5° Trofeo Swim on the Caves
Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana
400 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 5'15"10 0,00
STRIPPOLI CAMILLA 1994 DNA Nadir asd Squalif. 0,00
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 5'32"23 792,76
2 MARINELLI ANNALISA 1990 Master Valenzano ssd 7'05"67 618,74
400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 5'55"15 738,03
2 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 5'55"46 737,38
3 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 5'59"72 728,65
4 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 7'27"04 586,32
400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 6'02"06 738,52
2 FERRARA MARIA LUISA 1978 Fimco Sport ssd 6'11"69 719,39
400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 6'38"28 679,32
400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 5'24"92 860,61
2 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 6'29"09 718,68
400 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 4'41"34 0,00
2 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 5'40"99 0,00
3 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 6'01"78 0,00
400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SELICATO SERGIO 1988 Icos Sporting Club 5'02"32 785,82
2 MARSELLA PAOLO 1992 Fimco Sport ssd 5'16"21 751,30
3 DISTANTE GIOVANNI 1988 Icos Sporting Club 5'16"32 751,04
4 CORVAGLIA ANDREA 1992 Fimco Sport ssd 5'36"97 705,02
5 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 5'55"49 668,29
400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 4'44"44 846,01
2 SELICATO MARCO 1984 Icos Sporting Club 5'03"04 794,09
3 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 5'03"89 791,87
4 PETITO ENNIO 1987 Jolly Nuoto Cl. Benevento 5'17"65 757,56
5 AMORUSO PASQUALE 1984 XSporting ssd 5'19"98 752,05
400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otre` ssd - Noci 5'28"72 738,20
2 SIMONE GAETANO 1979 Nuoto Castellana ssd 5'41"61 710,34
3 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 5'43"72 705,98
4 D`ONGHIA GRAZIANO 1979 Otre` ssd - Noci 6'05"60 663,73
5 NOVEMBRE ONOFRIO 1979 Otre` ssd - Noci 6'46"78 596,54
6 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Otre` ssd - Noci 7'14"82 558,07
7 CASERTA DOMENICO 1980 Catanzaro Nuoto asd 8'08"75 496,49
400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FODERO LEONARDO 1974 Catanzaro Nuoto asd 4'53"01 835,16
2 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 5'10"61 787,84
3 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 5'29"16 743,44
4 DI GERONIMO GIUSEPPE 1975 Icos Sporting Club 5'41"73 716,09
5 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 6'02"60 674,88
6 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 6'26"60 632,98
7 RUSSO ANTONIO 1974 Master Valenzano ssd 6'27"29 631,85
400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORELLI MAURIZIO 1970 Accademia Nuoto Barletta 5'26"50 764,07
2 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 5'54"95 702,83
3 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 6'28"92 641,44
4 PERRELLI LUCA 1972 Sport Club ssd - Bari 6'54"43 601,96
5 SPADA CARLO 1970 Catanzaro Nuoto asd 6'59"12 595,22
6 MAIOLI LUIGI 1968 Jolly Nuoto Cl. Benevento 7'00"83 592,80
7 MINCARONE PIERPAOLO 1972 Airon Club Bio-Sport ssd 7'13"47 575,52
400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 5'41"60 756,06
2 ROSSI FRANCESCO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 5'42"16 754,82
3 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 5'50"21 737,47
4 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 CUS Bari asd 6'30"35 661,64
400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 6'05"00 741,45
2 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 7'27"45 604,83
400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMERA CAMILLO 1953 Lacinia Nuoto 6'43"18 701,87
2 MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 7'54"09 596,89
400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 7'33"42 654,85
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 Hydropolis Nuoto ssd 1'24"73 740,59
2 MARINELLI ANNALISA 1990 Master Valenzano ssd 1'39"74 629,14
3 PALUMBO MARTINA 1988 XSporting ssd 1'45"85 592,82
CAROLI ALESSANDRA 1988 Icos Sporting Club Squalif. 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GRECO MILENA 1983 Aquatika ssd arl 1'41"82 625,02
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 1'35"31 672,12
100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SEMERARO ANTONELLA 1973 Aquatika ssd arl 1'24"70 776,62
2 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 1'51"63 589,27
3 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 2'17"53 478,30
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 1'28"57 793,16
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETITO ENNIO 1987 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'18"56 705,32
2 AMORUSO PASQUALE 1984 XSporting ssd 1'20"64 687,13
3 AFFATATO NICOLA 1984 XSporting ssd 1'34"91 583,82
4 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 1'37"43 568,72
100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1981 Nuoto Giovinazzo ssd 1'21"56 700,96
2 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 1'26"39 661,77
3 MAIORANO ANTONIO 1980 XSporting ssd 1'27"17 655,84
4 DE LEO COSIMO 1980 Ranidae cssd 1'31"49 624,88
5 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 1'42"46 557,97
6 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 1'43"25 553,70
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 1'32"00 625,76
100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 1'32"07 641,25
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FLORES ANTONIO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 1'29"96 680,08
2 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 1'43"90 588,84
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 1'22"58 775,49
2 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 1'51"25 575,64
3 CORLIANO` DONATO 1960 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'15"79 471,61
