Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Memorial Brunelleschi

Manifestazione organizzata da Europa Sporting Roma

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"27  0,00
       2   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'34"19  0,00
       3   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'34"65  0,00
       4   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         0'36"78  0,00
       5   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'37"63  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINANNI  GIULIA                1992   G. Sport Village ssd        0'34"74  788,43
       2   PILLININI  CARLOTTA            1991   Nautilus ssd                0'35"85  764,02
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'38"55  710,51
       4   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   asd Red Sport               0'42"34  646,91
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'44"92  609,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          0'32"05  869,89
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'33"01  844,59
       3   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'33"22  839,25
       4   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'33"45  833,48
       5   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'33"79  825,10
       6   CARCARINO  ELENA               1985   Circolo Canottieri Aniene   0'34"27  813,54
       7   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'34"34  811,88
       8   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                0'35"53  784,69
       9   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'35"74  780,08
      10   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'38"91  716,53
      11   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                0'45"55  612,07
      12   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               0'45"69  610,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'32"42  879,40
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'36"67  777,47
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"37  762,91
       4   SCHIFONE  SIMONA               1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"45  741,48
       5   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              0'40"83  698,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'29"14  987,65
       2   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'30"66  938,68
       3   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'32"93  873,98
       4   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     0'34"06  844,98
       5   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"23  773,03
       6   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                0'39"93  720,76
       7   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'40"25  715,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   0'34"71  846,73
       2   COSTAGLI  SABRINA              1972   Nautilus ssd                0'39"45  744,99
       3   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'44"35  662,68
       4   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          0'48"02  612,04
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'48"14  610,51
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'51"56  570,02
       7   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. Sport Village ssd        0'53"49  549,45
       8   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'56"55  519,72
           COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"59  880,02
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'35"48  857,95
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"81  850,04
       4   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      0'36"56  832,60
       5   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    0'42"65  713,72
       6   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'43"41  701,22
           ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`BRIEN ROMANI  CATHLEEN ERIN  1961   Flaminio Sporting Club      0'38"62  829,62
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'43"74  732,51
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'59"33  540,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         1'01"17  646,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'30"30  0,00
       2   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'30"93  0,00
       3   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            0'32"47  0,00
       4   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           0'32"51  0,00
       5   FARINELLI  STEFANO             1997   Anguillara Nuoto asd        0'32"74  0,00
       6   TANI  DANIELE                  1996   Nautilus ssd                0'33"06  0,00
       7   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      0'35"16  0,00
           ATTENNI  MATTEO                1995   SIS - Roma                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISPINO  DAVIDE               1989   Circolo Canottieri Aniene   0'25"05  954,09
       2   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'28"71  832,46
       3   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          0'28"83  829,00
       4   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   Nautilus ssd                0'28"96  825,28
       5   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"52  809,62
       6   LEZZERINI  ANDREA              1991   Zero9 ssd arl               0'30"55  782,32
       7   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'31"51  758,49
       8   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         0'31"67  754,66
       9   FORONI  ANDREA                 1990   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"84  750,63
      10   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"35  738,79
      11   TESORINI  EROS                 1991   Eschilo Sporting Village    0'32"45  736,52
      12   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'33"18  720,31
      13   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'33"33  717,07
      14   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               0'33"86  705,85
      15   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'34"70  688,76
      16   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'34"74  687,97
      17   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'34"98  683,25
      18   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"36  607,22
      19   CHILELLI  DANIELE              1989   Nautilus ssd                0'41"07  581,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'27"59  879,30
       2   ROMANO  DARIO                  1984   Circolo Canottieri Aniene   0'27"85  871,10
       3   SPERANDIO  LUCIANO             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'29"28  828,55
       4   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   0'30"16  804,38
       5   MONDINI  ANDREA                1983   Athena Sp.Club -Bracciano   0'30"27  801,45
       6   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   A.B. Team asd               0'30"51  795,15
       7   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         0'30"52  794,89
       8   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'31"03  781,82
           POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'31"03  781,82
      10   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'31"88  760,98
      11   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'32"17  754,12
      12   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'32"23  752,71
      13   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          0'32"28  751,55
      14   BRAVO  LEANDRO EZEQUIEL        1985   A.B. Team asd               0'32"80  739,63
      15   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        0'33"26  729,40
      16   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'33"31  728,31
      17   FATALE  ALESSIO                1984   A.B. Team asd               0'33"40  726,35
      18   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'33"41  726,13
      19   FINOCCHIO  ANDREA              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'34"14  710,60
      20   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'34"55  702,17
      21   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'34"79  697,33
      22   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'36"24  669,43
      23   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'36"45  665,57
      24   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   0'37"79  641,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'27"87  881,23
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'28"01  876,83
       3   MESSINA  STEFANO               1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"01  846,60
       4   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'31"32  784,16
       5   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'31"36  783,16
       6   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'31"61  776,97
       7   D`URSI  EUGENIO                1982   Sporting Club Tuscolano     0'31"83  771,60
       8   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'31"86  770,87
       9   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'31"87  770,63
      10   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         0'32"27  761,08
      11   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  0'32"51  755,46
      12   MAZZANTI  LUCIO                1980   Sporting Club Tuscolano     0'33"06  742,89
      13   CORSETTI  ANDREA               1981   A.B. Team asd               0'34"02  721,93
      14   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"21  717,92
      15   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'34"40  713,95
      16   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   0'34"61  709,62
      17   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      0'35"10  699,72
      18   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          0'35"32  695,36
      19   PAOLUCCI  CARLO                1982   Circolo Canottieri Aniene   0'36"18  678,83
      20   FORMISANO  CIRO                1980   Sport Club Roma 70          0'36"21  678,27
      21   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   G. Sport Village ssd        0'36"43  674,17
      22   FRANCO  LUIGI                  1979   asd Babel                   0'36"81  667,21
      23   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               0'37"50  654,93
      24   VIOLA  BRUNO                   1982   CS Santa Lucia Filippini    0'38"74  633,97
      25   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         0'43"41  565,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'27"35  919,20
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'28"92  869,29
       3   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'29"02  866,30
       4   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'29"05  865,40
       5   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'29"54  851,05
       6   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    0'29"55  850,76
       7   MARCONI  GIANLUCA              1975   A.B. Team asd               0'30"05  836,61
       8   BRACALENTE  DINO               1975   Atlantide sc  ssd           0'30"14  834,11
       9   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'30"18  833,00
      10   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'30"27  830,53
      11   PASQUALONE  MORENO             1977   Rari Nantes Aprilia         0'30"28  830,25
      12   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'30"99  811,23
      13   FALARDI  ANDREA                1977   SIS - Roma                  0'31"16  806,80
      14   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"52  797,59
      15   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"23  780,02
      16   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'32"80  766,46
      17   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               0'33"36  753,60
      18   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'33"47  751,12
      19   GUIDUBALDI  LUCA               1974   Sporting Club Tuscolano     0'34"23  734,44
      20   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"70  724,50
      21   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       0'35"38  710,57
      22   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"42  709,77
      23   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"98  679,83
      24   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    0'37"20  675,81
      25   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd                0'37"48  670,76
      26   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'37"80  665,08
      27   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'37"96  662,28
      28   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           0'38"36  655,37
      29   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"93  645,77
      30   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'39"35  638,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      0'26"92  960,62
       2   FOLLESE  ENRICO                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"18  951,43
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'28"29  914,10
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'28"59  904,51
       5   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'28"75  899,48
       6   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'29"67  871,59
       7   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"32  852,90
       8   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'30"67  843,17
       9   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"70  842,35
      10   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               0'31"12  830,98
      11   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      0'31"27  826,99
      12   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'31"79  813,46
      13   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'31"95  809,39
      14   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'32"06  806,61
      15   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'32"13  804,86
      16   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'32"60  793,25
      17   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'32"77  789,14
      18   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   0'32"97  784,35
      19   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'33"18  779,39
      20   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        0'33"46  772,86
      21   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           0'33"49  772,17
      22   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           0'33"66  768,27
      23   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'33"79  765,32
      24   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"83  742,46
      25   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'34"95  739,91
      26   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"03  738,22
      27   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'35"28  732,99
      28   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'35"52  728,04
      29   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'36"19  714,56
      30   FALANGA  ISIDORO               1971   Flaminio Sporting Club      0'36"42  710,05
      31   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'36"60  706,56
      32   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'37"25  694,23
      33   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'38"19  677,14
      34   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               0'38"27  675,73
      35   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'38"81  666,32
      36   ABAGNALE  MICHELE              1969   Nautilus ssd                0'39"54  654,02
      37   ETTORRE  MASSIMO               1968   Nautilus ssd                0'39"75  650,57
      38   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'39"79  649,91
      39   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'40"29  641,85
      40   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"34  570,36
      41   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'53"38  484,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   Circolo Canottieri Aniene   0'28"12  944,88
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'28"89  919,70
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'29"80  891,61
       4   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"47  872,01
       5   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'31"03  856,27
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          0'31"48  844,03
       7   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"59  841,09
       8   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   Zero9 ssd arl               0'32"13  826,95
       9   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'32"17  825,92
      10   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   0'32"39  820,31
      11   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      0'32"55  816,28
      12   GUERRINI  EMANUELE             1966   Pol Time Out - Formello     0'32"76  811,05
      13   TALEVI  MASSIMILIANO           1966   asd Babel                   0'33"16  801,27
      14   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   asd Babel                   0'34"10  779,18
      15   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'34"29  774,86
      16   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'34"55  769,03
      17   D`AURIA  ROBERTO               1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"26  753,55
      18   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'35"34  751,84
      19   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'35"59  746,56
      20   GUGLIELMINO  MARCO             1966   All Round Sport & Wellnes   0'36"12  735,60
      21   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'37"72  704,40
      22   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               0'38"14  696,64
      23   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"79  684,97
      24   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'40"03  663,75
      25   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'40"22  660,62
      26   FAGGIANI  LUCA                 1965   Due Ponti ssd               0'42"25  628,88
      27   FALCONE  GIANCARLO             1967   A.B. Team asd               0'42"93  618,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'28"81  945,51
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"10  875,88
       3   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'32"35  842,04
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'33"21  820,23
       5   MONTI  LUCIANO                 1962   Villa York Sporting Club    0'35"35  770,58
       6   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'36"36  749,17
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'36"52  745,89
       8   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'38"23  712,53
       9   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'38"83  701,52
      10   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               0'39"00  698,46
      11   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'44"82  607,76
      12   RUOCCO  EMILIO                 1958   Ssd Fin Plus - Roma         0'53"45  509,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'32"53  875,81
       2   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'33"82  842,40
       3   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        0'37"91  751,52
       4   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'38"52  739,62
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'42"99  662,71
       6   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'49"57  574,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'35"21  846,35
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"95  634,72
