Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 4'51"17  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'36"42  952,83
       2   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         4'54"34  894,82
       3   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         5'08"17  854,66
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'15"04  836,02
       5   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     5'46"73  759,61
       6   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio     6'25"89  682,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   asd Master AICS Brescia     5'06"55  855,03
       2   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          5'15"16  831,67
       3   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    5'28"90  796,93
       4   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              6'03"75  720,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'48"16  927,92
       2   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - Bre   5'40"23  785,91
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           6'15"68  711,75
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         6'50"78  650,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'21"00  842,87
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   5'41"68  791,85
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         6'43"69  670,22
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         6'49"49  660,72
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'03"30  639,17
       6   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         8'26"78  533,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   4'54"54  949,38
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         5'39"58  823,46
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  5'53"49  791,05
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    5'59"61  777,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         6'33"35  722,51
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 7'08"59  663,10
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    7'38"90  619,31
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            7'43"85  612,70
       5   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    8'19"16  569,36
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               8'31"26  555,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                5'18"71  942,71
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          6'18"76  793,25
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          7'18"97  684,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'31"81  674,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'13"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   8'04"91  770,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH DAVIDE               1993   Leaena ssd                  4'48"62  0,00
       2   PAIS  MICHELE                  1996   asd Master AICS Brescia     5'28"83  0,00
       3   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'34"24  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   6'04"72  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    4'38"10  854,26
       2   DEL NEGRO LUCA                 1990   Sport Management Lombardi   4'38"18  854,02
       3   PAGANI FABIO                   1991   asd Master AICS Brescia     4'39"88  848,83
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          4'57"71  797,99
       5   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 5'01"46  788,06
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 5'02"61  785,07
       7   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 5'09"56  767,44
       8   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   5'12"57  760,05
       9   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'22"86  735,83
      10   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   7'18"39  541,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     4'34"93  875,28
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'38"02  865,55
       3   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    4'45"21  843,73
       4   GAIONI  ROBERTO                1985   asd Master AICS Brescia     4'45"82  841,93
       5   ALBINI BENEDETTO               1985   Verolanuoto                 4'53"49  819,93
       6   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 4'56"03  812,89
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    4'57"69  808,36
       8   CAPOFERRI FABIO                1985   CHIARI SWIM TEAM ASD        4'58"39  806,46
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'59"74  802,83
      10   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 5'03"54  792,78
      11   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      5'07"51  782,54
      12   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'11"24  773,17
      13   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   5'14"45  765,27
      14   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     5'19"48  753,22
      15   FAVA  ANDREA                   1987   Coopernuoto                 5'24"17  742,33
      16   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         5'24"56  741,43
      17   TONINELLI MICHELE              1983   Stradivari Nuoto            5'26"87  736,19
      18   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     5'28"56  732,41
      19   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   5'38"91  710,04
      20   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    5'49"01  689,49
      21   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   6'02"62  663,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   asd Master AICS Brescia     4'07"25  981,44
       2   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 4'49"18  839,13
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           4'50"53  835,23
       4   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 4'53"71  826,19
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'57"67  815,20
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'01"43  805,03
       7   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'08"83  785,74
       8   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         5'18"02  763,03
       9   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'19"00  760,69
      10   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'21"97  753,67
      11   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   5'22"41  752,64
      12   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     5'22"80  751,73
      13   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'22"87  751,57
      14   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   5'23"45  750,22
      15   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     5'30"15  735,00
      16   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio     5'30"88  733,38
      17   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia           5'39"72  714,29
      18   OTTOLINI FULVIO                1979   CHIARI SWIM TEAM ASD        6'07"50  660,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   asd Master AICS Brescia     4'26"32  918,86
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        4'55"71  827,53
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         5'04"01  804,94
       4   LOMBARDI NICOLA                1975   CHIARI SWIM TEAM ASD        5'04"24  804,33
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'18"59  768,10
       6   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'19"70  765,44
       7   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 5'21"42  761,34
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'22"34  759,17
       9   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         5'28"30  745,39
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          5'35"75  728,85
      11   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         5'38"02  723,95
      12   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    5'44"58  710,17
      13   BONI  DAVIDE                   1974   Esc ssd - Brescia           5'48"61  701,96
      14   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   5'50"07  699,03
      15   BERGAMINI  MARCO               1976   Aquatic Center ssd          5'51"63  695,93
      16   GRITTI ROBERTO                 1975   CHIARI SWIM TEAM ASD        5'54"09  691,10
      17   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           5'59"85  680,03
      18   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia           6'17"68  647,93
      19   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         6'25"14  635,38
      20   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     6'38"13  614,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   asd Master AICS Brescia     4'31"42  919,13
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         4'38"89  894,51
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           4'55"97  842,89
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      5'12"64  797,95
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          5'15"23  791,39
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'15"78  790,01
       7   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   5'18"25  783,88
       8   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 5'18"58  783,07
       9   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         5'34"81  745,11
