Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'33"37  891,57
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"65  825,48
       3   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         2'48"62  810,94
       4   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         2'53"03  790,27
       5   SCIFONI GRETA                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"28  780,12
       6   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"49  685,45
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"25  647,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'18"02 1007,25
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"20  793,49
       3   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'09"58  733,31
       4   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"21  677,45
       5   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         3'37"16  640,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'53"75  805,01
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"24  709,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   SPORT MANAGEMENT LO         2'40"39  894,07
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'40"56  893,12
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"62  700,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"55  791,70
       2   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          3'11"30  767,90
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         3'22"15  726,69
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'45"87  650,37
       5   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'23"76  556,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         3'40"88  692,82
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'45"02  680,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'30"41  776,53
       2   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         3'43"14  732,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         3'08"68  905,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         6'10"19  496,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"63  841,80
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'25"02  839,54
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"06  816,79
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"56  772,72
       5   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'42"46  749,42
       6   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"50  731,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE          2'12"50  921,13
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'18"44  881,61
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'23"39  851,18
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"08  829,82
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"45  755,96
       6   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"96  739,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'42"24  768,43
       2   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'57"10  703,95
       3   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         2'58"10  700,00
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         3'00"85  689,36
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"87  656,61
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"82  653,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         2'08"23  994,23
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"70  863,17
       3   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'28"94  855,98
       4   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"51  799,26
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              2'54"41  730,98
       6   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'21"65  632,23
       7   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'26"03  618,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          2'13"68  982,79
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"28  840,67
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'48"32  780,54
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"06  746,22
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'02"50  719,89
       6   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"30  712,86
       7   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"09  706,00
       8   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"67  696,35
       9   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'08"91  695,46
      10   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"77  651,14
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         3'38"77  600,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          2'56"73  763,76
       2   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'00"95  745,95
       3   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         3'25"49  656,87
       4   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'57"23  568,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI EDO                  1961   ASD NUOTO MASTER BR         2'43"19  865,56
       2   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"79  736,48
       3   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'29"46  674,35
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'30"65  670,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         4'44"27  532,80
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'34"55  0,00
       2   VISONA' ANNA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"94  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"17  0,00
       4   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"80  0,00
       5   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"05  0,00
       6   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"61  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"14  0,00
       8   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'49"84  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'37"01  864,09
       2   BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN      1988   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"53  830,00
       3   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'41"03  779,43
       4   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'41"48  770,97
       5   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"72  731,47
       6   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"84  697,64
       7   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'46"91  681,73
       8   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"65  671,14
       9   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'50"61  631,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"32  824,26
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"58  761,16
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"08  718,94
       4   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"28  715,77
       5   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'47"14  687,53
       6   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         0'47"22  686,36
       7   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'48"55  667,56
       8   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'59"85  541,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"31  778,07
       2   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"00  685,83
       3   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"46  679,32
       4   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"02  658,14
       5   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'50"04  657,87
       6   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'51"61  637,86
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"74  636,26
       8   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'52"06  632,35
       9   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'53"73  612,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI MONICA                  1977   NUOTO CLUB FIRENZE          0'39"78  843,64
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"10  778,65
       3   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"38  679,63
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"72  661,67
       5   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'51"53  651,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"65  887,71
       2   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"86  661,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"45  862,48
       2   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"62  750,73
       3   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"26  740,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"26  802,16
       2   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'47"87  791,94
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'52"28  725,13
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"51  695,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"95  803,60
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'52"48  764,86
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"11  690,76
       4   GIOLO ROSSELLA                 1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'58"36  687,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"90  741,48
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"16  628,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"11  598,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"26  704,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"91  0,00
       2   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'35"89  0,00
       3   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'40"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"14  889,53
       2   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"41  881,88
       3   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"53  878,53
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"62  876,03
       5   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"14  861,85
       6   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"22  833,84
       7   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"89  817,35
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"58  801,04
       9   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"38  782,93
      10   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"94  749,86
      11   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"54  718,73
      12   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"97  710,80
      13   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"63  681,76
      14   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"91  677,10
      15   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"31  670,54
      16   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"58  650,54
      17   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'44"60  621,08
      18   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"62  620,80
      19   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"74  592,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"28  953,21
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"76  907,35
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"66  881,55
       4   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  830,16
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"18  816,56
       6   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"20  816,08
       7   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"42  810,87
       8   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"87  800,40
       9   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'35"69  782,01
      10   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"23  749,66
      11   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'38"24  729,86
      12   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"30  728,72
      13   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"00  715,64
      14   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"22  711,63
      15   CATTARUZZA MATTIA              1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"62  704,44
      16   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"46  689,82
      17   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"65  670,11
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"68  669,63
      19   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"35  659,03
      20   ASTORI ALEX                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"90  650,58
      21   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"37  643,53
      22   VENDRAME ANDREA                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"92  635,47
      23   DE POI MARCO                   1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'45"44  614,22
      24   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"60  612,06
      25   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"19  567,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"17  865,84
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"36  835,86
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"57  830,78
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"72  827,19
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'34"81  825,05
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"12  795,13
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"08  774,54
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"05  754,80
           SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"05  754,80
      10   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'38"28  750,26
      11   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"86  720,52
      12   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"74  688,07
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"25  679,76
      14   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'42"37  677,84
      15   SABIN NICCOLÒ                  1980   AQUAREA VICENZA A.S         0'42"98  668,22
      16   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"07  610,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"70  858,46
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"38  841,48
           OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"38  841,48
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"57  836,85
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"76  809,00
       6   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"02  760,92
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"55  750,45
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"79  745,81
       9   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'39"30  736,13
      10   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"94  724,34
      11   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'40"78  709,42
      12   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'42"33  683,44
      13   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"00  642,89
      14   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'50"89  568,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"29  979,20
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"59  910,10
       3   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD NUOTO MASTER BR         0'33"28  891,23
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"00  847,43
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"95  825,03
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"58  810,83
       7   MARCHESI MARTIN                1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"88  783,00
       8   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"59  730,72
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"61  730,36
      10   MARAN ARMIDO                   1970   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"55  713,84
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'41"61  712,81
      12   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"53  697,39
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"70  694,61
      14   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"19  686,73
      15   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"18  671,34
      16   FRAGONARA VITTORIO             1970   NUOTO CLUB FIRENZE          0'45"57  650,87
      17   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"26  641,16
      18   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"51  624,29
      19   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'51"77  572,92
      20   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"38  566,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"56  870,08
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"79  864,49
       3   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"09  834,19
       4   PAGANI RICCARDO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"21  831,50
       5   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"39  785,48
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"08  771,96
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"33  767,17
       8   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"61  761,88
       9   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"43  746,80
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"00  736,67
      11   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"99  719,70
      12   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"81  706,23
      13   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         0'46"16  670,28
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"56  664,52
      15   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"92  632,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"59  920,50
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"17  856,60
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"71  801,81
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"80  761,72
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"24  753,79
       6   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"06  722,65
       7   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"53  699,32
       8   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"07  662,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"23  747,23
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'44"62  740,70
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'51"93  636,43
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"30  576,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"34  700,65
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'50"08  690,30
       3   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"72  643,52
       4   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'01"55  561,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          0'58"46  634,45
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'05"15  569,30
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'53"91  795,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI SARA                    1986   FIRENZE NUOTA MASTE         2'22"85  991,88

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'12"04  745,78
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'17"53  725,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         3'21"49  724,90

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'36"57  949,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          5'17"97  488,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'14"93  657,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'32"67  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVATO NICOLA                 1990   A.S.D.B.N. Nuotator         2'19"83  869,06
       2   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"27  726,49
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'00"19  674,40
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'13"20  628,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'16"42  900,75
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'47"34  734,31
       3   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"80  687,25
       4   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         3'26"82  594,14
       5   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"02  582,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"25  803,99
       2   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'02"48  684,02
       3   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         3'12"89  647,10
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'41"99  562,28
       5   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"67  558,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         3'08"67  671,28
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"10  605,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"91  714,36
       2   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'24"38  635,83
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'08"52  522,90
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'41"22  462,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'49"11  795,22
       2   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'57"77  565,59
       3   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         4'20"42  516,40
       4   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'22"00  513,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'12"19  568,98

