Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Fritz Dennerlein

Manifestazione organizzata da AND Fritz Dennerlein

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'15"18  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'36"02  913,92
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'47"48  851,39
       3   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   ACCADUEO SRL                2'50"60  835,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  VERONICA              1986   Swimming Sorrento asd       4'07"89  580,90
       2   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                4'11"80  571,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     3'38"05  685,07
       2   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               3'48"19  654,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             3'11"49  796,18
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'40"75  690,65
       3   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       4'08"95  612,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   3'51"56  680,99
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'18"93  609,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   3'21"09  834,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'47"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   6'35"70  575,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  EMANUELE             1996   Circ.Nuoto SC Cassino       2'29"42  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             2'38"39  805,80
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'47"82  760,52
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        2'48"35  758,12
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 3'05"58  687,74
       5   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       3'07"75  679,79
       6   DEL GIUDICE  DARIO             1991   asd Aqamanagement           3'09"18  674,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        2'43"31  779,32
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'57"17  718,35
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 3'04"72  688,99
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             3'14"32  654,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIACCHIO  ANTONIO             1979   asd Nuotatori Campani       2'35"08  853,24
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'14"90  519,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'49"98  790,74
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 2'51"79  782,41
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 2'59"07  750,60
       4   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       3'12"74  697,36
       5   CILENTO  DAVID                 1976   Swimming Sorrento asd       3'19"45  673,90
       6   PUCA  GIUSEPPE                 1973   ACCADUEO SRL                3'21"25  667,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       2'50"55  800,23
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       3'14"73  700,87
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 3'23"20  671,65
       4   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'31"46  645,42
       5   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       3'32"78  641,41
       6   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       3'33"49  639,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'56"93  796,59
       2   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd       3'22"39  696,38
       3   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       3'55"98  597,25
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      4'11"58  560,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       4'01"26  603,37
           NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               3'21"78  761,32
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'46"37  678,62
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'50"56  666,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'52"89  765,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto             0'31"10  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       0'40"86  0,00
       3   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"87  0,00
       4   PORRICELLI  IMMACOLATA         1995   Il Delfino Napoli asd       1'06"00  0,00
       5   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             1'07"98  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'31"09  890,96
       2   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'42"56  650,85
       3   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       0'45"16  613,37
       4   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'51"61  248,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"43  710,63
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'43"60  642,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'43"84  651,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'35"72  816,07
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'43"05  677,12
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"56  612,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'33"64  878,42
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'43"93  672,66
       3   FERRENTINO  ALBA               1968   Carpisa Yamamay Acquachia   0'48"87  604,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'42"86  712,09
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"03  677,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   San Mauro Nuoto             0'57"65  559,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       1'13"57  455,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROEGG  LUCA                   1996   CUS Salerno asd             0'30"09  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"43  0,00
       3   REA  VINCENZO                  1996   San Mauro Nuoto             0'37"61  0,00
       4   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'41"17  0,00
           PELUSO  ANTONIO                1996   ASSO NUOTO CLUB CASERTA    Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'28"22  867,12
       2   DANIELE  LORENZO               1992   Circolo Canottieri Napoli   0'28"26  865,89
       3   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'29"58  827,25
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto             0'32"22  759,47
       5   IOVINE  ANTONIO                1989   Sporting Club Flegreo       0'32"83  745,35
       6   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'34"32  713,00
       7   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       0'37"25  656,91
       8   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'37"68  649,42
       9   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       0'39"14  625,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  CIRO                 1983   Fritz Dennerlein ssd        0'30"17  823,33
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'32"01  776,01
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'32"04  775,28
       4   GRIMALDI  SALVATORE            1984   Fritz Dennerlein ssd        0'32"27  769,76
       5   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'36"20  686,19
       6   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'38"18  650,60
       7   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       0'39"31  631,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    0'29"88  840,03
       2   CHIACCHIO  ANTONIO             1979   asd Nuotatori Campani       0'30"40  825,66
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"80  789,31
       4   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   asd Nuotatori Campani       0'32"85  764,08
       5   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'34"23  733,27
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'34"47  728,17
       7   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'35"69  703,28
       8   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                0'35"91  698,97
       9   CALO`  ALESSANDRO              1981   Circ.Nuoto SC Cassino       0'38"19  657,24
      10   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'38"67  649,08
      11   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"10  641,94
      12   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"52  604,53
      13   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'43"10  582,37
      14   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'46"37  541,30
           CARCAVALE  SALVATORE           1978   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Circ.Nuoto SC Cassino       0'29"75  859,83
       2   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"55  837,32
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'32"49  787,32
       4   RINALDI  GIOVANNI              1973   La Seneta ssd               0'34"39  743,82
       5   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"99  731,07
       6   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'37"35  684,87
       7   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'37"82  676,36
       8   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       0'38"05  672,27
       9   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"36  649,90
      10   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"50  631,60
      11   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"18  592,40
      12   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'45"19  566,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 0'30"48  859,25
       2   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"29  721,69
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'36"35  720,50
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'36"76  712,46
       5   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 0'36"88  710,14
       6   RISO  MASSIMILIANO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'36"91  709,56
       7   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           0'39"49  663,21
       8   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'45"97  569,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'34"76  772,44
       2   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto ssd    0'35"75  751,05
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'36"46  736,42
       4   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"60  714,10
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'37"69  712,39
