Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Meeting LIB SNEF

Manifestazione organizzata da Libertas SNEF ASD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzann     5'58"78  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzann     4'56"87  887,19
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'16"97  830,93
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          5'38"42  778,26
       4   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'39"28  659,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzann     5'17"50  825,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   Nuoto Club Brebbia          5'01"94  885,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'30"29  819,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         6'56"57  671,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzann     5'27"56  867,63
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzann     6'23"79  740,51
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         6'42"78  705,60
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               7'50"11  604,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         5'47"90  863,61
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     6'45"91  740,19
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   8'14"37  607,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd      7'19"72  726,46
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzann     7'31"67  707,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          4'55"34  804,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'49"71  454,29
           COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'06"25  985,42
       2   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         4'39"08  869,50
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               4'43"24  856,73
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         4'58"70  812,39
       5   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         5'02"49  802,21
       6   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         5'13"75  773,42
       7   RIGAMONTI  SIMONE              1982   Libertas SNEF - Erba        5'44"01  705,39
       8   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"34  666,03
       9   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'50"01  591,84
      10   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        7'09"32  565,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FABRIZIO                 1975   Canottieri Lecco            4'38"67  878,14
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'14"17  778,91
       3   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'14"70  777,60
       4   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare   5'32"05  736,97
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        5'42"37  714,75
       6   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzann     5'47"60  704,00
       7   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzann     5'49"02  701,13
       8   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        5'56"50  686,42
       9   LIMONTA  MICHELE               1973   Libertas SNEF - Erba        6'42"66  607,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'58"84  834,79
       2   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzann     5'19"32  781,25
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'26"12  764,96
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzann     5'33"11  748,91
       5   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           5'58"66  695,56
       6   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'11"53  671,47
       7   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'27"00  644,63
       8   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'52"92  604,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'19"02  809,57
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    5'23"18  799,15
       3   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               5'27"98  787,46
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzann     5'29"35  784,18
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         5'34"01  773,24
       6   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            5'37"03  766,31
       7   BODERO MACCABEO DAVIDE         1965   Ice Club Como               5'44"93  748,76
       8   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           5'55"26  726,99
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   6'11"40  695,40
      10   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     6'22"94  674,44
      11   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'24"41  671,86
      12   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        7'20"04  586,92
           DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba       Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'11"07  870,00
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'55"68  760,88
           IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzann     5'48"79  811,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    6'39"78  742,71
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'06"59  610,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        7'17"52  731,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'13"75  795,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'40"85  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"38  704,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"83  739,45
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'44"83  722,95
       3   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"79  707,80
       4   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'50"91  636,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         0'43"73  752,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'37"40  897,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'36"28  945,70
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'42"83  801,07
       3   AMICONE  ROSMARIE              1969   Libertas SNEF - Erba        0'46"20  742,64
       4   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'48"50  707,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"79  835,48
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'46"54  768,16
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'47"03  760,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'46"55  814,39
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'50"89  744,94
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'54"98  689,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         1'04"71  620,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        1'00"59  696,32
       2   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'20"92  521,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   0'57"10  776,53
       2   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzann     0'57"18  775,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzann     1'26"81  547,17
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzann     1'33"65  507,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzann     0'33"74  0,00
       2   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzann     0'34"04  0,00
       3   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"92  895,86
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'30"97  894,41
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"06  864,00
       4   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"42  854,41
       5   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"19  725,32
       6   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'41"82  662,36
       7   MORELLI  NICOLA                1989   Libertas SNEF - Erba        0'46"63  594,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"31  768,66
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"00  734,47
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"83  718,77
       4   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'39"71  702,85
       5   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzann     0'42"91  650,43
           FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzann    Ritirato    0,00
           MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         0'33"40  859,88
       2   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'37"89  757,98
       3   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         0'41"77  687,57
