Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd          11'33"90  786,47
       2   BERTANI LAURA                  1992   Nautilus ssd               12'18"10  739,39
       3   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd          12'32"70  725,05
       4   GIOVAGNOLI ARIANNA             1992   La Piscina Crawl 20        13'13"10  688,13
       5   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog        14'41"40  619,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd          11'03"80  843,16
       2   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Arvalia Swimming Fi        12'11"00  765,67
       3   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center         12'24"40  751,89
       4   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco        13'31"00  690,16
       5   BUCCILLI VALERIA               1987   A.B. Team asd              13'59"60  666,66
       6   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          14'04"60  662,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C        10'46"90  868,21
       2   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'41"20  801,00
       3   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              12'06"80  772,79
       4   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form        12'13"10  766,15
       5   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd         12'47"70  731,63
       6   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl              13'07"60  713,15
       7   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog        14'23"40  650,56
       8   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        14'51"90  629,77
       9   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C        16'13"20  577,17
      10   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi        17'19"50  540,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C        11'52"60  793,87
       2   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd               11'59"20  786,59
       3   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco        12'20"90  763,55
       4   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd            13'42"60  687,74
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd          14'07"40  667,61
       6   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              14'45"60  638,82
       7   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd              15'06"10  624,37
       8   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd         15'20"50  614,61
       9   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C        15'24"30  612,08
      10   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        15'25"30  611,42
      11   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi        17'57"00  525,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'54"80  888,49
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot        11'52"10  817,02
       3   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center         12'00"20  807,83
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         12'03"10  804,59
       5   MANCIOLI FLAMINIA              1968   asd Babel                  12'04"70  802,81
       6   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd              12'20"60  785,58
       7   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              12'30"60  775,12
       8   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'48"60  756,97
       9   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd              13'00"00  745,91
      10   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        13'01"20  744,77
      11   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              13'30"90  717,49
      12   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 ssd arl              13'37"80  711,44
      13   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam            14'52"40  651,98
      14   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl              15'04"30  643,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        11'20"10  880,27
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Primavera Campus ss        11'46"20  847,75
       3   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a        11'49"50  843,81
       4   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              13'18"30  749,97
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            13'36"60  733,17
       6   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        14'53"40  670,15
       7   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        16'26"30  607,05
       8   TABARRINI LOREDANA             1964   Roma Nuoto Master a        16'39"80  598,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Latina Aquateam            14'10"10  739,83
       2   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               14'33"80  719,77
       3   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi        14'56"40  701,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd              13'16"20  839,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'02"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            14'04"90  854,74
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              21'38"00  556,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd          12'26"40  687,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           9'53"00  856,30
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         9'57"00  850,57
       3   RICCI FRANCESCO                1985   ACLI Nuoto Brindisi        11'00"40  768,94
       4   MONDINI ANDREA                 1983   Athena Sp.Club -Bra        11'15"20  752,09
       5   CAFAGNA FEDELE                 1983   Adriatika Nuoto ssd        11'15"50  751,75
       6   MINOSI FRANCESCO               1983   Fimco Sport ssd            11'49"30  715,94
       7   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        12'06"70  698,80
       8   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70         12'48"60  660,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         9'38"50  900,07
       2   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd          11'36"20  747,95
       3   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl              12'55"90  671,14
       4   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        14'55"10  581,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                 10'48"70  813,04
       2   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         11'00"10  799,00
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'23"60  771,54
       4   BURRO FABRIZIO                 1974   Cosernuoto asd             11'24"50  770,53
       5   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd          11'34"00  759,98
       6   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl              11'39"10  754,44
       7   TEDESCO GABRIELE               1973   Rari Nantes Bel Pog        11'42"30  751,00
       8   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl              11'53"10  739,63
       9   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               11'56"10  736,53
      10   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        12'07"00  725,50
      11   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              12'19"50  713,24
      12   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          12'29"30  703,91
      13   MARCHIORO PAOLO                1974   SIS - Roma                 12'56"80  679,00
      14   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            13'00"80  675,52
      15   PIRA ROBERTO                   1976   A.B. Team asd              13'06"10  670,97
      16   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi        13'24"30  655,79
      17   CICCOCELLI DANIELE             1974   asd Babel                  13'26"20  654,24
      18   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Rari Nantes Bel Pog        13'29"60  651,49
      19   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        14'30"40  606,00
      20   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village Nuot        15'21"30  572,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         9'49"60  906,48
       2   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C        10'16"00  867,64
       3   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd         10'54"20  816,99
       4   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd              11'11"80  795,60