       6   TALO`  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   0'38"28  701,41
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'43"87  612,04
       8   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'45"49  590,24
       9   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"01  583,57
      10   APREA  ANTONIO                 1963   Centro Ester - Napoli       0'46"50  577,42
      11   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"97  559,72
      12   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'01"85  434,11
      13   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   1'10"62  380,20
           MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00
           FUSCO  ANTONIO                 1964   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'33"22  825,41
       2   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"08  804,58
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'35"40  774,58
       4   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'36"42  752,88
       5   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"01  740,88
       6   NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani       0'38"17  718,37
       7   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       0'38"85  705,79
       8   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'46"65  587,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'42"57  671,60
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'47"97  596,00
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'51"12  559,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'43"39  688,18
       2   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'53"11  562,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'29"44  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'42"84  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 1'46"43  693,41
       2   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                2'02"06  604,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 1'25"80  869,23
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       1'49"65  680,16
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'54"88  649,20
       4   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               1'59"64  623,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   San Mauro Nuoto             1'36"01  806,48
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Sporting Club Flegreo       1'36"84  799,57
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'47"95  717,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'41"45  801,18
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 1'54"91  707,34
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   San Mauro Nuoto             2'08"76  631,25
       4   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       2'49"27  480,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'54"79  750,07
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'07"35  676,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'08"37  564,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORECA  EMANUELE               1995   asd Nuotatori Campani       1'23"57  0,00
       2   CANONICO  RAFFAELE             1997   Country Sport Avellino sp   1'35"93  0,00
       3   TOMMASINO  RAFFAELE            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'06"51  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   1'09"34  912,32
       2   DI NUZZO  SALVATORE            1991   Simar Delfino Nuoto - CE    1'14"04  854,40
       3   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'15"31  839,99
       4   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   1'16"25  829,64
       5   CIPOLLETTA  MARCO              1991   San Mauro Nuoto             1'20"90  781,95
       6   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'24"06  752,56
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'33"21  678,68
       8   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       1'34"98  666,03
       9   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   1'36"06  658,55
      10   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'45"68  598,60
      11   CANGIANIELLO  GIUSEPPE         1991   asd Aqamanagement           1'48"44  583,36
      12   GRAZIANO  ANGELO               1991   Il Delfino Napoli asd       1'56"04  545,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'34"08  678,25
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1986   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"49  668,24
       3   CASO  MARIO                    1984   Il Delfino Napoli asd       1'39"22  643,12
       4   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'45"34  605,75
       5   QUARCIO  GAETANO               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    2'06"91  502,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'20"72  807,98
       2   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       1'21"21  803,10
       3   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'35"80  680,79
       4   MOLINARO  PAOLO                1979   Sky Sporting asd            1'50"01  592,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'29"54  734,64
       2   MELLINO  FABIO                 1975   Il Delfino Napoli asd       1'31"61  718,04
       3   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"87  708,30
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'34"06  699,34
       5   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       1'34"19  698,38
       6   CILENTO  DAVID                 1976   Swimming Sorrento asd       1'38"08  670,68
       7   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   1'40"41  655,11
       8   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 1'42"06  644,52
       9   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       1'45"48  623,63
      10   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'46"15  619,69
      11   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'52"44  585,02
      12   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'53"09  581,66
      13   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   1'53"50  579,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 1'20"93  835,78
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       1'33"75  721,49
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'35"91  705,24
       4   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'36"97  697,54
       5   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       1'39"84  677,48
       6   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'46"09  637,57
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'46"81  633,27
       8   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'48"91  621,06
       9   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'49"01  620,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'26"25  814,26
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'28"35  794,91
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'28"46  793,92
       4   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 1'30"15  779,03
       5   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd       1'40"85  696,38
       6   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       1'44"54  671,80
       7   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'46"54  659,19
       8   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'56"99  600,31
       9   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 2'04"64  563,46
      10   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      2'05"76  558,44
      11   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   2'44"03  428,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'28"84  822,15
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   1'38"01  745,23
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'40"31  728,14
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'44"57  698,48
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'52"94  646,72
       6   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       2'00"20  607,65
       7   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'06"65  576,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               1'38"00  778,67
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       1'48"18  705,40
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'49"89  694,42
       4   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   Swimming Sorrento asd       1'51"84  682,31
       5   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'54"73  665,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'41"80  787,43
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   San Mauro Nuoto             1'56"97  685,30
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 2'05"70  637,71
       4   DANIELE  UMBERTO               1952   Circolo Canottieri Napoli   2'07"44  629,00
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       2'28"09  541,29
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       0'31"05  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'33"25  0,00
       3   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"88  0,00
       4   REA  CARMELA                   1993   San Mauro Nuoto             0'40"10  0,00
       5   PORRICELLI  IMMACOLATA         1995   Il Delfino Napoli asd       0'42"46  0,00
       6   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"92  0,00
       7   CARLINO  PATRIZIA              1995   San Mauro Nuoto             0'51"16  0,00
       8   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             0'53"96  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'31"50  837,46
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'32"52  811,19
       3   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'35"10  751,57
       4   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"41  744,99
       5   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'36"18  729,13
       6   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       0'36"42  724,33
       7   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'37"26  708,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'36"05  728,16
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        0'37"01  709,27
       3   PERSICO  VERONICA              1986   Swimming Sorrento asd       0'38"37  684,13
       4   BOCCACCINO  CARLOTTA           1987   Sky Sporting asd            0'39"16  670,33
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'41"03  639,78
