Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   2'23"79  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'41"78  0,00
       3   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   2'48"14  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'27"20  844,29
       2   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     3'00"36  689,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'21"96  885,53
       2   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          2'32"58  823,90
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'42"04  775,80
       4   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   2'46"06  757,02
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          2'48"02  748,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'18"61  910,40
       2   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   2'38"84  794,45
       3   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     2'40"60  785,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'28"35  865,52
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"43  836,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'46"09  791,92
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    2'52"66  761,79
       3   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'53"38  758,62
       4   MONDARDO  ELENA                1972   BPM PN Sport Management     2'55"25  750,53
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"32  729,43
       6   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          3'03"13  718,23
       7   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   3'15"22  673,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   2'49"33  789,17
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          3'03"10  729,82
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'03"16  729,58
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'36"87  616,18
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'13"86  526,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'19"23  714,05
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'23"61  698,69
       3   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   3'32"89  668,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'23"83  575,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'04"40  658,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           1'57"82  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   2'10"78  0,00
       3   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   2'26"69  0,00
       4   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   2'27"48  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'27"91  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   2'48"31  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'57"29  937,59
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           2'09"46  849,45
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'09"76  847,49
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    2'09"79  847,29
       5   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'11"13  838,63
       6   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 2'16"46  805,88
       7   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              2'17"34  800,71
       8   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'17"81  797,98
       9   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           2'32"01  723,44
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"89  683,51
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   2'43"00  674,66
      12   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     2'43"44  672,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   2'17"83  793,88
       2   FERRETTI  FULVIO               1986   Sport Management Lombardi   2'18"68  789,01
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"91  787,70
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'19"52  784,26
       5   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'25"07  754,26
       6   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   2'28"27  737,98
       7   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   Schio Nuoto ssd rl          2'33"99  710,57
       8   ROSSONI  MARCO                 1987   Sport Management Lombardi   2'42"24  674,43
       9   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      2'51"88  636,61
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'51"90  636,53
      11   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   2'58"32  613,62
           SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   Centro Nuoto Rosa` ssd      2'08"88  878,03
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'12"83  851,92
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'13"05  850,51
       4   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 2'16"58  828,53
       5   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 2'18"43  817,45
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'21"77  798,19
       7   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'21"97  797,07
       8   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'25"26  779,02
       9   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'28"20  763,56
      10   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"59  756,47
      11   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    2'30"14  753,70
      12   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'32"29  743,06
      13   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'33"80  735,76
      14   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   2'40"79  703,78
      15   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   2'55"46  644,93
      16   VIOLINI  SIMONE                1979   Esc ssd - Brescia           3'02"19  621,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'00"65  951,84
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'07"85  898,24
       3   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Life Pool & Fitness ssd     2'26"01  786,52
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   Brescia Acquare` Mafeco     2'26"90  781,76
       5   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 2'28"11  775,37
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'28"55  773,07
       7   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   2'29"35  768,93
       8   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   2'32"78  751,67
       9   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  2'35"34  739,28
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          2'36"29  734,79
      11   GNUTTI CRISTIANO BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    2'40"40  715,96
      12   PELO`  SIMONE                  1975   Esc ssd - Brescia           2'42"23  707,88
      13   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   2'45"04  695,83
      14   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           2'48"35  682,15
      15   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   2'54"65  657,54
      16   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   3'00"11  637,61
      17   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     3'06"52  615,70
      18   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           3'15"14  588,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'04"73  932,90
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'11"56  884,46
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'18"40  840,75
       4   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                2'24"48  805,37
       5   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   Leaena ssd                  2'28"23  785,00
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'31"80  766,53
       7   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Brescia Acquare` Mafeco     2'37"42  739,17
       8   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'38"86  732,47
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         2'40"38  725,53
      10   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          2'42"69  715,23
      11   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   2'44"55  707,14
      12   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   2'48"02  692,54
      13   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'54"36  667,35
      14   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   2'56"51  659,23
      15   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   2'58"61  651,48
      16   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     2'59"94  646,66
      17   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'00"78  643,66
      18   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   3'02"08  639,06
      19   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   3'09"35  614,52
      20   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'09"91  612,71
      21   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           3'15"43  595,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     2'06"96  946,68
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 2'18"99  864,74
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  2'26"20  822,09
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 2'29"33  804,86
       5   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'36"28  769,07
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'37"63  762,48
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           2'43"27  736,14
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   2'46"64  721,26
       9   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            3'08"73  636,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     2'32"49  819,79
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   2'33"74  813,13
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'39"17  785,39
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'44"16  761,51
       5   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           3'19"09  627,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"82  832,61
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'54"36  748,85
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    2'59"52  727,33
       4   SILVIA  RENATO                 1957   Aquatic Center ssd          3'12"73  677,48
       5   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'21"36  648,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'56"44  780,27
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'04"68  745,45
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          3'07"81  733,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   3'39"08  671,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"14  0,00
       2   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'41"21  0,00
       3   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   0'45"30  0,00
       4   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'45"65  0,00
           LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   0'37"38  855,54
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'38"52  830,22
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"28  774,71
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"97  761,97
       5   FASSINI  SARA                  1989   Clorolesi Treviglio asd     0'45"03  710,19
       6   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          0'46"29  690,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"29  893,08
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'42"86  756,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"24  860,88
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"27  860,20
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'41"56  792,11
       4   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   Esc ssd - Brescia           0'42"32  777,88
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'46"56  707,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'38"04  882,23
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'51"40  652,92
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'51"57  650,77
       4   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'51"95  646,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"67  887,25
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'40"81  840,73
