Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                22'16"10  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini          20'45"05  841,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          20'36"52  873,74
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo      22'14"77  809,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     20'52"06  878,13
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna          22'15"86  823,04
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER          27'07"37  675,61
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd  27'56"78  655,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         19'26"98  965,42
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro  27'38"89  679,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd         19'19"57  993,41
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd     23'19"09  823,34
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                25'33"78  751,04
       4   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto       25'43"99  746,07
       5   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        26'24"18  727,15
       6   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro  26'24"83  726,85
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  33'47"73  568,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd    23'38"57  853,14
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      24'08"21  835,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena    25'29"52  837,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'34"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena    23'43"71  993,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione      18'09"22  909,63
       2   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna      22'17"98  740,51
       3   FIORATTI  GIACOMO              1991   asd AbanoNuoto             22'55"24  720,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd      17'42"68  937,23
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'57"85  924,04
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         20'06"10  825,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             19'51"89  842,80
       2   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione      23'14"25  720,48
       3   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   Clodia Piscina & F - Chio  23'31"62  711,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd    18'35"70  906,97
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze         19'08"44  881,12
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'42"00  777,20
       4   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      22'57"83  734,42
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze        23'06"65  729,75
       6   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione      23'24"22  720,62
       7   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd    27'24"42  615,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    19'29"80  883,85
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      20'38"71  834,68
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          21'12"41  812,58
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    21'26"80  803,49
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago         22'02"13  782,02
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        24'43"31  697,04
       7   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        26'15"22  656,37
       8   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        28'03"78  614,05
       9   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER          28'31"88  603,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER          22'05"29  806,37
       2   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    22'23"68  795,33
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna          23'40"64  752,25
       4   MATTIOLI  ALESSANDRO           1967   CSI Nuoto Ober Ferrari     24'04"09  740,03
       5   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze        25'23"41  701,50
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  28'40"95  620,98
       7   RODORIGO  ASCANIO              1963   SAN MARINO MASTER          34'48"14  511,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd         21'29"11  857,78
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  23'43"48  776,81
       3   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza     25'42"61  716,82
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd    25'58"96  709,30
       5   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       26'09"04  704,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze        19'17"44 1001,45
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         23'17"10  829,66
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna      24'16"37  795,90
       4   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          36'22"52  531,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    22'57"45  881,93
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       25'26"66  795,74
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma           29'04"71  696,29
           DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club     40'31"32  538,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'56"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    28'32"10  909,40
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"52  765,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      1'14"64  864,95
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'20"56  801,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopil Academy asd        2'03"46  543,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'31"54  960,35
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'08"31  685,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'01"67  886,82
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       1'03"29  864,12
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'06"03  828,26
       4   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'06"12  827,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'13"49  751,67
       2   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 1'21"91  674,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'08"19  821,97
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'10"38  796,39
       3   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'14"71  750,23
       4   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 1'20"80  693,69
       5   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'41"45  552,49
       6   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'54"57  489,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"00  955,33
       2   TONUS  FREDERIK                1973   LIEGE NATATION              1'00"96  940,29
       3   TERZIARI  VANES                1973   Sport Up ssd a rl           1'03"98  895,90
       4   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'06"23  865,47
       5   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'19"21  723,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'07"82  894,28
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'22"93  731,34
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           1'27"27  694,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         1'58"36  526,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'28"04  753,75
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"12  712,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'46"18  666,04
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"02  926,17
       2   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     3'24"64  778,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     3'19"79  805,00
       2   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'47"16  708,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuoto Club Firenze          3'13"53  851,39
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     3'28"15  791,59
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   4'04"13  674,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          3'13"77  879,75
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           4'01"06  707,17
       3   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopil Academy asd        5'14"03  542,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuoto Club Firenze          2'50"89 1047,05
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'28"30  859,00
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         4'46"02  625,59
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          6'21"00  469,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'27"55  699,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       4'41"72  735,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'44"99  849,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'30"67  939,87
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'51"19  827,21
       3   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          2'56"59  801,91
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'56"99  800,10
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'09"36  747,83
       6   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     3'17"69  716,32
       7   MELUZZI  DENIS                 1987   Pol Garden Rimini           5'08"59  458,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     3'09"59  756,90
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           3'16"56  730,06
           MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       3'16"56  730,06
       4   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'35"15  666,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 3'07"54  782,18
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         3'10"90  768,41
       3   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       3'21"80  726,91
       4   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        3'24"40  717,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'05"62  817,48
       2   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         4'03"12  624,14
       3   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         4'05"57  617,91
           DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       3'01"96  861,45
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'10"07  824,70
       3   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 3'15"79  800,60
       4   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         3'26"54  758,93
       5   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'34"70  730,09
       6   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         3'38"60  717,06
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'41"59  707,39
       8   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'52"74  673,50
       9   GAMBERI  FABIO                 1964   Pol Garden Rimini           3'57"49  660,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'28"68  817,14
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     3'29"12  815,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'10"24  669,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'43"53  926,20
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
               2     Virtus Buonconvento ssd                        1'43"72  924,51
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               3     Reggiana Nuoto                                 1'51"60  859,23
                         Mazzieri  Alberto                   1988
                         Sassi  Riccardo                     1990
                         Quadri  Andrea                      1981
                         Franchi  Alessandro                 1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'49"12  875,55
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Piccari  Mirco                      1978
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'55"84  824,76
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Valcavi  Luca                       1988
               3     Virtus Buonconvento ssd                        1'59"75  797,83
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Morini  Cristiano                   1970
                         Iagatti  Emiliano                   1978
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'00"82  790,76
                         Botteghi  Marco                     1990
                         Russo  Stefano                      1974
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Damis  Luigi                        1977
               5     SAN MARINO MASTER                              2'01"42  786,86
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Serra  Sandro                       1980
                         Donati  Fabio                       1980
               6     Centro Nuoto Bastia asd                        2'02"11  782,41
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Donati  Massimo                     1978
                         Ramazzotti  Daniele                 1982
                         Giampe`  Giordano                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'51"15  879,98
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Pol Comunale Riccione                          2'10"58  749,04
                         Tonti  Mario                        1976
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Mainardi  Andrea                    1979
                         Ugolini  Loris                      1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'05"30  825,62
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
               2     SAN MARINO MASTER                              2'08"51  805,00
                         Bartoli  Luciano                    1965
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Parasole  Marco                     1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'55"46  629,43
                         Sapigni  Danilo                     1972
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954
                         Matteoni  Massimo                   1946
                         Renzi  Renzo                        1950
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Ritirati
                         Nasini  Mirco                       1965
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Bilotta  Giuseppe                   1936

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'14"95  631,80
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'52"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'09"11  874,99
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Valacchi  Martina                   1987
                         Capitani  Chiara                    1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'12"63  840,91
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Giustini  Laura                     1966
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Sommazzi  Debora                    1976
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"43  817,49
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Carini  Selena                      1974
               3     SAN MARINO MASTER                              2'32"79  729,96
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Cappelli  Gessica                   1989
                         Brandi  Valentina                   1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'12"54  859,89
                         Battelli  Monica                    1982
                         Citriniti  Iole                     1974
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Semproli  Silvia                    1987
               2     Pol Garden Rimini                              2'18"00  825,87
                         Boga  Raffaella                     1972
                         De Silva  Marise                    1962
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'31"83  750,64
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Bonacini  Monica                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"89  888,44
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Pelliccia  Alessandra               1965
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        6'24"96  797,75
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     7'04"64  723,20

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     6'26"09  801,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           6'23"85  842,65
       2   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         8'25"89  639,37
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       9'21"60  575,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       9'11"14  613,17
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         10'40"81  527,36

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       7'09"79  843,92
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          7'10"85  841,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   Co.Ge.Se. San Benedetto     5'43"92  0,00
           ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca      Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              5'22"18  854,83
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   6'12"77  738,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     5'19"98  864,34
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              5'33"31  829,77
       3   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 6'45"83  681,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          6'36"88  728,81
       2   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      7'13"71  666,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          7'33"75  645,80
       2   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              7'37"87  639,99
       3   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     7'49"06  624,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                5'42"93  883,62
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     6'25"51  786,02
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     7'56"68  635,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      7'12"17  738,95
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         8'10"91  650,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'18"41  765,11
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     7'54"35  707,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      7'41"70  777,34
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'37"22  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 2'37"95  0,00
       3   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          2'43"21  0,00
       4   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       2'48"31  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                2'50"90  0,00
       6   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       2'56"60  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'15"90  926,49
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'23"67  876,38
       3   IAGATTA  CHIARA                1988   Eschilo Sporting Village    2'24"95  868,64
       4   ONORATI  SOFIA                 1991   Team Marche Master          2'35"12  811,69
       5   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                2'37"42  799,83
       6   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           2'42"39  775,36
       7   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     2'55"36  718,01
       8   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   2'56"51  713,33
       9   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'59"83  700,16
      10   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3'03"58  685,86
      11   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       3'18"55  634,15
      12   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'28"17  604,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      2'26"13  870,25
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              2'32"58  833,46
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      2'33"91  826,26
       4   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'36"61  812,02
       5   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     2'41"07  789,53
       6   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'51"35  742,17
       7   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         2'56"49  720,55
       8   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'58"22  713,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'55"78  733,08
       2   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           3'11"53  672,79
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'21"18  640,52
       4   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     3'21"85  638,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'35"98  845,56
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'42"65  810,88