       6   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 0'41"19  637,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'36"99  722,63
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto             0'39"19  682,06
       3   ROVANDI  IDA                   1981   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"25  604,07
       4   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'45"50  587,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'33"25  809,32
       2   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 0'33"51  803,04
       3   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      0'35"06  767,54
       4   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'35"10  766,67
       5   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'41"02  656,02
       6   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       0'42"10  639,19
       7   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'46"28  581,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'31"25  880,00
       2   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'32"58  844,08
       3   PESSETTI  ROBERTA              1971   Sporting Club Flegreo       0'36"45  754,46
       4   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'38"53  713,73
       5   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'41"33  665,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'37"16  762,65
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"35  758,77
       3   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'39"80  712,06
       4   VENEZIANO  IDA                 1963   San Mauro Nuoto             0'41"37  685,04
       5   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   0'51"97  545,31
       6   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'00"90  465,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'39"94  743,11
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       0'49"61  598,27
       3   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   San Mauro Nuoto             1'01"26  484,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       0'55"15  556,30
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'05"79  466,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'55"85  578,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   0'57"79  812,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROEGG  LUCA                   1996   CUS Salerno asd             0'27"49  0,00
       2   CRISTIANO  EMILIO              1997   asd Nuotatori Campani       0'27"77  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'28"02  0,00
       4   CANONICO  RAFFAELE             1997   Country Sport Avellino sp   0'30"16  0,00
       5   REA  VINCENZO                  1996   San Mauro Nuoto             0'31"58  0,00
       6   DI MANSO  EMMANUEL             1996   Sky Sporting asd            0'31"59  0,00
       7   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        0'31"84  0,00
       8   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"26  0,00
       9   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'32"75  0,00
      10   AURIEMMA  SIMONE               1994   Il Delfino Napoli asd       0'34"65  0,00
      11   MARINO  VALERIO                1994   Il Delfino Napoli asd       0'39"49  0,00
      12   TOMMASINO  RAFFAELE            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'26"09  885,78
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'27"56  838,53
       3   DI NUZZO  SALVATORE            1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'27"66  835,50
       4   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'28"30  816,61
       5   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       0'29"48  783,92
       6   IOVINE  ANTONIO                1989   Sporting Club Flegreo       0'30"28  763,21
       7   NACCA  CLAUDIO                 1992   San Mauro Nuoto             0'30"35  761,45
       8   PERILLO  LUCA                  1992   Circ.Nuoto SC Cassino       0'30"56  756,22
       9   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"71  752,52
      10   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       0'30"73  752,03
      11   ACUTO  FRANCESCO               1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"37  736,69
      12   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"63  730,64
      13   CHIAVELLI  FABIO               1990   Sky Sporting asd            0'31"70  729,02
      14   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'31"95  723,32
      15   DEL GIUDICE  DARIO             1991   asd Aqamanagement           0'32"25  716,59
      16   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'32"29  715,70
      17   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'32"69  706,94
      18   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"08  698,61
      19   GRAZIANO  ANGELO               1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"24  674,94
      20   MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd       0'35"11  658,22
      21   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'35"61  648,98
      22   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"21  574,73
      23   CANGIANIELLO  GIUSEPPE         1991   asd Aqamanagement           0'44"18  523,09
      24   CAPOLUPO  ANTONIO              1988   Country Sport Avellino sp   0'44"43  520,14
           DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd      Squalif.    0,00
           VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto            Squalif.    0,00
           MAZZARELLA  NICOLA             1990   Centro Sportivo Play Off   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'25"14  916,47
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   ASD SPECIAL TEAM            0'25"16  915,74
       3   OLIVIERO  CIRO                 1983   Fritz Dennerlein ssd        0'27"54  836,60
       4   GRIMALDI  SALVATORE            1984   Fritz Dennerlein ssd        0'28"13  819,05
       5   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'28"32  813,56
       6   SANTORO  ROCCO                 1985   Piscine San Vincenzo 2 as   0'28"56  806,72
       7   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   San Mauro Nuoto             0'28"72  802,23
       8   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"45  782,34
       9   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"88  771,08
      10   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'30"36  758,89
      11   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       0'30"51  755,16
      12   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'30"83  747,32
      13   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        0'31"23  737,75
      14   ESPOSITO  VINCENZO             1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'31"66  727,73
      15   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"20  715,53
      16   CASO  MARIO                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'32"24  714,64
      17   SALIERNO  MARCO                1983   Sky Sporting asd            0'32"36  711,99
      18   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'32"43  710,45
      19   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      0'32"97  698,82
      20   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'33"07  696,70
      21   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'34"00  677,65
      22   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"53  582,85
      23   QUARCIO  GAETANO               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    0'45"35  508,05
      24   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'24"70  159,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   asd Nuotatori Campani       0'28"85  811,09
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"87  810,53
       3   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'29"38  796,46
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"53  792,41
       5   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       0'29"98  780,52
       6   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                0'31"02  754,35
       7   CALO`  ALESSANDRO              1981   Circ.Nuoto SC Cassino       0'32"28  724,91
       8   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"54  719,11
       9   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'33"60  696,43
      10   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'34"81  672,22
      11   ACCETTA  VINCENZO              1982   ACCADUEO SRL                0'35"90  651,81
      12   CARCAVALE  SALVATORE           1978   Il Delfino Napoli asd       0'36"63  638,82
      13   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'37"88  617,74
      14   MOLINARO  PAOLO                1979   Sky Sporting asd            0'39"21  596,79
           LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'27"83  859,86
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'28"88  828,60
       3   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"96  826,31
       4   DUBBIOSI  ENRICO               1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"54  810,09
       5   RINALDI  GIOVANNI              1973   La Seneta ssd               0'30"44  786,14
       6   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'32"08  745,95
       7   ESPOSITO  SALVATORE            1976   Il Delfino Napoli asd       0'32"71  731,58
       8   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'32"80  729,57
       9   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'33"99  704,03
      10   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"09  701,97
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'35"46  674,84
      12   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"88  666,95
      13   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       0'35"90  666,57
      14   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'36"07  663,43
      15   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'38"97  614,06
      16   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   0'39"11  611,86
      17   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 0'40"01  598,10
      18   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"65  588,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"93  876,48
       2   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"53  828,99
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'30"52  802,10
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'31"26  783,11