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'41"93  818,27
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'44"56  769,97
       5   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"22  758,74
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'47"30  725,37
       7   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Swim Academy Martesana      0'48"59  706,11
       8   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'49"66  690,90
       9   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'49"97  686,61
      10   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'52"00  659,81
      11   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'01"13  561,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'41"55  860,41
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"50  785,71
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'46"64  766,51
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"25  725,89
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'49"80  717,87
       6   GRASSI  CRISTINA               1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"62  692,56
       7   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'52"23  684,47
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'59"47  601,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   0'53"07  714,34
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'53"12  713,67
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'53"16  713,13
       4   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'58"37  649,48
       5   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'00"08  630,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'06"61  602,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'05"92  720,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              0'32"16  0,00
       2   FENAROLI FABIO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'32"54  0,00
       3   BONETTI  MANUEL                1996   Albatros asd - Lumezzane    0'33"31  0,00
       4   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"41  0,00
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'37"06  0,00
       6   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"02  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"10  890,68
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"34  830,83
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"35  806,40
       4   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'35"50  780,28
       5   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'35"74  775,04
       6   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'35"88  772,02
       7   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'38"50  719,48
       8   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"03  709,71
       9   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'39"83  695,46
      10   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'41"43  668,60
      11   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Swim Team asd        0'43"39  638,40
      12   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'43"46  637,37
      13   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   0'45"63  607,06
      14   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"12  563,93
           FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"61  911,79
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"86  904,41
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"30  891,69
       4   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         0'34"90  799,71
       5   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"71  781,57
       6   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'35"81  779,39
       7   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"07  752,90
       8   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        0'37"13  751,68
       9   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'39"11  713,63
      10   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'41"47  673,02
      11   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Swim Team asd        0'41"93  665,63
      12   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"24  660,75
      13   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   0'44"06  633,45
      14   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"43  628,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          0'31"50  911,75
       2   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'33"60  854,76
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'34"63  829,34
       4   GATTI  FRANCESCO               1980   Leaena ssd                  0'35"41  811,07
       5   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'35"84  801,34
       6   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'36"34  790,31
       7   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"12  773,71
       8   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'37"55  764,85
       9   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'38"75  741,16
      10   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'41"34  694,73
      11   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'42"18  680,89
      12   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"60  658,72
      13   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'43"97  653,17
      14   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'44"41  646,70
      15   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'44"90  639,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"07  902,09
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"98  877,20
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"99  826,81
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'35"83  807,42
       5   RIZZINI  ANDREA                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"04  760,52
       6   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'38"85  744,66
       7   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"02  741,41
       8   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"44  733,52
       9   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'40"28  718,22
      10   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              0'41"55  696,27
      11   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'41"92  690,12
      12   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'42"58  679,43
      13   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'43"46  665,67
      14   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'45"33  638,21
      15   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'46"09  627,68
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'47"91  603,84
           SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'32"04  925,72
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"11  869,54
       3   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'35"37  838,56
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'36"56  811,27
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"58  810,83
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'36"66  809,06
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'37"25  796,24
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'38"27  775,02
       9   POLITO  MARIO                  1968   Esc ssd - Brescia           0'39"69  747,29
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"81  745,04
      11   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'40"00  741,50
      12   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"50  732,35
      13   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'40"58  730,90
      14   MARAN  ARMIDO                  1970   BPM PN Sport Management     0'40"60  730,54
      15   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'41"30  718,16
      16   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"26  701,85
      17   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'42"28  701,51
      18   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'42"74  693,96
      19   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'43"47  682,31
      20   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'43"80  677,17
      21   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     0'44"55  665,77
      22   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'48"64  609,79
      23   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'49"34  601,13
           BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"13  993,90
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'37"02  835,76
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'38"69  799,69
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'38"73  798,86
       5   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           0'40"69  760,38
           DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   0'40"69  760,38
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"08  753,16
       8   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'41"40  747,34
       9   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'41"83  739,66
      10   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'43"21  716,04
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"73  707,52
      12   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'44"61  693,57
      13   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'50"29  615,23
      14   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'57"63  536,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"70  891,88
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"20  833,51
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'38"90  818,51
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'39"19  812,45
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"26  771,69
       6   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'42"95  741,33
       7   TUGNOLI  LUCA                  1961   BPM PN Sport Management     0'43"73  728,10
       8   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'44"14  721,34
       9   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"67  712,78
      10   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'44"88  709,45
      11   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'44"96  708,18
      12   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'46"01  692,02
      13   MORO  GIACOMO MARIA            1961   Bergamo Nuoto               1'03"76  499,37
      14   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'05"15  488,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"25  714,59
       2   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'52"19  633,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"89  721,86
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'49"77  694,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'42"36  875,59
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'42"44  873,94
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Swim Team asd        1'15"52  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"41  854,64
       2   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'22"74  737,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'12"47  895,13
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"48  859,43
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'30"13  719,74
       4   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'31"13  711,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'08"91  958,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"41 1007,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'13"16 1006,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        2'16"85  572,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"30  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'59"29  900,83
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'01"85  863,54
       3   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'03"81  837,02
       4   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"13  832,84
       5   BISELLI  FABIO                 1990   Leaena ssd                  1'05"85  811,09
       6   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           1'13"15  730,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              1'05"52  825,85
