1° Trofeo Città di Mantova
Manifestazione organizzata da Sport Management Lombardia
400 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZINELLI MARIA LAURA 1996 Villa Bonelli Nuoto asd 5'03"39 0,00
2 MANICARDI VERONICA 1994 Coopernuoto 5'16"58 0,00
3 BIGIOGGERO GIORGIA 1993 Mioclub ssd 5'19"98 0,00
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BATTESINI GIULIA 1991 Leaena ssd 6'00"22 731,16
400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAINI RAFFAELLA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 4'54"43 890,23
2 PALESE ROBERTA 1986 Bergamo Swim Team 5'16"40 828,41
3 CORTESI MARIACHIARA 1986 Sport Management Lombardi 5'44"74 760,31
4 TROIANI SABRINA 1985 Mioclub ssd 6'08"26 711,75
5 BONFIGLIO CAMILLA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 6'25"91 679,20
400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BULGARELLI CRISTIANA 1978 Coopernuoto 5'31"08 807,63
2 NICOLAZZI ELEONORA 1980 Mioclub ssd 6'28"29 688,63
3 SARTORI ROBERTA 1979 Mioclub ssd 6'51"61 649,62
400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 5'02"82 893,47
2 VOLPI LAURA 1974 Sport Management Lombardi 5'06"05 884,04
3 ZURLINI CHIARA 1976 Nuoto Club 91 Parma 5'24"60 833,52
4 PEGOIANI MARILISA 1976 Esc ssd - Brescia 5'59"11 753,42
5 ALAIMO MARIA VIRGINIA 1974 Mioclub ssd 7'39"20 589,20
400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 6'02"08 772,29
2 BARDINI KRISTINE 1968 Sport Management Lombardi 6'19"95 735,97
3 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 San Giuseppe ssd - Arese 6'28"15 720,42
400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 YAMAMOTO YUMIKO 1965 Bergamo Swim Team 5'52"01 807,36
2 VANERIO SIMONA 1964 Mioclub ssd 6'25"87 736,52
3 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 Mioclub ssd 6'38"87 712,51
4 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 7'43"81 612,75
400 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SERVENTI MATTEO 1996 Esc ssd - Brescia 4'05"80 0,00
2 MOROSINI ETTORE 1995 Sport Management Lombardi 6'00"34 0,00
400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILOSI FEDERICO 1990 Pol. Univ. Foro Italico 4'00"38 988,31
2 MONTANARI MATTEO 1989 Esc ssd - Brescia 4'03"58 975,33
3 BONFADINI ARNALDO 1992 Brescia Acquare` Mafeco 4'35"29 862,98
4 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 4'54"31 807,21
5 DAVOLIO FEDERICO 1992 Coopernuoto 4'55"98 802,66
6 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 4'59"84 792,32
7 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 5'37"16 704,62
400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERDE ETTORE DIEGO 1987 Brescia Acquare` Mafeco 4'11"94 955,15
2 DAPRA` DONATO 1985 Aquatic Center ssd 4'31"11 887,61
3 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 4'38"31 864,65
4 SALA RICCARDO 1984 Vimercate Nuoto 4'48"33 834,60
5 PRESEZZI RICCARDO 1985 Vimercate Nuoto 5'03"01 794,17
6 GUATTERI RICCARDO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 5'05"25 788,34
7 MENEGHIN DANIELE 1986 Mioclub ssd 5'36"21 715,74
8 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 5'49"24 689,04
9 GHIDONI ANDREA 1986 Coopernuoto 5'56"87 674,31
10 SCOTTI ALBERTO 1983 Sport Management Lombardi 6'01"14 666,33
11 LINI FRANCESCO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 6'08"84 652,42
400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 4'00"42 1009,32
2 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 4'26"92 909,11
3 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 5'16"20 767,43
4 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 5'17"30 764,77
5 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 5'18"83 761,10
6 PEGOIANI MASSIMO 1978 Esc ssd - Brescia 5'22"03 753,53
7 BERNARDELLI FEDERICO 1981 Coopernuoto 5'24"15 748,60
8 FEDERICI ANDREA 1982 Settefrati Libertas MN 33 5'48"37 696,56
9 LAI PAOLO 1979 Mioclub ssd 6'10"53 654,90
10 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 6'21"47 636,12
400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIOVESAN IGOR 1974 Natatio Master Team asd 4'09"19 982,02
2 SALVATERRA ILARIO 1975 Settefrati Libertas MN 33 4'57"61 822,25
3 NITTI DARIO 1973 Mioclub ssd 4'59"06 818,26
4 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 5'10"60 787,86
5 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 5'16"09 774,18
6 CAIAFFA ROBERTO 1977 Sport Management Lombardi 5'54"80 689,71
7 TORCHIO IVANO 1975 Mioclub ssd 6'25"51 634,77
8 PIGOZZI MASSIMO 1976 Mioclub ssd 7'08"99 570,43
400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIVETTI MAXIMILIANO 1972 Coopernuoto 5'27"93 760,74
2 POLITO MARIO 1968 Esc ssd - Brescia 5'52"31 708,10
3 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 5'59"54 693,86
400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 4'30"69 954,12
2 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 5'11"27 829,73
3 DONDINA GIOVANNI 1966 Libertas SNEF - Erba 5'34"37 772,41
4 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 5'35"31 770,24
5 BUCCHIERI GIAN LORENZO 1964 Bergamo Nuoto 5'45"37 747,81
6 FERRARI CLAUDIO 1966 Coopernuoto 6'04"37 708,81
7 FIAMMENGHI FRANCO 1967 Stradivari Nuoto 6'29"10 663,76
400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASSETTI VALTER 1962 Vimercate Nuoto 4'44"62 950,85
2 ZANZA ANDREA 1962 Nuoto Club 91 Parma 4'57"91 908,43
3 PASQUALI LUCA 1962 Brescia Acquare` Mafeco 5'08"87 876,19
4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 5'15"55 857,65
5 D`ELIA FRANCESCO 1958 Brescia Acquare` Mafeco 5'24"43 834,17
6 MONTANTE ENRICO 1961 PENTATHLON MODERNO MODENA 8'32"87 527,68
400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 4'35"79 1026,07
2 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 5'20"57 882,74
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COGO MICHELA 1997 BPM PN Sport Management 0'32"86 0,00
2 VISONA` ANNA 1997 BPM PN Sport Management 0'34"62 0,00
3 MANICARDI VERONICA 1994 Coopernuoto 0'35"09 0,00
4 DEZIO MARTA 1993 San Giuseppe ssd - Arese 0'40"11 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GHILLANI MARTINA 1988 Nuoto Club 91 Parma 0'31"27 875,92
2 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 0'32"84 834,04
3 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"98 830,50
4 VIRANO GIORGIA 1989 Nuoto Master Verona In-Sp 0'33"26 823,51
5 MENTA FRANCESCA 1991 Esc ssd - Brescia 0'35"55 770,46
6 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 0'37"22 735,89
7 BOTTALICO GIORGIA 1989 Vimercate Nuoto 0'37"85 723,65
8 BIONDAN GIULIA 1992 San Giuseppe ssd - Arese 0'39"71 689,75
9 BATTESINI GIULIA 1991 Leaena ssd 0'44"14 620,53
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAMIAZZO ELENA 1983 Sport Management Lombardi 0'32"03 870,43
2 TAINI RAFFAELLA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"51 857,58
3 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"57 856,00
4 PELIZZENI SILVIA 1985 Sport Management Lombardi 0'32"93 846,64
5 MARTINELLI CARLOTTA 1984 Coopernuoto 0'35"62 782,71
6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 Nuoto Master Verona In-Sp 0'35"94 775,74
7 ROZZA CRISTINA 1984 Sport Management Lombardi 0'36"21 769,95
8 POZZI SARA 1987 Sport Management Lombardi 0'36"58 762,17
9 PICANZA ALESSANDRA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"96 715,61
10 SACCOMANNI VALENTINA 1986 PENTATHLON MODERNO MODENA 0'39"50 705,82
11 LA LOGGIA ELENA 1983 Libertas SNEF - Erba 0'43"75 637,26
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VENTURA IRMA 1978 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"94 815,97
2 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 0'36"18 788,00
3 BULGARELLI CRISTIANA 1978 Coopernuoto 0'36"41 783,03
4 FABBRICI FRANCESCA 1978 San Giuseppe ssd - Arese 0'38"84 734,04
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 0'35"09 820,18
2 SCAINI CAVALMORETTI RITA 1977 Sport Management Lombardi 0'36"06 798,11
3 PO ILARIA 1974 Coopernuoto 0'38"05 756,37
4 FRANCESCONI SERENA 1976 Nuoto Master Verona In-Sp 0'43"07 668,21
5 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 0'43"47 662,07
6 TRAVERSA SONIA 1974 Sport Management Lombardi 0'47"74 602,85
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORGATO CATERINA 1971 PadovaNuoto 0'32"44 905,98
2 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"57 902,36
3 MONDARDO ELENA 1972 BPM PN Sport Management 0'38"45 764,37
4 CARIOLI ELENA 1971 Sport Management Lombardi 0'42"94 684,44
5 COLORA` SILEA 1971 DLF Nuoto Livorno 0'43"40 677,19
6 CARRI LISA 1972 Coopernuoto 0'43"41 677,03
7 MENICAGLI BARBARA 1969 DLF Nuoto Livorno 0'47"34 620,83
8 BONARDI GIOVANNA 1968 Sport Management Lombardi 0'48"39 607,36
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'29"94 1016,70
2 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 Rari Nantes Saronno 0'42"30 719,62
3 BIASIN PAOLA 1966 Sport Management Lombardi 0'45"54 668,42
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAVORE GABRIELLA 1962 Libertas SNEF - Erba 0'40"45 792,09
2 SANFELICI MONICA 1962 Settefrati Libertas MN 33 1'03"72 502,82
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PESENTI RICCARDO 1997 Sport Management Lombardi 0'27"61 0,00
2 FARINON ETTORE 1997 BPM PN Sport Management 0'28"35 0,00
3 IOTTI LUCA 1997 Coopernuoto 0'28"62 0,00
4 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'29"50 0,00
5 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'29"95 0,00
6 MOTTURA GIORGIO 1993 Mioclub ssd 0'30"16 0,00
7 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 0'30"48 0,00