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"48  832,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         5'13"11  532,21
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"16  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"48  0,00
       3   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"50  0,00
       4   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"44  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"34  852,14
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"56  849,66
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'15"66  848,53
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"85  846,41
       5   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"53  828,07
       6   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'17"59  827,43
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'19"12  811,43
       8   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"92  793,38
       9   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         1'21"49  787,83
      10   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"91  738,70
      11   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"47  733,97
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"32  726,90
      13   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"72  723,62
      14   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"74  715,40
      15   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"65  708,22
      16   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'33"32  687,96
      17   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'46"13  604,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"66  816,30
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"03  802,32
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'20"19  800,72
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"49  769,07
       5   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         1'32"76  692,22
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"50  672,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"92  915,18
       2   CIANTELLINI LORENZA            1979   NUOTO CLUB FIRENZE          1'21"02  812,39
       3   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         1'29"59  734,68
       4   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"51  727,21
       5   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"66  660,45
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'42"43  642,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'12"84  912,82
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"73  855,40
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"97  852,76
       4   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"60  835,30
       5   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'22"35  807,41
       6   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'23"70  794,38
       7   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'28"16  754,20
       8   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'28"87  748,17
       9   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"29  705,16
      10   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"27  683,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"74  899,92
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"93  874,63
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"85  784,80
       4   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'49"59  621,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"45  814,00
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"58  760,10
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"19  716,67
       4   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"60  672,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"81  970,45
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"83  761,93
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'02"46  608,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"69  814,82
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'41"56  783,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'14"47  619,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROGIULO DAVIDE               1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'04"20  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"56  0,00
       3   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"74  0,00
       4   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            1'15"51  0,00
       5   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'18"72  0,00
       6   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"63  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"29  876,28
       2   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         1'03"38  875,04
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"98  866,83
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"51  859,71
       5   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'05"15  851,27
       6   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'08"24  812,72
       7   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"41  810,70
       8   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"69  807,40
       9   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'08"70  807,28
      10   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"82  805,87
      11   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"04  803,30
      12   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"52  786,44
      13   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"39  776,86
      14   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"88  760,98
      15   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"76  751,90
      16   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"13  748,15
      17   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'14"76  741,84
      18   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"88  730,89
      19   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"88  721,38
      20   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"15  718,86
      21   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"83  703,54
      22   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"51  697,52
      23   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"15  691,95
      24   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         1'20"59  688,17
      25   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"38  681,49
      26   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"86  677,50
      27   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"34  665,47
      28   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"02  660,08
      29   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"38  657,26
      30   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'27"43  634,34
      31   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'31"80  604,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'05"33  853,05
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"83  821,61
       3   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"21  817,04
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'08"64  811,92
       5   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'08"72  810,97
       6   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"19  793,99
       7   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'18"03  714,21
       8   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"89  706,43
       9   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'19"67  699,51
      10   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"06  696,10
      11   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"70  673,88
      12   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"28  669,19
      13   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"90  656,42
      14   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"16  639,40
      15   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'28"62  628,86
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"67  628,51
      17   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'43"71  537,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"44  861,08
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"10  852,61
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"63  845,93
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"90  806,91
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'12"69  787,04
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"92  784,56
       7   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"91  774,05
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"80  764,84
       9   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              1'19"95  715,57
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'20"41  711,48
      11   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"04  705,95
      12   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"70  700,24
      13   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"90  690,11
      14   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"37  678,08
      15   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"99  673,14
      16   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'25"77  667,02
      17   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'29"42  639,79
      18   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'35"30  600,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'06"10  886,08
       2   CHIANTINI MICHELE              1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'06"21  884,61
       3   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              1'08"81  851,18
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"37  820,65
       5   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"62  806,53
       6   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"68  805,86
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"41  797,85
       8   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'14"36  787,65
       9   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"74  783,65
      10   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'15"38  777,00
      11   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'19"65  735,34
      12   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'19"98  732,31
      13   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"21  703,88
      14   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'23"88  698,26
      15   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'27"32  670,75
      16   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"79  667,16
      17   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'28"26  663,61
      18   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'32"36  634,15
      19   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'43"26  567,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"67  903,85
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"49  879,84
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'09"08  872,32
       4   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"30  833,47
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"67  807,02
       6   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"82  805,40
       7   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"36  778,96
       8   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"07  743,31
       9   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'24"21  715,59
      10   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"67  711,70
      11   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"24  706,95
      12   TASONIERO BRUNO                1972   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"94  609,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'08"07  906,86
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"24  866,51
       3   PAGANI RICCARDO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'14"98  823,29
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"41  787,27
       5   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"46  739,64
       6   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"19  733,22
       7   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"04  701,16
       8   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"33  661,42
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"54  652,95
      10   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'34"70  651,85
      11   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"95  605,49
      12   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         1'47"66  573,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1960   ASD NUOTO MASTER BR         1'04"16  999,69
       2   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"44  923,68
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"95  822,84
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"01  782,10
       5   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"95  721,08
       6   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"69  699,53
       7   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'41"16  634,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'26"93  773,61
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'42"51  656,03
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'43"67  648,69
       4   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"82  561,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'48"55  658,31
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'55"95  616,30
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'31"96  0,00
       2   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"92  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"16  851,68
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"30  847,99
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"62  839,67
       4   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"34  821,54
       5   ALBERTIN FEDERICA              1991   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"78  787,52
       6   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"71  767,01
       7   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"63  747,75
       8   TURCI STEFANIA                 1988   SND NUOTATORI TRENT         0'39"45  694,30
       9   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"34  678,98
      10   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"14  606,78
      11   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"17  606,38
      12   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"39  554,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"82  849,48
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"42  787,13
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"14  771,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"51  740,33
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"64  737,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"20  866,87
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"05  845,23
       3   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'34"66  830,35
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"03  821,58
       5   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"46  811,62
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"51  693,33
       7   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"96  669,93
       8   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"55  547,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"77  955,15
       2   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"47  852,63
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"75  845,76
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"94  795,61
       5   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'37"36  786,67
       6   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"32  747,46
       7   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"38  746,32
       8   MONDARDO ELENA                 1972   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"43  745,37
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"60  538,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTO CLUB FIRENZE          0'31"03  980,99
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'41"91  726,32
       3   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"43  717,42
       4   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"12  705,94
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"11  619,83
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"68  600,63
       7   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'50"77  599,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"97  971,79
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"91  683,01
       3   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"68  632,20
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'52"88  605,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         0'41"36  814,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"95  0,00
       2   FARINON ETTORE                 1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'28"58  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"68  0,00
       4   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"86  0,00
       5   GHIRARDI DAVIDE                1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"78  0,00
       6   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"32  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"34  0,00
       8   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'36"19  0,00
       9   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"17  879,65
       2   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"37  842,44
       3   MIARI FRANCESCO                1991   SND NUOTATORI TRENT         0'28"86  828,14
       4   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"24  817,37
       5   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'29"41  812,65
       6   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"60  781,05
       7   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"73  777,74
       8   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"98  771,47
       9   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"22  765,53
      10   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"96  747,81
      11   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"37  738,34
      12   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"77  729,33
      13   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"14  721,18
      14   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"54  712,58
      15   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"93  704,39
      16   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"57  691,35
      17   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"46  638,01
      18   FERRARESE GIACOMO              1989   CLODIA PISCINA & FI         0'40"31  592,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"47  883,15
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"97  867,36
       3   ZANETTI MAURO                  1983   ASD NUOTO MASTER BR         0'28"72  844,71
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"47  823,21
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"48  822,93
       6   KRASSIOUK NIKITA               1986   NUOTO CLUB FIRENZE          0'29"54  821,26
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"04  807,59
       8   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"72  789,71
       9   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"74  789,20
      10   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"79  787,92
      11   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"05  781,32
      12   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"56  768,69
      13   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"91  760,26
      14   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"99  758,36
      15   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"00  758,13
      16   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"04  757,18
      17   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"08  756,23
      18   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"23  752,71
      19   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"28  751,55
      20   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"27  729,19
      21   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"94  714,79
      22   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"22  708,94
      23   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"59  701,36
      24   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"43  684,73
      25   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'35"50  683,38
      26   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"32  667,95
      27   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'36"64  662,12
      28   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'37"32  650,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"29  838,51
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"55  803,93
       3   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"13  788,95
       4   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"51  779,44
       5   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"76  773,30
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"20  762,73
       7   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"83  725,98
       8   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"95  723,42
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"03  721,72
      10   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"59  710,03
      11   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"87  666,12
      12   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'38"12  644,28
      13   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'38"45  638,75
      14   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"62  604,63
      15   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"72  588,69
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"81  573,70
      17   CICCUTTIN DIEGO                1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"30  530,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"93  900,11
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"58  879,64
       3   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD NUOTO MASTER BR         0'30"16  833,55
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"18  833,00
       5   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"21  832,17
       6   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'31"18  806,29
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"21  805,51
       8   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"96  786,61
       9   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"01  785,38
      10   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'32"06  784,15
      11   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"27  779,05
      12   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"17  757,91
      13   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"37  753,37
      14   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT LO         0'33"38  753,15
      15   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"51  750,22
      16   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"58  748,66
      17   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"77  744,45
      18   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"02  738,98
      19   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"05  738,33
      20   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'34"42  730,39
      21   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'34"79  722,62
      22   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"84  701,45
      23   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"18  694,86
      24   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"04  678,73
      25   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"99  628,66
      26   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"97  599,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"94  863,73
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"11  831,24
       3   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"04  807,12
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"08  781,74
       5   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"15  780,09
       6   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'34"48  750,00
       7   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"92  740,55
       8   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"71  685,76
       9   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"56  653,69
      10   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"63  636,48
      11   BARDINI ENRICO                 1970   SETTEFRATI LIBERTAS         0'42"34  610,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"91  888,33
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"31  822,35
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"44  749,72
       4   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          0'35"54  747,61
       5   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"76  703,65
       6   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"88  666,25
       7   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'40"16  661,60
       8   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"81  651,07
       9   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'42"05  631,87
      10   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"71  607,87
      11   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"33  573,49
      12   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"19  481,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"06  877,01
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"78  857,14
       3   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"34  817,04
       4   CRISTOFORI FABRIZIO            1962   SPORT MANAGEMENT LO         0'35"10  776,07
       5   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"42  769,06
       6   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"45  708,45
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"80  702,06
       8   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"39  691,55
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'41"78  651,99
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"83  525,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'37"49  759,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"07  676,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"37  711,39
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'32"82  891,95
       2   MOLENDI CHIARA                 1989   NUOTO CLUB FIRENZE          5'50"14  847,83
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         5'57"28  830,89
       4   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'13"36  795,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'03"80  722,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         7'06"45  729,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         6'03"19  889,04
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         6'09"07  874,87
       3   DE VERONICO RITA               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          6'29"77  828,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   NUOTO CLUB FIRENZE          5'24"45 1023,39
       2   OUSPENKINA LARISSA             1967   CANOTTIERI BALDESIO         6'21"20  871,04
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'06"04  547,88

