Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Meeting Olgiata 20.12

Manifestazione organizzata da Olgiata 2012 SSD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       0'31"91  0,00
       2   GUGLIOTTA  ELEONORA            1993   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"30  0,00
       3   ALESSANDRONI  CHIARA           1994   Stelle Marine ssd           0'34"05  0,00
       4   MONTIRONI  MARTINA             1996   Augustea S.C. ssd           0'34"37  0,00
       5   DI PASQUALE  CHIARA            1997   Kristall Sporting Club ss   0'42"29  0,00
       6   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       0'46"12  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'30"94  885,26
       2   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       0'31"45  870,91
       3   VEZZÙ VALERIA                  1992   Roma Nuoto Master asd       0'34"05  804,41
       4   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'36"85  743,28
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"29  734,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"62  782,71
       2   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                0'38"60  722,28
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           0'38"78  718,93
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'44"05  632,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'32"43  879,12
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"41  853,34
       3   FRANCESCA ZAIA                 1979   Roma Nuoto Master asd       0'42"94  663,95
       4   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'45"11  632,01
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'47"58  599,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   A.B. Team asd               0'40"74  706,43
       2   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'55"97  514,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"41  829,99
       2   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'46"07  637,94
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'47"24  622,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIA SCHIAVONI              1963   Roma Nuoto Master asd       0'35"27  863,06
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'42"29  719,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'43"29  740,12
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             0'45"61  702,48
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'53"35  600,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'10"27  562,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'30"47  0,00
       2   LA COMMARE  ROBERTO            1997   Zero9 ssd arl               0'31"45  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           0'33"24  0,00
       4   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'36"14  0,00
       5   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'36"29  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       0'29"04  823,00
       2   SERRATORE  FRANCESCO           1988   Roma Nuoto Master asd       0'29"99  796,93
       3   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'30"31  788,52
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'31"38  761,63
       5   RIGLIONI LUCA                  1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"91  614,24
           CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   Flaminio Sporting Club      0'28"08  863,96
       2   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'28"88  840,03
       3   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'29"49  822,65
       4   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'34"69  699,34
       5   TORRANI VALERIO                1985   Parco Paradiso ssd          0'37"87  640,61
       6   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"03  637,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'32"11  764,87
       2   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  0'33"23  739,09
       3   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'34"60  709,83
       4   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'35"84  685,27
       5   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"90  684,12
       6   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            0'40"29  609,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'30"43  826,16
       2   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'30"48  824,80
       3   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'36"17  695,05
       4   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"28  692,94
       5   DELLA PORTA  ALESSIO           1975   Jolly ssd - Roma            0'36"69  685,20
       6   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'37"46  671,12
       7   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           0'38"60  651,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'28"46  908,64
       2   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"84  838,52
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'31"83  812,44
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'32"09  805,86
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'32"51  795,45
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'32"64  792,28
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"68  767,81
       8   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'34"07  759,03
       9   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             0'35"25  733,62
      10   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'35"78  722,75
      11   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'38"88  665,12
      12   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      0'40"21  643,12
      13   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"75  565,25
      14   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           0'47"77  541,34
           VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'30"73  864,63
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              0'30"91  859,59
       3   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   0'32"30  822,60
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'32"97  805,88
       5   GUERRINI  EMANUELE             1966   Pol Time Out - Formello     0'33"45  794,32
       6   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    0'33"75  787,26
       7   RONCACCIA MAURIZIO             1964   A.B. Team asd               0'34"63  767,25
       8   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'35"27  753,33
       9   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  0'35"64  745,51
      10   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               0'39"44  673,68
      11   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'39"58  671,30
      12   FAGGIANI  LUCA                 1965   Due Ponti ssd               0'43"82  606,34
      13   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'44"67  594,81
      14   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'44"97  590,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'32"51  837,90
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'34"91  780,29
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'35"27  772,33
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'41"39  658,13
       5   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      0'43"49  626,35
       6   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"56  597,89
           ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'34"02  837,45
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'36"83  773,55
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'37"30  763,81
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'51"36  554,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"09  632,83
           CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'06"01  481,75
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHINI  FRANCESCA            1994   Stelle Marine ssd           1'11"63  0,00
       2   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"94  0,00
       3   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       1'46"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZI SARA                      1992   Pol N.Salvetti - Roma       1'21"46  770,32
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'22"34  762,08
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'31"21  687,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'18"03  815,58
           DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd          Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'19"63  826,07
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               1'21"57  806,42
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   1'35"17  691,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'18"41  858,05
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               1'28"91  756,72
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'38"60  682,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'23"42  842,12
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'41"77  690,28
       3   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               2'07"38  551,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'22"83  953,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'11"20  0,00
       2   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       1'29"41  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   1'09"31  790,36
       2   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           1'21"32  673,64
           D'ALESSANDRO GIULIO            1991   Pol N.Salvetti - Roma      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'03"21  876,60
       2   CINELLI  MARCO                 1987   Nautilus ssd                1'09"48  797,50
       3   LIBERATI DANIELE               1983   Pol N.Salvetti - Roma       1'11"90  770,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'10"41  811,96
       2   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'24"65  675,37
       3   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'40"81  567,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'10"99  810,96
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'18"24  735,81
       3   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"74  656,14
           MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'18"26  754,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          1'18"10  783,35
