Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker Team Bologna

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          0'35"00  0,00
       2   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             0'37"60  0,00
       3   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'37"70  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'33"40  819,53
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'33"90  807,58
       3   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              0'34"50  793,70
       4   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'37"60  728,95
       5   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'38"30  715,76
       6   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'41"00  669,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              0'37"60  737,37
       2   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       0'42"30  656,21
       3   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'43"40  639,73
       4   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'44"00  631,08
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'46"90  592,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"50  843,07
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"00  830,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'39"10  737,97
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'39"70  726,93
       3   CREMONINI  ELISA               1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"20  700,72
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 0'50"90  568,23
       5   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'55"20  524,28
       6   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'06"80  433,78
       7   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              1'08"30  424,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'34"70  841,88
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'37"30  783,82
       3   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'38"30  763,57
       4   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'38"90  751,91
       5   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'41"90  698,58
       6   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"10  664,04
       7   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'01"70  475,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"20  965,82
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'43"90  688,94
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"20  641,18
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'47"30  639,83
       5   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'56"70  534,50
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'08"20  444,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       0'54"60  586,18
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'00"40  530,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'47"70  696,67
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'09"70  478,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       0'27"10  0,00
       2   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          0'27"40  0,00
       3   PREZZI  YURI                   1994   De Akker Team ssd arl       0'29"90  0,00
       4   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"30  0,00
       5   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"20  0,00
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'32"40  0,00
       7   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"60  0,00
       8   BURZI  MIRKO                   1994   De Akker Team ssd arl       0'34"80  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'28"80  838,01
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"80  810,26
       3   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'31"70  762,31
       4   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'32"80  737,05
       5   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       0'33"50  721,83
           TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'33"50  721,83
       7   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"30  685,43
       8   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'40"00  605,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'28"90  847,78
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'29"10  842,03
           GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'29"10  842,03
       4   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'29"30  836,36
           DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"30  836,36
       6   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'30"00  817,11
           ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'30"00  817,11
       8   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'30"90  793,61
       9   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'31"00  791,08
      10   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'31"20  786,08
      11   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       0'33"60  730,59
      12   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 0'33"80  726,32
      13   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'33"90  724,20
      14   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"60  671,35
      15   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'43"70  563,27
           TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'30"10  822,95
       2   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'31"50  786,83
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"00  774,69
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'32"40  765,24
       5   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'33"40  742,60
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'35"30  703,08
       7   MANDRICARDO  ANDREA            1982   De Akker Team ssd arl       0'37"40  664,02
           PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   De Akker Team ssd arl       0'37"40  664,02
           CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'37"40  664,02
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'37"80  657,07
      11   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'43"70  569,16
      12   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'44"60  557,78
           MATTI  ALESSANDRO              1981   De Akker Team ssd arl      Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'29"30  861,28
       2   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"40  779,88
       3   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'32"90  768,17
       4   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"30  759,05
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"60  752,35
       6   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'34"10  741,45
       7   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'34"60  730,86
       8   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'36"50  693,22
       9   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'39"00  649,24
      10   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'40"90  619,37
           PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi         Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'29"30  881,82
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"70  842,12
       3   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'30"80  839,42
       4   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"00  834,08
       5   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi          0'31"50  821,00
       6   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'31"80  813,35
       7   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"50  796,05
       8   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'33"50  772,57
       9   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'33"80  765,79
      10   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"00  761,34
      11   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"20  756,94
      12   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'34"30  754,76
      13   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'34"60  748,29
           AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'34"60  748,29
      15   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'35"40  731,56
      16   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'35"50  729,53
      17   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'36"60  707,84
      18   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'36"80  704,03
      19   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'37"20  696,54
      20   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       0'39"60  654,75
      21   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'43"00  603,46
      22   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       0'43"22  600,41
      23   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"20  574,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'29"10  910,17
