Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Memorial Marco

Manifestazione organizzata da Jesolo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         6'05"82  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         5'01"99  874,63
       2   MARTIN LAURA                   1991   G - UDINE ASS.SPOR.         5'16"32  835,01
       3   COCCOLO DARA                   1989   GIS-GEST. IMPIANTI          5'33"90  791,05
       4   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'01"02  731,62
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'16"57  701,41
       6   TOSELLO ILARIA                 1992   PADOVANUOTO S.R.L.          7'08"76  616,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'44"41  944,27
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'55"87  754,66
       3   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         6'53"65  649,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         4'57"64  915,17
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'20"05  851,09
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'36"58  809,29
       4   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         5'39"01  803,49
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'53"04  771,56
       6   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'15"50  725,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"41  795,40
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              5'55"59  772,63
       3   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         6'13"80  734,99
       4   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         6'18"63  725,62
       5   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'19"50  723,95
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'23"69  716,05
       7   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         6'45"25  677,95
       8   PANELLA ELISABETTA             1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'53"71  664,09
       9   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'30"46  609,91
      10   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'31"42  608,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'43"62  823,26
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'01"44  782,67
       3   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         6'37"01  712,55
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'54"56  682,39
       5   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'47"65  604,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'13"35  771,15
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         6'35"66  727,67
       3   SANAVIO EMANUELA               1964   G - UDINE ASS.SPOR.         6'50"20  701,88
       4   GRION MILENA                   1967   G - UDINE ASS.SPOR.         8'48"08  545,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'37"57  766,48
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'09"73  709,12
       3   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          9'43"66  522,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'19"01  850,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          4'50"22  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          4'56"35  0,00
       3   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         5'20"09  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'37"70  0,00
       5   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              5'40"62  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         4'37"77  881,16
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          4'46"12  855,45
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         4'48"17  849,36
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'48"81  847,48
       5   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         4'58"33  820,43
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'00"74  813,86
       7   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'11"86  784,84
       8   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         5'16"17  774,14
       9   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'30"32  740,98
      10   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'41"37  716,99
      11   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          5'42"83  713,94
      12   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'47"02  705,32
      13   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         6'12"09  657,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         4'33"65  892,82
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'38"77  876,42
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'46"80  851,88
       4   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'53"73  831,78
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         4'53"93  831,22
       6   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'06"26  797,75
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"35  782,20
       8   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'16"37  772,26
       9   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'16"88  771,02
      10   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'17"06  770,58
      11   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'17"75  768,91
      12   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         5'27"72  745,51
      13   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'38"25  722,31
      14   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          5'49"82  698,42
      15   PERMUNIAN MICHELE              1983   A.S.D.B.N. Nuotator         6'33"19  621,38
      16   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         7'11"55  566,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         4'24"91  944,81
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'59"75  835,00
       3   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'10"56  805,93
       4   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         5'12"85  800,03
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         5'27"47  764,31
       6   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'44"12  727,33
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         6'02"07  691,28
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'19"73  659,13
       9   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         6'23"51  652,63
      10   CICCUTTIN DIEGO                1981   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"73  647,20
      11   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          6'28"77  643,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'46"53  887,24
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          5'09"25  822,05
       3   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         5'12"44  813,66
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'16"62  802,92
       5   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'32"64  764,25
       6   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI         5'37"72  752,75
       7   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         6'17"42  673,57
       8   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         6'21"25  666,81
       9   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              6'45"24  627,33
      10   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         6'46"24  625,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'10"17  825,19
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'32"42  769,96
       3   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          6'01"36  708,30
       4   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         6'09"35  692,97
       5   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         6'16"96  678,98
       6   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         6'30"19  655,96
       7   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         6'42"71  635,57
       8   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         7'43"94  551,69
       9   CAVALLO FRANCESCO              1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'48"85  545,91
      10   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.         7'55"27  538,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         5'00"94  871,50
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'17"09  827,12
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          5'21"24  816,43
       4   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         5'50"14  749,04
       5   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'10"41  534,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'56"13  926,08
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         5'36"63  814,66
       3   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'39"87  685,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          5'54"56  817,60
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'14"65  773,76
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         8'49"34  547,64
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"39  0,00
       2   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"22  0,00
       3   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         3'19"97  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'39"11  896,17
       2   COCCOLO DARA                   1989   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"95  788,01
       3   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'04"66  772,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   CENTRO SPORTIVO HOF         2'51"14  841,42