      10   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         5'40"25  733,20
      11   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         5'45"34  722,39
      12   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   5'49"04  714,73
      13   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          5'53"57  705,57
      14   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     6'00"04  692,90
      15   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         6'12"08  670,47
      16   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         6'15"07  665,13
      17   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'19"28  657,75
      18   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          6'21"10  654,61
      19   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     6'21"18  654,47
      20   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'31"97  636,45
      21   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   6'38"41  626,16
      22   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         6'38"76  625,61
      23   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           6'54"61  601,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   4'47"77  897,49
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'49"65  891,66
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 4'57"71  867,52
       4   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           4'58"48  865,28
       5   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 4'58"57  865,02
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         5'07"21  840,70
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 5'22"02  802,03
       8   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'23"02  799,55
       9   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    5'31"97  777,99
      10   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  5'35"40  770,04
      11   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               5'41"66  755,93
      12   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          5'43"81  751,20
      13   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   5'45"59  747,33
      14   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        5'58"68  720,06
      15   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           6'02"16  713,14
      16   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   6'02"52  712,43
      17   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    6'04"99  707,61
      18   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'25"08  670,69
      19   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            6'25"20  670,48
      20   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - Bre   6'28"56  664,68
      21   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    6'29"59  662,93
      22   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         6'36"64  651,14
      23   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        7'13"98  595,12
           SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto             4'49"85  933,69
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 4'53"77  921,23
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   5'52"05  768,73
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    6'04"43  742,61
       5   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              6'04"55  742,37
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'46"24  666,18
       7   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           7'25"01  608,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'45"76  990,27
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'49"14  810,51
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    6'38"95  709,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'43"03  736,72
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  6'46"49  730,45
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     7'06"22  696,64
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           7'15"08  682,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 9'15"15  576,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   7'04"92  811,75
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    7'45"45  741,07
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'10"50  626,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          7'28"89  838,54
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     9'13"34  680,25
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'11"15  902,32
       2   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         1'12"36  887,23
       3   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         1'13"79  870,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   asd Master AICS Brescia     1'14"81  858,31
       2   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'22"01  782,95
       3   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'24"00  764,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'21"01  812,49
       2   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - Bre   1'28"64  742,55
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           1'33"98  700,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'25"42  778,39
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'33"58  710,52
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'38"58  674,48
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'39"82  666,10
       5   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         2'04"33  534,79
           CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"01  873,73
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'21"93  831,93
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'26"72  785,98
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'37"39  699,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               1'38"85  711,89
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'43"49  679,97
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'57"36  599,61
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            2'07"12  553,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'34"84  785,96
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'50"90  672,14
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'55"47  645,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'04"95  666,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'00"82  747,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH DAVIDE               1993   Leaena ssd                  1'12"08  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'26"35  0,00
       3   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"96  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"95  816,19
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"74  795,24
       3   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          1'10"17  790,37
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    1'10"35  788,34
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'12"09  769,32
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'12"81  761,71
       7   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'13"34  756,20
       8   TRONCANA  ANDREA               1988   Spazio Sport One - Palazz   1'20"24  691,18
       9   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"68  687,41
      10   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                1'21"64  679,32
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"79  631,73
      12   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   1'36"98  571,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   asd Master AICS Brescia     1'06"83  833,91
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"18  817,40
       3   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'09"66  800,03
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'10"73  787,93
       5   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    1'12"62  767,42
       6   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'12"98  763,63
       7   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'13"28  760,51
       8   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"35  759,78
       9   ALBINI BENEDETTO               1985   Verolanuoto                 1'14"88  744,26
      10   CAPOFERRI FABIO                1985   CHIARI SWIM TEAM ASD        1'15"35  739,62
      11   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"43  738,83
      12   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           1'15"47  738,44
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'16"14  731,94
      14   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"53  728,21
      15   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'16"90  724,71
      16   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     1'17"57  718,45
      17   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'17"63  717,89
      18   TONINELLI MICHELE              1983   Stradivari Nuoto            1'23"15  670,23
      19   FAVA  ANDREA                   1987   Coopernuoto                 1'24"87  656,65
      20   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    1'27"53  636,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 1'12"80  785,85
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'13"93  773,84
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'14"66  766,27
       4   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  1'15"33  759,46
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'15"48  757,95