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Molinella Nuoto             0'29"30  904,04
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'29"60  895,00
       4   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'33"30  796,74
       5   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 0'34"30  773,78
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'37"20  714,10
       7   PANZARINI  MASSIMO             1964   CN UISP - Bologna           0'38"20  695,60
       8   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          0'41"10  646,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"20  867,72
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'33"20  816,07
       3   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          0'33"30  813,65
       4   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'35"70  759,56
       5   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'36"70  739,08
       6   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'37"10  731,20
       7   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"60  623,18
       8   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"50  610,69
       9   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'45"30  600,00
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"00  555,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           0'36"70  770,62
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"60  733,08
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'44"80  632,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"30  639,40
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'58"90  503,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'42"60  736,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi          1'10"80  0,00
       2   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             1'13"80  0,00
       3   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'15"20  0,00
       4   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          1'16"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           1'08"40  846,21
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           1'08"90  840,09
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"90  828,10
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"50  787,65
       5   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              1'15"60  765,83
       6   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          1'17"50  747,10
       7   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'19"00  732,95
       8   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             1'19"10  732,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRA  MARGHERITA           1986   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"40  568,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"60  859,59
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'12"00  819,11
       3   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          1'18"10  755,30
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'20"80  730,12
       5   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             1'28"40  667,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          1'13"70  811,10
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           1'23"40  716,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           1'11"40  846,23
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"40  742,52
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'22"40  733,54
       4   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'32"20  655,74
       5   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'37"60  619,53
       6   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       1'51"10  544,38
       7   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'53"00  535,25
       8   CABRINI ELISA                  1970   CUS Bologna                 2'01"90  496,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'05"30  952,82
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   Adria Nuoto                 1'16"70  811,57
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'17"70  801,16
       4   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"10  706,80
       5   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"90  685,07
       6   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'40"20  621,61
       7   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'42"80  605,92
       8   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"60  584,36
       9   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'47"20  581,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           1'28"40  738,26
       2   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       1'36"70  675,03
       3   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       1'46"70  611,88
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       2'02"70  532,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'40"90  679,23
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'54"50  598,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'53"30  696,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             2'36"60  549,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'56"00  0,00
       2   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          0'57"80  0,00
       3   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          0'59"30  0,00
       4   PREZZI  YURI                   1994   De Akker Team ssd arl       1'02"50  0,00
       5   BURZI  MIRKO                   1994   De Akker Team ssd arl       1'06"30  0,00
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'07"10  0,00
       7   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'15"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           0'55"70  914,85
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'58"10  877,19
       3   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"50  871,21
       4   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           1'00"00  849,50
       5   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'02"90  810,46
       6   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'03"30  805,35
       7   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       1'04"90  785,56
       8   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'08"50  744,40
       9   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'12"10  707,33
      10   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'15"10  679,15
      11   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       1'16"00  671,13
      12   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           1'17"40  659,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'59"90  851,58
       2   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          1'00"40  844,55
       3   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'00"50  843,16
       4   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          1'01"60  828,16
       5   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'03"50  803,45
       6   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'04"40  792,26
       7   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'04"90  786,18
       8   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"30  781,37
       9   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'07"70  753,76
      10   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       1'08"60  743,90
      11   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'11"00  718,82
      12   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           1'11"40  714,80
      13   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"00  708,86
      14   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'12"30  705,93
      15   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       1'13"40  695,38
      16   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"80  673,42
           TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          1'01"40  847,56
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          1'01"70  843,46
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'02"10  838,04
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'07"30  773,48
       5   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'08"40  761,08
       6   DI DONNA PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'09"40  750,14
       7   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   De Akker Team ssd arl       1'10"30  740,57
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"00  733,29
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'13"30  710,34
      10   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'23"50  623,78
      11   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"80  614,24
      12   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'26"50  602,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'01"60  855,34
       2   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'06"10  797,29
