Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Circuito Supermasters

2015 Ottobre
25 Distanze speciali Lombardia Milano Risultati
25 19° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
31-01 15° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
2015 Novembre
01 2° Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
08 12° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
08 7° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
14-15 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
14-15 12° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Risultati
15 3° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
15 3° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
15 6° Trofeo Città di Albenga Albenga Risultati
15 13° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
21-22 8° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
21-22 33° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
22 3° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
22 4° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
29 21° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
29 7° Trofeo Blue Team Caserta Risultati
---- 5° Trofeo P. Costoli Roma Annullata
29 4° Trofeo Città di Casale Monferrato Casale Monferrato Risultati
2015 Dicembre
05-06 25° Memorial Gnecchi Bergamo Risultati
05-06 2° Memorial Leone Pozzuoli Risultati
05-06 7° Memorial Brunelleschi Roma Risultati
05-06 12° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
06 11° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
08 3° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
12-13 9° Trofeo Santa Claus Modugno Risultati
13 12° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
13 16° Meeting degli Auguri Livorno Risultati
13 11° Memorial Marco Lignano S Risultati
13 3° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
13 2 giorni di cloro Palermo Risultati
19 Buon Natale Master 2015 Cagliari Risultati
19 9° Meeting LIB SNEF Sondrio Risultati
20 10° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca Risultati
20 4° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
20 2° Sprint di Natale Pagani Risultati
20 1° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
2016 Gennaio
06 3° Meeting del Saracino master Arezzo Risultati
10 18° Trofeo Master DDS Milano Risultati
16-17 14° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna Risultati
16-17 20° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
17 5° Trofeo RN Sori Sori Risultati
17 2° Mtng del Boccaccio Certaldo Risultati
17 1° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano Risultati
17 4° tr Mayday Italia master Taormina Risultati
17 2° Trofeo Airon Club Conversano Risultati
23-24 14° Trofeo Larus Master Viterbo Risultati
23-24 6° Trofeo Buonconvento Cortona Risultati
23-24 7° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
24 18° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
30-31 20° Trofeo Città di Gussago Gussago Risultati
31 12° Trofeo S. Agata Catania Risultati
31-14 Campionati Regionali Veneto Vicenza-Lignano Risultati
2016 Febbraio
06-07 Campionati Regionali Sardegna Cagliari --
06-07 Campionati Regionali Toscana Colle di Val D'Elsa Start-list
06-07 Campionati Regionali Marche Fabriano Start-list
06-21 Campionati Regionali Lazio Ostia Start-list
07 Campionati Regionali FVG Trieste Start-list
07-28 Campionati Regionali Puglia sedi diverse Start-list
13-21 Campionati Regionali Lombardia Lodi --
14-21 Campionati Regionali Emilia R Riccione --
20 Campionati Regionali Abruzzo Avezzano --
20-28 Campionati Regionali Campania diversi --
21 Campionati Regionali Trentino - Alto Adige Bolzano --
21 Campionati Regionali Liguria Genova --
21 Campionati Regionali Umbria Umbertide --
21 Campionati Regionali Calabria Lamezia Terme --
26-28 Campionati Regionali Sicilia Palermo --
27-28 Campionati Regionali Piemonte Saint Vincent --
28 11° Trofeo Master Seregno Seregno --
2016 Marzo
05-06 31° Brixia Fidelis Brescia --
---- 9° Tr Ilaria del Carretto Lucca Annullata
06 15° Coppa Immota Manet L`Aquila --
06 5° Meeting Framaros Molfetta --
12-13 22° Tr Città di Firenze Firenze --
13 19° Trofeo Lario e Brianza Nibionno --
13 10° Trofeo Master Balnaea Battipaglia --
13 5° Trofeo Latina Aquateam Pomezia --
13 6° Trofeo Buonconsiglio Trento --
13 6° Trofeo Primavera Bari --
13 Campionati Regionali Molise Campodipietra --
20 1° Trofeo del Barbarossa Lodi --
20 3° Trofeo Master di Primavera Rapallo --
20 3° Memorial Max Zuin Padova --
20 Sardegna Nuota 2016 Cagliari --
20 3° Trofeo Etna Nuoto Catania --
2016 Aprile
02-03 9° Trofeo Nantes Ostiensis Roma --
03 6° Trofeo Città  di Pavia Pavia --
---- 3° Trofeo del Salento Calimera Annullata
03 16° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna --
03 2° Nuotopiù Swim Festival Livorno --
09 29° Meeting Trentino Master Trento --
09-10 4° Trofeo OK Master M2 Campodipietra --
09-10 15° Trofeo Città  di Molinella Molinella --
09-10 9° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino --
10 4° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte --
10 5° Coppa Città  di Follonica Follonica --
10 10° Città  di Legnano Legnano --
10 3° Mtng Città di Striano Striano --
16-17 7° Torf. Paolo Pinto Bari --
17 3° tr Civitanova Marche Civitanova Marche --
17 4° trofeo Nuoto Ponente Genova --
17 12° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato --
17 7° Trofeo Pina Cattarinich Palermo --
17 1° Trofeo Le Bandie S. Donà di Piave --
23-24 4° Trofeo AquAniene Roma --
24 2° TrofeoSprint Albatros Lumezzane --
24 4° Memorial Kikko Montisci Cagliari --
---- 16° Memorial Ciuffreda Massarosa Annullata
30-01 4° Trofeo My Sport Genova --
30-01 11° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra --
2016 Maggio
01 3° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo --
01 14° S. Lucia delle Quaglie Siracusa --
07-08 4° Trofeo Swim4life Giugliano --
08 5° Ulysse Master Speed Messina --
08 25° Trofeo Nord Padania Varedo --
14-15 11° Trofeo San Marino San Marino --
14-15 3° Trofeo Europa SC Brescia --
15 15° trofeo Città di Siracusa Siracusa --
15 4° Trofeo Centro Ester Barra --
20-21 16° Memorial Bettiol Treviso --
21 5° Tr Piscine di Albaro Genova --
21-22 16° Meeting della Valdera Pontedera --
21-22 9° Trofeo Speedo Nadir Putignano --
21-22 1° Trofeo Città di Pesaro Pesaro --
21-22 3° Meeting CAN Baldesio Cremona --
28 26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero --
28 Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle Canosa di Puglia --
28 24° Meeting Città  di Gallarate Gallarate --
28-29 12° Trofeo Sergio Faggi Prato --
28-29 16° Meeting Flaminio SC Roma --
29 2° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza --
29 3° Tr Jolly Nuoto Pietrelcina --
2016 Giugno
02 2° Trofeo Otrè Noci --
04 2° Trofeo Nuotatori Trentini Trento --
04-05 31° Trofeo Galluzzi Città di Castello --
04-05 8° Trofeo Il Gabbiano Napoli --
05 1°Trofeo Roma nuoto Master Roma --
05 8° Memorial G. Novati Como --
05 3° Trofeo della Regione Catania --
05 4° Trofeo Estivo Bari --