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         7'26"24  787,07

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'00"19  891,57
       2   GHILARDI MATTEO                1988   NUOTO CLUB FIRENZE          5'16"90  844,56
       3   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         5'49"15  766,55
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'55"10  753,70
       5   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         6'07"87  727,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         4'42"05  947,31
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'23"69  825,45
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'41"07  783,39
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'49"93  763,55
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         5'54"61  753,48
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'17"23  708,29
       7   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'38"43  670,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         5'59"35  763,77
       2   CAMPARI ALESSANDRO             1982   NUOTO CLUB FIRENZE          6'01"32  759,60
       3   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'25"92  711,18
       4   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         6'44"04  679,29
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'53"01  664,54
       6   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'05"09  645,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD NUOTO MASTER BR         5'04"52  907,00
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'05"19  905,01
       3   DEL BARONE ANDREA              1974   NUOTO CLUB FIRENZE          5'23"80  853,00
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'39"04  814,65
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         5'49"15  791,06
       6   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'13"13  740,22
       7   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              7'03"28  652,52
       8   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'25"23  620,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'08"90  769,80
       2   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         6'48"63  694,96
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'05"27  585,20
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'12"87  576,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         5'35"48  925,66
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'36"37  923,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'12"37  875,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         9'36"40  606,54
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MICHELA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP        10'23"89  0,00
       2   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA        11'17"27  0,00
       3   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T        11'58"92  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO        10'24"49  874,52
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001             10'27"09  870,90
       3   ALBERTIN FEDERICA              1991   ADRIA NUOTO S.S.D.         11'06"07  819,93
       4   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA        12'05"08  753,20
       5   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL        13'45"43  661,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         9'17"69  980,44
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'33"39  953,59
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'58"25  761,27
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF        12'01"22  758,13
       5   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             12'02"04  757,27
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        12'34"00  725,17
       7   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        12'43"37  716,27
       8   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL        13'29"40  675,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        11'18"30  813,87
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        11'24"34  806,69
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        11'31"95  797,82
       4   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S        12'24"26  741,74
       5   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER        13'28"11  683,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI LAURA                    1974   SPORT MANAGEMENT LO        10'29"59  893,80
       2   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T        12'38"84  741,57
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'48"66  732,09
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'57"35  672,04
       5   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'11"48  660,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        11'49"75  811,13
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'23"86  773,94
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         15'52"77  604,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         11'48"06  823,35
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'16"29  732,12
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'35"56  665,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        12'56"44  800,45
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'38"62  759,20
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'21"21  721,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          9'08"26  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        11'00"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          9'03"54  920,39
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         9'20"42  892,67
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          9'39"34  863,52
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         9'52"82  843,88
       5   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         11'49"47  705,13
       6   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE         12'11"99  683,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         9'12"59  913,68
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'32"35  882,14
       3   GAIONI ROBERTO                 1985   ASD NUOTO MASTER BR         9'57"04  845,66
       4   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE          9'58"42  843,71
       5   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D. RARI NANTES          9'59"30  842,47
       6   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s        10'01"11  839,93
       7   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF        10'26"12  806,38
       8   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS        10'30"22  801,13
       9   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'38"67  790,53
      10   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             11'28"42  733,40
      11   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        11'39"41  721,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         8'21"37 1015,04
       2   GOTTI YURI                     1982   ASD NUOTO MASTER BR         8'21"92 1013,93
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          8'57"07  947,57
       4   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         9'08"31  928,14
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'11"17  832,68
       6   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'30"02  807,77
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        12'19"79  687,91
       8   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'33"56  675,34
       9   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        12'50"83  660,21
      10   CICCUTTIN DIEGO                1981   G - UDINE ASS.SPOR.        13'20"99  635,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         9'54"88  857,65
       2   REBONATO GABRIELE              1973   SPORT MANAGEMENT LO        10'16"45  827,64
       3   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE        10'17"84  825,78
       4   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE         10'20"29  822,52
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         10'34"12  804,58
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         10'40"27  796,85
       7   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        10'46"19  789,55
       8   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'57"41  776,08
       9   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        10'59"29  773,86
      10   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        11'04"23  768,11
      11   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator        11'44"58  724,12
      12   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'50"54  718,05
      13   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.        12'03"88  704,81
      14   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        12'05"48  703,26
      15   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL        12'12"83  696,21
      16   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        12'49"76  662,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         9'40"37  901,65
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         9'54"94  879,57
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.         10'30"60  829,83
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN        10'39"84  817,85
       5   VERI FERRUCCIO                 1969   FORUM S.S.DILETT. A        10'56"04  797,65
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER        11'36"42  751,40
       7   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A        11'37"84  749,87
       8   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001             12'40"73  687,88
       9   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.        14'57"63  582,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD NUOTO MASTER BR         9'26"72  955,60
       2   CASATI MARCO                   1967   FIRENZE NUOTA MASTE         9'28"99  951,79
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        10'05"70  894,11
       4   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A        10'27"61  862,89
       5   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'32"16  856,68
       6   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI        10'57"69  823,43
       7   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        12'15"72  736,10
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'20"15  731,69
       9   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        12'43"65  709,17
      10   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO        12'46"79  706,27
      11   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'55"54  698,30
      12   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER        13'27"61  670,57
      13   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'14"20  634,00
      14   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA        14'28"09  623,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        10'11"09  916,80
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'38"49  802,09
       3   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD NUOTO MASTER BR        11'43"93  795,89
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             12'33"77  743,26
       5   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER        12'37"92  739,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   AMICI DEL NUOTO FIR         9'39"21 1023,58
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'07"42  545,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        12'12"45  926,97
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'47"48  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'35"68  900,76
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'48"69  831,29
       3   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"94  704,89
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"80  684,72
       5   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         3'27"34  676,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"00  850,00
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'34"09  674,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   NUOTO CLUB FIRENZE          2'34"70  992,37
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"46  722,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'36"42  783,34
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'37"42  778,36
       3   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         3'16"74  622,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'11"52  929,59
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"44  909,40
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'29"68  816,81
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'40"11  763,60
       5   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          2'46"73  733,28
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"51  712,84
       7   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'56"24  693,71
       8   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"70  661,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'42"67  778,63
       2   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'45"08  767,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE ANDREA              1974   NUOTO CLUB FIRENZE          2'33"37  835,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMONIOSI ANDREA               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          2'41"10  819,74
       2   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTO CLUB FIRENZE          2'52"54  765,39
       3   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'55"57  752,18
       4   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"96  647,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'46"25  816,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON NICOLA                  1960   NUOTO VICENZA LIBER         2'38"55  897,82
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'13"18  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"99  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'23"10  846,33
       2   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         1'25"11  826,34
       3   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"57  641,87
       4   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'55"07  611,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"60  811,99
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'29"61  793,77
       3   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"64  728,49
       4   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"42  715,45
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'40"37  708,68
       6   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"89  705,03
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'42"20  695,99
       8   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'50"22  645,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"78  846,43
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'26"08  833,64
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'30"90  789,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI MONICA                  1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'26"04  843,44
       2   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'26"68  837,22
       3   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'40"09  725,05
       4   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"02  711,33
       5   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"90  678,86
       6   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'52"74  643,69
       7   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'53"79  637,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'29"07  843,27
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"33  726,89
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"19  720,89
       4   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'48"73  690,79
       5   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'49"51  685,87
       6   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"95  683,13
       7   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"82  665,75
       8   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'57"82  637,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'32"96  846,92
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"32  762,00
       3   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"36  761,71
       4   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'58"85  662,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"14 1071,54
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'45"85  791,03
       3   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'48"38  772,56
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"38  751,75
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'01"89  686,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'58"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'44"96  715,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'32"17  0,00
       2   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"28  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"88  804,96
       2   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"87  794,59
       3   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              1'18"08  782,27
       4   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'21"68  747,80
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"12  743,79
       6   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"44  723,35
       7   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'25"65  713,13
       8   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'27"38  699,02
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'29"85  679,80
      10   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"94  664,35
      11   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'34"24  648,13
      12   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"80  546,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MAURO                  1983   ASD NUOTO MASTER BR         1'07"51  905,35
       2   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"75  851,85
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"17  813,09
       4   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"97  804,53
       5   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"07  793,05
       6   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'17"15  792,22
       7   VOLPATO LUCA                   1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"98  783,79
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"50  749,94
       9   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"16  743,91
      10   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"10  693,76
      11   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"79  688,37
      12   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"07  678,58
      13   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"74  652,02
      14   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'38"92  617,87
      15   MASTROTTO FEDERICO             1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'39"49  614,33
      16   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'45"00  582,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"73  910,66
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"10  892,87
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"55  839,57
       4   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"86  825,07
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"30  751,38
       6   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'23"55  749,13
       7   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"94  736,87
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'27"95  711,65
       9   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'28"63  706,19
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'28"64  706,11
      11   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"16  686,59
      12   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"35  677,75
      13   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"81  674,39
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'33"03  672,79
      15   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"92  652,52
      16   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'40"66  621,80
      17   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"11  595,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'10"58  897,99
       2   CHIANTINI MICHELE              1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'12"45  874,81
       3   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'24"28  752,02
       4   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"46  750,41
       5   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'24"75  747,85
       6   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"84  738,35
       7   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              1'25"99  737,06
       8   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"63  731,62
       9   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"02  711,97
      10   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"26  694,50
      11   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"82  690,26
      12   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'32"15  687,79
      13   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              1'32"28  686,82
      14   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         1'32"59  684,52
      15   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"65  642,47
      16   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"94  640,59
      17   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"15  626,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"66  859,64
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"98  803,16
       3   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"53  797,74
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"86  794,53
       5   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"57  787,70
       6   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"73  767,61
       7   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'25"01  765,09
       8   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"12  729,80
       9   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'29"54  726,38
      10   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'29"97  722,91
      11   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"67  717,33
      12   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'33"70  694,13
      13   ARTUSO BORIS                   1972   PROGETTO NUOTO THIE         1'34"38  689,13
      14   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'35"21  683,12
      15   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"58  673,43
      16   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"84  671,62
      17   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'14"55  483,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"28  904,56
       2   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'21"37  847,98
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"80  843,52
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"74  804,76
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"07  792,47
       6   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'34"77  728,08
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'37"78  705,67
       8   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"93  704,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"04  862,14
       2   ORLANDINI EDO                  1961   ASD NUOTO MASTER BR         1'22"47  857,65
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'25"87  823,69
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'34"29  750,13
       5   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          1'46"92  661,52
