6° Meeting Framaros
Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.
200 SL
50 DO
100 RA
50 FA
100 DO
100 FA
200 MI
200 DO
100 SL
50 RA
100 MI
50 SL
200 FA
Classifica società
Statistiche
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUZZESE CAMILLA 1994 Adriatika Nuoto ssd 2'27"86 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 2'35"71 798,15 2 CANNONE ANDREANA 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 3'00"96 686,78 3 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'08"90 657,91 4 D`ALOIA MARIATERESA 1989 Nuoto Giovinazzo ssd 3'14"38 639,37 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 2'49"98 739,56 2 LASORSA MARIELLA 1987 Nuoto Giovinazzo ssd 2'59"90 698,78 3 DI FINO ROSANGELA 1983 Airon Club Bio-Sport ssd 3'19"49 630,16 4 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 3'35"56 583,18 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 2'54"15 724,61 2 PASTORE SERENA 1979 Muovi Lecce ssd 2'59"11 704,54 3 ALLOGGIO ALESSANDRA 1982 SPORTS AND EVENTS SSD 3'17"10 640,23 4 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 3'40"36 572,65 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 2'42"70 789,18 2 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 2'51"55 748,47 3 PAVONE PAOLA 1975 Ranidae cssd 3'18"18 647,90 4 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 3'21"08 638,55 5 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 3'50"85 556,21 6 COLACICCO MARIDA 1974 Adriatika Nuoto ssd 4'01"79 531,04 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 2'34"69 850,28 2 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 2'56"88 743,61 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMEO ANNA 1959 Nuoto Giovinazzo ssd 3'56"02 602,75 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 2'23"05 0,00 2 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 2'36"38 0,00 3 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 2'45"74 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 2'40"09 686,93 2 SANTAMRIA DOMENICO 1988 Adriatika Nuoto ssd 2'40"96 683,21 3 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 2'42"22 677,91 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otre` ssd - Noci 2'27"28 742,94 2 LORÈ DONATO 1984 Adriatika Nuoto ssd 2'43"45 669,44 3 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 2'57"31 617,11 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA PENNA ADRIANO 1981 Ranidae cssd 2'32"33 742,86 2 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 2'35"87 725,99 3 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 2'53"72 651,39 4 SCIALPI ORONZO 1981 Albatros S.C. ssd 3'11"24 591,72 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 2'22"78 804,31 2 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 2'25"85 787,38 3 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 2'27"76 777,21 4 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 2'28"98 770,84 5 PANTALEO CARLO 1974 Nuoto Giovinazzo ssd 2'38"93 722,58 6 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 2'40"20 716,85 7 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 2'43"35 703,03 8 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 2'48"29 682,39 9 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 2'58"34 643,94 10 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 3'03"13 627,10 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 2'21"66 821,40 2 DALESIO PIERFRANCESCO 1972 Master Valenzano ssd 2'35"74 747,14 3 CEA GAETANO 1972 Ranidae cssd 2'38"80 732,75 4 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 2'44"97 705,34 5 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 2'47"25 695,72 6 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 3'04"74 629,86 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 2'40"71 747,87 2 VENETO GAETANO 1963 Nuoto Giovinazzo ssd 2'50"57 704,64 3 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 2'50"89 703,32 4 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 3'03"59 654,67 5 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 3'19"18 603,42 ROSSI FRANCESCO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi Ritirato 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MADAMI LALLO 1960 Dharmha ssd 3'12"88 648,12 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'01"05 721,18 2 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 3'03"79 710,43 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 3'27"84 662,38 2 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 3'50"57 597,09 3 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 3'53"83 588,76 4 RUGGIERO VINCENZO 1950 Mediterraneo Sp.- Taranto 4'48"02 477,99 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'55"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBARDELLA ANDREA 1937 Blue Team Stabiae Nuoto 4'19"17 676,47Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROROCCO CLARA 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'43"51 0,00 2 MARTIELLI ANTONELLA 1995 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'50"38 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 0'38"44 758,32 2 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 0'46"84 622,33 3 BRADASCIO STELLA 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'51"03 571,23 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PANDIS ELISA 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'35"33 831,30 2 SANITATE MARIANTONIETTA 1986 Albatros S.C. ssd 0'44"94 653,54 3 GRECO MILENA 1983 Aquatika ssd arl 0'46"45 632,29 4 MASTRAPASQUA LAURA 1984 Nuoto Giovinazzo ssd 0'49"56 592,62 5 DI FINO ROSANGELA 1983 Airon Club Bio-Sport ssd 0'54"48 539,10 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 0'45"71 654,56 2 ALLOGGIO ALESSANDRA 1982 SPORTS AND EVENTS SSD 0'51"16 584,83 3 ANTONACCI FABIANA 1979 Nuoto Castellana ssd 0'56"26 531,82 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 0'44"70 680,76 2 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 0'48"37 629,11 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 0'44"75 694,97 2 MARZULLO MARIA ANGELA 1972 Nuoto Castellana ssd 0'48"98 634,95 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 0'59"79 541,90 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMEO ANNA 1959 Nuoto Giovinazzo ssd 0'57"72 596,33 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINOSA ANNA FRANCESCA 1957 Nuoto Castellana ssd 1'16"84 468,51 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 0'35"41 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'28"82 868,84 2 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 0'33"11 756,27 3 MAIULLARI GIUSEPPE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'40"57 617,20 4 DINARDO FABRZIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 0'40"94 611,63 5 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'41"39 604,98 6 GIAMPETRUZZI MICHELE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'43"33 577,89 7 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 0'52"17 479,97 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANIGLIULO DONATO 1983 ASS. MEDITERRANEA NU 0'32"26 787,97 2 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 0'41"30 615,50 3 CASAMASSIMA TOMMASO 1985 Albatros S.C. ssd 0'46"18 550,45 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA PENNA ADRIANO 1981 Ranidae cssd 0'35"74 735,31 2 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 0'38"51 682,42 3 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 0'51"47 510,59 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 0'39"40 676,90 2 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'40"71 655,12 3 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 0'41"94 635,91 4 GINESTRA PIERO 1973 Nuoto Castellana ssd 0'44"00 606,14 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELEQI LORENC 1972 Nuoto Giovinazzo ssd 0'35"88 759,20 2 DALESIO PIERFRANCESCO 1972 Master Valenzano ssd 0'41"97 649,04 3 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'44"74 608,85 4 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 0'47"07 578,71 5 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 0'47"93 568,33 6 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'48"93 556,71 7 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 1'02"43 436,33 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 0'41"62 680,20 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 0'36"76 798,15 2 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 0'36"81 797,07 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGIERO VINCENZO 1950 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'15"92 428,08 2 DELFRASSINO RODOLFO 1948 Master Valenzano ssd 1'25"11 381,86 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 0'54"07 649,16Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERRONE GIULIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'39"30 708,26 2 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'44"02 676,12 3 CANNONE ANDREANA 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 1'46"85 658,21 4 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 1'48"14 650,36 5 D`ALOIA MARIATERESA 1989 Nuoto Giovinazzo ssd 1'51"25 632,18 6 KOKX LAETITIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 2'01"46 579,04 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 1'34"02 756,54 2 MASTRAPASQUA LAURA 1984 Nuoto Giovinazzo ssd 1'51"52 637,82 3 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 2'00"26 591,47 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANTONACCI FABIANA 1979 Nuoto Castellana ssd 2'12"05 543,43 2 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 2'17"92 520,30 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUPPARI CLAUDIA 1973 Master Valenzano ssd 1'36"04 755,62 2 DAMIANO AMALIA 1975 Emmedue ssd 1'37"03 747,91 3 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 1'39"54 729,05 4 PAVONE PAOLA 1975 Ranidae cssd 1'50"11 659,07 5 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'55"52 628,20 6 SMITH JULIA RUTH 1974 Fimco Sport ssd 1'59"73 606,11 7 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 2'07"06 571,15 8 MODUGNO ELISABETTA 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 2'12"49 547,74 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZULLO MARIA ANGELA 1972 Nuoto Castellana ssd 1'49"24 687,57 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'02"34 643,53 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARPIGNANO VITO 1994 Albatros S.C. ssd 1'24"25 0,00 2 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 1'27"51 0,00 3 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'30"44 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 1'15"29 811,26 2 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'26"57 705,56 3 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 1'27"86 695,20 4 SABINO GIULIANO 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 1'32"98 656,92 5 PARADISO GIUSEPPE 1992 Dharmha ssd 1'33"09 656,14 6 BATTISTA VITO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'36"01 636,18 7 SIBILIA FRANCESCO 1989 Airon Club Bio-Sport ssd 1'49"03 560,21 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANNONE LUIGI 1984 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"71 757,28 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SETTE FRANCESCO 1978 PISCINE PARADISE ASD 1'14"25 842,96 2 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 1'21"42 768,73 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 1'19"23 799,95 2 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'31"38 693,59 3 GHEZZANI CRISTIAN 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 1'33"03 681,29 4 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 1'36"44 657,20 5 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 1'39"04 639,94 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINO LORENZO 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'37"75 665,37 2 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 2'12"64 490,35 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCININI FILIPPO 1967 Centro Sportivo Hof ssd 1'25"32 808,72 2 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 1'36"24 716,96 3 VITA VITO GIAMPAOLO 1963 Pol Centrosport Brindisi 1'44"71 658,96 4 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 1'45"04 656,89 5 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 1'54"45 602,88 6 GRASSI MAURO 1966 Emmedue ssd 2'01"47 568,04 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 1'39"04 714,16 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 1'42"41 760,57 2 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 2'16"39 571,08Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRADASCIO STELLA 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'44"17 620,10 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 0'39"73 717,59 2 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 0'41"73 683,20 3 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'56"68 503,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUPPARI CLAUDIA 1973 Master Valenzano ssd 0'41"31 696,68 2 COLACICCO MARIDA 1974 Adriatika Nuoto ssd 0'58"21 494,42 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 0'35"00 839,71 2 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 0'47"35 620,70 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 0'45"52 668,72 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZOLEO ANGELO 1995 Aquatika ssd arl 