Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Poggibonsi

Manifestazione organizzata da Virtus Nuoto Poggibonsi

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 11  858,25 
   -50m00.33.47(33,47)-100m01.11.11(37,64)

1  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 56 64  590,96 
   -50m00.53.55(53,55)-100m01.56.64(63,09)

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 04 15  630,85 
   -50m00.57.67(57,67)-100m02.04.15(66,48)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 08 18  783,37 
   -50m00.31.54(31,54)-100m01.08.18(36,64)

1  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 03 03  858,48 
   -50m00.29.61(29,61)-100m01.03.03(33,42)
2  MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 24 16  642,94 
   -50m00.35.95(35,95)-100m01.24.16(48,21)
3  ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 03  607,77 
   -50m00.41.20(41,20)-100m01.29.03(47,83)

1  EROLI MASSIMILIANO        M 40 MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 57 38  979,09 
   -50m00.27.34(27,34)-100m00.57.38(30,04)
2  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 18 31  717,41 
   -50m00.35.25(35,25)-100m01.18.31(43,06)

1  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 05  664,22 
   -50m00.40.63(40,63)-100m01.27.05(46,42)

1  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 09 75  852,90 
   -50m00.32.50(32,50)-100m01.09.75(37,25)
2  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 01 23 60  711,60 
   -50m00.36.51(36,51)-100m01.23.60(47,09)
3  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 42 71  579,20 
   -50m00.47.63(47,63)-100m01.42.71(55,08)
4  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 52 49  528,85 
   -50m00.52.06(52,06)-100m01.52.49(60,43)
5  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 54 74  518,48 
   -50m00.51.01(51,01)-100m01.54.74(63,73)

1  FERRARO GIUSEPPE          M 55 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 37 95  630,53 
   -50m00.46.03(46,03)-100m01.37.95(51,92)
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DEI ILARIA                M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 42 16  758,54 

1  BERNARDINI SIMONA         M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 49 69  662,51 
2  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 54 91  599,53 
3  MANTOVANI LAURA           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 56 57  581,93 

1  MARIANELLI LARA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 35  724,06 
2  MICHI MANOLA              M 40 BLU WATER                 TOS 00 51 73  648,75 
3  LENZONI SILVIA            M 40 BLU WATER                 TOS 00 54 00  621,48 

1  PIETRANGELO MARINA        M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 51 16  670,64 
2  DINI SABRINA              M 45 BLU WATER                 TOS 00 54 42  630,47 
3  VENTURINI GERARDA         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 58 91  582,41 

1  BOLOGNA ELEONORA          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 46 36  771,14 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 89  677,43 
2  FARINA FLAVIO             M 25 UMBRIA NUOTO              UMB 00 41 71  664,11 
3  BIANCO MARCO              M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 45 80  604,80 

1  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 49  786,42 
2  PIANIGIANI TOMMASO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 45 94  607,53 

1  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 41 27  695,91 
2  BENOCCI MATTEO            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 79  671,18 
3  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 36  662,36 
4  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 47 35  606,55 

1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 A.B. TEAM                 TOS 00 33 07  874,81 
2  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 38 54  750,65 
3  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 00 39 35  735,20 
4  MAGGI EMANUELE            M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 00 40 12  721,09 
5  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 00 41 93  689,96 
6  ROMI MATTEO               M 40 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 42 49  680,87 
7  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 54  680,07 

1  DELLA MAGGIORE ANDREA     M 45 A.B. TEAM                 TOS 00 38 44  771,59 
2  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 39 08  758,96 
3  PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 46 81  633,63 
4  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 47 79  620,63 
5  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 20  394,41 

1  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 35 54  870,57 
2  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 00 36 10  857,06 
3  CALDANI GIANLUCA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 08  834,41 
4  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 00 40 44  765,08 
5  PASQUINI MARCO            M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 41 28  749,52 

1  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 49 94  637,57 

1  MAZZONI GINO              M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 15  784,10 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 29  856,78 
2  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 18  445,90 

1  BENVENUTTI MARIO          M 80 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 52 91  827,82
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 31 47  686,02 
   -50m00.46.08(46,08)-100m01.31.47(45,39)

