Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MARTA                 1996   Schio Nuoto ssd rl          5'20"39  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         7'51"92  703,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   6'48"00  860,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      6'07"22  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   Canottieri Garda Salo`      4'51"18  919,16
       2   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   4'59"92  892,37
       3   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   5'32"65  804,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS Coord.Serv.Sport ssd   Ritirato    0,00
           MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd    Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     5'51"78  780,20
       2   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      6'34"07  696,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        6'07"35  751,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   6'39"82  710,27
       2   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         7'43"31  612,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'04"79  800,98
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    7'25"19  656,33
       3   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   7'27"01  653,65
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   8'23"20  580,66
           BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33  Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   RARI NANTES TRIESTE         7'41"91  672,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              9'34"08  608,99
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI GIULIA               1990   RARI NANTES ROMAGNA         3'28"05  735,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'42"34  711,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   4'05"53  651,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       4'39"04  653,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   3'16"25  694,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       2'29"90  900,07
       2   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         2'56"58  764,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               3'04"17  748,98
       2   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   3'16"99  700,24
       3   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'31"61  651,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV STUBAY TELFES            3'43"58  629,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         2'58"12  811,98
       2   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         3'04"00  786,03
       3   CREMA  ANDREA                  1968   Acquambiente ssd - Rovigo   3'30"34  687,60
       4   DAVID  ANDREA                  1970   Centro Nuoto Le Bandie ss   4'00"55  601,25
       5   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   4'06"13  587,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         3'16"69  778,59
       2   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           3'29"28  731,75
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   3'46"18  677,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          3'45"85  696,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'54"16  748,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  4'24"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          5'16"28  835,65
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  ILARIA                 1994   Rari Nantes Marostica       1'16"48  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'18"70  797,33
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      1'19"56  788,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               1'20"41  791,44
       2   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'39"54  639,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDANI  ELENA                 1982   Canottieri Garda Salo`      1'57"51  545,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'30"68  725,41
       2   PASSARINI  LAURA               1973   Serenissima Nuoto Club      1'36"85  679,19
       3   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      1'37"81  672,53
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'02"24  538,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'30"24  745,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'45"41  666,45
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'18"28  508,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'28"66  890,37
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'50"62  713,61
       3   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  1'54"09  691,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'42"83  813,19
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'20"90  593,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'57"34  955,35
       2   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       1'02"47  876,90
       3   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'02"54  875,92
       4   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      1'10"28  779,45
       5   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       1'13"58  744,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   1'07"95  815,45
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP Nuoto Cordenons        1'11"35  776,59
       3   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         1'20"60  687,47
       4   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'25"60  647,31
           RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS Coord.Serv.Sport ssd   Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      1'27"97  649,88
       2   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      1'29"46  639,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'22"57  697,23
       2   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'52"06  513,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'56"74  505,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   Canottieri Garda Salo`      1'22"69  739,87
       2   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`      1'37"97  624,48
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'38"44  621,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        1'21"42  786,54
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'24"68  756,26
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'33"30  686,39
       4   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        1'41"72  629,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'04"31  586,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'32"00  835,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'21"16  588,55
