Circuito Supermasters

2014 Ottobre
25-26 14° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
26 Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
26 18° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
2014 Novembre
02 Distanze speciali Lombardia Milano Risultati
08-09 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
08-09 Distanze Speciali Campania Napoli Risultati
09 Distanze speciali Liguria Genova Risultati
09 12° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
09 11° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
09 6° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
15-16 1° Trofeo Ironswim Palermo Risultati
15-16 7° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
16 2° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
16 6° Trofeo Città  di Andria Andria Risultati
16 2° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
22-23 32° Trofeo Città  di Vimercate Gorgonzola Start-list
23 6° Trofeo Blue Team Mugnano di Napoli Start-list
23 3° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
23 2° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
23 4° Trofeo P. Costoli Roma Start-list
23 5° Trofeo Città di Albenga Albenga Start-list
30 20° Trofeo Città di Rapallo Rapallo --
30 2 giorni di cloro Palermo --
30 3° Trofeo Città di Casale Monferrato Casale Monferrato --
2014 Dicembre
06-07 24° Memorial Gnecchi Bergamo --
07 1° Memorial E. Brunelli Verona --
07 2° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano --
07 10° Trofeo Città di Massarosa Massarosa --
07-08 11° Trofeo Città  di Riccione Riccione --
13 8° Meeting LIB SNEF Sondrio --
13-14 6° Memorial Brunelleschi Roma --
13-14 8° Trofeo Santa Claus Modugno --
14 3° Trofeo Coopernuoto Parma --
14 11° Trofeo Città  di Tortona Tortona --
14 16° Meeting degli Auguri Livorno --
21 9° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Viareggio --
21 Buon Natale Master 2014 Cagliari --
21 2° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia --
21 Sprint di Natale Pagani --
2015 Gennaio
06 Meeting del Saracino master Arezzo --
10 17° Trofeo Master DDS Milano --
11 1° Trofeo Airon Club Conversano --
17-18 19° Trofeo Forum Sprint Roma --
17-18 5° Trofeo Buonconvento Buonconvento --
17-18 13° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna --
18 17° Trofeo delle Dolomiti Bolzano --
18 4° Trofeo RN Sori Sori --
18 4° Meeting Framaros Corato --
18 3° tr Mayday Italia master Taormina --
18 6° Trofeo Città di Portici Portici --
24-25 13° Trofeo Larus Master Viterbo --
24-25 19° Trofeo Città di Gussago Gussago --
25 1° Mtng del Boccaccio Certaldo --
2015 Febbraio
01 11° Trofeo S. Agata Catania --
13-15 Regionali Veneto e Friuli VG Lignano Sabbiadoro --
21-22 Regionali Piemonte Torino --
2015 Marzo
01 10° Memorial Marco Lignano S --
01 10° Trofeo Master Seregno Seregno --
07-08 30° Brixia Fidelis Brescia --
08 14° Coppa Immota Manet L`Aquila --
08 1° Nuotopiù Swim Festival Livorno --
15 18° Trofeo Lario e Brianza Nibionno --
15 4° Trofeo Latina Aquateam Pomezia --
15 5° Trofeo Buonconsiglio Trento --
15 9° Trofeo Master Balnaea Battipaglia --
21-22 8° Meeting Rocca Roveresca Senigallia --
22 5° Trofeo Primavera Bari --
22 Sardegna Nuota 2015 Cagliari --
22 2° Trofeo Master di Primavera Rapallo --
22 2° Memorial Max Zuin Padova --
22 1° Trofeo Città di Lumezzane Lumezzane --
22 2° Trofeo Etna Nuoto Catania --
28-29 8° Trofeo Nantes Ostiensis Roma --
29 15° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna --
29 8° Tr Ilaria del Carretto Lucca --
29 5° Trofeo Città  di Pavia Pavia --
2015 Aprile
11-12 14° Trofeo Città  di Molinella Molinella --
12 2° Mtng Città di Striano Striano --
12 3° Trofeo OK Master M2 Campodipietra --
12 3° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte --
12 9° Città  di Legnano Legnano --
12 4° Coppa Città  di Follonica Follonica --
18 28° Meeting Trentino Master Trento --
18-19 11° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo --
18-19 6° Torf. Paolo Pinto Bari --
18-19 8° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino --
19 11° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato --
19 2° Trofeo del Piave S. Donà di Piave --
19 3° Memorial Kikko Montisci Cagliari --
19 3° trofeo Nuoto Ponente Genova --
25 15° Memorial Ciuffreda Viareggio --
25-26 2° tr Civitanova M Civitanova Marche --
25-26 3° Trofeo AquAniene Roma --
26 2° Mtng Città di Lecco Lecco --
26 2° Meeting Terra delle Sirene Massa Lubrense --
2015 Maggio
01 2° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo --
02-03 10° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra --
02-03 3° Trofeo My Sport Genova --
03 2° Trofeo Aquapool Calimera --
03 3° Trofeo Swim4life Giugliano --
03 13° S. Lucia delle Quaglie Siracusa --
09-10 10° Trofeo San Marino San Marino --
10 24° Trofeo Nord Padania Varedo --
10 Meridiana Master Cup Taranto --
10 4° Ulysse Master Speed Messina --
16-17 2° Trofeo Europa SC Brescia --
16-17 15° Meeting della Valdera Pontedera --
17 14° trofeo Città di Siracusa Siracusa --
22-23 15° Memorial Bettiol Treviso --
23 4° Tr Piscine di Albaro Genova --
23-24 8° Trofeo Speedo Nadir Putignano --
23-24 11° Trofeo Sergio Faggi Prato --
23-24 2° Meeting CAN Baldesio Cremona --
24 6° Trofeo Pina Cattarinich Palermo --
24 15° Meeting Flaminio SC Roma --
24 2° Tr Jolly Nuoto Pietrelcina --
30 23° Meeting Città  di Gallarate Gallarate --
30 8° Trofeo sotto le stelle Canosa di Puglia --
30 25° Trofeo Terme di Giunone Caldiero --
30-31 Firenze Int Meeting Firenze --
31 1° Trofeo Otrè - --
31 16° Trofeo Città  di Piacenza Piacenza --
2015 Giugno
02 1° Trofeo Spoleto Nuoto Spoleto --
06 1° Città della Speranza Padova --
06-07 7° Trofeo Il Gabbiano Napoli --
06-07 30° Trofeo Galluzzi Città di Castello --
07 2° Trofeo della Regione Catania --
07 Città di Como Como --
07 1°Trofeo Roma nuoto Master Roma --