Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Città di Albenga

Manifestazione organizzata da S.S.D. IDEA SPORT a R.L.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      5'30"91  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            4'51"05  904,93
       2   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   4'55"92  890,04
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      5'16"03  833,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   5'12"45  838,89
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   5'54"21  739,98
       3   NATTERO  ALICE                 1986   Nuotatori Genovesi ssd      6'06"01  716,13
       4   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        6'27"98  675,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              5'04"55  877,98
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            6'18"81  705,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Rari Nantes Savona ssd      4'55"65  915,14
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              5'26"30  829,18
       3   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   6'44"21  669,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              5'17"09  881,86
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        5'36"25  831,61
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'53"97  675,48
       4   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   6'56"72  671,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   5'57"21  795,61
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   6'42"40  706,26
       3   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             7'06"62  666,17
       4   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      7'13"37  655,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             6'35"73  759,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR Granda ssd              6'43"13  792,40
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'48"99  681,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona       10'38"24  634,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   4'37"76  855,31
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              4'48"48  823,52
       3   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              4'55"37  804,31
       4   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            5'22"07  737,63
       5   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   5'26"49  727,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   4'20"79  922,73
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            4'46"49  839,96
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto            4'49"78  830,42
       4   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              4'52"05  823,97
       5   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              5'00"85  799,87
       6   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master         5'01"14  799,10
       7   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              5'04"79  789,53
       8   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     5'23"27  744,39
       9   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   5'56"38  675,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   4'41"13  863,16
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      4'54"49  824,00
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'05"94  793,16
       4   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   5'19"83  758,72
       5   VENTURA  STEFANO               1980   AICS Pavia Nuoto            5'46"65  700,01
       6   ROVERE  MATTIA                 1980   Idea Sport ssd              5'50"66  692,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'10"83  975,60
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria                4'56"54  825,22
       3   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              5'38"59  722,73
       4   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      5'53"79  691,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'52"07  854,14
       2   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   5'40"69  732,25
       3   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      5'50"53  711,69
       4   BARBAROSSA  ANDREA             1972   Nuotatori Genovesi ssd      5'52"33  708,06
       5   GHIBAUDO  EZIO                 1971   Swimming Club Alessandria   5'53"41  705,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'07"97  838,62
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           5'16"72  815,45
       3   COGORNO  ROBERTO               1965   Andrea Doria                6'01"24  714,95
       4   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           6'40"21  645,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                4'56"93  911,43
       2   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                5'48"10  777,45
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     6'03"72  744,06
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        6'42"57  672,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORTARA  GIORGIO ANTONIO       1955   Ronchiverdi ssd             7'04"85  666,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           5'38"47  877,24
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   7'49"01  633,08
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   8'14"23  600,77
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   8'40"93  569,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           6'04"45  877,98
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        6'31"27  817,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   8'23"33  685,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino    10'56"53  573,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            0'35"39  0,00
       2   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"65  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   AICS Pavia Nuoto            0'34"05  804,41
       2   PENZO  MELINDA                 1990   DLF Nuoto Livorno           0'34"65  790,48
       3   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'34"71  789,11
       4   RUSSO  MONICA                  1989   Derthona Nuoto              0'35"79  765,30
       5   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'41"17  665,29
       6   CALBINI  VALENTINA             1988   Idea Sport ssd              0'41"80  655,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"21  839,51
       2   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'34"59  806,01
       3   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           0'37"99  733,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'29"44  968,41
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'34"65  822,80
       3   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          0'37"75  755,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          0'38"69  743,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   Nuoto Club Firenze          0'37"15  819,38
       2   BALDINETI  ELISABETTA          1965   Rapallo Nuoto ssd           0'41"55  732,61
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'44"39  685,74
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'50"93  597,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"32  933,57
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"41  773,73