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   2'45"47  797,06
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           2'56"83  745,86
       5   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3'11"05  690,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   Pol Garden Rimini           2'45"07  811,29
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       2'49"53  789,95
       3   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          2'52"84  774,82
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'55"70  762,21
       5   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       3'20"64  667,46
       6   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'30"84  635,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'21"63  963,92
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 3'12"19  710,34
       3   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          3'17"48  691,31
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'06"66  553,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'56"49  820,22
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      3'00"50  801,99
       3   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           3'07"51  772,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'09"98  801,08
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           3'50"43  660,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   3'58"21  683,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 2'09"46  0,00
       2   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      2'11"50  0,00
       3   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         2'30"51  0,00
       4   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'01"62  929,86
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'03"43  916,23
       3   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'15"73  833,20
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'16"37  829,29
       5   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      2'18"77  814,95
       6   CANTARINI  ALESSANDRO          1988   Conero Wellness ssd         2'27"89  764,69
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'33"16  738,38
       8   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       2'46"59  678,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        2'05"15  910,27
       2   CAPPELLO  FEDERICO             1983   SWIMMING LUXEMBOURG         2'07"99  890,07
       3   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   2'09"90  876,98
       4   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        2'22"14  801,46
       5   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         2'26"26  778,89
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'27"86  770,46
       7   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        2'27"99  769,78
       8   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       2'30"48  757,04
       9   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'31"21  753,39
      10   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   2'37"50  723,30
      11   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"50  696,76
      12   BOTTONI  SIMONE                1984   NC AZZURRA 91               2'48"71  675,24
      13   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'49"38  672,57
      14   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         2'49"42  672,41
      15   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          2'53"01  658,46
      16   FEDELE  GIANLUCA               1983   Virtus Buonconvento ssd     2'53"43  656,86
      17   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'54"16  654,11
      18   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   2'54"36  653,36
      19   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       2'54"46  652,99
      20   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   H. Sport ssd - Firenze      2'57"76  640,86
      21   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         3'01"68  627,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'18"14  837,85
       2   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           2'18"90  833,26
       3   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 2'25"82  793,72
       4   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'28"45  779,66
       5   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'28"98  776,88
       6   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'29"22  775,63
       7   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 2'37"07  736,87
       8   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'38"23  731,47
       9   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'41"72  715,68
      10   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"76  706,77
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'47"52  690,90
      12   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   2'52"54  670,80
      13   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"30  667,86
      14   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       2'53"97  665,29
      15   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 2'57"74  651,18
      16   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'02"53  634,09
      17   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              3'14"65  594,61
      18   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'28"56  554,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'09"15  909,87
       2   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           2'13"76  878,51
       3   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      2'22"16  826,60
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"43  781,16
       5   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           2'32"13  772,43
       6   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'35"37  756,32
       7   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'45"54  709,86
       8   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        2'54"81  672,22
       9   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          3'08"86  622,21
      10   UGOLINI  LORIS                 1973   Pol Comunale Riccione       3'13"84  606,22
      11   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'13"93  605,94
      12   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd     3'16"64  597,59
      13   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   3'20"99  584,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'16"27  878,84
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'17"78  869,21
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'22"84  838,42
       4   PAOLI  STEFANO                 1968   Firenze Nuota Extremo       2'23"15  836,60
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'24"86  826,73
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      2'33"97  777,81
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'36"61  764,70
       8   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                2'40"12  747,94
       9   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   2'43"38  733,02
      10   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'44"39  728,51
      11   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'48"55  710,53
      12   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      2'51"84  696,93
      13   SABBI  FABIO                   1972   NC AZZURRA 91               2'52"02  696,20
      14   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              2'55"83  681,11
      15   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   2'57"89  673,23
      16   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'58"05  672,62
      17   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     3'02"73  655,39
      18   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'08"77  634,42
      19   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'16"14  610,58
      20   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     3'19"17  601,30
      21   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           3'45"16  531,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      2'23"65  856,25
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    2'25"44  845,71
       3   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          2'34"37  796,79
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 2'35"78  789,58
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'37"29  782,00
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   2'41"31  762,51
       7   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'43"29  753,26
       8   ZUCCHINI  MARCO                1963   Sport Up ssd a rl           2'45"13  744,87
       9   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     2'48"97  727,94
      10   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          2'55"36  701,41
      11   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          2'55"38  701,33
      12   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   3'03"82  669,13
      13   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    3'04"46  666,81
      14   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         3'08"36  653,00
      15   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      3'09"37  649,52
      16   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      3'21"50  610,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   2'30"18  849,11
       2   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      2'44"85  773,55
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'49"86  750,74
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          2'59"28  711,29
       5   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     2'59"88  708,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         2'17"15  983,08
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'11"88  702,68
       3   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          3'27"83  648,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   NC AZZURRA 91               2'55"79  808,69
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'59"29  792,91
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'17"24  720,75
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'43"91  500,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           3'29"36  712,65
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'34"76  543,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   4'00"10  671,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           4'27"02  663,81
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'36"27  0,00
       2   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          0'38"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   Eschilo Sporting Village    0'31"40  882,17
       2   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              0'35"06  790,07
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   Pol Garden Rimini           0'36"73  754,15
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'37"42  740,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'31"51  889,24
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'33"81  828,75
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'35"37  792,20
       4   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"55  788,19
       5   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'37"16  754,04
       6   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              0'37"54  746,40
       7   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"91  702,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'32"31  884,56
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"76  872,41
       3   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'32"91  868,43
       4   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"33  832,51
       5   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'35"80  798,32
       6   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          0'37"99  752,30
       7   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           0'46"46  615,15
       8   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'47"69  599,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'44"59  653,73
       2   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'45"58  639,53
       3   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'54"66  533,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'36"10  818,56
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'38"44  768,73
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'40"53  729,09
       4   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'43"45  680,09
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"02  656,37
       6   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'57"96  509,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   NC AZZURRA 91               0'35"13  868,77
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl           0'36"59  834,11
       3   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"69  809,76
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"10  676,72
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'51"14  596,79
       6   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'52"77  578,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILESI  LEONARDO               1994   Nuotatori Fornovo           0'29"74  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"30  0,00
       3   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'34"77  0,00
       4   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'35"70  0,00
       5   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"76  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'27"81  879,90
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"42  861,01
       3   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'28"57  856,49
       4   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'29"01  843,50
       5   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"09  841,18
       6   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'29"24  836,87
       7   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'29"63  825,85
       8   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"88  818,94
       9   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"41  804,67
      10   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'31"52  776,33
      11   BIONDI  DAVIDE                 1990   Team Marche Master          0'31"82  769,01
      12   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              0'32"10  762,31
      13   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"15  761,12
      14   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'32"88  744,22
      15   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'33"74  725,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl       0'27"51  902,94
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'27"86  891,60
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'28"28  878,36
       4   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'28"32  877,12
       5   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"53  841,18
       6   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'29"59  839,47
       7   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'29"65  837,77
       8   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'31"07  799,49
       9   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'31"71  783,35
      10   ADANI  SIMONE                  1984   NC AZZURRA 91               0'32"68  760,10
      11   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         0'32"97  753,41
      12   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'33"50  741,49
      13   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'34"12  728,02
      14   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"72  715,44
      15   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'35"91  691,73
      16   MORONI  MATTEO                 1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"51  680,36
      17   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       0'39"13  634,81
      18   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'42"42  585,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"58  848,55
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'30"27  829,20
       3   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master          0'31"07  807,85
       4   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'31"71  791,55
       5   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"35  775,89
       6   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"52  771,83
       7   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'33"50  749,25
       8   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"67  745,47
       9   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'34"07  736,72
      10   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           0'34"29  731,99
      11   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'34"89  719,40
      12   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     0'35"60  705,06
      13   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"57  686,35
      14   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'41"00  612,20
      15   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"74  601,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONUS  FREDERIK                1973   LIEGE NATATION              0'26"84  953,06
       2   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"77  921,14
       3   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      0'29"70  861,28
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"05  823,83
       5   GIULIANI  EMANUELE             1974   Team Marche Master          0'31"26  818,30
       6   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'31"88  802,38
       7   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"57  785,39
       8   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"91  777,27
       9   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'33"60  761,31
      10   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          0'35"99  710,75
      11   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           0'36"11  708,39
      12   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'36"76  695,87
      13   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'37"34  685,06
      14   ROSSI  FABIO                   1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"69  661,15
      15   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'40"14  637,27
      16   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"67  628,96
      17   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'41"76  612,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"24  895,69
       2   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'29"80  878,86
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"06  843,21
       4   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'31"77  824,36
       5   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"91  820,75
       6   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"04  817,42
       7   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"82  797,99
       8   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'33"93  771,88
       9   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'34"69  754,97
      10   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         0'35"25  742,98
      11   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"80  731,56
      12   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"39  700,45
      13   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'38"36  682,74
      14   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     0'39"91  656,23
      15   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'49"30  531,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'33"41  803,65
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"94  791,10
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   Sport Up ssd a rl           0'34"14  786,47
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'34"94  768,46
       5   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           0'37"06  724,50
       6   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"30  701,04
       7   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'39"24  684,25
       8   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          0'40"33  665,76
       9   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"43  648,08
      10   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'44"32  605,82
           BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"43  901,08
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"98  885,09
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"51  870,20
