Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        2'43"60  0,00
       2   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      3'13"46  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'19"01  905,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENITO  ROSARIA             1984   Sky Sporting asd            3'04"42  689,57
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 3'16"91  645,83
       3   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 3'19"67  636,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'47"79  767,98
       2   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 3'49"86  560,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'31"70  623,00
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   4'33"76  481,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'43"50  599,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   3'00"57  756,05
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'10"82  715,44
       3   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    3'29"33  652,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'18"20  820,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   6'38"66  479,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   2'13"12  849,53
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 2'22"65  792,78
       3   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       2'50"69  662,55
       4   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 3'02"13  620,93
       5   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'06"97  604,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   SPECIAL - TEAM ASD          2'07"46  893,77
       2   STINGA  ANIELLO                1985   Swimming Sorrento asd       2'27"03  774,81
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'36"73  726,86
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   2'45"47  688,46
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   La Masseria Aqua asd        2'53"66  655,99
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'55"89  647,68
       7   CORREALE  JACOPO               1985   Blue Team Stabiae Nuoto     3'02"45  624,39
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        3'16"98  578,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'32"75  757,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'16"04  863,79
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'34"17  762,21
       3   TUFANO  FRANCESCO              1977   Aquila Nuoto Napoli         2'48"13  698,92
       4   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       2'50"33  689,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'17"80  869,09
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       2'54"21  687,45
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 2'59"67  666,56
       4   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       3'00"08  665,04
       5   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       3'05"61  645,22
       6   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       3'09"40  632,31
       7   IAROSSI  SALVATORE             1970   Sky Sporting asd            3'36"31  553,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd       2'43"22  753,58
       2   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'48"30  730,84
       3   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   2'48"62  729,45
           GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   2'46"52  765,79
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           2'53"03  736,98
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto             2'58"65  713,80
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     3'01"13  704,02
       5   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       3'20"18  637,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'58"31  756,16
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    3'08"41  715,62
       3   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'16"10  687,56
       4   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'22"29  666,52
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       3'55"34  572,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       2'47"45  848,97
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 3'47"15  625,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'26"99  720,81
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 4'28"59  555,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'31"34  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'17"69  846,18
       2   SALOMONE  GRETA                1991   Sky Sporting asd            1'49"12  602,46
       3   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 3'11"42  343,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'51"15  600,09
       2   ROVANDI  IDA                   1981   ASD IL GABBIANO NAPOLI      2'02"01  546,68
       3   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 2'15"34  492,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'33"27  729,07
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   2'33"33  443,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       1'19"26  873,71
       2   DE GERONIMO  MARIA             1969   ASD IL GABBIANO NAPOLI      2'32"72  453,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       2'15"27  541,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   2'53"39  580,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'25"30  671,04
       2   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       1'33"51  612,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'15"74  763,40
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'18"63  735,34
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'25"88  673,27
       4   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'40"06  577,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'26"49  689,91
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'45"66  564,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'31"74  658,93
       2   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       1'33"76  644,73
       3   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'51"38  542,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"25  700,74
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"76  659,56
       3   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'47"69  574,24
       4   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'49"19  566,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'19"26  802,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   San Mauro Nuoto             1'30"43  744,33
       2   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'53"83  591,32
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'55"52  582,67
       4   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     2'00"35  559,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'40"76  707,92
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'54"25  624,33
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'05"82  566,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'41"71  742,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'34"84  510,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'50"94  848,12
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        0'40"03  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'44"85  0,00
       3   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             0'57"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"18  675,68
