Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Memorial Maurizia Lenardon

Manifestazione organizzata da Triestina Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       4'31"70  969,38
       2   DANELUZZI  ELISA               1989   San Vito Nuoto              5'52"66  746,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              5'10"15  845,11
       2   DURÏ¿½  KATIA                  1983   Unione Nuoto Friuli         5'53"50  741,47
       3   POLSELLI  CRISTINA             1984   VV.F. Tergeste Nuoto asd    6'47"05  643,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          4'54"32  908,50
       2   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          5'42"28  781,20
       3   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               6'02"69  737,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN  GIORGIA              1973   Sportivamente Belluno ssd   5'29"57  820,95
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'41"53  792,20
       3   SUZZI  SERENA                  1973   RN Adria Monfalcone         6'45"33  667,51
       4   MIMMO  CHIARA                  1974   Nuotatori Veneziani         6'58"33  646,76
       5   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               7'15"29  621,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'37"32  828,98
       2   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   5'58"21  780,63
       3   ROSSA  MARTA                   1971   Sportivamente Belluno ssd   6'14"08  747,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          6'46"72  698,76
       2   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd               8'22"09  566,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          6'28"04  774,28
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         6'48"70  735,14
       3   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         7'00"33  714,80
       4   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          7'53"82  634,10
       5   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          8'46"89  570,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI  ANDREA             1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   4'45"05  0,00
       2   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   4'59"93  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   5'06"43  775,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   asd Master AICS Brescia     4'14"21  946,62
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   VV.F. Tergeste Nuoto asd    4'53"12  820,96
       3   ROSSO  ANDREA                  1986   ssd Stilelibero - Preganz   4'59"18  804,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'04"04  994,35
       2   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                4'43"78  855,10
       3   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       4'48"13  842,19
       4   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         5'03"61  799,25
       5   DEGANO  FRANCESCO              1982   VV.F. Tergeste Nuoto asd    6'27"04  626,96
       6   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               6'29"06  623,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIBAC ALJOSA                  1975   PK BISER PIRAN              4'34"60  891,15
       2   PRIBAC ANDREJ                  1975   PK BISER PIRAN              4'36"46  885,16
       3   BONIVENTO  ALVISE              1977   UOEI Candido Cabbia - Tre   5'14"97  776,93
       4   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        5'16"66  772,78
       5   BERGANTIN  DENIS               1974   RN Adria Monfalcone         5'16"92  772,15
       6   STROPPOLO  PAOLO               1975   RN Adria Monfalcone         6'10"66  660,20
       7   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          6'10"93  659,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         4'38"52  895,70
       2   MASSA  IVANO                   1970   Sportivamente Belluno ssd   5'27"09  762,70
       3   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'48"01  716,85
       4   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'09"50  675,16
       5   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               6'10"28  673,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'05"00  846,79
       2   CUTAZZO FRANCESCO              1967   SCHWIMMINGCLUB REGENSBURG   5'12"85  825,54
       3   PECORELLA  LORENZO             1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'16"08  817,10
       4   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          5'29"68  783,40
       5   FRITTOLI  WALTER               1963   Gymnasium Spilimbergo       5'53"26  731,10
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'03"33  710,84
       7   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          6'45"78  636,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               5'23"36  836,93
       2   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          5'27"07  827,44
       3   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto          5'39"10  798,08
       4   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone         5'39"96  796,06
       5   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          7'07"70  632,76
           MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          5'18"12  889,54
       2   SPAGNJOL MILOS                 1955   KDP PRIMORJE                6'07"65  769,70
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  PAOLA                 1987   US Triestina Nuoto          1'23"28  854,11
       2   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               1'37"92  726,41
       3   POLSELLI  CRISTINA             1984   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'54"49  621,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          1'34"80  756,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIMMO  CHIARA                  1974   Nuotatori Veneziani         2'01"83  595,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERINI PATRIZIA              1968   KDP PRIMORJE                1'35"92  783,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          1'46"97  782,74
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          1'47"59  778,23
       3   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               2'03"63  677,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               1'36"04  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               1'11"96  848,80
       2   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'33"18  655,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGANO  FRANCESCO              1982   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'39"10  631,58
           BATTIATO  FRANCESCO            1982   Sportivamente Belluno ssd  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEAT  EMILIANO                 1975   Unione Nuoto Friuli         1'33"88  675,12
       2   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          1'38"06  646,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         1'19"52  817,91
       2   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       1'28"27  736,83
