3° Trofeo Otrè
Manifestazione organizzata da OTRE’ S.S.D.a.R.L
200 MI
100 DO
50 FA
100 SL
400 SL
50 DO
100 RA
50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINA DESIREE LUCIA 1996 Icos Sporting Club 3'26"64 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 2'25"54 963,52 2 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 3'22"39 692,87 3 TANZI LORENA ANDREA 1992 Master Valenzano ssd 3'24"66 685,19 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 2'51"58 820,84 2 LONGO SARA ANDREA 1987 Aquatika ssd arl 3'02"17 773,12 3 ROSATI VALENTINA 1985 CUS Bari asd 3'03"29 768,40 4 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 3'08"22 748,27 5 BARBARO PIERANGELA 1984 Icos Sporting Club 3'55"12 599,01 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 3'20"90 712,39 2 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 3'39"89 650,87 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 3'19"13 725,66 2 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'38"79 660,45 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 3'46"50 677,79 2 MANSUETO ANNA 1966 Otre` ssd - Noci 4'23"04 583,64 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 2'21"20 867,78 2 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 Adriatika Nuoto ssd 2'25"07 844,63 3 CHIMIENTI MAURIZIO 1990 Albatros S.C. ssd 2'41"24 759,92 4 MARSELLA PAOLO 1992 Fimco Sport ssd 2'48"90 725,46 5 MELE FRANCESCO 1989 Fimco Sport ssd 2'53"35 706,84 6 D`APRILE FABIO ROCCO 1989 Adriatika Nuoto ssd 3'00"22 679,89 7 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 3'25"53 596,17 8 LORUSSO ANTONIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 3'33"25 574,58 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARROZZO TERENZIO 1985 Sport Club ssd - Bari 2'22"58 857,48 2 VERRI ANTONIO 1986 Adriatika Nuoto ssd 2'46"93 732,40 3 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 2'50"25 718,12 4 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 2'56"75 691,71 5 COLELLA MIRKO 1983 CUS Bari asd 3'11"79 637,47 6 SURICO PIETRO 1983 Adriatika Nuoto ssd 3'23"38 601,14 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO VITO 1979 CUS Bari asd 2'53"07 731,84 2 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 2'58"82 708,31 3 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 3'02"19 695,21 4 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 3'06"94 677,54 5 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 3'23"60 622,10 6 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 3'47"08 557,78 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 2'35"86 822,40 2 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'48"61 760,22 3 BARLETTA ANGELO 1973 CUS Bari asd 2'52"18 744,45 4 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 3'01"62 705,76 5 ARBORE ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 3'11"38 669,77 6 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 3'30"18 609,86 7 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 3'32"27 603,85 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROPIETRO MARCO 1972 CUS Bari asd 3'09"75 695,97 2 CALDAROLA ANTONIO 1970 Sport Club ssd - Bari 3'15"89 674,15 3 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 3'46"82 582,22 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIONICO FRANCESCO 1963 Sport Club ssd - Bari 2'54"21 779,23 2 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'00"10 753,75 3 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 3'07"41 724,35 4 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 3'15"31 695,05 5 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 3'27"54 654,09 6 HAKO LIZART 1965 Fimco Sport ssd 4'11"43 539,91 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 3'49"01 621,59 2 NESTA LUIGI 1961 Sport Club ssd - Bari 4'08"31 573,28 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'37"21 686,52 200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 5'22"24 536,37Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 1'25"36 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SCISCIOLO DARIA 1990 CUS Bari asd 1'10"01 896,30 2 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 Hydropolis Nuoto ssd 1'25"44 734,43 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNO CATERINA 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'27"38 728,31 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 1'37"52 656,89 2 PUGLIESE DANIELA 1981 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'59"62 535,53 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATE ANASTASIA 1975 Payton Bari asd 1'24"17 781,51 2 PESCE MARIA 1973 Sport Club ssd - Bari 1'52"52 584,61 3 MENGHINI BARBARA 1973 Sport Club ssd - Bari 2'04"20 529,63 4 CALABRESE INES 1976 Master Valenzano ssd 2'13"93 491,15 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'27"76 766,64 2 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 1'36"07 700,32 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 1'23"17 844,66 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONARA IGNAZIO 1993 Sport Club ssd - Bari 1'08"34 0,00 2 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 1'13"21 0,00 3 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 1'22"33 0,00 4 PIZZOLEO ANGELO 1995 Aquatika ssd arl 1'48"03 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 1'04"68 846,94 2 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 1'08"74 796,92 3 D`APRILE FABIO ROCCO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'24"80 645,99 4 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 1'32"65 591,26 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'16"05 728,60 2 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 1'30"81 610,18 3 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 1'31"95 602,61 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAFORIO GIUSEPPE 1981 Icos Sporting Club 1'31"63 623,92 2 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'39"12 576,78 3 PAVONE GIUSEPPE 1980 Adriatika Nuoto ssd 1'45"91 539,80 4 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 1'47"55 531,57 5 NUZZI NUNZIO 1979 Adriatika Nuoto ssd 1'57"71 485,69 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPAGNOLO SAVERIO 1976 CUS Bari asd 1'18"53 733,10 2 MAGNO ANDREA 1974 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'29"66 642,09 3 CONVERTINI FRANCESCO 1974 Aquatika ssd arl 1'56"91 492,43 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 1'16"65 770,25 2 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 1'19"28 744,70 3 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 1'48"75 542,90 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIONICO FRANCESCO 1963 Sport Club ssd - Bari 1'16"30 801,83 2 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 1'40"32 609,85 3 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 1'47"66 568,27 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 1'22"39 777,28 2 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 1'23"34 768,42 3 NESTA LUIGI 1961 Sport Club ssd - Bari 1'49"50 584,84 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 2'07"90 531,90 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIARRA CARLO 1951 Brindisi Nuoto 1'41"12 720,83 2 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 2'12"24 551,19 3 RUGGIERO VINCENZO 1950 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'38"34 460,34 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 2'03"64 621,97 2 PANSARDI RAFFAELE 1946 Brindisi Nuoto 2'30"57 510,73Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 0'37"99 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'35"79 765,30 2 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 0'39"10 700,51 3 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 0'42"57 643,41 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 0'33"34 836,23 2 ROSATI VALENTINA 1985 CUS Bari asd 0'34"03 819,28 3 LONGO SARA ANDREA 1987 Aquatika ssd arl 0'37"69 739,72 4 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 0'38"38 726,42 5 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 0'41"08 678,68 6 FONSDITURI TERESA 1986 CUS Bari asd 0'47"59 585,84 7 NAPOLI MARINA 1983 MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R 0'48"37 576,39 8 FIORE MARIA TERESA 1987 Sport Club ssd - Bari 0'48"79 571,43 9 BARBARO PIERANGELA 1984 Icos Sporting Club 