8 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 0'32"67 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 0'28"43 840,66
2 VITA FRANCESCO 1991 Sport Management Lombardi 0'31"04 769,97
3 CASADIO RAUL 1988 Sport Management Lombardi 0'31"23 765,29
4 DEL FRATE LORENZO 1988 San Giuseppe ssd - Arese 0'31"49 758,97
5 CARAMASCHI FABRIZIO 1992 Coopernuoto 0'31"53 758,01
6 GHIDONI MARCO 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"72 753,47
7 LORENZETTI FERDINANDO 1989 Sport Management Lombardi 0'32"41 737,43
8 CERVELLINO FABIO 1992 Mioclub ssd 0'32"52 734,93
9 BASSANI ANDREA FABRIZIO 1989 SPM Sport ssd - Paullo 0'34"50 692,75
10 PIROZZI MICHELE 1988 Sport Management Lombardi 0'34"92 684,42
11 SACCARDI JACOPO 1992 Can. Vittorino da Feltre 0'35"39 675,33
12 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 0'35"52 672,86
13 FIORETTI NICHOLAS 1991 Canottieri Flora 0'36"01 663,70
14 PIOVANI NICOLO` 1992 Canottieri Mincio 0'37"38 639,38
15 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 0'37"43 638,53
16 STABILI DARIO 1991 Leaena ssd 0'41"21 579,96
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"46 883,47
2 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"81 872,35
3 SALA RICCARDO 1984 Vimercate Nuoto 0'28"02 865,81
4 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'29"02 835,98
5 RIGONI EMANUEL 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'29"99 808,94
6 PITOZZI DAVIDE 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"09 806,25
7 TRINCA GIULIO 1983 Coopernuoto 0'31"00 782,58
8 GUTIERREZ MELENDEZ HARVIS OR 1985 Coopernuoto 0'31"97 758,84
9 GUATTERI RICCARDO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"58 744,63
10 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"74 740,99
11 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"70 719,88
12 REANI ANDREA 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"96 622,69
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIRELLI MARCO 1979 Leaena ssd 0'29"16 842,25
2 MANZO CLEMENTE 1978 Milano Nuoto Master asd 0'30"75 798,70
3 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 0'31"27 785,42
4 ZANETTINI LORENZO 1978 Nuoto Club 91 Parma 0'31"28 785,17
5 SCARNA` GIANLUCA 1980 Chiari Swim Team asd 0'31"70 774,76
6 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 0'31"79 772,57
7 STEBEL ALESSIO 1982 GIS Milano ssd 0'31"86 770,87
8 BERNARDELLI FEDERICO 1981 Coopernuoto 0'33"67 729,43
9 OLDONI MASSIMILIANO 1982 Sport Management Lombardi 0'33"99 722,57
10 PEGOIANI MASSIMO 1978 Esc ssd - Brescia 0'34"46 712,71
11 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 0'34"84 704,94
12 MAZZOLENI CARLO 1980 Sport Management Lombardi 0'35"06 700,51
13 BURASCHI FABIO 1978 Leaena ssd 0'35"18 698,12
14 BERTINI MASSIMO 1978 SPM Sport ssd - Paullo 0'35"27 696,34
15 GREGORELLI LUCA 1982 Leaena ssd 0'35"74 687,19
16 FILIPPI FABIO 1979 San Giuseppe ssd - Arese 0'42"15 582,68
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONOMINI DAVIDE 1975 Coopernuoto 0'27"38 918,19
2 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 0'29"91 840,52
3 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"07 783,91
4 SECCHI ALBERTO 1975 Cilo ssd - Milano 0'32"76 767,40
5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 0'33"06 760,44
6 BERTOLA FRANCESCO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 0'33"32 754,50
7 VEZZOLI MAURO 1975 Leaena ssd 0'33"44 751,79
8 BUTTI GIAN BATTISTA 1975 Sport Management Lombardi 0'35"44 709,37
9 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM Sport ssd - Paullo 0'36"28 692,94
10 ROTA MIRKO 1975 Sport Management Lombardi 0'36"75 684,08
11 CATANZARO SANTI 1974 Sport Management Lombardi 0'37"56 669,33
12 VALSECCHI CORRADO ALESSANDRO 1976 Libertas SNEF - Erba 0'37"86 664,03
13 PICCIONI MARCO 1973 San Giuseppe ssd - Arese 0'39"52 636,13
TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi Squalif. 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANZONI MAURO 1972 Cilo ssd - Milano 0'27"64 935,60
2 GIALDI MASSIMILIANO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"08 920,94
3 TUROLO GRAZIANO 1970 Leaena ssd 0'29"39 879,89
4 CAPELLI MASSIMO 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'29"63 872,76
5 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 0'32"10 805,61
6 GALLO GIANLUCA 1968 San Giuseppe ssd - Arese 0'32"92 785,54
7 MANDATO DAVIDE 1968 Team Sport Isola asd 0'33"38 774,72
8 VICENTINI ALDO 1968 BPM PN Sport Management 0'33"46 772,86
9 BOLDI RAFFAELE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"70 767,36
10 LAZZARINI MARCO 1971 Sport Management Lombardi 0'34"37 752,40
11 COZZANI ANDREA 1968 Nuoto Club 91 Parma 0'35"27 733,20
12 CEREGHINI UMBERTO 1970 San Giuseppe ssd - Arese 0'35"69 724,57
13 POZZI LUCA 1968 DLF Nuoto Livorno 0'36"07 716,94
14 GIRONI ALBERTO 1969 Sport Management Lombardi 0'36"91 700,62
15 POLITO MARIO 1968 Esc ssd - Brescia 0'37"08 697,41
16 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 Sport Management Lombardi 0'42"60 607,04
17 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 0'43"48 594,76
BOZZOLIN ROBERTO 1969 Nuoto Giunone - Caldiero Squalif. 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAINI GABRIELE 1965 Coopernuoto 0'27"41 969,35
2 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Sport Management Lombardi 0'30"79 862,94
3 DE VINCENTIIS ANDREA 1963 DLF Nuoto Livorno 0'32"81 809,81
4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PadovaNuoto 0'32"87 808,34
5 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 0'35"57 746,98
6 ERCOLANI LUCA 1966 SPM Sport ssd - Paullo 0'35"72 743,84
7 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"73 743,63
8 DALLATANA MARCO 1965 Nuoto Club 91 Parma 0'35"93 739,49
9 NENCINI STEFANO 1967 Versilianuoto - Viareggio 0'36"56 726,75
10 SALVI ALBERTO 1965 San Giuseppe ssd - Arese 0'36"83 721,42
11 BALDELLI ANDREA 1967 Sport Management Lombardi 0'37"40 710,43
12 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 0'38"58 688,70
13 ZAMBON NICOLA 1967 Nuotatori Trentini 0'43"09 616,62
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"87 943,54
2 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"36 868,62
3 PASQUALI LUCA 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"29 843,60
4 FORONI STEFANO 1962 Cilo ssd - Milano 0'32"54 837,12
5 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 0'33"79 806,16
6 PASQUALETTI FABRIZIO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"26 772,55
7 RASENTI NORBERTO 1959 Nuotatori Modenesi 0'36"26 751,24
8 TISTARELLI ANDREA 1959 DLF Nuoto Livorno 0'38"73 703,33
9 GRASSI SERGIO 1962 Sport Management Lombardi 0'39"47 690,14
10 BENVENUTI FRANCESCO 1962 Leaena ssd 0'43"00 633,49
11 TUGNOLI LUCA 1961 BPM PN Sport Management 0'43"20 630,56
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VIVIANI FAUSTO 1954 Nuovo Nuoto - Bologna 0'44"69 637,50
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCABURRI EDOARDO 1952 CSOPHARMITALIA PN BERGAMO 0'34"73 858,05
2 BARONTINI ILIO 1951 DLF Nuoto Livorno 0'35"19 846,83
3 BALLARINI ERUS 1950 Team Insubrika asd 0'47"30 630,02
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIMONELLI GAETANO 1943 Nuoto Club 91 Parma 0'51"12 622,07
2 FERRARI DAMINO 1945 Settefrati Libertas MN 33 0'54"72 581,14
50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 1'13"22 469,95
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COGO MICHELA 1997 BPM PN Sport Management 1'12"59 0,00
2 CASANOVA FEDERICA 1995 Coopernuoto 1'20"86 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GHILLANI MARTINA 1988 Nuoto Club 91 Parma 1'15"20 834,44
2 VERGASSOLA GIULIA 1991 Sport Management Lombardi 1'19"40 790,30
3 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'22"00 765,24
4 MARASCO ROBERTA MARIA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'24"04 746,67
5 GANDOLFI ANNA 1988 Coopernuoto 1'24"11 746,05
6 MISSANO SONIA 1990 Coopernuoto 1'36"18 652,42
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELIZZENI SILVIA 1985 Sport Management Lombardi 1'13"02 871,54
2 BONETTI VALERIA 1985 Coopernuoto 1'14"80 850,80
3 PALESE ROBERTA 1986 Bergamo Swim Team 1'23"19 765,00
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LASAGNA LISA 1981 Viadana Nuoto Libertas 1'12"24 886,77
2 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 1'18"27 818,45
3 PAVESI GLORIA 1980 Sport Management Lombardi 1'21"97 781,51
4 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 1'43"11 621,28
100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'11"43 920,90
2 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 1'18"35 839,57
3 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 1'22"60 796,37
4 PEGOIANI MARILISA 1976 Esc ssd - Brescia 1'23"94 783,65
5 VEZZANI SARA 1977 Coopernuoto 1'24"17 781,51
100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALTINTI MANUELA 1969 Nuotopiu` Academy asd 1'17"07 872,97
2 BRUZZONE MICHELA 1970 DLF Nuoto Livorno 1'18"53 856,74
3 MARCHESINI SILVIA 1969 Nuoto Club 91 Parma 1'26"01 782,23
4 PARMEGGIANI ANTONELLA 1968 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'45"46 637,97
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 1'09"91 1004,86
2 BELVERATO KATIA 1967 San Giuseppe ssd - Arese 1'37"88 717,72
3 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 2'04"34 564,98
4 ORI ALESSANDRA 1966 PENTATHLON MODERNO MODENA 2'29"84 468,83
100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 REGGIANI GABRIELLA 1959 Nuoto Club 91 Parma 2'00"32 625,25
100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 1'39"98 836,37
2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 2'19"42 599,77
