Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11 Meeting Master Shark

Manifestazione organizzata da Schwimmclub Innsbruck

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUENER STEFANIE                1993   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'02"48  0,00
       2   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   1'24"23  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'14"06  753,98
       2   TURCI  STEFANIA                1988   Nuotatori Trentini          1'15"41  740,49
       3   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'19"85  699,31
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'26"39  646,37
       5   WIELANDER NINA                 1988   SV STUBAY TELFES            1'39"54  560,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAKA ANNE KATRIN             1985   SSV ULM 1846                1'06"45  850,26
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   1'08"55  824,22
       3   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           1'10"25  804,27
       4   LESSI  VALENTINA               1987   ssd Natatorium Treviso      1'12"43  780,06
       5   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   1'13"26  771,23
       6   BONETTI GIULIA                 1987   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'27"44  646,16
       7   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'33"66  603,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI ELEONORA           1981   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"38  870,74
       2   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'09"80  828,08
       3   NAGELE NINA                    1979   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'12"81  793,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASZTALOS FANNI                 1977   TOROKBALINT SENIOR          1'03"03  929,08
       2   FRANCHIN  CHIARA               1975   ssd Natatorium Treviso      1'20"72  725,47
       3   KREJCI  JUTTA                  1976   SSV Bozen                   1'22"84  706,90
       4   PITTL CHRISTINE                1976   SV STUBAY TELFES            1'24"53  692,77
       5   MARTINI  LETIZIA               1973   Firenze Nuota Extremo       1'28"23  663,72
       6   DOYLE RUTH                     1973   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        1'32"09  635,90
       7   GRUBHOFER SUSANNE              1974   GCG TRITEAM                 1'39"92  586,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'08"35  875,20
       2   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'08"51  873,16
       3   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'14"94  798,24
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'36"93  617,15
       5   BURANELLA  MARTINA             1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'40"73  593,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          1'36"09  641,27
       2   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         2'06"77  486,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'19"86  803,28
       2   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV TELFS                   1'23"68  766,61
       3   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'28"57  724,29
       4   KNAPP EDITH                    1961   TWV TELFS                   1'29"20  719,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'59"57  601,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'00"04  651,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMENYI UTE                    1939   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'43"40  826,02
       2   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             2'48"71  506,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  PAOLA              1935   Firenze Nuota Extremo       2'19"43  673,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             1'02"29  0,00
       2   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   1'05"76  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   Nottoli Nuoto srl           0'59"03  835,17
       2   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'00"85  810,19
       3   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       1'02"78  785,28
       4   DE TOGNI  RICCARDO             1990   BPM PN Sport Management     1'03"63  774,79
       5   PIOL  DAVIDE                   1991   Sportivamente Belluno ssd   1'04"20  767,91
       6   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          1'05"40  753,82
       7   ZAMPIERI FILIPPO               1992   BPM PN Sport Management     1'07"16  734,07
       8   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   BPM PN Sport Management     1'15"59  652,20
       9   TURA  MARCO                    1991   SAN MARINO MASTER           1'20"74  610,60
      10   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     1'20"95  609,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINZ STEFFEN                  1984   SSV ULM 1846                0'59"23  835,05
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'02"67  789,21
       3   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'05"28  757,66
           ECCHER FRANZ                   1985   GCG TRITEAM                 1'05"28  757,66
       5   DE MARTIN  ORAZIO              1983   Sportivamente Belluno ssd   1'05"66  753,27
       6   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         1'05"83  751,33
       7   D`ANGELO  TIZIANO              1984   Nuotatori Padovani          1'08"09  726,39
       8   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"83  708,29
       9   SPANN STEFAN                   1983   SSV ULM 1846                1'10"29  703,66
      10   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         1'22"77  597,56
      11   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'29"60  552,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'56"35  903,64
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'57"70  882,50
       3   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         1'05"85  773,27
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'07"42  755,27
       5   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'07"60  753,25
       6   GUSSNIG FLORIAN*               1979   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'10"46  722,68
       7   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           1'28"56  574,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'00"70  850,25
       2   LONGO GIULIO                   1974   ROSA BLU                    1'01"78  835,38
       3   DARINGER GERALD                1976   SV STUBAY TELFES            1'05"58  786,98
       4   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'06"59  775,04
       5   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'06"70  773,76
       6   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"99  770,41
       7   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'07"26  767,32
       8   BIGI  PAOLO                    1974   Sportivamente Belluno ssd   1'07"44  765,27
       9   TRENKWALDER MARCO              1976   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        1'09"09  747,00