0'50"45 552,63 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 0'39"14 728,41 2 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 0'43"03 662,56 3 PUGLIESE DANIELA 1981 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'49"57 575,15 4 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'50"65 562,88 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 0'35"98 799,89 2 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'41"07 700,75 3 MENGHINI BARBARA 1973 Sport Club ssd - Bari 0'55"18 521,57 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALPO FEDERICA 1968 New Olimpic ssd 0'45"16 650,80 2 LIGUIGLI MARIA ANTONIETTA 1971 CUS Bari asd 0'45"86 640,86 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 0'45"00 676,44 2 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 0'53"18 572,40 3 MANSUETO ANNA 1966 Otre` ssd - Noci 0'58"95 516,37 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALO` MICHELE 1996 CUS Bari asd 0'31"15 0,00 2 ANDRIULLI MICHELE 1993 Sport Club ssd - Bari 0'34"26 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'27"33 874,50 2 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 Adriatika Nuoto ssd 0'28"43 840,66 3 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 0'29"21 818,21 4 GUGLIELMI LEONARDO 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'30"04 795,61 5 CAPUANO ALESSANDRO 1992 CUS Bari asd 0'30"43 785,41 6 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 0'30"80 775,97 7 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 0'32"79 728,88 8 MELE FRANCESCO 1989 Fimco Sport ssd 0'33"56 712,16 9 CORVAGLIA ANDREA 1992 Fimco Sport ssd 0'33"67 709,83 10 RUSCIGNO STEFANO 1991 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'34"02 702,53 11 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 0'34"78 687,18 12 QUARANTA VITTORIANO 1992 New Olimpic ssd 0'36"96 646,65 13 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 0'36"99 646,12 14 SANTAMRIA DOMENICO 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'41"31 578,55 15 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'41"96 569,59 16 POTENZA DONATO 1990 Icos Sporting Club 0'47"66 501,47 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 0'28"13 862,42 2 CAMMARANO ANTONIO 1985 CUS Bari asd 0'33"15 731,83 3 ABBATE FABRIZIO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'36"40 666,48 4 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 0'37"38 649,01 5 IORIO VINCENZO 1986 Sport 2000 Lucera 0'37"61 645,04 6 IORIO GIOVANNI 1986 Sport 2000 Lucera 0'37"70 643,50 7 FUSCO DANIELE 1986 Brindisi Nuoto 0'38"86 624,29 8 SURICO PIETRO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'39"23 618,40 9 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 0'48"28 502,49 BARBIERI MARIO 1986 Sport Club ssd - Bari Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORO VITO NICOLA 1980 XSporting ssd 0'29"15 842,54 2 MASELLI PASQUALE 1981 CUS Bari asd 0'29"93 820,58 3 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'34"06 721,08 4 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"29 716,24 5 RESTA MARCO 1982 CUS Bari asd 0'34"57 710,44 6 CUZZIOL STEFANO 1978 Sport Club ssd - Bari 0'34"90 703,72 7 MOLA FILIPPO 1980 CUS Bari asd 0'36"99 663,96 8 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'37"88 648,36 9 D`ONGHIA GRAZIANO 1979 Otre` ssd - Noci 0'43"81 560,60 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA NICOLA 1974 CUS Bari asd 0'31"41 800,38 2 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 0'31"90 788,09 3 SIMONE MARCO 1977 Pol Centrosport Brindisi 0'32"50 773,54 4 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 0'32"71 768,57 5 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"81 766,23 6 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 0'33"30 754,95 7 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'33"48 750,90 8 BARLETTA ANGELO 1973 CUS Bari asd 0'34"63 725,96 9 RATTA ANDREA 1973 Payton Bari asd 0'35"27 712,79 10 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 0'37"27 674,54 11 CASTALDO ARCANGELO DIEGO 1977 Catanzaro Nuoto asd 0'37"86 664,03 12 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'38"37 655,20 13 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'38"86 646,94 14 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 0'40"56 619,82 15 CAPOZZI PASQUALE 1973 Master Valenzano ssd 0'41"33 608,27 16 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'41"55 605,05 17 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 0'42"87 586,42 18 GAROFALO GIOVANNI 1977 CUS Bari asd 0'47"18 532,85 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO ENRICO 1971 Aquatika ssd arl 0'31"81 812,95 2 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 0'36"64 705,79 3 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'39"24 659,02 TONDO COSIMO ANTONIO 1968 Brindisi Nuoto 0'39"24 659,02 5 CALDAROLA ANTONIO 1970 Sport Club ssd - Bari 0'39"45 655,51 6 PORSIA ROCCO 1969 CUS Bari asd 0'41"31 626,00 7 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 0'42"72 605,34 8 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 0'45"28 571,11 9 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 0'50"98 507,26 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'35"51 748,24 2 COLONNA GIANPIERO 1966 Payton Bari asd 0'37"36 711,19 3 VECCHIO EMANUELE 1967 Brindisi Nuoto 0'40"37 658,16 4 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"36 642,41 5 ANTONACCI GIOVANNI 1967 Sport Club ssd - Bari 0'42"92 619,06 6 DE GIORGIO MAURO 1967 Brindisi Nuoto 0'43"07 616,90 7 MASELLI ROCCO 1965 CUS Bari asd 0'44"83 592,68 8 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 0'47"68 557,26 9 VINELLA MARCELLO 1964 Brindisi Nuoto 0'47"76 556,32 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 0'32"59 835,84 2 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 0'33"51 812,89 3 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 0'34"52 789,11 4 CAMASSA GIOVANNI 1961 Brindisi Nuoto 0'41"34 658,93 5 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 0'41"90 650,12 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIANNIMANICO PIETRO 1957 CUS Bari asd 0'46"89 607,59 2 D`ALESSANDRO MARIO 1954 Aquatika ssd arl 0'50"73 561,60 3 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 0'58"78 484,69 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAVOIA GIUSEPPE 1952 Brindisi Nuoto 0'43"06 692,06 2 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 0'51"93 573,85 3 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 0'56"47 527,71 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZONGOLO DESIDERIO 1944 Brindisi Nuoto 0'49"69 639,97 2 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 1'14"66 425,93Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- BELVISO MARIAH 1995 CUS Bari asd Squalif. 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 Hydropolis Nuoto ssd 1'17"03 724,91 2 TANZI LORENA ANDREA 1992 Master Valenzano ssd 1'17"22 723,13 3 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 1'18"00 715,90 4 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 1'18"11 714,89 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 1'15"84 744,99 2 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 1'17"15 732,34 3 LAUDADIO FRANCESCA 1984 New Olimpic ssd 1'17"90 725,29 4 DI SOMMA FRANCESCA 1983 Brindisi Nuoto 1'18"07 723,71 5 FONSDITURI TERESA 1986 CUS Bari asd 1'25"98 657,13 6 FIORE MARIA TERESA 1987 Sport Club ssd - Bari 1'32"45 611,14 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 1'11"28 810,89 2 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'43"78 556,95 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATE ANASTASIA 1975 Payton Bari asd 1'15"18 778,93 2 CARAMIA ROSA 1976 CUS Bari asd 1'35"29 614,55 3 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 1'49"22 536,17 4 CALABRESE INES 1976 Master Valenzano ssd 1'51"06 527,28 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'19"27 754,64 2 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 1'20"22 745,70 3 TALPO FEDERICA 1968 New Olimpic ssd 1'33"59 639,17 4 VERALDI CINZIA 1971 Catanzaro Nuoto asd 2'06"47 473,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 1'33"46 686,39 2 GIORDANO GIUSTINA 1962 Brindisi Nuoto 1'41"22 633,77 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'35"19 718,67 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALE VALERIA 1952 Brindisi Nuoto 1'52"20 640,91 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 0'59"82 0,00 2 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 1'00"73 0,00 3 CALO` MICHELE 1996 CUS Bari asd 1'03"50 0,00 4 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 1'03"66 0,00 5 PIZZOLEO ANGELO 1995 Aquatika ssd arl 1'06"03 0,00 6 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 1'08"69 0,00 7 L`ABBATE MARCO 1993 CUS Bari asd 1'13"82 0,00 8 MAGGIPINTO GIUSEPPE 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 1'16"05 0,00 9 D`AMBROSIO MICHELE 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 1'19"61 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA GIOIA ORONZO 1991 Sport Club ssd - Bari 0'56"84 867,35 2 GUGLIELMI LEONARDO 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'59"15 833,47 3 CHIMIENTI MAURIZIO 1990 Albatros S.C. ssd 1'01"08 807,14 4 MARSELLA PAOLO 1992 Fimco Sport ssd 1'01"23 805,16 5 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'01"28 804,50 6 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 1'02"89 783,91 7 CORVAGLIA ANDREA 1992 Fimco Sport ssd 1'03"56 775,65 8 CAPUANO ALESSANDRO 1992 CUS Bari asd 1'03"81 772,61 9 ANDRIULLI ROCCO 1990 Sport Club ssd - Bari 1'06"95 736,37 10 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 1'07"73 727,89 11 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 1'09"45 709,86 12 MEDICO ALESSANDRO 1989 ACLI Nuoto Brindisi 1'09"72 707,11 13 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'09"73 707,01 14 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 1'09"87 705,60 15 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 1'09"95 704,79 16 SANTAMRIA DOMENICO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'11"12 693,19 17 QUARANTA VITTORIANO 1992 New Olimpic ssd 1'12"85 676,73 18 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'17"19 638,68 19 SIBILIA FRANCESCO 1989 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"96 608,94 20 LORUSSO ANTONIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 1'24"23 585,30 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARROZZO TERENZIO 1985 Sport Club ssd - Bari 0'55"84 885,74 2 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 1'00"15 822,28 3 IORIO VINCENZO 1986 Sport 2000 Lucera 1'04"69 764,57 4 AZZONE PIETRO 1985 CUS Bari asd 1'08"14 725,86 5 IORIO GIOVANNI 1986 Sport 2000 Lucera 1'09"14 715,36 6 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'10"51 701,46 7 SASSANELLI DONATO 1984 CUS Bari asd 1'11"66 690,20 8 ABBATE FABRIZIO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'11"75 689,34 9 LIUZZI NICOLA 1986 Albatros S.C. ssd 1'11"94 687,52 10 COLELLA MIRKO 1983 CUS Bari asd 1'13"59 672,10 11 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 1'14"92 660,17 12 FUSCO DANIELE 1986 Brindisi Nuoto 1'18"27 631,92 13 BARBIERI MARIO 1986 Sport Club ssd - Bari 1'21"62 605,98 14 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'25"02 581,75 15 AQUARO DANIELE 1986 Albatros S.C. ssd 1'29"57 552,19 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORO VITO NICOLA 1980 XSporting ssd 1'03"74 798,87 2 RESTA MARCO 1982 CUS Bari asd 1'07"23 757,40 3 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 1'08"57 742,60 4 MASELLI PASQUALE 1981 CUS Bari asd 1'10"49 722,37 MOLA FILIPPO 1980 CUS Bari asd 1'10"49 722,37 6 CUPERTINO FRANCESCO 1980 Asd Piscina Impero 1'11"85 708,70 7 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'11"88 708,40 8 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 1'12"18 705,46 9 CUZZIOL STEFANO 1978 Sport Club ssd - Bari 1'13"60 691,85 10 D`ONGHIA GRAZIANO 1979 Otre` ssd - Noci 1'16"72 663,71 11 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'17"99 652,90 12 LILLO NICOLÏ¿½ 1979 Brindisi Nuoto 1'20"21 634,83 13 CHIANCA ALESSIO 1979 MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R 1'22"72 615,57 14 NUZZI NUNZIO 1979 Adriatika Nuoto ssd 1'28"24 577,06 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd Ritirato 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO GIUSEPPE 1976 New Pianeta Benessere ssd 1'00"27 856,31 2 OLIVA NICOLA 1974 CUS Bari asd 1'04"18 804,14 3 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 1'05"66 786,02 4 MINUNNO NICOLA 1977 CUS Bari asd 1'07"33 766,52 5 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 1'07"37 766,07 6 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 1'10"57 731,33 7 RATTA ANDREA 1973 Payton Bari asd 1'11"27 724,15 8 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 1'11"34 723,44 9 PIERNO RICCARDO 1975 Payton Bari asd 1'11"69 719,91 MINGHETTI PIERLUIGI 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 1'11"69 719,91 11 MAGNO ANDREA 1974 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'11"78 719,00 12 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 1'12"05 716,31 13 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'13"97 697,72 14 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 1'15"62 682,49 15 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 1'17"01 670,17 16 TINELLI ANTONIO 1976 Albatros S.C. ssd 1'17"52 665,76 17 GAROFALO GIOVANNI 1977 CUS Bari asd 1'20"98 637,32 18 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 1'23"91 615,06 19 CAPOZZI PASQUALE 1973 Master Valenzano ssd 1'24"20 612,95 20 CONVERTINI FRANCESCO 1974 Aquatika ssd arl 1'35"58 539,97 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 1'01"85 855,30 2 MASTRANDREA NICOLA 1970 CUS Bari asd 1'07"16 787,67 3 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 1'13"52 719,53 4 TONDO COSIMO ANTONIO 1968 Brindisi Nuoto 1'13"96 715,25 5 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 1'14"53 709,78 6 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 1'15"67 699,09 7 BELLAFRONTE FRANCESCO 1972 CUS Bari asd 1'22"20 643,55 8 PORSIA ROCCO 1969 CUS Bari asd 1'22"92 637,96 9 FARINA VALORI MAURO 1968 Brindisi Nuoto 1'26"74 609,87 10 RESA SALVATORE 1972 MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R 1'28"94 594,78 11 D`AMICO ANGELO 1970 Icos Sporting Club 1'29"86 588,69 12 SPINELLI ANGELO 1970 Fimco Sport ssd 1'40"03 528,84 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 1'07"03 813,52 2 PERUGINO AUGUSTO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 1'08"80 792,59 3 DE BENEDICTIS BERARDINO 1964 Sport Club ssd - Bari 1'17"07 707,54 4 DE GIORGIO MAURO 1967 Brindisi Nuoto 1'22"24 663,06 5 MASELLI ROCCO 1965 CUS Bari asd 1'22"46 661,29 6 DEMAURO FRANCESCO 1964 Payton Bari asd 1'22"71 659,29 7 D`ADDABBO ANTONIO 1964 CUS Bari asd 1'32"45 589,83 8 VINELLA MARCELLO 1964 Brindisi Nuoto 1'39"89 545,90 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOVASCIO DARIO 1962 CUS Bari asd 1'06"89 842,73 2 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 1'08"41 824,00 3 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 1'09"07 816,13 4 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 1'10"73 796,97 5 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 1'10"86 795,51 6 DI GENNARO ROBERTO 1962 SPORTS AND EVENTS SSD 1'14"81 753,51 7 CAMASSA GIOVANNI 1961 Brindisi Nuoto 1'18"81 715,26 8 VALENTINI GIUSEPPE 1961 Brindisi Nuoto 1'20"93 696,53 9 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 1'35"37 591,07 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 1'10"98 825,30 2 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'19"77 734,36 3 SCIANNIMANICO PIETRO 1957 CUS Bari asd 1'30"79 645,23 4 D`ALESSANDRO MARIO 1954 Aquatika ssd arl 1'37"02 603,79 5 FERRAINA ANTONIO 1956 Catanzaro Nuoto asd 1'39"34 589,69 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 1'36"27 633,22 2 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 1'47"17 568,82 3 RUGGIERO VINCENZO 1950 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'11"92 462,10 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONACO LORENZO 1947 Brindisi Nuoto 1'28"23 731,72 2 ZONGOLO DESIDERIO 1944 Brindisi Nuoto 1'28"88 726,37 3 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 1'32"56 697,49 4 PANSARDI RAFFAELE 1946 Brindisi Nuoto 2'09"21 499,65Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 4'37"34 949,66 2 GELATO CLAUDIA 1992 Sport Club ssd - Bari 5'09"96 849,72 3 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 5'24"59 811,42 4 ZACCARIA GRAZIANA 1989 Otre` ssd - Noci 5'29"19 800,09 5 