       3   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"80  777,35
       4   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'14"00  712,40
       5   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       1'14"40  708,58
       6   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'14"90  703,86
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           1'16"40  690,08
           PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           1'16"40  690,08
       9   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          1'22"40  639,95
      10   PIERANI MATTEO                 1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'26"00  613,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'59"50  909,88
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'01"70  877,54
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"40  840,87
       4   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi          1'04"80  835,69
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'05"10  831,85
       6   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'05"80  823,03
       7   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'06"30  816,84
       8   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'08"70  788,39
       9   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'08"90  786,11
      10   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'11"30  759,72
      11   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"70  755,49
      12   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"80  744,11
      13   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'13"30  739,05
      14   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       1'17"50  699,10
      15   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       1'20"40  673,95
      16   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"00  652,88
      17   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       1'42"80  527,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 1'00"70  906,57
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'02"80  876,35
       3   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 1'07"80  811,91
       4   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          1'13"20  752,18
       5   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'18"40  702,42
       6   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'25"60  643,47
       7   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"80  541,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          1'06"70  863,98
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'07"50  853,77
       3   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           1'13"00  789,62
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'23"10  693,88
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'23"70  688,92
       6   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'27"40  659,82
       7   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'28"50  651,63
       8   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"10  633,08
       9   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'34"40  610,99
      10   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'43"30  558,45
           VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'15"30  789,80
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          1'15"90  783,57
       3   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"60  756,73
       4   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       1'20"10  742,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'23"10  748,86
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"40  712,10
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'49"40  569,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'25"60  762,82
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           2'01"10  539,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'57"60  608,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO ARIANNA               1995   De Akker Team ssd arl       0'39"20  0,00
       2   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi          0'40"50  0,00
       3   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'44"70  0,00
       4   PIANA  FEDERICA                1995   Molinella Nuoto             0'49"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'46"70  696,60
       2   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'47"30  687,84
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             0'47"70  682,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'44"00  748,42
       2   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'47"30  696,65
       3   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       0'47"70  690,85
       4   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'50"30  655,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'40"70  820,68
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"00  814,73
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"30  771,85
       4   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'44"60  749,56
       5   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'49"70  673,25
       6   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              0'53"40  626,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'42"10  804,47
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 0'52"60  645,09
       3   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'53"40  635,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"50  874,94
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'44"50  777,51
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'46"20  749,14
       4   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       0'49"40  701,00
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           0'52"00  666,22
       6   CABRINI ELISA                  1970   CUS Bologna                 1'00"80  570,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'41"00  882,85
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"20  819,51
       3   FERRARATO  RITA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"50  704,24
       4   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'04"50  563,17
           MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca      Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'46"20  826,82
       2   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           0'48"60  786,33
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'56"90  672,43
       4   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       1'04"80  590,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'56"50  749,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'31"40  0,00
       2   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          0'32"50  0,00
       3   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"00  0,00
       4   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       0'37"80  0,00
       5   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           0'31"10  899,37
       2   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'34"40  814,08
       3   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'36"30  771,93
       4   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'36"90  759,52
       5   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'37"40  749,47
           PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"40  749,47
       7   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       0'38"20  733,94
       8   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'39"70  706,48
       9   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"20  697,78
      10   FIORATI  MASSIMO               1988   asd AbanoNuoto              0'45"50  617,21
      11   CHIARIONI  GIORGIO             1992   asd AbanoNuoto              0'47"40  592,68
      12   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'49"40  568,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"40  855,03
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'34"50  828,08
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"80  821,02
       4   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'36"70  778,98
       5   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'37"60  760,53
       6   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'38"10  750,65
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"20  748,70
       8   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'38"90  735,37
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'41"30  693,05
      10   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"20  678,40
      11   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'42"40  675,23
           DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          0'42"40  675,23
      13   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'46"40  617,52
      14   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"40  604,60