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN  GIULIA                 1995   Fondazione M.Bentegodi      1'19"62  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI GIULIA               1990   RARI NANTES ROMAGNA         1'37"66  624,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          1'06"79  924,84
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      1'18"38  788,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'44"59  659,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI  MATTEO              1996   Fondazione M.Bentegodi      1'02"83  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'00"24  886,62
       2   CASARA  DEVYD                  1990   Schio Nuoto ssd rl          1'05"35  817,29
       3   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   1'09"31  770,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'06"74  810,76
       2   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   Sis Nuoto Verona            1'08"44  790,62
       3   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'11"67  754,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   Fondazione M.Bentegodi      1'09"56  791,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      1'21"99  685,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'06"52  869,21
       2   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   1'26"01  672,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        1'09"20  859,68
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"91  744,46
       3   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   1'38"45  604,27
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   1'53"07  526,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   RARI NANTES TRIESTE         1'46"61  579,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'42"13  637,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'51"06  623,63
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  GIORGIA          1995   Fondazione M.Bentegodi      1'06"00  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'07"99  0,00
       3   BONORA  ILARIA                 1994   Rari Nantes Marostica       1'08"66  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   1'01"51  907,82
       2   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          1'01"86  902,68
       3   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                1'25"73  651,35
       4   LEO SELENE                     1989   Bergamo Nuoto               1'39"16  563,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO  VERONICA            1987   Serenissima Nuoto Club      1'09"92  808,07
       2   TOGNIN  STEFANIA               1986   Acquambiente ssd - Rovigo   1'19"32  712,30
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'26"89  650,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               1'11"66  806,59
       2   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               1'15"12  769,44
       3   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto               1'16"89  751,72
       4   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               1'23"94  688,59
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'35"20  607,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   1'28"57  661,17
       2   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'32"10  635,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'09"39  862,08
       2   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'14"24  805,77
       3   PREDENZ  DEBORA                1971   Bolzano Nuoto               1'21"18  736,88
       4   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      1'24"65  706,67
       5   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   1'39"13  603,45
       6   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      1'44"53  572,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      1'33"89  656,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"43  768,91
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'28"29  726,58
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'42"95  623,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'33"48  731,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'35"38  753,93
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'54"62  627,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'55"46  676,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   Acquambiente ssd - Rovigo   0'55"30  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'55"60  0,00
       3   DOLCI  STEFANO                 1994   Fondazione M.Bentegodi      1'04"14  0,00
       4   MANZOLI  GIACOMO               1993   Acquambiente ssd - Rovigo   1'13"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'55"18  893,44
       2   FRISIERO  GIACOMO              1991   Schio Nuoto ssd rl          0'58"49  842,88
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'59"23  832,35
       4   MENEGOZZO  CARLO               1988   Schio Nuoto ssd rl          0'59"90  823,04
       5   GRENDENE  ALBERT               1991   Schio Nuoto ssd rl          1'03"64  774,67
       6   GASPARINI  CHRISTIAN           1990   Fondazione M.Bentegodi      1'16"68  642,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'52"87  935,50
       2   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   0'54"60  905,86
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'56"30  878,51
       4   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          0'57"97  853,20
       5   KASSARA ANAS                   1987   SWIM TEAM SYRIA             1'00"54  816,98
       6   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      1'04"04  772,33
       7   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         1'04"44  767,54
       8   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      1'09"62  710,43
       9   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'28"38  559,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   Fondazione M.Bentegodi      1'05"59  776,34
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'07"80  751,03
       3   TESSAROLO  FRANCESCO           1982   Rari Nantes Marostica       1'08"35  744,99
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         1'15"80  671,77
       5   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'22"64  616,17
       6   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               1'25"56  595,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAIN  MICHELE                  1977   Schio Nuoto ssd rl          0'58"84  877,12
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'05"70  785,54
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"09  780,90
