Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Sprint Albatros

Manifestazione organizzata da Albatros Asd

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   1'12"68  0,00
       2   ADAMO  CHIARA                  1995   Chiari Swim Team asd        1'19"09  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     1'14"23  752,26
       2   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     1'18"67  709,80
       3   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        1'21"51  685,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'15"52  748,15
       2   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   1'31"95  614,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'28"74  651,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         1'08"53  854,52
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        1'24"48  693,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'14"24  805,77
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'28"19  678,31
       3   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS             1'32"25  648,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI MARIA ELENA            1967   SPORT & FITNESS             1'28"15  699,04
       2   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'30"91  677,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'44"67  612,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'53"07  635,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'54"59  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'58"29  0,00
       3   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"84  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'56"44  873,49
       2   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'02"15  793,24
       3   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        1'06"87  737,25
       4   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"98  725,21
       5   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'09"77  706,61
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"94  694,95
       7   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'15"35  654,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           1'02"66  789,34
       2   FERRETTI  FULVIO               1986   Sport Management Lombardi   1'02"72  788,58
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'04"50  766,82
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"78  763,51
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"51  701,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'00"14  846,69
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  1'01"89  822,75
       3   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   1'02"49  814,85
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'03"53  801,51
       5   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'06"10  770,35
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'10"98  717,39
       7   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"72  638,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PRETE  ROBERTO              1977   Spazio Sport One - Palazz   1'01"99  832,55
       2   TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS             1'07"54  764,14
       3   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'08"25  756,19
       4   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        1'09"04  747,54
       5   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'11"14  725,47
       6   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'11"36  723,23
       7   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'11"48  722,02
       8   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'12"13  715,51
       9   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"11  705,92
      10   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           1'19"99  645,21
      11   VALENTINI  CRISTIAN            1976   Albatros asd - Lumezzane    1'28"34  584,22
      12   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           1'32"19  559,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'58"80  899,66
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  1'01"99  853,36
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"59  819,01
       4   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'05"29  810,23
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"93  790,38
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"78  780,47
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'09"53  760,82
       8   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'11"62  738,62
       9   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'13"72  717,58
      10   COFFANI ALESSANDRO             1972   SPORT & FITNESS             1'15"71  698,72
      11   VERI FERRUCCIO                 1969   SSD FURUM ASSAGO            1'16"75  689,25
      12   UBERTI CLAUDIO                 1972   SPORT & FITNESS             1'18"03  677,94
      13   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'22"27  643,00
      14   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'23"29  635,13
           SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'58"41  933,57
       2   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      1'10"15  777,33
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"90  758,41
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'12"19  755,37
       5   GIUSI  TULLIO                  1966   Spazio Sport One - Palazz   1'14"17  735,20
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'18"52  694,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'03"90  882,16
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"75  754,11
       3   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'19"72  707,10
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'19"98  704,80
       5   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        1'24"27  668,92
       6   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    1'32"30  610,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'24"85  718,44
           NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO SEVERINO                1944   SPORT & FITNESS             1'38"45  655,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  LARA                  1993   Spazio Sport One - Palazz   0'53"48  0,00
       2   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'55"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     0'40"86  782,67
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"59  768,93
       3   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"09  759,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'44"98  720,54
       2   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'01"81  524,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    0'51"40  640,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'38"42  873,50
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"98  860,95
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"69  845,55
       4   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'45"32  740,51
       5   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'50"51  664,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'40"66  843,83
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'41"90  818,85
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'44"84  765,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI CRISTINA                1965   SPORT & FITNESS             0'44"99  794,62
       2   RAVELLI MARIA ELENA            1967   SPORT & FITNESS             0'52"35  682,90
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"83  664,13
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'58"81  607,89
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'16"49  467,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'54"99  689,40
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    1'00"94  622,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"65  0,00
       2   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"42  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"69  847,35
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"36  806,17
       3   NEMBER FEDERICO MARCO          1992   Albatros asd - Lumezzane    0'45"19  612,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   asd Master AICS Brescia     0'30"25  922,64
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"47  915,98
