Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Meeting Senza Testa

Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   5'10"38  848,57
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   5'42"46  769,08
       3   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   5'52"49  747,20
       4   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   6'17"86  697,03
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   6'57"52  630,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   6'05"27  717,58
       2   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       7'29"78  582,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           5'26"19  819,74
       2   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          5'29"28  812,04
       3   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   6'37"55  672,59
           VERDOLINO  LARA                1982   Chiaravalle Nuoto asd      Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   6'05"81  739,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'51"87  794,70
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   6'34"24  709,29
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       6'52"57  677,78
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'07"02  654,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        6'09"24  769,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     4'30"67  877,71
       2   CIPOLLETTA  EDOARDO            1991   Team Marche Master          4'44"68  834,52
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'57"16  799,47
       4   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       5'01"36  788,33
       5   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'08"71  769,56
       6   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   5'29"58  720,83
       7   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          5'34"83  709,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   4'34"06  878,06
       2   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   4'35"19  874,45
       3   LATTANZI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          5'30"43  728,26
       4   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'31"81  725,23
       5   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'35"53  717,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'02"82  801,33
       2   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'03"69  799,04
       3   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           6'19"32  639,72
       4   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   7'04"48  571,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese   4'34"25  892,29
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          4'54"71  830,34
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          5'04"91  802,56
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5'16"93  772,13
       5   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          5'26"06  750,51
       6   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        6'13"43  655,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     5'19"98  779,64
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                5'38"24  737,55
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          5'53"28  706,15
       4   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'08"67  676,68
       5   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   6'12"75  669,27
       6   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          6'22"23  652,67
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     6'38"27  626,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   5'24"21  796,61
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'14"65  689,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          5'28"90  822,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       5'19"70  885,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'20"09  781,18
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         6'40"13  742,06
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team          10'09"36  487,27
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'32"82  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'43"95  623,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'36"92  796,05
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'37"77  778,13
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"70  643,11
       4   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   1'29"07  329,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"24  756,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILUCCI  MATTEO             1989   Team Marche Master          0'29"14  820,18
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"28  816,26
       3   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"59  807,71
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"93  772,71
       5   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"94  684,03
       6   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          0'37"19  642,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'27"63  878,03
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'28"11  863,04
       3   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'28"51  850,93
       4   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"72  816,29
       5   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'30"74  789,20
       6   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'30"82  787,15
       7   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'31"24  776,57
       8   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"61  743,94
       9   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"04  712,69
      10   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"38  685,70
      11   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"51  683,19
      12   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'35"56  682,23
      13   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'35"96  674,64
      14   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"94  656,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"33  837,37
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"53  778,94
       3   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"92  746,05
       4   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           0'33"83  725,98
       5   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'36"80  667,39
       6   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"52  654,58
       7   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"11  644,45
       8   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"41  623,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"86  935,96
       2   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"34  828,61
       3   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"42  752,24
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"59  706,38
       5   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"79  587,52
       6   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'45"21  556,07
       7   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'46"43  541,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"00  808,13
       2   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"71  790,58
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'35"22  734,24
       4   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   0'37"82  683,77
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'38"27  675,73
       6   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"91  632,12
       7   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'41"51  622,98
       8   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"17  585,47
       9   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'44"50  581,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"81  922,25
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"19  880,09
       3   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"75  864,07
       4   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'32"20  825,16
       5   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"74  811,55
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"32  774,18
       7   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"46  771,04
       8   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"89  761,54
       9   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'37"50  708,53
      10   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'38"94  682,33
      11   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"50  672,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"81  856,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'45"46  626,70