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 1'40"84 674,63
100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DAMATO MICHELE 1950 XSporting ssd 2'48"85 431,68
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 0'36"85 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 0'40"69 673,14
2 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 0'43"92 623,63
3 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 Hydropolis Nuoto ssd 0'46"24 592,34
4 GESMUNDO ERICA PASQUA 1988 Nuoto Giovinazzo ssd 0'48"09 569,56
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 0'33"45 833,48
2 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 0'37"67 740,11
3 LONGONE VITANGELA 1985 Nuoto Castellana ssd 0'39"32 709,05
4 BUCCI MADDALENA 1984 XSporting ssd 0'40"83 682,83
5 LASORSA MARIELLA 1987 Nuoto Giovinazzo ssd 0'43"06 647,47
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 0'39"09 729,34
2 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'50"52 564,33
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUPPARI CLAUDIA 1973 Master Valenzano ssd 0'40"31 713,97
2 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 0'42"66 674,64
3 PALERMO MICHELA 1974 Master Valenzano ssd 0'49"76 578,38
4 CALABRESE INES 1976 Master Valenzano ssd 0'59"10 486,97
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 0'34"79 844,78
2 CAPRIATI ROSARIA 1968 Asd Piscina Impero 0'37"62 781,23
3 MASSA GIUSEPPINA 1970 Otre` ssd - Noci 0'42"31 694,63
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 0'55"39 549,56
2 MANSUETO ANNA 1966 Otre` ssd - Noci 0'57"95 525,28
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'28"22 0,00
2 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 0'30"57 0,00
3 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 0'30"71 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'27"92 856,02
2 DELFINO GAETANO 1992 Nuoto Giovinazzo ssd 0'32"02 746,41
3 MARSELLA PAOLO 1992 Fimco Sport ssd 0'32"22 741,78
CORVAGLIA ANDREA 1992 Fimco Sport ssd Squalif. 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'31"09 780,32
2 CRUDO DANIELE 1983 Pol Centrosport Brindisi 0'32"22 752,95
3 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 0'36"41 666,30
4 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 0'36"86 658,17
5 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 0'39"39 615,89
6 RESTA ROBERTO 1983 Nuoto Giovinazzo ssd 0'39"55 613,40
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 0'30"95 793,54
2 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'33"43 734,67
3 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 0'33"60 730,95
4 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'33"61 730,73
5 BOVE GIUSEPPE 1981 Nuoto Giovinazzo ssd 0'34"15 719,18
6 SIMONE GAETANO 1979 Nuoto Castellana ssd 0'36"66 669,94
7 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 0'37"21 660,04
8 DE LEO COSIMO 1980 Ranidae cssd 0'39"97 614,46
9 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 0'43"47 564,99
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 0'32"75 767,63
2 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 0'32"78 766,93
3 SIMONE MARCO 1977 Pol Centrosport Brindisi 0'32"80 766,46
4 SANDULLO ANGELO 1975 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'34"07 737,89
5 DI PIERRO DOMENICO 1976 Nuoto Giovinazzo ssd 0'36"97 680,01
6 DI BARI ANTONIO 1977 Master Valenzano ssd 0'38"05 660,71
7 SINOPOLI VINCENZO 1977 Catanzaro Nuoto asd 0'38"88 646,60
8 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'40"02 628,19
9 CAPOZZI PASQUALE 1973 Master Valenzano ssd 0'40"29 623,98
10 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 0'41"01 613,02
11 MEO COSIMO 1977 Aquatika ssd arl 0'41"97 599,00
12 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 0'42"90 586,01
13 PULITO MICHELE 1976 Icos Sporting Club 0'43"55 577,27
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FELEQI LORENC 1972 Nuoto Giovinazzo ssd 0'33"71 767,13
2 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 0'37"39 691,63
3 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"16 643,92
4 VINCENZI FLORIANO 1971 Icos Sporting Club 0'40"43 639,62
5 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'41"23 627,21
6 BONASIA FRANCESCO 1971 Nuoto Giovinazzo ssd 0'42"54 607,90
7 PERRELLI LUCA 1972 Sport Club ssd - Bari 0'42"94 602,24
8 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'43"08 600,28
9 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 0'47"89 539,99
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FLORES ANTONIO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"27 753,33
2 ROSSI FRANCESCO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'36"50 727,95
3 VENETO GAETANO 1963 Nuoto Giovinazzo ssd 0'40"38 658,00
4 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 0'42"13 630,67
5 FRACASSO NICOLA 1964 Master Valenzano ssd 0'43"20 615,05
6 HAKO LIZART 1965 Fimco Sport ssd 0'49"77 533,86
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 0'34"43 791,17
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANO GIUSEPPE 1957 Nuoto Giovinazzo ssd 0'36"57 779,05
2 RAGNO MICHELE 1955 GS Samb 87 0'36"80 774,18
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NITTI SEBASTIANO 1951 Otre` ssd - Noci 0'51"48 578,87
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITALIANO MARISTELLA 1993 XSporting ssd 1'31"30 0,00
2 NATALICCHIO CHIARA 1996 Nuoto Giovinazzo ssd 1'53"09 0,00
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 1'38"49 714,08
2 GESMUNDO ERICA PASQUA 1988 Nuoto Giovinazzo ssd 1'46"51 660,31
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 1'28"51 803,64
2 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 1'32"28 770,81
3 DI LUZIO MARIANNA 1983 XSporting ssd 1'41"26 702,45
4 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 2'01"42 585,82
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCUZZI FRANCESCA 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'55"95 618,89
2 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 2'16"37 526,22