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'17"86  734,78
       7   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"01  733,37
       8   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"40  729,72
       9   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         1'19"06  723,63
      10   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'20"00  715,13
      11   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'23"07  688,70
      12   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            1'24"99  673,14
      13   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     1'32"71  617,09
           SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   asd Master AICS Brescia     1'09"25  845,78
       2   LOMBARDI NICOLA                1975   CHIARI SWIM TEAM ASD        1'12"88  803,65
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 1'15"27  778,13
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         1'15"39  776,89
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         1'15"60  774,74
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"96  761,04
       7   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'20"65  726,22
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 1'21"77  716,28
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'22"23  712,27
      10   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'22"24  712,18
      11   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        1'23"63  700,35
      12   BERGAMINI  MARCO               1976   Aquatic Center ssd          1'24"15  696,02
      13   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'24"50  693,14
      14   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'25"89  681,92
      15   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         1'31"80  638,02
      16   BONI  DAVIDE                   1974   Esc ssd - Brescia           1'34"74  618,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   asd Master AICS Brescia     1'06"12  911,37
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'11"28  845,40
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'15"05  802,93
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"20  790,81
       5   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         1'17"49  777,65
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"16  770,98
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"11  752,22
       8   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago          1'22"53  730,16
       9   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'22"76  728,13
      10   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'24"30  714,83
      11   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  1'24"47  713,39
      12   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          1'27"86  685,86
      13   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'32"40  652,16
      14   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   1'34"44  638,08
      15   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         1'36"19  626,47
      16   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'36"23  626,21
      17   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         1'36"46  624,71
      18   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'36"57  624,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'06"15  933,18
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'10"01  881,73
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'13"43  840,66
       4   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'18"51  786,27
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'18"85  782,88
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'20"82  763,80
       7   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'21"51  757,33
       8   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"90  753,72
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'25"97  718,04
      10   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'28"52  697,36
      11   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'30"14  684,82
      12   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'31"41  675,31
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'34"14  655,73
      14   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'36"62  638,89
      15   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'37"53  632,93
      16   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'49"27  564,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'23"96  763,94
       2   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   1'28"96  721,00
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"67  699,68
           RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         1'18"59  855,71
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'31"88  731,93
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   Sport Management Lombardi   1'38"24  684,55
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'40"62  668,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           1'35"43  748,82
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'40"37  711,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"51  844,18
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'59"67  694,91
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'20"20  593,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'02"44  743,22
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'17"99  659,47
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 1'02"19  0,00
       2   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   1'03"32  0,00
       3   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         1'11"14  0,00
       4   PELLINI  CHIARA                1997   Coopernuoto                 1'17"75  0,00
       5   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'23"85  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'12"41  771,16
       2   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'19"46  702,74
       3   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'28"87  628,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'02"11  909,68
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    1'16"24  741,08
       3   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'16"71  736,54
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'22"50  684,85
       5   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"43  653,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             1'09"81  827,96
       2   MONTANARO ROSSELLA             1979   Multisport scsd             1'57"69  491,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   1'14"45  786,57
       2   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'20"05  731,54
       3   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'41"59  576,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'20"88  739,61
       2   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'26"17  694,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'09"89  881,67
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   1'18"07  789,29
       3   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   1'28"52  696,11
       4   CINQUINI MARIA                 1965   CHIARI SWIM TEAM ASD        1'32"28  667,75
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'39"94  616,57
       6   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'41"66  606,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'41"34  633,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI MATTEO                1996   Esc ssd - Brescia           0'55"90  0,00
       2   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   1'04"56  0,00
       3   DAVIDE PIETROPAOLO             1995   Albatros asd - Lumezzane    1'04"83  0,00
       4   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   1'06"19  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"95  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'55"89  882,09
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'56"46  873,18
       3   GIBERTONI MATTEO               1990   CAN MINCIO                  0'58"74  839,29
       4   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           1'04"20  767,91
       5   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'05"69  750,49
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"09  724,04
       7   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                1'08"18  723,09
       8   FIORETTI  NICHOLAS             1991   Canottieri Flora            1'27"38  564,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Lombardi   1'01"65  802,27
       2   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'05"77  752,01
       3   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            1'08"76  719,31
       4   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'08"88  718,06
       5   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         1'17"66  636,88
           BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         1'00"65  839,57
       2   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      1'01"85  823,28
       3   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'06"68  763,65
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'07"48  754,59
       5   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"33  704,00
       6   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'12"54  701,96
       7   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'15"33  675,96
       8   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'19"43  641,07