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'20"57  759,34
       3   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  1'25"81  712,97
       4   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       1'28"83  688,73
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    1'33"65  653,28
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'37"70  626,20
       7   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'48"10  565,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'06"94  956,68
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'50"55  579,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'44"27  699,05
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'49"12  667,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'06"64  607,23
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'32"42  504,53
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            0'42"27  0,00
       2   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     0'44"44  0,00
           DI PASQUALE  CHIARA            1997   Kristall Sporting Club ss  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    0'39"92  801,10
       2   VEZZÙ VALERIA                  1992   Roma Nuoto Master asd       0'40"21  795,32
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'42"51  752,29
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'43"64  732,81
       5   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   0'44"76  714,48
       6   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'49"93  640,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'44"75  724,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               0'39"92  824,65
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'44"26  743,79
       3   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'45"13  729,45
       4   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'49"53  664,65
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'49"68  662,64
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'52"78  623,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               0'42"17  795,83
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'44"73  750,28
       3   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'47"78  702,39
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'48"18  696,55
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'50"11  669,73
       6   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'58"50  573,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO TURCO  LIVIA                1969   Due Ponti ssd               0'45"24  758,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  0'41"50  861,45
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'43"55  820,90
       3   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'44"20  808,82
       4   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   A.B. Team asd               0'46"05  776,33
       5   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'46"61  767,00
       6   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'50"60  706,52
       7   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               0'52"99  674,66
       8   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'53"80  664,50
       9   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'58"05  615,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'59"54  636,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               0'45"31  885,90
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'54"98  730,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'02"84  671,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       1'01"49  721,09
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         1'05"50  676,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'38"48  0,00
           IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  FRANCESCO           1988   Roma Nuoto Master asd       0'33"31  831,58
       2   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       0'37"26  743,42
       3   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'37"28  743,03
       4   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'37"60  736,70
       5   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   0'41"91  660,94
       6   RIGLIONI LUCA                  1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'43"77  632,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   Flaminio Sporting Club      0'31"77  878,50
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"26  839,15
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               0'33"54  832,14
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'36"61  762,36
       5   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    0'37"62  741,89
       6   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Fonte Meravigliosa Sport    0'38"72  720,82
       7   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            0'39"63  704,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  0'34"47  833,19
       2   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"57  830,78
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"78  825,76
       4   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      0'35"30  813,60
       5   MENTO  MARIO                   1978   SIS - Roma                  0'39"79  721,79
       6   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'45"59  629,96
       7   BUCCILLI  ALESSIO              1982   Pol Time Out - Formello     0'45"71  628,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'31"09  930,52
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  0'32"59  887,70
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"49  838,79
       4   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"91  805,63
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'36"79  786,35
       6   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"89  763,53
       7   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   A.B. Team asd               0'38"67  748,13
       8   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       0'40"14  720,73
       9   RINCHIUSI  EMANUELE TANCREDO   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'41"31  700,31
      10   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma       0'41"83  691,61
      11   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'44"60  648,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'35"88  826,64
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'39"04  759,73
       3   VALLATI  ANDREA                1970   Due Ponti ssd               0'39"44  752,03
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"60  748,99
       5   MASSIMILIANO CARPI             1969   Roma Nuoto Master asd       0'40"45  733,25
       6   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               0'43"05  688,97
       7   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   Panta Rei Sport asd         0'43"13  687,69
       8   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'43"62  679,96
       9   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'47"17  628,79
      10   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'05"63  451,93
           SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    0'38"72  799,07
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'39"99  773,69
       3   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'40"68  760,57
       4   MICOZZI  VINCENZO              1967   Due Ponti ssd               0'41"31  748,97
       5   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'41"51  745,36
       6   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'43"39  713,07
           DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       0'43"39  713,07
       8   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'46"56  664,52
       9   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'47"61  649,86
      10   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'49"35  626,95
      11   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"92  619,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'35"72  891,38
       2   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'37"40  851,34
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"69  802,22
       4   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'44"57  714,38
       5   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'45"96  692,78
       6   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'51"69  615,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'41"58  794,85
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'42"39  779,67
       3   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    0'42"45  778,56
       4   BONANNI  GUIDO                 1957   Athena Sp.Club -Bracciano   0'43"46  760,47
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'47"30  698,73
       6   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'13"66  448,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'53"09  651,16
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"68  632,22
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         1'00"56  570,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'23"92  441,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'06"19  661,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'18"13  624,98
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  CHIARA           1994   Stelle Marine ssd           1'06"80  0,00
       2   QUINCI  CAMILLA                1994   Stelle Marine ssd           1'10"11  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           1'15"49  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               1'03"73  876,20
       2   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'04"78  861,99
       3   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd           1'07"00  833,43
       4   FAZI SARA                      1992   Pol N.Salvetti - Roma       1'16"24  732,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           1'06"00  856,06
       2   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'07"85  832,72
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           1'13"60  767,66
       4   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'22"49  684,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             1'06"71  866,44
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'10"21  823,24