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"71  787,51
       3   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'13"71  734,09
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'13"84  732,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     1'07"61  813,93
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 1'11"81  766,33
       3   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'16"46  719,72
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'17"20  712,82
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'17"51  709,97
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'20"59  682,84
       7   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"79  681,15
       8   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'28"88  619,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'07"84  828,13
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"74  783,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           1'02"01  932,43
       2   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"19  860,54
       3   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"97  751,20
       4   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     1'17"92  742,04
       5   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          1'25"78  674,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"15  690,54
       2   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'38"11  606,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"86  923,72
       2   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'18"97  782,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'48"86  636,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'26"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'06"25  465,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'29"00  0,00
       2   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'29"07  0,00
       3   PERNIGO  LAURA                 1997   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO  SIMONA                  1990   Swim Academy Martesana      0'31"38  817,08
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'32"60  786,50
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'32"71  783,86
       4   PALETTI  ELISA                 1991   Esc ssd - Brescia           0'32"74  783,14
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   Esc ssd - Brescia           0'32"99  777,21
       6   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           0'34"54  742,33
       7   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"18  728,82
       8   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"47  722,86
       9   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"65  719,21
      10   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"09  581,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'28"84  893,55
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'29"95  860,43
       3   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"24  852,18
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'32"12  802,30
       5   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'33"34  772,95
       6   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'35"55  724,89
       7   MAZZARON  VALERIA              1983   Sport Management Lombardi   0'38"17  675,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NC Castiglione delle Stiv   0'30"95  845,56
       2   CAVAGNOLI  LAURA               1979   Aquatic Center ssd          0'31"23  837,98
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'32"09  815,52
       4   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PadovaNuoto                 0'35"42  738,85
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'36"91  709,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"63  932,59
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"11  917,21
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"46  848,70
       4   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   0'32"52  821,03
       5   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"91  743,53
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'36"55  730,51
       7   FERLA  SILVANA                 1975   Sport Management Lombardi   0'37"29  716,01
       8   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"71  655,86
       9   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   0'43"00  620,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'28"65  943,80
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"10  898,34
       3   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"73  879,92
       4   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'31"28  864,45
       5   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'31"60  855,70
       6   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'33"07  817,66
       7   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'33"20  814,46
       8   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"70  802,37
       9   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"31  788,11
      10   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'34"85  775,90
      11   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"34  744,08
      12   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"36  743,67
      13   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"51  720,87
      14   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc ssd - Brescia           0'39"45  685,42
      15   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'40"97  660,00
      16   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"56  650,63
      17   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'42"32  638,94
      18   BARATTO  ANITA                 1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"34  638,64
      19   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Swim Academy Martesana      0'43"62  619,90
      20   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"33  526,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"50  975,09
       2   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"64  878,32
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'32"73  849,07
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"02  841,61
       5   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   0'34"15  813,76
       6   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'37"21  746,84
       7   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'39"56  702,48
       8   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'39"62  701,41
       9   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'39"67  700,53
      10   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'39"85  697,37
      11   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        0'41"19  674,68
      12   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'44"02  631,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"66  746,77
       2   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'42"95  672,18
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'44"08  654,95
       4   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'51"43  561,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"81  902,99
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        0'57"67  529,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"26  589,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'06"80  557,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   Team Insubrika asd          0'25"03  0,00
       2   FENAROLI FABIO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'25"06  0,00
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'25"91  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"28  0,00
       5   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"83  0,00
       6   DE NATALE  MATTIA              1994   Esc ssd - Brescia           0'27"16  0,00
       7   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   0'27"20  0,00
       8   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'27"76  0,00
       9   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'28"09  0,00
      10   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"22  0,00
      11   BERTOCCHI  GIOVANNI            1995   Chiari Swim Team asd        0'29"46  0,00
      12   ASTORI  ALESSANDRO             1995   Esc ssd - Brescia           0'30"04  0,00
      13   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        0'31"93  0,00
      14   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   0'33"22  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"95  857,42
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'26"44  841,53
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'26"68  833,96
       4   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'26"82  829,60
       5   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'26"92  826,52
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'27"02  823,46
       7   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'27"23  817,11
       8   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"38  812,64
       9   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    0'27"45  810,56
      10   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'28"77  773,38
      11   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'29"39  757,06
      12   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'29"68  749,66
      13   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"70  724,76
      14   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'31"26  711,77
      15   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"58  704,56
      16   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"05  694,23
      17   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   0'34"54  644,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'25"62  870,41
       2   CANTADORI  LUIGI               1983   Leaena ssd                  0'25"80  864,34
       3   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         0'26"17  852,12
       4   FRANCHI  ALFREDO               1987   Verolanuoto                 0'27"11  822,57
       5   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'28"69  777,27
       6   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"50  755,93
       7   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"88  746,32
       8   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'30"74  725,44
       9   CARRA  PAOLO                   1983   Leaena ssd                  0'30"77  724,73
      10   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'31"21  714,51
      11   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     0'31"41  709,96
      12   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Swim Team asd        0'31"54  707,04
      13   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   Schio Nuoto ssd rl          0'31"59  705,92
      14   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'32"79  680,09
      15   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'32"97  676,37
      16   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"17  672,29
      17   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'33"22  671,28
      18   BERNARDINI  FRANCESCO          1986   Aquatica Torino ssd         0'33"28  670,07
      19   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"70  661,72
      20   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   0'33"84  658,98
      21   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"98  656,27
      22   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   0'36"69  607,80
      23   PASETTO  ANDREA                1987   BPM PN Sport Management     0'39"21  568,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'27"41  832,18
           PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"41  832,18
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'27"42  831,87
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"04  813,48
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"11  811,45
       6   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'28"15  810,30
       7   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 0'29"34  777,44
       8   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"99  736,04