       4   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'33"09  828,65
       5   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'33"88  809,33
       6   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            0'34"69  790,43
       7   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"90  763,79
       8   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'38"73  707,98
       9   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'42"20  649,76
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"76  551,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"96  753,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'40"23  742,23
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'44"76  667,11
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'45"19  660,77
       4   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'45"30  659,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'41"74  758,74
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'54"14  584,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'48"20  719,71
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'33"06  785,94
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'33"97  778,33
       3   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         1'44"85  697,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'38"36  750,31
       2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'41"60  726,38
       3   IPPOLITI  LUCIA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'44"09  709,00
       4   BALESTRA  MARGHERITA           1986   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'12"19  558,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'33"45  797,54
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'34"75  786,60
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'37"40  765,20
       4   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'43"35  721,14
       5   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'45"04  709,54
       6   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           1'45"73  704,91
       7   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              2'01"17  615,09
       8   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     2'16"87  544,53
           FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"13  800,82
       2   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          1'55"10  647,96
       3   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           2'04"32  599,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'26"58  894,32
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'30"54  855,20
       3   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'32"15  840,26
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      1'48"42  714,17
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'57"03  661,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'37"73  831,68
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'37"90  830,23
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                2'07"33  638,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'44"57  823,37
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'45"07  819,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'29"78  0,00
       2   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'32"68  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Sport Up ssd a rl           1'11"79  881,18
       2   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    1'16"73  824,45
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                1'17"35  817,84
       4   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'18"46  806,27
       5   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'31"69  689,93
       6   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   Asd Blu Water               1'33"26  678,32
       7   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'34"53  669,21
       8   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          1'37"12  651,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'16"39  835,32
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"54  754,79
       3   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    1'27"74  727,26
       4   VISANI  CHRISTIAN              1983   Sport Up ssd a rl           1'28"56  720,53
       5   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     1'29"04  716,64
       6   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'30"30  706,64
       7   BOTTONI  SIMONE                1984   NC AZZURRA 91               1'34"74  673,53
       8   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'36"23  663,10
       9   ARIENTI  CARLO                 1984   Rari Master Pesaro asd      1'37"93  651,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'23"77  778,56
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'24"12  775,32
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'24"57  771,20
       4   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'31"29  714,43
       5   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       1'36"09  678,74
       6   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   1'40"44  649,34
       7   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              1'44"64  623,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"85  844,96
       2   CASINI ROPOA  IACOPO           1974   Team Marche Master          1'21"01  812,00
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'21"25  809,60
       4   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'25"80  766,67
       5   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"56  759,94
       6   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              1'27"29  753,58
       7   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          1'36"87  679,05
       8   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      1'42"97  638,83
       9   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'43"10  638,02
      10   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'49"92  598,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"75  798,11
       2   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'35"77  706,28
       3   SABBI  FABIO                   1972   NC AZZURRA 91               1'36"57  700,42
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'40"99  669,77
       5   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'43"32  654,67
       6   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'46"50  635,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'20"16  876,12
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       1'23"69  839,17
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'30"29  777,83
       4   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            1'39"54  705,55
       5   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         1'41"19  694,04
       6   DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER           1'42"57  684,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'28"26  827,55
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'36"74  755,01
       3   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      1'41"61  718,83
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"21  674,98
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'55"68  631,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'41"51  751,75
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'56"29  656,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'39"47  805,87
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'56"58  687,60
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'58"08  678,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'16"11  671,88
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           2'36"41  584,68
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   Pol Comunale Riccione       0'34"11  0,00
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'39"36  0,00
       3   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'41"47  0,00
       4   FEDERICI  GIORGIA              1994   Team Marche Master          0'44"63  0,00
       5   DONATI  MARICA                 1993   Sport Up ssd a rl           0'47"12  0,00
       6   PONZELLI  GIULIA               1994   Team Marche Master          0'50"98  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"37  881,87
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'41"00  739,27
       3   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'41"98  722,01
       4   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'42"22  717,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'31"93  943,94
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'35"30  853,82
       3   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"50  849,01
       4   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"77  777,41
       5   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'39"67  759,77
       6   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'42"92  702,24
       7   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'43"36  695,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"13  912,98
       2   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          0'35"91  867,72
       3   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           0'44"88  694,30
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'48"82  638,26
       5   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              0'57"40  542,86
       6   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     1'19"51  391,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"06  808,24
       2   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"26  713,29
       3   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'54"21  582,36
       4   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           1'00"08  525,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'38"76  824,30
       2   SERAFINI  SILVIA               1971   Pol Comunale Riccione       0'41"66  766,92
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"19  757,29
       4   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'43"41  736,01
       5   PALAZZO  LAVINIA               1972   Fano +Sport Asd Pol         0'49"11  650,58
       6   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'50"66  630,68
       7   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'54"57  585,49
       8   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'56"83  562,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"63  855,81
       2   RODA  MIRANDA                  1967   Acqua Time ssd              0'43"01  768,66
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   NC AZZURRA 91               0'43"32  763,16
       4   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"84  754,11
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'48"14  686,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'46"59  758,96
       2   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'51"52  686,34
       3   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'05"90  536,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'58"78  619,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"71  592,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"15  0,00
       2   RANIERI  PAOLO                 1997   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"78  0,00
       3   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'36"88  0,00
       4   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         0'37"04  0,00
       5   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"80  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'27"94  945,60
       2   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'31"11  849,24
       3   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"98  801,09
       4   BELLAGAMBA  FRANCESCO          1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"04  799,64
       5   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'33"42  790,54
       6   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'34"73  760,73
       7   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'35"79  738,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'32"29  824,40
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'33"62  791,79
       3   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                0'37"35  712,72
       4   FEDELE  GIANLUCA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'42"92  620,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   Pol Garden Rimini           0'29"62  923,70
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'34"20  800,00
       3   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"83  785,53
       4   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       0'35"82  763,82
       5   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'36"32  753,30
       6   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'36"68  745,91
       7   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'36"84  742,67
       8   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'37"51  729,41
       9   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"02  719,62
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'38"32  713,99
      11   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'40"31  678,74
      12   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'41"63  657,22
      13   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"05  650,65
      14   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'43"60  627,52
      15   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'47"52  575,76
      16   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'47"57  575,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          0'31"44  882,63
       2   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'37"40  741,98
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'38"94  712,63
       4   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'39"32  705,75
       5   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'41"28  672,24
       6   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"41  670,13
       7   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'42"37  654,94
       8   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"95  646,10
       9   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'43"57  636,91
      10   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'44"06  629,82
      11   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'45"60  608,55
      12   SORECA  STEFANO                1974   Firenze Nuota Extremo       0'48"17  576,08
      13   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     0'49"95  555,56
      14   CIVELI  MIRKO                  1977   Virtus Buonconvento ssd     0'57"71  480,85
      15   FUSCO  MARCO                   1976   Virtus Buonconvento ssd     1'00"85  456,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"73  844,65
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'34"24  832,07
       3   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"87  732,96
       4   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"80  698,28
       5   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'43"01  662,40
       6   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'43"94  648,38
       7   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'45"18  630,59
       8   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'47"11  604,75
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'47"19  603,73
      10   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'49"42  576,49
      11   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'53"05  537,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'36"97  788,21
       2   CIUCCOLI  MARCO                1963   Eschilo Sporting Village    0'38"04  766,04
       3   CANDITO  ALESSANDRO            1963   Sea Sub Modena asd          0'38"40  758,85
       4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'40"80  714,22
       5   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            0'42"43  686,78
       6   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'45"08  646,41
       7   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'45"12  645,83
       8   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          0'49"33  590,72
       9   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'50"64  575,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'36"06  840,27
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'36"79  823,59
       3   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'38"49  787,22
       4   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'38"79  781,13
       5   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"16  773,75
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'39"45  768,06
       7   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'41"43  731,35
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'43"66  694,00
       9   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'43"77  692,25
      10   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      0'44"43  681,97
      11   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'50"17  603,95
           MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Savena Nuoto Team          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"03  713,75
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"77  645,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'45"73  734,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'56"65  634,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'03"81  643,63
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'13"66  0,00
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      1'13"73  0,00
       3   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       1'14"31  0,00
       4   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       1'19"57  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'19"62  0,00
       6   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      1'19"83  0,00
       7   FEDERICI  GIORGIA              1994   Team Marche Master          1'22"60  0,00
       8   PONZELLI  GIULIA               1994   Team Marche Master          1'29"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"26  932,38
       2   BRENDA  GLORIA                 1988   Pol Garden Rimini           1'10"69  821,19
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'11"23  814,97
       4   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           1'12"46  801,13
       5   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              1'13"11  794,01
       6   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"81  786,48
       7   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         1'14"60  778,15
       8   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          1'15"46  769,28
       9   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         1'15"74  766,44
      10   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'19"48  730,37
      11   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'20"94  717,20
      12   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"30  714,02
      13   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     1'22"58  702,95
      14   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      1'24"46  687,31
      15   PIERMARIA  CRISTINA            1988   Pol Pian del Bruscolo       1'25"19  681,42
      16   TROTTI  CRISTINA               1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"81  646,36
      17   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'34"35  615,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'03"02  916,06
       2   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    1'03"24  912,87
       3   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'03"37  911,00
       4   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'08"21  846,36
       5   CORBANI  FEDERICA              1986   Nuotatori Fornovo           1'08"74  839,83
       6   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"97  802,14
       7   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'19"10  729,84
       8   IPPOLITI  LUCIA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'19"88  722,71
       9   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'19"91  722,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'07"10  881,37
       2   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           1'10"52  838,63
       3   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'10"87  834,49
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'13"06  809,47
       5   MALVINI  CHIARA                1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"20  710,82
       6   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     1'30"35  654,57
       7   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          1'40"31  589,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'11"25  841,26
