Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Fanatik Team

Manifestazione organizzata da Fanatik Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       5'10"93  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       6'42"05  655,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   6'21"34  687,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       4'57"86  897,70
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             5'10"90  860,05
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             6'49"62  652,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'35"73  683,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   CN UISP - Bologna           5'39"36  823,99
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     6'48"86  683,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'27"16  734,06
       2   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       7'08"33  663,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'42"64  746,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORI  JACOPO                  1993   CUS Ferrara asd             4'54"58  0,00
       2   PAGLIARIN  ALDO                1995   Nuoto Milazzo asd           6'51"90  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'25"42  906,64
       2   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       4'31"49  886,37
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   4'36"26  871,06
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             5'23"07  744,85
       5   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     5'49"48  688,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           4'33"66  886,72
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       4'40"38  865,47
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      4'49"03  839,57
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'04"74  796,29
       5   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'37"79  718,38
       6   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   6'03"56  667,46
       7   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   6'45"22  598,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'27"26  915,63
       2   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'38"56  878,48
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     5'08"01  794,49
       4   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       5'22"27  759,33
       5   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         5'31"06  739,17
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           5'32"29  736,44
       7   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'35"75  728,85
       8   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       5'46"83  705,56
       9   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'48"11  702,97
      10   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       6'04"87  670,68
           FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       4'35"73  904,76
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'42"67  882,55
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           4'57"62  838,22
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       4'59"35  833,37
       5   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'10"83  802,59
       6   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             5'12"67  797,87
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     5'17"71  785,21
       8   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      5'22"12  774,46
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'28"79  758,75
      10   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      5'35"01  744,66
      11   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         5'35"86  742,78
      12   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'37"00  740,27
      13   BACCI DANIELE                  1971   SPORT UP - TN IMOLA         5'49"36  714,08
      14   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       5'51"98  708,76
      15   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         6'23"38  650,71
      16   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             6'35"11  631,39
      17   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   7'02"95  589,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 4'38"93  925,93
       2   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             4'45"85  903,52
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      5'29"92  782,83
       4   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     5'50"07  737,77
       5   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd             6'10"99  696,16
       6   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      6'12"25  693,81
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       6'43"46  640,14
       8   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             6'55"39  621,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     4'59"34  904,09
       2   PILOTTI STEFANO                1962   Nuotatori Ravennati         5'16"89  854,02
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      5'31"06  817,47
       4   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       5'31"09  817,39
       5   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza      6'27"67  698,09
       6   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna      6'40"56  675,63
       7   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'46"01  666,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       5'45"70  818,57
       2   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             6'32"84  720,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   8'10"96  604,77
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   8'15"57  599,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   8'33"02  672,35
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           9'12"38  624,44
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SOFIA                   1995   asd Fanatik Team Forli`     1'18"25  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUNNI  ERIKA                  1991   Polisport srl - C.Castell   1'12"00  891,67
       2   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     1'18"02  822,87
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'24"43  760,39
       4   VIGNOLI CLAUDIA                1988   SPORT UP - TN IMOLA         1'28"64  724,28
       5   FORNASARI GIULIA               1990   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'30"06  712,86
       6   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              1'37"02  661,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'14"41  862,92
       2   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'14"60  860,72
       3   PIOLI  ALICE                   1986   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'23"24  771,38
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'33"55  686,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'12"81  904,00
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'21"55  807,11
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'22"65  796,37
           ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'21"47  816,13
       2   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'49"78  605,67
       3   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  1'59"37  557,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'27"06  782,91
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"27  708,01
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'37"34  700,23
       4   BENZI FRANCESCA                1971   SPORT UP - TN IMOLA         1'45"80  644,23
       5   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             1'54"79  593,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'12"28  973,57
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             1'51"60  630,56
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             2'05"55  560,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'30"77  821,20
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           1'42"72  725,66
           RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             1'05"25  0,00
       2   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"20  0,00
       3   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      1'08"85  0,00
           BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza     Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI MATTEO               1992   asd Fanatik Team Forli`     1'03"12  878,64
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'09"32  800,06
       3   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'17"56  715,06
       4   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"05  692,82
       5   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      1'22"90  669,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"46  864,57
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'05"81  846,83
       3   MASOTTI ALBERTO                1985   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'05"90  845,68
       4   BENI NICCOLO'                  1986   Firenze Nuota Extremo       1'06"64  836,28
