Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

20° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         2'20"22  0,00
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              2'22"07  0,00
       3   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         2'22"97  0,00
       4   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'29"00  0,00
       5   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'29"78  0,00
       6   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"07  0,00
       7   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'35"52  0,00
       8   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'35"69  0,00
       9   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'40"93  0,00
      10   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"21  0,00
      11   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"83  0,00
      12   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'54"76  0,00
      13   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         3'17"64  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'16"08  913,29
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'17"08  906,62
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'24"84  858,05
       4   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'26"32  849,37
       5   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'28"02  839,62
       6   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              2'33"92  807,43
       7   SCIFONI GRETA                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"44  760,40
       8   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"34  756,24
       9   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         2'49"82  731,83
      10   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"35  729,56
      11   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"34  725,34
      12   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         2'57"74  699,22
      13   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'58"04  698,05
      14   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           2'58"80  695,08
      15   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'03"72  676,46
      16   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"02  660,99
      17   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"35  659,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'10"61  962,48
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'14"40  935,34
       3   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          2'18"63  906,80
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'32"06  826,71
       5   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'33"78  817,47
       6   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'41"49  778,44
       7   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'45"41  759,99
       8   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         2'46"82  753,57
       9   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'49"38  742,18
      10   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          2'52"84  727,32
      11   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'54"77  719,29
      12   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"64  711,67
      13   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          2'59"51  700,30
      14   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"74  695,53
      15   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'21"23  624,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'19"74  903,03
       2   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         2'36"34  807,15
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"51  791,11
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'44"92  765,16
       5   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'54"62  722,65
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         2'59"78  701,91
       7   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         3'16"54  642,06
       8   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           4'20"04  485,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          2'26"27  877,83
       2   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              2'31"18  849,32
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         2'31"66  846,63
       4   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"94  839,54
       5   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'44"99  778,23
       6   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         2'54"02  737,85
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"34  732,29
       8   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         2'56"99  725,46
       9   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         3'00"22  712,46
      10   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"87  698,32
      11   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"56  688,25
      12   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'20"78  639,51
      13   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           4'24"78  484,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'28"89  883,40
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'31"35  869,05
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'50"72  770,44
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          3'19"58  659,03
       5   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'25"03  641,52
       6   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           7'10"00  305,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'38"46  843,30
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"17  818,96
       3   KLIMOVA LARISSA                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'45"14  809,19
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'05"67  719,72
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              3'23"00  658,28
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"54  653,32
       7   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         3'26"06  648,50
       8   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"04  636,21
       9   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              3'38"07  612,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"22  972,92
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"65  750,12
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'20"40  709,88
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"64  695,17
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         3'42"12  640,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"31  861,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'56"38  543,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'01"30  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"49  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'07"43  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'21"73  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'24"72  0,00
       6   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         2'39"02  0,00
       7   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              2'40"64  0,00
       8   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'51"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'57"98  932,11
       2   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         2'01"21  907,27
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'07"69  861,23
       4   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'13"83  821,71
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'17"20  801,53
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'17"43  800,19
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'19"40  788,88
       8   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"08  785,05
       9   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'20"09  785,00
           BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              2'20"09  785,00
      11   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           2'20"81  780,98
      12   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'21"00  779,93
      13   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'23"23  767,79
      14   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'24"52  760,93
      15   MAGOGA ENRICO                  1992   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"09  757,94
      16   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'28"38  741,14
      17   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"47  707,34
      18   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"54  707,02
      19   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"75  701,56
      20   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"32  699,02
      21   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         2'40"75  684,11
      22   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"92  674,99
      23   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'48"92  651,02
      24   FERRARESE GIACOMO              1989   CLODIA PISCINA & FI         2'50"36  645,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'03"79  883,92
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         2'04"64  877,89
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'05"00  875,36
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'05"97  868,62
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'06"58  864,43
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'10"11  840,98
       7   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'14"76  811,96
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'16"46  801,85
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'17"24  797,29
      10   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'20"72  777,57
      11   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'21"58  772,85
      12   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'23"22  764,00
      13   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          2'23"59  762,03
      14   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'26"43  747,25
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"46  747,10
      16   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'28"53  736,69
      17   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"58  736,44
      18   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"40  732,40
      19   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"85  725,36
      20   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'33"77  711,58
      21   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              2'34"64  707,58
      22   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'39"70  685,16
      23   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'48"58  649,07
      24   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"55  612,83
      25   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'14"17  563,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'02"04  927,24
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'02"10  926,78
       3   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'11"21  862,43
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'19"11  813,46
       5   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'21"29  800,91
       6   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'24"79  781,55
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"14  763,87
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'28"70  761,00
       9   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              2'29"79  755,46
      10   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         2'31"76  745,65
      11   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'32"90  740,09
      12   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'35"68  726,88
      13   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              2'39"70  708,58
      14   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"96  685,98
      15   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         2'54"01  650,31
      16   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"09  639,00
      17   VILLANI FEDERICO               1981   A.S.D. ABANONUOTO           3'15"68  578,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'06"58  907,25
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'10"44  880,40
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'11"37  874,17
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'13"10  862,81
       5   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'13"89  857,72
       6   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              2'16"25  842,86
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'17"45  835,50
       8   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'21"96  808,96
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'26"30  784,96
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'27"67  777,68
      11   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              2'28"53  773,18
      12   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'29"91  766,06
      13   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'35"25  739,71
      14   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"07  726,51
      15   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"30  698,97
      16   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'44"81  696,80
      17   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'49"79  676,36
      18   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'51"16  670,95
      19   PASELLO SIMONE                 1976   A.S.D. ABANONUOTO           2'53"04  663,66
      20   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         2'58"87  642,03
      21   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"18  620,15
      22   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'12"21  597,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          2'03"70  940,66
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'17"86  844,04