      10   GRUBHOFER CHRISTIAN            1973   GCG TRITEAM                 1'13"10  706,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI  ANDREA               1971   Nuotatori Padovani          1'02"47  846,81
       2   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'07"93  778,74
       3   STAMPINI  ALESSANDRO           1971   Nuotatori Padovani          1'14"82  707,03
       4   LACHNITT INGO                  1971   SSV ULM 1846                1'15"53  700,38
       5   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         1'16"57  690,87
       6   DASCHIL STEPHAN                1969   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        1'27"35  605,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'16"62  711,69
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"81  674,79
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'21"14  672,05
       4   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          1'21"32  670,56
       5   CAMPOLUNGHI  EMILIO            1965   Canottieri Baldesio         1'30"96  599,49
       6   VALENTINI  GLAUCO              1964   SAN MARINO MASTER           1'31"12  598,44
       7   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'33"71  581,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNINI  ALESSANDRO            1961   Firenze Nuota Extremo       1'12"19  780,86
       2   SERAFINI  MAURIZIO             1961   Firenze Nuota Extremo       1'16"76  734,37
       3   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   1'17"74  725,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'11"07  824,26
       2   STOCKINGER DIETMAR             1954   SU MÖDLING                  1'11"55  818,73
       3   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'27"92  666,29
           RÄBEL BERNWARD                 1953   SSV ULM 1846               Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WAGENHOFER PETER               1950   SU BADEN                    1'15"83  803,90
       2   HILLE ERICH                    1950   SC HAKOAH WIEN              1'17"86  782,94
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'22"30  740,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOCSI JOSEF                    1947   SC VIENNA OLDIES            1'09"41  930,13
       2   AUFFINGER HANNES               1947   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'19"89  808,11
       3   STOPPIONI  RICCARDO            1947   Firenze Nuota Extremo       1'34"87  680,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESST ALESSIA                 1993   SG MITTELFRANKEN            0'34"42  0,00
       2   MELZER KARIN                   1994   SG MITTELFRANKEN            0'39"63  0,00
       3   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   0'50"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'39"01  819,79
       2   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'46"25  691,46
       3   WIELANDER NINA                 1988   SV STUBAY TELFES            0'46"28  691,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'37"00  875,95
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'41"79  775,54
       3   LESSI  VALENTINA               1987   ssd Natatorium Treviso      0'46"21  701,36
       4   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        0'46"69  694,15
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'46"98  689,87
       6   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'01"39  527,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"73  947,88
       2   DONATI  EMANUELA               1981   SAN MARINO MASTER           0'37"11  887,09
       3   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'37"92  868,14
       4   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'39"86  825,89
       5   NAGELE NINA                    1979   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'40"45  813,84
       6   GRUBMAYR SARAH                 1980   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'43"68  753,66
       7   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         0'55"52  592,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOYLE RUTH                     1973   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        0'45"36  739,86
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'45"65  735,16
       3   KAPPACHER MARTINA              1976   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'47"67  704,01
       4   KREJCI  JUTTA                  1976   SSV Bozen                   0'47"99  699,31
       5   MARTINI  LETIZIA               1973   Firenze Nuota Extremo       0'54"33  617,71
       6   KLETZL HILDE                   1975   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'03"75  526,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"78  862,49
       2   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'43"81  783,15
       3   DE ZUANI  LAURA                1969   Nuotatori Trentini          0'48"05  714,05
       4   SERRA  SUSY                    1970   SAN MARINO MASTER           0'53"35  643,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'50"62  706,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   0'35"25 1075,46
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'42"32  895,79
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"07  860,22
       4   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'45"40  835,02
       5   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'46"62  813,17
       6   MÜHLBACHER BEATRIX             1961   TWV TELFS                   0'52"25  725,55
       7   ROSSI  ANTONIA                 1960   Nuotatori Padovani          0'56"36  672,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   ssd Stilelibero - Preganz   0'58"18  689,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT                    1948   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'06"48  634,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"79  577,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             0'37"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZER GEORG                   1991   SG MITTELFRANKEN            0'29"99  923,64
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'30"25  915,70
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'34"80  795,98
       4   PIOL  DAVIDE                   1991   Sportivamente Belluno ssd   0'36"87  751,29
       5   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       0'38"33  722,67
           CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   Brescia Aquare` Mafeco      0'30"33  920,21
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'33"15  841,93
       3   D`ANGELO  TIZIANO              1984   Nuotatori Padovani          0'37"06  753,10
       4   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'46"77  596,75
           MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOVNENKO ZAKHAR                1978   SSV ULM 1846                0'32"65  879,63
       2   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'32"97  871,09
       3   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         0'33"16  866,10
       4   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'38"59  744,23
       5   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'40"72  705,30
       6   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'41"45  692,88
