Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"16  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'13"36  855,37
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'14"05  847,40
       3   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"81  806,45
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              1'18"08  803,66
       5   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      1'18"52  799,16
       6   QUADRIO  CLAUDIA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"66  797,74
       7   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'20"09  783,49
       8   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'20"78  776,80
       9   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'23"22  754,03
      10   MASTROGIORGIO  VIOLA           1992   Nuotatori del Carroccio     1'35"27  658,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'12"06  883,15
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'12"50  877,79
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"37  704,22
       4   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"86  670,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'19"70  803,76
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'28"37  724,91
       3   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Natatio Master Team asd     1'34"13  680,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"49  871,37
       2   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              1'23"11  791,48
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'26"61  759,50
       4   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'38"63  666,94
       5   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'44"65  628,57
       6   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'53"57  579,20
       7   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     1'57"34  560,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'16"37  880,97
       2   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              1'24"43  796,87
       3   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'25"48  787,08
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'26"30  779,61
       5   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'29"36  752,91
       6   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'36"76  695,33
       7   NALE  ELENA                    1970   Natatio Master Team asd     1'47"31  626,97
       8   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'53"95  590,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'13"51  955,65
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'31"18  770,45
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'38"11  716,03
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'43"13  681,18
       5   TORTORA ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Legnano         1'43"34  679,79
       6   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   1'44"27  673,73
       7   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'20"28  500,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'46"38  707,18
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'16"20  552,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   Libertas Nuoto Chivasso     2'09"61  645,17
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'24"08  580,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 1'03"72  859,70
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"78  808,20
       3   BOTTINO  PIETRO                1992   Nuotatori Canavesani        1'08"54  799,24
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'20"01  684,66
       5   GABBRIELLI  MATTIA             1992   Wet Life Villa Guardia      1'27"27  627,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"00  701,39
       2   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'22"16  674,42
       3   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'39"43  557,28
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'40"34  552,22
       5   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     2'04"74  444,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'33"18  613,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"24  819,62
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'11"95  800,14
       3   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         1'12"20  797,37
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"56  772,13
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"83  721,16
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'24"45  681,71
       7   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'27"72  656,29
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'40"22  574,44
       9   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'44"65  550,12
      10   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'45"97  543,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'06"08  893,46
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"26  784,48
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'20"13  736,80
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'24"98  694,75
       5   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'25"83  687,87
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"24  684,60
       7   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"64  637,31
       8   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     1'36"92  609,16
       9   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'40"65  586,59
      10   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'44"12  567,04
      11   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          2'02"36  482,51
           GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"18  847,60
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'19"17  772,77
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'21"45  751,14
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'30"82  673,64
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"02  650,71
       6   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              1'36"40  634,65
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'40"07  611,37
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'45"66  579,03
       9   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      1'51"51  548,65
      10   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'52"11  545,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'29"29  717,21
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'33"91  681,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           1'45"16  693,13
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'53"15  644,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'14"59  677,84
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'14"63  677,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"35  0,00
       2   GIACCHERO MARTINA              1993   Nuotatori del Carroccio     0'34"57  0,00
       3   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'36"73  0,00
       4   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"17  0,00
       5   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     0'42"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'30"04  853,53
       2   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"27  819,96
       3   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"31  793,56
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'33"03  776,26
       5   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              0'33"70  760,83
       6   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          0'37"41  685,38
           PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'30"91  833,71
       2   BELLONI SARA                   1987   Nuotatori Milanesi          0'31"30  823,32
       3   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"36  772,48
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'33"53  768,57
       5   MORINO  ERIKA                  1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"81  740,30
       6   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           0'35"74  721,04
       7   PAVAN  ELEONORA                1986   Nuotatori Canavesani        0'35"75  720,84
       8   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           0'36"03  715,24
       9   FERRARIO LAURA                 1986   Vimercate Nuoto             0'36"54  705,25
      10   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'37"43  688,49
      11   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"45  670,22
      12   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     0'44"72  576,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'34"24  764,31
       2   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   Natatio Master Team asd     0'34"92  749,43
       3   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'36"79  711,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'27"20  981,62
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"67  870,56
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'34"16  781,62
       4   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"04  701,89
       5   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'38"37  695,86
       6   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'43"03  620,50
       7   REPETTI  ISABELLA              1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'47"80  558,58
           LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'31"09  869,73
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"13  841,58
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'33"52  806,68
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'34"00  795,29
       5   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'34"19  790,87
       6   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"47  762,33
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'38"09  709,90
       8   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"22  707,48
       9   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"34  705,27
      10   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"35  705,08
      11   NALE  ELENA                    1970   Natatio Master Team asd     0'39"88  678,03
      12   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'41"37  653,61
      13   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"38  653,46
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'41"57  650,47
      15   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'44"57  606,69
      16   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               0'47"09  574,22
      17   LUGANI  DANIELA PATRIZIA       1972   Master Melzo Nuoto          0'54"15  499,35
      18   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'56"07  482,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"71  824,38
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           0'34"10  814,96
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"49  741,26
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'37"93  732,67
       5   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   0'38"82  715,87
       6   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'40"31  689,41
       7   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'42"30  656,97
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"39  655,58
       9   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'45"80  606,77
      10   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           0'48"51  572,87
      11   RIVA  CATIA                    1965   Rari Nantes Saronno         0'51"04  544,47
      12   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'51"34  541,29
      13   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           0'52"88  525,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"81  829,36
       2   MARTIN CESIRA PIERA            1959   Rari Nantes Legnano         0'35"20  820,17
       3   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Legnano         0'38"91  741,97
       4   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'43"69  660,79
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'44"87  643,41
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   0'54"55  529,24
       7   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"52  501,91
       8   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         0'58"98  489,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'51"48  593,05
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'01"63  495,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'55"19  580,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'26"06  0,00
       2   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'27"00  0,00
       3   GOTTINGER ANDREA               1993   Nuoto Club Brebbia          0'27"13  0,00
       4   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'27"30  0,00
       5   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"83  0,00
       6   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'28"09  0,00
       7   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'28"52  0,00
       8   GRASSI  NICOLO`                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"72  0,00
       9   ZAGATI  MATTEO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"21  0,00
      10   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"55  0,00
      11   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"59  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"63  903,37
       2   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"82  896,45
       3   FACCHETTI DAVIDE               1990   Ice Club Como               0'25"55  870,84
       4   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'26"02  855,11
       5   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"19  849,56
       6   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 0'26"56  837,73
       7   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'27"41  811,75
       8   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'27"93  796,63
       9   MASSA  LUCA                    1991   Polisp UISP River Borgaro   0'28"62  777,43
      10   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"90  769,90
      11   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'29"01  766,98
      12   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"23  761,20
      13   REALI  MIRKO                   1992   Team Insubrika asd          0'29"89  744,40
      14   RIMOLDI MARCO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'30"35  733,11
      15   IACOBELLIS  CARLO              1992   Vimercate Nuoto             0'30"55  728,31
      16   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"66  725,70
      17   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'31"10  715,43
      18   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"59  682,72
      19   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'33"17  670,79
      20   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"20  670,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"39  845,02
       2   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team asd     0'27"01  825,62
       3   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'27"58  808,56
       4   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   0'27"72  804,47
       5   MORANDI STEFANO                1983   Nuotatori Milanesi          0'28"02  795,86
       6   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"50  782,46
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"74  775,92
       8   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'28"75  775,65
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'29"18  764,22
      10   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'29"20  763,70
      11   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"23  762,91
      12   CIPOLLETTA DIEGO               1985   FRITZ DENNERLEIN            0'29"46  756,96
      13   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Natatio Master Team asd     0'29"60  753,38
      14   CORAGLIA  ALBERTO              1987   CSR Granda ssd              0'30"00  743,33
      15   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"32  735,49
      16   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'31"21  714,51
      17   TOSI  ANDREA                   1987   A.P.Padana ssd              0'31"83  700,60
      18   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"84  679,05
      19   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"91  677,61
      20   ASSI ALBERTO LUIGI             1987   Vimercate Nuoto             0'33"39  667,86
      21   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"86  639,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"41  934,45
       2   PELLEGATTA ANGELO              1979   Rari Nantes Saronno         0'26"38  864,67
       3   FERRARI   LUCA                 1982   CSR Granda ssd              0'27"45  830,97
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'28"51  800,07
       5   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   Forum ssd - Assago          0'28"76  793,12
       6   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'28"97  787,37