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"11  818,80
       4   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         2'25"74  798,41
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"12  780,31
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'32"93  760,87
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"33  749,11
       8   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"30  735,06
       9   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              2'38"33  734,92
      10   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'42"34  716,77
      11   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"76  689,50
      12   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'53"68  669,97
      13   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'54"62  666,36
      14   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         2'57"37  656,03
      15   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           3'07"92  619,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'18"29  869,12
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         2'18"79  865,98
       3   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         2'19"61  860,90
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'22"06  846,05
       5   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"86  841,31
       6   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'23"90  835,23
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         2'26"43  820,80
       8   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"71  819,24
       9   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              2'27"91  812,59
      10   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'28"29  810,51
      11   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'28"54  809,14
      12   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"21  805,51
      13   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"96  765,74
      14   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'37"69  762,19
      15   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"12  760,12
      16   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"34  759,06
      17   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"62  721,34
      18   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'48"54  713,12
      19   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         2'50"11  706,54
      20   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'50"80  703,69
      21   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          2'56"62  680,50
      22   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'03"38  655,41
      23   SARTORE GIANLUIGI              1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'07"03  642,62
      24   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'21"24  597,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'15"11  925,25
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"66  797,97
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'42"61  768,77
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'47"94  744,37
       5   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         2'50"06  735,09
       6   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'52"23  725,83
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'52"93  722,89
       8   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           2'59"55  696,24
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          3'03"81  680,10
      10   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'10"19  657,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"00  826,39
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'55"41  744,37
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'09"71  688,26
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         3'40"87  591,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         3'56"19  622,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         5'02"58  534,24
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"08  0,00
       2   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"92  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"01  0,00
       4   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"67  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"71  0,00
       6   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"96  0,00
       7   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"08  0,00
       8   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"41  0,00
       9   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'45"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"52  869,63
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"33  825,08
       3   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"82  813,79
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"85  813,11
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"11  807,26
       6   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"17  805,92
       7   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"45  799,73
       8   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"65  795,36
       9   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'37"38  779,83
      10   SCIFONI GRETA                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"46  757,93
      11   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'38"71  753,04
      12   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"97  748,01
      13   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"15  691,58
      14   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"40  687,50
      15   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"63  683,79
      16   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              0'42"98  678,22
      17   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"94  663,40
      18   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'44"16  660,10
      19   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         0'45"28  643,77
      20   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'47"14  618,37
      21   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"91  540,72
      22   SALMETTI MARTINA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"80  522,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"13  836,04
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"02  772,49
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"21  768,65
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'39"26  748,09
       5   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"89  718,27
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         0'44"77  656,02
       7   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'45"27  648,77
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"56  644,64
       9   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'45"60  644,08
      10   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"96  625,43
      11   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"82  614,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"65  889,15
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"85  790,49
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"10  785,30
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"58  737,31
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"28  707,66
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"48  630,16
       7   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"93  624,24
       8   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           1'04"01  467,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'33"43  910,26
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"71  876,69
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"13  819,55
       4   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"74  729,04
       5   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"81  679,09
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"18  606,42
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"43  559,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"67  848,10
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'37"96  819,28
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"04  739,77
       4   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'44"98  691,42
       5   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'53"35  582,94
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"03  555,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"32  845,51
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"80  794,12
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"27  748,79
       4   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"96  737,03
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"26  700,39
       6   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'50"64  639,81
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"23  576,20
       8   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'56"82  570,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"43  696,34
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'51"57  667,44
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'55"09  624,80
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'55"25  622,99
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"29  611,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"33  639,09
       2   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"31  534,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"05  633,70
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"10  439,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"24  595,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"14  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"90  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'34"84  0,00
       4   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"55  877,06
       2   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"09  860,78
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"93  836,62
       4   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'30"87  811,14
       5   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"98  808,26
       6   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"09  805,40
       7   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"14  804,11
       8   BARUZZO LUCA                   1988   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'31"26  801,02
       9   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"77  788,16
      10   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"94  760,17
      11   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"92  738,21
      12   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"93  737,99
      13   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"35  728,97
      14   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"36  728,75
      15   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"49  726,01
      16   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"99  695,75
      17   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'36"74  681,55
      18   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              0'36"95  677,67
      19   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"41  669,34
      20   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"15  656,36
      21   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"31  653,62
      22   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"81  645,19
      23   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"75  599,76
      24   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"39  590,71
      25   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'42"73  586,01
      26   TIRONI ENRICO                  1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'48"18  519,72
      27   CHIARIONI GIORGIO              1992   A.S.D. ABANONUOTO           0'49"54  505,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"45  863,16
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"53  860,82
       3   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"14  816,31
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"86  797,87
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"83  774,29
       6   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"47  759,49
       7   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"04  746,77
       8   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'34"21  743,06
       9   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"21  702,02
      10   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"54  695,68
      11   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"14  649,46
      12   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"41  645,01
      13   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"37  614,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"51  890,55
       2   CAVALLO MARCO                  1982   DE AKKER TEAM S.S.D         0'29"77  882,77
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"44  810,11
       4   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'37"78  695,61
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"73  661,46
       6   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"47  649,37
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'40"60  647,29
       8   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"96  641,60
       9   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"87  599,04
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'44"44  591,36
      11   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'44"59  589,37
      12   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'49"16  534,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"61  843,72
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"10  830,84
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"22  779,37
       4   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'35"46  752,12
       5   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"94  742,07
       6   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'37"14  718,09