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'52"21  570,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           1'01"90  513,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHI  MIRIAM                 1995   Nautilus ssd                1'20"17  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          1'14"77  839,24
       2   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               1'23"21  754,12
       3   BORIONI  FEDERICA              1990   Atlantide sc  ssd           1'23"72  749,52
       4   CRUCIANI  FRANCESCA            1988   Anguillara Nuoto asd        1'25"31  735,55
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'28"71  707,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  ELENA               1985   Circolo Canottieri Aniene   1'13"71  863,38
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'21"48  781,05
       3   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                1'22"31  773,17
       4   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'23"30  763,99
       5   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'43"26  616,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADIN  MARTA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'32"37  693,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     1'14"12  887,48
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     1'15"89  866,78
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          1'22"07  801,51
       4   ERMINI  BEATRICE               1977   Circolo Canottieri Aniene   1'35"17  691,18
       5   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'39"04  664,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'14"56  902,36
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'16"88  875,13
       3   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               1'19"64  844,80
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'20"06  840,37
       5   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'22"42  816,31
       6   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   1'22"62  814,33
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'35"30  705,98
       8   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'37"09  692,97
       9   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   1'48"46  620,32
      10   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           1'56"28  578,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'17"04  911,86
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          1'20"43  873,43
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'27"11  806,45
       4   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'27"42  803,59
       5   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               1'30"13  779,43
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'40"57  698,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`BRIEN ROMANI  CATHLEEN ERIN  1961   Flaminio Sporting Club      1'32"26  815,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'21"17  972,53
       2   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   1'23"03  950,74
       3   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   1'35"81  823,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             1'54"37  731,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               2'11"65  855,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  LUCA                  1994   SIS - Roma                  1'03"72  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           1'14"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISPINO  DAVIDE               1989   Circolo Canottieri Aniene   0'59"63  918,67
       2   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    1'10"41  778,01
       3   FORONI  ANDREA                 1990   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"38  756,84
       4   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           1'23"01  659,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso      0'58"87  941,23
       2   MASALA  SIMONE                 1987   Flaminio Sporting Club      1'04"14  863,89
       3   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         1'08"95  803,63
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'08"99  803,16
       5   FATALE  ALESSIO                1984   A.B. Team asd               1'15"89  730,14
       6   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         1'16"19  727,26
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'16"69  722,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'59"48  961,16
       2   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   1'05"57  871,89
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'09"90  817,88
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'19"82  716,24
       5   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               1'21"12  704,76
       6   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         1'27"83  650,92
       7   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               1'31"40  625,49
       8   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'38"42  580,88
       9   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2O Sport - Campobasso      1'41"67  562,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'03"37  908,47
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               1'17"57  742,17
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'17"78  740,16
       4   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'25"21  675,62
       5   MARCHIORO  PAOLO               1974   SIS - Roma                  1'25"22  675,55
       6   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"58  664,93
       7   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               1'27"14  660,66
       8   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'34"46  609,46
       9   CICCOCELLI  DANIELE            1974   asd Babel                   1'35"44  603,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   A.B. Team asd               1'03"40  931,23
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'05"71  898,49
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'08"63  860,27
       4   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     1'11"13  830,03
       5   ALCARO  PIETRO                 1970   G. Sport Village ssd        1'21"86  721,23
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'22"65  714,34
       7   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'29"17  662,11
       8   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          1'33"12  634,02
           SPIZZIRRI  MASSIMO             1970   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'07"92  900,77
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              1'11"12  860,24
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'14"49  821,32
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'15"06  815,08
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               1'17"29  791,56
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          1'19"47  769,85
       7   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'20"88  756,43
       8   DAVINI  DANIELE                1967   Eschilo Sporting Village    1'20"95  755,78
       9   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          1'23"34  734,10
      10   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'33"00  657,85
      11   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'36"94  631,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'05"68  975,03
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'19"81  802,41
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   1'21"86  782,31
       4   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   1'26"90  736,94
       5   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          1'29"53  715,29
       6   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               1'32"80  690,09
       7   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              1'37"50  656,82
       8   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'42"98  621,87
       9   LAGLIA  ALBERTO                1961   A.B. Team asd               1'45"17  608,92
      10   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'49"50  584,84
      11   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          1'50"46  579,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          1'36"65  703,88
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'44"79  649,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   1'25"39  900,57
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'58"03  651,53
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'12"94  578,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        2'47"71  543,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      0'36"82  0,00
       2   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'37"21  0,00
       3   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    0'38"14  0,00
       4   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         0'38"36  0,00
       5   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'39"60  0,00
       6   CAIAZZO  IRENE                 1997   Eschilo Sporting Village    0'40"19  0,00
       7   LEONI  GIULIA                  1994   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"07  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERI  MARTINA                1989   Nautilus ssd                0'36"92  866,20
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    0'38"68  826,78
       3   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'40"31  793,35
       4   GINANNI  GIULIA                1992   G. Sport Village ssd        0'42"34  755,31
       5   BORIONI  FEDERICA              1990   Atlantide sc  ssd           0'44"49  718,81
       6   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                0'45"01  710,51
       7   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'47"29  676,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'39"34  823,84
       2   SCAVO  NEFERTITI               1986   Circolo Canottieri Aniene   0'40"56  799,06
       3   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         0'40"83  793,78
       4   MELUCCI  ROBERTA               1983   Atlantide sc  ssd           0'41"07  789,14
       5   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                0'42"26  766,92
       6   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'44"16  733,92
       7   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'44"78  723,76
       8   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'52"05  622,67
       9   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'56"61  572,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"19  862,01
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'41"17  799,61
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"41  758,35
       4   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              0'44"59  738,28
       5   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'45"32  726,39
       6   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"89  702,07
       7   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     0'47"42  694,22
       8   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"33  681,15
       9   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'49"26  668,29
           ANDINI  ORIANA                 1982   Nautilus ssd               Squalif.    0,00
           RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto               Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'34"12  983,59
       2   CORVO  LUCIA                   1976   Forum Sport Center          0'36"87  910,23
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          0'43"17  777,39
       4   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'43"30  775,06
       5   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"68  718,94
       6   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  0'50"74  661,41
       7   VIRTUOSO  LAURA                1977   G. Sport Village ssd        0'59"31  565,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      0'38"94  881,10
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'43"60  786,93
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'43"77  783,87
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'45"45  754,90
       5   GRASSI  MICHELA                1972   Cosernuoto asd              0'46"18  742,96
       6   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      0'46"55  737,06
       7   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'46"77  733,59
       8   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        0'47"54  721,71
       9   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                0'47"89  716,43
      10   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'49"08  699,06
      11   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'50"55  678,73
      12   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'51"55  665,57
      13   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          0'53"51  641,19
      14   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'55"59  617,20
      15   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. Sport Village ssd        0'58"58  585,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'38"36  931,96
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"04  915,73
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'43"11  829,27
       4   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'43"89  814,54
       5   SACCO  SILVIA                  1965   All Round Sport & Wellnes   0'44"36  805,91
       6   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    0'46"27  772,64
       7   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'46"47  769,31
       8   PETRICEVIC  MARIJA             1967   Eschilo Sporting Village    0'47"11  758,86
       9   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'47"55  751,84
      10   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'51"37  695,93
      11   NUTTINI  DONATA                1965   Nautilus ssd                0'53"26  671,24
      12   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                1'04"97  550,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  MARINA                   1960   asd Babel                   0'51"00  743,33
       2   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                0'55"40  684,30
       3   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               0'57"71  656,91
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                1'03"80  594,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'42"42  946,25
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'53"77  746,51
       3   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'04"05  626,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'08"62  614,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club        1'02"65  707,74
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         1'03"31  700,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  DANIELE                  1996   Nautilus ssd                0'36"26  0,00
       2   ATTENNI  MATTEO                1995   SIS - Roma                  0'37"28  0,00
       3   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'39"35  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"62  935,18
       2   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         0'34"02  814,23
       3   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'36"10  767,31
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'37"27  743,23
       5   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'40"61  682,10
           FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'40"61  682,10
       7   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           0'41"00  675,61
       8   RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano     0'41"82  662,36
       9   CHILELLI  DANIELE              1989   Nautilus ssd                0'42"02  659,21
      10   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'44"17  627,12
      11   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'47"15  587,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLI  RICCARDO              1984   Due Ponti ssd               0'31"26  892,83
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'32"00  872,19
       3   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'36"59  762,78
       4   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'36"84  757,60
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'37"11  752,09
       6   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'37"42  745,86
       7   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'37"64  741,50
       8   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   A.B. Team asd               0'38"62  722,68
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'38"87  718,03
      10   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'38"89  717,67
      11   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                0'40"49  689,31
      12   GIOVARRUSCIO  DAVIDE           1987   Kristall Sporting Club ss   0'40"87  682,90
      13   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'42"07  663,42
      14   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   0'43"52  641,31
      15   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   0'43"68  638,97
      16   SANTARELLI  OMAR               1986   Pol Time Out - Formello     0'44"02  634,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  STEFANO               1980   Circolo Canottieri Aniene   0'31"45  913,20
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   0'32"60  880,98
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'33"60  854,76
       4   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"58  830,54
       5   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"64  829,10
       6   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'35"07  818,93
       7   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'35"18  816,37
       8   D`URSI  EUGENIO                1982   Sporting Club Tuscolano     0'36"92  777,90
       9   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'38"44  747,14
      10   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'38"79  740,40
      11   QUARESIMA  LUCIANO             1979   Nautilus ssd                0'39"69  723,61
      12   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'40"01  717,82
      13   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'40"57  707,91
      14   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'40"90  702,20
           ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'40"90  702,20
      16   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'41"77  687,57
      17   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'45"13  636,38
      18   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'46"68  615,25
      19   NERBANO  ANDREA                1980   Umbria Nuoto                0'54"43  527,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'31"55  916,96
       2   BRACALENTE  DINO               1975   Atlantide sc  ssd           0'32"88  879,87
       3   MARCONI  GIANLUCA              1975   A.B. Team asd               0'33"00  876,67
       4   TOMASSETTI  FABIO              1976   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'33"72  857,95
       5   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'35"08  824,69
       6   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"14  823,28
           TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'35"14  823,28
       8   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"70  788,28
       9   SCALZI  LUCIO                  1976   A.B. Team asd               0'36"99  782,10
      10   PASQUALONE  MORENO             1977   Rari Nantes Aprilia         0'37"42  773,12
      11   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"13  758,72
      12   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'38"70  747,55
           PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               0'38"70  747,55
      14   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"11  739,71
      15   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               0'40"20  719,65
      16   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'40"82  708,72
      17   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"89  707,51
      18   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O Nuoto asd               0'41"79  692,27
      19   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               0'42"08  687,50
      20   ASTOLFI  GIANLUCA              1975   Anguillara Nuoto asd        0'42"98  673,10
      21   GUIDUBALDI  LUCA               1974   Sporting Club Tuscolano     0'43"47  665,52
      22   NATANNE  MAURO                 1975   Sama Sporting ssd           0'44"06  656,60
      23   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'44"26  653,64
      24   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'44"68  647,49
      25   MANCINI  ALESSANDRO            1975   asd Red Sport               0'44"88  644,61
      26   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'46"50  622,15
      27   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'48"14  600,96
      28   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'49"50  584,44
      29   CICCOCELLI  DANIELE            1974   asd Babel                   0'51"23  564,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   A.B. Team asd               0'32"33  917,41
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"35  916,85
       3   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'32"79  904,54
       4   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          0'33"82  877,00
       5   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'33"93  874,15
       6   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'34"48  860,21
       7   MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene   0'35"61  832,91
       8   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'35"80  828,49
       9   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'36"13  820,92
      10   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"34  816,18
      11   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      0'36"36  815,73
      12   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           0'36"45  813,72
      13   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         0'36"77  806,64
      14   TORRE  STEFANO                 1970   SIS - Roma                  0'36"88  804,23
      15   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'36"90  803,79
      16   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'37"64  787,99
      17   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           0'38"94  761,68
      18   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'39"70  747,10
      19   MIGGIANO  MAURO                1972   SIS - Roma                  0'39"85  744,29
      20   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"85  726,07
      21   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"58  713,32
      22   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'41"64  712,30
      23   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'41"69  711,44
      24   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              0'41"94  707,20
      25   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Sport & Resort ssd   0'42"91  691,21
      26   ETTORRE  MASSIMO               1968   Nautilus ssd                0'43"10  688,17
      27   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'45"39  653,45
      28   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        0'45"44  652,73
      29   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'46"11  643,24
      30   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'46"31  640,47
      31   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               0'46"62  636,21
      32   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          0'46"75  634,44
      33   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'01"94  478,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   Circolo Canottieri Aniene   0'31"44  984,10
       2   BOBBIO  MARCO                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'32"74  945,02
       3   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   Zero9 ssd arl               0'35"77  864,97
       4   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  0'36"20  854,70
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'36"66  843,97
       6   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'36"73  842,36
       7   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'37"33  828,82
       8   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'38"35  806,78
       9   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               0'38"92  794,96
      10   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'39"21  789,08
      11   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               0'39"28  787,68
      12   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'40"06  772,34
      13   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               0'40"32  767,36
      14   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'40"35  766,79
      15   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'40"63  761,51
      16   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'42"39  729,89
      17   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'43"08  718,20
      18   UTTINACCI  MARCO               1963   Anguillara Nuoto asd        0'43"34  713,89
      19   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"40  696,85
      20   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'44"59  693,88
      21   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'45"05  686,79
      22   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'47"78  647,55
      23   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'49"25  628,22
      24   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'50"95  607,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'35"78  889,88
       2   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'37"52  848,61
       3   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'39"08  814,74
       4   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'39"94  797,20
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'40"03  795,40
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"55  785,20
       7   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'40"59  784,43
       8   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               0'40"69  782,50
       9   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'42"27  753,25
      10   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               0'43"41  733,47
      11   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'45"40  701,32
      12   BENINATI  GIANMARCO            1959   G. Sport Village ssd        0'46"57  683,70
      13   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      0'46"76  680,92
      14   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'49"41  644,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'35"80  923,18
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'40"93  807,48
       3   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    0'41"51  796,19
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'42"26  782,06
       5   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"65  757,16
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'47"48  696,08
       7   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'47"92  689,69
       8   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'55"28  597,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'41"50  833,01
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'42"41  815,14
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'45"57  758,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        0'40"01  927,02
       2   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    0'49"60  747,78
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'02"64  592,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'06"52  658,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'15"69  645,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      1'04"52  0,00
       2   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    1'11"31  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           1'14"60  0,00
       4   LEONI  GIULIA                  1994   Ssd Fin Plus - Roma         1'15"86  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  1'03"58  878,26
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          1'06"46  840,20
       3   VALERI  MARTINA                1989   Nautilus ssd                1'08"16  819,25
       4   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                1'11"30  783,17
       5   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               1'11"94  776,20
       6   PILLININI  CARLOTTA            1991   Nautilus ssd                1'12"59  769,25
       7   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'14"48  749,73
       8   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                1'15"13  743,25
       9   BRINA  ANGELICA                1990   Primavera Campus ssd srl    1'15"67  737,94
      10   BUSACCA  SIMONA                1990   asd Babel                   1'17"80  717,74
      11   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   asd Red Sport               1'18"29  713,25
      12   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'18"99  706,92
      13   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'26"05  648,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'03"24  893,42
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               1'04"58  874,88
       3   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'07"83  832,96
       4   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         1'09"46  813,42
       5   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                1'12"17  782,87
       6   SCAVO  NEFERTITI               1986   Circolo Canottieri Aniene   1'12"74  776,74
       7   MELUCCI  ROBERTA               1983   Atlantide sc  ssd           1'13"87  764,86
       8   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     1'14"73  756,06
       9   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               1'19"94  706,78
      10   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'21"30  694,96
      11   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               1'22"24  687,01
      12   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        1'25"23  662,91
      13   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         1'26"10  656,21
      14   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      1'27"20  647,94
      15   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                1'27"79  643,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'02"17  929,71
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'10"11  824,42
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"37  777,20
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"61  774,70
       5   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   1'15"12  769,44
       6   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     1'18"86  732,94
       7   SCHIFONE  SIMONA               1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'19"51  726,95
       8   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"42  718,73
       9   PALADIN  MARTA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"60  717,12
      10   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'20"66  716,59
      11   ANDINI  ORIANA                 1982   Nautilus ssd                1'21"09  712,79
      12   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"39  701,54
      13   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                1'42"79  562,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     1'08"52  854,64
       2   DE SANTIS  MARTA               1976   Circolo Canottieri Aniene   1'10"86  826,42
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       1'11"16  822,93
       4   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                1'13"29  799,02
       5   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     1'15"32  777,48
       6   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   A.B. Team asd               1'15"84  772,15
       7   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  1'31"28  641,54
       8   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'33"86  623,91
       9   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      1'34"00  622,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               1'01"52  972,37
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    1'09"61  859,36
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'10"64  846,83
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   1'10"67  846,47
       5   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               1'13"49  813,99
       6   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     1'14"06  807,72
       7   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'16"14  785,66
       8   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       1'18"39  763,11
       9   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   1'18"71  760,01
      10   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               1'20"19  745,98
      11   COSTAGLI  SABRINA              1972   Nautilus ssd                1'21"04  738,15
      12   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                1'22"82  722,29
      13   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'24"74  705,92
      14   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       1'27"15  686,40
      15   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'28"87  673,12
      16   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'37"88  611,16
      17   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'38"63  606,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     1'05"50  940,76
       2   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'10"41  875,16
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'26"44  712,86
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'27"98  700,39
       5   SACCO  SILVIA                  1965   All Round Sport & Wellnes   1'29"97  684,89
       6   CESARINI  NICOLETTA            1965   Kristall Sporting Club ss   1'30"86  678,19
       7   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'31"41  674,11
       8   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               1'39"06  622,05
       9   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                1'46"10  580,77
      10   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'48"15  569,76
      11   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   1'48"27  569,13
      12   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'52"19  549,25
      13   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        2'09"76  474,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           1'23"98  763,87
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       1'25"18  753,11
       3   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               1'36"24  666,56
       4   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                1'40"02  641,37
       5   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'47"06  599,20
       6   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                1'50"32  581,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               1'46"62  641,62
       2   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'58"03  579,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             1'35"10  756,15
       2   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'41"89  705,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               1'55"70  812,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'56"24  0,00
       2   FANELLI  LUCA                  1994   SIS - Roma                  1'00"11  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           1'01"22  0,00
       4   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       1'02"47  0,00
       5   BATTISTONI  MATTEO             1993   Daily Sport asd             1'03"68  0,00
       6   BOCCANELLI  PAOLO ALESSANDRO   1994   Vis Nova Roma SSD a rl      1'06"26  0,00
       7   FARINELLI  STEFANO             1997   Anguillara Nuoto asd        1'07"78  0,00
       8   BLASI  ILARIA                  1997   Kristall Sporting Club ss   1'10"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'55"66  885,73
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'58"77  838,86
       3   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          0'59"64  826,63
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'01"54  801,10
       5   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    1'01"69  799,16
       6   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'05"81  749,13
       7   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    1'06"09  745,95
       8   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'06"64  739,80
       9   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               1'07"64  728,86
      10   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   1'09"35  710,89
      11   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           1'09"45  709,86
      12   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   1'11"06  693,78
      13   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           1'16"46  644,78
      14   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'29"15  553,00
           RONDA  FEDERICO                1988   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    0'52"69  938,70
       2   MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso      0'54"60  905,86
       3   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'56"62  873,54
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'57"21  864,53
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'59"61  829,73
       6   SPERANDIO  LUCIANO             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'59"87  826,12
       7   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          1'00"03  823,92
       8   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   1'02"39  792,76
       9   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'03"12  783,59
      10   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     1'03"56  778,16
      11   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               1'03"62  777,43
      12   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     1'03"99  772,93
      13   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               1'04"04  772,33
      14   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'04"51  766,70
      15   BRAVO  LEANDRO EZEQUIEL        1985   A.B. Team asd               1'04"53  766,47
      16   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              1'04"72  764,22
      17   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      1'05"32  757,20
      18   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'06"23  746,79
      19   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          1'06"62  742,42
      20   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'07"84  729,07
      21   TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'09"92  707,38
      22   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                1'09"98  706,77
      23   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'12"33  683,81
      24   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   1'22"05  602,80
      25   SANTARELLI  OMAR               1986   Pol Time Out - Formello     1'31"48  540,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   0'55"31  920,63
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'55"68  914,51
       3   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'56"23  905,57
       4   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'56"79  896,64
       5   RUSSO  NICOLA                  1981   A.B. Team asd               0'58"58  869,24
       6   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'59"18  860,43
       7   CECILI  GRAZIANO               1980   Acqua In Bocca asd          0'59"62  854,08
       8   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'59"73  852,50
       9   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         1'01"35  829,99
      10   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               1'03"46  802,40
      11   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'04"28  792,16
      12   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'05"05  782,78
      13   MAZZANTI  LUCIO                1980   Sporting Club Tuscolano     1'05"70  775,04
      14   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'05"81  773,74
      15   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               1'06"48  765,94
      16   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       1'06"86  761,59
      17   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  1'07"44  755,04
      18   VIOLA  BRUNO                   1982   CS Santa Lucia Filippini    1'08"79  740,22
      19   CORSETTI  ANDREA               1981   A.B. Team asd               1'09"12  736,69
      20   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'09"88  728,68
      21   QUARESIMA  LUCIANO             1979   Nautilus ssd                1'10"02  727,22
      22   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          1'13"09  696,68
      23   LIBERATI  MIRKO                1982   Anguillara Nuoto asd        1'14"15  686,72
      24   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'14"79  680,84
      25   FORMISANO  CIRO                1980   Sport Club Roma 70          1'16"63  664,49
      26   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   1'16"90  662,16
      27   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'18"44  649,16
      28   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                1'18"89  645,46
      29   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'25"38  596,39
      30   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2O Sport - Campobasso      1'25"69  594,24
           PAOLUCCI  CARLO                1982   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'55"76  925,57
       2   FALARDI  ANDREA                1977   SIS - Roma                  0'56"81  908,47
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'57"23  901,80
       4   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'57"94  890,75
       5   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    0'58"22  886,47
       6   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'59"42  868,56
       7   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'59"71  864,34
       8   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          1'00"50  853,06
       9   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          1'00"95  846,76
      10   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               1'02"24  829,21
      11   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'04"11  805,02
      12   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'05"59  786,86
      13   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'05"70  785,54
      14   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       1'05"73  785,18
      15   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       1'06"15  780,20
      16   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     1'07"35  766,30
      17   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'07"37  766,07
      18   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               1'07"60  763,46
      19   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               1'07"95  759,53
      20   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               1'08"39  754,64
      21   MARCHIORO  PAOLO               1974   SIS - Roma                  1'09"06  747,32
      22   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd                1'09"30  744,73
      23   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    1'10"89  728,03
      24   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           1'11"83  718,50
      25   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'12"47  712,16
      26   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'14"23  695,27
      27   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               1'14"36  694,06
      28   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'15"19  686,39
      29   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'16"06  678,54
      30   GIUSEPPINI  ALESSANDRO         1973   G. Sport Village ssd        1'16"52  674,46
      31   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O Nuoto asd               1'16"61  673,67
      32   SILVANI  LUCA                  1977   Anguillara Nuoto asd        1'18"24  659,64
      33   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       1'18"35  658,71
      34   MANCINI  ALESSANDRO            1975   asd Red Sport               1'18"93  653,87
      35   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         1'19"21  651,56
      36   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'20"50  641,12
      37   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               1'21"51  633,17
           PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'55"49  953,32
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   A.B. Team asd               0'58"60  902,73
       3   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'58"71  901,04
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'58"96  897,22
       5   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'59"92  882,84
       6   PASQUINI  ROBERTO              1968   Eschilo Sporting Village    1'00"74  870,93
       7   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'01"01  867,07
       8   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'01"40  861,56
       9   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"71  857,24
      10   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'01"88  854,88
      11   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'02"17  850,89
      12   TORRE  STEFANO                 1970   SIS - Roma                  1'02"26  849,66
      13   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   1'02"40  847,76
      14   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   1'03"48  833,33
      15   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   1'03"51  832,94
      16   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        1'03"57  832,15
      17   SPIZZIRRI  MASSIMO             1970   Zero9 ssd arl               1'03"86  828,37
      18   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       1'05"07  812,97
      19   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      1'05"72  804,93
      20   MOLONIA  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'06"15  799,70
      21   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'06"92  790,50
      22   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'07"01  789,43
      23   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'07"58  782,78
      24   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    1'07"72  781,16
      25   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     1'07"93  778,74
      26   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'08"11  776,68
      27   DE VITA  MARCO                 1972   Eschilo Sporting Village    1'09"18  764,67
      28   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         1'09"20  764,45
      29   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   1'09"70  758,97
      30   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                1'10"47  750,67
      31   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           1'10"48  750,57
      32   SALIS  ANTONELLO               1968   Due Ponti ssd               1'10"70  748,23
      33   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     1'11"99  734,82
      34   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           1'12"32  731,47
      35   ABAGNALE  MICHELE              1969   Nautilus ssd                1'14"17  713,23
      36   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               1'15"24  703,08
      37   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'15"80  697,89
      38   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               1'15"87  697,25
      39   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   1'16"65  690,15
      40   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              1'18"23  676,21
      41   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           1'19"15  668,35
      42   ROSSI  NICOLA                  1971   G. Sport Village ssd        1'19"90  662,08
      43   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        1'20"36  658,29
      44   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Sport & Resort ssd   1'21"08  652,44
      45   DOLINO  ANDREA                 1971   Anguillara Nuoto asd        1'21"81  646,62
      46   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               1'21"82  646,54
      47   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          1'24"15  628,64
      48   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'26"02  614,97
      49   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'26"53  611,35
      50   PAOLINI  NICOLA                1970   Cosernuoto asd              1'30"79  582,66
      51   ASCENZI  MARCO                 1968   SIS - Roma                  1'33"07  568,39
           LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club   Ritirato    0,00
           SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'57"13  954,49
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'59"04  923,61
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'00"10  907,32
       4   BRUGNOLI  MARCO                1965   Flaminio Sporting Club      1'00"25  905,06
       5   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   1'02"00  879,52
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'02"12  877,82
       7   BADALONI  LUIGI                1965   Flaminio Sporting Club      1'02"18  876,97
       8   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          1'02"71  869,56
       9   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'03"03  865,14
      10   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               1'03"51  858,60
      11   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               1'04"32  847,79
      12   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'04"92  839,96
      13   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'05"16  836,86
      14   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        1'05"99  826,34
      15   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'06"95  814,49
      16   D`AURIA  ROBERTO               1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"13  812,30
      17   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          1'07"45  808,45
      18   GUERRINI  EMANUELE             1966   Pol Time Out - Formello     1'07"48  808,09
      19   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               1'08"56  795,36
      20   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          1'09"46  785,06
      21   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          1'09"65  782,91
      22   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    1'09"68  782,58
      23   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'10"46  773,91
      24   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      1'10"55  772,93
      25   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      1'10"95  768,57
      26   GUGLIELMINO  MARCO             1966   All Round Sport & Wellnes   1'11"28  765,01
      27   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                1'11"60  761,59
      28   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               1'11"98  757,57
      29   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'12"00  757,36
      30   DAVINI  DANIELE                1967   Eschilo Sporting Village    1'12"97  747,29
      31   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      1'15"64  720,91
      32   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    1'16"20  715,62
      33   UTTINACCI  MARCO               1963   Anguillara Nuoto asd        1'18"30  696,42
      34   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        1'21"94  665,49
      35   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    1'22"52  660,81
      36   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'24"72  643,65
      37   FALCONE  GIANCARLO             1967   A.B. Team asd               1'25"16  640,32
      38   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               1'35"51  570,93
      39   BAUCO  MAURO                   1965   SIS - Roma                  1'36"40  565,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'05"82  856,43
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   1'05"90  855,39
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'06"76  844,37
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'07"50  835,11
       5   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                1'08"58  821,96
       6   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   1'08"59  821,84
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'09"46  811,55
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'11"93  783,68
       9   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'12"36  779,02
      10   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   1'12"82  774,10
      11   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   1'13"92  762,58
      12   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   1'13"95  762,27
      13   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               1'14"26  759,09
      14   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'14"38  757,87
      15   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"10  740,74
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              1'16"85  733,51
      17   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'17"43  728,01
      18   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        1'17"75  725,02
      19   LAGLIA  ALBERTO                1961   A.B. Team asd               1'19"37  710,22
      20   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   1'19"81  706,30
      21   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'21"77  689,37
      22   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'22"83  680,55
      23   ODDENINO  STEFANO              1958   Nautilus ssd                1'24"93  663,72
      24   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'29"27  631,46
      25   RUOCCO  EMILIO                 1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"80  582,33
      26   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'10"01  433,58
           NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    1'11"57  818,50
       2   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     1'12"57  807,22
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   1'13"12  801,15
       4   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      1'15"31  777,85
       5   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'15"78  773,03
       6   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'17"79  753,05
       7   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        1'19"07  740,86
       8   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'20"09  731,43
       9   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    1'22"10  713,52
      10   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'26"59  676,52
      11   DELLA ROCCA  FABRIZIO          1955   Villa York Sporting Club    1'34"58  619,37
      12   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    2'05"99  464,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   1'23"35  731,37
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           1'36"33  632,82
       3   VENTURI  LUCIANO               1948   Villa York Sporting Club    1'36"98  628,58
           CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'11"95  897,29
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'28"82  726,86
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'43"11  626,13
       4   JACOROSSI  GIANCARLO           1946   Villa York Sporting Club    2'11"12  492,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'46"35  662,91
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRATTA  CECILIA                1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'19"64  0,00
       2   CARUTI ANTONELLI  ILARIA       1996   Nautilus ssd                1'22"40  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'07"84  899,62
       2   MARTELLA  COSTANZA             1992   Due Ponti ssd               1'14"19  822,62
       3   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               1'17"62  786,27
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'28"05  693,13
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    1'47"91  565,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'11"53  888,02
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'16"12  834,47
       3   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'45"99  599,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   Flaminio Sporting Club      1'26"44  750,46
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'54"97  564,23
       3   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               1'55"02  563,99
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'55"56  561,35
       5   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'10"58  496,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'26"97  759,57
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'29"16  740,92
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'47"20  616,23
       4   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               1'52"05  589,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'43"23  667,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             1'48"59  677,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'36"02  551,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'05"17  0,00
       2   CAPOBIANCO  RICCARDO           1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'05"78  0,00
       3   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   1'16"54  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     0'56"53  944,81
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     1'01"10  874,14
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               1'06"00  809,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'00"94  887,92
       2   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               1'09"23  781,60
       3   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             1'10"81  764,16
       4   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    1'19"97  676,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               1'13"59  747,79
       2   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'27"54  628,63
       3   SCAFONI  GIULIANO              1978   Centro Nuoto Anagni asd     1'28"26  623,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'03"72  881,67
       2   MUZZI  CLAUDIO                 1976   SIS - Roma                  1'06"58  843,80
       3   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           1'35"32  589,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'59"47  972,25
       2   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'00"74  951,93
