Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2016

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            1'11"75  894,77
       2   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   1'25"90  747,38
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'26"97  738,19
       4   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      1'28"29  727,15
       5   SABA  ELISA                    1990   Acquamania asd - Cagliari   1'31"74  699,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"84  765,86
       2   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      1'27"41  734,58
       3   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        1'37"01  661,89
       4   ROJCH  CHIARA                  1983   RN Acquatica Nuoro          1'44"81  612,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       1'18"74  835,92
       2   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'24"59  778,11
       3   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          1'25"95  765,79
       4   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             1'35"41  689,86
       5   DONGU MICHELA                  1981   Promogest Coop - Cagliari   1'35"81  686,98
       6   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'41"52  648,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   1'22"04  810,46
       2   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            1'23"15  799,64
       3   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'26"25  770,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ELISABETTA            1971   Esperia asd - Cagliari      1'16"66  889,12
       2   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       1'18"88  864,10
       3   SCALA  ALESSANDRA              1972   Olbia Nuoto asd             1'36"16  708,82
       4   MELONI  ALESSANDRA             1968   Luna Socio Culturale asd    1'39"84  682,69
       5   TODDE  FEDERICA                1972   Oppidum Sport - Cagliari    1'48"44  628,55
       6   TONELLI  LAURA                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    1'57"23  581,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'29"76  783,98
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'32"98  756,83
       3   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           1'36"64  728,17
       4   TARAS  PAOLA SALVINA MADDALEN  1966   Luna Socio Culturale asd    1'59"12  590,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   1'42"25  729,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO  DANIELE                 1997   Esperia asd - Cagliari      1'06"37  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  MATTIA                1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'06"47  834,36
       2   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"06  729,16
       3   CAU FABIO                      1988   ASD GRUPPO IN FORMA         1'18"35  707,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  MARCO                   1987   Luna Socio Culturale asd    1'13"19  761,44
       2   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      1'15"28  740,30
       3   COSMA  ANDREA                  1985   Esperia asd - Cagliari      1'21"45  684,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE`  LUCA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   1'04"52  886,70
       2   SANNA ALESSIO                  1980   Olbia Nuoto asd             1'11"80  796,80
       3   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      1'13"31  780,38
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       1'15"48  757,95
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'17"36  739,53
       6   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           1'19"91  715,93
       7   CONGIU  ROBERTO                1980   Luna Socio Culturale asd    1'23"26  687,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      1'11"41  820,19
       2   MELONI  FRANCESCO              1973   Olbia Nuoto asd             1'11"42  820,08
       3   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        1'12"53  807,53
       4   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'14"29  788,40
       5   FANTON  ANDREA                 1975   Ssd 2001 srl - Padova       1'20"30  729,39
       6   FANUNZA  ALESSANDRO            1977   Luna Socio Culturale asd    1'28"64  660,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'12"92  826,39
       2   PAGANI VITTORIO                1969   Atlantide ssd - Elmas       1'14"41  809,84
       3   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'14"56  808,21
       4   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elmas       1'17"32  779,36
       5   DE GIOANNIS  DAVIDE            1968   Esperia asd - Cagliari      1'18"88  763,95
       6   DEPLANO  MARCO                 1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'22"98  726,20
       7   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             1'24"04  717,04
       8   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       1'24"43  713,73
       9   MURGIA  MARCO                  1969   RN Acquatica Nuoro          1'25"38  705,79
      10   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'25"43  705,37
      11   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    1'27"29  690,34
      12   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - Team Olbia asd          1'29"96  669,85
      13   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        1'31"69  657,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       1'16"36  808,41
       2   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      1'20"41  767,69
       3   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       1'23"85  736,20
       4   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliari asd    1'24"89  727,18
       5   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'34"06  656,28
       6   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'38"49  626,76
       7   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    1'47"66  573,38
       8   URAS  FABRIZIO                 1964   All Together Coop.Soc.      2'09"97  474,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'32"63  692,43
       2   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          1'33"50  685,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          1'34"15  714,29
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   1'45"90  635,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO CORRADO            1951   ASD GRUPPO IN FORMA         1'50"27  648,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   Olbia Nuoto asd             0'31"37  873,13
       2   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   0'38"00  720,79
       3   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"95  652,92
       4   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'43"38  631,40
       5   SALIS  MAURA                   1988   Acquamania asd - Cagliari   0'49"20  556,71
       6   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   0'50"42  543,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"95  821,21
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"11  731,57
       3   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             0'46"82  595,47
       4   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   0'50"59  551,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"56  875,61
       2   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       0'34"62  823,51
       3   FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.      0'49"80  572,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'37"55  766,44
       2   MELIS  MARIA PAOLA             1976   Oppidum Sport - Cagliari    0'46"79  615,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"07  682,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   0'39"96  761,76