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUPPARI CLAUDIA 1973 Master Valenzano ssd 1'34"70 766,31
2 MARCORIO ALESSANDRA 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 1'46"97 678,41
3 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 1'54"24 635,24
4 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 2'23"04 507,34
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
MASSA GIUSEPPINA 1970 Otre` ssd - Noci Squalif. 0,00
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 1'59"10 661,04
2 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'05"88 625,44
3 MANSUETO ANNA 1966 Otre` ssd - Noci 2'07"00 619,92
100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GENCHI FILOMENA 1959 DNA Nadir asd 2'17"86 607,36
100 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARPIGNANO VITO 1994 Albatros S.C. ssd 1'23"83 0,00
2 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 1'27"76 0,00
3 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 1'29"55 0,00
4 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'30"04 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELE FRANCESCO 1989 Fimco Sport ssd 1'23"68 729,92
2 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 1'26"41 706,86
3 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 1'33"39 654,03
4 POTENZA DONATO 1990 Icos Sporting Club 1'42"15 597,94
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 1'22"17 743,82
2 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 1'22"28 742,83
3 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 1'30"08 678,51
4 RESTA ROBERTO 1983 Nuoto Giovinazzo ssd 1'34"05 649,87
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 1'15"71 826,71
2 PULITO ANTONIO 1982 Aquatika ssd arl 1'16"65 816,57
3 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'24"79 738,18
4 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 1'34"64 661,35
5 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 1'41"16 618,72
6 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Otre` ssd - Noci 1'41"86 614,47
7 DONNALOIA DOMENICO 1979 Icos Sporting Club 1'45"20 594,96
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANDULLO ANGELO 1975 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'22"05 772,46
2 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'29"42 708,79
3 NIGRO ROBERTO 1975 Aquatika ssd arl 1'32"55 684,82
4 MEO COSIMO 1977 Aquatika ssd arl 1'32"71 683,64
5 DI PIERRO DOMENICO 1976 Nuoto Giovinazzo ssd 1'34"91 667,79
6 RIZZI GIANNI 1974 DNA Nadir asd 1'36"12 659,38
7 DI GERONIMO GIUSEPPE 1975 Icos Sporting Club 1'36"68 655,56
8 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 1'37"18 652,19
9 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'37"74 648,46
10 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 1'38"07 646,27
11 PONTRELLI ROBERTO 1974 Master Valenzano ssd 1'38"17 645,61
12 PULITO MICHELE 1976 Icos Sporting Club 1'38"26 645,02
13 PAONE VINCENZO 1973 Catanzaro Nuoto asd 1'46"81 593,39
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 1'12"58 896,11
2 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 1'34"42 688,84
3 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 1'36"16 676,37
4 BRAGHIERI ALBERTO 1970 Master Valenzano ssd 1'36"32 675,25
5 BONASIA FRANCESCO 1971 Nuoto Giovinazzo ssd 1'42"70 633,30
6 MAIOLI LUIGI 1968 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'42"78 632,81
7 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 1'45"54 616,26
8 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 2'02"64 530,33
9 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 2'12"04 492,58
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 1'25"61 805,98
2 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 1'32"24 748,05
3 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 1'36"45 715,40
4 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 CUS Bari asd 1'39"82 691,24
5 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 1'41"37 680,67
6 DE SIENA GIOVANNI 1966 Vigor Nuoto Brindisi asd 2'01"27 568,98
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 1'49"58 645,46
2 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 1'59"26 593,07
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 1'35"02 773,52
2 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 2'10"78 562,01
MANTRONE PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl Squalif. 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOGLIA VINCENZO 1951 Lacinia Nuoto 1'25"70 908,87
2 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 1'50"95 702,03
3 DAMATO MICHELE 1950 XSporting ssd 2'47"82 464,13
4 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'48"52 462,20
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ITALIANO MARISTELLA 1993 XSporting ssd 0'39"09 0,00
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 0'38"90 749,36
2 CAROLI ALESSANDRA 1988 Icos Sporting Club 0'44"72 651,83
3 PALUMBO MARTINA 1988 XSporting ssd 0'49"49 589,01
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 0'41"59 706,18
2 LASORSA MARIELLA 1987 Nuoto Giovinazzo ssd 0'43"95 668,26
3 GRECO MILENA 1983 Aquatika ssd arl 0'45"82 640,99
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARA MARIA LUISA 1978 Fimco Sport ssd 0'47"53 629,50
2 ANTONACCI FABIANA 1979 Nuoto Castellana ssd 0'56"73 527,41
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 0'39"05 779,26
2 SEMERARO ANTONELLA 1973 Aquatika ssd arl 0'39"54 769,60
3 PALERMO MICHELA 1974 Master Valenzano ssd 0'54"18 561,65
4 CALABRESE INES 1976 Master Valenzano ssd 0'58"85 517,08
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPRIATI ROSARIA 1968 Asd Piscina Impero 0'39"43 788,74
2 POLITI BEATRICE 1969 Catanzaro Nuoto asd 0'50"07 621,13
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 0'39"66 816,94
2 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 1'00"54 535,18
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GRECO ROSANNA 1958 XSporting ssd 1'03"24 544,28
50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 1'02"97 571,70