       3   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'07"16  860,93
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'07"99  850,42
       5   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              1'08"82  840,16
       6   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'10"49  820,26
       7   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               1'12"73  795,00
       8   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'17"77  743,47
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         1'24"02  688,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'04"39  923,90
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'05"66  906,03
       3   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   1'05"87  903,14
       4   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'06"69  892,04
       5   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'07"47  881,73
       6   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'07"68  878,99
       7   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          1'14"46  798,95
       8   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  1'21"03  734,17
       9   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'40"30  593,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'03"65  970,31
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               1'10"31  878,40
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'36"39  640,73
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'53"21  545,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  1'26"56  751,62
       2   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   1'31"69  709,56
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   2'03"10  528,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'50"74  625,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       3'10"07  396,70
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FEDERICA           1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'34"47  0,00
       2   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     0'36"82  0,00
       3   LUCCHI  MIRIAM                 1995   Nautilus ssd                0'38"05  0,00
       4   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'39"14  0,00
       5   ARACHI  MARTINA                1995   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'51"63  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"21  934,00
       2   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          0'34"43  846,65
       3   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'34"80  837,64
       4   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"60  818,82
       5   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'36"53  797,97
       6   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'44"98  648,07
       7   BUTTARELLI  GIULIA             1988   Nautilus ssd                0'45"36  642,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDI  VALENTINA            1983   Nautilus ssd                0'30"53  962,00
       2   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'33"95  865,10
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"53  826,63
       4   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'42"54  690,41
       5   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'43"45  675,95
       6   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        0'49"40  594,53
       7   SALVATORI  SIMONA              1986   Centro Nuoto Anagni asd     0'55"12  532,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHINI  TANIA                1979   Circolo Canottieri Aniene   0'32"25  927,75
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'33"88  883,12
       3   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'35"40  845,20
       4   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  0'37"22  803,87
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               0'41"24  725,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA  GIORGIA             1976   SIS - Roma                  0'36"39  836,22
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               0'37"04  821,54
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"31  815,60
       4   BIRINI  DANIELA                1977   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"28  794,93
       5   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      0'39"74  765,73
       6   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       0'41"86  726,95
       7   ZAZA  ANTONELLA                1973   Flaminio Sporting Club      0'42"03  724,01
       8   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"44  700,51
       9   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        0'44"18  688,77
      10   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               0'54"34  559,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"51  875,81
       2   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    0'37"53  828,67
       3   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'37"63  826,47
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   0'40"13  774,98
       5   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"16  737,67
       6   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       0'42"19  737,14
       7   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               0'42"50  731,76
       8   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'49"28  631,09
       9   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'52"75  589,57
      10   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'55"24  563,00
      11   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   Anguillara Nuoto asd        0'55"81  557,25
      12   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'56"51  550,35
      13   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'09"45  447,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   0'40"23  805,37
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'40"59  798,23
       3   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'41"30  784,50
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'42"77  757,54
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'45"79  707,58
       6   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   A.B. Team asd               0'47"53  681,67
       7   HUNSTAD  INGRID                1964   Rari Nantes Albano ssd      0'48"86  663,12
       8   PERRETTI  GIULIA ROSA CATERIN  1964   Due Ponti ssd               0'52"68  615,03
       9   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'55"70  581,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  0'44"87  767,10
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'44"95  765,74
       3   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                0'50"08  687,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   0'38"66  931,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'09"14  541,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               0'47"05  851,65
       2   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'17"70  515,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'25"78  580,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  MARCO                   1993   Nautilus ssd                0'32"32  0,00
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"89  0,00
       3   RUBINO  MARCELLO               1994   Kristall Sporting Club ss   0'33"52  0,00
       4   SANROCCHI  LUCA                1994   Meeting Club - Genzano      0'34"51  0,00
       5   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'36"99  0,00
       6   BLASI  ILARIA                  1997   Kristall Sporting Club ss   0'39"00  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'29"20  857,53
       2   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    0'31"93  784,22
       3   FORTI  EMANUELE                1992   Due Ponti ssd               0'33"59  745,46
       4   CAON  RICCARDO                 1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"02  715,02
       5   BIANCHINI  FILIPPO             1990   SIS - Roma                  0'37"38  669,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  SIMONE                 1987   Flaminio Sporting Club      0'29"29  867,87
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"37  837,01
       3   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'36"88  689,26
       4   ALFANO  EMANUELE               1983   Sporting Club Tuscolano     0'37"26  682,23
       5   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'41"53  612,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'27"95  940,25
       2   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               0'28"23  930,92
       3   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'28"59  919,20
       4   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     0'32"94  797,81
       5   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'34"34  765,29
       6   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    0'35"21  746,38
       7   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           0'36"75  715,10
       8   MANCINI  LORENZO               1982   A.B. Team asd               0'37"84  694,50
       9   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               0'38"20  687,96
      10   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'40"41  650,33
      11   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'40"69  645,86
      12   BAGAGLINI  SANDRO              1979   A.B. Team asd               0'48"54  541,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"24  853,71
       2   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'31"89  836,31
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'32"45  821,88
       4   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                0'35"18  758,10
       5   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'36"22  736,33
       6   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'36"23  736,13
       7   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'40"48  658,84
       8   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'40"99  650,65
       9   ROMITI  MARCUS                 1975   Cosernuoto asd              0'41"11  648,75
      10   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'45"72  583,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"60  890,20
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"38  841,26
       3   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'33"15  821,72
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'33"22  819,99
       5   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'34"81  782,53
       6   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"34  729,51
       7   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       0'38"69  704,06
       8   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'38"89  700,44
       9   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'41"29  659,72
      10   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'55"91  487,21
      11   CHIAVACCI  MASSIMO             1968   Nautilus ssd                1'16"14  357,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'32"90  860,49
       2   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"34  849,13
       3   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'34"32  824,88
       4   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              0'34"41  822,73
       5   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"43  822,25
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'34"45  821,77
       7   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"05  807,70
       8   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'36"15  783,13
       9   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'38"29  739,36
      10   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'38"78  730,02
      11   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'39"20  722,19
      12   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        0'40"77  694,38
      13   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'41"30  685,47
      14   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'43"37  652,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"52  961,34
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'35"62  823,69
       3   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'35"68  822,31
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'37"56  781,15
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'37"85  775,17
       6   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'37"91  773,94
       7   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'38"03  771,50
       8   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'39"45  743,73
       9   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'41"04  714,91
      10   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'46"24  634,52
      11   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'52"48  559,07
      12   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'52"49  558,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'39"76  780,43
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'43"77  708,93
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'45"97  675,01
       4   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"24  656,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'45"42  715,54
       2   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'51"66  629,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'37"99  923,93
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    0'50"68  692,58
       3   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'29"33  392,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'55"10  675,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'53"58  751,40
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'13"32  549,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'19"35  886,33
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'24"28  834,48
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'34"11  747,32
       4   COSIMI  ERICA                  1988   Rari Nantes Nomentano       2'01"56  578,56
           MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 1'39"15  717,40
       2   MEUCCI  ALICE                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'40"26  709,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               1'25"10  843,24
       2   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   1'32"25  777,89
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 1'32"96  771,94
       4   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         1'46"67  672,73
       5   NOSARZEWSKA  AGNESE            1979   asd Babel                   1'50"46  649,65
       6   VENDITTI  VALENTINA            1979   Meeting Club - Genzano      2'01"66  589,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'24"18  862,08
       2   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     1'44"30  695,78
       3   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'46"62  680,64
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         1'47"28  676,45
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'52"77  643,52
       6   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  1'57"92  615,42
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'59"32  608,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'24"23  891,73
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'39"05  758,30
       3   BONADONNA  CRISTINA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'50"11  682,14
       4   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   2'01"88  616,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'27"01  904,84
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  1'31"42  861,19
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'34"23  835,51
       4   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'36"52  815,69
       5   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   1'46"07  742,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'31"80  965,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  2'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   Flaminio Sporting Club      2'59"73  796,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   Pol. Univ. Foro Italico     1'08"38  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               1'12"63  840,97
       2   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       1'17"72  785,90
       3   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    1'25"43  714,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'09"90  874,39
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'15"23  812,44
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   1'16"64  797,49
       4   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    1'19"00  773,67
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   Pol N.Salvetti - Roma       1'19"79  766,01
       6   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    1'24"27  725,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   Meeting Club - Genzano      1'10"73  884,91
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'14"50  840,13
       3   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'24"87  737,48
       4   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      1'30"08  694,83
       5   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'30"26  693,44
       6   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          1'35"00  658,84
       7   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           1'36"46  648,87
       8   BUCCILLI  ALESSIO              1982   Pol Time Out - Formello     1'40"50  622,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'11"60  885,20
       2   TOMASSETTI  FABIO              1976   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'12"87  869,77
       3   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'17"74  815,28
       4   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               1'26"32  734,24
       5   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              1'34"21  672,75
       6   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               1'34"38  671,54
       7   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           1'37"20  652,06
       8   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   1'38"54  643,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'17"67  837,39
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'20"63  806,65
       3   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   1'23"62  777,80
       4   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'24"47  769,98
       5   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    1'26"74  749,83
       6   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     1'27"34  744,68
       7   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'30"63  717,64
       8   DIOGUARDI  ANDREA              1968   Eschilo Sporting Village    1'34"59  687,60
       9   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   Panta Rei Sport asd         1'35"78  679,06
      10   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               1'36"55  673,64
      11   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         1'41"15  643,01
      12   NUOVO  DANIELE                 1972   Nautilus ssd                1'51"01  585,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'16"65  900,20
       2   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   1'23"64  824,96
       3   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  1'23"85  822,90
       4   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'24"20  819,48
       5   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  1'24"35  818,02
       6   PISTAGNI  FABRIZIO             1965   SIS - Roma                  1'30"79  760,00
       7   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        1'31"63  753,03
       8   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               1'32"11  749,10
       9   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'32"95  742,33
