5° Trofeo Swim4life
Manifestazione organizzata da ASD Swim4life
100 RA
200 DO
200 SL
100 FA
200 MI
50 RA
200 FA
100 SL
50 FA
200 RA
400 SL
50 SL
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
Altre Gare
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERO ROSARIA 1994 Fritz Dennerlein ssd 1'22"70 0,00 2 ALBANO ISABELLA 1993 asd Aqamanagement 1'29"17 0,00 3 ERRICO PALMA 1995 Asd Real Caserta Nuoto 1'43"43 0,00 4 SALVATI LICIA 1997 CUS Salerno asd 1'43"52 0,00 5 SINISCALCHI GERARDA 1995 CUS Salerno asd 1'55"03 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEI MELISSA 1989 Team Acqua Sport ssd 1'17"02 913,14 2 MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl 1'32"02 764,29 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZINNO CRISTINA 1985 Il Delfino Napoli asd 1'33"82 758,15 2 LETTIERI GRAZIA 1984 Asd Real Caserta Nuoto 1'41"56 700,37 3 CASTAGNOLA LUCIANA 1983 Il Delfino Napoli asd 2'08"91 551,78 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIRELLA ANNALISA 1982 Il Delfino Napoli asd 2'05"10 573,62 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MEO ERIKA 1974 Circolo Nautico Posillipo 1'32"87 781,41 2 DI STEFANO MARIA 1974 Emmedue ssd 1'39"30 730,82 3 PASTORE VALENTINA 1977 Rhyfel ssd 1'41"52 714,83 4 ZACCAGNINI ILARIA 1976 Emmedue ssd 1'51"81 649,05 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGI SIMONA 1972 Portofiori San Mauro 1'31"72 818,91 2 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 1'34"87 791,71 3 PESSETTI ROBERTA 1971 Sporting Club Flegreo 1'35"10 789,80 4 D`ADDARIO ROSA 1972 Emmedue ssd 1'40"56 746,92 5 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 1'49"08 688,58 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KULIS MARZENA 1964 Nuoto Club Firenze 1'16"25 1032,52 2 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'27"58 898,95 3 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 1'33"52 841,85 4 SICA ANNA 1967 Fritz Dennerlein ssd 1'34"36 834,36 5 VUOLO CARMELA 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 1'47"21 734,35 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORBINO ANNA 1960 Circolo Nautico Posillipo 1'38"62 849,02 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 1'31"86 964,95 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMARDELLA VERA 1952 Circolo Nautico Posillipo 1'47"57 868,92 100 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'44"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HORR BARBARA 1940 Circolo Nautico Posillipo 3'03"11 568,51 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDI LUIGI 1995 Piscina Poseidon MG 1'17"32 0,00 2 RAIOLA ALBERTO 1996 apd Olimpia - Angri 1'32"15 0,00 3 DE MARTINO VINCENZO 1995 Alba Oriens - Casandrino 1'36"62 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DANIELE BRUNO 1991 Circolo Canottieri Napoli 1'07"22 908,66 2 SESSA LORENZO 1990 Rhyfel ssd 1'09"70 876,33 3 SALUTELLI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 1'09"97 872,95 4 SORBINO VINCENZO 1990 Sporting Club Flegreo 1'11"75 851,29 5 CERULLO GAETANO 1992 Piscina Poseidon MG 1'18"74 775,72 6 CASO EMANUELE 1992 apd Olimpia - Angri 1'22"57 739,74 7 GRANATA GENNARO 1988 Dream Team Salerno 1'23"33 732,99 8 PORZIO CIRO 1988 Fritz Dennerlein ssd 1'24"13 726,02 9 ESPOSITO ANTONIO 1992 Il Delfino Napoli asd 1'32"81 658,12 10 ACUTO FRANCESCO 1989 Il Delfino Napoli asd 1'38"00 623,27 11 D`ONOFRIO FELICE 1991 Asd Real Caserta Nuoto 1'41"14 603,92 12 SCOGNAMIGLIO FABIO 1991 Il Delfino Napoli asd 1'42"31 597,01 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 1'14"25 823,16 2 CIANCONE SILVIO 1987 apd Olimpia - Angri 1'25"37 715,94 3 CASO MARIO 1984 Il Delfino Napoli asd 1'27"52 698,35 4 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 1'28"32 692,03 5 PREZIOSI ANTONIO 1985 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'36"77 631,60 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISAPIA VINCENZO 1980 apd Olimpia - Angri 1'36"59 648,00 2 DE LUCA VINCENZO 1979 Portofiori San Mauro 1'56"83 535,74 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 1'09"52 911,68 2 CAPPELLETTI FABIO 1974 Campolongo Hospital RN Sa 1'30"80 698,02 3 DE STEFANO VINCENZO 1977 Il Delfino Napoli asd 1'31"07 695,95 4 FERRONE FABIO 1977 Il Delfino Napoli asd 1'39"59 636,41 LAPERCHIA STEFANO 1975 Asd Real Caserta Nuoto Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 1'26"33 753,39 2 D`ALO` AMBROGIO 1970 ASD RN Flegrea 1'26"88 748,62 3 ALTERIO GIUSEPPE 1971 ACCADUEO 1'28"90 731,61 4 PAPPALARDO ANTONIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 1'29"95 723,07 5 DE GREGORIO FRANCESCO 1972 Swimming Sorrento asd 1'31"49 710,90 6 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 1'31"81 708,42 7 ESPOSITO GIANLUCA 1969 Portofiori San Mauro 1'33"95 692,28 8 VARLESE GIACOMO 1970 asd Il Gabbiano Napoli 1'35"97 677,71 9 CILENTO ANDREA 1969 Circolo Nautico Posillipo 1'39"01 656,90 10 SOMMA MARCO 1970 Swimming Sorrento asd 1'40"39 647,87 11 COLOMBO VITO 1971 Sintesi ssd 1'46"08 613,12 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 1'04"28 1073,43 2 FIORE CARLO 1964 Sporting Club Flegreo 1'24"36 817,92 3 CECERE DARIO 1964 asd Nuotatori Campani 1'24"57 815,89 4 PACCHIANO DOMENICO 1967 Circolo Villani ssd 1'30"34 763,78 5 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 Helios Village Nuoto 1'36"12 717,85 6 IORIO LUIGI 1963 Il Delfino Napoli asd 1'39"17 695,77 7 PAOLUCCI MASSIMO 1964 Helios Village Nuoto 1'41"35 680,81 8 MARCHETTA FELICE 1967 Sporting Club Flegreo 1'46"68 646,79 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLONE MASSIMO 1959 Circolo Nautico Posillipo 1'26"71 815,71 2 CERIONI ENRICO 1962 Forum Sport Center 1'30"52 781,37 3 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 1'31"07 776,66 4 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'31"89 769,72 5 VITIELLO SALVATORE 1958 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'41"87 694,32 6 MANFREDONIA FRANCESCO 1962 apd Olimpia - Angri 1'42"96 686,97 7 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 2'01"56 581,85 8 SANNINO GAETANO 1959 asd Nuotatori Campani 2'05"16 565,12 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO VINCENZO 1956 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'32"85 791,60 2 MENGHI PAOLO 1956 Forum Sport Center 1'33"18 788,80 3 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 1'35"16 772,38 4 CAGNAZZO EUPREMIO 1953 Rhyfel ssd 1'40"04 734,71 5 PALMIERI LUIGI 1953 Il Delfino Napoli asd 1'46"01 693,33 6 SCOGNAMIGLIO RAFFAELE 1957 Circolo Nautico Posillipo 1'46"03 693,20 7 NUSCO AMEDEO 1957 Portofiori San Mauro 1'55"03 638,96 8 BOCCIA ANTONIO 1956 asd Nuotatori Campani 2'08"42 572,34 9 CESARE ANTONIO 1953 asd Nuotatori Campani 2'24"46 508,79 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 1'42"08 763,03 2 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 1'44"92 742,38 3 BIANCHINI MARCO 1950 Jolly ssd - Roma 1'57"69 661,82 4 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'46"80 466,97 5 VITIELLO ALFONSO 1950 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'57"60 438,57 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'57"29 716,09 2 LUONGO FRANCESCO 1947 Asd Real Caserta Nuoto 2'45"77 506,67 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FALCO GIOVANNI 1940 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 3'08"18 470,29Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO ANITA 1988 Sintesi ssd 2'37"25 869,57 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 2'40"34 867,03 2 ZINNO CRISTINA 1985 Il Delfino Napoli asd 3'11"98 724,14 3 DE GENNARO TANIA 1987 Portofiori San Mauro 4'01"15 576,49 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMEONE VALERIA 1979 Circolo Nautico Posillipo 4'00"23 582,23 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'39"30 900,19 2 DAMIANO AMALIA 1975 Emmedue ssd 3'08"76 759,69 3 VOLATILE CARMEN 1973 Asd Real Caserta Nuoto 4'02"72 590,80 4 RISPOLI MAYA 1977 Circolo Nautico Posillipo 5'02"06 474,74 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALVINO DANIELA 1969 Sporting Club Flegreo 2'44"14 894,97 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIGLIETTO MONICA 1964 Caravaggio S.V. Aqua ssd 3'30"46 727,12 2 IBELLO ERMINIA 1967 Portofiori San Mauro 3'36"28 707,56 3 DI LORENZO VINCENZA 1963 Dream Team Salerno 4'14"55 601,18 4 MONTES DE OCA FRAGA GISELA 1966 Asd Real Caserta Nuoto 5'11"33 491,54 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'50"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 2'52"09 992,33 200 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'38"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HORR BARBARA 1940 Circolo Nautico Posillipo 6'00"69 605,15 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE IULIO MICHELE 1993 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'32"40 0,00 2 ZUMBOLO VINCENZO 1995 Asd Real Caserta Nuoto 3'46"25 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISCOPO ANIELLO 1989 Rhyfel ssd 2'21"38 861,15 2 DI MASE GIUSEPPE 1992 Carpisa Yamamay Acquachia 2'43"20 746,02 3 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 2'44"78 738,86 4 NACCA CLAUDIO 1992 Portofiori San Mauro 2'50"08 715,84 5 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 3'04"28 660,68 6 IOVIERO MARCO 1991 Swimming Sorrento asd 3'11"61 635,41 7 D`AVINO CARLO 1991 Il Delfino Napoli asd 3'13"81 628,19 8 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 4'02"39 502,29 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LORENZO ANTONIO 1983 Alba Oriens - Casandrino 2'33"23 796,52 2 BISOGNO ALFONSO 1987 Sintesi ssd 2'40"01 762,76 3 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 2'58"36 684,29 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COPERSINO ANTONIO 1981 ACCADUEO 3'19"29 625,57 2 RUSSO NICOLA 1981 Alba Oriens - Casandrino 3'47"41 548,22 3 MOLLO SALVATORE 1981 Centro Ester - Napoli 4'03"47 512,05 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'06"19 1010,30 2 GERI MATTEO 1977 Nuoto Club Firenze 2'27"99 861,48 3 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 2'43"47 779,90 4 FOGLIA GOFFREDO 1977 SERGIO DE GREGORIO ROMA 2'45"19 771,78 5 FALCOLINI FRANCESCO 1976 Portofiori San Mauro 3'22"07 630,92 6 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 3'35"11 592,67 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 Nuoto Club Firenze 2'14"54 976,51 2 PANTALEI ANDREA 1968 A.B. Team asd 2'28"01 887,64 3 LISI CLAUDIO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 2'39"07 825,93 4 TORRENTE PAOLO 1968 Portofiori San Mauro 3'11"35 686,60 5 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 3'23"09 646,91 6 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 3'24"78 641,57 7 ANTINOLFI PIETRO 1971 Dream Team Salerno 3'34"06 613,75 8 DE GREGORIO FRANCESCO 1972 Swimming Sorrento asd 3'45"37 582,95 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 2'07"13 1061,75 2 D`AMBROSIO ANTONIO 1967 Il Delfino Napoli asd 3'17"04 685,04 3 ZACCARI PASQUALE 1967 Emmedue ssd 4'00"11 562,16 4 REGA MARIO 1963 Dream Team Salerno 4'39"21 483,44 5 GRIECO CLAUDIO 1963 asd Il Gabbiano Napoli 5'29"20 410,02 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISANELLI OTTAVIO 1959 Circolo Nautico Posillipo 3'03"00 771,86 2 ABETE FRANCESCO 1961 Portofiori San Mauro 3'09"62 744,91 3 ROLANDO ANTONIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 3'17"90 713,74 4 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 4'16"19 551,35 5 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 4'23"11 536,85 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUONGO GENNARO 1956 Emmedue ssd 4'12"57 599,68 2 CESARE ANTONIO 1953 asd Nuotatori Campani 5'08"84 490,42 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI RUOCCO FRANCESCO 1948 Sintesi ssd 4'17"66 618,61 2 ANTELMI FRANCESCO 1950 Il Delfino Napoli asd 4'44"02 561,19 3 DATOLA DONATO 1948 Centro Ester - Napoli 5'40"54 468,05 4 VITIELLO ALFONSO 1950 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 5'57"70 445,60 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'51"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LETTERA ANGELO 1944 Sporting Club Flegreo 3'50"31 744,91 2 DI RUOCCO ANTONIO 1946 Sintesi ssd 5'05"48 561,61 200 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'24"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARESCA MICHELE 1935 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 3'54"73 870,40Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCIUTO ANTONIA IDA 1993 Fritz Dennerlein ssd 2'42"77 0,00 2 MARITATO ANGELA 1993 asd Aqamanagement 2'45"27 0,00 3 ERRICO PALMA 1995 Asd Real Caserta Nuoto 3'04"74 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 2'10"41 952,99 2 DI GIOVANNANTONIO ANTONIETTA 1988 