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'05"37  776,82
       3   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'28"94  689,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"90  927,94
       2   ZOGOVICH VALENTINA             1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'57"77  829,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"43  827,91
       2   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         3'28"64  715,97
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'33"15  700,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'52"12  885,78
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'52"72  882,70
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'50"41  661,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'17"26  799,40
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'34"90  733,78
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'17"24  613,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'46"51  741,25
       2   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         3'52"26  722,90
       3   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'42"97  593,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"83  0,00
       2   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         2'48"43  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'20"52  908,27
       2   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'36"48  815,63
       3   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"68  804,32
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'38"87  803,36
       5   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'39"88  798,29
       6   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'42"29  786,43
       7   ZIDARIC LUKA                   1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'45"09  773,09
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"94  769,13
       9   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'58"15  716,42
      10   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"33  715,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"66  917,86
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"01  896,20
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'25"98  871,83
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'34"75  822,42
       5   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"94  816,15
       6   DE VICARI GIOVANNI             1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'41"80  786,59
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"55  729,13
       8   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'54"85  727,88
       9   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         3'00"24  706,11
      10   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'20"69  634,16
      11   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'48"16  557,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"05  893,75
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"61  890,38
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'30"42  879,67
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"31  846,52
       5   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"51  819,27
       6   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'47"42  790,35
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"77  784,03
       8   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'49"28  781,66
       9   CABBAI MICHELE                 1980   G - UDINE ASS.SPOR.         3'02"02  726,95
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'07"47  705,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"90  810,19
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'53"63  774,12
       3   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"39  702,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'32"68  893,90
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'41"12  847,07
       3   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'06"45  731,99
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         3'07"98  726,03
       5   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'31"81  644,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"85  865,46
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"07  787,07
       3   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'06"23  756,81
       4   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         3'17"89  712,21
       5   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         3'24"48  689,26
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'58"66  590,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'07"11  777,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'03"03  632,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'29"00  612,16
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'26"58  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'58"53  892,40
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'18"62  802,13
       3   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'23"27  783,79
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'39"06  727,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'13"92  829,36
       2   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'35"55  746,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'08"09  870,59
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'22"06  810,40
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'27"42  789,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'26"39  798,34
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'57"53  693,68
       3   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         4'17"82  639,09
       4   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         4'29"11  612,28
       5   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'57"97  552,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'43"84  761,57
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'59"63  711,39
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'08"19  686,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'32"22  843,13
       2   GRION MILENA                   1967   G - UDINE ASS.SPOR.         4'17"93  693,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'50"15  812,95
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'02"54  771,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         3'17"95  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'41"63  867,35
       2   SAVIAN FRANCESCO               1988   G - UDINE ASS.SPOR.         2'42"66  861,86
       3   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"84  820,59
       4   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         3'04"19  761,12
       5   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'14"20  721,88
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'17"84  708,60
       7   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'19"87  701,41
       8   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'20"41  699,52
       9   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'27"91  674,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'47"89  843,47
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'51"02  828,03
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'51"30  826,68
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"51  811,47
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"92  804,97
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'56"66  801,60
       7   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'02"94  774,08
       8   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          3'11"32  740,17
       9   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'16"71  719,89
      10   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          3'18"32  714,05
      11   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          3'33"39  663,62
      12   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"14  649,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"79  865,55
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"15  828,76
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"70  812,11
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'12"31  746,19
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         3'12"56  745,22
       6   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'18"32  723,58
       7   CABBAI MICHELE                 1980   G - UDINE ASS.SPOR.         3'19"78  718,29
       8   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'37"41  660,04
       9   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'46"82  632,66
      10   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'53"38  614,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'42"46  902,93
       2   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'15"24  751,33
       3   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          3'16"23  747,54
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'32"35  690,79
       5   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         3'37"64  674,00
       6   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'44"89  652,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"32  769,00
       2   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'21"28  753,88
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'23"19  746,79
       4   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'25"70  737,68
       5   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'25"74  737,53
       6   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'30"59  720,55
       7   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         3'45"13  674,01