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'03"72  984,78
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'17"48  809,89
       3   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'28"02  712,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"01  883,77
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'20"41  791,44
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"97  731,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'14"44  476,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'52"44  598,36
       2   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       2'02"70  548,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BELLO  FRANCESCO           1996   Team Marche Master          1'12"63  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   Adriakos Nuoto - Senigall   1'04"36  851,15
       2   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'09"38  789,56
       3   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'14"65  733,82
       4   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"65  724,12
       5   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'16"26  718,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                1'13"26  756,35
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'16"48  724,50
       3   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"79  712,30
       4   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'27"60  632,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'15"24  759,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          1'29"53  643,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"02  808,55
       2   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima ssd                   1'30"39  653,17
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'47"10  551,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'13"85  828,44
       2   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'37"17  629,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'25"57  748,39
       2   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   1'53"47  564,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"84  845,14
       2   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"30  793,55
       3   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'45"01  710,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"60  710,75
       2   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'50"02  647,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'46"27  711,48
       2   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'49"44  665,86
       3   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'50"49  652,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"68  824,98
       2   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'44"52  753,82
       3   GLORIO  MONICA                 1975   Team Osimo Nuoto asd        0'50"70  661,93
       4   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        0'54"84  611,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"39  849,47
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"68  751,09
       3   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"83  675,00
       4   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima ssd                   0'59"23  579,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"65  579,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"27  832,58
       2   CIPOLLETTA  EDOARDO            1991   Team Marche Master          0'34"09  812,56
       3   GENTILUCCI  MATTEO             1989   Team Marche Master          0'36"21  764,98
       4   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"68  735,14
       5   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'40"99  675,77
       6   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'47"34  585,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'30"46  916,28
       2   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"31  813,47
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'35"57  784,65
       4   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"70  781,79
       5   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"51  764,45
       6   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'38"88  717,85
       7   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'39"38  708,74
       8   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"36  674,81
       9   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"24  660,75
      10   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'42"57  655,63
      11   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'45"28  616,39
      12   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'47"45  588,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"45  943,19
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"43  834,16
       3   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'35"36  812,22
       4   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"65  762,82
       5   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'40"01  717,82
       6   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"21  664,66
       7   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"53  659,77
       8   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"23  608,09
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'47"97  598,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'37"68  767,78
       2   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'39"19  738,20
       3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"79  709,24
       4   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'41"20  702,18
       5   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"33  667,67
       6   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'46"12  627,28
       7   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'46"26  625,38
       8   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"40  610,34
       9   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'55"47  521,54
      10   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          1'05"02  444,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"66  767,20
       2   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          0'41"44  715,73
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'41"84  708,89
       4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"91  691,21
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'43"95  674,86
       6   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'47"89  619,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'35"81  864,00
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"15  855,88
       3   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"06  718,53
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'43"51  711,10
       5   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'44"20  700,00
       6   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"89  689,24
       7   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'45"98  672,90
       8   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'48"82  633,76
       9   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'49"11  630,01
      10   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'49"49  625,18
      11   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   0'51"13  605,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima ssd                   0'50"11  635,40
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'53"20  598,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'47"95  689,26
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'49"11  672,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'48"67  710,29
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'58"61  589,83
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'13"81  0,00
       2   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"25  818,17
       2   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'11"41  781,96
       3   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"47  739,90
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"19  671,23
       5   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'29"54  623,63
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'29"86  621,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'16"66  737,02
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"54  684,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"61  894,60
       2   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          1'12"78  794,17
       3   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         1'23"52  692,05