ACCADUEO 2'21"54 878,06 3 PORCELLI SARAH 1992 Dream Team Salerno 2'49"09 734,99 4 CAPONE CLAUDIA 1990 Il Delfino Napoli asd 2'57"91 698,56 5 CARRIERO VALERIA 1989 Team Acqua Sport ssd 3'03"86 675,95 6 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 3'04"83 672,40 7 PEPE ELIA 1992 Portofiori San Mauro 3'12"06 647,09 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA PEGNA MANUELA 1986 Primavera Campus ssd srl 2'30"15 837,23 2 SANNINO ASSUNTA 1987 Sporting Cl. Nuoto Napoli 2'58"94 702,53 3 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 3'09"72 662,61 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUARIELLO FILOMENA 1981 Asd Real Caserta Nuoto 3'09"47 666,02 2 ESPOSITO EZIA 1978 Il Delfino Napoli asd 3'10"75 661,55 3 PANZELLA CONCETTA 1980 Peppe Lamberti N.C. asd 3'17"03 640,46 4 LIGUORO ROSA 1979 Sporting Cl. Nuoto Napoli 3'21"49 626,28 5 LOMBARDI ROSA 1979 Asd Real Caserta Nuoto 4'08"00 508,83 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRENEL NATHALIE 1975 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 2'34"23 832,52 2 BENFIDI CLORINDA 1973 La Seneta ssd 2'54"46 735,99 3 ROMA PAOLA 1977 Peppe Lamberti N.C. asd 3'02"20 704,72 4 COZZOLINO ANTONELLA 1973 Portofiori San Mauro 3'24"09 629,13 5 IORIO ASSUNTA ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 3'26"14 622,88 6 MONTEFORTE AMELIA 1976 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 3'30"03 611,34 7 RISPOLI MAYA 1977 Circolo Nautico Posillipo 4'24"79 484,91 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALVINO DANIELA 1969 Sporting Club Flegreo 2'33"72 855,65 2 BURINI SIMONA 1972 Nuoto Club Firenze 2'39"01 827,18 3 ESTRANEO SIMONA 1970 Circolo Nautico Posillipo 3'10"72 689,65 4 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 3'30"21 625,71 5 POLVERINO EMILIA 1968 Portofiori San Mauro 3'53"11 564,24 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 2'30"63 887,14 2 D`AVINO ANTONELLA 1965 Circolo Nautico Posillipo 2'56"80 755,83 3 PELLICCIA MARIARITA 1967 Emmedue ssd 3'04"46 724,44 4 CICCARELLI RACHELE 1966 asd Nuotatori Campani 3'08"55 708,72 5 DI GIORGIO GIUSEPPINA 1967 A.B. Team asd 3'30"27 635,52 6 MONTES DE OCA FRAGA GISELA 1966 Asd Real Caserta Nuoto 4'07"45 540,03 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACONE MATILDE 1961 apd Olimpia - Angri 3'46"08 629,25 2 ARIANO ELENA 1960 Il Delfino Napoli asd 3'56"74 600,91 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE IULIO VINCENZO 1995 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'03"49 0,00 2 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 2'12"92 0,00 3 DE IULIO MICHELE 1993 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'17"05 0,00 4 VEROLINO FERDINANDO 1993 Alba Oriens - Casandrino 2'21"39 0,00 5 MOLINARO CARLO 1994 Piscina Poseidon MG 2'22"79 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANTE RENATO 1991 Simar Delfino Nuoto - CE 1'57"11 939,03 2 CASO EMANUELE 1992 apd Olimpia - Angri 2'15"28 812,91 3 PALADINI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 2'17"23 801,36 4 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 2'18"91 791,66 5 VANO IVANO 1991 Portofiori San Mauro 2'23"01 768,97 6 BIFULCO CLEMENTE 1990 Sintesi ssd 2'23"60 765,81 7 AMBROSIO PIERLUIGI 1990 Sintesi ssd 2'33"00 718,76 8 CARRATÏ¿½ AGOSTINO 1992 Piscina Poseidon MG 2'39"06 691,37 9 IOVIERO MARCO 1991 Swimming Sorrento asd 2'39"76 688,35 10 BARBATO RAFFAELE 1990 Piscina Poseidon MG 2'40"54 685,00 11 SCHIOPPA DIEGO 1988 asd Nuotatori Campani 2'43"40 673,01 12 BARBATO ERMES 1991 Il Delfino Napoli asd 2'45"04 666,32 13 PETRONE FRANCESCO 1988 Circolo Nautico Posillipo 2'45"42 664,79 14 D`ONOFRIO FELICE 1991 Asd Real Caserta Nuoto 2'50"35 645,55 15 ESPOSITO ANTONIO 1992 Il Delfino Napoli asd 2'53"73 632,99 16 DEL REGNO DARIO 1989 Dream Team Salerno 2'54"27 631,03 17 SENA EMILIO 1988 Rhyfel ssd 3'09"26 581,05 18 MATRULLO PASQUALE 1990 Il Delfino Napoli asd 3'17"85 555,83 SCOGNAMIGLIO FABIO 1991 Il Delfino Napoli asd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 1'57"01 935,13 2 MANCINI ANTONIO 1984 Sintesi ssd 2'17"77 794,22 3 SANTORO ROCCO 1985 Piscine San Vincenzo 2 as 2'19"79 782,75 4 PARRELLA LUCA 1987 Campolongo Hospital RN Sa 2'19"82 782,58 5 STINGA ANIELLO 1985 Swimming Sorrento asd 2'22"02 770,45 6 BISOGNO ALFONSO 1987 Sintesi ssd 2'22"70 766,78 7 ROMANO FRANCESCO 1984 asd Il Gabbiano Napoli 2'30"06 729,17 8 SORRENTINO MAURIZIO 1984 Sintesi ssd 2'34"18 709,69 9 MANGONE MARCO 1985 Il Delfino Napoli asd 2'43"38 669,73 10 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 2'44"24 666,22 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACCARDO ESPEDITO 1980 Circolo Nautico Posillipo 2'15"33 836,18 2 COZZOLINO ANIELLO 1982 Sintesi ssd 2'21"10 801,98 3 MOSCA MARCANTONIO 1982 Il Delfino Napoli asd 2'29"89 754,95 4 DI TUORO LUIGI 1978 Il Delfino Napoli asd 2'36"82 721,59 5 ABETE VITTORIO 1980 asd Nuotatori Campani 2'47"49 675,62 6 COPERSINO ANTONIO 1981 ACCADUEO 2'50"68 663,00 7 FRASCA GIANLUCA 1979 Peppe Lamberti N.C. asd 3'06"35 607,24 8 MOLLO SALVATORE 1981 Centro Ester - Napoli 3'11"89 589,71 9 DE LUCA VINCENZO 1979 Portofiori San Mauro 3'29"86 539,22 FAGGIANO MARCO 1979 Dream Team Salerno Ritirato 0,00 DI MARTINO AMERIGO 1982 Il Delfino Napoli asd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL BARONE ANDREA 1974 Nuoto Club Firenze 2'15"00 850,67 2 PETRICCIUOLI GIUSEPPE 1977 Il Delfino Napoli asd 2'22"06 808,39 3 MELIA CLAUDIO 1974 asd Il Gabbiano Napoli 2'25"48 789,39 4 DI MASSA GAETANO 1977 asd Aqamanagement 2'25"54 789,06 5 SCOGNAMIGLIO GENNARO 1973 Circolo Nautico Posillipo 2'27"79 777,05 6 GRECO GIANLUCA 1973 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2'30"20 764,58 7 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 2'30"55 762,80 8 DE FEO LUIGI 1973 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 2'33"31 749,07 9 CUFFARO ENRICO 1976 Peppe Lamberti N.C. asd 2'34"89 741,43 10 AMMENDOLA NUNZIO 1976 Sintesi ssd 2'44"26 699,14 11 RINALDI MARIO 1974 Circolo Nautico Posillipo 2'51"77 668,57 12 CACACE SALVATORE 1974 Il Delfino Napoli asd 2'54"37 658,60 13 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 2'58"91 641,89 14 FERRONE FABIO 1977 Il Delfino Napoli asd 3'00"16 637,43 15 DE PIANO EUSTACCHIO 1974 apd Olimpia - Angri 3'08"75 608,42 16 PERROTTA PAOLO 1977 Il Delfino Napoli asd 3'13"02 594,96 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTOPIETRO MASSIMILIANO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 2'19"61 833,46 2 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 2'28"94 781,25 3 ALTERIO GIUSEPPE 1971 ACCADUEO 2'29"32 779,27 4 BORRELLI MANLIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 2'32"58 762,62 5 VARRIALE MASSIMO 1968 Rhyfel ssd 2'35"93 746,23 6 ANTINOLFI PIETRO 1971 Dream Team Salerno 2'37"90 736,92 7 SOMMA MARCO 1970 Swimming Sorrento asd 2'46"45 699,07 8 LONGOBARDI ROBERTO 1971 Sintesi ssd 2'47"68 693,94 9 ZARULLI ARMANDO 1969 asd Il Gabbiano Napoli 2'50"28 683,35 10 BORRELLI ALESSANDRO 1971 Portofiori San Mauro 2'50"67 681,78 11 DAVINO DANIELE 1972 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'53"10 672,21 12 COSENTINO MARIO 1972 Dream Team Salerno 2'58"29 652,64 13 COLOMBO VITO 1971 Sintesi ssd 3'14"54 598,13 14 MARINO ANTONIO 1971 Asd Real Caserta Nuoto 3'39"33 530,52 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASATI MARCO 1967 Firenze Nuota Extremo 2'09"51 928,04 2 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 2'37"33 763,94 3 ARIENZO GIOVANNI 1964 Centro Ester - Napoli 2'43"06 737,09 4 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 Helios Village Nuoto 2'44"53 730,51 5 LUPO ENRICO 1966 Portofiori San Mauro 2'49"97 707,12 6 PARMEGIANI GIUSEPPE 1967 asd Nuotatori Campani 2'50"61 704,47 7 D`AMBROSIO ANTONIO 1967 Il Delfino Napoli asd 2'54"90 687,19 8 SCIANCALEPORE GIOVANNI 1967 Peppe Lamberti N.C. asd 2'57"77 676,10 9 ZACCARI PASQUALE 1967 Emmedue ssd 3'11"82 626,58 10 BUONO FRANCESCO 1966 asd Nuotatori Campani 3'15"18 615,79 11 GRASSI MAURO 1963 Emmedue ssd 3'26"64 581,64 12 GRIECO CLAUDIO 1963 asd Il Gabbiano Napoli 3'29"15 574,66 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNOLA DAVIDE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 2'33"52 814,29 2 RUGGIERO CLAUDIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 2'38"21 790,15 3 ROLANDO ANTONIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 2'43"25 765,76 4 PARISI MAURIZIO 1961 Portofiori San Mauro 2'45"22 756,63 5 AVOSSA LUIGI ANTONIO 1961 Il Delfino Napoli asd 2'50"08 735,01 6 PERES SALVATORE 1961 asd Nuotatori Campani 3'00"46 692,73 7 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 3'08"49 663,22 8 SANNINO GAETANO 1959 asd Nuotatori Campani 3'09"01 661,39 9 ESPOSITO GENNARO 1958 Il Delfino Napoli asd 3'21"29 621,04 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 2'51"44 761,61 2 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 2'52"96 754,91 3 BOCCIA ANTONIO 1956 asd Nuotatori Campani 3'00"24 724,42 4 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Alessandria 3'04"53 707,58 5 DE FELICE FRANCESCO 1956 Il Delfino Napoli asd 3'55"30 554,91 6 PETRICCIUOLI RAFFAELE 1953 Il Delfino Napoli asd 3'56"87 551,23 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSTIGLIONE GIOVANNI 1951 asd Nuotatori Campani 2'44"26 838,12 2 DI RUOCCO FRANCESCO 1948 Sintesi ssd 3'46"92 606,69 3 DATOLA DONATO 1948 Centro Ester - Napoli 4'43"77 485,15 4 ARTIOLA GIUSEPPE 1949 Il Delfino Napoli asd 4'55"54 465,83 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUISI BRUNO 1946 ACCADUEO 4'04"63 601,19 2 DI RUOCCO ANTONIO 1946 Sintesi ssd 4'14"09 578,81 3 DE CRESCENZO ROBERTO 1943 Sporting Club Flegreo 4'37"82 529,37 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'41"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL`ABATE DONATO 1940 asd Nuotatori Campani 3'41"63 729,37 2 DE FALCO GIOVANNI 1940 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 5'57"62 452,02 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'55"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARESCA MICHELE 1935 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 3'37"90 804,59 2 GAMBARDELLA ANDREA 1937 Blue Team Stabiae Nuoto 4'19"74 674,98Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO SIMONA 1994 Portofiori San Mauro 1'07"75 0,00 100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANTONINI FRANCESCA 1988 Sintesi ssd 1'07"44 904,95 2 MARITATO MADDALENA 1992 asd Aqamanagement 1'28"65 688,44 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPINI SARA 1986 Firenze Nuota Extremo 1'05"26 946,52 2 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 1'09"28 891,60 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro 1'14"02 858,15 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'10"94 914,43 2 ZACCAGNINI ILARIA 1976 Emmedue ssd 1'39"21 653,87 3 MIGLIACCIO MARIAGRAZIA 1977 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2'03"56 525,01 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 1'07"90 972,90 2 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 1'51"85 590,61 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'08"50 1006,28 2 D`AVINO ANTONELLA 1965 Circolo Nautico Posillipo 1'41"43 679,58 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARTINO VINCENZO 1995 Alba Oriens - Casandrino 1'21"21 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLELLA EDUARDO 1989 Rhyfel ssd 1'04"27 831,03 2 DEL NEGRO LUCA 1990 Sport Management Lombardi 1'04"86 823,47 3 COLELLA ALESSIO 1991 Rhyfel ssd 1'06"55 802,55 4 VANO IVANO 1991 Portofiori San Mauro 1'12"06 741,19 5 MUNGIELLO SALVATORE 1992 Il Delfino Napoli asd 1'28"05 606,59 6 BARBATO RAFFAELE 1990 Piscina Poseidon MG 1'28"71 602,07 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VESPE FRANCESCO 1983 Sporting Club Flegreo 1'00"18 899,14 2 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 1'33"38 579,46 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAOLINI MATTEO 1979 Nuoto Club Firenze 1'08"83 799,51 2 PERRINI STEFANO 1979 Sporting Club Flegreo 1'39"69 552,01 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 1'13"43 765,08 2 FOGLIA GOFFREDO 1977 SERGIO DE GREGORIO ROMA 1'17"87 721,46 3 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 1'23"34 674,11 4 PUCA GIUSEPPE 1973 ACCADUEO 1'27"35 643,16 5 CACACE SALVATORE 1974 Il Delfino Napoli asd 1'40"71 557,84 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI ROBERTO 1971 Sintesi ssd 1'20"75 716,04 2 DAVINO DANIELE 1972 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'26"91 665,29 3 MARINO ANTONIO 1971 Asd Real Caserta Nuoto 1'56"21 497,55 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA CORTE LUCA 1963 Il Delfino Napoli asd 1'33"03 639,47 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 1'04"49 957,67 2 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'23"25 741,86 3 SAGRETTI CARLO 1960 Flaminio Sporting Club 1'29"24 692,07 4 PERES SALVATORE 1961 asd Nuotatori Campani 1'37"52 633,31 5 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 1'39"04 623,59 6 ESPOSITO GENNARO 1958 Il Delfino Napoli asd 1'43"88 594,53 7 BRUNETTI CIRO 1961 Il Delfino Napoli asd 1'50"95 556,65 100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'05"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAVIVA COPPOLA AMEDEO 1953 Circolo Nautico Posillipo 1'26"93 748,42 2 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 1'37"61 666,53 100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'25"34 518,78Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO ANITA 1988 Sintesi ssd 2'39"89 877,04 2 D`ERCOLE SERENA 1991 Portofiori San Mauro 2'51"57 817,33 3 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 3'33"70 656,20 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 3'27"42 679,01 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- PASQUARIELLO FILOMENA 1981 Asd Real Caserta Nuoto Squalif. 