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 5'40"47 773,58 6 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 6'21"88 689,69 7 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 6'39"33 659,55 8 SPORTELLI MARIALAURA 1991 Dharmha ssd 7'28"76 586,91 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 6'12"87 702,95 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRABELLI LAURA 1982 Aquatika ssd arl 8'17"19 537,80 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 5'40"28 795,11 2 FERRARA TIZIANA 1974 Fimco Sport ssd 6'18"43 714,95 3 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 8'34"63 525,74 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 5'22"09 868,17 2 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 5'46"01 808,16 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 7'37"99 620,54 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 4'45"45 0,00 2 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 5'03"57 0,00 3 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 5'36"14 0,00 4 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 6'03"49 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA GIOIA ORONZO 1991 Sport Club ssd - Bari 4'21"17 909,64 2 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 4'59"35 793,62 3 SELICATO SERGIO 1988 Icos Sporting Club 5'06"00 776,37 4 PANSINI ENRICO 1991 CUS Bari asd 5'10"47 765,19 5 PARISI GIORGIO 1990 CUS Bari asd 5'23"86 733,56 6 GRECO EUGENIO 1990 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 5'32"51 714,47 7 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 5'41"23 696,22 8 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 5'43"44 691,74 9 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 8'39"10 457,66 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNO MAURO 1986 Icos Sporting Club 4'09"66 963,87 2 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 4'54"11 818,20 3 AZZONE PIETRO 1985 CUS Bari asd 5'10"04 776,16 4 SPARAPANE LUIGI 1986 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 6'39"74 601,99 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 5'05"73 793,71 2 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 5'14"52 771,52 3 DE MARZO VITO 1979 CUS Bari asd 5'18"07 762,91 4 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otre` ssd - Noci 5'31"41 732,20 5 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 5'42"32 708,87 6 DE GIUSEPPE AGOSTINO 1980 Albatros S.C. ssd 6'01"42 671,41 7 MESSINA RUGGIERO 1979 Aquarius Piscina Canosa 6'11"97 652,36 8 LOMASCOLO PAOLO 1978 Asd Sottosopra - Brindisi 6'13"67 649,40 9 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 6'26"57 627,73 10 CARLA' ANTONIO 1980 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 6'36"20 612,47 11 SCIALPI ORONZO 1981 Albatros S.C. ssd 6'46"85 596,44 12 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Otre` ssd - Noci 6'52"45 588,34 13 CASERTA DOMENICO 1980 Catanzaro Nuoto asd 8'20"19 485,14 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FODERO LEONARDO 1974 Catanzaro Nuoto asd 4'49"59 845,02 2 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 5'10"34 788,52 3 MINUNNO NICOLA 1977 CUS Bari asd 5'19"80 765,20 4 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 5'34"11 732,42 5 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 5'39"07 721,71 6 NARDELLI PIERO 1977 Albatros S.C. ssd 5'41"98 715,57 7 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Aquatika ssd arl 5'47"49 704,22 8 LOSCAVO FRANCESCO 1974 Catanzaro Nuoto asd 5'55"02 689,29 9 ARBORE ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 6'05"38 669,74 10 CASTALDO ARCANGELO DIEGO 1977 Catanzaro Nuoto asd 6'12"12 657,61 11 RUSSO ANTONIO 1974 Master Valenzano ssd 6'17"10 648,93 12 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 6'21"24 641,88 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA MARCO 1972 Payton Bari asd 5'02"87 823,69 2 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 5'05"19 817,43 3 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 5'48"22 716,41 4 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 5'49"91 712,95 5 ABBADESSA PASQUALE 1968 Sport Club ssd - Bari 5'53"19 706,33 6 CALABRESE FRANCESCO 1971 Payton Bari asd 5'55"04 702,65 7 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 6'23"29 650,86 8 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 6'38"45 626,10 9 SPADA CARLO 1970 Catanzaro Nuoto asd 6'47"72 611,87 10 MINCARONE PIERPAOLO 1972 Airon Club Bio-Sport ssd 7'13"64 575,29 11 RIZZUTI ANTONIO 1971 Catanzaro Nuoto asd 7'47"03 534,16 GIORELLI MAURIZIO 1970 Accademia Nuoto Barletta Ritirato 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 5'40"39 758,75 2 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 5'48"45 741,20 3 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 5'59"67 718,07 4 DE BENEDICTIS BERARDINO 1964 Sport Club ssd - Bari 6'18"01 683,24 5 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 CUS Bari asd 6'36"04 652,13 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 5'08"92 876,05 2 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 5'26"75 828,25 3 MARCIANO` ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 5'27"84 825,49 4 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 5'43"58 787,68 5 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 6'49"48 660,91 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 5'19"05 886,95 2 GOBBI LUIGI 1956 Aquatika ssd arl 6'14"45 755,72 3 MAZZUCA NICOLA 1956 Catanzaro Nuoto asd 7'28"23 631,33 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 6'30"42 760,51 2 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 7'11"33 688,38 3 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 8'05"03 612,17 4 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 8'39"15 571,93Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROROCCO CLARA 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'41"93 0,00 2 SPINA DESIREE LUCIA 1996 Icos Sporting Club 0'42"15 0,00 3 RANIERI CRISTINA 1995 CUS Bari asd 0'44"91 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 0'38"31 760,90 2 PALMIERI BARBARA 1990 Accademia Nuoto Barletta 0'43"19 674,92 3 PERRONE GIULIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'44"01 662,35 4 ZACCARIA GRAZIANA 1989 Otre` ssd - Noci 0'44"49 655,20 5 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 0'45"08 646,63 6 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 0'46"61 625,40 7 CAROLI ALESSANDRA 1988 Icos Sporting Club 0'47"22 617,32 8 SAMELE LUCIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 0'51"50 566,02 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARDELLA ILARIA 1987 New Olimpic ssd 0'39"63 741,11 2 LAUDADIO FRANCESCA 1984 New Olimpic ssd 0'39"87 736,64 3 MAGNO CATERINA 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'41"20 712,86 4 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 0'41"59 706,18 5 SANITATE MARIANTONIETTA 1986 Albatros S.C. ssd 0'44"31 662,83 6 DI FINO ROSANGELA 1983 Airon Club Bio-Sport ssd 0'52"46 559,86 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 0'39"35 760,36 2 CASCELLA ANTONIA 1982 Accademia Nuoto Barletta 0'53"69 557,27 3 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'54"36 550,40 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 0'43"18 704,72 2 MATTIA STEFANIA 1974 CUS Bari asd 0'43"58 698,26 3 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 0'49"09 619,88 4 PALERMO MICHELA 1974 Master Valenzano ssd 0'54"90 554,28 5 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 0'57"49 529,31 6 ZICARI ANTONELLA MONICA 1976 CUS Bari asd 1'01"95 491,20 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA ANGELA 1968 New Olimpic ssd 0'42"76 727,32 2 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 0'45"24 687,44 3 CURCI ELEONORA 1971 Adriatika Nuoto ssd 0'46"29 671,85 4 MAURO SERENA 1968 CUS Bari asd 0'52"65 590,69 5 MORGESE ANNALISA 1971 New Olimpic ssd 1'14"44 417,79 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 0'38"18 848,61 2 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 0'59"71 542,62 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO GIUSTINA 1962 Brindisi Nuoto 0'51"60 667,05 2 ZITO GIOVANNA 1962 Fimco Sport ssd 0'55"02 625,59 3 TUNDO ANTONELLA 1961 New Olimpic ssd 1'04"86 530,68 4 SAPONARO ANGELA 1958 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'18"67 