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'44"43  685,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   0'47"74  671,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO ANDREA                1993   Olbia Nuoto asd             0'28"10  0,00
       2   PUTZOLU  LUCA                  1993   Esperia asd - Cagliari      0'29"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU MATTEO                   1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"08  851,14
       2   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"17  848,42
       3   CONI  MAURO                    1992   Esperia asd - Cagliari      0'28"55  837,13
       4   LA MAIDA ADRIANO               1990   ANTARES IGLESIAS            0'28"99  824,42
       5   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          0'29"17  819,33
           GARRUCCIU ANDREA               1988   Olbia Nuoto asd             0'29"17  819,33
       7   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'29"72  804,17
       8   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"56  757,29
       9   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"91  704,81
      10   OLMETTO MATTEO                 1988   X - Team Olbia asd          0'34"13  700,26
      11   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'34"16  699,65
      12   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"82  667,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"61  911,69
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"54  794,37
       3   MURTAS  MATTIA                 1984   Luna Socio Culturale asd    0'31"50  770,16
       4   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'31"90  760,50
       5   CUCCU  MARCO                   1987   Luna Socio Culturale asd    0'31"98  758,60
       6   TUVERI  SIMONE                 1983   Tennis Club Su Planu        0'33"21  730,50
       7   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'33"32  728,09
       8   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   0'34"31  707,08
       9   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"72  698,73
      10   DESOGUS  EUGENIO               1987   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"24  688,42
      11   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"66  661,76
      12   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   0'39"47  614,64
      13   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             0'40"15  604,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'28"57  859,64
       2   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"98  819,21
       3   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             0'31"45  780,92
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'31"78  772,81
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"91  769,66
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   0'33"50  733,13
       7   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        0'33"79  726,84
       8   PISANO GIUSEPPE NICOLA         1980   Atlantide ssd - Elmas       0'34"43  713,33
       9   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         0'35"84  685,27
      10   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         0'37"32  658,09
      11   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      0'37"44  655,98
      12   BARBUTO  FABIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'43"40  565,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'26"66  942,99
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        0'29"58  849,90
       3   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        0'30"52  823,72
       4   CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"92  787,59
       5   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'35"32  711,78
       6   FANUNZA  ALESSANDRO            1977   Luna Socio Culturale asd    0'39"85  630,87
       7   ZOCCHEDDU  GIANCARLO           1976   Olbia Nuoto asd             0'40"05  627,72
       8   SERRA  MICHELE                 1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'42"27  594,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"84  963,49
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"29  826,46
       3   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'31"86  811,68
       4   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"49  772,17
       5   SIMEONE  STEFANO               1972   Tennis Club Su Planu        0'34"25  755,04
       6   DEPLANO  MARCO                 1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'36"03  717,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elmas       0'31"60  840,82
       2   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'32"28  823,11
       3   VALLONE  CLINIO                1963   Olbia Nuoto asd             0'35"38  750,99
       4   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'35"58  746,77
       5   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'47"51  559,25
       6   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'54"36  488,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'35"44  768,62
       2   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"15  695,79
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"72  652,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'47"51  599,66
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO ROBERTA                  1993   X - Team Olbia asd          0'47"31  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elmas       0'38"96  820,84
       2   PISANO  MARTINA                1991   Acquamania asd - Cagliari   0'42"17  758,36
       3   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"29  756,21
       4   SABA  ELISA                    1990   Acquamania asd - Cagliari   0'45"34  705,34
       5   SANTORU STEFANIA               1988   Olbia Nuoto asd             0'45"92  696,43
       6   FEBOLI  BENEDETTA              1989   Luna Socio Culturale asd    0'46"98  680,72
       7   ZURRIDA  FRANCESCA             1990   Tennis Club Su Planu        0'49"78  642,43
       8   MARONGIU  LAURA                1992   Esperia asd - Cagliari      0'53"82  594,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"01  790,30
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"83  756,71
       3   LAURENZO MICHELA               1985   ASD GRUPPO IN FORMA         0'50"30  644,33
       4   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'51"53  628,95
       5   MANCA  VALERIA                 1985   Waterland Nuoto asd         0'58"65  552,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"06  782,69
       2   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elmas       0'42"36  777,15
       3   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          0'50"96  646,00
       4   MURA  ILARIA                   1979   Luna Socio Culturale asd    0'53"43  616,13
       5   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   0'57"16  575,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'43"18  777,21
       2   IBBA  ALESSANDRA               1975   Promogest Coop - Cagliari   0'51"75  648,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"52  770,66
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'49"30  695,94
       3   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'52"12  658,29
       4   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'55"62  616,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            0'50"08  713,86
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'50"48  708,20
       3   TARAS  PAOLA SALVINA MADDALEN  1966   Luna Socio Culturale asd    0'59"34  602,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'53"64  706,75
       2   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        0'58"70  645,83