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  1'07"74  822,70
       6   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              1'24"09  662,74
       7   VISANI CHRISTIAN               1983   SPORT UP - TN IMOLA         1'25"77  649,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   asd Nuoto Master Brescia    1'12"67  787,26
       2   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"74  786,50
       3   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      1'15"19  760,87
       4   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'15"37  759,06
       5   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'15"77  755,05
       6   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'15"84  754,35
       7   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'16"64  746,48
       8   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           1'17"99  733,56
       9   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       1'18"56  728,23
      10   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"49  710,77
      11   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"80  637,08
      12   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'32"86  616,09
      13   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'35"54  598,81
      14   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'40"97  566,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI VANES                 1973   SPORT UP - TN IMOLA         1'04"14  913,16
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'09"53  842,37
       3   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'13"25  799,59
       4   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             1'19"76  734,33
       5   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'20"39  728,57
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"19  712,62
       7   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"23  649,12
       8   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"73  593,23
           MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   SPORT UP - TN IMOLA         1'08"33  881,90
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'10"37  856,33
       3   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'12"34  833,01
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'14"63  807,45
       5   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     1'15"92  793,73
       6   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'18"76  765,11
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'20"33  750,16
       8   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"45  749,04
       9   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"86  745,24
      10   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      1'21"51  739,30
      11   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'25"56  704,30
      12   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      1'26"17  699,32
      13   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"38  689,63
      14   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'29"23  675,33
      15   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'33"42  645,04
      16   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        1'44"68  575,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 1'12"21  854,87
       2   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'13"53  839,52
       3   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           1'16"69  804,93
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'17"34  798,16
       5   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'24"09  734,09
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'25"40  722,83
       7   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"38  698,46
       8   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'28"90  694,38
       9   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'29"89  686,73
      10   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  1'32"01  670,91
      11   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             1'35"31  647,68
      12   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"82  631,06
      13   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             1'40"28  615,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             1'13"82  868,87
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"01  866,64
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'24"23  761,49
       4   MORELLI MASSIMO                1962   SPORT UP - TN IMOLA         1'28"84  721,97
       5   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'32"36  694,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"44  805,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'50"13  648,87
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'50"63  645,94
       3   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'52"20  636,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'14"24  619,49
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'37"91  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'35"94  733,06
       2   FORNASARI GIULIA               1990   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'37"52  721,19
       3   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"01  689,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'23"55  851,35
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'37"40  730,29
       3   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'55"71  614,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"81  946,58
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             1'31"55  783,83
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'35"63  750,39
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'37"99  732,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'35"55  759,50
       2   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'53"71  638,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'28"93  844,60
       2   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             1'58"93  631,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             1'53"24  695,25
       2   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'34"27  510,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"71  884,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'16"85  794,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO MASSIMO               1987   SPORT UP - TN IMOLA         1'15"52  809,32
       2   GRANDI  DENIS                  1983   Centro Nuoto Copparo        1'18"09  782,69
       3   MIMMO NICOLA                   1983   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'31"39  668,78
       4   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'38"10  623,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'12"71  860,82
       2   SQUARCINA  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"17  780,72
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'22"62  757,56
       4   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO MASTER           1'26"37  724,67
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       1'29"41  700,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'24"19  752,82
       2   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'26"83  729,93
       3   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             1'36"26  658,43
       4   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"55  630,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             1'24"30  771,53
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"39  770,71
       3   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'29"36  727,84
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     1'29"46  727,03
       5   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"47  718,91
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'32"71  701,54
       7   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'36"01  677,43
       8   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'44"40  622,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"91  822,31
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'29"37  772,07
       3   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             1'31"43  754,68
       4   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'32"81  743,45
       5   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  1'34"10  733,26
       6   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             1'36"77  713,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'23"37  848,39
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             1'29"74  788,17
       3   MORELLI MASSIMO                1962   SPORT UP - TN IMOLA         1'32"43  765,23
       4   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'43"96  680,36
       5   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna      1'45"26  671,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'38"49  746,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'44"62  744,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'53"92  776,86
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPRATI ALESSIA               1994   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'34"02  0,00