      15   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       0'48"50  591,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'34"00  851,45
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          0'35"50  815,88
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'36"60  791,62
       4   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'37"20  778,99
       5   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'38"80  747,19
       6   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'39"30  737,78
       7   DI DONNA PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"60  732,25
       8   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'41"00  707,49
       9   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'42"00  690,80
      10   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'42"30  685,95
      11   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          0'42"90  676,44
      12   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"60  650,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'37"70  772,44
       2   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"40  739,45
       3   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'39"50  737,59
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'41"70  699,05
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'43"10  676,55
       6   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       0'43"20  675,00
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"60  668,86
       8   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'45"30  643,98
       9   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'45"70  638,39
           DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       0'45"70  638,39
      11   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'46"00  634,27
      12   PIERANI MATTEO                 1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"70  624,84
      13   PASELLO  SIMONE                1976   asd AbanoNuoto              0'49"10  594,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'36"20  823,77
           ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"20  823,77
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'37"00  806,15
       4   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"30  779,07
       5   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'38"50  775,06
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"20  742,61
       7   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'40"50  737,16
       8   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'40"60  735,37
       9   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"70  733,58
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'43"10  693,10
      11   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'44"10  677,53
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'44"30  674,50
      13   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'44"90  665,56
      14   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'45"70  654,01
      15   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'49"50  604,21
      16   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"40  593,50
      17   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'55"60  538,39
           BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"20  853,83
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"00  813,80
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'40"40  765,93
       4   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           0'41"30  749,40
       5   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'41"40  747,61
       6   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'43"40  713,47
       7   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'45"40  682,31
       8   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'45"50  680,83
       9   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"30  628,77
      10   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"10  618,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"50  831,62
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'40"70  787,10
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'40"90  783,29
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"70  733,56
       5   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'44"20  725,34
       6   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'47"80  671,16
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'51"20  626,94
       8   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"10  616,19
       9   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     0'52"50  611,53
      10   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          0'54"40  590,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'45"60  735,65
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'45"70  734,06
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'46"90  715,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           1'01"80  606,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'48"80  819,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'15"00  856,81
                         Venturi  Andrea                     1992
                         Tubertini  Federico                 1990
                         Magris  Rita                        1991
                         Gandolfi  Michela                   1991
               2     asd AbanoNuoto                                 2'26"80  787,94
                         Borghi  Beatrice                    1991
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Zaccaria  Martina                   1983
                         Ferrarese  Marco                    1989
               3     Molinella Nuoto                                2'30"40  769,08
                         Morisi  Sara                        1989
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Francia  Mirco                      1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Osimo Nuoto asd                           2'18"70  822,86
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
               2     Nuotatori Modenesi                             2'21"40  807,14
                         Nadalini  Denise                    1991
                         Canali  Alice                       1982
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Toro  Alberto                       1985
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'22"70  799,79
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Cantoni  Samanta                    1988
               4     De Akker Team ssd arl - A                      2'27"00  776,39
                         De Patre  Carlo                     1983
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Mantovani  Lucrezia                 1985
                         Bartoli  Elena                      1988
               5     De Akker Team ssd arl - B                      2'36"60  728,80
                         Rignanese  Matteo                   1986
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Nanni  Marco                        1983
                         Canargiu  Elisa                     1979
               6     Molinella Nuoto                                2'39"20  716,90
                         Stagni  Giada                       1979
                         Bassi  Nicola                       1979
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Masotti  Martina                    1989
               7     Coopernuoto                                    2'41"30  707,56
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Galiano  Davide                     1988
                         Monti  Gabriele                     1979
                         Viani  Mirka                        1976
               8     Acqua Time ssd                                 2'46"50  685,47
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Decannio  Vitoantonio               1986
                         Barbieri  Federico                  1979
                         Mammi`  Licia                       1976
               9     asd AbanoNuoto                                 2'55"00  652,17
                         Prearo  Rossella                    1966
                         Dimarco  Maria                      1985
                         Ferrari  Gabriele                   1967
                         Tironi  Enrico                      1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                2'12"00  887,65
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Draghetti  Leonardo                 1965
                         Piola  Paolo                        1966
                         Cocchi  Valentina                   1986
               2     Sea Sub Modena asd                             2'26"50  799,80
                         Barillaro  Andrea                   1965
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Bertoni  Stefano                    1962
                         De Biasio  Silvia                   1969
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'33"10  765,32
