ruggero                   1975
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Rota  Alberto                       1972
                         Carlini  Caterina                   1970
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'37"35  731,55
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Maloberti  Paolo Davide             1957
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Bonfiglio  Camilla                  1987
               8     Reggiana Nuoto                                 2'45"69  694,73
                         Spocci  Clara                       1978
                         Guidorossi  Andrea                  1978
                         Piccolo  Davide                     1974
                         Rosselli  Patrizia                  1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'31"86  803,17
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'34"56  789,14
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Orlandini  Ido Pieraldo             1957
               3     Can. Vittorino da Feltre                       2'38"48  769,62
                         Piria  Barbara                      1968
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Corti  Simona                       1971
                         Cantarelli  Paolo                   1961
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'03"56  664,47
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Zaratta  Pamela                     1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Master Melzo Nuoto                             3'32"34  643,87
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bitto  Alessandro                   1941
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Lugani  Daniela Patrizia            1972
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 2'25"80  0,00
       2   BUIA  FRANCESCA                1997   Multisport scsd             3'02"97  0,00
       3   MAGNANI  VERONICA              1993   Multisport scsd             3'27"92  0,00
       4   BORCHINI  COSTANZA             1994   Villa Bonelli Nuoto asd     3'28"00  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              2'20"54  884,30
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'24"42  860,55
       3   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 2'44"72  754,49
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         3'04"68  672,95
       5   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'08"25  660,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI SILVIA                1987   POL COMUNALE RICCION        2'15"02  931,05
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'22"32  883,29
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          2'38"43  793,47
       4   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          2'48"67  745,30
       5   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          2'55"37  716,83
       6   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         3'06"78  673,04
       7   RINALDI  MARTA                 1985   Multisport scsd             3'07"44  670,67
       8   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          3'08"80  665,84
       9   LEVI  LOREDANA                 1986   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    3'09"96  661,77
      10   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         3'19"69  629,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      2'25"67  866,27
       2   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         3'45"86  558,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'32"73  840,70
       2   LEONCINI VALERIA               1976   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'06"89  687,04
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 3'16"26  654,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         2'34"40  851,88
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          2'35"49  845,91
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'51"52  766,85
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"92  751,94
       5   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           3'55"45  558,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA LARISSA                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   2'42"96  820,02
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'52"85  773,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'13"86  733,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'39"86  691,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              2'21"15  0,00
       2   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  2'34"19  0,00
       3   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 2'39"29  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'05"07  879,27
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  2'05"54  875,98
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"76  854,07
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'10"54  842,42
       5   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'13"13  826,03
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'14"72  816,29
       7   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 2'16"44  806,00
       8   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 2'17"43  800,19
       9   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'21"48  777,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       2'00"98  904,45
       2   SPELOCCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCION        2'04"96  875,64
       3   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          2'06"81  862,87
       4   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'13"61  818,95
       5   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'15"11  809,86
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'15"42  808,00
       7   PITOZZI  DAVIDE                1986   Brescia Acquare` Mafeco     2'19"59  783,87
       8   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'25"56  751,72
       9   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"61  751,46
      10   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'33"56  712,56
      11   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    2'36"62  698,63
      12   FAVA  ANDREA                   1987   Coopernuoto                 2'36"65  698,50
      13   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'37"02  696,85
      14   LINI  FRANCESCO                1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'39"73  685,03
      15   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'45"20  662,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'54"95  984,43
       2   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'55"84  976,86
       3   PELLICIARI  MATTEO             1979   Coopernuoto                 1'58"23  957,12
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          2'13"89  845,17
       5   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      2'19"24  812,70
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'40"85  703,51
       7   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'44"51  687,86
       8   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   2'55"61  644,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           1'57"03  981,29
       2   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'59"87  958,04
       3   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'07"22  902,69
       4   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Life Pool & Fitness ssd     2'22"57  805,50
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi          2'23"05  802,80
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'28"14  775,21
       7   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         2'29"85  766,37
       8   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         2'30"68  762,14
       9   DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                  2'38"45  724,77
      10   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         2'42"99  704,58
      11   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              2'43"46  702,56
      12   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'45"67  693,19
      13   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Reggiana Nuoto              2'47"71  684,75
      14   TINTI  ALESSANDRO              1975   Sport Up ssd a rl           2'51"08  671,26
      15   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         2'53"63  661,41
      16   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         3'02"42  629,54
      17   MASINO  MATTEO                 1973   Multisport scsd             3'21"32  570,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'15"21  860,59
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'18"62  839,42
       3   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'19"51  834,06
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   2'22"35  817,42
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           2'22"66  815,65
       6   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   Brescia Acquare` Mafeco     2'23"93  808,45
       7   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'24"90  803,04
       8   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 2'28"03  786,06
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'28"65  782,78
      10   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 2'39"66  728,80
      11   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        2'41"49  720,54
      12   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         2'47"12  696,27
      13   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 2'47"41  695,06
      14   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         2'48"91  688,89
      15   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         2'53"55  670,47
      16   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     3'00"43  644,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          2'17"15  876,34