       2   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       0'34"30  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'39"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     0'33"57  815,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'38"39  742,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'35"22  817,15
       2   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'53"49  538,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'36"06  815,03
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"33  808,97
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'39"94  735,85
       4   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'44"24  664,33
       5   BENZI FRANCESCA                1971   SPORT UP - TN IMOLA         0'47"18  622,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"29  972,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'38"62  829,62
       2   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"15  778,61
       3   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'41"18  778,05
       4   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"94  763,95
       5   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'45"52  703,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  NICOLO`               1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"42  0,00
       2   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"22  0,00
           ROMAGNOLI  EMANUELE            1993   CUS Ferrara asd            Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'26"67  896,14
       2   LIMONETTI MATTEO               1992   asd Fanatik Team Forli`     0'27"35  873,86
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"50  838,60
       4   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"60  835,66
       5   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'31"09  768,74
       6   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        0'32"49  735,61
       7   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'33"77  707,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENI NICCOLO'                  1986   Firenze Nuota Extremo       0'26"69  908,95
       2   MASOTTI ALBERTO                1985   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'28"30  857,24
       3   BOMBARDINI STEFANO             1987   Nuotatori Ravennati         0'28"83  841,48
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'29"55  820,98
       5   GRANDI  DENIS                  1983   Centro Nuoto Copparo        0'33"74  719,03
       6   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     0'37"89  640,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'28"56  859,94
       2   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"97  793,03
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      0'31"17  787,94
       4   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'31"52  779,19
       5   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"85  771,11
       6   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           0'32"15  763,92
       7   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'32"35  759,20
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'33"08  742,44
       9   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"91  683,93
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'35"94  683,36
      11   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"93  665,04
      12   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'41"40  593,24
      13   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'43"47  564,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI VANES                 1973   SPORT UP - TN IMOLA         0'28"74  874,74
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"91  840,52
       3   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'31"00  810,97
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"22  805,25
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"32  802,68
       6   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             0'33"65  747,10
       7   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'34"69  724,70
       8   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     0'35"43  709,57
       9   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"39  672,37
      10   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"50  620,74
      11   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"65  618,45
      12   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'41"68  603,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"77  898,85
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"09  888,97
       3   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   SPORT UP - TN IMOLA         0'29"47  877,50
       4   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'30"43  849,82
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"58  845,65
       6   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"82  839,07
       7   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"04  782,69
       8   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'33"32  776,11
       9   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'34"84  742,25
      10   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'35"19  734,87
      11   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"98  718,73
      12   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'36"80  702,72
      13   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"70  685,94
      14   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'37"77  684,67
      15   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             0'39"61  652,87
      16   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        0'44"13  586,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'31"17  852,42
       2   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'34"01  781,24
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'35"47  749,08
       4   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"60  670,96
       5   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'40"04  663,59
       6   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'40"87  650,11
       7   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'42"94  618,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'32"13  847,81
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'35"30  771,67
       3   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             0'38"45  708,45
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'38"53  706,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'42"42  671,62
       2   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             0'46"00  619,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'44"52  669,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"41  696,42
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHI  MARTA                   1997   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"43  0,00
       2   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'16"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUNNI  ERIKA                  1991   Polisport srl - C.Castell   1'04"80  861,73
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'10"11  796,46
       3   VIGNOLI CLAUDIA                1988   SPORT UP - TN IMOLA         1'17"43  721,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'01"54  918,10
       2   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'06"02  855,80
       3   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'16"64  737,21
       4   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'20"36  703,09
       5   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'21"70  691,55
       6   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'55"60  488,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'09"90  826,90
       2   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'15"14  769,23
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'17"78  743,12
       4   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             1'26"03  671,86
       5   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     1'29"18  648,13
       6   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 1'30"52  638,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           1'24"39  693,92
       2   MARCHETTI SASKIA               1974   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'27"75  667,35
       3   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  1'37"83  598,59
       4   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"16  584,66
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       1'43"19  567,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'10"43  849,35
       2   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'20"31  744,86
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             1'23"30  718,13
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"31  701,21
           MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'13"32  840,43
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'21"68  754,41
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             1'42"49  601,23