       7   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"25  697,25
       8   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"79  653,84
       9   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"02  650,17
      10   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"28  576,27
      11   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"87  524,28
      12   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"08  484,20
      13   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'58"74  454,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"85  882,98
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"42  866,96
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"48  838,67
       4   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"16  821,47
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"09  799,06
       6   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"58  765,60
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"18  752,90
       8   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"27  751,03
       9   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"46  690,32
      10   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'40"05  680,15
      11   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"53  672,09
      12   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"60  670,94
      13   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"46  657,02
      14   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"00  633,49
      15   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"36  628,23
      16   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'46"08  591,15
      17   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"88  581,06
      18   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"83  569,52
      19   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"35  563,39
      20   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"59  538,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"56  869,47
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"02  857,36
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"30  825,36
       4   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"36  800,62
       5   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"90  788,58
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"81  769,08
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'37"69  751,13
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"67  713,64
       9   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"04  707,04
      10   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"05  706,87
      11   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'40"25  703,35
      12   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'41"19  687,30
      13   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"88  645,17
      14   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"42  637,33
      15   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'44"83  631,50
      16   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'45"85  617,45
      17   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"90  616,78
      18   PARRINI DARIO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"30  611,45
      19   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"31  611,32
      20   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"99  589,91
      21   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'48"07  588,93
      22   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"02  533,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"23  694,77
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"45  691,17
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"67  687,60
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"74  686,48
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'44"06  665,91
       6   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           0'46"52  630,70
       7   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'47"17  622,01
       8   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'48"93  599,63
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"81  577,45
      10   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'51"52  569,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"12  814,01
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"78  692,94
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'46"89  661,76
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"54  639,27
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"23  515,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'00"91  533,57
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'01"55  528,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'13"98  502,97
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         2'37"70  0,00
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              2'39"72  0,00
       3   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         2'41"14  0,00
       4   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'48"99  0,00
       5   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'02"38  0,00
       6   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'02"40  0,00
       7   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           3'20"91  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'40"84  871,86
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'46"15  844,00
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"44  794,77
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'13"63  724,22
       5   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          3'13"94  723,06
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"55  688,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"66  953,81
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'45"84  849,25
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'59"31  785,46
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'01"42  776,32
       5   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"42  747,48
       6   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'09"43  743,49
       7   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'19"20  707,03
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"26  679,53
       9   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          3'30"90  667,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'49"38  844,96
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"00  733,95
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'23"72  702,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'50"12  849,40
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'17"98  729,87
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'21"95  715,52
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'24"08  708,06
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         3'26"59  699,45
       6   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'32"17  681,06
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'09"21  579,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'50"58  871,97
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'51"91  865,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'48"78  671,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'13"88  844,59
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'31"48  774,30
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'31"67  773,61
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'34"89  762,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"24  0,00
       2   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         2'42"96  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'51"55  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'15"39  905,02
       2   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         2'20"22  873,84
       3   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'30"12  816,21
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"18  810,49
       5   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"40  804,00
       6   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"14  774,82
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"97  765,96
       8   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"34  759,45
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'42"52  753,94
      10   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"74  752,92
      11   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'46"88  734,24
      12   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"82  730,13
      13   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"39  719,11
      14   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"35  715,09
      15   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'51"36  715,04
      16   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'55"02  700,09
      17   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'55"25  699,17
      18   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"01  662,29
      19   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'10"53  643,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'11"99  926,28
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"76  907,24
       3   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"04  873,04
       4   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'27"38  829,56
       5   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'28"32  824,30
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'30"25  813,71
       7   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'33"66  795,65
       8   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"01  788,72
       9   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         2'36"68  780,32
      10   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'41"04  759,19
      11   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'42"84  750,80
      12   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"18  731,31
      13   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"47  725,71
      14   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"78  724,37
      15   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"11  722,96
      16   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'52"79  707,56
      17   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'55"22  697,75
      18   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"75  691,71
      19   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"42  685,24
      20   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'59"72  680,28
      21   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"14  671,24
      22   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'03"82  665,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'23"99  879,64
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"72  823,97
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'37"78  802,76
       4   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"42  789,55
       5   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'47"39  756,68
       6   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"58  751,33
       7   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"53  742,74
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'56"65  717,01
       9   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         2'59"84  704,29
      10   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'07"50  675,52
      11   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"57  675,27
      12   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"27  620,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"36  881,81
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'27"26  870,43
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"16  859,35
       4   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'29"76  855,90
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'34"68  828,68
       6   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'35"82  822,62
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'37"08  816,02
       8   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'41"09  795,70
       9   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'45"21  775,86
      10   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'56"01  728,25
      11   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'01"69  705,49
      12   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          3'02"35  702,93
      13   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"21  653,28
      14   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'03"17  527,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"81  791,68
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"03  717,60
       3   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         3'08"97  698,84
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"26  690,47
       5   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"75  654,57
       6   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           3'22"41  652,44
       7   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'22"47  652,24
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"33  591,32
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"84  587,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'37"43  862,29
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'41"50  840,56
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"70  819,25
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'47"48  810,54
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'54"72  776,96
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'11"31  709,58
       7   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         3'16"44  691,05
       8   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'26"40  657,70
       9   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         3'37"23  624,91
      10   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"33  581,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'47"10  851,89
       2   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'17"74  719,88