       2   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 0'49"66  669,15
       3   TAMBURRO  SILVIA               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    0'52"14  637,32
       4   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'53"16  625,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"19  646,29
       2   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      0'53"49  630,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'48"84  700,04
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'50"90  671,71
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   0'56"50  605,13
       4   PEPE  KATHYA                   1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'57"33  596,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'49"00  745,92
       2   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    0'50"55  723,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'51"75  744,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"39  848,46
       2   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"04  832,26
       3   IOFFREDO  WALTER               1992   Sporting Club Flegreo       0'38"67  732,61
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'41"98  674,85
       5   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'44"81  632,22
       6   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"84  631,80
       7   BISCOTTI  ALESSANDRO           1988   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"76  593,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"37  794,61
       2   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'37"38  773,14
       3   STINGA  ANIELLO                1985   Swimming Sorrento asd       0'38"29  754,77
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"17  701,97
       5   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'41"98  688,42
       6   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"38  666,21
       7   CORREALE  JACOPO               1985   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"44  665,29
       8   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"68  632,66
       9   DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE    0'46"11  626,76
      10   QUARCIO  GAETANO               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    0'53"10  544,26
      11   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'56"26  513,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"48  723,57
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'40"51  723,03
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"92  698,71
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'43"67  670,71
       5   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"84  668,11
       6   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'52"19  561,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"51  744,87
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'39"69  741,50
       3   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'39"92  737,22
       4   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 0'43"98  669,17
       5   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"40  608,06
       6   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'50"58  581,85
       7   TUFANO  FRANCESCO              1977   Aquila Nuoto Napoli         0'52"02  565,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'42"02  717,52
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       0'42"06  716,83
       3   VARLESE  GIACOMO               1970   ASD IL GABBIANO NAPOLI      0'45"71  659,59
       4   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       0'46"02  655,15
       5   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'51"70  583,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'37"25  838,93
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"92  824,10
       3   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'41"12  759,97
       4   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"40  659,28
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'49"19  635,29
       6   VARLESE  PIETRO                1967   ASD IL GABBIANO NAPOLI      0'51"64  605,15
       7   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        1'01"66  506,81
           ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   San Mauro Nuoto             0'43"25  747,98
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'44"21  731,73
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto             0'44"73  723,23
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"08  702,04
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'48"10  672,56
       6   BRANDI DANIELE                 1962   San Mauro Nuoto             0'50"79  636,94
       7   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'51"81  624,40
       8   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       0'52"07  621,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"36  729,94
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'49"66  681,43
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'06"83  506,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'46"22  761,79
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'48"16  731,10
       3   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'19"03  445,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'52"55  718,17
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'09"95  539,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 95               Tempo Base :  1'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             1'24"88 1042,41
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'21"45  0,00
       2   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             1'57"25  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'05"85  881,55
       2   CUTOLO  ALESSIA                1989   Sintesi ssd                 1'20"78  718,62
       3   FIORETTI  SARA                 1989   Asd Auras Ischia            1'21"90  708,79
       4   SALOMONE  GRETA                1991   Sky Sporting asd            1'33"98  617,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENITO  ROSARIA             1984   Sky Sporting asd            1'24"66  681,90
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'28"34  653,50
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'30"31  639,24
       4   TAMBURRO  SILVIA               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    1'34"39  611,61
       5   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'38"08  588,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'17"61  762,02
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'32"30  640,74
       3   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"15  634,89
       4   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'34"90  623,18
       5   ROVANDI  IDA                   1981   ASD IL GABBIANO NAPOLI      1'46"28  556,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'25"10  704,35
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'36"89  618,64
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'39"54  602,17
       4   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   1'45"73  566,92
       5   PEPE  KATHYA                   1973   Pol Balnaea - Battipaglia   1'46"90  560,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       1'12"75  832,85
       2   D`ALESSIO  LAURA               1972   Simar Delfino Nuoto - CE    1'26"62  699,49
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'28"95  681,17