       3   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'03"26  599,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          0'44"32  905,69
       2   VANINI  MARIA BONARIA          1953   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'01"70  650,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'10"76  596,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO ENRICO               1996   Promogest Coop - Cagliari   0'31"02  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'39"66  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'32"34  856,52
       2   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"91  841,69
       3   TRUDU MATTEO                   1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"10  812,32
       4   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"25  808,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"74  907,94
       2   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'34"87  800,40
       3   CONTU  ELIA                    1987   RN Acquatica Nuoro          0'36"60  762,57
       4   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"20  750,27
       5   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'39"00  715,64
       6   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      0'41"59  671,07
       7   PITZALIS  SIMONE               1984   Acquamania asd - Cagliari   0'45"09  618,98
       8   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'46"71  597,52
       9   PORCU  FEDERICO                1987   Luna Socio Culturale asd    0'47"48  587,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'35"33  812,91
       2   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"03  717,46
       3   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      0'42"38  677,68
       4   MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"51  675,61
       5   ZUCCA  MARCO                   1978   All Together Coop.Soc.      0'49"50  580,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"82  881,47
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"99  803,83
       3   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"27  797,63
       4   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        0'39"60  730,56
       5   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      0'39"76  727,62
       6   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'40"83  708,55
       7   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'41"52  696,77
       8   CABONI  MASSIMILIANO           1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'41"68  694,10
       9   SERRA LUCA                     1973   Olbia Nuoto asd             0'42"33  683,44
      10   PILLONI  IGOR                  1977   Esperia asd - Cagliari      0'42"71  677,36
      11   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"67  647,64
      12   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   0'45"36  637,79
      13   SESSINI VALERIO                1975   ANTARES IGLESIAS            0'45"52  635,54
      14   MURA  EMANUELE                 1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'45"79  631,80
      15   CORRIOLU  STEFANO              1975   Luna Socio Culturale asd    0'47"53  608,67
      16   DE MADDALENA  GIULIO           1973   X - Team Olbia asd          0'48"14  600,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  DAVIDE            1968   Esperia asd - Cagliari      0'38"25  775,42
       2   MURGIA  MARCO                  1969   RN Acquatica Nuoro          0'39"03  759,93
       3   BRATZU ALBERTO                 1972   ANTARES IGLESIAS            0'39"18  757,02
       4   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"83  744,66
       5   BONIFACIO  MASSIMILIANO        1972   Esperia asd - Cagliari      0'40"08  740,02
       6   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'40"75  727,85
       7   MARSALA RICCARDO               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'41"35  717,29
       8   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'41"42  716,08
       9   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'41"70  711,27
      10   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"69  663,68
      11   ATZORI MASSIMILIANO            1970   Olbia Nuoto asd             0'44"82  661,76
      12   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - Team Olbia asd          0'46"13  642,97
      13   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'49"88  594,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      0'41"61  743,57
       2   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             0'43"28  714,88
       3   RUGGIU VALENTINO               1963   Promogest Coop - Cagliari   0'43"61  709,47
       4   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        0'43"77  706,88
       5   TELMON  ANDREA                 1964   Luna Socio Culturale asd    0'45"95  673,34
       6   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"18  642,18
       7   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    0'50"28  615,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'43"10  738,75
           MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"10  738,75
       3   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"16  705,05
       4   NATI  MARCO                    1960   Oppidum Sport - Cagliari    0'46"66  682,38
       5   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'47"28  673,43
       6   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"68  667,79
       7   MANCA  GINO                    1960   Promogest Coop - Cagliari   0'48"60  655,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCO COCCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"29  800,44
       2   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'50"04  660,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"22  764,48
       2   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Cagliari   0'47"57  726,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'46"96  789,82
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   Promogest Coop - Cagliari   1'15"60  490,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'15"94  524,23
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'35"87  812,66
       2   ATZORI  SABRINA                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"73  733,70
       3   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'42"10  692,40
       4   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          0'44"05  661,75
       5   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'51"41  567,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"84  819,48
       2   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        0'43"02  682,71
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'44"11  665,84
       4   ROJCH  CHIARA                  1983   RN Acquatica Nuoro          0'47"81  614,31
       5   MANCINI  SIMONA                1983   Promogest Coop - Cagliari   0'48"43  606,44
       6   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'50"81  578,04
       7   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   0'51"60  569,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          0'38"45  778,15
       2   MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"24  676,31
       3   DONGU MICHELA                  1981   Promogest Coop - Cagliari   0'44"47  672,81
       4   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"65  655,42
       5   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"51  616,78
       6   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        0'50"00  598,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI  PIERA                  1974   X - Team Olbia asd          0'43"58  698,26
       2   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'45"81  664,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ELISABETTA            1971   Esperia asd - Cagliari      0'35"51  875,81