       3   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'39"06  649,82
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"32  0,00
       2   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"80  0,00
       3   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"48  0,00
       4   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"62  0,00
       5   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'37"67  0,00
       6   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"87  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"39  872,57
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'31"67  864,86
       3   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"88  833,03
       4   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"57  815,91
       5   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"12  802,75
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"66  790,25
       7   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"06  781,23
       8   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"18  778,57
       9   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"90  742,28
      10   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'37"58  728,85
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"97  685,26
      12   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"01  684,58
      13   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"28  679,99
      14   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"36  662,23
      15   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"31  604,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          0'31"33  889,88
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"34  836,23
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"71  827,05
       4   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"26  768,89
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"57  762,37
       6   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"68  760,09
       7   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"78  758,02
       8   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"26  748,26
       9   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"65  703,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"70  845,99
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"12  728,78
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"23  726,74
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'41"84  681,41
       5   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"95  679,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"98  872,65
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'33"58  857,06
       3   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"45  835,41
       4   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"52  833,72
       5   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"49  810,93
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"81  803,69
       7   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"67  784,84
       8   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"03  718,96
       9   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"13  699,73
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"16  551,76
      11   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           1'06"11  435,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'34"46  852,87
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"81  798,42
       3   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'37"16  790,90
       4   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"21  789,84
       5   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"35  766,36
       6   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"11  553,38
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"35  530,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"56  832,60
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"55  732,61
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"86  727,19
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"17  705,12
       5   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"19  704,79
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"26  550,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"48  986,45
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"18  797,41
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"33  706,82
       4   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"04  666,94
       5   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"07  666,53
       6   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"52  512,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"75  508,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"00  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"27  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"38  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"60  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"21  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"31  0,00
       7   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         0'31"49  0,00
       8   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"43  0,00
       9   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"10  0,00
      10   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'36"12  0,00
      11   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"29  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"49  869,41
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"77  860,64
       3   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'28"20  847,52
       4   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"93  826,13
       5   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"97  824,99
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'29"39  813,20
       7   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"71  804,44
       8   BARUZZO LUCA                   1988   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'30"13  793,23
       9   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"55  782,32
      10   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"13  767,75
      11   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"46  759,69
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"10  744,55
      13   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"50  735,38
      14   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"89  726,66
      15   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           0'33"04  723,37
      16   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"15  720,97
      17   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"73  708,57
      18   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"24  698,01
      19   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              0'34"25  697,81
      20   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"36  695,58
      21   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"91  684,62
      22   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"97  683,44
      23   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"04  682,08
      24   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"08  681,30
      25   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'35"45  674,19
      26   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"75  668,53
      27   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"61  635,47
      28   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"09  627,46
      29   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'41"70  573,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"26  923,84
       2   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'27"71  875,50
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"85  871,10
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"13  862,42
       5   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"59  848,55
       6   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'29"05  835,11
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"45  823,77
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"48  822,93
       9   KRASSIOUK NIKITA               1986   NUOTO CLUB FIRENZE          0'29"63  818,76
      10   MILANI RICCARDO                1984   DERTHONA NUOTO SOC.         0'29"79  814,37
      11   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"08  806,52
      12   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"14  804,91
      13   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"16  754,35
      14   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"34  750,15
      15   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"39  749,00
      16   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"80  739,63
      17   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"84  738,73
      18   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"91  737,16
      19   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"96  736,04
      20   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"14  732,05
      21   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"98  713,95
      22   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"27  707,91
      23   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"58  701,56
      24   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'34"72  698,73
      25   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"03  692,55
      26   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"97  674,45
      27   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"55  663,75
      28   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"67  661,58
      29   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"77  659,78
      30   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"47  647,45
      31   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"39  631,94
      32   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"52  613,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"11  873,71
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD MASTER AICS BRE         0'28"61  858,44
       3   CAVALLO MARCO                  1982   DE AKKER TEAM S.S.D         0'28"68  856,35
       4   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"58  830,29
       5   BATTISTINI FRANCESCO           1980   DERTHONA NUOTO SOC.         0'31"29  784,92
       6   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"33  783,91
       7   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"38  782,66
       8   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"41  781,92
       9   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"15  763,92
      10   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"32  759,90
      11   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"68  751,53
      12   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"82  748,32
      13   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"15  740,87
      14   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'33"19  739,98
      15   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"77  727,27
      16   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"50  711,88
      17   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"57  671,59
      18   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"34  657,74
      19   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'38"19  643,10
      20   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"12  627,81
      21   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"57  620,67
      22   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"94  599,90
      23   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"21  595,97
      24   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"16  556,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"86  871,10
       2   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              0'29"33  857,14
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"49  852,49
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"69  846,75
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"04  836,88
       6   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'31"17  806,54
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"26  804,22
       8   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"38  801,15
       9   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"98  786,12
      10   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"88  764,60
      11   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"95  762,97
      12   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"70  745,99
      13   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"83  721,79
      14   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"33  711,58
      15   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"52  688,39
      16   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"56  687,64
      17   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"76  683,90
      18   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"27  674,54
      19   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"39  519,53
      20   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"44  518,99
      21   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"76  515,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          0'28"50  907,37
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"59  904,51
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"75  899,48
       4   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"17  886,53
       5   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"27  883,50
       6   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"88  865,46
       7   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"37  851,50
       8   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"06  832,58
       9   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"12  830,98
      10   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"38  824,09
      11   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"39  823,83