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"02  734,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'35"03  819,87
       2   GAMBA  MARCO                   1978   CUS Brescia                 0'35"92  799,55
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"05  796,67
       4   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'36"95  777,27
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"28  770,39
       6   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'38"31  749,67
       7   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   0'40"95  701,34
       8   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"28  663,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"90  853,39
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'35"27  820,24
       3   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"53  731,85
       4   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'43"50  665,06
       5   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'45"71  632,90
       6   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'46"89  616,98
       7   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    0'53"53  540,44
           PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'37"39  793,26
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"40  793,05
       3   MERLO MASSIMO                  1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'39"59  749,18
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'39"94  742,61
       5   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"98  741,87
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'40"60  730,54
       7   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"11  721,48
       8   UBERTI CLAUDIO                 1972   SPORT & FITNESS             0'41"12  721,30
       9   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'42"55  697,06
      10   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'43"92  675,32
      11   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'45"40  653,30
      12   COFFANI ALESSANDRO             1972   SPORT & FITNESS             0'45"88  646,47
      13   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM Sport ssd - Paullo      0'47"22  628,12
      14   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'47"92  618,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   Esc ssd - Brescia           0'37"37  827,94
       2   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'38"47  804,26
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"90  775,44
       4   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           0'40"58  762,44
       5   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS             0'41"54  744,82
       6   GIUSI  TULLIO                  1966   Spazio Sport One - Palazz   0'41"90  738,42
       7   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'42"09  735,09
       8   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"21  669,55
       9   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        0'46"79  661,25
           MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                 Squalif.    0,00
           TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        0'40"32  789,68
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'43"65  729,44
       3   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'45"41  701,17
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"88  665,00
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'57"29  555,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'59"44  581,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'52"81  702,33
       2   ROMANO SEVERINO                1944   SPORT & FITNESS             0'58"18  637,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Swim Team asd        1'15"74  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'26"64  704,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'55"29  562,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     1'08"57 1005,25
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'27"36  789,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           1'00"72  879,61
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'01"53  868,03
       3   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'08"99  774,17
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'16"02  702,58
       5   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'28"84  601,19
       6   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'31"22  585,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   asd Master AICS Brescia     1'02"40  867,15
       2   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    1'08"07  794,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"13  796,04
       2   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'15"29  730,91
       3   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'17"72  708,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BROCCA  GIONATAN            1974   Chiari Swim Team asd        1'23"46  673,14
       2   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'31"03  617,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"32  834,10
       2   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"91  793,03
       3   VERI FERRUCCIO                 1969   SSD FURUM ASSAGO            1'15"37  767,15
       4   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"46  756,21
       5   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'53"70  508,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'38"33  605,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   asd Master AICS Brescia     1'07"64  913,07
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               1'26"31  715,56
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         1'55"59  534,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto         Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  LARA                  1993   Spazio Sport One - Palazz   0'50"50  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'38"54  756,36
       2   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'41"11  709,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    0'46"09  649,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'38"83  783,67
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'48"15  631,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"37  734,01
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'43"19  720,07
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'48"68  638,87
       4   GAZZOLI LAURA LUCIANA          1968   SPORT & FITNESS             0'54"87  566,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   asd Master AICS Brescia     0'37"78  857,60
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"71  776,79
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'54"46  594,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'49"19  699,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'48"55  770,75
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'05"64  570,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"55  473,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"71  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"04  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'32"18  778,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"34  866,18
       2   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"21  815,90
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'33"58  782,61
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'35"21  746,38
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"22  746,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   asd Master AICS Brescia     0'28"40  939,08
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'34"52  772,60
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   0'38"37  695,07
       4   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        0'38"75  688,26
       5   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'39"86  669,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"53  892,24
       2   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"60  687,88
       3   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'51"65  527,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"37  701,26
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               0'45"41  623,43
       3   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'53"36  530,55
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   asd Master AICS Brescia     0'33"96  863,96