       4   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'10"89  470,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'22"50  777,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGATI FRANCESCO UMBERTO      1996   CUS Ferrara asd             0'57"47  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'57"61  0,00
       3   PAGLIARIN  ALDO                1995   Nuoto Milazzo asd           1'14"17  0,00
           COLONNA  FEDERICO              1997   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'54"42  905,92
       2   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'57"39  859,03
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'57"49  857,54
       4   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'03"46  776,87
       5   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'06"47  741,69
       6   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'07"11  734,61
       7   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        1'07"59  729,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI MICHELE               1986   Nuotatori Ravennati         0'55"73  887,49
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'57"13  865,74
       3   BOMBARDINI STEFANO             1987   Nuotatori Ravennati         0'59"71  828,34
       4   MARITATO MASSIMO               1987   SPORT UP - TN IMOLA         1'00"27  820,64
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'04"27  769,57
       6   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   1'09"26  714,12
       7   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'18"38  631,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   asd Nuoto Master Brescia    1'00"13  846,83
       2   AGUZZOLI  FABIO                1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'00"28  844,72
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'00"43  842,63
       4   SQUARCINA  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"08  794,63
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"23  780,62
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'06"15  769,77
       7   BARZANTI  EUGENIO              1981   asd Fanatik Team Forli`     1'07"38  755,71
       8   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     1'10"16  725,77
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'10"20  725,36
      10   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       1'10"33  724,02
      11   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'11"34  713,77
      12   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'12"24  704,87
      13   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'13"66  691,28
      14   BUMBACA LORENZO                1980   SPORT UP - TN IMOLA         1'15"27  676,50
      15   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'20"09  635,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'58"10  888,30
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'59"61  865,79
       3   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      1'01"66  837,01
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'02"79  821,95
       5   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           1'05"42  788,90
       6   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         1'08"43  754,20
       7   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     1'08"51  753,32
       8   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'11"29  723,94
       9   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'13"27  704,38
      10   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     1'19"51  649,10
      11   SENO  DIEGO                    1974   CUS Ferrara asd             1'21"70  631,70
           FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00
           TINTI ALESSANDRO               1975   SPORT UP - TN IMOLA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'00"62  872,65
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'04"95  814,47
       3   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'08"40  773,39
       4   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'08"82  768,67
       5   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      1'08"99  766,78
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"07  734,01
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'13"41  720,61
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'13"44  720,32
       9   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'15"40  701,59
      10   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             1'16"10  695,14
      11   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             1'16"67  689,97
      12   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'17"06  686,48
      13   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'17"78  680,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'10"10  777,89
       2   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'12"63  750,79
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'14"67  730,28
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             1'15"95  717,97
       5   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd             1'17"97  699,37
       6   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'18"40  695,54
       7   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'20"00  681,63
       8   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             1'21"00  673,21
       9   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"29  670,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     1'02"44  902,79
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'08"82  819,09
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"43  778,27
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'12"52  777,30
       5   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      1'12"70  775,38
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"54  756,24
       7   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'14"64  755,23
       8   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'16"42  737,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       1'19"68  735,19
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"46  719,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'22"56  738,37
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'28"12  691,78
       3   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   1'31"37  667,18
       4   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'31"53  666,01
       5   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'34"56  644,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'46"78  660,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'12"74  936,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         2'48"57  745,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      2'37"24  802,53
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'23"50  620,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSANI  BENEDETTA             1976   Pol Garden Rimini           2'48"60  761,57
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   2'56"84  726,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'48"34  781,34
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 2'48"95  778,51
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'12"14  684,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      2'35"06  861,80
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'04"89  722,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      3'02"31  780,32
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'14"59  731,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             2'15"98  0,00
       2   GIORI  JACOPO                  1993   CUS Ferrara asd             2'21"86  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             2'01"19  907,42
       2   DROGHINI LUCA                  1988   USD NUOTO MONTEFELTRO       2'15"36  812,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  FILIPPO                1987   CUS Ferrara asd             2'15"79  805,80
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      2'25"95  749,71
       3   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'30"12  728,88
       4   MIMMO NICOLA                   1983   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  2'39"62  685,50
       5   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   USD NUOTO MONTEFELTRO       2'39"75  684,95
       6   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'45"99  659,20
           BERARDI LUCA                   1983   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'25"49  777,79
       2   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             2'27"38  767,81
       3   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'37"98  716,29
       4   GIORGI AUGUSTO                 1978   USD NUOTO MONTEFELTRO       2'43"07  693,94
       5   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'50"24  664,71
       6   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         2'50"60  663,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     2'21"36  812,39
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'22"74  804,54