      12   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"86  811,68
      13   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"94  785,06
      14   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"41  774,02
      15   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"11  758,14
      16   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"20  756,14
      17   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"89  741,19
      18   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'36"00  718,33
      19   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"30  712,40
      20   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"46  690,34
      21   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"68  686,31
      22   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"94  681,60
      23   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"17  677,50
      24   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"94  664,10
      25   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           0'42"91  602,66
      26   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"92  602,52
      27   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"15  572,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"12  827,21
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"35  821,33
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"98  781,93
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"67  766,37
       5   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"58  746,77
       6   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"65  745,30
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"67  744,88
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"81  702,72
       9   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"63  670,45
      10   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"73  668,76
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'39"92  665,58
      12   PARRINI DARIO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"14  630,52
      13   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"26  628,73
      14   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"89  554,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"54  812,16
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"94  757,93
       3   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"83  651,21
       4   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'42"62  639,14
       5   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"26  601,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"06  768,75
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"48  703,80
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'47"75  596,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"67  667,11
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'50"59  589,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"39  711,10
       2   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"04  464,75
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'18"03  881,04
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Toninato Caterina                   1991
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'18"63  877,23
                         Coro' Giada                         1989
                         Fracasso Laura                      1986
                         Favero Valentina                    1990
                         Pagin Alice                         1992
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'28"45  819,20
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Rosolen Irene                       1984
                         Carlet Federica                     1988
                         Cenedese Giorgia                    1991
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'31"27  803,93
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
                         Brigato Annalisa                    1988
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"24  731,53
                         Scifoni Greta                       1988
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Capuano Silvia                      1988
                         Sanson Giulia                       1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'17"97  891,21
                         Moro Elisa                          1985
                         Coro' Monica                        1962
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Murgia Anna                         1970
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'22"70  861,67
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Carradore Sara                      1986
                         Pozzan Martina                      1988
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'26"39  839,95
                         Benetton Martina                    1986
                         Simeoni Silvia                      1961
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Piovesan Lisa                       1991
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'31"57  811,24
                         Grazioli Giulia                     1980
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Vaccari Monica                      1962
                         Francavilla Claudia Rita            1991
               5     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'34"45  796,12
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Porcelli Laura                      1990
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Migliorini Elisabetta               1969
               6     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'39"07  772,99
                         Virano Giorgia                      1989
                         Pellini Laura                       1974
                         Bonetti Silvia                      1992
                         Melegatti Claudia                   1985
               7     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'55"56  700,39
                         Rossi Carolina                      1991
                         Burattin Fulvia                     1982
                         Dotto Anna                          1981
                         Rizzo Romina                        1971
               8     ACQUAVIVA 2001                                 2'55"93  698,91
                         Da Re Alice                         1987
                         La Torre Pamela                     1982
                         Najib Francesca                     1983
                         Edatti Elena                        1986
               9     A.S.D. ABANONUOTO                              3'18"99  617,92
                         Trambaiolli Alessandra              1981
                         Dimarco Maria                       1985
                         Prearo Rossella                     1966
                         Targa Sara                          1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'32"83  830,40
                         Aquilino Francesca                  1975
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
                         Marinello Maria Giovanna            1960
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"61  815,56
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Idri Viviana                        1976
                         Cajani Silvia                       1967
                         Matterazzo Erica                    1973
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'51"80  738,71
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Battisti Cristina                   1970
                         Priore Agnese                       1975
                         Zaramella Monica                    1965
               4     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'52"19  737,03
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Santato Lisa                        1978
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Schiesari Stefania                  1965
               5     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'54"85  725,82
                         Rosada Elisa                        1983
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Marinato Donatella                  1963
                         Marchi Cristiana                    1972
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 3'01"89  697,73
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Anoja Rita                          1971
               7     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'06"44  680,70
                         Colletta Federica                   1965
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
                         Cauzzi Marianna                     1975
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'15"43  649,39
                         Colzato Sonia                       1970
                         Pasini Elena                        1984
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         De Togni Alessandra                 1968

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 3'00"14  750,64
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Katusic Dragana                     1973
                         Dona' Barbara                       1974
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'03"07  738,62
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Gibellato Barbara                   1976
                         Stecca Antonella                    1962
                         Gasparetti Adriana                  1957
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'10"85  708,51
                         Migliorin Viviana                   1971
                         Zago Sonia                          1962
                         Piva Barbara                        1961
                         Cerchiari Silvia                    1965
               4     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   3'18"09  682,62
                         Guerrini Paola                      1954
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Giolo Rossella                      1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'52"90  915,94
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'57"34  881,29
                         Tacchetto Marco                     1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Angi Andrea                         1989
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'58"11  875,54
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Trevisan Luca                       1988
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
               4     ACQUAVIVA 2001                                 1'58"14  875,32
                         Davico Giulio                       1983
                         Sandon Nicola                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Falghera Francesco                  1987
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'02"44  844,58
                         Pasut Mattia                        1988
                         Aere Alessandro                     1992
                         Lindaver Alberto                    1990
                         Da Rin Giovanni                     1987
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'06"78  815,66
                         Bolzan Marco                        1992
                         Tonon Marco                         1990
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Salini Luigi                        1986
               7     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'12"74  779,04
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Donanzan Andrea                     1986
                         Pontarollo Marco                    1987
                         Mazzonetto Vittorio                 1989
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'13"90  772,29
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Genova Andrea                       1990
                         Schillaci Luca                      1987
               9     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'20"96  733,61
                         Boscolo Chio Nicola                 1991
                         Crocco Fabio                        1984
                         Songini Luca                        1992
                         Boscolo Agostini Andrea             1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"78  860,49
                         Fava Simone                         1990
                         Ganassin Marco                      1983
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Barro Stefano                       1979
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'04"57  834,31
                         Piovan Luca                         1975
                         Sandrin Luca                        1985
                         Licchetta Francesco                 1973
                         Alverdi Cristiano                   1977
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'06"62  820,80
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Cisotto Tommaso                     1989
                         Freschet Davide                     1986
                         Mazzer Stefano                      1975
               4     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'07"70  813,86
                         Carnemolla Giuseppe                 1992
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Piazza Matteo                       1990
                         Groppo Samuel                       1984
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'08"45  809,11
                         Gallo Antonio                       1968
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Canova Mirco                        1990
                         Baldan Simone                       1990
               6     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'09"26  804,04
                         Giomo Sandro                        1981
                         Cherubin Michele                    1991
                         Ferrara Davide                      1970