       7   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"50  773,22
       8   LIBONI  PAOLO                  1980   Rari Nantes Saronno         0'30"28  753,30
       9   MAIOLINO LUIGI                 1978   PANTA REI SPORT             0'30"33  752,06
      10   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'30"73  742,27
      11   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River Borgaro   0'31"24  730,15
      12   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"39  726,66
      13   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"43  725,74
      14   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'31"64  720,92
      15   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'32"97  691,84
      16   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   0'33"14  688,29
      17   GIROLO  ALESSIO                1982   Cilo ssd - Milano           0'33"22  686,63
      18   MONSU`  LUCA                   1982   Natatio Master Team asd     0'34"29  665,21
      19   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           0'34"79  655,65
      20   PIASENTA`  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     0'37"69  605,20
      21   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'37"89  602,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"72  876,12
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"87  871,23
       3   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'27"08  864,48
       4   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         0'28"16  831,32
       5   MACRI GIAN PIETRO              1973   Rari Nantes Legnano         0'28"55  819,96
       6   GATTO ALESSANDRO               1976   Rari Nantes Legnano         0'29"10  804,47
       7   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"13  803,64
       8   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'29"44  795,18
       9   IMPERIALI GIANLUCA             1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"65  789,54
      10   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"77  786,36
      11   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         0'29"89  783,21
      12   FORLANI MORENO                 1973   Nuotatori Milanesi          0'30"28  773,12
      13   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'30"33  771,84
      14   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'30"81  759,82
      15   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'32"24  726,12
      16   ZINAGHI ALBERTO                1977   Rari Nantes Saronno         0'32"36  723,42
      17   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'32"52  719,86
      18   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"56  718,98
      19   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'32"70  715,90
      20   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'34"16  685,30
      21   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'34"79  672,89
      22   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   Milano Nuoto Master asd     0'34"83  672,12
      23   MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'35"17  665,62
      24   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"21  664,87
      25   MARRAZZA ANTONIO               1975   Rari Nantes Saronno         0'36"85  635,28
      26   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'37"15  630,15
      27   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'40"55  577,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'24"65  965,92
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"38  902,58
       3   MODUGNO MATTEO                 1970   Rari Nantes Legnano         0'27"05  880,22
       4   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              0'28"05  848,84
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"29  841,64
       6   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                0'28"90  823,88
       7   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'29"23  814,57
       8   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"24  814,30
       9   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         0'29"46  808,21
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"02  793,14
      11   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"21  788,15
      12   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'30"23  787,63
      13   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"44  782,19
      14   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'30"63  777,34
      15   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'30"93  769,80
      16   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"97  768,81
      17   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'31"65  752,29
      18   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'31"79  748,98
      19   DE CASTRO ROMEO                1971   Rari Nantes Saronno         0'31"83  748,04
      20   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'32"30  737,15
      21   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"30  715,02
      22   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"59  708,84
      23   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"08  698,65
      24   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Sport Management Lombardi   0'34"48  690,55
      25   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'34"62  687,75
      26   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"07  678,93
      27   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"53  670,14
      28   REALE  ALESSANDRO              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"65  649,66
      29   GALLIANI CAVENAGO  LUCA        1971   Natatio Master Team asd     0'38"10  624,93
      30   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'41"28  576,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"34  934,70
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"70  888,81
       3   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'28"00  879,29
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"38  867,51
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"60  831,76
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'29"82  825,62
       7   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"92  771,30
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'31"93  771,06
       9   SERIANNI NICOLA                1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"96  770,34
      10   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          0'32"82  750,15
      11   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"12  743,36
      12   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          0'33"35  738,23
      13   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'33"89  726,47
      14   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"03  723,48
      15   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"63  710,94
      16   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'34"69  709,71
      17   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'35"24  698,64
      18   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"50  656,53
      19   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"85  650,46
      20   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'38"57  638,32
      21   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          0'38"91  632,74
      22   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     0'44"34  555,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"54  822,86
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"64  820,17
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'31"79  790,50
       4   TAFFELLI LUIGI                 1962   Rari Nantes Saronno         0'32"29  778,26
       5   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'32"66  769,44
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'33"32  754,20
       7   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'34"70  724,21
       8   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"80  722,13
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"58  706,30
           VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     0'35"58  706,30
      11   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"39  690,57
      12   DI PERNA  MICHELE              1961   Milano Nuoto Master asd     0'40"86  615,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"35  695,31
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"66  654,82
       3   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"57  610,05
       4   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'47"75  543,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"24  767,03
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'37"62  718,50
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"43  703,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'47"34  600,97
       2   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'59"89  475,04
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"90  0,00
       2   MELONI IRENE                   1994   CSM SWIM TEAM               1'23"85  0,00
       3   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"94  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"25  940,66
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'14"52  861,51
       3   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'19"43  808,26
       4   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"82  804,31
       5   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'22"39  779,22
       6   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             1'27"53  733,46
       7   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'36"86  662,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI SARA                   1987   Nuotatori Milanesi          1'18"89  813,92
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"11  720,57
       3   PAVAN  ELEONORA                1986   Nuotatori Canavesani        1'31"35  702,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'20"28  819,88
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'34"38  697,39
       3   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Natatio Master Team asd     1'37"40  675,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     1'09"99  949,99
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'11"22  933,59
       3   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'16"44  869,83
       4   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'27"42  760,58
       5   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              1'27"76  757,63
       6   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'41"43  655,53
       7   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'57"77  564,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'12"45  940,79
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"93  863,55
       3   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'24"06  810,85
       4   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'24"40  807,58
       5   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'24"86  803,21
       6   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"92  802,64
       7   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     1'25"27  799,34
       8   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'28"45  770,60
       9   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'30"81  750,58
      10   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   1'31"21  747,29
      11   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'37"56  698,65
      12   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'43"67  657,47
      13   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'51"62  610,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'20"83  870,59
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'27"66  802,76
       3   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"40  796,04
       4   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           1'30"48  777,74
       5   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'31"70  767,39
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'33"06  756,18
       7   TORTORA ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Legnano         1'37"99  718,13
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"18  553,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO RITA                    1958   Rari Nantes Legnano         1'43"79  718,18
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'45"91  703,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCIATO  MARIA FRANCESCA   1957   Nuotopil Academy asd        2'12"09  602,62
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'15"49  587,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'18"73  600,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'31"88  594,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             1'06"24  0,00
       2   GOTTINGER ANDREA               1993   Nuoto Club Brebbia          1'09"95  0,00
       3   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"03  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'13"51  0,00
       5   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"55  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           1'03"94  867,38
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'04"04  866,02
       3   BOTTINO  PIETRO                1992   Nuotatori Canavesani        1'05"56  845,94
       4   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               1'06"39  835,37
       5   FERRARIO MARCO                 1989   Sporting Club 63 ssd        1'07"53  821,26
       6   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"02  803,54
       7   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"49  786,78
       8   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"35  756,10
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'14"74  742,04
      10   PIOVESAN MATTIA                1991   CSM SWIM TEAM               1'18"41  707,31
      11   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"89  645,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          1'02"64  889,69
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'03"85  872,83
       3   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              1'04"12  869,15
       4   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"94  820,28
       5   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'09"78  798,65
       6   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         1'10"76  787,59
       7   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          1'11"27  781,96
       8   MORANDI STEFANO                1983   Nuotatori Milanesi          1'12"97  763,74
       9   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'14"55  747,55
      10   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team asd     1'14"63  746,75
      11   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'15"27  740,40
      12   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Natatio Master Team asd     1'15"28  740,30
      13   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"25  712,20
      14   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'18"42  710,66
      15   CIPOLLETTA DIEGO               1985   FRITZ DENNERLEIN            1'18"73  707,86
      16   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'18"85  706,79
      17   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'24"73  657,74
      18   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    1'24"80  657,19
      19   ANZANI DARIO                   1987   CSM SWIM TEAM               1'26"01  647,95
      20   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'28"93  626,67
      21   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'39"60  559,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"53  914,92
       2   PELLEGATTA ANGELO              1979   Rari Nantes Saronno         1'08"58  834,21
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'09"36  824,83
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'11"16  803,96
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"25  802,95
       6   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'14"30  769,99
       7   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"20  722,35
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'22"66  692,11
       9   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'23"47  685,40
      10   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   1'23"56  684,66
      11   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     1'23"67  683,76
      12   LIBONI  PAOLO                  1980   Rari Nantes Saronno         1'28"80  644,26
      13   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River Borgaro   1'28"86  643,82
      14   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'33"68  610,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'08"37  856,66
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   1'09"04  848,35
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"66  828,90
       4   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'11"79  815,85
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"86  782,39