       4   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"79  658,39
       5   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'30"11  641,44
       6   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'30"21  640,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"79  804,51
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"07  680,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"03  738,25
       2   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       1'38"73  605,89
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'40"76  593,69
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1'46"55  561,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"86  662,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BELLO  FRANCESCO           1996   Team Marche Master          1'06"88  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"84  0,00
       3   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"60  0,00
       4   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'15"72  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'57"50  857,39
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"78  838,72
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'03"62  774,91
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'03"88  771,76
       5   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'08"43  720,44
       6   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'13"91  667,03
       7   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         1'22"39  598,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'02"52  791,11
       2   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          1'02"81  787,45
       3   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"76  763,74
       4   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"12  736,89
       5   LATTANZI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'10"90  697,60
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'11"46  692,14
       7   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"59  690,88
       8   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"04  686,56
       9   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"80  661,23
      10   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1'16"13  649,68
      11   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'18"63  629,02
      12   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   1'25"18  580,65
           MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  DAVIDE              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'59"25  859,41
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     1'04"89  784,71
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'06"10  770,35
       4   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        1'08"70  741,19
       5   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"08  716,38
       6   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"50  712,17
       7   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'14"53  683,21
       8   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          1'14"73  681,39
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'15"10  678,03
      10   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"73  663,63
      11   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"87  653,91
      12   ALTOBELLI  STEFANO             1979   Il Grillo ssd  Civitanova   1'18"42  649,32
      13   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"37  569,77
           SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'02"94  819,99
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          1'03"61  811,35
       3   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   1'05"11  792,66
       4   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Marche Master          1'07"02  770,07
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'08"22  756,52
       6   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'09"66  740,88
       7   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'13"84  698,94
       8   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"94  662,18
       9   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'19"15  652,05
      10   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'19"65  647,96
      11   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"15  643,92
      12   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'20"32  642,55
      13   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"72  631,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"32  822,45
       2   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'10"05  755,17
       3   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'12"27  731,98
       4   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          1'13"06  724,06
       5   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"83  706,94
       6   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'17"06  686,48
       7   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'17"48  682,76
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"15  668,35
       9   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'19"72  663,57
      10   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"76  647,02
      11   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'22"00  645,12
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'23"16  636,12
      13   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'25"39  619,51
      14   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"47  618,93
      15   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     1'25"51  618,64
      16   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'28"64  596,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'03"56  857,93
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'04"22  849,11
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'08"45  796,64
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"59  783,59
       5   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'10"14  777,45
       6   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"00  768,03
       7   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'15"82  719,20
       8   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          1'18"21  697,23
       9   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'18"44  695,18
      10   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"87  674,29
      11   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'21"28  670,89
      12   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"20  663,38
      13   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'31"13  598,38
      14   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'33"41  583,77
      15   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'41"83  535,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          1'06"63  846,02
       2   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'18"69  716,36
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'37"31  579,28
       4   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'38"38  572,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'09"91  837,93
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'25"50  685,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'27"24  698,76
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'29"60  680,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'32"05  799,80
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Capitani  Chiara                    1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'18"47  887,99
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Orazi  Alessia                      1975
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'32"06  808,63
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Scarponi  Valentina                 1980
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Mignani  Martina                    1991
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'40"24  767,35
                         Iavarone  Federica                  1990
                         Benigni  Sara                       1988
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'41"64  760,70
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Cantarini  Eleonora                 1974
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Ippoliti  Lucia                     1987
               5     Conero Wellness ssd                            2'53"17  710,05
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Damasi  Marika                      1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Giovannelli  Raffaella              1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'56"09  890,77