       5   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C        11'36"80  767,06
       6   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam            11'47"90  755,03
       7   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a        12'02"20  740,09
       8   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd         12'38"80  704,40
       9   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a        12'43"40  700,16
      10   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Rari Nantes Bel Pog        12'44"70  698,97
      11   ORSINI MASSIMO                 1970   Zero9 ssd arl              13'12"40  674,54
      12   CIPROTTI ANDREA                1972   Nautilus ssd               13'17"60  670,14
      13   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog        14'22"80  619,51
      14   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd         15'17"90  582,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'52"30  924,54
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               10'23"80  877,87
       3   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd              11'03"90  824,86
       4   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd         11'14"50  811,90
       5   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd               11'15"90  810,22
       6   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss        11'30"20  793,44
       7   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra        11'31"50  791,95
       8   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd          11'52"10  769,04
       9   CORSANO ALESSANDRO             1965   A.B. Team asd              11'56"90  763,90
      10   RONCACCIA MAURIZIO             1964   A.B. Team asd              11'59"80  760,82
      11   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               12'12"90  747,22
      12   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'13"60  746,51
      13   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         12'41"00  719,64
      14   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl              12'46"20  714,76
      15   CAPOFERRO PAOLO                1967   SIS - Roma                 12'46"60  714,38
      16   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl              12'46"90  714,11
      17   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi        12'51"80  709,57
      18   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot        12'57"60  704,28
      19   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi        13'18"30  686,02
      20   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   asd Babel                  13'20"40  684,22
      21   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd          14'03"30  649,43
      22   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd         14'57"70  610,08
      23   BARATTUCCI MARCO               1963   SIS - Roma                 15'15"70  598,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C        11'16"50  845,51
       2   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'31"20  827,54
       3   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center         11'47"00  809,05
       4   CANNARELLA ROBERTO             1962   asd Babel                  12'09"00  784,64
       5   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'20"60  772,35
       6   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd              12'41"90  750,77
       7   CICINELLI ENRICO               1960   A.B. Team asd              13'13"50  720,88
       8   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        13'19"60  715,38
       9   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl              13'32"40  704,11
      10   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'34"80  702,04
      11   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        13'54"20  685,71
      12   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                 14'04"70  677,19
      13   CIRELLA RAFFAELE               1958   Il Delfino Napoli a        14'05"30  676,71
      14   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi        14'10"50  672,58
      15   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center         15'26"20  617,62
      16   CAPPELLINI SERGIO              1959   Roma Nuoto Master a        15'27"00  617,08
      17   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto         15'35"50  611,48
      18   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd          18'01"10  529,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI LUCIO                 1957   asd Babel                  12'44"50  787,15
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         12'58"20  773,29
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         13'08"50  763,19
       4   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a        13'09"60  762,13
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              13'43"50  730,76
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               13'45"70  728,82
       7   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl              13'56"40  719,50
       8   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        14'07"20  710,33
       9   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         15'21"80  652,85
      10   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri         15'25"00  650,59
      11   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        18'46"00  534,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              13'53"20  760,98
       2   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi        14'22"20  735,39
       3   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         14'27"80  730,65
       4   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              15'02"30  702,71
       5   BIANCHINI MARCO                1950   Jolly ssd - Roma           15'06"30  699,61
       6   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a        16'12"10  652,27
       7   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         16'39"80  634,20
       8   BALESTRIERI ANGELO             1952   Latina Aquateam            17'00"00  621,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd              13'30"70  841,82
       2   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          15'02"30  756,38
       3   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a        15'22"90  739,50
       4   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        18'07"10  627,82
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd        22'51"50  764,01
       2   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog        27'41"70  630,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        23'10"80  767,00
       2   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd          23'27"80  757,74
       3   ZAZZARA LUIGIA                 1984   Centro Nuoto Anagni        24'06"50  737,47
       4   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center         24'16"20  732,56
       5   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C        24'30"60  725,39
       6   MAZZOCCHI SIMONA               1985   Centro Nuoto Anagni        24'33"80  723,81
       7   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          27'37"00  643,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C        20'46"20  866,82
       2   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              23'11"20  776,48
       3   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        24'17"20  741,32
       4   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd         24'40"90  729,46
       5   VILARDI ANTONELLA              1981   Panta Rei Sport asd        27'37"70  651,67

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta        22'37"50  809,80
       2   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C        22'40"40  808,08
       3   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta        25'18"90  723,76
       4   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd            26'21"70  695,03
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd          27'41"50  661,65
       6   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              28'37"30  640,16
       7   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        29'05"70  629,74
       8   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd         29'06"50  629,46
       9   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd              29'15"30  626,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              20'34"20  912,69