       4   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'06"96  770,76
       5   RACCOLETTI  SIMONE             1975   Acquambiente ssd - Rovigo   1'08"13  757,52
       6   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'11"15  725,37
       7   CORTIANA  ROBERTO              1976   Schio Nuoto ssd rl          1'13"90  698,38
       8   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   Acquambiente ssd - Rovigo   1'16"58  673,94
       9   PAVANELLO  MASSIMO             1976   Serenissima Nuoto Club      1'16"80  672,01
      10   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'19"41  649,92
      11   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         1'19"92  645,77
           CAVRARO  ANDREA                1976   Serenissima Nuoto Club     Ritirato    0,00
           TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'59"14  894,49
       2   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      1'08"07  777,14
       3   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   1'11"71  737,69
       4   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         1'12"85  726,15
       5   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      1'15"10  704,39
       6   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   1'15"95  696,51
       7   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'18"31  675,52
       8   CREMA  ANDREA                  1968   Acquambiente ssd - Rovigo   1'21"66  647,81
       9   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'50"54  478,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"91  925,65
       2   SPARER THOMAS                  1964   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'04"81  841,38
       3   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   Acquambiente ssd - Rovigo   1'05"78  828,98
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"17  788,35
       5   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  1'13"04  746,58
       6   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'23"23  655,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'09"38  812,48
       2   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          1'21"58  690,98
       3   GENNARO  ALBERTO               1961   Schio Nuoto ssd rl          1'25"24  661,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"80  864,01
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      1'14"16  789,91
       3   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          1'15"25  778,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'11"81  848,91
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       1'06"91  959,50
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      1'19"70  805,52
       3   BRIGATO  ANNALISA              1988   Acquambiente ssd - Rovigo   1'29"99  713,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO  VERONICA            1987   Serenissima Nuoto Club      1'19"20  810,73
       2   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               1'19"40  808,69
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      1'35"74  670,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'20"92  813,40
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               1'24"71  777,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'34"13  706,36
       2   PASSARINI  LAURA               1973   Serenissima Nuoto Club      1'39"28  669,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'20"90  842,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'14"59  522,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'54"66  650,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'22"38  634,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI  MATTEO              1996   Fondazione M.Bentegodi      1'05"06  0,00
       2   CERVELLIN  ANDREA              1994   Acquambiente ssd - Rovigo   1'08"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'01"17  906,65
       2   DON  SEBASTIANO                1991   Canottieri Garda Salo`      1'02"27  890,64
       3   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   1'03"63  871,60
       4   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              1'03"78  869,55
       5   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 1'08"73  806,93
       6   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"68  723,27
       7   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"94  702,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI ALBERTO                1985   RARI NANTES ROMAGNA         1'06"67  835,91
       2   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   1'08"10  818,36
       3   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'18"07  713,85
       4   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         1'19"54  700,65
       5   GALIOTTO  MASSIMO              1984   Acquambiente ssd - Rovigo   1'19"87  697,76
       6   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      1'20"53  692,04
       7   FERRETTO  RICCARDO             1985   Acquambiente ssd - Rovigo   1'26"75  642,42
       8   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'27"58  636,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       1'08"54  834,70
       2   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      1'29"28  640,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      1'25"99  681,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'13"57  819,08
       2   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         1'15"94  793,52
       3   ANGELUCCI  GIULIO              1968   Bolzano Nuoto               1'29"88  670,45
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'32"84  649,07
       5   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   1'35"19  633,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'05"59  941,15
       2   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'05"91  936,58
       3   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        1'09"17  892,44
       4   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   Canottieri Garda Salo`      1'20"10  770,66
       5   SORDI  MARIO                   1967   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'21"08  761,35
       6   MIGLIORANZA  ANTONIO           1965   Serenissima Nuoto Club      1'31"90  671,71
       7   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               1'34"70  651,85
       8   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'42"80  600,49
           CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ALBERTO               1961   Schio Nuoto ssd rl          1'38"12  653,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MARTA                 1996   Schio Nuoto ssd rl          1'13"47  0,00