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               2     Virtus Buonconvento ssd                        1'58"24  874,58
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'05"61  823,26
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Macrina  Marco                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona - A                         1'53"26  917,62
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Lorenzini  Luca                     1981
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'02"68  847,16
                         Di Emidio  Luca                     1985
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         Forti  Marco                        1982
               3     Chiaravalle Nuoto asd                          2'05"44  828,52
                         Quattrini  Mattia                   1989
                         Schiavoni  Mirko                    1992
                         Beciani  Lorenzo                    1976
                         Mattioli  Danilo                    1984
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'13"40  779,09
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Calabrese  Davide                   1981
                         Pirani  Paolo                       1978
               5     Team Marche Master                             2'15"95  764,47
                         Sartini  Davide                     1977
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Cirioni  Luca                       1990
               6     Virtus Buonconvento ssd                        2'17"59  755,36
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Alesiani  Gioi                      1986
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Santarelli  Leonardo                1984
               7     Conero Wellness ssd                            2'19"95  742,62
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Bruni  Simone                       1981
               8     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'21"79  732,99
                         Centioni  Michele                   1983
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Statti  Gianluca                    1973
               9     Vela Nuoto  Ancona - B                         2'21"83  732,78
                         Galeazzi  Yuri                      1981
                         Antonini  Matteo                    1985
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Lattanzi  Luca                      1984
              10     Sport Village ssd -Pesaro                      2'22"09  731,44
                         Digiorgio  Giuseppe                 1984
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
                         Coco  Michele                       1984
                         Pacini  Mirko                       1980
              11     Teramo Nuoto                                   2'26"32  710,29
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Cardone  Vanni                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'20"78  761,76
                         Grassini  Luca                      1984
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Antonelli  Carlo                    1971
               2     Pool Nuoto Sambenedettese - B                  2'22"68  751,61
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Galasso  Rosario Pierfranco         1968
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Moretti  Gianluca                   1965
               3     Team Marche Master                             2'29"07  719,39
                         Recchioni  Giovanni                 1978
                         Bonnet  Igor Ivan                   1971
                         Raffaeli  Cristiano                 1972
                         Salierno  Francesco                 1976
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'39"51  672,31
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Cianetti  Filippo                   1965
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Binaglia  Moreno                    1970
               5     Pool Nuoto Sambenedettese - A                  2'45"78  646,88
                         Capoferri  Gaetanino                1987
                         Tamburrini  Davide                  1969
                         Girolami  Marco                     1975
                         Silvestri  Giovanni                 1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'10"57  870,34
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Giorgio  Massimo                    1964
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'18"21  822,23
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Presciutti  Michele                 1966
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'30"72  753,98
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'40"35  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          2'10"02  955,85
       2   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   2'15"38  918,01
       3   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     2'36"23  795,49
       4   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        2'39"78  777,82
       5   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     2'42"29  765,79
       6   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     2'56"17  705,45
       7   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   3'01"85  683,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'25"06  866,61
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'36"07  805,47
       3   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'28"53  602,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'32"94  825,09
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          2'54"15  724,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'45"03  797,01
           RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        2'46"35  803,31
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   3'13"77  689,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          2'03"80  0,00
       2   IERVOLINO  GAETANO             1995   Vela Nuoto  Ancona          2'45"01  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'05"12  878,92
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   2'09"89  846,64
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'18"97  791,32
       4   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                2'26"21  752,14
       5   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     2'47"32  657,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'13"34  820,61
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                2'15"96  804,80
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'26"38  747,51
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     2'43"36  669,81
       5   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   2'48"01  651,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'10"62  866,33
       2   CALABRESE  DAVIDE              1981   Team Osimo Nuoto asd        2'12"37  854,88
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          2'15"28  836,49
       4   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          2'15"53  834,94
       5   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     2'25"69  776,72
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'29"43  757,28
       7   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           2'40"19  706,41
       8   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   3'13"85  583,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'07"40  612,81
       2   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   3'14"12  591,59
       3   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          3'15"45  587,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                2'39"49  729,58
       2   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'45"49  703,12
       3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'53"24  671,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          2'34"86  776,12
       2   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     2'57"29  677,93
           RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'12"97  940,14
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'34"25  810,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'57"52  775,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   1'23"34  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"99  879,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"77  847,43
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'23"53  768,71