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Bonacini  Monica                    1969
               4     SAN MARINO MASTER                              2'40"50  730,03
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Mammy  Claudia                      1973
               5     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'49"80  690,05
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Orlandi  Erica                      1982
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Molinari  Vanni                     1973
               6     asd AbanoNuoto                                 3'15"60  599,03
                         Finardi  Alice                      1981
                         Errani  Stefano                     1968
                         Franceschini  Michele               1969
                         Targa  Sara                         1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna - B                          2'18"80  899,50
                         Filangieri Loredana                 1967
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Travasoni  Massimo                  1959
                         Amorese  Francesco                  1970
               2     Sea Sub Modena asd                             2'44"70  758,04
                         Serra  Antonio                      1960
                         Nora  Angela                        1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Tosi  Andrea                        1956
               3     CN UISP - Bologna - A                          2'59"50  695,54
                         Ceretti Cinzia                      1968
                         Panzarini  Massimo                  1964
                         Giusti  Piero                       1964
                         Sottani  Dalila                     1965
               4     Nuotatori Modenesi                             3'09"30  659,54
                         Prampolini  Monica                  1961
                         Bondioli  Francesca                 1965
                         Cavicchioli  Giorgio                1957
                         Pascotto  Paolo                     1954
               5     De Akker Team ssd arl                          3'10"50  655,38
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Barbieri  Vittoria                  1974
                         Toni  Marco                         1966
                         Faccioli  Barbara                   1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                4'03"60  553,33
                         Cernalbi  Francesca                 1940
                         Donati  Stefano                     1971
                         Tugnoli  Giampaolo                  1963
                         Angelini  Gemma                     1939
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'36"10  0,00
       2   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'38"30  0,00
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'41"20  0,00
       4   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'44"80  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'36"80  814,78
       2   FERRARI  ALESSANDRA            1988   De Akker Team ssd arl       0'38"80  773,21
       3   FACETTI MARTA                  1988   CUS Bologna                 0'41"50  723,39
       4   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'42"10  713,18
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              0'47"00  639,45
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'47"10  638,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'36"20  823,50
       2   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'41"50  719,33
       3   GIORDANI GIULIA                1984   CUS Bologna                 0'41"60  717,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             0'44"40  695,54
           PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'44"40  695,54
       3   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              0'45"90  673,00
       4   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'47"10  656,00
       5   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"40  651,88
       6   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'58"20  531,74
       7   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              1'09"50  445,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"40  621,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'39"90  792,80
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"80  706,86
       3   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'46"10  687,10
       4   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'47"90  661,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"30  678,85
       2   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'48"80  671,95
       3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'49"50  662,53
       4   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'49"60  661,20
       5   FERRARATO  RITA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"00  643,19
       6   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"00  556,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"90  780,57
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'47"70  735,14
       3   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          0'50"40  696,06
       4   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          0'52"00  674,81
       5   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'05"90  533,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'02"30  607,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'32"80  481,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAF  STEFANO                  1994   De Akker Team ssd arl       0'29"30  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"90  871,95
       2   MARCO INSERO                   1991   De Akker Team ssd arl       0'35"70  731,86
       3   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              0'47"50  551,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'29"50  890,30
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"20  869,93
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'31"90  824,15
       4   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'32"30  814,07
       5   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'34"00  773,84
       6   MESSORI  ANDREA                1987   De Akker Team ssd arl       0'38"30  687,86
       7   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             0'40"00  658,91
       8   ROCCA  DANIELE                 1984   De Akker Team ssd arl       0'40"70  647,69
       9   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'41"60  633,81
      10   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       0'41"70  632,30
      11   REGNO  FRANCIS                 1984   De Akker Team ssd arl       0'47"30  558,07
      12   FIOCCHI  MAURIZIO              1984   De Akker Team ssd arl       0'48"50  544,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"00  772,88
       2   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"60  684,00
       3   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          0'41"90  646,81
           BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'41"90  646,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 0'34"60  792,86
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"90  743,97
       3   OSELLIERI  LUCA                1973   PadovaNuoto                 0'38"60  711,54
       4   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          0'39"60  693,75
       5   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'39"90  688,59
       6   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"90  562,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'33"90  830,61
       2   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'39"60  712,25
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'43"50  648,97
       4   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'47"00  601,05
       5   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'48"90  577,89
           PARENTI  NICOLA                1971   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"40  791,85
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'40"70  709,00
           DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'40"70  709,00
       4   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'47"00  614,77
       5   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"70  605,82
       6   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"30  586,32
       7   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             0'51"60  560,38
           FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'37"10  808,00
           SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"10  808,00
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"20  784,97
       4   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"60  757,50