       3   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               1'12"38  798,56
       4   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               1'20"60  717,12
       5   FRANCESCA ZAIA                 1979   Roma Nuoto Master asd       1'21"00  713,58
       6   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'27"93  657,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'09"98  836,81
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       1'11"47  819,36
       3   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               1'12"84  803,95
       4   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   A.B. Team asd               1'16"79  762,60
       5   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         1'20"02  731,82
       6   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'23"42  701,99
       7   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    1'26"99  673,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'10"71  845,99
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'20"37  744,31
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'26"06  695,10
       4   VARLARO SINISI  BARBARA        1970   Due Ponti ssd               1'31"70  652,34
       5   PIZZUTI  MARCELLA              1968   Arvalia Swimming Fitness    1'32"00  650,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIA SCHIAVONI              1963   Roma Nuoto Master asd       1'15"66  814,43
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'15"69  814,11
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      1'15"94  811,43
       4   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           1'21"75  753,76
       5   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               1'25"77  718,43
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'42"74  599,77
       7   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           1'46"94  576,21
       8   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'47"57  572,84
           PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'49"87  583,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'12"09  948,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             1'31"40  786,76
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'11"12  548,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'00"93  0,00
       2   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       1'01"76  0,00
       3   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       1'03"66  0,00
       4   LA COMMARE  ROBERTO            1997   Zero9 ssd arl               1'03"89  0,00
       5   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'05"06  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'57"75  853,68
       2   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    1'02"54  788,30
       3   D'ALESSANDRO GIULIO            1991   Pol N.Salvetti - Roma       1'02"72  786,03
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'04"35  766,12
       5   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'04"68  762,21
       6   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         1'09"13  713,15
       7   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   1'10"53  698,99
       8   VITI FRANCESCO                 1991   A.S. DIL. PARK CLUB         1'14"80  659,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'52"08  949,69
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'54"61  905,69
       3   LIBERATI DANIELE               1983   Pol N.Salvetti - Roma       1'01"85  799,68
       4   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'03"90  774,02
       5   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     1'04"21  770,29
       6   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"52  732,52
       7   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         1'08"24  724,79
       8   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           1'10"83  698,29
       9   TORRANI VALERIO                1985   Parco Paradiso ssd          1'12"85  678,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'57"19  890,37
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'59"25  859,41
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'59"73  852,50
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       1'01"54  827,43
       5   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               1'05"49  777,52
       6   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    1'10"87  718,50
       7   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'14"61  682,48
       8   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      1'17"20  659,59
       9   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            1'19"10  643,74
      10   DE SANTIS ANDREA               1980   Pol Time Out - Formello     1'21"00  628,64
      11   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'24"24  604,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'57"12  903,54
       2   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   A.B. Team asd               0'57"88  891,67
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'02"18  830,01
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               1'02"84  821,29
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               1'02"98  819,47
       6   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'03"33  814,94
       7   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     1'08"01  758,86
       8   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     1'09"55  742,06
       9   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"03  726,59
      10   DELLA PORTA  ALESSIO           1975   Jolly ssd - Roma            1'14"21  695,46
      11   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           1'14"48  692,94
      12   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   A.B. Team asd               1'14"66  691,27
      13   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         1'19"22  651,48
      14   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'24"58  610,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'56"27  940,11
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'01"23  863,96
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"67  857,79
       4   VALLATI  ANDREA                1970   Due Ponti ssd               1'05"81  803,83
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'06"26  798,37
       6   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'08"39  773,50
       7   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         1'08"48  772,49
       8   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'09"51  761,04
       9   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         1'11"84  736,36
      10   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             1'12"27  731,98
      11   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    1'14"54  709,69
      12   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'15"46  701,03
      13   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      1'18"21  676,38
      14   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           1'19"80  662,91
      15   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   Panta Rei Sport asd         1'21"07  652,52
      16   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd          1'24"36  627,07
      17   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               1'25"83  616,33
      18   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'26"54  611,28
      19   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'38"91  534,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              1'02"23  876,27
       2   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               1'04"79  841,64
       3   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      1'06"05  825,59
       4   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'07"54  807,37
       5   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'07"60  806,66
       6   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               1'08"89  791,55
       7   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'09"28  787,10
       8   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    1'09"61  783,36
       9   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'09"98  779,22
      10   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       1'11"47  762,98
      11   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'12"16  755,68
      12   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    1'12"30  754,22
      13   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'17"31  705,34
      14   MICOZZI  VINCENZO              1967   Due Ponti ssd               1'20"11  680,69
      15   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           1'26"70  628,95
      16   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'28"38  616,99
      17   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'31"73  594,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'05"14  865,37
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               1'07"15  839,46
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'08"54  822,44
       4   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'13"55  766,42
       5   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      1'18"84  714,99
       6   PATRIARCA  LEONARDO            1959   Flaminio Sporting Club      1'21"38  692,68
       7   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"95  663,57
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'25"79  657,07
       9   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               1'27"73  642,54
      10   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        1'33"10  605,48
      11   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'36"91  581,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'11"84  815,42
       2   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           1'12"56  807,33
       3   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       1'17"18  759,00
       4   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'17"20  758,81
       5   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'17"47  756,16
       6   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'19"65  735,47
       7   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'27"96  665,98