       2   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       0'46"74  665,38
       3   SECCI  FABIANA                 1972   Tennis Club Su Planu        0'52"40  593,51
       4   MOSCHITTO  VERUSCHKA           1971   Esperia asd - Cagliari      0'52"88  588,12
       5   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'53"85  577,53
       6   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          1'00"02  518,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"95  876,86
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'40"57  798,62
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'47"61  680,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  LUCA                  1993   Esperia asd - Cagliari      0'31"16  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"11  860,19
       2   PALA  MARCO                    1988   Esperia asd - Cagliari      0'38"93  643,21
       3   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'42"71  586,28
       4   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"51  562,57
       5   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'53"10  471,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'28"27  899,19
       2   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"52  891,30
       3   GARZIA DANIELE                 1985   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"15  723,19
       4   COSMA  ANDREA                  1985   Esperia asd - Cagliari      0'39"11  649,96
       5   PINTUS  ANTONELLO              1984   Olbia Nuoto asd             0'44"22  574,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE`  LUCA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"03  875,12
       2   SANNA ALESSIO                  1980   Olbia Nuoto asd             0'32"31  813,37
       3   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'33"28  789,66
       4   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         0'40"90  642,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTON  ANDREA                 1975   Ssd 2001 srl - Padova       0'39"39  677,08
       2   CABONI  MASSIMILIANO           1974   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'42"41  628,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1969   Atlantide ssd - Elmas       0'35"70  763,03
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'36"55  745,28
       3   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'36"85  739,21
       4   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'40"74  668,63
       5   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'42"87  635,41
       6   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'45"07  604,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliari asd    0'42"14  671,81
       2   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"62  649,01
       3   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'52"41  540,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          0'44"78  655,20
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'45"43  645,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'54"22  572,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   0'59"11  549,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'46"57  753,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'19"20  469,82
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ENRICA                 1995   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"27  0,00
       2   SPANO ROBERTA                  1993   X - Team Olbia asd          0'33"64  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            0'29"22  877,48
       2   SANNA  CHIARA                  1990   Olbia Nuoto asd             0'29"38  872,70
       3   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elmas       0'31"29  819,43
       4   SANTORU STEFANIA               1988   Olbia Nuoto asd             0'33"22  771,82
       5   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"60  763,10
       6   PISANO  MARTINA                1991   Acquamania asd - Cagliari   0'33"81  758,36
       7   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      0'34"36  746,22
       8   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          0'35"73  717,60
       9   MUSCAS MARTINA                 1988   Promogest Coop - Cagliari   0'35"81  716,00
      10   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"97  712,82
      11   FEBOLI  BENEDETTA              1989   Luna Socio Culturale asd    0'37"36  686,30
      12   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   0'38"13  672,44
      13   ZURRIDA  FRANCESCA             1990   Tennis Club Su Planu        0'38"15  672,08
      14   SALIS  MAURA                   1988   Acquamania asd - Cagliari   0'42"62  601,60
      15   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"08  595,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       0'32"07  803,55
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"73  787,35
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"47  769,94
       4   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'33"59  767,19
       5   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"59  745,01
       6   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             0'35"60  723,88
       7   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elmas       0'36"28  710,31
       8   CONTEDDU  CATERINA             1987   X - Team Olbia asd          0'37"76  682,47
       9   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'37"78  682,11
      10   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'42"07  612,55
      11   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'42"40  607,78
      12   MANCINI  SIMONA                1983   Promogest Coop - Cagliari   0'43"08  598,19
           LAURENZO MICHELA               1985   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"65  853,83
       2   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             0'34"62  755,92
       3   MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'36"09  725,13
       4   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elmas       0'37"88  690,87
       5   PIRODDU TERESA                 1980   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"90  690,50
       6   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"22  667,26
       7   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          0'42"46  616,34
       8   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   0'47"14  555,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   Atlantide ssd - Elmas       0'31"24  854,67
       2   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'32"16  830,22
       3   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"27  802,52
       4   PILERI  PIERA                  1974   X - Team Olbia asd          0'33"62  794,17
       5   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            0'34"96  763,73
       6   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        0'35"79  746,02
       7   IBBA  ALESSANDRA               1975   Promogest Coop - Cagliari   0'38"53  692,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'34"60  781,50
       2   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"63  738,19
       3   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'39"74  680,42
       4   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          0'39"90  677,69
       5   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'40"20  672,64
       6   MOSCHITTO  VERUSCHKA           1971   Esperia asd - Cagliari      0'41"84  646,27
       7   SECCI  FABIANA                 1972   Tennis Club Su Planu        0'45"79  590,52
       8   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'46"11  586,42
