2° Trofeo Le Bandie
Manifestazione organizzata da Centro Nuoto Le Bandie
100 SL
200 DO
100 RA
50 FA
50 SL
200 MI
100 DO
50 RA
Staffetta 4x50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 1'04"09 0,00 2 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 1'04"77 0,00 3 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 1'07"05 0,00 4 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'09"20 0,00 5 DE CONTI GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLU 1'10"78 0,00 6 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA & FI 1'12"49 0,00 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S. 1'14"57 0,00 8 RICCARDI ALICE 1996 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'25"26 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'59"20 943,24 2 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'04"93 860,00 3 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 1'05"35 854,48 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 1'06"44 840,46 5 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 1'06"53 839,32 6 CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'08"05 820,57 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'09"04 808,81 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 1'09"65 801,72 9 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 1'14"53 749,23 10 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 1'14"75 747,02 11 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'15"51 739,50 12 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI 1'16"43 730,60 13 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 1'20"98 689,55 14 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 1'22"33 678,25 15 CAPUANO SILVIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 1'25"23 655,17 16 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'29"95 620,79 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'05"81 858,53 2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 1'08"56 824,10 3 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENON 1'08"64 823,14 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'08"86 820,51 5 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"24 771,44 6 DURÌ KATIA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 1'14"05 763,00 7 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPO 1'14"87 754,64 8 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'15"01 753,23 9 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1'16"07 742,74 10 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'17"16 732,24 11 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'20"42 702,56 12 CALABRO' ANNA 1985 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'21"03 697,27 13 FOLTRAN TANIA 1985 A.S.D.B.N. Nuotator 1'26"30 654,69 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELTRAME ELENA 1979 S.S.D. GABBIANO S.R 1'08"10 848,75 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA S.S.D 1'09"41 832,73 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'10"84 815,92 4 PELLIZZONI MARTINA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 1'12"63 795,81 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 1'14"66 774,18 6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SR 1'23"62 691,22 7 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'26"25 670,14 8 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPO 1'34"25 613,26 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 1'07"78 863,97 2 MATTERAZZO ERICA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL 1'07"86 862,95 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 1'08"61 853,52 4 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'12"32 809,73 5 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'13"32 798,69 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'16"19 768,60 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'16"30 767,50 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'16"99 760,62 9 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A 1'17"65 754,15 10 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 1'19"12 740,14 11 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'19"74 734,39 12 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 1'20"17 730,45 13 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'22"19 712,50 14 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS COORD SERV. SPO 1'25"09 688,21 15 PELLINI LAURA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'42"64 570,54 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 1'07"91 880,87 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 1'10"15 852,74 3 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 1'14"07 807,61 4 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'14"39 804,14 5 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 1'15"36 793,79 6 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'18"27 764,28 7 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VI 1'18"63 760,78 8 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 1'18"95 757,69 9 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'23"07 720,12 10 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 1'25"05 703,35 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 1'12"50 849,93 2 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 1'15"62 814,86 3 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA s 1'29"37 689,49 4 DALLA VALLE ELENA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'32"62 665,30 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPO 1'34"12 654,70 6 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'35"15 647,61 7 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA s 1'41"48 607,21 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotator 1'25"99 746,02 2 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 1'33"39 686,90 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'37"70 656,60 4 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'40"34 639,33 5 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BAN 1'53"55 564,95 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 1'19"02 865,73 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'52"42 608,52 100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'18"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 1'56"43 671,30 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 2'44"31 519,81 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'56"11 0,00 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 0'56"12 0,00 3 BOSCOLO GIOACHINA FRANCES 1993 CLODIA PISCINA & FI 0'58"65 0,00 4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'00"60 0,00 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FI 1'01"61 0,00 6 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA & FI 1'02"14 0,00 7 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'02"65 0,00 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO CASAL 1'05"82 0,00 9 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 1'06"25 0,00 10 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'11"32 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'52"75 934,60 2 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R 0'53"83 915,85 3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'55"39 890,05 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'56"30 875,67 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 0'56"45 873,34 6 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'56"81 867,80 7 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. 0'57"64 855,31 8 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'58"03 849,56 9 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 0'58"33 845,19 10 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'58"98 835,88 11 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 0'59"66 826,35 12 MARKOVIC MARKO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 1'00"83 810,46 13 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FI 1'01"34 803,72 14 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 1'02"27 791,71 15 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 1'02"47 789,18 16 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'02"95 783,16 17 CARDIN GIACOMO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL 1'03"02 782,29 18 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 1'03"72 773,70 19 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 1'03"94 771,04 20 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'04"00 770,31 21 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 1'04"11 768,99 22 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA S.S.D 1'05"81 749,13 23 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'06"99 735,93 24 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'08"57 718,97 25 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 1'08"83 716,26 26 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 1'09"20 712,43 27 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 1'10"93 695,05 28 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLON 1'12"91 676,18 29 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'13"63 669,56 30 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BL 1'22"86 594,98 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 0'53"96 916,60 2 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'54"83 902,06 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0'56"53 874,93 4 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'58"49 845,61 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 0'58"94 839,16 6 SCHILLACI LUCA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 1'00"27 820,64 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 1'00"51 817,39 8 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'00"73 814,42 9 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'00"78 813,75 10 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'01"32 806,59 11 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'01"44 805,01 12 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 1'01"62 802,66 13 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 1'01"83 799,94 14 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'02"67 789,21 15 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'02"98 785,33 16 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 1'03"37 780,50 17 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 1'03"59 777,80 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 1'03"59 777,80 19 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'04"29 769,33 20 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA A.S 1'05"28 757,66 21 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'05"76 752,13 22 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'06"30 746,00 23 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FI 1'06"36 745,33 24 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'06"91 739,20 25 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 1'07"63 731,33 26 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SR 1'07"66 731,01 27 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA & FI 1'08"12 726,07 28 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPO 1'08"43 722,78 29 PINTON STEFANO 1984 ASD SERENISSIMA NUO 1'09"92 707,38 30 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 1'11"96 687,33 31 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 1'12"91 678,37 32 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'15"88 651,82 33 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'18"11 633,21 34 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASAL 1'18"86 627,19 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 0'56"53 900,76 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. 