100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 2'51"67 517,39
100 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FARINON ETTORE 1997 BPM PN Sport Management 1'07"83 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCONETTI ANDREA 1992 ssd Stilelibero - Preganz 1'01"18 895,39
2 CALCARA FRANCESCO 1988 Forum ssd - Assago 1'04"60 847,99
3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 1'06"63 822,15
4 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 1'11"35 767,76
5 CASADIO RAUL 1988 Sport Management Lombardi 1'12"42 756,42
6 COZZI STEFANO 1991 Sport Management Lombardi 1'14"84 731,96
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'03"65 870,54
2 SCOLARO MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'04"65 857,08
3 CALEFFI DAVIDE 1984 Circolo Canottieri Aniene 1'05"23 849,46
4 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 1'24"62 654,81
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'57"79 996,19
2 FERRARIN MIRKO 1973 Nuoto Master Verona In-Sp 1'18"59 732,54
3 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 1'19"69 722,42
4 GOFFI ALESSANDRO 1976 Chiari Swim Team asd 1'20"71 713,29
5 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 1'21"29 708,21
6 SCHINAIA GIOVANNI 1973 Sport Management Lombardi 1'30"25 637,89
7 LANZONI DANIELE 1976 Canottieri Mincio 1'32"59 621,77
100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLO GIANLUCA 1968 San Giuseppe ssd - Arese 1'18"89 748,38
2 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 1'21"31 726,11
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 1'02"87 973,12
2 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Sport Management Lombardi 1'11"26 858,55
3 RIZZI FABIO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 1'15"71 808,08
4 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 1'23"99 728,42
5 ZAMBON NICOLA 1967 Nuotatori Trentini 1'36"09 636,69
6 GHIDETTI MARCO 1965 Canottieri Flora 2'00"92 505,95
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 1'04"32 995,65
2 RASENTI NORBERTO 1959 Nuotatori Modenesi 1'23"46 767,31
3 MEO ROCCO 1960 Rari Nantes Saronno 1'33"46 685,21
4 TAFFELLI LUIGI 1962 Rari Nantes Saronno 1'34"68 676,38
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 1'25"56 795,11
2 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 1'30"30 753,38
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VISONA` ANNA 1997 BPM PN Sport Management 0'38"66 0,00
2 CASANOVA FEDERICA 1995 Coopernuoto 0'40"67 0,00
3 DEZIO MARTA 1993 San Giuseppe ssd - Arese 0'40"99 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FINAZZI ALICE COLOMBA 1988 Sport Management Lombardi 0'41"11 777,91
2 BIONDAN GIULIA 1992 San Giuseppe ssd - Arese 0'42"54 751,76
3 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'43"74 731,14
4 CARRETTI CECILIA 1989 Coopernuoto 0'44"06 725,83
5 BALLACCI JESSICA 1990 Esc ssd - Brescia 0'44"16 724,18
6 LANDI CHIARA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'46"06 694,31
7 PEDRON ELISA 1990 Viadana Nuoto Libertas 0'47"88 667,92
8 MISSANO SONIA 1990 Coopernuoto 0'50"71 630,64
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERNO FRANCESCA 1985 Milano Nuoto Master asd 0'34"30 944,90
2 BONORA IRENE 1987 Sport Management Lombardi 0'34"96 927,06
3 SAVASI SARA 1985 Sport Management Lombardi 0'40"94 791,65
4 CORTESI MARIACHIARA 1986 Sport Management Lombardi 0'41"50 780,96
5 PICANZA ALESSANDRA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'43"51 744,89
6 VERDERI ISABELLA 1983 Coopernuoto 0'46"36 699,09
7 BUSSE` CINZIA 1984 PadovaNuoto 0'46"39 698,64
8 BONFIGLIO CAMILLA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'52"35 619,10
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCHESI SILVIA 1981 Milano Nuoto Master asd 0'37"83 870,21
2 PARACCHINI DANIELA 1980 Leaena ssd 0'38"08 864,50
3 VENTURA IRMA 1978 Brescia Acquare` Mafeco 0'44"37 741,94
4 ARDU ALESSANDRA 1982 Canottieri Flora 1'06"88 492,22
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FAVALLI FABIANA 1976 Leaena ssd 0'37"92 885,02
2 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'38"83 864,28
3 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 0'41"34 811,80
4 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 0'41"82 802,49
5 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 0'42"79 784,30
6 ZURLINI CHIARA 1976 Nuoto Club 91 Parma 0'43"15 777,75
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEREGO DONATA 1968 Sport Management Lombardi 0'41"22 832,36
2 MARZIANI MONICA 1968 Sport Management Lombardi 0'41"51 826,55
3 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 0'44"13 777,48
4 COLORA` SILEA 1971 DLF Nuoto Livorno 0'47"77 718,23
5 CHIDINI GIOVANNA 1968 Sport Management Lombardi 1'01"01 562,37
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELVERATO KATIA 1967 San Giuseppe ssd - Arese 0'44"11 810,47
2 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 Rari Nantes Saronno 0'48"52 736,81
3 COLOMBO EMANUELA FIORELLA 1965 Sport Management Lombardi 0'52"40 682,25
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIZAI TIZIANA 1962 Leaena ssd 0'52"92 716,36
2 VENDRAME LAURA MARIA CRISTIN 1959 San Giuseppe ssd - Arese 0'59"34 638,86
3 BIASINI MONICA 1962 Can. Vittorino da Feltre 1'13"73 514,17
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERONI EMANUELA 1956 San Giuseppe ssd - Arese 0'55"71 720,52
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PESENTI RICCARDO 1997 Sport Management Lombardi 0'33"98 0,00
2 PALLADINO FRANCESCO 1994 Coopernuoto 0'37"55 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCONETTI ANDREA 1992 ssd Stilelibero - Preganz 0'31"68 874,37
2 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'32"17 861,05
3 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"13 836,10
4 BONFADINI ARNALDO 1992 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"54 825,88
5 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'33"86 818,07
6 GERMINIASI ALESSANDRO 1992 Canottieri Mincio 0'34"00 814,71
7 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 0'34"01 814,47
8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 0'36"12 766,89
9 BASSANI ANDREA FABRIZIO 1989 SPM Sport ssd - Paullo 0'36"62 756,42
10 GALIANO DAVIDE 1988 Coopernuoto 0'36"92 750,27
11 DEL FRATE LORENZO 1988 San Giuseppe ssd - Arese 0'37"33 742,03
12 PIROZZI MICHELE 1988 Sport Management Lombardi 0'37"59 736,90
13 GHIDONI MARCO 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 0'37"81 732,61
14 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'38"57 718,17
15 BONACINA CRISTIANO 1991 Libertas SNEF - Erba 0'41"01 675,45
16 D`ALESSANDRO LUCA 1992 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'41"99 659,68
17 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 0'43"18 641,50
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"97 901,19
2 BARIGAZZI PAOLO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'32"41 861,15
3 BOLDRINI EUGENIO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'32"78 851,43
4 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'33"31 837,89
5 AVANZI MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"64 805,72
6 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"50 764,66
7 MAINARDI ALESSIO 1985 Viadana Nuoto Libertas 0'36"69 760,70
8 BELLINGERI MATTEO 1983 Viadana Nuoto Libertas 0'38"59 723,24
9 CASCINO FRANCESCO 1985 Sport Management Lombardi 0'39"80 701,26
10 REANI ANDREA 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'41"92 665,79
11 MAIELLARO PAOLO 1983 Libertas SNEF - Erba 0'42"25 660,59
12 TOMELLERI DANIELE 1983 Nuoto Master Verona In-Sp 0'42"95 649,83
13 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 0'44"28 630,31
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARBONINI MARCO 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"57 939,48
2 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 0'32"58 881,52
3 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 0'35"12 817,77
4 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 0'36"62 784,27
5 SERRATORE DOMENICO 1980 Nuoto Master Verona In-Sp 0'37"12 773,71
6 DANINI LORENZO 1979 Canottieri Mincio 0'39"43 728,38
7 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 0'39"74 722,70
8 ROVELLINI MARCO 1978 San Giuseppe ssd - Arese 0'39"95 718,90
9 PONTARA STEFANO 1981 Canottieri Mincio 0'40"18 714,78
10 GREGORELLI LUCA 1982 Leaena ssd 0'40"37 711,42
11 LIMONTA DANIELE 1980 Vimercate Nuoto 0'41"46 692,72
12 LAI PAOLO 1979 Mioclub ssd 0'41"81 686,92
13 DONEGA` DANIELE 1980 Settefrati Libertas MN 33 0'45"44 632,04
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STURARO ROBERTO 1977 San Giuseppe ssd - Arese 0'34"36 841,97
2 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 0'35"35 818,39
3 PIOVESAN IGOR 1974 Natatio Master Team asd 0'35"65 811,50
4 FAVA CLAUDIO 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'37"94 762,52
5 MURA LUCA 1974 Mioclub ssd 0'38"10 759,32
6 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 0'38"23 756,74
7 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"44 752,60
8 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM Sport ssd - Paullo 0'40"75 709,94
9 TORCHIO IVANO 1975 Mioclub ssd 0'42"80 675,93
10 PIGOZZI MASSIMO 1976 Mioclub ssd 0'43"52 664,75
11 VALSECCHI CORRADO ALESSANDRO 1976 Libertas SNEF - Erba 0'44"45 650,84
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTINI ALBERTO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"59 969,60
2 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 0'38"55 769,39