       2   MASSANI  BENEDETTA             1976   Pol Garden Rimini           1'19"60  753,02
       3   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"87  706,26
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'28"05  680,75
       5   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           1'29"61  668,90
       6   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          1'42"90  582,51
       7   GERARDI  ENZA                  1976   Amici Nuoto Firenze         3'16"96  304,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          1'19"53  761,85
       2   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'22"32  736,03
       3   PALAZZO  LAVINIA               1972   Fano +Sport Asd Pol         1'24"68  715,52
       4   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"07  695,88
       5   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'28"24  686,65
       6   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'36"75  626,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   NC AZZURRA 91               1'06"61  936,95
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"91  867,89
       3   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           1'13"85  845,09
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   NC AZZURRA 91               1'14"00  843,38
       5   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"72  792,81
       6   RODA  MIRANDA                  1967   Acqua Time ssd              1'22"73  754,38
       7   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      1'26"62  720,50
       8   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"75  695,38
       9   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'48"44  575,53
      10   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'54"40  545,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'18"93  828,71
       2   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           1'28"18  741,78
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'30"85  719,98
       4   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             2'01"70  537,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'50"76  658,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      2'38"60  542,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'55"97  0,00
       2   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 0'58"09  0,00
       3   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'09"11  0,00
       4   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"68  0,00
       5   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"97  0,00
       6   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'15"66  0,00
       7   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'19"83  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'55"56  920,45
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'57"78  885,08
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'58"08  880,51
       4   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'59"21  863,71
       5   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'00"06  851,48
       6   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'01"32  833,99
       7   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      1'02"19  822,32
       8   BIONDI  DAVIDE                 1990   Team Marche Master          1'04"12  797,57
       9   BELLAGAMBA  FRANCESCO          1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'05"20  784,36
      10   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'05"69  778,51
      11   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              1'06"06  774,14
      12   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   Reggiana Nuoto              1'06"24  772,04
      13   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'06"80  765,57
      14   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       1'07"87  753,50
      15   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'08"96  741,59
      16   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          1'09"25  738,48
      17   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          1'09"94  731,20
      18   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'17"45  660,30
      19   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               1'18"29  653,21
           CANTARINI  ALESSANDRO          1988   Conero Wellness ssd        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'57"94  883,33
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'58"20  879,38
       3   CAPPELLO  FEDERICO             1983   SWIMMING LUXEMBOURG         0'58"26  878,48
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'59"79  856,00
       5   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      1'00"40  847,35
       6   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"03  825,08
       7   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'02"11  824,02
       8   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'03"14  810,58
       9   LAZZARI  MARCO                 1984   SAN MARINO MASTER           1'03"49  806,11
      10   ADANI  SIMONE                  1984   NC AZZURRA 91               1'04"03  799,31
      11   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'05"33  783,41
      12   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      1'06"75  766,74
           FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         1'06"75  766,74
      14   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    1'07"77  755,20
      15   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                1'07"93  753,42
      16   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         1'09"45  736,93
      17   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"06  730,52
      18   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      1'10"49  726,06
      19   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'11"65  714,31
      20   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                1'12"86  702,44
      21   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'15"17  680,86
      22   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      1'15"38  678,96
      23   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"54  677,52
      24   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'16"18  671,83
      25   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          1'16"69  667,36
      26   ARIENTI  CARLO                 1984   Rari Master Pesaro asd      1'16"81  666,32
      27   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'17"29  662,18
      28   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         1'17"82  657,67
      29   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   H. Sport ssd - Firenze      1'19"08  647,19
      30   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       1'26"60  590,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'59"77  873,52
       2   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'00"75  859,42
       3   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"27  838,45
       4   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'02"33  837,64
       5   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           1'03"67  820,01
       6   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       1'04"84  805,21
       7   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              1'04"96  803,73
       8   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master          1'05"06  802,49
       9   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"68  794,91
      10   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"50  785,11
      11   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     1'07"23  776,59
      12   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'08"06  767,12
      13   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'08"47  762,52
      14   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"71  759,86
      15   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'09"62  749,93
      16   GIANESSI  CLAUDIO              1982   ASD SPLASH POTENZA          1'10"01  745,75
      17   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'10"43  741,30
      18   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'11"33  731,95
      19   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'14"15  704,11
      20   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"31  702,60
      21   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'14"74  698,55
      22   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          1'16"02  686,79
      23   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1'16"40  683,38
      24   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     1'17"49  673,76
      25   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     1'17"75  671,51
      26   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      1'18"05  668,93
      27   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      1'18"73  663,15
      28   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          1'20"11  651,73
      29   SUZZI  DANIELE                 1981   SAN MARINO MASTER           1'20"36  649,70
      30   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"34  641,87
      31   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         1'21"69  639,12
      32   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       1'22"73  631,09
      33   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   1'23"91  622,21
           CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00
           MUNNO  MICHELE                 1978   ASD SPLASH POTENZA         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONUS  FREDERIK                1973   LIEGE NATATION              0'55"78  947,65
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          1'00"87  868,41
       3   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'02"16  850,39
       4   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      1'03"12  837,45
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'03"13  837,32
       6   CASINI ROPOA  IACOPO           1974   Team Marche Master          1'03"38  834,02
       7   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'04"31  821,96
       8   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'06"00  800,91
       9   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         1'09"10  764,98
      10   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'09"95  755,68
      11   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   1'10"48  750,00
      12   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'11"30  741,37
      13   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'11"55  738,78
      14   ORTALLI  VINCENZO              1976   ASD SPLASH POTENZA          1'11"66  737,65
      15   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           1'14"37  710,77
      16   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'15"62  699,02
      17   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'15"76  697,73
      18   ROSSI  FABIO                   1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"02  695,34
      19   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'16"38  692,07
      20   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'16"87  687,65
      21   TRONO  MARCO                   1974   Pol Garden Rimini           1'16"92  687,21
      22   SORECA  STEFANO                1974   Firenze Nuota Extremo       1'17"04  686,14
      23   MAGRINI  GABRIELE              1975   Team Marche Master          1'17"10  685,60
      24   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      1'18"51  673,29
      25   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"55  648,19
      26   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'22"19  643,14
      27   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'23"65  631,92
      28   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     1'24"24  627,49
      29   UGOLINI  LORIS                 1973   Pol Comunale Riccione       1'25"75  616,44
      30   CIVELI  MIRKO                  1977   Virtus Buonconvento ssd     1'29"13  593,07
      31   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'34"58  558,89
      32   FUSCO  MARCO                   1976   Virtus Buonconvento ssd     1'48"16  488,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"57  854,49
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"64  840,35
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'06"63  815,25
       4   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     1'08"90  788,39
       5   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         1'10"59  769,51
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'10"75  767,77
       7   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"34  740,66
       8   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'13"85  735,55
       9   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           1'15"33  721,09
      10   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'17"13  704,27
      11   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          1'17"42  701,63
      12   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'18"36  693,21
      13   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'18"60  691,09
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"21  685,77
      15   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     1'19"59  682,50
      16   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'19"89  679,93
      17   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'21"27  668,39
      18   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'26"05  631,26
      19   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'28"39  614,55
      20   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"02  610,20
      21   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     1'29"62  606,11
      22   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         1'30"83  598,04
      23   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           1'37"67  556,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'04"52  855,70
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    1'06"13  834,87
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           1'07"45  818,53
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'08"90  801,31
       5   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'09"15  798,41
       6   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          1'10"24  786,02
       7   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'11"13  776,18
       8   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"13  754,96
       9   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'15"02  735,94
      10   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          1'15"96  726,83
      11   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO MASTER           1'17"71  710,46
      12   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    1'17"94  708,37
      13   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'19"98  690,30
      14   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         1'22"01  673,21
      15   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'22"42  669,86
      16   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"02  665,02
      17   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      1'25"00  649,53
      18   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          1'27"02  634,45
      19   RODORIGO  ASCANIO              1963   SAN MARINO MASTER           2'00"82  456,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"62  867,61
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          1'07"77  852,88
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"69  763,64
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      1'18"00  741,03
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Savena Nuoto Team           1'18"17  739,41
       6   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            1'29"69  644,44
       7   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      1'32"84  622,58
       8   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'33"32  619,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          1'33"82  635,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   NC AZZURRA 91               1'16"52  815,21
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'26"64  719,99
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'28"34  706,14
       4   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'34"27  661,72
       5   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'37"28  641,24
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'10"02  479,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       1'24"69  772,82
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           1'26"60  755,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'44"28  686,90
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           2'08"42  557,78
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'08"16  902,54
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Battelli  Monica                    1982
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'10"45  886,70
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Polini  Francesco                   1988
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Petrini  Andrea                     1992
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'16"52  847,28
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Digiorgio  Giuseppe                 1984
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Franca  Lucia                       1989
               4     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'19"38  829,89
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Pagnanini  Claudia                  1984
               5     Rari Master Pesaro asd                         2'21"62  816,76
                         Barucca  Laura                      1990
                         Manetti  David                      1986
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Gasparri  Veronica                  1987
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'22"00  814,58
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Ferrari  Alessia                    1978
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Budassi  Valentina                  1990
               7     Fano +Sport Asd Pol                            2'28"69  777,93
                         Palazzi  Elena                      1984
                         Foligna  Jacopo                     1985
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Barbieri  Giulia                    1988
      Fuori gara     Pol Pian del Bruscolo                          2'34"87  746,88
                         Dionigi  Emma                       1994
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Foschi  Francesco                   1986
                         Piermaria  Cristina                 1988
      Fuori gara     Rari Master Pesaro asd                         2'37"20  735,81
                         Ciacci  Giulia                      1994
                         Arienti  Carlo                      1984
                         Del Bianco  Alex                    1992
                         Ovani  Lucia                        1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Eschilo Sporting Village                       2'10"00  877,92
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Orlacchio  Antonio                  1985
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         Brugnoli  Alessio                   1964
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'11"60  867,25
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Marzocchi  Davide                   1983
               3     Seven Master Nuoto asd                         2'15"68  841,17
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Beleffi  Marco                      1982
                         Botteghi  Marco                     1990
                         Giordano  Sara                      1971
               4     Rinascita Team Romagna                         2'15"72  840,92
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Palleri  Sara                       1987
                         D`elia  Alberto                     1986
                         Benzi  Claudio                      1981
               5     Pol Comunale Riccione                          2'15"94  839,56
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Serafini  Silvia                    1971
               6     SAN MARINO MASTER                              2'16"96  833,31
                         Benedettini  Serena                 1986
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Lazzari  Marco                      1984