      10   LUDOVICI  MANLIO               1964   A.B. Team asd               1'33"28  739,71
      11   GOVONI  ANDREA                 1966   SS Lazio Nuoto ssd          1'33"57  737,42
      12   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               1'44"01  663,40
      13   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"45  648,19
      14   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  1'47"33  642,88
      15   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'48"22  637,59
      16   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    2'11"27  525,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               1'24"02  841,82
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"99  822,54
       3   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      1'26"93  813,64
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'28"95  795,17
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'29"57  789,66
       6   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     1'32"01  768,72
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'32"34  765,97
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'37"79  723,28
       9   RAHM  LARS FREDRICK            1960   Anguillara Nuoto asd        1'43"18  685,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   1'32"57  793,99
       2   BONANNI  GUIDO                 1957   Athena Sp.Club -Bracciano   1'33"85  783,16
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      1'34"35  779,01
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'36"22  763,87
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'36"40  762,45
       6   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               1'40"43  731,85
       7   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  1'42"95  713,94
       8   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"66  702,27
       9   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   2'18"21  531,80
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'34"38  476,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          1'34"80  821,62
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'35"91  812,12
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'43"39  753,36
       4   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          1'47"30  725,91
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'55"11  676,66
       6   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         2'02"54  635,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'39"14  527,77
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'52"36  487,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      3'04"85  534,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        0'28"54  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'29"63  0,00
       3   DE ANGELIS  FEDERICA           1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'29"73  0,00
       4   BRATTA  CECILIA                1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"67  0,00
       5   DE NICOLA  ELENA               1995   Meeting Club - Genzano      0'33"80  0,00
       6   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'34"07  0,00
       7   DELLA TORRE  LORENZA MARIA     1997   Kristall Sporting Club ss   0'35"13  0,00
       8   APOSTOLI  FEDERICA             1994   Accademia di Salvamento     0'37"24  0,00
       9   D`ANGELANTONIO  FEDERICA       1994   CSI Roma Est ssd            0'37"25  0,00
      10   MARCONI  ARIANNA               1995   Meeting Club - Genzano      0'37"85  0,00
      11   ARACHI  MARTINA                1995   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'40"52  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'28"58  897,13
       2   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'29"06  882,31
       3   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  0'29"55  867,68
       4   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'29"72  862,72
       5   BELLIZZI  GIULIA               1990   Meeting Club - Genzano      0'29"73  862,43
       6   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'30"74  834,09
       7   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                0'31"79  806,54
       8   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"34  792,83
       9   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"72  783,62
      10   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'32"97  777,68
      11   BRINA  ANGELICA                1990   Primavera Campus ssd srl    0'33"68  761,28
      12   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"92  734,25
      13   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'35"32  725,93
      14   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'35"34  725,52
      15   IZZI  GIORGIA                  1990   Meeting Club - Genzano      0'36"11  710,05
      16   VALENTINI  GIOVANNA            1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"50  702,47
      17   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'36"67  699,21
      18   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"16  671,91
      19   RINALDI  FLAMINIA              1989   Accademia di Salvamento     0'38"80  660,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'27"85  925,31
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'27"86  924,98
       3   DE NARDI  VALENTINA            1983   Nautilus ssd                0'28"60  901,05
       4   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'29"62  870,02
       5   MARI  SILVIA                   1985   Asd Octopus - Roma          0'32"24  799,32
       6   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'33"39  771,79
       7   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'34"66  743,51
       8   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 0'35"76  720,64
       9   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'36"47  706,61
      10   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     0'37"86  680,67
      11   TELEUCA  ANA ELENA             1986   Village Nuoto asd           0'39"74  648,47
      12   RINALDI  LUDOVICA              1985   Accademia di Salvamento     0'46"91  549,35
      13   VIRGILI  SARA                  1986   Anguillara Nuoto asd        0'50"15  513,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'28"53  917,28
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'30"33  862,84
       3   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               0'33"02  792,55
       4   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               0'34"09  767,67
       5   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   0'34"21  764,98
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'35"25  742,41
       7   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  0'35"49  737,39
       8   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 0'35"78  731,41
       9   NOSARZEWSKA  AGNESE            1979   asd Babel                   0'38"60  677,98
      10   VENDITTI  VALENTINA            1979   Meeting Club - Genzano      0'45"53  574,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"22  883,52
       2   BORGHINI  PATRIZIA             1975   Circolo Canottieri Aniene   0'31"19  856,04
       3   COLICCHIA  GIORGIA             1976   SIS - Roma                  0'31"61  844,67
       4   BIRINI  DANIELA                1977   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"82  839,09
       5   DE SANTIS  MARTA               1976   Circolo Canottieri Aniene   0'32"18  829,71
       6   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"56  820,02
       7   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"66  817,51
       8   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'33"74  791,35
       9   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"57  772,35
      10   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'35"38  754,66
      11   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'35"77  746,44
      12   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        0'37"46  712,76
      13   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'37"92  704,11
      14   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       0'39"93  668,67
      15   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'40"00  667,50
      16   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'40"22  663,85
      17   MAROCCHINI  CLAUDIA            1973   Due Ponti ssd               0'40"84  653,77
      18   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'43"63  611,96
      19   VIRTUOSO  LAURA                1977   G. Sport Village ssd        0'45"15  591,36
      20   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      0'45"89  581,83
      21   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  0'49"34  541,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'31"29  864,17
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"31  836,89
       3   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    0'32"65  828,18
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'32"74  825,90
       5   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"26  812,99
       6   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               0'34"01  795,06
       7   D`APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               0'34"15  791,80
       8   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   0'35"21  767,96
       9   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'35"59  759,76
      10   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'37"10  728,84
      11   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'39"06  692,27
      12   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'40"81  662,58
      13   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'41"39  653,30
      14   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"68  633,55
      15   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   Anguillara Nuoto asd        0'45"21  598,10
      16   RAMAZZOTTI  BARBARA            1969   Meeting Club - Genzano      0'46"59  580,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  MARIA GRAZIA     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'32"49  855,34
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   0'32"67  850,63
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'35"52  782,38
       4   PETRICEVIC  MARIJA             1967   Eschilo Sporting Village    0'35"86  774,96
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'36"09  770,02
       6   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'36"57  759,91
       7   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"87  753,73
       8   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'41"36  671,91
       9   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               0'43"58  637,68
      10   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   0'47"50  585,05
      11   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       0'47"85  580,77
      12   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'48"38  574,41
      13   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       0'53"52  519,25
      14   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'54"51  509,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  0'34"49  837,05
       2   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                0'41"15  701,58
       3   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'42"03  686,89
       4   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     0'44"99  641,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'42"15  724,32
           CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   Due Ponti ssd               0'40"49  790,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'02"21  554,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   Flaminio Sporting Club      1'15"37  629,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'24"90  0,00
       2   CAPOBIANCO  RICCARDO           1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"55  0,00
       3   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'25"71  0,00
       4   VANNINI  FEDERICO              1997   Kristall Sporting Club ss   0'25"92  0,00
       5   TOGNI  MARCO                   1993   Nautilus ssd                0'26"59  0,00
       6   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"01  0,00
       7   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"14  0,00
       8   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'28"88  0,00
       9   INGLESE  FEDERICO              1995   Rari Nantes Nomentano       0'29"30  0,00
      10   FILICE  VALERIO                1994   Nautilus ssd                0'29"32  0,00
      11   SANROCCHI  LUCA                1994   Meeting Club - Genzano      0'29"51  0,00
      12   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            0'30"09  0,00
      13   VINO  DANIELE                  1994   Anguillara Nuoto asd        0'30"73  0,00
      14   MIGNUCCI  FRANCESCO            1996   Meeting Club - Genzano      0'37"71  0,00
           LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     0'24"28  916,39
       2   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               0'25"41  875,64
       3   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'25"57  870,16
       4   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'25"75  864,08
       5   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'25"94  857,75
           BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'25"94  857,75
       7   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'26"11  852,16
       8   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'26"92  826,52
       9   LEZZERINI  ANDREA              1991   Zero9 ssd arl               0'27"15  819,52
      10   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"37  812,93
      11   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       0'27"52  808,50
      12   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'27"80  800,36
      13   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    0'27"85  798,92
      14   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   0'28"31  785,94
      15   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               0'28"45  782,07
      16   VITALE  DANIELE                1989   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"54  779,61
      17   CAON  RICCARDO                 1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'28"78  773,11
      18   TESORINI  EROS                 1991   Eschilo Sporting Village    0'29"29  759,64
      19   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         0'29"45  755,52
      20   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   0'30"44  730,95
      21   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    0'30"55  728,31
      22   BIANCHINI  FILIPPO             1990   SIS - Roma                  0'30"66  725,70
      23   GIARDINO  PIERLUIGI            1990   La Piscina Crawl 2000  RM   0'30"72  724,28
      24   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    0'31"35  709,73
      25   CELLITTI  MATTEO               1988   Centro Nuoto Anagni asd     0'34"62  642,69
      26   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village Nuoto        0'43"80  507,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    0'23"69  941,33
       2   CAPPA  ERIK                    1984   Eschilo Sporting Village    0'24"91  895,22
       3   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'25"70  867,70
       4   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'25"94  859,68
       5   ROMANO  DARIO                  1984   Circolo Canottieri Aniene   0'26"37  845,66
       6   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"42  844,06
       7   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'26"47  842,46
       8   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'26"52  840,87
       9   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          0'26"72  834,58
      10   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   0'27"38  814,46
      11   MATTIONI  LORENZO              1983   Helios Village Nuoto        0'28"40  785,21
      12   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"51  782,18
      13   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'28"68  777,55
      14   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'29"01  768,70
      15   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    0'29"72  750,34
      16   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'29"79  748,57
      17   FINOCCHIO  ANDREA              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'30"53  730,43
      18   FERRAIUOLO  FRANCESCO          1986   Anguillara Nuoto asd        0'30"60  728,76
      19   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'31"01  719,12
      20   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'31"09  717,27
      21   TIRELLI  FABIO                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'31"31  712,23
      22   ALFANO  EMANUELE               1983   Sporting Club Tuscolano     0'32"99  675,96
      23   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'33"18  672,09
      24   AMICUCCI  MICHELE              1987   Meeting Club - Genzano      0'33"59  663,89
      25   GIOVARRUSCIO  DAVIDE           1987   Kristall Sporting Club ss   0'34"15  653,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'25"02  911,67
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"87  881,72
       3   RUSSO  NICOLA                  1981   A.B. Team asd               0'26"00  877,31
       4   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'26"87  848,90
       5   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'26"92  847,33
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'27"38  833,09
       7   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   All Round Sport & Wellnes   0'28"09  812,03
       8   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"95  787,91
       9   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                0'29"48  773,74
      10   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'29"93  762,11
      11   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"00  760,33
      12   MANCINI  LORENZO               1982   A.B. Team asd               0'30"39  750,58
      13   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"80  740,58
      14   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'31"07  734,15
      15   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   G. Sport Village ssd        0'31"83  716,62
      16   LIBERATI  MIRKO                1982   Anguillara Nuoto asd        0'32"53  701,20
      17   FRANCO  LUIGI                  1979   asd Babel                   0'32"93  692,68
      18   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'32"95  692,26
      19   BAGAGLINI  SANDRO              1979   A.B. Team asd               0'33"07  689,75
      20   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'33"19  687,26
      21   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   0'34"45  662,12
      22   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           0'38"86  586,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'25"76  908,77
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'27"06  865,11
       3   MUZZI  CLAUDIO                 1976   SIS - Roma                  0'27"62  847,57
       4   IACCARINO  ANDREA              1977   Cosernuoto asd              0'27"72  844,52
       5   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"35  825,75
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   A.B. Team asd               0'29"00  807,24
       7   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                0'29"72  787,69
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   0'29"82  785,04
       9   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'30"42  769,56
      10   ROMITI  MARCUS                 1975   Cosernuoto asd              0'30"47  768,30
      11   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'30"97  755,89
      12   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'31"84  735,24