       8   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'53"59  515,71
           SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'22"51  738,82
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'31"67  664,99
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       1'32"18  661,31
       4   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'45"54  577,60
       5   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         1'56"82  521,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'45"82  610,09
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      1'56"99  551,84
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'07"43  506,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'44"65  673,67
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         2'56"86  792,89
       2   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           3'06"85  750,50
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'07"77  746,82
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'17"97  708,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                2'55"68  801,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'39"49  897,36
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'44"44  870,35
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           2'58"13  803,46
       4   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             3'00"01  795,07
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'25"44  696,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'25"81  702,10
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'36"43  667,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               3'09"03  786,86
       2   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         3'13"99  766,74
       3   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'16"22  758,03
       4   LO TURCO  LIVIA                1969   Due Ponti ssd               3'26"47  720,40
       5   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'37"10  685,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEENA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting Club      2'48"72  909,91
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    2'58"15  861,75
       3   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       2'58"90  858,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             3'29"15  782,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               3'22"77  855,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             4'47"05  702,73
           MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           2'44"21  0,00
       2   CUSATO  MATTIA                 1997   Olgiata 20.12 ssd           2'49"84  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           2'46"32  736,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'19"97  873,47
       2   CINELLI  MARCO                 1987   Nautilus ssd                2'25"85  838,26
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               2'37"30  777,24
       4   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'38"31  772,28
           FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  2'25"94  867,89
       2   SCAFONI  GIULIANO              1978   Centro Nuoto Anagni asd     2'52"15  735,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  2'30"81  849,94
       2   FALARDI  ANDREA                1977   SIS - Roma                  2'36"10  821,14
       3   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       2'52"22  744,28
       4   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'32"75  602,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             2'36"93  841,52
       2   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     2'43"97  805,39
       3   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     3'03"70  718,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'32"62  889,46
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         2'37"02  864,54
       3   ALATRI  ALBERTO                1967   Due Ponti ssd               2'45"62  819,65
       4   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'59"23  757,41
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'01"28  748,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          3'04"32  809,03
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  3'13"82  769,37
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       3'26"01  723,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'45"39  709,66
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         4'09"71  640,54
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          5'26"86  805,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     5'52"02  759,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      7'09"84  629,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     5'52"75  792,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             6'26"89  734,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'19"33 1000,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             6'54"05  833,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          4'57"16  799,47
       2   VITI FRANCESCO                 1991   A.S. DIL. PARK CLUB         6'11"07  640,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI FRANCESCO                1985   ACLI NUOTO BRINDISI         5'10"99  773,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAFONI  GIULIANO              1978   Centro Nuoto Anagni asd     5'26"65  742,87
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          5'28"53  738,62
       3   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          5'45"63  702,08
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          5'55"56  682,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALARDI  ANDREA                1977   SIS - Roma                  4'57"17  823,47
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          4'58"04  821,06
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'02"57  808,77
       4   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               5'26"77  748,88
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               5'42"06  715,40
       6   FONTANA GIUSTI  CARLO          1974   Circolo Canottieri Aniene   5'57"63  684,25
       7   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          6'12"75  656,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          5'26"11  764,99
       2   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   6'07"82  678,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          4'36"73  933,29
       2   RONCACCIA MAURIZIO             1964   A.B. Team asd               5'26"03  792,17
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                5'40"44  758,64
       4   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          6'36"40  651,54
       5   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    6'50"29  629,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               5'54"51  763,39
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'12"96  725,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             6'47"59  728,48
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         7'36"07  651,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           6'50"91  778,71
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          2'37"49  789,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          2'26"07  860,61
       2   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     2'42"74  772,46
       3   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'52"60  728,33
       4   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               2'57"66  707,59
       5   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               2'59"18  701,58
       6   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       3'20"04  628,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'50"87  738,51
       2   ANDINI  ORIANA                 1982   Nautilus ssd                3'02"00  693,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                2'52"12  745,99
       2   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'24"52  627,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               2'46"47  790,11
       2   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               2'48"27  781,66
       3   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               2'58"63  736,33
       4   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                3'04"23  713,94
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'12"24  684,20
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               3'16"82  668,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'53"97  768,12
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               2'56"57  756,81
       3   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               3'31"10  633,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           2'24"68  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECI  FABRIZIO                 1991   Parco Paradiso ssd          2'13"65  822,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'12"00  828,94
       2   RICCI FRANCESCO                1985   ACLI NUOTO BRINDISI         2'22"09  770,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'03"15  918,88
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'05"93  898,59
       3   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               2'22"74  792,77
       4   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       2'23"07  790,94
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'30"87  750,05
       6   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          2'44"01  689,96
       7   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'46"81  678,38
       8   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                3'00"47  627,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'14"39  854,53
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          2'20"21  819,06
       3   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'27"54  778,37
       4   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                2'33"56  747,85
       5   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'34"22  744,65
       6   FONTANA GIUSTI  CARLO          1974   Circolo Canottieri Aniene   2'40"84  714,00
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'42"60  706,27