       3   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             0'52"85  606,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR Granda ssd              0'53"97  624,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      0'57"80  765,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  JOSE` MANUEL          1996   Dynamic Sport               0'28"78  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           0'26"90  888,48
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"45  870,67
       3   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          0'28"55  837,13
       4   PUCI  LUCA                     1992   Nuotatori Rivarolesi        0'29"01  823,85
       5   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'29"12  820,74
       6   BELLOTTI MATTEO                1989   AICS Pavia Nuoto            0'35"05  681,88
       7   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"32  676,67
       8   ALEXOVITS  ANDREA              1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"36  675,90
       9   BUMBACA  MATTIA                1990   Dynamic Sport               0'37"65  634,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMENTINI  MATTEO             1987   Idea Sport ssd              0'27"45  883,79
       2   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Dynamic Sport               0'33"68  720,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                0'27"55  891,47
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'27"71  886,32
       3   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"63  709,21
       4   MAINA  SIMONE                  1980   Dynamic Sport               0'35"97  682,79
       5   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"88  665,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      0'30"94  812,54
       2   VALENTE  DANILO                1974   Dynamic Sport               0'36"13  695,82
       3   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"93  614,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'32"04  807,12
       2   ROSSINI  ENRICO                1970   Idea Sport ssd              0'33"91  762,61
       3   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"59  637,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"37  874,88
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'32"68  813,04
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'35"29  752,90
       4   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"03  577,23
       5   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'47"17  563,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      0'30"29  899,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"30  628,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'40"39  737,81
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'32"23  680,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            2'01"08  525,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   1'27"13  735,22
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   1'33"28  686,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          1'17"37  850,20
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                1'18"00  843,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            1'18"29  859,37
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'19"89  842,16
       3   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'48"30  621,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'22"29  853,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          1'32"24  855,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      2'07"53  767,35
       2   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'48"55  580,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'12"28  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXOVITS  ANDREA              1990   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"60  671,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   1'16"27  749,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              1'05"30  881,62
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   1'08"43  841,30
       3   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'09"65  826,56
       4   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              1'21"30  708,12
       5   VALENTE  DANILO                1974   Dynamic Sport               1'35"88  600,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'20"44  733,96
       2   LEONE  CARLO                   1969   Dynamic Sport               1'26"34  683,81
       3   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"29  632,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'04"46  949,12
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"92  785,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'29"16  718,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'49"28  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"51  752,29
       2   CUCCA  SILVIA                  1989   Idea Sport ssd              0'42"75  748,07
       3   CALBINI  VALENTINA             1988   Idea Sport ssd              0'45"97  695,67
       4   GREMO  CARLOTTA                1988   Dynamic Sport               0'47"12  678,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDIANI ROSSELLA             1979   NUOTO CLUB LIGURIA          0'42"52  774,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'45"27  741,33
       2   CROVO  ANGELA                  1973   Rari Nantes Savona ssd      0'51"45  652,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            0'39"74  863,36
       2   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     0'49"74  689,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   Nuoto Club Firenze          0'42"25  846,15
       2   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"48  694,44
       3   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"10  648,82
       4   SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"68  630,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"93  926,22
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'46"15  821,45
       3   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"02  757,90
       4   POGGI  PATRIZIA                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'59"71  634,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'54"98  730,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCI  LUCA                     1992   Nuotatori Rivarolesi        0'34"50  802,90
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'36"07  767,95
       3   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                0'38"55  718,55
       4   BELLOTTI MATTEO                1989   AICS Pavia Nuoto            0'38"84  713,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"13  817,76
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS Pavia Nuoto            0'34"92  799,26
       3   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Dynamic Sport               0'38"11  732,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  MATTIA              1978   Rari Nantes Savona ssd      0'37"35  768,94
       2   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'45"79  627,21
       3   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          0'47"73  601,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"71  858,20
       2   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   0'34"00  850,88
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"79  745,81
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'42"19  685,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          0'39"82  744,85
       2   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'49"75  596,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto ssd           0'35"81  864,00