       3   GUBERTINI  JOHN                1968   US Triestina Nuoto          1'39"80  651,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto          1'34"64  729,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      1'18"45  901,59
       2   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               1'38"72  716,47
       3   DEI  ALESSANDRO                1962   G - Udine asd               1'42"28  691,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'28"77  827,98
       2   CAPRARI  STEFANO               1957   Nuotatori Veneziani         1'36"29  763,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   1'55"12  676,60
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAINOTTI  FRANCESCA           1992   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'38"42  758,72
       2   MASCHIETTO  STEFANIA           1991   US Triestina Nuoto          0'38"63  754,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"92  817,65
       2   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'41"44  708,74
       3   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               0'48"32  607,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECERRA  MAIA JOSE`            1980   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'43"39  689,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   asd Master AICS Brescia     0'32"95  923,52
       2   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   0'37"00  822,43
       3   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       0'37"22  817,57
       4   GUBIANI  DONATELLA             1977   G - Udine asd               0'45"08  675,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATUA  SARA                    1971   US Triestina Nuoto          0'36"31  856,51
       2   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          0'55"31  562,29
       3   BURANELLA  MARTINA             1970   ssd Stilelibero - Preganz   0'55"78  557,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               0'45"38  713,97
       2   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          0'48"87  662,98
       3   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd               0'57"46  563,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         0'48"29  712,78
       2   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         0'49"15  700,31
       3   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'49"65  693,25
       4   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          0'58"14  592,02
       5   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          1'05"87  522,54
       6   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               1'11"45  481,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TULLIO  MARINA                 1957   VV.F. Tergeste Nuoto asd   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI  ANDREA             1994   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"43  0,00
       2   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       0'27"99  894,61
       2   PIVETTA  MATTEO                1988   Gymnasium Spilimbergo       0'33"25  753,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER  ANDREA               1985   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'30"58  831,26
       2   SANTAROSSA  MARCO              1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"04  793,38
       3   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        0'33"01  770,07
       4   LOFFREDO  EMANUELE             1985   Gymnasium Spilimbergo       0'41"55  611,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'34"51  761,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   asd Master AICS Brescia     0'28"01  952,16
       2   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"00  762,00
       3   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'35"42  752,96
       4   TEAT  EMILIANO                 1975   Unione Nuoto Friuli         0'40"38  660,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'33"22  819,99
       2   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'42"81  636,30
       3   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'42"89  635,11
       4   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'52"08  523,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"78  863,64
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'42"47  666,59
       3   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   0'44"24  639,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  DAMIANO               1962   Gymnasium Spilimbergo       0'32"98  889,63
       2   DEI  ALESSANDRO                1962   G - Udine asd               0'38"76  756,97
       3   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        0'53"43  549,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'40"91  758,49
       2   DELISE  PIERO                  1955   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'41"65  745,02
       3   CAPRARI  STEFANO               1957   Nuotatori Veneziani         0'46"60  665,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       0'29"21  937,69
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          0'31"52  868,97
       3   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'33"95  806,77
       4   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'34"03  804,88
       5   MARTIN  LAURA                  1991   G - Udine asd               0'35"28  776,36
       6   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          0'36"63  747,75
       7   MIAN  FEDERICA                 1989   US Triestina Nuoto          0'38"89  704,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   asd Master AICS Brescia     0'32"54  856,79
       2   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              0'34"50  808,12
       3   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"09  772,51
       4   DURÏ¿½  KATIA                  1983   Unione Nuoto Friuli         0'37"87  736,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               0'34"24  832,65
       2   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          0'36"55  780,03
       3   VECCHIATO  ROSSELLA            1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'39"36  724,34
       4   BECERRA  MAIA JOSE`            1980   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'44"53  640,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN  GIORGIA              1973   Sportivamente Belluno ssd   0'37"90  759,37
       2   GUBIANI  DONATELLA             1977   G - Udine asd               0'47"79  602,22
       3   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               0'52"73  545,80
           GIGLIETTA  SIMONA              1973   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSA  MARTA                   1971   Sportivamente Belluno ssd   0'39"92  736,22
       2   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   ssd Stilelibero - Preganz   0'46"74  628,80