       2   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   1'31"07  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   1'22"64  851,04
       2   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       1'24"44  832,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'41"07  703,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDANI  ELENA                 1982   Canottieri Garda Salo`      1'53"38  632,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      1'44"29  695,85
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'54"32  634,80
           MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                  Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      2'00"06  625,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      1'47"02  735,66
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'51"87  703,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"76  883,60
       2   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'39"75  839,40
       3   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'50"09  760,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'08"79  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          1'07"04  911,10
       2   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   1'12"22  845,75
       3   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       1'31"29  669,08
       4   VERZA  ENRICO                  1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'37"87  624,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'05"37  934,99
       2   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      1'28"53  690,39
       3   FERRETTO  RICCARDO             1985   Acquambiente ssd - Rovigo   1'30"55  674,99
       4   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'40"90  605,75
       5   TOSI  MARCO                    1984   Canottieri Garda Salo`      1'43"62  589,85
           MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd    Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'30"94  688,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'27"22  726,67
       2   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'27"24  726,50
       3   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV STUBAY TELFES            1'36"41  657,40
       4   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   1'36"95  653,74
       5   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   Acquambiente ssd - Rovigo   1'37"24  651,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      1'32"07  706,42
       2   BORRA  NEVIO                   1969   Canottieri Garda Salo`      1'32"10  706,19
       3   DAVID  ANDREA                  1970   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'52"64  577,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'30"66  761,09
       2   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'30"83  759,66
       3   GAMBILLARA  MICHELE            1964   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'37"13  710,39
       4   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'38"52  700,37
       5   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'44"56  659,91
       6   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        1'47"49  641,92
           ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"14  759,39
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'33"56  755,99
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'47"32  659,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'31"38  804,33
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      1'42"45  717,42
       3   KASENBACHER ANTON              1956   SU CITYNET HALL             1'54"34  642,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'19"91  829,32
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      2'49"80  805,30
       2   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   2'51"78  796,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           3'46"33  617,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         3'03"01  802,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO  MARTINA               1965   Serenissima Nuoto Club      3'18"23  771,98
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'42"36  688,21

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  3'59"84  712,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      2'52"19  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       2'11"40  926,56
       2   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       2'16"49  892,01
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'36"20  779,45
       4   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'51"33  710,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP Nuoto Cordenons        2'32"89  798,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'50"37  748,31
       2   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'58"78  533,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv  Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDI  MARIO                   1967   Centro Nuoto Le Bandie ss   3'02"73  738,69
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'48"05  591,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'57"58  795,42
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'24"51  690,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'14"48  626,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'17"63  583,07
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'34"95  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          0'30"90  886,41
       2   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'33"27  823,26
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'36"08  759,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERINA  ANNA                   1987   Sis Nuoto Verona            0'37"81  737,37
       2   TOGNIN  STEFANIA               1986   Acquambiente ssd - Rovigo   0'40"01  696,83
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      0'44"35  628,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'37"19  766,60
           DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto              Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             0'34"31  856,60
       2   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      0'42"56  690,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ANNA                  1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"26  707,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZOLI  GIACOMO               1993   Acquambiente ssd - Rovigo   0'36"10  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   0'27"87  857,55
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 0'29"63  806,61
       3   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'29"72  804,17