       9   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   1'20"65  631,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'04"54  799,66
       2   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   1'04"65  798,30
       3   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         1'05"53  787,58
       4   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'06"64  774,46
       5   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             1'06"72  773,53
       6   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'10"94  727,52
       7   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'11"66  720,21
       8   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'15"74  681,41
       9   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'19"93  645,69
      10   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           1'20"87  638,18
      11   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'21"87  630,39
           CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   asd Master AICS Brescia     1'02"08  852,13
       2   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           1'04"76  816,86
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'05"14  812,10
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'06"70  793,10
       5   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            1'07"29  786,15
       6   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'07"67  781,73
       7   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'07"93  778,74
       8   COZZANI  ANDREA                1968   Nuoto Club 91 Parma         1'08"13  776,46
       9   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'08"58  771,36
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"79  769,01
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'09"59  760,17
      12   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'13"97  715,15
      13   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'14"76  707,60
      14   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           1'15"90  696,97
      15   BARONCHELLI  MARCO             1969   Verolanuoto                 1'17"73  680,56
      16   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'18"63  672,77
      17   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'20"47  657,39
      18   PERETTI  ANDREA                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'24"71  624,48
      19   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'34"00  562,77
      20   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            1'36"18  550,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   asd Master AICS Brescia     1'00"01  908,68
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    1'01"22  890,72
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'05"59  831,38
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         1'06"67  817,91
       5   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    1'07"01  813,76
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò     1'07"57  807,01
       7   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'18"95  690,69
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'19"92  682,31
       9   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora            1'47"01  509,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   asd Master AICS Brescia     0'57"33  983,25
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'05"44  861,40
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò     1'19"71  707,19
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"94  663,64
       5   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'31"32  617,28
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'52"86  499,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"43  843,73
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"99  836,98
       3   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzanò     1'14"98  781,28
       4   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'38"57  594,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'23"97  725,97
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'35"58  637,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   1'39"16  651,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'39"69  805,74
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'40"79  784,02
       3   ZARDINI DEBORAH                1989   CAN MINCIO                  0'42"31  755,85
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"59  750,88
       5   BOZZETTI  CHIARA               1992   Canottieri Flora            0'42"79  747,37
       6   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'48"19  663,62
       7   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         1'02"76  509,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'39"52  820,09
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    0'41"61  778,90
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'53"17  609,55
       4   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'00"97  531,57
       5   FRIGOLI  ILARIA                1987   Canottieri Flora            1'05"03  498,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA LISA                   1981   Viadana Nuoto Libertas      0'39"22  839,37
       2   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'44"74  735,81
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'46"79  703,57
       4   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'00"55  543,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'38"56  870,33
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"83  864,28
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'40"91  820,34
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò     0'41"63  806,15
       5   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'57"26  586,10
       6   CHIESA  MARIA                  1977   Canottieri Flora            1'04"24  522,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   asd Master AICS Brescia     0'38"86  882,91
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'44"36  773,44
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'45"40  755,73
       4   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'45"41  755,56
       5   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"97  746,36
       6   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'48"69  704,66
       7   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'51"17  670,51
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   Sporting Lodi ssd           0'54"48  629,77
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'55"69  616,09
      10   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'57"35  598,26
      11   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'01"89  554,37
      12   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'01"92  554,10
      13   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            1'02"17  551,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzanò     0'46"39  770,64
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"63  735,14
       3   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"54  693,64
       4   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'54"44  656,69
       5   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            0'55"16  648,11
       6   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         0'59"33  602,56
       7   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'59"96  596,23
           OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'46"79  810,22
       2   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'54"93  690,15
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'58"07  652,83
       4   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'16"51  495,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'55"72  757,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI MIRKO                  1995   Albatros asd - Lumezzane    0'35"41  0,00
       2   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'35"44  0,00
       3   DAVIDE PIETROPAOLO             1995   Albatros asd - Lumezzane    0'40"49  0,00
           ZINANI  FRANCESCO              1996   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"42  828,85
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"48  803,36
       3   BERGONZI  LORENZO              1990   Canottieri Flora            0'35"78  774,18
       4   MUTTI  MARCO                   1989   Aquatic Center ssd          0'36"14  766,46
       5   FINARDI MARIO                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'41"20  672,33
       6   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'43"10  642,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"31  891,41
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"15  868,12
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   asd Master AICS Brescia     0'32"51  858,51
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"59  784,21
       5   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            0'39"39  708,56
       6   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'40"07  696,53
       7   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'42"91  650,43
       8   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'45"97  607,14
       9   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'54"88  508,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'35"67  805,16
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'35"81  802,01