       3   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          0'51"35  572,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   0'39"13  777,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               0'49"72  644,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               0'41"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'25"86  924,21
       2   OLIVATO  NICOLA                1990   Nuotatori Veneziani         0'27"03  884,20
       3   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          0'29"87  800,13
       4   ZIDARIC  LUKA                  1990   US Triestina Nuoto          0'31"54  757,77
       5   PIVETTA  MATTEO                1988   Gymnasium Spilimbergo       0'32"37  738,34
       6   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"67  731,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'26"85  903,54
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'29"92  810,83
       3   SANTAROSSA  MARCO              1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'33"28  728,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'29"05  845,44
       2   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         0'29"06  845,15
       3   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       0'29"99  818,94
       4   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"55  754,53
       5   BATTIATO  FRANCESCO            1982   Sportivamente Belluno ssd   0'34"78  706,15
       6   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               0'46"09  532,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIBAC ANDREJ                  1975   PK BISER PIRAN              0'29"23  860,08
       2   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"29  858,31
       3   PRIBAC ALJOSA                  1975   PK BISER PIRAN              0'29"54  851,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   asd Master AICS Brescia     0'28"02  922,91
       2   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         0'33"17  779,62
       3   CADIN  SERGIO                  1969   Gymnasium Spilimbergo       0'34"82  742,68
       4   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       0'36"08  716,74
       5   MASSA  IVANO                   1970   Sportivamente Belluno ssd   0'37"97  681,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN  ANDREA                 1965   ssd Natatorium Treviso      0'31"52  842,96
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   0'33"03  804,42
       3   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'35"66  745,09
       4   FRITTOLI  WALTER               1963   Gymnasium Spilimbergo       0'36"32  731,55
       5   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'41"32  643,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  DAMIANO               1962   Gymnasium Spilimbergo       0'31"58  862,57
       2   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'34"03  800,47
       3   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               0'35"63  764,52
       4   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               0'43"44  627,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'37"56  758,52
       2   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          0'37"64  756,91
       3   DELISE  PIERO                  1955   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'38"14  746,98
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'44"25  980,34
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Tellan  Jenny                       1992
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
               2     US Triestina Nuoto                             1'58"26  864,20
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Santandrea  Giorgia                 1990
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Zidaric  Luka                       1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Master AICS Brescia                        1'47"38  948,69
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Degrassi  Romina                    1976
               2     Gymnasium Spilimbergo                          1'57"49  867,05
                         Rosolen  Luca Maria                 1987
                         Piccoli  Amedeo                     1991
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Benedet  Roberta                    1974
               3     GIS Gest.Imp.Sp - C.franc                      2'01"03  841,69
                         Pesavento  Elena                    1984
                         Santarossa  Marco                   1984
                         Carmagnani  Elisabetta              1975
                         Lombardi  David                     1967
               4     G - Udine asd                                  2'02"44  832,00
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
                         Ciccuttin  Diego                    1981
                         Martin  Laura                       1991
                         Savian  Francesco                   1988
               5     US Triestina Nuoto                             2'10"80  778,82
                         Maschietto  Stefania                1991
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Cirello  Riccardo                   1975
                         Morgutti  Marcello                  1959
      Fuori gara     Sportivamente Belluno ssd                      2'08"91  790,24
                         Pierobon  Michele                   1977
                         Battiato  Francesco                 1982
                         Rossa  Marta                        1971
                         Piermarini  Daniela                 1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'06"30  816,94
                         Saba  Enrico                        1971
                         Suzzi  Serena                       1973
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Innocenti  Andrea                   1971
               2     US Triestina Nuoto                             2'15"13  763,56
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Vatua  Sara                         1971
                     G - Udine asd                                  Squalificati
                         Plaino  Manola                      1974
                         Gubiani  Donatella                  1977
                         Ciprian  Massimo                    1967
                         Dei  Alessandro                     1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      2'11"40  835,24
                         Bossems  Franz                      1962
                         Edotti  Gianni                      1964
                         Etzi  Laura                         1963
                         Bianchin  Giorgia                   1973
               2     G - Udine asd                                  2'18"80  790,71
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Romanelli  Alessandra               1960
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Brighenti  Maurizio                 1959
               3     US Triestina Nuoto                             2'50"01  645,55
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Grassi  Renzo                       1967
                         Raini  Luisa                        1958