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'41"87  685,93
       5   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"00  652,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"73  857,69
       2   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport Rane Rosse         0'35"20  821,88
       3   RIVA  FABRIZIO                 1975   Canottieri Lecco            0'38"96  742,56
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'39"03  741,22
       5   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport Rane Rosse         0'39"32  735,76
       6   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        0'41"94  689,79
       7   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        0'44"13  655,56
       8   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzann     0'48"43  597,36
           LIMONTA  MICHELE               1973   Libertas SNEF - Erba       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"54  911,49
       2   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'38"94  761,68
       3   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"79  745,41
       4   CERANA  MAURIZIO               1968   Libertas SNEF - Erba        0'44"90  660,58
       5   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"03  658,67
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         0'48"02  617,66
       7   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'50"91  582,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"96  999,35
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"74  974,80
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'36"95  837,35
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'41"87  738,95
       5   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"02  687,25
       6   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzann     0'46"55  664,66
       7   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     0'52"20  592,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"71  822,53
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"02  740,12
       3   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               0'43"23  736,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzann     0'55"19  672,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   0'57"14  696,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'33"58  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'39"99  0,00
       3   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           0'44"36  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Rari Nantes Legnano         0'33"91  859,63
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'33"92  859,38
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzann     0'38"39  759,31
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"97  711,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'36"81  797,88
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'41"47  708,22
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"79  686,38
       4   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               0'45"71  642,53
       5   LA LOGGIA  ELENA               1983   Libertas SNEF - Erba        0'46"81  627,43
       6   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'47"51  618,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"09  877,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        0'36"68  829,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICONE  ROSMARIE              1969   Libertas SNEF - Erba        0'46"84  663,96
       2   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'47"55  654,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'38"28  846,39
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzann     0'39"17  827,16
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'41"87  773,82
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'45"04  719,36
       5   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'51"20  632,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     0'42"65  807,03
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'03"76  539,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        1'02"89  595,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   0'57"86  692,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzann     1'15"31  585,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzann     0'30"80  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzann     0'30"78  813,52
       2   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzann     0'35"24  710,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'33"26  764,28
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"92  707,68
       3   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'36"16  702,99
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzann     0'43"29  587,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"10  873,09
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         0'32"19  816,40
       3   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'37"11  708,16
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'38"53  682,07
       5   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        0'54"23  484,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        0'34"89  764,40
       2   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'35"79  745,18
       3   IMBAQUINGO RAMIREZ  HENRY JOS  1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"67  689,68
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        0'38"86  686,31
       5   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"41  644,05
       6   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        0'47"16  565,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzann     0'32"95  826,71
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"29  750,62
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'38"54  706,80
       4   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"90  700,26
       5   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   Libertas SNEF - Erba        0'44"65  610,08
       6   CERANA  MAURIZIO               1968   Libertas SNEF - Erba        0'44"80  608,04
       7   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         0'45"05  604,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'33"41  847,35
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'35"74  792,11
       3   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'38"16  741,88
       4   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'38"19  741,29
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'42"59  664,71
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"27  654,26
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            0'46"11  613,97
           RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzann     0'46"11  613,97
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'47"76  592,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         0'37"17  789,35
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzann     0'41"37  709,21
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'48"13  609,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'54"75  679,63
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    3'09"77  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           3'12"48  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         3'08"40  811,94
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'21"37  759,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'31"89  734,48
       2   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'54"08  664,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'56"31  897,79
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               3'03"76  861,40
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   3'49"98  688,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'52"82  925,70
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             3'34"40  746,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzann     3'28"04  800,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzann     3'34"05  805,56
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            4'25"96  648,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzann     4'03"20  749,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    4'22"29  736,63
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         4'52"40  660,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzann     4'25"21  803,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport Rane Rosse         2'58"68  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        3'24"48  666,67