       6   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'15"99  770,76
       7   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         1'18"41  746,97
       8   FORLANI MORENO                 1973   Nuotatori Milanesi          1'18"88  742,52
       9   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'19"60  735,80
      10   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'19"72  734,70
      11   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'23"34  702,78
      12   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         1'26"50  677,11
      13   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'28"31  663,23
      14   MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"77  659,79
      15   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'30"61  646,40
      16   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'40"44  583,13
      17   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           1'43"76  564,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'07"25  896,06
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"22  858,16
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'11"79  839,39
       4   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   1'16"82  784,43
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"91  773,46
       6   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     1'19"47  758,27
       7   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   1'19"70  756,09
       8   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'19"98  753,44
       9   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'24"14  716,19
      10   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         1'24"17  715,93
      11   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'26"50  696,65
      12   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     1'33"98  641,20
      13   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Sport Management Lombardi   1'34"80  635,65
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"43  606,05
      15   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'40"56  599,24
      16   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'53"77  529,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO LUCA                    1965   Nuotatori Milanesi          1'08"36  903,01
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'14"27  831,16
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"55  828,03
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'16"82  803,57
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'19"58  775,70
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'19"65  775,02
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"57  766,17
       8   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'22"79  745,62
       9   SERIANNI NICOLA                1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'27"42  706,13
      10   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'28"39  698,38
      11   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     1'30"36  683,16
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'31"17  677,09
      13   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   1'31"27  676,34
      14   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          1'32"00  670,98
      15   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   Natatio Master Team asd     1'34"99  649,86
      16   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'38"99  623,60
      17   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'41"64  607,34
      18   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      1'44"31  591,79
      19   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'53"83  542,30
           GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'16"50  838,43
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'27"17  735,80
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'30"21  711,01
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'33"08  689,08
       5   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'33"69  684,60
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'41"80  630,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'27"72  766,64
       2   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                1'41"74  661,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'48"44  658,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI  ROBERTO               1947   Polisp UISP River Borgaro   1'35"84  793,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'49"74  829,23
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'18"65  656,33
       3   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'24"82  628,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE GIUSEPPE              1932   Sporting Club 63 ssd        3'24"32  530,30
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 2'50"17  914,56
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'35"80  721,18
       3   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'58"08  653,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'32"09  746,33
       2   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     3'32"88  743,56
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'50"78  685,89
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   3'56"56  669,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'50"60  693,76
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'53"76  684,38
       3   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     4'13"33  631,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'27"42  803,01
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'54"99  708,80
       3   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     4'38"92  597,16
       4   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      4'48"90  576,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'32"68  810,75
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   3'44"06  769,57
       3   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     3'50"23  748,95
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'54"08  736,63
       5   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'41"30  612,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   3'51"14  788,96
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'14"67  716,06
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'30"14  675,06
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'01"90  604,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'39"21  628,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'27"38  848,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'35"96  874,07
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         2'37"37  866,24
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 2'51"19  796,31
       4   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 2'54"23  782,41
       5   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     3'01"45  751,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         2'53"16  779,16
       2   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    3'11"40  704,91
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'11"75  703,62
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'46"31  596,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'42"80  847,30
       2   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     3'05"00  745,62
       3   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'21"64  684,09
       4   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'24"07  675,94
       5   PIASENTA`  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     4'22"40  525,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'44"88  853,11
       2   IMPERIALI GIANLUCA             1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'55"07  803,45
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"42  797,30
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               3'05"86  756,81
       5   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         3'16"62  715,39
       6   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'28"88  673,40
       7   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         3'33"47  658,92
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'38"45  643,90
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'41"35  635,46
      10   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'42"99  630,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'11"18  756,51
       2   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     3'15"39  740,21
       3   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          3'21"93  716,24
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          3'22"92  712,74
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'27"03  698,59
       6   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     3'27"64  696,54
       7   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   3'42"08  651,25
       8   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'45"83  640,44
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'53"72  618,82
      10   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'54"97  490,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'33"45  997,98
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'04"85  828,46
       3   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'19"97  765,81
       4   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'26"17  742,79
       5   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   Natatio Master Team asd     3'35"26  711,42
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          3'38"65  700,39
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'40"99  692,97
       8   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     3'42"06  689,63
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'52"67  658,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'09"09  831,88
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'20"99  782,63
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'40"04  714,87
       4   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'38"65  564,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             3'36"53  765,25
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'46"21  732,51
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'00"79  688,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           3'54"02  748,78
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'05"90  712,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'07"73  756,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"88  0,00
       2   CORBETTA  VALENTINA            1996   Vimercate Nuoto             0'36"28  0,00
       3   MELONI IRENE                   1994   CSM SWIM TEAM               0'36"50  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"17  878,73
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'32"38  845,89
       3   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"95  831,26
       4   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              0'34"02  805,11
       5   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"10  780,34
       6   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'35"81  764,87
       7   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'38"61  709,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'32"34  862,09
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'33"58  830,26
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"36  788,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'36"38  783,67
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'37"21  766,19
       3   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'39"10  729,16
       4   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'39"19  727,48
       5   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   Natatio Master Team asd     0'39"62  719,59
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"69  573,76
       7   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'58"91  483,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"01  928,09
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"67  854,77
       3   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'38"32  751,04
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     0'38"98  738,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'32"31  909,63
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'35"25  833,76
       3   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     0'37"17  790,69
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"01  773,22
       5   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'39"26  748,60
       6   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              0'39"66  741,05
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'50"28  584,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"95  802,11
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'38"13  798,32
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'39"72  766,36
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'41"20  738,83
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'45"29  672,11
       6   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'49"29  617,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN CESIRA PIERA            1959   Rari Nantes Legnano         0'40"49  791,31
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'50"64  632,70
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'51"81  618,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'09"78  518,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             0'28"34  0,00
       2   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'28"35  0,00
       3   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'28"56  0,00
       4   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"87  0,00
       5   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'30"68  0,00
       6   GRASSI  NICOLO`                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"39  0,00
       7   PAREDI THOMAS                  1994   CSM SWIM TEAM               0'32"15  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"44  903,93
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"52  868,46
       3   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'27"80  859,71
       4   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'28"20  847,52
       5   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'28"47  839,48
       6   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"22  817,93
       7   FACCHETTI DAVIDE               1990   Ice Club Como               0'29"61  807,16
       8   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"74  803,63
       9   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'29"98  797,20
      10   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'30"22  790,87
      11   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"79  776,23
      12   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"91  773,21
      13   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'30"93  772,71
      14   PIOVESAN MATTIA                1991   CSM SWIM TEAM               0'33"62  710,89
      15   MASSA  LUCA                    1991   Polisp UISP River Borgaro   0'33"95  703,98
      16   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'35"06  681,69
           PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'25"52  950,63
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'27"00  898,52
       3   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              0'27"63  878,03
       4   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"12  862,73
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"68  845,89
       6   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'29"16  831,96
       7   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"18  831,39
       8   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'29"54  821,26
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"20  803,31
      10   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'31"77  763,61
      11   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"35  749,92
      12   CORAGLIA  ALBERTO              1987   CSR Granda ssd              0'32"42  748,30
      13   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              0'32"53  745,77
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"48  724,61
      15   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'34"33  706,67
      16   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             0'35"17  689,79
           TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"17  689,79
      18   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"07  672,58
      19   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"39  666,67
      20   TOSI  ANDREA                   1987   A.P.Padana ssd              0'36"84  658,52
      21   ANZANI DARIO                   1987   CSM SWIM TEAM               0'37"30  650,40
      22   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'37"48  647,28
      23   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'41"57  583,59
