Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Circuito Supermasters

2014 Ottobre
25-26 14° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
26 Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
26 18° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
2014 Novembre
02 Distanze speciali Lombardia Milano Risultati
08-09 Distanze Speciali Campania Napoli Risultati
08-09 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
09 Distanze speciali Liguria Genova Risultati
09 6° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
09 11° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
09 12° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
15-16 7° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
15-16 1° Trofeo Ironswim Palermo Risultati
16 2° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
16 6° Trofeo Città  di Andria Andria Risultati
16 2° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
22-23 32° Trofeo Città  di Vimercate Gorgonzola Risultati
23 5° Trofeo Città di Albenga Albenga Risultati
23 6° Trofeo Blue Team Mugnano di Napoli Risultati
23 3° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
23 2° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
23 4° Trofeo P. Costoli Roma Risultati
30 20° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
30 3° Trofeo Città di Casale Monferrato Casale Monferrato Risultati
2014 Dicembre
06-07 24° Memorial Gnecchi Bergamo Risultati
07 1° Memorial E. Brunelli Verona Risultati
07 2° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
07 10° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
07-08 11° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
13 8° Meeting LIB SNEF Sondrio Risultati
13-14 6° Memorial Brunelleschi Roma Risultati
13-14 8° Trofeo Santa Claus Modugno Risultati
---- 16° Meeting degli Auguri Livorno Annullata
14 11° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
14 3° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
20 Buon Natale Master 2014 Cagliari Risultati
21 9° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca Risultati
21 2° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
21 2 giorni di cloro Palermo Risultati
21 1° Sprint di Natale Pagani Risultati
2015 Gennaio
06 Meeting del Saracino master Arezzo Risultati
10 17° Trofeo Master DDS Milano Risultati
11 1° Trofeo Airon Club Conversano Risultati
17-18 13° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna Risultati
17-18 5° Trofeo Buonconvento Buonconvento Risultati
18 17° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
18 19° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
18 3° tr Mayday Italia master Taormina Risultati
18 4° Trofeo RN Sori Sori Risultati
24-25 6° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
24-25 13° Trofeo Larus Master Viterbo Risultati
24-25 19° Trofeo Città di Gussago Gussago Risultati
25 1° Mtng del Boccaccio Certaldo Risultati
31-22 Campionati Regionali Lazio Ostia Risultati
2015 Febbraio
01 11° Trofeo S. Agata Catania Risultati
01-22 Campionati Regionali Puglia Varie sedi Risultati
07-15 Campionati Regionali Lombardia Lodi Risultati
08-15 Regionali Veneto e Friuli VG Vicenza - Lignano S. Risultati
13-15 Campionati Regionali Sicilia Paternò Risultati
14-22 Campionati Regionali Campania Napoli Risultati
15 Campionati Regionali Liguria Genova Risultati
15-22 Campionati Regionali Emilia Riccione Risultati
21 Campionati Regionali Abruzzo Avezzano Risultati
21-22 Campionati Regionali Toscana Colle Val d'Elsa Risultati
21-22 Campionati Regionali Piemonte Torino Risultati
22 Campionati Regionali Trentino-Alto Adige Rovereto Risultati
22 Campionati Regionali Umbria Umbertide Risultati
22 Campionati Regionali Marche Fabriano Risultati
28-01 Campionati Regionali Sardegna Cagliari Risultati
2015 Marzo
01 Campionati Regionali Molise Campodipietra Risultati
01 10° Trofeo Master Seregno Seregno Risultati