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"61  643,28
       3   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        0'48"66  602,96
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Swim Team asd        1'16"68  0,00
       2   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   1'23"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    1'24"90  756,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  GABRIELA               1986   Albatros asd - Lumezzane    1'26"53  742,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'44"12  632,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"67  878,68
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'18"95  842,18
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'50"42  602,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'35"22  715,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     1'12"45  971,29
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   asd Master AICS Brescia     1'24"01  837,64
       3   VISCHI CRISTINA                1965   SPORT & FITNESS             1'28"63  793,97
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'52"07  627,91
       5   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'53"88  617,93
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'17"65  511,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'48"65  766,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           1'05"87  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'11"84  0,00
       3   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"57  0,00
       4   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'34"08  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'01"89  896,11
       2   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'11"98  770,49
       3   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        1'15"70  732,63
       4   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"20  658,67
       5   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'25"33  649,95
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"78  617,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'03"13  882,78
       2   ZANETTI  MAURO                 1983   asd Master AICS Brescia     1'03"82  873,24
       3   FERRETTI  FULVIO               1986   Sport Management Lombardi   1'13"82  754,94
       4   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    1'14"34  749,66
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"73  681,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"03  762,50
       2   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'20"83  707,78
       3   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   1'21"64  700,76
       4   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'29"38  640,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           1'11"53  818,82
       2   DI PRETE  ROBERTO              1977   Spazio Sport One - Palazz   1'13"17  800,46
       3   LA BROCCA  GIONATAN            1974   Chiari Swim Team asd        1'16"84  762,23
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'21"36  719,89
       5   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"85  706,94
       6   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'24"98  689,22
       7   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'25"45  685,43
           TABELLINI CRISTIAN             1973   SPORT & FITNESS            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"31  750,34
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'22"14  733,63
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'23"34  723,06
       4   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'23"81  719,01
       5   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    1'31"44  659,01
       6   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'32"99  648,03
       7   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM Sport ssd - Paullo      1'39"27  607,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'05"71  939,43
       2   MARINI  DIEGO                  1965   Esc ssd - Brescia           1'13"71  837,47
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'28"63  696,49
       4   MASSENZA MILANI GIORGIO GIUSE  1965   SPORT & FITNESS             1'29"38  690,65
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    1'30"79  679,92
       6   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           1'31"46  674,94
       7   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        1'52"31  549,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"58  871,70
       2   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        1'19"93  802,45
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'39"92  641,91
       4   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         1'41"32  633,04
           ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'38"24  727,40
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'50"19  648,52
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'59"65  597,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     1'55"86  656,22
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Albatros asd - Lumezzane                       2'15"86  820,62
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Berna  Paolo                        1987
                         Marniga  Noemi                      1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'12"41  828,11
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Biondan  Giulia                     1992
                         Colombo  Marco                      1981
                         Sturaro  Roberto                    1977
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'36"99  698,45
                         Bregoli  Nadia                      1978
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Sciola  Stefano                     1985
                     Esc ssd - Brescia                              Squalificati
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Ruggiero  Francesca                 1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'21"29  814,71
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               2     SPM Sport ssd - Paullo                         2'21"34  814,42
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Ercolani  Luca                      1966
               3     San Giuseppe ssd - Arese                       2'23"15  804,12
                         Monaci  Marta                       1979
                         Amendola  Federico                  1972
                         Salvi  Alberto                      1965
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                     asd Master AICS Brescia                        Squalificati
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Alessandrini  Raffaela              1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'28"16  823,23
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Belverato  Katia                    1967
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Massimiliani  Laura                 1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       3'39"70  622,30
                         Bentivegna  Franca                  1945
                         Vendrame  Laura Maria Cristina      1959
                         Allocchio  Luca Augusto             1964
                         Mainetti  Giovanni                  1951
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'47"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   asd Master AICS Brescia     0'30"67  836,00
       2   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"90  714,21
       3   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'36"71  698,45
       4   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"28  579,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'28"63  900,10
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"77  865,64
       3   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'39"50  652,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"79  878,48
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"89  820,63
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"14  766,55
       4   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PadovaNuoto                 0'35"61  734,91
       5   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'43"56  600,78
           LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'34"18  781,16