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"98  649,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"77  744,15
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'01"86  603,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'51"94  790,60
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MICHELA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"48  0,00
       2   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"68  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"85  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'38"79  0,00
       5   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"18  0,00
       6   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"53  0,00
       7   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'49"73  0,00
       8   CARLOTTO MARTINA               1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"33  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"74  839,09
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"96  833,81
       3   BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN      1988   NUOTO CLUB FIRENZE          0'35"72  816,07
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"84  813,34
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"99  809,95
       6   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"28  803,47
       7   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"47  799,29
       8   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"08  786,14
       9   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'37"39  779,62
      10   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'39"88  730,94
      11   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"10  676,33
      12   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"87  664,46
      13   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         0'45"44  641,51
      14   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"61  639,11
      15   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         0'45"95  634,39
      16   SALMETTI MARTINA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"76  542,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"68  823,15
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"09  791,86
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'39"55  742,60
       4   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"36  727,70
       5   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"40  619,62
       6   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         1'01"93  474,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"54  642,89
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'46"82  639,04
       3   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'50"36  594,12
       4   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"77  589,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD NUOTO MASTER BR         0'33"06  920,45
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"37  860,33
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"77  637,01
       4   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"26  630,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"98  864,37
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"91  842,59
       3   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'53"08  585,91
       4   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         0'54"23  573,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTO CLUB FIRENZE          0'34"85  929,70
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"45  712,87
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'46"63  694,83
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"80  692,31
       5   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"60  680,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"92  821,09
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'55"47  620,52
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"98  604,07
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"33  580,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"98  750,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"86  614,85
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"45  599,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              0'33"86  0,00
       2   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"46  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"36  915,20
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'28"05  892,69
       3   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"05  833,28
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"76  788,41
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"21  753,99
       6   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"30  751,95
       7   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"34  729,18
       8   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"16  692,48
       9   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              0'36"27  690,38
      10   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"55  685,09
      11   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"08  675,30
      12   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"30  671,31
      13   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"67  664,72
      14   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"69  600,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"85  912,75
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"04  818,94
       3   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'33"27  764,05
       4   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"10  745,45
       5   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'40"55  626,88
       6   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"52  612,24
       7   ASTORI ALEX                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"51  558,56
       8   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"92  541,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'32"58  806,63
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'32"99  796,61
       3   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"67  646,18
       4   SABIN NICCOLÒ                  1980   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"86  643,17
       5   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"64  616,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"43  848,55
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'31"96  834,48
       3   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"99  784,64
           BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'33"99  784,64
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"23  757,03
       6   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'35"66  747,90
       7   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'36"03  740,22
       8   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"09  665,25
       9   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"37  660,64
      10   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"43  659,66
      11   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"89  607,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"63  889,32
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"33  842,56
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'34"01  800,94
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"86  781,41
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"44  747,53
       6   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"83  739,61
       7   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"81  720,44
       8   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"98  698,82
       9   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"69  686,32
      10   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         0'41"19  661,33
      11   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"36  658,61
      12   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'43"00  633,49
      13   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"44  599,47
      14   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"84  557,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"78  863,64
       2   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'33"28  850,66
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"79  749,14
       4   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"15  723,12
       5   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"27  720,91
       6   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"55  715,80
       7   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"28  685,80
       8   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"73  678,41
       9   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"62  594,50
      10   MARANGON GIANLUCA              1967   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"11  564,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1960   ASD NUOTO MASTER BR         0'29"53  993,57
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"83  685,03
       3   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'51"14  573,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"91  723,14
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"03  608,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'58"15  558,90
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'01"70  526,74
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'07"72  479,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"21  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'24"08  0,00
       3   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         2'29"69  0,00
       4   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         2'30"34  0,00
       5   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'31"42  0,00
       6   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'31"94  0,00
       7   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'01"15  0,00
       8   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         3'18"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'22"30  873,37
       2   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          2'23"07  868,67
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'25"06  856,75
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"17  844,47
       5   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         2'28"26  838,26
       6   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         2'31"89  818,22
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'35"16  800,98
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'39"86  777,43
       9   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"11  761,94
      10   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         2'46"17  747,91
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'47"51  741,93
      12   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'47"59  741,57
      13   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'55"62  707,66
      14   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         3'12"04  647,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'24"79  868,22
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'32"27  825,57
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"60  823,79
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'33"34  819,81
       5   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         2'42"23  774,89
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         2'46"90  753,21
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'56"18  713,53
       8   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'58"86  702,84
       9   MENEGAZZO DANIELA              1984   SPORT MANAGEMENT SP         3'32"07  592,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         2'40"38  786,82
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         2'46"80  756,53
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"40  744,92
       4   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"08  733,32
       5   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'12"71  654,82
       6   CARLI EVA                      1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'27"46  608,26
       7   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'39"34  575,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"56  794,75
       2   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         2'43"12  787,15
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         3'28"38  616,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         2'51"45  767,16
       2   MONDARDO ELENA                 1972   SPORT MANAGEMENT SP         2'59"77  731,66
       3   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         3'33"38  616,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'41"89  825,44
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'49"59  787,96
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              3'19"76  668,95
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'25"54  650,14
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"23  635,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"87  854,16
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'33"96  710,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI MARIA PIA                1949   NUOTO CLUB FIRENZE          3'35"23  747,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          4'12"13  691,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'03"41  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"62  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'06"73  0,00
       4   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         2'07"61  0,00
       5   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'09"62  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'20"99  0,00
       7   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"72  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVATO NICOLA                 1990   A.S.D.B.N. Nuotator         1'59"78  918,10
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'06"88  866,72
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'10"48  842,81
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'11"65  835,32
       5   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'14"51  817,56
       6   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'16"21  807,36
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'16"24  807,18
       8   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              2'16"70  804,46
       9   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'20"83  780,87
      10   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"53  777,01
      11   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'22"88  769,67
      12   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'24"29  762,15
      13   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'25"68  754,87
      14   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'27"66  744,75
      15   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'39"76  688,35
      16   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         2'59"46  612,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'59"21  917,88
       2   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'02"17  895,64
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'04"63  877,96
       4   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'05"51  871,80
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'10"62  837,70
       6   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              2'12"07  828,50
       7   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'19"33  785,33
       8   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'21"18  775,04
       9   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'22"14  769,80
      10   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"47  768,02
      11   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'22"53  767,70
      12   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'27"35  742,59
      13   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'28"36  737,53
      14   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              2'34"27  709,28
      15   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"97  697,08
      16   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'37"56  694,47
      17   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         2'44"23  666,26
      18   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'44"46  665,33
      19   DE POI MARCO                   1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'46"46  657,34
      20   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'46"52  657,10
      21   VENDRAME ANDREA                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"10  643,27
      22   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"51  641,72
      23   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            2'59"34  610,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         1'56"87  968,26
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'01"17  933,89
       3   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'16"59  828,46
       4   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'16"63  828,22
       5   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         2'24"38  783,77
       6   CAMPARI ALESSANDRO             1982   NUOTO CLUB FIRENZE          2'25"40  778,27
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'26"06  774,75
       8   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"90  765,11
       9   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'31"49  746,98
      10   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'34"53  732,28
      11   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'41"59  700,29
      12   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"36  664,24
      13   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            2'55"18  645,96
      14   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         2'55"84  643,54
      15   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         3'00"67  626,34
      16   CENEDA FRANCESCO               1979   CENTRO SPORTIVO HOF         3'01"76  622,58
      17   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"61  619,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'06"16  910,27
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'07"55  900,35
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'10"54  879,73
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'10"55  879,66
       5   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'25"83  787,49
       6   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'28"54  773,13
       7   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              2'43"03  704,41
       8   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'49"44  677,76
       9   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            2'52"09  667,33
      10   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'54"48  658,18
      11   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'03"99  624,16
      12   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            3'05"35  619,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'03"25  944,10
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'11"44  885,27
       3   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'21"03  825,07
       4   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              2'23"21  812,51
       5   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         2'24"47  805,43
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"64  767,34
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"01  736,41
       8   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'41"80  719,16
       9   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          2'42"06  718,01
      10   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         2'47"59  694,31
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         2'54"51  666,78
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         2'57"71  654,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'08"55  934,97
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'25"88  823,90
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"60  814,30
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"28  789,27
       5   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'34"46  778,13
       6   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTO CLUB FIRENZE          2'40"95  746,75
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'44"10  732,42
       8   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"77  725,04
       9   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'01"54  662,06
      10   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'02"39  658,97
      11   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'22"10  594,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         2'14"86  926,96
       2   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         2'31"96  822,65
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"19  766,04
       4   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"12  722,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"52  752,48
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         2'55"13  745,56
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"67  730,79
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"72  691,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         3'34"05  643,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"34  873,65
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"50  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"37  639,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"87  745,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"70  898,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'11"91  902,10
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'43"95  624,05
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'54"21  567,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         1'45"79  651,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"43  718,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"15  0,00
       2   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"15  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"19  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"26  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"58  881,64
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'03"74  837,94
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"47  768,82
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"09  751,30
       5   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"51  736,59
       6   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"28  709,48
       7   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"41  689,96
       8   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"62  616,60
       9   BORGATO MARCO                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"43  584,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"76  920,86
       2   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE          1'00"47  894,82
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"49  852,26
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'03"83  847,72
       5   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"79  798,20
       6   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"12  701,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"23  818,53
       2   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"35  782,23
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"36  782,12
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"07  733,05
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'17"81  707,24
       6   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"29  685,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         1'15"75  741,65
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'16"16  737,66