       2   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"87  862,56
       3   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'38"04  813,35
       4   GIACOMINI  DAVIDE              1967   Dynamic Sport               0'46"19  669,84
           MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"94  678,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"58  680,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   Swimming Club Alessandria   0'46"14  749,24
       2   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   0'52"95  652,88
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'56"44  612,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"59  836,52
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"43  501,20
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   1'05"47  0,00
       2   RIDELLA  FRANCESCA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"92  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   DLF Nuoto Livorno           1'06"74  836,68
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   AICS Pavia Nuoto            1'08"17  819,13
       3   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"77  800,34
       4   RUSSO  MONICA                  1989   Derthona Nuoto              1'13"79  756,74
       5   GREMO  CARLOTTA                1988   Dynamic Sport               1'17"22  723,13
       6   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"49  676,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        1'08"80  821,22
       2   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           1'09"21  816,36
       3   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'14"98  753,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'08"35  845,65
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'20"77  715,61
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"15  648,35
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'30"02  642,08
       5   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"05  634,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         1'02"63  935,02
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'08"90  849,93
       3   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Nuotatori Rivarolesi        1'12"53  807,39
       4   FABBRI  RITA                   1975   Rari Nantes Savona ssd      1'24"36  694,17
       5   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"25  627,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'21"99  729,60
       2   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     1'24"33  709,36
       3   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             1'25"50  699,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA FRANCESCA          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"22  777,83
       2   BALDINETI  ELISABETTA          1965   Rapallo Nuoto ssd           1'21"90  752,38
       3   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'27"12  707,30
       4   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'38"95  622,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          1'23"69  817,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                1'30"82  860,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            1'01"49  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'03"32  0,00
       3   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'56"48  872,88
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'59"36  830,53
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'59"47  828,99
       4   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              1'01"83  797,35
       5   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          1'06"26  744,04
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'06"75  738,58
       7   BUMBACA  MATTIA                1990   Dynamic Sport               1'09"73  707,01
       8   SAVONA  VITTORIO               1989   Idea Sport ssd              1'09"74  706,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'57"29  863,33
       2   FERRINI  ANDREA                1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"57  830,28
       3   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              1'01"80  800,32
       4   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS Pavia Nuoto            1'02"35  793,26
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              1'03"30  781,36
       6   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master         1'03"65  777,06
       7   DI NUZZO  ALESSIO              1984   Swimming Club Alessandria   1'17"77  635,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'54"48  934,65
       2   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'59"65  853,65
       3   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            1'04"94  784,11
       4   MAINA  SIMONE                  1980   Dynamic Sport               1'15"68  672,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'58"64  880,12
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'02"28  828,68
       3   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           1'05"54  787,46
       4   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          1'12"72  709,71
       5   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"08  599,56
       6   FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"65  557,04
           CORTESE  DAVIDE                1974   Dynamic Sport              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           1'05"69  805,30
       2   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto ssd           1'07"47  784,05
       3   GHIBAUDO  EZIO                 1971   Swimming Club Alessandria   1'12"63  728,35
       4   CINARELLI  DANILO              1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"55  709,59
       5   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'17"94  678,73
       6   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        1'19"12  668,60
       7   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             1'27"21  606,58
           BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    1'07"38  809,29
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'08"38  797,46
       3   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          1'08"65  794,32
       4   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"12  788,92
       5   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"40  785,73
       6   COGORNO  ROBERTO               1965   Andrea Doria                1'15"30  724,17
       7   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      1'17"79  700,99
       8   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Rari Nantes Savona ssd      1'21"38  670,07
       9   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'23"63  652,04
      10   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'25"79  635,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   1'11"75  785,64
       2   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                1'14"29  758,78
       3   PATTI  GIACOMO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           1'22"47  683,52
       4   ALIOTO SAVERIO                 1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"12  678,18
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'34"24  598,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORTARA  GIORGIO ANTONIO       1955   Ronchiverdi ssd             1'29"74  652,77
       2   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"60  646,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   Dynamic Sport               1'20"14  760,67