1  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO              UMB 01 22 06  775,53 
   -50m00.39.25(39,25)-100m01.22.06(42,81)

1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 68  880,82 
   -50m00.34.86(34,86)-100m01.14.68(39,82)

1  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 40 01  672,73 
   -50m00.48.64(48,64)-100m01.40.01(51,37)

1  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 30 15  779,26 
   -50m00.44.13(44,13)-100m01.30.15(46,02)

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 00 03  657,67 
   -50m00.58.60(58,60)-100m02.00.03(61,43)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BERNARDINI LEONARDO       U 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 01 07 18         
   -50m00.32.62(32,62)-100m01.07.18(34,56)

1  BORTOLOTTO DARIO          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 01 05 77  832,90 
   -50m00.32.23(32,23)-100m01.05.77(33,54)
2  MUGNAI ARTURO             M 25 AREZZO NUOTO              TOS 01 10 90  772,64 
   -50m00.34.09(34,09)-100m01.10.90(36,81)

1  VENTURINI MICHELE         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 05  804,64 
   -50m00.33.66(33,66)-100m01.11.05(37,39)
2  RASTRELLI GIACOMO         M 35 H SPORT - PRATO           TOS 01 35 67  597,58 
   -50m00.46.97(46,97)-100m01.35.67(48,70)

1  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 14 96  768,01 
   -50m00.36.18(36,18)-100m01.14.96(38,78)
2  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 15 20  765,56 
   -50m00.37.48(37,48)-100m01.15.20(37,72)
3  PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 59 79  480,59 
   -50m00.58.08(58,08)-100m01.59.79(61,71)

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 11 83  821,94 
   -50m00.34.40(34,40)-100m01.11.83(37,43)
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 16 83  768,45 
   -50m00.37.07(37,07)-100m01.16.83(39,76)

1  ROMANI GIANLUIGI          M 55 ASD BABEL                 LAZ 01 33 47  685,14 
   -50m00.45.84(45,84)-100m01.33.47(47,63)

1  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 47  878,15 
   -50m00.37.51(37,51)-100m01.17.47(39,96)

1  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 27 96  561,50 
   -50m01.10.22(70,22)-100m02.27.96(77,74)

1  CRISCITIELLO ENRICO       M 80 NUOTO PIOMBINO            TOS 02 03 68  737,63 
   -50m01.00.04(60,04)-100m02.03.68(63,64)
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TANFANI ELENA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 47  789,65 
2  DEI ILARIA                M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 33 02  776,50 

1  BRACALINI SERENA          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 31 54  817,06 
2  PAOLINI LISA              M 30 BLU WATER                 TOS 00 38 05  677,27 

1  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 88  709,60 
2  RELLINI SONIA             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 00 45 69  572,77 
3  MANTOVANI LAURA           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 54 30  481,95 

1  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 33 63  793,93 
2  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 86  724,36 
3  GUARNIERI VALENTINA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 43 06  620,07 
4  LENZONI SILVIA            M 40 BLU WATER                 TOS 00 44 43  600,95 
5  MICHI MANOLA              M 40 BLU WATER                 TOS 00 46 59  573,08 

1  VENTURINI GERARDA         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 43 51  621,47 

1  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 49 64  559,83 

1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 24  689,74 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 24 44  910,39 
2  VALIANI FRANCESCO         M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 27 34  813,83 
3  PORTUS LORENZO            M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 28 04  793,51 
4  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 28 90  769,90 
5  BIANCO MARCO              M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 30 72  724,28 
6  SANCASCIANI LEONARDO      M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 31 33  710,18 
7  CAPONE PAOLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 33 08  672,61 

1  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 27 11  822,57 
2  SPIGA LUCA                M 30 UMBRIA NUOTO              UMB 00 29 05  767,64 
3  BIAGIOLI CAMILLO          M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 33 46  666,47 
4  PIANIGIANI TOMMASO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 74  606,97 
5  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 12  505,44 

1  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 43  831,57 
2  CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 29 48  773,74 
3  MORESI MASSIMILIANO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 43  749,59 
4  GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 32 31  705,97 
5  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 38  704,45 
6  BENOCCI MATTEO            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 33 59  679,07 
7  FRANCO LUIGI              M 35 ASD BABEL                 LAZ 00 33 97  671,47 
8  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 34 56  660,01 
9  GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 37 08  615,16 