       2   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'23"59  837,04
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"13  805,94
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  2'33"12  784,94
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'34"37  778,58
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'38"15  759,97
       7   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 2'55"78  683,75
       8   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         2'56"56  680,73
       9   GHIDONI  STEFANO               1966   Coopernuoto                 3'14"94  616,55
      10   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          3'21"12  597,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'23"31  872,30
       2   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          2'46"22  752,08
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          2'58"10  701,91
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'07"92  665,23
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           3'12"80  648,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"17  800,21
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'43"21  800,01
       3   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          2'47"18  781,01
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'01"09  721,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            3'25"70  669,28
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'35"69  638,28
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'39"09  628,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'11"94  766,23
       2   RIZZELLO FERNANDO              1943   ASD TRICOLORE               3'51"59  635,04
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       3'59"96  612,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          3'45"57  716,63
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           4'23"91  612,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO ENRICO            1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        3'46"19  775,10
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'33"01  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"34  0,00
       3   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'36"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'31"03  882,69
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'31"50  869,52
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'32"99  830,25
       4   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'33"12  826,99
       5   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"58  815,66
       6   DAOLIO  CECILIA                1991   Reggiana Nuoto              0'33"94  807,01
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'36"18  757,05
       8   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'36"37  753,09
       9   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'37"73  725,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'44"64  624,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"94  865,51
       2   RAMPINI ROSSANA                1982   Verolanuoto                 0'34"05  837,30
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 0'37"21  766,19
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'41"03  694,86
       5   SPOCCI  CLARA                  1978   Reggiana Nuoto              0'48"50  587,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"30  891,02
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"75  852,74
       3   FICARELLI  LIA                 1977   Reggiana Nuoto              0'33"89  849,22
       4   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'35"35  814,14
       5   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'39"14  735,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"60  901,53
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'36"94  795,61
       3   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'01"12  480,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"41 1000,99
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'46"70  651,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'50"49  634,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'54"67  616,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     0'40"68  889,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          0'27"25  0,00
       2   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'27"90  0,00
       3   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'28"41  0,00
       4   CAVEDONI  MATTIA               1995   Nuotatori Modenesi          0'29"23  0,00
       5   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'30"45  0,00
       6   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'35"65  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'25"30  944,66
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'27"13  880,94
       3   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'27"15  880,29
       4   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'28"74  831,59
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'29"50  810,17
       6   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'30"75  777,24
       7   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"83  775,22
       8   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'30"88  773,96
       9   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'32"60  733,13
      10   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'32"84  727,77
      11   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'32"97  724,90
      12   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'34"42  694,36
      13   BACCHINI  MATTEO               1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"46  693,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'27"38  886,05
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'27"70  875,81
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'28"99  836,84
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'29"61  819,32
       5   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'29"72  816,29
       6   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'29"90  811,37
       7   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'30"00  808,67
       8   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'30"05  807,32
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"36  799,08
      10   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'30"62  792,29
      11   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"65  791,52
      12   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"81  787,41
      13   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'31"65  766,51
      14   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'32"53  745,77
      15   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"83  738,96
      16   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"16  710,19
      17   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"75  698,13
      18   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"42  666,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI  MATTEO             1979   Coopernuoto                 0'27"45  894,72
       2   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'27"66  887,92
       3   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"34  866,62
       4   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"17  814,05
       5   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'30"71  799,74
       6   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'31"70  774,76
       7   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'31"90  769,91
       8   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             0'32"36  758,96
       9   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"82  685,65
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'35"94  683,36
      11   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'40"02  613,69
      12   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'44"20  555,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'28"90  869,90
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'30"87  814,38
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"39  800,89
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'33"00  761,82
       5   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'33"13  758,83
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'33"29  755,18
       7   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'34"60  726,59
       8   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   Coopernuoto                 0'35"03  717,67
       9   PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 0'35"58  706,58
      10   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              0'40"96  613,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"99  862,29
       2   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'30"82  839,07
       3   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'31"03  833,39
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'31"16  829,91
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"61  818,10
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"57  793,98
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'33"13  780,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"94  950,97
       2   ASTOLFI  LUCA                  1966   Master Melzo Nuoto          0'31"37  846,99
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"22  824,64
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'32"44  819,05
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'32"88  808,09
       6   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'33"41  795,27
       7   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'33"67  789,13
       8   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"71  788,19
       9   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'34"90  761,32
      10   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'35"20  754,83
      11   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'35"36  751,41