       2   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               3'43"65  609,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'41"74  834,18
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        2'50"53  791,18
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'52"93  780,20
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'06"75  722,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'38"48  870,39
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'47"06  825,69
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               2'59"75  767,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROSERPIO  ANDREA              1976   Effetto Sport - Barzann     3'10"52  738,30
       2   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport Rane Rosse         3'17"53  712,09
       3   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzann     3'22"61  694,24
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   3'28"34  675,15
       5   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzann     3'33"52  658,77
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    3'36"85  648,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         2'39"66  905,86
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'58"10  812,07
       3   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzann     2'58"30  811,16
       4   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzann     3'15"84  738,51
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   3'16"87  734,65
       6   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    3'27"88  695,74
       7   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            3'44"83  643,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'30"94 1014,58
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzann     2'58"80  856,49
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'00"92  846,45
       4   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            3'06"94  819,19
       5   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           3'18"29  772,30
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'22"66  755,65
       7   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'40"66  694,01
       8   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        3'46"05  677,46
       9   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         3'46"59  675,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzann     3'29"23  751,80
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'34"15  734,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzann     3'16"43  843,56
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzann     4'10"04  662,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'54"38  595,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzann     4'17"18  729,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'21"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'14"09  793,30
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzann     5'11"21  647,70
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               6'11"17  543,07
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse         0'27"99  0,00
       2   CASSANMAGNAGO  MARTINA         1996   In Sport Rane Rosse         0'29"53  0,00
       3   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'30"06  0,00
       4   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               0'34"51  0,00
       5   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           0'35"33  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"19  878,38
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzann     0'29"31  874,79
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"08  852,39
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   Ice Club Como               0'30"25  847,60
       5   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   Rari Nantes Legnano         0'31"19  822,06
       6   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"57  812,16
       7   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"01  801,00
       8   CARDETTINI  ELENA              1991   Libertas SNEF - Erba        0'32"49  789,17
       9   MANZONI  MARTINA               1989   Pratogrande Sport - Garla   0'32"77  782,42
      10   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzann     0'32"97  777,68
      11   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"10  774,62
      12   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'33"79  758,80
      13   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'33"96  755,01
      14   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'33"99  754,34
      15   CASATI  MARTINA                1990   In Sport Rane Rosse         0'36"39  704,59
      16   LUCHETTI  LUANA                1990   LUGANO NUOTO                0'36"56  701,31
      17   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        0'37"49  683,92
      18   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         0'38"04  674,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"66  868,85
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'32"19  800,56
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzann     0'32"80  785,67
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'33"93  759,50
       5   SEM  GLORIA                    1984   Libertas SNEF - Erba        0'35"20  732,10
       6   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               0'38"33  672,32
       7   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"39  671,27
       8   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzann     0'40"26  640,09
       9   NONINI  SARA                   1987   Libertas SNEF - Erba        0'40"64  634,10
      10   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'40"66  633,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"70  852,44
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"60  756,36
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'34"75  753,09
       4   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         0'36"91  709,02
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"12  705,01
       6   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             0'37"41  699,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'29"93  892,08
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"81  866,60
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"42  798,92
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"59  674,41
       5   TENTORI  MARTA                 1976   Canottieri Lecco            0'41"86  637,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'30"83  877,07
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"37  861,97
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzann     0'35"00  772,57
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     0'36"61  738,60
       5   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"79  715,53
       6   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'38"81  696,73
       7   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'39"34  687,34
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               0'42"68  633,55
       9   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               0'46"28  584,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            0'31"07  894,43
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzann     0'35"95  773,02
       3   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"29  745,24
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'44"74  621,14
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'47"25  588,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'37"81  763,55
       2   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'41"93  688,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"18  661,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'41"31  774,87
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"19  590,70
       3   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'04"97  492,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzann     1'06"87  556,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  ANDREA              1995   In Sport Rane Rosse         0'24"32  0,00
       2   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'26"54  0,00
       3   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzann     0'26"97  0,00