1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 A.B. TEAM                 TOS 00 26 40  886,74 
2  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 28 36  825,46 
3  MAGGI EMANUELE            M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 00 33 98  688,93 
4  ROMI MATTEO               M 40 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 34 94  670,01 
5  TOMMASI MASSIMO           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 26  663,93 
6  CIVELI MIRKO              M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 90  652,09 
7  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 55  550,18 

1  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 34  784,77 
2  DI LUCCIA COSTABILE       M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 86  703,19 
3  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 23  675,84 
4  FABBRI FRANCESCO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 40 87  582,58 
5  PUCCI SIMONE              M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 62  545,85 
6  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 58 03  410,31 

1  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 28 46  865,07 
2  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 00 29 61  831,48 
3  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO              UMB 00 30 93  795,99 
4  RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 00 32 01  769,13 

1  CAPOBIANCO DONATO         M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 95  740,21 

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 63  939,92 
2  GAMBETTI FABRIZIO         M 60 ASD BABEL                 LAZ 00 31 01  837,47 
3  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 39 86  651,53 
4  GIULIANA FRANCESCO        M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 53 09  489,17 

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 36  810,25 

1  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 26  422,99 

1  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 53  482,57 

1  CRISCITIELLO ENRICO       M 80 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 43 57  763,83
Torna a inizio pagina

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 20 03         
   -50m00.37.15(37,15)-100m01.20.03(42,88)

1  ROSSOLINI VITTORIA        M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 18 85  814,20 
   -50m00.34.85(34,85)-100m01.18.85(44,00)
2  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 27 29  735,48 
   -50m00.41.54(41,54)-100m01.27.29(45,75)

1  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 33 52  686,59 
   -50m00.46.18(46,18)-100m01.33.52(47,34)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 10  925,74 
   -50m00.33.72(33,72)-100m01.11.10(37,38)
2  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 21 46  808,00 
   -50m00.37.67(37,67)-100m01.21.46(43,79)
3  CINCI ELENA               M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 24 79  776,27 
   -50m00.39.23(39,23)-100m01.24.79(45,56)
4  BERNARDINI SIMONA         M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 47 70  611,14 
   -50m00.53.86(53,86)-100m01.47.70(53,84)
5  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 53 29  580,99 
   -50m00.52.64(52,64)-100m01.53.29(60,65)

1  MARIANELLI LARA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 49 70  606,11 
   -50m00.50.84(50,84)-100m01.49.70(58,86)

1  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 41 75  669,88 
   -50m00.47.51(47,51)-100m01.41.75(54,24)

1  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 31 41  769,83 
   -50m00.45.40(45,40)-100m01.31.41(46,01)

1  CALLEA ELISABETTA         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 55 36  721,57 
   -50m00.51.90(51,90)-100m01.55.36(63,46)
2  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 59 77  695,00 
   -50m00.58.15(58,15)-100m01.59.77(61,62)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 09 70         
   -50m00.30.68(30,68)-100m01.09.70(39,02)

1  MARIONI ALBERTO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 08 43  810,46 
   -50m00.31.19(31,19)-100m01.08.43(37,24)
2  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 12 88  760,98 
   -50m00.34.40(34,40)-100m01.12.88(38,48)
3  PINZUTI PAOLO             M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 14 52  744,23 
   -50m00.33.16(33,16)-100m01.14.52(41,36)
4  MUGNAI ARTURO             M 25 AREZZO NUOTO              TOS 01 18 35  707,85 
   -50m00.36.10(36,10)-100m01.18.35(42,25)
5  COSTANTINI ANDREA         M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 20 85  685,96 
   -50m00.37.53(37,53)-100m01.20.85(43,32)

1  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 78  834,53 
   -50m00.30.96(30,96)-100m01.06.78(35,82)
2  MARINI MATTIA             M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 20 54  691,95 
   -50m00.38.19(38,19)-100m01.20.54(42,35)
3  ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 37  623,59 
   -50m00.43.05(43,05)-100m01.29.37(46,32)