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  PAOLA                 1987   US Triestina Nuoto          2'54"99  889,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         3'04"42  858,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   3'09"36  879,59
       2   LATINI  FRANCESCA              1969   G - Udine asd               4'23"79  631,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    4'06"20  700,37
       2   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               4'07"84  695,73
       3   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               4'08"58  693,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   2'55"46 1039,33
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          3'52"56  784,14
       3   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          3'56"46  771,21
       4   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               3'56"76  770,23
       5   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               4'19"09  703,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               2'38"94  857,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONEATTO  ALBERTO              1976   G - Udine asd               3'08"09  747,83
       2   BERGANTIN  DENIS               1974   RN Adria Monfalcone         3'09"23  743,33
       3   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   3'36"22  650,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   3'11"19  756,47
       2   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       3'19"54  724,82
       3   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         3'24"57  707,00
       4   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               3'52"73  621,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         3'19"03  769,43
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   3'22"80  755,13
       3   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto          3'32"72  719,91
       4   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   3'37"77  703,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'49"35  928,85
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        3'15"26  805,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   3'52"57  712,47
       2   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               3'54"44  706,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 4'43"33  618,47
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CONTI  GIULIA               1993   Sportivamente Belluno ssd   1'24"98  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               1'26"88  0,00
       3   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               1'30"63  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          1'11"90  892,91
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'18"11  821,92
       3   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          1'23"29  770,80
       4   TRAINOTTI  FRANCESCA           1992   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'27"68  732,21
       5   MIAN  FEDERICA                 1989   US Triestina Nuoto          1'33"77  684,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'21"03  792,42
       2   CREVATIN  MELITTA              1985   US Triestina Nuoto          1'21"67  786,21
       3   ALZETTA ELISA                  1985   MANIAGO NUOTO               1'30"25  711,47
       4   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         1'33"48  686,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          1'21"18  810,79
       2   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'45"79  622,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   asd Master AICS Brescia     1'17"55  857,38
       2   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       1'21"85  812,34
       3   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   1'22"30  807,90
       4   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'25"50  777,66
       5   PANELLA  ELISABETTA            1975   RN Adria Monfalcone         1'33"09  714,26
       6   GIGLIETTA  SIMONA              1973   US Triestina Nuoto          1'41"37  655,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO               1'26"11  791,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               1'27"28  806,26
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               1'31"70  767,39
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'39"30  708,66
       4   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               1'55"68  608,32
       5   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               1'59"62  588,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               1'41"90  731,50
       2   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               1'55"56  645,03
       3   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               2'08"99  577,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   1'18"21  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'59"58  930,85
       2   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   1'02"72  884,25
       3   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              1'04"39  861,31
       4   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         1'10"26  789,35
       5   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          1'12"69  762,97
       6   BARBIERI LUCA JACOPO           1989   MANIAGO NUOTO               1'13"66  752,92
       7   PATRIGNANI ANDREA              1988   MANIAGO NUOTO               1'17"70  713,77
       8   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         1'25"56  648,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   asd Master AICS Brescia     1'00"81  916,46
       2   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         1'12"62  767,42
       3   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'12"89  764,58
       4   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               1'19"51  700,92
       5   LAMON  MARCO                   1984   ssd Stilelibero - Preganz   1'19"94  697,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRC ANDREJ                    1980   SD AKTIVCEK                 1'04"70  884,23
       2   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               1'07"31  849,95
       3   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       1'08"25  838,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'08"36  856,79
       2   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       1'29"59  653,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'10"17  858,77
       2   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               1'11"44  843,51
       3   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          1'20"19  751,47
       4   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       1'21"58  738,66
       5   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         1'34"72  636,19
       6   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               1'51"35  541,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN  ANDREA                 1965   ssd Natatorium Treviso      1'10"91  870,54