       8   CAVALLO FRANCESCO              1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         4'04"01  621,86
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         4'07"36  613,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'03"36  854,88
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'11"38  819,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"23  948,26
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         3'20"94  808,05
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'22"72  800,96
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'06"82  657,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'25"45  829,98
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'27"03  823,65
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'37"14  615,28
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'37"75  613,93
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"00  0,00
       2   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'04"44  0,00
       3   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"66  0,00
       4   BASILE AZARIA                  1996   UISP NUOTO CORDENON         1'07"06  0,00
       5   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"29  0,00
       6   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"72  0,00
       7   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"10  0,00
       8   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"67  0,00
       9   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"02  0,00
      10   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'18"34  0,00
      11   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'21"33  0,00
      12   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         1'23"55  0,00
      13   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'25"49  0,00
      14   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         1'27"83  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"94  922,31
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'03"06  920,55
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"21  890,20
       4   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"59  858,85
       5   MARTIN LAURA                   1991   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"92  854,68
       6   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"41  848,56
       7   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"80  831,66
       8   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"60  822,24
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"38  813,25
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"00  795,21
      11   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"57  720,49
      12   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"26  714,37
      13   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'24"62  686,01
      14   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"00  682,94
      15   CUSINATO JESSICA               1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'26"21  673,36
      16   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"36  649,62
      17   MARZIO SARA                    1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"51  627,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"63  907,28
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'07"10  860,36
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"51  855,13
       4   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"97  837,03
       5   NERO SAMANTHA                  1987   A.S.D. VV. F. TERGE         1'09"78  827,31
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"80  792,99
       7   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"36  756,02
       8   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"87  741,36
       9   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"93  740,79
      10   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"57  734,76
      11   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"46  660,07
      12   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"30  653,79
      13   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'31"75  629,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"63  861,72
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"53  826,79
       3   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'12"40  816,85
       4   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'20"54  734,29
       5   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'22"69  715,20
       6   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"48  700,05
       7   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'25"82  689,12
       8   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'26"44  684,17
       9   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"72  666,59
      10   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"75  666,37
      11   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"13  615,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"97  832,85
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"32  795,80
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"36  774,82
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"98  731,15
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"75  724,35
       6   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'31"93  652,02
       7   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'34"72  632,81
       8   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"18  549,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"05  852,78
       2   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'19"67  760,51
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"95  748,49
       4   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          1'21"62  742,34
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'25"61  707,74
       6   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'25"84  705,85
       7   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"67  668,25
       8   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"06  651,09
       9   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'37"81  619,47
      10   LATINI FRANCESCA               1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"85  600,79
      11   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"16  560,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'17"55  804,77
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"29  767,75
       3   SANAVIO EMANUELA               1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"35  722,76
       4   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'32"33  675,94
       5   SCHIRATTI LUISA                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'45"08  593,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'20"16  815,99
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"93  752,44
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"94  743,80
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'36"57  677,33
       5   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         2'06"61  516,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"47  832,67
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'30"25  760,89
       3   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'38"62  696,31
       4   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"38  580,08
       5   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"64  573,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'54"48  637,14
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'58"84  613,77
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"34  495,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'56"27  0,00
       2   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"67  0,00
       3   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'59"45  0,00
       4   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"48  0,00
       5   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'00"76  0,00
       6   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'05"62  0,00
       7   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              1'05"96  0,00
       8   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"40  0,00
       9   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              1'08"55  0,00
      10   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'54"20  943,54
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'56"43  906,26
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"15  864,58
       4   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"66  857,19
       5   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"82  854,90
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'00"62  843,62
       7   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"77  841,53
       8   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'01"38  833,17
       9   CAPODIECI STEFANO              1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'01"97  825,24
      10   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'02"36  820,08
      11   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"44  819,03
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"09  810,59
      13   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'03"57  804,47
      14   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"75  802,20
      15   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         1'03"92  800,06
      16   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"01  798,94
      17   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"05  798,44
      18   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"38  794,35