       3   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"96  721,79
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   1'30"05  713,05
       5   IPPOLITI  LUCIA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'30"17  712,10
       6   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'40"69  637,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           1'41"36  655,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'20"16  850,30
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'29"10  764,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'29"32  787,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           2'04"67  638,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"47  860,25
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'08"59  808,57
       3   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'15"81  731,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'16"97  724,05
       2   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1'45"63  527,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          1'04"59  885,74
       2   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        1'15"63  756,45
       3   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   1'21"74  699,90
       4   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"16  687,95
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'32"13  620,97
       6   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          1'52"54  508,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'17"90  751,86
       2   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1'26"16  679,78
       3   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'37"93  598,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"20  780,57
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'20"74  746,35
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'27"61  687,82
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'35"64  630,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI GRAZIANO              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"44  797,13
       2   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"86  744,99
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'30"46  682,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'15"54  849,09
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          1'23"23  770,64
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'03"15  520,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           1'54"50  664,02
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'33"27  0,00
       2   BADIOLI  REBECCA               1997   Team Osimo Nuoto asd        0'34"94  0,00
       3   BADIOLI  SARAH                 1996   Team Osimo Nuoto asd        0'36"71  0,00
       4   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'48"87  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'40"16  725,85
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'41"83  696,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'35"94  817,20
       2   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           0'48"71  602,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"52  738,40
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          0'42"73  700,21
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'45"62  655,85
       4   FIMATI  MILENA                 1978   Azzurra Race Team           0'55"90  535,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"22  720,75
       2   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'47"33  642,93
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'48"11  632,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"16  704,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           1'02"37  577,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'43"18  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'27"50  910,55
       2   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'28"09  891,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           0'50"37  504,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'36"04  729,19
       2   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'39"45  666,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'40"50  658,52
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'41"34  645,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'35"95  787,48
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'40"60  697,29
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"89  692,35
       4   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'44"27  639,48
       5   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'49"10  576,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          0'40"30  728,04
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'54"43  539,04
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"98  968,50
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       1'25"39  759,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'15"24  877,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'33"88  568,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          1'08"00  809,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"09  950,75
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'12"63  773,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"45  844,43
       2   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'28"98  668,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'25"66  720,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADIOLI  REBECCA               1997   Team Osimo Nuoto asd        0'31"54  0,00
       2   BADIOLI  SARAH                 1996   Team Osimo Nuoto asd        0'33"05  0,00
       3   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"83  0,00
       4   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"88  0,00
       5   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'41"03  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'33"17  772,99
       2   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"46  684,46
       3   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"83  677,77
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'40"32  635,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'30"50  844,92
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'31"39  820,96
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'34"79  740,73
           PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"20  765,20
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"31  741,15
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'35"55  736,15
       4   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          0'36"66  713,86
       5   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'38"75  675,35
       6   FIMATI  MILENA                 1978   Azzurra Race Team           0'43"52  601,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"25  882,64
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'33"40  799,40
       3   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'34"10  782,99
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'37"92  704,11
       5   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        0'47"86  557,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'29"95  902,84
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'33"98  795,76
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"70  757,42
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'39"34  687,34
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'46"31  583,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"77  665,31
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"10  577,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'25"50  0,00
       2   IERVOLINO  GAETANO             1995   Vela Nuoto  Ancona          0'30"52  0,00
       3   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"77  0,00
       4   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"28  0,00
       5   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'31"84  0,00
       6   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'32"74  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'24"13  922,09
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"13  885,40
       3   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'25"14  885,04
       4   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"83  861,40
       5   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"80  830,22
       6   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     0'30"97  718,44
       7   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'31"44  707,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"35  879,68