      12   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'39"21  677,63
      13   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          0'43"41  612,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"14  847,54
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"59  835,84
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"96  802,12
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'35"83  760,26
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'46"73  582,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'39"57  719,99
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"68  667,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'43"78  680,68
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'44"44  670,57
       3   CARPI WALTER                   1948   ASD TRICOLORE               0'59"10  504,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'51"06  622,80
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 1'27"30  0,00
       2   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'28"99  0,00
       3   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'32"33  0,00
       4   PASQUALINI LANCELLOTTI  ANNA   1995   Coopernuoto                 2'00"87  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         1'23"62  841,07
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"98  808,58
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'33"26  754,13
       4   FORNASARI GIULIA               1990   RARI NANTES ROMAGNA         1'38"46  714,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'18"99  900,49
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       1'36"84  734,51
       3   VERDERI  ISABELLA              1983   Coopernuoto                 1'47"32  662,78
       4   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'51"06  640,46
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'14"74  527,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'35"44  751,89
       2   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'12"96  539,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'30"69  800,20
       2   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 1'44"68  693,26
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'49"77  661,11
       4   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'57"34  618,46
       5   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    1'58"04  614,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'30"09  833,72
           BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'35"93  820,70
       2   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'42"16  770,65
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    2'01"61  647,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'40"10  836,46
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'42"87  813,94
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'43"50  808,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          1'06"68  0,00
       2   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          1'09"21  0,00
       3   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"23  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'19"96  0,00
       5   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 1'30"20  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'15"28  811,37
       2   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'17"06  792,63
       3   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           1'17"80  785,09
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'21"42  750,18
       5   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"17  717,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  1'08"02  898,56
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"55  891,61
       3   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"68  852,68
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'13"82  827,96
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'14"55  819,85
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'15"60  808,47
       7   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'15"78  806,55
       8   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'22"82  737,99
       9   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'22"90  737,27
      10   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"53  723,06
      11   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'25"59  714,10
      12   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'30"22  677,46
      13   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'33"32  654,95
      14   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'47"05  570,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  UMBERTO               1978   Mioclub ssd                 1'09"18  904,74
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'13"10  856,22
       3   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       1'15"46  829,45
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          1'16"96  813,28
       5   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          1'37"76  640,24
       6   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   1'37"94  639,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"74  825,91
       2   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'21"23  780,25
       3   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         1'27"96  720,55
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"30  686,67
       5   DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                  1'34"34  671,83
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'37"30  651,39
       7   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          1'41"08  627,03
       8   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'42"49  618,40
       9   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          1'47"08  591,89
      10   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'48"59  583,66
      11   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'53"06  560,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'16"41  851,20
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'24"10  773,37
       3   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"61  768,70
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'25"29  762,57
       5   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         1'27"15  746,30
       6   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'29"15  729,56
       7   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'31"75  708,88
       8   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        1'33"24  697,55
       9   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"15  683,55
      10   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'37"37  667,97
      11   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'48"19  601,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"96 1000,58
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'20"92  852,69
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"13  820,16
       4   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'43"92  663,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'52"64  627,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"67  737,43
       2   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           1'48"46  677,67
           CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     1'50"81  702,91
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'56"94  666,07
           BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma           Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      1'56"30  722,18
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         2'28"66  564,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'07"46  694,34
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'53"44  510,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'31"05  0,00
       2   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'31"16  0,00
       3   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'31"56  0,00
       4   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'31"72  0,00
       5   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'32"54  0,00
       6   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'32"66  0,00
       7   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'32"68  0,00
       8   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          0'32"99  0,00
       9   SIMONINI  MELISSA              1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"66  0,00
      10   PASQUALINI LANCELLOTTI  ANNA   1995   Coopernuoto                 0'42"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       0'28"17  910,19
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'28"44  901,55
       3   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'28"78  890,90
       4   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"22  848,44
       5   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"33  845,37
       6   DAOLIO  CECILIA                1991   Reggiana Nuoto              0'30"43  842,59
       7   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'30"55  839,28
       8   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'31"43  815,78
       9   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'32"20  796,27
      10   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 0'32"26  794,79
      11   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 0'32"88  779,81
      12   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"19  772,52
      13   RANIERI  PAOLA FRANCESCA       1990   Nuoto Club 91 Parma         0'34"17  750,37
      14   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'34"18  750,15
      15   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"69  739,12
      16   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"37  704,98
      17   ANNOVI  GIORGIA                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"59  682,10
      18   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'38"02  674,38