0'56"95 894,12 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 0'58"38 872,22 4 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'58"44 871,32 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'01"26 831,21 6 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'01"34 830,13 7 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 1'02"28 817,60 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D 1'02"86 810,05 9 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 1'03"12 806,72 10 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'03"71 799,25 11 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 1'04"47 789,82 12 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'07"28 756,84 13 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'08"76 740,55 14 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 1'09"17 736,16 15 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'09"52 732,45 16 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 1'09"58 731,82 17 ZOCCO RUDY 1978 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'09"84 729,10 18 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 1'09"91 728,37 19 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLON 1'10"60 721,25 20 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 1'11"82 708,99 21 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 1'13"05 697,06 22 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 1'14"19 686,35 23 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 1'14"36 684,78 24 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 1'16"00 670,00 25 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'17"02 661,13 26 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 1'20"26 634,44 27 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'23"39 610,62 28 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FI 1'23"85 607,27 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'57"18 902,59 2 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'57"20 902,27 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 0'58"65 879,97 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBER 0'58"94 875,64 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 0'59"40 868,86 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'00"05 859,45 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 1'00"09 858,88 8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'01"46 839,73 9 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'01"81 834,98 10 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 1'01"83 834,71 11 PUGIOTTO RICCARDO 1975 A.S.D. RARI NANTES 1'02"50 825,76 12 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 1'02"54 825,23 13 LONGO GIULIO 1974 A.S.DILETT. ROSA BL 1'03"39 814,17 14 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 1'04"32 802,39 15 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BAN 1'04"63 798,55 16 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUO 1'04"74 797,19 17 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 1'04"93 794,86 18 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'06"04 781,50 19 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 1'06"61 774,81 20 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBER 1'06"72 773,53 21 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'08"03 758,64 22 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotator 1'08"63 752,00 23 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 1'09"51 742,48 24 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'10"15 735,71 25 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 1'10"29 734,24 26 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME A.S.D. 1'13"84 698,94 27 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D 1'16"79 672,09 28 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 1'17"20 668,52 29 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'18"78 655,12 30 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. 1'25"28 605,18 31 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'25"81 601,45 32 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 1'26"96 593,49 33 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'28"15 585,48 34 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'30"02 573,32 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'55"85 947,18 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'57"68 917,13 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'02"01 853,09 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. 1'02"94 840,48 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 1'03"33 835,31 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'04"46 820,66 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'07"19 787,32 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 1'08"07 777,14 9 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 1'10"68 748,44 10 CORTELLAZZI MARCO 1971 ASD SERENISSIMA NUO 1'11"89 735,85 11 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLON 1'12"90 725,65 12 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'13"61 718,65 13 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 1'21"45 649,48 14 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S 1'23"84 630,96 15 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE ASS.SPOR. 1'34"78 558,13 16 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'50"80 477,44 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 1'01"28 889,85 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 A.S.D.B.N. Nuotator 1'02"64 870,53 3 RIEM RAFFAELE 1965 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'03"09 864,32 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'03"74 855,51 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'04"99 839,05 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'07"15 812,06 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'08"94 790,98 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'11"76 759,89 9 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"84 738,49 10 GUARINI GIUSEPPE 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'15"81 719,30 11 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 1'15"94 718,07 12 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'17"04 707,81 13 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'18"31 696,34 14 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 1'18"82 691,83 15 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPO 1'20"29 679,16 16 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 1'22"26 662,90 17 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER 1'23"18 655,57 18 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA S.S.D 1'24"09 648,47 19 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'31"45 596,28 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 1'03"84 882,99 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES 1'10"56 798,89 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'11"50 788,39 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotator 1'12"52 777,30 5 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'14"16 760,11 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'14"79 753,71 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLU 1'15"41 747,51 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A 1'27"88 641,44 9 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'29"04 633,09 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'17"02 760,58 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 1'18"80 743,40 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 1'19"16 740,02 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'20"01 732,16 5 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 1'23"73 699,63 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 1'59"83 488,86 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 1'17"73 830,57 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 1'31"22 707,74Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO GIULIA 1996 SOC. S. D. 2001 SRL 2'42"73 0,00 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 2'47"02 0,00 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S. 3'08"72 0,00 4 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 3'19"09 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'46"97 818,95 2 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 2'53"71 787,17 3 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 2'57"11 772,06 4 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 3'13"77 705,68 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 2'18"93 1000,65 2 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 2'56"07 789,57 3 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 3'16"75 706,58 4 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL 3'26"60 672,89 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 3'28"62 666,38 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 2'35"07 901,98 2 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 2'49"82 823,64 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 3'11"51 730,35 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 3'14"34 719,72 5 GATTOLIN ELENA 1981 CONSELVE NUOTO S.S. 3'31"47 661,42 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 2'41"17 889,74 2 BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILI 2'49"27 847,17 3 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLU 2'55"27 818,17 4 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 2'58"16 804,89 5 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 3'17"02 727,84 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 2'55"81 835,56 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'05"40 792,34 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAJANI SILVIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 3'22"85 754,40 2 GIUDICA SILVIA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 3'29"05 732,03 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 3'16"45 831,71 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SR 2'17"80 883,53 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 2'18"74 877,54 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SR 2'19"71 871,45 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'20"08 869,15 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 2'22"25 855,89 6 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 2'25"22 838,38 7 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL 2'39"55 763,08 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 2'40"25 759,75 9 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 2'43"48 744,74 10 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'59"81 677,10 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 ASD NUOTO MASTER BR 2'09"60 941,74 2 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 2'12"14 923,64 3 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 2'13"45 914,57 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 2'16"97 891,07 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENON 2'19"43 875,35 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'20"69 867,51 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'26"57 832,71 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'38"34 770,81 9 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'47"56 728,40 10 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 2'56"22 692,60 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 2'19"83 891,58 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'21"29 882,37 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 2'30"66 827,49 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 2'52"30 723,56 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 2'59"34 695,16 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 3'25"08 607,91 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 2'29"93 850,33 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 2'34"25 826,52 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENON 2'42"44 784,84 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUO 2'46"93 763,73 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO VENEZI 2'49"34 752,86 6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 3'05"82 686,09 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 2'12"44 992,00 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI 3'02"18 721,15 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 3'03"24 716,98 4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 3'09"45 693,48 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 3'26"12 637,40 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 3'29"72 626,45 7 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLON 3'30"95 622,80 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 A.S.D.B.N. Nuotator 2'34"67 872,70 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 2'43"10 827,59 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 2'43"54 825,36 4 BONADEI GIULIANO 1963 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'44"25 821,80 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 2'57"78 759,25 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A 3'06"54 723,60 7 GUARINI GIUSEPPE 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'27"92 649,19 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 2'54"18 869,56 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 3'58"95 633,86 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 4'03"15 622,91Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 1'23"87 0,00 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 1'30"12 0,00 3 PICCOLO GIULIA 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'40"94 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO CASAL 1'19"23 887,67 2 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 1'19"33 886,55 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 1'21"38 864,22 4 POLO SAMANTHA 1991 A.S.DILETT. ROSA BL 1'31"49 768,72 5 DALLA ROSA VALENTINA 1990 SPORTIVAMENTE BELLU 1'32"65 759,09 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 1'33"10 755,42 7 CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'33"20 754,61 8 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 1'37"11 724,23 9 SANSON GIULIA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'40"36 700,78 10 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 1'51"37 631,50 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'25"25 834,37 2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA s 1'27"10 816,65 3 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A 1'37"56 729,09 4 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPO 1'38"47 722,35 5 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1'41"62 699,96 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 1'43"10 689,91 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'46"83 665,82 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'28"86 807,56 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLU 1'30"48 793,10 3 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'30"49 793,02 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1'35"14 754,26 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPO 1'45"83 678,07 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'30"72 799,93 2 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 1'35"38 760,85 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A 1'36"24 754,05 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'37"04 747,84 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'50"47 656,92 6 PELLINI LAURA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'56"58 622,49 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS COORD SERV. SPO 1'57"30 618,67 8 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 1'58"46 612,61 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'26"32 870,13 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'36"18 780,93 3 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 1'36"81 775,85 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 1'39"37 755,86 5 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'41"90 737,10 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 1'48"58 691,75 7 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'52"70 666,46 8 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 1'54"59 655,47 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 1'28"68 887,80 2 DALLA VALLE ELENA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'45"33 747,46 3 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'51"96 703,20 4 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'53"21 695,43 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPO 2'03"85 635,69 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SR 1'18"01 1073,32 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'47"86 776,28 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'50"25 759,46 4 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'51"53 750,74 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'54"87 728,91 6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 1'59"33 701,67 7 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 2'02"54 683,29 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BAN 2'31"20 553,77 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SR 2'02"56 723,24 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 2'43"77 570,74 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BAN 1'06"77 0,00 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 1'20"37 0,00 3 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'21"62 0,00 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA s 1'24"93 0,00 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 1'25"61 0,00 6 DONO' FILIPPO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'34"02 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES 1'06"01 925,31 2 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R 1'06"06 924,61 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SR 1'08"77 888,18 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 1'16"30 800,52 5 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 1'17"64 786,71 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 1'19"59 767,43 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'20"36 760,08 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 1'20"67 757,16 9 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 1'21"19 752,31 10 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 1'21"94 745,42 11 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. 1'24"98 718,76 12 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 1'26"36 707,27 13 CALLEGARO MAURO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'26"70 704,50 14 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 1'28"51 690,09 15 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 1'28"83 687,61 16 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'30"49 674,99 17 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 1'32"84 657,91 18 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 1'37"49 626,53 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 1'12"76 840,02 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'17"64 787,22 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'17"80 785,60 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 1'20"41 760,10 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S 1'20"81 756,34 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 1'21"95 745,82 7 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 1'25"30 716,53 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIA 1'25"79 712,44 9 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'27"68 697,08 10 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 1'32"61 659,97 11 SAMBO RICCARDO 1987 A.S.D.B.N. Nuotator 1'35"13 642,49 12 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 1'36"07 636,20 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'09"67 898,38 2 BONUCCI MARCO 1982 A.S.D.B.N. Nuotator 1'13"06 856,69 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'13"24 854,59 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D 1'20"83 774,34 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 1'23"18 752,46 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FI 1'23"43 750,21 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 1'27"66 714,01 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 1'28"25 709,24 9 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'29"51 699,25 10 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'30"34 692,83 11 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 1'31"54 683,74 12 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BAN 1'31"78 681,96 13 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 1'36"03 651,78 14 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'38"75 633,82 15 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 1'50"14 568,28 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 1'11"04 892,17 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'17"85 814,13 3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'29"20 710,54 4 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'29"48 708,31 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME A.S.D. 1'29"52 708,00 6 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotator 1'29"59 707,45 7 DA LIO FILIPPO 1976 ASD SERENISSIMA NUO 1'29"80 705,79 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a 1'31"63 691,69 9 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'31"84 690,11 10 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'33"86 675,26 11 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D 1'34"10 673,54 12 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUO 1'34"79 668,64 13 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 1'42"15 620,46 14 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'42"69 617,20 15 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'49"03 581,31 16 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 1'54"68 552,67 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 1'16"53 849,86 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 1'21"68 796,28 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUO 1'22"36 789,70 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'22"71 786,36 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 1'25"81 757,95 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'33"94 692,36 7 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS-GEST. IMPIANTI 1'34"04 691,62 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 1'34"47 688,47 9 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 1'35"43 681,55 10 COMPAGNI DENIO 1972 CSS COORD SERV. SPO 1'37"80 665,03 11 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 1'40"01 650,33 12 ARMIGLIATO ANDREA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'43"29 629,68 13 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S 1'45"88 614,28 14 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 1'51"27 584,52 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 1'30"84 759,58 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 1'31"67 752,70 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'33"58 737,34 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 1'35"62 721,61 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 1'36"36 716,06 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPO 1'36"39 715,84 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 1'37"54 707,40 8 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIA 1'37"72 706,10 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. 1'38"39 701,29 10 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'42"61 672,45 11 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'43"96 663,72 12 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'56"96 589,95 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'19"11 894,07 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENON 1'30"33 783,02 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 1'30"35 782,84 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'31"93 769,39 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 1'34"77 746,33 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'35"85 737,92 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 1'55"07 614,67 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 1'33"76 783,92 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'38"11 749,16 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'40"84 728,88 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 1'44"29 704,77 5 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 2'03"82 593,60 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTI ROLLI 1948 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'12"57 587,54 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'56"16 723,05Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"30 0,00 2 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0'33"48 0,00 3 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BAN 0'33"79 0,00 4 DE CONTI GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLU 0'37"31 0,00 5 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLU 0'41"20 0,00 6 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 0'45"85 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TABANELLI MARICA 1990 SSD STILE LIBERO SR 0'31"36 873,41 2 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 0'32"99 830,25 3 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"27 823,26 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'33"87 808,68 5 BREDA MAURA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'35"14 779,45 6 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 0'35"31 775,70 7 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"84 764,23 8 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. 0'36"64 747,54 9 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'38"91 703,93 10 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 0'39"41 695,00 11 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S 0'40"71 672,81 12 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI 0'41"65 657,62 13 CAPUANO SILVIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 0'46"26 592,09 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 NUOTO CLUB FIRENZE 0'31"41 887,62 2 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENON 0'33"40 834,73 3 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"50 832,24 4 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"19 815,44 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 0'35"23 791,37 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'36"91 755,35 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'38"49 740,71 2 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"68 737,07 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 0'39"18 727,67 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SR 0'40"82 698,43 5 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 0'41"06 694,35 6 GATTOLIN ELENA 1981 CONSELVE NUOTO S.S. 0'43"01 662,87 7 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. 