       8   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          2'54"83  656,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'23"01  813,65
       2   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     2'23"96  808,28
       3   SALIS  ANTONELLO               1968   Due Ponti ssd               2'30"00  775,73
       4   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     2'48"73  689,62
       5   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'53"58  670,35
       6   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd          3'15"84  594,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'10"87  918,39
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'16"16  882,71
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'38"43  758,63
       4   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'04"66  650,87
       5   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            3'06"98  642,80
       6   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          3'29"54  573,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               2'48"57  741,59
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'57"99  702,34
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    3'03"80  680,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     2'38"88  821,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'15"71  751,47
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           3'55"09  625,59
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            1'35"82  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI ENRICA             1988   Fonte Meravigliosa Sport    1'27"15  807,00
       2   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   1'35"14  739,23
       3   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'48"24  649,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'36"07  740,40
       2   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'45"50  674,22
       3   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       1'52"73  630,98
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'56"75  609,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'27"54  819,74
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'29"02  806,11
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         1'33"24  769,63
       4   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     1'35"08  754,73
       5   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'40"58  713,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       1'38"04  740,21
       2   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     1'44"59  693,85
       3   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               1'57"48  617,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                1'43"05  728,87
       2   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'47"94  695,85
       3   BONADONNA  CRISTINA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'50"30  680,96
       4   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               1'56"64  643,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'41"09  778,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                2'07"89  654,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      2'01"40  730,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       2'18"80  702,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'21"77  746,97
       2   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'27"43  698,62
       3   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           1'57"64  519,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   1'13"31  833,72
       2   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'23"54  731,63
       3   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            1'25"15  717,79
       4   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           1'28"51  690,54
       5   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            1'34"86  644,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'13"47  851,91
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'15"92  824,42
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'17"51  807,51
       4   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        1'18"88  793,48
       5   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'22"54  758,30
       6   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'31"01  687,73
       7   BUCCILLI  ALESSIO              1982   Pol Time Out - Formello     1'39"29  630,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'13"61  861,02
       2   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Pol N.Salvetti - Roma       1'15"50  839,47
       3   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'17"25  820,45
       4   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         1'30"95  696,87
       5   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'33"20  680,04
       6   OLIVA  RICCARDO                1974   Due Ponti ssd               1'35"96  660,48
       7   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   1'36"51  656,72
       8   MARCO BUCOSSI                  1973   Roma Nuoto Master asd       1'49"28  579,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'12"17  901,21
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'21"46  798,43
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'21"95  793,65
       4   SALIS  ANTONELLO               1968   Due Ponti ssd               1'30"30  720,27
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'34"10  691,18
       6   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'41"36  641,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'25"08  811,00
       2   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'27"84  785,52
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'30"09  765,90
       4   FELICETTI  LUIGI               1963   Due Ponti ssd               1'33"33  739,31
       5   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'43"40  667,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'35"89  737,62
       2   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'17"02  516,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"85  783,16
       2   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'40"45  731,71
       3   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'43"86  707,68
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'12"63  554,17
       5   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   2'26"81  500,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          1'56"12  670,77
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'58"29  658,47
           FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'38"82  528,84
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIRONI  MARTINA             1996   Augustea S.C. ssd           0'38"18  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"75  918,11
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'37"71  773,00
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'38"95  748,40
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           0'41"87  696,20
       5   AUDI  BARBARA                  1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'42"35  688,31
       6   CAVALIERE NICOLETTA            1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'43"47  670,58
       7   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'51"37  567,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'34"29  856,52
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'35"18  834,85
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'39"38  745,81
       4   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'45"99  638,62
       5   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'46"20  635,71
       6   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'46"94  625,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'49"28  607,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"55  769,41
       2   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'43"21  704,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'32"43  958,99
       2   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               0'44"46  699,51
       3   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'49"31  630,70
           UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'41"73  776,42
       2   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                1'01"33  528,29
       3   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'04"16  504,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'45"47  756,98
       2   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                1'08"67  501,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'19"72  502,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'33"98  0,00
       2   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'36"93  0,00
       3   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'37"20  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRO LEGUMI              1991   Roma Nuoto Master asd       0'28"02  893,65
       2   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'28"97  864,34
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'31"82  786,93
       4   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'32"25  776,43
       5   BOLOGNIN  ANDREA               1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"65  683,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'29"56  859,95
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'31"37  810,33
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       0'33"13  767,28
       4   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           0'36"24  701,43
       5   REALE  LUCIANO MARIA           1986   Panta Rei Sport asd         0'37"73  673,73
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'40"09  634,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'35"13  748,08
       2   AVALLONE  LEONARDO             1981   Panta Rei Sport asd         0'38"30  686,16
       3   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'42"50  618,35
       4   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'43"47  604,55
       5   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'45"16  581,93
       6   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'51"88  506,55
           FOGLIANO  LUCA                 1978   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'33"07  806,47