01 10° Memorial Marco Lignano S Risultati
07-08 30° Brixia Fidelis Brescia Risultati
08 1° Nuotopiù Swim Festival Livorno Risultati
08 4° Meeting Framaros Molfetta Risultati
08 14° Coppa Immota Manet L`Aquila Risultati
15 Campionati Regionali Calabria Lamezia Terme Risultati
15 5° Trofeo Buonconsiglio Trento Risultati
15 9° Trofeo Master Balnaea Battipaglia Risultati
15 4° Trofeo Latina Aquateam Pomezia Risultati
15 18° Trofeo Lario e Brianza Nibionno Risultati
---- 8° Meeting Rocca Roveresca Senigallia Annullata
22 Campionato Regionale Campania - seconda sessione Volla - Napoli Risultati
22 Sardegna Nuota 2015 Cagliari Risultati
22 2° Trofeo Etna Nuoto Catania Risultati
22 1° TrofeoSprint Albatros Lumezzane Risultati
22 2° Memorial Max Zuin Padova Risultati
22 2° Trofeo Master di Primavera Rapallo Risultati
22 5° Trofeo Primavera Bari Risultati
28-29 8° Trofeo Nantes Ostiensis Roma Risultati
29 5° Trofeo Città  di Pavia Pavia Risultati
29 8° Tr Ilaria del Carretto Lucca Risultati
29 15° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna Risultati
29 2° Trofeo Aquapool Calimera Risultati
2015 Aprile
11-12 14° Trofeo Città  di Molinella Molinella Risultati
12 2° Mtng Città di Striano Striano Risultati
12 3° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte Risultati
12 4° Coppa Città  di Follonica Follonica Risultati
12 9° Città  di Legnano Legnano Risultati
12 3° Trofeo OK Master M2 Campodipietra Risultati
18 28° Meeting Trentino Master Trento Risultati
18-19 6° Torf. Paolo Pinto Bari Risultati
18-19 8° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino Risultati
18-19 11° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Risultati
19 3° Memorial Kikko Montisci Cagliari Risultati
19 2° Trofeo del Piave S. Donà di Piave Risultati
19 3° trofeo Nuoto Ponente Genova Risultati
19 11° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato Risultati
25-26 2° tr Civitanova Marche Civitanova Marche Risultati
25-26 3° Trofeo AquAniene Roma Risultati
---- 2° Mtng Città di Lecco Lecco Annullata
26 15° Memorial Ciuffreda Massarosa Risultati
26 2° Meeting Terra delle Sirene Massa Lubrense Risultati
2015 Maggio
01 2° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo Risultati
02-03 3° Trofeo My Sport Genova Risultati
02-03 10° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra Risultati
03 13° S. Lucia delle Quaglie Siracusa Risultati
03 3° Trofeo Swim4life Giugliano Risultati
09-10 10° Trofeo San Marino San Marino Risultati
---- 4° Ulysse Master Speed Messina Annullata
10 Meridiana Master Cup Taranto Risultati
10 24° Trofeo Nord Padania Varedo Risultati
16-17 2° Trofeo Europa SC Brescia Risultati
16-17 15° Meeting della Valdera Pontedera Risultati
17 14° trofeo Città di Siracusa Siracusa Risultati
22-23 15° Memorial Bettiol Treviso Risultati
23 4° Tr Piscine di Albaro Genova Risultati
23-24 7° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati
23-24 2° Meeting CAN Baldesio Cremona Risultati
23-24 11° Trofeo Sergio Faggi Prato Risultati
23-24 8° Trofeo Speedo Nadir Putignano Risultati
24 6° Trofeo Pina Cattarinich Palermo Risultati
30 Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle Canosa di Puglia Risultati
30 23° Meeting Città  di Gallarate Gallarate Risultati
30 25° Trofeo Terme di Giunone Caldiero Risultati
30-31 Firenze International Meeting Firenze Risultati
31 1° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza Risultati
31 15° Meeting Flaminio SC Roma Risultati
31 1° Trofeo Otrè Noci Risultati
2015 Giugno
02 1° Trofeo dei due mondi, Città di Spoleto Spoleto Risultati
06 1° Trofeo Nuotatori Trentini Trento Risultati
06 1° Trofeo Città della Speranza Padova Risultati
06-07 30° Trofeo Galluzzi Città di Castello Risultati
07 1°Trofeo Roma nuoto Master Roma Risultati
07 2° Trofeo della Regione Catania Risultati
07 7° Memorial G. Novati Como Risultati
07 2° Tr Jolly Nuoto Pietrelcina Risultati