3 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 0'38"86 763,25
4 GEREVINI MAURO 1970 Canottieri Flora 0'39"61 748,80
5 BOLDI RAFFAELE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 0'39"89 743,54
6 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 0'41"11 721,48
7 AMADEI MATTIA 1970 Sport Management Lombardi 0'41"77 710,08
8 FILIPPI FULVIO 1971 DLF Nuoto Livorno 0'42"42 699,20
9 PALAZZO ALFREDO 1971 Sport Management Lombardi 0'47"12 629,46
10 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 0'48"89 606,67
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TASSONE ILARIO 1964 Sport Management Lombardi 0'36"76 841,68
2 MANFREDINI GIANENRICO 1966 Leaena ssd 0'38"47 804,26
3 DE VINCENTIIS ANDREA 1963 DLF Nuoto Livorno 0'38"88 795,78
4 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 0'40"13 770,99
5 ERCOLANI LUCA 1966 SPM Sport ssd - Paullo 0'41"26 749,88
6 FERRARI CLAUDIO 1966 Coopernuoto 0'42"46 728,69
7 MONTICELLI FABIO 1965 Coopernuoto 0'43"71 707,85
8 GNERRE ANGELO 1966 Libertas SNEF - Erba 0'47"24 654,95
9 BUONCRISTIANI ALESSANDRO 1963 DLF Nuoto Livorno 0'49"85 620,66
BERSELLI ALESSANDRO 1965 PENTATHLON MODERNO MODENA Ritirato 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RISALITI RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 0'33"85 940,62
2 FLORIT ANDREA 1960 PadovaNuoto 0'34"18 931,54
3 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'36"61 869,71
4 GRASSI SERGIO 1962 Sport Management Lombardi 0'38"60 824,87
5 TUGNOLI LUCA 1961 BPM PN Sport Management 0'42"12 755,94
6 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 0'42"82 743,58
7 PASQUALETTI FABRIZIO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'43"43 733,13
8 BENVENUTI FRANCESCO 1962 Leaena ssd 0'46"91 678,75
9 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 0'47"09 676,15
10 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 0'50"87 625,91
11 TORRE GIACOMO 1962 PENTATHLON MODERNO MODENA 0'53"05 600,19
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"80 874,34
2 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 0'44"25 746,89
3 VIVIANI FAUSTO 1954 Nuovo Nuoto - Bologna 0'50"25 657,71
CERETTI FABIO 1957 Canottieri Flora Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POSILLIPO EGIDIO 1948 Villa Bonelli Nuoto asd 0'51"02 677,58
2 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 0'54"02 639,95
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI DAMINO 1945 Settefrati Libertas MN 33 0'55"61 666,97
2 SIMONELLI GAETANO 1943 Nuoto Club 91 Parma 0'59"33 625,15
3 BRIGANTI PAOLO 1944 Nuoto Club 91 Parma 1'08"00 545,44
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIGIOGGERO GIORGIA 1993 Mioclub ssd 1'06"31 0,00
2 ZINELLI MARIA LAURA 1996 Villa Bonelli Nuoto asd 1'08"22 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FINAZZI ALICE COLOMBA 1988 Sport Management Lombardi 1'05"46 853,04
2 VIRANO GIORGIA 1989 Nuoto Master Verona In-Sp 1'06"67 837,56
3 MENTA FRANCESCA 1991 Esc ssd - Brescia 1'10"10 796,58
4 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'10"22 795,22
5 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 1'10"59 791,05
6 GANDOLFI ANNA 1988 Coopernuoto 1'12"67 768,41
7 MARASCO ROBERTA MARIA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'15"20 742,55
8 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 1'15"44 740,19
9 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 1'16"17 733,10
10 BOTTALICO GIORGIA 1989 Vimercate Nuoto 1'16"75 727,56
11 CARRETTI CECILIA 1989 Coopernuoto 1'17"31 722,29
12 RANIERI PAOLA FRANCESCA 1990 Nuoto Club 91 Parma 1'17"56 719,96
13 LANDI CHIARA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'19"76 700,10
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORIOLI CHIARA STEFANIA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 1'01"68 916,02
2 BETTONI LUISA 1986 Esc ssd - Brescia 1'04"68 873,53
3 TAMIAZZO ELENA 1983 Sport Management Lombardi 1'06"65 847,71
4 BONETTI VALERIA 1985 Coopernuoto 1'07"93 831,74
5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 Nuoto Master Verona In-Sp 1'09"77 809,80
6 MARTINELLI CARLOTTA 1984 Coopernuoto 1'09"90 808,30
7 SACCOMANNI VALENTINA 1986 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'13"42 769,55
8 CARDENAS SILVA KARINA LISSET 1986 Sport Management Lombardi 1'14"88 754,54
9 TROIANI SABRINA 1985 Mioclub ssd 1'16"07 742,74
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIANTELLINI LORENZA 1979 Nuoto Club Firenze 1'10"42 820,79
2 PAVESI GLORIA 1980 Sport Management Lombardi 1'13"42 787,25
3 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 1'15"39 766,68
4 PARACCHINI DANIELA 1980 Leaena ssd 1'15"89 761,63
5 BISSOLI SILVIA 1978 Nuoto Master Verona In-Sp 1'17"71 743,79
6 NICOLAZZI ELEONORA 1980 Mioclub ssd 1'19"07 731,00
7 FABBRICI FRANCESCA 1978 San Giuseppe ssd - Arese 1'19"29 728,97
8 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA SRL S.D. 1'21"84 706,26
9 TRONCANA ROSANGELA 1980 Brescia Acquare` Mafeco 1'24"84 681,28
10 VINCENZI SARA 1978 Aquafit 2.0 ssd rl 1'25"23 678,16
11 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 1'26"60 667,44
12 SARTORI ROBERTA 1979 Mioclub ssd 1'33"18 620,30
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BENVENUTI CHIARA 1977 Nuoto Club Firenze 1'05"00 900,92
2 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 1'08"54 854,39
3 FAVALLI FABIANA 1976 Leaena ssd 1'09"24 845,75
4 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 1'12"00 813,33
5 VEZZANI SARA 1977 Coopernuoto 1'12"24 810,63
6 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 1'12"82 804,17
7 PO ILARIA 1974 Coopernuoto 1'16"35 766,99
8 FRANCESCONI SERENA 1976 Nuoto Master Verona In-Sp 1'26"40 677,78
9 ALAIMO MARIA VIRGINIA 1974 Mioclub ssd 1'32"00 636,52
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORGATO CATERINA 1971 PadovaNuoto 1'05"51 913,14
2 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"04 892,30
3 GLINGANI SARA DAFNE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'11"32 838,75
4 MARCHESINI SILVIA 1969 Nuoto Club 91 Parma 1'12"19 828,65
5 MARZIANI MONICA 1968 Sport Management Lombardi 1'13"34 815,65
6 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 1'15"61 791,17
7 MONDARDO ELENA 1972 BPM PN Sport Management 1'17"23 774,57
8 BARDINI KRISTINE 1968 Sport Management Lombardi 1'19"56 751,89
9 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'19"67 750,85
10 MENICAGLI BARBARA 1969 DLF Nuoto Livorno 1'20"48 743,29
11 CARRI LISA 1972 Coopernuoto 1'22"68 723,51
12 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 San Giuseppe ssd - Arese 1'23"57 715,81
13 CHIDINI GIOVANNA 1968 Sport Management Lombardi 2'00"02 498,42
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 YAMAMOTO YUMIKO 1965 Bergamo Swim Team 1'15"60 815,08
2 VANERIO SIMONA 1964 Mioclub ssd 1'24"55 728,80
3 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 Mioclub ssd 1'27"58 703,59
4 ORI ALESSANDRA 1966 PENTATHLON MODERNO MODENA 2'14"36 458,62
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 REGGIANI GABRIELLA 1959 Nuoto Club 91 Parma 1'36"01 668,16
2 BIZAI TIZIANA 1962 Leaena ssd 1'42"30 627,08
3 BIASINI MONICA 1962 Can. Vittorino da Feltre 2'00"73 531,35
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'25"15 803,41
2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 BPM PN Sport Management 1'40"66 679,61
3 CAMAZZOLA ROSA 1955 Leaena ssd 1'49"92 622,36
100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 1'31"29 787,71
2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 1'55"31 623,62
100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 2'33"63 508,75
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IOTTI LUCA 1997 Coopernuoto 0'56"59 0,00
2 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'57"95 0,00
3 MOTTURA GIORGIO 1993 Mioclub ssd 1'00"99 0,00
4 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 1'01"52 0,00
5 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 1'06"17 0,00
6 PALLADINO FRANCESCO 1994 Coopernuoto 1'15"12 0,00
7 MOROSINI ETTORE 1995 Sport Management Lombardi 1'15"85 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUSCANO MARCO 1988 Esc ssd - Brescia 0'54"51 904,42
2 PEDRETTI SIMONE 1988 Brescia Acquare` Mafeco 0'54"65 902,10
3 GIBERTONI MATTEO 1990 Canottieri Mincio 0'56"53 872,10
4 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 0'56"80 867,96
5 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'57"50 857,39
6 COZZI STEFANO 1991 Sport Management Lombardi 1'01"73 798,64
7 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 1'02"51 788,67
8 CARAMASCHI FABRIZIO 1992 Coopernuoto 1'02"71 786,16
9 PIZZONI GIACOMO 1992 Canottieri Mincio 1'05"99 747,08
10 SACCARDI JACOPO 1992 Can. Vittorino da Feltre 1'08"02 724,79
11 CERVELLINO FABIO 1992 Mioclub ssd 1'08"40 720,76
12 LORENZETTI FERDINANDO 1989 Sport Management Lombardi 1'09"11 713,36
13 GALIANO DAVIDE 1988 Coopernuoto 1'12"07 684,06
14 MARCIAS MANUEL 1990 SPM Sport ssd - Paullo 1'12"66 678,50
15 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 1'14"41 662,55
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"81 886,22
2 CANTADORI LUIGI 1983 Leaena ssd 0'56"43 876,48
3 AVANZI MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'57"24 864,08
4 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'57"85 854,97
5 BOLDRINI EUGENIO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'58"57 844,46
6 DE MONTE GERRY 1986 BPM PN Sport Management 0'58"59 844,17
7 BOMBARDIERI MICHELE 1987 Bergamo Swim Team 0'58"83 840,73