0'44"81 636,24 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 0'45"16 631,31 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTERAZZO ERICA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL 0'32"81 877,17 2 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM T 0'35"56 809,34 3 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 0'35"61 808,20 4 BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'36"05 798,34 5 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 0'39"21 734,00 6 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'39"45 729,53 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 0'34"93 841,40 2 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 0'38"16 770,18 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 0'39"40 745,94 4 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI 0'45"24 649,65 5 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'50"05 587,21 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 0'40"26 756,09 2 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA s 0'50"59 601,70 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'58"08 524,10 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'32"18 995,65 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 0'57"84 553,94 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIA 0'28"20 0,00 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FI 0'28"47 0,00 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'28"66 0,00 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCES 1993 CLODIA PISCINA & FI 0'29"71 0,00 5 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA & FI 0'30"26 0,00 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 0'30"43 0,00 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIA 0'30"85 0,00 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO CASAL 0'33"10 0,00 9 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'37"16 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R 0'27"06 883,22 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 0'27"17 879,65 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SR 0'27"42 871,63 4 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'27"45 870,67 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'27"57 866,88 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 0'27"94 855,40 7 VICENZINI ALEX 1992 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'28"51 838,30 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'28"53 837,71 9 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"79 830,15 10 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'29"01 823,85 11 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 0'29"29 815,98 12 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"59 807,71 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FI 0'29"59 807,71 14 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"60 781,05 15 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'30"70 778,50 16 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'31"18 766,52 17 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'31"72 753,47 18 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'32"61 732,90 19 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'33"79 707,31 20 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"13 700,26 21 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 0'34"16 699,65 22 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"23 698,22 23 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 0'34"51 692,55 24 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 0'34"56 691,55 25 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'34"70 688,76 26 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 0'35"07 681,49 27 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'35"23 678,40 28 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'35"33 676,48 29 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'35"56 672,10 30 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLON 0'36"03 663,34 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 0'26"93 900,85 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENON 0'27"89 869,85 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'28"18 860,89 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0'28"94 838,29 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'29"54 821,26 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 0'29"96 809,75 7 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"77 788,43 8 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"94 784,10 9 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 0'31"09 780,32 10 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 0'31"75 764,09 11 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"24 752,48 12 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"53 745,77 13 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 0'32"93 736,71 14 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'32"94 736,49 15 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 0'32"97 735,82 16 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 0'33"54 723,32 17 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA A.S 0'33"64 721,17 18 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'34"08 711,85 19 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SR 0'34"42 704,82 20 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"71 698,93 21 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 0'34"80 697,13 22 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0'35"21 689,01 23 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPO 0'35"28 687,64 24 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FI 0'35"66 680,31 25 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 0'36"07 672,58 26 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA SRL S 0'38"96 622,69 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'28"96 848,07 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'28"96 848,07 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'29"10 843,99 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"75 825,55 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'30"36 808,96 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"41 807,63 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"81 797,14 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 0'30"86 795,85 9 BAIARDO ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"02 791,75 10 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 0'31"69 775,01 11 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'31"79 772,57 12 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'32"66 751,99 13 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'32"69 751,30 14 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 0'32"89 746,73 15 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 0'33"28 737,98 16 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 0'33"61 730,73 17 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"38 714,37 18 ZOCCO RUDY 1978 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'34"80 705,75 19 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'35"57 690,47 20 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 0'36"81 667,21 21 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 0'39"15 627,33 22 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLON 0'43"75 561,37 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBER 0'28"65 877,49 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 0'29"48 852,78 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"71 846,18 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"20 832,45 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"36 828,06 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 0'30"43 826,16 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.DILETT. ROSA BL 0'31"40 800,64 8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'31"72 792,56 9 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 0'32"78 766,93 10 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 0'33"38 753,15 11 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"45 751,57 12 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 0'33"91 741,37 13 FERRARIN CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'34"05 738,33 14 DA LIO FILIPPO 1976 ASD SERENISSIMA NUO 0'35"06 717,06 15 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"57 706,78 16 MIATTO GIANLUCA 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'35"58 706,58 17 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBER 0'36"42 690,28 18 PINGENTI SANDRO 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'38"08 660,19 19 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIA 0'39"05 643,79 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 0'27"60 936,96 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'28"01 923,24 3 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 0'28"85 896,36 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"74 869,54 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"69 816,03 6 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'32"05 806,86 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. 0'33"04 782,69 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 0'33"21 778,68 9 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"22 755,70 10 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"34 753,06 11 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI 0'36"62 706,17 12 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 0'36"76 703,48 13 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0'38"75 667,35 14 ARMIGLIATO ANDREA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'38"91 664,61 15 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 0'40"11 644,73 16 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS-GEST. IMPIANTI 0'40"36 640,73 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"02 829,79 2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"50 793,13 3 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0'33"59 791,01 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 0'34"68 766,15 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"15 755,90 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUO 0'36"06 736,83 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'41"54 639,62 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BAN 0'41"75 636,41 9 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 0'43"80 606,62 10 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA S.S.D 0'45"10 589,14 11 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 0'45"18 588,09 12 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'49"52 536,55 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 0'31"56 863,12 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'31"88 854,45 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'38"84 701,34 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 0'40"64 670,28 5 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'49"55 549,75 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A 0'52"28 521,04 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. 0'38"28 744,25 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 0'42"46 670,98 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 0'42"65 668,00Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"17 0,00 2 CARRARO GIULIA 1996 SOC. S. D. 2001 SRL 0'29"76 0,00 3 FINCATO BEATRICE 1997 SOC. S. D. 2001 SRL 0'31"98 0,00 4 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA & FI 0'32"61 0,00 5 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BAN 0'33"52 0,00 6 PIEROPAN MILENA 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 0'34"33 0,00 7 PICCOLO GIULIA 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'34"70 0,00 8 DISSEGNA IRENE 1995 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'35"60 0,00 9 RAPPO ELENA 1997 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'37"00 0,00 10 TIOZZO BRASIOLA ERIKA 1995 CLODIA PISCINA & FI 0'38"11 0,00 11 TIENGO ANNALISA 1996 CLODIA PISCINA & FI 0'38"44 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'27"55 930,67 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'28"89 887,50 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 0'28"94 885,97 4 TABANELLI MARICA 1990 SSD STILE LIBERO SR 0'29"94 856,38 5 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"11 851,54 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 0'30"58 838,46 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 0'31"37 817,34 8 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"44 815,52 9 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 0'31"53 813,19 10 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'31"59 811,65 11 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BAN 0'31"63 810,62 12 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'31"68 809,34 13 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'31"96 802,25 14 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. 