      19   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'38"87  659,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI SILVIA                1987   POL COMUNALE RICCION        0'28"93  890,77
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'29"49  873,86
       3   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"36  772,48
       4   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'33"58  767,42
       5   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'36"57  704,68
       6   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'36"73  701,61
       7   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'37"06  695,36
       8   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          0'37"79  681,93
           GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI ROSSANA                1982   Verolanuoto                 0'30"99  844,47
       2   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'31"59  828,43
       3   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'33"51  780,96
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'34"63  755,70
       5   BROCCHETTI  ROMINA             1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"28  683,65
       6   MANCIN  ANGELA                 1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'38"54  679,03
       7   MONTANARO  ROSSELLA            1979   Multisport scsd             0'46"87  558,35
       8   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         0'46"99  556,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"22  913,76
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'32"54  820,53
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'33"72  791,81
       4   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'34"62  771,23
       5   LEONCINI VALERIA               1976   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"19  737,77
       6   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          0'36"81  725,35
       7   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'37"15  718,71
       8   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'40"78  654,73
       9   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'41"02  650,90
      10   ZARATTA  PAMELA                1975   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"95  607,51
      11   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'45"67  584,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"29  892,70
       2   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         0'32"72  826,41
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'34"23  789,95
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"89  753,41
       5   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'37"24  726,10
       6   LUGANI  DANIELA PATRIZIA       1972   Master Melzo Nuoto          0'51"29  527,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"10  791,74
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'38"20  727,49
       3   FARINA  CINZIA                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'41"88  663,56
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'41"97  662,14
       5   BARBIO  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'44"36  626,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'35"38  816,00
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'40"24  717,45
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"89  706,04
       4   BONACINI  FRANCESCA            1962   Reggiana Nuoto              0'48"62  593,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'45"09  677,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'24"85  0,00
       2   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'25"48  0,00
       3   POLLENGHI  MATTIA              1995   Canottieri Baldesio         0'26"94  0,00
           ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'26"94  0,00
       5   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'27"22  0,00
       6   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'27"95  0,00
       7   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'30"75  0,00
       8   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  0'30"77  0,00
       9   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 0'30"84  0,00
      10   FERRARI  RAMIRO                1997   Master Melzo Nuoto          0'32"72  0,00
      11   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'34"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'24"78  897,90
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'25"78  863,07
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'26"85  828,68
       4   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"86  828,37
       5   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'26"88  827,75
       6   PATRICIELLO  NATALE            1988   Nuotatori Modenesi          0'27"10  821,03
       7   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'27"55  807,62
       8   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"79  800,65
       9   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'28"90  769,90
      10   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'29"34  758,35
      11   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'29"90  744,15
      12   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'29"94  743,15
      13   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'30"47  730,23
      14   BACCHINI  MATTEO               1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"49  706,57
           LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          0'31"49  706,57
      16   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'32"25  689,92
      17   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"52  684,19
      18   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'37"73  589,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'26"00  857,69
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"17  852,12
       3   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'26"45  843,10
       4   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"61  838,03
       5   SPELOCCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCION        0'26"68  835,83
       6   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"74  833,96
       7   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'27"27  817,75
       8   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'27"47  811,79
       9   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'27"54  809,73
      10   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'28"44  784,11
      11   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"47  783,28
      12   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'28"49  782,73
      13   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'28"92  771,09
      14   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'29"35  759,80
      15   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"07  741,60
      16   LINI  FRANCESCO                1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"16  739,39
      17   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'30"86  722,62
      18   MAINARDI  ALESSIO              1985   Viadana Nuoto Libertas      0'31"34  711,55
      19   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"36  711,10
      20   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"77  701,92
      21   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          0'33"27  670,27
      22   ERMAL  ISA                     1987   Canottieri Baldesio         0'35"16  634,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'25"98  877,98
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'27"68  824,06
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"92  816,98
       4   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'28"05  813,19
       5   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'28"07  812,61
       6   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"13  810,88
       7   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'28"88  789,82
       8   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'28"93  788,45
       9   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'29"59  770,87
      10   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"64  769,57
      11   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"09  733,68
      12   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          0'31"97  713,48
      13   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"62  699,26
      14   NOVAJRA  PAOLO                 1979   Eracle Sports ssd           0'34"24  666,18
      15   VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"27  665,60
      16   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           0'35"60  640,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"87  871,23
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'27"56  849,42
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"68  845,74
       4   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"82  841,48
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   Sport Up ssd a rl           0'27"84  840,88
       6   STEFINI  FEDERICO              1973   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"53  820,54
       7   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         0'29"96  781,38
       8   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    0'30"10  777,74
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'30"68  763,04
      10   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         0'30"80  760,06
      11   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   Coopernuoto                 0'31"81  735,93
      12   TINTI  ALESSANDRO              1975   Sport Up ssd a rl           0'32"33  724,10
      13   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         0'32"48  720,75
      14   CONSOLI  MARZIO                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"27  683,10
           VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'34"27  683,10
      16   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"83  672,12