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'28"04  795,29
       3   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"56  754,40
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'30"80  724,03
       5   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'33"18  672,09
       6   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'34"21  651,86
       7   BAIOCCO  MATTEO                1985   Conero Wellness ssd         0'35"35  630,83
       8   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'40"30  553,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'26"32  866,64
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'27"56  827,65
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'28"17  809,73
       4   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"32  777,97
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"40  775,85
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"65  769,31
       7   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'29"81  765,18
       8   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'30"09  758,06
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'31"09  733,68
      10   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'31"10  733,44
      11   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   0'31"32  728,29
      12   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'32"04  711,92
      13   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"07  689,75
      14   ALTOBELLI  STEFANO             1979   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"57  659,82
      15   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"59  623,39
      16   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'37"62  606,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Marche Master          0'29"08  805,02
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'29"52  793,02
       3   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         0'30"61  764,78
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'31"53  742,47
       5   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"06  687,32
       6   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'35"01  668,67
       7   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          0'37"19  629,47
       8   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"54  592,06
       9   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"70  589,67
      10   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     0'48"20  485,68
      11   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          0'50"82  460,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"40  783,22
       2   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"41  734,65
       3   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'33"75  705,48
       4   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"83  683,61
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"27  675,08
       6   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'35"46  671,46
       7   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'39"79  598,39
           FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"87  916,26
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"45  865,38
       3   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"21  842,86
       4   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"06  819,03
       5   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'30"24  814,15
       6   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'31"24  788,09
       7   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'32"19  764,83
       8   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"69  753,14
       9   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"74  729,70
      10   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"65  671,76
      11   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'37"53  656,01
      12   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'39"96  616,12
      13   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"81  588,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"92  787,28
       2   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"33  691,71
       3   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"03  597,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'40"29  706,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       1'21"98  867,65
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'31"68  775,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'36"92  748,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"01  727,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'14"88  816,24
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'17"02  793,56
       3   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     1'29"00  686,74
       4   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"27  684,66
       5   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"75  673,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"71  938,24
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"72  682,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"64  655,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"48  752,08
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'27"12  746,56
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'32"11  706,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI GRAZIANO              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'24"10  820,45
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'24"90  812,72
       3   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          1'25"93  802,98
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'33"84  735,29
       5   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'39"00  696,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'14"69  946,98
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'12"93  836,23
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Cognigni  Erika                     1991
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Capitani  Chiara                    1983
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'17"89  806,15
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Pacetti  Giulia                     1991
      Fuori gara     Team Osimo Nuoto asd                           2'22"39  780,67
                         Badioli Sarah                       1996
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Cantarini  Eleonora                 1974
                         Badioli Rebecca                     1997

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'09"52  856,70
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Mandolini  Lavinia                  1978
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Conero Wellness ssd                            2'26"57  757,04
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli Genny                        1989
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Giovannelli  Raffaella              1972
      Fuori gara     Team Marche Master                             2'12"04  840,35
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Tappata`  Denise                    1980
                         Osmani  Sarah                       1986
                         Casalino Federica                   1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'27"56  765,52
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Capriotti  Catia                    1966
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Buonamici  Simona                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'42"21  912,04
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'48"13  862,11
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Talevi  Andrea                      1975
               3     Team Osimo Nuoto asd                           1'50"87  840,80
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Cola  Daniele                       1988
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Falappa  Roberto                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona - A                         1'40"36  937,33
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Carletti Simone                     1985
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Vela Nuoto  Ancona - B                         1'49"61  858,22
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Secchiaroli  Francesco              1980
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
               3     Conero Wellness ssd - B                        1'54"05  824,81
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cappanari  Roberto                  1978