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"14  794,69
       4   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'39"91  719,62
       5   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"59  644,09
       6   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         0'44"92  639,36
       7   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   0'47"68  602,35
       8   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'47"89  599,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"43  892,08
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'34"24  844,92
       3   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"52  814,47
       4   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'36"10  801,39
       5   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"18  799,61
       6   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'38"81  745,43
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'39"01  741,60
       8   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"19  719,83
       9   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"33  699,98
      10   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'45"24  639,48
      11   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'46"10  627,55
      12   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'47"51  608,92
      13   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'47"96  603,21
      14   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            0'48"50  596,49
      15   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'54"32  532,58
      16   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'02"05  466,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'33"45  886,70
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'35"13  844,29
       3   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'35"17  843,33
       4   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"64  832,21
       5   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'37"72  786,32
       6   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'38"33  773,81
       7   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'38"45  771,39
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'40"08  740,02
       9   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            0'42"13  704,01
      10   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzanò     0'42"41  699,36
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'42"45  698,70
      12   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'42"59  696,41
      13   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'43"08  688,49
           GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'43"08  688,49
      15   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'45"39  653,45
      16   PERETTI  ANDREA                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'47"71  621,67
      17   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            0'58"90  503,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò     0'38"16  810,80
       2   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"15  734,05
       3   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"89  704,94
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"15  700,79
       5   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'45"58  678,81
       6   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'03"29  488,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'39"36  808,94
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'44"33  718,25
       3   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'50"79  626,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'45"13  732,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'49"54  697,82
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDINI GIADA                1996   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'34"25  0,00
       2   BELLETTI SARA                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'39"38  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'45"72  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           0'31"55  868,15
       2   MITELLI  NICOLE                1988   asd Master AICS Brescia     0'36"08  759,15
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'36"89  742,48
       4   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'37"30  734,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"95  821,21
       2   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'40"27  692,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NC Castiglione delle Stiv   0'33"18  859,25
       2   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'40"50  703,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'35"82  803,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"75  955,77
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"80  820,95
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'57"37  512,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     0'31"10  978,78
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'04"83  469,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA ANTONIO                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'29"83  0,00
       2   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   0'31"98  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI DENNY                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'26"68  895,80
       2   DEL NEGRO LUCA                 1990   Sport Management Lombardi   0'28"89  827,28
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"32  815,14
       4   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"10  794,02
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"17  792,18
       6   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'30"66  779,52
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Flora            0'31"29  763,82
       8   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'31"78  752,05
       9   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'31"95  748,04
      10   BERGONZI  LORENZO              1990   Canottieri Flora            0'32"74  729,99
      11   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'33"52  713,01
      12   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'34"25  697,81
      13   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"57  691,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'28"10  863,35
       2   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'30"93  784,35
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Lombardi   0'31"75  764,09
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"93  715,00
       5   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'34"36  706,05
       6   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'34"88  695,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'29"51  832,26
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'30"06  817,03
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'30"13  815,13
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'32"35  759,20
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"46  734,01
       6   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"58  671,41
       7   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'40"40  607,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"66  819,96
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'30"81  815,97
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   asd Master AICS Brescia     0'31"56  796,58
       4   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'31"89  788,33
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"41  752,47
       6   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'34"06  738,11
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'34"23  734,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'30"08  859,71
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'30"13  858,28
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"43  849,82
       4   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'30"46  848,98
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"81  839,34
       6   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'36"04  717,54
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'36"65  705,59
       8   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzanò     0'39"03  662,57
       9   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'55"02  470,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'30"35  875,45
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'30"42  873,44
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'31"65  839,49
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'31"97  831,09
       5   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'32"72  812,04
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"67  789,13
       7   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò     0'34"08  779,64
       8   QUINCI GIORGIO                 1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'36"36  730,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   asd Master AICS Brescia     0'30"20  901,99
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'34"45  790,71
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò     0'40"85  666,83
       4   BRADASCHIA  MAURIZIO           1960   RARI NANTES TRIESTE         0'41"52  656,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzanò     0'34"94  815,40
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'37"25  764,83
