Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

34° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   Nuoto Alto Milanese ssd     2'27"22  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzann     3'10"59  743,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'21"42  725,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        3'33"90  726,13

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'35"81  607,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'26"41  830,00
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          2'36"68  775,59
       3   SBORGIA  ANDREA                1989   GSL asd - Cinisello B.      3'19"21  610,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"72  843,26
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'53"41  708,61
       3   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             2'56"35  696,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO SSD - CONCESIO     3'09"03  660,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'25"78  868,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'28"55  874,79
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'30"67  862,48
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'48"62  770,67
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'52"83  751,89
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          2'54"26  745,72
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           3'00"51  719,90
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"95  666,58
       8   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'18"49  654,69
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'15"80  508,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'00"01  747,07
       2   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   3'34"80  626,07
       3   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   4'02"55  554,44
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'13"47  530,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   3'08"36  761,79
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'37"36  660,15
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'41"52  647,75
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'53"50  614,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   4'04"09  626,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           4'06"07  677,21
           NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto         Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   0'34"76  838,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'39"79  738,13
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzann     0'40"02  733,88
       3   FORNARINI  EMANUELA            1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"34  633,79
       4   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzann     0'53"00  554,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"92  749,50
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             0'42"47  704,50
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"31  690,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'35"66  853,34
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'39"56  769,21
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"92  725,91
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'42"75  711,81
       5   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'53"44  569,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   asd Nuoto Master Brescia    0'34"56  899,88
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"47  852,76
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzann     0'43"36  717,25
       4   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'50"14  620,26
       5   CAZZIN  GIORGIA                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'59"85  519,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              0'50"98  635,54
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'53"13  609,82
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    0'55"02  588,88
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'59"86  541,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'44"13  779,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzann     0'52"08  691,24
       2   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"99  600,10
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd      1'01"17  588,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"61  588,27
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"90  551,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzann     1'12"29  609,90
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzann     1'27"78  502,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzann     0'30"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'38"83  644,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   Vimercate Nuoto             0'28"57  889,74
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport - Barzann     0'31"47  807,75
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"73  776,66
       4   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd - Vimercate    0'38"80  655,15
       5   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   0'40"72  624,26
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     0'45"09  563,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'30"00  876,00
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"66  857,14
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'32"43  810,36
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'35"51  740,07
       5   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'36"77  714,71
       6   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   0'49"89  526,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"65  708,37
       2   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'38"21  697,98
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'40"70  655,28
       4   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'43"70  610,30
           CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   Vimercate Nuoto             0'35"91  758,56
       2   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"55  745,28
       3   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'38"67  704,42
       4   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"87  683,22
       5   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzann     0'42"00  648,57
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         0'44"87  607,09
       7   MIZZOTTI  ALBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"09  604,13
       8   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     0'46"09  591,02
       9   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"32  552,31
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'51"65  527,40
      11   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'53"19  512,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"52  698,67
       2   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'41"04  689,81
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'41"69  679,06
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"85  676,46
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'44"75  632,63
       6   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'49"28  574,47
       7   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'49"94  566,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"67  926,43
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'35"48  826,94
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'41"04  714,91
       4   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzann     0'41"86  700,91
       5   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'44"35  661,56
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"00  624,26
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'47"32  620,03
       8   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"02  611,00
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"84  588,68
      10   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'59"85  490,23
           ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"46  851,07
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'39"24  790,77
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'47"83  648,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"02  706,21
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"93  678,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'54"62  642,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'00"82  611,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"12  680,99
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   2'37"12  0,00
           ERBA  SISSI                    1994   Vimercate Nuoto            Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     2'18"12  899,80
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   2'18"39  898,04
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzann     2'20"09  887,14
       4   COLAMONICO  VERONICA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        2'35"83  797,54
       5   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    3'07"62  662,40
       6   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        3'22"32  614,27
       7   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          3'28"55  595,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   2'45"68  758,75
       2   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     2'46"42  755,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        3'18"69  635,11
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   3'23"44  620,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           2'30"22  854,75
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'33"26  837,79
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          2'37"88  813,28
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     2'39"57  804,66
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'47"48  766,66
       6   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      2'50"21  754,36
       7   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   2'56"06  729,30
       8   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           3'13"85  662,37
       9   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          3'25"23  625,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        2'31"44  868,53
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'31"63  867,44
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzann     2'46"51  789,92
       4   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'55"93  747,63
       5   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'58"59  736,49
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Nuoto Alto Milanese ssd     3'11"93  685,30
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   Vimercate Nuoto             3'19"18  660,36
       8   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      3'23"84  645,26
       9   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         3'36"07  608,74
      10   CAZZIN  GIORGIA                1971   Gonzaga Sport Club ssd      3'39"00  600,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Nuoto Master Brescia    2'16"61  978,19
       2   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management Lombardi   2'55"05  763,38
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'01"79  735,08
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              3'09"86  703,83
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    3'44"92  594,12
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               3'49"32  582,72
       7   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    4'02"17  551,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          2'59"85  790,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzann     3'32"62  714,56
       2   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   3'44"15  677,81
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd      3'49"04  663,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   3'59"01  673,57
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'00"94  668,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzann     5'43"75  549,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'10"47  842,88
       2   FALCHI  GIAMMARIO              1988   Nuoto Club Milano           2'10"71  841,33
       3   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"19  831,91
       4   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          2'19"41  788,82
       5   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   2'26"92  748,50
       6   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     2'29"94  733,43
       7   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      2'35"52  707,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzann     2'10"29  839,82
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          2'11"80  830,20
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'21"78  771,76
       4   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzann     2'31"26  723,39
       5   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   2'37"37  695,30
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    2'40"32  682,51
       7   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      2'49"30  646,31
       8   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd - Vimercate    2'54"02  628,78
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'03"84  595,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        2'08"92  877,75
       2   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         2'15"11  837,54
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'19"38  811,88
       4   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   2'25"02  780,31
       5   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'27"31  768,18
       6   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    2'30"69  750,95
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   2'36"40  723,53
       8   BASSI  GIORDANO                1982   Polisp San Giuliano ssd     2'38"30  714,85
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         2'41"68  699,90
      10   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzann     2'44"19  689,20
      11   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           2'47"17  676,92
      12   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   2'48"01  673,53
      13   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    2'48"38  672,05
      14   ZAMPINI  ALESSANDRO            1978   asd Quanta Sp.Village - M   2'58"26  634,80
      15   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'25"41  550,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'09"58  886,25
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'12"02  869,87
       3   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzann     2'20"06  819,93
       4   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     2'30"68  762,14
       5   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   2'31"73  756,87
       6   NUZZO  GIUSEPPE                1976   Enjoy ssd - Cernusco        2'32"85  751,32
       7   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     2'32"95  750,83
       8   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzann     2'40"11  717,26
       9   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzann     2'41"41  711,48
      10   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'50"20  674,74
      11   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     2'51"20  670,79