      24   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"89  579,14
      25   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'55"84  434,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"83  882,50
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'29"81  823,88
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"39  782,41
       4   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              0'31"73  774,03
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"17  763,44
       6   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'32"92  746,05
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"07  742,67
       8   RIPAMONTI CRISTIAN             1981   CSM SWIM TEAM               0'33"80  726,63
       9   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   Forum ssd - Assago          0'34"17  718,76
      10   GIROLO  ALESSIO                1982   Cilo ssd - Milano           0'35"60  689,89
      11   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"86  684,89
      12   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'36"34  675,84
      13   MAIOLINO LUIGI                 1978   PANTA REI SPORT             0'36"54  672,14
      14   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"19  660,39
      15   MONSU`  LUCA                   1982   Natatio Master Team asd     0'41"47  592,24
           FERRARI   LUCA                 1982   CSR Granda ssd             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'30"21  832,17
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"29  829,98
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'30"35  828,34
       4   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'30"76  817,30
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"86  814,65
       6   GATTO ALESSANDRO               1976   Rari Nantes Legnano         0'30"97  811,75
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'33"09  759,75
       8   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'33"46  751,34
       9   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'33"69  746,22
      10   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'34"01  739,19
      11   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'35"38  710,57
      12   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'40"25  624,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'27"02  957,07
       2   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'28"91  894,50
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"21  885,31
       4   MODUGNO MATTEO                 1970   Rari Nantes Legnano         0'30"13  858,28
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"45  849,26
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"78  840,16
       7   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              0'31"28  826,73
       8   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"37  824,35
       9   CAVALLO  RICCARDO              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"96  809,14
      10   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"04  807,12
      11   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"30  800,62
      12   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                0'32"43  797,41
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"94  785,06
      14   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"85  763,96
      15   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'34"39  751,96
      16   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"22  734,24
      17   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          0'35"45  729,48
      18   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              0'35"61  726,20
      19   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"48  708,88
      20   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'38"37  673,96
      21   GALLIANI CAVENAGO  LUCA        1971   Natatio Master Team asd     0'47"37  545,92
           GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"17  910,87
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"55  899,15
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"32  876,32
       4   ASTOLFI  LUCA                  1966   Master Melzo Nuoto          0'31"11  854,07
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'34"13  778,49
       6   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'34"25  775,77
       7   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          0'35"44  749,72
       8   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'36"76  722,80
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"82  667,25
      10   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"53  655,56
      11   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'46"08  576,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'30"11  904,68
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"31  730,10
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"40  709,38
       4   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"69  623,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'37"85  752,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"86  679,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'53"36  595,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"83  565,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"33  814,72
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'57"25  950,87
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     Rari Nantes Saronno                            2'06"88  878,70
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Colombo  Federica                   1990
               3     Derthona Nuoto                                 2'07"55  874,09
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Balladore  Marco                    1992
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Lugano  Diletta                     1984
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'09"44  861,33
                         Quadrio  Claudia                    1990
                         Conti  Claudio                      1976
                         Zanierato  Marco                    1992
                         Preda  Silvia                       1991
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'19"30  800,36
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Parigi  Matteo                      1989
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Corbella  Alice                     1987
               6     A.P.Padana ssd                                 2'19"46  799,44
                         Reverberi  Eleonora                 1989
                         Motta  Chiara                       1991
                         Tosi  Andrea                        1987
                         Negrisoli  Davide                   1987
               7     Forum ssd - Assago                             2'27"57  755,51
                         Tramelli  Andrea                    1986
                         Re  Chiara                          1986
                         Restori  Valerio                    1986
                         Cossa  Laura                        1989
                     Nuotatori del Carroccio                        Squalificati
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         Mastrogiorgio  Viola                1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum ssd - Assago                             2'00"86  907,25
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Calcara  Francesco                  1988
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Carraro  Wanya                      1969
               2     Mioclub ssd                                    2'03"18  890,16
                         Battistella  Alessandro             1988
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Mazza  Luca                         1984
               3     Rari Nantes Saronno                            2'03"95  884,63
                         Pellegatta  Angelo                  1979
                         Brigo  Massimo                      1985
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Borio  Patrizia                     1976
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'10"26  841,78
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
                         Avondo  Thomas                      1971
               5     Vivisport UISP Fossano as                      2'13"56  820,98
                         Traversa  Stefano                   1975
                         Vergari  Diego                      1978
                         Baravalle  Simona                   1980
                         Migliorini  Francesca               1978
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'14"86  813,07
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Cerizzi  Paolo Eros                 1974
                         Forlani  Daniele                    1979
               7     Team Insubrika asd                             2'14"88  812,94
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Reali  Mirko                        1992
               8     Derthona Nuoto                                 2'17"51  797,40
                         Tava  Francesca                     1975
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Coppero  Simona                     1972
               9     CSR Granda ssd                                 2'21"77  773,44
                         Arnaldi  Alessandra                 1969
                         Conte  Marcello                     1969
                         Tibaldi  Caterina                   1991
                         Ferrari   Luca                      1982
              10     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'22"86  767,53
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Oliviero  Luca Riccardo             1970
                         Seregni  Petra                      1990
                         Manca  Edoardo                      1976
              11     Natatio Master Team asd                        2'26"85  746,68
                         Scaglia  Elisabetta                 1979
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Tagliaferri  Valentina              1979
                         Vinzio Lorenzo                      1987
              12     Vimercate Nuoto                                2'30"53  728,43
                         Galli  Paolo                        1981
                         Presezzi  Riccardo                  1985
                         Bottalico  Giorgia                  1989
                         Bonacina  Giulia                    1989
              13     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'34"44  709,98
                         Morra  Ferdinando                   1985
                         Berretta  Andrea                    1983
                         D`anteo  Virginia                   1972
                         Giachetti  Laura                    1969
              14     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'39"84  686,00
                         Penzo  Susi                         1962
                         Morino  Erika                       1983
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
              15     Nuotatori del Carroccio                        2'56"87  619,95
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Balconi  Mauro Maria                1971
                         Colombo  Fabiola                    1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'02"86  936,92
                         Ratti  Michele                      1987
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'07"26  904,53
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Ciceri  Lara                        1976
               3     Rari Nantes Legnano                            2'11"54  875,10
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Robbiati  Alessandra                1973
               4     Rari Nantes Saronno                            2'18"07  833,71
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Sironi  Marco                       1974
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Capra  Ilenia                       1977
               5     Forum ssd - Assago                             2'20"31  820,40
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Fontana  Renato                     1974
                         Selmo  Chiara                       1979
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'39"08  723,60
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Castrignano`  Riccardo              1976
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Andreoli  Cristina                  1963
               7     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'39"72  720,70
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Tirelli  Fulvio                     1965
                         Boni  Elena                         1969
               8     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'40"89  715,46
                         Legena  Giulia                      1981
                         Mellina  Laura                      1967
                         Storti  Stefano                     1969
                         Gelli  Fabio                        1980
               9     Natatio Master Team asd                        2'41"66  712,05
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Chiaravalli  Michele                1967
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
                         Monsu`  Luca                        1982
              10     Nuoto Club Brebbia                             2'43"42  704,38
                         Baj  Carola                         1979
                         Visconti  Stefano                   1966
                         Ronca  Dalila                       1992
                         De Giacomo  Ettore                  1950
              11     A.P.Padana ssd                                 2'44"85  698,27
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Marletti  Ornella                   1962
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Pollini  Alessandra                 1973
              12     GSL asd - Cinisello B.                         2'53"06  665,15
                         Colombani  Antonio                  1969
                         Cattaneo  Mauro                     1967
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Parisi  Ilaria                      1969
                     Derthona Nuoto                                 Squalificati
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Valentina                   1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DDS ssd                                        2'23"26  851,39
                         Lupi  Daniele                       1969
                         Travaglini  Francesca               1976
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vitto         1951
                         Sfreddo  Lorena                     1966
               2     Rari Nantes Saronno                            2'29"55  815,58
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Nadir  Luca                         1970
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Taffelli  Luigi                     1962
               3     Rari Nantes Legnano                            2'29"77  814,38
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Castaldi  Gianmario                 1969
                         Martin  Cesira Piera                1959
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'30"57  810,06
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Belforti  Simona Gina               1962
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'34"99  786,95
                         Parini  Daniela Maria               1970
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Forni  Bruno                        1948
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'38"22  770,89
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Sini  Laura                         1984
                         Dantone  Rosanna                    1960
               7     Forum ssd - Assago                             3'02"98  666,58
                         D`alberti  Pieranna                 1964
                         Ponzio  Deborah                     1966
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Carrara  Marco                      1966
               8     Natatio Master Team asd                        3'08"52  646,99
                         Nale  Elena                         1970
                         Corrado  Elisabetta                 1968
                         Airoldi  Marco Maria                1967
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      3'12"02  712,01
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Illario  Barbara                    1966
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Castelli  Carola                    1963
               2     Rari Nantes Saronno                            3'16"78  694,79
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Agati  Silvana                      1961
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'48"45  598,47