1  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 10 03  816,94 
   -50m00.32.88(32,88)-100m01.10.03(37,15)
2  MARCHETTI GIORGIO         M 35 BLU WATER                 TOS 01 19 90  716,02 
   -50m00.35.01(35,01)-100m01.19.90(44,89)
3  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 23 72  683,35 
   -50m00.38.65(38,65)-100m01.23.72(45,07)
4  RASTRELLI GIACOMO         M 35 H SPORT - PRATO           TOS 01 32 49  618,55 
   -50m00.43.42(43,42)-100m01.32.49(49,07)

1  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 25 27  686,88 
   -50m00.41.19(41,19)-100m01.25.27(44,08)
2  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 28 60  661,06 
   -50m00.42.22(42,22)-100m01.28.60(46,38)
3  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 32 78  631,28 
   -50m00.45.93(45,93)-100m01.32.78(46,85)

1  DELLA MAGGIORE ANDREA     M 45 A.B. TEAM                 TOS 01 19 20  760,86 
   -50m00.37.73(37,73)-100m01.19.20(41,47)
2  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 20 67  746,99 
   -50m00.37.35(37,35)-100m01.20.67(43,32)
3  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 21 54  739,02 
   -50m00.38.09(38,09)-100m01.21.54(43,45)
4  MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 30 18  668,22 
   -50m00.43.34(43,34)-100m01.30.18(46,84)
5  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 37 95  615,21 
   -50m00.50.18(50,18)-100m01.37.95(47,77)

1  CALDANI GIANLUCA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 16 78  803,99 
   -50m00.37.79(37,79)-100m01.16.78(38,99)
2  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 ASD BABEL                 LAZ 01 22 76  745,89 
   -50m00.38.42(38,42)-100m01.22.76(44,34)
3  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 33 49  660,28 
   -50m00.47.68(47,68)-100m01.33.49(45,81)

1  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 55 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 01 22 14  780,86 
   -50m00.38.88(38,88)-100m01.22.14(43,26)

1  MAZZONI GINO              M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 26 59  776,65 
   -50m00.43.03(43,03)-100m01.26.59(43,56)
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 02 04 75  539,08 
   -50m00.57.48(57,48)-100m02.04.75(67,27)

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 23 79  852,85 
   -50m00.40.71(40,71)-100m01.23.79(43,08)

1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 57 64  706,90 
   -50m00.54.44(54,44)-100m01.57.64(63,20)
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TANFANI ELENA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 93  748,78 

1  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO              UMB 00 37 73  778,43 

1  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 98  598,64 

1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 67  877,70 
2  DONNINI ANNA              M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 00 46 29  657,38 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 63  723,07 
2  SANCASCIANI LEONARDO      M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 38 61  648,54 

1  MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 56 01  453,85 

1  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 44 33  592,83 

1  TOMMASI MASSIMO           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 48 45  550,46 
2  FUSCO MARCO               M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 59 29  449,82 

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 02  824,95 

1  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 22  671,35 

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 99  722,38 

1  BENVENUTTI MARIO          M 80 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 52 08  773,04
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BRACALINI SERENA          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 01 09 80  809,46 
   -50m00.33.45(33,45)-100m01.09.80(36,35)
2  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 18 14  723,06 
   -50m00.38.22(38,22)-100m01.18.14(39,92)
3  PAOLINI LISA              M 30 BLU WATER                 TOS 01 28 51  638,35 
   -50m00.44.08(44,08)-100m01.28.51(44,43)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 03 38  911,96 
   -50m00.31.35(31,35)-100m01.03.38(32,03)

1  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 13 89  792,53 
   -50m00.35.79(35,79)-100m01.13.89(38,10)
2  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 32  694,50 
   -50m00.42.03(42,03)-100m01.24.32(42,29)
3  GUARNIERI VALENTINA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 33 99  623,05 
   -50m00.45.92(45,92)-100m01.33.99(48,07)
4  DONNINI ANNA              M 40 UMBRIA NUOTO              UMB 01 34 95  616,75 
   -50m00.44.68(44,68)-100m01.34.95(50,27)

1  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 13 58  812,99 
   -50m00.35.77(35,77)-100m01.13.58(37,81)
2  PIETRANGELO MARINA        M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 37  717,52 
   -50m00.40.27(40,27)-100m01.23.37(43,10)