8 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 0'59"99 824,47
9 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 1'01"61 802,79
10 PITOZZI DAVIDE 1986 Brescia Acquare` Mafeco 1'02"28 794,16
11 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 1'03"34 780,87
12 GUTIERREZ MELENDEZ HARVIS OR 1985 Coopernuoto 1'03"64 777,18
13 CASCINO FRANCESCO 1985 Sport Management Lombardi 1'05"64 753,50
14 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 1'06"19 747,24
15 BELLINGERI MATTEO 1983 Viadana Nuoto Libertas 1'07"77 729,82
16 LINI FRANCESCO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 1'09"41 712,58
17 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 1'10"39 702,66
18 MENEGHIN DANIELE 1986 Mioclub ssd 1'10"43 702,26
19 TOMELLERI DANIELE 1983 Nuoto Master Verona In-Sp 1'12"14 685,61
20 SCOTTI ALBERTO 1983 Sport Management Lombardi 1'14"37 665,05
21 BERGOMI DAVIDE 1983 Sport Management Lombardi 1'14"41 664,70
22 PARMA ADALBERTO 1983 Vimercate Nuoto 1'15"23 657,45
23 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 1'15"51 655,01
24 GHIDONI ANDREA 1986 Coopernuoto 1'16"59 645,78
25 MAIELLARO PAOLO 1983 Libertas SNEF - Erba 1'17"17 640,92
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'53"65 949,11
2 CARBONINI MARCO 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"57 916,32
3 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 0'58"36 872,52
4 ZANETTINI LORENZO 1978 Nuoto Club 91 Parma 0'58"92 864,22
5 GIRELLI MARCO 1979 Leaena ssd 1'00"32 844,16
6 SCARNA` GIANLUCA 1980 Chiari Swim Team asd 1'00"99 834,89
7 PANZERINI FRANCESCO 1981 Sport Management Lombardi 1'01"01 834,62
8 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 1'01"60 826,62
9 GALLI PAOLO 1981 Vimercate Nuoto 1'03"07 807,36
10 BURASCHI FABIO 1978 Leaena ssd 1'04"79 785,92
11 STEBEL ALESSIO 1982 GIS Milano ssd 1'04"82 785,56
12 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 1'06"95 760,57
13 SERRATORE DOMENICO 1980 Nuoto Master Verona In-Sp 1'08"45 743,90
14 MAZZOLENI CARLO 1980 Sport Management Lombardi 1'09"32 734,56
15 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 1'10"40 723,30
16 FEDERICI ANDREA 1982 Settefrati Libertas MN 33 1'10"93 717,89
17 FILIPPI FABIO 1979 San Giuseppe ssd - Arese 1'14"47 683,77
18 LIMONTA DANIELE 1980 Vimercate Nuoto 1'15"48 674,62
19 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 1'16"51 665,53
20 DONEGA` DANIELE 1980 Settefrati Libertas MN 33 1'17"42 657,71
21 RINALDI ALESSANDRO 1979 Sport Management Lombardi 1'19"52 640,34
22 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 Settefrati Libertas MN 33 1'19"60 639,70
23 SERPELLONI UGO 1979 Nuoto Master Verona In-Sp 1'19"63 639,46
24 SEGATO EMANUELE 1978 Libertas SNEF - Erba 1'23"25 611,65
25 MAROBIN MARCO 1980 BPM PN Sport Management 1'24"87 599,98
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VEZZOLI MAURO 1975 Leaena ssd 0'59"91 861,46
2 BONOMINI DAVIDE 1975 Coopernuoto 0'59"98 860,45
3 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 1'00"71 850,11
4 ZERBINATI DANIELE 1973 CUS Ferrara asd 1'00"75 849,55
5 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 1'01"23 842,89
6 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 1'02"20 829,74
7 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi 1'02"39 827,22
8 SALVATERRA ILARIO 1975 Settefrati Libertas MN 33 1'03"39 814,17
9 SECCHI ALBERTO 1975 Cilo ssd - Milano 1'04"15 804,52
10 FUMAGALLI ANDREA 1973 Vimercate Nuoto 1'04"58 799,16
11 GOFFI ALESSANDRO 1976 Chiari Swim Team asd 1'04"90 795,22
12 MACARIO DIEGO 1973 Bergamo Swim Team 1'05"03 793,63
13 FERRARIN MIRKO 1973 Nuoto Master Verona In-Sp 1'07"12 768,92
14 MANZONI FAUSTO 1973 SPM Sport ssd - Paullo 1'07"40 765,73
15 NITTI DARIO 1973 Mioclub ssd 1'07"92 759,86
16 BERTOLA FRANCESCO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 1'08"30 755,64
17 LANZONI DANIELE 1976 Canottieri Mincio 1'09"94 737,92
18 SCHINAIA GIOVANNI 1973 Sport Management Lombardi 1'11"64 720,41
19 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 1'11"80 718,80
20 D`ADAMO LUCIANO 1973 BPM PN Sport Management 1'11"85 718,30
21 MURA LUCA 1974 Mioclub ssd 1'12"05 716,31
22 CAIAFFA ROBERTO 1977 Sport Management Lombardi 1'12"98 707,18
23 POSSENTI LUCA 1975 Sport Management Lombardi 1'13"64 700,84
24 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 BPM PN Sport Management 1'32"71 556,68
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'54"69 967,27
2 LANZONI MAURO 1972 Cilo ssd - Milano 0'55"36 955,56
3 TUROLO GRAZIANO 1970 Leaena ssd 0'57"32 922,89
4 MODUGNO MATTEO 1970 Rari Nantes Legnano 0'59"56 888,18
5 LUPI DANIELE 1969 DDS ssd 1'00"23 878,30
6 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 Canottieri Mincio 1'01"12 865,51
7 LAZZARINI MARCO 1971 Sport Management Lombardi 1'02"09 851,99
8 MANDATO DAVIDE 1968 Team Sport Isola asd 1'02"51 846,26
9 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 1'02"70 843,70
10 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 1'03"58 832,02
11 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'03"75 829,80
12 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 1'03"79 829,28
13 GEREVINI MAURO 1970 Canottieri Flora 1'04"72 817,37
14 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 1'05"74 804,69
15 BOZZOLIN ROBERTO 1969 Nuoto Giunone - Caldiero 1'06"98 789,79
16 COZZANI ANDREA 1968 Nuoto Club 91 Parma 1'07"70 781,39
17 PIVETTI MAXIMILIANO 1972 Coopernuoto 1'08"12 776,57
18 POZZI LUCA 1968 DLF Nuoto Livorno 1'10"65 748,76
19 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 1'13"28 721,89
20 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 1'14"40 711,02
21 PALVARINI ANDREA ERMES 1972 San Giuseppe ssd - Arese 1'17"25 684,79
22 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 Sport Management Lombardi 1'20"37 658,21
23 FILIPPI FULVIO 1971 DLF Nuoto Livorno 1'20"69 655,60
24 STANCARI GIANLUCA 1969 Sport Management Lombardi 1'21"49 649,16
25 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'21"65 647,89
26 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 1'23"96 630,06
27 GAVIOLI FRANCESCO 1971 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'54"09 463,67
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 0'56"87 958,85
2 MAINI GABRIELE 1965 Coopernuoto 0'59"77 912,33
3 FORLONI ROBERTO 1963 San Giuseppe ssd - Arese 1'02"30 875,28
4 RIZZI FABIO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 1'04"99 839,05
5 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 1'05"23 835,97
6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PadovaNuoto 1'05"82 828,47
7 DALLATANA MARCO 1965 Nuoto Club 91 Parma 1'07"79 804,40
8 TASSONE ILARIO 1964 Sport Management Lombardi 1'08"42 796,99
9 BALDELLI ANDREA 1967 Sport Management Lombardi 1'10"12 777,67
10 NENCINI STEFANO 1967 Versilianuoto - Viareggio 1'12"81 748,94
11 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 1'13"60 740,90
12 MANFREDINI GIANENRICO 1966 Leaena ssd 1'13"76 739,29
13 SALVI ALBERTO 1965 San Giuseppe ssd - Arese 1'13"93 737,59
14 BUCCHIERI GIAN LORENZO 1964 Bergamo Nuoto 1'15"34 723,79
15 BULBARELLI RENZO 1963 Asd Oasi Boschetto - Curt 1'15"82 719,20
16 BERSELLI ALESSANDRO 1965 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'16"10 716,56
17 CORDELLA MARIANO 1966 Nuoto Master Verona In-Sp 1'17"27 705,71
18 MAZZALI ALESSANDRO 1967 Asd Oasi Boschetto - Curt 1'18"18 697,49
19 BUONCRISTIANI ALESSANDRO 1963 DLF Nuoto Livorno 1'19"07 689,64
20 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 1'21"73 667,20
21 GHIDETTI MARCO 1965 Canottieri Flora 1'45"14 518,64
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALOMBA FABRIZIO 1962 DLF Nuoto Livorno 0'59"83 942,17
2 MASSETTI VALTER 1962 Vimercate Nuoto 1'01"93 910,22
3 ZANZA ANDREA 1962 Nuoto Club 91 Parma 1'04"00 880,78
4 FORONI STEFANO 1962 Cilo ssd - Milano 1'06"61 846,27
5 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 1'07"00 841,34
6 TISTARELLI ANDREA 1959 DLF Nuoto Livorno 1'08"34 824,85
7 TAFFELLI LUIGI 1962 Rari Nantes Saronno 1'12"86 773,68
8 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 1'13"82 763,61
9 MEO ROCCO 1960 Rari Nantes Saronno 1'17"80 724,55
10 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 1'22"83 680,55
11 TORRE GIACOMO 1962 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'23"89 671,95
12 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 1'27"66 643,05
13 MONTANTE ENRICO 1961 PENTATHLON MODERNO MODENA 1'46"39 529,84
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 1'01"40 954,07
2 GNECCHI MAURO 1953 Pratogrande Sport - Garla 1'11"01 824,95
3 CERETTI FABIO 1957 Canottieri Flora 1'30"04 650,60
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARONTINI ILIO 1951 DLF Nuoto Livorno 1'07"19 907,28
2 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 1'38"19 620,84
100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 1'50"27 639,34
Torna a inizio pagina
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARIN VALENTINA 1991 Sport Management Lombardi 1'27"77 695,34
100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 1'09"48 889,03
100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGNONI LUISA 1980 Esc ssd - Brescia 1'38"68 643,70
100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BENVENUTI CHIARA 1977 Nuoto Club Firenze 1'15"74 856,48
100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALTINTI MANUELA 1969 Nuotopiu` Academy asd 1'16"11 867,95
100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'08"42 1007,45
2 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 1'17"00 895,19