0'32"41 791,11 15 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'32"47 789,65 16 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"11 774,39 17 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"26 770,90 18 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'34"02 753,67 19 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'34"05 753,01 20 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 0'36"02 711,83 21 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'37"90 676,52 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 NUOTO CLUB FIRENZE 0'28"55 902,63 2 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'29"87 862,74 3 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOT 0'30"70 839,41 4 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES 0'30"78 837,23 5 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 0'31"20 825,96 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 0'31"31 823,06 7 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R 0'31"57 816,28 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 0'31"60 815,51 9 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'31"73 812,17 10 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 0'31"78 810,89 11 DURÌ KATIA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'33"02 780,44 12 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 0'33"15 777,38 13 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM T 0'33"40 771,56 14 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A 0'33"47 769,94 15 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"90 738,40 16 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0'34"97 736,92 17 CALABRO' ANNA 1985 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'36"55 705,06 18 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 0'37"46 687,93 19 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 0'38"69 666,06 20 PASCOLETTI ANNA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'39"29 655,89 21 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 0'39"97 644,73 22 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'46"73 551,47 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 0'28"75 910,26 2 BELTRAME ELENA 1979 S.S.D. GABBIANO S.R 0'30"84 848,57 3 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 0'31"77 823,73 4 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"62 778,41 5 FINOTTO SARA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"42 738,85 6 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME A.S.D. 0'36"31 720,74 7 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. 0'37"14 704,63 8 RUBERT ELISA 1982 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'37"40 699,73 9 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"43 680,98 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 0'29"30 911,26 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 0'29"97 890,89 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA s 0'31"16 856,87 4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTO CLUB FIRENZE 0'33"10 806,65 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"58 772,12 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 0'36"39 733,72 7 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 0'36"97 722,21 8 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'38"12 700,42 9 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 0'40"39 661,05 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 0'30"36 890,65 2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'30"80 877,92 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. 0'33"05 818,15 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 0'37"83 714,78 5 COASSIN SUSANNA 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'38"83 696,37 6 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'38"99 693,51 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 0'39"39 686,47 8 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI 0'40"30 670,97 9 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'42"95 629,57 10 BURANELLA MARTINA 1970 SSD STILE LIBERO SR 0'44"02 614,27 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"35 859,04 2 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"51 782,60 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 0'35"64 779,74 4 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUO 0'36"14 768,95 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'36"14 768,95 6 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 0'36"28 765,99 7 CAJANI SILVIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 0'37"21 746,84 8 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 0'38"42 723,32 9 BARBIERI STEFANIA 1964 S.NUOTATORI PADOVAN 0'41"30 672,88 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"21 955,64 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'34"90 827,22 3 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"38 816,00 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 0'38"18 756,16 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'38"70 745,99 6 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUO 0'39"48 731,26 7 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'41"18 701,07 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'41"94 688,36 9 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 0'42"40 680,90 10 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 0'42"81 674,38 11 ZANUTTIGH ANTONELLA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 0'52"54 549,49 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GASPARETTI ADRIANA 1957 SOC. S. D. 2001 SRL 0'45"50 670,99 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 0'54"88 583,27 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A 1'08"62 466,48 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 0'53"14 648,66 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 1'10"72 526,16 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 0'25"43 0,00 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 0'26"87 0,00 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SR 0'30"59 0,00 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"89 0,00 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'30"90 0,00 6 TURCHETTO FEDERICO 1994 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'33"02 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'23"50 946,81 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'25"28 880,14 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 0'25"67 866,77 4 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'25"75 864,08 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'25"80 862,40 6 VICENZINI ALEX 1992 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'26"40 842,80 7 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 0'26"82 829,60 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'26"89 827,45 9 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 0'27"04 822,86 10 GORGI DAVIDE 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 0'27"17 818,92 11 MARKOVIC MARKO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 0'27"21 817,71 12 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'27"24 816,81 13 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 0'27"28 815,62 14 CARDIN GIACOMO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL 0'27"53 808,21 15 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 0'27"70 803,25 16 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'27"94 796,35 17 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"07 792,66 18 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"43 782,62 19 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'28"62 777,43 20 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'28"78 773,11 21 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"14 763,56 22 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 0'30"33 733,60 23 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"73 724,05 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO CASAL 0'30"73 724,05 25 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 A.S.DILETT. ROSA BL 0'30"89 720,30 26 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 0'31"15 714,29 27 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'31"22 712,68 28 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'31"46 707,25 29 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. 0'31"56 705,01 30 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'32"02 694,88 31 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'32"79 678,56 32 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 0'33"23 669,58 33 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'34"15 651,54 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 0'25"14 887,03 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 0'25"29 881,77 3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'25"84 863,00 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'26"35 846,30 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'27"30 816,85 6 SCHILLACI LUCA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 0'27"57 808,85 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'27"73 804,18 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 0'27"90 799,28 9 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM T 0'28"09 793,88 10 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"21 790,50 11 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"39 785,49 12 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 0'29"41 758,25 13 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 0'30"23 737,68 14 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0'30"69 726,62 15 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA & FI 0'30"73 725,68 16 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 0'30"74 725,44 17 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 0'31"11 716,81 18 SARTORI DAMIANO 1984 AMATORI NUOTO CASAL 0'31"21 714,51 19 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA SRL S 0'31"27 713,14 20 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 0'32"21 692,33 21 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 0'32"22 692,12 22 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 0'32"78 680,29 23 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"23 671,08 24 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 0'33"57 664,28 25 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"85 658,79 26 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0'34"09 654,15 27 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"60 644,51 28 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 0'35"00 637,14 29 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASAL 0'35"11 635,15 30 PAGANI NICOLA 1986 CSS COORD SERV. SPO 0'35"61 626,23 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'25"66 888,93 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'26"76 852,39 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'26"92 847,33 4 BAIARDO ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"11 841,39 5 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"35 834,00 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 0'27"56 827,65 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'27"88 818,15 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 0'27"94 816,39 9 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'28"94 788,18 10 TREVISAN ALBERTO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 0'29"27 779,30 11 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"42 775,32 12 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 0'29"59 770,87 13 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0'30"32 752,31 14 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"74 742,03 15 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 0'30"89 738,43 16 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 0'30"92 737,71 17 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"07 734,15 18 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'31"76 718,20 19 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'32"38 704,45 20 FREGONESE CRISTIAN 1978 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'32"54 700,98 21 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'32"63 699,05 22 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 0'32"95 692,26 23 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FI 0'33"18 687,46 24 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 0'33"54 680,08 25 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'33"65 677,86 26 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 0'34"16 667,74 27 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 0'34"87 654,14 28 XOTTA MATTEO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"54 641,81 29 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU Soc. Coop. 0'35"76 637,86 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0'26"38 887,41 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 0'27"03 866,07 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVAN 0'27"04 865,75 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLU 0'27"59 848,50 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 0'27"84 840,88 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'28"54 820,25 7 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BAN 0'29"02 806,69 8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"25 773,88 9 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"36 771,08 10 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 0'30"65 763,78 11 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"89 757,85 12 PINGENTI SANDRO 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'31"34 746,97 13 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'31"39 745,78 14 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA SRL S 0'31"84 735,24 15 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"60 718,10 16 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'33"25 704,06 17 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BAN 0'33"39 701,11 18 OLIVUCCI RAFFAELE 1976 SSD STILE LIBERO SR 0'35"00 668,86 19 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUO 0'35"63 657,03 20 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. 