       9   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'50"69  533,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO ANNA LUISA           1967   Atlantide ssd - Elmas       0'32"02  867,90
       2   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"38  808,32
       3   MURA  STEFANIA                 1966   Atlantide ssd - Elmas       0'34"93  795,59
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'37"49  741,26
       5   TAGLIAFERRI  ROBERTA           1963   Rari Nantes Cagliari asd    0'40"13  692,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"58  729,41
       2   BULLANI  CHIARA                1960   RN Acquatica Nuoro          0'43"54  663,07
       3   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'46"38  622,47
       4   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          0'51"89  556,37
       5   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        0'52"98  544,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          0'36"76  830,52
       2   VANINI  MARIA BONARIA          1953   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"20  741,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'52"27  612,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        1'04"98  628,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO ANDREA                1993   Olbia Nuoto asd             0'25"41  0,00
       2   COLUMBANO ENRICO               1996   Promogest Coop - Cagliari   0'25"64  0,00
       3   SCANO  DANIELE                 1997   Esperia asd - Cagliari      0'26"22  0,00
       4   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'32"98  0,00
       5   CONGIU  ENRICO                 1993   asd Ogliastra Nuoto         0'39"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA ADRIANO               1990   ANTARES IGLESIAS            0'26"30  846,01
       2   PIREDDA  MATTIA                1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"47  840,57
       3   CONI  MAURO                    1992   Esperia asd - Cagliari      0'26"63  835,52
       4   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'26"93  826,22
       5   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'26"97  824,99
       6   GARRUCCIU ANDREA               1988   Olbia Nuoto asd             0'26"98  824,68
       7   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"00  824,07
       8   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          0'27"52  808,50
       9   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'27"74  802,09
      10   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"47  781,52
      11   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"68  749,66
      12   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"72  748,65
      13   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"97  742,41
      14   PISTIS  MICHELE                1990   Esperia asd - Cagliari      0'30"50  729,51
      15   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"51  706,13
      16   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"05  673,22
      17   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"23  631,56
      18   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'39"93  557,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'24"47  911,32
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'25"89  861,34
       3   MURTAS  MATTIA                 1984   Luna Socio Culturale asd    0'28"05  795,01
       4   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'28"80  774,31
       5   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"83  773,50
       6   GARZIA DANIELE                 1985   ASD GRUPPO IN FORMA         0'28"89  771,89
       7   CONTU  ELIA                    1987   RN Acquatica Nuoro          0'29"81  748,07
       8   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"54  730,19
       9   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'31"08  717,50
      10   SASSU ALESSANDRO               1984   Atlantide ssd - Elmas       0'31"19  714,97
      11   DESOGUS  EUGENIO               1987   Ulivi e Palme Sport - CA    0'31"30  712,46
      12   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      0'31"39  710,42
      13   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             0'31"90  699,06
      14   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"28  690,83
      15   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'32"35  689,34
      16   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          0'32"63  683,42
      17   PITZALIS  SIMONE               1984   Acquamania asd - Cagliari   0'33"60  663,69
      18   UCCHEDDU  ANDREA               1987   Esperia asd - Cagliari      0'34"95  638,05
      19   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"95  620,31
      20   PORCU  FEDERICO                1987   Luna Socio Culturale asd    0'36"46  611,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"08  874,62
       2   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"53  859,78
       3   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'26"60  857,52
       4   ROSSI GIANLUCA                 1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"25  779,83
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             0'29"30  778,50
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   0'29"56  771,65
       7   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"33  752,06
       8   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"65  744,21
       9   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   0'31"84  716,39
      10   MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"11  710,37
      11   PITZALIS DANIELE               1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"43  682,32
      12   ZUCCA  MARCO                   1978   All Together Coop.Soc.      0'35"79  637,33
      13   BARBUTO  FABIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'36"39  626,82
      14   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'37"78  603,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'24"51  955,12
       2   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"14  862,56
       3   MELONI  FRANCESCO              1973   Olbia Nuoto asd             0'27"18  861,30
       4   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"52  850,65
       5   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"79  813,13
       6   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'28"85  811,44
       7   CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"17  802,54
       8   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"54  792,48
       9   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'30"17  775,94
      10   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        0'31"76  737,09
      11   SERRA LUCA                     1973   Olbia Nuoto asd             0'32"10  729,28
      12   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'32"77  714,37
      13   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   0'33"64  695,90
      14   PILLONI  IGOR                  1977   Esperia asd - Cagliari      0'34"20  684,50
      15   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"40  680,52
      16   CORRIOLU  STEFANO              1975   Luna Socio Culturale asd    0'35"59  657,77
      17   DE MADDALENA  GIULIO           1973   X - Team Olbia asd          0'36"78  636,49
      18   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      0'42"17  555,13
      19   MURA  EMANUELE                 1977   Rari Nantes Cagliari asd    0'42"33  553,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'28"37  839,27
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'29"04  819,90
       3   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elmas       0'29"07  819,06
           ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             0'29"07  819,06