0'34"49 0,00 2 NICASSIO ANGELO 1993 Adriatika Nuoto ssd 0'35"52 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'27"33 874,50 2 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 0'30"70 778,50 3 DINARDO FABRZIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 0'31"01 770,72 4 GIAMPETRUZZI MICHELE 1989 PISCINE PARADISE ASD 0'40"14 595,42 5 BATTISTA VITO 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'42"66 560,24 6 BRUNO DANILO ANGELO 1988 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'43"08 554,78 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 0'27"61 878,67 2 LORÈ DONATO 1984 Adriatika Nuoto ssd 0'33"68 720,31 3 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otre` ssd - Noci 0'35"79 677,84 4 ZINGARO FELICE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'40"83 594,17 5 CASAMASSIMA TOMMASO 1985 Albatros S.C. ssd 0'48"24 502,90 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 0'36"75 668,30 2 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 0'37"51 654,76 3 TERLIZZI GIACINTO 1982 Framarossport ssd 0'54"64 449,49 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 0'32"44 774,97 2 DI PIERRO DOMENICO 1976 Nuoto Giovinazzo ssd 0'35"96 699,11 3 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 0'40"04 627,87 4 SIANO ANTONIO 1975 Dharmha ssd 0'44"46 565,45 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPOLITANO IGOR 1972 Muovi Lecce ssd 0'29"96 863,15 2 FELEQI LORENC 1972 Nuoto Giovinazzo ssd 0'34"36 752,62 3 CEA GAETANO 1972 Ranidae cssd 0'36"84 701,95 4 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 0'40"49 638,68 5 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'40"97 631,19 6 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"50 623,13 7 FIORINO LORENZO 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'45"19 572,25 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCININI FILIPPO 1967 Centro Sportivo Hof ssd 0'33"93 783,08 2 ROSSI FRANCESCO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'36"80 722,01 3 VENETO GAETANO 1963 Nuoto Giovinazzo ssd 0'39"39 674,54 4 GRASSI MAURO 1966 Emmedue ssd 0'58"73 452,41 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 0'33"21 820,23 2 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 0'34"33 793,48 3 DI GENNARO ROBERTO 1962 SPORTS AND EVENTS SSD 0'39"49 689,79 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE BELLIS MICHELE FRANCESCO 1954 Master Valenzano ssd 0'35"04 813,07 2 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'35"96 792,27 3 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'43"73 651,50 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAVOIA GIUSEPPE 1952 Brindisi Nuoto 0'42"10 707,84 2 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'47"56 626,58 3 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 0'51"97 573,41 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 0'53"39 595,62Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 1'39"43 640,05 2 GRECO MILENA 1983 Aquatika ssd arl 1'41"78 625,27 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANO AMALIA 1975 Emmedue ssd 1'32"06 714,53 2 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 1'42"22 643,51 3 COLAPINTO RINA ANNA MARIA 1975 Adriatika Nuoto ssd 2'41"48 407,36 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 1'34"83 709,48 2 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 1'55"46 582,71 3 ORFINO MARINA 1970 Dharmha ssd 2'03"15 546,33 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINOSA ANNA FRANCESCA 1957 Nuoto Castellana ssd 2'46"68 473,60 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGANESE COSIMO 1989 DNA Nadir asd 1'19"10 692,54 2 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 1'23"51 655,97 3 MAIULLARI GIUSEPPE 1989 PISCINE PARADISE ASD 1'32"84 590,05 4 DONVITO GIORGIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'36"23 569,26 5 D`ONOFRIO FELICE 1991 Asd Real Caserta Nuoto 1'37"27 563,17 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANIGLIULO DONATO 1983 ASS. MEDITERRANEA NU 1'09"88 792,93 2 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 1'42"36 541,32 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULITO ANTONIO 1982 Aquatika ssd arl 1'17"84 734,46 2 PAVONE GIUSEPPE 1980 Adriatika Nuoto ssd 1'46"59 536,35 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 1'25"87 670,43 2 GINESTRA PIERO 1973 Nuoto Castellana ssd 1'38"05 587,15 3 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 1'41"39 567,81 4 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 1'41"93 564,80 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 1'18"88 748,48 2 CAPONIO FRANCESCO CARMELO 1969 Albatros S.C. ssd 1'49"52 539,08 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'22"59 740,77 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 1'22"77 773,71 2 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'33"06 688,16 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'50"15 698,14 100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IMPROTA FRANCESCO 1938 Il Delfino Napoli asd 3'29"07 397,38Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOKX LAETITIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'57"87 517,77 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 1'31"00 678,79 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'47"09 605,75 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 1'56"09 593,76 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 1'06"42 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'28"97 600,31 2 SANTAMRIA DOMENICO 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'35"46 559,50 3 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 1'42"34 521,89 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 1'21"60 663,11 2 SURICO PIETRO 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'33"24 580,33 3 ZINGARO FELICE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'36"69 559,62 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 1'16"85 731,03 2 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 1'33"04 603,83 3 PANTALEO CARLO 1974 Nuoto Giovinazzo ssd 1'36"24 583,75 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 1'17"95 792,30 100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'05"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO GIUSEPPE 1957 Nuoto Giovinazzo ssd 1'29"44 727,42 100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAVOIA GIUSEPPE 1952 Brindisi Nuoto 1'49"23 634,07Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLISENO GIOVANNA 1991 Sport Club ssd - Bari 3'11"46 732,42 2 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 3'23"42 689,36 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 3'09"93 741,54 2 LASORSA MARIELLA 1987 