                         Falletti  Maria Rosaria             1956
                         Venditti  Maria                     1965
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Rissone  Elios                      1934
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"58  842,97
       2   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'36"20  805,25
       3   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"26  803,92
       4   QUADRIO  CLAUDIA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"51  798,41
       5   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'37"18  784,02
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'37"32  781,08
       7   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"84  696,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   Natatio Master Team asd     0'38"42  764,45
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'39"94  735,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'33"91  882,34
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'36"67  815,93
       3   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             0'42"66  701,36
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'45"17  662,39
       5   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'47"99  623,46
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"72  614,12
       7   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     0'49"36  606,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              0'38"94  781,46
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"92  677,43
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'45"29  671,89
       4   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"76  664,99
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     0'55"96  543,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'32"50  956,92
       2   DE PONTI  LAURA                1970   asd Master AICS Brescia     0'34"72  895,74
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'35"84  867,75
       4   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'52"06  597,39
       5   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'52"51  592,27
       6   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'53"43  582,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"01  852,41
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'41"67  777,54
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"32  765,60
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"35  730,55
       5   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           0'44"75  724,02
       6   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'46"97  689,80
       7   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'01"06  530,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'44"33  776,45
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'48"45  710,42
       3   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'51"30  670,96
       4   FIOCCHI ELISABETTA             1958   Rari Nantes Saronno         1'00"59  568,08
       5   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'22"55  416,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR Granda ssd              0'50"50  712,87
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'18"06  461,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   Libertas Nuoto Chivasso     0'57"98  645,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   0'29"38  0,00
       2   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"16  0,00
       3   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          0'35"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"91  810,09
       2   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'31"78  787,92
       3   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'34"63  723,07
       4   BARETTA  DARIO                 1988   Nuoto Club Seregno          0'41"47  603,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'26"73  950,99
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"75  826,67
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     0'30"81  825,06
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'32"74  776,42
       5   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"11  767,74
       6   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              0'33"34  762,45
       7   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'33"69  754,53
       8   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"47  737,45
       9   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"50  716,06
      10   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'36"23  701,63
      11   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 0'41"69  609,74
      12   MANILI  GABRIELE               1984   Nuoto Club Brebbia          0'43"50  584,37
      13   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"57  583,43
      14   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'44"57  570,34
      15   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     0'53"57  474,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'41"00  640,98
       2   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'41"97  626,16
       3   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'44"11  595,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              0'31"02  859,77
       2   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'37"05  719,84
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'39"83  669,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'33"01  825,20
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"40  769,49
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'36"90  738,21
       4   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'37"32  729,90
       5   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     0'37"93  718,17
       6   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'38"59  705,88
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"45  690,49
       8   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'43"56  625,34
       9   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'55"40  491,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"17  880,01
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"75  814,68
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'37"44  756,14
       4   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"99  726,08
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"97  708,28
       6   PANUNZIO DARIO                 1966   Rari Nantes Legnano         0'41"46  682,83
       7   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'43"73  647,38
       8   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR Granda ssd              0'44"49  636,32
       9   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'45"85  617,45
      10   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'47"02  602,08
      11   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'47"61  594,62
      12   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'53"35  530,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'39"49  742,97
       2   TAFFELLI LUIGI                 1962   Rari Nantes Saronno         0'42"16  695,92
       3   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'44"33  661,85
       4   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'49"18  596,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'05"32  475,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'57"56  564,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE GIUSEPPE              1932   Sporting Club 63 ssd        1'16"71  608,66
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 5'18"84  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'32"59  791,91
       2   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'50"60  641,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              4'58"26  878,80
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'17"26  826,17
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     5'42"85  764,50
       4   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     6'12"01  704,58
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'24"22  682,19
       6   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     8'44"80  499,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'01"03  888,25
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              5'04"50  878,13
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   6'12"53  717,77
       4   BOLLINI ALESSANDRA             1982   Sporting Club 63 ssd        7'07"62  625,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'11"83  867,65
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     7'38"28  590,38
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     7'47"33  578,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     7'01"86  662,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         5'16"46  898,06
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'25"76  736,73
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              6'44"53  702,54
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'56"71  596,17
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     8'12"87  576,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'05"56  777,49
       2   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   5'30"67  718,45
       3   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'34"41  710,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     4'49"36  831,63
       2   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         5'05"84  786,82
       3   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     5'17"73  757,37
       4   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                 5'48"56  690,38
       5   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'48"58  588,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     4'41"08  863,31
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   4'53"94  825,54
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     5'02"85  801,25
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         5'07"77  788,45
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          5'21"80  754,07
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     5'32"03  730,84
       7   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'08"24  658,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'11"32  973,70
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          4'37"50  881,84
       3   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              4'42"51  866,20
       4   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'53"64  833,37
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     5'28"59  744,73
       6   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 5'29"50  742,67
       7   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   5'49"35  700,47
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          5'51"92  695,36
       9   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     6'29"47  628,32
      10   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     6'42"90  607,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     5'05"41  816,84
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'11"41  801,10
       3   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'38"58  736,81
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     5'47"03  718,87
       5   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     6'27"91  643,11
       6   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     6'30"82  638,32
       7   LOGLIO  LORENZO                1972   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'31"41  637,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          5'00"65  859,04
       2   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              5'05"31  845,93
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   5'30"36  781,78
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     5'31"00  780,27
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'34"47  772,18
       6   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     5'47"29  743,67
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          5'57"79  721,85
       8   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     6'35"90  652,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'47"88  777,94
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          6'02"99  745,56
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         6'05"33  740,78
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         6'15"71  720,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'22"38  776,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   Nuoto Club Brebbia          1'15"02  846,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'15"63  857,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'08"84  959,62
       2   FINELLI  LAURA                 1970   Mioclub ssd                 1'20"18  823,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'20"66  854,57
       2   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'50"65  622,96
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'22"21  484,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     1'47"90  682,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'01"71  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   1'04"28  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'06"87  798,71
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'07"11  795,86
       3   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"73  755,13
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'13"54  726,27
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'18"08  684,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"06  886,18
       2   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 1'05"30  828,64
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'14"05  730,72
       4   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'14"47  726,60
       5   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             1'14"97  721,76
       6   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'04"24  435,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"02  859,58
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'08"65  801,60
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'31"95  598,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'07"94  826,91
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"50  764,35
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'22"23  683,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'06"40  870,78
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'10"15  824,23
       3   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'10"21  823,53
       4   CAVALLO  RICCARDO              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'15"13  769,60
       5   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'21"02  713,65
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"73  698,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  GREGORIO          1966   Polisp UISP River Borgaro   1'34"58  628,99
       2   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'41"48  586,22
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'55"04  517,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'43"14  630,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'20"64  492,46
       2   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   2'25"82  474,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'10"03  0,00
       2   CORBETTA  VALENTINA            1996   Vimercate Nuoto             1'10"62  0,00
       3   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         1'11"77  0,00
       4   GIACCHERO MARTINA              1993   Nuotatori del Carroccio     1'18"92  0,00
       5   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"27  0,00
           MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              1'07"47  827,63
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'09"28  806,00
       3   BAGGI  STEFANIA                1988   Rari Nantes Saronno         1'10"09  796,69
       4   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'13"01  764,83
       5   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'13"07  764,20
       6   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'16"16  733,19
       7   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"63  675,78
       8   MASTROGIORGIO  VIOLA           1992   Nuotatori del Carroccio     1'23"85  665,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'05"61  861,15
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'06"07  855,15
       3   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     1'06"48  849,88
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 1'07"68  834,81
       5   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'09"84  808,99
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'11"75  787,46
       7   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"04  723,99
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'18"11  723,34
       9   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     1'18"78  717,19
      10   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           1'21"33  694,70