       4   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"45  0,00
       5   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'27"72  0,00
       6   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport Rane Rosse         0'29"89  0,00
       7   BOVATI  BRUNO                  1995   In Sport Rane Rosse         0'30"11  0,00
           RAINOLTER  ANDREA              1994   Canottieri Lecco            0'30"11  0,00
       9   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"22  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHETTI  DAVIDE              1990   Ice Club Como               0'24"99  890,36
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"69  866,10
       3   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   Ice Club Como               0'26"20  849,24
       4   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'26"91  826,83
       5   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzann     0'27"20  818,01
       6   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"65  804,70
       7   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"08  792,38
       8   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"60  777,97
       9   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"21  736,51
      10   MORELLI  NICOLA                1989   Libertas SNEF - Erba        0'30"91  719,83
      11   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzann     0'31"63  703,45
      12   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'31"76  700,57
      13   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'32"95  675,27
      14   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzann     0'33"31  667,97
      15   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'34"66  641,95
      16   ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd           0'35"98  618,40
      17   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'37"66  590,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"95  859,34
       2   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"73  804,18
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport Rane Rosse         0'27"84  801,01
       4   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         0'28"04  795,29
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'28"96  770,03
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'30"46  732,11
       7   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        0'30"71  726,15
       8   PIZZINI  RUDI                  1984   Libertas SNEF - Erba        0'31"46  708,84
       9   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'31"64  704,80
      10   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"12  694,27
      11   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzann     0'33"52  665,27
      12   UGOLINI  FILIPPO               1987   Canottieri Lecco            0'36"19  616,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'25"02  911,67
       2   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'27"14  840,46
       3   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         0'28"43  802,32
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport Rane Rosse         0'28"49  800,63
       5   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'28"61  797,27
       6   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'28"97  787,37
       7   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'29"02  786,01
       8   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           0'29"62  770,09
       9   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"92  737,71
      10   MARINACCIO  RICCARDO           1979   Ice Club Como               0'31"54  723,21
      11   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzann     0'33"10  689,12
      12   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'33"59  679,07
      13   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzann     0'34"18  667,35
      14   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"24  666,18
      15   ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco            0'34"43  662,50
      16   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport Rane Rosse         0'39"88  571,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'26"10  896,93
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'27"32  856,88
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"62  847,57
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'27"83  841,18
       5   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   0'28"22  829,55
       6   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'29"09  804,74
       7   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'29"21  801,44
       8   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"35  797,61
       9   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'29"89  783,21
      10   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport Rane Rosse         0'30"03  779,55
      11   IMBAQUINGO RAMIREZ  HENRY JOS  1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"28  773,12
      12   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"32  747,45
      13   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"51  698,60
      14   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzann     0'36"15  647,58
      15   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzann     0'36"92  634,07
      16   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzann     0'37"01  632,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"92  884,47
       2   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"16  845,53
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"88  824,45
       4   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            0'28"99  821,32
       5   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"29  786,07
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'30"70  775,57
       7   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzann     0'32"02  743,60
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'32"07  742,44
       9   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzann     0'32"56  731,27
      10   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzann     0'32"57  731,04
      11   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'32"92  723,27
      12   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   Libertas SNEF - Erba        0'33"89  702,57
      13   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            0'33"91  702,15
      14   SPILLER  MICHELE               1971   Canottieri Lecco            0'34"80  684,20
      15   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzann     0'35"75  666,01
      16   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'59"13  402,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"27  870,89
       2   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"12  845,47
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzann     0'29"83  825,34
       4   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'30"04  819,57
       5   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'31"19  789,36
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'31"50  781,59
       7   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'32"06  767,94
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'34"72  709,10
       9   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'35"48  693,91
      10   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"98  684,27
      11   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               0'36"30  678,24
      12   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               0'37"62  654,44
      13   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"31  642,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"74  844,99
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"15  735,87
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'35"20  713,92
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'35"55  706,89
       5   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            0'36"55  687,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'31"97  812,32
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'32"43  800,80
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzann     0'43"82  592,65
           MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto       Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzann     0'36"02  750,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   0'41"23  690,03