       2   RIEM  RAFFAELE                 1965   Gymnasium Spilimbergo       1'16"83  803,46
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'23"61  738,31
       4   DIBIAGIO  EMILIO               1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'26"23  715,88
       5   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   1'29"46  690,03
       6   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         1'30"26  683,91
       7   URRU  MAURO                    1965   G - Udine asd               1'47"86  572,32
       8   GREGORI  LUIGI                 1966   G - Udine asd               2'01"85  506,61
           DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA  GIORGIO                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   1'18"57  816,34
       2   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          1'19"55  806,29
       3   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'29"99  712,75
       4   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto          1'30"60  707,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          1'28"88  756,64
       2   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               1'32"14  729,87
       3   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               1'47"31  626,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               0'40"93  0,00
       2   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               0'44"88  0,00
       3   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          0'46"21  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'41"24  775,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALZETTA ELISA                  1985   MANIAGO NUOTO               0'45"53  711,84
       2   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         0'48"93  662,37
       3   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         0'54"18  598,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         0'40"64  810,04
       2   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               0'51"62  637,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'42"24  794,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"21  853,27
       2   SCHIERANO  SILVIA              1968   Unione Nuoto Friuli         0'48"68  704,81
       3   LATINI  FRANCESCA              1969   G - Udine asd               0'53"45  641,91
       4   BURANELLA  MARTINA             1970   ssd Stilelibero - Preganz   0'58"18  589,72
       5   VIDOTTO MONICA                 1970   MANIAGO NUOTO               1'10"67  485,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               0'42"43  842,56
       2   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               0'44"25  807,91
       3   SANAVIO  EMANUELA              1964   G - Udine asd               0'48"67  734,54
       4   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'51"98  687,76
       5   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          0'55"51  644,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   0'36"04 1051,89
       2   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               0'49"71  762,62
       3   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          0'52"76  718,54
       4   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               0'53"55  707,94
       5   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               0'54"83  691,41
       6   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          1'00"46  627,03
       7   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               1'05"11  582,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULLIO  MARINA                 1957   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'01"13  656,63
       2   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'08"21  588,48
       3   TAME  CLARE                    1956   Firenze Nuota Extremo       1'15"13  534,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"47  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              0'31"71  873,54
       2   BARBIERI LUCA JACOPO           1989   MANIAGO NUOTO               0'35"32  784,26
       3   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         0'42"16  657,02
       4   CLEVA FILIPPO                  1988   MANIAGO NUOTO               0'42"71  648,56
           FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'29"56  944,18
       2   ROSSO  ANDREA                  1986   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"44  860,36
       3   LAMON  MARCO                   1984   ssd Stilelibero - Preganz   0'37"22  749,87
       4   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'37"75  739,34
       5   ABATE MATTEO                   1987   MANIAGO NUOTO               0'43"40  643,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'34"43  834,16
       2   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'39"53  726,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   0'44"93  643,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               0'37"09  799,68
       2   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   0'37"81  784,45
       3   CADIN  SERGIO                  1969   Gymnasium Spilimbergo       0'41"10  721,65
       4   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'47"05  630,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'39"44  784,48
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'40"99  754,82
       3   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         0'41"21  750,79
       4   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'42"40  729,72
       5   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'43"88  705,10
       6   DIBIAGIO  EMILIO               1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'44"18  700,32
       7   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         0'44"78  690,93
       8   GREGORI  LUIGI                 1966   G - Udine asd               0'47"92  645,66
       9   URRU  MAURO                    1965   G - Udine asd               0'54"13  571,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA  GIORGIO                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   0'39"09  814,53
       2   VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                 0'55"25  576,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   0'46"95  703,94
       2   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd               0'58"29  566,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   0'48"97  705,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               1'16"35  573,67
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CONTI  GIULIA               1993   Sportivamente Belluno ssd   1'09"67  0,00
       2   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          1'23"76  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'05"01  858,94
       2   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       1'05"29  855,26
       3   MARTIN  LAURA                  1991   G - Udine asd               1'06"71  837,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'09"45  813,53