      12   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   2'53"47  662,02
      13   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          2'53"62  661,44
      14   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   Nuoto Club Milano           2'53"80  660,76
      15   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         3'07"33  613,04
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'21"48  569,98
           DAMIANO  GIUSEPPE              1977   asd Quanta Sp.Village - M  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'14"12  867,58
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'18"82  838,21
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'23"73  809,57
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          2'28"46  783,78
       5   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          2'29"03  780,78
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'30"30  774,18
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'30"55  772,90
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'30"92  771,00
       9   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           2'31"12  769,98
      10   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport - Barzann     2'32"01  765,48
      11   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'38"09  736,04
      12   MIZZOTTI  ALBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'44"26  708,39
      13   CARAMELLA  FRANCESCO MARIA     1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'48"55  690,36
      14   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     2'57"23  656,55
      15   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Sport Management Lombardi   3'00"45  644,83
      16   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'06"81  622,88
      17   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   Sport Management Lombardi   3'09"86  612,87
      18   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Nuoto Alto Milanese ssd     3'13"84  600,29
      19   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          3'16"37  592,55
      20   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         3'20"18  581,28
      21   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'22"66  574,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'15"38  887,80
       2   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          2'19"27  863,00
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'19"38  862,32
       4   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          2'26"95  817,90
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    2'33"77  781,62
       6   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           2'38"53  758,15
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'38"63  757,68
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'39"86  751,85
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'40"07  750,86
      10   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         2'42"69  738,77
      11   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          2'43"01  737,32
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           2'43"71  734,16
      13   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           2'48"52  713,21
      14   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     2'56"28  681,81
      15   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     2'57"77  676,10
      16   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           2'58"01  675,19
      17   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   2'58"60  672,96
      18   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   3'01"99  660,42
      19   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         3'06"55  644,28
      20   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     3'32"00  566,93
      21   PORRO  GINO                    1965   asd Quanta Sp.Village - M   3'44"71  534,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'21"23  885,15
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'42"41  769,72
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'43"60  764,12
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   2'44"17  761,47
       5   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'48"48  741,99
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         2'52"56  724,44
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   2'57"52  704,20
       8   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   2'58"19  701,55
       9   MARCHESI  PAOLO                1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'01"48  688,84
      10   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"14  657,46
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   3'47"01  550,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     2'35"85  837,79
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   2'41"90  806,49
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'44"48  793,84
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'20"06  652,65
       5   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O ssd - Muggin            3'53"39  559,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'02"94  752,54
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    3'08"28  731,20
       3   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           3'18"90  692,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     3'58"10  617,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'34"73  752,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          3'34"10  818,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  GIULIA               1997   In Sport ssd - Vimercate    1'23"91  0,00
       2   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   1'27"32  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'19"62  799,30
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzann     1'19"84  797,09
       3   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   1'29"36  712,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"02  653,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"17  875,08
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"85  604,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   asd Nuoto Master Brescia    1'14"77  899,83
       2   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      1'54"75  586,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'46"99  656,60
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'49"66  640,62
       3   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuoto Alto Milanese ssd     2'23"54  489,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'41"27  742,87
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'45"41  713,69
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'47"74  698,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'13"58  590,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'41"21  826,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'26"41  606,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzann     2'41"65  605,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzann     1'17"36  708,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'08"55  808,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'07"63  845,33
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"38  812,30
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'16"06  751,64
       4   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    1'28"56  645,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"86  694,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'12"96  809,21
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'13"75  800,54
       3   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     1'21"66  723,00
       4   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'33"40  632,12
       5   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   1'35"61  617,51
       6   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   1'41"92  579,28
       7   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport - Barzann     1'47"62  548,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'17"33  791,15
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'20"63  758,77
       3   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'29"49  683,65
       4   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'31"18  670,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'49"63  584,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzann     1'25"33  797,26
           SPADONI  SERGIO                1954   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzann     2'19"39  596,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'13"09  685,48
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'21"90  0,00
       2   MAGGIONI  GIULIA               1997   In Sport ssd - Vimercate    1'24"90  0,00
       3   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'25"48  0,00
       4   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   1'26"82  0,00
       5   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'34"91  0,00
           RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzann    Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   1'19"11  811,53
       2   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   1'30"00  713,33
       3   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'42"42  626,83
       4   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          1'50"17  582,74
           SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.     Squalif.    0,00
           CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'13"49  873,72
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'24"65  758,54
       3   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        1'31"88  698,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"17  852,92
       2   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'20"74  815,21
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     1'23"85  784,97
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       1'28"56  743,22
       5   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"75  717,38
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'33"15  706,60
       7   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     1'40"10  657,54
       8   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        1'40"36  655,84
       9   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          1'57"35  560,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"25  736,73
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"69  733,16
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'32"23  720,92
       4   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   1'36"41  689,66
       5   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'38"94  672,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"24  790,35
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"21  723,49
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     1'36"72  704,71
       4   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'36"95  703,04
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'40"84  675,92
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'51"19  613,00
           SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   Vimercate Nuoto            Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Nuoto Master Brescia    1'11"46  984,75
       2   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        1'24"48  832,98
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'25"68  821,31
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'30"62  776,54
       5   BORELLA  LILIANA               1965   Sporting Club Catania asd   1'31"38  770,08
       6   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management Lombardi   1'33"36  753,75
       7   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   1'33"59  751,90
       8   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"01  740,66
       9   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'35"08  740,11
      10   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'36"03  732,79
      11   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'38"38  715,29
      12   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               1'38"96  711,10
      13   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'40"61  699,43
      14   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'45"30  668,28
      15   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     1'45"74  665,50
      16   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'48"62  647,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        1'31"54  814,29
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'45"81  704,47
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          1'50"83  672,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        1'29"84  886,02
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'16"91  581,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'48"23  769,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzann     1'05"09  0,00
       2   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzann     1'08"24  0,00
       3   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'09"20  0,00
       4   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             1'10"08  0,00
       5   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"60  0,00
       6   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzann     1'14"27  0,00
       7   SILVESTRI  VALERIO             1993   Sport Management Lombardi   1'24"70  0,00
       8   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management Lombardi   1'25"77  0,00
       9   SOMMA  ANDREA                  1996   Sport Management Lombardi   1'27"01  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'06"98  828,01
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     1'09"00  803,77
       3   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   1'10"67  784,77
       4   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   1'12"02  770,06
       5   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     1'12"51  764,86
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'12"60  763,91
       7   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"75  752,00
       8   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          1'13"99  749,56
       9   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'14"80  741,44
      10   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"27  736,81
      11   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       1'15"50  734,57
      12   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           1'17"65  714,23
      13   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'19"10  701,14
      14   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'20"14  692,04
      15   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   1'23"37  665,23
           MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzann    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   Vimercate Nuoto             1'04"99  857,52
       2   CORTI  MARCO                   1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"65  823,80
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'09"63  800,37
       4   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   1'12"15  772,42
       5   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   1'13"42  759,06