       5   RISO  MASSIMILIANO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'31"87  768,12
       6   OLIVIERO  FILIPPO              1968   Country Sport Avellino sp   0'33"07  740,25
       7   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"27  735,80
       8   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'35"00  699,43
       9   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      0'37"05  660,73
      10   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'37"79  647,79
      11   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       0'38"47  636,34
      12   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"78  631,25
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'39"00  627,69
      14   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'39"93  613,07
      15   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'40"54  603,85
      16   LANZOTTI  CARLO                1972   Sky Sporting asd            0'53"67  456,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        0'27"32  909,59
       2   FUSCO  ANTONIO                 1964   Sporting Club Flegreo       0'28"17  882,14
       3   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto ssd    0'31"16  797,50
       4   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'32"14  773,18
       5   TALO`  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   0'32"20  771,74
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"27  770,07
       7   NUBILE  SALVATORE              1965   La Masseria Aqua asd        0'32"70  759,94
       8   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   0'33"33  745,57
       9   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'33"95  731,96
      10   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"16  727,46
      11   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'36"44  681,94
      12   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 0'36"91  673,26
      13   APREA  ANTONIO                 1963   Centro Ester - Napoli       0'38"15  651,38
      14   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'38"39  647,30
      15   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'38"72  641,79
      16   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'40"77  609,52
      17   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        0'48"63  511,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"66  810,49
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'31"79  807,17
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'32"04  800,87
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"85  781,13
       5   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'33"97  755,37
       6   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       0'34"14  751,61
       7   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'37"24  689,04
       8   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"39  651,43
       9   DE PASQUALE  CARMINE           1962   Sporting Club Flegreo       0'42"27  607,05
      10   PERILLO  MARCELLO              1962   Circ.Nuoto SC Cassino       0'43"58  588,80
      11   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'45"98  558,07
      12   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'49"66  516,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   Swimming Sorrento asd       0'35"60  743,54
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'39"36  672,51
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'39"47  670,64
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'40"46  654,23
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'40"93  646,71
       6   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'45"86  577,19
       7   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'54"42  486,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   Fritz Dennerlein ssd        0'33"63  818,32
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"93  811,08
       3   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'34"16  805,62
       4   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'36"64  751,09
       5   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"79  674,68
       6   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 0'41"16  668,61
       7   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'42"17  652,60
       8   TUFANO  VINCENZO               1952   San Mauro Nuoto             0'44"61  616,90
       9   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'48"23  570,60
      10   PUNZO  GENNARO                 1949   San Mauro Nuoto             0'53"84  511,14
      11   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'55"63  494,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'34"76  823,07
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Sporting Club Flegreo       0'36"82  777,02
       3   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'44"97  636,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'42"13  735,34
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       0'47"53  651,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  FRANCESCO           1937   Circolo Canottieri Napoli   0'42"23  785,46
       2   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'42"36  783,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto             1'13"40  0,00
       2   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'49"97  0,00
       3   CARLINO  PATRIZIA              1995   San Mauro Nuoto             2'19"02  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'17"45  848,81
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'18"02  842,60
       3   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   ACCADUEO SRL                1'22"53  796,56
       4   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           1'23"07  791,38
       5   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'50"16  596,77
       6   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 3'19"73  329,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'22"41  792,26
       2   BOCCACCINO  CARLOTTA           1987   Sky Sporting asd            1'54"49  570,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto             1'53"63  586,99
       2   ROVANDI  IDA                   1981   asd Il Gabbiano Napoli      2'01"54  548,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       1'18"98  876,80
       2   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             1'31"27  758,74
       3   FERRENTINO  ALBA               1968   Carpisa Yamamay Acquachia   1'47"86  642,04
       4   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      1'55"50  599,57
       5   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       1'59"54  579,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'44"33  702,10
       2   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   1'44"52  700,82
       3   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   2'28"24  494,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   1'30"49  854,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 3'00"32  444,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MANSO  EMMANUEL             1996   Sky Sporting asd            1'38"78  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   San Mauro Nuoto             1'23"74  683,54
       2   NACCA  CLAUDIO                 1992   San Mauro Nuoto             1'24"36  678,52
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'24"90  674,20
       4   ACUTO  FRANCESCO               1989   Il Delfino Napoli asd       1'34"96  602,78
       5   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'41"34  564,83
       6   CHIAVELLI  FABIO               1990   Sky Sporting asd            1'41"97  561,34
       7   CAPOLUPO  ANTONIO              1988   Country Sport Avellino sp   2'41"79  353,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'15"49  765,93
       2   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       1'20"95  714,27
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"17  655,78
       4   SALIERNO  MARCO                1983   Sky Sporting asd            1'29"90  643,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   Alba Oriens - Casandrino    1'13"10  816,28
       2   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'38"22  607,51
       3   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       1'54"98  518,96
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           2'03"51  483,12
           ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBBIOSI  ENRICO               1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"42  733,44
       2   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   1'25"33  708,43
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'25"36  708,18
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 1'27"85  688,10
       5   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'29"49  675,49
       6   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'41"53  595,39
       7   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'43"13  586,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   1'40"15  617,47
       2   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'44"15  593,76
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'04"22  497,83
       4   LANZOTTI  CARLO                1972   Sky Sporting asd            2'20"97  438,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'22"38  771,67
       2   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       1'33"36  680,91
       3   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       1'48"96  583,43
       4   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'50"70  574,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   1'26"07  782,04
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'47"96  623,47
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'59"50  563,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'53"11  630,63
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 2'01"35  587,80
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'04"14  574,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   1'46"88  706,59
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'08"59  587,29
       3   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       2'27"19  513,08
       4   PUNZO  GENNARO                 1949   San Mauro Nuoto             2'54"20  433,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'07"00  622,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'49"57  858,72