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'43"40  691,78
       6   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'46"40  647,44
       7   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"50  619,63
       8   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           0'59"10  509,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'46"10  773,12
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'55"50  643,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'51"50  731,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              0'30"80  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'32"20  0,00
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'32"70  0,00
       4   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'33"30  0,00
       5   PIANA  FEDERICA                1995   Molinella Nuoto             0'34"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALESSANDRA            1988   De Akker Team ssd arl       0'32"30  806,73
       2   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'32"70  796,98
       3   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'33"90  769,10
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"60  732,78
       5   FACETTI MARTA                  1988   CUS Bologna                 0'36"30  718,80
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'37"60  694,21
       7   OSTI  CHIARA                   1990   Rovigo Nuoto                0'37"90  688,77
       8   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              0'38"40  679,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'30"40  852,27
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              0'32"80  790,66
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'33"70  769,79
       4   GIORDANI GIULIA                1984   CUS Bologna                 0'34"90  743,63
       5   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'38"40  676,55
       6   DIMARCO  MARIA                 1985   asd AbanoNuoto              0'41"30  629,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"70  683,63
       2   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              0'38"90  680,15
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'42"90  617,32
       4   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'44"00  602,03
       5   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              0'47"80  554,56
       6   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              0'50"10  529,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"60  598,00
       2   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              0'59"40  450,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'37"00  735,29
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"10  714,29
       3   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'38"80  701,53
       4   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       0'48"70  560,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'35"00  800,56
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'39"00  719,29
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'39"30  713,85
       4   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"30  620,13
       5   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'46"00  610,78
       6   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"60  590,42
       7   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"00  573,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          0'39"70  740,15
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'41"80  703,32
       3   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          0'45"00  653,74
       4   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             0'51"60  570,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'14"10  501,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             0'28"30  0,00
       2   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       0'29"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       0'25"40  895,74
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"10  872,08
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"60  855,93
       4   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'27"10  840,36
       5   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       0'29"00  786,05
       6   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'29"20  780,74
       7   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'29"50  772,91
       8   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"90  715,48
       9   FIORATI  MASSIMO               1988   asd AbanoNuoto              0'32"00  713,27
      10   PASTORELLO  LUCA               1988   De Akker Team ssd arl       0'34"90  654,67
      11   CHIARIONI  GIORGIO             1992   asd AbanoNuoto              0'35"20  649,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'24"80  914,29
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'24"90  910,67
       3   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"70  882,76
       4   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'26"70  850,18
       5   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'27"00  840,88
       6   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'28"90  786,35
       7   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'29"40  773,15
       8   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'29"90  760,40
       9   MESSORI  ANDREA                1987   De Akker Team ssd arl       0'30"10  755,41
      10   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'32"00  711,11
      11   ROCCA  DANIELE                 1984   De Akker Team ssd arl       0'32"30  704,59
      12   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          0'32"70  696,07
      13   FIOCCHI  MAURIZIO              1984   De Akker Team ssd arl       0'38"20  596,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"40  812,50
       2   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'28"70  804,12
       3   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"90  747,60
       4   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'31"00  745,22
       5   CHIROLLI  SILVIO               1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"80  726,71
       6   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'32"10  720,00
       7   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          0'32"30  715,60
       8   MANDRICARDO  ANDREA            1982   De Akker Team ssd arl       0'32"60  709,09
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'33"00  700,60
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'33"10  698,51
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       0'33"30  694,36
      12   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"70  686,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSELLIERI  LUCA                1973   PadovaNuoto                 0'29"80  792,38
       2   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'33"10  714,33
       3   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'33"70  701,76
       4   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          0'34"70  681,77
       5   PASELLO  SIMONE                1976   asd AbanoNuoto              0'34"80  679,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'28"60  844,14
       2   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'29"80  810,60
       3   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'30"50  792,23
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'32"10  753,23
       5   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'35"00  691,53
       6   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"80  640,84
       7   PARENTI  NICOLA                1971   De Akker Team ssd arl       0'40"40  600,00
       8   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'41"90  578,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Molinella Nuoto             0'27"00  906,93
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'30"20  812,09
       3   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              0'30"40  806,82
       4   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'31"30  783,91
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"60  776,56
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'32"10  764,62
       7   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             0'32"40  757,62
       8   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'33"20  739,58
       9   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"10  645,45
           MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'38"10  645,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"60  827,74
       2   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"50  804,39
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"90  770,57
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"20  741,62
       5   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           0'36"50  695,39