       7   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'46"88  612,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"07  824,92
       2   ESTERMANN ROLAND               1976   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'35"52  814,47
       3   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'37"37  774,15
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'40"02  722,89
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'41"75  692,93
       6   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV STUBAY TELFES            0'42"22  685,22
       7   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'43"89  659,15
       8   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'45"12  641,18
       9   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'52"01  556,24
      10   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'52"13  554,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"74  905,93
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"75  853,53
       3   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'36"53  811,94
       4   HEPPE BURHARD                  1970   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        0'39"29  754,90
       5   STAMPINI  ALESSANDRO           1971   Nuotatori Padovani          0'41"28  718,51
       6   DASCHIL STEPHAN                1969   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        0'41"72  710,93
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'42"51  697,72
       8   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'48"17  615,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'30"97  999,03
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'35"06  882,49
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   Nuoto Club Firenze          0'36"39  850,23
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"56  823,75
       5   SCHINDELWIG KLAUS              1965   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'37"68  821,13
       6   SPRINGER PETER                 1964   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'38"89  795,58
       7   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'40"11  771,38
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"85  722,05
       9   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'43"50  711,26
      10   DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER           0'44"81  690,47
      11   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'46"72  662,24
      12   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"23  641,51
      13   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'51"20  604,30
           VALENTINI  GLAUCO              1964   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECHTCHERIAKOV SERGEI*         1960   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'38"35  830,25
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"85  779,44
       3   ZODO  GIOVANNI                 1960   Nuotatori Padovani          0'40"97  777,15
       4   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'41"79  761,90
       5   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          0'42"43  750,41
       6   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'43"42  733,30
       7   MERLUZZI  ARMANDO              1960   VICENZA NUOTO LIBERTAS      0'45"00  707,56
       8   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'48"89  651,26
       9   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'53"08  599,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          0'40"30  820,10
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'41"35  799,27
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'43"07  767,36
       4   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   0'45"79  721,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HILLE ERICH                    1950   SC HAKOAH WIEN              0'40"92  844,82
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   Sportivamente Belluno ssd   0'48"08  719,01
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'52"26  661,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISCHER ADOLF                  1940   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'45"63  872,45
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             1'10"81  562,21
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   1'20"28  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MÜLLER CHRISTINA               1989   SSV ULM 1846                1'19"27  791,60
       2   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'27"99  713,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'35"59  665,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA  STEFANIA                1980   Nuotatori Padovani          1'22"34  777,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"07  876,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Aquare` Mafeco      1'20"76  869,86
       2   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'31"50  767,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KNAPP EDITH                    1961   TWV TELFS                   1'43"37  727,77
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'19"78  538,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'28"94  887,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT                    1948   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'55"97  721,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMENYI UTE                    1939   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'48"36  903,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI  MATTEO                1997   Montenuoto ssd              1'02"77  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'03"72  869,59
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'14"19  746,87
       3   ECCHER FRANZ*                  1985   GCG TRITEAM                 1'19"78  694,53
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'22"11  674,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd     1'07"05  852,65
       2   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'15"27  759,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"27  785,72
       2   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"50  715,16
       3   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'32"60  621,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         1'07"39  876,09
       2   HEPPE BURHARD                  1970   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        1'17"47  762,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'17"64  788,00
           SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'24"43  758,50
       2   PRAYER  ANDREA                 1958   Firenze Nuota Extremo       1'29"66  714,25
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'31"31  701,35
       4   SERAFINI  MAURIZIO             1961   Firenze Nuota Extremo       1'39"38  644,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCKINGER DIETMAR             1954   SU MÖDLING                  1'28"36  769,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUENER STEFANIE                1993   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'31"68  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"80  835,06