      11   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          1'31"36  618,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'16"15  759,03
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'22"60  699,76
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'23"78  689,90
       4   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'23"96  688,42
       5   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'26"05  671,70
       6   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'32"17  627,10
       7   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     1'37"85  590,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'09"77  839,33
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'12"29  810,07
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              1'12"75  804,95
       4   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'15"06  780,18
       5   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'20"73  725,38
       6   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"69  716,86
       7   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'22"59  709,04
       8   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           1'42"65  570,48
       9   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             1'44"75  559,05
      10   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'49"81  533,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   asd Master AICS Brescia     1'06"83  895,11
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"43  861,59
       3   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'12"13  829,34
       4   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              1'16"01  787,00
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'21"83  731,03
       6   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     1'24"54  707,59
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'25"76  697,53
       8   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     1'26"18  694,13
       9   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'30"54  660,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     1'02"93  979,18
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'05"06  947,13
       3   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'10"96  868,38
       4   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        1'15"32  818,11
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             1'19"36  776,46
       6   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'24"07  732,96
       7   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'27"55  703,83
       8   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'28"44  696,74
       9   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              1'28"67  694,94
      10   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'29"23  690,57
      11   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'36"46  638,81
      12   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'41"48  607,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'21"97  782,60
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'29"11  719,90
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'33"45  686,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR Granda ssd              1'33"38  732,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'41"19  772,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'35"04  550,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'02"35  0,00
       2   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          1'03"10  0,00
       3   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'03"13  0,00
       4   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"37  0,00
       5   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'13"45  0,00
       6   ZAGATI  MATTEO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"10  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   DDS ssd                     0'56"29  875,82
       2   LENARDON  STEFANO              1991   Nuoto Club Brebbia          0'56"64  870,41
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'57"86  852,06
       4   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'58"48  843,02
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'59"27  831,79
       6   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'59"76  824,97
       7   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'59"83  824,00
       8   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'02"05  794,52
       9   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'02"71  786,16
      10   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'03"97  770,67
      11   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'04"37  765,88
      12   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"57  751,87
      13   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"99  747,08
      14   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'08"11  723,83
      15   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'08"49  719,81
      16   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     1'09"40  710,37
      17   BARETTA  DARIO                 1988   Nuoto Club Seregno          1'10"06  703,68
      18   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'10"49  699,39
      19   GABBRIELLI  MATTIA             1992   Wet Life Villa Guardia      1'11"94  685,29
           PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia  Ritirato    0,00
           BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'55"21  895,85
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'55"27  894,88
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'59"18  835,76
       4   MONTINI BELLOSIO MATTEO        1987   Rari Nantes Saronno         0'59"58  830,14
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'59"76  827,64
       6   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'01"22  807,91
       7   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              1'01"58  803,18
       8   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'02"01  797,61
       9   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   1'02"09  796,59
      10   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'04"34  768,73
      11   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'04"52  766,58
      12   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'05"10  759,75
      13   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'06"13  747,92
      14   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'06"43  744,54
      15   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'07"11  737,00
      16   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'07"87  728,75
      17   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     1'09"70  709,61
      18   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"73  689,53
      19   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 1'16"24  648,74
      20   MANILI  GABRIELE               1984   Nuoto Club Brebbia          1'21"37  607,84
      21   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"57  591,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'58"84  865,40
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"14  861,01
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'00"09  847,40
       4   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'00"21  845,71
       5   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'00"27  844,86
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'00"63  839,85
       7   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'01"81  823,81
       8   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              1'03"63  800,25
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'03"71  799,25
      10   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'04"00  795,63
      11   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'05"70  775,04
      12   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'08"25  746,08
      13   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'09"36  734,14
      14   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'10"27  724,63
      15   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              1'13"09  696,68
      16   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           1'15"26  676,59
      17   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   1'16"39  666,58
      18   LIMONTA DANIELE                1980   Vimercate Nuoto             1'17"46  657,37
      19   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"69  655,43
      20   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        1'24"86  600,05
      21   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'28"88  572,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     0'55"95  922,43
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'01"44  840,01
       3   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'05"93  782,80
       4   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     1'06"02  781,73
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     1'07"84  760,76
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'08"27  755,97
       7   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'08"85  749,60
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'08"91  748,95
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'10"18  735,39
      10   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              1'10"84  728,54
      11   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'14"00  697,43
      12   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           1'14"81  689,88
      13   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"11  687,13
      14   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'15"40  684,48
      15   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'19"34  650,49
      16   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'21"74  631,39
      17   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'22"72  623,91
      18   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'24"89  607,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"46  904,89
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'01"57  859,18
       3   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'02"28  849,39
       4   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'02"97  840,08
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"38  821,68
       6   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"46  820,66
       7   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'04"65  818,25
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'04"81  816,23
       9   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'08"23  775,32
      10   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              1'08"78  769,12
      11   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     1'11"60  738,83
      12   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'11"79  736,87
      13   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzann     1'12"07  734,01
      14   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'15"24  703,08
      15   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"88  697,15
      16   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"05  686,57
      17   LOGLIO  LORENZO                1972   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"04  677,86
      18   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          1'18"25  676,04
      19   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          1'21"81  646,62
      20   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'30"62  583,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'04"81  841,38
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'05"45  833,16
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              1'06"19  823,84
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"98  779,22
       5   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'14"68  730,18
           ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'14"68  730,18
       7   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          1'15"24  724,75
       8   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     1'16"30  714,68
       9   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'18"06  698,57
      10   ALBERTO COSTA                  1966   ESC BRESCIA                 1'20"92  673,88
      11   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        1'23"75  651,10
      12   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'37"17  561,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   1'10"82  795,96
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"69  775,48
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     1'12"93  772,93
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'14"29  758,78
       5   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'16"07  741,03
       6   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'38"67  571,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"92  706,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'18"86  773,02
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'21"04  752,22
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"39  722,36
       4   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'29"41  681,80
       5   SACCHETTO  MARCO GIUSEPPE MAR  1948   Polisp UISP River Borgaro   1'43"54  588,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'43"05  0,00
       2   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'44"19  0,00
       3   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"67  0,00
       4   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     0'52"17  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"79  946,43
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'40"41  791,39
       3   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'47"44  674,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'34"82  930,79
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'36"15  896,54
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'39"07  829,54
       4   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   Natatio Master Team asd     0'42"98  754,07
       5   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"57  743,86
       6   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"47  728,81
       7   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           0'45"76  708,26
       8   FERRARIO LAURA                 1986   Vimercate Nuoto             0'46"10  703,04
       9   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"55  696,24
      10   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'47"50  682,32
      11   MORINO  ERIKA                  1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'50"34  643,82
      12   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'50"59  640,64
      13   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'51"44  630,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"06  864,95
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'38"28  859,98
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'39"32  837,23
       4   ZECCHINI  HEIDI                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"22  818,50
       5   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'43"35  759,40
       6   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'47"50  693,05
       7   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'49"97  658,80
       8   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'50"23  655,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"28  757,90
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'44"94  746,77
       3   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     0'45"09  744,29
       4   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             0'51"72  648,88
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     0'54"62  614,43
       6   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           0'56"01  599,18
       7   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'00"45  555,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   Mioclub ssd                 0'43"20  794,21
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'43"70  785,13
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'44"80  765,85
       4   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'46"80  733,12
       5   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzann     0'49"28  696,23
       6   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'49"99  686,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     0'37"96  941,78
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"34  844,36
       3   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        0'45"70  782,28
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             0'48"92  730,78
       5   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'53"84  664,00
       6   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'56"25  635,56
       7   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'05"43  546,39
           VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzann     0'45"61  831,18
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'54"41  696,75
       3   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         1'02"70  604,63
       4   FIOCCHI ELISABETTA             1958   Rari Nantes Saronno         1'03"72  594,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCIATO  MARIA FRANCESCA   1957   Nuotopil Academy asd        1'06"00  608,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"66  838,33
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'34"20  504,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     0'31"01  0,00
       2   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'37"96  0,00
       3   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         0'38"86  0,00
       4   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"07  837,62
       2   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'33"89  817,35
       3   FERRARIO MARCO                 1989   Sporting Club 63 ssd        0'33"96  815,67
       4   RIMOLDI MARCO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'35"09  789,40
       5   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"67  776,56
       6   REALI  MIRKO                   1992   Team Insubrika asd          0'36"50  758,90
       7   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'36"61  756,62
       8   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'36"76  753,54
       9   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          0'37"21  744,42
      10   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'37"76  733,58
      11   IACOBELLIS  CARLO              1992   Vimercate Nuoto             0'38"92  711,72
      12   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"72  697,38
      13   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"77  696,50
      14   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'40"20  689,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"26  865,16
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     0'32"39  861,69
       3   MONTINI BELLOSIO MATTEO        1987   Rari Nantes Saronno         0'32"77  851,69
       4   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'35"65  782,89
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'35"69  782,01
       6   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"11  772,92
       7   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'36"35  767,81
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"45  765,71
       9   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"66  761,32
      10   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'37"00  754,32
      11   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'37"77  738,95
      12   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 0'38"04  733,70
      13   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'38"39  727,01
      14   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"43  726,26
      15   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"03  715,09
      16   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'41"39  674,32
      17   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'42"80  652,10
      18   ASSI ALBERTO LUIGI             1987   Vimercate Nuoto             0'43"05  648,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"25  949,42
       2   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"83  902,29
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'34"41  834,64
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'35"11  818,00
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"79  802,46
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'36"59  784,91
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'37"97  756,39
       8   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'39"11  734,34
       9   LIMONTA DANIELE                1980   Vimercate Nuoto             0'42"05  683,00
      10   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              0'42"10  682,19
      11   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        0'43"61  658,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"26  869,81
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"78  831,80
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"30  819,55
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'37"05  780,84
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'37"95  762,32
       6   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'38"53  750,84
       7   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              0'40"46  715,03
       8   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              0'41"25  701,33
       9   ZINAGHI ALBERTO                1977   Rari Nantes Saronno         0'41"52  696,77
      10   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"73  693,27
      11   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     0'42"49  680,87
      12   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'42"77  676,41
      13   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"62  648,36
      14   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'47"12  613,96
      15   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'49"48  584,68
      16   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'50"29  575,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'38"07  779,09
       2   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"64  748,23
       3   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'40"30  735,98
       4   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     0'40"36  734,89
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'40"38  734,52
       6   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          0'41"83  709,06
       7   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'44"19  671,19
       8   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'45"56  651,01
       9   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"16  642,55
      10   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'46"86  632,95
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'47"98  618,17
      12   DE CASTRO ROMEO                1971   Rari Nantes Saronno         0'49"18  603,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"06  965,07
       2   PANUNZIO DARIO                 1966   Rari Nantes Legnano         0'38"90  795,37
       3   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'41"28  749,52
       4   ALBERTO COSTA                  1966   ESC BRESCIA                 0'42"76  723,57
       5   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"59  709,80
       6   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          0'44"22  699,68
       7   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'47"20  655,51
       8   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'47"29  654,26
       9   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"75  634,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'37"19  856,14
       2   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'43"74  727,94
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'44"48  715,83
       4   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'51"74  615,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"15  823,16
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"87  770,94
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"54  759,07
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"93  719,57
       5   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'49"46  668,22
       6   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'54"68  604,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'44"04  784,97
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"76  723,83
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'49"79  694,32
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'50"50  684,55
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'02"78  550,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'53"98  687,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"92  738,32
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'36"98  961,23
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'50"08  846,84
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Rambaudi  Stefano                   1988
                         Parigi  Matteo                      1989
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'52"67  827,37
                         Zanierato  Marco                    1992
                         Pizzigoni  Andrea                   1991
                         Romano`  Samuele                    1992
                         Cavalli  Francesco                  1987
               4     Rari Nantes Saronno                            1'53"26  823,06
                         Meo  Sergio                         1990
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Picco  Dario                        1986
                         Balzarotti  Marco                   1986
               5     AICS Pavia Nuoto                               1'54"31  815,50
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Magani  Massimo                     1985
                         Montagna  Giacomo                   1991
                         Magagnato  Stefano                  1989
               6     Mioclub ssd                                    2'00"84  771,43
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Roncari  Luca                       1985
                         Francese  Davide                    1986
                         Cattini  Federico                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'41"41  927,62
                         Ratti  Michele                      1987
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Terno  Riccardo                     1982
               2     Rari Nantes Saronno                            1'43"09  912,50
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Maffi  Alessandro                   1988
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Ceriani  Davide                     1987
               3     Nuoto Club Brebbia                             1'47"72  873,28
                         Corti  Davide                       1989
                         Visconti  Stefano                   1966
                         Bravo  Omar                         1989
                         Lenardon  Stefano                   1991
               4     Forum ssd - Assago                             1'47"82  872,47
                         Fontana  Renato                     1974
                         Restori  Valerio                    1986
                         Vaccariello  Luigi                  1981
                         Tramelli  Andrea                    1986
               5     Derthona Nuoto                                 1'48"58  866,37
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Coscia  Christian                   1976
                         Balladore  Marco                    1992
               6     La Wellness ssd - Milano                       1'51"11  846,64
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Vaino  Diego                        1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Battaghini  Maurizio                1989
               7     Mioclub ssd                                    1'52"57  835,66
                         Mazza  Luca                         1984
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Busetto  Simone                     1973
                         Beccari  Alessio                    1980
               8     B.Fit Legnano Nuoto                            1'53"50  828,81
                         Oldrini  Nicholas                   1989
                         Gardinale  Andrea Ugo               1984
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Calini  Matteo                      1991
               9     Nuotatori del Carroccio                        1'54"17  823,95
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Accardo  Massimiliano               1973
              10     Natatio Master Team asd                        1'55"45  814,81
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Margara  Alessandro                 1983
                         Silvestri  Vincenzo                 1980
              11     Sport Management Lombardi                      1'55"49  814,53
                         Fortini  Mauro                      1980
                         Camassa  Simone                     1985
                         Leo  Federico                       1988
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
              12     DDS ssd                                        1'55"62  813,61
                         Morotti  Mattia                     1989
                         Simetti  Guido                      1970
                         Sala  Alberto                       1970
                         Il Forte  Stefano                   1992
              13     Vimercate Nuoto                                2'01"90  771,70
                         Lomazzi  Stefano                    1983
                         Assi  Alberto Luigi                 1987
                         Iacobellis  Carlo                   1992
                         Fumagalli  Andrea                   1973
              14     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'02"83  765,86
                         Conti  Claudio                      1976
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Paleari  Alberto                    1988
                         Ganelli  Stefano                    1980
              15     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'04"44  755,95
                         Fossati  Edoardo                    1991
                         Negri  Paolo                        1975
                         Romeo  Alessandro                   1986
                         Gelli  Fabio                        1980
              16     Sporting Club 63 ssd                           2'14"36  700,13
                         Conti  Stefano                      1982
                         Banfi  Matteo                       1974
                         Bogani  Daniele                     1964
                         Pagani  Luca                        1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'50"11  877,03
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Cavalli  Dario                      1969
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Carrozza  Elia                      1972
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'51"77  864,01
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Favara  Filadelfo                   1975
                         Guglielmi  Roberto                  1972
                         Riccardi  Ivan                      1986
               3     Natatio Master Team asd                        1'54"92  840,32
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Dacco`  Alessio                     1977
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Borlando  Giovanni                  1976
               4     Rari Nantes Saronno                            1'58"03  818,18
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Nadir  Luca                         1970
                         Pasut  Riccardo                     1974
                         Sironi  Marco                       1974
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'03"15  784,17
                         Grassini  Matteo                    1970
                         Forzani  Stefano                    1970
                         Gelosa  Luca                        1972
                         Ferrario  Eugenio                   1970
               6     Forum ssd - Assago                             2'03"99  778,85
                         Zogno  Stefano                      1964
                         Pino  Michele                       1967
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Bruno  Umberto                      1968
               7     Derthona Nuoto                                 2'04"35  776,60
                         Mastrizzi  Riccardo                 1982
                         Poggi Enrico                        1973
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Gerbi  Paolo                        1963
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"21  679,07
                         Berno  Ugo                          1970
                         Paleari  Mauro                      1961
                         Romelli  Felice                     1971
                         Sferlazza  Marco                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'07"99  792,80
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Castrignano`  Riccardo              1976
                         Miglietta  Gianni                   1956
                         Mastellotto  Fabio                  1966
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'09"63  782,77
                         Costa  Davide                       1969
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Lissoni  Fulvio Ottavio             1974
                         Di Perna  Michele                   1961