       2   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        20'59"70  894,22
       3   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center         23'15"30  807,33
       4   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              23'24"00  802,33
       5   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              24'31"80  765,37
       6   ABBATE LUISA                   1971   Serapo Sport Gaeta         25'42"60  730,25
       7   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              25'49"30  727,09
       8   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta        25'50"00  726,76
       9   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 ssd arl              26'07"60  718,61
      10   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 ssd arl              26'17"00  714,32
      11   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam            29'04"20  645,86

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        21'46"50  881,56
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              25'53"60  741,36
       3   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            26'16"10  730,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         21'47"80  979,15
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd              25'15"00  845,25
       3   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'26"80  724,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'34"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              41'22"00  569,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd          19'05"40  869,40
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd        19'21"10  857,64
       3   RICCI FRANCESCO                1985   ACLI Nuoto Brindisi        21'06"50  786,28
       4   CAFAGNA FEDELE                 1983   Adriatika Nuoto ssd        21'30"60  771,60
       5   MINOSI FRANCESCO               1983   Fimco Sport ssd            22'29"80  737,76
       6   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70         24'44"70  670,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        18'34"50  901,17
       2   PELLEGRINI SIMONE              1982   Flaminio Sporting C        21'14"00  788,36
       3   SCAFONI GIULIANO               1978   Centro Nuoto Anagni        22'29"40  744,32
       4   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl              25'05"80  667,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia        19'43"20  855,09
       2   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                 21'04"10  800,37
       3   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         21'16"10  792,85
       4   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               21'42"70  776,66
       5   BURRO FABRIZIO                 1974   Cosernuoto asd             22'06"50  762,73
       6   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl              22'58"10  734,17
       7   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        23'16"30  724,60
       8   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               23'18"40  723,52
       9   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          23'57"90  703,64
      10   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              24'00"20  702,52
      11   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a        27'37"90  610,28
      12   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        28'04"40  600,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        18'54"10  911,51
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Flaminio Sporting C        18'57"70  908,63
       3   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C        19'54"20  865,65
       4   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd         21'14"20  811,31
       5   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd              22'05"60  779,85
       6   PERNICI MASSIMILIANO           1968   asd Babel                  22'20"00  771,47
       7   BERNASCHI EDOARDO              1969   Athena Sp.Club -Bra        22'40"50  759,85
       8   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd         22'57"20  750,64
       9   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta        23'08"50  744,53
      10   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Rari Nantes Bel Pog        24'54"00  691,96
      11   COZZOLINO ANTONIO              1968   Serapo Sport Gaeta         26'39"00  646,53
      12   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog        27'35"00  624,66
      13   BONINI VALENTINO               1969   Village Nuoto asd          28'10"40  611,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'45"70  949,17
       2   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center         19'59"70  890,63
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               20'08"70  884,00
       4   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        20'57"70  849,57
       5   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C        20'59"20  848,55
       6   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd         21'44"00  819,41
       7   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss        22'10"10  803,33
       8   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd          22'43"40  783,71
       9   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'38"60  753,22
      10   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               23'43"90  750,42
      11   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl              24'34"10  724,87
      12   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         24'46"30  718,92
      13   CAPOFERRO PAOLO                1967   SIS - Roma                 24'49"20  717,52
      14   BARBESINO FRANCESCO            1964   Flaminio Sporting C        25'33"60  696,75
      15   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi        25'42"40  692,77
      16   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd          26'44"40  666,00
      17   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        28'04"50  634,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'57"40  839,23
       2   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center         22'43"10  811,10
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   A.B. Team asd              22'50"90  806,48
       4   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              23'45"30  775,71
       5   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        25'40"10  717,89
       6   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl              25'47"00  714,69
       7   CIRELLA RAFFAELE               1958   Il Delfino Napoli a        28'50"40  638,95
       8   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd               29'38"00  621,85
       9   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd          34'18"10  537,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              20'59"60  920,08
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         24'43"50  781,24
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         25'01"50  771,87
       4   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        25'37"90  753,61
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              25'42"70  751,26
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               26'05"00  740,56
       7   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo        27'08"10  711,86
       8   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri         29'39"00  651,48
       9   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        35'03"30  551,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              26'40"80  758,79
       2   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        27'16"00  742,46
       3   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi        27'46"00  729,10
       4   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              29'13"10  692,88
       5   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70         31'21"80  645,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          27'52"30  782,24
       2   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a        29'31"60  738,40
       3   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        34'55"20  624,36
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            210     

                Numero totale di gare disputate                          290