       2   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'42"20  649,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"32  836,73
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   0'34"62  805,31
           SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUBMAYR SARAH                 1980   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'34"97  815,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHIN  CHIARA               1975   ssd Natatorium Treviso      0'43"62  659,79
       2   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'48"54  592,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'37"44  784,99
       2   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   ssd Stilelibero - Preganz   0'46"23  635,73
           THÖNI SABINE                   1968   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK      Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Aquare` Mafeco      0'30"70  991,53
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'36"06  844,15
           PETRONI  STEFANIA              1966   Firenze Nuota Extremo      Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'48"49  660,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   ssd Stilelibero - Preganz   0'57"12  589,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"52  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          0'28"47  839,48
       2   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   Nottoli Nuoto srl           0'29"55  808,80
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'29"70  804,71
       4   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          0'32"18  742,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUSZKA MICHAEL                1987   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'26"87  902,87
       2   HEINZ STEFFEN                  1984   SSV ULM 1846                0'30"26  801,72
       3   KASSARA ANAS                   1987   XSY SWIM TEAM SYRIA         0'30"34  799,60
       4   ECCHER FRANZ                   1985   GCG TRITEAM                 0'33"07  733,60
       5   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         0'33"48  724,61
       6   SPANN STEFAN                   1983   SSV ULM 1846                0'35"57  682,04
       7   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'35"93  675,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         0'29"18  841,67
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"74  727,92
       3   GUSSNIG FLORIAN                1979   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'35"77  686,61
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'37"38  657,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO GIULIO                   1974   ROSA BLU                    0'31"16  806,80
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'32"89  764,37
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'33"40  752,69
       4   TRENKWALDER MARCO              1976   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        0'33"71  745,77
       5   GRUBHOFER CHRISTIAN            1973   GCG TRITEAM                 0'34"16  735,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEPPE BURHARD*                 1970   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        0'34"88  741,40
       2   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"93  740,34
       3   LACHNITT INGO                  1971   SSV ULM 1846                0'36"24  713,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"51  965,83
       2   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'27"53  965,13
       3   AUNER BERNHARD*                1965   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'28"38  936,22
       4   OPATRIL STEFAN                 1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'28"71  925,46
       5   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'34"88  761,75
       6   SPRINGER PETER                 1964   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'36"25  732,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECHTCHERIAKOV SERGEI          1960   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'31"96  852,32
       2   MASPERO  MARCO                 1961   Nuotatori Padovani          0'33"30  818,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATESI  EMANUELE WALTER       1955   Firenze Nuota Extremo       0'34"46  826,76
           KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOCSI JOSEF                    1947   SC VIENNA OLDIES            0'33"88  938,61
       2   HOFFMANN ERICH                 1943   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'36"55  870,04
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESST ALESSIA*                1993   SG MITTELFRANKEN            1'12"96  0,00
       2   MELZER KARIN                   1994   SG MITTELFRANKEN            1'22"27  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         1'18"06  822,44
       2   MÜLLER CHRISTINA               1989   SSV ULM 1846                1'21"52  787,54
       3   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'26"33  743,66
       4   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'31"92  698,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'17"33  830,34
       2   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        1'31"75  699,84
       3   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   1'33"10  689,69
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'34"37  680,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"77  957,10
       2   NAGELE NINA*                   1979   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'22"52  797,62
       3   CIGNA  STEFANIA                1980   Nuotatori Padovani          1'26"21  763,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASZTALOS FANNI                 1977   TOROKBALINT SENIOR          1'10"59  941,92
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'18"09  851,45
       3   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         1'20"20  829,05
       4   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'31"42  727,30
       5   PITTL CHRISTINE                1976   SV STUBAY TELFES            1'40"52  661,46
       6   DOYLE RUTH*                    1973   SCHWIMMKLUB LEUTASCH        1'44"37  637,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'17"13  883,70
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'21"37  837,66
       3   BURANELLA  MARTINA             1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'56"28  586,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Aquare` Mafeco      1'22"97  848,14
       2   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'44"76  671,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   1'15"91  981,95
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'27"78  849,17
       3   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'28"61  841,21
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'35"43  781,10
       5   ROSSI  ANTONIA                 1960   Nuotatori Padovani          1'57"73  633,14
           CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'32"95  856,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  PAOLA              1935   Firenze Nuota Extremo       2'43"37  679,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL ERMO EDUARDO              1988   SAN VITO NUOTO              1'03"67  871,05