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"66  718,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'40"75  780,37
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDINI DEBORAH                1989   CAN MINCIO                  3'00"13  778,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 2'55"18  816,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'51"21  624,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     3'24"59  727,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzanò     3'24"59  750,38
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'58"41  514,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò     3'22"60  808,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   2'44"32  0,00
       2   FILIPPINI MARCO                1996   CHIARI SWIM TEAM ASD        2'52"51  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI DENNY                  1988   Viadana Nuoto Libertas      2'14"07  913,93
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'14"12  913,58
       3   GIBERTONI MATTEO               1990   CAN MINCIO                  2'35"36  788,68
       4   FAUSTINI VINCENZO              1992   CHIARI SWIM TEAM ASD        3'20"31  611,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   asd Master AICS Brescia     2'30"02  814,96
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"95  809,94
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'44"07  745,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'55"05  723,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           2'25"88  878,67
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        2'34"93  827,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'43"67  806,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'32"50  890,16
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò     2'47"35  811,17
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           3'01"68  747,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'41"50  881,42
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'19"40  713,89
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1960   RARI NANTES TRIESTE         3'39"82  647,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           0'33"18  878,54
       2   MININI CHIARA                  1992   Verolanuoto                 0'35"67  817,21
       3   BOZZETTI  CHIARA               1992   Canottieri Flora            0'41"96  694,71
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'47"31  616,15
       5   COCCONI VERONICA               1992   Viadana Nuoto Libertas      0'47"57  612,78
       6   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'01"08  477,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'34"67  847,13
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'41"12  714,25
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'42"79  686,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA LISA                   1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"03  905,84
       2   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NC Castiglione delle Stiv   0'35"74  837,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"57  855,50
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'39"02  779,86
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'41"85  727,12
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò     0'43"96  692,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   asd Master AICS Brescia     0'35"10  886,04
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'58"89  528,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"55  605,04
       2   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'58"91  549,99
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'03"37  511,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'39"84  863,96
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò     0'41"88  821,87
       3   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'49"99  688,54
       4   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'55"97  614,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'32"67  0,00
       2   FILIPPINI MARCO                1996   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'39"75  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"36  798,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'29"52  861,11
       2   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'37"05  686,10
       3   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'37"37  680,22
       4   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'40"33  630,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 0'32"49  808,86
       2   SCARNA' GIANLUCA               1980   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'32"98  796,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'36"17  737,35
       2   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'36"79  724,93
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'38"82  687,02
       4   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'39"19  680,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"21  901,69
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'34"20  796,49
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'38"21  712,90
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'38"67  704,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'37"23  760,41
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'40"07  706,51
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"88  692,51
       4   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'55"10  513,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"65  759,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"19  812,52
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'39"40  787,56
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'43"61  711,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 1'01"11  574,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'28"94  0,00
       2   MORANDINI GIADA                1996   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'30"46  0,00
       3   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'32"30  0,00
       4   BELLETTI SARA                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'33"49  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'31"22  821,27
       2   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'38"34  668,75
       3   COCCONI VERONICA               1992   Viadana Nuoto Libertas      0'40"28  636,54
       4   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         0'51"74  495,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"43  770,86
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'34"46  747,82
       3   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'35"67  722,46
       4   FRIGOLI  ILARIA                1987   Canottieri Flora            0'48"57  530,57
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'50"95  505,79
           BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             0'30"74  851,33
       2   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 0'31"61  827,90
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'35"44  738,43
       4   MONTANARO ROSSELLA             1979   Multisport scsd             0'49"64  527,20
       5   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'55"76  469,33
       6   PINOTTI  CHIARA                1980   Canottieri Flora            0'59"37  440,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"83  866,04
       2   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'32"91  811,30
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"49  797,25
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   0'36"47  732,11
       5   CHIESA  MARIA                  1977   Canottieri Flora            0'55"40  481,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'28"70  942,16
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'31"52  857,87
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'33"69  802,61
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   Sporting Lodi ssd           0'41"85  646,12
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'41"95  644,58
       6   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'43"89  616,09
       7   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'43"93  615,52
       8   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'48"34  559,37
       9   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            0'51"68  523,22
      10   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'53"50  505,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   asd Master AICS Brescia     0'29"02  957,62
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   0'35"19  789,71
       3   CINQUINI MARIA                 1965   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'41"91  663,09
       4   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'42"78  649,60
       5   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'44"10  630,16
       6   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            0'46"94  592,03
       7   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         0'50"95  545,44
       8   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'52"73  527,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'36"71  786,43
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'39"32  734,23
       3   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'39"64  728,30
       4   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'51"84  556,91