       5   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       0'29"71  801,41
       6   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"84  797,92
       7   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"99  793,93
       8   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'30"54  779,63
       9   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"67  776,33
      10   BONIFACIO  MASSIMILIANO        1972   Esperia asd - Cagliari      0'30"94  769,55
      11   SIMEONE  STEFANO               1972   Tennis Club Su Planu        0'31"20  763,14
      12   BRATZU ALBERTO                 1972   ANTARES IGLESIAS            0'31"63  752,77
      13   STELLA   LUCIO                 1972   Asd Swim Sassari            0'31"66  752,05
      14   LOIZEDDA  ANDREA               1969   Promogest Coop - Cagliari   0'31"68  751,58
      15   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'31"93  745,69
      16   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"08  742,21
      17   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      0'32"97  722,17
      18   ZUCCA  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"37  713,52
      19   PARODO  PIERLUIGI              1971   Atlantide ssd - Elmas       0'34"00  700,29
      20   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'34"81  684,00
      21   ATZORI MASSIMILIANO            1970   Olbia Nuoto asd             0'34"89  682,43
      22   SPALLINA  GIUSEPPE             1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"54  669,95
      23   MARSALA RICCARDO               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'36"03  660,84
      24   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'38"56  617,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'27"33  900,84
       2   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elmas       0'28"68  858,44
       3   VALLONE  CLINIO                1963   Olbia Nuoto asd             0'30"10  817,94
       4   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      0'32"45  758,71
       5   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"47  758,24
       6   TRUDU VITTORIO                 1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'32"96  746,97
       7   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'33"38  737,57
       8   TELMON  ANDREA                 1964   Luna Socio Culturale asd    0'35"49  693,72
       9   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'39"26  627,10
      10   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"24  596,99
      11   URAS  FABRIZIO                 1964   All Together Coop.Soc.      0'42"87  574,29
      12   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      0'49"71  495,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'32"28  778,50
       2   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"78  766,63
       3   CALIFANO LUIGI                 1960   Olbia Nuoto asd             0'32"79  766,39
       4   NATI  MARCO                    1960   Oppidum Sport - Cagliari    0'34"18  735,23
       5   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'35"06  716,77
       6   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'36"34  691,52
       7   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'36"43  689,82
       8   MANCA  GINO                    1960   Promogest Coop - Cagliari   0'45"29  554,87
           ERDAS ENRICO                   1959   Rari Nantes Cagliari asd   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCO COCCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"77  792,49
       2   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'44"29  586,36
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'44"68  581,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"22  813,67
       2   SHANNON  EDWARD                1950   Tennis Club Su Planu        0'35"29  765,94
       3   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Cagliari   0'37"70  716,98
       4   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         0'42"09  642,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'39"76  715,54
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   Esperia asd - Cagliari      0'40"68  699,36
       3   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"39  640,91
       4   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'47"69  596,56
       5   SCARPA  PEPPINO                1945   Promogest Coop - Cagliari   0'53"44  532,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      2'31"30  821,41
       2   ATZORI  SABRINA                1990   Acquasport ssd - Cagliari   2'43"45  760,35
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'44"57  755,18
       4   MUSCAS MARTINA                 1988   Promogest Coop - Cagliari   2'54"57  711,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       2'30"21  836,90
       2   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             2'54"39  720,86
       3   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   3'15"92  641,64
       4   MANCA  VALERIA                 1985   Waterland Nuoto asd         3'21"20  624,80
       5   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             3'24"39  615,05
       6   CONTEDDU  CATERINA             1987   X - Team Olbia asd          3'26"68  608,23
       7   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    3'53"92  537,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU TERESA                 1980   ASD GRUPPO IN FORMA         3'01"24  696,26
       2   FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.      3'04"50  683,96
       3   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        3'21"81  625,29
       4   MURA  ILARIA                   1979   Luna Socio Culturale asd    3'26"35  611,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   Atlantide ssd - Elmas       2'31"06  849,99
       2   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   2'41"18  796,62
       3   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            2'53"05  741,98
       4   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      3'03"30  700,49
       5   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        3'04"30  696,69
       6   MELIS  MARIA PAOLA             1976   Oppidum Sport - Cagliari    3'10"19  675,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       2'31"94  865,67
       2   SCALA  ALESSANDRA              1972   Olbia Nuoto asd             2'57"97  739,06
       3   MELONI  ALESSANDRA             1968   Luna Socio Culturale asd    3'04"05  714,64
       4   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       3'10"07  692,01
       5   TODDE  FEDERICA                1972   Oppidum Sport - Cagliari    3'12"79  682,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           2'36"94  851,47
       2   MURA  STEFANIA                 1966   Atlantide ssd - Elmas       2'53"44  770,47
       3   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            3'10"97  699,74
       4   TAGLIAFERRI  ROBERTA           1963   Rari Nantes Cagliari asd    3'11"97  696,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI  CHIARA                1960   RN Acquatica Nuoro          3'33"52  666,26
       2   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        4'09"32  570,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        5'15"80  663,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAU FABIO                      1988   ASD GRUPPO IN FORMA         2'35"59  706,79
       2   PALA  MARCO                    1988   Esperia asd - Cagliari      2'39"23  690,64
       3   OLMETTO MATTEO                 1988   X - Team Olbia asd          2'40"64  684,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'11"36  832,98
       2   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'26"26  748,12