       2   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'39"77  671,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   asd Master AICS Brescia     0'31"53  857,60
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Sporting Lodi ssd           0'41"37  653,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"76  755,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'42"03  686,89
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'52"13  553,81
       3   ALAGNA  MARIA                  1962   Albatros asd - Lumezzane    0'56"14  514,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   0'49"85  691,47
       2   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"44  482,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"47  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"02  0,00
       3   PAIS  MICHELE                  1996   asd Master AICS Brescia     0'30"09  0,00
       4   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"49  0,00
       5   ZANETTI  LUCA                  1995   asd Master AICS Brescia     0'32"71  0,00
       6   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'25"16  884,34
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   asd Master AICS Brescia     0'25"41  875,64
       3   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'25"88  859,74
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"38  843,44
       5   POLI  FABIO                    1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'27"52  808,50
       6   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'28"21  788,73
       7   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"26  787,33
       8   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"36  757,83
       9   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"06  740,19
      10   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"98  674,65
      11   GHIDINI FAUSTO                 1991   Albatros asd - Lumezzane    0'35"16  632,82
      12   NEMBER FEDERICO MARCO          1992   Albatros asd - Lumezzane    0'36"17  615,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"00  796,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   0'27"55  827,95
       2   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"11  811,45
       3   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"92  788,73
       4   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"63  658,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"99  836,37
       2   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'28"12  832,50
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'28"60  818,53
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"84  784,52
       5   MARTINELLI  LUCA               1976   asd Master AICS Brescia     0'30"39  770,32
       6   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'31"67  739,19
       7   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'31"89  734,09
       8   BERTOLI PRANDELLI DIEGO        1977   Albatros asd - Lumezzane    0'33"86  691,38
       9   VALENTINI  CRISTIAN            1976   Albatros asd - Lumezzane    0'36"38  643,49
      10   GIANNOTTA  ROBERTO             1976   Albatros asd - Lumezzane    0'37"60  622,61
      11   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    0'40"21  582,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'28"05  848,84
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"41  838,09
       3   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'28"99  821,32
       4   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'29"36  810,97
       5   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'32"01  743,83
       6   RASTELLI  LUIGI                1971   Albatros asd - Lumezzane    0'32"29  737,38
       7   FERRARI  MARCO                 1969   asd Master AICS Brescia     0'32"68  728,58
       8   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"42  712,45
       9   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    0'34"84  683,41
      10   TAVANI  GIACINTO               1970   Albatros asd - Lumezzane    0'34"94  681,45
      11   GASPARRO  ONOFRIO              1970   Esc ssd - Brescia           0'38"83  613,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"99  849,26
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"20  843,15
       3   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        0'29"51  834,29
       4   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        0'30"63  803,79
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"59  732,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   asd Master AICS Brescia     0'31"36  801,34
       2   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   asd Master AICS Brescia     0'32"48  773,71
       3   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'32"90  763,83
       4   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   Esc ssd - Brescia           0'39"64  633,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"51  798,83
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'34"23  758,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"97  751,46
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'51"30  526,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"13  691,71
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'26"20  815,89
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    1'30"61  776,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'29"49  801,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  ORNELLA              1968   Sporting Lodi ssd           1'55"39  650,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          2'08"55  651,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        2'16"70  648,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'10"23  748,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'32"67  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'12"28  845,05
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'15"46  809,44
       3   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"59  787,21
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'17"64  786,71
       5   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'20"88  755,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'28"05  710,85
       2   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"18  679,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'11"42  887,43
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'20"02  792,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           1'21"11  801,87
       2   MERLO MASSIMO                  1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'33"13  698,38
       3   TAVANI  GIACINTO               1970   Albatros asd - Lumezzane    1'40"67  646,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'23"22  829,13
       2   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'25"77  804,48
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"98  802,51
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  1'30"44  762,94
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'35"39  723,35
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'37"92  704,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'48"15  654,00
           GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      1'59"56  702,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'59"46  493,15
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  LUCIA                    1993   Albatros asd - Lumezzane    0'31"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MITELLI  NICOLE                1988   asd Master AICS Brescia    Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'34"78  801,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"46  761,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"73  724,39
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"49  646,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   asd Master AICS Brescia     0'33"22  884,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"70  716,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopil Academy asd        1'02"77  536,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'29"74  0,00
       2   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'27"31  875,14
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   asd Master AICS Brescia     0'27"72  862,19
       3   POLI  FABIO                    1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"00  796,67