       6   CAZZANIGA  CARLO               1987   Enjoy ssd - Cernusco        1'15"71  736,10
       7   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'20"42  692,99
       8   NOCERA  MARCO                  1983   Spazio Sport One - Palazz   1'24"43  660,07
       9   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"35  630,79
      10   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     1'28"92  626,74
      11   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzann     1'31"42  609,60
      12   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'35"54  583,32
           GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno        Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"88  881,78
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    1'06"75  857,08
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   1'09"45  823,76
       4   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzann     1'11"40  801,26
       5   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   Nuoto Club Milano           1'12"71  786,82
       6   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'14"46  768,33
       7   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             1'18"22  731,40
       8   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     1'19"47  719,89
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       1'20"30  712,45
      10   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'21"57  701,36
      11   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   asd Quanta Sp.Village - M   1'21"59  701,19
      12   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   1'22"64  692,28
      13   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     1'32"53  618,29
      14   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzann     1'35"23  600,76
      15   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'35"28  600,44
      16   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   1'37"54  586,53
      17   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   1'40"49  569,31
           BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          1'04"32  910,60
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       1'08"72  852,30
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     1'10"15  834,93
       4   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        1'16"57  764,92
       5   NEGRI  MARCELLO                1974   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"26  758,09
       6   MODUGNO  DIEGO                 1974   Enjoy ssd - Cernusco        1'19"93  732,77
       7   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'20"31  729,30
       8   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'21"09  722,28
       9   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'23"06  705,15
      10   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"64  691,99
      11   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'25"01  688,98
      12   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"55  684,63
      13   BISARELLO  FABIO               1973   GSL asd - Cinisello B.      1'28"67  660,54
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1974   asd Quanta Sp.Village - M   1'28"88  658,98
      15   MALINGEGNO  LUIGI MARIA        1974   Sport Management Lombardi   1'37"78  599,00
      16   SILVANI  CRISTIAN              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'45"00  557,81
      17   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'46"70  548,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzann     1'09"19  870,94
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     1'12"59  830,14
       3   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"11  781,48
       4   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     1'17"45  778,05
       5   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   1'18"95  763,27
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       1'21"00  743,95
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"31  732,11
       8   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     1'22"61  729,45
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"14  724,80
      10   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     1'25"37  705,87
      11   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"55  704,38
      12   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'26"04  700,37
      13   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     1'26"38  697,62
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'28"52  680,75
      15   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        1'28"68  679,52
      16   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'29"40  674,05
      17   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"41  666,52
      18   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"51  658,51
      19   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'31"83  656,21
      20   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"13  626,86
           CORNO  CLAUDIO                 1971   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00
           LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'04"43  958,09
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'06"11  933,75
       3   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'09"40  889,48
       4   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          1'10"33  877,72
       5   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"80  793,44
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'19"42  777,26
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'19"47  776,77
       8   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"68  765,12
       9   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'20"84  763,61
      10   MARCHESE  DOMENICO             1967   Cilo ssd - Milano           1'25"47  722,24
      11   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'26"47  713,89
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'29"62  688,80
      13   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'29"89  686,73
      14   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport ssd - Vimercate    1'30"72  680,45
      15   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzann     1'33"25  661,98
      16   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          1'33"29  661,70
      17   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   In Sport ssd - Vimercate    1'38"11  629,19
      18   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   1'41"64  607,34
      19   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'42"40  602,83
      20   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzann     1'56"96  527,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           1'24"82  756,19
       2   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'25"39  751,14
       3   PEZZOTTA GIAMPIERO             1959   Polisp San Giuliano ssd     1'32"23  695,44
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'32"68  692,06
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'36"77  662,81
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'44"46  614,01
           CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'25"57  785,91
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        1'27"31  770,24
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'33"41  719,94
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'35"01  707,82
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'37"35  690,81
       6   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'40"04  672,23
       7   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   1'44"44  643,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzann     1'41"08  706,96
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'44"26  685,40
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   2'03"70  577,69
           VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        1'21"47  933,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'01"57  684,05
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzann     2'15"29  614,68
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOLI  ALESSIA               1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"61  0,00
       2   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   0'32"81  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   0'33"47  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'34"04  0,00
       5   RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzann     0'35"12  0,00
       6   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'36"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzann     0'29"59  866,51
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          0'30"85  831,12
       3   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   0'31"61  811,14
       4   SCIARRILLO  LAURA              1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"53  742,54
       5   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   0'35"27  726,96
       6   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      0'37"38  685,93
       7   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management Lombardi   0'43"05  595,59
       8   LEO  SELENE                    1989   Bergamo Nuoto               0'43"92  583,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"20  825,96
       2   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    0'32"67  788,80
       3   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"52  725,51
       4   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'35"87  718,43
       5   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   0'36"99  696,67
       6   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"57  685,92
       7   DI GIROLAMO  GIUSY             1985   Polisp San Giuliano ssd     0'37"84  681,03
       8   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzann     0'39"63  650,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'30"52  857,47
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"16  839,86
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'33"05  791,83
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"28  741,78
       5   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        0'35"86  729,78
       6   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         0'37"89  690,68
       7   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'38"33  682,76
       8   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        0'39"96  654,90
       9   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'43"28  604,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"17  884,99
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"74  868,58
       3   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzann     0'33"91  787,38
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   0'34"65  770,56
       5   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"25  757,45
       6   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'35"54  751,27
       7   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"59  750,21
       8   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   0'36"57  730,11
       9   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"78  725,94
      10   PALUMBO  PAOLA                 1976   Nuoto Club Milano           0'38"69  690,10
      11   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"39  677,84
      12   MEDINA  TALITA                 1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'42"12  633,90
      13   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             0'42"77  624,27
      14   PAVESI  FEDERICA               1977   asd Futura - Morbegno       0'44"58  598,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"40  786,05
       2   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"83  714,78
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'37"86  714,21
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Nuoto Alto Milanese ssd     0'40"04  675,32
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'44"07  613,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"66  877,76
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"85  845,97
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'35"14  790,84
       4   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"71  778,21
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"91  773,88
       6   BORELLA  LILIANA               1965   Sporting Club Catania asd   0'36"23  767,04
       7   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'37"58  739,49
       8   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'38"48  722,19
       9   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"98  695,10
      10   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   Sport Management Lombardi   0'40"16  691,98
      11   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'40"96  678,47
      12   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'42"37  655,89
      13   PAPETTI  ELENA                 1965   Sport Management Lombardi   0'43"74  635,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'37"29  774,20
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          0'42"10  685,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"78  903,79
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          0'54"02  565,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzann     0'25"13  0,00
       2   CURCI  NICOLA                  1994   Prosport Acqua ssd          0'25"99  0,00
       3   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             0'26"54  0,00
       4   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'26"61  0,00
       5   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"97  0,00
       6   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             0'28"42  0,00
       7   COLNAGHI  MARCO                1995   asd Futura - Morbegno       0'29"36  0,00
       8   SILVESTRI  VALERIO             1993   Sport Management Lombardi   0'31"88  0,00
       9   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management Lombardi   0'31"92  0,00
      10   PIROLA  RICCARDO               1993   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"54  0,00
      11   SOMMA  ANDREA                  1996   Sport Management Lombardi   0'34"83  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"87  860,07
       2   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'26"83  829,30
       3   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     0'26"84  828,99
       4   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"41  811,75
       5   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"60  806,16
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'27"66  804,41
       7   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   0'28"01  794,36
       8   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'28"25  787,61
       9   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"30  786,22
      10   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"74  774,18
      11   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'29"08  765,13
      12   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'29"16  763,03
      13   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno       0'29"62  751,18
      14   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzann     0'29"82  746,14
      15   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'30"18  737,24
      16   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'30"35  733,11