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        0'32"68  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"95  783,69
       2   CARDETTINI  ELENA              1991   Libertas SNEF - Erba        0'35"03  781,90
       3   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         0'35"08  780,79
       4   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'35"70  767,23
       5   MASCETTI  SIMONA               1988   Ice Club Como               0'38"26  715,89
       6   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"26  663,84
       7   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        0'49"40  554,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'32"61  854,95
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'32"63  854,43
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzann     0'34"94  797,94
       4   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzann     0'36"90  755,56
       5   SEM  GLORIA                    1984   Libertas SNEF - Erba        0'37"34  746,65
       6   LA LOGGIA  ELENA               1983   Libertas SNEF - Erba        0'43"71  637,84
       7   NONINI  SARA                   1987   Libertas SNEF - Erba        0'48"72  572,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"89  866,83
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"16  834,60
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'38"45  741,48
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"77  716,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'33"62  856,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'37"12  791,76
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'38"80  757,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"39  885,14
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'44"07  690,72
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzann     0'45"07  675,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     0'44"25  724,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzann     0'55"70  604,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  ANDREA              1995   In Sport Rane Rosse         0'27"40  0,00
       2   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         0'28"28  0,00
       3   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'28"98  0,00
       4   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"66  0,00
       5   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'32"05  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'27"41  871,94
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'27"85  858,17
       3   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"51  838,30
       4   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'28"68  833,33
       5   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"35  738,79
       6   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"02  723,80
       7   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"54  654,08
       8   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        0'38"59  619,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport Rane Rosse         0'29"15  832,25
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'29"98  809,21
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        0'31"56  768,69
       4   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'31"90  760,50
       5   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"00  758,13
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"27  729,19
       7   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        0'34"31  707,08
       8   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"88  657,81
       9   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzann     0'38"21  634,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'29"02  846,31
       2   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'31"06  790,73
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'32"39  758,26
       4   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'32"55  754,53
       5   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"21  717,92
       6   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          0'37"04  663,07
       7   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"91  647,85
       8   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzann     0'41"14  596,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"04  836,88
       2   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'30"49  824,53
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'31"26  804,22
       4   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'31"75  791,81
       5   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   0'33"23  756,55
       6   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"10  696,40
       7   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"23  640,84
       8   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"34  639,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"03  807,37
       2   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"28  801,12
       3   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'32"95  784,83
       4   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     0'33"67  768,04
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   0'35"46  729,27
       6   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"34  674,49
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzann     0'43"65  592,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"28  907,45
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'31"39  846,45
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"11  778,95
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzann     0'34"34  773,73
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'34"63  767,25
       6   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'38"25  694,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"41  926,22
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"47  690,14
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'41"26  660,20
       4   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzann     0'42"04  647,95
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"46  529,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'37"15  766,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzann     0'42"61  699,37
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"72  666,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'09"53  494,89
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzann     1'13"95  465,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANMAGNAGO  MARTINA         1996   In Sport Rane Rosse         1'03"50  0,00
       2   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'04"36  0,00
       3   MAGGIONI  GIULIA               1997   Effetto Sport - Barzann     1'07"91  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"34  0,00
       5   RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzann     1'15"46  0,00
       6   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               1'18"11  0,00
           TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"62  891,73
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'12"23  773,09
       3   MANZONI  MARTINA               1989   Pratogrande Sport - Garla   1'12"29  772,44
       4   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'13"98  754,80
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'18"19  714,16
       6   LUCHETTI  LUANA                1990   LUGANO NUOTO                1'19"64  701,16
       7   CASATI  MARTINA                1990   In Sport Rane Rosse         1'22"72  675,05
       8   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"78  674,56
       9   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         1'27"84  635,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'10"32  803,47
       2   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'18"99  715,28
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"48  631,43
       4   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzann     1'31"60  616,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"36  737,62
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'18"81  733,41
       3   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'22"12  703,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        1'09"42  843,56
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'15"53  775,32
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'28"03  665,23