       9   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'31"70  719,56
      10   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  0'31"83  716,62
      11   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'31"91  714,82
      12   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"84  694,58
      13   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'33"77  675,45
      14   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'34"00  670,88
      15   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'34"18  667,35
      16   MAROBIN  MARCO                 1980   BPM PN Sport Management     0'34"83  654,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"18  894,19
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"00  867,04
       3   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'27"61  847,88
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"91  838,77
       5   STEFINI  FEDERICO              1973   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"21  829,85
       6   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Life Pool & Fitness ssd     0'28"55  819,96
       7   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"66  816,82
       8   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'29"53  792,75
       9   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 0'29"58  791,41
      10   RIZZINI  ANDREA                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"79  785,83
      11   FROSI  STEFANO                 1975   Soncino Sporting Club       0'29"87  783,73
      12   CARLIN  MICHELE                1975   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"16  776,19
      13   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           0'30"31  772,35
      14   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'30"32  772,10
      15   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  0'30"62  764,53
      16   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'31"07  753,46
      17   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'31"18  750,80
      18   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'31"28  748,40
      19   GNUTTI CRISTIANO BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    0'31"55  742,00
      20   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'31"90  733,86
      21   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'32"51  720,09
      22   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'32"90  711,55
      23   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"58  697,14
      24   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'33"82  692,19
      25   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"72  674,25
      26   ORLANDI  ARTURO                1976   Bergamo Swim Team           0'35"30  663,17
      27   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'37"46  624,93
      28   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'37"54  623,60
      29   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           0'38"90  601,80
           AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv  Squalif.    0,00
           VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"43  974,62
       2   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'24"70  963,97
       3   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'25"90  919,31
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"23  907,74
       5   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"29  872,48
       6   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'27"41  868,66
       7   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'27"49  866,13
       8   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"58  863,31
       9   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"09  847,63
      10   SCORDAMAGLIA OLIVEIRO          1969   Rari Nantes Legnano         0'28"76  827,89
      11   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"78  827,31
      12   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'29"11  817,93
      13   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'29"81  798,73
      14   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"46  781,68
      15   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'30"47  781,42
      16   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"62  777,60
      17   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'30"63  777,34
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'30"65  776,84
      19   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   Swim Academy Martesana      0'30"66  776,58
      20   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   Leaena ssd                  0'30"69  775,82
      21   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"75  774,31
      22   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'30"77  773,81
      23   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'30"79  773,30
      24   POLITO  MARIO                  1968   Esc ssd - Brescia           0'31"14  764,61
      25   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"22  762,65
      26   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"60  753,48
      27   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"74  750,16
      28   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'32"07  742,44
      29   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   0'32"18  739,90
      30   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'32"48  733,07
      31   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'32"49  732,84
      32   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"58  730,82
      33   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'32"73  727,47
      34   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"81  725,69
      35   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"50  710,75
      36   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"68  706,95
      37   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'33"97  700,91
           DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"97  700,91
      39   MARAN  ARMIDO                  1970   BPM PN Sport Management     0'34"45  691,15
      40   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"14  677,58
      41   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'35"16  677,19
      42   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'35"19  676,61
      43   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'35"79  665,27
      44   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'35"97  661,94
      45   DAFFI  FEDERICO                1969   Esc ssd - Brescia           0'36"11  659,37
      46   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'37"07  642,30
      47   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'38"89  612,24
      48   BEVILACQUA  FABIO              1969   BPM PN Sport Management     0'39"74  599,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"69  922,44
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'27"28  902,49
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'28"58  861,44
       4   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"53  833,73
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'29"93  822,59
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'30"69  802,22
       7   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'30"79  799,61
       8   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"87  797,54
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'30"95  795,48
      10   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"24  788,09
      11   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          0'33"08  744,26
      12   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      0'33"40  737,13
      13   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'33"97  724,76
      14   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'33"99  724,33
      15   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'34"57  712,18
      16   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           0'34"77  708,08
      17   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"90  632,90
           BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  Ritirato    0,00
           ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"76  939,09
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"76  905,26
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"98  811,17
       4   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"53  772,52
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'33"04  760,59
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"19  757,16
       7   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"32  711,49
       8   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'35"58  706,30
       9   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'36"48  688,87
      10   TUGNOLI  LUCA                  1961   BPM PN Sport Management     0'37"04  678,46
      11   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'38"25  656,99
      12   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   Esc ssd - Brescia           0'38"85  646,85
      13   MORO  GIACOMO MARIA            1961   Bergamo Nuoto               0'48"11  522,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"01  786,73
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'33"53  774,53
       3   SILVIA  RENATO                 1957   Aquatic Center ssd          0'33"59  773,15
       4   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         0'40"94  634,34
       5   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'42"91  605,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  0'34"96  773,17
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"90  694,86
       3   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"45  685,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"68  666,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'48"80  638,11
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'12"20  0,00
       2   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              1'14"94  0,00
       3   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Swim Team asd        1'17"13  0,00
       4   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"26  0,00
       5   ROSSI  JENNY                   1997   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'24"94  0,00
       6   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'35"01  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   1'14"70  859,44
       2   CORBO  SIMONA                  1990   Swim Academy Martesana      1'24"27  761,84
       3   PEZZOTTI  ELENA                1991   Esc ssd - Brescia           1'27"29  735,48
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'29"82  714,76
       5   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"89  714,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     1'14"97  856,48
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           1'19"74  805,24
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'25"59  750,20
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'25"92  747,32
       5   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'27"97  729,91
       6   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'30"85  706,77
       7   MAZZARON  VALERIA              1983   Sport Management Lombardi   1'38"16  654,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NC Castiglione delle Stiv   1'17"00  854,81
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  1'23"06  792,44
       3   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'23"54  787,89
       4   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PadovaNuoto                 1'32"02  715,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"66  902,66
       2   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   1'24"62  785,75
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'26"91  765,04
       4   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"36  727,78
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'45"17  632,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'25"13  800,66
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'30"54  752,82
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"72  743,13