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'22"16  750,00
                         Rinaldi  Pasquale                   1989
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Parisi  Antonio                     1984
               2     Sintesi ssd                                    2'25"08  734,90
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Spera  Marco                        1988
                         Bifulco  Clemente                   1990
               3     Fritz Dennerlein ssd                           2'25"35  733,54
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         Grimaldi  Salvatore                 1984
                         Mainiero  Giovanni                  1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'11"52  809,00
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'13"33  798,02
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
               3     Sintesi ssd                                    2'15"04  787,91
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Torrese  Francesco                  1989
               4     Emmedue ssd                                    2'15"31  786,34
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Izzi  Alessandro                    1977
               5     CUS Salerno asd                                2'18"19  769,95
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Landi  Giovanni                     1985
                         Onesti  Luigi                       1967
                         Pierri  Carmine Maria               1984
               6     asd Nuotatori Campani                          2'27"02  723,71
                         Perfetto  Luigi                     1985
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Chiacchio  Antonio                  1979
                         Sarracino  Giovanni                 1986
               7     Fritz Dennerlein ssd                           2'27"68  720,48
                         De Amicis  Alfonso                  1977
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Cefariello  Luigi                   1985
                         Acunzo  Raffaele                    1979
               8     Il Delfino Napoli asd - B                      2'30"21  708,34
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Mocerino  Giorgio                   1979
                         Di Bisceglie  Marco                 1985
                         Barretta  Mauro                     1989
               9     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'32"30  698,62
                         Di Gaeta  Leandro                   1980
                         Cianciulli  Alessandro              1981
                         Suozzo  Romeo                       1976
                         Marsico  Valerio Maria              1992
              10     Il Delfino Napoli asd - A                      2'35"81  682,88
                         Di Tuoro  Luigi                     1978
                         Caso  Mario                         1984
                         Acuto  Francesco                    1989
                         Esposito  Salvatore                 1976
              11     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'50"28  624,85
                         Catini  Roberto                     1973
                         Elefante  Salvatore                 1988
                         Esposito  Vincenzo                  1986
                         Vollono  Antonello                  1987
              12     Sky Sporting asd                               3'01"15  587,36
                         Lanzotti  Carlo                     1972
                         Molinaro  Paolo                     1979
                         Chiavelli  Fabio                    1990
                         Salierno  Marco                     1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fritz Dennerlein ssd                           2'03"19  878,56
                         Oliviero  Ciro                      1983
                         Russo  Raffaele                     1986
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
               2     Sporting Club Flegreo                          2'08"28  843,70
                         Vespe  Francesco                    1983
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Iovine  Antonio                     1989
                         Fusco  Antonio                      1964
               3     Circolo Canottieri Napoli                      2'23"43  754,58
                         Daniele  Lorenzo                    1992
                         Daniele  Bruno                      1991
                         Daniele  Pietro                     1960
                         Daniele  Umberto                    1952
               4     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'26"98  736,36
                         Dubbiosi  Enrico                    1973
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Vitiello  Salvatore                 1958
               5     Swimming Sorrento asd                          2'30"77  717,85
                         Di Capua  Danilo                    1974
                         De Gregorio  Francesco              1972
                         Cilento  David                      1976
                         Attardi  Giuseppe                   1965
               6     Il Delfino Napoli asd - A                      2'34"02  702,70
                         Cacace  Salvatore                   1974
                         Mellino  Fabio                      1975
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Arcella  Fabio                      1976
               7     CUS Bari asd                                   2'41"23  671,28
                         Sansone  Stefano                    1976
                         Starita  Nicola                     1959
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Papa  Giovanni                      1965
               8     Sintesi ssd                                    2'42"40  666,44
                         Longobardi  Roberto                 1971
                         Giordano  Giovanni                  1967
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Di Ruocco  Francesco                1948
               9     Country Sport Avellino sp                      2'44"17  659,26
                         Argenio  Italo                      1976
                         Ricco  Domenico                     1976
                         Oliviero  Filippo                   1968
                         Iannaccone  Giandomenico            1974
              10     Circolo Nautico Posillipo                      2'56"25  614,07
                         Manferlotti  Paolo                  1961
                         Cilento  Andrea                     1969
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         D`avino  Mario                      1975
              11     Emmedue ssd                                    2'56"85  611,99
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Kusturin  Mauro                     1974
                         Moffa  Giuseppe                     1981
                         Grassi  Mauro                       1963
              12     Il Delfino Napoli asd - B                      2'56"94  611,68
                         Carcavale  Salvatore                1978
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Fraissinet  Maurizio                1957
                         Matrullo  Pasquale                  1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fritz Dennerlein ssd                           2'22"66  811,02
                         Cefariello  Luigi                   1985
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
                         Iossa  Bruno                        1949
                         Liberti  Vincenzo                   1960
               2     Circolo Nautico Posillipo                      2'35"46  744,24
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Pisanelli  Ottavio                  1959
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Talo`  Giuseppe                     1965
               3     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'42"83  710,56
                         Amato  Agostino                     1987
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Grimaldi  Stefano                   1967
               4     Il Delfino Napoli asd - A                      2'48"71  685,79
                         D`ambrosio  Antonio                 1967
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Lucibello  Emilio                   1958
               5     Swimming Sorrento asd                          2'54"10  664,56
                         Mastellone  Luigi                   1965
                         Martello  Gennaro                   1969
                         Somma  Marco                        1970
                         Di Maio  Antonino                   1960
               6     Il Delfino Napoli asd - B                      3'06"04  621,91
                         Cortellazzi  Salvatore              1968
                         Esposito  Gennaro                   1958
                         Avossa  Luigi Antonio               1961
                         Auriemma  Luigi                     1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'04"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'32"63  587,59
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Cozzolino  Raffaele                 1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          3'23"11  690,22
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Gargiulo  Armando                   1943
                         Suarez  Bruno                       1952
                         De Crescenzo  Roberto               1943
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'36"48  647,59
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Circiello  Antonio                  1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'28"12  844,92
                         Esposito  Anita                     1988
                         Nappo  Fabiola                      1987
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Moretti  Jennipher                  1992
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'00"18  694,58
                         Capone  Claudia                     1990
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Cirella  Annalisa                   1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'34"91  823,25