      17   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzann     0'31"62  703,67
      18   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'32"21  690,78
      19   DESIRELLO  DIEGO               1992   asd Futura - Morbegno       0'32"43  686,09
      20   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"15  651,54
      21   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   0'34"19  650,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  MARCO                   1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"60  838,35
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport - Barzann     0'27"51  810,61
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'27"65  806,51
       4   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport ssd - Vimercate    0'28"05  795,01
       5   CAZZANIGA  CARLO               1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"17  791,62
       6   PORTINCASA  PASQUALE           1987   Sport Management Lombardi   0'28"36  786,32
       7   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'28"91  771,36
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'29"17  764,48
       9   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'29"24  762,65
      10   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   0'29"86  746,82
      11   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   0'30"32  735,49
      12   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'30"68  726,86
      13   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'31"55  706,81
      14   NOCERA  MARCO                  1983   Spazio Sport One - Palazz   0'31"57  706,37
      15   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"80  701,26
      16   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'32"72  681,54
      17   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzann     0'33"58  664,09
      18   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"66  662,51
      19   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'33"77  660,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'25"56  892,41
       2   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        0'26"52  860,11
       3   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   Nuoto Club Milano           0'27"00  844,81
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'27"19  838,91
       5   BISCI  GIOVANNI                1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"48  830,06
       6   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzann     0'28"37  804,02
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'28"81  791,74
       8   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'29"11  783,58
       9   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"21  780,90
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'29"41  775,59
      11   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'29"47  774,01
      12   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'29"72  767,50
      13   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'29"73  767,24
      14   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'29"94  761,86
      15   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"26  753,80
      16   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   asd Quanta Sp.Village - M   0'30"47  748,61
      17   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'31"21  730,86
      18   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'31"44  725,51
      19   BASSI  GIORDANO                1982   Polisp San Giuliano ssd     0'32"40  704,01
      20   BIANCHESSI BARBIERI  FRANCESC  1980   Sport Management Lombardi   0'32"89  693,52
      21   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'33"22  686,63
      22   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzann     0'33"40  682,93
      23   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'34"14  668,13
      24   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzann     0'34"20  666,96
      25   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"31  664,82
      26   MARCHIO  ALESSANDRO            1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"60  659,25
      27   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'34"99  651,90
      28   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'35"51  642,35
      29   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'36"40  626,65
      30   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'36"70  621,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"04  899,00
       2   NEGRI  MARCELLO                1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"37  825,17
       3   MODUGNO  DIEGO                 1974   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"20  801,71
       4   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'29"21  801,44
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"33  798,16
       6   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        0'30"02  779,81
           CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"02  779,81
       8   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"03  779,55
       9   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'30"31  772,35
      10   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"58  765,53
      11   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'30"71  762,29
      12   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'30"98  755,65
      13   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"13  752,01
      14   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'31"25  749,12
      15   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzann     0'31"37  746,25
      16   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management Lombardi   0'31"60  740,82
      17   ROTA  MIRKO                    1975   Sport Management Lombardi   0'32"26  725,67
      18   DOSSI  MARCO                   1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"73  715,25
      19   RINALDI  ALESSANDRO            1974   asd Quanta Sp.Village - M   0'33"88  690,97
      20   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"50  678,55
      21   BISARELLO  FABIO               1973   GSL asd - Cinisello B.      0'34"75  673,67
      22   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'35"22  664,68
      23   MALINGEGNO  LUIGI MARIA        1974   Sport Management Lombardi   0'36"56  640,32
      24   BERNASCONI  LUCA               1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"18  629,64
      25   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'37"23  628,79
      26   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'40"31  580,75
      27   CAVALLARI  MARCO               1975   asd Quanta Sp.Village - M   0'43"60  536,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"20  844,33
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'29"13  817,37
       3   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"31  812,35
       4   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'29"72  801,14
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"97  794,46
       6   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"05  792,35
       7   ANTONINI  FABIO                1969   Vimercate Nuoto             0'30"18  788,93
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'30"24  787,37
       9   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'30"32  785,29
      10   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     0'30"76  774,06
      11   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'30"91  770,30
      12   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'30"93  769,80
      13   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   0'30"98  768,56
      14   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzann     0'31"07  766,33
      15   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzann     0'31"19  763,39
      16   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"22  762,65
      17   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"27  761,43
      18   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"30  760,70
      19   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"62  753,00
      20   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"50  732,62
      21   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'32"70  728,13
      22   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"62  708,21
      23   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'33"75  705,48
      24   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          0'34"19  696,40
      25   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport - Barzann     0'34"36  692,96
      26   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   0'36"08  659,92
      27   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"50  652,33
      28   AVITABILE  SERGIO              1972   Enjoy ssd - Cernusco        0'36"71  648,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"12  942,57
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"35  934,35
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           0'28"46  865,07
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   Nuoto Alto Milanese ssd     0'28"66  859,04
       5   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"27  841,13
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"62  831,20
       7   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"60  804,58
       8   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   0'30"68  802,48
       9   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"91  796,51
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'31"28  787,08
      11   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"99  769,62
      12   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'32"17  765,31
      13   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport ssd - Vimercate    0'33"05  744,93
      14   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           0'33"69  730,78
      15   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          0'33"81  728,19
      16   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzann     0'34"40  715,70
      17   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'34"64  710,74
      18   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"19  699,63
      19   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'35"27  698,04
      20   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'35"64  690,80
      21   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"86  686,56
      22   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   In Sport ssd - Vimercate    0'36"66  671,58
      23   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'37"92  649,26
      24   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          0'38"48  639,81
      25   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"51  623,13
      26   FISCHETTI  MASSIMO             1964   Sport Management Lombardi   0'41"44  594,11
      27   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzann     0'44"03  559,16
           RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"36  918,49
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"54  822,86
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'31"78  790,75
       4   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"92  787,28
       5   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzann     0'32"27  778,74
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'33"06  760,13
       7   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"43  729,89
       8   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'34"82  721,71
       9   PEZZOTTA GIAMPIERO             1959   Polisp San Giuliano ssd     0'35"73  703,33
      10   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'36"23  693,62
      11   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"64  667,64
           COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzann    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'32"22  806,02
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"38  802,04
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'32"75  792,98
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'32"85  790,56
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"69  770,85
       6   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"86  766,98
       7   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'35"09  740,10
       8   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"22  717,01
       9   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'42"03  617,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"59  804,70
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzann     0'35"82  754,61
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'40"84  661,85
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'43"51  621,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'33"70  844,21
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'37"77  753,24
       3   DAVANZO  NUNZIO                1943   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"04  617,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"42  685,60
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzann     0'47"52  655,30
       3   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              0'57"06  545,74
       4   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzann     1'02"31  499,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'45"01  739,39
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'43"80  848,29
       2   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco       10'45"46  846,11
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno         11'43"77  776,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzann    10'48"63  842,98
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd     10'49"36  842,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano        12'42"74  723,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       11'02"41  849,52
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzann    11'53"64  788,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd     12'49"43  748,22
       2   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd     14'15"74  672,75
       3   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.     15'06"28  635,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     11'11"88  867,68
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo ssd - Milano          11'52"88  817,78
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    12'55"39  751,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          13'31"41  765,95
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd    13'36"71  760,98
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  17'25"30  594,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'56"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    17'48"83  614,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'08"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    18'53"18  695,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     9'54"11  842,05
       2   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco       10'48"51  771,41
       3   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd         14'30"50  574,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master asd    10'12"46  824,36
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car  10'27"57  804,52
       3   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto            10'34"26  796,03