       4   CASARA  DEVYD                  1990   Schio Nuoto ssd rl          0'29"77  802,82
       5   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'29"78  802,55
       6   MENEGOZZO  CARLO               1988   Schio Nuoto ssd rl          0'31"67  754,66
       7   GRENDENE  ALBERT               1991   Schio Nuoto ssd rl          0'31"95  748,04
       8   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          0'36"97  646,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   0'27"78  873,29
       2   MASOTTI ALBERTO                1985   RARI NANTES ROMAGNA         0'28"14  862,12
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   Acquambiente ssd - Rovigo   0'28"99  836,84
       4   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'29"53  821,54
       5   KASSARA ANAS                   1987   SWIM TEAM SYRIA             0'30"55  794,11
       6   GALIOTTO  MASSIMO              1984   Acquambiente ssd - Rovigo   0'32"68  742,35
       7   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         0'34"28  707,70
       8   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      0'34"48  703,60
       9   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          0'38"21  634,91
      10   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`      0'41"92  578,72
           TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'37"65  652,32
           SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova      Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      0'33"87  742,25
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'34"95  719,31
       3   RACCOLETTI  SIMONE             1975   Acquambiente ssd - Rovigo   0'36"72  684,64
       4   RECCHIA  ALESSIO               1977   Sis Nuoto Verona            0'37"11  677,45
       5   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'37"79  665,26
       6   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'41"66  603,46
       7   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'46"12  545,10
           TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust  Ritirato    0,00
           ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'29"59  873,94
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"72  870,12
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      0'36"01  718,13
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'38"51  671,51
       5   BORRA  NEVIO                   1969   Canottieri Garda Salo`      0'38"88  665,12
       6   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'41"99  615,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'27"53  965,13
       2   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   Acquambiente ssd - Rovigo   0'33"89  784,01
       3   MIGLIORANZA  ANTONIO           1965   Serenissima Nuoto Club      0'35"99  738,26
       4   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`      0'38"31  693,55
       5   GAMBILLARA  MICHELE            1964   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'40"89  649,79
           TARRICONE RICCARDO             1964   MASTER AICS BRESCIA        Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"28  772,11
       2   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        0'35"53  766,68
       3   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'37"11  734,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          0'37"08  768,34
       2   KASENBACHER ANTON              1956   SU CITYNET HALL             0'47"30  602,33
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  GIORGIA          1995   Fondazione M.Bentegodi      2'21"48  0,00
       2   FIORIN  GIULIA                 1995   Fondazione M.Bentegodi      2'38"04  0,00
       3   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   2'39"74  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       2'06"96  978,89
       2   BRIGATO  ANNALISA              1988   Acquambiente ssd - Rovigo   2'48"77  736,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      2'26"84  856,10
       2   SERINA  ANNA                   1987   Sis Nuoto Verona            2'33"14  820,88
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         3'06"16  675,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          2'58"11  798,72
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       3'53"92  608,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          2'52"06  883,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCI  STEFANO                 1994   Fondazione M.Bentegodi      2'22"39  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          2'04"76  881,45
       2   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       2'14"50  817,62
       3   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              2'15"75  810,09
       4   FRISIERO  GIACOMO              1991   Schio Nuoto ssd rl          2'15"79  809,85
       5   VERZA  ENRICO                  1992   Acquambiente ssd - Rovigo   2'44"17  669,85
       6   GASPARINI  CHRISTIAN           1990   Fondazione M.Bentegodi      2'47"36  657,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       2'02"05  896,52
       2   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          2'10"88  836,03
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       2'17"35  796,65
       4   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         2'20"38  779,46
       5   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   Acquambiente ssd - Rovigo   2'22"05  770,29
       6   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   Sis Nuoto Verona            2'22"21  769,43
       7   BINOTTO  JODY                  1986   Rari Nantes Marostica       2'45"95  659,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   Fondazione M.Bentegodi      2'28"66  761,20
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          2'37"01  720,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAIN  MICHELE                  1977   Schio Nuoto ssd rl          2'18"72  827,85
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          2'42"66  706,01
       3   RECCHIA  ALESSIO               1977   Sis Nuoto Verona            2'43"23  703,55
       4   CORTIANA  ROBERTO              1976   Schio Nuoto ssd rl          2'44"20  699,39
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   2'44"79  696,89
       6   PAVANELLO  MASSIMO             1976   Serenissima Nuoto Club      2'45"90  692,22
           CAVRARO  ANDREA                1976   Serenissima Nuoto Club     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         2'45"17  704,49
       2   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          4'05"36  474,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'06"64  949,07