50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'31"40 0,00
2 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 0'32"99 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'30"34 825,31
2 DELFINO GAETANO 1992 Nuoto Giovinazzo ssd 0'32"13 779,33
3 DISTANTE GIOVANNI 1988 Icos Sporting Club 0'37"76 663,14
4 POTENZA DONATO 1990 Icos Sporting Club 0'54"46 459,79
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRUDO DANIELE 1983 Pol Centrosport Brindisi 0'34"91 728,16
2 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 0'39"44 644,52
3 AFFATATO NICOLA 1984 XSporting ssd 0'40"78 623,34
4 ORSI EUGENIO 1987 XSporting ssd 0'44"18 575,37
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'36"30 723,97
2 DELL`AERA FILIPPO STEFANO 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 0'36"76 714,91
3 DIPINTO GIOVANNI 1980 Master Valenzano ssd 0'39"10 672,12
4 MAIORANO ANTONIO 1980 XSporting ssd 0'39"44 666,33
5 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"39 650,66
6 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'45"32 579,88
7 D`ONGHIA GRAZIANO 1979 Otre` ssd - Noci 0'46"51 565,04
8 NOVEMBRE ONOFRIO 1979 Otre` ssd - Noci 0'46"89 560,46
9 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 0'47"07 558,32
10 BARLETTA ANTONIO 1978 Otre` ssd - Noci 0'47"17 557,13
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI BARI ANTONIO 1977 Master Valenzano ssd 0'42"70 624,59
2 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'44"95 593,33
3 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'45"73 583,21
4 RIZZI GIANNI 1974 DNA Nadir asd 0'46"80 569,87
5 CAPOZZI PASQUALE 1973 Master Valenzano ssd 0'47"92 556,55
CONVERTINI FRANCESCO 1974 Aquatika ssd arl Squalif. 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FELEQI LORENC 1972 Nuoto Giovinazzo ssd 0'36"16 753,32
2 LEONE MARCELLO 1971 Nuoto Castellana ssd 0'38"48 707,90
3 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 0'39"24 694,19
4 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'45"45 599,34
5 BELGIORNO FRANCESCO 1970 Master Valenzano ssd 1'02"48 435,98
6 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 1'02"58 435,28
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRACASSO NICOLA 1964 Master Valenzano ssd 0'43"05 657,61
2 VENETO GAETANO 1963 Nuoto Giovinazzo ssd 0'43"86 645,46
3 DE SIENA GIOVANNI 1966 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'49"18 575,64
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 0'37"29 786,81
2 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 0'51"36 571,26
3 CORLIANO` DONATO 1960 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'01"59 476,38
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANO GIUSEPPE 1957 Nuoto Giovinazzo ssd 0'39"66 782,40
2 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 1'06"35 467,67
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'14"60 435,66
Torna a inizio pagina
800 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLITO BERNADETTE ANNA 1994 Catanzaro Nuoto asd 12'31"10 0,00
800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 9'21"89 971,95
800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 11'32"00 797,76
2 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 13'58"09 658,70
800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 11'29"59 816,04
2 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 12'29"62 750,69
800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 12'59"05 738,98
800 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 13'27"68 0,00
800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SELICATO SERGIO 1988 Icos Sporting Club 10'26"73 798,22
2 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 10'28"01 796,60
3 D`ERRICO ANTONIO 1989 Asd Piscina Impero 10'39"11 782,76
4 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 12'38"15 659,86
5 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 17'46"20 469,21
800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SELICATO MARCO 1984 Icos Sporting Club 10'14"84 821,17
2 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otre` ssd - Noci 10'59"21 765,90
3 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 13'21"59 629,86
4 DE CARLO SALVATORE 1984 Otre` ssd - Noci 15'37"17 538,74
800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 11'10"09 759,47
2 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otre` ssd - Noci 11'27"41 740,33
3 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 12'41"96 667,90
4 LOMASCOLO PAOLO 1978 Asd Sottosopra - Brindisi 13'27"31 630,38
800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FODERO LEONARDO 1974 Catanzaro Nuoto asd 10'14"65 830,07
2 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 11'15"06 755,78
3 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 11'24"11 745,79
4 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Aquatika ssd arl 11'52"94 715,63
5 ZACCARIA FRANCESCO 1976 Icos Sporting Club 12'14"45 694,67
6 BONATESTA WILLIAM 1976 Fimco Sport ssd 12'31"99 678,47
7 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 12'56"18 657,32
8 RUSSO ANTONIO 1974 Master Valenzano ssd 13'07"94 647,51
9 RECCHIA GIUSEPPE 1976 Nuoto Castellana ssd 13'24"38 634,28
10 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 13'44"12 619,08
800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 12'01"77 725,01
2 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 13'48"42 631,67
800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 11'40"35 773,27
2 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 12'33"39 718,83
3 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 15'04"68 598,62
800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCIANO` ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 11'25"30 817,53
2 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 14'24"73 647,89
800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 10'56"40 903,21
2 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 13'44"48 719,08
800 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 13'25"87 768,91