      13   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'32"46  721,20
      14   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'32"61  717,88
      15   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           0'33"50  698,81
      16   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'34"10  686,51
      17   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'34"12  686,11
      18   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'34"49  678,75
      19   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            0'35"76  654,64
      20   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'37"34  626,94
      21   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'37"60  622,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'26"70  891,76
       2   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       0'27"42  868,34
       3   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   0'27"84  855,24
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'27"89  853,71
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'28"05  848,84
       6   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'28"35  839,86
       7   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"70  829,62
       8   MOLONIA  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'28"80  826,74
       9   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'28"90  823,88
      10   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       0'29"34  811,52
      11   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'29"55  805,75
      12   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   Accademia di Salvamento     0'29"58  804,94
      13   MIGGIANO  MAURO                1972   SIS - Roma                  0'29"96  794,73
      14   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       0'30"02  793,14
      15   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"53  779,89
      16   PAPPAROTTO  MAURO              1970   Flaminio Sporting Club      0'30"77  773,81
      17   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'31"17  763,88
      18   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       0'31"50  755,87
      19   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'31"62  753,00
      20   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'32"61  730,14
      21   ALLEVI  MAURIZIO               1969   Flaminio Sporting Club      0'32"90  723,71
      22   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'33"55  709,69
      23   PIERSANTI  STEFANO             1971   Rari Nantes Nomentano       0'33"60  708,63
      24   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   Panta Rei Sport asd         0'34"15  697,22
      25   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'34"46  690,95
      26   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'35"09  678,54
      27   DOLINO  ANDREA                 1971   Anguillara Nuoto asd        0'35"93  662,68
      28   NUOVO  DANIELE                 1972   Nautilus ssd                0'36"05  660,47
      29   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'36"59  650,72
      30   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               0'36"66  649,48
      31   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'43"42  548,36
      32   CHIAVACCI  MASSIMO             1968   Nautilus ssd                0'53"71  443,31
           TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'25"87  951,68
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'26"65  923,83
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"15  906,81
       4   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        0'27"24  903,82
       5   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'27"39  898,87
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'27"64  890,74
       7   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   0'27"95  880,86
       8   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"57  861,74
       9   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"73  856,94
      10   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"76  856,05
      11   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'28"77  855,75
      12   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'28"96  850,14
      13   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          0'29"44  836,28
      14   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'29"89  823,69
      15   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'29"96  821,76
      16   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"37  810,67
      17   SUGARONI  LEONE                1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"96  795,22
           BURANI  ENRICO                 1964   Nautilus ssd                0'30"96  795,22
      19   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          0'31"47  782,33
      20   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'31"73  775,92
      21   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                0'31"99  769,62
      22   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'32"34  761,29
      23   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'32"39  760,11
      24   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'32"73  752,22
      25   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'33"07  744,48
      26   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     0'33"08  744,26
      27   FEDERICONI  STEFANO            1965   CSI Roma Est ssd            0'33"31  739,12
      28   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    0'33"39  737,35
      29   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"15  720,94
      30   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'34"23  719,25
      31   GOVONI  ANDREA                 1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"64  690,80
      32   STIMOLA  MICHELE               1963   Nautilus ssd                0'35"66  690,41
      33   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               0'35"89  685,98
      34   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'36"37  676,93
      35   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    0'36"96  666,13
      36   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'38"74  635,52
           MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'28"62  878,06
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'28"82  871,96
           LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'28"82  871,96
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'29"53  851,00
       5   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'29"66  847,27
       6   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                0'31"31  802,62
       7   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'31"34  801,85
       8   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'32"59  771,10
       9   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'32"82  765,69
      10   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'32"98  761,98
      11   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'33"33  753,98
      12   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'33"58  748,36
      13   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'34"48  728,83
      14   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'34"90  720,06
      15   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     0'35"92  699,61
      16   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'36"42  690,01
      17   RAHM  LARS FREDRICK            1960   Anguillara Nuoto asd        0'36"43  689,82
      18   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'36"72  684,37
      19   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'37"73  666,05
      20   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'38"46  653,41
      21   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'43"93  572,05
      22   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'56"11  447,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'30"89  840,73
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"08  835,59
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'31"69  819,50
       4   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'32"24  805,52
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"28  780,35
       6   SEMENTILLI  BRUNO              1953   Rari Nantes Nomentano       0'45"09  575,96
       7   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   0'52"10  498,46
       8   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      0'53"04  489,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'36"52  740,14
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'36"54  739,74
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'36"91  732,32
       4   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           0'37"81  714,89
       5   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      0'38"09  709,64
       6   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'40"35  669,89
       7   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'40"95  660,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'32"58  873,24
       2   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'01"71  461,03
       3   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'30"27  315,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'41"50  750,36
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'45"00  692,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'43"02  773,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'01"77  597,86
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        1'11"22  0,00
       2   CAIAZZO  IRENE                 1997   Eschilo Sporting Village    1'18"92  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      1'21"91  0,00
       4   CARUTI ANTONELLI  ILARIA       1996   Nautilus ssd                1'22"12  0,00
       5   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    1'25"13  0,00
       6   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     1'25"44  0,00
       7   DELLA TORRE  LORENZA MARIA     1997   Kristall Sporting Club ss   1'28"42  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'11"55  897,27
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'13"96  868,04
       3   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'15"23  853,38
       4   MARTELLA  COSTANZA             1992   Due Ponti ssd               1'15"34  852,14
       5   BELLIZZI  GIULIA               1990   Meeting Club - Genzano      1'15"40  851,46
       6   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               1'18"89  813,79
       7   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"27  780,36
       8   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'26"56  741,68
       9   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'27"52  733,55
      10   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'28"89  722,24
      11   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'33"95  683,34
      12   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'37"95  655,44
      13   BUTTARELLI  GIULIA             1988   Nautilus ssd                1'38"23  653,57
      14   VALENTINI  GIOVANNA            1991   Sport 2000 ssd - Roma       1'39"04  648,22
      15   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'40"41  639,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    1'08"08  943,16
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               1'11"39  899,43
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"08  822,36
       4   MARI  SILVIA                   1985   Asd Octopus - Roma          1'22"70  776,42
       5   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           1'27"44  734,33
       6   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'38"70  650,56
       7   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         1'39"14  647,67
       8   TELEUCA  ANA ELENA             1986   Village Nuoto asd           1'42"23  628,09
       9   SALVATORI  SIMONA              1986   Centro Nuoto Anagni asd     1'48"18  593,55
           MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd    Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               1'17"95  844,39
       2   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               1'31"27  721,16
       3   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  1'31"49  719,42
           PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                 Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                1'12"73  914,20
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'16"33  871,09
       3   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      1'20"30  828,02
       4   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               1'21"82  812,64
       5   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'22"76  803,41
       6   BORGHINI  PATRIZIA             1975   Circolo Canottieri Aniene   1'26"63  767,52
       7   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       1'26"85  765,57
       8   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'34"19  705,91
       9   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    1'36"55  688,66
      10   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      1'47"64  617,71
      11   MAROCCHINI  CLAUDIA            1973   Due Ponti ssd               1'49"64  606,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'21"59  835,40
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'25"26  799,44
       3   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       1'25"76  794,78
       4   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'26"41  788,80
       5   FLAMINI  FABIANA               1968   Due Ponti ssd               1'30"27  755,07
       6   D`APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               1'30"78  750,83
       7   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'33"94  725,57
       8   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       1'34"92  718,08
       9   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'40"64  677,27
      10   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               2'37"02  434,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club      1'17"64  906,36
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'23"13  846,51
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               1'25"23  825,65
       4   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'27"25  806,53
       5   CANCELLARA  DANIELA            1965   Eschilo Sporting Village    1'30"00  781,89
       6   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   1'31"39  770,00
       7   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      1'33"09  755,94
       8   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   A.B. Team asd               1'34"69  743,16
       9   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   1'40"28  701,74
      10   PERRETTI  GIULIA ROSA CATERIN  1964   Due Ponti ssd               2'03"44  570,07
      11   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       2'12"40  531,50
      12   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           2'15"99  517,46
           CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                 Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             1'35"92  777,11
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'56"12  641,92
       3   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     1'57"13  636,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'20"79  985,27
       2   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   1'22"83  961,00
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   1'50"84  718,15
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'53"59  700,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   Due Ponti ssd               1'50"31  754,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               1'57"78  766,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      3'25"24  541,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   Pol. Univ. Foro Italico     1'01"00  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      1'04"29  0,00
       3   VANNINI  FEDERICO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'06"23  0,00
       4   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'09"17  0,00
       5   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'12"74  0,00
       6   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    1'13"79  0,00
       7   FILICE  VALERIO                1994   Nautilus ssd                1'19"01  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'05"30  849,31
       2   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   1'05"55  846,07
       3   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'06"02  840,05
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'06"97  828,13
       5   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               1'08"53  809,28
       6   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         1'09"87  793,76
       7   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    1'11"40  776,75
       8   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   1'12"48  765,18
       9   FORTI  EMANUELE                1992   Due Ponti ssd               1'13"25  757,13
      10   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'13"56  753,94
      11   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         1'18"21  709,12
      12   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    1'19"18  700,43
      13   VITALE  DANIELE                1989   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"19  700,34
      14   BALDINI  ALESSANDRO            1988   Aquarea Water Project ssd   1'23"17  666,83
      15   CELLITTI  MATTEO               1988   Centro Nuoto Anagni asd     1'40"85  549,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   Eschilo Sporting Village    1'04"65  862,03
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          1'07"12  830,30
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    1'09"52  801,64
       4   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   1'09"76  798,88
       5   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               1'10"12  794,78
       6   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'10"81  787,04
       7   LIBERATI  DANIELE              1983   Pol N.Salvetti - Roma       1'11"92  774,89
       8   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      1'12"67  766,89
       9   MATTIONI  LORENZO              1983   Helios Village Nuoto        1'12"75  766,05
      10   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        1'15"51  738,05
      11   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    1'16"17  731,65
      12   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       1'17"78  716,51
      13   FERRAIUOLO  FRANCESCO          1986   Anguillara Nuoto asd        1'20"30  694,02
      14   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    1'26"06  647,57
      15   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       1'27"59  636,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               1'00"83  940,49
       2   PRIORI  MARCO                  1981   Meeting Club - Genzano      1'06"65  858,36
       3   CECILI  GRAZIANO               1980   Acqua In Bocca asd          1'10"72  808,96
       4   DE VITA  EMANUELE              1978   Centro Nuoto Anagni asd     1'11"52  799,92
       5   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       1'13"15  782,09
       6   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                1'14"76  765,25
       7   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"27  760,06
       8   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    1'17"96  733,84
       9   SCAFONI  GIULIANO              1978   Centro Nuoto Anagni asd     1'20"47  710,95
      10   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'20"68  709,10
      11   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          1'30"32  633,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               1'03"76  918,60