437,52 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIULIO MARZIA 1956 Asd Sottosopra - Brindisi 0'49"12 732,90 2 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 1'03"44 567,47 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'06"08 566,28 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONARA IGNAZIO 1993 Sport Club ssd - Bari 0'31"04 0,00 2 CARNEVALE GIUSEPPE 1994 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'35"63 0,00 3 GRECO ANTONIO 1996 Icos Sporting Club 0'35"70 0,00 4 DELLACCIO FRANCESCO 1994 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'45"25 0,00 5 ROMITO PIERGIORGIO 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'52"71 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARDELLI ALESSANDRO 1989 CUS Bari asd 0'31"68 790,40 2 ALTAMURA LUIGI 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'34"92 717,07 3 TAURINO DANIELE 1989 Icos Sporting Club 0'35"97 696,14 4 DIMATTIA RAFFAELE 1990 New Pianeta Benessere ssd 0'36"05 694,59 5 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 0'38"96 642,71 6 MAIULLARI GIUSEPPE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'40"04 625,37 7 PALMISANO DONATO 1992 Icos Sporting Club 0'40"05 625,22 8 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'41"63 601,49 9 GIAMPETRUZZI MICHELE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'41"65 601,20 10 DONVITO GIORGIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'43"54 575,10 11 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 0'44"38 564,22 12 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 0'50"74 493,50 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNO MAURO 1986 Icos Sporting Club 0'30"18 842,28 2 PERULLI ANDREA 1985 Icos Sporting Club 0'32"01 794,13 3 SOZIO GIOVANNI 1985 Ranidae cssd 0'38"18 665,79 4 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 0'39"67 640,79 5 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'39"78 639,01 6 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 0'40"88 621,82 7 LECCI VINCENZO 1984 New Olimpic ssd 0'44"27 574,20 8 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 0'44"36 573,04 9 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 0'44"89 566,27 10 CASAMASSIMA TOMMASO 1985 Albatros S.C. ssd 0'48"38 525,42 11 LEGGIERO DANILO 1987 ACLI Nuoto Brindisi 0'49"90 509,42 12 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 0'52"14 487,53 13 AQUARO DANIELE 1986 Albatros S.C. ssd 0'56"92 446,59 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 0'35"80 734,08 2 DELLA PENNA ADRIANO 1981 Ranidae cssd 0'35"94 731,22 3 SETTE FRANCESCO 1978 PISCINE PARADISE ASD 0'36"99 710,46 4 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 0'38"85 676,45 5 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"33 651,62 6 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"70 630,22 7 CAFORIO GIUSEPPE 1981 Icos Sporting Club 0'41"72 629,91 8 MANIGLIO ANDREA 1982 ACLI Nuoto Brindisi 0'43"65 602,06 9 PAVONE GIUSEPPE 1980 Adriatika Nuoto ssd 0'46"13 569,69 10 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Otre` ssd - Noci 0'48"17 545,57 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO GIUSEPPE 1976 New Pianeta Benessere ssd 0'31"12 857,01 2 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'37"57 709,87 3 SPAGNOLO SAVERIO 1976 CUS Bari asd 0'37"72 707,05 4 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 0'39"35 677,76 5 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 0'41"82 637,73 6 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 0'42"93 621,24 7 SANSONE STEFANO 1976 CUS Bari asd 0'44"85 594,65 8 VETRUGNO MARCO 1973 Brindisi Nuoto 0'46"83 569,51 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 0'34"19 796,72 2 DILONARDO ENRICO 1971 Aquatika ssd arl 0'34"85 781,64 3 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'35"43 768,84 4 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 0'40"54 671,93 5 NACCI MAURIZIO 1971 Sport Club ssd - Bari 0'40"70 669,29 6 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 0'44"16 616,85 7 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 0'46"44 586,56 8 MUSUMECI EMANUELE 1969 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'47"22 576,87 9 SANTILLI COSMA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 0'49"10 554,79 10 CIOCCA LUCA 1971 Sport Club ssd - Bari 0'52"23 521,54 11 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 1'00"82 447,88 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIO EMANUELE 1967 Brindisi Nuoto 0'41"12 688,47 2 COLONNA GIANPIERO 1966 Payton Bari asd 0'41"58 680,86 3 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 0'41"76 677,92 4 ROMANAZZI ANGELO 1965 Nuoto Castellana ssd 0'42"00 674,05 5 PAPA GIOVANNI 1965 CUS Bari asd 0'50"09 565,18 6 ANGELINI MODESTO 1966 Otre` ssd - Noci 0'52"45 539,75 7 HAKO LIZART 1965 Fimco Sport ssd 0'56"04 505,17 8 CONTE GIUSEPPE 1967 Brindisi Nuoto 0'58"38 484,93 9 DI TANO GIOVANNI 1963 New Olimpic ssd 0'58"50 483,93 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPOBASSO BENIAMINO 1960 Sport Club ssd - Bari 0'37"73 777,63 2 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'49"13 597,19 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENNA ELIO 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'38"88 798,10 2 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 0'47"38 654,92 3 CARANNANTE SALVATORE 1956 CUS Bari asd 1'00"34 514,25 4 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 1'01"54 504,22 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 0'44"41 731,82 2 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'53"18 611,13 3 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 1'15"22 432,07 4 DELFRASSINO RODOLFO 1948 Master Valenzano ssd 1'26"81 374,38 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERGARI DONATO 1939 Fimco Sport ssd 1'12"85 510,78Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROROCCO CLARA 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 1'44"19 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERARDI ELENA 1991 Icos Sporting Club 1'18"00 901,67 2 GELATO CLAUDIA 1992 Sport Club ssd - Bari 1'23"15 845,82 3 MESSINA SILVIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 1'34"49 744,31 4 PERRONE GIULIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'36"13 731,61 5 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 1'39"39 707,62 6 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'44"84 670,83 7 LOPRIENO ALESSIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 2'12"96 528,96 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVEMINI ELIANA 1983 CUS Bari asd 1'33"12 763,85 2 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 1'34"89 749,60 3 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 1'39"97 711,51 4 DAGOSTINO GIUSEPPINA 1984 CUS Bari asd 1'59"26 596,43 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBINOTTI ROSALBA 1980 CUS Bari asd 1'40"54 713,75 2 SIMEONI TIZIANA 1979 ACLI Nuoto Brindisi 1'45"66 679,16 3 CASCELLA ANGELA 1982 Accademia Nuoto Barletta 1'46"53 673,61 4 CAROLI ELINA 1978 CUS Bari asd 1'47"78 665,80 5 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 1'50"37 650,18 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SMITH JULIA RUTH 1974 Fimco Sport ssd 1'51"87 648,70 2 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 1'55"43 628,69 3 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 2'06"32 574,49 4 FRANCHINI TIZIANA 1974 Sport Club ssd - Bari 2'11"62 551,36 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURCI ELEONORA 1971 Adriatika Nuoto ssd 1'38"73 760,76 2 LOIUDICE ANGELA 1970 CUS Bari asd 1'43"77 723,81 3 CONVERTINO MARIA 1970 Asd Piscina Impero 2'04"20 604,75 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'03"27 638,68 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TANZARELLA ANNA 1961 Brindisi Nuoto 2'19"22 601,42 2 PERRONE TERESA 1958 Nuoto Castellana ssd 2'28"59 563,50 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIULIO MARZIA 1956 Asd Sottosopra - Brindisi 1'55"29 768,84 2 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 2'24"55 613,21 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARPIGNANO VITO 1994 Albatros S.C. ssd 1'24"40 0,00 2 ANDRIULLI MICHELE 1993 Sport Club ssd - Bari 1'28"27 0,00 3 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'29"82 