               7     Pol Garden Rimini                              2'18"77  822,44
                         Fabbri  Danila                      1990
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Beligotti  Davide                   1981
                         Ripari  Federico                    1980
               8     Virtus Buonconvento ssd                        2'24"57  789,44
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Valacchi  Martina                   1987
                         Fulimeni  Luca                      1982
               9     Rari Master Pesaro asd                         2'27"67  772,87
                         Gabellini  Paolo                    1982
                         De Angelis  Morris                  1975
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Geraci  Daniela                     1985
              10     Team Marche Master                             2'28"26  769,80
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Ubaldi  Lucia                       1973
                         Biondi  Davide                      1990
                         Onorati  Sofia                      1991
              11     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'39"22  716,81
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Bertozzi  Orlando                   1968
              12     Acqua Time ssd                                 2'41"11  708,40
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Bovina  Dario                       1980
                         Bianchi  Paolo                      1979
              13     De Akker Team ssd arl                          2'42"78  701,13
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Folle  Stefano                      1985
                         Barbieri  Vittoria                  1974
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Donati  Massimo                     1978
      Fuori gara     Pol Garden Rimini                              2'21"41  807,09
                         Boga  Davide                        1969
                         Brenda  Gloria                      1988
                         Bianchi  Manuel                     1980
                         Bartolomei  Clelia                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'14"25  872,77
                         Sarti  Stefania                     1981
                         Casini Ropoa  Iacopo                1974
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Mirca  Tatiana                      1974
               2     Rinascita Team Romagna                         2'18"43  846,42
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Perini  Silvia                      1980
                         Pellegrini  Marco                   1976
                         Randi  Stefano                      1963
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'24"49  810,92
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Belli  Ulisse                       1972
               4     Pol Garden Rimini                              2'24"78  809,30
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Pagliarani  Valentina               1983
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'27"42  794,80
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bonacini  Monica                    1969
               6     Sea Sub Modena asd                             2'29"19  785,37
                         Barillaro  Andrea                   1965
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Cappelli  Stefano                   1974
                         Foroni  Jessica                     1972
               7     SAN MARINO MASTER                              2'32"11  770,30
                         Serra  Sandro                       1980
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
               8     Rari Master Pesaro asd                         2'34"29  759,41
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Patrignani  Marina                  1958
               9     Pol Comunale Riccione                          2'47"16  700,95
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Casadei  Nicola                     1979
                         Piccari  Mirco                      1978
              10     Acqua Time ssd                                 3'14"51  602,39
                         Mamm?  Licia                        1976
                         Grandi  Elena                       1970
                         Benatti  Diego                      1970
                         Testoni  Giacomo                    1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"90  911,98
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'31"79  822,52
                         Lugli  Alice                        1983
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Giustini  Bianca Maria              1960
               3     NC AZZURRA 91                                  2'36"30  798,78
                         Smith  Lucy Claire                  1967
                         Coccolini  Pietro                   1951
                         Ferri  Francesca                    1966
                         Sabbi  Fabio                        1972
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'40"22  779,24
                         Teodorani  Alessandro               1961
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Galassi  Romina                     1972
                         Eisch  Karin Ursula                 1963
               5     Sea Sub Modena asd                             2'43"95  761,51
                         Serra  Antonio                      1960
                         Nora  Angela                        1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Tosi  Andrea                        1956
               6     Pol Garden Rimini                              3'00"27  692,57
                         Massa  Massimiliano                 1967
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Moroni  Federica                    1972
                         Casali  Barbara                     1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amici Nuoto VVFF Modena                        3'08"83  713,82
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Ricci  Gianni                       1947
               2     Pol Garden Rimini                              3'42"21  606,59
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Piazzoli  Alberto                   1939
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         De Silva  Marise                    1962
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl      10'07"49  898,60
       2   ONORATI  SOFIA                 1991   Team Marche Master         11'23"25  798,96
       3   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto       11'37"06  783,13
       4   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     11'47"19  771,91
       5   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd    12'53"65  705,60
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl      14'31"29  626,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd             13'20"94  699,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini           11'14"78  832,60
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd        11'57"05  783,52
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd             12'59"58  720,67
       4   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia          13'10"77  710,47
       5   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    13'33"37  690,73
       6   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             19'32"97  478,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33  11'52"75  793,92
       2   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl      16'41"78  564,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         10'19"58  939,28
       2   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'52"54  891,84
       3   MELANDRI  MILENA               1970   CN UISP - Bologna          11'51"91  817,46
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'48"99  756,78
       5   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      15'43"00  617,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto       13'15"56  752,74
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      13'35"78  734,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'07"08  742,65
       2   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   Rari Nantes Venezia        14'23"13  728,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd    10'02"64  851,44
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione      10'36"65  805,95
       3   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto             11'00"88  776,40
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master         12'14"97  698,14
       5   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd    12'43"79  671,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       9'13"46  917,79
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd    10'16"69  823,69
       3   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl      10'24"41  813,50
       4   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         10'28"03  808,81
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'50"74  714,69
       6   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd    12'08"53  697,24
       7   BULGARELLI  STEFANO            1985   SAN MARINO MASTER          12'56"09  654,51
       8   MELUZZI  DENIS                 1987   Pol Garden Rimini          15'38"09  541,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna     10'11"08  852,38
       2   CAROLI  STEFANO                1982   Sport Up ssd a rl          10'32"76  823,17
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'40"74  812,92
       4   BORGHINI  DEVIS                1980   Pol Comunale Riccione      10'53"16  797,46
       5   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd    10'54"46  795,88
       6   RENZI  LUCA                    1981   Pol Comunale Riccione      12'02"49  720,94
       7   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd             12'05"18  718,26
       8   CIUFFOLI  ANDREA               1980   Pol Comunale Riccione      12'14"39  709,26
       9   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   Clodia Piscina & F - Chio  12'29"62  694,85
      10   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro      12'56"42  670,86
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl      13'02"39  665,74
      12   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd    13'27"56  644,99
      13   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER          13'53"66  624,80
      14   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team          14'01"85  618,72
      15   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd    15'18"06  567,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'15"69  780,80
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER          11'34"13  760,06
       3   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master         11'34"53  759,62
       4   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'48"55  744,59
       5   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       11'57"89  734,90
       6   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'07"08  725,61
       7   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto             12'23"90  709,21
       8   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club     13'16"40  662,46
       9   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca      14'43"50  597,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club     10'01"47  888,89
       2   PAOLI  STEFANO                 1968   Firenze Nuota Extremo      10'19"52  862,99
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          10'58"78  811,56
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago         11'33"77  770,63
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    11'44"02  759,41
       6   BACCI  DANIELE                 1971   Sport Up ssd a rl          12'20"36  722,14
       7   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati        12'24"34  718,27
       8   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna      12'48"39  695,79
       9   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          13'00"16  685,30
      10   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini          13'20"99  667,47
      11   MURATORI  MATTIA               1971   SAN MARINO MASTER          13'41"92  650,48
      12   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        13'55"20  640,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     11'13"70  813,11
       2   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER          12'24"64  735,64
       3   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club     12'45"71  715,40
       4   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER          13'45"62  663,49
       5   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd  13'57"32  654,22
       6   VALENTINI  GLAUCO              1964   SAN MARINO MASTER          14'27"07  631,77
       7   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          14'42"23  620,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         11'34"31  824,07
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd          12'28"39  764,52
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            12'50"40  742,68
       4   MORELLI  MASSIMO               1962   Sport Up ssd a rl          13'19"75  715,42
       5   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza     13'32"59  704,12
       6   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       13'33"16  703,63
       7   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna     14'12"21  671,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      11'17"63  888,29
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna      14'14"77  704,20
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'57"29  670,83
       4   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          19'05"41  525,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd    12'03"63  876,41
       2   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    12'10"70  867,93
       3   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      14'07"02  748,74
       4   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club     14'07"48  748,34
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'41"00  633,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      3'23"00  732,41
       2   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         4'18"69  574,74

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'43"08  717,50
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'43"53  716,06
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       5'08"59  518,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 2'52"24  762,42

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           3'48"35  602,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'51"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'54"55  730,72
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'13"12  0,00
       2   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        1'15"76  0,00
       3   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'19"94  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'20"00  821,75
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     1'34"74  693,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'54"49  570,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            1'25"32  781,76
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           1'49"22  610,69
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'30"38  443,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ENZA                  1976   Amici Nuoto Firenze         3'24"48  332,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"25  767,31
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     1'45"29  657,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'49"04  671,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'25"77  935,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        1'10"91  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'11"88  796,33
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"07  762,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"64  938,03
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"36  799,06
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'21"97  705,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"16  826,91
       2   GIANESSI  CLAUDIO              1982   ASD SPLASH POTENZA          1'29"36  667,75
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro       1'32"23  646,97
       4   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'32"98  641,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           1'20"48  751,12
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           1'21"23  744,18
       3   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              1'33"39  647,29
       4   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"79  555,66
       5   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               2'05"19  482,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'29"20  693,27
       2   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"67  614,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           1'21"21  782,79
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           1'25"55  743,07
       3   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'35"03  668,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'28"09  764,10
       2   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'52"05  600,71
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'52"53  598,15
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'08"15  525,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'57"91  604,95
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"31  871,72
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'00"23  884,97
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Piccari  Mirco                      1978
               2     SAN MARINO MASTER                              2'06"14  843,51
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Berardi  Michele                    1990
                         Scarponi  Simone                    1989
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'12"38  803,75
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
                         Pinaglia  Alberto                   1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'16"34  793,82
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'24"61  748,43
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               3     Pol Garden Rimini                              2'27"77  732,42
                         Morri  Andrea                       1974
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Ricchi  Emanuele                    1978
               4     Pol Comunale Riccione                          2'38"59  682,45
                         Lotti  Andrea                       1975
                         Borghini  Devis                     1980
                         Latini  Davide                      1972
                         Ugolini  Loris                      1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'24"19  802,41
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Innamorati  Giuseppe                1952
               2     SAN MARINO MASTER                              2'35"71  743,05
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Bartoli  Luciano                    1965
                         Romagnano  Carlo                    1966
                         Damiani  Alberto                    1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'44"71  623,87
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Olivieri  Domenico                  1936

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'25"12  871,35
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     Pol Garden Rimini                              2'57"82  711,11
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         De Silva  Marise                    1962
                         Sabatino  Giorgia                   1982
                         Panicali  Gloria                    1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'58"41  714,81
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Serafini  Silvia                    1971
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Mondaini  Augusta                   1959

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'34"29  897,92
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Carini  Selena                      1974
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'55"69  788,55
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Laura                     1966