Nuoto Giovinazzo ssd 3'21"26 699,79 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 3'47"86 634,16 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZOLEO ANGELO 1995 Aquatika ssd arl 2'55"31 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 2'29"61 819,00 2 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 2'57"78 689,22 3 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 3'04"82 662,97 4 GARGANESE COSIMO 1989 DNA Nadir asd 3'05"15 661,79 5 DONVITO GIORGIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 3'24"59 598,91 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANNONE LUIGI 1984 Airon Club Bio-Sport ssd 2'55"33 697,31 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 2'49"35 747,92 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 2'37"79 812,35 2 DI PIERRO DOMENICO 1976 Nuoto Giovinazzo ssd 3'10"29 673,60 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 3'30"26 628,08 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'58"50 760,50 2 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 3'26"75 656,59 3 VITA VITO GIAMPAOLO 1963 Pol Centrosport Brindisi 3'41"29 613,45 4 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 3'47"10 597,75 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 3'00"56 788,38 2 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 3'10"31 747,99 200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 4'46"33 603,64Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 2'33"03 893,55 2 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 3'31"15 647,60 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIANO CLAUDIA 1985 Adriatika Nuoto ssd 3'40"35 630,91 2 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 3'57"38 585,64 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 3'02"28 767,34 2 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 3'37"00 644,56 3 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 3'38"36 640,55 4 PUGLIESE DANIELA 1981 Mediterraneo Sp.- Taranto 4'01"03 580,30 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCHETTO EVA 1975 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'54"99 819,48 2 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 3'07"78 763,66 3 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 4'44"69 503,71 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'09"74 774,22 2 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 4'09"55 588,66 3 ORFINO MARINA 1970 Dharmha ssd 4'21"10 562,62 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EMANUELA LANZA 1966 EMPIRE SPORT RESORT SSD 3'02"08 840,45 2 IURILLI BARBARA MICHELA 1965 Nuoto Giovinazzo ssd 4'26"39 574,46 200 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'15"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 4'39"63 699,82 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 3'29"32 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE RONZI FABRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 2'34"44 788,33 2 GRECO EUGENIO 1990 Olimpica Salentina asd 2'55"58 693,42 3 D`APRILE FABIO ROCCO 1989 Adriatika Nuoto ssd 3'01"61 670,39 4 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 3'10"15 640,28 5 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 3'27"42 586,97 6 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 4'22"24 464,27 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZICARELLI DAVIDE MARIO 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 2'21"64 861,69 2 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 2'36"98 777,49 3 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 2'44"73 740,91 4 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 3'08"10 648,86 5 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 3'21"68 605,17 6 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 3'32"90 573,27 7 SURICO PIETRO 1983 Adriatika Nuoto ssd 3'57"05 514,87 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOVE GIUSEPPE 1981 Nuoto Giovinazzo ssd 2'57"42 702,68 2 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 3'34"58 581,00 3 PAVONE GIUSEPPE 1980 Adriatika Nuoto ssd 4'06"49 505,78 4 TERLIZZI GIACINTO 1982 Framarossport ssd 4'17"57 484,02 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 3'17"57 645,29 2 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 3'41"47 575,65 3 SIANO ANTONIO 1975 Dharmha ssd 4'11"55 506,82 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 2'39"43 824,06 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 3'39"11 616,04 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 2'50"14 830,20 2 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto 4'13"93 556,26 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 3'30"88 718,23 2 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 4'29"30 562,42 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 3'41"38 719,98 2 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 4'58"47 534,02 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'51"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 5'05"79 561,04 200 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'05"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IMPROTA FRANCESCO 1938 Il Delfino Napoli asd 7'43"05 399,96 200 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'24"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBARDELLA ANDREA 1937 Blue Team Stabiae Nuoto 5'00"58 679,72Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IGNAZZI GRAZIANA 1993 Albatros S.C. ssd 1'26"65 0,00 2 NATALICCHIO CHIARA 1996 Nuoto Giovinazzo ssd 1'39"34 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUONAVOGLIA LOREDANA 1991 New Pianeta Benessere ssd 1'07"62 825,79 2 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 1'18"43 711,97 3 GESMUNDO ERICA PASQUA 1988 Nuoto Giovinazzo ssd 1'19"95 698,44 4 DI PILATO MIRIAM 1991 Nuoto Giovinazzo ssd 1'22"14 679,81 5 SPORTELLI MARIALAURA 1991 Dharmha ssd 1'30"12 619,62 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZEI LAURA 1985 Oltremare ssd - Lecce 1'16"41 739,43 2 MARTELLO SONIA 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'16"56 737,98 3 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 1'20"07 705,63 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASTORE SERENA 1979 Muovi Lecce ssd 1'21"87 706,00 2 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 1'44"01 555,72 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRONE ROBERTA 1975 Fimco Sport ssd 1'36"67 605,77 2 CARILLO ROSA GIUSEPPINA 1973 Aquatika ssd arl 2'10"84 447,57 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 1'23"86 713,33 2 PEPE INES 1969 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'52"33 532,54 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EMANUELA LANZA 1966 EMPIRE SPORT RESORT SSD 1'15"11 820,40 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 1'32"00 697,28 2 SAPONARO ANGELA 1958 Mediterraneo Sp.