       4   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'31"10  768,49
       5   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"39  737,88
       6   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"60  733,13
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"80  600,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    0'30"80  787,66
       2   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'34"25  708,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"48  893,74
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'31"21  786,93
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     0'32"26  761,31
       4   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'32"78  749,24
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"68  729,22
       6   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"86  616,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"64  820,50
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'31"03  810,18
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"04  760,90
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'33"16  758,14
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"46  751,34
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'34"41  730,60
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"39  638,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'32"11  805,36
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'32"73  790,10
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"61  769,41
           FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"39  820,31
       2   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'36"23  733,37
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'37"98  699,58
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"14  601,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   asd Master AICS Brescia     0'35"38  769,93
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               0'36"36  749,17
           ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'40"31  706,77
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'41"43  687,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI CHIARA                  1992   Verolanuoto                 1'16"66  818,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      1'11"37  897,58
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"34  873,47
       3   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    1'17"21  829,69
       4   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  2'12"08  485,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    1'37"42  721,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    1'14"99  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"72  704,84
       2   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 1'26"86  630,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   asd Master AICS Brescia     0'59"99  959,66
       2   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'42"30  562,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"27  676,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'22"57  740,95
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'37"14  629,81
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'37"72  626,07
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'41"20  604,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'59"91  534,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 2'18"23  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'36"52  794,02
       2   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      3'03"13  678,64
       3   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     3'34"50  579,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           2'19"29  902,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    2'28"29  850,97
       2   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PadovaNuoto                 2'54"86  721,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'22"81  633,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'54"47  753,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   Bergamo Nuoto               3'05"68  719,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           1'57"04  0,00
       2   PAIS  MICHELE                  1996   asd Master AICS Brescia     2'26"03  0,00
       3   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'37"45  0,00
       4   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'38"13  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'58"20  930,37
       2   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'58"83  925,44
       3   PAGANI  FABIO                  1991   asd Master AICS Brescia     2'09"21  851,10
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'17"39  800,42
       5   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'26"79  749,17
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           2'27"57  745,21
       7   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'29"50  735,59
       8   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 2'49"48  648,87
       9   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'55"56  626,40
      10   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      2'59"83  611,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   asd Master AICS Brescia     2'08"25  853,18
       2   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    2'15"14  809,68
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'19"59  783,87
       4   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'24"15  759,07
       5   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      2'34"61  707,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      2'22"44  794,44
           BETTI DANIELE                  1979   asd Master AICS Brescia    Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      2'19"61  822,58
       2   MARTINELLI  LUCA               1976   asd Master AICS Brescia     2'26"07  786,20
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'28"51  773,28
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      2'29"86  766,32
       5   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        2'37"53  729,00
       6   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    2'41"47  711,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'28"64  782,83
       2   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'51"97  676,63
       3   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'00"96  643,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 2'29"83  802,18
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        2'32"06  790,41
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           2'37"61  762,58
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    2'38"03  760,55
       5   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        2'43"78  733,85
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           2'44"36  731,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   asd Master AICS Brescia     2'33"17  816,15
       2   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'08"83  662,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'46"05  786,33
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'52"92  755,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'14"44  635,32
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Albatros asd - Lumezzane                       2'02"83  832,04
                         Marniga  Noemi                      1982
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Borghetti  Gianluca                 1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas                         1'54"64  888,61
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Fava  Barbara                       1977
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Passeri  Luca                       1976
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       1'59"00  856,05
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Colombo  Marco                      1981
                         Biondan  Giulia                     1992
                         Sturaro  Roberto                    1977
               3     Tibidabo ssd - Concesio                        2'11"32  775,74
                         Cantoni  Nicole                     1991
                         Manza  Valentina                    1989
                         Cartella  Gianmario                 1970
                         Muffolini  Paolo                    1978