       4   TENTORI  MARTA                 1976   Canottieri Lecco            1'33"28  627,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     1'21"42  734,71
       2   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               1'36"87  617,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            1'09"15  891,11
       2   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'37"37  632,84
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'47"88  571,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'25"56  749,77
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzann     1'37"48  658,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        2'04"37  550,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'33"97  765,24
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'55"75  621,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzann     2'31"30  564,51
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzann     2'40"28  532,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzann     0'55"01  0,00
       2   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         0'58"97  0,00
       3   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzann     1'03"69  0,00
       4   RAINOLTER  ANDREA              1994   Canottieri Lecco            1'06"94  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  FILIPPO           1992   Ice Club Como               0'56"33  875,20
       2   FACCHETTI  DAVIDE              1990   Ice Club Como               0'57"04  864,31
       3   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'58"78  838,72
       4   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'58"91  836,87
       5   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'59"96  822,21
       6   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzann     1'03"76  773,21
       7   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"50  752,67
       8   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"31  743,48
       9   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzann     1'09"74  706,91
      10   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'12"37  681,22
      11   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'12"95  675,81
      12   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzann     1'15"80  650,40
      13   ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd           1'24"31  584,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzann     0'56"71  872,16
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"05  852,02
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"50  755,11
       4   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'06"40  744,88
       5   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         1'08"45  722,57
       6   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             1'09"05  716,29
       7   PIZZINI  RUDI                  1984   Libertas SNEF - Erba        1'15"66  653,71
       8   UGOLINI  FILIPPO               1987   Canottieri Lecco            1'24"47  585,53
       9   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'49"02  453,68
           SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         0'59"58  854,65
       2   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         1'02"30  817,34
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'03"10  806,97
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport Rane Rosse         1'03"59  800,75
       5   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'05"48  777,64
       6   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'05"60  776,22
       7   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               1'09"85  728,99
       8   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'10"67  720,53
       9   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzann     1'13"68  691,10
      10   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'13"93  688,76
      11   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"39  666,58
      12   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"65  664,32
      13   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           1'18"14  651,65
      14   ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco            1'18"55  648,25
      15   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport Rane Rosse         1'31"66  555,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'57"66  895,07
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               1'00"72  849,97
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'00"85  848,15
       4   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         1'04"21  803,77
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'06"21  779,49
       6   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzann     1'11"48  722,02
       7   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzann     1'11"86  718,20
       8   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzann     1'19"66  647,88
       9   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzann     1'26"93  593,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'59"14  894,49
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzann     1'02"52  846,13
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"90  827,86
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"10  825,27
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"54  807,14
       6   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"86  803,22
       7   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"42  784,63
       8   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"33  741,62
       9   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzann     1'11"62  738,62
      10   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     1'12"40  730,66
      11   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'13"13  723,37
      12   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            1'15"13  704,11
      13   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           1'18"34  675,26
      14   SPILLER  MICHELE               1971   Canottieri Lecco            1'18"54  673,54
      15   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzann     1'18"64  672,69
      16   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'25"19  620,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'07"17  811,82
       2   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'07"36  809,53
       3   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               1'09"28  787,10
       4   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'09"47  784,94
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'10"48  773,69
       6   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            1'11"16  766,30
       7   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               1'13"83  738,59
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'17"75  701,35
       9   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               1'23"52  652,90
      10   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     1'24"12  648,24
      11   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'30"06  605,49
      12   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         1'30"51  602,47
           TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'00"77  927,60
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'05"94  854,87
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'12"28  779,88
       4   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzann     1'12"32  779,45
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"29  769,14
       6   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"76  754,01
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'18"53  717,81
       8   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            1'20"16  703,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'11"53  818,96
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'11"81  815,76
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'14"71  784,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   1'29"37  722,39
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'25"69  834,72
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Merlo  Federica                     1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Pastore  Giulia                     1991
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'27"80  822,80
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Preda  Silvia                       1991