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'41"60  600,00
       3   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'46"95  569,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        1'30"76  711,33
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            5'58"63  834,45

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'50"73  660,82

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          8'55"66  602,79

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                6'09"44  950,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'33"51  802,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      4'59"84  891,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     7'32"44  627,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'09"21  791,39
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'39"85  886,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'59"37  610,19

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     4'01"20  643,95

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido        Ritirata    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'20"45  865,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                2'10"49  956,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'57"40  732,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'23"19  706,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'10"53  665,15
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                2'44"67  844,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'24"24  684,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                2'52"26  832,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuoto Club Firenze          3'18"56  739,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'32"81  719,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            2'35"39  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'41"33  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          2'12"83  916,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'43"42  762,88
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'17"89  630,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'36"44  839,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'07"44  664,55
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'41"23  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'37"64  720,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'47"79  659,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'49"90  652,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVO  ANGELA                  1973   Rari Nantes Savona ssd      1'53"09  641,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'52"57  667,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'47"83  730,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'49"14  767,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'17"18  791,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  MATTIA              1978   Rari Nantes Savona ssd      1'27"81  712,79
       2   VENTURA  STEFANO               1980   AICS Pavia Nuoto            1'34"37  663,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"51  828,39
       2   FOTI  ANGELO                   1975   Swimming Club Alessandria   1'16"76  825,69
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"03  763,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'22"83  785,22
       2   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'35"23  682,98
       3   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'47"72  603,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"43  902,79
       2   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"15  894,36
       3   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto ssd           1'20"21  860,24
       4   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'25"48  807,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   1'34"63  747,44
           FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"39  855,98
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"41  0,00
       2   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"32  0,00
       3   RIDELLA  FRANCESCA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"85  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"45  901,23
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   0'30"80  832,47
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"85  805,02
       4   CUCCA  SILVIA                  1989   Idea Sport ssd              0'32"52  788,44
       5   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"38  704,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'29"55  872,08
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'29"59  870,90
       3   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'30"39  847,98
       4   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                0'32"25  799,07
       5   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           0'32"67  788,80
       6   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'32"87  784,00
       7   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'34"64  743,94
       8   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            0'40"55  635,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'26"36  992,79
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'31"67  826,33
       3   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          0'33"85  773,12
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"54  587,56
           GUARDIANI ROSSELLA             1979   NUOTO CLUB LIGURIA         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'28"89  924,20
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"85  838,30
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          0'33"84  789,01
       4   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          0'33"94  786,68
       5   FABBRI  RITA                   1975   Rari Nantes Savona ssd      0'36"42  733,11
       6   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'37"23  717,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'35"65  758,49
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'36"69  736,99
       3   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     0'36"92  732,39
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"87  695,65
       5   GALLI  GIOVANNA                1972   Rari Nantes Savona ssd      0'44"27  610,80
       6   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"90  589,11
       7   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'48"02  563,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'31"95  869,80
       2   GAMBARDELLA FRANCESCA          1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"14  768,95
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"85  715,32
       4   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        0'44"46  625,06
       5   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'46"28  600,48
       6   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"03  578,60
           SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd  Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'36"07  800,39
       2   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     0'42"75  675,32
       3   POGGI  PATRIZIA                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"15  533,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"97  604,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                0'39"72  867,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  JOSE` MANUEL          1996   Dynamic Sport               0'25"80  0,00