               4     Albatros asd - Lumezzane                       2'20"23  726,45
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Bregoli  Nadia                      1978
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Berna  Paolo                        1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'09"34  797,74
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       2'10"55  790,35
                         Palvarini  Andrea Ermes             1972
                         Monaci  Marta                       1979
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Cereghini  Umberto                  1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'15"05  812,66
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Massimiliani  Laura                 1968
                         Belverato  Katia                    1967
                         Ulessi  Fulvio                      1958

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       3'17"93  594,15
                         Bentivegna  Franca                  1945
                         Salvi  Alberto                      1965
                         Vendrame  Laura Maria Cristina      1959
                         Mainetti  Giovanni                  1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      San Giuseppe Ssd - Arese          49866,37
            2      Esc Ssd - Brescia                 43008,34
            3      Albatros Asd - Lumezzane          29765,01
            4      G.A.M. Team Ssd - Brescia         25263,11
            5      Asd Master Aics Brescia           21477,23
            6      Viadana Nuoto Libertas            17758,93
            7      Chiari Swim Team Asd              14386,43
            8      Tibidabo Ssd - Concesio           13540,74
            9      Spm Sport Ssd - Paullo            13381,75
           10      Canottieri Baldesio               11220,55
           11      Leaena Ssd                        11087,24
           12      Master Melzo Nuoto                10925,98
           13      Sport & Fitness                   10423,08
           14      Asd Tennis Club Peschiera          9840,88
           15      Bergamo Nuoto                      9607,32
           16      Spazio Sport One - Palazz          8891,34
           17      Sport Management Lombardi          8878,35
           18      Sporting Club Verona               7764,14
           19      Acqua 1 Village Asd - C.P          5309,43
           20      Verolanuoto                        5292,50
           21      Rari Nantes Legnano                4654,59
           22      Css Coord.Serv.Sport Ssd           4509,68
           23      Gonzaga Sport Club Ssd             3071,12
           24      Sporting Club Catania Asd          3047,02
           25      Can. Vittorino Da Feltre           2448,56
           26      Ice Club Como                      2069,28
           27      Aquatic Center Ssd                 2014,99
           28      Circolo Canottieri Aniene          1753,86
           29      Asa Asd - Cinisello Balsa          1739,63
           30      Milano Nuoto Master Asd            1582,97
           31      Padovanuoto                        1456,57
           32      Ssd Furum Assago                   1456,40
           33      Lerici Nuoto Master                1451,86
           34      Libertas Merate Due Asd            1358,55
           35      Prosport Acqua Ssd                 1338,23
           36      Nuoto Club Milano                  1327,33
           37      Sporting Lodi Ssd                  1304,53
           38      Genova Nuoto My Sport Ssd          1279,99
           39      Nuotopil Academy Asd               1185,15
           40      Gis Milano Ssd                     1178,83
           41      Rari Nantes Trieste                1167,34
           42      Nuotatori Milanesi                 1035,93
           43      Nuoto Club Seregno                  978,60
           44      Cus Brescia                         799,55
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                         298     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,39 %   
                Numero di atleti iscritti online                         282     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,63 %   

                Numero di atleti partecipanti                            278     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                           6,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    565     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,32 %   

                Numero totale di gare disputate                          522     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               36     

                Numero di assenze dalle gare                              43     
                Percentuale di assenze                                  7,61 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              4      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              5      Can. Vittorino da Feltre               1         1         0         2
              6      asd Master AICS Brescia                4        13         0        17
              7      Bergamo Nuoto                          4         4         0         8
              8      Verolanuoto                            2         4         0         6
              9      G.A.M. Team ssd - Brescia              0        24         0        24
             10      Albatros asd - Lumezzane               9        20         4        29
             11      Ice Club Como                          0         2         0         2
             12      Canottieri Baldesio                    7         3         0        10
             13      Viadana Nuoto Libertas                 3         9         1        12
             14      Rari Nantes Legnano                    1         2         0         3
             15      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             16      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             17      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             18      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             19      Master Melzo Nuoto                     2         4         2         6
             20      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             21      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             22      CUS Brescia                            0         1         0         1
             23      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             24      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             25      Spazio Sport One - Palazz              1         6         0         7
             26      Sport Management Lombardi              3         5         0         8
             27      SPM Sport ssd - Paullo                 2         8         1        10
             28      Acqua 1 Village asd - C.P              1         5         0         6
             29      SPORT & FITNESS                        3         5         0         8
             30      Tibidabo ssd - Concesio                5         4         1         9
             31      Leaena ssd                             3         8         0        11
             32      San Giuseppe ssd - Arese               9        19         8        28
             33      Esc ssd - Brescia                      3        32         0        35
             34      Sporting Lodi ssd                      1         0         0         1
             35      Aquatic Center ssd                     0         2         0         2
             36      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             37      Gonzaga Sport Club ssd                 0         2         0         2
             38      Chiari Swim Team asd                   5         7         1        12
             39      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             40      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             41      PadovaNuoto                            1         0         0         1
             42      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
             43      asd Tennis Club Peschiera              3         6         1         9
             44      Sporting Club Verona                   0         6         0         6

                                                           79       215        19       294