      17   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'36"39  643,31
      18   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'38"87  602,26
      19   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'43"20  541,90
      20   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'44"39  527,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MASSIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'27"75  858,02
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"35  839,86
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"48  836,03
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"57  833,39
       5   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'28"60  832,52
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"90  823,88
       7   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'29"20  815,41
           PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'29"20  815,41
       9   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'30"04  792,61
      10   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 0'30"09  791,29
      11   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'30"39  783,48
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"75  774,31
      13   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"76  774,06
      14   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"78  773,55
      15   TRABACCHI  ANDREA              1971   Can. Vittorino da Feltre    0'31"63  752,77
      16   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'31"86  747,33
      17   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'32"47  733,29
      18   FERRARI  MARCO                 1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"21  716,95
      19   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'33"39  713,09
      20   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'33"52  710,32
      21   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'34"86  683,02
      22   MORATTI  FEDERICO              1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"04  679,51
      23   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'37"34  637,65
      24   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'38"13  624,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTOLFI  LUCA                  1966   Master Melzo Nuoto          0'28"62  860,24
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          0'28"76  856,05
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           0'29"11  845,76
       4   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'29"29  840,56
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"30  840,27
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'29"41  837,13
       7   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'30"32  812,01
       8   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'30"76  800,39
       9   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"80  799,35
      10   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"00  794,19
      11   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'31"32  786,08
      12   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'31"66  777,64
      13   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          0'34"46  714,45
      14   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'34"59  711,77
      15   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'34"61  711,36
      16   GHIDONI  STEFANO               1966   Coopernuoto                 0'35"58  691,96
      17   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'36"12  681,62
      18   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"55  655,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"67  846,98
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'30"49  824,20
       3   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          0'34"78  722,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"31  856,81
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"50  752,75
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"13  739,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI MASSIMILIANO             1949   VV.F M.M.REGGIO EMIL        0'34"51  783,25
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'36"62  738,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'41"15  691,37
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"50  685,54
       3   RIZZELLO FERNANDO              1943   ASD TRICOLORE               0'45"22  629,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         1'14"32  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          1'14"58  0,00
       3   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'17"34  0,00
       4   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         1'18"82  0,00
       5   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'19"59  0,00
       6   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          1'20"50  0,00
       7   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'21"59  0,00
       8   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         1'22"56  0,00
       9   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'30"85  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'08"40  938,60
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          1'15"42  851,23
       3   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              1'16"12  843,41
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'16"41  840,20
       5   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"55  807,04
       6   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 1'29"12  720,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'13"39  874,91
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'24"77  757,46
       3   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"97  746,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      1'13"86  891,15
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"11  864,80
       3   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          1'23"99  783,66
       4   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'29"82  732,80
       5   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          1'30"60  726,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"59  879,61
       2   FICARELLI  LIA                 1977   Reggiana Nuoto              1'15"89  876,14
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'22"74  803,60
       4   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'23"44  796,86
       5   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'28"62  750,28
       6   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          1'33"50  711,12
       7   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    1'55"32  576,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"12  895,43
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"66  889,12
       3   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'19"51  857,25
       4   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              1'54"00  597,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CINZIA                 1966   Nuoto Club 91 Parma         1'47"01  657,60
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'54"49  614,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         1'37"19  766,95
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'38"06  760,15
       3   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'45"74  704,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'44"14  764,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'31"31  911,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          1'02"94  0,00
       2   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          1'03"90  0,00
       3   CAVEDONI  MATTIA               1995   Nuotatori Modenesi          1'09"59  0,00
       4   POLLENGHI  MATTIA              1995   Canottieri Baldesio         1'09"65  0,00
       5   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'23"43  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'59"16  937,46
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"43  847,62
       3   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'09"92  793,19
       4   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'09"98  792,51
       5   MIODINI  MATTIA                1992   Reggiana Nuoto              1'16"05  729,26
       6   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'20"61  688,00
           GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          1'03"05  883,90
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"17  882,22
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          1'07"66  823,68
       4   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'07"90  820,77
       5   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      1'09"79  798,54
       6   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'11"21  782,61
       7   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          1'13"64  756,79
       8   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 1'15"30  740,11
       9   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'16"08  732,52
      10   KAPSOULIS  ALESSANDRO          1987   Eracle Sports ssd           1'16"40  729,45
      11   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"67  717,52
           GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'17"67  717,52
      13   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      1'18"30  711,75
           PITOZZI  DAVIDE                1986   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       1'03"75  897,41
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'07"51  847,43
       3   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'13"59  777,42
       4   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 1'15"10  761,78
       5   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"46  758,15
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'16"19  750,89
       7   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"74  726,57
       8   TAMBORINI  MARCO               1980   Reggiana Nuoto              1'24"18  679,62