       3   RUGGERI GIAN MICHELE           1974   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  2'36"42  734,18
       4   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      2'52"20  666,90
       5   MAGGIANI PAOLO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     2'58"70  642,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             2'53"09  672,25
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'04"97  629,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             2'17"47  874,30
       2   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             2'31"97  790,88
           FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     2'31"97  790,88
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             2'46"82  720,48
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     2'48"90  711,60
       6   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'52"34  697,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       2'18"21  904,49
       2   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'49"23  738,70
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'49"47  737,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"19  720,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SOFIA                   1995   asd Fanatik Team Forli`     1'17"03  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'22"84  757,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      1'13"99  860,12
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             1'20"56  789,97
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'24"99  748,79
       4   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             1'36"33  660,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      1'13"55  870,97
       2   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'24"76  755,78
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   Seven Master Nuoto asd      1'30"93  704,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      1'20"58  816,33
       2   MARCHETTI SASKIA               1974   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'36"34  682,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        1'49"19  616,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'35"55  735,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       1'01"64  0,00
       2   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     1'04"53  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             1'08"03  805,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI LUCA                   1983   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'18"44  706,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"71  832,05
       2   GIORGI AUGUSTO                 1978   USD NUOTO MONTEFELTRO       1'26"37  661,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'24"42  681,95
       2   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      1'25"77  671,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'12"33  816,26
       2   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      1'21"28  726,38
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     1'30"84  649,93
       4   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'35"78  616,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   USD NUOTO MONTEFELTRO       1'09"58  879,28
       2   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     1'25"64  714,39
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        1'28"16  693,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"76  856,61
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   asd Nuoto Master Brescia    1'15"68  846,19
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'28"55  723,21
       4   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             1'49"13  586,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'46"22  640,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'16"13  670,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALASCORTA ALEXIA              1997   SPORT UP - TN IMOLA         0'38"95  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'39"22  0,00
       3   NEGOSANTI  STEFANIA ALICE      1997   Seven Master Nuoto asd      0'43"61  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI LAURA                 1992   Fano +Sport Asd Pol         0'45"98  695,52
       2   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'50"42  634,27
       3   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'50"46  633,77
           PEDRON  ELISA                  1990   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'44"13  734,42
       2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"74  678,89
           GARDINI FRANCESCA              1984   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'38"29  859,75
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'42"49  774,77
       3   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           0'46"68  705,23
       4   SCAIOLI  ELISA                 1982   asd Fanatik Team Forli`     0'46"71  704,77
       5   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'49"51  664,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'41"98  799,43
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"21  795,07
       3   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'45"35  740,02
       4   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      0'46"24  725,78
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'47"42  707,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'39"04  878,84
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'40"15  854,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTIMENTI DANIELA             1967   SPORT UP - TN IMOLA         0'42"12  848,77
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'43"46  822,60
       3   MORELLI MARINA                 1964   SPORT UP - TN IMOLA         0'45"98  777,51
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'51"23  697,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      0'50"80  746,26
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'53"81  704,52
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"04  701,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'31"12  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'37"12  0,00
           FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd     Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'30"59  912,39
       2   ZECCHI  FILIPPO                1987   CUS Ferrara asd             0'35"15  794,03
       3   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         0'37"61  742,09
       4   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'37"95  735,44
       5   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'39"54  705,87
       6   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'40"78  684,40
       7   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'42"20  661,37
           ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI PAOLO               1981   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'32"72  877,75
       2   BERARDI ANDREA                 1978   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'42"40  677,36
       3   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         0'47"97  598,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'36"51  792,39
       2   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     0'37"37  774,15
       3   PARISI SALVATORE               1974   SPORT UP - TN IMOLA         0'37"73  766,76
       4   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'44"28  653,34
       5   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'46"88  617,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"44  861,21
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'36"17  820,02
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"82  805,54
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"50  714,70
       5   IAZZETTA ANTONIO               1969   SPORT UP - TN IMOLA         0'45"73  648,59
       6   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"03  604,94
       7   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'49"89  594,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"02  909,47
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'35"82  863,76
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"50  847,67
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'36"73  842,36
       5   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'41"47  746,08
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'42"00  736,67
       7   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'42"09  735,09
       8   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             0'44"36  697,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'44"97  708,03
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"85  651,79
       3   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'50"27  633,38
       4   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     0'51"80  614,67
       5   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'54"07  588,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'43"84  753,88
       2   MORINI DANIELE                 1956   SPORT UP - TN IMOLA         0'49"22  671,48