       2   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"38  753,82
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'36"07  739,40
       4   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'39"68  672,13
       5   DI STEFANO  ALESSANDRO         1973   Panta Rei Sport asd         1'05"43  407,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"27  899,90
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"27  844,13
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"73  832,26
       4   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'34"25  795,33
       5   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'41"34  658,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'31"77  891,09
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'33"88  835,60
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'33"96  833,63
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'35"74  792,11
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'38"03  744,41
       6   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'39"69  713,28
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'41"19  687,30
       8   MOCCALDI  MASSIMO              1966   Panta Rei Sport asd         0'44"62  634,47
       9   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'45"37  623,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"13  942,50
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'37"36  785,33
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'39"56  741,66
       4   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'47"89  612,65
       5   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'52"76  556,10
       6   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'43"27  284,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'41"23  752,61
       2   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'44"33  699,98
       3   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'46"43  668,32
       4   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"11  644,98
       5   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'10"02  443,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'38"97  833,97
       2   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      0'51"73  628,26
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'53"37  608,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'45"92  764,37
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'55"48  632,66
       3   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     0'58"31  601,96
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'20"39  790,15
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'32"45  687,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                1'11"26  910,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'28"10  749,83
       2   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'52"63  586,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'06"06  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'09"47  0,00
       3   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   1'17"25  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'00"02  901,53
       2   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'13"35  737,70
       3   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               1'15"82  713,66
       4   BRAVO  LEANDRO EZEQUIEL        1985   A.B. Team asd               1'20"42  672,84
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'26"09  628,53
       6   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            1'31"53  591,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    1'03"02  873,21
       2   PASCUCCI  MIRKO                1981   Pol N.Salvetti - Roma       1'12"33  760,82
       3   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'20"19  686,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'04"77  867,38
       2   OLIVA  RICCARDO                1974   Due Ponti ssd               1'32"59  606,76
       3   MARCO BUCOSSI                  1973   Roma Nuoto Master asd       1'40"05  561,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'09"79  828,49
       2   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'16"01  760,69
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"28  758,00
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'25"30  677,84
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'37"53  592,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'15"38  789,20
       2   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'21"78  727,44
       3   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      1'22"61  720,13
       4   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            1'43"06  577,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'38"33  628,09
       2   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'50"67  558,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'31"23  713,14
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"23  697,84
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'35"09  419,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ELEONORA            1993   Pol N.Salvetti - Roma       0'29"52  0,00
       2   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'34"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'30"80  832,47
       2   FRANCESCONI ENRICA             1988   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"25  820,48
       3   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'32"56  787,47
       4   AUDI  BARBARA                  1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'34"78  737,21
       5   CAVALIERE NICOLETTA            1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"00  732,57
       6   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'39"37  651,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'29"60  870,61
       2   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               0'36"12  713,46
       3   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'39"44  653,40
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'43"11  597,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'31"62  827,64
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'32"78  798,35
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"87  772,66
       4   ANDINI  ORIANA                 1982   Nautilus ssd                0'36"59  715,22
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'38"07  687,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'29"36  909,40
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"64  871,41
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       0'31"36  851,40
       4   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   Nautilus ssd                0'32"79  814,27
       5   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"49  797,25
       6   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"89  743,94
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'37"73  707,66
       8   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               0'40"45  660,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'28"48  949,44
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"19  840,01
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'33"38  810,07
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'33"92  797,17
       5   D`APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               0'34"59  781,73
       6   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               0'34"71  779,03
       7   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        0'35"63  758,91
       8   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               0'37"06  729,63
       9   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'38"26  706,74
      10   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'40"00  676,00
      11   VARLARO SINISI  BARBARA        1970   Due Ponti ssd               0'40"53  667,16
      12   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'42"62  634,44
           UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"32  859,84
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"02  750,68
       3   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'42"03  661,19
       4   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               0'43"99  631,73
       5   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                0'45"22  614,55
       6   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       0'48"19  576,68
       7   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'48"93  567,95
       8   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'50"59  549,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'36"85  783,45
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'39"81  725,19
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'41"87  689,52
       4   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                0'44"23  652,72
       5   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                0'47"38  609,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'00"80  566,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATO  MATTIA                 1997   Olgiata 20.12 ssd           0'29"58  0,00
       2   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'30"25  0,00
       3   INGLESE  FEDERICO              1995   Rari Nantes Nomentano       0'30"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'25"27  880,49
       2   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'25"87  860,07
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'26"62  835,84
       4   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"38  812,64
       5   VINCENZI  SIMONE               1990   Due Ponti ssd               0'27"60  806,16
       6   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               0'29"24  760,94
       7   TOSONI  CRISTIANO              1992   Fonte Meravigliosa Sport    0'29"51  753,98
       8   MARRINI  SIMONE                1988   Panta Rei Sport asd         0'29"67  749,92
       9   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'30"21  736,51
      10   BOLOGNIN  ANDREA               1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'30"99  717,97
      11   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'34"52  644,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"59  838,66
       2   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       0'28"37  786,04