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'25"05  672,66
      10   GUIDOROSSI  ANDREA             1978   Reggiana Nuoto              1'27"76  651,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          1'04"18  912,59
       2   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"28  883,68
       3   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'07"49  867,83
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'10"42  831,72
       5   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    1'13"87  792,88
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'14"09  790,53
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'17"09  759,76
       8   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    1'17"29  757,80
       9   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'17"60  754,77
      10   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'17"94  751,48
      11   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    1'18"58  745,36
      12   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          1'27"24  671,37
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'35"77  611,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'08"60  878,43
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'11"62  841,39
       3   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           1'12"64  829,57
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"08  802,61
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'15"75  795,51
       6   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'19"30  759,90
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'22"79  727,87
       8   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'25"82  702,17
       9   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"98  669,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'17"59  795,59
       2   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          1'21"07  761,44
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'24"86  727,43
       4   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          1'25"04  725,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"65  870,88
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'35"54  671,34
       3   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'56"90  548,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          1'37"21  691,80
       2   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           1'41"66  661,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   1'49"77  651,00
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'57"10  610,25
       3   CARPI WALTER                   1948   ASD TRICOLORE               2'04"76  572,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          1'45"57  720,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'25"46  571,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO ENRICO            1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        2'14"39  677,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'01"01  918,60
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Marani  Greta                       1990
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Reggiana Nuoto                                 2'01"36  915,95
                         Ficarelli  Lia                      1977
                         Di Sabatino  Francesca              1988
                         Prati  Benedetta                    1990
                         Daolio  Cecilia                     1991
               3     Nuoto Club Sassuolo                            2'03"47  900,30
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Bernabei  Chiara                    1989
                         Bedini  Alessandra                  1992
                         Bavieri  Giulia                     1991
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'16"76  812,81
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Marasco  Roberta Maria              1992
                         Ghinelli  Alice                     1986
                         Annovi  Giorgia                     1992
      Fuori gara     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'19"26  798,22
                         Simonini Melissa                    1997
                         Zinelli Maria Laura                 1996
                         Borchini Costanza                   1994
                         Landi  Chiara                       1992
      Fuori gara     Master Melzo Nuoto                             2'31"94  731,60
                         Ferrari Ramiro                      1997
                         Colombo Emma                        1997
                         Alessandrello Maria Clara           1995
                         Colombo Isabella                    1997

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'07"08  873,15
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Sivelli  Giulia                     1990
               2     Master Melzo Nuoto                             2'15"36  819,74
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Migliazza  Anna                     1967
               3     Viadana Nuoto Libertas                         2'16"09  815,34
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Cocconi  Veronica                   1992
                         Fava  Barbara                       1977
               4     Coopernuoto                                    2'16"29  814,15
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Parmigiani  Silvia                  1989
                         Verderi  Isabella                   1983
                         Usocchi  Valentina                  1990
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'16"58  812,42
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Pezzi  Stefania                     1981
               6     Nuotatori Modenesi                             2'20"09  792,06
                         Bonetti  Chiara                     1982
                         Caropreso  Sara                     1984
                         Serafini  Stefania                  1986
                         Canali  Alice                       1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'07"61  885,20
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Santini  Federica                   1973
                         Bertolini  Manuela                  1976
                         Gaiti  Giuliana                     1975
               2     Master Melzo Nuoto                             2'52"42  655,14
                         Sigona Andrea                       1967
                         Picerno  Elena                      1984
                         Barbio  Franca                      1965
                         Lugani  Daniela Patrizia            1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'31"24  789,54
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Martelli  Daria                     1973
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi - A                         1'42"45  909,91
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Patriciello  Natale                 1988
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'42"65  908,13
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Terzi  Stefano                      1986
               3     Coopernuoto                                    1'46"38  876,29
                         Davolio  Federico                   1992
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Catellani  Luca                     1983
                         Freddi  Matteo                      1990
               4     Master Melzo Nuoto                             1'47"36  868,29
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
               5     Viadana Nuoto Libertas                         1'47"62  866,20
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Bellingeri  Matteo                  1983
                         Barigazzi  Paolo                    1987
                         Boldrini  Eugenio                   1987
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'51"60  835,30
                         Sassi  Andrea                       1987
                         Soresina  Paolo                     1992
                         Bacchini  Matteo                    1992
                         Passerini  Giulio                   1987
                     Nuoto Club Sassuolo - A                        1'51"60  835,30
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Camellini  Stefano                  1983
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               8     Nuotatori Modenesi - B                         1'54"34  815,29
                         Guarino  Diego                      1986
                         Pelati  Marco                       1991
                         Natale  Matteo                      1991
                         Lei  Andrea                         1990
      Fuori gara     Nuotatori Modenesi                             1'42"38  910,53
                         Vaccari Marco                       1995
                         Fornaciari Filippo                  1996
                         Cavedoni Mattia                     1995
                         Martinelli Marco                    1996
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            1'54"91  811,24
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Pollenghi Mattia                    1996
                         Mombelli Andrea                     1996
                         Compiani  Paolo                     1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'44"02  904,35
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Pelliciari  Matteo                  1979
               2     Nuotatori Modenesi - B                         1'47"53  874,83
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Ceru`  Francesco                    1985
                         Donini  Antonio                     1983
                         Baroni  Ivano                       1986