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Gambella  Fabrizio                  1981
               4     Team Osimo Nuoto asd                           1'54"31  822,94
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Calabrese  Davide                   1981
                         Macrina  Marco                      1991
                         Gramaccini  Marco                   1962
               5     Virtus Buonconvento ssd                        1'58"00  797,20
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Romagnoli  Luca                     1989
                         Iagatti  Emiliano                   1978
               6     Sport Village ssd -Pesaro                      1'58"86  791,44
                         Digiorgio  Giuseppe                 1984
                         Pacini  Mirko                       1980
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
               7     Vela Nuoto  Ancona - C                         2'03"29  763,00
                         Lattanzi  Luca                      1984
                         Bua  Nicola                         1973
                         Galeazzi  Yuri                      1981
                         Guidarelli  Michael                 1984
               8     Conero Wellness ssd - A                        2'11"14  717,32
                         Mozzon  Mauro                       1975
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Bruni  Simone                       1981
                         Ricci  Giulio                       1985
               9     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'11"16  717,22
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Massimi  William                    1970
                         Altobelli  Stefano                  1979
                         Centioni  Michele                   1983
              10     Conero Wellness ssd - C                        2'19"68  673,47
                         Pagliarini Stefano                  1984
                         Baiocco  Matteo                     1985
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Indri  Giovanni                     1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese - A                  1'54"11  846,29
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Capocasa  Antonio                   1981
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Miozza  Michelangelo                1971
               2     Team Marche Master                             2'07"16  759,44
                         Adorisio  Luciano                   1965
                         Porcu  Marco                        1980
                         Tavian  Gilles                      1964
                         Franceschini  Marco                 1967
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"31  729,88
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Candidoni  Stefano                  1965
               4     Sport Village ssd -Pesaro                      2'30"72  640,72
                         Magnanini  Pietro                   1973
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Ferri  Roberto                      1960
                         Coco  Michele                       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'54"16  888,84
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'17"88  735,93
                         Piccioni Graziano                   1965
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
                         Re  Emidio                          1966
                         Rametta  Dante                      1966
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'22"70  711,07
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Falappa  Altair                     1971
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pool Nuoto Sambenedettese         55169,79
            2      Vela Nuoto  Ancona                51148,41
            3      Team Marche Master                42487,78
            4      Virtus Buonconvento Ssd           36391,54
            5      Team Osimo Nuoto Asd              31627,04
            6      Il Grillo Ssd  Civitanova         30916,94
            7      Sport Village Ssd -Pesaro         24480,99
            8      Conero Wellness Ssd               23955,94
            9      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          20796,80
           10      Azzurra Race Team                 17556,92
           11      Chiaravalle Nuoto Asd             17243,17
           12      Swim Team Abruzzo Asd             16065,78
           13      Co.Ge.Se. San Benedetto           14344,03
           14      Komaros Sub Ancona                10883,19
           15      Centro Nuoto Macerata Ssd          9379,45
           16      Swamp Swimming Asd                 7128,67
           17      Teramo Nuoto                       6518,67
           18      Adriakos Nuoto - Senigall          5278,12
           19      Fanum Fortunae Nuoto               4314,06
           20      Centro Nuoto Bastia Asd            4184,29
           21      Prima Ssd                          3445,96
           22      Interamnia Fitness Asd             3046,12
           23      Usd Nuoto Montefeltro              1734,26
           24      Club L`aquila Nuoto                1440,82
           25      Gs Samb 87                         1390,65
           26      Il Delfino Spoleto                 1059,87
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         318     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,40 %   
                Numero di atleti iscritti online                         316     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,37 %   

                Numero di atleti partecipanti                            305     
                Numero di atleti assenti                                  13     
                Percentuale di atleti assenti                           4,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    619     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         28     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          589     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              30     
                Percentuale di assenze                                  4,85 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Swamp Swimming asd                     0         5         0         5
              3      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              4      Teramo Nuoto                           0         4         0         4
              5      Swim Team Abruzzo asd                  5         5         0        10
              6      SIS - Roma                             1         0         0         1
              7      Vela Nuoto  Ancona                     8        23         0        31
              8      Komaros Sub Ancona                     0         8         0         8
              9      Adriakos Nuoto - Senigall              3         3         0         6
             10      Chiaravalle Nuoto asd                  5        11         0        16
             11      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         9         0        10
             12      GS Samb 87                             0         1         0         1
             13      Pool Nuoto Sambenedettese             10        25         0        35
             14      Il Grillo ssd  Civitanova              7        16         0        23
             15      Fanum Fortunae Nuoto                   2         1         0         3
             16      Usd Nuoto Montefeltro                  1         0         0         1
             17      Team Marche Master                     6        27         0        33
             18      Team Osimo Nuoto asd                   5        15         0        20
             19      Conero Wellness ssd                    5        13         0        18
             20      Prima ssd                              1         2         0         3
             21      Sport Village ssd -Pesaro              4        13         0        17
             22      Centro Nuoto Macerata ssd              2         6         0         8
             23      Virtus Buonconvento ssd                8        18         0        26
             24      Centro Nuoto Bastia asd                1         2         0         3
             25      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             26      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               2        14         0        16
             27      Azzurra Race Team                      5        10         0        15

                                                           83       234         0       317