                         Novo Enrico                         1983
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'09"58  802,05
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Sordi Mario                         1967
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'10"79  794,63
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ferrato Franco                      1979
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               9     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'11"78  788,66
                         Miotti Simone                       1980
                         Sartore Marco                       1985
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Conci Paolo Emilio                  1973
              10     A.S.D. ABANONUOTO                              2'17"59  755,36
                         Maccari Samuel                      1985
                         Errani Stefano                      1968
                         Ferrari Gabriele                    1967
                         Ferrarese Marco                     1989
              11     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'21"51  734,44
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Biani Andrea                        1988
                         Loro Luca                           1986
                         Pozza Maurizio                      1981
              12     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'21"71  733,40
                         Nasato Francesco                    1982
                         Puppinato Erik                      1987
                         Sottana Andrea                      1991
                         Cibien Sebastiano                   1979
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'21"82  732,83
                         Bianucci David                      1972
                         De Angeli Thomas                    1973
                         Michieli Mattia                     1987
                         Minelle Eros                        1988
              14     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'22"06  731,59
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Avezzu' Edoardo                     1990
              15     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'27"30  705,57
                         Filippini Enrico                    1989
                         Zanoni Enrico                       1985
                         Adami Stefano                       1980
                         Gallo Andrea                        1970
              16     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'35"71  667,46
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
                         Perini Gabriele                     1980
                         Baldo Alberto                       1985
                         Tiozzo Netti Mario                  1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'00"50  889,96
                         Buson Erich                         1973
                         Talato Simone                       1975
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'04"44  861,78
                         Turrin Filippo                      1971
                         Osellieri Luca                      1973
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Galeazzo Filippo                    1964
               3     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     2'07"73  839,58
                         Lococciolo Raffaele                 1972
                         Geri Matteo                         1977
                         Krassiouk Nikita                    1986
                         Caranza Alvaro                      1954
               4     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'09"55  827,79
                         Trevisan Franco Davide              1965
                         Schiavon Sandro                     1970
                         Tognon Moreno                       1973
                         Busato Enrico                       1972
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'11"62  814,77
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
               6     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'14"09  799,76
                         Fila Stefano                        1974
                         Niero Alessio                       1973
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Costa Marco                         1985
               7     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'14"25  798,81
                         Butturini Matteo                    1974
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Serratore Domenico                  1980
                         Bertola Francesco                   1974
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'22"47  752,72
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Masotti Paolo                       1970
                         Fanton Andrea                       1975
               9     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'26"08  734,12
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Gironi Niccolo'                     1979
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'26"53  731,86
                         Greggio Andrea                      1980
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Barbiero Davide                     1974
                         Bisco Federico                      1979
              11     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'27"70  726,07
                         Pivanti Roberto                     1970
                         Orlando Diego                       1972
                         Zilli Paolo                         1977
                         Astolfi Michele                     1974
              12     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'29"77  716,03
                         Rosada Diego                        1987
                         Tominovi Vittorio                   1954
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Ragazzi Gianpaolo                   1960
              13     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'33"67  697,86
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Crema Andrea                        1968
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Romanato Simone                     1977
              14     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'36"30  686,12
                         Roccato Bruno                       1955
                         Previatello Christian               1985
                         Altieri Davide                      1975
                         Lunardi Alessandro                  1981
              15     A.S.D. ABANONUOTO                              2'40"23  669,29
                         Fiorati Massimo                     1988
                         Poltronieri Nicola                  1970
                         Franceschini Michele                1969
                         Pasello Simone                      1976
              16     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'46"48  644,16
                         Foltran Francesco                   1987
                         Sanna Massimiliano                  1978
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'06"12  901,05
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         D'Alba Federico                     1962
                         Pavanello Alberto                   1968
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'20"14  810,90
                         Bonso Fabio                         1966
                         Gatto Claudio                       1963
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Pianca Carlo                        1965
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'31"28  751,19
                         Caprari Stefano                     1957
                         Paramento Andrea                    1966
                         Locas Davide                        1976
                         Zanetti Andrea                      1959
               4     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'44"27  691,79
                         Marchetto Alessandro                1964
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Maron Denis                         1969
                         Lamonaca Salvatore                  1966
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'54"37  651,72
                         De Rossi Mario                      1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Parrini Dario                       1963
                         Cieri Enrico                        1960
               6     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'55"87  646,16
                         Bellinello Gaetano                  1966
                         Stocco Matteo                       1976
                         Garbo Alberto                       1966
                         Santato Francesco                   1949
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"37  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"28  887,11
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"69  830,44
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"22  797,21
       4   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'31"18  771,33
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"03  764,21
       6   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"20  731,08
       7   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         1'47"31  655,39
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'47"62  653,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"55  831,44
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"04  817,21
       3   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'38"86  719,50
       4   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'42"23  695,78
       5   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'43"14  689,65
       6   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'45"15  676,46
       7   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'45"75  672,62
       8   DIMARCO MARIA                  1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'55"08  618,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"51  839,20
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'26"50  829,60
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"47  784,52
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"75  782,13
       5   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"86  772,78
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"53  673,61
       7   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'54"75  625,36
       8   TARGA SARA                     1980   A.S.D. ABANONUOTO           2'02"18  587,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'34"63  766,88
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"85  749,30
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"98  697,92
       4   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'57"07  619,89
       5   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'59"40  607,79
       6   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         2'10"60  555,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"02  798,87
       2   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"33  726,89
       3   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'48"14  694,56
       4   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'48"84  690,10
       5   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'50"23  681,39
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"53  679,54
       7   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPAR         1'50"57  679,30
       8   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"12  675,94
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'54"34  656,90
      10   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'04"82  601,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'30"09  873,90
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"73  773,91
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          1'45"57  745,76
       4   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"58  738,69
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'51"85  703,89
       6   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'14"32  586,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'21"51 1027,24
       2   ROSSI FRANCESCA                1960   DIMENSIONE NUOTO PO         1'41"38  825,90
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"64  815,76
       4   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'46"23  788,20
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'48"42  772,27
       6   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'49"89  761,94
       7   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'24"78  578,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"97  813,43
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'51"78  792,99
       3   GIOLO ROSSELLA                 1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'11"33  674,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"19  752,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'20"50  0,00
       2   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              1'23"02  0,00
       3   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'34"92  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"48  879,10
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'09"89  873,94
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"18  870,33
       4   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"03  847,98
       5   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"54  819,43
       6   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              1'17"69  786,20
       7   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"21  780,97
       8   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"32  760,46