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        2'52"20  697,97
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   3'04"79  650,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'41"19  775,54
       2   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          2'53"39  720,98
       3   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        3'00"93  690,93
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          3'37"52  574,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          2'34"57  844,73
       2   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          3'26"94  630,96
           MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          2'52"76  851,30
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'44"65  976,59
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
               2     Acquambiente ssd - Rovigo                      1'52"10  911,69
                         Tomasetto  Alessandro               1983
                         Randon  Giulia                      1992
                         Cecchinello  Giulia                 1989
                         Tomasetto  Cristian                 1990
               3     Canottieri Garda Salo`                         2'05"10  816,95
                         Tabarelli  Emanuele                 1986
                         Bendotti  Michael                   1984
                         Zanaglio  Camilla                   1990
                         Scaglia  Laura                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bolzano Nuoto                                  2'02"11  834,25
                         Lunelli  Roberta                    1978
                         Bonetti  Marco                      1974
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Zancanaro  Simone                   1988
               2     Acquambiente ssd - Rovigo                      2'08"62  792,02
                         Fossi  Massimiliano                 1967
                         Tognin  Stefania                    1986
                         Brigato  Annalisa                   1988
                         Verza  Enrico                       1992
               3     Serenissima Nuoto Club                         2'12"42  769,29
                         Palumbo  Simone                     1985
                         Passarini  Laura                    1973
                         Miglioranza  Antonio                1965
                         Romanello  Veronica                 1987
               4     Canottieri Garda Salo`                         2'20"12  727,02
                         Parisini  Rino                      1970
                         Tosi  Marco                         1984
                         Fontana  Laila                      1976
                         Cappa  Guendalina                   1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Garda Salo`                         2'21"96  726,82
                         Pelizzari  Marco Matteo             1973
                         Glisenti  Luca                      1977
                         Tranquilli  Marta                   1967
                         Lavo  Michela                       1971
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'36"43  966,71
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Piccoli  Amedeo                     1991
               2     Canottieri Garda Salo`                         1'48"76  857,12
                         Don  Sebastiano                     1991
                         Corsetti  Christian                 1992
                         Lazzaroni  Luca                     1986
                         Cipani  Matteo                      1987
               3     Acquambiente ssd - Rovigo                      1'52"60  827,89
                         Tomasetto  Alessandro               1983
                         Verza  Enrico                       1992
                         Galiotto  Massimo                   1984
                         Tomasetto  Cristian                 1990
               4     Rari Nantes Marostica                          2'01"93  764,54
                         Tessarolo  Francesco                1982
                         Sartori  Jacopo                     1988
                         Binotto  Jody                       1986
                         Bernardi  Nicola                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'06"09  746,05
                         Di Folco  Ilario                    1977
                         Bernardi  Andrea                    1978
                         Mancin  Alessandro                  1985
                         Perrone  Antonio                    1985
               2     Canottieri Garda Salo`                         2'13"53  704,49
                         Maffi  Marco                        1979
                         Berardini  Luca                     1981
                         Borra  Nevio                        1969
                         Bigoloni  Alessandro                1985
                     Ondablu ssd - Santa Giust                      Squalificati
                         Bof  Andrea                         1984
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Zampiero  Federico                  1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                          1'50"18  876,47
                         Kappacher Daniel                    1973
                         Opatril Stefan                      1967
                         Placheta Alexander                  1967
                         Sparer Thomas                       1964
               2     RN Adria Monfalcone                            1'59"94  805,15
                         Garritani  Francesco                1984
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Innocenti  Andrea                   1971
                         Saba  Enrico                        1971
               3     Acquambiente ssd - Rovigo                      2'05"61  768,81
                         Fossi  Massimiliano                 1967
                         Ferretto  Riccardo                  1985
                         Shelyakin  Yevhen                   1973
                         Raccoletti  Simone                  1975
               4     Bolzano Nuoto                                  2'10"42  740,45
                         Bonetti  Marco                      1974
                         Mitterer  Martin                    1982
                         Pitone  Federico                    1968
                         Angelucci  Giulio                   1968
                     Ondablu ssd - Santa Giust                      Ritirati
                         Paganin  Angelo                     1961