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"74  734,96
       5   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'37"19  701,31
       6   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'41"04  674,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'28"29  797,03
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'39"48  707,38
       3   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'51"64  630,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'43"00  723,69
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'57"73  633,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   Team Insubrika asd          1'01"89  0,00
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'02"23  0,00
       3   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              1'03"07  0,00
       4   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   1'05"96  0,00
       5   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"99  0,00
       6   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'12"82  0,00
       7   BERTOCCHI  GIOVANNI            1995   Chiari Swim Team asd        1'13"19  0,00
       8   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        1'13"55  0,00
       9   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'17"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'02"02  894,23
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           1'03"16  878,09
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"05  865,89
       4   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"64  844,91
       5   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"99  840,43
       6   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"53  833,61
       7   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           1'06"64  832,23
       8   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           1'09"39  799,25
       9   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           1'09"50  797,99
      10   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              1'10"06  791,61
      11   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"46  787,11
      12   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   1'12"88  760,98
      13   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        1'16"16  728,20
      14   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'16"89  721,29
      15   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'17"32  717,28
      16   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'20"39  689,89
      17   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     1'22"07  675,76
      18   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'22"95  668,60
      19   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     1'25"21  650,86
      20   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'25"30  650,18
      21   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Swim Team asd        1'26"45  641,53
      22   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"26  607,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'01"76  902,36
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'05"37  852,53
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"26  841,08
       4   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           1'07"03  831,42
       5   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              1'09"18  805,58
       6   FERRETTI  FULVIO               1986   Sport Management Lombardi   1'12"92  764,26
       7   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        1'13"69  756,28
       8   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'15"98  733,48
       9   BELTRAMI  PAOLO                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"94  724,33
      10   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"33  720,68
      11   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   1'24"78  657,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          1'04"33  889,32
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   Centro Nuoto Rosa` ssd      1'06"32  862,64
       3   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          1'08"73  832,39
       4   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"43  824,00
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'11"46  800,59
       6   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'17"14  741,64
       7   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'20"38  711,74
       8   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   1'20"65  709,36
       9   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'20"87  707,43
      10   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  1'24"85  674,25
      11   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     1'26"47  661,62
      12   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'27"00  657,59
      13   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'32"20  620,50
      14   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   1'41"29  564,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"95  930,42
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"49  855,16
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'09"80  839,11
       4   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'15"94  771,27
       5   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        1'19"40  737,66
       6   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'20"17  730,57
       7   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'21"37  719,80
       8   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"85  715,58
       9   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   1'24"13  696,18
      10   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'26"09  680,33
      11   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     1'30"04  650,49
      12   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'30"88  644,48
      13   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'34"76  618,09
      14   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'37"93  598,08
           RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'06"86  901,29
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"02  899,13
       3   MARINI  SERGIO                 1972   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"56  866,30
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'10"81  851,01
       5   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'11"32  844,92
       6   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"59  841,74
       7   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"73  806,37
       8   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'19"49  758,08
       9   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"51  739,30
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'22"07  734,25
      11   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'22"52  730,25
      12   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'22"61  729,45
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   1'22"72  728,48
      14   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     1'23"30  723,41
      15   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   Swim Academy Martesana      1'27"71  687,04
      16   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'28"24  682,91
      17   MORELLI  MAURIZIO              1969   Esc ssd - Brescia           1'44"77  575,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'04"96  950,28
       2   MARINI  DIEGO                  1965   Esc ssd - Brescia           1'12"51  851,33
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"00  845,62
       4   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"32  778,24
       5   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'20"07  770,95
       6   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   1'24"45  730,97
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'29"18  692,20
       8   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'30"82  679,70
       9   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'30"96  678,65
      10   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      1'31"79  672,51
      11   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'39"63  619,59
      12   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'42"40  602,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"06  915,50
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'19"19  809,95
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'19"35  808,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"59  776,65
       2   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                1'35"72  702,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'39"78  716,18
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'43"79  688,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'25"10  893,42
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'39"78  761,98
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Clorolesi Treviglio asd                        1'59"83  852,87
                         Gatti  Andrea                       1986
                         Fassini  Sara                       1989
                         Negroni  Samantha                   1987
                         Scaini  Lorenzo                     1989
               2     Brescia Acquare` Mafeco                        2'01"06  844,21
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Cecchel  Silvia                     1988
                         Casali  Sharon                      1992
               3     Esc ssd - Brescia                              2'01"73  839,56
                         Bortolotti  Nicola                  1984
                         Menta  Francesca                    1991
                         Giacalone  Anna                     1989
                         Iannone  Vittorio                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'51"00  917,75
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Calini  Matteo                      1991
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Bozzato  Laura                      1990
               2     Esc ssd - Brescia                              1'51"51  913,55
                         Orizio  Enrico                      1984
                         Simoncelli  Iris                    1979
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Montanari  Matteo                   1989
               3     Bergamo Swim Team                              1'57"52  866,83
                         Palese  Roberta                     1986
                         Colombi  Massimiliano               1983
                         Pagani  Paola                       1967
                         Falcone  Federico                   1989
               4     Brescia Acquare` Mafeco                        1'58"05  862,94
                         Marini  Sergio                      1972
                         Pagani  Fabio                       1991
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Taini  Raffaella                    1984
               5     Aquatic Center ssd                             2'01"89  835,75
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Mura  Silvia                        1986
                         Tonni  Marco                        1980
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'07"30  800,24
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Rossi  Cristiana                    1972
                         Selleri  Rita                       1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        1'45"59  977,18
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Degrassi  Romina                    1976
               2     Esc ssd - Brescia                              1'56"02  889,33
                         Franchini  Marco                    1974
                         Ruggiero  Francesca                 1971
                         Pierani  Michela                    1970
                         Gabrieli  Simone                    1979
               3     Aquatic Center ssd                             2'03"08  838,32
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Cavagnoli  Laura                    1979