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI STEFANO IRENE 1977 Emmedue ssd 2'50"05 849,75 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 2'57"81 836,51 2 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 3'34"22 694,33 3 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 3'56"37 629,27 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 2'47"00 919,28 2 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 3'21"33 762,53 DI GIORGIO GIUSEPPINA 1967 A.B. Team asd Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATUOZZO GIANFRANCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 2'25"88 839,94 2 CARRATÏ¿½ AGOSTINO 1992 Piscina Poseidon MG 2'42"87 752,32 3 NACCA CLAUDIO 1992 Portofiori San Mauro 2'47"94 729,61 4 SCHIOPPA DIEGO 1988 asd Nuotatori Campani 3'05"63 660,08 5 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 3'32"73 575,99 6 SENA EMILIO 1988 Rhyfel ssd 3'36"46 566,06 CERFEDA MARCO 1989 Rhyfel ssd Ritirato 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALEMAGNA PAOLO 1984 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2'47"66 729,21 2 SORRENTINO MAURIZIO 1984 Sintesi ssd 2'57"74 687,86 3 PREZIOSI ANTONIO 1985 Jolly Nuoto Cl. Benevento 3'16"33 622,73 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABETE VITTORIO 1980 asd Nuotatori Campani 3'26"55 613,22 2 RUSSO NICOLA 1981 Alba Oriens - Casandrino 3'39"87 576,07 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUSO PASQUALE 1977 Sintesi ssd 2'42"06 790,94 2 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 2'48"78 759,45 3 SAGGIOMO VINCENZO 1974 Sporting Club Flegreo 3'03"10 700,05 4 IMPARATO MARCO 1977 Circolo Canottieri Napoli 3'04"09 696,29 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 Nuoto Club Firenze 2'19"11 949,32 2 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 2'34"99 852,05 3 LISI CLAUDIO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 2'39"92 825,79 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 2'08"40 1057,24 2 FUSCO ANTONIO 1964 Sporting Club Flegreo 2'31"78 894,39 3 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 2'44"27 826,38 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNOLA DAVIDE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 3'00"20 789,96 2 SAVINO VINCENZO 1962 Alba Oriens - Casandrino 3'31"84 671,97 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGHI PAOLO 1956 Forum Sport Center 3'00"58 825,78 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 3'34"47 745,79 2 BIANCHINI MARCO 1950 Jolly ssd - Roma 3'47"83 702,06 200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 4'40"81 615,51Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBANO ISABELLA 1993 asd Aqamanagement 0'39"46 0,00 2 SALVATI LICIA 1997 CUS Salerno asd 0'48"12 0,00 3 SINISCALCHI GERARDA 1995 CUS Salerno asd 0'50"90 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEI MELISSA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'35"20 908,52 2 MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl 0'42"34 755,31 3 CARRIERO VALERIA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'45"37 704,87 4 PORCELLI SARAH 1992 Dream Team Salerno 0'47"17 677,97 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA PEGNA MANUELA 1986 Primavera Campus ssd srl 0'39"41 822,38 2 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 0'42"42 764,03 3 LETTIERI GRAZIA 1984 Asd Real Caserta Nuoto 0'44"24 732,59 4 SANNINO ASSUNTA 1987 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'45"72 708,88 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRICCIUOLI MARIA ANNA 1982 Il Delfino Napoli asd 0'47"03 699,98 2 ESPOSITO EZIA 1978 Il Delfino Napoli asd 0'49"79 661,18 3 PANZELLA CONCETTA 1980 Peppe Lamberti N.C. asd 0'52"44 627,77 4 LOMBARDI ROSA 1979 Asd Real Caserta Nuoto 0'53"24 618,33 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'38"13 880,15 2 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'38"32 875,78 3 DI STEFANO IRENE 1977 Emmedue ssd 0'38"35 875,10 4 DE MEO ERIKA 1974 Circolo Nautico Posillipo 0'41"94 800,19 5 ROMA PAOLA 1977 Peppe Lamberti N.C. asd 0'51"47 652,03 6 VOLATILE CARMEN 1973 Asd Real Caserta Nuoto 0'54"41 616,80 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGI SIMONA 1972 Portofiori San Mauro 0'41"25 831,76 2 PESSETTI ROBERTA 1971 Sporting Club Flegreo 0'43"93 781,02 3 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 0'49"42 694,25 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"22 960,51 2 VUOLO CARMELA 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 0'48"81 732,43 3 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 0'49"61 720,62 4 PELLICCIA MARIARITA 1967 Emmedue ssd 0'54"33 658,02 5 DI LORENZO VINCENZA 1963 Dream Team Salerno 0'58"91 606,86 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORBINO ANNA 1960 Circolo Nautico Posillipo 0'43"78 865,92 2 FAVA SILVIA 1960 Acqua 1 Village asd - C.P 0'47"87 791,94 3 ACONE MATILDE 1961 apd Olimpia - Angri 1'01"36 617,83 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 0'41"93 957,31 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMARDELLA VERA 1952 Circolo Nautico Posillipo 0'48"35 872,60 50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 0'57"36 773,01 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL PRETE LUCA 1995 Fritz Dennerlein ssd 0'36"20 0,00 2 RAIOLA ALBERTO 1996 apd Olimpia - Angri 0'40"98 0,00 3 ZUMBOLO VINCENZO 1995 Asd Real Caserta Nuoto 0'47"13 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DANIELE BRUNO 1991 Circolo Canottieri Napoli 0'29"98 923,95 2 SALUTELLI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'32"04 864,54 3 SORBINO VINCENZO 1990 Sporting Club Flegreo 0'32"32 857,05 4 DEL NEGRO LUCA 1990 Sport Management Lombardi 0'34"14 811,36 5 GRANATA GENNARO 1988 Dream Team Salerno 0'37"96 729,72 6 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 0'39"18 706,99 7 PALADINI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'40"10 690,77 8 MUNGIELLO SALVATORE 1992 Il Delfino Napoli asd 0'40"39 685,81 9 MINICONE ERNESTO 1990 Fritz Dennerlein ssd 0'42"32 654,54 10 BIFULCO CLEMENTE 1990 Sintesi ssd 0'42"37 653,76 11 DEL REGNO DARIO 1989 Dream Team Salerno 0'43"08 642,99 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LORENZO ANTONIO 1983 Alba Oriens - Casandrino 0'34"47 809,69 2 SANTORO ROCCO 1985 Piscine San Vincenzo 2 as 0'36"50 764,66 3 CIANCONE SILVIO 1987 apd Olimpia - Angri 0'36"69 760,70 4 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 0'37"64 741,50 5 MANCINI ANTONIO 1984 Sintesi ssd 0'39"51 706,40 6 CARCAVALE LUCA 1986 Il Delfino Napoli asd 0'39"69 703,20 7 CASO MARIO 1984 Il Delfino Napoli asd 0'39"77 701,79 8 D`AMBROSIO CRISTIAN 1987 Il Delfino Napoli asd 0'44"54 626,63 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'33"50 857,31 2 ACUNZO RAFFAELE 1979 Fritz Dennerlein ssd 0'40"69 705,82 3 AFFINITO ARMANDO 1981 Fritz Dennerlein ssd 0'42"85 670,25 4 DI TUORO LUIGI 1978 Il Delfino Napoli asd 0'43"47 660,69 5 FRASCA GIANLUCA 1979 Peppe Lamberti N.C. asd 0'48"67 590,10 6 FAGGIANO MARCO 1979 Dream Team Salerno 0'52"17 550,51 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'31"98 904,63 2 FUSO PASQUALE 1977 Sintesi ssd 0'37"82 764,94 3 AVARO SALVATORE 1975 Piscine San Vincenzo 2 as 0'38"70 747,55 4 CUFFARO ENRICO 1976 Peppe Lamberti N.C. asd 0'40"18 720,01 5 DE STEFANO VINCENZO 1977 Il Delfino Napoli asd 0'40"31 717,69 6 LAPERCHIA STEFANO 1975 Asd Real Caserta Nuoto 0'40"46 715,03 7 SAGGIOMO VINCENZO 1974 Sporting Club Flegreo 0'42"89 674,52 8 RINALDI MARIO 1974 Circolo Nautico Posillipo 0'45"16 640,61 9 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 0'47"76 605,74 10 DE PIANO EUSTACCHIO 1974 apd Olimpia - Angri 0'52"36 552,52 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORTORELLA MANUEL 1971 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"42 814,39 2 SODANO FERDINANDO 1969 asd Aqamanagement 0'40"22 737,44 3 PAPPALARDO ANTONIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'40"47 732,89 4 ESPOSITO GIANLUCA 1969 Portofiori San Mauro 0'41"16 720,60 5 BORRELLI MANLIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'41"73 710,76 6 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 0'41"77 710,08 7 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 0'42"03 705,69 8 CILENTO ANDREA 1969 Circolo Nautico Posillipo 0'43"28 685,30 9 VARLESE GIACOMO 1970 asd Il Gabbiano Napoli 0'43"39 683,57 10 COSENTINO MARIO 1972 Dream Team Salerno 0'45"71 648,87 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'30"42 1017,09 2 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 0'30"91 1000,97 3 FIORE CARLO 1964 Sporting Club Flegreo 0'36"80 840,76 4 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 0'37"74 819,82 5 MONDO` MASSIMO 1966 Sporting Club Flegreo 0'38"82 797,01 6 PACCHIANO DOMENICO 1967 Circolo Villani ssd 0'40"14 770,80 7 LUPO ENRICO 1966 Portofiori San Mauro 0'42"22 732,83 8 PAOLUCCI MASSIMO 1964 Helios Village Nuoto 0'45"44 680,90 9 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 0'46"03 672,17 10 MARCHETTA FELICE 1967 Sporting Club Flegreo 0'46"70 662,53 11 GRASSI MAURO 1963 Emmedue ssd 0'52"99 583,88 12 DEL PRETE ELPIDIO 1963 Rhyfel ssd 0'58"42 529,61 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLONE MASSIMO 1959 Circolo Nautico Posillipo 0'38"25 832,42 2 PISANELLI OTTAVIO 1959 Circolo Nautico Posillipo 0'41"76 762,45 3 RUGGIERO CLAUDIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 0'42"75 744,80 4 SAGRETTI CARLO 1960 Flaminio Sporting Club 0'43"51 731,79 5 MANFREDONIA FRANCESCO 1962 apd Olimpia - Angri 0'46"71 681,65 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STENTELLA MARCO 1955 Forum Sport Center 0'35"79 923,44 2 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'38"75 852,90 3 CAGNAZZO EUPREMIO 1953 Rhyfel ssd 0'44"67 739,87 4 PALMIERI LUIGI 1953 Il Delfino Napoli asd 0'46"21 715,21 5 SCOGNAMIGLIO RAFFAELE 1957 Circolo Nautico Posillipo 0'46"75 706,95 6 LUONGO GENNARO 1956 Emmedue ssd 1'01"75 535,22 7 DI TUORO VINCENZO 1954 Il Delfino Napoli asd 1'03"56 519,98 8 DE FELICE FRANCESCO 1956 Il Delfino Napoli asd 1'10"85 466,48 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA MONICA GIOVANNI 1950 Circolo Nautico Posillipo 0'43"87 788,01 2 ANTELMI FRANCESCO 1950 Il Delfino Napoli asd 1'04"22 538,31 3 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'14"02 467,04 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUONGO FRANCESCO 1947 Asd Real Caserta Nuoto 1'15"79 489,38 50 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'48"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANGANO SILVIO 1930 Circolo Nautico Posillipo 1'03"49 769,10Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTONE IVANA 1991 Rhyfel ssd 2'27"87 935,82 2 BRUZZANO ROSA 1990 Rhyfel ssd 2'33"73 900,15 3 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 2'49"77 815,10 200 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCIOLI AMELIA 1978 Emmedue ssd 3'08"55 759,59 200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 2'35"75 954,93 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'35"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 3'16"20 791,64 2 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 4'18"74 600,29 200 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'45"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 4'16"64 877,18 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLELLA EDUARDO 1989 Rhyfel ssd 2'25"14 837,26 2 COLELLA ALESSIO 1991 Rhyfel ssd 2'25"31 836,28 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 2'17"35 894,65 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERRINI STEFANO 1979 Sporting Club Flegreo 3'39"36 569,02 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUMBOLOTTI FABRIZIO 1971 Emmedue ssd 2'35"17 837,47 2 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 3'32"24 612,28 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 2'26"77 916,26 2 DELLA CORTE LUCA 1963 Il Delfino Napoli asd 3'35"12 625,14 200 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERIONI ENRICO 1962 Forum Sport Center 3'20"31 716,34 2 AVOSSA LUIGI ANTONIO 1961 Il Delfino Napoli asd 3'25"32 698,86 3 PETRACCONE ROBERTO 1961 Sporting Club Flegreo 3'37"92 658,45 4 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 4'15"06 562,57 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 3'52"48 657,39 200 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'03"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 3'59"08 768,61Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO SIMONA 1994 Portofiori San Mauro 1'01"41 0,00 2 TARANTINO MARIARCA 1994 Il Delfino Napoli asd 1'10"24 0,00 3 MARITATO ANGELA 1993 asd Aqamanagement 1'16"60 0,00 4 REA CARMELA 1993 Portofiori San Mauro 1'30"87 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI JENNIPHER 1992 Sintesi ssd 1'03"96 873,05 2 PISANI MICHELA 1989 Il Delfino Napoli asd 1'09"31 805,66 3 ESPOSITO MARA 1992 asd Aqamanagement 1'13"20 762,84 4 TORTORA FRANCESCA 1991 Il Delfino Napoli asd 1'14"90 745,53 5 PASSERO CHIARA 1990 Alba Oriens - Casandrino 1'17"24 722,94 6 RUSSO BRUNELLA 1990 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'32"53 603,48 7 CRISTIANO FRANCESCA 1992 Alba Oriens - Casandrino 1'33"66 596,20 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 1'02"19 908,51 2 PELUSO MARINA 1983 Peppe Lamberti N.C. asd 1'08"35 826,63 3 ESPOSITO ROSA 1983 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'21"70 691,55 4 DE GENNARO TANIA 1987 Portofiori San Mauro 1'37"16 581,52 5 NAPOLITANO VINCENZA 1983 Il Delfino Napoli asd 1'55"20 490,45 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTANASIO ANNALISA 1978 Il Delfino Napoli asd 1'05"24 885,96 2 D`ASCOLI FEDERICA 1982 Pol Balnaea - Battipaglia 1'12"78 794,17 3 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 1'14"43 776,57 4 MATTERA MANUELA 1978 asd Nuotatori Campani 1'25"32 677,45 5 LIGUORO ROSA 1979 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'30"81 636,49 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRENEL NATHALIE 1975 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 1'09"74 839,69 2 MONTEFORTE AMELIA 1976 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'33"47 626,51 3 IACOLARE GIUSEPPINA 1974 Rhyfel ssd 1'36"13 609,18 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALE MONICA 1969 Alba Oriens - Casandrino 1'09"29 863,33 2 D`ONZA DIANA 1972 asd Nuotatori Campani 1'15"98 787,31 3 CUCCARO SERAFINA 1972 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'18"22 764,77 4 AULETTA GIUSEPPINA 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 1'30"53 660,78 5 COZZUTO ROSANNA 1968 asd Nuotatori Campani 1'36"69 618,68 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLI ANGELA 1966 Sporting Club Tuscolano 1'13"72 835,87 2 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 1'15"52 815,94 3 VENEZIANO IDA 1963 Portofiori San Mauro 1'33"76 657,21 4 GESSARI STEFANIA 1964 Sporting Club Flegreo 1'43"56 595,02 5 INCARNATO GELSOMINA 1966 Portofiori San Mauro 2'07"06 484,97 6 CAFIERO ANNA ROSARIA 1967 asd Nuotatori Campani 2'07"13 484,70 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLIDORI CINZIA 1961 Sporting Club Flegreo 1'28"98 720,95 2 LAMBERTI STEFANIA 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 1'35"87 669,14 3 LOFFREDO AGNESE 1962 Fritz Dennerlein ssd 1'42"23 627,51 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAURIELLO ERMINIA 1956 Rhyfel ssd 1'50"04 621,68 2 D`AMORE VIRGINIA 1956 Sporting Club Flegreo 1'59"28 573,52 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTORO GIULIA 1952 Circolo Nautico Posillipo 2'01"92 589,81 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGLI LUIGI 1997 Portofiori San Mauro 0'55"10 0,00 2 PELUSO ANTONIO 1996 ASSONUOTO CLUB CASERTA 0'58"00 0,00 3 ABETE ADRIANO 1993 Rhyfel ssd 1'00"43 0,00 4 RUGGIERO LORENZO 1994 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'00"74 0,00 5 AQUILA MIRKO 1994 Portofiori San Mauro 1'01"48 0,00 6 D`ACUNTO MARCO 1996 Peppe Lamberti N.C. asd 1'06"76 0,00 7 VIOLA GIUSEPPE 1995 Il Delfino Napoli asd 1'08"31 0,00 8 VERDICCHIO MARIO 1995 asd Aqamanagement 1'09"11 0,00 9 TRUPPI FRANCESCO 1997 asd Aqamanagement 1'09"32 0,00 10 ZEVOLA FRANCESCO 1994 Alba Oriens - Casandrino 1'10"93 0,00 11 DI GIROLAMO ALESSANDRO 1997 asd Nuotatori Campani 1'11"78 0,00 12 ANNUNZIATA FRANCESCO 1993 asd Aqamanagement 1'11"84 0,00 13 REA VINCENZO 1996 Portofiori San Mauro 1'11"97 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 0'56"30 875,67 2 PISCOPO ANIELLO 1989 Rhyfel ssd 0'57"96 850,59 3 SEPE MARCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'00"49 815,01 4 CIPOLLETTA MARCO 1991 Portofiori San Mauro 1'04"60 763,16 5 CERFEDA MARCO 1989 Rhyfel ssd 1'06"86 737,36 6 RUFOLO ANTONIO 1992 Alba Oriens - Casandrino 1'09"11 713,36 7 BRIGLIA ALESSANDRO 1988 Portofiori San Mauro 1'09"82 706,10 8 BARRETTA MAURO 1989 Il Delfino Napoli asd 1'10"81 696,23 9 SUARATO FABRIZIO 1991 asd Nuotatori Campani 1'11"75 687,11 10 DEL GIUDICE DARIO 1991 asd Aqamanagement 1'12"52 679,81 11 D`AVINO CARLO 1991 Il Delfino Napoli asd 1'12"80 677,20 12 MAINIERO GIOVANNI 1992 Fritz Dennerlein ssd 1'13"10 674,42 13 BARBATO ERMES 1991 Il Delfino Napoli asd 1'14"12 665,14 14 CARBONE RICCARDO 1990 Sintesi ssd 1'20"03 616,02 15 CERBONE CARMINE 1988 Portofiori San Mauro 1'26"32 571,13 16 CERULO FRANCESCO MARIA 1988 asd Nuotatori Campani 1'32"92 530,56 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GREGORIO SALVATORE 1984 SPECIAL TEAM 0'54"72 903,87 2 DAMERI PIETRO 1986 Nuoto Club Firenze 0'56"25 879,29 3 DEVASTATO AGOSTINO 1987 Rhyfel ssd 0'58"05 852,02 4 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'01"74 801,10 5 ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO 1987 Portofiori San Mauro 1'02"44 792,12 6 RUSSO GIANLUCA 1985 Sporting Club Flegreo 1'02"78 787,83 7 CIPOLLETTA DIEGO 1985 Fritz Dennerlein ssd 1'05"97 749,73 8 DI MARTINO FRANCESCO 1986 Sintesi ssd 1'09"33 713,40 9 PIERRI CARMINE MARIA 1984 CUS Salerno asd 1'09"96 706,98 10 MATINO SALVATORE 1984 Carpisa Yamamay Acquachia 1'10"05 706,07 11 BELARDO ANTONIO 1987 Circolo Nautico Posillipo 1'10"88 697,80 12 COZZOLINO CRISTIAN 1985 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'15"54 654,75 13 BARBARITO GIUSEPPE 1984 CUS Salerno asd 1'16"28 648,40 14 CASTELLUZZO SALVATORE 1987 Circ.Canott. R.Di Lauria 1'22"48 599,66 15 TRAVAGLINO ROBERTO 1986 Rhyfel ssd 1'27"71 563,90 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SECCIA GIAMPAOLO 1978 Portofiori San Mauro 0'59"94 849,52 2 COZZOLINO ANIELLO 1982 Sintesi ssd 1'03"86 797,37 3 BOLLINO RUGGIERO 1979 Carpisa Yamamay Acquachia 1'04"98 783,63 4 PREZIOSI GIANLUCA 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'05"01 783,26 5 MATINO ANTONIO 1979 asd Nuotatori Campani 1'06"67 763,76 6 TAGLIALATELA PASQUALE 1980 Portofiori San Mauro 1'09"24 735,41 7 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'10"67 720,53 8 PISATURO CRISTIAN 1981 Asd Cavasports 1'11"59 711,27 9 DI MATTEO ANTONIO 1981 Portofiori San Mauro 1'12"46 702,73 10 CANNATA DAVIDE 1981 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'15"69 672,74 11 GRANATINO MARCELLO 1980 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'15"71 672,57 12 DEL BUONO CARLO 1980 asd Nuotatori Campani 1'18"14 651,65 13 MAGLIONE COSTANTINO 1981 Portofiori San Mauro 1'18"52 648,50 14 TEODONNO GIORGIO 1979 asd Nuotatori Campani 1'38"30 518,01 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'58"65 879,97 2 CUOMO CHRISTIAN ETTORE 1973 Sporting Club Flegreo 1'03"03 818,82 3 PETRICCIUOLI GIUSEPPE 1977 Il Delfino Napoli asd 1'03"37 814,42 4 GRECO GIANLUCA 1973 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'04"43 801,02 5 MONICA ACHILLE 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 1'04"49 800,28 6 IZZI ALESSANDRO 1977 Emmedue ssd 1'05"59 786,86 7 SCOGNAMIGLIO GENNARO 1973 Circolo Nautico Posillipo 1'05"76 784,82 8 GUASTAFERRO ANTONIO 1976 Alba Oriens - Casandrino 1'06"18 779,84 9 POLESE GIANLUCA 1973 Il Delfino Napoli asd 1'08"46 753,87 10 ESPOSITO ANTONIO 1976 Swimming Sorrento asd 1'09"33 744,41 11 PUCA GIUSEPPE 1973 ACCADUEO 1'11"55 721,31 12 BATTAGLIA FILIPPO 1977 Villa delle Giade ssd 1'14"53 692,47 13 BRANCACCIO ANTONIO 1976 asd Nuotatori Campani 1'18"76 655,28 14 MARIGLIANO RAFFAELE 1975 asd Nuotatori Campani 1'19"87 646,18 15 PERROTTA PAOLO 1977 Il Delfino Napoli asd 1'22"54 625,27 16 PUZIO VINCENZO 1975 Alba Oriens - Casandrino 1'26"37 597,55 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'57"87 914,12 2 MASTRORILLI MAURIZIO 1969 Fritz Dennerlein ssd 1'00"32 876,99 3 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 1'01"43 861,14 4 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 1'02"13 851,44 5 PALUMBO OSCAR 1968 Il Delfino Napoli asd 1'05"02 813,60 6 COZZOLINO ANDREA 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 1'07"30 786,03 7 CARLUCCI DUILIO 1970 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'07"64 782,08 8 FEOLA ALBERTO 1970 Circolo Canottieri Napoli 1'07"87 779,43 9 SARNACCHIARO GIACOMO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'08"11 776,68 10 VARRIALE MASSIMO 1968 Rhyfel ssd 1'09"86 757,23 11 SCOLAVINO TOBIA 1972 Circolo Villani ssd 1'12"20 732,69 12 MANCINO MAURIZIO 1968 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'13"38 720,90 13 ALICANTE RAFFAELE 1969 Asd Real Caserta Nuoto 1'16"72 689,52 14 NINO LUIGI 1971 Sintesi ssd 1'19"63 664,32 15 PICCOLO VINCENZO 1968 asd Nuotatori Campani 1'21"19 651,56 16 VASTOLA ANIELLO 1968 Sintesi ssd 1'23"56 633,08 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVATORI ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 0'58"87 926,28 2 FUSCO ANTONIO 1964 Sporting Club Flegreo 0'58"98 924,55 3 ONESTI LUIGI 1967 CUS Salerno asd 1'06"32 822,23 4 NICOLETTI GIORGIO 1967 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'09"80 781,23 5 FERRANTE FRANCESCO 1966 Portofiori San Mauro 1'10"68 771,51 6 NIEDDU MAURIZIO 1966 Portofiori San Mauro 1'12"22 755,05 7 FALCONE PIETRO 1963 Portofiori San Mauro 1'12"35 753,70 8 GAROFALO ALBERTO 1966 Circolo Canottieri Napoli 1'12"72 749,86 9 VITOBELLO FRANCESCO 1967 Circolo Canottieri Napoli 1'12"74 749,66 10 PIGLIASCO LINO 1967 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'13"63 740,59 11 PARMEGIANI GIUSEPPE 1967 asd Nuotatori Campani 1'13"80 738,89 12 COLICCHIO MAURIZIO 1964 Circolo Nautico Posillipo 1'14"29 734,02 13 ARDIA ERNESTO 1965 Circolo Canottieri Napoli 1'15"30 724,17 14 LOMBARDI ANTONIO 1964 Rhyfel ssd 1'18"16 697,67 15 TIRONE MAURO 1966 Circolo Villani ssd 1'18"52 694,47 16 SOFIA DOMENICO 1963 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"95 690,69 IAVARONE IGNAZIO 1963 Portofiori San Mauro 1'18"95 690,69 18 PASTORE ALESSANDRO 1966 Peppe Lamberti N.C. asd 1'20"96 673,54 19 ESPOSITO GIANVINCENZO 1965 Swimming Sorrento asd 1'23"24 655,09 20 LAGO MARIO 1966 asd Nuotatori Campani 1'32"14 591,82 21 MAURO MARIANO 1965 asd Nuotatori Campani 1'32"20 591,43 22 COZZOLINO RAFFAELE 1965 Il Delfino Napoli asd 1'32"56 589,13 23 LECCE EDUARDO 1966 asd Nuotatori Campani 1'32"78 587,73 24 FUSCO ANTONIO 1967 Sporting Club Flegreo 1'43"82 525,24 25 TERRIBILE FORTUNATO 1965 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'44"63 521,17 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA SALA GENNARO 1961 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'00"88 925,92 2 PARISI MAURIZIO 1961 Portofiori San Mauro 1'12"80 774,31 3 RISPOLI ELIO 1961 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'15"29 748,71 4 COPPOLA MASSIMO 1958 Blue Team Stabiae Nuoto 1'16"67 735,23 5 VINCELLINO ROBERTO 1960 Portofiori San Mauro 1'20"79 697,73 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'22"08 686,77 7 DI MAIO ANTONINO 1960 Swimming Sorrento asd 1'25"01 663,10 8 SIBILIO ROBERTO 1962 Portofiori San Mauro 1'29"16 632,23 9 D`UONNO GIUSEPPE 1961 Circolo Villani ssd 1'32"36 610,33 10 BRANDI ALBERTO 1961 Asd Real Caserta Nuoto 1'38"47 572,46 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Alessandria 1'22"15 713,09 2 PASQUINUCCI ALFONSO 1953 asd Nuotatori Campani 1'26"92 673,95 3 SCUOTTO SALVATORE 1956 asd Nuotatori Campani 1'36"04 609,95 4 MAIORANO ALBERTO 1957 Asd Vanessa Nuoto Smile 1'42"26 572,85 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLI NICOLA 1950 Peppe Lamberti N.C. asd 1'15"75 804,75 2 SUAREZ BRUNO 1952 Sporting Club Flegreo 1'16"47 797,18 3 BRUNO ALFREDO 1950 Rhyfel ssd 1'24"34 722,79 4 DE MAIO BRUNO 1948 Circolo Nautico Posillipo 1'26"88 701,66 5 CIRCIELLO ANTONIO 1948 Il Delfino Napoli asd 1'41"68 599,53 6 PUNZO GENNARO 1949 Portofiori San Mauro 2'07"58 477,82 7 BIFULCO LUIGI 1950 Il Delfino Napoli asd 2'33"14 398,07 ROSSI GIUSEPPE 1951 Rhyfel ssd Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUSO ENRICO 1946 Sporting Club Flegreo 1'26"81 743,69 2 GASPARINI STEFANO 1947 Portofiori San Mauro 1'33"42 691,07 3 GARGIULO ARMANDO 1943 Sporting Club Flegreo 1'42"62 629,12 4 AURINO ANTONIO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'50"84 582,46 5 DE CRESCENZO ROBERTO 1943 Sporting Club Flegreo 2'06"37 510,88 6 LIGUORI BRUNO 1945 Alba Oriens - Casandrino 2'13"88 482,22 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRA GUIDO 1942 Portofiori San Mauro 1'35"86 735,45 2 MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd 1'51"96 629,69 100 stile libero maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 1'26"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANGANO SILVIO 1930 Circolo Nautico Posillipo 1'57"75 738,34Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZANO ROSA 1990 Rhyfel ssd 0'31"85 859,97 2 BORTONE IVANA 1991 Rhyfel ssd 0'32"04 854,87 3 D`ERCOLE SERENA 1991 Portofiori San Mauro 0'33"31 822,28 4 MARITATO MADDALENA 1992 asd Aqamanagement 0'35"44 772,86 5 CAPONE CLAUDIA 1990 Il Delfino Napoli asd 0'43"12 635,20 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPINI SARA 1986 Firenze Nuota Extremo 0'29"34 950,24 2 CASTAGNOLA LUCIANA 1983 Il Delfino Napoli asd 0'53"61 520,05 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro 0'32"55 875,88 2 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 0'38"96 731,78 3 PETRICCIUOLI MARIA ANNA 1982 Il Delfino Napoli asd 0'43"65 653,15 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARTINIS GIOCONDA 1975 Circolo Nautico Posillipo 0'47"48 606,15 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MESSURI SIMONA 1971 Sporting Club Flegreo 0'34"04 863,40 2 GALDI ASSUNTA MARIA 1969 CUS Salerno asd 0'35"61 825,33 3 PINTO ASSUNTA 1968 Swimming Sorrento asd 0'58"15 505,42 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOCCHINI ILARIA 1967 Nuoto Club Firenze 0'30"96 983,20 2 NOERA GIULIA 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'32"05 949,77 3 CICCARELLI RACHELE 1966 asd Nuotatori Campani 0'43"34 702,35 4 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 0'44"48 684,35 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AMORE VIRGINIA 1956 Sporting Club Flegreo 1'15"19 448,06 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE DEVITIIS LOREDANA 1951 Circolo Nautico Posillipo 1'03"90 566,51 50 farfalla femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 1'11"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIELLO NORA 1931 Circolo Nautico Posillipo 1'26"88 821,94 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELUSO ANTONIO 1996 ASSONUOTO CLUB CASERTA 0'27"91 0,00 2 RUGGIERO LORENZO 1994 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'30"26 0,00 3 VERDICCHIO MARIO 1995 asd Aqamanagement 0'30"44 0,00 4 ABETE GIANVINCENZO 1994 Rhyfel ssd 0'30"75 0,00 5 MARCIANO ALESSIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 0'31"34 0,00 6 SCOGNAMILLO ALESSANDRO 1996 Portofiori San Mauro 0'31"58 0,00 7 ARIENZO MARIANO 1996 Portofiori San Mauro 0'31"70 0,00 8 DEL PRETE ACHILLE 1995 Fritz Dennerlein ssd 0'33"28 0,00 9 DI GIROLAMO ALESSANDRO 1997 asd Nuotatori Campani 0'33"36 0,00 10 TARALLO GENNARO 1993 Circolo Canottieri Napoli 0'33"41 0,00 11 ANNUNZIATA FRANCESCO 1993 asd Aqamanagement 0'35"73 0,00 12 D`ACUNTO MARCO 1996 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"18 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLI GIORGIO 1991 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'26"38 905,99 2 SPADARO MARIO 1991 Circolo Canottieri Napoli 0'27"92 856,02 3 SESSA ALESSIO 1991 Rhyfel ssd 0'28"71 832,46 4 IOSSA TOMMASO MARIA 1990 Rhyfel ssd 0'28"93 826,13 5 IOFFREDO WALTER 1992 Sporting Club Flegreo 0'29"02 823,57 6 AMABILE EMILIO 1988 CUS Salerno asd 0'29"80 802,01 7 GIARDINO GERARDO 1989 CUS Salerno asd 0'29"81 801,74 8 MOSCA FABIO 1989 Fritz Dennerlein ssd 0'31"05 769,73 9 CRISCUOLO SALVATORE 1991 Circolo Canottieri Napoli 0'33"13 721,40 10 COLTORTI ALESSIO 1990 Portofiori San Mauro 0'33"95 703,98 11 DEL GIUDICE DARIO 1991 asd Aqamanagement 0'34"70 688,76 12 TORRESE FRANCESCO 1989 Sintesi ssd 0'36"64 652,29 13 DENTICE LUIGI 1992 Villa delle Giade ssd 0'38"00 628,95 14 RINALDI PASQUALE 1989 Il Delfino Napoli asd 0'38"18 625,98 15 MINICONE ERNESTO 1990 Fritz Dennerlein ssd 0'39"02 612,51 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VESPE FRANCESCO 1983 Sporting Club Flegreo 0'27"57 879,94 2 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'30"91 784,86 3 ALEMAGNA PAOLO 1984 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'33"81 717,54 4 DI MARTINO FRANCESCO 1986 Sintesi ssd 0'34"87 695,73 5 LANDI GIOVANNI 1985 CUS Salerno asd 0'37"27 650,93 6 MATINO SALVATORE 1984 Carpisa Yamamay Acquachia 0'38"95 622,85 7 TRAVAGLINO ROBERTO 1986 Rhyfel ssd 0'43"53 557,32 8 CASTELLUZZO SALVATORE 1987 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'44"53 544,80 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO SALVATORE 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'27"60 889,86 2 PAOLINI MATTEO 1979 Nuoto Club Firenze 0'31"67 775,50 3 BOLLINO RUGGIERO 1979 Carpisa Yamamay Acquachia 0'32"01 767,26 4 GALLO CARLO 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'32"83 748,10 5 RANIERI PAOLO 1978 asd Nuotatori Campani 0'33"21 739,54 6 DE RIENZO ADRIANO 1980 Asd Real Caserta Nuoto 0'35"24 696,94 7 PETTENATI GIUSEPPE 1980 Rhyfel ssd 0'36"77 667,94 8 LIGUORO ANDREA 1982 Villa delle Giade ssd 0'40"04 613,39 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTISANO GIUSEPPE 1976 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'30"69 819,16 2 DI MASSA GAETANO 1977 asd Aqamanagement 0'30"85 814,91 3 ARCELLA FABIO 1976 Il Delfino Napoli asd 0'32"33 777,61 4 CUOMO CHRISTIAN ETTORE 1973 Sporting Club Flegreo 0'32"41 775,69 5 AVARO SALVATORE 1975 Piscine San Vincenzo 2 as 0'33"79 744,01 6 GUASTAFERRO ANTONIO 1976 Alba Oriens - Casandrino 0'34"11 737,03 7 MONICA ACHILLE 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 0'34"30 732,94 8 RUSSO GIUSEPPE 1975 Circolo Canottieri Napoli 0'34"47 729,33 9 BATTAGLIA FILIPPO 1977 Villa delle Giade ssd 0'39"98 628,81 10 DE FELICE NICOLA 1975 Peppe Lamberti N.C. asd 0'42"15 596,44 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 0'33"13 780,56 2 FORTUNATO CANDIDO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'35"19 734,87 3 RAMPOLLA UGO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'35"88 720,74 4 SODANO FERDINANDO 1969 asd Aqamanagement 0'35"95 719,33 5 SOLVINO RAFFAELE 1972 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"00 718,33 6 CAPOCCI MARCELLO 1968 Sporting Club Flegreo 0'36"02 717,93 7 NINO LUIGI 1971 Sintesi ssd 0'37"77 684,67 8 PALOMBO PANDOLFO ALFREDO 1968 Circolo Canottieri Napoli 0'38"60 669,95 9 VASTOLA ANIELLO 1968 Sintesi ssd 0'44"46 581,65 10 PICCOLO VINCENZO 1968 asd Nuotatori Campani 0'46"41 557,21 11 COCCHIA PASQUALE 1972 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'49"97 517,51 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 0'26"80 991,42 2 CLABASSI FABRIZIO 1964 Fritz Dennerlein ssd 0'29"35 905,28 3 ONESTI LUIGI 1967 CUS Salerno asd 0'35"36 751,41 4 MONDO` MASSIMO 1966 Sporting Club Flegreo 0'35"99 738,26 5 CORDOVA LUIGI 1966 Circolo Canottieri Napoli 0'38"58 688,70 6 FAZIO PAOLO 1963 Primavera Campus ssd srl 0'39"34 675,39 7 IAVARONE IGNAZIO 1963 Portofiori San Mauro 0'39"39 674,54 8 VITOBELLO FRANCESCO 1967 Circolo Canottieri Napoli 0'39"71 669,10 9 TALO` GIUSEPPE 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'39"96 664,91 10 MASTELLONE LUIGI 1965 Swimming Sorrento asd 0'43"92 604,96 11 PASTORE ALESSANDRO 1966 Peppe Lamberti N.C. asd 0'44"06 603,04 12 MUSUMECI ALESSANDRO 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 0'44"64 595,21 LECCE EDUARDO 1966 asd Nuotatori Campani Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'29"69 917,48 2 BARBATO MASSIMO 1960 Peppe Lamberti N.C. asd 0'32"93 827,21 3 COPPOLA MASSIMO 1958 Blue Team Stabiae Nuoto 0'37"13 733,64 4 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 0'37"82 720,25 5 RISPOLI DIEGO 1960 Pol Balnaea - Battipaglia 0'38"43 708,82 6 PROCACCINI GABRIELE 1962 Circolo Nautico Posillipo 0'39"11 696,50 7 PERASOLE ANTONIO 1960 Alba Oriens - Casandrino 0'51"00 534,12 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'35"55 801,41 2 FARINA DOMENICO 1955 Sporting Club Flegreo 0'36"26 785,71 3 FAZZARI FRANCESCO MARIA 1955 Il Delfino Napoli asd 0'43"19 659,64 4 FERRANTE GAETANO 1955 Simar Delfino Nuoto - CE 0'43"35 657,21 5 FRAISSINET MAURIZIO 1957 Il Delfino Napoli asd 0'48"86 583,09 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA MONICA GIOVANNI 1950 Circolo Nautico Posillipo 0'37"73 789,82 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUGGIANI ALBERTO 1947 Sporting Club Flegreo 0'50"42 630,70 2 LUISI BRUNO 1946 ACCADUEO 1'03"73 498,98Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERO ROSARIA 1994 Fritz Dennerlein ssd 2'58"00 0,00 200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIOVANNANTONIO ANTONIETTA 1988 ACCADUEO 3'01"51 842,76 200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPPO FABIOLA 1987 Sintesi ssd 3'46"65 686,65 2 RUSSO DANIELA 1986 Circolo Nautico Posillipo 3'55"67 660,37 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'39"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IORIO ASSUNTA ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 4'00"37 665,56 2 SORRENTINO ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 4'00"78 664,42 3 MIGLIACCIO MARIAGRAZIA 1977 Caravaggio S.V. Aqua ssd 4'17"49 621,31 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTO ASSUNTA 1968 Swimming Sorrento asd 4'18"65 643,96 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'52"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KULIS MARZENA 1964 Nuoto Club Firenze 2'46"19 1037,55 2 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 3'11"90 898,54 3 SICA ANNA 1967 Fritz Dennerlein ssd 3'31"11 816,78 4 BIGLIETTO MONICA 1964 Caravaggio S.V. Aqua ssd 3'40"82 780,86 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENEZIANO ERNESTINA 1958 Portofiori San Mauro 4'23"53 691,99 2 ARIANO ELENA 1960 Il Delfino Napoli asd 4'40"14 650,96 200 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDI LUIGI 1995 Piscina Poseidon MG 2'56"45 0,00 2 DEL PRETE LUCA 1995 Fritz Dennerlein ssd 3'06"39 0,00 3 ANDOLFI ARCANGELO 1994 Rhyfel ssd 3'14"97 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPADARO MARIO 1991 Circolo Canottieri Napoli 2'33"94 885,54 2 CERULLO GAETANO 1992 Piscina Poseidon MG 2'58"11 765,37 3 CIPOLLETTA MARCO 1991 Portofiori San Mauro 2'59"05 761,35 4 PORZIO CIRO 1988 Fritz Dennerlein ssd 3'09"25 720,32 5 BRAICO PIERLUIGI 1989 Panta Rei Sport asd 3'32"80 640,60 6 VISCIONE WALTER 1989 Circolo Nautico Posillipo 4'04"84 556,77 BARRETTA MAURO 1989 Il Delfino Napoli asd Squalif. 