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre   11'20"96  741,44
       5   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzann    11'31"67  729,96
       6   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi  11'59"23  701,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano        10'23"76  815,87
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car  10'24"13  815,39
       3   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car  11'04"99  765,29
       4   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco       12'19"41  688,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        9'32"22  891,62
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  10'36"77  801,23
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno         11'59"56  709,04
       4   AVANZO  PASQUALE               1973   Nuoto Club Milano          12'24"05  685,71
       5   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'16"38  640,65
       6   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Vimercate Nuoto            13'18"91  638,62
       7   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno      13'38"17  623,59
       8   RESTIVO  VITTORIO              1974   asd Futura - Morbegno      14'30"98  585,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   9'36"01  908,47
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      9'55"14  879,27
       3   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd     10'01"41  870,11
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano          10'52"68  801,76
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd    11'21"54  767,81
       6   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         11'31"74  756,48
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzann    11'32"64  755,50
       8   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzann    11'43"94  743,37
       9   CARAMELLA  FRANCESCO MARIA     1970   Gonzaga Sport Club ssd     11'59"98  726,81
      10   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd          12'39"32  689,16
      11   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd    13'10"25  662,18
      12   BIANCHINI  ANDREA              1969   Effetto Sport - Barzann    13'22"77  651,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano          10'22"12  870,51
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi  10'22"69  869,71
       3   LUCHINI DANIELE                1967   Canottieri Lecco           10'38"09  848,72
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese   11'16"71  800,28
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd    11'18"18  798,55
       6   MARCHESE  DOMENICO             1967   Cilo ssd - Milano          11'29"76  785,14
       7   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    11'56"88  755,44
       8   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         12'09"20  742,68
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       12'20"10  731,74
      10   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team          12'23"04  728,84
      11   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno         12'51"34  702,10
      12   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       13'16"70  679,75
      13   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    13'17"08  679,43
      14   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto       15'09"39  595,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi         12'11"22  766,19
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano        13'01"76  716,65
       3   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          13'04"48  714,17
       4   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzann    15'23"95  606,36
       5   BONANOME  DOMENICO             1962   Libertas Merate Due asd    16'05"50  580,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'17"08  691,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'41"38  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management Lombardi   0'38"86  822,95
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'40"53  789,05
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   Sport Management Lombardi   0'40"80  783,82
       4   PIGOZZO  SARAH                 1989   Nuoto Alto Milanese ssd     0'46"74  684,21
       5   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management Lombardi   0'50"12  638,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'35"24  919,69
       2   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'37"38  867,04
       3   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'38"92  832,73
       4   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'43"23  749,71
       5   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'46"83  692,08
       6   MAZZILLI  DANIELA              1986   Enjoy ssd - Cernusco        0'55"91  579,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"41  857,07
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'46"62  706,13
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'50"08  657,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzann     0'42"04  798,29
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'43"06  779,38
       3   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"89  715,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'44"89  764,31
       2   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'47"71  719,14
       3   LUCONI  LAURA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"02  685,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'48"50  737,11
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"13  713,15
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'50"65  705,82
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'13"64  485,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'47"76  793,76
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"63  734,26
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"45  562,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"18  816,19
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"36  614,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'04"35  655,63
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'04"99  649,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'31"37  519,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'31"58  877,14
       2   GIRARDI  STEFANO               1988   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"91  841,69
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management Lombardi   0'34"81  795,75
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"33  784,04
       5   GUASTELLA  MASSIMO ENEA        1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"65  716,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'32"91  848,07
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"40  811,34
       3   LIMONTA  RUBEN                 1985   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"04  753,51
       4   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'40"43  690,33
       5   MERLO  DAVIDE                  1986   Effetto Sport - Barzann     0'42"45  657,48
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'42"64  654,55
       7   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"95  607,40
       8   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   0'47"94  582,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'33"31  862,20
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"86  800,89
       3   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             0'36"94  777,48
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'38"10  753,81
       5   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'40"17  714,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'34"64  835,16
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'34"81  831,08
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'36"72  787,85
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"31  755,16
       5   PESCINI  DARIO                 1974   Libertas SNEF - Erba        0'38"70  747,55
       6   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'39"32  735,76
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzann     0'40"65  711,69
       8   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'42"76  676,57
       9   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'46"56  621,35
      10   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzann     0'48"50  596,49
      11   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzann     0'49"58  583,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'32"52  912,05
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"18  867,76
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"54  858,71
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzann     0'37"44  792,20
       5   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"58  789,25
       6   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"94  742,61
       7   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'41"30  718,16
       8   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzann     0'41"66  711,95
       9   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"38  626,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'34"48  897,33
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"07  882,24
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"68  867,15
       4   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"89  838,71
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'37"21  831,50
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'38"06  812,93
       7   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"01  793,13
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"65  725,44
       9   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'44"08  701,91
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"60  693,72
      11   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'45"61  678,36
      12   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"85  674,81
      13   BETTANI  ANGELO                1964   Sport Management Lombardi   0'46"38  667,10
      14   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzann     0'46"77  661,54
      15   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'48"30  640,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'37"70  844,56
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"21  833,29
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'39"17  812,87
       4   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzann     0'42"06  757,01
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'42"49  749,35
       6   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"94  741,50
       7   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'48"76  652,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'42"04  786,16
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzann     0'48"22  685,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzann     0'55"03  628,20
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   Nuoto Alto Milanese ssd     2'32"98  0,00
       2   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           2'45"53  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'26"26  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     2'34"66  906,70
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   2'43"77  856,26
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'43"85  855,84
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   Sport Management Lombardi   3'05"12  757,51
       5   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'18"64  705,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'33"41  918,06
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'20"57  702,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   3'53"01  614,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'46"07  870,12
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'35"97  669,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"13  754,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzann     3'24"97  748,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'11"57  854,78
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'52"65  703,85
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzann     4'04"39  670,04
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'05"83  666,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        4'33"55  634,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   4'17"98  781,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   2'18"19  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   2'24"83  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'17"01  894,31
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Lombardi   2'19"85  876,15
       3   BELLANTONI  DOMENICO VITTORIO  1991   Nuoto Alto Milanese ssd     2'23"69  852,74
       4   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   2'46"79  734,64
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'04"85  662,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'34"65  790,56
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'41"61  756,51
       3   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzann     3'14"02  630,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'23"05  885,42
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'34"22  821,29
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'41"35  785,00
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'52"73  733,28
       5   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       2'55"09  723,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'22"99  896,43
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'31"80  844,40
       3   PROSERPIO  ANDREA              1976   Effetto Sport - Barzann     2'59"32  714,81
       4   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       3'02"45  702,55
       5   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzann     3'15"61  655,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'41"87  815,84
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   2'45"70  796,98
       3   TURRA  MATTEO                  1970   In Sport ssd - Vimercate    2'48"41  784,16
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'49"79  777,78
       5   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'56"87  746,65
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   3'04"22  716,86
       7   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   3'04"68  715,07
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    3'12"71  685,28
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzann     3'34"40  615,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"29  897,28
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     2'49"38  801,45
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzann     2'50"33  796,98
       4   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    2'52"73  785,91
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   3'06"96  726,09
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'31"68  641,30
       7   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          3'59"64  566,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzann     3'12"67  738,83
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'59"58  594,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzann     4'06"66  604,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'26"74  599,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzann     4'22"14  659,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'15"19  743,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTOLDI  MARTINA              1997   In Sport ssd - Vimercate    0'37"17  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'38"52  0,00