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'09"80  809,46
       3   CREVATIN  MELITTA              1985   US Triestina Nuoto          1'11"78  787,13
       4   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       1'21"29  695,04
       5   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         1'32"31  612,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          1'05"74  879,22
       2   VECCHIATO  ROSSELLA            1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"58  717,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          1'16"34  767,09
       2   PANELLA  ELISABETTA            1975   RN Adria Monfalcone         1'16"87  761,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO               1'16"96  777,29
       2   SCHIERANO  SILVIA              1968   Unione Nuoto Friuli         1'31"13  656,42
       3   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'41"18  591,22
       4   VIDOTTO MONICA                 1970   MANIAGO NUOTO               1'52"00  534,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'14"69  825,01
       2   SANAVIO  EMANUELA              1964   G - Udine asd               1'25"97  716,76
       3   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          1'35"04  648,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'15"91  845,08
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               1'45"01  610,89
       3   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          2'16"43  470,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'58"49  577,35
       2   TAME  CLARE                    1956   Firenze Nuota Extremo       2'02"44  558,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       0'54"28  908,25
       2   OLIVATO  NICOLA                1990   Nuotatori Veneziani         0'54"35  907,08
       3   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         1'00"90  809,52
       4   ZIDARIC  LUKA                  1990   US Triestina Nuoto          1'03"94  771,04
       5   PATRIGNANI ANDREA              1988   MANIAGO NUOTO               1'10"02  704,08
       6   CLEVA FILIPPO                  1988   MANIAGO NUOTO               1'14"13  665,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        1'00"68  815,10
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'01"27  807,25
       3   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'01"39  805,67
       4   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               1'07"06  737,55
       5   LOFFREDO  EMANUELE             1985   Gymnasium Spilimbergo       1'14"07  667,75
       6   ABATE MATTEO                   1987   MANIAGO NUOTO               1'21"43  607,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRC ANDREJ                    1980   SD AKTIVCEK                 0'56"48  901,56
       2   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'57"42  886,80
       3   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               0'58"29  873,56
       4   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               1'02"81  810,70
       5   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          1'12"17  705,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   asd Master AICS Brescia     0'54"82  941,44
       2   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'03"46  813,27
       3   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        1'05"15  792,17
       4   BONIVENTO  ALVISE              1977   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'06"02  781,73
       5   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       1'14"10  696,49
       6   PRESSEL  MARCO                 1973   US Triestina Nuoto          1'17"63  664,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   asd Master AICS Brescia     0'55"43  954,36
       2   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'03"21  836,89
       3   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          1'09"81  757,77
       4   GUBERTINI  JOHN                1968   US Triestina Nuoto          1'13"41  720,61
       5   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          1'16"37  692,68
       6   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'23"66  632,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'01"74  883,22
       2   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd               1'11"25  765,33
       3   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          1'11"82  759,26
       4   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'19"47  686,17
       5   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          1'20"41  678,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          1'10"53  799,23
       2   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   1'15"85  743,18
       3   MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto          1'20"95  696,36
       4   VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                 1'22"03  687,19
       5   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        1'40"97  558,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          1'16"52  765,55
       2   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd               2'00"16  487,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 1'37"96  622,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               2'16"96  558,63
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'55"04  969,14
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Tellan  Jenny                       1992
               2     US Triestina Nuoto                             2'17"09  813,26
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Santandrea  Giorgia                 1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'11"48  833,97
                         Piccoli  Amedeo                     1991
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Rosolen  Luca Maria                 1987
                         Benedet  Roberta                    1974
               2     G - Udine asd                                  2'21"02  777,55
                         Versolato  Fabio                    1984
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Martin  Laura                       1991
               3     US Triestina Nuoto                             2'30"29  729,59
                         Zogovich  Valentina                 1982
                         Germani  Paola                      1987
                         Fontana  Igor                       1970
                         Gubertini  John                     1968
               4     MANIAGO NUOTO                                  2'45"35  663,14
                         Vidotto Monica                      1970
                         Barbieri Luca Jacopo                1989
                         Alzetta Elisa                       1985
                         Patrignani Andrea                   1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'21"42  813,96
                         Candotti  Alessandra                1967
                         Leuzzi  Alessandra                  1963
                         Savian  Francesco                   1988