- Taranto 2'06"11 508,68 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'35"01 720,03 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'59"25 603,02 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'57"20 0,00 2 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 1'01"33 0,00 3 INGROSSO ALESSANDRO 1994 Oltremare ssd - Lecce 1'17"74 0,00 4 D`AMBROSIO MICHELE 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 1'22"25 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'02"20 792,60 2 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'02"94 783,29 3 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 1'08"45 720,23 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZICARELLI SERGIO LUCA 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'58"03 852,32 2 PETRARA DOMENICO 1987 New Pianeta Benessere ssd 0'58"58 844,32 3 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'01"93 798,64 4 TANCREDI ANTONIO 1985 New Pianeta Benessere ssd 1'02"02 797,48 5 ROSATO MARCO 1987 Oltremare ssd - Lecce 1'06"05 748,83 6 SPARAPANE LUIGI 1986 Olimpica Salentina asd 1'18"27 631,92 7 MONTESARDO ANTONIO 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'19"47 622,37 8 RAGUSO GIUSEPPE 1986 Albatros S.C. ssd 1'19"59 621,43 9 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'25"91 575,72 10 AQUARO DANIELE 1986 Albatros S.C. ssd 1'31"94 537,96 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 1'04"76 786,29 2 BOVE GIUSEPPE 1981 Nuoto Giovinazzo ssd 1'06"72 763,19 3 TRISCIUZZI DONATO 1979 Albatros S.C. ssd 1'09"60 731,61 4 LENOCI MARCO 1980 Dharmha ssd 1'11"32 713,97 5 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'13"05 697,06 6 ROSELLI FELICE 1981 Muovi Lecce ssd 1'13"53 692,51 7 CARLA` ANTONIO 1980 Olimpica Salentina asd 1'18"09 652,07 8 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 1'19"71 638,82 9 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"06 636,02 10 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 1'20"08 635,86 11 SCIALPI ORONZO 1981 Albatros S.C. ssd 1'26"76 586,91 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO GIUSEPPE 1976 New Pianeta Benessere ssd 1'01"23 842,89 2 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 1'11"82 718,60 3 MINGHETTI PIERLUIGI 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 1'12"36 713,24 4 TEMPESTA GIUSEPPE 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 1'18"56 656,95 5 RUGGIERI GUIDO ROBERTO 1976 SPORTS AND EVENTS SSD 1'25"75 601,87 6 ATTOLICO GIANCARLO 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 1'28"17 585,35 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 1'13"59 718,85 2 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 1'14"20 712,94 3 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 1'18"76 671,66 4 BIANCOLELLA CARLO 1970 Dharmha ssd 1'26"50 611,56 5 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 1'31"41 578,71 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATTARI MASSIMO 1963 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'11"28 765,01 2 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 1'17"23 706,07 3 TURSI MICHELE 1964 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'18"08 698,39 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 1'11"62 787,07 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRANIERO ANTONIO 1957 Rari Nantes Nomentano 1'18"99 741,61 2 MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 1'39"14 590,88 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'27"53 696,45 2 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 1'48"74 560,60 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'33"44 690,92 100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'16"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCA AMEDEO 1937 XSporting ssd 1'47"73 710,20Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROROCCO CLARA 1997 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'47"26 0,00 2 NATALICCHIO CHIARA 1996 Nuoto Giovinazzo ssd 0'51"75 0,00 3 CAPPELLA ERIKA 1993 Termoli Nuoto 0'53"88 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'41"30 774,33 2 BARISCIANO FRANCESCA 1990 Termoli Nuoto 0'43"17 740,79 3 CARRINO SILVIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'48"50 659,38 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 0'38"89 833,38 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MITRI FRANCESCA 1980 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'51"28 641,97 2 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'51"55 638,60 3 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 1'01"73 533,29 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'54"45 616,35 2 MODUGNO ELISABETTA 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 0'57"91 579,52 3 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 1'08"75 488,15 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 0'51"18 670,38 2 PEPE INES 1969 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'02"65 547,65 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 1'07"10 532,79 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 1'01"28 655,03 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARPIGNANO VITO 1994 Albatros S.C. ssd 0'37"30 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULIMENO LUIGI LUDOVICO 1991 Muovi Lecce ssd 0'31"21 887,54 2 DIMATTIA RAFFAELE 1990 New Pianeta Benessere ssd 0'36"07 767,95 3 GRECO EUGENIO 1990 Olimpica Salentina asd 0'40"41 685,47 4 MASTROROCCO GIANNI 1989 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'40"71 680,42 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 0'37"36 747,06 2 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'40"92 682,06 3 MONTESARDO ANTONIO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'47"03 593,45 4 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 0'50"02 557,98 5 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 1'05"62 425,33 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SETTE FRANCESCO 1978 PISCINE PARADISE ASD 0'33"28 862,98 2 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 0'37"70 761,80 3 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'38"47 746,56 4 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"89 702,37 5 MISCOGIURI COSIMO 1979 Pol Centrosport Brindisi 0'43"79 655,86 6 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 0'44"07 651,69 7 PACIULLI GIUSEPPE 1979 Dharmha ssd 0'52"79 544,04 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASILE VITO 1974 Master Valenzano ssd 0'37"24 776,85 2 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'37"45 