       4   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'41"91  594,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'39"39  627,93
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'56"02  537,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'31"19  717,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'28"75  821,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 1'02"56  0,00
       2   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   1'09"16  0,00
       3   DI MANSO  EMMANUEL             1996   Sky Sporting asd            1'14"71  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'55"11  927,96
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'04"32  795,09
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 1'05"59  779,69
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"99  741,27
       5   NACCA  CLAUDIO                 1992   San Mauro Nuoto             1'11"19  718,36
       6   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'21"04  631,05
       7   GIUGLIANO  SALVATORE           1992   Sintesi ssd                 1'28"24  579,56
       8   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'29"02  574,48
       9   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 1'30"49  565,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   SPECIAL - TEAM ASD          0'55"22  926,84
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'06"12  774,05
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'14"87  683,58
       4   AMITRANO  ARTURO               1984   La Masseria Aqua asd        1'16"38  670,07
       5   PANIPUCCI  FRANCESCO           1984   Asd Real Caserta Nuoto      1'35"76  534,46
       6   QUARCIO  GAETANO               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    1'49"62  466,89
           DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE   Squalif.    0,00
           MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'05"19  800,89
       2   MOLINARO  PAOLO                1979   Sky Sporting asd            1'30"58  576,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'01"05  865,85
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'07"73  780,45
       3   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'10"04  754,71
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'10"18  753,21
       5   LAPERCHIA  STEFANO             1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"57  672,78
       6   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    1'19"66  663,57
       7   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   1'22"85  638,02
       8   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'26"52  610,96
       9   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'28"95  594,27
      10   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 1'29"92  587,86
      11   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'33"88  563,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'15"45  719,95
       2   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       1'24"78  640,72
       3   RIZZOLO  GERARDO               1971   Virtus asd - Salerno        1'30"40  600,88
       4   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"96  578,12
       5   IAROSSI  SALVATORE             1970   Sky Sporting asd            1'38"03  554,12
       6   LANZOTTI  CARLO                1972   Sky Sporting asd            2'02"59  443,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'07"29  820,48
       2   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"80  758,38
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'13"54  750,75
       4   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   1'17"76  710,01
       5   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Circolo Nautico Posillipo   1'20"72  683,97
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'29"86  614,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'14"89  771,80
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"91  714,37
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"06  687,60
           BRANDI DANIELE                 1962   San Mauro Nuoto            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'22"34  724,19
       2   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   1'24"90  702,36
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'38"46  605,63
       4   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'14"33  443,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       1'16"06  820,14
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'39"43  627,38
       3   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'03"43  505,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'02"00  536,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 95      Tempo Base :  2'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             2'58"78  906,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   0'40"89  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'40"21  276,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      1'00"33  473,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'42"92  679,17
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"09  619,03
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'05"23  446,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'45"46  650,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'46"85  651,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'30"22  781,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROEGG  LUCA                   1996   CUS Salerno asd             0'29"69  0,00
       2   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"95  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'34"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'28"41  861,32
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'29"60  826,69
       3   IOFFREDO  WALTER               1992   Sporting Club Flegreo       0'29"64  825,57
       4   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'34"53  708,66
       5   NACCA  CLAUDIO                 1992   San Mauro Nuoto             0'36"43  671,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'32"72  759,17
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'34"75  714,82
       3   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'38"17  650,77
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'38"34  647,89
       5   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'51"64  481,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"14  625,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'33"21  770,25
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"65  697,95
       3   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'38"25  668,76
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"30  634,74
       5   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"35  590,08
       6   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       0'43"90  582,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'30"47  859,53
       2   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'36"61  715,38
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 0'36"92  709,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        0'29"68  904,65
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'35"14  764,09
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'36"22  741,30
       4   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto ssd    0'36"82  729,22
       5   TALO'  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   0'38"53  696,86