100 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'59"65 654,58
100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DAVOLIO FEDERICO 1992 Coopernuoto 1'09"35 770,15
2 BONACINA CRISTIANO 1991 Libertas SNEF - Erba 1'36"41 553,99
100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE MONTE GERRY 1986 BPM PN Sport Management 1'05"37 827,75
2 DELCARRO GIANLUCA 1985 Sport Management Lombardi 1'06"53 813,32
3 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 1'07"60 800,44
4 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 1'07"73 798,91
5 TILI FEDERICO 1985 Sport Management Lombardi 1'09"45 779,12
6 AMORE CARMELO 1985 Canottieri Mincio 1'30"49 597,97
100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 1'05"48 840,41
2 MANZO CLEMENTE 1978 Milano Nuoto Master asd 1'08"27 806,06
3 TOSI LUCA 1981 Canottieri Mincio 1'18"61 700,04
4 GIRONI NICCOLO` 1979 CSS Coord.Serv.Sport ssd 1'34"62 581,59
100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BULGARELLI LUCA 1975 Coopernuoto 1'06"81 840,89
2 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"47 832,67
CIAMPI MARCO 1976 Nuotopiu` Academy asd Ritirato 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIORE GIUSEPPE 1972 Esc ssd - Brescia 1'06"94 863,76
2 AMENDOLA FEDERICO 1972 San Giuseppe ssd - Arese 1'10"08 825,06
3 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'13"21 789,78
4 PAPETTI GABRIELE 1970 Sport Management Lombardi 1'14"96 771,34
5 VICENTINI ALDO 1968 BPM PN Sport Management 1'18"10 740,33
100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"08 900,27
2 BIANCOTTI MARINO 1966 DLF Nuoto Livorno 1'10"35 845,63
3 MASATTI ALESSANDRO 1963 Sport Management Lombardi 1'14"00 803,92
4 DONDINA GIOVANNI 1966 Libertas SNEF - Erba 1'25"67 694,41
100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 1'05"92 936,89
2 VAGHI STEFANO 1962 Milano Nuoto Master asd 1'09"79 884,94
3 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 1'31"54 674,68
100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLLO GIACOMO 1952 DLF Nuoto Livorno 1'36"46 718,02
100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELIZZOLI ANGELO 1944 CSOPHARMITALIA PN BERGAMO 1'47"13 703,82
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIEPPA GIADA 1990 H2O ssd - Muggio` 0'31"83 915,80
2 PASTORE GIULIA 1991 Effetto Sport - Barzano` 0'34"44 846,40
3 OLIVA GERMANA 1989 Sport Management Lombardi 0'35"26 826,72
4 VERGASSOLA GIULIA 1991 Sport Management Lombardi 0'36"19 805,47
5 GIANOTTI MARTINA 1988 Milano Nuoto Master asd 0'38"11 764,89
6 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 0'44"35 657,27
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERNO FRANCESCA 1985 Milano Nuoto Master asd 0'36"76 798,97
2 QUARONI MARZIA 1984 Milano Nuoto Master asd 0'39"87 736,64
3 CORBELLA ALICE 1987 Milano Nuoto Master asd 0'40"74 720,91
4 LA LOGGIA ELENA 1983 Libertas SNEF - Erba 0'44"72 656,75
5 PASOTTO DELIA 1984 Team Sport Isola asd 0'50"28 584,13
6 FACCIOLI DEBORA 1985 Team Sport Isola asd 0'54"35 540,39
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 0'36"23 825,83
2 RIVA FRANCESCA 1979 Milano Nuoto Master asd 0'37"77 792,16
3 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master asd 0'40"69 735,32
4 LEONDINI MICOL 1980 BPM PN Sport Management 0'40"86 732,26
DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA SRL S.D. Squalif. 0,00
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"59 933,72
2 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'38"89 782,46
3 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 0'42"13 722,29
4 DOZZINI SARA 1973 Milano Nuoto Master asd 0'43"72 696,02
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BEVILACQUA ROSSANA NADIA 1970 Milano Nuoto Master asd 0'42"64 729,36
2 SIMONI ANTONELLA 1968 Milano Nuoto Master asd 0'48"25 644,56
3 MOLINARI FEDERICA 1970 asd Tennis Club Peschiera 0'49"73 625,38
4 BONIFAZIO SARA 1972 Milano Nuoto Master asd 0'52"96 587,24
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 0'32"63 992,95
2 CAPELLI ANNAMARIA 1965 asd Tennis Club Peschiera 0'52"83 613,29
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAVORE GABRIELLA 1962 Libertas SNEF - Erba 0'42"49 810,07
50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 0'41"87 859,80
50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 0'44"12 848,14
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALCARA FRANCESCO 1988 Forum ssd - Assago 0'28"89 866,74
2 SORESINA PAOLO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"39 749,93
3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 BPM PN Sport Management 0'35"12 712,98
4 PIZZONI GIACOMO 1992 Canottieri Mincio 0'35"43 706,75
5 DROGHINI LUCA 1988 Usd Nuoto Montefeltro 0'36"59 684,34
6 PIOVANI NICOLO` 1992 Canottieri Mincio 0'37"05 675,84
7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS Coord.Serv.Sport ssd 0'38"50 650,39
8 FILIPPINI ENRICO 1989 Team Sport Isola asd 0'40"86 612,82
9 FERRARI LORENZO 1989 Canottieri Mincio 0'41"76 599,62
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERETTA ALBERTO GIUSEPPE 1985 Sport Management Lombardi 0'28"87 880,50
2 CALEFFI DAVIDE 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'30"17 842,56
3 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'32"47 782,88
4 TRINCA GIULIO 1983 Coopernuoto 0'33"01 770,07
5 FERRETTI FULVIO 1986 Sport Management Lombardi 0'33"65 755,42
6 CARRA PAOLO 1983 Leaena ssd 0'33"92 749,41
7 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 0'35"11 724,01
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMOLI FEDERICO 1982 Milano Nuoto Master asd 0'35"42 741,95
2 ADAMI STEFANO 1980 Team Sport Isola asd 0'38"59 681,01
3 SEGATO EMANUELE 1978 Libertas SNEF - Erba 0'45"31 580,00
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"39 973,71
2 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 0'33"36 799,46
3 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 0'35"28 755,95
4 FAVA CLAUDIO 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'37"06 719,64
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPI DANIELE 1969 DDS ssd 0'29"03 938,34
2 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'30"87 882,41
3 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 0'37"17 732,85
4 TARABINI RICCARDO 1972 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'37"23 731,67
CERESA STEFANO 1970 Asd Oasi Boschetto - Curt Ritirato 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SERAFINI DANIELE 1965 Usd Nuoto Montefeltro 0'32"29 876,74
2 MANNUCCI DANIELE 1965 DLF Nuoto Livorno 0'33"43 846,84
3 BIANCOTTI MARINO 1966 DLF Nuoto Livorno 0'33"55 843,82
4 DELLAI FRANCESCO 1967 Sporting Club Verona 0'35"84 789,90
5 BAGNASCO MAURO 1967 Sporting Club Verona 0'37"58 753,33
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'29"21 1004,45
2 CANTONI GIANPAOLO 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'35"15 834,71
3 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"83 796,63
4 PARMA MARIO 1958 Sporting Club Verona 0'37"27 787,23
5 CEDRINI MASSIMO 1961 CUS Ferrara asd 0'39"03 751,73
6 ABRIANI LUCA 1960 Sport Management Lombardi 0'42"71 686,96
7 PASSERINI GIORGIO 1958 Nuotatori Trentini 0'48"43 605,82
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALLUCCI CARLO 1954 Nuoto Club Milano 0'47"12 658,53
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BALLARINI ERUS 1950 Team Insubrika asd 0'50"89 638,63
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 0'49"44 709,95
50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 1'06"50 559,55
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CECCHEL SILVIA 1988 Brescia Acquare` Mafeco 1'30"76 774,90
2 CITTERIO ELEONORA 1989 Milano Nuoto Master asd 1'34"23 746,37
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONORA IRENE 1987 Sport Management Lombardi 1'15"45 942,74
2 CARDENAS SILVA KARINA LISSET 1986 Sport Management Lombardi 1'33"43 761,32
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZOMPICCHIATTI MARTINA 1981 Sport Management Lombardi 1'23"26 861,88
2 MARCHESI SILVIA 1981 Milano Nuoto Master asd 1'24"75 846,73
3 VINCENZI SARA 1978 Aquafit 2.0 ssd rl 1'44"18 688,81
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 1'20"42 902,39
2 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 1'40"45 722,45
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLINARI LAURA 1968 DLF Nuoto Livorno 1'16"67 979,65
2 POLETTI SOFIA GIOVANNA 1969 Sport Management Lombardi 1'39"33 756,17
3 MOLINARI FEDERICA 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'51"94 670,98
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 1'40"04 786,99
2 CAPELLI ANNAMARIA 1965 asd Tennis Club Peschiera 1'53"45 693,96
100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERONI EMANUELA 1956 San Giuseppe ssd - Arese 2'05"35 707,14
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 1'14"24 822,74
2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'17"30 790,17
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"17 923,68
2 BARIGAZZI PAOLO 1987 Viadana Nuoto Libertas 1'10"60 865,72
3 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 1'24"75 721,18
4 BENEDINI MARCO 1985 Settefrati Libertas MN 33 1'29"08 686,12
5 ZANONI ENRICO 1985 Team Sport Isola asd 1'31"10 670,91
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIGODANZE MARCO 1981 Team Sport Isola asd 1'23"48 749,76
2 LUCOTTI ANDREA 1981 Sport Management Lombardi 1'23"94 745,65
3 BRAGLIA CARLO 1978 San Giuseppe ssd - Arese 1'32"78 674,61
4 GIRONI NICCOLO` 1979 CSS Coord.Serv.Sport ssd 1'38"23 637,18