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         Tonin  Michele                      1974
                         Torchiani  Francesco                1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'01"16  837,49
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Finotti  Mattia                     1977
               2     Canottieri Garda Salo`                         2'04"90  812,41
                         Masneri  Fiorenzo                   1955
                         Schivardi  Alessandro               1966
                         Maffioletti  Nicola Andrea          1969
                         Sinibaldi  Angelo                   1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquambiente ssd - Rovigo                      2'06"60  878,04
                         Randon  Giulia                      1992
                         Tognin  Stefania                    1986
                         Brigato  Annalisa                   1988
                         Cecchinello  Giulia                 1989
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra  21'43"06  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia          24'33"59  715,33

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGA DANIELA                  1967   Bergamo Nuoto              30'07"87  622,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         20'54"34  767,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         19'50"09  814,84
       2   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`     23'03"41  700,97
       3   TOSI  MARCO                    1984   Canottieri Garda Salo`     24'29"56  659,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   Fondazione M.Bentegodi     18'27"22  877,28
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto              21'23"06  757,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  20'29"80  802,26
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons       22'01"44  746,62
       3   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  23'01"74  714,04
       4   BONETTI  MARCO                 1974   Bolzano Nuoto              23'10"89  709,34
       5   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                  29'29"63  557,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                  23'47"51  704,75
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   Bolzano Nuoto              24'29"08  684,81
       3   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                  25'02"61  669,53
       4   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto              26'21"64  636,07
           BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv  Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  ANDREA                  1965   AS Merano                  19'22"62  890,86
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   20'51"81  827,39
       3   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                 23'12"62  743,73
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       23'14"24  742,86
       5   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd   24'13"38  712,64
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       26'36"94  648,57
       7   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto       30'28"69  566,38
           ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto         29'24"74  613,71
           GOBBO  RICCARDO                1960   AS Merano                  Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                 22'59"60  859,31
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                 26'53"97  734,53
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Garda Salo`            35519,01
            2      Acquambiente Ssd - Rovigo         19315,17
            3      Schio Nuoto Ssd Rl                16061,86
            4      Bolzano Nuoto                     13876,61
            5      Gymnasium Spilimbergo             12519,86
            6      Rari Nantes Trento                11636,56
            7      Ondablu Ssd - Santa Giust         10700,83
            8      Ssv Bozen                         10078,77
            9      Css Coord.Serv.Sport Ssd           9526,41
           10      As Merano                          8941,25
           11      Nuotatori Trentini                 8255,70
           12      Serenissima Nuoto Club             7224,31
           13      Amici Nuoto Firenze                7195,63
           14      Buonconsiglio Nuoto                7047,43
           15      Rn Adria Monfalcone                6364,15
           16      Ssd Stilelibero - Preganz          6161,13
           17      Fondazione M.Bentegodi             6150,14
           18      Schwimmclub Innsbruck              6130,57
           19      Ssv Brixen                         6085,32
           20      Sporting Club Verona               5267,76
           21      Rari Nantes Marostica              4897,24
           22      Us Triestina Nuoto                 4833,99
           23      Esc Ssd - Brescia                  4565,49
           24      Sis Nuoto Verona                   4499,30
           25      Centro Nuoto Le Bandie Ss          4038,88
           26      Bergamo Nuoto                      3924,29
           27      Lecco Olimpica Nuoto               3916,18
           28      Su Citynet Hall                    3769,60
           29      Uisp Nuoto Cordenons               3073,37
           30      Rari Nantes Romagna                3058,21
           31      Ranazzurra Conegliano Ssd          2681,96
           32      Dds Ssd                            2597,23
           33      Villa Bonelli Nuoto Asd            2396,82
           34      Icos Sporting Club                 2228,44
           35      Settefrati Libertas Mn 33          1963,44
           36      Rovigo Nuoto                       1864,74
           37      San Vito Nuoto                     1679,64
           38      Circolo Canottieri Aniene          1633,81
           39      San Giuseppe Ssd - Arese           1628,37
           40      Mioclub Ssd                        1613,54
           41      Coopernuoto                        1611,80
           42      Swim Team Syria                    1611,09
           43      Sport Management Lombardi          1550,57
           44      Tibidabo Ssd - Concesio            1525,77
           45      Centro Sport Palladio Spa          1487,14
           46      Genova Nuoto My Sport Ssd          1476,82
           47      Antares Nuoto - Castelfra          1423,90
           48      Acqua 1 Village Asd - C.P          1410,93
           49      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1388,50
           50      Sv Stubay Telfes                   1286,53