       3   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'24"22  667,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"80  920,70
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"81  878,59
       3   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"02  760,59
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"41  737,41
       5   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"85  733,29
       6   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTO CLUB FIRENZE          1'20"85  715,15
       7   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'24"51  684,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         1'05"57  941,89
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"86  847,65
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'17"68  883,28
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Toninato Caterina                   1991
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'19"16  873,89
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Zambon Chiara                       1980
                         Asolati Valentina                   1992
                         Coro' Giada                         1989
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'25"36  836,61
                         Taboga Elena                        1990
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Pavan Silvia                        1991
                         Pigozzi Ludovica                    1989
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'30"81  806,38
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
                         Brigato Annalisa                    1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'24"84  848,94
                         Berti Lorenzi Flavia                1975
                         Molendi Chiara                      1989
                         Ciantellini Lorenza                 1979
                         Loschi Monica                       1977
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'24"91  848,53
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Menegon Martina                     1973
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'27"57  833,23
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Dalla Rosa Valentina                1990
                         Bencini Giada                       1989
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'35"05  793,03
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Cigna Stefania                      1980
                         Bettin Michela                      1969
                         Zagallo Elenia                      1990
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'38"90  773,82
                         Gloder Chiara                       1983
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
               6     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'41"00  763,73
                         Rossi Carolina                      1991
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Dotto Anna                          1981
                         Burattin Fulvia                     1982
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'42"83  755,14
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Chiarizia Melissa                   1982
                         Callegaro Elena                     1979
                         Pittarella Virna                    1989
               8     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'44"77  746,25
                         Rossi Erica                         1984
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
                         Sterza Francesca                    1986
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'50"07  723,00
                         Da Re Alice                         1987
                         La Torre Pamela                     1982
                         Najib Francesca                     1983
                         Suman Giulia                        1986
              10     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'50"27  722,15
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Veronese Caterina                   1982
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Console Carmen Maria                1985
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'50"56  720,92
                         Cavicchiolo Valentina               1981
                         Trento Marialaura                   1991
                         Porcelli Laura                      1990
                         Migliorini Elisabetta               1969
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'51"03  718,94
                         Comberlato Mariacristina            1965
                         Camporese Chiara                    1985
                         Cremonese Giorgia                   1987
                         Matterazzo Erica                    1973
              13     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'56"63  696,14
                         Zennaro Silvia                      1988
                         Baldo Giulia                        1989
                         Zonin Stefania                      1978
                         Perini Marina                       1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'05"25 1013,25
                         Rachela Silvia                      1977
                         Kulis Marzena                       1964
                         Tocchini Ilaria                     1967
                         Fucini Giulia                       1987
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'18"91  913,61
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Rigon Elena                         1973
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'25"50  872,23
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Katusic Dragana                     1973
                         Sedran Maria Francesca              1969
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'26"01  869,19
                         Pinton Simona                       1972
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Vaccari Monica                      1962
                         Francavilla Claudia Rita            1991
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'39"15  797,42
                         Casaro Luisa                        1969
                         Engle Jennifer Kristen              1978
                         Boscari Michela                     1977
                         Ottofaro Rossana                    1973
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"67  761,44
                         Giudica Silvia                      1965
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Cajani Silvia                       1967
                         Scifoni Greta                       1988
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'51"04  741,99
                         Pagan Serena                        1975
                         Battisti Cristina                   1970
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Beccaro Orietta                     1967
               8     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'08"14  674,55
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Trevisan Erica                      1988
                         Cracco Sara                         1979
                         Longhetto Marta                     1951
               9     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'21"18  630,83
                         Colletta Federica                   1965
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Cauzzi Marianna                     1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'45"39  817,58
                         Polettini Giulia                    1960
                         Pizzo Paola                         1965
                         Bortoli Vera                        1955
                         Mainardi Silvia                     1976
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'45"80  815,56
                         Cantiani Roberta                    1970
                         Greco Annalisa                      1964
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Dalla Libera Cosetta                1963
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'53"85  777,80
                         Zaramella Monica                    1965
                         Mosca Barbara                       1958
                         Priore Agnese                       1975
                         Carraro Silvia                      1964
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'17"35  685,18
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Stecca Antonella                    1962
                         Ferrari Marta                       1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'51"98  923,47
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'56"71  886,04
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Sandon Nicola                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Falghera Francesco                  1987
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'57"66  878,89
                         Drusian Simone                      1987
                         Pase Gianluca                       1986
                         Frappa Luca                         1988
                         Cescon Davide                       1985
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'04"73  829,07
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Trevisan Luca                       1988
                         Avezzu' Edoardo                     1990
                         Verza Enrico                        1992
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'05"25  825,63
                         Olivato Nicola                      1990
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Caprari Daniele                     1992
               6     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'12"82  778,57
                         Venturato Mattia                    1991
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Baratto Gianni                      1980
                         Redi Alex                           1988
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'18"19  748,32
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Genova Andrea                       1990
                         Borgato Federico                    1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'56"41  892,79
                         Favaro Morris                       1980
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         Pastrello Andrea                    1988
               2     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'57"81  882,18
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Busato Enrico                       1972
                         Tognon Moreno                       1973
                         Beltrame Manuele                    1981
               3     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'00"32  863,78
                         Giovannini Lorenzo                  1986
                         Ghilardi Matteo                     1988
                         Krassiouk Nikita                    1986
                         Casagli Alessio                     1983
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"04  858,64
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Davico Giulio                       1983
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'02"95  845,30
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Decchino Roberto                    1980
                         Zulian Simone                       1977
                         Tiezzi Riccardo                     1971
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'03"36  842,49
                         Montano Claudio                     1984
                         Spader Steven                       1991
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Sartor Mauro                        1967
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'06"50  821,58
                         Gallo Antonio                       1968
                         Beggini Andrea                      1981
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Bettella Michele                    1991
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'07"17  817,25
                         Bonso Fabio                         1966
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Barro Stefano                       1979
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'07"23  816,87
                         Grotto Enrico                       1985
                         Grotto Matteo                       1981
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Signorini Alberto                   1978
              10     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'10"13  798,66
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Sordi Mario                         1967
              11     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'13"33  779,49
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Dioguardi Angelo                    1967
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Rossignoli Matteo                   1974
              12     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'14"22  774,33
                         Boer Mattia                         1988
                         Cammareri Enrico                    1981
                         Marchesin Luca                      1981
                         De Marco David                      1979
              13     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'15"67  766,05
                         Simonetto Enrico                    1988
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Carrer Dimitri                      1983
                         Zuin Alberto                        1991
              14     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'16"91  759,11
                         Bianucci David                      1972
                         Migliorini Michele                  1982
                         Michieli Mattia                     1987
                         Rossin Luca                         1984
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'21"18  736,15
                         Borgato Marco                       1992
                         Ferrato Franco                      1979
                         Masotti Paolo                       1970
                         Lazzaro Enrico                      1980
              16     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'22"97  726,94
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Pagani Nicola                       1986
              17     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'23"87  722,39
                         Butturini Matteo                    1974
                         Tomelleri Daniele                   1983
                         Serratore Domenico                  1980
                         Franchetto Matteo                   1977
              18     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'24"86  717,45
                         Baldo Alberto                       1985
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Tiozzo Netti Mario                  1980
                         Boscolo Agostini Andrea             1992
              19     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'31"27  687,05
                         Telese Federico                     1985
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Morellato Alessio                   1981
                         Zanatta Daniele                     1974
              20     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'34"39  673,17
                         Astori Alex                         1987
                         Marin Matteo                        1980
                         Pinato Alberto                      1992
                         Ronca Fabio                         1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"58  882,05
                         Buson Erich                         1973
                         Talato Simone                       1975
                         Piovan Luca                         1975
                         Gaudiano Massimo                    1973
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'04"77  859,50
                         Battistini Marco                    1972
                         Marchesi Martin                     1972
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'12"67  808,32
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Osellieri Luca                      1973
                         Aere Alessandro                     1992
                         Tallandini Mario                    1960
               4     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'13"58  802,81
                         Geri Matteo                         1977
                         Chiantini Michele                   1977
                         Del Barone Andrea                   1974
                         Fragonara Vittorio                  1970
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"44  785,99
                         Minotti Andrea                      1967
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Liberati Andrea                     1971
               6     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'16"48  785,76
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Longato Emanuele                    1984
                         Gatto Claudio                       1986
                         Fabris Roberto                      1956
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'18"48  774,41
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Scapinello Tomas                    1978
               8     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'19"57  768,36
                         Comisso Francesco                   1967
                         Palumbo Simone                      1985
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Pinton Stefano                      1984
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'20"63  762,57
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Quintano Angelo                     1962
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Da Fre' Raoul                       1970
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'22"57  752,19
                         Beccaro Marco                       1983
                         Cieri Enrico                        1960
                         Balbo Andrea                        1964
                         Schillaci Luca                      1987
              11     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'30"00  714,93
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Spigolon Gionni                     1975
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Ferretto Riccardo                   1985
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'33"59  698,22
                         Zago Walter                         1980
                         Gambillara Michele                  1964
                         Zanette Andrea                      1973
                         Mason Alberto                       1985
              13     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'36"98  683,14
                         Porcari Stefano                     1969
                         Giachetto Massimo                   1962
                         Cattai Michele                      1966
                         Giada Andrea                        1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'15"30  839,91
                         Geremia Marco                       1978
                         Cogo Massimo                        1960
                         Ceccon Nicola                       1960
                         Ambrosi Alberto                     1961
               2     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'16"42  833,02
                         Mancosu Luca                        1966
                         Lococciolo Raffaele                 1972
                         Armoniosi Andrea                    1971
                         Caranza Alvaro                      1954
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'23"03  794,52
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Caprari Stefano                     1957
                         Paramento Andrea                    1966
                         Zanetti Andrea                      1959
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'25"60  780,49
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Peloso Davide                       1962
                         Ferdin Michele                      1968
                         Paccagnella Fausto                  1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'48"02  737,11
                         Zanon Roberto                       1964
                         Miotto Franco                       1954
                         Ometto Stefano                      1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'57"33  698,42
                         De Rossi Mario                      1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Camporese Gino                      1955
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"60  0,00
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'03"06  0,00
       3   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"90  0,00
       4   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'21"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"13  898,76
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"00  872,50
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"69  824,94
       4   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"05  764,41
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"23  752,26
       6   TURCI STEFANIA                 1988   SND NUOTATORI TRENT         1'15"54  739,21
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"60  676,03
       8   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'23"76  666,67
       9   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"09  641,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          1'01"30  921,70
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"94  831,62
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"54  812,48
       4   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'12"21  782,44
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"42  780,17
       6   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         1'13"51  768,60
       7   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"97  743,71
       8   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"46  702,21
       9   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"01  697,44
      10   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'22"35  686,10
      11   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'23"97  672,86
      12   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"83  608,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"08  874,70
       2   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"80  805,01
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"13  790,37
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"33  767,29
       5   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"75  724,76
       6   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"61  691,30
       7   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'25"02  679,84
       8   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"90  642,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"28  897,06
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'07"13  872,34
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"22  871,17
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"97  791,67