772,50 3 COLANGIULI GIOVANNI 1976 Sport Club ssd - Bari 0'39"92 724,70 4 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 0'40"84 708,37 5 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 0'45"11 641,32 6 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 0'45"43 636,80 7 D`AMBROSIO VITO 1976 Dharmha ssd 0'49"18 588,25 8 ATTOLICO GIANCARLO 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 0'49"97 578,95 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 0'32"81 903,99 2 VOLPE GIOVANNI 1971 Ranidae cssd 0'39"73 746,54 3 BELLACICCO VITO 1971 New Olimpic ssd 0'42"99 689,93 4 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 0'43"86 676,24 5 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 0'48"84 607,29 6 NETTIS VITO 1971 Dharmha ssd 0'49"12 603,83 BONASIA FRANCESCO 1971 Nuoto Giovinazzo ssd Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 0'40"34 766,98 2 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'43"02 719,20 3 ROMANAZZI ANGELO 1965 Nuoto Castellana ssd 0'43"73 707,52 4 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 0'45"35 682,25 5 LOSITO FRANCESCO 1963 Dharmha ssd 0'53"53 577,99 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 0'41"27 771,50 2 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 0'41"56 766,12 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASCALE EDMONDO 1949 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'48"00 720,21 2 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 0'48"29 715,88 3 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 0'50"75 681,18 4 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 1'27"35 395,76Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLISENO GIOVANNA 1991 Sport Club ssd - Bari 1'26"72 740,31 2 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 1'27"20 736,24 3 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 1'33"90 683,71 4 PERRONE GIULIA 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'35"58 671,69 5 CARRINO SILVIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'43"48 620,41 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PANDIS ELISA 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'19"53 807,37 2 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 1'26"60 741,45 3 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 1'26"65 741,03 4 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 1'43"80 618,59 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMIERI GINA 1981 Termoli Nuoto 1'18"30 840,61 2 MINICUCCI MANUELA 1978 Termoli Nuoto 1'26"94 757,07 3 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 1'42"04 645,04 4 PUGLIESE DANIELA 1981 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'46"16 620,01 5 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 1'48"43 607,03 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCHETTO EVA 1975 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'22"54 805,55 2 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 1'25"09 781,41 3 CARILLO ROSA GIUSEPPINA 1973 Aquatika ssd arl 2'19"35 477,14 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA ANGELA 1968 New Olimpic ssd 1'35"00 717,47 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 2'15"07 520,99 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ANGELO SILVIA 1957 Rari Nantes Nomentano 1'58"73 670,43 100 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'30"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 1'56"90 772,63 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 1'20"84 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULIMENO LUIGI LUDOVICO 1991 Muovi Lecce ssd 1'02"30 890,21 2 DE RONZI FABRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'12"15 768,68 3 DIMATTIA RAFFAELE 1990 New Pianeta Benessere ssd 1'13"76 751,90 4 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'16"55 724,49 5 D`APRILE FABIO ROCCO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'20"87 685,79 6 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 1'30"74 611,20 7 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 1'31"95 603,15 8 D`ONOFRIO FELICE 1991 Asd Real Caserta Nuoto 1'33"72 591,76 9 LORUSSO ANTONIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 1'34"59 586,32 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZICARELLI DAVIDE MARIO 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'06"74 835,03 2 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 1'11"26 782,07 3 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 1'21"88 680,63 4 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 1'27"05 640,21 5 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 1'28"64 628,72 6 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 1'32"88 600,02 7 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'37"66 570,65 8 LECCI VINCENZO 1984 New Olimpic ssd 1'43"56 538,14 9 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'45"76 526,95 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULITO ANTONIO 1982 Aquatika ssd arl 1'13"14 782,20 2 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 1'13"91 774,05 3 LENOCI MARCO 1980 Dharmha ssd 1'25"56 668,65 4 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 1'33"35 612,85 5 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'34"79 603,54 6 VERRASCINA FRANCESCO 1979 New Pianeta Benessere ssd 1'57"14 488,39 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO GIUSEPPE 1976 New Pianeta Benessere ssd 1'11"78 815,97 2 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 1'16"11 769,54 3 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 1'22"01 714,18 4 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 1'22"59 709,17 5 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 1'22"81 707,28 6 GHEZZANI CRISTIAN 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 1'25"68 683,59 7 TEMPESTA GIUSEPPE 1975 Nuoto Giovinazzo ssd 1'31"71 638,64 8 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 1'32"91 630,40 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 1'10"99 848,85 2 VOLPE GIOVANNI 1971 Ranidae cssd 1'26"25 698,67 3 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 1'26"51 696,57 4 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 1'27"44 689,16 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 1'36"57 639,23 2 TURSI MICHELE 1964 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'44"43 591,11 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'42"45 626,06 2 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 1'45"81 606,18 3 PORCELLI FRANCESCO 1959 New Olimpic ssd 2'18"20 464,11 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 1'28"22 762,30 2 STRANIERO ANTONIO 1957 Rari Nantes Nomentano 1'36"60 696,17 3 