0,00 4 D`AMBROSIO MICHELE 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 1'41"93 0,00 5 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 1'43"11 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAMONTE ENRICO 1989 CUS Bari asd 1'07"48 905,16 2 LOBASCIO DOMENICO 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'09"49 878,98 3 DIMATTIA RAFFAELE 1990 New Pianeta Benessere ssd 1'20"20 761,60 4 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 1'27"51 697,98 5 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'27"72 696,31 6 SABINO GIULIANO 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 1'32"69 658,97 7 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 1'33"15 655,72 8 ZIZZI FRANCESCO 1991 Albatros S.C. ssd 1'33"44 653,68 9 MAIULLARI GIUSEPPE 1989 PISCINE PARADISE ASD 1'33"53 653,05 10 PALMISANO DONATO 1992 Icos Sporting Club 1'33"65 652,22 11 BATTISTA VITO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'34"62 645,53 12 DONVITO GIORGIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'34"65 645,32 13 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 1'36"32 634,14 14 BALENZANO LEONARDO 1988 New Olimpic ssd 1'40"65 606,86 15 POTENZA DONATO 1990 Icos Sporting Club 1'44"26 585,84 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERRI ANTONIO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'17"37 789,97 2 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'23"37 733,12 3 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 1'24"33 724,77 4 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'29"89 679,94 5 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 1'30"02 678,96 6 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 1'31"06 671,21 7 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'31"18 670,32 8 MAZZA DAVIDE 1987 Aquarius Piscina Canosa 1'32"75 658,98 9 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'38"20 622,40 10 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 1'56"28 525,63 VOLPE GIUSEPPE SERGIO 1987 Ranidae cssd Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVE VINCENZO 1980 Fimco Sport ssd 1'06"73 937,96 2 SETTE FRANCESCO 1978 PISCINE PARADISE ASD 1'14"43 840,92 3 CAVALLUZZI PAOLO 1980 CUS Bari asd 1'15"49 829,12 4 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 1'23"87 746,27 5 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'24"35 742,03 6 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 1'31"52 683,89 7 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'32"17 679,07 8 MANIGLIO ANDREA 1982 ACLI Nuoto Brindisi 1'32"77 674,68 9 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 1'40"70 621,55 10 LILLO NICOLÏ¿½ 1979 Brindisi Nuoto 1'44"13 601,08 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 1'22"16 771,42 2 NARDELLI PIERO 1977 Albatros S.C. ssd 1'30"46 700,64 3 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'31"88 689,81 4 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 1'35"62 662,83 5 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 1'35"85 661,24 6 PULITO MICHELE 1976 Icos Sporting Club 1'38"31 644,70 7 BELLAFRONTE FRANCESCO 1974 CUS Bari asd 1'47"12 591,67 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 1'12"79 893,53 2 FIORINO LORENZO 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'31"89 707,80 3 MASTROPIETRO MARCO 1972 CUS Bari asd 1'33"19 697,93 4 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 1'33"26 697,41 5 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 1'35"16 683,48 6 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 1'35"73 679,41 7 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 1'39"35 654,66 8 DIMIDA ANTONIO 1969 Sport Club ssd - Bari 1'41"12 643,20 9 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 1'42"38 635,28 10 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 1'44"35 623,29 11 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 1'46"10 613,01 12 GUCCIONE PIETRO 1971 ACLI Nuoto Brindisi 1'53"07 575,22 13 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 2'02"24 532,07 14 CHIMIENTI ANTONIO 1971 Brindisi Nuoto 2'09"29 503,06 15 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 2'10"71 497,59 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 1'27"90 784,98 2 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 1'28"28 781,60 3 CARAVAGLIO FAUSTO 1967 Brindisi Nuoto 1'34"22 732,33 4 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 1'37"47 707,91 5 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 1'40"15 688,97 6 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 CUS Bari asd 1'40"97 683,37 7 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 1'45"89 651,62 8 SENIOR MICHAEL-JOSEPH 1966 Brindisi Nuoto 1'46"44 648,25 9 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 1'46"61 647,22 10 COLAIZZI CARLO 1963 Brindisi Nuoto 1'51"03 621,45 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STARITA NICOLA 1959 CUS Bari asd 1'30"58 780,86 2 PACUCCI NICOLA 1961 Master Valenzano ssd 1'37"77 723,43 3 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'50"29 641,31 4 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 1'51"71 633,16 5 PORCELLI FRANCESCO 1959 New Olimpic ssd 2'15"73 521,11 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALANTINO ANGELO 1957 Accademia Nuoto Barletta 1'38"76 744,23 2 TEDESCO DOMENICO 1957 Brindisi Nuoto 1'51"49 659,25 3 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 2'07"04 578,56 4 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 2'10"95 561,28 MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl Ritirato 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASCALE EDMONDO 1949 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'46"77 729,51 2 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 1'54"09 682,71Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANIERI CRISTINA 1995 CUS Bari asd 0'35"68 0,00 2 BELVISO MARIAH 1995 CUS Bari asd 0'36"18 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STASI MARINA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'28"11 912,13 2 GERARDI ELENA 1991 Icos Sporting Club 0'29"24 876,88 3 DE SCISCIOLO DARIA 1990 CUS Bari asd 0'29"54 867,98 4 MESSINA SILVIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 0'32"75 782,90 5 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'33"24 771,36 6 PALMIERI BARBARA 1990 Accademia Nuoto Barletta 0'36"85 695,79 7 SAMELE LUCIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 0'42"49 603,44 8 LOPRIENO ALESSIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'44"86 571,56 9 ZANELLI CHIARA 1991 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'04"83 395,50 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI SOMMA FRANCESCA 1983 Brindisi Nuoto 0'34"01 757,72 2 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 0'34"04 757,05 3 SALVEMINI ELIANA 1983 CUS Bari asd 0'34"21 753,29 4 BARDELLA ILARIA 1987 New Olimpic ssd 0'34"86 739,24 5 D`ERRICO FRANCESCA 1986 CUS Bari asd 0'40"35 638,66 6 DI FINO ROSANGELA 1983 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"93 629,61 7 DAGOSTINO GIUSEPPINA 1984 CUS Bari asd 0'45"43 567,25 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 0'32"58 803,25 2 CAROLI ELINA 1978 CUS Bari asd 0'38"30 683,29 3 ZERBINOTTI ROSALBA 1980 CUS Bari asd 0'39"16 668,28 4 CASCELLA ANTONIA 1982 Accademia Nuoto Barletta 0'40"88 640,17 5 CASCELLA ANGELA 1982 Accademia Nuoto Barletta 0'41"38 632,43 6 SIMEONI TIZIANA 1979 ACLI Nuoto Brindisi 0'42"98 608,89 7 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'43"14 606,63 8 MIRABELLI LAURA 1982 Aquatika ssd arl 0'44"21 591,95 9 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 0'44"25 591,41 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 0'33"01 808,85 2 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 0'34"45 775,04 3 MATTIA STEFANIA 1974 CUS Bari asd 0'36"45 732,51 4 FERRARA TIZIANA 1974 Fimco Sport ssd 0'37"79 706,54 5 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 0'39"56 674,92 6 CARAMIA ROSA 1976 CUS Bari asd 0'39"62 673,90 7 SMITH JULIA RUTH 1974 Fimco Sport ssd 0'39"91 669,01 8 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 0'41"41 644,77 9 PALERMO MICHELA 1974 Master Valenzano ssd 0'42"84 623,25 10 ZICARI ANTONELLA MONICA 1976 CUS Bari asd 0'43"65 611,68 11 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'43"79 