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Pessetti  Roberta                   1971
                         Messuri  Simona                     1971
                         Polidori  Cinzia                    1961
               2     Emmedue ssd                                    2'42"86  783,07
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
               3     Il Delfino Napoli asd                          3'41"51  575,73
                         Iorio  Assunta Anna                 1975
                         Pianese  Giuseppina                 1973
                         Ariano  Elena                       1960
                         Sorrentino  Anna                    1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'54"30  794,84
                         Valente  Federica                   1963
                         Corbino  Anna                       1960
                         Estraneo  Simona                    1970
                         D`avino  Antonella                  1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      4'02"61  733,89
                         Horr  Barbara                       1940
                         Postiglione  Silvana                1956
                         Camardella  Vera                    1952
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        5'40"08  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        6'09"64  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto             6'52"71  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'41"68  937,70
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 4'54"77  896,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto             7'48"52  573,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      7'09"55  639,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      7'50"12  601,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       7'48"16  614,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'52"32  848,03
       2   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        8'32"83  681,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    4'26"20  919,46
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 5'03"38  806,78
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   5'06"85  797,65
       4   RUFOLO  ANTONIO                1992   Alba Oriens - Casandrino    5'50"97  697,38
       5   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      6'37"36  615,97
       6   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      7'11"54  567,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'48"04  848,22
       2   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   5'19"69  764,24
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'40"24  718,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   5'53"81  707,41
       2   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto             5'56"34  702,39
       3   COPERSINO  ANTONIO             1981   ACCADUEO SRL                6'30"29  641,29
       4   ACCETTA  VINCENZO              1982   ACCADUEO SRL                6'31"46  639,38
       5   DI MATTEO  ANTONIO             1981   San Mauro Nuoto             6'49"55  611,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'01"13  844,22
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      5'23"19  786,60
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     5'33"45  762,39
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       5'55"06  715,99
       5   PUCA  GIUSEPPE                 1973   ACCADUEO SRL                6'07"50  691,76
       6   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      6'42"05  632,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   Peppe Lamberti N.C. asd     5'04"11  841,64
       2   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       5'12"11  820,06
       3   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   5'54"09  722,84
       4   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'57"65  715,64
       5   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      6'26"55  662,14
       6   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli      6'35"38  647,35
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       6'46"63  629,44
       8   ADICE  MARCO                   1970   Alba Oriens - Casandrino    8'06"87  525,71
           CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   5'22"75  812,61
       2   GAROFALO  ALBERTO              1966   Circolo Canottieri Napoli   6'01"45  725,61
       3   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     6'26"57  678,45
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      7'27"18  586,50
       5   DE SILVA  VITTORIO MARIA       1963   Circolo Canottieri Napoli   8'00"90  545,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           5'58"56  764,84
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   6'04"59  752,19
       3   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       6'33"91  696,20
       4   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       6'39"14  687,08
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      7'02"68  648,81
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       7'18"07  626,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       6'35"20  733,53
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    6'44"59  716,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       5'54"61  855,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Sporting Club Flegreo       9'40"04  559,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto             8'15"37  692,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     8'50"28  717,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto             0'45"89  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"27  734,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"23  749,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'49"44  630,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'42"99  734,36
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'55"82  565,57
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'59"31  532,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       0'38"19  836,61
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'58"24  548,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        1'00"80  581,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  SILVANA           1957   Circolo Nautico Posillipo   0'50"12  727,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'49"34  772,40
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"96  560,77
       3   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        1'08"17  559,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  EMANUELE             1996   Circ.Nuoto SC Cassino       0'31"90  0,00
       2   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   San Mauro Nuoto             0'32"78  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'39"45  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'35"38  746,75
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 0'42"14  626,96
       3   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 0'44"90  588,42
       4   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"08  573,35
       5   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"21  536,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'29"62  898,72
       2   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'36"67  725,93
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'38"29  695,22
       4   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'23"42  185,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'38"30  714,36
       2   COPERSINO  ANTONIO             1981   ACCADUEO SRL                0'44"11  620,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Circ.Nuoto SC Cassino       0'32"84  845,01
       2   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'36"86  752,85
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"45  703,42
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'39"81  697,06
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"76  664,51
       6   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       0'43"40  639,40
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   San Mauro Nuoto             0'46"68  594,47
       8   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'48"89  567,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"99  712,43
       2   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'50"11  568,55
       3   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'50"51  564,05
       4   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      0'57"70  493,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto             0'37"94  768,05
       2   FEO  LUCIANO                   1965   Piscine San Vincenzo 2 as   0'40"80  714,22
       3   DE SILVA  VITTORIO MARIA       1963   Circolo Canottieri Napoli   0'48"38  602,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'39"09  775,13
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       0'49"72  609,41
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'52"41  578,13
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'54"73  553,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'43"29  742,43
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'53"58  599,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   Fritz Dennerlein ssd        0'40"83  822,43
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"23  726,37
       3   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'57"46  584,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Sporting Club Flegreo       0'47"88  750,84
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'57"41  626,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'02"93  603,37
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'51"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'17"15  901,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'23"48  882,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   Sporting Club Flegreo       2'30"39  851,45
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'21"67  634,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'44"08  800,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   Centro Sportivo Play Off    3'55"99  583,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'09"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'43"10  849,22