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 1'41"93 659,77 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASCALE EDMONDO 1949 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'54"12 626,18 2 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 1'58"87 601,16 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'14"21 566,50 2 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 2'15"85 559,66Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IGNAZZI GRAZIANA 1993 Albatros S.C. ssd 0'38"10 0,00 2 CAPPELLA ERIKA 1993 Termoli Nuoto 0'39"64 0,00 3 MARTIELLI ANTONELLA 1995 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'41"81 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUONAVOGLIA LOREDANA 1991 New Pianeta Benessere ssd 0'29"92 856,95 2 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'33"55 764,23 3 BARISCIANO FRANCESCA 1990 Termoli Nuoto 0'34"63 740,40 4 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 0'34"92 734,25 5 GESMUNDO ERICA PASQUA 1988 Nuoto Giovinazzo ssd 0'36"15 709,27 6 DI PILATO MIRIAM 1991 Nuoto Giovinazzo ssd 0'36"94 694,10 7 SPORTELLI MARIALAURA 1991 Dharmha ssd 0'40"06 640,04 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 0'31"11 828,35 2 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 0'34"12 755,28 3 MARTELLO SONIA 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'35"12 733,77 4 MAZZEI LAURA 1985 Oltremare ssd - Lecce 0'35"20 732,10 5 SIANO CLAUDIA 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'40"36 638,50 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMIERI GINA 1981 Termoli Nuoto 0'31"02 843,65 2 MINICUCCI MANUELA 1978 Termoli Nuoto 0'33"75 775,41 3 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 0'37"13 704,82 4 DE MITRI FRANCESCA 1980 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'37"50 697,87 5 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 0'41"95 623,84 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 0'32"99 809,34 2 CENTRONE ROBERTA 1975 Fimco Sport ssd 0'42"73 624,85 3 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'43"03 620,50 4 SMITH JULIA RUTH 1974 Fimco Sport ssd 0'43"82 609,31 5 COLAPINTO RINA ANNA MARIA 1975 Adriatika Nuoto ssd 0'55"47 481,34 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA ANGELA 1968 New Olimpic ssd 0'36"15 747,99 2 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'36"34 744,08 3 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 0'36"88 733,19 4 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 0'38"29 706,19 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IURILLI BARBARA MICHELA 1965 Nuoto Giovinazzo ssd 0'50"79 547,15 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"77 691,17 2 SAPONARO ANGELA 1958 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'52"97 545,03 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'40"53 753,27 2 D`ANGELO SILVIA 1957 Rari Nantes Nomentano 0'42"22 723,12 3 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 0'50"40 605,75 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'52"60 608,56 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'26"05 0,00 2 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 0'27"29 0,00 3 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 0'29"75 0,00 4 NICASSIO ANGELO 1993 Adriatika Nuoto ssd 0'30"69 0,00 5 INGROSSO ALESSANDRO 1994 Oltremare ssd - Lecce 0'34"28 0,00 6 D`AMBROSIO MICHELE 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'35"01 0,00 7 ROMITO PIERGIORGIO 1996 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'36"69 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'28"29 786,50 2 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 0'29"02 766,71 3 MASTROROCCO GIANNI 1989 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'30"01 741,42 4 RUSCIGNO STEFANO 1991 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'30"15 737,98 5 PARADISO GIUSEPPE 1992 Dharmha ssd 0'33"57 662,79 6 SIBILIA FRANCESCO 1989 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"19 650,78 7 LORUSSO ANTONIO 1988 New Pianeta Benessere ssd 0'36"48 609,92 8 BRUNO DANILO ANGELO 1988 ACQUAVIVA NUOTO SSD 0'37"70 590,19 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 0'25"73 866,69 2 PETRARA DOMENICO 1987 New Pianeta Benessere ssd 0'26"22 850,50 3 TANCREDI ANTONIO 1985 New Pianeta Benessere ssd 0'27"84 801,01 4 ROSATO MARCO 1987 Oltremare ssd - Lecce 0'29"55 754,65 5 LIUZZI NICOLA 1986 Albatros S.C. ssd 0'32"84 679,05 6 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 0'32"96 676,58 7 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 0'33"77 660,35 8 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 0'34"02 655,50 9 RAGUSO GIUSEPPE 1986 Albatros S.C. ssd 0'34"47 646,94 10 SPARAPANE LUIGI 1986 Olimpica Salentina asd 0'35"06 636,05 11 LECCI VINCENZO 1984 New Olimpic ssd 0'36"64 608,62 12 AQUARO DANIELE 1986 Albatros S.C. ssd 0'39"29 567,57 13 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 0'45"60 489,04 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 0'27"71 823,17 2 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'31"30 728,75 3 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'33"26 685,81 4 ROSELLI FELICE 1981 Muovi Lecce ssd 0'33"34 684,16 5 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 0'34"32 664,63 6 MISCOGIURI COSIMO 1979 Pol Centrosport Brindisi 0'34"44 662,31 7 CARLA` ANTONIO 1980 Olimpica Salentina asd 0'34"82 655,08 8 PACIULLI GIUSEPPE 1979 Dharmha ssd 0'39"99 570,39 9 VERRASCINA FRANCESCO 1979 New Pianeta Benessere ssd 0'47"10 484,29 TRISCIUZZI DONATO 1979 Albatros S.C. ssd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARELLA LEONARDO 1974 Oltremare ssd - Lecce 0'29"63 790,08 2 BASILE VITO 1974 Master Valenzano ssd 0'29"71 787,95 3 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'29"99 780,59 4 COLANGIULI GIOVANNI 1976 Sport Club ssd - Bari 0'30"07 778,52 5 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 0'30"22 774,65 6 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 0'30"99 755,40 7 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 0'31"15 751,52 8 MINGHETTI PIERLUIGI 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 0'32"51 720,09 9 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 0'35"30 663,17 10 RUGGIERI GUIDO ROBERTO 1976 SPORTS AND EVENTS SSD 0'36"26 645,62 11 D`AMBROSIO VITO 1976 Dharmha ssd 0'37"50 624,27 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPOLITANO IGOR 1972 Muovi Lecce ssd 0'27"52 865,19 2 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 0'28"12 846,73 3 BELLACICCO VITO 1971 New Olimpic ssd 0'31"20 763,14 4 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'33"57 709,26 5 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 0'34"90 682,23 6 