       2   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'27"23  0,00
       3   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"98  890,71
       2   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'27"89  797,78
       3   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          0'29"02  766,71
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                0'29"07  765,39
       5   SAVONA  VITTORIO               1989   Idea Sport ssd              0'30"67  725,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'25"80  864,34
           MARMENTINI  MATTEO             1987   Idea Sport ssd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            0'29"68  768,53
       2   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"40  726,43
       3   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'33"92  672,46
       4   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          0'39"19  582,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'25"77  908,42
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'26"56  881,40
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'27"56  849,42
       4   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'28"48  821,98
       5   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      0'28"55  819,96
       6   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           0'29"52  793,02
       7   BOLESAN  ROBERTO               1975   Nuoto Club Firenze          0'31"42  745,07
       8   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'31"92  733,40
       9   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"11  729,06
      10   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"13  728,60
      11   CORTESE  DAVIDE                1974   Dynamic Sport               0'42"11  555,92
           FAZZINO  MATTEO                1975   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'28"02  849,75
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          0'28"48  836,03
       3   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'29"37  810,69
       4   ROSSINI  ENRICO                1970   Idea Sport ssd              0'30"25  787,11
       5   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto ssd           0'31"02  767,57
       6   CINARELLI  DANILO              1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"69  706,74
       7   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        0'35"04  679,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'27"23  904,15
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"51  806,95
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'31"28  787,08
       4   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Rari Nantes Savona ssd      0'34"82  707,06
       5   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Rari Nantes Savona ssd      0'35"95  684,84
       6   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'38"67  636,67
       7   GIACOMINI  DAVIDE              1967   Dynamic Sport               0'39"09  629,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTI  GIACOMO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'34"93  719,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"25  678,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ROBERTO               1952   Swimming Club Alessandria   0'35"45  762,48
       2   DAVID  FEDERICO                1952   Dynamic Sport               0'36"35  743,60
       3   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"67  681,37
       4   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"93  601,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"48  616,88
       2   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'53"08  586,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'43"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODO  ATTILIO                1923   Rari Nantes Savona ssd      1'04"31  678,12
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            2'32"98  916,66
       2   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'15"32  717,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   Nuotatori Rivarolesi        2'59"65  804,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          3'47"12  654,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   3'20"33  766,34
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      3'56"38  649,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                2'57"09  924,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   2'26"95  833,82
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'43"00  751,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto My Sport ssd   2'18"45  883,06
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"08  872,79
       3   FERRINI  ANDREA                1984   Nuotatori Genovesi ssd      2'46"49  734,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  GIORGIO               1976   Rari Nantes Savona ssd      2'46"97  767,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'35"60  848,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      2'32"50  933,44
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur  12'26"51  731,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATTERO  ALICE                 1986   Nuotatori Genovesi ssd     12'32"60  726,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd      14'43"81  624,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      9'38"34  973,01
       2   FALCO  RAFFAELA                1973   Rari Nantes Savona ssd     10'04"00  931,67
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd          11'44"87  798,35
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd          13'08"50  713,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd  10'05"04  951,51
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani       11'46"01  815,43
       3   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuoto Club Firenze         12'51"21  746,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  12'06"52  802,43
       2   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd    14'11"88  684,35
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto ssd          15'15"52  636,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd    14'45"14  702,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'56"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd     16'23"26  667,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           9'13"43  903,94
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto           10'13"92  814,88
       3   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto           11'11"19  745,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            9'56"65  846,21
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto            9'57"71  844,71
       3   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante    11'26"01  735,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd     10'47"27  786,24
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani       11'42"38  724,55
       3   ROVERE  MATTIA                 1980   Idea Sport ssd             12'03"69  703,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'40"50  980,21
       2   ROSSELLO  GABRIELE             1974   Andrea Doria               10'20"89  821,72
       3   OLIVARI  GIORGIO               1976   Rari Nantes Savona ssd     11'07"64  764,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          9'47"62  890,52
       2   NICORA  GUIDO                  1969   Andrea Doria                9'51"47  884,73