                         Patrignani  Marina                  1958
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      5'01"70  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              5'37"02  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP - Bologna           5'43"69  768,51
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   5'55"24  743,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       4'59"38  897,05
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'23"30  830,68
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         6'07"35  731,07
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   6'17"60  711,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           5'10"16  878,22
       2   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           5'36"93  808,45
       3   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         5'46"10  787,03
       4   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          6'39"17  682,39
       5   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   6'56"11  654,61
       6   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          7'26"32  610,30
       7   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   7'57"96  569,90
       8   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   8'18"14  546,81
       9   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          9'27"04  480,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          4'59"67  916,81
       2   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER           6'11"19  740,16
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     6'18"85  725,19
       4   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       6'28"41  707,35
       5   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          7'19"29  625,42
       6   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       7'39"83  597,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   Pol Garden Rimini           5'52"29  803,00
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'11"34  761,81
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'09"97  657,93
       4   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     7'15"39  649,74
       5   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       7'32"48  625,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      5'44"08  836,75
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      5'53"63  814,16
       3   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        5'54"56  812,02
       4   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      6'18"01  761,65
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           6'27"07  743,82
       6   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        6'56"71  690,91
       7   MARTELLI  DANIELA              1964   Sport Up ssd a rl           7'39"86  626,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     6'07"53  829,13
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      6'16"24  809,94
       3   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   Rari Nantes Venezia         7'01"46  723,03
       4   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              7'02"23  721,72
       5   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           7'06"25  714,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       7'30"54  715,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          5'05"27  801,78
       2   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           5'07"83  795,11
       3   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       5'47"27  704,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'33"34  893,83
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         5'00"84  812,13
       3   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         5'18"44  767,24
       4   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'34"07  731,34
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       5'59"09  680,39
       6   BAIOCCO  MATTEO                1985   Conero Wellness ssd         7'16"24  560,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           4'41"52  889,07
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        5'05"37  819,63
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         5'38"68  739,02
       4   GRASSI  MARCO                  1981   Usd Nuoto Montefeltro       6'06"70  682,55
       5   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'24"16  651,53
       6   BAFFI  LORENZO                 1981   Conero Wellness ssd         6'41"14  623,95
       7   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          7'10"63  581,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'09"39  821,68
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'25"05  782,10
       3   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          5'32"99  763,45
       4   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      5'53"11  719,95
       5   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          6'58"56  607,37
       6   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     7'23"60  573,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           4'54"65  868,66
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'03"09  844,47
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       5'05"67  837,34
       4   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      5'23"08  792,22
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'33"05  768,50
       6   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'38"60  755,91
       7   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'39"53  753,84
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           6'16"45  679,90
       9   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   6'23"28  667,79
      10   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   6'32"20  652,60
      11   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           6'34"23  649,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   5'22"34  813,64
       2   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER           5'39"16  773,29
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          6'10"17  708,51
       4   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      6'24"97  681,27
       5   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   6'47"83  643,09
       6   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              7'27"44  586,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         5'24"54  845,01
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          5'34"35  820,22
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'23"25  715,56
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          7'49"40  584,24
           VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'08"40  939,98
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           6'22"19  758,50
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       7'03"01  685,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'55"17  854,55
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     7'22"56  685,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'10"43  884,39
       2   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      9'01"27  703,29
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   Pol Comunale Riccione       0'29"80  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'30"00  0,00
       3   MALASCORTA  ALEXIA             1997   Sport Up ssd a rl           0'30"88  0,00
       4   ZILERI  GIULIA                 1995   Nuotatori Fornovo           0'31"60  0,00
       5   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"98  0,00
       6   PROIA  FRANCESCA               1994   Aquatic Team Ravenna        0'32"21  0,00
       7   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'34"53  0,00
       8   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'37"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINI  CLELIA                   1992   SAN MARINO MASTER           0'28"28  932,81
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'29"24  902,19
       3   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Reggiana Nuoto              0'32"84  803,29
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl           0'33"77  781,17
       5   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         0'33"84  779,55
       6   GIULIANELLI  NICOLE            1990   ASD SPLASH POTENZA          0'34"35  767,98
       7   ZILERI  ALICE                  1990   Nuotatori Fornovo           0'34"63  761,77
       8   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP - Bologna           0'34"77  758,70
       9   RANDI  GIULIA                  1992   Rinascita Team Romagna      0'36"66  719,59
      10   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"42  704,97
      11   TROTTI  CRISTINA               1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"38  669,88
      12   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'40"89  645,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'30"30  866,34
       2   CORBANI  FEDERICA              1986   Nuotatori Fornovo           0'30"66  856,16
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"96  772,97
       4   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'34"70  756,48
       5   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'35"66  736,12
       6   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               0'38"12  688,61
       7   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'39"74  660,54
       8   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'40"55  647,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'30"00  891,00
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'31"62  845,35
       3   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       0'32"37  825,76
       4   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"20  781,58
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"53  752,32
       6   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'36"23  737,79
       7   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd     0'38"28  698,28
       8   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'43"52  614,20
       9   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"93  557,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'34"32  784,09
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           0'35"02  768,42
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"93  748,96
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'36"56  736,05
       5   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       0'37"78  712,28
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'37"97  708,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'31"53  872,19
       2   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"66  868,60
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'33"03  832,58
       4   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'33"31  825,58
       5   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'34"19  804,33
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'37"13  740,64
       7   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'38"34  717,27
       8   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"35  717,08
       9   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"75  709,68
      10   DEL CORPO  CRISTIANA           1970   Team Marche Master          0'40"04  686,81
      11   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               0'41"34  665,22
      12   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'41"83  657,42
      13   CABRINI  ELISA                 1970   CUS Bologna                 0'47"99  573,04
      14   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           0'51"11  538,06
      15   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'45"57  260,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl           0'31"88  888,96
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           0'33"04  857,75
       3   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"64  842,45
       4   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'33"82  837,97
       5   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'36"59  774,53
       6   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'37"12  763,47
       7   MORELLI  MARINA                1964   Sport Up ssd a rl           0'38"55  735,15
       8   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'39"00  726,67
       9   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'39"15  723,88
      10   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'40"38  701,83
      11   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'41"47  683,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'39"35  754,26
       2   CASAROSA  PAOLA                1962   Savena Nuoto Team           0'39"83  745,17
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'44"03  674,09
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'46"48  638,55
       5   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'47"18  629,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       0'40"47  758,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"76  0,00
       2   PESCI  RICCARDO                1995   Nuotatori Fornovo           0'25"85  0,00
       3   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'28"40  0,00
       4   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'28"49  0,00
       5   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     0'29"21  0,00
       6   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'29"61  0,00
       7   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"08  0,00
       8   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'30"65  0,00
       9   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'30"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"82  895,04
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"34  877,37
       3   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'26"75  863,93
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'26"97  856,88
       5   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'28"15  820,96
       6   MIODINI  MATTIA                1992   Reggiana Nuoto              0'29"16  792,52
       7   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'29"50  783,39
       8   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       0'29"67  778,90
       9   PORTOLANI  EMANUELE            1992   Nuotando asd                0'30"56  756,22
      10   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     0'31"31  738,10
      11   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          0'31"32  737,87
      12   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'34"26  674,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLO  FEDERICO             1983   SWIMMING LUXEMBOURG         0'26"51  869,11
       2   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"12  849,56
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'27"74  830,57
       4   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando asd                0'27"99  823,15
       5   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'28"95  795,85
       6   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"81  772,90
       7   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl           0'30"40  757,89
       8   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'30"53  754,67
       9   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'31"15  739,65
      10   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"29  736,34
      11   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"38  734,23
      12   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"57  729,81
      13   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'32"15  716,64
      14   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"74  703,73
      15   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'33"77  682,26
      16   BAIOCCO  MATTEO                1985   Conero Wellness ssd         0'35"24  653,80
      17   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'41"89  550,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   Pol Garden Rimini           0'27"15  861,88
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'27"49  851,22
       3   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'27"73  843,85
       4   RIPARI  FEDERICO               1980   Pol Garden Rimini           0'28"34  825,69
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"64  817,04
       6   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'28"94  808,57
       7   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'29"07  804,95
       8   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'29"22  800,82
       9   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'29"59  790,81
      10   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'29"64  789,47
      11   ANGELETTI  MARCO               1980   Conero Wellness ssd         0'29"74  786,82
      12   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"14  776,38
      13   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'30"30  772,28
      14   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"85  758,51
      15   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         0'30"88  757,77
      16   BUMBACA  LORENZO               1980   Sport Up ssd a rl           0'31"85  734,69
      17   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'31"86  734,46
      18   GALLI  DANIELE                 1978   Team Marche Master          0'32"16  727,61
      19   GRASSI  MARCO                  1981   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"36  723,11
      20   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           0'32"60  717,79
      21   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          0'32"98  709,52
      22   MUNNO  MICHELE                 1978   ASD SPLASH POTENZA          0'33"94  689,45
      23   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'34"58  676,69
      24   BAFFI  LORENZO                 1981   Conero Wellness ssd         0'35"25  663,83
      25   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       0'40"94  571,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONUS  FREDERIK                1973   LIEGE NATATION              0'25"39  942,50
       2   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           0'28"87  828,89
       3   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"18  820,08
       4   TENTONI  ALESSANDRO            1973   SAN MARINO MASTER           0'29"54  810,09
       5   MONTALTO  FABIO                1977   Savena Nuoto Team           0'31"29  764,78
       6   ORTALLI  VINCENZO              1976   ASD SPLASH POTENZA          0'31"53  758,96
       7   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'32"34  739,95
       8   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        0'32"36  739,49
       9   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'32"47  736,99
      10   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"77  730,24
      11   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       0'33"52  713,90
      12   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'34"20  699,71
      13   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'34"50  693,62
      14   TRONO  MARCO                   1974   Pol Garden Rimini           0'34"55  692,62
      15   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'35"13  681,18
      16   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'38"22  626,11
      17   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     0'39"85  600,50
      18   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               0'41"76  573,04
      19   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'49"41  484,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'26"29  931,15
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Sport Up ssd a rl           0'26"64  918,92
       3   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'27"51  889,86
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'27"85  878,99
       5   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'28"08  871,79
       6   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'28"24  866,86
       7   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"97  845,01
       8   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"44  831,52
       9   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'29"47  830,68
      10   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'29"97  816,82
      11   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'30"27  808,72
      12   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"54  801,57
      13   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          0'31"60  774,68
      14   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"13  761,90
      15   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'32"52  752,77