                         Giovanetti  Flavio                  1970
               4     Settefrati Libertas MN 33                      2'09"38  797,50
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Bonfante  Corrado                   1964
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Capelli  Massimo                    1968
               5     Chiari Swim Team asd                           2'14"05  769,71
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Lombardi  Nicola                    1975
               6     B.Fit Legnano Nuoto                            2'16"73  754,63
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Somma  Valeria                      1971
                         Canafoglia  Diana                   1973
                         Novali  Andrea                      1981
               7     Swim Academy Martesana                         2'17"40  750,95
                         Masara  Luca Antonio                1970
                         Remonti  Maurizio                   1965
                         Serioli  Raffaella                  1970
                         Corbo  Simona                       1990
               8     Sport & Fitness ssd - Bre                      2'19"33  740,54
                         Vischi  Cristina                    1965
                         Uberti  Claudio                     1972
                         Gazzoli  Laura Luciana              1968
                         Tabellini  Cristian                 1973
               9     Gonzaga Sport Club ssd                         2'19"69  738,64
                         Grossi  Mirko Massimo               1970
                         Romei  Antonio                      1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Palmieri  Jessica                   1976
              10     Prosport Acqua ssd                             2'28"17  696,36
                         Caputo  Francesco                   1962
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        1'50"68  991,60
                         Brunori  Roberto                    1964
                         Borriello  Marco                    1962
                         De Ponti  Laura                     1970
                         De Ponti  Daniela                   1965
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         2'00"64  909,73
                         Moscatelli  Monica Maria            1968
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Persico  Erich                      1971
                         Pollo  Paola                        1963
               3     Esc ssd - Brescia                              2'23"46  765,02
                         Faletti  Giulia                     1958
                         Zanetti  Ombretta                   1969
                         Marini  Diego                       1965
                         Fratini  Luca                       1964
               4     Aquatic Center ssd                             2'43"19  672,53
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Arcari  Michela                     1971
                         Cusato  Pasquale                    1968
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - Palazz   0'40"36  0,00
       2   ADAMO  CHIARA                  1995   Chiari Swim Team asd        0'41"92  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"38  823,91
       2   FURLAN  CARLOTTA               1988   Canottieri Flora            0'43"51  669,96
       3   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          0'45"06  646,92
       4   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           0'47"94  608,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'33"73  870,74
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           0'37"22  789,09
       3   DI GIROLAMO  GIUSY             1985   Polisp San Giuliano ssd     0'47"60  617,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'44"09  678,61
       2   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'46"69  640,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'47"68  638,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'41"89  742,42
       2   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'50"71  613,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"28  869,10
       2   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               0'44"52  727,76
       3   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'45"15  717,61
       4   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"42  713,34
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'52"24  620,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'43"71  787,46
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'46"82  735,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'46"69  801,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"18  0,00
       2   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"43  0,00
       3   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'46"45  0,00
       4   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'46"98  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"78  813,52
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'32"76  764,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"55  890,37
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"59  889,12
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"80  825,32
       4   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           0'30"90  822,65
       5   CARRA  PAOLO                   1983   Leaena ssd                  0'34"80  730,46
       6   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"42  717,67
       7   PASETTO  ANDREA                1987   BPM PN Sport Management     0'39"43  644,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"45  957,38
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'29"89  879,22
       3   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"90  823,82
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"53  807,87
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'33"31  788,95
       6   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"77  574,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"85  837,36
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'35"15  758,75
       3   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        0'37"25  715,97
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   0'38"13  699,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"85  781,64
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'36"02  756,25
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'38"98  698,82
       4   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'39"02  698,10
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"11  617,55
       6   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'45"17  603,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'37"14  762,25
       2   MINOTTI  ANDREA                1967   Nuotatori Padovani          0'38"48  735,71
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"19  671,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  0'41"49  707,16
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"54  673,86
       3   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'43"78  670,17
       4   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'51"02  575,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'49"34  628,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Brescia Acquare` Mafeco     0'44"90  781,74
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'49"10  714,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'12"72  967,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  1'24"36  860,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'20"85  929,00
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   1'40"61  746,55
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'52"87  665,46
       4   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   1'56"78  643,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'51"64  705,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'03"04  759,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MANUEL                1996   Albatros asd - Lumezzane    1'13"30  0,00
       2   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'37"42  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"70  876,33
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'14"32  821,85
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"55  797,91
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'17"19  791,29
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'17"33  789,86
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'34"65  645,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"35  921,18
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'07"56  904,68
       3   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"58  891,22
       4   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         1'15"94  804,85
       5   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     1'21"50  749,94
       6   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'22"79  738,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"54  767,60
       2   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'25"00  736,35
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'26"40  724,42
       4   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'28"06  710,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"37  913,65
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'11"53  886,06
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'17"23  820,67
       4   PASOTTI DARIO                  1975   Esc ssd - Brescia           1'20"50  787,33
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        1'28"66  714,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'11"43  910,54
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'18"76  825,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'18"40  880,10
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"44  817,15
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'26"14  801,02
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'27"10  792,19
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'31"63  753,03
       6   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'33"49  738,05
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'40"19  688,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'28"54  798,85
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'29"76  787,99
       3   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'44"90  674,26
       4   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    1'52"11  630,90
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'12"38  534,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'16"84  569,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'35"85  876,26
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"02  912,39
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"13  909,06
       3   CASALI  SHARON                 1992   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"94  807,01
       4   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'36"68  746,73
       5   PEZZOTTI  ELENA                1991   Esc ssd - Brescia           0'37"07  738,87
       6   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'41"40  661,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDORIN  GIULIA                1986   PadovaNuoto                 0'32"81  849,74
       2   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   0'35"83  778,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           0'40"46  704,65
       2   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'52"95  538,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'35"05  821,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        0'33"22  884,71
       2   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           0'33"55  876,01
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'57"19  513,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               0'44"61  682,36
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'45"32  671,67
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'02"53  486,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'40"15  798,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'38"90  866,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'51"71  700,06