0'36"88 634,76 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. 0'26"78 889,10 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'26"95 883,49 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'27"85 854,94 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'28"45 836,91 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"45 836,91 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 0'28"56 833,68 7 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLON 0'28"75 828,17 8 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 0'28"95 822,45 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 0'29"22 814,85 10 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"32 812,07 11 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUO 0'30"21 788,15 12 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0'30"28 786,33 13 GRILLO MARCO 1972 SSD STILE LIBERO SR 0'30"79 773,30 14 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'31"20 763,14 15 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASAL 0'31"44 757,32 16 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 0'31"59 753,72 17 CADIN SERGIO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'31"60 753,48 18 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"98 744,53 19 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 0'32"05 742,90 20 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLU 0'33"32 714,59 21 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0'33"50 710,75 22 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & FI 0'34"06 699,06 23 COMPAGNI DENIO 1972 CSS COORD SERV. SPO 0'35"00 680,29 24 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'36"02 661,02 25 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'38"90 612,08 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"06 877,41 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 0'29"90 823,41 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 0'29"91 823,14 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'31"16 790,12 5 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotator 0'32"14 766,02 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 0'32"56 756,14 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'33"14 742,91 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZ 0'33"33 738,67 9 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 0'33"48 735,36 10 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI 0'37"02 665,05 11 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER 0'37"92 649,26 12 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'38"94 632,25 13 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'47"25 521,06 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. 0'27"65 908,86 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'29"59 849,27 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"70 846,13 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"72 845,56 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'31"42 799,81 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES 0'31"51 797,52 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 0'32"42 775,14 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"57 771,57 9 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"92 763,37 10 GIACOMUNI VALERIO BENEDET 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'33"11 758,99 11 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotator 0'33"71 745,48 12 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'34"40 730,52 13 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"53 727,77 14 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 0'35"05 716,98 15 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 0'36"45 689,44 16 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 0'39"06 643,37 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES 0'32"71 793,95 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotator 0'33"04 786,02 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 0'33"26 780,82 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 0'35"55 730,52 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 0'43"73 593,87 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 0'40"32 670,39 2 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 0'58"85 459,30 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 0'40"14 708,77 2 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 0'40"71 698,85 3 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 0'59"06 481,71Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 2'38"32 0,00 2 FINCATO BEATRICE 1997 SOC. S. D. 2001 SRL 3'11"83 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO CASAL 2'39"47 879,35 2 DALLA ROSA VALENTINA 1990 SPORTIVAMENTE BELLU 2'43"72 856,52 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 2'45"09 849,42 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 2'45"19 848,90 5 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 2'45"25 848,59 6 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 2'46"16 843,95 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 2'48"55 831,98 8 BREDA MAURA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILE 2'49"91 825,32 9 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'56"17 795,99 10 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BAN 2'57"98 787,90 11 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 2'59"73 780,23 12 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 3'13"02 726,51 13 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S 3'23"09 690,48 14 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 3'36"90 646,52 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 2'25"14 970,37 2 BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 2'57"26 794,54 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 2'58"45 789,24 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA s 2'58"90 787,26 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL 3'21"52 698,89 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 3'28"49 675,52 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 2'49"47 844,52 2 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 2'53"33 825,71 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA S.S.D 2'53"39 825,42 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 2'41"40 895,29 2 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SR 3'24"72 705,84 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 3'28"74 692,25 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'56"43 629,11 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 3'10"67 805,16 2 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'46"99 676,33 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 4'09"65 614,94 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'34"22 764,40 2 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUO 3'57"08 690,70 200 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'53"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 3'42"93 778,14 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 2'19"41 0,00 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIA 2'38"92 0,00 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 2'40"75 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 2'19"71 877,03 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'20"70 870,86 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 2'23"53 853,69 4 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILE 2'27"67 829,76 5 FERRARA MARCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'29"56 819,27 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 2'29"94 817,19 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 2'32"67 802,58 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 2'32"78 802,00 9 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 2'37"51 777,92 10 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 2'44"21 746,18 11 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. 2'49"50 722,89 12 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 2'49"88 721,27 13 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA S.S.D 2'50"75 717,60 14 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 2'50"98 716,63 15 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'59"63 682,12 16 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 3'02"57 671,14 17 CALLEGARO MAURO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 3'05"04 662,18 18 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO CASAL 3'09"85 645,40 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 ASD NUOTO MASTER BR 2'12"04 925,93 2 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTO CLUB FIRENZE 2'13"01 919,18 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 2'13"55 915,46 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'17"22 890,98 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 2'27"40 829,44 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 2'28"74 821,97 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'33"11 798,51 8 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 2'33"62 795,86 9 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 2'34"78 789,90 10 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S 2'42"08 754,32 11 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 2'45"02 740,88 12 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 2'45"52 738,64 13 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIA 2'45"57 738,42 14 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 2'51"97 710,94 15 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 2'57"19 689,99 16 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 3'01"06 675,25 17 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 3'14"93 627,20 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 2'21"41 895,69 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'24"93 873,94 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'42"81 777,96 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 2'55"89 720,11 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BAN 3'00"14 703,12 6 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 3'07"39 675,92 7 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FI 3'09"63 667,93 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 3'11"02 663,07 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. 2'20"84 910,11 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 2'22"12 901,91 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'23"39 893,93 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 2'39"83 801,98 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLU 2'50"40 752,23 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 2'52"30 743,93 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOT 2'56"90 724,59 8 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 3'04"21 695,84 9 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIA 3'21"07 637,49 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'55"89 750,81 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'58"56 739,58 3 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILI 2'59"79 734,52 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASAL 3'01"50 727,60 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SR 3'02"22 724,73 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLU 3'05"40 712,30 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 3'06"23 709,12 8 ZILIO RAFFAELE 1971 A.S.DILETT. ROSA BL 3'08"42 700,88 9 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 3'08"56 700,36 10 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE ASS.SPOR. 3'57"54 555,95 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 2'36"21 869,02 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 2'42"79 833,90 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 2'48"79 804,25 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'52"45 787,18 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 2'53"90 780,62 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM T 2'58"13 762,08 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 2'58"50 760,50 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'01"97 746,00 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILI 2'40"20 888,58 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM T 2'40"40 887,47 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 2'58"51 797,43 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 3'12"10 741,02 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 