       2   IACCARINO  ANDREA              1977   Cosernuoto asd              1'07"96  861,83
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'10"24  833,86
       4   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     1'13"02  802,11
       5   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'16"11  769,54
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   1'16"77  762,93
       7   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               1'18"48  746,30
       8   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'20"63  726,40
       9   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              1'24"46  693,46
      10   CARELLA  ALESSIO               1977   CSI Roma Est ssd            1'33"79  624,48
           PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               1'09"11  871,94
       2   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              1'10"69  852,45
       3   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'13"11  824,24
       4   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       1'13"43  820,65
       5   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               1'15"35  799,73
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'16"62  786,48
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'16"84  784,23
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      1'18"06  771,97
       9   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       1'18"23  770,29
      10   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       1'19"50  757,99
      11   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'20"13  752,03
      12   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'20"43  749,22
      13   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     1'20"51  748,48
      14   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       1'21"40  740,29
      15   FALANGA  ISIDORO               1971   Flaminio Sporting Club      1'23"47  721,94
      16   TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd              1'23"90  718,24
      17   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'25"19  707,36
      18   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    1'25"72  702,99
      19   PIERSANTI  STEFANO             1971   Rari Nantes Nomentano       1'29"84  670,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'07"07  920,38
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              1'11"68  861,19
       3   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'12"85  847,36
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'12"95  846,20
       5   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              1'13"44  840,55
       6   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       1'14"66  826,81
       7   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      1'19"60  775,50
       8   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'20"48  767,02
       9   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   asd Babel                   1'21"74  755,20
      10   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'22"93  744,36
      11   PISTAGNI  FABRIZIO             1965   SIS - Roma                  1'23"43  739,90
      12   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        1'23"70  737,51
      13   BURANI  ENRICO                 1964   Nautilus ssd                1'24"49  730,62
      14   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     1'27"48  705,65
      15   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               1'29"08  692,97
      16   LUDOVICI  MANLIO               1964   A.B. Team asd               1'30"08  685,28
      17   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'30"50  682,10
      18   STIMOLA  MICHELE               1963   Nautilus ssd                1'31"17  677,09
      19   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        1'32"52  667,21
      20   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'42"49  602,30
      21   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"27  592,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               1'16"70  836,25
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'18"30  819,16
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               1'18"38  818,32
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'20"91  792,73
       5   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'22"08  781,43
       6   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   1'22"10  781,24
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'22"16  780,67
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'23"83  765,12
       9   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'25"00  754,59
      10   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'26"37  742,62
      11   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'28"09  728,12
      12   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      1'35"68  670,36
      13   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               1'36"74  663,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   1'24"25  798,22
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'26"89  773,97
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       1'29"54  751,06
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'31"16  737,71
       5   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               1'41"43  663,02
       6   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'51"44  603,46
       7   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'09"38  519,79
       8   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'20"86  477,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'26"76  823,65
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'34"87  753,24
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          1'40"33  712,25
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    1'44"28  685,27
       5   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      1'48"83  656,62
       6   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'55"14  620,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    1'56"34  653,52
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'10"50  582,61
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'30"08  506,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'57"33  513,17
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      A.B. Team Asd                     77784,77
            2      Flaminio Sporting Club            58153,99
            3      Circolo Canottieri Aniene         55311,83
            4      Forum Sport Center                45361,26
            5      Sporting Club Tuscolano           41966,52
            6      Due Ponti Ssd                     30789,48
            7      Nautilus Ssd                      28388,55
            8      Empire Sport & Resort Ssd         27980,42
            9      Zero9 Ssd Arl                     25917,59
           10      Sis - Roma                        21232,79
           11      Panta Rei Sport Asd               16795,36
           12      Rari Nantes Nomentano             16715,87
           13      Pol N.Salvetti - Roma             14989,19
           14      Rari Nantes Bel Poggio Ss         14648,20
           15      All Round Sport & Wellnes         14456,11
           16      Roma Nuoto Master Asd             13929,82
           17      Kristall Sporting Club Ss         12349,33
           18      Primavera Campus Ssd Srl          12015,29
           19      Ss Lazio Nuoto Ssd                11961,05
           20      Eschilo Sporting Village          11164,92
           21      Arvalia Swimming Fitness          10866,90
           22      Parco Paradiso Ssd                10813,65
           23      Piscine Stadio Fitness W          10637,12
           24      Vis Nova Roma Ssd A Rl            10528,65
           25      Acqua In Bocca Asd                10004,80
           26      Rari Nantes Aprilia                9705,76
           27      Asd Babel                          9545,59
           28      G. Sport Village Ssd               8861,35
           29      Atlantide Sc  Ssd                  7978,87
           30      Club L`aquila Nuoto                7747,50
           31      Helios Village Nuoto               7422,35
           32      Cosernuoto Asd                     7246,25
           33      Pol Time Out - Formello            6997,66
           34      Augustea S.C. Ssd                  6793,24
           35      Csi Roma Flaminio                  6503,32
           36      Rari Nantes Albano Ssd             5509,24
           37      Umbria Nuoto                       5483,78
           38      Asd Red Sport                      5063,23
           39      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           5046,39
           40      Fonte Meravigliosa Sport           4916,52
           41      H2o Sport - Campobasso             4353,35
           42      Latina Aquateam                    4265,55
           43      Meeting Club - Genzano             4146,42
           44      Olgiata 20.12 Ssd                  3956,34
           45      Sport 2000 Ssd - Roma              3848,44
           46      Villa York Sporting Club           3833,64
           47      Icos Sporting Club                 3599,41
           48      Pol. Univ. Foro Italico            3587,50
           49      Athena Sp.Club -Bracciano          3238,39
           50      Cs Onda Blu Torvajanica            3029,23
           51      Ssd Fin Plus - Roma                2833,24
           52      La Piscina Crawl 2000  Rm          2353,21
           53      Centro Nuoto Anagni Asd            2221,23
           54      Village Nuoto Asd                  2028,95
           55      Sport Club Roma 70                 1924,33
           56      Rari Nantes Cagliari Asd           1923,68
           57      Area Nuoto Asd                     1721,43
           58      Team Osimo Nuoto Asd               1678,29
           59      Nuoto Club Firenze                 1636,76
           60      Malaspina Sport Club               1634,76
           61      Asd Octopus - Roma                 1575,74
           62      Cs Santa Lucia Filippini           1564,28
           63      Daily Sport Asd                    1545,98
           64      H2o Nuoto Asd                      1530,29
           65      Sama Sporting Ssd                  1504,16
           66      Larus Nuoto                        1489,34
           67      Il Delfino Napoli Asd              1218,24
           68      Circolo Ambranuoto                  869,56
           69      Accademia Di Salvamento             804,94
           70      Monteverde Ssd                      752,09
           71      Asd Auras Ischia                    740,16
           72      Aria Sport Ssd                      738,28
           73      Ifit Sport Center Asd               736,13
           74      Acsd Pentotary - Foggia             649,20
           75      Villa Bonelli Nuoto Asd               0,00
                   Ssd Freetime S.C.                     0,00
                   Csi Roma Est Ssd                      0,00
                   Anguillara Nuoto Asd                  0,00
                   Aquarea Water Project Ssd             0,00
                   Co.Ge.Se. San Benedetto               0,00
                   Azzurra Race Team                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                84     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 84     
                Numero di società partecipanti                            81     

                Numero totale di atleti iscritti                        1119     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,09 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1119     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            983     
                Numero di atleti assenti                                 136     
                Percentuale di atleti assenti                          12,15 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      57     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2137     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        104     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,87 %   

                Numero totale di gare disputate                         1827     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               95     

                Numero di assenze dalle gare                             310     
                Percentuale di assenze                                 14,51 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    2         8         0        10
              2      Swim Team Abruzzo asd                  0         5         0         5
              3      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              4      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
              5      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
              6      Circolo Canottieri Aniene             20        31         0        51
              7      SS Lazio Nuoto ssd                     7        17         0        24
              8      Forum Sport Center                    11        27         0        38
              9      Rari Nantes Nomentano                 11        12         0        23
             10      Rari Nantes Aprilia                    4        10         0        14
             11      Cosernuoto asd                         2         8         0        10
             12      Asd Octopus - Roma                     1         1         0         2
             13      Sport Club Roma 70                     2         6         0         8
             14      Larus Nuoto                            2         0         0         2
             15      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
             16      Sporting Club Tuscolano               10        32         0        42
             17      Flaminio Sporting Club                21        51         0        72
             18      Vis Nova Roma SSD a rl                 2        10         0        12
             19      Due Ponti ssd                         15        25         0        40
             20      Accademia di Salvamento                4         3         0         7
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              3         4         0         7
             22      Parco Paradiso ssd                     1        16         0        17
             23      Pol N.Salvetti - Roma                  9        11         0        20
             24      Aria Sport ssd                         1         0         0         1
             25      Pol Time Out - Formello                5        12         0        17
             26      Ssd Fin Plus - Roma                    5         2         0         7
             27      Sport 2000 ssd - Roma                  4         1         0         5
             28      Helios Village Nuoto                   7        11         0        18
             29      CSI Roma Flaminio                      3         2         0         5
             30      Arvalia Swimming Fitness               4        14         0        18
             31      Latina Aquateam                        4         0         0         4
             32      Augustea S.C. ssd                      5        12         0        17
             33      ssd Freetime S.C.                      0         1         0         1
             34      Meeting Club - Genzano                 9         5         0        14
             35      SIS - Roma                             8        19         0        27
             36      asd Babel                              5         8         0        13
             37      Rari Nantes Albano ssd                 7         9         0        16
             38      CSI Roma Est ssd                       1         5         0         6
             39      Ifit Sport Center asd                  0         1         0         1
             40      CS Onda Blu Torvajanica                4         3         0         7
             41      Rari Nantes Bel Poggio ss              6        12         0        18
             42      Villa York Sporting Club               3        13         0        16
             43      Monteverde ssd                         0         2         0         2
             44      Olgiata 20.12 ssd                      2        10         0        12
             45      Acqua In Bocca asd                     4         7         0        11
             46      Anguillara Nuoto asd                   4        10         0        14
             47      H2O Nuoto asd                          0         4         0         4
             48      Nautilus ssd                          20        38         0        58
             49      Roma Nuoto Master asd                 10         9         0        19
             50      Daily Sport asd                        0         3         0         3
             51      Athena Sp.Club -Bracciano              0         3         0         3
             52      Aquarea Water Project ssd              2         3         0         5
             53      CS Santa Lucia Filippini               2         7         0         9
             54      Pol. Univ. Foro Italico                2         4         0         6
             55      G. Sport Village ssd                   6        12         0        18
             56      Kristall Sporting Club ss             11        22         0        33
             57      Panta Rei Sport asd                    7        19         0        26
             58      Atlantide sc  ssd                      2         7         0         9
             59      Fonte Meravigliosa Sport               2         5         0         7
             60      Centro Nuoto Anagni asd                2         3         0         5
             61      Zero9 ssd arl                          7        26         0        33
             62      Village Nuoto asd                      3         2         0         5
             63      Sama Sporting ssd                      2         4         0         6
             64      Area Nuoto asd                         0         1         0         1
             65      Primavera Campus ssd srl               6        14         0        20
             66      A.B. Team asd                         21        61         0        82
             67      asd Red Sport                          2         7         0         9
             68      All Round Sport & Wellnes              6        10         0        16
             69      Empire Sport & Resort ssd              9        16         0        25
             70      Eschilo Sporting Village               6        12         0        18
             71      Malaspina Sport Club                   1         1         0         2
             72      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             73      Team Osimo Nuoto asd                   0         1         0         1
             74      H2O Sport - Campobasso                 1         3         0         4
             75      Centro Nuoto Foggia                    0         1         0         1
             76      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             77      Icos Sporting Club                     0         2         0         2
             78      Rari Nantes Cagliari asd               0         1         0         1
             79      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             80      Umbria Nuoto                           5         8         0        13
             81      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               1         3         0         4
             82      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             83      Piscine Stadio Fitness W               3         4         0         7
             84      CSS Coord.Serv.Sport ssd               0         1         0         1

                                                          357       762         0      1119