       3   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      2'29"85  730,20
       4   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   2'36"04  701,23
       5   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      2'44"83  663,84
       6   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          2'49"26  646,46
       7   PINTUS  ANTONELLO              1984   Olbia Nuoto asd             2'50"67  641,12
       8   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   2'51"25  638,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      2'15"09  837,66
       2   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        2'19"40  811,76
       3   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      2'21"10  801,98
       4   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   2'23"06  791,00
       5   ROSSI GIANLUCA                 1979   ASD NUOTO CLUB CA           2'24"95  780,68
       6   PITZALIS DANIELE               1982   ASD GRUPPO IN FORMA         2'48"32  672,29
       7   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   2'49"02  669,51
       8   CONGIU  ROBERTO                1980   Luna Socio Culturale asd    2'49"20  668,79
       9   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         2'59"16  631,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        2'16"55  841,01
       2   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      2'18"65  828,27
       3   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           2'24"14  796,73
       4   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             2'24"93  792,38
       5   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      2'29"99  765,65
       6   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        2'36"54  733,61
       7   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        2'40"54  715,34
       8   ZOCCHEDDU  GIANCARLO           1976   Olbia Nuoto asd             2'43"56  702,13
       9   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      2'45"64  693,31
      10   SERRA  MICHELE                 1974   Oppidum Sport - Cagliari    2'50"41  673,90
      11   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         3'22"42  567,34
      12   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      3'39"14  524,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA  1971   Atlantide ssd - Elmas       2'16"14  854,71
       2   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         2'40"89  723,23
       3   PARODO  PIERLUIGI              1971   Atlantide ssd - Elmas       2'44"83  705,94
       4   CECCARELLI  MATTEO             1969   Atlantide ssd - Elmas       2'45"90  701,39
       5   STELLA   LUCIO                 1972   Asd Swim Sassari            2'50"94  680,71
       6   ATZENI  VALERIO                1968   Atlantide ssd - Elmas       2'51"14  679,91
       7   LOIZEDDA  ANDREA               1969   Promogest Coop - Cagliari   2'51"77  677,42
       8   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        2'56"17  660,50
       9   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      3'00"53  644,55
      10   SPALLINA  GIUSEPPE             1971   Oppidum Sport - Cagliari    3'02"45  637,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       2'22"18  845,34
       2   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      2'30"68  797,65
       3   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        2'39"30  754,49
       4   RUGGIU VALENTINO               1963   Promogest Coop - Cagliari   2'41"97  742,05
       5   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             2'54"93  687,07
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'05"53  647,82
       7   NUSCIS  CARLO                  1963   Oppidum Sport - Cagliari    3'20"30  600,05
       8   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      4'09"94  480,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO LUIGI                 1960   Olbia Nuoto asd             2'55"93  710,57
       2   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   2'59"08  698,07
       3   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   3'02"49  685,02
       4   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'10"48  656,29
       5   ERDAS ENRICO                   1959   Rari Nantes Cagliari asd    3'27"33  602,95
       6   SARRITZU  FABRIZIO             1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'40"73  566,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO GIUSEPPE MICHELE         1955   Atlantide ssd - Elmas       2'45"21  790,33
       2   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          2'59"84  726,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON  EDWARD                1950   Tennis Club Su Planu        2'47"41  822,35
       2   FINOCCHIARO CORRADO            1951   ASD GRUPPO IN FORMA         3'23"39  676,88
       3   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   3'24"90  671,89
           MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI  SALVATORE              1945   Esperia asd - Cagliari      3'30"88  697,41
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'34"63  685,23
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'12"50  841,43
                         Lobina Marco                        1991
                         Carboni Rossana                     1985
                         Trudu Matteo                        1992
                         Floris Silvia                       1987
               2     Olbia Nuoto asd                                2'30"63  740,16
                         Garrucciu Andrea                    1988
                         Santoru Stefania                    1988
                         Cossu  Michela                      1985
                         Cappelli  Riccardo                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esperia asd - Cagliari                         2'06"76  865,02
                         Porcu  Giorgia                      1992
                         Giuntelli  Luigi                    1990
                         Follese  Elisabetta                 1971
                         Ortu  Matteo                        1986
               2     Acquasport ssd - Cagliari                      2'07"07  862,91
                         Carboni  Sara                       1987
                         Onali  Federico                     1990
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Carbe`  Luca                        1980
               3     Olbia Nuoto asd                                2'08"55  852,98
                         Careddu  William                    1977
                         Cerqua  Simone                      1981
                         Sanna  Chiara                       1990
                         Piccinnu  Daniela                   1981
               4     ASD NUOTO CLUB CA                              2'26"33  749,33
                         Atzeni Andrea                       1975
                         Ciampi Michele                      1977
                         Restivo Sabrina                     1972
                         Piano Silvia                        1991
               5     Tennis Club Su Planu - B                       2'29"09  735,46
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Palla  Daniele                      1976
                         Delpiano  Sara                      1984
               6     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'37"64  695,57
                         Garzia Daniele                      1985
                         Laurenzo Michela                    1985
                         Cau Fabio                           1988
                         Piroddu Teresa                      1980
               7     X - Team Olbia asd                             2'45"66  661,90