3'30"78 675,35 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES 3'34"58 663,39Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 1'10"38 0,00 2 DE MIN ARIANNA 1997 SPORTIVAMENTE BELLU 1'25"52 0,00 3 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOT 1'26"06 0,00 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'29"73 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'10"75 886,93 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'13"83 849,93 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 1'16"35 821,87 4 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'17"34 811,35 5 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 1'20"58 778,73 6 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 1'23"52 751,32 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 1'26"89 722,18 8 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 1'29"25 703,08 9 SANSON GIULIA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'37"29 644,98 10 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 1'39"33 631,73 11 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'39"46 630,91 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 1'13"82 862,10 2 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOT 1'15"81 839,47 3 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 1'18"65 809,15 4 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 1'19"53 800,20 5 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 1'19"56 799,90 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'22"76 768,97 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA s 1'37"72 651,25 8 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 1'38"95 643,15 9 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 1'45"37 603,97 10 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'48"47 586,71 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUOMO ELENA 1978 ASD SERENISSIMA NUO 1'14"98 854,36 2 RUBERT ELISA 1982 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'39"98 640,73 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA s 1'21"16 810,50 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 1'37"77 672,80 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 1'43"12 637,90 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 1'19"21 849,39 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. 1'25"17 789,95 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'27"79 766,37 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUO 1'32"03 763,34 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 1'41"04 695,27 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 1'43"41 679,33 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 1'49"04 644,26 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 1'31"50 822,19 2 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotator 1'44"18 722,12 3 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 1'49"60 686,41 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 1'39"44 793,85 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 2'13"70 625,43 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A 2'59"59 465,62 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 1'04"89 0,00 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIA 1'06"50 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'07"96 806,06 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 1'08"02 805,35 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'09"18 791,85 4 FERRARA MARCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'09"53 787,86 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'14"85 731,86 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 A.S.DILETT. ROSA BL 1'17"49 706,93 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. 1'20"21 682,96 8 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO CASAL 1'23"82 653,54 9 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 1'24"01 652,07 10 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 1'24"03 651,91 11 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 1'31"51 598,62 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 1'05"32 848,29 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 1'12"51 764,17 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"63 752,55 4 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'15"28 736,05 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'23"38 664,55 6 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 1'24"06 659,17 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'34"24 587,97 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 1'11"52 799,36 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 1'14"20 770,49 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 1'42"65 556,94 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 A.S. DILETT. SAN VI 1'08"08 845,62 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 1'09"40 829,54 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 1'12"29 796,38 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'13"57 782,52 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENON 1'15"41 763,43 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOT 1'22"21 700,28 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 1'26"30 667,09 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 1'28"17 652,94 9 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'40"29 574,04 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 1'01"43 961,09 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 1'05"82 896,99 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'06"71 885,02 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 1'10"75 834,49 5 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'15"04 786,78 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'17"42 762,59 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'22"60 714,77 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SR 1'25"03 694,34 9 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 1'41"67 580,70 10 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'43"31 571,48 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 1'10"69 865,47 2 BONADEI GIULIANO 1963 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'17"60 788,40 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A 1'27"49 699,28 4 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI 1'43"62 590,43 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'15"31 850,35 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'31"70 698,36 3 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 1'41"07 633,62 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 2'05"87 508,78 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 2'15"42 502,36 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 2'50"96 426,36 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 1'35"66 803,89 2 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 2'09"10 595,66 100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 2'54"33 476,57Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0'36"92 0,00 2 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'39"06 0,00 3 PIEROPAN MILENA 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 0'42"30 0,00 4 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOT 0'45"03 0,00 5 TIENGO ANNALISA 1996 CLODIA PISCINA & FI 0'50"74 0,00 6 TIOZZO BRASIOLA ERIKA 1995 CLODIA PISCINA & FI 0'51"19 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 0'37"89 844,02 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'38"11 839,15 3 PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"68 826,78 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'38"96 820,84 5 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0'40"03 798,90 6 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'42"36 754,96 7 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'46"62 685,97 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES 0'39"72 815,96 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 0'41"71 777,03 3 BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 0'41"83 774,80 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'42"19 768,19 5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM T 0'46"48 697,29 6 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'48"10 673,80 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA s 0'48"24 671,85 8 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 0'48"87 663,19 9 PASCOLETTI ANNA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'51"75 626,28 10 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'57"20 566,61 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'41"51 793,06 2 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 0'46"98 700,72 3 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'52"41 628,12 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLU 0'45"19 742,64 2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 0'46"61 720,02 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SR 0'47"36 708,61 4 CECCON MARTINA 1973 ASD SERENISSIMA NUO 0'47"76 702,68 5 DONA' BARBARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 0'49"45 678,67 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COASSIN SUSANNA 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'47"87 716,73 2 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'49"68 690,62 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 0'40"29 887,32 2 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'45"68 782,62 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 0'48"44 738,03 4 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 0'51"49 694,31 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 0'52"60 679,66 6 BARBIERI STEFANIA 1964 S.NUOTATORI PADOVAN 0'59"03 605,62 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'35"15 1078,52 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'48"33 784,40 3 ZANUTTIGH ANTONELLA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 0'53"89 703,47 4 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'54"34 697,64 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'55"59 681,96 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 0'53"23 754,09 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SR 0'56"76 707,19 3 GASPARETTI ADRIANA 1957 SOC. S. D. 2001 SRL 0'58"14 690,40 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 1'14"30 567,83 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BAN 0'30"03 0,00 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 0'37"65 0,00 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SR 0'40"57 0,00 4 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'42"01 0,00 5 TURCHETTO FEDERICO 1994 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'47"18 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R 0'29"50 938,98 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES 0'30"27 915,10 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"60 800,58 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 0'35"45 781,38 5 GORGI DAVIDE 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 0'36"39 761,20 6 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'41"60 665,87 7 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO CASAL 0'42"70 648,71 8 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'43"38 638,54 9 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'46"45 596,34 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 0'31"71 880,16 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 0'33"71 827,94 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 0'34"69 804,55 4 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'35"76 780,48 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 0'36"87 756,98 6 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 0'37"97 735,05 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM T 0'40"42 690,50 8 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'40"81 683,90 9 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 0'42"07 663,42 10 PAGANI NICOLA 1986 CSS COORD SERV. SPO 0'42"41 658,10 11 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'42"52 656,40 12 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0'43"19 646,21 13 SARTORI DAMIANO 1984 AMATORI NUOTO CASAL 0'48"22 578,81 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'32"26 890,27 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'34"40 834,88 3 TREVISAN ALBERTO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 0'37"19 772,25 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FI 0'37"43 767,30 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0'37"66 762,61 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0'38"04 754,99 7 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 0'38"20 751,83 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 0'38"85 739,25 9 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 0'41"20 697,09 10 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 0'43"02 667,60 11 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU Soc. Coop. 0'44"45 646,12 12 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FI 