609,73 12 FRANCHINI TIZIANA 1974 Sport Club ssd - Bari 0'49"48 539,61 13 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 0'55"03 485,19 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 0'32"82 823,89 2 COSTANZA ANGELA 1968 New Olimpic ssd 0'36"97 731,40 3 LIGUIGLI MARIA ANTONIETTA 1971 CUS Bari asd 0'37"34 724,16 4 MAURO SERENA 1968 CUS Bari asd 0'42"48 636,53 5 CONVERTINO MARIA 1970 Asd Piscina Impero 0'46"23 584,90 6 VERALDI CINZIA 1971 Catanzaro Nuoto asd 0'54"64 494,88 7 MORGESE ANNALISA 1971 New Olimpic ssd 1'00"33 448,20 LOIUDICE ANGELA 1970 CUS Bari asd Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"11 702,26 2 ZITO GIOVANNA 1962 Fimco Sport ssd 0'44"97 641,98 3 SAPONARO ANGELA 1958 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'54"82 526,63 4 TUNDO ANTONELLA 1961 New Olimpic ssd 0'57"14 505,25 5 TANZARELLA ANNA 1961 Brindisi Nuoto 0'58"05 497,33 6 PERRONE TERESA 1958 Nuoto Castellana ssd 0'59"77 483,02 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'40"36 756,44 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALE VALERIA 1952 Brindisi Nuoto 0'47"95 667,57 2 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'53"27 600,90 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 0'27"01 0,00 2 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 0'29"52 0,00 3 CARNEVALE GIUSEPPE 1994 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'29"56 0,00 4 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 0'29"58 0,00 5 GRECO ANTONIO 1996 Icos Sporting Club 0'31"28 0,00 6 MAGGIPINTO GIUSEPPE 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'33"15 0,00 7 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 0'33"53 0,00 8 DELLACCIO FRANCESCO 1994 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'34"96 0,00 9 ROMITO PIERGIORGIO 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'37"02 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOBASCIO DOMENICO 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'25"43 874,95 2 TAGLIAMONTE ENRICO 1989 CUS Bari asd 0'25"64 867,78 3 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 0'26"11 852,16 4 SARDELLI ALESSANDRO 1989 CUS Bari asd 0'26"77 831,15 5 ALTAMURA LUIGI 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'27"03 823,16 6 PANSINI ENRICO 1991 CUS Bari asd 0'27"25 816,51 7 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'28"00 794,64 8 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 0'28"02 794,08 9 PARISI GIORGIO 1990 CUS Bari asd 0'28"03 793,79 10 TAURINO DANIELE 1989 Icos Sporting Club 0'29"21 761,73 11 ANDRIULLI ROCCO 1990 Sport Club ssd - Bari 0'29"32 758,87 12 ZIZZI FRANCESCO 1991 Albatros S.C. ssd 0'31"07 716,12 13 SELICATO SERGIO 1988 Icos Sporting Club 0'31"08 715,89 14 GRECO EUGENIO 1990 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 0'31"40 708,60 15 MEDICO ALESSANDRO 1989 ACLI Nuoto Brindisi 0'31"73 701,23 16 LOSITO MICHELE 1992 MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R 0'32"63 681,89 17 GIAMPETRUZZI MICHELE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'33"49 664,38 18 SIBILIA FRANCESCO 1989 Airon Club Bio-Sport ssd 0'33"87 656,92 19 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 0'33"99 654,60 20 BATTISTA VITO 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'34"03 653,83 21 SABINO GIULIANO 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"46 645,68 22 BALENZANO LEONARDO 1988 New Olimpic ssd 0'36"37 611,77 RUSCIGNO STEFANO 1991 ACQUAVIVA NUOTO SSD Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERULLI ANDREA 1985 Icos Sporting Club 0'25"49 874,85 2 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 0'25"70 867,70 3 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'28"43 784,38 4 SASSANELLI DONATO 1984 CUS Bari asd 0'29"77 749,08 5 CAMMARANO ANTONIO 1985 CUS Bari asd 0'30"03 742,59 6 SOZIO GIOVANNI 1985 Ranidae cssd 0'30"15 739,64 7 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'30"28 736,46 8 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"95 676,78 9 MAZZA DAVIDE 1987 Aquarius Piscina Canosa 0'33"01 675,55 10 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 0'33"39 667,86 11 LECCI VINCENZO 1984 New Olimpic ssd 0'34"30 650,15 12 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 0'34"53 645,82 13 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'34"94 638,24 14 SPARAPANE LUIGI 1986 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 0'35"15 634,42 15 LEGGIERO DANILO 1987 ACLI Nuoto Brindisi 0'36"27 614,83 16 VOLPE GIUSEPPE SERGIO 1987 Ranidae cssd 0'37"22 599,14 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVE VINCENZO 1980 Fimco Sport ssd 0'26"14 872,61 2 DELLA PENNA ADRIANO 1981 Ranidae cssd 0'28"77 792,84 3 CAVALLUZZI PAOLO 1980 CUS Bari asd 0'30"07 758,56 4 BRATTA ANTONIO 1982 CUS Bari asd 0'30"37 751,07 5 CUPERTINO FRANCESCO 1980 Asd Piscina Impero 0'31"40 726,43 6 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"83 694,79 7 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 0'32"93 692,68 8 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otre` ssd - Noci 0'34"29 665,21 9 MESSINA RUGGIERO 1979 Aquarius Piscina Canosa 0'34"52 660,78 10 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"67 657,92 11 CARLA' ANTONIO 1980 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 0'34"89 653,77 12 LOMASCOLO PAOLO 1978 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"59 640,91 13 CASERTA DOMENICO 1980 Catanzaro Nuoto asd 0'38"64 590,32 14 SCIALPI ORONZO 1981 Albatros S.C. ssd 0'40"93 557,29 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 0'28"80 812,85 2 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'29"21 801,44 3 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 0'29"75 786,89 4 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 0'29"88 783,47 5 FODERO LEONARDO 1974 Catanzaro Nuoto asd 0'30"12 777,22 6 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 0'30"46 768,55 7 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 0'30"57 765,78 8 PIERNO RICCARDO 1975 Payton Bari asd 0'30"69 762,79 9 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'31"93 733,17 10 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 0'32"00 731,56 11 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 0'32"18 727,47 12 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'32"46 721,20 13 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 0'32"82 713,28 14 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'33"49 699,01 15 VETRUGNO MARCO 1973 Brindisi Nuoto 0'33"79 692,81 16 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 0'34"49 678,75 17 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 0'34"53 677,96 18 LOSCAVO FRANCESCO 1974 Catanzaro Nuoto asd 0'34"98 669,24 19 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 0'35"03 668,28 20 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Aquatika ssd arl 0'35"13 666,38 21 SANSONE STEFANO 1976 CUS Bari asd 0'35"15 666,00 22 BELLAFRONTE FRANCESCO 1974 CUS Bari asd 0'37"10 631,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 0'27"99 850,66 2 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'28"94 822,74 3 COSTANZA MARCO 1972 Payton Bari asd 0'29"32 812,07 4 MASTRANDREA NICOLA 1970 CUS Bari asd 0'30"29 786,07 5 ABBADESSA PASQUALE 1968 Sport Club ssd - Bari 0'30"83 772,30 6 CALABRESE FRANCESCO 1971 Payton Bari asd 0'30"90 770,55 7 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 0'31"38 758,76 8 GIORELLI MAURIZIO 1970 Accademia Nuoto Barletta 0'31"76 749,69 9 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 0'32"59 730,59 10 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 0'33"32 714,59 11 MUSUMECI EMANUELE 1969 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'35"08 678,73 12 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"31 674,31 13 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 0'35"51 670,52 14 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'35"67 667,51 15 SANTILLI COSMA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"93 662,68 16 NACCI MAURIZIO 1971 Sport Club ssd - Bari 0'36"13 659,01 17 SCARSELLI GENNARO 1971 Icos Sporting Club 0'36"41 653,94 18 CIOCCA LUCA 1971 Sport Club ssd - Bari 0'36"48 652,69 19 RIZZUTI ANTONIO 1971 Catanzaro Nuoto asd 0'36"50 652,33 20 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 0'36"57 651,08 21 DIMIDA ANTONIO 