       3   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           0'29"08  766,85
       4   BRAVO  LEANDRO EZEQUIEL        1985   A.B. Team asd               0'29"36  759,54
       5   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'29"39  758,76
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'29"60  753,38
       7   REALE  LUCIANO MARIA           1986   Panta Rei Sport asd         0'29"73  750,08
       8   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           0'30"36  734,52
       9   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    0'30"39  733,79
      10   BELLI  SIMONE                  1984   Arvalia Swimming Fitness    0'31"34  711,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'25"20  905,16
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"84  882,74
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'25"85  882,40
       4   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      0'26"51  860,43
       5   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'26"88  848,59
       6   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'27"53  828,55
       7   ZAPPUCCI  LEONARDO             1978   Panta Rei Sport asd         0'28"22  808,29
       8   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'29"07  784,66
       9   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'29"37  776,64
      10   AVALLONE  LEONARDO             1981   Panta Rei Sport asd         0'30"09  758,06
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"11  733,20
      12   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'32"06  711,48
      13   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"68  677,26
      14   FOGLIANO  LUCA                 1978   A.B. Team asd               0'33"74  676,05
      15   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'33"79  675,05
      16   DE SANTIS ANDREA               1980   Pol Time Out - Formello     0'34"40  663,08
      17   LUCIA  FABRIZIO                1979   Village Nuoto asd           0'37"21  613,01
      18   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'39"37  579,38
           SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'26"27  891,13
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'27"15  862,25
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"19  830,44
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'29"65  789,54
       5   RINCHIUSI  EMANUELE TANCREDO   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'32"24  726,12
       6   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'32"99  709,61
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'33"40  700,90
       8   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'33"41  700,69
       9   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'35"32  662,80
      10   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'35"73  655,19
      11   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'37"09  631,17
      12   DI STEFANO  ALESSANDRO         1973   Panta Rei Sport asd         0'41"96  557,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'26"98  882,51
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"55  833,98
       3   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"22  814,85
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"59  804,66
       5   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'31"12  765,10
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'31"62  753,00
       7   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'33"01  721,30
       8   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'33"11  719,12
       9   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'35"99  661,57
      10   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'41"61  572,22
      11   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'47"87  497,39
           SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"11  908,15
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"13  845,18
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'29"50  834,58
       4   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"41  783,83
       5   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               0'33"12  743,36
       6   FELICETTI  LUIGI               1963   Due Ponti ssd               0'33"55  733,83
       7   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'33"83  727,76
       8   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        0'40"77  603,88
       9   MOCCALDI  MASSIMO              1966   Panta Rei Sport asd         0'41"59  591,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'28"94  868,35
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'29"25  859,15
       3   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'33"18  757,38
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'33"33  753,98
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'33"75  744,59
       6   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'34"38  730,95
       7   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               0'38"59  651,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"35  828,39
       2   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'33"72  770,17
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'33"81  768,12
       4   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       0'33"87  766,76
       5   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'34"71  748,20
       6   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'36"60  709,56
       7   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'37"31  696,06
       8   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"31  586,10
       9   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   0'53"02  489,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'31"81  849,73
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           0'37"77  715,65
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'38"17  708,15
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      0'38"43  703,36
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'41"12  657,34
       6   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'43"55  620,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'35"20  808,24
       2   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     0'41"11  692,05
       3   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'03"50  448,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'47"89  650,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'03"90  577,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Olgiata 20.12 ssd                              2'02"30  762,22
                         Battinelli  Andrea                  1989
                         Casponi  Alessandro                 1989
                         Franzin  Lorenzo                    1989
                         Taurisano  Aleandro                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd - A                      1'46"90  879,98
                         Viola  Francesco                    1982
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
               2     Panta Rei Sport asd                            1'52"10  839,16
                         Merli  Ivan                         1984
                         Marrini  Simone                     1988
                         Ioni  Luciano                       1978
                         Reale  Luciano Maria                1986
               3     Fonte Meravigliosa Sport                       1'53"22  830,86
                         Lazzari  Maurizio                   1969
                         Tosoni  Cristiano                   1992
                         Buttaglieri  Andrea                 1989
                         Tenneriello  Filippo                1980
               4     Roma Nuoto Master asd - B                      2'09"87  724,34
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Marco Bucossi                       1973
                         Andresini  Andrea                   1980
                         Cunto  Riccardo                     1984
                     Nautilus ssd                                   Squalificati
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Sestito Simone                      1986
                         Gindelli Alessandro                 1986
                         Ciardullo Matteo                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'47"80  895,83
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Abate  Mario                        1971
                         Fars  Fulvio                        1985
                         D`oppido  Manuele                   1979
               2     Forum Sport Center                             1'50"75  871,96
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Buccheri  Davide                    1980
                         De Girolamo  Stefano                1975
               3     Due Ponti ssd                                  1'56"22  830,92
                         Pontecorvo Edoardo Junior           1990
                         Togni  Andrea                       1974
                         Salis  Antonello                    1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
               4     Pol Time Out - Formello                        2'00"02  804,62
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R 1986
                         Albertini  Dario                    1970
                         Tajariol  Emanuele                  1971
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
               5     Augustea S.C. ssd                              2'03"89  779,48
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Aliperta  Claudio                   1990
               6     Panta Rei Sport asd - B                        2'06"71  762,13
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Vella Alessio                       1977
                         Avallone  Leonardo                  1981
               7     Panta Rei Sport asd - A                        2'17"33  703,20
                         Vinci  Massimiliano                 1977
                         Marsiliani  Maurizio                1972
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Randolfi  Maurizio                  1973
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'18"32  698,16
                         Raponi  Marco                       1955
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Cerqua  Manuel                      1978