       2   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         1'06"44  834,74
       3   MELZER GEORG                   1991   SG MITTELFRANKEN            1'07"87  817,15
       4   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          1'08"03  815,23
       5   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'09"76  795,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCHER FRANZ*                  1985   GCG TRITEAM                 1'16"78  725,84
       2   DE MARTIN  ORAZIO              1983   Sportivamente Belluno ssd   1'21"29  685,57
       3   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'21"82  681,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOVNENKO ZAKHAR                1978   SSV ULM 1846                1'06"63  858,62
       2   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          1'12"81  785,74
       3   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'13"28  780,70
       4   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'21"67  700,50
       5   GUSSNIG FLORIAN*               1979   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'23"42  685,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTERMANN ROLAND*              1976   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'15"15  779,37
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         1'16"16  769,04
       3   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'17"97  751,19
       4   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'18"62  744,98
       5   BIGI  PAOLO                    1974   Sportivamente Belluno ssd   1'22"52  709,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"97  793,21
       2   CSELOSZKI TIBOR                1970   TOROKBALINT SENIOR          1'20"43  749,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'10"07  880,98
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   Nuoto Club Firenze          1'14"68  826,59
       3   SCHINDELWIG KLAUS              1965   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'15"95  812,77
       4   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         1'18"38  787,57
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"30  759,29
       6   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   1'26"39  714,55
       7   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'29"62  688,80
       8   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"45  640,02
       9   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               1'36"61  638,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'15"43  850,32
       2   MASPERO  MARCO                 1961   Nuotatori Padovani          1'18"42  817,90
       3   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'26"26  743,57
       4   NANNINI  ALESSANDRO            1961   Firenze Nuota Extremo       1'29"04  720,35
       5   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          1'30"48  708,89
       6   MERLUZZI  ARMANDO              1960   VICENZA NUOTO LIBERTAS      1'43"18  621,63
       7   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'51"62  574,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATESI  EMANUELE WALTER       1955   Firenze Nuota Extremo       1'23"31  807,23
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'31"70  733,37
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'33"77  717,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUFFINGER HANNES*              1947   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'40"08  759,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISCHER ADOLF                  1940   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'39"77  833,52
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd - A                  2'02"56  833,88

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano - A                        1'54"07  893,05
               2     SSV ULM 1846 - A                               1'55"75  880,09
               3     Rari Nantes Trento - A                         2'01"93  835,48
               4     Sportivamente Belluno ssd - A                  2'08"88  790,43
               5     Nuotatori Trentini - A                         2'10"22  782,29
               6     Molinella Nuoto - A                            2'12"02  771,63
               7     Canottieri Baldesio - A                        2'13"72  761,82
               8     SV STUBAY TELFES - A                           2'33"51  663,60

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - A                        1'56"20  887,95
               2     SCHWIMMCLUB INNSBRUCK - A                      2'01"27  850,83
               3     SALZBURGER TV SCHWIMMEN - A                    2'24"27  715,19
               4     GCG TRITEAM - A                                2'35"73  662,56
               5     Canottieri Baldesio - C                        2'36"96  657,36
               6     Canottieri Baldesio - B                        2'40"67  642,19
                     ASA asd - Cinisello Balsa - A                  Squalificati

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - A                        2'04"34  882,66
               2     Rari Nantes Legnano - A                        2'09"38  848,28
               3     Sportivamente Belluno ssd - A                  2'16"06  806,63
               4     SSV Bozen - A                                  2'20"63  780,42
               5     Nuotatori Trentini - A                         2'29"38  734,70
               6     Ondablu ssd - Santa Giust - A                  2'33"00  717,32
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   2'54"80  710,98
       2   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'15"79  634,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'54"73  719,45
       2   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         3'09"44  663,59
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         3'17"28  637,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSNER MONIKA                 1973   SU CITYNET HALL             2'27"87  868,33
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'28"72  863,37
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'39"56  804,71
       4   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'18"19  647,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       2'30"35  874,83
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         2'46"34  790,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'32"50  876,26
       2   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   2'47"79  796,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'42"39  876,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMENYI UTE*                   1939   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     3'44"15  842,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI  MATTEO                1997   Montenuoto ssd              2'01"24  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'01"19  907,42
       2   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   2'02"76  895,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         2'21"04  775,81
       2   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         3'16"48  556,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd     2'01"64  930,29