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'48"45  867,40
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Jottini  Stefano                    1982
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Lombardi  Luca                      1985
               4     Mioclub ssd                                    1'49"83  856,51
                         Ramelli  Umberto                    1978
                         Pochettino  Andrea                  1985
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Mazza  Luca                         1984
               5     Nuotatori Modenesi - A                         1'49"87  856,19
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Dignatici  Matteo                   1983
                         Gazzetti  Federico                  1986
                         Bonzagni  Francesco                 1981
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'57"33  801,76
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Formentini  Davide                  1988
                         Zuliani  Matteo                     1992
               7     Nuoto Club Sassuolo - B                        1'58"42  794,38
                         Vaschieri  Valerio                  1990
                         Lugari  Alessandro                  1982
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Panebianco  Francesco               1983
               8     Viadana Nuoto Libertas                         1'59"67  786,08
                         Saletti  Simone                     1990
                         Fava  Claudio                       1977
                         Mainardi  Alessio                   1985
                         Cecchella  Stefano                  1972
               9     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    2'01"98  771,19
                         Lini  Francesco                     1985
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Cugini  Francesco                   1986
                         Passerini  Alessandro               1986
              10     Reggiana Nuoto                                 2'08"44  732,40
                         Bussetti  Fabio                     1974
                         Tamborini  Marco                    1980
                         Miodini  Mattia                     1992
                         Folloni  Alessandro                 1977
              11     Eracle Sports ssd                              2'11"08  717,65
                         Kapsoulis  Alessandro               1987
                         Contini  Andrea                     1989
                         Novajra  Paolo                      1979
                         Sofia  Fabio                        1983
      Fuori gara     Reggiana Nuoto                                 1'51"06  847,02
                         Di Stasi  William                   1987
                         Mazzieri  Alberto                   1988
                         Guasti Luca                         1982
                         Bonomi  Alessio                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas - A                     1'50"24  876,00
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Passeri  Luca                       1976
                         Zatti  Roberto                      1979
               2     Coopernuoto                                    1'51"37  867,11
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Gnudi  Michele                      1978
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Crotti  Massimiliano                1972
               3     Master Melzo Nuoto                             1'51"69  864,63
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Leoni  Alessandro                   1972
               4     Nuotatori Modenesi - A                         1'53"70  849,34
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Muratori  Nico                      1977
                         Vecchi  Fabio                       1965
                         Gibellini  Andrea                   1963
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'53"96  847,40
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'58"05  818,04
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Passigatti  Gino                    1967
                         De Cristano  Nicola                 1980
               7     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'59"40  808,79
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Tucci  Marco                        1978
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Bagnoli  Gianluca                   1984
               8     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'02"87  785,95
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Martini  Luigi                      1973
                         Seresini  Fabio                     1969
               9     Nuotatori Modenesi - B                         2'10"86  737,96
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Manfredini  Marco                   1977
                         Simonini  Silvio                    1965
                         De Angeli  Giacomo                  1984
              10     Can. Vittorino da Feltre - B                   2'11"34  735,27
                         Pozzi  Pierluigi                    1976
                         Arcelli  Guglielmo                  1985
                         Grazioli  Marco                     1955
                         Baillobay Monti  Massimo            1974
              11     Viadana Nuoto Libertas - B                     2'20"07  689,44
                         Bellinazzo  Marco                   1946
                         Finardi  Mario                      1988
                         Giacometti  Fabio                   1970
                         Pecchini  Dario                     1986
                     Can. Vittorino da Feltre - A                   Squalificati
                         Rizzoli  Marco                      1978
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Marchionni  Paolo                   1977
                         Pradelli  Andrea                    1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             1'54"80  883,89
                         Astolfi  Luca                       1966
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
               2     Brescia Acquare` Mafeco                        1'55"29  880,13
                         Melli  Davide                       1968
                         Stellari  Franco                    1971
                         Rizzi  Fabio                        1964
                         Orlandini  Edo                      1961
               3     Sea Sub Modena asd                             2'12"60  765,23
                         Vignocchi  Roberto                  1967
                         Serra  Antonio                      1960
                         Tosi  Andrea                        1956
                         Zaniboni  Maurizio                  1975
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'14"72  753,19
                         Vona  Matteo                        1981
                         Maloberti  Paolo Davide             1957
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Cavalca  Marco                      1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto - A                         2'16"85  804,53
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Neri  Umberto                       1951
               2     Master Melzo Nuoto - B                         2'28"82  739,82
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Bitto  Alessandro                   1941
                         Jacazio  Giovanni                   1944
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                      462196,37
            2      Master Melzo Nuoto               342221,45
            3      Villa Bonelli Nuoto Asd          315591,85
            4      Canottieri Baldesio              312905,16
            5      Nuotatori Modenesi               304474,32
            6      Brescia Acquare` Mafeco          285181,04
            7      Asa Asd - Cinisello Balsa        151212,11
            8      Mioclub Ssd                      142002,10
            9      Csi Nuoto Ober Ferrari           140285,56
           10      Reggiana Nuoto                   129395,37
           11      Can. Vittorino Da Feltre         127034,78
           12      Viadana Nuoto Libertas           123863,67
           13      Multisport Scsd                  123656,19
           14      Nuoto Club 91 Parma              107034,95
           15      Nuoto Club Sassuolo               85868,39
           16      Sea Sub Modena Asd                84015,94
           17      Sport Management Lombardi         62267,59
           18      De Akker Team Ssd Arl             51365,35
           19      Stradivari Nuoto                  47167,13
           20      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd          43660,40
           21      Imolanuoto                        32771,30
           22      Amici Nuoto Vvff Modena           31820,90
           23      Team Osimo Nuoto Asd              29978,92
           24      Spm Sport Ssd - Paullo            29852,38
           25      Esc Ssd - Brescia                 29197,40
           26      Nuoto Sud Milano - Pieve          28669,32
           27      Nuovo Nuoto - Bologna             28219,03
           28      Nuoto Club Milano                 28017,35
           29      Pol Comunale Riccion              27730,81
           30      Circolo Canottieri Aniene         26425,78
           31      Sky Line Nuoto - C.Puster         25728,18
           32      Clorolesi Treviglio Asd           24261,56
           33      Gestisport Coop Ssd - Car         23611,94
           34      Adria Nuoto S.S.D.  A R.L         23166,61
           35      Cn Uisp - Bologna                 23066,22
           36      Forum Ssd - Assago                21609,20
           37      Dlf Nuoto Livorno                 19880,40
           38      Cilo Ssd - Milano                 19641,18