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETTI LUIGI 1983 CUS Salerno asd 2'49"05 798,11 2 MELORO ALESSANDRO 1984 Rhyfel ssd 2'50"58 790,95 3 CARCAVALE LUCA 1986 Il Delfino Napoli asd 3'30"97 639,52 4 DI BISCEGLIE MARCO 1985 Il Delfino Napoli asd 3'38"84 616,52 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAUDADIO SABINO 1978 Caravaggio S.V. Aqua ssd 4'14"75 541,47 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERI MATTEO 1977 Nuoto Club Firenze 2'42"51 865,55 2 IMPARATO MARCO 1977 Circolo Canottieri Napoli 3'20"79 700,53 3 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 3'22"35 695,13 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANTALEI ANDREA 1968 A.B. Team asd 3'04"67 783,18 2 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 3'13"26 748,37 3 FEOLA ALBERTO 1970 Circolo Canottieri Napoli 3'13"49 747,48 4 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 3'40"26 656,63 5 CAPOCCI MARCELLO 1968 Sporting Club Flegreo 3'49"75 629,51 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 2'24"45 1060,16 2 CECERE DARIO 1964 asd Nuotatori Campani 3'05"17 827,02 3 ARDIA ERNESTO 1965 Circolo Canottieri Napoli 3'26"01 743,36 4 ARIENZO GIOVANNI 1964 Centro Ester - Napoli 3'46"09 677,34 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'37"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCONE ROBERTO 1961 Sporting Club Flegreo 3'37"46 723,35 2 SAVINO VINCENZO 1962 Alba Oriens - Casandrino 3'40"96 711,89 3 VITIELLO SALVATORE 1958 Caravaggio S.V. Aqua ssd 3'54"77 670,02 4 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 4'06"02 639,38 5 BRUNETTI CIRO 1961 Il Delfino Napoli asd 4'06"04 639,33 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 3'22"30 819,08 2 ESPOSITO VINCENZO 1956 Caravaggio S.V. Aqua ssd 3'24"49 810,31 3 FAZZARI FRANCESCO MARIA 1955 Il Delfino Napoli asd 3'48"78 724,28 4 MAIORANO ALBERTO 1957 Asd Vanessa Nuoto Smile 4'08"99 665,49 5 FRAISSINET MAURIZIO 1957 Il Delfino Napoli asd 4'12"36 656,60 6 PETRICCIUOLI RAFFAELE 1953 Il Delfino Napoli asd 4'32"67 607,69 200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'55"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 3'56"44 741,12 2 TUFANO VINCENZO 1952 Portofiori San Mauro 3'59"20 732,57 3 ARTIOLA GIUSEPPE 1949 Il Delfino Napoli asd 5'01"71 580,79Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERRONE IVANA 1997 CUS Salerno asd 4'59"19 0,00 2 DE FEUDIS ALESSIA 1993 Portofiori San Mauro 6'29"84 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 4'32"65 966,00 2 MORETTI JENNIPHER 1992 Sintesi ssd 4'40"59 938,66 3 ANTONINI FRANCESCA 1988 Sintesi ssd 4'44"75 924,95 4 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 5'11"25 846,20 5 COZZOLINO FRANCESCA 1991 asd Nuotatori Campani 5'50"54 751,36 6 PASCALE MARINICLA 1992 Campolongo Hospital RN Sa 6'29"90 675,51 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 APICELLA EMANUELA 1984 Peppe Lamberti N.C. asd 5'24"45 807,86 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMEONE VALERIA 1979 Circolo Nautico Posillipo 7'21"19 606,07 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRENEL NATHALIE 1975 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 5'28"16 824,48 2 COZZOLINO ANTONELLA 1973 Portofiori San Mauro 7'07"49 632,90 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIANNIELLO MARIO 1993 Il Delfino Napoli asd 4'45"69 0,00 2 ARIENZO MARIANO 1996 Portofiori San Mauro 5'03"41 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANTE RENATO 1991 Simar Delfino Nuoto - CE 4'19"22 916,48 2 MATUOZZO GIANFRANCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 4'31"36 875,48 3 DI MASE GIUSEPPE 1992 Carpisa Yamamay Acquachia 4'52"84 811,26 4 ABATE BIAGIO 1990 Campolongo Hospital RN Sa 5'16"73 750,07 5 SUARATO FABRIZIO 1991 asd Nuotatori Campani 6'11"90 638,80 6 STRIANESE ANTONIO 1989 Sintesi ssd 6'24"41 618,01 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 4'15"66 941,25 2 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 4'18"76 929,97 3 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 4'27"64 899,12 4 PETTI LUIGI 1983 CUS Salerno asd 4'43"06 850,14 5 PARRELLA LUCA 1987 Campolongo Hospital RN Sa 4'59"66 803,04 6 ROMANO FRANCESCO 1984 asd Il Gabbiano Napoli 5'37"28 713,47 7 MANGONE MARCO 1985 Il Delfino Napoli asd 5'51"08 685,43 8 GUASTAFERRO SAVERIO 1987 Sintesi ssd 6'25"90 623,58 9 COZZOLINO CRISTIAN 1985 Sporting Cl. Nuoto Napoli 6'37"92 604,74 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 4'19"48 935,18 2 RANIERI PAOLO 1978 asd Nuotatori Campani 4'56"18 819,30 3 MOSCA MARCANTONIO 1982 Il Delfino Napoli asd 5'27"12 741,81 4 TAGLIALATELA PASQUALE 1980 Portofiori San Mauro 5'38"22 717,46 5 GRANATINO MARCELLO 1980 Sporting Cl. Nuoto Napoli 6'10"10 655,66 6 BORRELLI GAETANO 1978 Il Delfino Napoli asd 6'16"96 643,73 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTISANO GIUSEPPE 1976 Caravaggio S.V. Aqua ssd 4'41"75 868,54 2 DEL BARONE ANDREA 1974 Nuoto Club Firenze 4'43"38 863,54 3 KESSLER FLAVIO 1975 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 4'57"41 822,80 4 MELIA CLAUDIO 1974 asd Il Gabbiano Napoli 5'16"87 772,27 5 BRANCACCIO ANTONIO 1976 asd Nuotatori Campani 6'12"68 656,62 6 D`AVINO MARIO 1975 Circolo Nautico Posillipo 7'05"42 575,22 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCALDAFERRI DOMENICO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 4'38"80 894,80 2 CARLUCCI DUILIO 1970 Jolly Nuoto Cl. Benevento 5'13"36 796,11 3 LAMBERTI GIORGIO 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 5'41"00 731,58 4 ZARULLI ARMANDO 1969 asd Il Gabbiano Napoli 6'01"61 689,89 5 CIRELLA ATTILIO 1969 Portofiori San Mauro 6'11"50 671,52 6 CORTELLAZZI SALVATORE 1968 Il Delfino Napoli asd 6'36"08 629,85 7 COCCHIA PASQUALE 1972 Sporting Cl. Nuoto Napoli 6'37"85 627,05 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASATI MARCO 1967 Firenze Nuota Extremo 4'38"30 928,03 2 NIEDDU MAURIZIO 1966 Portofiori San Mauro 5'36"29 768,00 3 NICOLETTI GIORGIO 1967 Sporting Cl. Nuoto Napoli 5'43"40 752,10 4 BUONO FRANCESCO 1966 asd Nuotatori Campani 6'52"05 626,79 5 CRISCUOLO MASSIMO 1967 asd Il Gabbiano Napoli 7'16"75 591,35 6 TERRIBILE FORTUNATO 1965 Sporting Cl. Nuoto Napoli 7'34"12 568,73 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFANTE RICCARDO 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 6'21"84 708,75 2 GIROLAMI FILIPPO 1961 asd Nuotatori Campani 6'33"95 686,97 3 BRANDI DANIELE 1962 Portofiori San Mauro 6'54"02 653,66 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 5'53"34 800,87 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSTIGLIONE GIOVANNI 1951 asd Nuotatori Campani 5'56"51 832,85 2 TUFANO VINCENZO 1952 Portofiori San Mauro 7'05"45 697,90Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTINO MARIARCA 1994 Il Delfino Napoli asd 0'30"50 0,00 2 FACCIUTO ANTONIA IDA 1993 Fritz Dennerlein ssd 0'32"65 0,00 3 DE FEUDIS ALESSIA 1993 Portofiori San Mauro 0'36"06 0,00 4 REA CARMELA 1993 Portofiori San Mauro 0'40"38 0,00 5 PIROZZI DENISE 1996 Il Delfino Napoli asd 0'50"19 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISANI MICHELA 1989 Il Delfino Napoli asd 0'30"17 849,85 2 ESPOSITO MARA 1992 asd Aqamanagement 0'31"65 810,11 3 TORTORA FRANCESCA 1991 Il Delfino Napoli asd 0'33"34 769,05 4 PASCALE MARINICLA 1992 Campolongo Hospital RN Sa 0'34"07 752,57 5 COZZOLINO FRANCESCA 1991 asd Nuotatori Campani 0'35"80 716,20 6 PASSERO CHIARA 1990 Alba Oriens - Casandrino 0'36"30 706,34 7 PEPE ELIA 1992 Portofiori San Mauro 0'38"48 666,32 8 CRISTIANO FRANCESCA 1992 Alba Oriens - Casandrino 0'39"34 651,75 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 0'28"26 911,89 2 PELUSO MARINA 1983 Peppe Lamberti N.C. asd 0'30"90 833,98 3 APICELLA EMANUELA 1984 Peppe Lamberti N.C. asd 0'33"73 764,01 4 SCOLARI ELEONORA MARIA 1987 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'34"90 738,40 5 NAPPO FABIOLA 1987 Sintesi ssd 0'38"76 664,86 6 RUSSO DANIELA 1986 Circolo Nautico Posillipo 0'42"01 613,43 7 NAPOLITANO VINCENZA 1983 Il Delfino Napoli asd 0'49"65 519,03 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTANASIO ANNALISA 1978 Il Delfino Napoli asd 0'28"81 908,37 2 D`ASCOLI FEDERICA 1982 Pol Balnaea - Battipaglia 0'33"27 786,59 3 MATTERA MANUELA 1978 asd Nuotatori Campani 0'37"30 701,61 4 GENTILE MATILDE 1979 Portofiori San Mauro 0'41"24 634,58 5 CIRELLA ANNALISA 1982 Il Delfino Napoli asd 0'42"91 609,88 6 AVALLONE FRANCESCA 1982 Il Delfino Napoli asd 0'47"88 546,57 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCARANI LUCREZIA 1974 H2O Sport - Campobasso 0'34"20 780,70 2 PASTORE VALENTINA 1977 Rhyfel ssd 0'35"83 745,19 3 DE MARTINIS GIOCONDA 1975 Circolo Nautico Posillipo 0'37"20 717,74 4 SORRENTINO ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 0'42"93 621,94 5 IACOLARE GIUSEPPINA 1974 Rhyfel ssd 0'44"35 602,03 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALE MONICA 1969 Alba Oriens - Casandrino 0'30"49 886,85 2 BURINI SIMONA 1972 Nuoto Club Firenze 0'31"43 860,32 3 GALDI ASSUNTA MARIA 1969 CUS Salerno asd 0'32"49 832,26 4 D`ONZA DIANA 1972 asd Nuotatori Campani 0'33"47 807,89 5 ESTRANEO SIMONA 1970 Circolo Nautico Posillipo 0'36"39 743,06 6 AULETTA GIUSEPPINA 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'40"24 671,97 7 COZZUTO ROSANNA 1968 asd Nuotatori Campani 0'42"67 633,70 8 POLVERINO EMILIA 1968 Portofiori San Mauro 0'44"12 612,87 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOERA GIULIA 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'29"76 933,80 2 TOCCHINI ILARIA 1967 Nuoto Club Firenze 0'30"44 912,94 3 CANTELLI ANGELA 1966 Sporting Club Tuscolano 0'33"45 830,79 4 IBELLO ERMINIA 1967 Portofiori San Mauro 0'37"10 749,06 5 VENEZIANO IDA 1963 Portofiori San Mauro 0'40"11 692,84 6 ARPINO CRISTINA 1963 Circolo Nautico Posillipo 0'41"05 676,98 7 GESSARI STEFANIA 1964 Sporting Club Flegreo 0'43"20 643,29 8 CAFIERO ANNA ROSARIA 1967 asd Nuotatori Campani 0'54"30 511,79 9 INCARNATO GELSOMINA 1966 Portofiori San Mauro 0'56"16 494,84 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLIDORI CINZIA 1961 Sporting Club Flegreo 0'39"08 738,74 2 LAMBERTI STEFANIA 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 0'40"83 707,08 3 LOFFREDO AGNESE 1962 Fritz Dennerlein ssd 0'46"37 622,60 4 VENEZIANO ERNESTINA 1958 Portofiori San Mauro 0'59"34 486,52 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAURIELLO ERMINIA 1956 Rhyfel ssd 0'48"74 626,38 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE DEVITIIS LOREDANA 1951 Circolo Nautico Posillipo 0'45"27 707,09 2 SANTORO GIULIA 1952 Circolo Nautico Posillipo 0'53"60 597,20 3 SUPERCHI VALERIA 1950 Pol Balnaea - Battipaglia 0'56"22 569,37 50 stile libero femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'47"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIELLO NORA 1931 Circolo Nautico Posillipo 1'00"72 780,96 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGLI LUIGI 1997 Portofiori San Mauro 0'25"18 0,00 2 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'25"38 0,00 3 PICA PAOLO 1993 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'26"07 0,00 4 MOLINARO CARLO 1994 Piscina Poseidon MG 0'26"67 0,00 5 ABETE ADRIANO 1993 Rhyfel ssd 0'26"81 0,00 6 CIANNIELLO MARIO 1993 Il Delfino Napoli asd 0'27"12 0,00 7 AQUILA MIRKO 1994 Portofiori San Mauro 0'27"78 0,00 8 VEROLINO FERDINANDO 1993 Alba Oriens - Casandrino 0'28"13 0,00 9 MARCIANO ALESSIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 0'28"25 0,00 10 ABETE GIANVINCENZO 1994 Rhyfel ssd 0'28"66 0,00 11 DEL PRETE ACHILLE 1995 Fritz Dennerlein ssd 0'29"37 0,00 12 TARALLO GENNARO 1993 Circolo Canottieri Napoli 0'29"49 0,00 13 MARTUCCIELLO VINCENZO 1995 Pol Balnaea - Battipaglia 0'29"96 0,00 14 VIOLA GIUSEPPE 1995 Il Delfino Napoli asd 0'30"09 0,00 15 REA VINCENZO 1996 Portofiori San Mauro 0'31"58 0,00 16 CATRICALÏ¿½ VALERIO 1993 Piscina Poseidon MG 0'31"83 0,00 17 ZEVOLA FRANCESCO 1994 Alba Oriens - Casandrino 0'32"40 0,00 18 ANDOLFI ARCANGELO 1994 Rhyfel ssd 0'35"11 0,00 19 MARINO VALERIO 1994 Il Delfino Napoli asd 0'39"60 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLI GIORGIO 1991 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'24"88 894,29 2 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 0'25"20 882,94 3 SESSA ALESSIO 1991 Rhyfel ssd 0'25"63 868,12 4 AMABILE EMILIO 1988 CUS Salerno asd 0'26"19 849,56 5 SESSA LORENZO 1990 Rhyfel ssd 0'26"31 845,69 6 GIARDINO GERARDO 1989 CUS Salerno asd 0'26"49 839,94 7 IOSSA TOMMASO MARIA 1990 Rhyfel ssd 0'26"60 836,47 8 MOSCA FABIO 1989 Fritz Dennerlein ssd 0'26"69 833,65 9 SEPE MARCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'26"78 830,84 10 SALZANO PASQUALE 1992 Portofiori San Mauro 0'28"70 775,26 11 COLTORTI ALESSIO 1990 Portofiori San Mauro 0'29"93 743,40 12 DENTICE LUIGI 1992 Villa delle Giade ssd 0'29"96 742,66 13 MARCIANO ROBERTO 1990 Pol Balnaea - Battipaglia 0'30"40 731,91 14 RUFOLO ANTONIO 1992 Alba Oriens - Casandrino 0'30"66 725,70 15 BRIGLIA ALESSANDRO 1988 Portofiori San Mauro 0'30"98 718,21 16 RINALDI PASQUALE 1989 Il Delfino Napoli asd 0'31"73 701,23 17 BRAICO PIERLUIGI 1989 Panta Rei Sport asd 0'31"83 699,03 18 ABATE BIAGIO 1990 Campolongo Hospital RN Sa 0'32"03 694,66 19 MAINIERO GIOVANNI 1992 Fritz Dennerlein ssd 0'32"11 692,93 20 CAPUTO GIUSEPPE 1990 Alba Oriens - Casandrino 0'32"17 691,64 21 GRAZIANO ANGELO 1991 Il Delfino Napoli asd 0'33"08 672,61 22 CARBONE RICCARDO 1990 Sintesi ssd 0'33"56 662,99 23 MATRULLO PASQUALE 1990 Il Delfino Napoli asd 0'34"78 639,74 24 STRIANESE ANTONIO 1989 Sintesi ssd 0'36"69 606,43 25 CERBONE CARMINE 1988 Portofiori San Mauro 0'37"06 600,38 26 CERULO FRANCESCO MARIA 1988 asd Nuotatori Campani 0'39"30 566,16 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GREGORIO SALVATORE 1984 SPECIAL TEAM 0'24"96 893,43 2 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 0'25"43 876,92 3 DAMERI PIETRO 1986 Nuoto Club Firenze 0'26"01 857,36 4 DEVASTATO AGOSTINO 1987 Rhyfel ssd 0'26"14 853,10 5 MELORO ALESSANDRO 1984 Rhyfel ssd 0'27"50 810,91 6 RUSSO GIANLUCA 1985 Sporting Club Flegreo 0'27"58 808,56 7 ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO 1987 Portofiori San Mauro 0'27"61 807,68 8 CIPOLLETTA DIEGO 1985 Fritz Dennerlein ssd 