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'47"49  690,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto             0'48"82  680,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   San Mauro Nuoto             0'42"26  798,15
       2   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"79  638,95
       3   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'57"90  582,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'44"29  771,96
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'52"04  656,99
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'03"98  534,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   San Mauro Nuoto             0'41"06  850,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'49"87  732,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'58"05  663,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'48"12  885,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORECA  EMANUELE               1995   asd Nuotatori Campani       0'36"43  0,00
       2   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   San Mauro Nuoto             0'37"31  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'38"47  0,00
       4   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'38"93  0,00
       5   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"78  0,00
       6   BARTEMUCCI  GABRIELE           1997   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'45"18  0,00
       7   CASCIELLO  SERGIO              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'46"11  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  ANDREA             1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"17  880,63
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'33"54  844,66
       3   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"30  825,95
       4   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'40"17  705,25
       5   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'41"09  689,46
       6   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       0'44"05  643,13
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'44"90  630,96
       8   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto             0'49"79  568,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'34"07  848,25
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'38"40  752,60
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'38"77  745,42
       4   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"78  631,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       0'35"31  829,51
       2   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"97  681,64
       3   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       0'44"20  662,67
       4   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'45"73  640,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'38"16  771,23
       2   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'41"65  706,60
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       0'41"78  704,40
       4   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"11  652,41
       5   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'52"69  558,55
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   0'53"44  550,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD RN Flegrea              0'39"47  763,87
       2   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"24  652,03
       3   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'47"15  639,45
       4   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'49"05  614,68
       5   DEL GIUDIE  FABIO              1971   Fritz Dennerlein ssd        0'55"56  542,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'36"63  853,13
       2   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'44"10  708,62
       3   FEO  LUCIANO                   1965   Piscine San Vincenzo 2 as   0'46"41  673,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'40"11  806,53
       2   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'46"09  701,89
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"37  642,25
       4   DE PASQUALE  CARMINE           1962   Sporting Club Flegreo       0'52"25  619,14
       5   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       1'03"83  506,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'40"03  845,37
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       0'45"91  737,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'44"81  785,76
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'44"86  784,89
       3   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       1'03"96  550,50
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'11"60  491,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Sporting Club Flegreo       1'21"58  462,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto             1'02"65  643,89
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       1'10"30  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       1'20"14  0,00
       3   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'39"09  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'03"66  911,88
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'07"39  861,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     1'12"37  797,71
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'27"65  658,64
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'31"86  628,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   San Mauro Nuoto             1'11"92  822,30
       2   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'33"58  631,97
       3   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     1'34"60  625,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    1'09"80  868,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'22"09  760,26
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       1'25"75  727,81
       3   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'35"58  652,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'36"27  679,44
       2   LOFFREDO  AGNESE               1962   Fritz Dennerlein ssd        1'43"83  629,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     1'40"06  789,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'47"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   2'24"09  747,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  EMILIO              1997   asd Nuotatori Campani       1'03"12  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'08"98  0,00
       3   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        1'15"50  0,00
       4   CASCIELLO  SERGIO              1993   Fritz Dennerlein ssd        1'18"89  0,00
       5   BARTEMUCCI  GABRIELE           1997   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'25"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'04"41  793,98
       2   D`AMENDOLA  MATTEO             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       1'08"40  747,66
       3   MAZZARELLA  NICOLA             1990   Centro Sportivo Play Off    1'09"49  735,93
       4   PERILLO  LUCA                  1992   Circ.Nuoto SC Cassino       1'10"10  729,53
       5   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'14"97  682,14
       6   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       1'16"83  665,63
       7   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto             1'37"19  526,19
           MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'55"11  928,69
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   ASD SPECIAL TEAM            0'55"35  924,66
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'04"41  794,60
       4   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   San Mauro Nuoto             1'06"26  772,41
       5   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'07"97  752,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   Sporting Club Flegreo       1'02"59  834,16
       2   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       1'04"53  809,08
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'11"80  727,16
       4   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto             1'11"98  725,34
       5   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'16"80  679,82
       6   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       1'17"22  676,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       1'04"77  816,12
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       1'06"73  792,15
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'08"38  773,03
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'09"90  756,22
       5   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'10"30  751,92
       6   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        1'11"61  738,17
       7   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'12"59  728,20
       8   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'23"85  630,41
       9   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'25"07  621,37
      10   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         1'34"30  560,55
      11   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'36"03  550,45
      12   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   San Mauro Nuoto             1'36"86  545,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        1'01"78  879,25
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"41  794,04
       3   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      1'15"03  723,98
       4   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"36  720,81
       5   ZARULLI  ARMANDO               1969   asd Il Gabbiano Napoli      1'20"72  672,94
       6   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       1'28"84  611,44
       7   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"95  584,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'07"71  815,39
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto             1'10"40  784,23
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'11"16  775,86
       4   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"85  757,86
       5   GAROFALO  ALBERTO              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'16"55  721,23
       6   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   Centro Sportivo Play Off    1'17"40  713,31
       7   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       1'18"73  701,26
       8   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     1'20"53  685,58
           CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'11"77  805,35