1  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 24 35  730,53 
   -50m00.38.58(38,58)-100m01.24.35(45,77)
2  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 52 63  547,10 
   -50m00.54.71(54,71)-100m01.52.63(57,92)

1  CALLEA ELISABETTA         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 41 41  709,10 
   -50m00.48.15(48,15)-100m01.41.41(53,26)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BERNARDINI LEONARDO       U 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 59 48         
   -50m00.28.09(28,09)-100m00.59.48(31,39)

1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 53 01  930,01 
   -50m00.26.16(26,16)-100m00.53.01(26,85)
2  PORTUS LORENZO            M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 01 01 52  801,37 
   -50m00.30.03(30,03)-100m01.01.52(31,49)
3  PERINTI EMANUELE          M 25 AREZZO NUOTO              TOS 01 14 95  657,77 
   -50m00.38.17(38,17)-100m01.14.95(36,78)

1  ACKERMANN MANUEL          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 58 94  839,16 
   -50m00.28.40(28,40)-100m00.58.94(30,54)
2  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 04 11  771,49 
   -50m00.30.63(30,63)-100m01.04.11(33,48)
3  BIAGIOLI CAMILLO          M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 14 40  664,78 
   -50m00.36.01(36,01)-100m01.14.40(38,39)

1  VENTURINI MICHELE         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 00 88  836,40 
   -50m00.29.18(29,18)-100m01.00.88(31,70)
2  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 01 75  824,62 
   -50m00.29.88(29,88)-100m01.01.75(31,87)
3  MORESI MASSIMILIANO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 44  766,41 
   -50m00.31.94(31,94)-100m01.06.44(34,50)
4  CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 08 30  745,53 
   -50m00.31.39(31,39)-100m01.08.30(36,91)
5  ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 12 10  706,24 
   -50m00.35.05(35,05)-100m01.12.10(37,05)

1  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 TOS 01 04 52  799,91 
   -50m00.31.36(31,36)-100m01.04.52(33,16)
2  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 05 30  790,35 
   -50m00.31.66(31,66)-100m01.05.30(33,64)
3  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 01 10 24  734,77 
   -50m00.34.14(34,14)-100m01.10.24(36,10)
4  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 11 29  723,94 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.11.29(36,21)
5  PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 21 19  635,67 
   -50m00.40.14(40,14)-100m01.21.19(41,05)
6  CIVELI MIRKO              M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 28 79  581,26 
   -50m00.42.35(42,35)-100m01.28.79(46,44)

1  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 08 74  769,57 
   -50m00.33.18(33,18)-100m01.08.74(35,56)
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 08 76  769,34 
   -50m00.33.10(33,10)-100m01.08.76(35,66)
3  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 17 58  681,88 
   -50m00.35.69(35,69)-100m01.17.58(41,89)
4  DI LUCCIA COSTABILE       M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 18 83  671,06 
   -50m00.37.30(37,30)-100m01.18.83(41,53)
5  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 28 24  599,50 
   -50m00.40.65(40,65)-100m01.28.24(47,59)
6  FABBRI FRANCESCO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 36 34  549,10 
   -50m00.45.33(45,33)-100m01.36.34(51,01)

1  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 10 37  774,90 
   -50m00.34.17(34,17)-100m01.10.37(36,20)
2  RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 01 13 26  744,34 
   -50m00.34.86(34,86)-100m01.13.26(38,40)

1  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 06 56  846,91 
   -50m00.32.45(32,45)-100m01.06.56(34,11)
2  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 13 05  771,66 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.13.05(37,47)
3  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 33  676,47 
   -50m00.39.85(39,85)-100m01.23.33(43,48)

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 01 61  950,82 
   -50m00.29.57(29,57)-100m01.01.61(32,04)
2  ROSINI WALTER             M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 34 81  617,87 
   -50m00.45.60(45,60)-100m01.34.81(49,21)
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 60         

1  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 16  851,68 
2  ROSSOLINI VITTORIA        M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 21  777,90 

1  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 65  799,72 
2  CINCI ELENA               M 35 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 38 26  745,16 