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         2'17"51  822,92
       3   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         2'27"98  764,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Aquare` Mafeco      2'05"71  913,53
       2   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         2'27"97  776,10
       3   KAPPACHER DANIEL*              1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       2'28"83  771,62
       4   DARINGER GERALD                1976   SV STUBAY TELFES            2'30"73  761,89
       5   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         2'31"53  757,87
       6   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         3'11"32  600,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUHRMANN GEORG                 1968   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  2'10"98  888,38
       2   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'29"11  780,36
           LIBERATI  ANDREA               1971   Nuotatori Padovani         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'14"25  895,27
       2   CAMPOLUNGHI  EMILIO            1965   Canottieri Baldesio         3'17"79  607,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          2'58"61  699,90
       2   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   3'15"29  640,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCKINGER DIETMAR*            1954   SU MÖDLING                  2'44"92  791,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WAGENHOFER PETER*              1950   SU BADEN                    2'48"47  817,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'42"44  692,04
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"93  684,14
       3   ROSATI  SILVIA                 1985   Nuotatori Trentini          0'46"89  626,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'34"51  867,00
       2   GRUBMAYR SARAH*                1980   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'39"51  757,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'33"80  900,30
       2   ASZTALOS FANNI*                1977   TOROKBALINT SENIOR          0'34"47  882,80
       3   MESSNER MONIKA                 1973   SU CITYNET HALL             0'35"91  847,40
       4   KLETZL HILDE                   1975   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'55"35  549,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Aquare` Mafeco      0'34"36  905,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'51"28  631,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'58"17  591,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT*                   1948   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'52"46  713,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'30"37  824,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"92  878,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBENBICHLER DOMINIC            1979   SU CITYNET HALL             0'29"03  905,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'31"76  839,74
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Aquare` Mafeco      0'32"51  820,36
       3   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         0'41"38  644,51
       4   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'51"50  517,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"07  905,89
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"12  754,15
       3   CSELOSZKI TIBOR                1970   TOROKBALINT SENIOR          0'36"99  736,42
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          1'06"68  926,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"13  880,63
       2   GRUBMAYR SARAH*                1980   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'19"89  795,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'08"49  947,15
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"44  859,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       1'17"62  851,07
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'21"90  806,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Aquare` Mafeco      1'08"37 1008,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASSARA ANAS                   1987   XSY SWIM TEAM SYRIA         1'07"98  795,97
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'11"76  754,04
           GRUSZKA MICHAEL                1987   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK      Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUBHOFER CHRISTIAN*           1973   GCG TRITEAM                 1'23"06  676,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUHRMANN GEORG                 1968   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'06"14  874,21
       2   PEHOFER HANSJÖRG               1972   GCG TRITEAM                 1'26"42  669,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"50  983,31
       2   PLACHETA ALEXANDER             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'02"60  950,32
       3   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   1'24"21  706,45
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESST ALESSIA                 1993   SG MITTELFRANKEN            1'18"01  0,00
       2   MELZER KARIN*                  1994   SG MITTELFRANKEN            1'27"06  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    1'26"12  816,65
       2   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"69  727,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'52"90  630,03
       2   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'12"51  536,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"94  844,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'43"37  726,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZER GEORG*                  1991   SG MITTELFRANKEN            1'05"04  939,11
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'06"19  922,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTERMANN ROLAND               1976   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'18"90  803,30
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         1'21"68  775,95
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'31"06  696,02
       4   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV STUBAY TELFES            1'34"35  671,75
       5   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         1'40"62  629,89
       6   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   1'41"18  626,41
       7   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'58"93  532,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'12"02  903,08
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'23"40  779,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD                 1965   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     1'09"96  986,28
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'17"52  890,09
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'32"86  743,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'47"62  657,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   1'45"24  698,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   Sportivamente Belluno ssd   1'48"76  716,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'35"66  878,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUENER STEFANIE*               1993   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'28"63  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCI  STEFANIA                1988   Nuotatori Trentini          0'33"54  764,46