       3   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             0'50"40  655,75
           ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'42"71  809,41
       2   ROSSI VANNI                    1951   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'54"37  635,83
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      0'32"54  0,00
       2   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      0'46"53  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             0'36"34  802,15
       2   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'37"46  778,16
       3   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'39"64  735,37
       4   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'42"43  687,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'32"97  890,81
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             0'37"54  782,37
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'42"64  688,79
       4   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             0'45"90  639,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"75  913,59
       2   TONDINI  FRANCESCA             1979   Seven Master Nuoto asd      0'40"53  738,22
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'42"26  708,00
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'44"04  679,38
       5   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'48"23  620,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'43"39  701,31
       2   MASSANI  BENEDETTA             1976   Pol Garden Rimini           0'44"94  677,13
       3   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'45"66  666,45
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 0'49"84  610,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"44  732,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'44"26  732,04
       2   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'52"67  615,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'48"83  704,89
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'50"79  677,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI MARIA PIA              1956   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'45"67  788,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA CARMEN              1946   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'15"09  533,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"18  594,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       0'26"96  0,00
       2   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'29"92  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'38"41  651,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'35"48  716,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'32"80  801,22
       2   MARTINELLI PAOLO               1981   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'32"83  800,49
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'34"09  770,90
       4   GABELLINI PAOLO                1982   Rari Master Pesaro asd      0'35"25  745,53
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"31  744,27
       6   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'44"33  592,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'33"92  786,26
       2   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'36"69  726,90
       3   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"82  687,02
       4   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'39"04  683,15
       5   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'40"89  652,24
       6   PASTORINO MARCO                1976   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'44"91  593,85
       7   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'45"93  580,67
       8   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'47"13  565,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     0'34"02  800,71
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'38"36  710,11
       3   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'39"22  694,54
       4   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     0'41"07  663,26
       5   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'45"29  601,46
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'45"65  596,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'32"62  867,87
       2   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'37"18  761,43
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        0'38"69  731,71
       4   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'43"15  656,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   asd Nuoto Master Brescia    0'34"31  855,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      0'29"79  0,00
       2   MALASCORTA ALEXIA              1997   SPORT UP - TN IMOLA         0'29"85  0,00
       3   BELPRATI ALESSIA               1994   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'30"60  0,00
       4   NEGOSANTI  STEFANIA ALICE      1997   Seven Master Nuoto asd      0'31"33  0,00
       5   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"81  0,00
       6   CAPELLI  GIGLIOLA              1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"98  0,00
       7   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'33"24  0,00
       8   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      0'37"64  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'28"89  887,50
       2   PASCUCCI LAURA                 1992   Fano +Sport Asd Pol         0'34"51  742,97
       3   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'35"69  718,41
       4   PEDRON  ELISA                  1990   Viadana Nuoto Libertas      0'36"57  701,12
       5   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'36"63  699,97
       6   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'42"52  603,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"17  914,80
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'30"66  840,51
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'35"94  717,03
       4   GARDINI FRANCESCA              1984   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'43"77  588,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'30"28  864,27
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   asd Fanatik Team Forli`     0'34"44  759,87
       3   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     0'39"53  662,03
       4   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           0'41"07  637,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"06  807,62
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'35"88  744,15
       3   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'37"80  706,35
       4   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'38"83  687,61
       5   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 0'39"38  678,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'31"18  867,22
       2   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"67  853,80
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"14  815,93
       4   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'33"29  812,26
       5   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'34"04  794,36
       6   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'35"07  771,03
       7   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"74  735,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTIMENTI DANIELA             1967   SPORT UP - TN IMOLA         0'31"79  874,17
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'32"28  860,90
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      0'33"82  821,70
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'35"94  773,23
       5   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'36"52  760,95
       6   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'38"53  721,26
       7   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"73  717,53
       8   MORELLI MARINA                 1964   SPORT UP - TN IMOLA         0'38"83  715,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'39"73  726,65
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"30  716,38
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'44"00  656,14
       4   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'47"31  610,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI MARIA PIA              1956   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'38"51  792,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA CARMEN              1946   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  1'07"37  511,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'13"20  508,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGATI FRANCESCO UMBERTO      1996   CUS Ferrara asd             0'26"34  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'26"94  0,00
       3   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             0'29"94  0,00
       4   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'32"11  0,00
       5   COLONNA  FEDERICO              1997   Seven Master Nuoto asd      0'34"25  0,00
       6   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'25"67  866,77
       2   DROGHINI LUCA                  1988   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'27"31  814,72