                         Membrino  Alexandro                 1984
               2     RN Adria Monfalcone                            2'27"99  777,82
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Panella  Elisabetta                 1975
               3     Sportivamente Belluno ssd                      2'30"78  763,43
                         Piermarini  Daniela                 1975
                         Fant  Matteo                        1980
                         Edotti  Gianni                      1964
                         Etzi  Laura                         1963
               4     ssd Stilelibero - Preganz                      2'31"82  758,20
                         Murgia  Anna                        1970
                         Lamon  Marco                        1984
                         Levi Minzi  David                   1968
                         Buranella  Martina                  1970
               5     US Triestina Nuoto                             2'33"35  750,64
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Mian  Federica                      1989
                         Malusa  Mauro                       1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'42"61  750,08
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Vischi  Massimo                     1956
                         Vit  Stefano                        1981
                         Sanavio  Emanuela                   1964
               2     US Triestina Nuoto                             2'51"96  709,29
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Giglietta  Simona                   1973
                         Carabellese  Gianfranco             1954

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  3'23"15  673,00
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Pegoraro  Piergiorgio               1968
                         Romanelli  Alessandra               1960
                         Del Bianco  Luciano                 1934
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Us Triestina Nuoto                60643,48
            2      G - Udine Asd                     59578,92
            3      Gymnasium Spilimbergo             37781,43
            4      Ssd Stilelibero - Preganz         20677,95
            5      Sportivamente Belluno Ssd         17827,52
            6      Rn Adria Monfalcone               15282,49
            7      Vv.F. Tergeste Nuoto Asd          12914,27
            8      Unione Nuoto Friuli               12349,20
            9      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc         11728,39
           10      Maniago Nuoto                      9480,25
           11      Asd Master Aics Brescia            9220,33
           12      Nuotatori Veneziani                6905,18
           13      Uisp Nuoto Cordenons               5775,87
           14      Ssd Natatorium Treviso             5224,80
           15      San Vito Nuoto                     4134,92
           16      Rari Nantes Venezia                3539,92
           17      Pk Biser Piran                     3487,44
           18      Css Coord.Serv.Sport Ssd           2575,63
           19      Jesolonuoto                        2504,24
           20      Kdp Primorje                       2407,85
           21      Uoei Candido Cabbia - Tre          2339,29
           22      Sd Aktivcek                        1785,79
           23      Pol.Mimmo Ferrito Ssd              1715,10
           24      Sport Management Lombardi          1651,21
           25      Azzurra Race Team                  1522,79
           26      Firenze Nuota Extremo              1092,99
           27      Schwimmingclub Regensburg (sc       825,54
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         244     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,28 %   
                Numero di atleti iscritti online                         228     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,44 %   

                Numero di atleti partecipanti                            228     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           6,56 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    461     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          429     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              32     
                Percentuale di assenze                                  6,94 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      G - Udine asd                         27        22         7        49
              2      US Triestina Nuoto                    23        23         9        46
              3      Unione Nuoto Friuli                    3         6         0         9
              4      Gymnasium Spilimbergo                  5        18         4        23
              5      San Vito Nuoto                         2         1         0         3
              6      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
              7      RN Adria Monfalcone                    4         7         2        11
              8      UISP Nuoto Cordenons                   1         4         0         5
              9      MANIAGO NUOTO                          3         4         1         7
             10      VV.F. Tergeste Nuoto asd               6         5         0        11
             11      asd Master AICS Brescia                2         3         2         5
             12      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             13      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             14      Firenze Nuota Extremo                  1         0         0         1
             15      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             16      UOEI Candido Cabbia - Tre              1         1         0         2
             17      ssd Natatorium Treviso                 1         2         0         3
             18      Riviera Nuoto - Dolo                   0         2         0         2
             19      Nuotatori Veneziani                    2         3         0         5
             20      Rari Nantes Venezia                    2         2         0         4
             21      CSS Coord.Serv.Sport ssd               0         2         0         2
             22      ssd Stilelibero - Preganz              5        11         1        16
             23      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              4         7         2        11
             24      Sportivamente Belluno ssd              5        10         3        15
             25      JesoloNuoto                            0         2         0         2
             26      SCHWIMMINGCLUB REGENSBURG (SC          0         1         0         1
             27      KDP PRIMORJE                           1         2         0         3
             28      PK BISER PIRAN                         0         2         0         2
             29      PK OLIMPIJA LUBIANA                    0         1         0         1
             30      SD AKTIVCEK                            0         1         0         1

                                                           98       146        31       244