      19   ZIDARIC LUKA                   1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'04"69  790,54
      20   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"73  790,05
      21   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"98  775,08
      22   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"68  766,95
      23   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"45  758,19
      24   MURADOR LUCA                   1991   PARCO LIVENZA SRL S         1'08"43  747,33
      25   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"75  743,85
      26   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'09"02  740,94
      27   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"13  739,77
      28   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"22  728,28
      29   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'10"43  726,11
      30   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"67  723,65
      31   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'10"84  721,91
      32   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"07  719,57
      33   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'11"53  714,94
      34   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"13  709,00
      35   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"11  699,49
      36   ZORZINI ENRICO                 1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'14"34  687,92
      37   MANELLI PIETRO                 1990   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"52  651,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"85  900,26
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"88  899,79
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"83  869,96
       4   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"86  840,95
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"51  832,06
       6   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"70  829,50
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"97  825,88
       8   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'02"02  825,22
       9   DE VICARI GIOVANNI             1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"12  823,89
      10   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"19  822,96
      11   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"29  821,64
      12   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'02"76  815,49
      13   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"23  809,43
      14   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'03"64  804,21
      15   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"96  800,19
      16   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"63  791,89
      17   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"01  775,34
      18   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'06"13  773,93
      19   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"24  772,64
      20   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"00  763,88
      21   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"14  762,29
      22   PEGORARO LUCA                  1986   UISP NUOTO CORDENON         1'08"05  752,09
      23   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"23  750,11
      24   CATTARUZZA MATTIA              1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'09"04  741,31
      25   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'09"11  740,56
      26   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"27  738,85
      27   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"96  731,56
      28   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"28  718,01
      29   DE POI MARCO                   1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"54  705,54
      30   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"78  693,68
      31   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'13"86  692,93
      32   BAZZANA PAOLO                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"72  667,10
      33   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"32  637,20
      34   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"38  636,73
      35   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'22"53  620,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'57"13  913,88
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"38  909,90
       3   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'59"00  884,92
       4   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"33  851,30
       5   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"29  824,93
       6   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"40  798,32
       7   TOMASELLA MARCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"01  779,14
       8   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'07"47  773,83
       9   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'07"62  772,11
      10   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"23  765,21
      11   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"44  762,86
      12   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'09"09  755,68
      13   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"27  753,72
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'10"37  741,94
      15   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"20  733,29
      16   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"94  715,79
      17   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"22  703,45
      18   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'15"64  690,24
      19   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"67  680,97
      20   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"34  675,07
      21   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"01  669,27
      22   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"95  637,10
      23   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"00  636,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'59"70  885,43
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"73  884,98
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"61  857,98
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"32  848,20
       5   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         1'03"25  835,73
       6   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"78  815,99
       7   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"91  814,36
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"54  806,53
       9   TEAT EMILIANO                  1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'07"45  783,69
      10   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"89  756,33
      11   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'10"81  746,50
      12   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"83  746,29
      13   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"11  743,36
      14   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"70  737,24
      15   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'12"03  733,86
      16   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         1'12"24  731,73
      17   BADALI MARCO                   1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"25  667,00
      18   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'22"21  642,99
      19   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         1'37"75  540,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"43  914,02
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'00"80  893,42
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"86  878,11
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"99  848,88
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"22  808,09
       6   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"60  803,55
       7   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'08"99  787,36
       8   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"95  776,55
       9   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"24  773,35
      10   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"45  749,76
      11   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"25  741,57
      12   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"36  740,46
      13   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"01  714,64
      14   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"36  711,37
      15   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'16"69  708,31
      16   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"45  701,36
      17   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"28  685,17
      18   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         1'23"40  651,32
      19   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"53  642,61
      20   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'27"74  619,10
      21   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"98  560,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"97  863,06
       2   SUTTER MARCO                   1966   A.S.D. VV. F. TERGE         1'05"21  846,65
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'06"66  828,23
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"76  826,99
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"99  824,15
       6   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"77  780,13
       7   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"88  778,92
       8   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'13"86  747,50
       9   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"09  745,17
      10   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'16"20  724,54