               3     Rari Nantes Saronno                            2'10"87  775,35
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Prada  Alessandro                   1971
               4     Nuotatori del Carroccio                        2'15"25  750,24
                         Albani  Tiziano                     1964
                         Castiglioni  Luigi                  1968
                         Negri  Damiano                      1965
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'27"28  747,56
                         Sandri  Andrea                      1964
                         Riccardi  Giuseppe                  1939
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Vivanti Massimo                     1968
               2     Rari Nantes Saronno                            2'41"45  681,94
                         Calanchi  Paolo                     1953
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'54"68  630,30
                         Rissone  Elios                      1934
                         Berti  Gianni Carlo                 1963
                         Lo Cogliano  Franco                 1960
                         Rocca  Ugo                          1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'12"35  839,89
                         Corbella  Alice                     1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         D`amico  Natascha                   1991
                         Quaroni  Marzia                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'01"16  915,81
                         Terno  Francesca                    1985
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Riva  Francesca                     1979
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     Rari Nantes Saronno                            2'01"21  915,44
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Baggi  Stefania                     1988
                         Colombo  Federica                   1990
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'09"93  854,00
                         Quadrio  Claudia                    1990
                         Zecchini  Heidi                     1978
                         Bettini  Francesca                  1989
                         Bibb?  Komina                       1986
               4     Natatio Master Team asd                        2'15"42  819,38
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         De Lorenzi  Alessia                 1987
                         Pestarino  Elena                    1981
               5     Sport Management Lombardi                      2'25"21  764,13
                         Bonomelli  Chiara                   1988
                         Villa  Laura                        1973
                         Zompicchiatti  Martina              1981
                         Bonora  Irene                       1987
               6     Vimercate Nuoto                                2'32"48  727,70
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Ronchi  Michela                     1973
                         Ferrario  Laura                     1986
                         Clemente  Silvia                    1982
               7     Nuotatori del Carroccio                        2'43"62  678,16
                         Mastrogiorgio  Viola                1992
                         Livoti  Pamela                      1984
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Colombo  Fabiola                    1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'10"62  864,80
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Lui  Chiara                         1977
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Cremascoli  Chiara                  1978
               2     Rari Nantes Saronno                            2'15"80  831,81
                         Bernardini  Elena                   1971
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
                         Corio  Lucilla                      1966
               3     Derthona Nuoto                                 2'20"10  806,28
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Lugano  Valentina                   1980
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'22"57  792,31
                         D`anteo  Virginia                   1972
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Mellina  Laura                      1967
                         Depetro  Beatrice                   1989
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'27"28  766,97
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Sini  Laura                         1984
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'32"90  738,78
                         Cerea  Laura                        1979
                         Magnoli  Lara                       1977
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Dal Maso  Alessandra                1977
               7     Natatio Master Team asd                        2'36"70  720,87
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Silva  Eva                          1972
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Gabriele  Valeria                   1979
               8     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'37"01  719,44
                         Penzo  Susi                         1962
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Morino  Erika                       1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'59"50  740,95
                         Donghi  Manuela                     1970
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Agati  Silvana                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               80060,72
            2      Milano Nuoto Master Asd           61957,36
            3      Nuotatori Del Carroccio           44114,57
            4      Derthona Nuoto                    43386,07
            5      Natatio Master Team Asd           41399,63
            6      Forum Ssd - Assago                37140,48
            7      Smgm Team Nuoto Lombardia         36845,85
            8      Asa Asd - Cinisello Balsa         31095,79
            9      B.Fit Legnano Nuoto               24725,33
           10      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino           21415,48
           11      Dds Ssd                           20555,59
           12      Rari Nantes Legnano               19311,51
           13      Aquarium Ssd - Novi Ligur         18689,75
           14      La Wellness Ssd - Milano          18494,62
           15      Mioclub Ssd                       18074,23
           16      Vimercate Nuoto                   17535,08
           17      Sport Management Lombardi         17070,63
           18      Sporting Lodi Ssd                 15252,53
           19      Tecri Nuoto - Cornaredo           14173,28
           20      A.P.Padana Ssd                    11834,59
           21      Nord Padania Nuoto - Vare         11583,07
           22      Nuoto Club Brebbia                10894,09
           23      Nuoto Club Seregno                10700,33
           24      Acqua 1 Village Asd - C.P         10463,43
           25      Cilo Ssd - Milano                 10200,58
           26      Nuotatori Canavesani               9687,64
           27      Polisp Uisp River Borgaro          9649,80
           28      Nc Montecarlo - Casale Mo          9445,22
           29      Csr Granda Ssd                     8250,76
           30      Sporting Club 63 Ssd               7663,08
           31      Nuotatori Milanesi                 6819,28
           32      Team Insubrika Asd                 6660,41
           33      Vivisport Uisp Fossano As          6481,56
           34      Aics Pavia Nuoto                   6325,53
           35      San Giuseppe Ssd - Arese           5953,42
           36      Libertas Nuoto Chivasso            5251,59
           37      Lugano Nuoto                       5245,30
           38      Ice Club Como                      5078,37
           39      Rari Nantes Gerbido                4783,40
           40      Asd Quanta Sp.Village - M          4775,92
           41      Gsl Asd - Cinisello B.             4519,09
           42      Nuoto Club Milano                  4504,81
           43      Master Melzo Nuoto                 4069,05
           44      Wet Life Villa Guardia             3899,92
           45      Asd Master Aics Brescia            3711,81
           46      Effetto Sport - Barzann            3635,28
           47      Gonzaga Sport Club Ssd             3188,15
           48      Dynamic Sport                      3141,68
           49      Nuoto Club Firenze                 3001,51
           50      Gestisport Coop Ssd - Car          2865,51
           51      Canottieri Lecco                   2204,89
           52      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2132,34
           53      Team Trezzo Sport Ssd              1916,54
           54      Bergamo Nuoto                      1767,14
           55      Rapallo Nuoto Ssd                  1684,38
           56      Catanzaro Nuoto Asd                1621,82
           57      Centro Nuoto Bastia                1592,99
           58      Csm Swim Team                      1433,94
           59      Esc Brescia                        1397,45
           60      Prosport Acqua Ssd                 1293,47
           61      Nuotopil Academy Asd               1210,80
           62      Libertas Merate Due Asd            1196,92
           63      Gis Milano Ssd                     1043,11
           64      Nuotatori Genovesi Ssd              861,01
           65      Panta Rei Sport                     752,06
           66      Can. Vittorino Da Feltre            704,91
           67      Fritz Dennerlein                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         768     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,69 %   
                Numero di atleti iscritti online                         707     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,06 %   

                Numero di atleti partecipanti                            695     
                Numero di atleti assenti                                  73     
                Percentuale di atleti assenti                           9,51 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      33     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1473     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         68     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,62 %   

                Numero totale di gare disputate                         1310     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               61     

                Numero di assenze dalle gare                             163     
                Percentuale di assenze                                 11,07 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         2         0         2
              2      FRITZ DENNERLEIN                       0         1         0         1
              3      PANTA REI SPORT                        0         1         0         1
              4      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              5      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
              6      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
              7      Como Nuoto                             1         0         0         1
              8      asd Master AICS Brescia                2         0         0         2
              9      Bergamo Nuoto                          3         1         0         4
             10      Canottieri Lecco                       0         2         0         2
             11      Ice Club Como                          0         4         0         4
             12      Rari Nantes Legnano                    5         8         0        13
             13      Nuotatori Milanesi                     1         5         0         6
             14      Nord Padania Nuoto - Vare              3        12         1        15
             15      GSL asd - Cinisello B.                 2         2         1         4
             16      Nuoto Club Seregno                     1        10         0        11
             17      Vimercate Nuoto                        7        12         3        19
             18      ASA asd - Cinisello Balsa              9        15         3        24
             19      Nuoto Club Milano                      1         6         0         7
             20      Master Melzo Nuoto                     1         5         0         6
             21      DDS ssd                                5        12         0        17
             22      AICS Pavia Nuoto                       0         5         0         5
             23      Rari Nantes Saronno                   27        55        13        82
             24      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             25      Forum ssd - Assago                     9        18         6        27
             26      asd Quanta Sp.Village - M              4         6         0        10
             27      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             28      Cilo ssd - Milano                      2         6         0         8
             29      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             30      SMGM Team Nuoto Lombardia             11        36         7        47
             31      Milano Nuoto Master asd               19        28        11        47
             32      Sporting Club 63 ssd                   3         6         1         9
             33      Sport Management Lombardi              6        18         0        24
             34      Wet Life Villa Guardia                 2         1         0         3
             35      La Wellness ssd - Milano               4        10         4        14
             36      A.P.Padana ssd                         4         5         2         9
             37      Team Insubrika asd                     2         3         1         5
             38      Acqua 1 Village asd - C.P              3        12         0        15
             39      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             40      Nuoto Club Brebbia                     4         7         0        11
             41      Tecri Nuoto - Cornaredo                6         8         0        14
             42      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             43      San Giuseppe ssd - Arese               0         4         0         4
             44      Nuotatori del Carroccio               13        30         8        43
             45      ESC BRESCIA                            0         1         0         1
             46      Sporting Lodi ssd                      7        10         0        17
             47      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             48      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             49      Effetto Sport - Barzann                2         1         0         3
             50      Mioclub ssd                            7        13         3        20
             51      Gonzaga Sport Club ssd                 1         2         0         3
             52      CSM SWIM TEAM                          1         4         0         5
             53      B.Fit Legnano Nuoto                    3        13         4        16
             54      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             55      Derthona Nuoto                        10        19         6        29
             56      Polisp UISP River Borgaro              1         8         0         9
             57      S.C. ALESSANDRIA ASD                   1         1         0         2
             58      Nuotatori Canavesani                   3         4         0         7
             59      Libertas Nuoto Chivasso                3         2         0         5
             60      Rari Nantes Gerbido                    1         2         0         3
             61      Dynamic Sport                          0         2         0         2
             62      Vivisport UISP Fossano as              2         2         1         4
             63      SA-FA 2000 ssd - Torino                6        14         7        20
             64      Aquarium ssd - Novi Ligur              9        16         5        25
             65      NC Montecarlo - Casale Mo              1         8         0         9
             66      CSR Granda ssd                         4         6         0        10
             67      Natatio Master Team asd               15        20         7        35
             68      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             69      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             70      Nuotopil Academy asd                   1         0         0         1
             71      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         0         1
             72      LUGANO NUOTO                           1         4         0         5

                                                          241       525        94       766