       5   BERTI LORENZI FLAVIA           1975   NUOTO CLUB FIRENZE          1'17"85  752,22
       6   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'19"85  733,38
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"75  725,20
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"10  713,28
       9   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"04  688,62
      10   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'29"51  654,23
      11   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"67  653,06
      12   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'30"95  643,87
      13   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"89  610,70
      14   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"26  556,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"25  889,52
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"57  885,30
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'17"63  770,58
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"19  727,83
       5   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"86  704,93
       6   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"90  680,55
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'32"89  643,99
       8   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"03  586,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA LARISSA             1967   CANOTTIERI BALDESIO         1'09"35  888,54
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"90  811,86
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'20"14  768,90
       4   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"74  763,19
       5   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"27  758,21
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          1'22"89  743,39
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'23"25  740,18
       8   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"30  739,74
       9   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"27  714,27
      10   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'31"76  671,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"39  742,56
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"94  697,74
       3   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'34"10  681,72
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'52"03  572,61
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'57"82  544,47
       6   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'03"35  520,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"47  860,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI MARIA PIA                1949   NUOTO CLUB FIRENZE          1'39"46  723,00
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"40  497,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"70  0,00
       2   FARINON ETTORE                 1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'57"50  0,00
       3   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"30  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"93  0,00
       5   GHIRARDI DAVIDE                1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"93  0,00
       6   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"42  0,00
       7   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"94  0,00
       8   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"38  0,00
       9   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'13"85  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"77  868,42
       2   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'58"05  849,27
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"51  842,59
       4   MIARI FRANCESCO                1991   SND NUOTATORI TRENT         0'58"81  838,29
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"84  837,87
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'59"30  831,37
       7   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"32  817,31
       8   FRACASSO LUCA                  1992   ACQUAVIVA 2001              1'00"42  815,95
       9   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              1'01"03  807,80
      10   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"32  803,98
      11   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'01"93  796,06
      12   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'02"63  787,16
      13   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"05  781,92
      14   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"40  777,60
      15   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"36  766,00
      16   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"29  755,09
      17   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"50  752,67
      18   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"62  751,30
      19   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"83  748,90
      20   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"95  747,54
      21   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'07"21  733,52
      22   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"98  725,21
      23   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"09  703,38
      24   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'10"28  701,48
      25   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'10"78  696,52
      26   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"32  672,39
      27   FERRARESE GIACOMO              1989   CLODIA PISCINA & FI         1'14"89  658,30
      28   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'15"59  652,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'55"72  887,65
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'56"02  882,90
       3   GAIONI ROBERTO                 1985   ASD NUOTO MASTER BR         0'57"15  865,44
       4   KRASSIOUK NIKITA               1986   NUOTO CLUB FIRENZE          0'58"16  850,41
       5   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"23  849,39
       6   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"44  832,10
       7   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"85  826,40
       8   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"00  824,33
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'00"17  822,00
      10   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"62  815,90
      11   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"02  797,48
      12   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"08  796,71
      13   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"14  795,94
      14   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"77  787,96
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"98  785,33
      16   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"65  777,06
      17   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"32  745,78
      18   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"38  745,10
      19   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS         1'06"88  739,53
      20   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'06"99  738,32
      21   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"42  722,89
      22   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              1'08"66  720,36
      23   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"80  718,90
      24   BORTOLASO GIOVANNI             1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'09"28  713,91
      25   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"36  713,09
      26   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"99  696,72
      27   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"64  690,40
      28   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'12"68  680,52
      29   BAZZANA PAOLO                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"64  671,65
      30   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"80  661,23
      31   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'14"99  659,55
      32   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"20  657,71
      33   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'18"45  630,47
      34   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'18"86  627,19
      35   MASTROTTO FEDERICO             1985   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"31  623,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         0'52"34  972,87
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"47  886,03
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'58"03  877,48
       4   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"07  833,80
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'04"53  789,09
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"62  787,99
       7   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         1'04"96  783,87
       8   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"13  770,00
       9   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"65  752,70
      10   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"80  751,03
      11   TOMASELLA MARCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'08"06  748,16
      12   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"35  744,99
      13   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'08"64  741,84
      14   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"78  740,33
      15   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"29  724,43
      16   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"79  709,29
      17   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'11"93  707,91
      18   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         1'12"38  703,51
      19   PAVONE NICOLA                  1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"78  699,64
      20   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"45  683,95
      21   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"66  682,03
      22   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"93  670,62
      23   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'19"05  644,15
      24   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'20"91  629,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"43  883,28
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'58"86  876,83
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'59"75  863,77
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"91  861,46
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"96  860,74
       6   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'01"11  844,54
       7   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"47  839,60
       8   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"13  830,68
       9   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"34  827,88
      10   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"43  813,65
      11   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"60  798,92
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"89  795,35
      13   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"79  784,47
      14   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"18  779,84
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"59  775,04
      16   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"73  773,42
      17   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'07"85  760,65
      18   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"36  754,97
      19   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'08"54  752,99
      20   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"56  752,77
      21   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"84  749,71
      22   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"33  744,41
      23   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"74  740,03
      24   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"82  739,19
      25   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"88  738,55
      26   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'09"96  737,71
      27   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"43  732,78
      28   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"68  730,19
      29   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"00  688,13
      30   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'16"08  678,36
      31   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"23  677,03
      32   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO         1'16"43  675,26
      33   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"90  654,12
      34   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"15  652,05
      35   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'20"72  639,37
      36   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI         1'22"64  624,52
      37   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"27  619,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          0'55"48  953,50
       2   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'55"82  947,69
       3   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         1'01"12  865,51
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"86  855,16
       5   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"85  841,69
       6   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"98  839,95
       7   ARMONIOSI ANDREA               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          1'03"07  838,75
       8   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"36  834,91
       9   MELLI DAVIDE                   1968   ASD NUOTO MASTER BR         1'04"01  826,43
      10   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'04"40  821,43
      11   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"49  820,28
      12   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"25  810,73
      13   VERI FERRUCCIO                 1969   FORUM S.S.DILETT. A         1'08"89  767,89
      14   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"02  766,44
      15   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"47  761,48
      16   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'10"03  755,39
      17   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"05  755,17
      18   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO         1'10"87  746,44
      19   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"31  741,83
      20   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"19  732,79
      21   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001              1'13"64  718,36
      22   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"19  713,03
      23   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"58  709,31
      24   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'14"61  709,02
      25   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"77  707,50
      26   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"74  698,44
      27   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"02  686,83
      28   BARDINI ENRICO                 1970   SETTEFRATI LIBERTAS         1'17"73  680,56
      29   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"61  672,94
      30   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"20  667,93
      31   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"53  648,84
      32   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'25"70  617,27
      33   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"93  518,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'57"17  953,82
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"28  889,85
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'06"37  821,61
       4   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"89  803,21
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"48  796,29
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"25  765,33
       7   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI         1'12"13  756,00
       8   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTO CLUB FIRENZE          1'12"71  749,97
       9   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"91  747,91
      10   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"48  742,11
      11   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'14"16  735,30
      12   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"43  732,63
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'15"18  725,33
      14   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'16"12  716,37
      15   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         1'18"06  698,57
      16   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'18"97  690,52
      17   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'19"32  687,47
      18   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"05  681,20
      19   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"40  669,90
      20   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"29  662,66
      21   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"72  659,21
      22   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'24"73  643,57
      23   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'26"88  627,65
      24   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'29"27  610,84
      25   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"43  603,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"89  842,73
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"94  829,70
       3   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD NUOTO MASTER BR         1'08"89  818,26
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'10"48  799,80
       5   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001              1'13"01  772,09
       6   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"27  748,90
       7   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'16"06  741,13
       8   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"56  682,78
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"94  663,64
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"30  653,19
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"29  617,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'13"87  793,01
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"60  717,89
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"34  608,05
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'41"89  574,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"40  777,55
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'28"13  691,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'35"89  673,27
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLENDI CHIARA                 1989   NUOTO CLUB FIRENZE          2'50"72  896,03
       2   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'53"37  882,33
       3   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              2'56"11  868,60
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'32"62  719,45
       5   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          3'34"61  712,78
       6   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'42"98  686,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'12"07  810,28
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'31"06  737,37
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'41"07  703,99
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              3'47"36  684,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'05"69  852,44
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'20"54  789,32
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'40"28  718,59
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'44"36  705,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'22"14  791,43
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'31"77  755,44
       3   CARLI MICHELA                  1977   NUOTO CLUB FIRENZE          4'24"03  605,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'51"04  720,91
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'03"60  683,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"46  778,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'55"25  775,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"51  746,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"24  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"60  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'01"61  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'35"14  878,69
       2   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"86  807,30
       3   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'59"01  761,52
       4   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'11"16  713,12
       5   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"47  697,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         2'28"97  905,69
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"11  892,86
       3   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"82  838,95
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"23  778,85
       5   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         3'20"31  673,56
       6   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'28"55  646,94
       7   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         4'04"75  551,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"76  837,22
       2   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'55"26  787,06
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'57"99  774,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"46  876,60
       2   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'42"73  864,38
       3   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              2'49"54  829,66
       4   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          3'04"40  762,80
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          3'04"89  760,78
       6   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         3'05"75  757,25
       7   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'13"45  727,11
       8   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            3'34"86  654,66
       9   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         4'14"83  551,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'00"61  800,79
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'03"12  789,81
       3   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'15"71  739,00
       4   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         3'38"22  662,77
       5   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         4'05"78  588,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'21"93  758,38
       2   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'28"17  735,65
       3   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          3'33"76  716,41
       4   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         3'37"97  702,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"27  781,54
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'21"56  780,41
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'30"21  748,30
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"15  704,91
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'50"40  682,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"90  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"95  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"10  0,00
       4   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"40  0,00
       5   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"73  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"14  869,84
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"24  856,77
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"25  822,95
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"57  819,51
       5   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"55  798,85
       6   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"93  775,36
       7   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'21"47  770,22
       8   SCIFONI GRETA                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"81  767,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"70  742,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'45"18  609,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'16"73  857,29