0'45"24 634,84 13 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'45"28 634,28 14 FREGONESE CRISTIAN 1978 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'45"81 626,94 15 XOTTA MATTEO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI 0'47"12 609,51 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0'33"22 870,86 2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 0'35"47 815,62 3 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 0'36"57 791,09 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA s 0'37"47 772,08 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 0'37"85 764,33 6 MIATTO GIANLUCA 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'38"99 741,99 7 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLU 0'39"05 740,85 8 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLU 0'39"31 735,95 9 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 0'40"11 721,27 10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'42"58 679,43 11 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'42"95 673,57 12 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'43"16 670,30 13 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 0'43"21 669,52 14 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUO 0'43"89 659,15 15 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'45"58 634,71 16 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'48"62 595,02 17 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'48"68 594,29 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 0'34"88 850,34 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'36"49 812,83 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SR 0'38"42 771,99 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'38"56 769,19 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0'39"02 760,12 6 CADIN SERGIO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'39"75 746,16 7 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'39"91 743,17 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 0'40"99 723,59 9 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'41"26 718,86 10 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 0'42"22 702,51 11 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 0'42"33 700,69 12 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & FI 0'42"37 700,02 13 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 0'42"78 693,31 14 GRILLO MARCO 1972 SSD STILE LIBERO SR 0'45"52 651,58 15 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 0'45"60 650,44 16 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'47"31 626,93 17 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 0'51"78 572,81 18 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'02"45 474,94 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 0'34"58 894,74 2 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0'38"51 803,43 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 0'38"86 796,19 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'39"41 785,08 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM T 0'39"54 782,50 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 0'40"92 756,11 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'41"28 749,52 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 0'41"76 740,90 9 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BAN 0'42"00 736,67 10 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0'42"65 725,44 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIA 0'42"65 725,44 12 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotator 0'42"85 722,05 13 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. 0'43"69 708,17 14 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'45"02 687,25 15 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'45"99 672,75 16 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'49"83 620,91 17 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 0'52"53 589,00 18 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'09"88 442,76 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"49 923,17 2 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. 0'37"28 854,08 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDET 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'46"22 688,88 4 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'48"05 662,64 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES 0'48"46 657,04 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES 0'39"94 827,49 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotator 0'43"26 763,99 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 0'45"67 723,67 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 0'46"27 714,29 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 0'51"17 675,59 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'53"00 699,81 2 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 1'13"22 506,56 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'48"38 822,86Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'03"06 903,30 Pagin Alice 1992 Zambon Chiara 1980 Coro' Giada 1989 Favero Valentina 1990 2 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'10"52 851,67 Randon Giulia 1992 Brigato Annalisa 1988 Tognin Stefania 1986 Baccaro Chiara 1992 3 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'14"10 828,93 Rena Lorenza 1991 Camporese Chiara 1985 Sanson Giulia 1991 Cremonese Giorgia 1987 4 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'14"24 828,07 Taboga Elena 1990 Pigozzi Ludovica 1989 Girardi Giuliana 1983 Pavan Silvia 1991 5 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'15"46 820,61 Cenedese Giorgia 1991 Lorenzetto Eleonora 1991 Dalle Crode Ilaria 1989 Carlet Federica 1988 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'06"95 874,04 Ioppi Roberta 1985 Marzaro Loredana 1989 Milani Silvia 1984 Biscaro Doriana 1977 2 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'09"19 858,89 Fava Elena 1983 Bencini Giada 1989 Piermarini Daniela 1975 Dalla Rosa Valentina 1990 3 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'09"64 855,91 Piccolo Silvia 1980 Cappellotto Anna 1983 La Placa Silvia 1976 Cracco Sara 1979 4 ACQUAVIVA 2001 2'10"57 849,81 Guarnieri Giulia 1989 Gnesotto Laura 1980 Najib Francesca 1983 Perin Martina 1990 5 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'10"75 848,64 Cigna Stefania 1980 Pizzo Paola 1965 Zagallo Elenia 1990 Panizzolo Sara 1988 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'24"13 783,74 Ceccon Martina 1973 Collodel Tiziana 1962 Romanello Veronica 1987 Cuomo Elena 1978 2 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'26"09 773,22 Dei Rossi Martina 1992 Scarsi Silvia 1962 Dona' Barbara 1974 Trevisan Sabrina 1966 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 2'32"37 783,68 Marinato Donatella 1963 Bampa Francesca 1956 Lamprecht Rosmary 1958 Rosada Elisa 1983 2 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'36"63 762,37 Rossi Gabriella 1965 Rossi Antonia 1960 Mainardi Silvia 1976 Polettini Giulia 1960 3 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'39"70 747,71 Catanzaro Manuela 1956 Stecca Antonella 1962 Cajani Silvia 1967 Gasparetti Adriana 1957 4 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'44"19 727,27 Dalla Vedova Katia 1972 Bittante Emanuela 1961 Boldo Daniela 1961 Abatangelo Giulia 1946 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'44"66 890,69 Somaglia Di Stoppazzola Cesare 1985 Trevisan Luca 1988 Aldrigo Luca 1990 Tomasetto Cristian 1990 2 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 1'49"29 852,96 Bernardi Stefano 1988 Lago Stefano 1989 Tonellotto Luca 1991 Peres Alberto 1990 3 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 1'49"95 847,84 Cardin Giacomo 1989 Genova Andrea 1990 Schillaci Luca 1987 Markovic Marko 1988 4 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 1'52"58 828,03 Bolzan Marco 1992 Zanetti Matteo 1991 Foltran Francesco 1987 Tonon Marco 1990 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1'46"14 886,28 De Rossi Riccardo 1985 Bagattin Edoardo 1983 Favaro Morris 1980 Vianello Alberto 1976 2 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 1'49"88 856,12 Beltrame Manuele 1981 Barison Fabio 1969 Doria Alessandro 1991 Busato Enrico 1972 3 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 1'50"68 849,93 Pavan Matteo 1983 Granzotto Stefano 1990 Calesso Elvis 1988 Vecchiato Simone 1976 4 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1'51"03 847,25 Conci Paolo Emilio 1973 Pettenuzzo Alessandro 1986 Zanon Nicola 1967 Sartore Marco 1985 5 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'55"76 812,63 Pellegrini Enrico 1982 Galiotto Massimo 1984 Verza Enrico 1992 Raccoletti Simone 1975 6 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 1'57"28 802,10 Bellio Massimo 1983 Callegaro Francesco 1989 Cavaioli Igor 1973 Feltrin Raffaele 1992 7 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 1'58"09 796,60 Brandalise Mirco 1986 De Martin Orazio 1983 Battiato Francesco 1982 Gezzele Gabriele 1986 8 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 1'59"43 787,66 Morellato Alessio 1981 Piccinini Filippo 1967 Salandin Vittorio 1982 Telese Federico 1985 9 ACQUAVIVA 2001 1'59"64 786,28 Sabbadin Claudio Tiziano 1978 Rasi Andrea 1988 Seresin Davide 1985 Biasiolo Alberto 1990 10 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'01"71 772,90 Zanette Riccardo 1992 Antoniol Mirko 1988 Quintano Angelo 1962 Vidal Alessandro 1970 11 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'05"01 752,50 Gironi Niccolo' 1979 Fiorentini Riccardo 1989 Compagni Denio 1972 Luca Alfonso Angelo 1988 12 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D 2'11"41 715,85 Boscolo Cappon Alessandro 1982 Boscolo Agostini Andrea 1992 Crocco Fabio 1984 Vianello Davide 1968 13 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'12"18 711,68 Tonin Michele 1974 Casarin David 1980 Zuglian Fabio 1990 Crepaz Luca 1992 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAVIVA 2001 1'43"61 932,05 Gaudiano Massimo 1973 Piovan Luca 1975 Falghera Francesco 1987 De Felice Piergiorgio 1972 2 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 1'49"69 880,39 Volpe Marco 1978 Piovesan Fabio 1974 Iabichella Michele 1971 Nasato Francesco 1982 3 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'50"08 877,27 Gallo Antonio 1968 Masetto Emanuele 1969 Lazzaro Rudy 1987 Quaggio Emanuele 1969 4 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 1'50"48 874,09 Decchino Roberto 1980 Migliorini Antonio 1972 Tiezzi Riccardo 1971 Zulian Simone 1977 5 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 1'52"23 860,47 Minotti Andrea 1967 Zuliani Filippo 1974 Benedetti Emiliano 1976 Liberati Andrea 1971 6 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 1'53"61 850,01 Barro Stefano 1979 Ganassin Marco 1983 Pianca Carlo 1965 Bonso Fabio 1966 7 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 1'57"39 822,64 Pierobon Michele 1977 Sparatore Francesco 1976 Fant Matteo 1980 Rossignoli Matteo 1974 8 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 1'57"98 818,53 Zennaro Tiziano 1960 Tominovi Vittorio 1954 Chiavalin Giacomo 1988 Rosada Diego 1987 9 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'07"74 755,99 Guzzonato Massimo 1971 Sartore Gianluca 1971 Scarso Davide 1978 Fanton Andrea 1975 10 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'10"04 742,62 Andriolo Leonardo 1971 Franceschi Matteo 1985 Crema Andrea 1968 Shelyakin Yevhen 1973 11 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'23"09 674,89 Pavanello Massimo 1976 Vianello Massimo 1973 Palumbo Simone 1985 Baldan Davide 1970 12 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2'46"61 579,62 Candotti Pierfrancesco 1960 Faccin Michele 1969 Tittaferrante Renato 1965 Zadro Michele 1977 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'08"32 790,76 Zanetti Andrea 1959 Caprari Stefano 1957 Micheletti Raffaello 1974 Squillante Paolo 1964 2 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'08"74 788,18 Bellagamba Umberto 1963 Sordi Mario 1967 Zanette Andrea 1973 Gambillara Michele 1964 3 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'12"90 763,51 Mazzer Stefano 1975 Fadelli Giovanni 1985 Mariotti Fabio 1963 Zaramella Bruno 1943 4 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'17"17 739,74 Beccaro Marco 1983 De Rossi Mario 1956 Gori Roberto 1947 Trevisan Alberto 1978 5 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'21"44 717,41 Maghelli Bruno 1942 Salmaso Francesco 1965 Franceschin Alberto 1979 Rizzi Luca 1966 6 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'48"27 603,02 Zanatta Daniele 1974 Dal Molin Ivan 1980 Schiavon Luciano 1966 Dal Col Bruno 1938 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'50"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'11"59 836,69 Raiteri Valentino Secondo 1967 Zodo Giovanni 1960 Miotto Franco 1954 Cammelli Luciano 1943Torna a inizio pagina
Statistiche
Numero di società partecipanti 59 Numero di atleti partecipanti 714 Numero totale di gare disputate 1363 Numero di gare disputate da atleti under 25 85