           51      Rari Nantes Trieste                1251,61
           52      Gis Milano Ssd                     1195,35
           53      Il Delfino Spoleto                 1188,42
           54      Helios Village Nuoto               1047,66
           55      Nuoto Club Seregno                 1030,88
           56      Master Aics Brescia                 925,65
           57      Ssd 2001 Srl - Padova               834,70
           58      Nc Castiglione Delle Stiv             0,00
                   Centro Sportivo Hof Ssd               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         249     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                         232     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,17 %   

                Numero di atleti partecipanti                            247     
                Numero di atleti assenti                                   2     
                Percentuale di atleti assenti                           0,80 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    463     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         25     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          459     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                               4     
                Percentuale di assenze                                  0,86 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                          19      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          6         9         2        15
              2      AS Merano                              4         7         0        11
              3      SSV Brixen                             1         3         0         4
              4      SSV Bozen                              3         7         0        10
              5      Coopernuoto                            1         1         0         2
              6      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
              7      RARI NANTES ROMAGNA                    1         1         0         2
              8      US Triestina Nuoto                     1         2         0         3
              9      Gymnasium Spilimbergo                  2         5         2         7
             10      San Vito Nuoto                         0         1         0         1
             11      RARI NANTES TRIESTE                    0         1         0         1
             12      RN Adria Monfalcone                    0         4         1         4
             13      UISP Nuoto Cordenons                   0         1         0         1
             14      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             15      Helios Village Nuoto                   0         1         0         1
             16      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             17      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
             18      Canottieri Garda Salo`                 8        19         6        27
             19      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             20      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             21      DDS ssd                                1         1         0         2
             22      NC Castiglione delle Stiv              0         1         0         1
             23      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             24      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             25      Settefrati Libertas MN 33              1         1         0         2
             26      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             27      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             28      Tibidabo ssd - Concesio                1         1         0         2
             29      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             30      Esc ssd - Brescia                      1         2         0         3
             31      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             32      Icos Sporting Club                     0         2         0         2
             33      Canottieri Arno - Pisa                 0         1         0         1
             34      Amici Nuoto Firenze                    2         3         0         5
             35      Rari Nantes Trento                     1         7         1         8
             36      Buonconsiglio Nuoto                    1         5         1         6
             37      Nuotatori Trentini                     3         5         0         8
             38      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             39      Ondablu ssd - Santa Giust              2         8         2        10
             40      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             41      Rovigo Nuoto                           1         1         0         2
             42      Antares Nuoto - Castelfra              1         1         0         2
             43      Serenissima Nuoto Club                 3         4         1         7
             44      Fondazione M.Bentegodi                 3         5         0         8
             45      Schio Nuoto ssd rl                     2         9         0        11
             46      CSS Coord.Serv.Sport ssd               4         4         0         8
             47      ssd Stilelibero - Preganz              0         4         0         4
             48      Rari Nantes Marostica                  2         4         1         6
             49      Acquambiente ssd - Rovigo              5        11         5        16
             50      Ranazzurra Conegliano ssd              0         2         0         2
             51      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             52      Sis Nuoto Verona                       1         2         0         3
             53      Centro Sport Palladio spa              1         0         0         1
             54      Sporting Club Verona                   0         4         0         4
             55      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1
             56      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         4         0         4
             57      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                  0         4         1         4
             58      SU CITYNET HALL                        2         1         0         3
             59      SV STUBAY TELFES                       0         1         0         1
             60      SWIM TEAM SYRIA                        0         1         0         1

                                                           67       178        23       245