       5   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'20"27  359,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI MATTEO                1996   Esc ssd - Brescia           0'26"53  0,00
       2   SUMMA ANTONIO                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"06  0,00
       3   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"60  0,00
       4   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   0'28"61  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"17  0,00
       6   POLOTTI MIRKO                  1995   Albatros asd - Lumezzane    0'30"26  0,00
       7   ZINANI  FRANCESCO              1996   Coopernuoto                 0'31"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'25"47  873,58
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'27"23  817,11
       3   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'27"51  808,80
       4   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Flora            0'27"69  803,54
       5   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'28"10  791,81
       6   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"29  786,50
       7   MUTTI  MARCO                   1989   Aquatic Center ssd          0'29"03  766,45
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'29"31  759,13
       9   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'30"45  730,71
      10   FAUSTINI VINCENZO              1992   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'30"85  721,23
      11   FINARDI MARIO                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'34"06  653,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'26"99  826,23
       2   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'30"42  733,07
       3   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'31"26  713,37
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'31"77  701,92
       5   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'43"38  514,06
           BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'27"20  838,60
       2   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'28"36  804,30
       3   SCARNA' GIANLUCA               1980   CHIARI SWIM TEAM ASD        0'28"49  800,63
       4   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"57  700,34
       5   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         0'34"85  654,52
       6   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'35"44  643,62
       7   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'36"16  630,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"51  883,06
       2   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"46  822,56
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   asd Master AICS Brescia     0'28"48  821,98
       4   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   0'28"88  810,60
       5   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'28"91  809,75
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'30"00  780,33
       7   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'30"07  778,52
       8   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             0'30"46  768,55
       9   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'30"51  767,29
      10   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'32"70  715,90
      11   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"96  710,25
      12   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'34"52  678,16
      13   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'36"91  634,25
      14   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            0'38"86  602,42
      15   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'42"71  548,12
      16   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'44"03  531,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"82  855,86
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"19  844,63
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   asd Master AICS Brescia     0'28"47  836,32
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"52  834,85
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   0'29"71  801,41
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"99  793,93
       7   COZZANI  ANDREA                1968   Nuoto Club 91 Parma         0'30"04  792,61
       8   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'30"42  782,71
       9   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 0'31"14  764,61
      10   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'31"16  764,12
      11   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     0'31"59  753,72
      12   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   0'31"78  749,21
      13   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"97  744,76
      14   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'32"15  740,59
      15   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'32"43  734,20
      16   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"82  725,47
      17   BARONCHELLI  MARCO             1969   Verolanuoto                 0'33"83  703,81
      18   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'34"50  690,14
      19   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'35"64  668,07
      20   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'36"64  649,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   asd Master AICS Brescia     0'26"92  914,56
       2   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"16  874,29
       3   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'30"14  816,85
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'30"32  812,01
       5   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'31"03  793,43
       6   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'31"29  786,83
       7   QUINCI GIORGIO                 1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'31"31  786,33
       8   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"19  720,09
       9   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'35"34  696,66
      10   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'35"44  694,70
      11   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'37"58  655,14
      12   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'38"17  645,01
      13   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'41"20  597,57
      14   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'44"02  559,29
      15   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora            0'45"43  541,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   asd Master AICS Brescia     0'28"36  886,11
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"05  865,06
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'30"35  828,01
       4   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 0'31"25  804,16
       5   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'32"11  782,62
       6   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"46  774,18
       7   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"00  698,06
       8   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"52  620,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"80  843,18
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"07  785,30
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          0'43"53  596,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'39"09  691,48
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'41"51  651,17
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'54"33  497,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'36"20  785,91
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"95  662,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   on Sport Sestri Levante     0'44"11  837,23
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               59210,76
            2      Esc Ssd - Brescia                 25748,02
            3      Aquatic Center Ssd                23697,07
            4      Sport Management Lombardi         23348,83
            5      Verolanuoto                       23164,70
            6      Asd Master Aics Brescia           22854,16
            7      Settefrati Libertas Mn 33         17362,68
            8      Viadana Nuoto Libertas            16174,54
            9      Canottieri Flora                  13206,56
           10      G.A.M. Team Ssd - Brescia         12450,98
           11      Effetto Sport - Barzanò           11491,39
           12      Can. Vittorino Da Feltre          10663,43
           13      Amici Nuoto Firenze               10623,05
           14      Leaena Ssd                         9548,26
           15      Nuoto Club 91 Parma                9548,06
           16      Nuoto Giunone - Caldiero           9082,53
           17      Coopernuoto                        8096,58
           18      Villa Bonelli Nuoto Asd            7379,86
           19      Rari Nantes Legnano                6440,69
           20      Master Melzo Nuoto                 6389,07
           21      Genova Nuoto My Sport Ssd          6359,00
           22      Chiari Swim Team Asd               5954,46
           23      Nc Castiglione Delle Stiv          5236,68
           24      Sport & Fitness Ssd - Bre          4965,73
           25      La Wellness Ssd - Milano           4813,07
           26      Albatros Asd - Lumezzane           4812,99
           27      L`acqua Di Pianeta Sport           4801,22
           28      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            4734,37
           29      Nuoto Club Milano                  4677,35
           30      San Giuseppe Ssd - Arese           4473,02