      16   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'32"96  742,72
      17   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"87  702,04
      18   CATALANO  SIMONE               1972   H2O Sport - Campobasso      0'34"95  700,43
      19   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           0'34"98  699,83
      20   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'36"33  673,82
      21   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"14  641,85
      22   GIANNOBI  FRANCESCO            1970   Team Marche Master          0'38"15  641,68
      23   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"08  626,41
      24   EVANGELISTI  MASSIMILAINO      1968   Pol Garden Rimini           0'43"29  565,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"94  858,67
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'29"04  855,72
       3   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'29"84  832,77
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'30"07  826,41
       5   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'30"75  808,13
       6   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"77  807,60
       7   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'30"83  806,03
       8   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'31"12  798,52
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'32"16  772,70
      10   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"31  769,11
      11   BARTOLI  LUCIANO               1965   SAN MARINO MASTER           0'32"73  759,24
      12   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'32"82  757,16
      13   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'32"97  753,72
      14   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'33"78  735,64
      15   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"84  734,34
      16   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'33"88  733,47
      17   MICHELACCI  ROBERTO            1964   Aquatic Team Ravenna        0'34"86  712,85
      18   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'36"06  689,13
      19   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"67  659,68
      20   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"21  650,35
      21   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'39"25  633,12
      22   MARCONI  GIULIANO              1967   Pol Comunale Riccione       0'40"79  609,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         0'31"12  824,55
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'31"49  814,86
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'35"34  726,09
       4   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'35"98  713,17
       5   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'36"29  707,08
       6   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'37"11  691,46
       7   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'38"69  663,22
       8   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'40"34  636,09
       9   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'40"89  627,54
      10   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'43"56  589,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"60  865,03
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'33"22  796,81
       3   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           0'38"72  683,63
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'40"41  655,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'39"07  704,38
       2   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'42"32  650,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'00"90  469,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           0'44"42  746,74
       2   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'51"75  640,97
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'45"27  862,95
       2   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'46"96  854,22
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   2'55"03  814,83
       4   BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna      3'57"90  599,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'55"51  822,80
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          3'20"95  718,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'55"03  865,39
           SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari     Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'24"50  778,83
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'30"32  757,27
       3   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      4'31"37  586,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'37"33  777,99
       2   CASAROSA  PAOLA                1962   Savena Nuoto Team           3'42"13  761,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          3'00"87  970,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'33"02  854,46
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'40"99  812,16
       3   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         2'42"04  806,90
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'11"67  682,16
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'32"64  614,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Sport Up ssd a rl           2'25"47  919,85
       2   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      3'19"96  669,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'25"93  933,32
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        2'50"96  796,68
       3   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      2'57"17  768,75
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     3'02"10  747,94
       5   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                3'04"59  737,85
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'38"03  624,68
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           3'54"14  581,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'46"35  846,83
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           3'00"04  782,44
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          3'28"22  676,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      2'58"22  828,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'30"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'48"69  728,71
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALASCORTA  ALEXIA             1997   Sport Up ssd a rl           0'39"99  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'40"04  0,00
       3   ZILERI  GIULIA                 1995   Nuotatori Fornovo           0'40"49  0,00
       4   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'45"87  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"33  878,92
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'44"19  742,48
       3   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl           0'44"55  736,48
       4   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'45"02  728,79
       5   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"70  717,94
       6   GIULIANELLI  NICOLE            1990   ASD SPLASH POTENZA          0'46"40  707,11
       7   RANDI  GIULIA                  1992   Rinascita Team Romagna      0'47"47  691,17
       8   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'48"64  674,55
       9   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'49"62  661,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'40"96  811,28
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'47"57  698,55
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'47"91  693,59
       4   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'52"70  630,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'41"54  811,99
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'45"02  749,22
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'45"93  734,38
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'46"76  721,34
       5   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'49"89  676,09
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"79  573,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"93  796,41
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'43"53  785,44
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'48"54  704,37
       4   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          0'49"07  696,76
       5   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"45  651,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'39"34  887,39
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'41"24  846,51
       3   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'44"13  791,07
       4   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'46"87  744,83
       5   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'49"49  705,40
       6   SERAFINI  SILVIA               1971   Pol Comunale Riccione       0'49"96  698,76
       7   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'52"56  664,19
       8   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'54"39  641,85
       9   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           1'05"02  536,91
           MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto             Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           0'46"89  779,48
       2   MORELLI  MARINA                1964   Sport Up ssd a rl           0'46"95  778,49
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'48"08  760,19
       4   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        0'48"67  750,98
       5   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'48"99  746,07
       6   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'50"04  730,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'55"23  697,63
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'55"94  688,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  RICCARDO                1995   Nuotatori Fornovo           0'33"16  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'37"85  0,00
       3   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'39"92  0,00
           FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd     Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'32"71  866,10
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"63  842,40
       3   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'36"09  784,98
       4   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"28  721,23
       5   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   Asd Blu Water               0'40"22  704,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"24  755,75
       2   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl           0'40"25  718,01
       3   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'40"81  708,16
       4   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'49"89  579,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'35"12  834,00
       2   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           0'37"64  778,16
       3   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'38"09  768,97
       4   ANGELETTI  MARCO               1980   Conero Wellness ssd         0'38"86  753,73
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"74  718,95
       6   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'41"47  706,29
       7   BUMBACA  LORENZO               1980   Sport Up ssd a rl           0'41"75  701,56
       8   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'42"75  685,15
       9   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     0'44"30  661,17
      10   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'55"29  529,75
      11   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       1'04"62  453,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"93  867,37
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"25  769,41
       3   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       0'39"48  745,44
       4   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'41"38  711,21
       5   MONTALTO  FABIO                1977   Savena Nuoto Team           0'42"07  699,55
       6   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'42"26  696,40
       7   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'43"35  678,89
       8   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'43"46  677,17
       9   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'46"38  634,54
      10   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'56"04  525,16
           PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"84  890,96
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'33"99  887,03
       3   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Sport Up ssd a rl           0'34"26  880,04
       4   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"92  863,40
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"10  858,97
       6   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'35"81  841,94
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"73  820,85
       8   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'38"90  775,06
       9   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          0'41"32  729,67
      10   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'42"24  713,78
      11   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"43  710,58
      12   DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini           0'46"31  651,05
      13   GIANNOBI  FRANCESCO            1970   Team Marche Master          0'46"45  649,09
      14   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"29  611,69
      15   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           0'51"46  585,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"35  909,75
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"28  838,25
       3   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'37"68  829,35
       4   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"21  817,85
       5   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'41"16  759,23
       6   BARTOLI  LUCIANO               1965   SAN MARINO MASTER           0'41"87  746,36
       7   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'42"10  742,28
       8   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'42"12  741,93
       9   MICHELACCI  ROBERTO            1964   Aquatic Team Ravenna        0'52"45  595,81
           MARCONI  GIULIANO              1967   Pol Comunale Riccione      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"14  848,19
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'38"76  834,62
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'40"10  806,73
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'44"16  732,56
       5   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'44"41  728,44
       6   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'45"79  706,49
       7   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'46"81  691,09
       8   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'48"25  670,47
       9   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'54"41  594,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'44"82  755,02
       2   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'51"81  653,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'15"34  500,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"60  813,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'58"04  755,69
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'07"51  649,68
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'57"93  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'36"57  910,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'42"00  888,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'43"92  899,52
       2   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       2'56"68  834,56
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'58"95  823,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CORPO  CRISTIANA           1970   Team Marche Master          3'39"70  693,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      3'16"54  802,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'06"81  680,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILESI  LEONARDO               1994   Nuotatori Fornovo           2'39"23  0,00
       2   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        2'47"97  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'39"82  798,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'28"50  857,04
       2   CAPPELLO  FEDERICO             1983   SWIMMING LUXEMBOURG         2'34"68  822,80
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'59"99  707,09
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   3'09"74  670,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'32"09  870,01
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'41"01  821,81
       3   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           2'53"99  760,50
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'34"54  616,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONUS  FEDERIK                 1973   LIEGE NATATION              2'25"70  922,51
       2   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           3'17"40  680,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'25"20  939,94
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'31"55  900,56
       3   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        2'40"13  852,31
       4   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'44"85  827,90
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'50"74  799,34
       6   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      2'54"75  781,00
       7   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'20"40  681,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'19"40  706,82
       2   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'30"99  667,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           3'53"44  623,59
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   4'02"56  600,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           3'25"76  746,60
       2   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl           3'58"05  645,33
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'51"82  927,29
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Vanni  Sara                         1986
                         Semproli  Silvia                    1987
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'00"84  858,08
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Levantesi  Andrea                   1987
                         Mignani  Martina                    1991
                         Rossini  Gloria                     1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              1'54"19  904,90
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Donati  Fabio                       1980
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Tini  Clelia                        1992
               2     Pol Garden Rimini                              1'57"44  879,85
                         Beligotti  Davide                   1981
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Ripari  Federico                    1980
               3     Pol Comunale Riccione                          2'04"23  831,76
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Battelli  Monica                    1982
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Citriniti  Iole                     1974
               4     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"24  812,09
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Albrigo  Davide                     1972
               5     Aquatic Team Ravenna                           2'11"82  783,87
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Pasi  Filippo                       1978
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984
                         Cirolli  Claudia                    1977
               6     Team Marche Master                             2'12"44  780,20
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Del Corpo  Cristiana                1970
                         Tappata`  Denise                    1980
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               7     Asd Blu Water                                  2'18"94  743,70
                         Dottori  Marta                      1986
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Noli  Federigo                      1989
                         Santagiuliana  Maikol               1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Up ssd a rl                              1'56"81  896,76
                         Terziari  Vanes                     1973
                         Guidotti  Gianluca                  1972
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Sentimenti  Daniela                 1967
               2     Aquatic Team Ravenna                           1'59"87  873,86
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Casilio  Doriana                    1968