       2   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"60  826,38
       3   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"76  794,83
       4   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"59  759,67
       5   BERTI LORENZI FLAVIA           1975   NUOTO CLUB FIRENZE          1'31"48  719,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"99  830,72
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"28  737,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         2'08"46  546,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"07  817,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"19  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'59"88  914,83
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"73  833,41
       3   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"69  753,61
       4   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'12"95  750,93
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"03  730,11
       6   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"67  705,29
       7   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'18"70  696,06
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'23"83  653,47
       9   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         2'00"30  455,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"81  926,43
       2   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"48  754,08
       3   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"17  682,64
       4   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              1'23"59  662,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"11  864,77
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"08  815,78
       3   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"07  771,84
       4   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"53  653,15
       5   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'28"92  642,94
       6   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"59  638,13
       7   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"61  630,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         0'59"08  974,44
       2   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"77  721,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"09  693,85
       2   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'27"05  678,23
       3   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'29"45  660,03
       4   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'42"22  577,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"13  836,59
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'18"74  776,99
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"71  748,75
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"56  668,20
       5   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'32"65  660,33
       6   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"09  593,46
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"37  586,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'46"01  604,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'38"02  694,04
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'48"98  624,24
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"39  605,30
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'13"30  0,00
       2   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'16"27  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         5'37"31  0,00
       4   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          5'48"59  0,00
       5   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         6'12"72  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'02"26  871,37
       2   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'42"80  768,32
       3   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          6'24"98  684,14
       4   TOSELLO ILARIA                 1992   PADOVANUOTO S.R.L.          6'58"77  628,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         4'52"01  897,61
       2   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         5'47"21  754,90
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'12"89  702,92
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              6'15"19  698,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'27"54  816,36
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         6'10"78  721,16
       3   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         6'18"23  706,95
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         6'25"37  693,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              5'20"58  843,97
       2   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         6'18"57  714,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'41"88  817,92
       2   DE VERONICO RITA               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          5'48"63  802,08
       3   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          6'17"96  739,84
       4   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         6'45"79  689,10
       5   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          7'06"79  655,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         5'55"41  799,64
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         6'48"39  695,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          6'05"05  823,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         4'35"73  0,00
       2   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          6'03"92  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         4'34"92  864,14
       2   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'36"93  857,87
       3   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              4'53"28  810,05
       4   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'58"48  795,93
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         4'58"63  795,53
       6   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         5'12"42  760,42
       7   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          5'37"51  703,89
       8   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'43"38  691,86
       9   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         7'15"29  545,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'28"12  897,51
       2   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE          4'48"99  832,69
       3   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         5'01"27  798,75
       4   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'02"47  795,58
       5   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'19"26  753,74
       6   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         5'29"45  730,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'01"71  804,28
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'07"18  789,96
       3   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'25"67  745,11
       4   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         5'25"83  744,74
       5   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            5'43"15  707,15
       6   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              5'54"39  684,73
       7   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'54"45  684,61
       8   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          6'02"11  670,13
       9   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            6'11"76  652,73
      10   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'17"35  643,06
      11   CENEDA FRANCESCO               1979   CENTRO SPORTIVO HOF         6'21"23  636,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              4'31"36  901,79
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'48"16  849,22
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'53"64  833,37
       4   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              4'57"77  821,81
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'07"25  796,45
       6   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         5'14"24  778,74
       7   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         5'58"82  681,99
       8   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         5'59"56  680,58
       9   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         6'01"18  677,53
      10   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          6'04"46  671,43
      11   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'16"30  650,31
      12   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          7'03"42  577,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         4'51"80  854,93
       2   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              5'02"32  825,19
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'09"97  804,82
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'28"04  760,49
       5   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'36"52  741,32
       6   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          5'48"93  714,96
       7   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          5'52"37  707,98
       8   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         6'18"72  658,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD NUOTO MASTER BR         4'29"33  958,94
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         4'59"99  860,93
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'05"97  844,10
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'17"08  814,53
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'18"92  809,83
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'19"04  809,52
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         5'33"69  773,98
       8   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         5'44"21  750,33
       9   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         6'03"47  710,57
      10   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'21"15  677,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'09"04  733,34
       2   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          6'32"09  690,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'03"91  777,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISONA' ANNA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"62  0,00
       2   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"13  0,00
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"29  0,00
       4   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'31"36  0,00
       5   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"35  0,00
       6   CARLOTTO MARTINA               1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"71  863,01
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"20  849,01
       3   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"74  834,09
       4   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"39  816,82
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"96  802,25
       6   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"73  760,15
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"45  723,27
       8   OSTI CHIARA                    1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"45  703,43
       9   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"92  694,47
      10   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"62  647,15
      11   SALMETTI MARTINA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"89  571,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          0'27"89  923,99
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"28  880,12
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'31"37  821,49
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"45  819,40
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"71  812,68
       6   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"91  783,04
       7   MENEGAZZO DANIELA              1984   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"12  642,32
       8   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"51  620,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"40  890,14
       2   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"41  807,47
       3   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"85  796,65
       4   BONOLLO CHIARA                 1978   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"04  792,07
       5   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"32  701,23
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"59  696,20
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"45  680,62
       8   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"48  630,91
       9   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'42"12  621,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTO CLUB FIRENZE          0'28"16  948,15
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"92  836,47
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"94  835,94
       4   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'36"52  731,11
       5   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"22  717,36
       6   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'40"23  663,68
       7   CARLI MICHELA                  1977   NUOTO CLUB FIRENZE          0'44"62  598,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"63  882,79
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"63  828,69
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"11  816,67
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"19  814,70
       5   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"72  736,38
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"24  726,10
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"25  688,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"17  863,85
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"55  804,34
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"16  747,85
       4   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'38"10  729,40
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'38"23  726,92
       6   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              0'41"53  669,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"46  947,80
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"67  809,36
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'46"75  617,54
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"87  567,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"46  837,36
       2   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"79  652,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'24"99  0,00
       2   CAROGIULO DAVIDE               1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'26"23  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"54  0,00
       4   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"18  0,00
       5   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              0'28"43  0,00
       6   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'29"59  0,00
       7   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"88  0,00
       8   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"08  0,00
       9   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"22  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'24"63  903,37
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"08  887,16
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"26  880,84
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"27  880,49
       5   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"48  873,23
       6   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"03  823,16
       7   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"25  816,51
       8   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"38  812,64
       9   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'28"23  788,17
      10   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"79  772,84
      11   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"60  751,69
      12   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"67  749,92
      13   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"85  745,39
      14   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"81  722,17
      15   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'31"08  715,89
      16   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"12  714,97
      17   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"33  710,18
      18   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"57  704,78
      19   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"91  697,27
      20   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"96  696,18
      21   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"09  652,68
      22   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"39  646,99
      23   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         0'35"60  625,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'25"58  871,77
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"67  868,72
       3   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'27"02  825,31
       4   VOLPATO LUCA                   1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"83  801,29
       5   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"19  791,06
       6   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"42  784,66
       7   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"60  753,38
       8   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         0'29"63  752,62
       9   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"81  748,07
      10   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"85  747,07
      11   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"52  730,67
      12   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"84  723,09
      13   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'32"23  691,90
      14   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"83  659,18
      15   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'36"20  616,02
      16   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"74  606,97
      17   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"35  539,30
      18   PASETTO ANDREA                 1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"77  521,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"49  894,86
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"87  881,72
       3   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"37  833,39
       4   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"38  833,09
       5   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"43  831,57
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"24  807,72
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"36  804,30
       8   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"57  771,39
       9   BRESSAN LEONARDO               1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"01  760,08
      10   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"89  738,43
      11   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"56  700,55
      12   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"28  685,40
      13   BRUSAROSCO FABIO               1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"43  643,80
      14   MAROBIN MARCO                  1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"20  630,11
      15   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"34  627,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"36  855,63
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"51  850,96
       3   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"78  842,69
       4   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         0'27"84  840,88
       5   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"97  836,97
       6   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"05  805,85
       7   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"48  768,04
       8   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              0'31"56  741,76
       9   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"89  734,09
      10   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"09  729,51
      11   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              0'32"32  724,32
      12   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"09  707,46
      13   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"46  699,64
      14   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"24  664,30
      15   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"87  652,63
      16   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"29  645,08
      17   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"52  607,74
      18   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"96  585,84
      19   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"86  572,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"30  785,81
       2   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"40  783,22
       3   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"81  748,51
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"92  723,27
       5   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"33  714,37
       6   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"00  700,29
       7   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'35"47  671,27
       8   MARAN ARMIDO                   1970   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"00  643,51
       9   BEVILACQUA FABIO               1969   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"08  609,26
      10   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"86  597,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'26"71  921,75
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"97  880,23
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"04  878,03
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"21  842,86
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"77  827,01
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"83  825,34
       7   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"64  803,52
       8   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"37  760,58
       9   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"78  728,83
      10   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"81  687,52
      11   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"85  686,75
      12   MARANGON GIANLUCA              1967   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"64  654,09
      13   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"39  625,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"53  880,83
       2   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"52  823,39
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"83  789,51
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"12  695,74
       5   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"18  694,58
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"23  693,62
       7   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'41"25  609,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"74  769,71
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"12  761,14
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'35"77  726,03
       4   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'39"92  650,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"17  814,89
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"16  612,09
       3   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'52"80  511,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         0'47"28  601,73
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                77     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                        1163     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        71     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1084     
                Numero di atleti assenti                                   79    
                Percentuale di atleti assenti                           6,79 %   