           31      Il Cigno Coop.Sport Dil.           4409,75
           32      Multisport Scsd                    4239,69
           33      Spazio Sport One - Palazz          3628,60
           34      Clorolesi Treviglio Asd            3305,24
           35      Gestisport Coop Ssd - Car          3269,07
           36      Asa Asd - Cinisello Balsa          3262,01
           37      Can Mincio                         3162,31
           38      Bergamo Nuoto                      3161,50
           39      Sky Line Nuoto - C.Puster          3123,88
           40      Derthona Nuoto                     2963,43
           41      Tibidabo Ssd - Concesio            2924,89
           42      Buonconsiglio Nuoto                2652,02
           43      Polisp San Giuliano Ssd            2095,83
           44      Nord Padania Nuoto - Vare          2073,49
           45      Team Trezzo Sport Ssd              1897,93
           46      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          1726,46
           47      Nuoto Club Firenze                 1670,87
           48      Andrea Doria                       1665,80
           49      Tennis Club Su Planu               1654,87
           50      Rari Nantes Gerbido                1626,97
           51      Nuotatori Milanesi                 1581,76
           52      Csi Nuoto Ober Ferrari             1578,68
           53      Gonzaga Sport Club Ssd             1568,93
           54      Rari Nantes Trento                 1566,28
           55      Acqua 1 Village Asd - C.P          1528,70
           56      Forum Ssd - Assago                 1521,55
           57      Ssv Brixen                         1442,42
           58      Prosport Acqua Ssd                 1356,58
           59      Helios Village Nuoto               1335,69
           60      Rari Nantes Trieste                1303,65
           61      Sporting Lodi Ssd                  1275,89
           62      Stradivari Nuoto                   1166,27
           63      Nuoto Club Seregno                  984,00
           64      Vimercate Nuoto                     933,69
           65      On Sport Sestri Levante             837,23
           66      Lecco Olimpica Nuoto                765,44
           67      Dds Ssd                             696,64
           68      Sporting Club Verona                497,52
           69      Asd Quanta Sp.Village - M             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                72     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 69     
                Numero di società partecipanti                            69     

                Numero totale di atleti iscritti                         489     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,91 %   
                Numero di atleti iscritti online                         451     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            459     
                Numero di atleti assenti                                  30     
                Percentuale di atleti assenti                           6,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    918     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,90 %   

                Numero totale di gare disputate                          846     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                              72     
                Percentuale di assenze                                  7,84 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Coopernuoto                            2         7         0         9
              3      Nuoto Club 91 Parma                    2         5         0         7
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
              5      Multisport scsd                        1         1         0         2
              6      Villa Bonelli Nuoto asd                1         8         0         9
              7      RARI NANTES TRIESTE                    0         1         0         1
              8      Helios Village Nuoto                   1         0         0         1
              9      Andrea Doria                           1         2         0         3
             10      Genova Nuoto My Sport ssd              2         2         0         4
             11      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             12      Can. Vittorino da Feltre               6         7         0        13
             13      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             14      asd Master AICS Brescia                4        14         0        18
             15      Bergamo Nuoto                          3         2         0         5
             16      Verolanuoto                            5        12         0        17
             17      G.A.M. Team ssd - Brescia              0        16         0        16
             18      Albatros asd - Lumezzane               1         7         0         8
             19      Canottieri Baldesio                   32        38         0        70
             20      Canottieri Flora                       7        11         0        18
             21      Viadana Nuoto Libertas                 5        14         0        19
             22      Rari Nantes Legnano                    1         3         0         4
             23      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             24      Nord Padania Nuoto - Vare              1         2         0         3
             25      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              0         2         0         2
             26      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             27      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             28      ASA asd - Cinisello Balsa              1         2         0         3
             29      Polisp San Giuliano ssd                0         2         0         2
             30      Nuoto Club Milano                      0         4         0         4
             31      Master Melzo Nuoto                     1         5         0         6
             32      DDS ssd                                0         1         0         1
             33      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
             34      NC Castiglione delle Stiv              2         9         0        11
             35      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             36      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             37      asd Quanta Sp.Village - M              0         1         0         1
             38      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             39      Sky Line Nuoto - C.puster              1         3         0         4
             40      Spazio Sport One - Palazz              0         5         0         5
             41      Sport Management Lombardi              7        16         0        23
             42      Stradivari Nuoto                       1         4         0         5
             43      Settefrati Libertas MN 33              6        13         0        19
             44      Lecco Olimpica Nuoto                   0         4         0         4
             45      La Wellness ssd - Milano               0         3         0         3
             46      Acqua 1 Village asd - C.P              0         2         0         2
             47      Sport & Fitness ssd - Bre              3         5         0         8
             48      Tibidabo ssd - Concesio                3         7         0        10
             49      Leaena ssd                             2         7         0         9
             50      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             51      San Giuseppe ssd - Arese               1         2         0         3
             52      Esc ssd - Brescia                      6        24         0        30
             53      Sporting Lodi ssd                      1         0         0         1
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             55      Aquatic Center ssd                     5        20         0        25
             56      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             57      Effetto Sport - Barzanò                3         5         0         8
             58      Gonzaga Sport Club ssd                 1         2         0         3
             59      CHIARI SWIM TEAM ASD                   3         7         0        10
             60      Derthona Nuoto                         2         1         0         3
             61      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             62      SA-FA 2000 ssd - Torino                1         2         0         3
             63      L`Acqua di Pianeta Sport               1         2         0         3
             64      Tennis Club Su Planu                   0         1         0         1
             65      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             66      Amici Nuoto Firenze                    3         7         0        10
             67      Firenze Nuota Extremo                  1         0         0         1
             68      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             69      Buonconsiglio Nuoto                    0         2         0         2
             70      Nuoto Giunone - Caldiero               1         5         0         6
             71      Sporting Club Verona                   0         1         0         1

                                                          135       346         0       481