       3   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   0'42"53  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'44"72  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"86  833,54
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   Sport Management Lombardi   0'36"49  750,62
       3   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'38"21  716,83
       4   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'38"36  714,03
       5   BELTRAMI  ALESSIA              1991   La Wellness ssd - Milano    0'48"27  567,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'34"20  815,20
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'36"16  771,02
       3   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'46"95  593,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"03  749,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"28  839,56
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'35"40  812,99
       3   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   0'36"65  785,27
       4   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'38"51  747,34
       5   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"47  729,16
       6   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'46"20  622,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"43  785,20
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"17  769,98
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     0'42"56  690,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"08  706,59
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'43"20  704,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'38"66  828,76
       2   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"38  756,02
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzann     0'54"16  591,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"91  733,83
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"41  597,23
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        1'02"27  541,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA  RICCARDO                1997   In Sport ssd - Vimercate    0'28"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  STEFANO               1988   Nuoto Alto Milanese ssd     0'27"50  869,09
       2   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"29  844,82
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"63  834,79
       4   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"93  826,13
       5   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'29"28  816,26
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"42  812,37
       7   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzann     0'29"60  807,43
       8   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"07  794,81
       9   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   0'30"18  791,92
      10   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"38  786,70
      11   PAOLINI  ALBERTO               1990   Sport Management Lombardi   0'30"43  785,41
      12   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        0'31"76  752,52
      13   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'32"10  744,55
      14   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   0'32"22  741,78
      15   GUASTELLA  MASSIMO ENEA        1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"55  734,25
      16   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'35"36  675,90
      17   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        0'37"07  644,73
      18   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzann     0'37"86  631,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzann     0'27"74  874,55
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'28"89  839,74
       3   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"29  828,27
       4   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"74  789,20
       5   PORTINCASA  PASQUALE           1987   Sport Management Lombardi   0'31"03  781,82
       6   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'32"14  754,82
       7   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport ssd - Vimercate    0'32"39  749,00
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"64  743,26
       9   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"38  726,78
      10   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"54  702,37
      11   LIMONTA  RUBEN                 1985   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"83  696,53
      12   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    0'35"34  686,47
      13   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'35"98  674,26
      14   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"08  563,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'30"26  811,63
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"60  753,37
       3   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'32"89  746,73
       4   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       0'36"26  677,33
       5   GUZZETTI  DAVIDE               1982   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"60  671,04
       6   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"95  664,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINIGALIA  GAETANO             1975   asd Futura - Morbegno       0'33"29  755,18
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd - Vimercate    0'33"98  739,85
       3   PESCINI  DARIO                 1974   Libertas SNEF - Erba        0'34"15  736,16
       4   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzann     0'48"35  519,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'29"49  876,91
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"19  856,58
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"76  840,70
       4   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"99  808,38
       5   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"63  792,52
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"67  791,55
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'33"71  767,13
       8   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzann     0'34"07  759,03
       9   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"04  738,01
      10   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"16  735,49
      11   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'35"98  718,73
      12   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"31  693,11
      13   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzann     0'37"64  687,04
      14   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'38"77  667,01
      15   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'52"47  492,85
           PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"69  959,55
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'28"67  926,75
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"45  902,21
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"85  861,26
       5   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"28  823,11
       6   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"15  778,04
       7   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'34"43  771,71
       8   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'36"82  721,62
       9   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzann     0'40"39  657,84
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"22  644,59
      11   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"13  588,74
      12   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'47"01  565,20
      13   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          0'52"40  507,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"17  902,88
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'30"19  902,29
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'33"76  806,87
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"33  793,48
       5   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'35"40  769,49
       6   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"03  756,04
       7   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzann     0'38"94  699,54
       8   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"62  548,97
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      1'00"07  453,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'52"13  571,65
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzann     1'03"75  467,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'43"46  731,71
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzann     1'00"40  526,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   0'57"15  602,10
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  GIULIA               1997   Effetto Sport - Barzann     2'42"02  0,00
       2   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        2'43"46  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     3'19"19  686,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'47"09  832,01
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'05"14  750,89
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'12"13  723,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'38"96  902,11
       2   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   3'19"31  719,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   3'01"54  809,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzann     3'38"11  701,62
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'39"53  697,08
       3   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     4'15"11  599,86
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'55"44  517,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   4'59"96  544,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   4'07"44  790,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   2'21"12  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'27"70  824,31
       2   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzann     2'37"70  772,04
       3   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        2'44"97  738,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   2'15"51  900,67
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   2'56"96  689,70
       3   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzann     3'11"00  639,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'20"16  889,48
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'32"99  814,89
       3   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          3'04"35  676,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'29"44  853,12
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'50"56  747,48
       3   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             3'00"06  708,04
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'06"87  682,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         2'42"39  809,04
       2   TURRA  MATTEO                  1970   In Sport ssd - Vimercate    2'47"24  785,58
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"46  728,03
       4   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzann     3'15"47  672,12
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzann     3'23"91  644,30
       6   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzann     3'48"70  574,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'35"73  866,76
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzann     2'49"60  795,87
       3   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   3'00"01  749,85
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'22"25  667,39
       5   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   4'06"91  546,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   3'08"40  749,73
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               4'03"14  580,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   3'02"42  830,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'27"04  596,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  4'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        6'23"73  628,96
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           1'23"35  0,00
       2   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'41"70  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'23"07  846,64
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management Lombardi   1'24"77  829,66
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"35  729,94
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'37"23  723,34
       5   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'37"36  722,37
       6   PIGOZZO  SARAH                 1989   Nuoto Alto Milanese ssd     1'38"71  712,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'32"28  770,81
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   1'33"21  763,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'24"13  852,97
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"45  751,81
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'39"86  718,61
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'57"33  611,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzann     1'34"69  766,40
       2   GALAFFI CARLOTTA               1973   Vimercate Nuoto             1'39"87  726,64
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'41"74  713,29
       4   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   1'43"27  702,72
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'44"38  695,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'27"90  854,49
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'39"73  753,13
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   1'40"49  747,44
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'40"56  746,92
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          1'47"26  700,26
       6   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'52"65  666,76
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'54"77  654,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzann     1'39"97  787,54
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'47"86  729,93
       3   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     1'56"72  674,52
       4   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'03"12  639,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     1'38"74  847,98
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzann     1'51"00  754,32
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'07"70  655,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'03"66  755,86
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'17"61  679,24
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'26"92  636,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'17"41  709,19
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club        2'20"72  692,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzann     3'21"99  515,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   1'08"69  0,00
       2   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    1'20"60  0,00
       3   BOVATI  BRUNO                  1995   In Sport ssd - Vimercate    1'25"18  0,00
       4   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'33"07  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Lombardi   1'09"96  873,07
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"12  835,34
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management Lombardi   1'14"83  816,25