       6   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"11  669,41
       7   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'41"13  652,81
       8   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'43"27  620,52
       9   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"29  580,04
      10   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"33  567,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'33"67  814,37
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"95  742,08
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'44"63  614,38
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'50"47  543,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'49"12  582,04
       2   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       1'03"90  447,42
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    1'58"30  876,50
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Antonini  Francesca                 1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'12"39  780,50
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Esposito  Anita                     1988
                         Di Martino  Francesco               1986
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'15"75  761,18
                         Taglianetti  Gerardo                1983
                         Ferro  Desiree                      1987
                         D`ascoli  Federica                  1982
                         Corbelli  Giuseppe                  1988
               3     Sky Sporting asd                               2'39"88  646,30
                         Carpenito  Rosaria                  1984
                         Salomone  Greta                     1991
                         Iarossi  Salvatore                  1970
                         Molinaro  Paolo                     1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'10"03  805,58
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Vespe  Francesco                    1983
               2     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'25"96  717,66
                         D`ambrosio  Ferdinando              1975
                         D`alessio  Laura                    1972
                         Maola  Cristina                     1966
                         Del Prete  Antonio                  1987
               3     Emmedue ssd                                    2'29"27  701,75
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Kusturin  Mauro                     1974
                         Damiano  Amalia                     1975
               4     Asd Real Caserta Nuoto                         2'31"32  692,24
                         Laperchia  Stefano                  1975
                         Savino  Barbara                     1972
                         Pasquariello  Filomena              1981
                         Zanolini  Fabio                     1972
               5     Circolo Nautico Posillipo                      2'51"10  612,22
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         D`avino  Mario                      1975
                         Pezzella  Carolina                  1977
                         Rispoli  Maya                       1977
               6     ASD IL GABBIANO NAPOLI                         3'01"41  577,42
                         Rovandi  Ida                        1981
                         Varlese  Giacomo                    1970
                         De Geronimo  Maria                  1969
                         Varlese  Pietro                     1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'33"21  713,99
                         Migliaccio  Mariagrazia             1977
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         3'19"04  549,59
                         Luongo  Francesco                   1947
                         Montes De Oca Fraga  Gisela         1966
                         Lombardi  Rosa                      1979
                         De Ninno  Raffaele                  1961
                     Circolo Nautico Posillipo                      Squalificati
                         Leigheb  Pasquale                   1967
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Estraneo  Simona                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'36"32  545,21
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Talo`  Giuseppe                     1965
                         Liello  Nora                        1931
                         Horr  Barbara                       1940
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'37"11  907,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto             3'59"97  600,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'23"57  733,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        2'46"55  766,32
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   San Mauro Nuoto             2'49"05  754,98
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        3'02"25  700,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'49"43  751,17
       2   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       2'53"95  731,65
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             2'54"78  728,17
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'56"94  719,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 2'54"11  771,98
       2   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        3'09"97  707,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'17"18  692,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 3'21"12  700,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'51"68  628,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   3'13"82  792,59
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     3'36"94  708,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'54"43  605,44
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto             0'34"01  0,00
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto             0'46"32  0,00
       3   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'55"07  0,00
       4   CASO  ERMELINDA                1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'55"59  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'36"69  826,11
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"92  723,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  MARIANNA            1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"35  627,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GERONIMO  MARIA             1969   ASD IL GABBIANO NAPOLI      1'10"40  453,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'51"63  705,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'10"44  541,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     1'04"60  634,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUMBOLO  VINCENZO              1995   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"70  0,00
       2   TOMMASINO  RAFFAELE            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'10"18  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'35"85  736,96
       2   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto             0'50"60  522,13
       3   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"83  519,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'35"06  759,27
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"08  758,84
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"06  718,29