       2   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   1'12"72  794,83
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'14"57  775,11
       4   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'23"20  694,71
       5   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   1'25"95  672,48
       6   PERILLO  MARCELLO              1962   Circ.Nuoto SC Cassino       1'45"23  549,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'25"71  695,72
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       1'26"87  686,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'46"40  586,28
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'02"62  508,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'50"92  693,83
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Delfino Napoli Asd             50654,24
            2      Fritz Dennerlein Ssd              37424,71
            3      Sintesi Ssd                       36526,43
            4      Sporting Club Flegreo             31254,13
            5      Circolo Nautico Posillipo         30642,70
            6      Emmedue Ssd                       25323,86
            7      Cus Bari Asd                      23725,16
            8      San Mauro Nuoto                   22809,13
            9      Blue Team Stabiae Nuoto           19110,97
           10      Asd Nuotatori Campani             18844,80
           11      Swimming Sorrento Asd             18460,29
           12      Peppe Lamberti N.C. Asd           18261,31
           13      Asd Real Caserta Nuoto            14789,51
           14      Pol Balnaea - Battipaglia         14372,49
           15      Circolo Canottieri Napoli         14255,06
           16      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          11127,58
           17      Campolongo Hospital Rn Sa         10243,91
           18      Circ.Nuoto Sc Cassino             10122,78
           19      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            9247,71
           20      Asd Il Gabbiano Napoli             8939,04
           21      Cus Salerno Asd                    8927,14
           22      Adriatika Nuoto Ssd                8058,19
           23      Sky Sporting Asd                   7145,27
           24      Asd Aqamanagement                  6991,31
           25      Country Sport Avellino Sp          6392,84
           26      H2o Sport - Campobasso             6171,82
           27      Simar Delfino Nuoto - Ce           5751,15
           28      Accadueo Srl                       5544,76
           29      Centro Ester - Napoli              4744,86
           30      Alba Oriens - Casandrino           4627,45
           31      Jolly Nuoto Cl. Benevento          4420,14
           32      Piscine San Vincenzo 2 As          3655,57
           33      Centro Sportivo Play Off           3444,63
           34      Fimco Sport Ssd                    3049,79
           35      Meridiana Nuoto - Taranto          2957,10
           36      La Seneta Ssd                      2807,96
           37      Carpisa Yamamay Acquachia          2804,88
           38      Framarossport Ssd                  2495,21
           39      New Olimpic Ssd                    2245,68
           40      Villa Delle Giade Ssd              2056,74
           41      Gymnasium Spilimbergo              1845,16
           42      Asd Special Team                   1840,40
           43      Roma Nuoto Master Asd              1731,13
           44      Virtus Asd - Salerno               1678,90
           45      Massa Lubrense Nuoto Ssd           1548,55
           46      Lacinia Nuoto                      1539,99
           47      Acsd Pentotary - Foggia            1320,52
           48      Asd Vanessa Nuoto Smile            1295,76
           49      Asd Auras Ischia                   1295,57
           50      Sport Club Ssd - Bari              1223,99
           51      Asd Rn Flegrea                      763,87
           52      La Masseria Aqua Asd                759,94
           53      Csi Roma Est Ssd                    541,30
           54      Asso Nuoto Club Caserta               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         498     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        38     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         484     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,19 %   

                Numero di atleti partecipanti                            423     
                Numero di atleti assenti                                  75     
                Percentuale di atleti assenti                          15,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    964     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         73     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,57 %   

                Numero totale di gare disputate                          794     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               63     

                Numero di assenze dalle gare                             170     
                Percentuale di assenze                                 17,63 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Lacinia Nuoto                          0         1         0         1
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              1         7         0         8
              3      ASSO NUOTO CLUB CASERTA                0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Napoli              0        17         1        17
              5      Centro Ester - Napoli                  0         5         0         5
              6      Aquila Nuoto Napoli                    0         1         0         1
              7      Asd Auras Ischia                       1         2         0         3
              8      Sporting Club Flegreo                  6        13         3        19
              9      Campolongo Hospital RN Sa              1         7         0         8
             10      Asd Ariete - Napoli                    1         0         0         1
             11      Carpisa Yamamay Acquachia              1         1         0         2
             12      ASD RN Flegrea                         0         1         0         1
             13      Circolo Nautico Posillipo             13        12         5        25
             14      CUS Salerno asd                        2         5         1         7
             15      Virtus asd - Salerno                   0         4         0         4
             16      Simar Delfino Nuoto - CE               1         6         0         7
             17      Circolo Villani ssd                    0         2         0         2
             18      Pol Balnaea - Battipaglia              3        10         1        13
             19      Alba Oriens - Casandrino               2         5         0         7
             20      Blue Team Stabiae Nuoto                4        11         2        15
             21      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             22      ACCADUEO SRL                           1         3         0         4
             23      San Mauro Nuoto                       10        16         0        26
             24      Swimming Sorrento asd                  2        10         2        12
             25      Asd Real Caserta Nuoto                 3        12         0        15
             26      asd Il Gabbiano Napoli                 2         7         0         9
             27      asd Nuotatori Campani                  2        18         3        20
             28      Villa delle Giade ssd                  0         2         0         2
             29      Peppe Lamberti N.C. asd                5        10         0        15
             30      Fritz Dennerlein ssd                  10        25         6        35
             31      Centro Sportivo Play Off               0         3         0         3
             32      Country Sport Avellino sp              0         8         1         8
             33      Sintesi ssd                            7        18         4        25
             34      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                4         9         0        13
             35      ASD SPECIAL TEAM                       0         1         0         1
             36      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         8         1         9
             37      La Masseria Aqua asd                   0         2         0         2
             38      Piscine San Vincenzo 2 as              0         3         0         3
             39      Rhyfel ssd                             0         2         0         2
             40      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         1         0         1
             41      La Seneta ssd                          1         1         0         2
             42      Il Delfino Napoli asd                 12        47        11        59
             43      Sky Sporting asd                       1         5         1         6
             44      asd Aqamanagement                      3         4         0         7
             45      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             46      Circ.Nuoto SC Cassino                  4         8         0        12
             47      CSI Roma Est ssd                       0         1         0         1
             48      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             49      Daily Sport asd                        0         1         0         1
             50      H2O Sport - Campobasso                 2         3         0         5
             51      Emmedue ssd                            6        10         3        16
             52      CUS Bari asd                           6        11         3        17
             53      Fimco Sport ssd                        1         1         0         2
             54      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             55      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2
             56      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             57      Adriatika Nuoto ssd                    0         4         0         4
             58      New Olimpic ssd                        0         2         0         2
             59      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1

                                                          120       375        48       495