2 LICCIULLI VITANTONIO 1952 XSporting ssd 14'19"06 721,30
3 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 15'02"59 686,51
800 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 18'42"04 605,11
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGGIO ERICA 1994 Oltremare ssd - Lecce 0'39"10 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FASANELLI MARIA RITA 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'44"24 722,88
2 ZITO ROSSELLA 1992 Aquatika ssd arl 0'54"15 590,58
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 0'48"58 667,15
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 0'42"62 772,41
2 GIACALONE VALENTINA 1979 XSporting ssd 0'44"76 735,48
3 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'50"63 650,21
4 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 0'50"78 648,29
5 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 0'52"91 622,19
6 COLUCCI VINCENZA 1980 Asd Piscina Impero 0'54"06 608,95
7 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 0'56"41 583,58
8 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 0'59"88 549,77
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 0'42"36 792,26
2 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 0'44"41 755,69
3 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 0'45"02 745,45
4 MARCORIO ALESSANDRA 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 0'50"43 665,48
5 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'55"64 603,16
6 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 0'59"79 561,30
7 VINCI SARA 1977 Asd Piscina Impero 0'59"90 560,27
8 CARILLO ROSA GIUSEPPINA 1973 Aquatika ssd arl 1'01"70 543,92
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARZULLO MARIA ANGELA 1972 Nuoto Castellana ssd 0'48"11 713,16
2 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 0'59"86 573,17
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALAGNINO MARIA ANNA 1964 Nuoto Castellana ssd 0'54"36 657,65
2 GIANNUZZI CORNELIA 1966 Asd Piscina Impero 0'55"43 644,96
3 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 1'05"68 544,31
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GENCHI FILOMENA 1959 DNA Nadir asd 1'02"07 610,76
2 PERRONE TERESA 1958 Nuoto Castellana ssd 1'08"55 553,03
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASELLI ANDREA 1995 XSporting ssd 0'36"74 0,00
2 CARPIGNANO VITO 1994 Albatros S.C. ssd 0'37"77 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELE FRANCESCO 1989 Fimco Sport ssd 0'36"34 762,25
2 SCANNICCHIO DAVIDE 1991 XSporting ssd 0'37"73 734,16
3 GARGANESE COSIMO 1989 DNA Nadir asd 0'39"03 709,71
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 0'33"04 844,73
2 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'37"30 748,26
3 CAPPILLI DAVIDE 1987 Oltremare ssd - Lecce 0'38"07 733,12
4 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 0'40"51 688,97
5 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 1'06"40 420,33
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SETTE FRANCESCO 1978 PISCINE PARADISE ASD 0'33"50 857,31
2 PULITO ANTONIO 1982 Aquatika ssd arl 0'35"34 812,68
3 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 0'35"43 810,61
4 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 0'38"26 750,65
5 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 0'38"89 738,49
6 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 0'39"74 722,70
7 MANIGLIO ANDREA 1982 ACLI Nuoto Brindisi 0'41"64 689,72
8 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'43"09 666,51
9 TRICASE GIUSEPPE 1981 Airon Club Bio-Sport ssd 0'44"46 645,97
10 RECCHIA ANGELO 1982 Icos Sporting Club 0'44"99 638,36
11 DONNALOIA DOMENICO 1979 Icos Sporting Club 0'46"13 622,59
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'35"56 813,55
2 BASILE VITO 1974 Master Valenzano ssd 0'37"74 766,56
3 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 0'39"49 732,59
4 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 0'39"87 725,61
5 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 0'42"55 679,91
6 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'42"66 678,15
7 BRANDI VINCENZO 1975 Oltremare ssd - Lecce 0'44"09 656,16
8 PICCOLI ERASMO 1974 Asd Piscina Impero 0'44"88 644,61
9 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 0'45"77 632,07
10 PAONE VINCENZO 1973 Catanzaro Nuoto asd 0'50"08 577,68
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 0'33"11 895,80
2 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'36"13 820,92
3 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 0'36"15 820,47
4 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 0'39"98 741,87
5 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 0'41"48 715,04
6 BRAGHIERI ALBERTO 1970 Master Valenzano ssd 0'42"93 690,89
7 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 0'43"40 683,41
8 BOSCHETTI MARCO 1972 XSporting ssd 0'43"44 682,78
9 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 0'44"11 672,41
10 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 0'44"19 671,19
11 MARRAFFA FRANCESCO 1968 Aquatika ssd arl 0'44"41 667,87
12 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 0'45"02 658,82
13 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'46"55 637,16
14 CAPONIO FRANCESCO CARMELO 1969 Albatros S.C. ssd 0'47"16 628,92
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'43"96 703,82
2 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 0'45"16 685,12
3 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 0'45"24 683,91
4 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 0'51"56 600,08
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 0'41"64 764,65
2 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 0'46"27 688,13
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARO SERGIO 1956 Fimco Sport ssd 0'45"76 722,25
2 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 0'52"92 624,53
3 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 1'00"28 548,27
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOGLIA VINCENZO 1951 Lacinia Nuoto 0'38"27 903,32
DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl Squalif. 0,00
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLITO BERNADETTE ANNA 1994 Catanzaro Nuoto asd 1'17"21 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PRIMICERI CRISTINA 1990 Oltremare ssd - Lecce 1'19"06 706,30
2 ATTANASI ELISA 1988 Fimco Sport ssd 1'21"07 688,79
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIARELLI ALESSANDRA 1986 Aquatika ssd arl 1'24"94 665,18
2 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 1'27"67 644,46
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 1'24"01 688,01
2 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 1'34"02 614,76
3 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 1'36"24 600,58
4 COLUCCI VINCENZA 1980 Asd Piscina Impero 1'45"72 546,73
5 MIRABELLI LAURA 1982 Aquatika ssd arl 1'59"94 481,91
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CENTRONE ROBERTA 1975 Fimco Sport ssd 1'40"48 582,80
2 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 1'47"77 543,38
COLUCCIA IVANA 1975 Hydropolis Nuoto ssd Ritirata 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 1'19"91 748,59
2 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 1'21"47 734,26
3 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 1'23"70 714,70
4 LOIUDICE ISABELLA 1971 XSporting ssd 1'41"82 587,51
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 1'33"43 686,61
2 GRECO ROSANNA 1958 XSporting ssd 2'10"83 490,33
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'34"08 727,15
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 1'01"21 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 0'57"55 856,65
2 D`ERRICO ANTONIO 1989 Asd Piscina Impero 1'01"80 797,73
3 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 1'07"48 730,59
4 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 1'08"60 718,66
5 TATEO RICCARDO 1989 Asd Piscina Impero 1'09"62 708,13
6 DE MARCO NUNZIO PIERO 1988 XSporting ssd 1'11"48 689,70
7 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 1'11"79 686,73
8 PASSARO STEFANO 1990 Otre` ssd - Noci 1'15"01 657,25
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANTALEO FRANCESCO 1983 DNA Nadir asd 1'02"38 792,88
2 DE CILLIS DAVIDE 1987 XSporting ssd 1'02"51 791,23
3 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 1'03"38 780,37
4 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otre` ssd - Noci 1'06"02 749,17
5 CAPPILLI DAVIDE 1987 Oltremare ssd - Lecce 1'06"63 742,31
6 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 1'11"19 694,76
7 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 1'15"44 655,62
8 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 1'15"95 651,22
9 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 1'18"57 629,50
10 STOMATI LUIGI 1985 Asd Sottosopra - Brindisi 1'18"75 628,06
11 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'27"36 566,16
12 DE CARLO SALVATORE 1984 Otre` ssd - Noci 1'37"01 509,84
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 1'00"60 840,26
2 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 1'01"30 830,67
3 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 1'02"70 812,12
4 CUPERTINO FRANCESCO 1980 Asd Piscina Impero 1'10"33 724,02
5 SOLAZZO MARCELLO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 1'11"19 715,27
6 MANIGLIO ANDREA 1982 ACLI Nuoto Brindisi 1'17"03 661,04
7 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"05 636,10
8 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 1'20"25 634,52
9 LOMASCOLO PAOLO 1978 Asd Sottosopra - Brindisi 1'21"36 625,86
10 CASERTA DOMENICO 1980 Catanzaro Nuoto asd 1'33"58 544,13
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 1'06"17 779,96
2 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 1'09"48 742,80
3 ZACCARIA FRANCESCO 1976 Icos Sporting Club 1'11"83 718,50
4 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 1'12"55 711,37
5 SINOPOLI VINCENZO 1977 Catanzaro Nuoto asd 1'13"07 706,31
6 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 1'15"85 680,42
7 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 1'16"00 679,08
8 PICCOLI ERASMO 1974 Asd Piscina Impero 1'20"05 644,72
9 RECCHIA GIUSEPPE 1976 Nuoto Castellana ssd 1'22"11 628,55
10 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 1'22"46 625,88
11 COSENTINO SALVATORE 1977 Catanzaro Nuoto asd 1'32"84 555,90
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 1'01"90 854,60
2 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 1'14"61 709,02
3 BOSCHETTI MARCO 1972 XSporting ssd 1'14"83 706,94
4 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 1'18"83 671,06
5 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 1'19"26 667,42
6 SPADA CARLO 1970 Catanzaro Nuoto asd 1'26"60 610,85
7 VALENZANO DONATO 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 1'26"87 608,96
8 SPINELLI ANGELO 1970 Fimco Sport ssd 1'47"18 493,56
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE FILIPPIS ANTONIO GIUSEPPE 1967 XSporting ssd 1'16"84 709,66
2 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 1'17"85 700,45
3 FERRARA ANTONIO 1966 Otre` ssd - Noci 1'19"51 685,83
4 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 1'20"25 679,50
5 DI BIASE DAVIDE 1965 Asd Piscina Impero 1'34"16 579,12
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 1'11"30 790,60
2 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 1'30"76 621,09
3 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 1'30"99 619,52
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOBBI LUIGI 1956 Aquatika ssd arl 1'14"00 791,62
2 ALTOMONTE ELIO 1956 Aquatika ssd arl 1'28"17 664,40
3 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 1'42"42 571,96
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 1'24"55 720,99
2 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 1'46"46 572,61
3 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 2'25"29 419,57
100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 1'58"50 544,81
100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICILIANI ORESTE 1939 XSporting ssd 1'36"27 732,32