       6   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"30  663,05
       7   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"20  632,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'32"80  797,29
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"20  787,80
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'34"40  760,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'38"30  711,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'36"90  767,02
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'42"40  668,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'51"20  600,39
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO ARIANNA               1995   De Akker Team ssd arl       2'44"50  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'54"20  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'59"50  793,49
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'16"70  724,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'36"00  540,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'22"30  829,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             2'43"90  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'40"20  795,70
       2   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 2'55"50  726,41
       3   PASTORELLO  LUCA               1988   De Akker Team ssd arl       3'38"70  583,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          2'27"40  862,26
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'30"80  842,85
       3   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'33"50  828,04
       4   SIMONI  FABIO                  1987   CN UISP - Bologna           2'39"40  797,43
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'58"50  712,20
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             3'02"00  698,52
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           3'07"50  678,05
       8   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       3'15"60  650,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 2'50"30  776,07
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'50"70  774,25
       3   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          3'09"20  698,63
       4   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'19"00  664,26
       5   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       3'22"80  651,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'40"30  837,45
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"90  772,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'25"40  663,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'00"40  780,40
       2   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          3'11"60  734,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           3'58"50  609,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"50  797,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Modenesi                52028,69
            2      Cn Uisp - Bologna                 45778,24
            3      De Akker Team Ssd Arl             42056,87
            4      Molinella Nuoto                   29749,83
            5      Nuovo Nuoto - Bologna             23177,52
            6      Villa Bonelli Nuoto Asd           21073,24
            7      Sea Sub Modena Asd                20872,83
            8      Asd Abanonuoto                    20574,99
            9      Csi Nuoto Ober Ferrari            18170,02
           10      Coopernuoto                       15884,28
           11      Canottieri Mincio                 11931,59
           12      Team Osimo Nuoto Asd              10222,87
           13      Nuoto Club 2000 Faenza             8994,50
           14      Cus Bologna                        8854,59
           15      Pol.Bondeno Chi Gioca              6759,69
           16      Pol Comunale Riccione              6356,33
           17      San Marino Master                  5110,58
           18      Sport Village Ssd -Pesaro          4939,20
           19      Acqua Time Ssd                     3853,94
           20      Padovanuoto                        3134,23
           21      Rari Master Pesaro Asd             2977,47
           22      Pol Garden Rimini                  2759,97
           23      Circolo Canottieri Aniene          1693,03
           24      Reggiana Nuoto                     1559,53
           25      Rari Nantes Trento                 1499,33
           26      Rari Nantes Gerbido                1375,90
           27      Verolanuoto                        1356,84
           28      Nuoto Club 91 Parma                1311,57
           29      Gis Milano Ssd                     1072,70
           30      Nuotatori Ravennati                 842,03
           31      Adria Nuoto                         811,57
           32      Asd Fanatik Team Forli`             779,88
           33      Team Marche Master                  753,23
           34      Rovigo Nuoto                        688,77
           35      Nuoto Club Seregno                  444,90
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         395     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         386     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,72 %   

                Numero di atleti partecipanti                            347     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                          12,15 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    768     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         50     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,51 %   

                Numero totale di gare disputate                          665     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               46     

                Numero di assenze dalle gare                             103     
                Percentuale di assenze                                 13,41 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  6        18         0        24
              2      CUS Bologna                            0         3         0         3
              3      Pol Comunale Riccione                  0         5         0         5
              4      Coopernuoto                            2        12         1        14
              5      Reggiana Nuoto                         1         1         0         2
              6      Molinella Nuoto                       12        14         4        26
              7      Nuoto Club 91 Parma                    1         1         0         2
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 5         8         2        13
              9      asd Fanatik Team Forli`                0         2         0         2
             10      Nuoto Club 2000 Faenza                 3         4         0         7
             11      Nuotatori Modenesi                    13        36         2        49
             12      Nuotatori Ravennati                    0         3         0         3
             13      CN UISP - Bologna                     10        30         0        40
             14      De Akker Team ssd arl                 31        46         5        77
             15      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             16      Sea Sub Modena asd                     7         8         2        15
             17      Acqua Time ssd                         2         2         0         4
             18      Villa Bonelli Nuoto asd                3        15         0        18
             19      SAN MARINO MASTER                      2         5         1         7
             20      Pol.Bondeno Chi Gioca                  5         5         1        10
             21      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             22      Verolanuoto                            1         0         0         1
             23      Canottieri Mincio                      1        10         0        11
             24      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             25      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             26      Team Marche Master                     0         1         0         1
             27      Team Osimo Nuoto asd                   2         5         0         7
             28      Sport Village ssd -Pesaro              1         5         0         6
             29      Rari Master Pesaro asd                 2         0         0         2
             30      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             31      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             32      PadovaNuoto                            0         2         0         2
             33      Rovigo Nuoto                           1         0         0         1
             34      Adria Nuoto                            1         2         0         3
             35      Acquaviva 2001 ssd - egna              0         1         0         1
             36      asd AbanoNuoto                        10        14         3        24

                                                          124       263        21       387