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'12"81  853,92
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd  11'00"02  792,84
       5   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd     11'54"61  732,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SA-FA 2000 ssd - Torino    10'09"05  889,19
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd          11'02"36  817,62
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   11'05"13  814,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria               10'28"46  891,46
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante    12'32"29  744,73
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi       13'43"44  680,38
       4   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          14'40"54  636,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd          11'50"26  872,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd          12'27"96  907,75
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona       13'38"54  829,48
       3   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi       14'10"14  798,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'58"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     17'04"36  701,38
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            44199,48
            2      Genova Nuoto My Sport Ssd         35038,84
            3      Aics Pavia Nuoto                  33581,28
            4      Rapallo Nuoto Ssd                 27571,88
            5      Swimming Club Alessandria         26783,77
            6      Rari Nantes Savona Ssd            18309,81
            7      Nuoto Club Firenze                18031,86
            8      Andrea Doria                      17564,73
            9      Idea Sport Ssd                    15216,52
           10      Derthona Nuoto                    14404,19
           11      Dynamic Sport                     10885,46
           12      Nuotatori Rivarolesi              10769,46
           13      Natatio Master Team Asd            8755,15
           14      Ronchiverdi Ssd                    5850,57
           15      Aquarium Ssd - Novi Ligur          4838,43
           16      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            4690,18
           17      Amatori Nuoto Savona               4489,15
           18      Aquatica Torino Ssd                4417,09
           19      Chiavari Nuoto                     3859,71
           20      Vivisport Uisp Fossano As          3710,59
           21      Rari Nantes Sori                   3683,93
           22      Nuoto Club Liguria                 3486,33
           23      San Giuseppe Ssd - Arese           3308,46
           24      L`acqua Di Pianeta Sport           3253,42
           25      Nuotatori Canavesani               3001,59
           26      On Sport Sestri Levante            2969,16
           27      Dds Ssd                            2732,65
           28      Ice Club Como                      1761,52
           29      Rari Nantes Torino                 1632,94
           30      Dlf Nuoto Livorno                  1627,16
           31      Spazio Rn Camogli                  1580,48
           32      Lerici Nuoto Master                1576,16
           33      Csr Granda Ssd                     1416,64
           34      Roma Nuoto Master Asd              1266,71
           35      Rari Nantes Legnano                 797,46
           36      Rari Nantes Gerbido                 730,08
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            36     

                Numero totale di atleti iscritti                         292     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         285     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,60 %   

                Numero di atleti partecipanti                            263     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           9,93 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    564     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,90 %   

                Numero totale di gare disputate                          495     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              69     
                Percentuale di assenze                                 12,23 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      Andrea Doria                           6        12         0        18
              4      Spazio RN Camogli                      0         1         0         1
              5      Chiavari Nuoto                         2         4         0         6
              6      Rapallo Nuoto ssd                      6        12         0        18
              7      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
              8      Genova Nuoto My Sport ssd             13        18         0        31
              9      Idea Sport ssd                         2         9         0        11
             10      Nuotatori Rivarolesi                   4         5         0         9
             11      Rari Nantes Savona ssd                 5         8         0        13
             12      Amatori Nuoto Savona                   2         2         0         4
             13      Nuotatori Genovesi ssd                16        24         0        40
             14      Lerici Nuoto Master                    0         2         0         2
             15      NUOTO CLUB LIGURIA                     2         2         0         4
             16      on Sport Sestri Levante                0         2         0         2
             17      Ice Club Como                          0         1         0         1
             18      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             19      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             20      DDS ssd                                1         1         0         2
             21      AICS Pavia Nuoto                      10        16         0        26
             22      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             23      San Giuseppe ssd - Arese               0         2         0         2
             24      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             25      Derthona Nuoto                         7         5         0        12
             26      Swimming Club Alessandria              6        13         0        19
             27      Nuotatori Canavesani                   1         1         0         2
             28      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             29      Dynamic Sport                          2        10         0        12
             30      Aquatica Torino ssd                    1         2         0         3
             31      Vivisport UISP Fossano as              2         2         0         4
             32      SA-FA 2000 ssd - Torino                1         2         0         3
             33      Aquarium ssd - Novi Ligur              6         1         0         7
             34      CSR Granda ssd                         1         0         0         1
             35      L`Acqua di Pianeta Sport               0         2         0         2
             36      Natatio Master Team asd                4         3         0         7
             37      Ronchiverdi ssd                        4         2         0         6
             38      DLF Nuoto Livorno                      1         0         0         1
             39      Nuoto Club Firenze                     6         6         0        12

                                                          116       174         0       290