100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCA AMEDEO 1937 XSporting ssd 1'53"74 672,67
Torna a inizio pagina
100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGO SARA ANDREA 1987 Aquatika ssd arl 1'23"40 740,65
2 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 1'30"30 684,05
100 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ATTORRE ANTONIO 1997 Albatros S.C. ssd 1'08"79 0,00
2 MASELLI ANDREA 1995 XSporting ssd 1'20"64 0,00
3 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 1'37"23 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 2'04"93 427,52
100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 1'02"84 861,08
2 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 1'22"67 654,53
3 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 1'26"88 622,81
100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORO VITO NICOLA 1980 XSporting ssd 1'09"37 793,28
2 RECCHIA ANGELO 1982 Icos Sporting Club 1'35"97 573,41
3 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 1'45"24 522,90
100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 1'16"06 738,63
2 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 1'22"93 677,44
3 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 1'27"05 645,38
100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 1'13"00 792,05
2 VINCENZI FLORIANO 1971 Icos Sporting Club 1'47"96 535,57
100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 HAKO LIZART 1965 Fimco Sport ssd 1'56"85 509,11
100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCIANO` ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 1'22"09 752,34
2 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 1'38"98 623,96
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGGIO ERICA 1994 Oltremare ssd - Lecce 0'31"56 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 0'29"55 867,68
2 FASANELLI MARIA RITA 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"76 782,66
3 PRIMICERI CRISTINA 1990 Oltremare ssd - Lecce 0'34"80 736,78
4 ATTANASI ELISA 1988 Fimco Sport ssd 0'35"78 716,60
5 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otre` ssd - Noci 0'39"05 656,59
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGO SARA ANDREA 1987 Aquatika ssd arl 0'33"36 772,48
2 BUCCI MADDALENA 1984 XSporting ssd 0'37"35 689,96
3 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 0'38"10 676,38
4 CHIARELLI ALESSANDRA 1986 Aquatika ssd arl 0'38"17 675,14
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIACALONE VALENTINA 1979 XSporting ssd 0'39"16 668,28
2 CARONE ANNA 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'43"85 596,81
3 ANTONACCI FABIANA 1979 Nuoto Castellana ssd 0'48"32 541,60
4 MIRABELLI LAURA 1982 Aquatika ssd arl 0'49"41 529,65
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 0'32"88 812,04
2 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 0'33"08 807,13
3 CIVARELLI FELICIA 1975 Master Valenzano ssd 0'40"76 655,05
4 CENTRONE ROBERTA 1975 Fimco Sport ssd 0'44"14 604,89
5 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'44"32 602,44
6 COLUCCIA IVANA 1975 Hydropolis Nuoto ssd 0'44"76 596,51
7 CARILLO ROSA GIUSEPPINA 1973 Aquatika ssd arl 0'55"62 480,04
8 VINCI SARA 1977 Asd Piscina Impero 1'00"42 441,91
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 0'36"38 743,27
2 MARZULLO MARIA ANGELA 1972 Nuoto Castellana ssd 0'39"34 687,34
3 POLITI BEATRICE 1969 Catanzaro Nuoto asd 0'43"23 625,49
4 LOIUDICE ISABELLA 1971 XSporting ssd 0'44"27 610,80
5 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 0'48"32 559,60
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALAGNINO MARIA ANNA 1964 Nuoto Castellana ssd 0'42"77 649,75
2 GIANNUZZI CORNELIA 1966 Asd Piscina Impero 0'45"68 608,36
3 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 0'53"35 520,90
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"78 691,00
2 PERRONE TERESA 1958 Nuoto Castellana ssd 1'07"91 425,12
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'40"83 747,73
2 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 0'50"66 602,65
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAGUSO ORLANDO 1997 Aquatika ssd arl 0'30"20 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 0'26"82 829,60
2 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 0'28"21 788,73
3 GARGANESE COSIMO 1989 DNA Nadir asd 0'28"62 777,43
4 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 0'30"34 733,36
5 SCANNICCHIO DAVIDE 1991 XSporting ssd 0'30"82 721,93
6 DE MARCO NUNZIO PIERO 1988 XSporting ssd 0'31"65 703,00
7 TATEO RICCARDO 1989 Asd Piscina Impero 0'32"13 692,50
8 PASSARO STEFANO 1990 Otre` ssd - Noci 0'34"24 649,82
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CLERI ENEA 1985 Aquatika ssd arl 0'25"74 866,36
2 DE CILLIS DAVIDE 1987 XSporting ssd 0'27"47 811,79
3 MINOSI FRANCESCO 1983 Fimco Sport ssd 0'28"02 795,86
4 PANTALEO FRANCESCO 1983 DNA Nadir asd 0'28"19 791,06
5 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'30"12 740,37
6 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"28 690,83
7 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"78 680,29
8 ORSI EUGENIO 1987 XSporting ssd 0'33"57 664,28
9 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 0'33"78 660,15
10 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 0'34"58 644,88
11 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 0'37"25 598,66
12 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 0'46"85 475,99
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 0'27"89 817,86
2 ORO VITO NICOLA 1980 XSporting ssd 0'28"77 792,84
3 CUPERTINO FRANCESCO 1980 Asd Piscina Impero 0'31"49 724,36
4 SOLAZZO MARCELLO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'31"96 713,70
5 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 0'34"34 664,24
6 TRICASE GIUSEPPE 1981 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"92 653,21
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'28"72 815,11
2 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 0'28"93 809,19
3 BASILE VITO 1974 Master Valenzano ssd 0'30"18 775,68