      11   LIBERI FRANCESCO               1967   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'20"40  686,69
      12   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"10  672,47
      13   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"42  638,86
      14   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"70  636,79
      15   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"09  612,83
      16   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'33"02  593,53
      17   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'46"36  519,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"88  751,82
       2   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"23  711,56
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'21"64  707,99
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'23"68  690,73
       5   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'44"48  553,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"89  829,46
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'12"33  824,42
       3   CARABELLESE GIANFRANCO         1954   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'17"12  773,21
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"10  753,86
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"58  617,42
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'39"27  600,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'45"78  589,71
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"03  415,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'38"43  664,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'14"50  368,28
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"32  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"19  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"63  0,00
       4   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"92  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"97  876,88
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'16"44  860,02
       3   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"35  849,90
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"82  823,60
       5   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"11  810,50
       6   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"65  795,40
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'22"73  794,63
       8   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"69  785,52
       9   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'30"37  727,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"09  805,15
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"58  754,10
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"31  657,44
       4   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'53"83  573,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"15  899,53
       2   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'19"09  843,34
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"25  715,28
       4   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'35"75  696,61
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"99  653,99
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'49"06  611,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'16"91  884,15
       2   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'22"36  825,64
       3   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'44"31  651,90
       4   MIZZAU ANNA                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         1'49"95  618,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'23"84  825,98
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"23  767,48
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"22  719,70
       4   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          1'41"47  682,47
       5   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'56"96  592,08
       6   CAU EMANUELA                   1972   G - UDINE ASS.SPOR.         2'00"56  574,40
       7   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         2'02"92  563,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"75  727,05
       2   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'52"11  653,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"15  756,53
       2   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'42"24  755,87
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'53"88  678,61
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'10"37  592,77
       5   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'18"03  559,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"82  757,89
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'51"32  720,45
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'26"35  548,00
       4   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'57"15  452,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"87  617,18
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"19  480,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         1'07"72  0,00
       2   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"12  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'17"60  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"73  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'09"59  822,53
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"51  768,22
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'14"87  764,53
       4   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"02  763,00
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'18"88  725,66
       6   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"75  708,85
       7   GREGOLIN DANIEL                1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"35  703,63
       8   SCOMPARIN DAVIDE               1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'39"95  572,69
       9   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         2'00"58  474,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"96  918,36
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"54  797,08
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"74  773,62
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"34  747,61
       5   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"81  715,51
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"42  710,14
       7   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"68  667,05
       8   DE POI MARCO                   1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'39"71  579,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"76  893,80
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"61  869,70
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"32  848,55
       4   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"25  743,55
       5   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"94  728,22
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"96  678,38
       7   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"84  622,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'10"66  855,51
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"39  835,06
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"78  757,71
       4   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         1'33"22  648,47
       5   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"53  632,79
       6   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         1'43"79  582,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"70  775,91
       2   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'28"21  701,05
       3   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"07  686,58
       4   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         1'42"21  605,03
       5   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'42"81  601,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"69  862,67
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'18"07  814,27
       3   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'18"47  810,12
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"48  735,08
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"50  710,28
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"63  709,25
       7   DIBIAGIO EMILIO                1966   A.S.D. VV. F. TERGE         1'31"16  697,35
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"02  683,40
       9   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'34"88  670,00
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'38"57  644,92
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'45"18  604,39
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'59"00  534,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'32"89  724,62
       2   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'47"89  623,88
       3   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'56"10  579,76
       4   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"64  519,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'32"63  770,05
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'46"92  667,13
       3   VISCHI MASSIMO                 1956   G - UDINE ASS.SPOR.         1'52"05  636,59
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'14"56  530,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'25"12  520,40
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"65  425,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"00  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"82  0,00
       3   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"40  0,00
       4   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"17  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'48"20  0,00
       6   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'50"31  0,00
       7   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'52"59  0,00