1969 Sport Club ssd - Bari 0'36"68 649,13 22 D`AMICO ANGELO 1970 Icos Sporting Club 0'36"80 647,01 23 BELLAFRONTE FRANCESCO 1972 CUS Bari asd 0'36"94 644,56 24 SPADA CARLO 1970 Catanzaro Nuoto asd 0'36"97 644,04 25 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 0'37"31 638,17 26 FARINA VALORI MAURO 1968 Brindisi Nuoto 0'37"57 633,75 27 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 0'38"30 621,67 28 FIORINO LORENZO 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'38"51 618,28 29 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 0'39"82 597,94 30 CHIMIENTI ANTONIO 1971 Brindisi Nuoto 0'39"94 596,14 31 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 0'42"19 564,35 32 SPINELLI ANGELO 1970 Fimco Sport ssd 0'42"35 562,22 33 GUCCIONE PIETRO 1971 ACLI Nuoto Brindisi 0'44"84 531,00 34 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 0'45"32 525,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERUGINO AUGUSTO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'30"49 807,48 2 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'34"56 712,38 3 DEMAURO FRANCESCO 1964 Payton Bari asd 0'35"38 695,87 4 ANTONACCI GIOVANNI 1967 Sport Club ssd - Bari 0'35"81 687,52 5 ROMANAZZI ANGELO 1965 Nuoto Castellana ssd 0'35"82 687,33 6 PAPA GIOVANNI 1965 CUS Bari asd 0'37"21 661,65 7 ANGELINI MODESTO 1966 Otre` ssd - Noci 0'38"04 647,21 8 SENIOR MICHAEL-JOSEPH 1966 Brindisi Nuoto 0'38"51 639,31 9 D`ADDABBO ANTONIO 1964 CUS Bari asd 0'38"88 633,23 10 CONTE GIUSEPPE 1967 Brindisi Nuoto 0'39"92 616,73 11 COLAIZZI CARLO 1963 Brindisi Nuoto 0'40"09 614,12 12 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"62 606,11 13 DI TANO GIOVANNI 1963 New Olimpic ssd 0'43"28 568,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOVASCIO DARIO 1962 CUS Bari asd 0'29"57 849,85 2 CAMPOBASSO BENIAMINO 1960 Sport Club ssd - Bari 0'30"21 831,84 3 STARITA NICOLA 1959 CUS Bari asd 0'31"63 794,50 4 DI GENNARO ROBERTO 1962 SPORTS AND EVENTS SSD 0'32"27 778,74 5 PACUCCI NICOLA 1961 Master Valenzano ssd 0'32"54 772,28 6 MARCIANO` ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 0'33"15 758,07 7 VALENTINI GIUSEPPE 1961 Brindisi Nuoto 0'33"90 741,30 8 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 0'40"63 618,51 9 PORCELLI FRANCESCO 1959 New Olimpic ssd 0'44"47 565,10 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE BELLIS MICHELE FRANCESCO 1954 Master Valenzano ssd 0'30"77 844,00 2 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 0'31"24 831,31 3 GOBBI LUIGI 1956 Aquatika ssd arl 0'31"78 817,18 4 RENNA ELIO 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'33"43 776,85 5 GALANTINO ANGELO 1957 Accademia Nuoto Barletta 0'41"99 618,48 6 CARANNANTE SALVATORE 1956 CUS Bari asd 0'42"53 610,63 7 MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 0'42"57 610,05 8 FERRAINA ANTONIO 1956 Catanzaro Nuoto asd 0'43"99 590,36 9 TEDESCO DOMENICO 1957 Brindisi Nuoto 0'45"23 574,18 10 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 1'02"01 418,80 MAZZUCA NICOLA 1956 Catanzaro Nuoto asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'37"40 722,73 2 PASCALE EDMONDO 1949 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'40"03 675,24 3 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 0'49"47 546,39 4 DELFRASSINO RODOLFO 1948 Master Valenzano ssd 0'59"28 455,97 5 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 1'00"52 446,63 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONACO LORENZO 1947 Brindisi Nuoto 0'38"19 744,96 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERGARI DONATO 1939 Fimco Sport ssd 0'54"91 567,11 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCA AMEDEO 1937 XSporting ssd 0'43"52 764,71Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUS Bari asd - B 1'50"90 921,55 2 Adriatika Nuoto ssd - A 1'52"35 909,66 3 Sport Club ssd - Bari - A 1'59"79 853,16 4 Aquatika ssd arl - A 1'59"94 852,09 5 Albatros S.C. ssd - A 2'03"64 826,59 6 Ranidae cssd - A 2'06"98 804,85 7 Adriatika Nuoto ssd - B 2'09"00 792,25 8 Master Valenzano ssd - B 2'12"31 772,43 9 Albatros S.C. ssd - B 2'12"80 769,58 10 New Olimpic ssd - C 2'14"38 760,53 11 CUS Bari asd - C 2'16"93 746,37 12 Otre` ssd - Noci - B 2'16"95 746,26 13 Ranidae cssd - B 2'17"87 741,28 14 Adriatika Nuoto ssd - C 2'20"67 726,52 15 Brindisi Nuoto - A 2'23"48 712,29 16 Airon Club Bio-Sport ssd - A 2'24"38 707,85 17 Accademia Nuoto Barletta - A 2'30"26 680,15 18 Fimco Sport ssd - A 2'33"83 664,37 19 CUS Bari asd - D 2'36"63 652,49 20 Otre` ssd - Noci - A 2'42"15 630,28 21 Mediterraneo Sp.- Taranto - A 2'49"62 602,52 22 Brindisi Nuoto - B 2'57"67 575,22 23 New Olimpic ssd - A 3'08"49 542,20Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Cus Bari Asd 71079,62 2 Adriatika Nuoto Ssd 47572,95 3 Sport Club Ssd - Bari 38631,84 4 Aquatika Ssd Arl 36323,96 5 Brindisi Nuoto 31346,19 6 Fimco Sport Ssd 30931,31 7 Otre` Ssd - Noci 29855,50 8 Airon Club Bio-Sport Ssd 29214,86 9 Icos Sporting Club 25819,00 10 Master Valenzano Ssd 24236,44 11 New Olimpic Ssd 21732,68 12 Mediterraneo Sp.- Taranto 21434,86 13 Ranidae Cssd 19928,20 14 Albatros S.C. Ssd 18637,78 15 Payton Bari Asd 16719,60 16 Asd Sottosopra - Brindisi 13379,92 17 Nuoto Castellana Ssd 10977,53 18 Catanzaro Nuoto Asd 10599,53 19 Acli Nuoto Brindisi 7844,08 20 Xsporting Ssd 7629,17 21 Aquarius Piscina Canosa 7335,35 22 Accademia Nuoto Barletta 6666,74 23 Vigor Nuoto Brindisi Asd 5870,65 24 Asd Piscina Impero 4943,93 25 Dharmha Ssd 4537,40 26 New Pianeta Benessere Ssd 4329,39 27 Pol Centrosport Brindisi 4152,05 28 Piscine Paradise Asd 4095,38 29 A.S.D. Olimpica Salentina 3925,72 30 Dna Nadir Asd 3748,44 31 Swim Team Abruzzo Asd 3207,85 32 Hydropolis Nuoto Ssd 3111,36 33 Sport 2000 Lucera 2768,47 34 Oltremare Ssd - Lecce 2605,14 35 Miropa Fit S.S.Dilett. A.R.L. 2468,63 36 Framarossport Ssd 1563,93 37 Sports And Events Ssd 1532,25 38 Genova Nuoto My Sport Ssd 1529,01 39 Blue & Isola Verde Ssd 1407,76 40 Nuoto Giovinazzo Ssd 962,30 41 Acquaviva Nuoto Ssd 702,53
Statistiche
Numero di società iscritte 44 Società che hanno fatto iscrizioni online 42 Numero di società partecipanti 41 Numero totale di atleti iscritti 510 Numero di atleti under 25 iscritti 28 Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,49 % Numero di atleti iscritti online 501 Percentuale di atleti iscritti online 98,24 % Numero di atleti partecipanti 462 Numero di atleti assenti 48 Percentuale di atleti assenti 9,41 % Numero di atleti assenti ad una gara 16 Numero totale di iscrizioni alle gare 1004 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 56 Percentuale di gare di atleti under 25 5,58 % Numero totale di gare disputate 894 Numero di gare disputate da atleti under 25 48 Numero di assenze dalle gare 110 Percentuale di assenze 10,96 % Numero di squalifiche 6 Numero di ritiri 3 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Swim Team Abruzzo asd 1 1 0 2 2 Calabria Swim Race asd 0 2 0 2 3 Catanzaro Nuoto asd 1 8 0 9 4 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0 1 0 1 5 Genova Nuoto My Sport ssd 0 1 0 1 6 CUS Bari asd 18 40 9 58 7 Payton Bari asd 1 11 0 12 8 Fimco Sport ssd 7 17 3 24 9 ACLI Nuoto Brindisi 1 5 0 6 10 Brindisi Nuoto 4 22 2 26 11 Sport 2000 Lucera 0 2 0 2 12 Pol Centrosport Brindisi 1 2 0 3 13 Asd Sottosopra - Brindisi 2 11 1 13 14 Icos Sporting Club 7 17 3 24 15 Albatros S.C. ssd 6 15 3 21 16 Aquarius Piscina Canosa 3 4 1 7 17 Airon Club Bio-Sport ssd 5 20 2 25 18 Mediterraneo Sp.- Taranto 7 10 3 17 19 Nuova Meridiana Nuoto TA 0 2 0 2 20 Nuoto Castellana ssd 4 8 2 12 21 Asd Piscina Impero 1 3 0 4 22 Framarossport ssd 0 1 0 1 23 ACQUAVIVA NUOTO SSD 2 7 1 9 24 Otre` ssd - Noci 7 19 6 26 25 Adriatika Nuoto ssd 11 29 2 40 26 Ranidae cssd 4 10 2 14 27 XSporting ssd 1 5 0 6 28 New Olimpic ssd 9 10 4 19 29 Oltremare ssd - Lecce 0 2 0 2 30 Dharmha ssd 1 5 0 6 31 Master Valenzano ssd 6 14 2 20 32 A.S.D. OLIMPICA SALENTINA 0 3 0 3 33 Sport Club ssd - Bari 7 23 3 30 34 Vigor Nuoto Brindisi asd 1 4 0 5 35 MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R.L. 1 3 0 4 36 Accademia Nuoto Barletta 3 2 1 5 37 Nuoto Giovinazzo ssd 0 1 0 1 38 Aquatika ssd arl 3 25 1 28 39 Blue & Isola Verde ssd 1 0 0 1 40 DNA Nadir asd 1 4 0 5 41 Hydropolis Nuoto ssd 2 1 0 3 42 PISCINE PARADISE ASD 0 3 0 3 43 New Pianeta Benessere ssd 0 5 0 5 44 SPORTS AND EVENTS SSD 1 1 0 2 130 379 51 509