                         Fazi  Stefano                       1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  2'06"41  802,71
                         Righetti  Ermanno                   1964
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Mollo  Alessandro                   1960
                         Chicca  Alessandro                  1966
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'08"32  790,76
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Vela  Filippo                       1953
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
               3     Flaminio Sporting Club                         2'10"56  777,19
                         Panella  Giuliano                   1960
                         Sette  David Andrea                 1970
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Moretti  Antonio                    1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fonte Meravigliosa Sport                       2'06"17  879,45
                         Battisti  Valeria                   1982
                         Zocchi Jessica                      1992
                         Francesconi Enrica                  1988
                         Cestarelli  Antonella               1969
               2     Panta Rei Sport asd                            2'20"99  787,01
                         Luciani  Laura                      1986
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Caltabiano  Stefania                1972
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'28"35  747,96
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Palliccia  Silvia                   1983
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Conti  Alessandra                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'09"73  870,73
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Calabro`  Alessia                   1973
                         Rauch  Aline Michele                1974
               2     Due Ponti ssd                                  2'19"92  807,32
                         Forlani  Valentina                  1972
                         Trimeliti  Annarita                 1968
                         D`apice  Daniela                    1972
                         Leboffe  Francesca Romana           1970
               3     Pol Time Out - Formello                        2'23"59  786,68
                         Hunt  Sari Amanda                   1968
                         Saba  Alessandra                    1976
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Blasi  Michela                      1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'31"87  786,26
                         Castellani  Giada                   1964
                         Fosca  Miria                        1962
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Marchetti  Laura                    1961
               2     Kristall Sporting Club ss                      3'04"95  645,63
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Battista  Sabrina                   1977
                         D`ambrosio  Bruna                   1944
                         Giuoco  Maria                       1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             69770,15
            2      Due Ponti Ssd                     41244,74
            3      A.B. Team Asd                     41040,68
            4      Flaminio Sporting Club            35852,03
            5      Panta Rei Sport Asd               29123,17
            6      Nautilus Ssd                      23563,96
            7      Parco Paradiso Ssd                21587,32
            8      Forum Sport Center                21231,69
            9      Zero9 Ssd Arl                     19379,76
           10      Sporting Club Tuscolano           17711,02
           11      Pol Time Out - Formello           15342,41
           12      Circolo Canottieri Aniene         14748,39
           13      Kristall Sporting Club Ss         14232,45
           14      Latina Aquateam                   13740,93
           15      Arvalia Swimming Fitness          12223,71
           16      Olgiata 20.12 Ssd                 12058,68
           17      Vis Nova Roma Ssd A Rl            11992,96
           18      Ss Lazio Nuoto Ssd                11151,38
           19      Augustea S.C. Ssd                 11130,14
           20      Helios Village Nuoto              10671,73
           21      Stelle Marine Ssd                 10579,56
           22      Pol N.Salvetti - Roma             10481,92
           23      Fonte Meravigliosa Sport          10406,32
           24      Jolly Ssd - Roma                  10290,89
           25      Sis - Roma                         9661,55
           26      Rari Nantes Aprilia                8034,97
           27      Rari Nantes Nomentano              7582,65
           28      Rari Nantes Bel Poggio Ss          7077,12
           29      Athena Sp.Club -Bracciano          5995,79
           30      Cs Onda Blu Torvajanica            4424,92
           31      Primavera Campus Ssd Srl           3957,32
           32      La Piscina Crawl 2000  Rm          3342,30
           33      Village Nuoto Asd                  3307,26
           34      Centro Nuoto Anagni Asd            2975,33
           35      Sport Club Roma 70                 2554,04
           36      Il Delfino Napoli Asd              2326,40
           37      Area Nuoto Asd                     1735,86
           38      Acli Nuoto Brindisi                1543,87
           39      A.S. Dil. Park Club                1299,32
           40      Asd Gruppo In Forma                1291,58
           41      Daily Sport Asd                     728,48
           42      Co.Ge.Se. San Benedetto               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         553     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         509     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            482     
                Numero di atleti assenti                                  71     
                Percentuale di atleti assenti                          12,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1051     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         51     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,85 %   

                Numero totale di gare disputate                          900     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                             151     
                Percentuale di assenze                                 14,37 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           0     



Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
              2      Circolo Canottieri Aniene              2        15         0        17
              3      SS Lazio Nuoto ssd                     1        10         0        11
              4      Forum Sport Center                     3        12         0        15
              5      Rari Nantes Nomentano                  2         6         0         8
              6      Rari Nantes Aprilia                    1         7         0         8
              7      Sport Club Roma 70                     0         2         0         2
              8      A.S. DIL. PARK CLUB                    0         1         0         1
              9      Sporting Club Tuscolano                3        13         0        16
             10      Flaminio Sporting Club                 6        25         0        31
             11      Vis Nova Roma SSD a rl                 2         7         0         9
             12      Due Ponti ssd                         17        25         0        42
             13      La Piscina Crawl 2000  RM              1         3         0         4
             14      Parco Paradiso ssd                     2        17         0        19
             15      Pol N.Salvetti - Roma                  4         7         0        11
             16      Pol Time Out - Formello                5         8         0        13
             17      Helios Village Nuoto                   4         8         0        12
             18      Arvalia Swimming Fitness               5        13         0        18
             19      Latina Aquateam                        8         3         0        11
             20      Augustea S.C. ssd                      4         9         0        13
             21      SIS - Roma                             2         7         0         9
             22      CS Onda Blu Torvajanica                3         2         0         5
             23      Rari Nantes Bel Poggio ss              3         4         0         7
             24      Jolly ssd - Roma                       3         7         0        10
             25      Olgiata 20.12 ssd                      3        14         0        17
             26      Stelle Marine ssd                      9         5         0        14
             27      Nautilus ssd                           9         8         0        17
             28      Roma Nuoto Master asd                 26        40         0        66
             29      Daily Sport asd                        0         1         0         1
             30      Athena Sp.Club -Bracciano              4         3         0         7
             31      Kristall Sporting Club ss              7        12         0        19
             32      Panta Rei Sport asd                    7        22         0        29
             33      Fonte Meravigliosa Sport               3         8         0        11
             34      Centro Nuoto Anagni asd                2         2         0         4
             35      Zero9 ssd arl                          3        15         0        18
             36      Village Nuoto asd                      2         2         0         4
             37      Area Nuoto asd                         0         2         0         2
             38      Primavera Campus ssd srl               2         3         0         5
             39      A.B. Team asd                         12        20         0        32
             40      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             41      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         0         1
             42      ASD GRUPPO IN FORMA                    0         1         0         1

                                                          170       373         0       543