0'29"90 745,82 9 PIERRI CARMINE MARIA 1984 CUS Salerno asd 0'30"27 736,70 10 BELARDO ANTONIO 1987 Circolo Nautico Posillipo 0'31"92 698,62 11 DI BISCEGLIE MARCO 1985 Il Delfino Napoli asd 0'32"72 681,54 12 BARBARITO GIUSEPPE 1984 CUS Salerno asd 0'32"76 680,71 13 D`AMBROSIO CRISTIAN 1987 Il Delfino Napoli asd 0'33"40 667,66 14 LANDI GIOVANNI 1985 CUS Salerno asd 0'33"43 667,07 15 GUASTAFERRO SAVERIO 1987 Sintesi ssd 0'37"79 590,10 16 ERCOLE LUCIANO 1985 Il Delfino Napoli asd 2'16"95 162,83 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ESPOSITO SALVATORE 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'26"40 864,02 2 SECCIA GIAMPAOLO 1978 Portofiori San Mauro 0'27"57 827,35 3 GALLO CARLO 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'28"26 807,15 4 MATINO ANTONIO 1979 asd Nuotatori Campani 0'28"70 794,77 5 DI MATTEO ANTONIO 1981 Portofiori San Mauro 0'29"93 762,11 6 GELSOMINO GIANLUCA 1980 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'30"23 754,55 7 VISTOCCO GIUSEPPE 1981 Campolongo Hospital RN Sa 0'30"83 739,86 8 DE RIENZO ADRIANO 1980 Asd Real Caserta Nuoto 0'31"03 735,10 9 CANNATA DAVIDE 1981 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'31"13 732,73 10 ACUNZO RAFFAELE 1979 Fritz Dennerlein ssd 0'32"09 710,81 11 PISATURO CRISTIAN 1981 Asd Cavasports 0'32"29 706,41 12 DEL BUONO CARLO 1980 asd Nuotatori Campani 0'32"84 694,58 13 BORRELLI GAETANO 1978 Il Delfino Napoli asd 0'33"81 674,65 14 PETTENATI GIUSEPPE 1980 Rhyfel ssd 0'33"99 671,08 15 AFFINITO ARMANDO 1981 Fritz Dennerlein ssd 0'35"07 650,41 16 LAUDADIO SABINO 1978 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'35"16 648,75 17 MAGLIONE COSTANTINO 1981 Portofiori San Mauro 0'35"93 634,85 18 LIGUORO ANDREA 1982 Villa delle Giade ssd 0'35"94 634,67 19 D`AMBRA DARIO 1982 Il Delfino Napoli asd 0'39"00 584,87 20 TEODONNO GIORGIO 1979 asd Nuotatori Campani 0'42"43 537,59 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'25"78 908,07 2 ARCELLA FABIO 1976 Il Delfino Napoli asd 0'26"66 878,09 3 IZZI ALESSANDRO 1977 Emmedue ssd 0'29"43 795,45 4 POLESE GIANLUCA 1973 Il Delfino Napoli asd 0'30"44 769,05 5 ESPOSITO ANTONIO 1976 Swimming Sorrento asd 0'30"62 764,53 6 DE FELICE NICOLA 1975 Peppe Lamberti N.C. asd 0'31"15 751,52 7 RUSSO GIUSEPPE 1975 Circolo Canottieri Napoli 0'31"89 734,09 8 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 0'31"92 733,40 9 MARIGLIANO RAFFAELE 1975 asd Nuotatori Campani 0'34"00 688,53 10 FALCOLINI FRANCESCO 1976 Portofiori San Mauro 0'34"82 672,31 11 PUZIO VINCENZO 1975 Alba Oriens - Casandrino 0'36"16 647,40 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'26"22 908,09 2 MASTRORILLI MAURIZIO 1969 Fritz Dennerlein ssd 0'27"45 867,40 3 RAMPOLLA UGO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'29"13 817,37 4 SCALDAFERRI DOMENICO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'29"14 817,09 5 PALUMBO OSCAR 1968 Il Delfino Napoli asd 0'29"32 812,07 6 COZZOLINO ANDREA 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 0'29"55 805,75 7 SARNACCHIARO GIACOMO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'29"65 803,04 8 FORTUNATO CANDIDO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'30"05 792,35 9 SOLVINO RAFFAELE 1972 Peppe Lamberti N.C. asd 0'30"37 784,00 10 DE VITA MARCO 1968 Il Delfino Napoli asd 0'30"61 777,85 11 TORRENTE PAOLO 1968 Portofiori San Mauro 0'31"38 758,76 12 CIRELLA ATTILIO 1969 Portofiori San Mauro 0'31"74 750,16 13 MANCINO MAURIZIO 1968 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'32"22 738,98 14 SCOLAVINO TOBIA 1972 Circolo Villani ssd 0'32"28 737,61 15 LAMBERTI GIORGIO 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 0'34"09 698,45 16 ALICANTE RAFFAELE 1969 Asd Real Caserta Nuoto 0'34"44 691,35 17 ADICE MARCO 1970 Alba Oriens - Casandrino 0'40"42 589,06 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANGER NICOLAS 1967 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 0'24"81 992,34 2 CLABASSI FABRIZIO 1964 Fritz Dennerlein ssd 0'26"33 935,06 3 SALVATORI ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 0'26"86 916,60 4 ESPOSITO ROSARIO 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'28"10 876,16 5 FERRANTE FRANCESCO 1966 Portofiori San Mauro 0'30"95 795,48 6 COLICCHIO MAURIZIO 1964 Circolo Nautico Posillipo 0'31"91 771,54 7 PIGLIASCO LINO 1967 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'32"36 760,82 8 FALCONE PIETRO 1963 Portofiori San Mauro 0'32"48 758,00 9 TALO` GIUSEPPE 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'33"32 738,90 10 LOMBARDI ANTONIO 1964 Rhyfel ssd 0'33"59 732,96 11 ESPOSITO GIANVINCENZO 1965 Swimming Sorrento asd 0'33"65 731,65 12 FAZIO PAOLO 1963 Primavera Campus ssd srl 0'34"18 720,30 13 TIRONE MAURO 1966 Circolo Villani ssd 0'34"77 708,08 14 MASTELLONE LUIGI 1965 Swimming Sorrento asd 0'36"84 668,30 15 COZZOLINO RAFFAELE 1965 Il Delfino Napoli asd 0'37"88 649,95 16 LAGO MARIO 1966 asd Nuotatori Campani 0'39"11 629,51 17 CRISCUOLO MASSIMO 1967 asd Il Gabbiano Napoli 0'39"22 627,74 18 MAURO MARIANO 1965 asd Nuotatori Campani 0'39"60 621,72 19 DEL PRETE ELPIDIO 1963 Rhyfel ssd 0'42"64 577,39 20 FUSCO ANTONIO 1967 Sporting Club Flegreo 0'44"09 558,40 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA SALA GENNARO 1961 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'27"75 905,59 2 BARBATO MASSIMO 1960 Peppe Lamberti N.C. asd 0'29"91 840,19 3 RISPOLI ELIO 1961 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'31"79 790,50 4 RISPOLI DIEGO 1960 Pol Balnaea - Battipaglia 0'32"26 778,98 5 VINCELLINO ROBERTO 1960 Portofiori San Mauro 0'33"76 744,37 6 PROCACCINI GABRIELE 1962 Circolo Nautico Posillipo 0'33"98 739,55 7 BELFANTE RICCARDO 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 0'34"16 735,66 8 SIBILIO ROBERTO 1962 Portofiori San Mauro 0'35"41 709,69 9 ZECCA CRISTIANO 1961 Alba Oriens - Casandrino 0'35"82 701,56 10 GIROLAMI FILIPPO 1961 asd Nuotatori Campani 0'36"14 695,35 11 DI MAIO ANTONINO 1960 Swimming Sorrento asd 0'36"75 683,81 12 BRANDI DANIELE 1962 Portofiori San Mauro 0'36"86 681,77 13 BRANDI ALBERTO 1961 Asd Real Caserta Nuoto 0'39"24 640,42 14 PERASOLE ANTONIO 1960 Alba Oriens - Casandrino 0'39"85 630,61 15 D`UONNO GIUSEPPE 1961 Circolo Villani ssd 0'40"39 622,18 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARINA DOMENICO 1955 Sporting Club Flegreo 0'31"32 829,18 2 FERRANTE GAETANO 1955 Simar Delfino Nuoto - CE 0'34"48 753,19 3 DI TUORO VINCENZO 1954 Il Delfino Napoli asd 0'36"83 705,13 4 PASQUINUCCI ALFONSO 1953 asd Nuotatori Campani 0'37"14 699,25 5 SCUOTTO SALVATORE 1956 asd Nuotatori Campani 0'42"96 604,52 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLI NICOLA 1950 Peppe Lamberti N.C. asd 0'33"03 818,35 2 SUAREZ BRUNO 1952 Sporting Club Flegreo 0'33"08 817,11 3 BRUNO ALFREDO 1950 Rhyfel ssd 0'37"31 724,47 4 DE MAIO BRUNO 1948 Circolo Nautico Posillipo 0'38"03 710,75 5 CIRCIELLO ANTONIO 1948 Il Delfino Napoli asd 0'41"76 647,27 6 ROSSI GIUSEPPE 1951 Rhyfel ssd 0'42"40 637,50 7 PUNZO GENNARO 1949 Portofiori San Mauro 0'55"11 490,47 8 BIFULCO LUIGI 1950 Il Delfino Napoli asd 1'00"56 446,33 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUSO ENRICO 1946 Sporting Club Flegreo 0'37"12 766,43 2 GASPARINI STEFANO 1947 Portofiori San Mauro 0'38"54 738,19 3 BUGGIANI ALBERTO 1947 Sporting Club Flegreo 0'38"85 732,30 4 AURINO ANTONIO 1943 Il Delfino Napoli asd 0'49"45 575,33 5 GARGIULO ARMANDO 1943 Sporting Club Flegreo 0'51"53 552,11 6 LIGUORI BRUNO 1945 Alba Oriens - Casandrino 0'58"21 488,75 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRA GUIDO 1942 Portofiori San Mauro 0'39"04 797,64 2 MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd 0'47"66 653,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCHELLA AMERIGO 1933 Circolo Nautico Posillipo 0'44"68 744,85Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Il Delfino Napoli asd - A 2'08"83 861,29 Pisani Michela 1989 Petricciuoli Maria Anna 1982 Tortora Francesca 1991 Attanasio Annalisa 1978 2 Portofiori San Mauro - A 2'16"03 815,70 Ibello Erminia 1967 Giorgi Simona 1972 D`ercole Serena 1991 Le Grottaglie Manuela 1979 3 Rhyfel ssd 2'21"05 786,67 Bortone Ivana 1991 Pastore Valentina 1977 Iacolare Giuseppina 1974 Bruzzano Rosa 1990 4 asd Nuotatori Campani 2'29"49 742,26 Mattera Manuela 1978 Cozzuto Rosanna 1968 Cozzolino Francesca 1991 D`onza Diana 1972 5 Il Delfino Napoli asd - B 2'43"08 680,40 Capone Claudia 1990 Cirella Annalisa 1982 Sorrentino Anna 1975 Iorio Assunta Anna 1975 6 Portofiori San Mauro - B 2'49"13 656,06 Cozzolino Antonella 1973 Pepe Elia 1992 De Gennaro Tania 1987 Polverino Emilia 1968 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 2'01"11 932,71 Fucini Giulia 1987 Tocchini Ilaria 1967 Kulis Marzena 1964 Burini Simona 1972 2 Peppe Lamberti N.C. asd 2'24"77 780,27 Peluso Marina 1983 Apicella Emanuela 1984 Auletta Giuseppina 1968 Lamberti Stefania 1962 3 Il Delfino Napoli asd 3'18"58 568,84 Castagnola Luciana 1983 Napolitano Vincenza 1983 Ariano Elena 1960 Avallone Francesca 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sporting Club Flegreo 2'29"53 798,57 Gessari Stefania 1964 Polidori Cinzia 1961 Pessetti Roberta 1971 Messuri Simona 1971 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'12"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Nautico Posillipo 3'20"66 662,81 De Devitiis Loredana 1951 Santoro Giulia 1952 Arpino Cristina 1963 Liello Nora 1931 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rhyfel ssd 1'43"81 897,99 Devastato Agostino 1987 Meloro Alessandro 1984 Sessa Lorenzo 1990 Sessa Alessio 1991 2 Sporting Club Flegreo 1'45"39 884,52 Ioffredo Walter 1992 Russo Gianluca 1985 Sorbino Vincenzo 1990 Vespe Francesco 1983 3 Portofiori San Mauro 1'58"87 784,22 Vano Ivano 1991 Salzano Pasquale 1992 Nacca Claudio 1992 Coltorti Alessio 1990 4 Il Delfino Napoli asd 2'16"24 684,23 D`ambrosio Cristian 1987 Matrullo Pasquale 1990 Graziano Angelo 1991 D`avino Carlo 1991 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 1'44"64 898,99 Dameri Pietro 1986 Giovannini Lorenzo 1986 Lococciolo Raffaele 1972 Del Barone Andrea 1974 2 Circolo Canottieri Napoli 1'45"57 891,07 Spadaro Mario 1991 Gallo Carlo 1978 Criscuolo Salvatore 1991 Russo Giuseppe 1975 3 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'45"69 890,06 Sepe Marco 1988 La Sala Gennaro 1961 Matuozzo Gianfranco 1988 Borrelli Giorgio 1991 4 CUS Salerno asd - A 1'48"85 864,22 Giardino Gerardo 1989 Petti Luigi 1983 Pierri Carmine Maria 1984 Amabile Emilio 1988 5 Panta Rei Sport asd 1'54"04 824,89 Braico Pierluigi 1989 Maringola Emanuele 1991 Merli Ivan 1984 Ramadori Claudio 1977 6 Rhyfel ssd 2'02"39 768,61 Varriale Massimo 1968 Piscopo Aniello 1989 Lombardi Antonio 1964 Cerfeda Marco 1989 7 Il Delfino Napoli asd - A 2'04"91 753,10 Polese Gianluca 1973 Rinaldi Pasquale 1989 Barretta Mauro 1989 Barbato Ermes 1991 8 Portofiori San Mauro 2'09"89 724,23 Briglia Alessandro 1988 Di Matteo Antonio 1981 Falcolini Francesco 1976 Taglialatela Pasquale 1980 9 Alba Oriens - Casandrino 2'11"64 714,60 Puzio Vincenzo 1975 Caputo Giuseppe 1990 Rufolo Antonio 1992 Russo Nicola 1981 10 Fritz Dennerlein ssd 2'12"51 709,91 Mainiero Giovanni 1992 Porzio Ciro 1988 Affinito Armando 1981 Acunzo Raffaele 1979 11 Il Delfino Napoli asd - B 2'21"92 662,84 Petricciuoli Raffaele 1953 Mangone Marco 1985 Carcavale Luca 1986 Di Bisceglie Marco 1985 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A.B. Team asd 1'45"57 914,75 Consiglio Marco 1972 Pantalei Andrea 1968 Salvatori Alessandro 1965 Viola Gabriele 1975 2 Fritz Dennerlein ssd 1'49"72 880,15 Mastrorilli Maurizio 1968 Mosca Fabio 1989 Cipolletta Diego 1985 Clabassi Fabrizio 1964 3 Il Delfino Napoli asd 1'54"70 841,94 Mosca Marcantonio 1982 Petricciuoli Giuseppe 1977 Palumbo Oscar 1968 Arcella Fabio 1976 4 Portofiori San Mauro 1'57"85 819,43 Seccia Giampaolo 1978 Aliperti Carmine Alessandro 1987 Ferrante Francesco 1966 Cirella Attilio 1969 5 Sporting Club Flegreo 1'59"17 810,35 Cuomo Christian Ettore 1973 Fusco Antonio 1964 Capocci Marcello 1968 Pane Gianluca 1975 6 Peppe Lamberti N.C. asd 2'05"44 769,85 Fortunato Candido 1968 De Felice Nicola 1975 Solvino Raffaele 1972 Lamberti Giorgio 1970 7 Sporting Cl. Nuoto Napoli 2'07"84 755,40 Cozzolino Cristian 1985 Granatino Marcello 1980 Nicoletti Giorgio 1967 Sarnacchiaro Giacomo 1970 8 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2'08"78 749,88 Cannata Davide 1981 Laudadio Sabino 1978 Mancino Maurizio 1968 Pigliasco Lino 1967 9 Circolo Nautico Posillipo 2'12"90 726,64 Colicchio Maurizio 1964 Procaccini Gabriele 1962 Belardo Antonio 1987 D`avino Mario 1975 10 asd Il Gabbiano Napoli 2'14"02 720,56 Romano Francesco 1984 Criscuolo Massimo 1967 Zarulli Armando 1969 Melia Claudio 1974 11 Asd