1  BENVENUTI CHIARA          M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 34 18  842,01 

1  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 52  783,32 
2  BOVE STEFANIA             M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 55 52  529,36 

1  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 90  622,49 
2  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 50 47  603,13 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 30 54         

1  BORTOLOTTO DARIO          M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 28 62  835,08 
2  COSTANTINI ANDREA         M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 79  667,78 

1  SPIGA LUCA                M 30 UMBRIA NUOTO              UMB 00 31 30  775,08 
2  ACKERMANN MANUEL          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 32 26  752,01 

1  MARCHETTI GIORGIO         M 35 BLU WATER                 TOS 00 34 12  719,81 
2  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 01  701,51 
3  FRANCO LUIGI              M 35 ASD BABEL                 LAZ 00 36 56  671,77 
4  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 38 30  641,25 

1  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 31 27  803,97 
2  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 96  585,20 

1  MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 40 82  633,51 
2  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 94  631,66 
3  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 96  601,96 

1  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 75  864,07 
2  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 31 45  844,83 
3  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 66  766,59 
4  LA MANTIA GIUSEPPE        M 50 ASD BABEL                 LAZ 00 35 17  755,47 
5  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 43 04  617,33 
6  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 35  549,53 

1  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 55 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 00 34 61  787,06 
2  CAPOBIANCO DONATO         M 55 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 39 60  687,88 
3  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            TOS 00 44 16  616,85 

1  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 80  868,60 
2  GAMBETTI FABRIZIO         M 60 ASD BABEL                 LAZ 00 33 04  862,29 
3  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 70  667,21 
4  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 00 51 09  557,64 

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 37 11  803,02
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RELLINI SONIA             M 35 UMBRIA NUOTO              UMB 02 07 46  563,00 
   -50m00.58.69(58,69)-100m02.07.46(68,77)
2  MUGNAINI PAOLA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 13 03  539,43 
   -50m01.01.32(61,32)-100m02.13.03(71,71)

1  BOVE STEFANIA             M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 27 35  509,74 
   -50m01.08.85(68,85)-100m02.27.35(78,50)

1  BOLOGNA ELEONORA          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 39 46  791,57 
   -50m00.47.24(47,24)-100m01.39.46(52,22)

1  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 09 01  724,52 
   -50m01.02.35(62,35)-100m02.09.01(66,66)

1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 51 03  690,46 
   -50m01.19.24(79,24)-100m02.51.03(91,79)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MARIONI ALBERTO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 16 30  800,52 
   -50m00.36.04(36,04)-100m01.16.30(40,26)
2  PINZUTI PAOLO             M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 26 26  708,09 
   -50m00.41.04(41,04)-100m01.26.26(45,22)
3  FARINA FLAVIO             M 25 UMBRIA NUOTO              UMB 01 39 50  613,87 
   -50m00.45.70(45,70)-100m01.39.50(53,80)

1  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 09  792,84 
   -50m00.36.26(36,26)-100m01.17.09(40,83)

1  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 20 12  781,20 
   -50m00.39.39(39,39)-100m01.20.12(40,73)

1  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 TOS 01 24 22  752,55 
   -50m00.40.89(40,89)-100m01.24.22(43,33)
2  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 01 27 29  726,09 
   -50m00.41.04(41,04)-100m01.27.29(46,25)
3  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 36 14  659,25 
   -50m00.44.93(44,93)-100m01.36.14(51,21)

1  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 42 03  637,46 
   -50m00.49.66(49,66)-100m01.42.03(52,37)
2  LELLI MARCO               M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 46 47  610,88 
   -50m00.49.92(49,92)-100m01.46.47(56,55)

1  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           TOS 01 26 19  800,56 
   -50m00.41.08(41,08)-100m01.26.19(45,11)
2  PASQUINI MARCO            M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 31 67  752,70 
   -50m00.43.37(43,37)-100m01.31.67(48,30)
3  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 36 43  715,54 
   -50m00.45.97(45,97)-100m01.36.43(50,46)
4  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 39 19  695,63 
   -50m00.47.68(47,68)-100m01.39.19(51,51)