       3   ROSETTI  MATTEO                1990   Rinascita Team Romagna      0'29"56  752,71
       4   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"94  743,15
       5   ONISSIM SERGIU                 1991   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'30"68  725,23
       6   SANTAMARIA  GIOVANNI           1990   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"86  698,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI MICHELE               1986   Nuotatori Ravennati         0'25"09  888,80
       2   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'26"54  840,24
       3   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'29"04  767,91
       4   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'29"08  766,85
       5   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         0'29"16  764,75
       6   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             0'29"25  762,39
       7   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"12  740,37
       8   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'31"28  712,92
       9   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'31"34  711,55
      10   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'32"93  677,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'26"51  860,43
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"40  832,48
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'28"57  798,39
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'28"73  793,94
       5   BARZANTI  EUGENIO              1981   asd Fanatik Team Forli`     0'29"84  764,41
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'30"55  746,64
       7   BARDI DANIELE                  1978   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'31"29  728,99
       8   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'32"56  700,55
       9   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'32"72  697,13
      10   BERARDI ANDREA                 1978   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'33"52  680,49
      11   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           0'33"77  675,45
      12   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"90  672,86
           GABELLINI PAOLO                1982   Rari Master Pesaro asd     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     0'27"41  854,07
       2   BARNABÈ MICHELE                1976   SPORT UP - TN IMOLA         0'27"60  848,19
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"86  840,27
       4   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'27"88  839,67
       5   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'28"04  834,88
       6   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           0'28"19  830,44
       7   RUGGERI GIAN MICHELE           1974   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'31"29  748,16
       8   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'32"53  719,64
       9   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"06  708,11
      10   PARISI SALVATORE               1974   SPORT UP - TN IMOLA         0'33"20  705,12
      11   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     0'33"50  698,81
      12   MAGGIANI PAOLO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'33"98  688,93
      13   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'34"52  678,16
      14   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"92  670,39
      15   SENO  DIEGO                    1974   CUS Ferrara asd             0'35"45  660,37
      16   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'38"46  608,68
      17   PASTORINO MARCO                1976   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'38"48  608,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'27"47  866,76
       2   MORELLI MAURO                  1972   SPORT UP - TN IMOLA         0'29"28  813,18
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"52  806,57
       4   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"97  794,46
       5   IAZZETTA ANTONIO               1969   SPORT UP - TN IMOLA         0'35"57  669,38
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'37"16  640,74
       7   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"25  639,19
       8   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'39"15  608,17
       9   GATTO GIUSEPPE                 1970   USD NUOTO MONTEFELTRO       0'39"37  604,78
      10   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'40"71  584,87
           COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd     Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      0'27"82  884,97
       2   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'29"35  838,84
       3   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'30"41  809,60
       4   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'31"09  791,89
       5   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"46  782,58
       6   LANDI MARCO                    1967   Nuotatori Ravennati         0'33"01  745,83
       7   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'33"46  735,80
       8   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'34"28  718,20
       9   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'34"32  717,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI STEFANO                1962   Nuotatori Ravennati         0'30"06  835,99
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'32"57  771,57
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'33"86  742,17
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'34"21  734,58
       5   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"24  657,17
       6   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'38"49  652,90
       7   MONDA  CLAUDIO                 1959   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"54  652,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             0'36"30  715,43
       2   MORINI DANIELE                 1956   SPORT UP - TN IMOLA         0'38"81  669,16
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'40"42  642,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'36"43  741,97
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"49  740,75
       3   ROSSI VANNI                    1951   A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA  0'47"36  570,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      0'45"70  728,23
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Ferrara asd                                2'01"51  841,08
                         Grazzi  Enrico                      1991
                         Zecchi  Filippo                     1987
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Tartari  Federica                   1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         1'53"06  901,03
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Rosetti  Matteo                     1990
                         Perini  Silvia                      1980
                         Palleri  Sara                       1987
               2     asd Fanatik Team Forli`                        2'02"16  833,91
                         Barzanti  Eugenio                   1981
                         Paganelli  Greta                    1978
                         Fantini  Martina                    1990
                         Mambelli  Massimo                   1974
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'06"43  805,74
                         Gabellini Paolo                     1982
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Ceccolini  Federica                 1979
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'07"85  796,79
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Maggioli  Manuel                    1984
                         Pompili  Giulia                     1992
                         Bertani  Federica                   1977
               5     CUS Ferrara asd                                2'08"00  795,86
                         Malanchin  Doralice                 1986
                         Materazzo  Giulia                   1987
                         Borgacci  Riccardo                  1984
                         Bellini  Diego                      1982
               6     A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA                     2'13"66  762,16
                         Masotti Alberto                     1985
                         Fornasari Giulia                    1990
                         Gardini Francesca                   1984
                         Bardi Daniele                       1978
               7     Acqua Time ssd                                 2'22"35  715,63
                         Piccinini  Enrico                   1974
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Bovina  Dario                       1980

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Seven Master Nuoto asd - A                     1'55"03  896,98
                         Botteghi  Marco                     1990
                         Gucciardi  Massimo                  1966
                         Eisch  Karin Ursula                 1963
                         Ramilli  Carlotta                   1979