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2243     

                Numero totale di gare disputate                         2040     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              117     

                Numero di assenze dalle gare                             203     
                Percentuale di assenze                                  9,05 %   
                Numero di ritiri                                           7     

Altre gare

                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO MASTER BRESCIA                       3'45"69 
                         Gialdi Massimiliano                 1968
                         Brunori Roberto                     1964
                         Tarricone Riccardo                  1964
                         Colombo Marco                       1960



                  staffetta 4x50 stile libero   -   cronometraggio automatico                  




                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       5'08"99 
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Zambon Chiara                       1980
                         Asolati Valentina                   1992
                         Pittarella Virna                    1989

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'21"04 
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Menegon Martina                     1973
                         Giardini Eleonora                   1985

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'42"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 5'26"84 
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Rigon Elena                         1973
                         Zannol Barbara                      1978

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  3'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'10"47 
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  3'45"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      3'55"91 
                         Marian Alessandro                   1988
                         Cecchin Mirko                       1986
                         Sacilotto Marco                     1986
                         Bonistalli Simone                   1984
               2     ASD NUOTO MASTER BRESCIA                       3'56"26 
                         Tersar Maurizio                     1976
                         Maniero Andrea                      1984
                         Gotti Yuri                          1982
                         Ermeti Gianluca                     1982
               3     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     4'10"43 
                         Lococciolo Raffaele                 1972
                         Ghilardi Matteo                     1988
                         Giovannini Lorenzo                  1986
                         Krassiouk Nikita                    1986
               4     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'31"26 
                         Grotto Enrico                       1985
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Scapinello Tomas                    1978

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  3'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 4'39"13 
                         Battistini Marco                    1972
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   6'52"31 
                         De Rossi Mario                      1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Balbo Andrea                        1964
                         Camporese Gino                      1955