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"31  760,55
       5   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   1'25"76  712,22
       6   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        1'33"23  655,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'11"76  851,73
       2   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        1'14"33  822,28
       3   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"66  730,58
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"11  726,67
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'28"91  687,44
       6   MERLO  DAVIDE                  1986   Effetto Sport - Barzann     1'35"04  643,10
       7   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'39"98  611,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"75  805,02
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     1'18"58  796,51
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'22"68  757,01
       4   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   1'35"68  654,16
           INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"35  819,39
       2   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   Sport Management Lombardi   1'21"17  780,83
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'21"64  776,34
       4   PROSERPIO  ANDREA              1976   Effetto Sport - Barzann     1'24"97  745,91
       5   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd - Vimercate    1'27"39  725,25
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'32"51  685,12
       7   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'36"87  654,28
       8   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'37"83  647,86
       9   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'40"63  629,83
      10   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzann     1'48"34  585,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'10"11  927,69
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"87  824,65
       3   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzann     1'21"02  802,76
       4   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzann     1'26"69  750,26
       5   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzann     1'26"95  748,02
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'27"70  741,62
       7   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          1'30"05  722,27
           LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"39  994,38
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"14  906,23
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzann     1'22"57  835,65
       4   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"63  753,03
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'35"25  724,41
       6   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'35"69  721,08
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'40"66  685,48
       8   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'42"11  675,74
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'42"18  675,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'26"67  816,08
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'27"41  809,18
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'29"17  793,20
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'31"24  775,21
       5   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"49  740,71
       6   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzann     1'37"82  723,06
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'37"95  722,10
       8   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'38"70  716,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzann     1'28"79  827,80
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'46"27  691,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    1'40"33  776,34
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'47"37  725,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'26"72  968,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'56"57  759,20
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'03"81  0,00
       2   MAGGIONI  GIULIA               1997   Effetto Sport - Barzann     1'09"01  0,00
       3   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"34  0,00
       4   ERBA  SISSI                    1994   Vimercate Nuoto             1'24"82  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'12"24  772,98
       2   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzann     1'12"82  766,82
       3   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    1'15"16  742,95
       4   SCIARRILLO  LAURA              1989   Enjoy ssd - Cernusco        1'15"47  739,90
       5   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"31  722,29
       6   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   1'18"59  710,52
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"95  698,44
       8   BELTRAMI  ALESSIA              1991   La Wellness ssd - Milano    1'30"58  616,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'05"32  864,97
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'12"18  782,77
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'13"35  770,28
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   1'16"10  742,44
       5   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   1'19"58  709,98
       6   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          1'23"63  675,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    1'14"64  774,38
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"64  716,77
       3   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'22"54  700,27
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'22"78  698,24
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"18  588,71
       6   BRUNO  SILVIA                  1978   Sport Management Lombardi   1'54"29  505,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'08"09  860,04
       2   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   1'13"67  794,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'13"08  818,56
       2   CARIOLI  ELENA                 1971   Sport Management Lombardi   1'18"70  760,10
       3   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"02  757,02
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'24"62  706,93
       5   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"51  675,86
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'41"63  588,61
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'52"78  530,41
       8   CHIDINI  GIOVANNA              1968   Sport Management Lombardi   2'03"72  483,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzann     1'21"14  759,43
       2   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'40"96  610,34
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'42"04  603,88
       4   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'44"63  588,93
           DONELLI  LAURA                 1967   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     1'17"08  832,25
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzann     1'26"37  742,73
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'45"76  606,56
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'48"30  592,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   1'52"00  642,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'14"71  580,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzann     2'27"94  577,33
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'39"81  534,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   In Sport ssd - Vimercate    0'56"78  0,00
       2   PORTA  RICCARDO                1997   In Sport ssd - Vimercate    0'56"84  0,00
       3   CURCI  NICOLA                  1994   Prosport Acqua ssd          0'57"71  0,00
       4   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport ssd - Vimercate    1'00"03  0,00
       5   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           1'02"61  0,00
       6   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    1'03"25  0,00
       7   PIROLA  RICCARDO               1993   Enjoy ssd - Cernusco        1'15"08  0,00
       8   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'15"16  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"30  860,38
       2   BELLANTONI  DOMENICO VITTORIO  1991   Nuoto Alto Milanese ssd     0'57"70  854,42
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'57"98  850,29
       4   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzann     0'59"40  829,97
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   Sport Management Lombardi   0'59"45  829,27
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   1'00"24  818,39
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'02"92  783,53
       8   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   1'03"33  778,46
       9   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'04"15  768,51
      10   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        1'24"99  580,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'57"81  855,56
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'58"03  852,32
       3   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"09  809,63
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Lombardi   1'01"86  799,55
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        1'03"94  773,54
       6   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    1'04"29  769,33
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'04"34  768,73
       8   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        1'07"07  737,44
       9   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"60  690,78
      10   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'12"57  681,55
      11   ISELLA  EDOARDO MARIA VALENTI  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"80  679,40
      12   PICCO  MAURIZIO                1983   Sport Management Lombardi   1'20"81  612,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'00"01  848,53
       2   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'00"70  838,88
       3   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'03"96  796,12
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'04"92  784,35
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"05  770,93
       6   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"99  748,93
       7   ZANDI  CARLO                   1981   La Wellness ssd - Milano    1'10"27  724,63
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   1'15"35  675,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzann     1'01"22  843,03
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd - Vimercate    1'02"97  819,60
       3   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   Sport Management Lombardi   1'04"48  800,40
       4   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'07"95  759,53
       5   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"97  759,31
       6   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"99  748,08
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'09"53  742,27
       8   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   In Sport ssd - Vimercate    1'10"81  728,85
       9   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management Lombardi   1'12"55  711,37
           TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"55  711,37
      11   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'13"96  697,81
      12   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   1'17"61  664,99
      13   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'19"27  651,07
      14   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"95  580,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"61  887,43
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'00"89  868,78
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"97  867,64
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'04"36  821,94
       5   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'04"60  818,89
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   1'08"51  772,15
       7   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   1'09"26  763,79
       8   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'10"07  754,96
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'11"48  740,07
      10   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzann     1'13"57  719,04
      11   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   1'19"08  668,94
      12   VENDITTO  ANTONIO              1971   Enjoy ssd - Cernusco        1'31"47  578,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'04"15  850,04
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzann     1'06"55  819,38
       3   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'08"08  800,97
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        1'10"23  776,45
       5   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"55  731,46
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'16"92  708,92
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"79  683,42
       8   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Lombardi   1'20"94  673,71
       9   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'24"17  647,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'09"74  808,29
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'15"21  749,50
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'17"82  724,36
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'18"20  720,84
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"73  673,24
       6   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           1'28"40  637,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"62  841,42
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'13"12  801,15
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'14"34  788,00
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"39  640,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'22"47  739,18
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'36"80  629,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        2'17"75  631,14
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        1'53"78  898,22
                         Mauri  Luca                         1991
                         Merlo  Federica                     1990
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Fumagalli  Simone                   1985
               2     La Wellness ssd - Milano                       1'59"22  857,24
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Lai  Gian Michele                   1982
               3     Prosport Acqua ssd                             2'05"37  815,19
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Motta  Alessandro                   1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Prosport Acqua ssd                             1'57"43  867,50
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Colzani  Luca                       1986
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'06"62  804,53
                         Ammannati  Matteo                   1971
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Ranzani  Andrea                     1986
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'10"15  782,71
                         Russetti  Daniele                   1983
                         Sini  Laura                         1984
                         Beltrami  Alessia                   1991
                         Vadacca  Salvatore                  1982
               4     Gonzaga Sport Club ssd                         2'10"20  782,41