4 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 0'30"55 766,28
5 BONATESTA WILLIAM 1976 Fimco Sport ssd 0'31"09 752,98
6 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'31"84 735,24
7 TALDONE FABIO 1977 Aquatika ssd arl 0'32"34 723,87
8 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 0'33"63 696,10
9 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'34"41 680,33
10 PACUCCI MARCO 1976 Master Valenzano ssd 0'34"48 678,94
11 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Aquatika ssd arl 0'35"05 667,90
12 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 0'35"16 665,81
13 BRANDI VINCENZO 1975 Oltremare ssd - Lecce 0'40"20 582,34
14 CONVERTINI FRANCESCO 1974 Aquatika ssd arl 0'45"63 513,04
COSENTINO SALVATORE 1977 Catanzaro Nuoto asd Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALATI CARLO MARIO 1970 Hydropolis Nuoto ssd 0'28"45 836,91
2 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'29"19 815,69
3 LEONE MARCELLO 1971 Nuoto Castellana ssd 0'29"76 800,07
4 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 0'32"42 734,42
5 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 0'34"37 692,76
6 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 0'34"52 689,75
7 MINCARONE PIERPAOLO 1972 Airon Club Bio-Sport ssd 0'35"43 672,03
8 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'35"72 666,57
9 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 0'37"27 638,85
10 MARRAFFA FRANCESCO 1968 Aquatika ssd arl 0'37"67 632,07
11 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 0'37"84 629,23
12 VALENZANO DONATO 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'39"43 603,85
13 CIRCHETTA ALFIO ANTONIO 1969 XSporting ssd 0'39"84 597,64
14 SPINELLI ANGELO 1970 Fimco Sport ssd 0'44"57 534,22
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 0'30"50 807,21
2 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 0'31"64 778,13
3 DE FILIPPIS ANTONIO GIUSEPPE 1967 XSporting ssd 0'33"62 732,30
4 FERRARA ANTONIO 1966 Otre` ssd - Noci 0'33"85 727,33
5 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'34"75 708,49
6 DI BIASE DAVIDE 1965 Asd Piscina Impero 0'38"24 643,83
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`APRILE FRANCESCO 1961 Fimco Sport ssd 0'31"00 810,65
2 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 0'32"34 777,06
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOBBI LUIGI 1956 Aquatika ssd arl 0'32"76 792,74
2 FERRARO SERGIO 1956 Fimco Sport ssd 0'36"58 709,95
3 ALTOMONTE ELIO 1956 Aquatika ssd arl 0'37"74 688,13
4 CAMERA CAMILLO 1953 Lacinia Nuoto 0'37"82 686,67
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LICCIULLI VITANTONIO 1952 XSporting ssd 0'37"80 715,08
2 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 0'41"44 652,27
3 MAINIERI ANTONIO 1951 Fimco Sport ssd 0'47"08 574,13
4 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 0'58"30 463,64
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICILIANI ORESTE 1939 XSporting ssd 0'40"81 763,05
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCA AMEDEO 1937 XSporting ssd 0'47"85 695,51
Torna a inizio pagina
1 Aquatika Ssd Arl 48847,75
2 Otre` Ssd - Noci 34134,57
3 Fimco Sport Ssd 33090,35
4 Xsporting Ssd 30768,98
5 Airon Club Bio-Sport Ssd 30034,76
6 Master Valenzano Ssd 27072,79
7 Icos Sporting Club 23735,40
8 Dna Nadir Asd 18998,09
9 Asd Piscina Impero 18749,27
10 Nuoto Castellana Ssd 17283,77
11 Asd Sottosopra - Brindisi 17157,44
12 Nuoto Giovinazzo Ssd 14879,03
13 Ranidae Cssd 10727,07
14 Adriatika Nuoto Ssd 10226,39
15 Catanzaro Nuoto Asd 8238,42
16 Pol Centrosport Brindisi 7155,85
17 New Olimpic Ssd 6860,30
18 Oltremare Ssd - Lecce 6828,13
19 Jolly Nuoto Cl. Benevento 6044,69
20 Vigor Nuoto Brindisi Asd 5152,99
21 Hydropolis Nuoto Ssd 4884,00
22 Albatros S.C. Ssd 3431,45
23 Lacinia Nuoto 3200,73
24 Cus Bari Asd 3192,51
25 Calabria Swim Race Asd 2849,71
26 Sport Club Ssd - Bari 2549,01
27 Dharmha Ssd 2484,13
28 Acli Nuoto Brindisi 1350,76
29 Athon Asd - Augusta 985,64
30 Swim Team Abruzzo Asd 903,21
31 Piscine Paradise Asd 857,31
32 Gs Samb 87 774,18
33 Accademia Nuoto Barletta 764,07
Numero di società iscritte 34
Società che hanno fatto iscrizioni online 34
Numero di società partecipanti 33
Numero totale di atleti iscritti 343
Numero di atleti under 25 iscritti 17
Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,96 %
Numero di atleti iscritti online 343
Percentuale di atleti iscritti online 100,00 %
Numero di atleti partecipanti 324
Numero di atleti assenti 19
Percentuale di atleti assenti 5,54 %
Numero di atleti assenti ad una gara 6
Numero totale di iscrizioni alle gare 678
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 33
Percentuale di gare di atleti under 25 4,87 %
Numero totale di gare disputate 637
Numero di gare disputate da atleti under 25 30
Numero di assenze dalle gare 41
Percentuale di assenze 6,05 %
Numero di squalifiche 8
Numero di ritiri 1
Femmine Maschi Staffette Totale
1 Swim Team Abruzzo asd 0 1 0 1
2 Lacinia Nuoto 0 2 0 2
3 Calabria Swim Race asd 0 2 0 2
4 Catanzaro Nuoto asd 2 6 0 8
5 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0 5 0 5
6 GS Samb 87 0 1 0 1
7 CUS Bari asd 1 1 0 2
8 Fimco Sport ssd 6 18 0 24
9 ACLI Nuoto Brindisi 0 1 0 1
10 Pol Centrosport Brindisi 1 4 0 5
11 Asd Sottosopra - Brindisi 2 11 0 13
12 Icos Sporting Club 4 15 0 19
13 Albatros S.C. ssd 1 4 0 5
14 Airon Club Bio-Sport ssd 5 20 0 25
15 Nuova Meridiana Nuoto TA 0 1 0 1
16 Nuoto Castellana ssd 6 10 0 16
17 Asd Piscina Impero 7 7 0 14
18 Otre` ssd - Noci 7 23 0 30
19 Adriatika Nuoto ssd 1 6 0 7
20 Ranidae cssd 3 5 0 8
21 XSporting ssd 7 18 0 25
22 New Olimpic ssd 2 4 0 6
23 Oltremare ssd - Lecce 2 4 0 6
24 Dharmha ssd 0 3 0 3
25 Master Valenzano ssd 8 17 0 25
26 Sport Club ssd - Bari 2 3 0 5
27 Vigor Nuoto Brindisi asd 0 4 0 4
28 Accademia Nuoto Barletta 0 2 0 2
29 Nuoto Giovinazzo ssd 3 10 0 13
30 Aquatika ssd arl 12 29 0 41
31 DNA Nadir asd 7 11 0 18
32 Hydropolis Nuoto ssd 3 1 0 4
33 PISCINE PARADISE ASD 0 1 0 1
34 Athon asd - Augusta 1 0 0 1
93 250 0 343