           39      Team Trezzo Sport Ssd             19129,00
           40      Gymnasium Spilimbergo             18131,40
           41      Verolanuoto                       16707,45
           42      Acqua 1 Village Asd - C.P         16628,69
           43      Firenze Nuota Extremo             15446,48
           44      Asd Tricolore                     15317,28
           45      Il Delfino Napoli Asd             15117,36
           46      Nuoto Club Firenze                14859,02
           47      Sport Up Ssd A Rl                 14631,52
           48      A.S.D.Nuoto Piombino              14522,30
           49      Swimming Club Alessandria         14057,20
           50      Vv.F M.M.Reggio Emil              13763,22
           51      Canottieri Lecco                  13725,10
           52      New Olimpic Ssd                   13240,55
           53      Pol Garden Rimini                 11843,56
           54      Catanzaro Nuoto Asd               11822,08
           55      Cloromania Ssd - Mantova          11450,86
           56      Leaena Ssd                        11095,66
           57      Settefrati Libertas Mn 33         10575,44
           58      Gs Samb 87                        10434,80
           59      Bergamo Nuoto                      9799,08
           60      Gis Milano Ssd                     8652,22
           61      Eracle Sports Ssd                  8625,22
           62      A.N. Lucca Capannori               8589,72
           63      Prosport Acqua Ssd                 8140,90
           64      Jolly Ssd - Roma                   6692,80
           65      Activa Nuoto Asd - Piacen          5532,57
           66      Rari Nantes Romagna                5471,48
           67      Brindisi Nuoto                     4837,05
           68      Lerici Nuoto Master                4530,51
           69      Spazio Sport One - Palazz          3912,40
           70      Gonzaga Sport Club Ssd             3833,06
           71      Life Pool & Fitness Ssd            3222,00
           72      Fiorenzuola Nuoto 90               1418,09
           73      Team Marche Master                 1407,43
           74      Canottieri Nino Bixio               666,28
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                80     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         743     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        56     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         719     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            669     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                           9,96 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1421     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        110     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,74 %   

                Numero totale di gare disputate                         1259     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              103     

                Numero di assenze dalle gare                             162     
                Percentuale di assenze                                 11,40 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              3      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
              4      Imolanuoto                             1         5         0         6
              5      Nuovo Nuoto - Bologna                  3         4         0         7
              6      POL COMUNALE RICCION                   1         1         0         2
              7      Coopernuoto                           36        52        12        88
              8      Reggiana Nuoto                        13        16         6        29
              9      VV.F M.M.REGGIO EMIL                   0         1         0         1
             10      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
             11      Nuoto Club 91 Parma                    5        11         0        16
             12      CSI Nuoto Ober Ferrari                 7        11         5        18
             13      Nuoto Club Sassuolo                    7        16         5        23
             14      Nuotatori Modenesi                    14        44        11        58
             15      CN UISP - Bologna                      1         3         0         4
             16      De Akker Team ssd arl                  2         4         0         6
             17      ASD TRICOLORE                          0         2         0         2
             18      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             19      Sea Sub Modena asd                     4         8         3        12
             20      Multisport scsd                       15        21         0        36
             21      Villa Bonelli Nuoto asd               14        48        13        62
             22      Sport Up ssd a rl                      0         3         0         3
             23      RARI NANTES ROMAGNA                    1         0         0         1
             24      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             25      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             26      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             27      Lerici Sport ssd                       0         6         0         6
             28      Lerici Nuoto Master                    0         2         0         2
             29      Can. Vittorino da Feltre              12        14         5        26
             30      Canottieri Nino Bixio                  0         0         1         0
             31      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             32      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             33      Brescia Acquare` Mafeco                6        20         3        26
             34      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             35      Verolanuoto                            1         1         0         2
             36      Canottieri Lecco                       1         1         0         2
             37      Canottieri Baldesio                   33        42         4        75
             38      Viadana Nuoto Libertas                 5        17         7        22
             39      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             40      ASA asd - Cinisello Balsa              4        12         0        16
             41      Nuoto Club Milano                      1         3         0         4
             42      Master Melzo Nuoto                    12        22        14        34
             43      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             44      Forum ssd - Assago                     0         2         0         2
             45      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             46      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             47      Sky Line Nuoto - C.puster              1         5         1         6
             48      Spazio Sport One - Palazz              0         2         0         2
             49      Sport Management Lombardi              1        10         0        11
             50      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             51      Stradivari Nuoto                       9         3         0        12
             52      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         1         0         2
             53      Settefrati Libertas MN 33              1         0         0         1
             54      SPM Sport ssd - Paullo                 3         8         1        11
             55      Cloromania ssd - Mantova               0         1         0         1
             56      Acqua 1 Village asd - C.P              0         3         0         3
             57      Leaena ssd                             0         1         0         1
             58      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             59      Esc ssd - Brescia                      1         2         0         3
             60      Eracle Sports ssd                      0         6         1         6
             61      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             62      Life Pool & Fitness ssd                0         1         0         1
             63      Mioclub ssd                           12        18         2        30
             64      Gonzaga Sport Club ssd                 0         2         0         2
             65      GS Samb 87                             0         1         0         1
             66      Team Marche Master                     0         1         0         1
             67      Team Osimo Nuoto asd                   0         2         0         2
             68      Swimming Club Alessandria              3         1         0         4
             69      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             70      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             71      DLF Nuoto Livorno                      0         2         0         2
             72      A.S.D.NUOTO PIOMBINO                   0         1         0         1
             73      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             74      A.N. LUCCA CAPANNORI                   0         1         0         1
             75      AMICI DEL NUOTO FIRENZE                1         0         0         1
             76      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             77      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             78      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             79      ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L              1         3         0         4
             80      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               4         4         0         8
             81      Aquafit 2.0 ssd rl                     1         1         0         2

                                                          245       498        94       743