               3     SAN MARINO MASTER                              2'05"31  835,93
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
               4     Fanum Fortunae Nuoto                           2'05"59  834,06
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Medori  Flavia                      1963
                         Tonelli  Roberto                    1978
               5     Pol Comunale Riccione                          2'06"77  826,30
                         Latini  Davide                      1972
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Mottolese  Monica                   1972
               6     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"06  824,41
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               7     Pol Garden Rimini                              2'11"48  796,70
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Di Giulio  Ivan                     1968
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
               8     Seven Master Nuoto asd                         2'14"44  779,16
                         Bulgarelli  Andrea                  1966
                         Pistocchi  Matteo                   1973
                         Eich  Karin                         1963
                         Bertani  Federica                   1977
               9     Conero Wellness ssd                            2'15"72  771,81
                         Colletta  Antonio                   1961
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Damasi  Marika                      1981
                         Ripanti  Francesca                  1983
              10     Savena Nuoto Team                              2'20"18  747,25
                         Coiro  Federico                     1981
                         Montalto  Fabio                     1977
                         Pezzotta  Manuela                   1966
                         Casarosa  Paola                     1962
              11     Team Marche Master                             2'27"36  710,84
                         Santoni  Roberto                    1965
                         Avenali  Federica                   1979
                         Tonnarelli  Isabella                1976
                         Mencarelli  Luca                    1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"08  809,82
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Soederman  Karin                    1964
                         Migliorati  Giuseppe                1951
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'16"09  803,81
                         Mini  Luca                          1965
                         Lena  Eliana                        1966
                         Credi  Gloria                       1966
                         Fava  Matteo                        1966
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'25"08  754,00
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Galli  Daniele Marcello             1958
                         Valentini  Giacomo                  1978
               4     Pol Comunale Riccione                          2'31"35  722,76
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Lotti  Andrea                       1975
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Serafini  Silvia                    1971
               5     Pol Garden Rimini                              2'45"42  661,29
                         Casali  Barbara                     1970
                         Zaoli  Marco                        1955
                         De Silva  Marise                    1962
                         Fochessati  Giorgio                 1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'47"46  704,29
                         Moroni  Federica                    1972
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Bondua`  Filiberto                  1935
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'51"97  685,82
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           52986,26
            2      Pol Garden Rimini                 43770,05
            3      Pol Comunale Riccione             41251,15
            4      Team Marche Master                40466,46
            5      San Marino Master                 36284,93
            6      Rinascita Team Romagna            35847,97
            7      Rari Master Pesaro Asd            35577,70
            8      Virtus Buonconvento Ssd           30598,81
            9      Aquatic Team Ravenna              24726,75
           10      Fanum Fortunae Nuoto              24230,55
           11      Cn Uisp - Bologna                 23727,66
           12      Seven Master Nuoto Asd            22828,02
           13      Csi Nuoto Ober Ferrari            19459,32
           14      Sport Up Ssd A Rl                 17895,35
           15      Nuovo Nuoto - Bologna             17260,51
           16      Sea Sub Modena Asd                16100,62
           17      Asd Abanonuoto                    15065,07
           18      Il Grillo Ssd  Civitanova         14147,15
           19      Nuoto Club 2000 Faenza            13851,97
           20      Conero Wellness Ssd               13341,43
           21      Fano +sport Asd Pol               13107,19
           22      Sport Village Ssd -Pesaro         13095,41
           23      Adriakos Nuoto - Senigall         12306,35
           24      De Akker Team Ssd Arl             11267,09
           25      Reggiana Nuoto                    11054,18
           26      Acqua Time Ssd                    10985,41
           27      Vela Nuoto  Ancona                10791,48
           28      Amici Nuoto Firenze                9486,33
           29      Azzurra Race Team                  9072,30
           30      Team Osimo Nuoto Asd               8492,02
           31      Savena Nuoto Team                  8277,15
           32      Circolo Canottieri Aniene          8166,50
           33      Nuotando Asd                       7725,58
           34      Villa Bonelli Nuoto Asd            7700,24
           35      Coopernuoto                        7395,92
           36      Dlf Nuoto Rimini                   7218,31
           37      Nuoto Club Firenze                 7082,01
           38      Polisport Srl - C.Castell          6971,20
           39      Eschilo Sporting Village           6781,50
           40      Nc Azzurra 91                      6410,11
           41      Flaminio Sporting Club             6293,73
           42      Pol.Bondeno Chi Gioca              6204,98
           43      Usd Nuoto Montefeltro              5793,55
           44      Nuotatori Ravennati                5345,90
           45      Swim Team Abruzzo Asd              5312,39
           46      Asd Fanatik Team Forli`            5044,74
           47      Amici Nuoto Vvff Modena            4985,83
           48      Liege Natation                     4706,01
           49      Css Coord.Serv.Sport Ssd           4641,22
           50      Settefrati Libertas Mn 33          4602,70
           51      Centro Nuoto Macerata Ssd          3935,77
           52      Firenze Nuota Extremo              3930,00
           53      Team Insubrika Asd                 3862,03
           54      Brescia Acquare` Mafeco            3460,77
           55      Swimming Luxembourg                3460,46
           56      H. Sport Ssd - Firenze             3322,48
           57      Nautilus Ssd                       3288,45
           58      Tibidabo Ssd - Concesio            3024,65
           59      Pol Pian Del Bruscolo              2926,62
           60      Asd Splash Potenza                 2901,80
           61      Leaena Ssd                         2663,36
           62      Asd Blu Water                      2554,18
           63      Nuotatori Fornovo                  2457,76
           64      Versilianuoto - Viareggio          2416,04
           65      Adria Nuoto                        2374,86
           66      Pool Nuoto Sambenedettese          2325,92
           67      Dimensione N Pontedera             2232,53
           68      Cus Ferrara Asd                    2213,60
           69      Forum Sport Center                 1905,59
           70      Roma Nuoto Master Asd              1855,02
           71      Molinella Nuoto                    1788,73
           72      Nuotatori Milanesi                 1770,40
           73      Team Futura Asd - Emilia           1704,35
           74      Nuoto Club Lugo                    1631,56
           75      Nuoto Club Milano                  1624,14
           76      Sport Management Lombardi          1580,46
           77      Adriatika Nuoto Ssd                1570,55
           78      Forum Ssd - Assago                 1552,65
           79      Framarossport Ssd                  1532,58
           80      Chiaravalle Nuoto Asd              1480,69
           81      Team Trezzo Sport Ssd              1473,90
           82      Mioclub Ssd                        1461,38
           83      Rari Nantes Venezia                1451,87
           84      Aria Sport Ssd                     1430,21
           85      Acsd Pentotary - Foggia            1363,34
           86      Jolly Ssd - Roma                   1357,06
           87      Asd Futura - Morbegno              1356,13
           88      Gs Samb 87                         1340,58
           89      Genova Nuoto My Sport Ssd          1330,63
           90      Esc Ssd - Brescia                  1321,16
           91      Canottieri Baldesio                1214,11
           92      Rari Nantes Trieste                1176,55
           93      Sport Club Ssd - Bari              1131,85
           94      Il Delfino Spoleto                 1109,48
           95      Nuotopil Academy Asd               1086,02
           96      Nuoto Club Seregno                  996,99
           97      Nuoto E Can.Civitavecchia           891,84
           98      Cus Bologna                         800,60
           99      Clodia Piscina & F - Chio           711,62
          100      Co.Ge.Se. San Benedetto             635,69
          101      Komaros Sub Ancona                  598,15
          102      H2o Sport - Campobasso                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               109     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                105     
                Numero di società partecipanti                           102     

                Numero totale di atleti iscritti                         968     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        50     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         926     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,66 %   

                Numero di atleti partecipanti                            875     
                Numero di atleti assenti                                  93     
                Percentuale di atleti assenti                           9,61 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1839     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         95     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,17 %   

                Numero totale di gare disputate                         1613     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               82     

                Numero di assenze dalle gare                             226     
                Percentuale di assenze                                 12,29 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  3         2         0         5
              2      ASD SPLASH POTENZA                     1         3         0         4
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  3        10         0        13
              4      CUS Bologna                            1         1         0         2
              5      Pol Comunale Riccione                 13        21        14        34
              6      Coopernuoto                            1         6         0         7
              7      Reggiana Nuoto                         4         9         1        13
              8      Molinella Nuoto                        2         2         0         4
              9      Amici Nuoto VVFF Modena                2         1         1         3
             10      Nuoto Club Lugo                        0         2         0         2
             11      Rinascita Team Romagna                11        22         2        33
             12      Aquatic Team Ravenna                   9        18         3        27
             13      CSI Nuoto Ober Ferrari                 7        11         6        18
             14      asd Fanatik Team Forli`                3         6         0         9
             15      Nuoto Club 2000 Faenza                 5        10         0        15
             16      NC AZZURRA 91                          2         4         1         6
             17      Nuotatori Ravennati                    0         6         0         6
             18      DLF Nuoto Rimini                       2         5         0         7
             19      CN UISP - Bologna                     12         8         0        20
             20      De Akker Team ssd arl                  5         6         1        11
             21      Pol Garden Rimini                     16        30        15        46
             22      Nuotatori Fornovo                      3         2         0         5
             23      Savena Nuoto Team                      2         5         1         7
             24      Sea Sub Modena asd                     5        10         2        15
             25      Acqua Time ssd                         6         8         2        14
             26      Seven Master Nuoto asd                13        16         4        29
             27      Team Futura asd - Emilia               0         1         0         1
             28      Villa Bonelli Nuoto asd                2         6         0         8
             29      SAN MARINO MASTER                      9        37        12        46
             30      Pol.Bondeno Chi Gioca                  5         5         1        10
             31      CUS Ferrara asd                        0         1         0         1
             32      Team Spartans asd                      0         1         0         1
             33      Nuotando asd                           4         7         0        11
             34      Sport Up ssd a rl                      6        11         1        17
             35      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             36      Circolo Canottieri Aniene              1         4         0         5
             37      Forum Sport Center                     1         0         0         1
             38      Flaminio Sporting Club                 0         5         0         5
             39      Due Ponti ssd                          0         1         0         1
             40      Aria Sport ssd                         1         0         0         1
             41      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             42      Latina Aquateam                        1         1         0         2
             43      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             44      Nautilus ssd                           0         2         0         2
             45      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             46      Eschilo Sporting Village               2         4         0         6
             47      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             48      Brescia Acquare` Mafeco                2         4         0         6
             49      Canottieri Baldesio                    1         0         0         1
             50      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             51      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             52      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             53      asd Futura - Morbegno                  0         2         0         2
             54      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             55      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             56      Settefrati Libertas MN 33              1         3         0         4
             57      Team Insubrika asd                     3         0         0         3
             58      Tibidabo ssd - Concesio                2         2         1         4
             59      Leaena ssd                             1         1         0         2
             60      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             61      Esc ssd - Brescia                      1         0         0         1
             62      Mioclub ssd                            2         0         0         2
             63      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             64      Vela Nuoto  Ancona                     3         6         1         9
             65      Komaros Sub Ancona                     0         2         0         2
             66      Adriakos Nuoto - Senigall              6        11         0        17
             67      Chiaravalle Nuoto asd                  0         3         0         3
             68      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         2         0         2
             69      GS Samb 87                             0         1         0         1
             70      Pool Nuoto Sambenedettese              0         3         0         3
             71      Il Grillo ssd  Civitanova              7        12         2        19
             72      Pol Pian del Bruscolo                  5         5         0        10
             73      Fanum Fortunae Nuoto                   5        14         1        19
             74      Usd Nuoto Montefeltro                  2         6         0         8
             75      Team Marche Master                    16        43         0        59
             76      Team Osimo Nuoto asd                   1         6         0         7
             77      Conero Wellness ssd                    4        14         2        18
             78      Fano +Sport Asd Pol                    5        14         1        19
             79      Sport Village ssd -Pesaro              6        16         0        22
             80      Rari Master Pesaro asd                15        20         9        35
             81      Centro Nuoto Macerata ssd              0         5         0         5
             82      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             83      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             84      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             85      Adriatika Nuoto ssd                    1         0         0         1
             86      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1
             87      Hydropolis Nuoto ssd                   0         1         0         1
             88      Virtus Buonconvento ssd               10        36         6        46
             89      Nuoto Club Firenze                     3         3         0         6
             90      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             91      Asd Blu Water                          2         3         1         5
             92      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             93      Amici Nuoto Firenze                    2         5         0         7
             94      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             95      Firenze Nuota Extremo                  2         3         0         5
             96      H. Sport ssd - Firenze                 2         3         0         5
             97      Polisport srl - C.Castell              2         6         0         8
             98      Centro Nuoto Bastia asd               11        36        15        47
             99      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
            100      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         2         0         2
            101      Azzurra Race Team                      2        12         0        14
            102      Adria Nuoto                            0         3         0         3
            103      Rari Nantes Venezia                    1         0         0         1
            104      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         3         0         4
            105      asd AbanoNuoto                        10        14         0        24
            106      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
            107      Clodia Piscina & F - Chio              0         1         0         1
            108      LIEGE NATATION                         0         3         0         3
            109      SWIMMING LUXEMBOURG                    0         2         0         2

                                                          307       657       106       964