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'00"26  600,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'26"76  893,12
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"46  870,36
       3   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"36  842,74
       4   BISELLI  FABIO                 1990   Leaena ssd                  0'29"36  814,03
       5   AERE  ALESSANDRO               1992   PadovaNuoto                 0'30"32  788,26
       6   POLI  FABIO                    1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"33  788,00
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"24  609,07
           TRONCANA  ANDREA               1988   Spazio Sport One - Palazz  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"99  836,84
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'29"83  813,28
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"08  806,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"24  935,98
       2   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"04  743,34
       3   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"71  728,57
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'33"91  724,27
       5   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        0'34"90  703,72
       6   TRECCANI  MARCO                1980   Esc ssd - Brescia           0'40"79  602,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'29"33  857,14
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"40  855,10
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'30"34  828,61
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"40  826,97
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"14  758,60
       6   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"48  750,90
       7   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        0'33"88  742,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"67  871,59
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"20  828,85
       3   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'32"99  783,87
       4   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'33"97  761,26
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'34"39  751,96
       6   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"33  731,96
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'35"40  730,51
       8   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'41"68  620,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'29"26  908,07
       2   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"01  856,82
       3   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        0'31"57  841,62
       4   COSTA  ALESSANDRO              1966   Malaspina Sport Club        0'33"43  794,80
       5   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'44"92  591,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"91  942,23
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"54  922,14
       3   PALOSCHI LUCA ENRICO ALBERTO   1961   Malaspina Sport Club        0'33"19  820,73
       4   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'39"90  682,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'34"85  817,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Brescia Acquare` Mafeco     0'47"08  675,45
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNIGO  LAURA                 1997   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"22  0,00
       2   ADAMO  CHIARA                  1995   Chiari Swim Team asd        1'16"88  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - Palazz   1'18"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALETTI  ELISA                 1991   Esc ssd - Brescia           1'13"16  763,26
       2   FURLAN  CARLOTTA               1988   Canottieri Flora            1'19"90  698,87
       3   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'20"38  694,70
       4   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'24"49  660,91
       5   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'26"72  643,91
       6   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     1'35"22  586,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDORIN  GIULIA                1986   PadovaNuoto                 1'04"15  880,75
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'06"53  849,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     1'26"87  665,36
       2   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'28"18  655,48
       3   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'32"87  622,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"40  881,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        1'05"45  913,98
       2   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           1'05"60  911,89
       3   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"15  890,84
       4   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'08"07  878,80
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'14"96  798,03
       6   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   1'36"09  622,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'29"35  689,65
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'31"97  670,00
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'38"48  625,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'08"89  931,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'54"67  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'57"12  0,00
       3   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'03"02  0,00
       4   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"43  0,00
       5   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"75  0,00
       6   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"88  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AERE  ALESSANDRO               1992   PadovaNuoto                 0'57"09  863,55
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"32  845,34
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           0'59"13  833,76
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'59"17  833,19
       5   POLI  FABIO                    1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'01"40  802,93
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'02"32  791,08
       7   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'02"71  786,16
       8   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           1'03"74  773,45
       9   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'04"75  761,39
      10   TRONCANA  ANDREA               1988   Spazio Sport One - Palazz   1'07"09  734,83
      11   FIORETTI  NICHOLAS             1991   Canottieri Flora            1'27"34  564,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTADORI  LUIGI               1983   Leaena ssd                  0'56"76  871,39
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'57"08  866,50
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'58"57  844,46
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'59"01  838,16
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           0'59"41  832,52
       6   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'59"50  831,26
       7   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         0'59"90  825,71
       8   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'03"81  775,11
       9   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"49  755,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'55"02  925,48
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'56"95  894,12
       3   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'03"58  800,88
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       1'06"16  769,65
       5   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     1'07"99  748,93
       6   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"50  732,66
       7   TRECCANI  MARCO                1980   Esc ssd - Brescia           1'16"23  667,98
       8   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"41  666,40
       9   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     1'19"89  637,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'02"31  828,28
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         1'05"69  785,66
       3   CARLIN  MICHELE                1975   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"08  781,02
       4   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           1'12"10  715,81
       5   MASSOLETTI  LUCA               1974   Esc ssd - Brescia           1'14"54  692,38
       6   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     1'14"97  688,41
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'26"76  594,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"23  878,30
       2   SCORDAMAGLIA OLIVEIRO          1969   Rari Nantes Legnano         1'05"66  805,67
       3   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'07"20  787,20
       4   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     1'08"79  769,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'59"45  917,24
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'03"84  854,17
       3   MINOTTI  ANDREA                1967   Nuotatori Padovani          1'06"97  814,25
       4   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   1'12"58  751,31
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'14"02  736,69
       6   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'18"20  697,31
       7   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'24"71  643,73
       8   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'32"79  587,67
       9   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'34"32  578,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'01"29  919,73
       2   PALOSCHI LUCA ENRICO ALBERTO   1961   Malaspina Sport Club        1'08"34  824,85
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"96  817,43
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'15"68  744,85
       5   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  1'17"65  725,95
       6   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   Esc ssd - Brescia           1'31"60  615,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'10"18  834,71
       2   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                1'15"25  778,47
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'16"79  762,86
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"99  760,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  1'19"41  767,66
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    3'14"95  719,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           2'47"74  839,63
       2   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   3'00"88  778,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           3'26"23  693,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'20"79  570,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'00"22  639,08
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'45"65  537,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'12"91  921,90
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'14"44  911,41
       3   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   2'40"27  764,52
       4   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              3'02"37  671,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'11"11  932,50
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     2'22"91  855,50
       3   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'22"95  855,26
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   2'47"63  729,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   2'48"79  750,40
       2   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   2'59"33  706,30
       3   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        3'03"28  691,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'23"19  895,17
       2   PASOTTI DARIO                  1975   Esc ssd - Brescia           2'39"16  805,35
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'50"36  752,41
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   2'59"07  715,81
       5   MASSOLETTI  LUCA               1974   Esc ssd - Brescia           3'05"12  692,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'45"18  799,49