                         Spano Roberto                       1988
                         Spano  Sandro Massimiliano          1970
                         Pinna  Giuliano                     1987
                         Conteddu  Caterina                  1987
               8     Tennis Club Su Planu - A                       2'48"10  652,29
                         Calatri  Monica                     1978
                         Zurrida  Francesca                  1990
                         Simeone  Stefano                    1972
                         Schettino  Gennaro                  1976
               9     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'51"65  638,80
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Versace  Gabriele                   1985
                         Marongiu  Esther                    1977
                         Lepori  Andrea                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Promogest Coop - Cagliari                      2'08"92  892,88
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Appi  Massimo                       1958
                         Cogoni  Mara                        1974
                         Stara  Igor                         1978
               2     Atlantide ssd - Elmas                          2'22"27  809,10
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Gilli Alice                         1979
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Toselli Riccardo Angelo Giovanni    1971
               3     Esperia asd - Cagliari                         2'23"35  803,00
                         Urgu  Carlo                         1977
                         Maggipinto  Nicola                  1977
                         Denotti  Alba                       1969
                         Canzini  Yuky                       1974
               4     X - Team Olbia asd                             2'30"10  766,89
                         Pileri  Piera                       1974
                         Westra  Ronella                     1957
                         Olmetto Matteo                      1988
                         Spano  Mighel                       1976
               5     Olbia Nuoto asd                                2'42"64  707,76
                         Piras  Sandra                       1965
                         Amici  Marco                        1965
                         Vallone  Clinio                     1963
                         Scala  Alessandra                   1972
                     Oppidum Sport - Cagliari                       Squalificati
                         Todde  Federica                     1972
                         Nati  Marco                         1960
                         Melis  Maria Paola                  1976
                         Nuscis  Carlo                       1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'29"93  813,51
                         Migliaccio Maddalena                1965
                         Francesco Cocco                     1953
                         Carucci Giampaolo                   1951
                         Marini Stefania                     1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Olbia Nuoto Asd                   12773,29
            2      Atlantide Ssd - Elmas             12764,47
            3      Esperia Asd - Cagliari            12665,91
            4      Asd Nuoto Club Ca                 12585,98
            5      Acquasport Ssd - Cagliari         12475,63
            6      Rari Nantes Cagliari Asd          12407,46
            7      Promogest Coop - Cagliari         11717,93
            8      Tennis Club Su Planu              11672,66
            9      Frog Swimming Lib.Cagliar         11321,79
           10      Rn Acquatica Nuoro                11313,90
           11      X - Team Olbia Asd                10671,08
           12      Luna Socio Culturale Asd          10592,26
           13      Asd Gruppo In Forma               10504,47
           14      All Together Coop.Soc.            10250,65
           15      Acquamania Asd - Cagliari         10201,27
           16      Oppidum Sport - Cagliari           9572,94
           17      Asd Swim Sassari                   9223,42
           18      Ulivi E Palme Sport - Ca           7257,03
           19      Antares Iglesias                   3815,76
           20      Waterland Nuoto Asd                3794,91
           21      Asd Ogliastra Nuoto                2189,32
           22      Ssd 2001 Srl - Padova              1406,47
           23      Sp.Ng Tennis Cl.-S.Gavino          1322,96
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                23     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 20     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         356     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,09 %   
                Numero di atleti iscritti online                         290     
                Percentuale di atleti iscritti online                  81,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            323     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           9,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    687     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         20     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,91 %   

                Numero totale di gare disputate                          620     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              67     
                Percentuale di assenze                                  9,75 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Rari Nantes Cagliari asd               1        14         0        15
              2      Esperia asd - Cagliari                 6        30         2        36
              3      ASD NUOTO CLUB CA                      7        14         0        21
              4      Promogest Coop - Cagliari             13        19         1        32
              5      Oppidum Sport - Cagliari               5         6         0        11
              6      Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino              0         1         0         1
              7      ASD GRUPPO IN FORMA                    3         8         0        11
              8      RN Acquatica Nuoro                     8         8         0        16
              9      Ulivi e Palme Sport - CA               2         4         1         6
             10      Tennis Club Su Planu                   9        11         0        20
             11      Asd Swim Sassari                       4         2         0         6
             12      Atlantide ssd - Elmas                 10        18         0        28
             13      Olbia Nuoto asd                        6        17         0        23
             14      Acquasport ssd - Cagliari              8        18         0        26
             15      asd Ogliastra Nuoto                    0         3         0         3
             16      Frog Swimming Lib.Cagliar             10        11         0        21
             17      All Together Coop.Soc.                 4        10         0        14
             18      Acquamania asd - Cagliari              9         4         1        13
             19      X - Team Olbia asd                     5         5         0        10
             20      Luna Socio Culturale asd               5        12         0        17
             21      Waterland Nuoto asd                    1         4         0         5
             22      ANTARES IGLESIAS                       0         4         0         4
             23      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1

                                                          116       224         5       340