                         Comolatti  Martina                  1990
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'31"68  801,75
                         D`amico  Natascha                   1991
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         Margonari  Chiara                   1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'12"58  927,44
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Riccardi  Chiara                    1989
                         Robbiati  Alessandra                1973
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'17"49  894,32
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Terno  Francesca                    1985
                         Riva  Francesca                     1979
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               3     Canottieri Lecco                               2'25"47  845,26
                         Silva  Carla                        1965
                         Beccalli  Laura                     1986
                         Gilardoni  Laura                    1978
                         Satini  Eleonora                    1986
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'33"03  803,50
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Biondan  Giulia                     1992
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Belverato  Katia                    1967
               5     Ice Club Como                                  2'35"90  788,71
                         Pagani  Laura                       1985
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Mascetti  Simona                    1988
                         Consolaro  Alessandra               1968
               6     Libertas SNEF - Erba                           2'37"25  781,94
                         La Loggia  Elena                    1983
                         Castagna  Erica                     1975
                         Cardettini  Elena                   1991
                         Sem  Gloria                         1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        3'03"11  693,08
                         Penati  Elena                       1963
                         Ortolani  Miriam                    1963
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Brambilla  Chiara                   1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'37"22  860,07
                         Fava  Laura                         1965
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
               2     Rari Nantes Legnano                            2'44"93  819,86
                         Salvatori  Stefania                 1967
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cusaro  Rita                        1958

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        4'15"00  698,75
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Campa  Liliana                      1941

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ice Club Como                                  1'56"54  887,33
                         Cappelletti  Filippo                1992
                         Balestrini  Andrea                  1982
                         Roncoroni  Marco                    1990
                         Facchetti  Davide                   1990
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       2'05"64  823,07
                         Colombo  Marco                      1981
                         Vaccari  Stefano                    1988
                         Camazzola  Stefano                  1991
                         Del Frate  Lorenzo                  1988
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'06"10  820,06
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Cavalli  Francesco                  1987
               4     Effetto Sport - Barzann                        2'08"71  803,43
                         Mauri  Luca                         1991
                         Cogliati  Emilio Giuseppe           1977
                         Casati  Roberto                     1992
                         Fumagalli  Simone                   1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'56"79  889,89
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Milanesi  Marco                     1980
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'01"32  856,66
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Avondo  Thomas                      1971
               3     In Sport Rane Rosse                            2'04"66  833,71
                         Ferrario  Roberto                   1978
                         Restelli  Lorenzo                   1977
                         Portincasa  Paolo                   1986
                         Pettavino  Nicolo`                  1986
               4     Ice Club Como                                  2'06"02  824,71
                         Pasqualin  Matteo                   1976
                         Pasqualin  Marco                    1978
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Mora  Andrea                        1990
               5     Libertas SNEF - Erba                           2'14"36  773,52
                         Bresesti  Isacco                    1986
                         Galimberti  Claudio                 1983
                         Veronese  Davide                    1987
                         Rigamonti  Simone                   1982
               6     Prosport Acqua ssd                             2'14"89  770,48
                         Maresca  Marco                      1980
                         Colzani  Luca                       1986
                         Diani  Luca                         1981
                         Dossi  Federico                     1982
               7     Canottieri Lecco                               2'18"17  752,19
                         Mazzoleni  Massimo                  1968
                         Sbolgi  David                       1977
                         Corti  Guido                        1974
                         Sala  Tommaso                       1992
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'19"51  744,96
                         Imbaquingo Ramirez  Henry Jose      1974
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Cambiaghi  Andrea                   1984
                         Pizzigoni  Andrea                   1991
               9     Vimercate Nuoto                                2'20"33  740,61
                         Lomazzi  Stefano                    1983
                         Galli  Paolo                        1981
                         Presezzi  Riccardo                  1985
                         Fumagalli  Andrea                   1973
              10     Effetto Sport - Barzann                        2'24"77  717,90
                         Proserpio  Andrea                   1976
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Mazzetti  Simone                    1976
              11     CSM Swim Team asd                              2'30"72  689,56
                         Anzani  Dario                       1987
                         Maspero  Alessandro                 1987
                         Ripamonti  Cristian                 1981
                         Colombo  Stefano                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'00"54  889,66
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Macri  Gian Pietro                  1973
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       2'09"53  827,92
                         Gallo  Gianluca                     1968
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Amendola  Federico                  1972
                         Zorzut  Guido                       1968
               3     Effetto Sport - Barzann                        2'24"53  741,99
                         Galli  Alfredo                      1968
                         Polo  Daniele                       1968
                         Mauri  Riccardo                     1969
                         Maino  Stefano                      1976
               4     Libertas SNEF - Erba                           2'35"03  691,74
                         Baruffini  Alessandro Marco         1970
                         Valsecchi  Corrado Alessandro C     1976
                         Dondina  Giovanni                   1966
                         Ortalli  Andrea                     1984
               5     Ice Club Como                                  2'47"03  642,04