       9   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"45  731,94
      10   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"62  721,82
      11   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'25"28  716,23
      12   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'32"79  658,26
      13   FIORATI MASSIMO                1988   A.S.D. ABANONUOTO           1'40"64  606,92
      14   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'42"76  594,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'08"67  890,05
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"76  888,89
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'10"73  864,13
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'14"62  819,08
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'17"13  792,43
       6   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'19"57  768,13
       7   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'23"03  736,12
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"10  718,21
       9   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"27  677,08
      10   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"41  676,03
      11   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"62  674,46
      12   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'31"36  669,00
      13   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"40  668,71
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'32"40  661,47
      15   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"69  659,40
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"44  654,11
      17   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'33"52  653,55
      18   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'33"54  653,41
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'33"97  650,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'12"06  868,58
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"50  829,01
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"77  815,29
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"27  810,02
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"44  797,93
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"07  791,58
       7   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"13  790,98
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"03  753,82
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'24"84  737,74
      10   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              1'27"75  713,28
      11   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"93  688,33
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'32"53  676,43
      13   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'34"10  665,14
      14   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'36"25  650,29
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'38"26  636,98
      16   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"73  615,26
      17   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'42"34  611,59
      18   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'44"49  599,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'10"57  898,12
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"91  857,53
       3   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'15"35  841,14
       4   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'15"36  841,03
       5   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'18"15  811,00
       6   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"74  804,93
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"14  800,86
       8   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"70  757,23
       9   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"06  745,12
      10   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"25  718,19
      11   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"45  700,72
      12   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"49  700,41
      13   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"07  695,95
      14   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"74  690,87
      15   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'32"08  688,31
      16   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"30  686,67
      17   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'33"40  678,59
      18   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"86  675,26
      19   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'36"91  654,01
      20   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'37"68  648,85
      21   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'39"74  635,45
      22   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"04  633,55
      23   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"13  626,72
      24   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"18  626,41
      25   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'47"94  587,18
      26   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         1'48"08  586,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'07"67  961,13
       2   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"67  816,37
       3   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"39  789,42
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"60  768,79
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"09  764,37
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"22  737,25
       7   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"60  717,88
       8   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"17  705,65
       9   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"78  693,54
      10   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           1'33"90  692,65
      11   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"54  687,96
      12   ARTUSO BORIS                   1972   PROGETTO NUOTO THIE         1'34"67  687,02
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'35"17  683,41
      14   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'36"47  674,20
      15   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'36"94  670,93
      16   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"09  663,06
      17   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"06  650,01
      18   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         1'40"09  649,82
      19   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'43"35  629,32
      20   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'49"61  593,38
      21   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'51"14  585,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"44  847,25
       2   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'23"12  830,13
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"72  795,66
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"14  791,83
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"74  777,55
       6   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"43  771,55
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"81  735,53
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"38  723,42
       9   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'37"17  710,10
      10   LUTERO CESARE                  1963   DIMENSIONE NUOTO PO         1'37"90  704,80
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'38"39  701,29
      12   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'40"48  686,70
      13   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"65  678,80
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"18  675,28
      15   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'00"85  570,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"08  942,06
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"02  872,99
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"17  850,43
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'32"22  766,97
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'33"14  759,39
       6   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           1'41"25  698,57
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"87  694,32
       8   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"95  680,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'33"06  789,81
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"51  731,27
       3   VESPI NICOLA                   1956   DIMENSIONE NUOTO PO         1'42"68  715,82
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'10"35  563,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"97  649,25
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'20"23  555,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'15"03  655,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"04  0,00
       2   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'31"59  0,00
       3   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"92  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"63  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"32  874,49
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"15  850,41
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"21  848,73
       4   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"27  847,04
       5   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"66  836,27
       6   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"47  814,74
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"68  809,34
       8   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"88  804,27
       9   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"18  772,75
      10   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"43  766,98
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"85  757,46
      12   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"23  749,05
      13   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"02  732,15
      14   OSTI CHIARA                    1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"07  691,66
      15   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"55  682,82
      16   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"83  660,31
      17   ZANCA SARA                     1989   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"35  605,43
      18   SALMETTI MARTINA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"08  556,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"55  816,80
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"57  816,28
       3   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"97  758,61
       4   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"17  754,17
       5   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"52  725,51
       6   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'37"29  691,07
       7   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"68  683,92
       8   DIMARCO MARIA                  1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'42"59  605,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"40  860,86
       2   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"68  826,07
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"39  807,97
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"12  767,00
       5   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"76  693,06
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"99  671,20
       7   TRAMBAIOLLI ALESSANDRA         1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'39"63  660,36
       8   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"60  629,09
       9   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"89  596,26
      10   TARGA SARA                     1980   A.S.D. ABANONUOTO           0'49"72  526,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"46  876,56
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"59  845,20
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"35  825,35
       4   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'34"45  775,04
       5   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"40  754,24
       6   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"48  693,87
       7   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"33  662,04
       8   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'41"81  638,60
       9   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"69  611,12
      10   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"13  578,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"01  819,15
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"66  803,33
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"65  758,49
       4   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'36"71  736,58
       5   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"96  731,60
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"48  721,45
       7   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"20  689,80
       8   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPAR         0'39"37  686,82
       9   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"42  668,98
      10   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"81  662,58
      11   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"33  624,05
      12   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"83  590,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"89  844,94
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"75  777,34
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"65  758,25
       4   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"74  756,40
       5   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'37"53  740,47
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"00  731,32
       7   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"94  632,45
       8   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"27  613,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"56  914,77
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"02  759,34
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"75  745,03
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"19  736,67
       5   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"32  734,23
       6   ROSSI FRANCESCA                1960   DIMENSIONE NUOTO PO         0'45"65  632,42