1  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 24 38  838,23 
   -50m00.40.33(40,33)-100m01.24.38(44,05)
2  ROMANI GIANLUIGI          M 55 ASD BABEL                 LAZ 01 28 06  803,20 
   -50m00.40.67(40,67)-100m01.28.06(47,39)
3  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 34 11  751,57 
   -50m00.45.55(45,55)-100m01.34.11(48,56)

1  GIULIANA FRANCESCO        M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 13 04  552,47 
   -50m01.01.28(61,28)-100m02.13.04(71,76)

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 41 13  830,52 
   -50m00.49.14(49,14)-100m01.41.13(51,99)

1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 06 16  701,49 
   -50m00.59.84(59,84)-100m02.06.16(66,32)
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  02 28 89   825,84 
   Bussotti Lucia           00 33 60  

   Kilbourn Megan           00 45 36  

   Loppi Laura              00 32 57  

   Placanica Gabriella      00 37 36  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 159 (B)  02 31 98   809,05 
   Valdrighi Stefania       00 34 95  

   Tanfani Elena            00 43 26  

   Chiari Federica          00 37 18  

   Ceccherini Nicoletta     00 36 59  

3  BLU WATER                 TOS 159 (B)  03 26 20   596,31 
   Paolini Lisa             00 50 27  

   Michi Manola             00 52 08  

   Dini Sabrina             00 56 89  

   Lenzoni Silvia           00 46 96  


1  H SPORT - PRATO           TOS 199 (C)  02 55 21   724,33 
   Paradisi Cecilia         00 42 77  

   Bracalini Serena         00 42 10  

   Ferrazzuolo Barbara      00 46 03  

   Guarnieri Valentina      00 44 31  

2  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 199 (C)  03 17 35   643,07 
   Fabiani Cristina         00 48 59  

   Mugnaini Paola           01 02 72  

   Ayzenberg Ekaterina      01 26 04  

   Barbieri Elisa           00 00 00  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 279 (E)  03 43 98   666,53 
   Callea Elisabetta        00 51 05  

   Calamai Monica           00 53 27  

   Colzi Nicoletta          00 56 54  

   Tortorelli Paola         01 03 12  



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 119 (A)  02 11 50   786,39 
   Pinzuti Paolo            00 35 68  

   Valiani Francesco        00 36 31  

   Cianti Giacomo           00 28 48  

   Bianco Marco             00 31 03  

2  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 119 (A)  02 31 42   682,93 
   Sancasciani Leonardo     00 37 80  

   Capone Paolo             00 40 49  

   Costantini Andrea        00 36 24  

   Civeli Mirko             00 36 89  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 159 (B)  02 02 64   847,44 
   Marioni Alberto          00 32 20  

   Favuzza Daniele          00 34 87  

   Bongini Federico         00 28 39  

   Manao Carlo              00 27 18  

2  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  02 03 72   840,04 
   Ceseri Niccolo'          00 32 44  

   Folini Stefano           00 36 13  

   Attucci Mirko            00 31 45  

   Venturini Michele        00 23 70  

3  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 159 (B)  02 27 35   705,33 
   Morini Cristiano         00 38 33  

   Antichi Alessandro       00 43 90  

   Marini Mattia            00 35 41  

   Cameli Leonardo          00 29 71  

4  AREZZO NUOTO              TOS 159 (B)  02 27 88   702,80 
   Raffaelli Andrea         00 33 45  

   Genca Massimiliano       00 45 76  

   Mugnai Arturo            00 35 93  

   Perinti Emanuele         00 32 74  


1  UMBRIA NUOTO              UMB 199 (C)  02 17 07   782,37 
   Zappitelli Claudio       00 35 50  

   Maggi Emanuele           00 40 04  

   Spiga Luca               00 30 91  

   Cinti Stefano            00 30 62  

2  BLU WATER                 TOS 199 (C)  02 18 29   775,47 
   Speroni Alessandro       00 40 42  

   Vannini Paolo            00 36 51  

   Poli Giacomo             00 32 46  

   Marchetti Giorgio        00 28 90  

3  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 199 (C)  02 29 53   717,18 
   Lusini Simone            00 37 23  