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'37"43  711,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'35"83  774,49
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   San Mauro Nuoto             0'45"83  605,50
       3   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"56  559,93
       4   CAPALDO  PAOLO                 1974   Virtus asd - Salerno        1'02"41  444,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'49"99  569,91
       2   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"72  550,85
       3   VARLESE  GIACOMO               1970   ASD IL GABBIANO NAPOLI      0'54"00  527,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"83  707,45
       2   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"01  594,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   0'44"60  720,63
       2   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'48"77  659,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'40"07  838,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'52"69  779,46
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'02"95  652,42
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'12"12  870,22
       2   FIORETTI  SARA                 1989   Asd Auras Ischia            1'40"76  622,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   San Mauro Nuoto             2'01"17  521,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'45"45  624,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'41"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'00"31  845,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   1'04"62  846,33
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   San Mauro Nuoto             1'18"35  698,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             1'29"91  614,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'36"02  613,41
       2   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      2'00"32  489,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'47"09  581,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto             0'30"15  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'33"48  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto             0'36"25  0,00
       4   CASO  ERMELINDA                1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"44  0,00
       5   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"52  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"39  767,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"67  696,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"48  529,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  MARIANNA            1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"97  673,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"65  570,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'44"78  685,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'57"46  561,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'05"16  720,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROEGG  LUCA                   1996   CUS Salerno asd             0'27"57  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'29"96  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'30"74  0,00
       4   ZUMBOLO  VINCENZO              1995   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"24  0,00
       5   TOMMASINO  RAFFAELE            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"61  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"98  825,95
       2   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'29"12  793,61
       3   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'30"62  754,74
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"77  751,06
       5   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'32"08  720,39
       6   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'36"35  635,76
       7   GIUGLIANO  SALVATORE           1992   Sintesi ssd                 0'36"45  634,02
       8   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto             0'38"81  595,47
       9   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"80  580,65
      10   PAPA  MARIANO                  1989   Centro Nuoto Foggia         0'40"62  568,93
      11   BISCOTTI  ALESSANDRO           1988   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"72  553,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       0'28"06  821,10
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'28"19  817,31
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'30"31  760,15
       4   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'30"41  757,65
       5   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"26  692,72
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        0'35"50  649,01
       7   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'37"64  612,11
       8   PANIPUCCI  FRANCESCO           1984   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"96  562,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"90  809,69
       2   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"38  701,02
       3   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'36"45  641,98
       4   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"88  558,74
           CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'32"01  747,58
       2   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"74  709,25
       3   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"02  664,35
       4   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"84  649,57
       5   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   San Mauro Nuoto             0'37"31  641,38
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   0'40"30  593,80
       7   CAPALDO  PAOLO                 1974   Virtus asd - Salerno        0'41"76  573,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'31"22  784,11
       2   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"09  762,85
       3   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"94  721,27
       4   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'34"09  718,10
       5   RIZZOLO  GERARDO               1971   Virtus asd - Salerno        0'39"87  614,00
       6   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"52  604,15
       7   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"84  599,41
       8   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'43"16  567,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto ssd    0'30"73  808,66
       2   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'35"75  695,10
       3   VARLESE  PIETRO                1967   ASD IL GABBIANO NAPOLI      0'40"08  620,01
       4   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        0'49"27  504,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"23  796,15
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"68  785,19
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"23  654,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'34"82  760,20
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"86  759,32
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'34"97  756,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'30"89  890,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'48"09  594,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"18  674,46
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'19"42  829,65
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Torrese  Francesco                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'21"88  804,41
                         Esposito  Anita                     1988