5 RINALDI ALESSANDRO 1979 Sport Management Lombardi 1'44"76 597,46
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 1'15"09 844,05
2 CASTAGNOLI ALECK 1974 Leaena ssd 1'31"01 696,41
3 PICCIONI MARCO 1973 San Giuseppe ssd - Arese 1'41"31 625,60
4 DE ANGELI DENIS 1976 Team Sport Isola asd 1'46"31 596,18
5 PERSI SIMONE 1973 Team Sport Isola asd 1'52"34 564,18
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTINI ALBERTO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"76 974,24
2 CAPITANI ENRICO 1969 Team Sport Isola asd 1'10"82 918,38
3 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'15"08 866,28
4 AVONDO THOMAS 1971 Milano Nuoto Master asd 1'18"69 826,53
5 CARROZZA ELIA 1972 Milano Nuoto Master asd 1'25"71 758,84
6 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 1'26"46 752,26
7 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 1'27"22 745,70
8 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 1'31"25 712,77
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 1'25"34 808,53
2 GNERRE ANGELO 1966 Libertas SNEF - Erba 1'50"35 625,28
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FLORIT ANDREA 1960 PadovaNuoto 1'14"87 944,70
2 RISALITI RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 1'16"02 930,41
3 CANTONI GIANPAOLO 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'20"73 876,13
4 PILI MAURIZIO 1958 Rari Nantes Trento 1'24"26 839,43
5 PARMA MARIO 1958 Sporting Club Verona 1'27"36 809,64
6 CEDRINI MASSIMO 1961 CUS Ferrara asd 1'33"55 756,07
7 PASSERINI GIORGIO 1958 Nuotatori Trentini 1'45"57 669,98
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 1'22"97 885,86
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV Brixen 1'34"67 822,75
2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 2'16"11 572,26
100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 1'54"33 734,63
2 BRIGANTI PAOLO 1944 Nuoto Club 91 Parma 2'32"57 550,50
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARTIOLI REBECCA 1995 Sport Management Lombardi 0'37"94 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASTORE GIULIA 1991 Effetto Sport - Barzano` 0'29"32 874,49
2 OLIVA GERMANA 1989 Sport Management Lombardi 0'29"72 862,72
3 BALLACCI JESSICA 1990 Esc ssd - Brescia 0'34"16 750,59
4 CITTERIO ELEONORA 1989 Milano Nuoto Master asd 0'34"29 747,74
5 RANIERI PAOLA FRANCESCA 1990 Nuoto Club 91 Parma 0'34"65 739,97
6 GIANOTTI MARTINA 1988 Milano Nuoto Master asd 0'34"78 737,21
7 PEDRON ELISA 1990 Viadana Nuoto Libertas 0'34"83 736,15
8 MANCINI ELISA 1992 Sport Management Lombardi 0'35"07 731,11
9 MARIN VALENTINA 1991 Sport Management Lombardi 0'35"17 729,03
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BETTONI LUISA 1986 Esc ssd - Brescia 0'29"15 884,05
2 CORBELLA ALICE 1987 Milano Nuoto Master asd 0'31"63 814,73
3 QUARONI MARZIA 1984 Milano Nuoto Master asd 0'33"31 773,64
4 MAZZARON VALERIA 1983 Sport Management Lombardi 0'36"81 700,08
5 STERZA VALERIA 1987 Sport Management Lombardi 0'38"77 664,69
6 PASOTTO DELIA 1984 Team Sport Isola asd 0'41"58 619,77
7 FACCIOLI DEBORA 1985 Team Sport Isola asd 0'42"80 602,10
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIVA FRANCESCA 1979 Milano Nuoto Master asd 0'30"55 856,63
2 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master asd 0'32"13 814,50
3 ZOMPICCHIATTI MARTINA 1981 Sport Management Lombardi 0'33"07 791,35
4 MAGNONI LUISA 1980 Esc ssd - Brescia 0'34"09 767,67
5 LEONDINI MICOL 1980 BPM PN Sport Management 0'34"75 753,09
6 MONTOLIVO SARA 1982 Sport Management Lombardi 0'39"66 659,86
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCAINI CAVALMORETTI RITA 1977 Sport Management Lombardi 0'32"04 833,33
2 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 0'32"17 829,97
3 DOZZINI SARA 1973 Milano Nuoto Master asd 0'35"10 760,68
4 VILLA LAURA 1973 Sport Management Lombardi 0'36"35 734,53
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLINARI LAURA 1968 DLF Nuoto Livorno 0'29"25 924,44
2 BASTIANELLI RITA 1971 Canottieri Mincio 0'31"06 870,57
3 BEVILACQUA ROSSANA NADIA 1970 Milano Nuoto Master asd 0'31"46 859,50
4 BONIFAZIO SARA 1972 Milano Nuoto Master asd 0'38"86 695,83
5 SIMONI ANTONELLA 1968 Milano Nuoto Master asd 0'38"88 695,47
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 0'46"40 598,92
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANFELICI MONICA 1962 Settefrati Libertas MN 33 0'38"53 749,29
2 VENDRAME LAURA MARIA CRISTIN 1959 San Giuseppe ssd - Arese 0'50"46 572,14
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 BPM PN Sport Management 0'44"09 692,45
2 CAMAZZOLA ROSA 1955 Leaena ssd 0'49"34 618,77
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 0'26"80 0,00
2 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'28"23 0,00
3 ZINANI FRANCESCO 1996 Coopernuoto 0'30"50 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRETTI SIMONE 1988 Brescia Acquare` Mafeco 0'24"98 890,71
2 GIBERTONI MATTEO 1990 Canottieri Mincio 0'26"22 848,59
3 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"61 836,15
4 BALBONI MASSIMO 1988 Coopernuoto 0'27"34 813,83
5 SORESINA PAOLO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"85 798,92
6 VITA FRANCESCO 1991 Sport Management Lombardi 0'29"77 747,40
7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 BPM PN Sport Management 0'30"59 727,36
8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS Coord.Serv.Sport ssd 0'31"34 709,96
9 FILIPPINI ENRICO 1989 Team Sport Isola asd 0'31"83 699,03
10 STABILI DARIO 1991 Leaena ssd 0'32"02 694,88
11 FERRARI LORENZO 1989 Canottieri Mincio 0'32"59 682,72
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTADORI LUIGI 1983 Leaena ssd 0'25"08 889,15
2 BERETTA ALBERTO GIUSEPPE 1985 Sport Management Lombardi 0'25"85 862,67
3 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'26"26 849,20
4 CASELLA ANDREA 1984 Sport Management Lombardi 0'26"70 835,21
5 BONAZZI NICOLA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"97 797,28
6 TILI FEDERICO 1985 Sport Management Lombardi 0'29"15 765,01
7 BENEDINI MARCO 1985 Settefrati Libertas MN 33 0'29"71 750,59
8 CARRA PAOLO 1983 Leaena ssd 0'29"96 744,33
9 ZANONI ENRICO 1985 Team Sport Isola asd 0'31"43 709,51
10 BERGOMI DAVIDE 1983 Sport Management Lombardi 0'32"90 677,81
AMORE CARMELO 1985 Canottieri Mincio Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANZERINI FRANCESCO 1981 Sport Management Lombardi 0'27"22 837,99
2 TERNO RICCARDO 1982 Milano Nuoto Master asd 0'27"36 833,70
3 TOSI LUCA 1981 Canottieri Mincio 0'29"66 769,05
4 SANTAMARIA MANUEL 1979 Team Sport Isola asd 0'29"81 765,18
5 MARCHETTI MATTEO 1980 Sport Management Lombardi 0'29"86 763,90
6 PONTARA STEFANO 1981 Canottieri Mincio 0'30"63 744,69
7 RIGODANZE MARCO 1981 Team Sport Isola asd 0'30"68 743,48
8 LUCOTTI ANDREA 1981 Sport Management Lombardi 0'31"32 728,29
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STURARO ROBERTO 1977 San Giuseppe ssd - Arese 0'27"37 855,32
2 ZERBINATI DANIELE 1973 CUS Ferrara asd 0'27"38 855,00
3 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 0'27"83 841,18
4 CATANZARO SANTI 1974 Sport Management Lombardi 0'31"30 747,92
5 POSSENTI LUCA 1975 Sport Management Lombardi 0'32"15 728,15
6 CASTAGNOLI ALECK 1974 Leaena ssd 0'32"92 711,12
7 PERSI SIMONE 1973 Team Sport Isola asd 0'38"32 610,91
8 DE ANGELI DENIS 1976 Team Sport Isola asd 0'44"42 527,01
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVONDO THOMAS 1971 Milano Nuoto Master asd 0'25"80 922,87
2 MODUGNO MATTEO 1970 Rari Nantes Legnano 0'27"01 881,53
3 CAPELLI MASSIMO 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'27"45 867,40
4 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 Canottieri Mincio 0'27"52 865,19
5 CARROZZA ELIA 1972 Milano Nuoto Master asd 0'28"13 846,43
6 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 0'28"29 841,64
7 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"38 838,97
8 PAPETTI GABRIELE 1970 Sport Management Lombardi 0'29"04 819,90
9 TARABINI RICCARDO 1972 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'29"78 799,53
10 CERESA STEFANO 1970 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'30"65 776,84
11 AMADEI MATTIA 1970 Sport Management Lombardi 0'31"12 765,10
12 GALLO ANDREA 1970 Team Sport Isola asd 0'31"23 762,41
13 FRACASCIO CARMELO 1971 Esc ssd - Brescia 0'31"30 760,70
14 PALVARINI ANDREA ERMES 1972 San Giuseppe ssd - Arese 0'32"54 731,71
15 GIRONI ALBERTO 1969 Sport Management Lombardi 0'33"35 713,94
16 PALAZZO ALFREDO 1971 Sport Management Lombardi 0'40"69 585,16
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORLONI ROBERTO 1963 San Giuseppe ssd - Arese 0'27"71 888,49
2 MANNUCCI DANIELE 1965 DLF Nuoto Livorno 0'28"38 867,51
3 BAGNASCO MAURO 1967 Sporting Club Verona 0'29"15 844,60
4 DELLAI FRANCESCO 1967 Sporting Club Verona 0'29"83 825,34
5 DUINA DIEGO 1967 Esc ssd - Brescia 0'30"53 806,42
6 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 Esc ssd - Brescia 0'32"45 758,71
7 BULBARELLI RENZO 1963 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'34"60 711,56
8 MONTICELLI FABIO 1965 Coopernuoto 0'35"12 701,03
9 MAZZALI ALESSANDRO 1967 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'35"80 687,71
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VAGHI STEFANO 1962 Milano Nuoto Master asd 0'26"92 933,51
2 PALOMBA FABRIZIO 1962 DLF Nuoto Livorno 0'27"31 920,18
3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 0'30"31 829,10
4 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"44 729,67