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"84 664,34 7 BIANCOLELLA CARLO 1970 Dharmha ssd 0'36"78 647,36 8 NETTIS VITO 1971 Dharmha ssd 0'38"99 610,67 9 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 0'40"12 593,47 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 0'31"58 779,61 2 LATTARI MASSIMO 1963 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'31"61 778,87 3 ROMANAZZI ANGELO 1965 Nuoto Castellana ssd 0'35"44 694,70 4 LOSITO FRANCESCO 1963 Dharmha ssd 0'42"85 574,56 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 0'32"12 782,38 2 DI GENNARO ROBERTO 1962 SPORTS AND EVENTS SSD 0'32"53 772,52 3 PORCELLI FRANCESCO 1959 New Olimpic ssd 0'43"04 583,88 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 0'42"67 608,62 2 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 0'46"34 560,42 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'37"24 725,83 2 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 0'49"38 547,39 3 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 1'04"14 421,42 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCA AMEDEO 1937 XSporting ssd 0'42"86 776,48Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 2'27"04 941,10 200 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 3'54"79 603,48 200 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 3'47"67 629,07 200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 3'47"30 642,59 200 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 2'32"90 0,00 2 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 3'33"87 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 3'19"54 609,00 2 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 4'30"50 449,24 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZICARELLI SERGIO LUCA 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 2'23"87 854,10 2 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 2'43"48 751,65 3 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 3'00"89 679,31 4 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 3'03"54 669,50 5 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 3'24"57 600,67 6 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 3'43"50 549,80 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 4'09"56 500,16 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 3'20"07 633,03 2 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 3'41"60 571,53 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONASIA FRANCESCO 1971 Nuoto Giovinazzo ssd 4'08"54 522,85 2 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 4'12"40 514,86 3 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 4'30"89 479,72 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 3'52"86 577,51 200 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 3'25"61 697,87 2 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 4'26"17 539,09 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO GIUSEPPE 1957 Nuoto Giovinazzo ssd 3'28"00 734,76Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Adriatika Nuoto Ssd 41019,19 2 Aquatika Ssd Arl 26906,20 3 Airon Club Bio-Sport Ssd 26039,61 4 Mediterraneo Sp.- Taranto 24708,76 5 Nuoto Giovinazzo Ssd 22731,66 6 Ranidae Cssd 21758,42 7 Dharmha Ssd 20762,94 8 Otre` Ssd - Noci 18875,13 9 Master Valenzano Ssd 16411,40 10 Fimco Sport Ssd 14880,73 11 Albatros S.C. Ssd 13790,75 12 Dna Nadir Asd 13581,48 13 New Olimpic Ssd 12964,48 14 Nuoto Castellana Ssd 12050,93 15 New Pianeta Benessere Ssd 11706,03 16 Sport Club Ssd - Bari 11426,42 17 Pol Centrosport Brindisi 7524,79 18 Asd Piscina Impero 6737,72 19 Payton Bari Asd 6351,57 20 Asd Sottosopra - Brindisi 6329,52 21 Muovi Lecce Ssd 6293,30 22 Asd Real Caserta Nuoto 5922,64 23 Cs Il Gabbiano Paola Ssd 4947,02 24 Termoli Nuoto 4697,93 25 Xsporting Ssd 4237,49 26 Piscine Paradise Asd 4086,50 27 Olimpica Salentina Asd 3954,01 28 Sports And Events Ssd 3934,86 29 Emmedue Ssd 3919,04 30 Oltremare Ssd - Lecce 3765,09 31 Il Delfino Napoli Asd 3356,54 32 Acquaviva Nuoto Ssd 3304,79 33 Cus Bari Asd 3002,82 34 Hydropolis Nuoto Ssd 2903,78 35 Calabria Swim Race Asd 2855,86 36 Rari Nantes Nomentano 2831,33 37 Blue Team Stabiae Nuoto 2828,64 38 Framarossport Ssd 2397,50 39 Nuova Meridiana Nuoto Ta 2179,42 40 Empire Sport Resort Ssd 1660,85 41 Centro Sportivo Hof Ssd 1591,80 42 Ass. Mediterranea Nu 1580,90 43 Vigor Nuoto Brindisi Asd 1475,31 44 Brindisi Nuoto 1341,91 45 Athon Asd - Augusta 991,86
Statistiche
Numero di società iscritte 47 Società che hanno fatto iscrizioni online 45 Numero di società partecipanti 45 Numero totale di atleti iscritti 361 Numero di atleti under 25 iscritti 20 Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,54 % Numero di atleti iscritti online 353 Percentuale di atleti iscritti online 97,78 % Numero di atleti partecipanti 340 Numero di atleti assenti 21 Percentuale di atleti assenti 5,82 % Numero di atleti assenti ad una gara 10 Numero totale di iscrizioni alle gare 716 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 39 Percentuale di gare di atleti under 25 5,45 % Numero totale di gare disputate 665 Numero di gare disputate da atleti under 25 38 Numero di assenze dalle gare 51 Percentuale di assenze 7,12 % Numero di squalifiche 2 Numero di ritiri 1 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Calabria Swim Race asd 0 2 0 2 2 CS Il Gabbiano Paola ssd 0 3 0 3 3 Blue Team Stabiae Nuoto 1 1 0 2 4 Asd Real Caserta Nuoto 1 4 0 5 5 Il Delfino Napoli asd 0 4 0 4 6 Pol Garden Rimini 0 1 0 1 7 Rari Nantes Nomentano 1 1 0 2 8 EMPIRE SPORT RESORT SSD 1 0 0 1 9 Termoli Nuoto 4 1 0 5 10 Emmedue ssd 1 2 0 3 11 CUS Bari asd 1 1 0 2 12 Payton Bari asd 1 5 0 6 13 Fimco Sport ssd 5 9 0 14 14 Brindisi Nuoto 0 2 0 2 15 Pol Centrosport Brindisi 1 4 0 5 16 Asd Sottosopra - Brindisi 1 5 0 6 17 Icos Sporting Club 0 1 0 1 18 Albatros S.C. ssd 6 11 0 17 19 Airon Club Bio-Sport ssd 6 15 0 21 20 Mediterraneo Sp.- Taranto 9 10 0 19 21 Nuova Meridiana Nuoto TA 0 2 0 2 22 Nuoto Castellana ssd 6 5 0 11 23 Asd Piscina Impero 3 2 0 5 24 Framarossport ssd 0 2 0 2 25 ACQUAVIVA NUOTO SSD 2 5 0 7 26 Otre` ssd - Noci 3 14 0 17 27 Adriatika Nuoto ssd 12 22 0 34 28 Ranidae cssd 6 10 0 16 29 XSporting ssd 1 2 0 3 30 New Olimpic ssd 2 9 0 11 31 Oltremare ssd - Lecce 1 3 0 4 32 Dharmha ssd 4 15 0 19 33 Muovi Lecce ssd 1 3 0 4 34 Master Valenzano ssd 2 12 0 14 35 Olimpica Salentina asd 0 3 0 3 36 Sport Club ssd - Bari 2 6 0 8 37 Vigor Nuoto Brindisi asd 0 1 0 1 38 Nuoto Giovinazzo ssd 8 13 0 21 39 Aquatika ssd arl 5 17 0 22 40 DNA Nadir asd 5 10 0 15 41 Hydropolis Nuoto ssd 1 1 0 2 42 PISCINE PARADISE ASD 0 3 0 3 43 New Pianeta Benessere ssd 1 7 0 8 44 SPORTS AND EVENTS SSD 1 2 0 3 45 Athon asd - Augusta 1 0 0 1 46 Centro Sportivo Hof ssd 0 1 0 1 106 252 0 358