       8   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"25  857,78
       2   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"88  822,72
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"80  804,17
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"60  770,19
       5   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"92  764,45
       6   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'43"44  755,29
       7   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'48"85  671,65
       8   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"08  668,50
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'52"53  624,60
      10   MARZIO SARA                    1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"50  560,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"56  839,99
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"99  830,96
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"71  816,26
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'42"24  786,70
       5   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"49  730,49
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"06  721,45
       7   MARCON ROBERTA                 1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"43  700,61
       8   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"66  682,90
       9   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"40  659,33
      10   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'53"80  617,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"23  818,09
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"44  794,77
       3   ZOGOVICH VALENTINA             1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'45"04  748,89
       4   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"29  657,63
       5   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'52"06  647,91
       6   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"75  639,43
       7   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'56"39  598,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"84  817,16
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"46  769,01
       3   COLOMBA SILVIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'45"18  756,75
       4   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         0'47"80  715,27
       5   MIZZAU ANNA                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"02  697,47
       6   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"71  602,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'48"13  725,33
       2   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"06  711,58
       3   LATINI FRANCESCA               1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"26  655,46
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'54"32  642,67
       5   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'02"02  562,88
       6   CAU EMANUELA                   1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'05"81  530,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"66  856,77
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"30  726,64
       3   SCHIRATTI LUISA                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'51"28  712,75
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"38  684,71
       5   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"81  679,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"66 1080,48
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'47"73  807,25
       3   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'47"91  804,22
       4   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"35  765,24
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"76  678,82
       6   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"18  673,84
       7   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         1'01"72  624,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'57"10  706,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"50  754,34
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"68  611,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"43  0,00
       2   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"25  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'37"63  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'38"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"79  950,99
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"21  853,06
       3   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"24  852,29
       4   SAVIAN FRANCESCO               1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"96  834,22
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"37  778,94
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"97  766,30
       7   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"79  749,67
       8   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'40"33  702,45
       9   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"62  680,68
      10   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         0'41"78  678,08
      11   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         0'42"98  659,14
      12   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"40  652,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"49  889,50
       2   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"98  826,19
       3   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"85  784,26
       4   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'36"88  783,62
       5   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"75  765,56
       6   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"80  764,55
       7   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"28  754,96
       8   PEGORARO LUCA                  1986   UISP NUOTO CORDENON         0'39"78  726,50
       9   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"05  721,60
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"07  721,24
      11   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'40"15  719,80
      12   CATTARUZZA MATTIA              1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"72  709,72
      13   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"69  693,21
      14   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"05  671,31
      15   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"78  569,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"45  850,22
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"69  844,34
       3   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"32  829,28
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"78  775,28
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'38"35  763,75
       6   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"46  742,27
       7   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"97  732,80
       8   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"72  702,06
       9   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"36  675,51
      10   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"23  647,58
      11   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'45"73  640,50
      12   TOMASELLA MARCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"92  637,85
      13   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"50  557,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'32"48  906,10
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"43  880,35
       3   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"06  773,25
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"23  769,81
       5   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'40"01  735,57
       6   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"09  734,10
       7   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"63  724,34
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"96  718,51
       9   TEAT EMILIANO                  1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'41"86  703,06
      10   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"08  683,15
      11   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"26  680,31
      12   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'43"95  669,62
      13   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'47"14  624,31
      14   BADALI MARCO                   1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"61  593,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         0'39"01  772,88
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"85  756,59
       3   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"15  750,93
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"40  746,29
       5   CADIN SERGIO                   1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"85  738,07
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"51  726,33
       7   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"99  701,33
       8   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'43"26  696,95
       9   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"06  654,58
      10   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'46"42  649,50
      11   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"97  615,68
      12   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"40  575,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIGI GABRIELE                1967   UISP NUOTO CORDENON         0'39"74  786,36
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"81  784,98
       3   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"86  746,54
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"54  734,60
       5   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"25  722,54