       2   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"25  748,61
       3   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"92  734,25
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"99  732,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'32"21  800,06
       2   BONETTI GIULIA                 1987   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'37"37  689,59
       3   ROSATI  SILVIA                 1985   Nuotatori Trentini          0'39"04  660,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASZTALOS FANNI*                1977   TOROKBALINT SENIOR          0'29"09  917,84
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'30"57  873,41
       3   GRUBHOFER SUSANNE              1974   GCG TRITEAM                 0'43"34  616,06
       4   KLETZL HILDE*                  1975   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'49"40  540,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Aquare` Mafeco      0'30"45  888,01
       2   EDER BARBARA                   1970   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'31"67  853,80
       3   DE ZUANI  LAURA                1969   Nuotatori Trentini          0'36"40  742,86
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'40"79  662,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         0'52"56  528,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT*                   1948   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'52"52  609,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMENYI UTE*                   1939   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'48"06  774,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   0'24"37  913,01
       2   DELL ERMO EDUARDO              1988   SAN VITO NUOTO              0'25"91  858,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'26"69  835,52
       2   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'28"92  771,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'25"92  880,02
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         0'26"93  847,01
       3   GUSSNIG FLORIAN                1979   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'31"61  721,61
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'33"44  682,12
           EBENBICHLER DOMINIC            1979   SU CITYNET HALL            Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'26"01  900,04
       2   DARINGER GERALD*               1976   SV STUBAY TELFES            0'29"53  792,75
       3   KAPPACHER DANIEL               1973   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'29"89  783,21
       4   ESTERMANN ROLAND*              1976   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'30"42  769,56
       5   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         0'32"27  725,44
       6   GRUBHOFER CHRISTIAN*           1973   GCG TRITEAM                 0'32"35  723,65
       7   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   0'35"83  653,36
       8   ZEILINGER ALEXANDER *          1973   SV STUBAY TELFES            0'41"70  561,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'28"77  827,60
       2   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"23  787,63
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"27  786,59
       4   CSELOSZKI TIBOR*               1970   TOROKBALINT SENIOR          0'30"70  775,57
       5   PEHOFER HANSJÖRG               1972   GCG TRITEAM                 0'31"72  750,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUNER BERNHARD*                1965   SALZBURGER TV SCHWIMMEN     0'26"65  923,83
       2   SPARER THOMAS                  1964   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'29"79  826,45
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'30"13  817,13
       4   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"38  810,40
           MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"21  860,32
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         0'30"31  829,10
       3   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'42"69  588,66
           ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCKINGER DIETMAR*            1954   SU MÖDLING                  0'31"24  831,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
           WAGENHOFER PETER               1950   SU BADEN                   Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOCSI JOSEF*                   1947   SC VIENNA OLDIES            0'30"89  921,01
       2   HOFFMANN ERICH                 1943   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'32"07  887,12
       3   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'33"10  859,52
       4   AUFFINGER HANNES               1947   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'34"71  819,65
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               46018,91
            2      Sportivamente Belluno Ssd         24278,30
            3      Rari Nantes Legnano               22859,35
            4      Salzburger Tv Schwimmen           21926,95
            5      Rari Nantes Trento                17619,31
            6      Schwimmclub Innsbruck             15159,01
            7      Ssd Stilelibero - Preganz         14948,58
            8      Nuotatori Trentini                13492,35
            9      Asa Asd - Cinisello Balsa         10276,97
           10      Firenze Nuota Extremo             10051,68
           11      Tiroler Wassersportv Innsbruc      9036,32
           12      Nuotatori Padovani                 9012,16
           13      Brescia Aquare` Mafeco             8164,95
           14      Molinella Nuoto                    7969,02
           15      Ondablu Ssd - Santa Giust          7942,85
           16      Ssv Ulm 1846                       7900,42
           17      Buonconsiglio Nuoto                7783,52
           18      Gcg Triteam                        7669,43
           19      Sv Stubay Telfes                   6866,20
           20      Schwimmklub Leutasch               6333,53
           21      Torokbalint Senior                 5932,85
           22      Su Citynet Hall                    5846,64
           23      San Marino Master                  5759,89
           24      Ssv Bozen                          5161,12
           25      Master Melzo Nuoto                 4726,55
           26      Ssd Natatorium Treviso             4641,41
           27      Lecco Olimpica Nuoto               4081,68
           28      Nuovo Nuoto - Bologna              3515,62
           29      Us Triestina Nuoto                 3260,81
           30      Su Mödling                         3211,68
           31      Nuoto Giunone - Caldiero           3129,93
           32      Twv Telfs                          2939,10
           33      Sc Vienna Oldies                   2789,75
           34      Sg Mittelfranken                   2679,90
           35      As Merano                          2490,42
           36      Leaena Ssd                         2471,08
           37      Villa Bonelli Nuoto Asd            2291,33