Real Caserta Nuoto 2'16"09 709,60 De Rienzo Adriano 1980 Alicante Raffaele 1969 Brandi Alberto 1961 Zanolini Fabio 1972 12 asd Nuotatori Campani 2'24"68 667,47 Suarato Fabrizio 1991 Lago Mario 1966 Mauro Mariano 1965 Del Buono Carlo 1980 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Peppe Lamberti N.C. asd 1'54"72 884,50 Scaldaferri Domenico 1968 Cozzolino Andrea 1970 Barbato Massimo 1960 Rampolla Ugo 1969 2 Circolo Canottieri Napoli 2'05"47 808,72 Vitobello Francesco 1967 Ardia Ernesto 1965 Castellano Mose` 1966 Feola Alberto 1970 3 Sporting Club Flegreo 2'06"56 801,75 Suarez Bruno 1952 Mondo` Massimo 1966 Fiore Carlo 1964 Farina Domenico 1955 4 Portofiori San Mauro 2'07"41 796,41 Nieddu Maurizio 1966 Parisi Maurizio 1961 Falcone Pietro 1963 Torrente Paolo 1968 5 Il Delfino Napoli asd - A 2'13"53 759,90 Borrelli Gaetano 1978 Avossa Luigi Antonio 1961 Cirella Raffaele 1958 De Vita Marco 1968 6 Circolo Villani ssd 2'18"02 735,18 Scolavino Tobia 1972 Tirone Mauro 1966 D`uonno Giuseppe 1961 Farina Ciro 1956 7 asd Nuotatori Campani 2'22"13 713,92 Buono Francesco 1966 Pasquinucci Alfonso 1953 Girolami Filippo 1961 Postiglione Giovanni 1951 8 Rhyfel ssd 2'34"28 657,70 Bruno Alfredo 1950 Cagnazzo Eupremio 1953 Del Prete Elpidio 1963 Pettenati Giuseppe 1980 9 Il Delfino Napoli asd - B 2'37"11 645,85 Cortellazzi Salvatore 1968 Brunetti Ciro 1961 Fazzari Francesco Maria 1955 Esposito Gennaro 1958 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'50"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Nautico Posillipo 2'01"50 906,17 Esposito Rosario 1965 La Monica Giovanni 1950 Vallone Massimo 1959 Acquaviva Coppola Amedeo 1953 2 Portofiori San Mauro 2'43"84 672,00 Punzo Gennaro 1949 Marra Guido 1942 Vincellino Roberto 1960 Gasparini Stefano 1947 3 Alba Oriens - Casandrino 2'47"07 659,01 Liguori Bruno 1945 Perasole Antonio 1960 Savino Vincenzo 1962 Zecca Cristiano 1961 4 Il Delfino Napoli asd 3'20"89 548,06 Bifulco Luigi 1950 Antelmi Francesco 1950 Artiola Giuseppe 1949 Fraissinet Maurizio 1957 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Nautico Posillipo 2'41"72 764,10 Talo` Giuseppe 1965 Cicchella Amerigo 1933 Mangano Silvio 1930 De Maio Bruno 1948 2 Il Delfino Napoli asd 2'49"35 729,67 Mazzaro Alberto 1946 Circiello Antonio 1948 Mosca Domenico 1938 Di Tuoro Vincenzo 1954 3 Sporting Club Flegreo 2'53"33 712,92 Buggiani Alberto 1947 Gargiulo Armando 1943 Caruso Enrico 1946 De Crescenzo Roberto 1943Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Il Delfino Napoli Asd 479173,26 2 Circolo Nautico Posillipo 371622,92 3 Portofiori San Mauro 352172,28 4 Sporting Club Flegreo 319499,06 5 Peppe Lamberti N.C. Asd 253242,17 6 Rhyfel Ssd 238901,78 7 Nuoto Club Firenze 206459,72 8 Asd Nuotatori Campani 203856,98 9 Sintesi Ssd 195051,48 10 A.B. Team Asd 152803,13 11 Sporting Cl. Nuoto Napoli 130351,88 12 Asd Real Caserta Nuoto 119563,70 13 Ca Nat Pierrelatte Asceac 114806,06 14 Circolo Canottieri Napoli 114716,04 15 Emmedue Ssd 113100,16 16 Caravaggio S.V. Aqua Ssd 110602,77 17 Fritz Dennerlein Ssd 101236,03 18 Forum Sport Center 100021,32 19 Alba Oriens - Casandrino 96723,32 20 Brescia Acquare` Mafeco 85736,12 21 Roma Nuoto Master Asd 76044,66 22 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 67699,44 23 Cus Salerno Asd 64671,99 24 Panta Rei Sport Asd 61409,61 25 Accadueo 57923,95 26 Asd Aqamanagement 57341,79 27 Team Acqua Sport Ssd 54990,82 28 Primavera Campus Ssd Srl 53971,68 29 Apd Olimpia - Angri 51919,77 30 Flaminio Sporting Club 47977,62 31 Dharmha Ssd 45253,36 32 Firenze Nuota Extremo 45033,96 33 Jolly Nuoto Cl. Benevento 39171,58 34 Dream Team Salerno 37368,89 35 Blue Team Stabiae Nuoto 36832,58 36 Swimming Sorrento Asd 36218,77 37 Nuova Meridiana Nuoto Ta 36195,72 38 Simar Delfino Nuoto - Ce 33741,28 39 Adriatika Nuoto Ssd 32673,39 40 Zero9 Ssd Arl 31572,27 41 Acqua 1 Village Asd - C.P 31119,60 42 Asd Il Gabbiano Napoli 30502,18 43 Campolongo Hospital Rn Sa 30323,00 44 Carpisa Yamamay Acquachia 29554,87 45 Pol Balnaea - Battipaglia 29312,45 46 Arvalia Swimming Fitness 27555,45 47 Piscine San Vincenzo 2 As 23609,05 48 Piscina Poseidon Mg 23531,52 49 Team Trezzo Sport Ssd 23133,96 50 Cus Bari Asd 23027,88 51 Centro Ester - Napoli 22862,18 52 Circ.Canott. R.Di Lauria 22392,56 53 Special Team 21567,60 54 Asd Babel 19439,40 55 Parco Paradiso Ssd 18044,66 56 Sporting Club Tuscolano 16676,76 57 Asd Auras Ischia 15420,16 58 Hydropolis Nuoto Ssd 15409,62 59 Fimco Sport Ssd 15352,24 60 Gym Sportmania Scafati Ss 15030,13 61 Aquatika Ssd Arl 14553,98 62 Circolo Canottieri Aniene 13728,14 63 Circolo Villani Ssd 13241,60 64 Sport Management Lombardi 13102,86 65 Swimming Club Alessandria 12802,56 66 Jolly Ssd - Roma 12315,16 67 Sergio De Gregorio Roma 11845,28 68 Sportivamente Belluno Ssd 11598,00 69 Helios Village Nuoto 11376,54 70 Framarossport Ssd 10534,78 71 Latina Aquateam 10386,20 72 Sport Club Ssd - Bari 10109,00 73 H2o Sport - Campobasso 9368,40 74 Vis Nova Roma Ssd A Rl 9139,32 75 Lerici Nuoto Master 8311,57 76 Asd Rn Flegrea 7486,20 77 Asd Vanessa Nuoto Smile 7430,04 78 La Seneta Ssd 7359,90 79 Villa Delle Giade Ssd 4554,34 80 Asd Cavasports 2128,95
Statistiche
Numero di società iscritte 83 Società che hanno fatto iscrizioni online 79 Numero di società partecipanti 81 Numero totale di atleti iscritti 693 Numero di atleti under 25 iscritti 54 Percentuale di atleti under 25 iscritti 7,79 % Numero di atleti iscritti online 671 Percentuale di atleti iscritti online 96,83 % Numero di atleti partecipanti 628 Numero di atleti assenti 65 Percentuale di atleti assenti 9,38 % Numero di atleti assenti ad una gara 51 Numero totale di iscrizioni alle gare 1343 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 101 Percentuale di gare di atleti under 25 7,52 % Numero totale di gare disputate 1172 Numero di gare disputate da atleti under 25 87 Numero di assenze dalle gare 171 Percentuale di assenze 12,73 % Numero di squalifiche 8 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Calabria Swim Race asd 0 2 0 2 2 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0 6 0 6 3 ASSONUOTO CLUB CASERTA 0 1 0 1 4 Circolo Canottieri Napoli 3 16 3 19 5 Centro Ester - Napoli 0 3 0 3 6 Asd Auras Ischia 0 2 0 2 7 Sporting Club Flegreo 6 21 6 27 8 Campolongo Hospital RN Sa 1 8 0 9 9 Carpisa Yamamay Acquachia 0 3 0 3 10 ASD RN Flegrea 0 1 0 1 11 Circolo Nautico Posillipo 14 22 9 36 12 Sporting Cl. Nuoto Napoli 3 13 4 16 13 CUS Salerno asd 4 8 2 12 14 Dream Team Salerno 2 7 1 9 15 Simar Delfino Nuoto - CE 0 2 0 2 16 Piscina Poseidon MG 0 6 0 6 17 Circolo Villani ssd 0 4 1 4 18 Pol Balnaea - Battipaglia 3 6 0 9 19 Alba Oriens - Casandrino 3 14 3 17 20 Blue Team Stabiae Nuoto 1 2 0 3 21 Asd Cavasports 0 1 0 1 22 Asd Vanessa Nuoto Smile 0 1 0 1 23 ACCADUEO 1 5 0 6 24 Portofiori San Mauro 15 40 11 55 25 Swimming Sorrento asd 1 9 0 10 26 Asd Real Caserta Nuoto 7 13 4 20 27 asd Il Gabbiano Napoli 2 8 1 10 28 asd Nuotatori Campani 9 29 3 38 29 Villa delle Giade ssd 0 6 1 6 30 Peppe Lamberti N.C. asd 7 23 5 30 31 Fritz Dennerlein ssd 6 15 2 21 32 Sintesi ssd 5 22 1 27 33 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 5 7 0 12 34 SPECIAL TEAM 0 1 0 1 35 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2 10 3 12 36 Piscine San Vincenzo 2 as 0 4 0 4 37 Rhyfel ssd 5 23 6 28 38 La Seneta ssd 1 0 0 1 39 Il Delfino Napoli asd 17 58 15 75 40 apd Olimpia - Angri 1 6 0 7 41 asd Aqamanagement 4 8 0 12 42 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0 5 0 5 43 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 44 Forum Sport Center 3 3 1 6 45 Rari Nantes Nomentano 0 1 0 1 46 Sporting Club Tuscolano 1 0 0 1 47 Flaminio Sporting Club 1 2 0 3 48 SERGIO DE GREGORIO ROMA 0 1 0 1 49 Vis Nova Roma SSD a rl 0 1 0 1 50 Parco Paradiso ssd 1 1 0 2 51 Helios Village Nuoto 0 2 0 2 52 Arvalia Swimming Fitness 0 2 0 2 53 Latina Aquateam 1 0 0 1 54 asd Babel 0 1 0 1 55 Jolly ssd - Roma 0 1 0 1 56 Roma Nuoto Master asd 1 4 0 5 57 Panta Rei Sport asd 1 4 0 5 58 Zero9 ssd arl 1 2 0 3 59 Primavera Campus ssd srl 3 3 0 6 60 A.B. Team asd 3 7 0 10 61 Lerici Nuoto Master 0 1 0 1 62 Brescia Acquare` Mafeco 4 1 0 5 63 Sport Management Lombardi 0 1 0 1 64 Acqua 1 Village asd - C.P 1 1 0 2 65 Team Trezzo Sport ssd 1 0 0 1 66 H2O Sport - Campobasso 1 0 0 1 67 Emmedue ssd 7 6 0 13 68 Swimming Club Alessandria 0 1 0 1 69 CUS Bari asd 1 0 0 1 70 Fimco Sport ssd 0 1 0 1 71 Nuova Meridiana Nuoto TA 0 2 0 2 72 Framarossport ssd 0 1 0 1 73 Adriatika Nuoto ssd 0 3 0 3 74 Dharmha ssd 2 3 0 5 75 Sport Club ssd - Bari 1 0 0 1 76 Aquatika ssd arl 0 1 0 1 77 Hydropolis Nuoto ssd 0 1 0 1 78 Circ.Canott. R.Di Lauria 1 1 0 2 79 Nuoto Club Firenze 4 7 3 11 80 Firenze Nuota Extremo 1 1 0 2 81 Team Acqua Sport ssd 2 2 0 4 82 Sportivamente Belluno ssd 1 0 0 1 83 CA NAT PIERRELATTE ASCEAC 2 4 0 6 173 515 85 688
Altre gare
mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 3'42"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rhyfel ssd 4'18"36 863,10 Cerfeda Marco 1989 Bruzzano Rosa 1990 Bortone Ivana 1991 Piscopo Aniello 1989 2 Portofiori San Mauro 4'54"63 756,85 Pepe Elia 1992 Le Grottaglie Manuela 1979 Nacca Claudio 1992 Vano Ivano 1991 mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 3'45"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sintesi ssd 4'16"07 882,53 Cozzolino Aniello 1982 Esposito Anita 1988 Antonini Francesca 1988 Mancini Antonio 1984 2 Alba Oriens - Casandrino 4'33"14 827,38 Passero Chiara 1990 Cardinale Monica 1969 Guastaferro Antonio 1976 De Lorenzo Antonio 1983 3 Sporting Cl. Nuoto Napoli 4'48"45 783,46 Sannino Assunta 1987 Liguoro Rosa 1979 Matuozzo Gianfranco 1988 Borrelli Giorgio 1991 4 Il Delfino Napoli asd - A 4'52"89 771,59 Mosca Marcantonio 1982 Di Martino Amerigo 1982 Petricciuoli Maria Anna 1982 Zinno Cristina 1985 5 Il Delfino Napoli asd - B 5'09"13 731,05 Caso Mario 1984 Di Tuoro Luigi 1978 Esposito Ezia 1978 Capone Claudia 1990 6 Asd Real Caserta Nuoto 5'29"58 685,69 D`onofrio Felice 1991 Volatile Carmen 1973 Lettieri Grazia 1984 Merola Armando 1989 7 Dream Team Salerno 5'57"95 631,35 Di Lorenzo Vincenza 1963 Faggiano Marco 1979 Porcelli Sarah 1992 Granata Gennaro 1988 mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 3'46"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 4'06"25 917,81 Fucini Giulia 1987 Geri Matteo 1977 Tocchini Ilaria 1967 Lococciolo Raffaele 1972 2 Sporting Club Flegreo 4'27"41 845,18 Calvino Daniela 1969 Pessetti Roberta 1971 Fusco Antonio 1964 Vespe Francesco 1983 3 Peppe Lamberti N.C. asd 5'09"68 729,82 Roma Paola 1977 Panzella Concetta 1980 Cuffaro Enrico 1976 Santopietro Massimiliano 1969 4 Asd Real Caserta Nuoto 5'53"80 638,81 Laperchia Stefano 1975 Pasquariello Filomena 1981 Lombardi Rosa 1979 Zanolini Fabio 1972 5 Portofiori San Mauro 6'00"93 626,19 De Gennaro Tania 1987 Cozzolino Antonella 1973 Falcolini Francesco 1976 Esposito Gianluca 1969 6 Circolo Nautico Posillipo 6'04"03 620,86 Rolando Antonio 1962 Cilento Andrea 1969 Estraneo Simona 1970 Rispoli Maya 1977 7 Il Delfino Napoli asd 6'54"28 545,55 Mazzaro Alberto 1946 Carcavale Luca 1986 Napolitano Vincenza 1983 Castagnola Luciana 1983 mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 3'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Nautico Posillipo 4'55"99 801,24 Corbino Anna 1960 Vallone Massimo 1959 De Meo Erika 1974 Ruggiero Claudio 1962 2 Portofiori San Mauro 5'23"64 732,79 Polverino Emilia 1968 Giorgi Simona 1972 Lupo Enrico 1966 Parisi Maurizio 1961 3 Caravaggio S.V. Aqua ssd 5'32"36 713,56 Migliaccio Mariagrazia 1977 Esposito Vincenzo 1956 Biglietto Monica 1964 Vitiello Salvatore 1958 4 Peppe Lamberti N.C. asd 5'50"21 677,19 Lamberti Stefania 1962 Vuolo Carmela 1964 Sciancalepore Giovanni 1967 Pappalardo Antonio 1969 5 Asd Real Caserta Nuoto 5'59"26 660,13 Vignola Davide 1961 Montes De Oca Fraga Gisela 1966 Savino Barbara 1972 De Ninno Raffaele 1961 6 Rhyfel ssd 6'06"22 647,59 Lombardi Antonio 1964 Mauriello Erminia 1956 Del Prete Elpidio 1963 Pastore Valentina 1977 mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M240-279 Tempo Base : 4'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Forum Sport Center 4'49"86 901,30 Sordelli Susanna 1956 Menghi Paolo 1956 Corniani Liana 1956 Stentella Marco 1955 2 Circolo Nautico Posillipo 5'24"05 806,20 Camardella Vera 1952 La Monica Giovanni 1950 D`avino Antonella 1965 Acquaviva Coppola Amedeo 1953 3 Il Delfino Napoli asd 6'58"22 624,67 Mosca Domenico 1938 Ariano Elena 1960 Lalla Mariano 1943 Iorio Assunta Anna 1975 mistaffetta 4x100 stile libero - Categoria M320-359 Tempo Base : 6'37"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Nautico Posillipo 7'59"63 829,49 De Devitiis Loredana 1951 Cicchella Amerigo 1933 Mangano Silvio 1930 Liello Nora 1931