   Musumarra Luca           00 43 15  

   Lorini Andrea            00 36 59  

   Mercatelli Alessandro    00 32 56  


1  H SPORT - PRATO           TOS 239 (D)  02 18 46   820,74 
   Casati Fabio             00 39 03  

   Boschi Alessandro        00 35 15  

   Di Benedetto Gabriele    00 31 07  

   Huober Alessandro        00 33 21  

2  ASD BABEL                 LAZ 239 (D)  02 32 20   746,65 
   Romani Gianluigi         00 43 06  

   La Mantia Giuseppe       00 41 28  

   Gambetti Fabrizio        00 33 48  

   Franco Luigi             00 34 38  

3  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 239 (D)  03 10 33   597,07 
   Benocci Matteo           00 45 15  

   Giuliana Francesco       01 00 44  

   Nencini Gianluca         00 43 41  

   Rosini Walter            00 41 33  


1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 279 (E)  02 26 78   843,78 
   Mollo Giacomo            00 44 13  

   Mazzoni Gino             00 41 30  

   Mannucci Daniele         00 30 79  

   Barontini Ilio           00 30 56 
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         36181,42  35   8   6  50  723,63
 2   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         32228,87  11  15  10  51  631,94
 3   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         26401,73  19  12   3  35  754,34
 4   H SPORT - PRATO                TOS         16875,14  14   5   4  22  767,05
 5   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         15875,26  19   1   2  22  721,60
 6   VIRTUS POGGIBONSI              TOS         14693,75   8   4   4  21  699,70
 7   UMBRIA NUOTO                   UMB         11298,73   5   6   3  16  706,17
 8   BLU WATER                      TOS          9696,99   3   7   4  14  692,64
 9   POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          9358,93   5   5   2  13  719,92
 10  NUOTOPIU ACADEMY               TOS          6703,07   5   2   1  10  670,31
 11  AREZZO NUOTO                   TOS          6038,98   0   3   3   9  671,00
 12  ASD BABEL                      LAZ          6032,70   1   5   1   8  754,09
 13  CHIMERA NUOTO                  TOS          5466,75   3   1   2   8  683,34
 14  VERSILIANUOTO                  TOS          3805,68   1   2   1   6  634,28
 15  A.B. TEAM                      TOS          3294,00   4   0   0   4  823,50
 16  TEAM ACQUA SPORT               TOS          3262,86   4   1   1   4  815,72
 17  FONTE MERAVIGLIOSA             LAZ          1567,92   2   0   0   2  783,96
 18  NUOTO PIOMBINO                 TOS          1501,46   2   0   0   2  750,73
 19  MASTERS AICS  BRESCIA          LOM           979,09   1   0   0   1  979,09
 20  NUOTO CLUB FIRENZE             TOS           842,01   1   0   0   1  842,01
 21  VELATHRI NUOTO                 TOS           616,85   0   0   1   1  616,85
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     22
 Società Presenti                                     21

 Atleti Iscritti                                     169
 Atleti Presenti                                     158
 Percentuale Assenti                                   6,51
 Atleta Presente con una gara non effettuata           4

 Iscrizioni Gare                                     337
 Gare Disputate                                      311
 Assenza Gare                                         26
 Percentuale Gare Non Disputate                        7,72

 Staffette Disputate                                  20

 Squalifiche                                           5
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

LAZ ASD BABEL                       0      5      5      0     10     10 

LOM MASTERS AICS  BRESCIA           0      1      1      0      1      1 

TOS A.B. TEAM                       0      2      2      0      4      4 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         4     14     18      8     28     36 
TOS AREZZO NUOTO                    0      5      5      0     10     10 
TOS BLU WATER                       5      4      9     10      8     18 
TOS CHIMERA NUOTO                   1      3      4      2      6      8 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               5     10     15     10     20     30 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          10     16     26     20     32     52 
TOS H SPORT - PRATO                 4      7     11      8     14     22 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                3      3      6      6      6     12 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            3      4      7      6      8     14 
TOS TEAM ACQUA SPORT                0      3      3      0      6      6 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      2      2      0      4      4 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   1      2      3      2      4      6 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             4     23     27      8     46     54 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               2      9     11      4     18     22 

UMB UMBRIA NUOTO SPOLETO            3      5      8      6     10     16 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  21        46    121    167     92    241    333