       7   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"67  618,60
       8   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"25  574,53
       9   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'51"07  565,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"86  712,32
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"88  695,76
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"65  627,54
       4   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"35  606,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"73  643,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"64  0,00
       2   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'25"67  0,00
       3   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"29  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"97  0,00
       5   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"13  0,00
       6   FIORE JACOPO                   1996   A.S.D. ABANONUOTO           0'27"82  0,00
       7   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              0'29"37  0,00
       8   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"45  0,00
       9   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"16  884,34
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"35  877,71
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"40  875,98
       4   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"71  865,42
       5   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"79  862,74
       6   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'26"08  853,14
       7   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"09  852,82
       8   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"18  849,89
       9   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"46  840,89
      10   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'26"77  831,15
      11   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"57  807,04
      12   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"94  796,35
      13   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"25  787,61
      14   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"85  771,23
      15   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"28  759,90
      16   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"46  755,26
      17   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'29"57  752,45
      18   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"71  748,91
      19   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              0'29"75  747,90
      20   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"10  739,20
      21   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"14  738,22
      22   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"58  727,60
      23   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'31"23  712,46
      24   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"51  706,13
      25   FIORATI MASSIMO                1988   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"73  679,80
      26   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'35"20  632,10
      27   CHIARIONI GIORGIO              1992   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"61  624,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"25  883,17
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"06  855,72
       3   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"19  851,47
       4   MILANI RICCARDO                1984   DERTHONA NUOTO SOC.         0'26"36  845,98
       5   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"44  843,42
       6   KRASSIOUK NIKITA               1986   NUOTO CLUB FIRENZE          0'27"62  807,39
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"37  786,04
       8   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'28"80  774,31
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"08  766,85
      10   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"19  738,66
      11   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"45  732,35
      12   SPIANDORELLO ALBERTO           1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"46  732,11
      13   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"26  713,37
      14   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"32  712,01
      15   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"46  708,84
      16   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"86  699,94
      17   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'32"05  695,79
      18   BORTOLASO GIOVANNI             1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"09  694,92
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"06  654,73
      20   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"46  628,88
      21   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"54  627,46
      22   TURATO ANDREA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"20  599,46
      23   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'39"06  570,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD MASTER AICS BRE         0'24"55  929,12
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"30  901,58
       3   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"65  855,91
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"80  851,12
       5   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"58  827,05
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"83  819,62
       7   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"51  800,07
       8   BATTISTINI FRANCESCO           1980   DERTHONA NUOTO SOC.         0'28"97  787,37
       9   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"42  775,32
      10   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'30"26  753,80
      11   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"40  750,33
      12   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"00  735,81
      13   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  678,47
      14   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"93  672,27
      15   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'34"09  669,11
      16   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"17  667,54
      17   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"18  667,35
      18   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'34"94  652,83
      19   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"10  649,86
      20   VILLANI FEDERICO               1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'36"43  626,13
      21   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"47  608,75
      22   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"27  596,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"33  889,10
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"88  870,91
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"20  860,66
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"35  855,94
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"70  845,13
       6   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"98  836,67
       7   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"60  818,53
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"70  815,68
       9   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"81  812,57
      10   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"09  804,74
      11   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"10  804,47
      12   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'29"23  800,89
      13   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"40  796,26
      14   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"93  782,16
      15   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"48  768,04
      16   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"75  761,30
      17   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"81  759,82
      18   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"02  754,67
      19   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"55  742,00
      20   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"99  731,79
      21   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'32"14  728,38
      22   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"47  720,97
      23   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"57  718,76
      24   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"99  709,61
      25   COLOMBO ALESSANDRO             1976   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"57  697,35
      26   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"61  696,52
      27   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"74  693,84
      28   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"82  692,19
      29   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"85  691,58
      30   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"95  689,54
      31   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         0'34"15  685,51
      32   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"48  678,94
      33   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'35"75  654,83
      34   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'35"84  653,18
      35   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"48  624,60
      36   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"17  613,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"10  948,61
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"90  919,31
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"13  911,21
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"51  865,50
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"89  824,16
       6   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"23  787,63
       7   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"77  773,81
       8   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"41  758,04
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"87  747,10
      10   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"92  745,93
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"59  730,59
      12   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"87  724,37
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"91  702,15
      14   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'35"34  673,74
      15   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"78  665,46
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'35"87  663,79
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"98  643,86
      18   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'37"28  638,68
      19   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"60  572,36
      20   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"27  550,27
      21   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"35  549,25
      22   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"97  517,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"90  882,44
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"80  826,17
       3   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"01  820,39
       4   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"48  807,74
       5   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'30"54  806,16
       6   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"62  778,62
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'31"91  771,54
       8   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"33  761,52
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"34  761,29
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"62  754,75
      11   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"89  748,56
      12   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"05  744,93
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"81  728,19
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"32  717,37
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'34"47  714,24
      16   LUTERO CESARE                  1963   DIMENSIONE NUOTO PO         0'34"56  712,38
      17   SARTORE GIANLUIGI              1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"17  680,67
      18   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"10  663,61
      19   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"32  659,70
      20   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"99  648,07
      21   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"74  635,52
      22   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"45  579,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"97  898,46
       2   PANICUCCI MARCO                1958   DIMENSIONE NUOTO PO         0'29"90  840,47
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"66  793,75
       4   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"42  751,94
       5   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"29  732,87
       6   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"30  732,65
       7   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"72  723,79
       8   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'38"05  660,45
       9   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'43"64  575,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"10  809,03
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'32"58  797,11
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'34"43  754,28
       4   VESPI NICOLA                   1956   DIMENSIONE NUOTO PO         0'36"90  703,79
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'39"84  651,86
       6   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"36  469,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'49"20  549,39
       2   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"14  528,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"38  704,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"52  669,39
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            59     
                Numero di atleti partecipanti                            677     

                Numero totale di gare disputate                         1269     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78