       6   DIBIAGIO EMILIO                1966   A.S.D. VV. F. TERGE         0'43"69  715,27
       7   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"80  697,54
       8   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'44"98  694,75
       9   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         0'45"90  680,83
      10   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"16  662,64
      11   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"31  660,54
      12   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"60  656,51
      13   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"99  651,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"48  863,13
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"19  749,02
       3   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'44"81  721,94
       4   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"27  714,60
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"92  675,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"85  828,40
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"57  742,59
       3   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'50"76  666,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"33  603,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"15  530,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"16  837,62
       2   GIANNETTI UGO                  1940   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'55"23  730,40
       3   DI SANTO ARMANDO               1939   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'35"02  424,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"46  0,00
       2   BASILE AZARIA                  1996   UISP NUOTO CORDENON         0'34"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"69  847,35
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"04  838,38
       3   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"43  828,60
       4   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"80  773,74
       5   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'37"60  736,70
       6   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"91  677,10
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"39  572,43
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"67  569,14
       9   CUSINATO JESSICA               1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'49"97  554,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"36  839,93
       2   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"09  821,94
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"66  808,42
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"84  760,59
       5   NERO SAMANTHA                  1987   A.S.D. VV. F. TERGE         0'38"05  736,40
       6   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"56  690,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"29  833,48
       2   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'40"95  697,92
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'48"02  595,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"45  822,28
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"77  814,93
       3   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"27  803,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"21  734,89
       2   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"82  644,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'33"65  958,10
       2   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"50  532,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'01"58  544,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"97  554,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"14  0,00
       2   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"73  0,00
       3   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"26  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"70  0,00
       5   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"09  0,00
       6   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"95  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"95  907,98
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"08  871,44
       3   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"71  823,63
       4   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"87  819,22
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"91  818,12
       6   CAPODIECI STEFANO              1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'30"20  810,26
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"14  785,81
       8   GREGOLIN DANIEL                1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"87  767,81
       9   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"30  757,59
           CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"30  757,59
      11   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"36  733,51
      12   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"47  709,89
      13   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'36"01  679,53
      14   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"77  665,49
      15   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"86  613,90
      16   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"50  604,20
      17   MANELLI PIETRO                 1990   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"22  593,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"36  942,34
       2   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"42  816,57
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"96  802,33
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'31"00  801,29
       5   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'31"20  796,15
       6   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"38  791,59
       7   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"58  786,57
       8   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'31"97  776,98
       9   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"65  760,80
      10   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"00  752,73
      11   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'33"10  750,45
      12   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"12  750,00
      13   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"60  739,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"67  875,48
       2   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"46  852,00
       3   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"98  810,20
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"98  761,07
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"16  756,94
       6   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"77  743,26
       7   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"37  690,13
       8   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"45  670,23
       9   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"65  649,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'29"13  878,13
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"95  854,09
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"38  815,17
       4   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"93  801,13
       5   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"79  780,12
       6   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"68  759,50
       7   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"72  758,60
       8   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"27  746,43
       9   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"30  745,77
      10   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'35"14  727,95
      11   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'35"36  723,42
      12   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"26  705,46
      13   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"22  687,26
      14   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"59  662,87
      15   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"46  602,45
      16   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'48"00  532,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"71  912,23
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"60  884,80
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"00  844,84
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"39  808,58
       5   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'34"60  756,94
       6   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"11  687,22
       7   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"63  677,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"86  870,06
       2   SUTTER MARCO                   1966   A.S.D. VV. F. TERGE         0'31"71  846,74
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"91  791,80
       4   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'38"92  689,88
       5   LIBERI FRANCESCO               1967   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'44"10  608,84
       6   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         0'44"29  606,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"07  701,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE GIANFRANCO         1954   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'37"18  768,96
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"42  744,14
       3   VISCHI MASSIMO                 1956   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"62  533,20
       4   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'57"77  494,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"15  720,46
       2   GIANNETTI UGO                  1940   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'59"47  583,32
Torna a inizio pagina