           38      Bpm Pn Sport Management            2161,06
           39      Rari Nantes Saronno                1847,45
           40      Centro Sportivo Hof Ssd            1782,94
           41      Asd Blu Water                      1772,58
           42      Vivisport Uisp Fossano As          1747,63
           43      Swimming Club Alessandria          1739,78
           44      San Vito Nuoto                     1729,79
           45      Amatori Nuoto Ssd Arl              1725,90
           46      Nuoto Club Firenze                 1676,82
           47      Nottoli Nuoto Srl                  1643,97
           48      Rosa Blu                           1642,18
           49      Sc Hakoah Wien                     1627,76
           50      Su Baden                           1621,08
           51      Xsy Swim Team Syria                1595,57
           52      Dds Ssd                            1402,20
           53      Vicenza Nuoto Libertas             1329,19
           54      Polisportiva Garden                 870,74
           55      Can. Vittorino Da Feltre            816,65
           56      Bolzano Nuoto                         0,00
                   Montenuoto Ssd                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         309     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         210     
                Percentuale di atleti iscritti online                  67,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            295     
                Numero di atleti assenti                                  14     
                Percentuale di atleti assenti                           4,53 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    571     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          533     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               18     

                Numero di assenze dalle gare                              38     
                Percentuale di assenze                                  6,65 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           8      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          0         1         0         1
              2      AS Merano                              0         2         0         2
              3      SSV Bozen                              2         2         0         4
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              5      Molinella Nuoto                        3         5         0         8
              6      POLISPORTIVA GARDEN                    1         0         0         1
              7      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
              8      SAN MARINO MASTER                      3         5         0         8
              9      XSY SWIM TEAM SYRIA                    0         1         0         1
             10      US Triestina Nuoto                     1         1         0         2
             11      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
             12      Brescia Aquare` Mafeco                 3         2         0         5
             13      Canottieri Baldesio                   15        20         0        35
             14      Rari Nantes Legnano                    6        10         0        16
             15      ASA asd - Cinisello Balsa              5         2         0         7
             16      Master Melzo Nuoto                     1         3         0         4
             17      DDS ssd                                0         1         0         1
             18      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
             19      Lecco Olimpica Nuoto                   1         3         0         4
             20      Leaena ssd                             1         2         0         3
             21      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             22      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             23      Vivisport UISP Fossano as              1         0         0         1
             24      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             25      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             26      Firenze Nuota Extremo                  4         6         0        10
             27      Rari Nantes Trento                     4        11         0        15
             28      Buonconsiglio Nuoto                    1         5         0         6
             29      Nuotatori Trentini                     6         4         0        10
             30      Ondablu ssd - Santa Giust              2         4         0         6
             31      Nuotatori Padovani                     2         5         0         7
             32      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             33      Nottoli Nuoto srl                      0         1         0         1
             34      Montenuoto ssd                         2         2         0         4
             35      ssd Natatorium Treviso                 2         1         0         3
             36      Nuoto Giunone - Caldiero               0         2         0         2
             37      BPM PN Sport Management                0         4         0         4
             38      VICENZA NUOTO LIBERTAS                 0         1         0         1
             39      ssd Stilelibero - Preganz              7         6         0        13
             40      Sportivamente Belluno ssd              7        11         0        18
             41      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1
             42      ROSA BLU                               0         1         0         1
             43      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                  5        11         0        16
             44      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          2         4         0         6
             45      SU CITYNET HALL                        3         1         0         4
             46      GCG TRITEAM                            1         5         0         6
             47      SU MÖDLING                             0         2         0         2
             48      SU BADEN                               0         2         0         2
             49      SV STUBAY TELFES                       2         4         0         6
             50      SC VIENNA OLDIES                       0         2         0         2
             51      SCHWIMMKLUB LEUTASCH                   2         4         0         6
             52      SC HAKOAH WIEN                         0         1         0         1
             53      TWV TELFS                              2         0         0         2
             54      SALZBURGER TV SCHWIMMEN                9         6         0        15
             55      SG MITTELFRANKEN                       4         4         0         8
             56      SSV ULM 1846                           3         7         0        10
             57      TOROKBALINT SENIOR                     2         2         0         4
             58      IUVENTA BRATISLAVA                     0         1         0         1

                                                          119       188         0       307