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Gasparo  Filomena                   1986
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'34"26  739,85
                         Romano  Antonio                     1983
                         Cianciulli  Alessandro              1981
                         Onnembo  Giorgia                    1989
                         Vietri  Rosa                        1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'59"24  653,70
                         Nettis  Angelo                      1972
                         Schettino  Marianna                 1973
                         Amato  Agostino                     1987
                         Melis  Maria Immacolata             1947

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'28"28  647,16
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         D`avino  Mario                      1975
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sintesi Ssd                       40021,03
            2      Pol Balnaea - Battipaglia         28765,18
            3      Asd Real Caserta Nuoto            24228,19
            4      Blue Team Stabiae Nuoto           19940,09
            5      Circolo Nautico Posillipo         18043,06
            6      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          16501,87
            7      Sporting Club Flegreo             13263,09
            8      Fritz Dennerlein Ssd              12425,71
            9      Il Delfino Napoli Asd             11356,20
           10      Simar Delfino Nuoto - Ce          10098,49
           11      Swimming Sorrento Asd             10096,00
           12      San Mauro Nuoto                    9895,40
           13      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            6224,54
           14      Cus Salerno Asd                    5889,15
           15      Emmedue Ssd                        5850,76
           16      Virtus Asd - Salerno               5506,63
           17      Sky Sporting Asd                   5365,18
           18      Asd Il Gabbiano Napoli             5000,17
           19      Asd Auras Ischia                   4360,79
           20      Jolly Nuoto Cl. Benevento          4307,75
           21      Rari Nantes Nomentano              2806,86
           22      Fimco Sport Ssd                    2700,83
           23      New Olimpic Ssd                    2528,60
           24      Partenope Nuoto                    1948,50
           25      Special - Team Asd                 1820,61
           26      Sport Management Lombardi          1695,86
           27      Asd Nuotatori Campani              1669,11
           28      Massa Lubrense Nuoto Ssd           1537,88
           29      Framarossport Ssd                  1468,71
           30      Circolo Canottieri Aniene          1464,08
           31      Adriatika Nuoto Ssd                1462,36
           32      Swimming Club Alessandria          1389,92
           33      La Masseria Aqua Asd               1326,06
           34      Asd Vanessa Nuoto Smile            1305,76
           35      Aquila Nuoto Napoli                1264,66
           36      Sport Club Ssd - Bari              1169,44
           37      Circolo Canottieri Napoli           761,79
           38      Centro Nuoto Foggia                 568,93
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         242     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         225     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            230     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           4,96 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    472     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,99 %   

                Numero totale di gare disputate                          443     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                  6,14 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         4         0         4
              2      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              3      Aquila Nuoto Napoli                    0         1         0         1
              4      Asd Auras Ischia                       1         2         0         3
              5      Sporting Club Flegreo                  2         7         1         9
              6      Partenope Nuoto                        0         1         0         1
              7      Circolo Nautico Posillipo              7         8         4        15
              8      CUS Salerno asd                        1         5         0         6
              9      Virtus asd - Salerno                   0         5         0         5
             10      Simar Delfino Nuoto - CE               3         5         1         8
             11      Pol Balnaea - Battipaglia              8        15         2        23
             12      Blue Team Stabiae Nuoto                5        14         1        19
             13      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             14      San Mauro Nuoto                        3         8         0        11
             15      Swimming Sorrento asd                  0         8         0         8
             16      Asd Real Caserta Nuoto                 5        16         2        21
             17      ASD IL GABBIANO NAPOLI                 2         2         1         4
             18      asd Nuotatori Campani                  0         2         0         2
             19      Fritz Dennerlein ssd                   2        12         0        14
             20      Sintesi ssd                           10        22         6        32
             21      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                2         3         0         5
             22      SPECIAL - TEAM ASD                     0         1         0         1
             23      Caravaggio S.V. Aqua ssd               2         9         1        11
             24      La Masseria Aqua asd                   0         1         0         1
             25      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         1         0         1
             26      Il Delfino Napoli asd                  0        10         0        10
             27      Sky Sporting asd                       2         4         1         6
             28      A.S.D. AQAMANAGEMENT                   0         1         0         1
             29      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             30      Rari Nantes Nomentano                  1         1         0         2
             31      R.N. Frosinone asd                     0         1         0         1
             32      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             33      Emmedue ssd                            2         2         0         4
             34      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             35      Fimco Sport ssd                        1         1         0         2
             36      Centro Nuoto Foggia                    0         1         0         1
             37      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             38      Adriatika Nuoto ssd                    0         1         0         1
             39      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             40      Sport Club ssd - Bari                  1         0         0         1

                                                           61       181        20       242