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GNECCHI MAURO 1953 Pratogrande Sport - Garla 0'33"05 785,78
2 MALLUCCI CARLO 1954 Nuoto Club Milano 0'37"03 701,32
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 0'42"75 632,28
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 0'35"69 797,14
2 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 0'40"98 694,24
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 0'54"23 574,22
Torna a inizio pagina
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANCINI ELISA 1992 Sport Management Lombardi 3'16"29 714,40
200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARON VALERIA 1983 Sport Management Lombardi 3'30"30 669,71
200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LASAGNA LISA 1981 Viadana Nuoto Libertas 2'39"97 894,67
2 MONTOLIVO SARA 1982 Sport Management Lombardi 3'25"49 696,48
200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VOLPI LAURA 1974 Sport Management Lombardi 2'49"69 851,55
2 VILLA LAURA 1973 Sport Management Lombardi 3'20"27 721,53
200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUZZONE MICHELA 1970 DLF Nuoto Livorno 2'49"66 876,69
200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 4'47"82 533,39
200 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 3'19"07 871,40
200 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'04"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 3'14"64 947,60
200 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 2'38"09 0,00
200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DROGHINI LUCA 1988 Usd Nuoto Montefeltro 2'31"49 808,83
200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DELCARRO GIANLUCA 1985 Sport Management Lombardi 2'31"06 809,35
2 FERRETTI FULVIO 1986 Sport Management Lombardi 2'39"12 768,35
3 BONAZZI NICOLA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 2'52"97 706,83
200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVELLINI MARCO 1978 San Giuseppe ssd - Arese 2'54"93 724,06
2 ADAMI STEFANO 1980 Team Sport Isola asd 3'03"75 689,31
3 SANTAMARIA MANUEL 1979 Team Sport Isola asd 3'04"03 688,26
4 BRAGLIA CARLO 1978 San Giuseppe ssd - Arese 3'19"52 634,82
200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 2'23"86 891,01
2 BULGARELLI LUCA 1975 Coopernuoto 2'31"03 848,71
200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 2'29"36 884,17
2 AMENDOLA FEDERICO 1972 San Giuseppe ssd - Arese 2'36"07 846,16
3 CEREGHINI UMBERTO 1970 San Giuseppe ssd - Arese 3'04"35 716,35
4 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 3'06"93 706,47
5 GALLO ANDREA 1970 Team Sport Isola asd 3'07"59 703,98
200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SERAFINI DANIELE 1965 Usd Nuoto Montefeltro 2'34"79 876,99
2 MASATTI ALESSANDRO 1963 Sport Management Lombardi 2'45"48 820,34
3 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 2'57"07 766,65
200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 2'49"30 840,82
2 ABRIANI LUCA 1960 Sport Management Lombardi 3'26"77 688,45
200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCABURRI EDOARDO 1952 CSOPHARMITALIA PN BERGAMO 3'05"50 862,26
2 MOLLO GIACOMO 1952 DLF Nuoto Livorno 3'19"76 800,71
3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV Brixen 3'47"25 703,85
200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELIZZOLI ANGELO 1944 CSOPHARMITALIA PN BERGAMO 3'50"53 749,75
Torna a inizio pagina
1 Sport Management Lombardi 75368,47
2 Coopernuoto 55016,68
3 Brescia Acquare` Mafeco 51589,78
4 Milano Nuoto Master Asd 30088,18
5 Villa Bonelli Nuoto Asd 27871,03
6 San Giuseppe Ssd - Arese 24115,40
7 Leaena Ssd 22371,37
8 Dlf Nuoto Livorno 19896,76
9 Viadana Nuoto Libertas 19394,95
10 Nuoto Club 91 Parma 14291,54
11 Esc Ssd - Brescia 13518,10
12 Team Sport Isola Asd 13488,74
13 Canottieri Mincio 10681,16
14 Mioclub Ssd 10485,07
15 Bpm Pn Sport Management 9777,74
16 Settefrati Libertas Mn 33 9588,94
17 Padovanuoto 7714,22
18 Nuoto Master Verona In-Sp 7597,14
19 Vimercate Nuoto 6396,18
20 Conselve Nuoto 6146,82
21 Libertas Snef - Erba 6139,95
22 Bergamo Nuoto 5882,30
23 Rari Nantes Saronno 5273,88
24 Circolo Canottieri Aniene 5169,44
25 Nuotatori Trentini 5088,43
26 Sporting Club Verona 4810,04
27 Cilo Ssd - Milano 4341,95
28 Can. Vittorino Da Feltre 4063,59
29 Bergamo Swim Team 4056,58
30 Chiari Swim Team Asd 3971,07
31 Spm Sport Ssd - Paullo 3734,77
32 Nuovo Nuoto - Bologna 3609,50
33 Forum Ssd - Assago 3358,24
34 Amici Nuoto Vvff Modena 3253,73
35 Usd Nuoto Montefeltro 3246,90
36 Cus Ferrara Asd 3212,35
37 Csopharmitalia Pn Bergamo 3173,88
38 Nuoto Club Milano 3067,77
39 Pentathlon Moderno Modena Asd 2862,65
40 Asd Tennis Club Peschiera 2603,61
41 Css Coord.Serv.Sport Ssd 2579,12
42 Nuoto Club Firenze 2578,19
43 Canottieri Flora 2397,57
44 Rari Nantes Trento 2346,52
45 Molinella Nuoto 1997,81
46 Amici Nuoto Firenze 1980,14
47 Gis Milano Ssd 1975,41
48 Dds Ssd 1816,64
49 Natatio Master Team Asd 1793,52
50 Ssd Stilelibero - Preganz 1769,76
51 Rari Nantes Legnano 1769,71
52 Asa Asd - Cinisello Balsa 1757,75
53 Nuotopiu` Academy Asd 1740,92
54 Effetto Sport - Barzano` 1720,89
55 Aics Pavia Nuoto 1718,44
56 Como Nuoto 1712,93
57 Aquatic Center Ssd 1652,38
58 Dimensione N Pontedera 1647,50
59 Arca Ssd - Oderzo 1644,28
60 De Akker Team Ssd Arl 1637,21
61 Pratogrande Sport - Garla 1610,73
62 G.A.M. Team Ssd - Brescia 1608,24
63 La Wellness Ssd - Milano 1569,69
64 Ssv Brixen 1526,60
65 Nuotatori Modenesi 1518,55
66 Nuotatori Ravennati 1478,55
67 Team Insubrika Asd 1268,65
68 Pol Garden Rimini 1133,77
69 Nuoto Club Seregno 1132,31
70 Pol. Univ. Foro Italico 988,31
71 H2o Ssd - Muggio` 915,80
72 Sky Line Nuoto - C.Puster 789,78
73 Lerici Nuoto Master 770,24
74 Csi Nuoto Ober Ferrari 731,67
75 Asd Oasi Boschetto - Curt 711,56
76 Parco Livenza Srl S.D. 706,26
77 Aquafit 2.0 Ssd Rl 688,81
78 Stradivari Nuoto 663,76
79 Reggiana Nuoto 0,00
Versilianuoto - Viareggio 0,00
Nuoto Giunone - Caldiero 0,00
Numero di società iscritte 89
Società che hanno fatto iscrizioni online 87
Numero di società partecipanti 81
Numero totale di atleti iscritti 587
Numero di atleti under 25 iscritti 23
Percentuale di atleti under 25 iscritti 3,92 %
Numero di atleti iscritti online 571
Percentuale di atleti iscritti online 97,27 %
Numero di atleti partecipanti 532
Numero di atleti assenti 55
Percentuale di atleti assenti 9,37 %
Numero di atleti assenti ad una gara 29
Numero totale di iscrizioni alle gare 1119
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 43
Percentuale di gare di atleti under 25 3,84 %
Numero totale di gare disputate 990
Numero di gare disputate da atleti under 25 39
Numero di assenze dalle gare 129
Percentuale di assenze 11,53 %
Numero di squalifiche 5
Numero di ritiri 3
Femmine Maschi Staffette Totale
1 SSV Brixen 0 1 0 1
2 Nuovo Nuoto - Bologna 1 3 0 4
3 Coopernuoto 19 35 0 54
4 Reggiana Nuoto 0 1 0 1
5 Molinella Nuoto 1 0 0 1
6 Amici Nuoto VVFF Modena 2 0 0 2
7 Nuoto Club 91 Parma 5 8 0 13
8 CSI Nuoto Ober Ferrari 0 1 0 1
9 Nuotatori Modenesi 0 1 0 1
10 Nuotatori Ravennati 0 2 0 2
11 De Akker Team ssd arl 0 1 0 1
12 Pol Garden Rimini 0 2 0 2
13 Acqua Time ssd 1 0 0 1
14 Villa Bonelli Nuoto asd 7 23 0 30
15 CUS Ferrara asd 0 2 0 2
16 G - Udine asd 1 0 0 1
17 Circolo Canottieri Aniene 0 3 0 3
18 Pol. Univ. Foro Italico 0 1 0 1
19 Lerici Nuoto Master 0 1 0 1
20 Can. Vittorino da Feltre 4 4 0 8
21 Como Nuoto 0 1 0 1
22 CSOPHARMITALIA PN BERGAMO 0 2 0 2
23 Brescia Acquare` Mafeco 11 27 0 38
24 Bergamo Nuoto 3 2 0 5
25 G.A.M. Team ssd - Brescia 0 1 0 1
26 Canottieri Flora 1 4 0 5
27 Canottieri Mincio 1 11 0 12
28 Viadana Nuoto Libertas 4 13 0 17
29 Rari Nantes Legnano 0 1 0 1
30 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1
31 Vimercate Nuoto 2 8 0 10
32 ASA asd - Cinisello Balsa 1 0 0 1
33 Nuoto Club Milano 0 2 0 2
34 Master Melzo Nuoto 1 0 0 1
35 DDS ssd 0 1 0 1
36 AICS Pavia Nuoto 0 1 0 1
37 Rari Nantes Saronno 2 2 0 4
38 Gestisport Coop ssd - Car 0 1 0 1
39 Forum ssd - Assago 0 2 0 2
40 GIS Milano ssd 0 2 0 2
41 Asd Oasi Boschetto - Curt 0 4 0 4
42 Cilo ssd - Milano 0 3 0 3
43 Libertas SNEF - Erba 2 7 0 9
44 Pratogrande Sport - Garla 0 1 0 1
45 Milano Nuoto Master asd 14 8 0 22
46 Sky Line Nuoto - C.puster 0 1 0 1
47 Sport Management Lombardi 35 51 0 86
48 Stradivari Nuoto 0 1 0 1
49 Settefrati Libertas MN 33 1 9 0 10
50 SPM Sport ssd - Paullo 1 6 0 7
51 La Wellness ssd - Milano 0 1 0 1
52 Team Insubrika asd 0 1 0 1
53 Bergamo Swim Team 2 2 0 4
54 H2O ssd - Muggio` 1 0 0 1
55 Leaena ssd 5 16 0 21
56 Team Trezzo Sport ssd 1 0 0 1
57 San Giuseppe ssd - Arese 8 16 0 24
58 Esc ssd - Brescia 5 10 0 15
59 Aquatic Center ssd 0 3 0 3
60 Effetto Sport - Barzano` 1 0 0 1
61 Mioclub ssd 8 9 0 17
62 Chiari Swim Team asd 2 3 0 5
63 Usd Nuoto Montefeltro 0 2 0 2
64 Dynamic Sport 0 1 0 1
65 Natatio Master Team asd 0 1 0 1
66 DLF Nuoto Livorno 4 11 0 15
67 Nuoto Club Firenze 2 0 0 2
68 Dimensione N Pontedera 0 2 0 2
69 Versilianuoto - Viareggio 0 1 0 1
70 Amici Nuoto Firenze 0 1 0 1
71 Nuotopiu` Academy asd 1 1 0 2
72 Rari Nantes Trento 0 3 0 3
73 Nuotatori Trentini 2 2 0 4
74 PadovaNuoto 2 3 0 5
75 UOEI Candido Cabbia - Tre 0 1 0 1
76 ARCA ssd - Oderzo 1 0 0 1
77 Nuoto Giunone - Caldiero 1 2 0 3
78 BPM PN Sport Management 5 9 0 14
79 CSS Coord.Serv.Sport ssd 0 2 0 2
80 ssd Stilelibero - Preganz 0 1 0 1
81 Nuoto Master Verona In-Sp 4 7 0 11
82 Sporting Club Arbizzano 0 1 0 1
83 CONSELVE NUOTO 1 5 0 6
84 asd Tennis Club Peschiera 2 1 0 3
85 Sporting Club Verona 0 3 0 3
86 PARCO LIVENZA SRL S.D. 1 0 0 1
87 Team Sport Isola asd 3 11 0 14
88 Aquafit 2.0 ssd rl 1 0 0 1
184 393 0 577