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'07"68  703,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'35"77  871,48
       2   MARINI  DIEGO                  1965   Esc ssd - Brescia           2'40"06  848,12
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'55"57  773,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'20"95  708,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'21"96  610,59
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Esc Ssd - Brescia                 72628,82
            2      Brescia Acquare` Mafeco           50835,60
            3      Clorolesi Treviglio Asd           43768,22
            4      Sport Management Lombardi         39392,12
            5      Leaena Ssd                        36259,82
            6      G.A.M. Team Ssd - Brescia         29043,50
            7      Gonzaga Sport Club Ssd            26328,41
            8      Sport & Fitness Ssd - Bre         25570,43
            9      Aquatic Center Ssd                25472,27
           10      B.Fit Legnano Nuoto               21845,91
           11      Chiari Swim Team Asd              20068,51
           12      Forum Ssd - Assago                18914,45
           13      Gis Milano Ssd                    17436,72
           14      Asd Tennis Club Peschiera         16493,37
           15      Settefrati Libertas Mn 33         16407,84
           16      Verolanuoto                       15887,74
           17      Malaspina Sport Club              15881,65
           18      Bergamo Swim Team                 14624,55
           19      Rari Nantes Legnano               13587,23
           20      Prosport Acqua Ssd                13442,12
           21      Nuoto Giunone - Caldiero          12039,88
           22      Nc Castiglione Delle Stiv         10579,46
           23      Spazio Sport One - Palazz         10451,94
           24      Asa Asd - Cinisello Balsa         10135,64
           25      Bpm Pn Sport Management            9548,71
           26      Canottieri Mincio                  9426,66
           27      Rari Nantes Trento                 9093,58
           28      Padovanuoto                        8430,04
           29      Gestisport Coop Ssd - Car          8223,17
           30      Nuovo Nuoto - Bologna              8040,47
           31      Canottieri Baldesio                7948,22
           32      Milano Nuoto Master Asd            7803,13
           33      Albatros Asd - Lumezzane           7646,69
           34      Bergamo Nuoto                      7412,83
           35      Aquatica Torino Ssd                7319,90
           36      Swim Academy Martesana             6529,14
           37      Tibidabo Ssd - Concesio            6101,91
           38      Master Melzo Nuoto                 5471,47
           39      Can. Vittorino Da Feltre           5408,06
           40      San Giuseppe Ssd - Arese           4643,78
           41      Css Coord.Serv.Sport Ssd           4224,76
           42      Cilo Ssd - Milano                  4094,53
           43      Viadana Nuoto Libertas             3912,17
           44      Team Trezzo Sport Ssd              3396,36
           45      Schio Nuoto Ssd Rl                 3217,56
           46      Team Insubrika Asd                 3130,79
           47      Lugano Nuoto                       3073,61
           48      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2975,47
           49      Dds Ssd                            2905,74
           50      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          2182,14
           51      Canottieri Flora                   1933,29
           52      Centro Nuoto Rosa` Ssd             1740,67
           53      Sporting Club Verona               1713,10
           54      Nuoto Club Firenze                 1697,20
           55      Life Pool & Fitness Ssd            1606,48
           56      Nord Padania Nuoto - Vare          1588,09
           57      Ass.Nuoto Lucca Capannori          1554,46
           58      Nuotatori Padovani                 1549,96
           59      Sporting Club Catania Asd          1523,38
           60      Lerici Nuoto Master                1441,13
           61      Fiorenzuola Nuoto 90               1421,43
           62      Team Sport Isola Asd               1394,79
           63      Asd Futura - Morbegno              1389,28
           64      Ice Club Como                      1314,74
           65      Acqua 1 Village Asd - C.P          1293,91
           66      Nuotopil Academy Asd               1101,70
           67      Nuoto Club Seregno                 1024,25
           68      Soncino Sporting Club               783,73
           69      Roma Nuoto Master Asd               775,90
           70      Stradivari Nuoto                    636,84
           71      Polisp San Giuliano Ssd             617,02
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                73     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         627     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        42     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         623     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,36 %   

                Numero di atleti partecipanti                            567     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                           9,57 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1191     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         79     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,63 %   

                Numero totale di gare disputate                         1061     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               71     

                Numero di assenze dalle gare                             130     
                Percentuale di assenze                                 10,92 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2     
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         5         0         6
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              4      Can. Vittorino da Feltre               2         2         0         4
              5      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
              6      Como Nuoto                             1         0         0         1
              7      Clorolesi Treviglio asd                4        27         1        31
              8      Olimpic Swim Pro sd - Vil              2         3         0         5
              9      Brescia Acquare` Mafeco               10        22         4        32
             10      Bergamo Nuoto                          4         2         0         6
             11      Verolanuoto                            2        10         0        12
             12      G.A.M. Team ssd - Brescia              4        30         0        34
             13      Albatros asd - Lumezzane               1         7         0         8
             14      Ice Club Como                          0         1         0         1
             15      Canottieri Baldesio                    0         6         0         6
             16      Canottieri Flora                       1         1         0         2
             17      Canottieri Mincio                      2         8         1        10
             18      Viadana Nuoto Libertas                 0         3         0         3
             19      Rari Nantes Legnano                    3         7         0        10
             20      Nord Padania Nuoto - Vare              0         1         0         1
             21      Malaspina Sport Club                   3         8         0        11
             22      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             23      ASA asd - Cinisello Balsa              2         6         0         8
             24      Polisp San Giuliano ssd                1         0         0         1
             25      Master Melzo Nuoto                     0         4         0         4
             26      DDS ssd                                1         1         0         2
             27      asd Futura - Morbegno                  1         0         0         1
             28      NC Castiglione delle Stiv              2        12         0        14
             29      Gestisport Coop ssd - Car              0         5         0         5
             30      Forum ssd - Assago                     5         7         0        12
             31      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             32      GIS Milano ssd                         2        16         0        18
             33      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             34      Milano Nuoto Master asd                2         6         0         8
             35      Spazio Sport One - Palazz              4        10         0        14
             36      Sport Management Lombardi             14        22         0        36
             37      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             38      Settefrati Libertas MN 33              3         8         1        11
             39      Team Insubrika asd                     1         2         0         3
             40      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             41      Bergamo Swim Team                      4         9         1        13
             42      Sport & Fitness ssd - Bre              9        13         0        22
             43      Tibidabo ssd - Concesio                3         5         0         8
             44      Leaena ssd                             7        22         0        29
             45      Team Trezzo Sport ssd                  1         1         0         2
             46      San Giuseppe ssd - Arese               0         4         0         4
             47      Esc ssd - Brescia                     15        44         4        59
             48      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             49      Aquatic Center ssd                     7        15         3        22
             50      Prosport Acqua ssd                     7         2         1         9
             51      Life Pool & Fitness ssd                0         1         0         1
             52      Effetto Sport - Barzann                0         1         0         1
             53      Swim Academy Martesana                 2         2         1         4
             54      Gonzaga Sport Club ssd                 9        10         3        19
             55      B.Fit Legnano Nuoto                    5         9         2        14
             56      Chiari Swim Team asd                   4        16         1        20
             57      Aquatica Torino ssd                    0         5         0         5
             58      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             59      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             60      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             61      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             62      Rari Nantes Trento                     0         6         0         6
             63      Nuotatori Padovani                     0         1         0         1
             64      PadovaNuoto                            3         2         0         5
             65      Nuoto Giunone - Caldiero               2         9         0        11
             66      BPM PN Sport Management                1         9         0        10
             67      Schio Nuoto ssd rl                     0         2         0         2
             68      Centro Nuoto Rosa` ssd                 0         1         0         1
             69      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         2         1         4
             70      asd Tennis Club Peschiera              5         7         0        12
             71      Sporting Club Verona                   0         2         0         2
             72      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1
             73      LUGANO NUOTO                           0         2         0         2

                                                          168       459        24       627