                         Palmieri  Jessica                   1976
                         Rossi  Cristiana                    1972
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Olivetti  Simone Federico           1976
               5     Vimercate Nuoto                                2'15"90  749,60
                         Presezzi  Riccardo                  1985
                         Galaffi  Carlotta                   1973
                         Clemente  Silvia                    1982
                         Lomazzi  Stefano                    1983
               6     Effetto Sport - Barzann                        2'33"29  664,56
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Penati  Elena                       1963
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Fumagalli  Mauro                    1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'07"97  806,28
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Colombo  Alice                      1975
                         Andreula  Maria Elena               1975
                         Lo Conte  Luca                      1988
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'12"04  781,43
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Brunet  Sara                        1980
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Pucci  Antonio                      1971
               3     Prosport Acqua ssd                             2'15"40  762,04
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Puccio  Marina                      1959
                         Diani  Luca                         1981
      Fuori gara     Gonzaga Sport Club ssd                         2'11"86  782,50
                         Olivetti  Simone Federico           1976
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Paoletti Beatrice                   1995
                         Moscatelli  Monica Maria            1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'03"98  885,22
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Fava  Laura                         1965
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         2'15"74  808,53
                         Selleri  Rita                       1972
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
               3     Prosport Acqua ssd                             2'42"15  676,84
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Tirelli  Andrea                     1973
               4     Polisp San Giuliano ssd                        2'45"98  661,22
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Montalbetti  Fabio                  1964
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Boschi  Alessandra                  1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        2'10"91  898,33
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Rizzi  Virginia Isabella            1962
                         Arciuli  Vito                       1955
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'32"66  770,34
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Floris  Cristina                    1959
                         Gatti  Roberto                      1954

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzann                        4'08"66  551,60
                         Campa  Liliana                      1941
                         Amodio  Anna                        1940
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi        780649,36
            2      Effetto Sport - Barzann          723340,34
            3      Gestisport Coop Ssd - Car        485665,74
            4      Gonzaga Sport Club Ssd           382540,66
            5      Asa Asd - Cinisello Balsa        342934,42
            6      La Wellness Ssd - Milano         275987,33
            7      Prosport Acqua Ssd               239418,58
            8      Master Melzo Nuoto               175140,89
            9      Enjoy Ssd - Cernusco             154124,13
           10      Nuoto Club Milano                148271,05
           11      Nuoto Alto Milanese Ssd          144260,41
           12      Clorolesi Treviglio Asd          138000,39
           13      Malaspina Sport Club             134362,18
           14      Forum Ssd - Assago               111587,23
           15      Vimercate Nuoto                  107495,86
           16      Can. Vittorino Da Feltre         104838,28
           17      Polisp San Giuliano Ssd          104371,88
           18      Rari Nantes Legnano              101764,31
           19      San Giuseppe Ssd - Arese          88249,21
           20      Nuotatori Milanesi                87466,94
           21      Cilo Ssd - Milano                 85353,81
           22      Bergamo Nuoto                     82585,48
           23      In Sport Ssd - Vimercate          79620,04
           24      Sporting Club 63 Ssd              77471,09
           25      Nord Padania Nuoto - Vare         74469,86
           26      Asd Quanta Sp.Village - M         62884,76
           27      Milano Nuoto Master Asd           57758,08
           28      Spazio Sport One - Palazz         57266,38
           29      Rari Nantes Saronno               54737,86
           30      Asd Futura - Morbegno             49877,53
           31      Acqua 1 Village Asd - C.P         46670,06
           32      Il Cigno Coop.Sport Dil.          45391,76
           33      Asd Nuoto Master Brescia          45151,80
           34      Libertas Merate Due Asd           44790,34
           35      Libertas Snef - Erba              42036,42
           36      Nuoto Club Seregno                40852,73
           37      Sky Line Nuoto - C.Puster         39898,73
           38      Lecco Olimpica Nuoto              37471,71
           39      Gsl Asd - Cinisello B.            36628,56
           40      Team Insubrika Asd                35943,84
           41      Team Trezzo Sport Ssd             34054,24
           42      Villa Bonelli Nuoto Asd           32738,68
           43      Sporting Club Catania Asd         31040,85
           44      Tecri Nuoto - Cornaredo           30085,68
           45      Pratogrande Sport - Garla         27904,09
           46      Canottieri Lecco                  26476,88
           47      Ice Club Como                     25148,51
           48      Gis Milano Ssd                    24698,12
           49      G.A.M. Team Ssd - Brescia         24299,26
           50      Asd Viribus Unitis - Bosi         21714,91
           51      Robur Et Fides - Varese           21467,52
           52      As Merano                         21257,40
           53      Nuotatori Canavesani              20829,55
           54      Esc Ssd - Brescia                 19915,45
           55      Nuoto Club 91 Parma               18891,20
           56      Leone Xiii Sport Ssd - Mi         16442,96
           57      Smgm Team Nuoto Lombardia         15813,04
           58      Como Nuoto                        15030,18
           59      Ass.Nuoto Lucca Capannori         12449,28
           60      Csm Swim Team Asd                 12353,75
           61      Nuotopil Academy Asd              11937,92
           62      Derthona Nuoto                    11849,46
           63      Catanzaro Nuoto Asd               10768,64
           64      Nuotatori Del Carroccio            9429,39
           65      Tibidabo Ssd - Concesio            7923,84
           66      Dds Ssd                            6859,80
           67      Genova Nuoto My Sport Ssd          6721,04
           68      Nuoto Club Firenze                 5213,28
           69      Ssd Stilelibero - Preganz          5108,48
           70      Azzurra Race Team                  4754,72
           71      Natatio Master Team Asd            4654,93
           72      B.Fit Legnano Nuoto                3854,65
           73      H2o Ssd - Muggin                   2797,25
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 75     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         843     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,10 %   
                Numero di atleti iscritti online                         837     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,29 %   

                Numero di atleti partecipanti                            791     
                Numero di atleti assenti                                  52     
                Percentuale di atleti assenti                           6,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      46     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1542     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         76     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,93 %   

                Numero totale di gare disputate                         1404     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               69     

                Numero di assenze dalle gare                             138     
                Percentuale di assenze                                  8,95 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              3      Nuoto Club 91 Parma                    0         1         0         1
              4      Villa Bonelli Nuoto asd                0         4         0         4
              5      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              6      Can. Vittorino da Feltre               4         8         0        12
              7      Como Nuoto                             1         0         0         1
              8      Clorolesi Treviglio asd                1        22         0        23
              9      asd Nuoto Master Brescia               2         0         0         2
             10      Bergamo Nuoto                          5         4         0         9
             11      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         2         0         2
             12      Canottieri Lecco                       2         1         0         3
             13      Ice Club Como                          0         2         0         2
             14      Canottieri Baldesio                    0         2         0         2
             15      Rari Nantes Legnano                    2         9         0        11
             16      Nuotatori Milanesi                     1         8         0         9
             17      Nord Padania Nuoto - Vare              4         6         0        10
             18      Malaspina Sport Club                   5         5         0        10
             19      GSL asd - Cinisello B.                 3         5         0         8
             20      Nuoto Club Seregno                     2         7         0         9
             21      Vimercate Nuoto                        7        15         0        22
             22      ASA asd - Cinisello Balsa              9        24         0        33
             23      Polisp San Giuliano ssd                7         7         0        14
             24      Nuoto Club Milano                      5        13         0        18
             25      Master Melzo Nuoto                     8        10         0        18
             26      DDS ssd                                0         1         0         1
             27      asd Futura - Morbegno                  2        10         0        12
             28      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             29      Rari Nantes Saronno                    3         9         0        12
             30      In Sport ssd - Vimercate               3        15         0        18
             31      Gestisport Coop ssd - Car             22        39         0        61
             32      Forum ssd - Assago                     2         9         0        11
             33      asd Quanta Sp.Village - M              5        14         0        19
             34      GIS Milano ssd                         0         4         0         4
             35      Cilo ssd - Milano                      3         9         0        12
             36      Libertas Merate Due asd                3         4         0         7
             37      Libertas SNEF - Erba                   3         8         0        11
             38      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         2         0         2
             39      Pratogrande Sport - Garla              1         2         0         3
             40      Milano Nuoto Master asd                0         5         0         5
             41      Sky Line Nuoto - C.puster              2         4         0         6
             42      Sporting Club 63 ssd                   5         3         0         8
             43      asd Viribus Unitis - Bosi              0         2         0         2
             44      Spazio Sport One - Palazz              5        11         0        16
             45      Sport Management Lombardi             35        89         0       124
             46      Lecco Olimpica Nuoto                   2         5         0         7
             47      La Wellness ssd - Milano               9        17         0        26
             48      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             49      Team Insubrika asd                     4         2         0         6
             50      Acqua 1 Village asd - C.P              0         6         0         6
             51      H2O ssd - Muggin                       0         1         0         1
             52      Enjoy ssd - Cernusco                   7        19         0        26
             53      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             54      Team Trezzo Sport ssd                  3         3         0         6
             55      San Giuseppe ssd - Arese               1         5         0         6
             56      Nuotatori del Carroccio                0         3         0         3
             57      Esc ssd - Brescia                      0         4         0         4
             58      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         6         0         6
             59      Prosport Acqua ssd                     9        13         0        22
             60      Effetto Sport - Barzann               20        54         0        74
             61      Nuoto Alto Milanese ssd                9         8         0        17
             62      Gonzaga Sport Club ssd                16        23         0        39
             63      CSM Swim Team asd                      3         6         0         9
             64      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             65      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             66      Nuotatori Canavesani                   1         1         0         2
             67      Libertas Due Valli - Luse              0         1         0         1
             68      Dynamic Sport                          1         0         0         1
             69      Natatio Master Team asd                0         2         0         2
             70      Sporting Club Catania asd              1         2         0         3
             71      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             72      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             73      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             74      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             75      ssd Stilelibero - Preganz              0         1         0         1

                                                          255       584         0       839