               2     Rinascita Team Romagna                         1'59"33  864,66
                         Tarlazzi  Simona                    1971
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Randi  Stefano                      1963
                         Ghirardini  Silvia                  1986
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'01"25  850,97
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Lena  Eliana                        1966
                         Casilio  Doriana                    1968
                         Di Martino  Marco                   1971
               4     CUS Ferrara asd                                2'10"02  793,57
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Venturi  Michela                    1980
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Bettoli  Massimo                    1960
               5     Seven Master Nuoto asd - B                     2'24"28  715,14
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Donzelli  Cristian                  1969
                         Venturi  Viviana                    1963
                         Giordano  Sara Lorenza              1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Ferrara asd                                2'10"41  841,58
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Negretti  Lucia                     1960
                         Cedolin  Sergio                     1963
                         Zannoni  Stefano                    1965
               2     SPORT UP - TN IMOLA                            2'12"79  826,49
                         Barnabè Michele                     1976
                         Morini Daniele                      1956
                         Morelli Marina                      1964
                         Santimenti Daniela                  1967
               3     A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA                     3'05"75  590,85
                         Rossi Vanni                         1951
                         Dall'Agata Carmen                   1946
                         Fattori Maria Pia                   1956
                         Ruggeri Gian Michele                1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'37"31  747,57
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Ferrara Asd                   70392,36
            2      Asd Fanatik Team Forli`           51659,35
            3      Rinascita Team Romagna            35960,29
            4      Nuovo Nuoto - Bologna             35724,07
            5      Seven Master Nuoto Asd            31661,76
            6      Pol Comunale Riccione             19366,56
            7      Sport Up - Tn Imola               18329,70
            8      Nuoto Club 2000 Faenza            17676,72
            9      Aquatic Team Ravenna              16699,06
           10      Rari Master Pesaro Asd            15477,86
           11      A.S.D. Rari Nantes Romagna        14451,97
           12      Polisport Srl - C.Castell         13911,60
           13      San Marino Master                 13686,86
           14      Imolanuoto                        11658,45
           15      Acqua Time Ssd                    10995,44
           16      Fano +sport Asd Pol               10691,20
           17      Pol Garden Rimini                  9963,47
           18      Usd Nuoto Montefeltro              8524,45
           19      Nuotatori Ravennati                7276,13
           20      Viadana Nuoto Libertas             7251,18
           21      Centro Nuoto Bastia Asd            5750,32
           22      Centro Nuoto Copparo               5693,13
           23      Coopernuoto                        5323,73
           24      Sport Village Ssd -Pesaro          4787,70
           25      Molinella Nuoto                    4744,77
           26      Cn Uisp - Bologna                  3875,44
           27      Asd Nuoto Master Brescia           3335,42
           28      Cus Bologna                        3305,62
           29      Nuoto Club Sassuolo                3292,89
           30      De Akker Team Ssd Arl              3254,82
           31      Firenze Nuota Extremo              3152,04
           32      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          2354,47
           33      Dimensione N Pontedera             2262,21
           34      Bergamo Swim Team                  1771,50
           35      Circolo Canottieri Aniene          1717,89
           36      Sea Sub Modena Asd                 1650,82
           37      Reggiana Nuoto                     1477,28
           38      Adria Nuoto                        1315,30
           39      Csi Nuoto Ober Ferrari              664,71
           40      Nuoto Milazzo Asd                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         448     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,25 %   
                Numero di atleti iscritti online                         396     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            412     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                           8,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    868     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         53     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,11 %   

                Numero totale di gare disputate                          789     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                              79     
                Percentuale di assenze                                  9,10 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             1         7         0         8
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  7        29         0        36
              3      CUS Bologna                            0         2         0         2
              4      Pol Comunale Riccione                  8        12         0        20
              5      Coopernuoto                            4         0         0         4
              6      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              7      VV FF Reggio E. M.Marconi              1         2         0         3
              8      Molinella Nuoto                        2         2         0         4
              9      Rinascita Team Romagna                12        21         0        33
             10      Aquatic Team Ravenna                   3         8         0        11
             11      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         2         0         2
             12      asd Fanatik Team Forli`               15        28         0        43
             13      Nuoto Club Sassuolo                    0         4         0         4
             14      Nuoto Club 2000 Faenza                 5        14         0        19
             15      Centro Nuoto Copparo                   1         4         0         5
             16      Nuotatori Ravennati                    0         6         0         6
             17      CN UISP - Bologna                      3         1         0         4
             18      De Akker Team ssd arl                  0         3         0         3
             19      Pol Garden Rimini                      3         5         0         8
             20      Sea Sub Modena asd                     3         0         0         3
             21      Acqua Time ssd                         4         8         0        12
             22      Seven Master Nuoto asd                15        16         0        31
             23      SAN MARINO MASTER                      2        12         0        14
             24      CUS Ferrara asd                       16        48         0        64
             25      SPORT UP - TN IMOLA                    6        14         0        20
             26      A.S.D. RARI NANTES ROMAGNA             6         8         0        14
             27      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             28      asd Nuoto Master Brescia               0         2         0         2
             29      Viadana Nuoto Libertas                 2         6         0         8
             30      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             31      RARI MASTER PESARO                     0         1         0         1
             32      USD NUOTO MONTEFELTRO                  0         7         0         7
             33      Fano +Sport Asd Pol                    2         6         0         8
             34      Sport Village ssd -Pesaro              2         4         0         6
             35      Rari Master Pesaro asd                 6         5         0        11
             36      Nuoto Milazzo asd                      0         1         0         1
             37      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             38      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
             39      Polisport srl - C.Castell              4        12         0        16
             40      Centro Nuoto Bastia asd                1         4         0         5
             41      Adria Nuoto                            0         3         0         3

                                                          135       313         0       448