                         Colombo  Alessandro                 1963
                         Esposito  Andrea                    1990
                         Erra  Angelo                        1981
                         Conte  Massimo                      1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'13"88  848,82
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Penati  Antonio                     1960
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Grassi  Ernesto                     1970
               2     Effetto Sport - Barzann                        2'15"71  837,37
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Mariani  Mario                      1954
               3     San Giuseppe ssd - Arese                       2'22"38  798,15
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Salvi  Alberto                      1965
                         Gussoni  Marco                      1966
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'23"45  792,19
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Cavalli  Dario                      1969
                         Ardemagni  Massimo Dante            1965
               5     Ice Club Como                                  2'29"60  759,63
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Imporzani  Omar                     1960
                         Garisci  Daniele                    1965
                         Ricchiuto  Gianluigi                1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'46"91  742,02
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
                         Arciuli  Vito                       1955
                         Redaelli  Dario                     1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzann           77506,28
            2      Rari Nantes Legnano               69893,14
            3      San Giuseppe Ssd - Arese          38976,47
            4      Canottieri Lecco                  36248,98
            5      Ice Club Como                     35561,48
            6      Milano Nuoto Master Asd           35549,71
            7      Libertas Snef - Erba              33152,71
            8      Smgm Team Nuoto Lombardia         30746,13
            9      In Sport Rane Rosse               14679,07
           10      Vimercate Nuoto                   10491,00
           11      Csm Swim Team Asd                  9596,76
           12      Lecco Olimpica Nuoto               8669,14
           13      Nord Padania Nuoto - Vare          8321,68
           14      Prosport Acqua Ssd                 8181,09
           15      Pratogrande Sport - Garla          7637,06
           16      Bergamo Nuoto                      7126,02
           17      Aics Pavia Nuoto                   3441,87
           18      Gestisport Coop Ssd - Car          3305,28
           19      Sporting Club Catania Asd          3179,07
           20      Lugano Nuoto                       3051,51
           21      Sport Management Lombardi          2923,12
           22      Nuotatori Genovesi Ssd             2858,41
           23      Cilo Ssd - Milano                  2755,42
           24      Libertas Merate Due Asd            2752,29
           25      Gonzaga Sport Club Ssd             2170,31
           26      Acqua 1 Village Asd - C.P          2013,93
           27      Nuoto Club Seregno                 1937,60
           28      Forum Ssd - Assago                 1700,25
           29      Leaena Ssd                         1695,72
           30      La Wellness Ssd - Milano           1509,13
           31      Azzurra Race Team                  1499,29
           32      Catanzaro Nuoto Asd                1484,28
           33      Asa Asd - Cinisello Balsa          1472,93
           34      Esc Ssd - Brescia                  1410,45
           35      Nuovo Nuoto - Bologna              1339,44
           36      Gis Milano Ssd                     1205,46
           37      Nuotatori Veneziani                 985,42
           38      Nuoto Club Brebbia                  885,57
           39      Nuotopil Academy Asd                550,05
           40      Bergamo Swim Team                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         392     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         387     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,72 %   

                Numero di atleti partecipanti                            349     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          10,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    764     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          663     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                             101     
                Percentuale di assenze                                 13,22 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           7      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              3      Nuotatori Genovesi ssd                 2         0         0         2
              4      Bergamo Nuoto                          4         2         0         6
              5      Canottieri Lecco                       9        24         3        33
              6      Ice Club Como                          6        19         5        25
              7      Rari Nantes Legnano                   17        29         5        46
              8      Nord Padania Nuoto - Vare              2         4         0         6
              9      Malaspina Sport Club                   0         4         0         4
             10      Nuoto Club Seregno                     2         0         0         2
             11      Vimercate Nuoto                        3         5         2         8
             12      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             13      AICS Pavia Nuoto                       1         1         0         2
             14      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             15      In Sport Rane Rosse                    6        17         0        23
             16      Gestisport Coop ssd - Car              2         3         0         5
             17      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             18      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             19      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             20      Libertas Merate Due asd                2         1         0         3
             21      Libertas SNEF - Erba                  10        21         5        31
             22      SMGM Team Nuoto Lombardia              8        18         0        26
             23      Pratogrande Sport - Garla              1         4         0         5
             24      Milano Nuoto Master asd               13         9         5        22
             25      Sport Management Lombardi              1         1         0         2
             26      Wet Life Villa Guardia                 0         1         0         1
             27      Lecco Olimpica Nuoto                   1         7         0         8
             28      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             29      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             30      Bergamo Swim Team                      0         2         0         2
             31      LEAENA SSD                             0         1         0         1
             32      Nuoto Club Brebbia                     1         0         0         1
             33      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             34      San Giuseppe ssd - Arese               6        19         4        25
             35      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             36      Prosport Acqua ssd                     1         8         1         9
             37      Effetto Sport - Barzann               19        39         9        58
             38      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
             39      CSM Swim Team asd                      3        11         1        14
             40      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             41      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             42      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             43      Nuotatori Veneziani                    0         1         0         1
             44      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          124       267        40       391