2 giorni di cloro
Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo
400 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIOTTA ADELE 1994 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'59"64 0,00
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FALZONE MARGOT 1990 Collage Waterpolo Palermo 5'15"75 836,52
2 TORTORICI ALICE MARIA 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'25"57 811,28
3 CASSATA SOFIA 1989 Collage Waterpolo Palermo 6'21"66 692,06
400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LO SICCO STEFANIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'55"16 909,88
2 PUMILIA ELEONORA 1984 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'56"95 904,39
3 SACCO ALESSANDRA 1985 Collage Waterpolo Palermo 5'33"47 805,35
4 D`AMICO IVANA 1986 Aquarius asd - Trapani 6'54"19 648,40
400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIZZO GIUSEPPA 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'52"09 932,56
2 GENOVESE COSTANZA 1980 Pol Nadir - Palermo 6'00"37 755,86
3 DI BENEDETTO LAURA 1978 Pol Nadir - Palermo 6'01"57 753,35
4 GROSSO ORNELLA 1982 Pol Nadir - Palermo 6'08"82 738,54
5 MAROTTA MARIANGELA 1979 Pol Nadir - Palermo 6'27"56 702,83
6 BARDI LAURA 1982 Collage Waterpolo Palermo 6'44"80 672,90
7 CARDULLO ANNA MARIA 1978 Collage Waterpolo Palermo 7'48"64 581,24
400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERONICA LOREDANA 1977 Aquarius asd - Trapani 5'31"40 829,03
2 SCAGLIONE CONCETTA 1975 Collage Waterpolo Palermo 5'55"48 772,87
3 BARCELLONA LINDA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'17"57 727,65
4 CIMILLUCA ROSSELLA 1973 Collage Waterpolo Palermo 6'28"80 706,64
5 MARCHELLO CLAUDIA 1976 Pol Nadir - Palermo 6'32"07 700,74
6 SCARANTINO EVA 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'35"05 695,46
7 PIANESE GIUSEPPINA 1973 Il Delfino Napoli asd 6'47"34 674,47
8 DI GIOVANNI MANUELA 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 7'11"38 636,89
9 CORDARO IVANA 1976 Collage Waterpolo Palermo 7'22"52 620,85
10 COSTANTINO LOREDANA 1977 Pol Nadir - Palermo 7'58"54 574,12
400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PREVITI CINZIA 1968 Rari Nantes Palermo 89 6'13"62 757,16
2 MISERANDINO BARBARA 1969 Pol Nadir - Palermo 6'28"69 727,80
3 GENOVESE MARIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'35"87 714,60
4 LALICATA PATRIZIA 1972 Circ.Canott. R.Di Lauria 7'11"50 655,60
5 MATTEI LAURA 1972 Collage Waterpolo Palermo 7'39"04 616,26
6 HORNSBY LUCIE BROWNY 1970 Pol Nadir - Palermo 7'40"95 613,71
7 CITARDA FABIOLA 1970 Pol Nadir - Palermo 7'43"33 610,56
8 FERRARA ANNA MARIA 1969 Pol Nadir - Palermo 8'00"85 588,31
9 CIOFALO MARZIA 1970 Collage Waterpolo Palermo 8'23"19 562,19
10 MANETTA TIZIANA 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 8'33"40 551,01
400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONOMONTE CRISTINA 1963 Pol Nadir - Palermo 5'30"28 871,71
2 ZARCONE PATTI MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 6'00"43 798,80
3 ROSCIGLIONE VITTORIA 1964 Rari Nantes Palermo 89 6'39"66 720,39
4 CUTTITTA ANGELA 1965 Pol Nadir - Palermo 6'53"55 696,19
5 DE LA CRUZ ELISABETH 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'55"57 692,81
6 ARGANO LAURA LIBORIA 1966 Pol Nadir - Palermo 7'19"10 655,68
7 HAUTAKOSKI AINO ELINA 1965 Pol Nadir - Palermo 7'39"00 627,25
8 GERACI SONJA 1966 Collage Waterpolo Palermo 8'20"79 574,91
400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOIA DANIELA 1958 Pol Nadir - Palermo 5'58"40 850,25
2 LI MANDRI FRANCESCA 1962 Pol Nadir - Palermo 6'33"93 773,56
3 MIGLIACCIO FRANCESCA 1962 Pol Nadir - Palermo 7'47"77 651,45
400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 JAFORTE ALESSANDRA 1953 Collage Waterpolo Palermo 8'16"48 649,57
2 GAROFALO MARIA ROSA 1957 Collage Waterpolo Palermo 8'23"62 640,36
400 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANNADA EUGENIA 1952 Collage Waterpolo Palermo 7'07"38 818,15
400 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 6'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GABRIELSON MONICA 1943 Collage Waterpolo Palermo 9'23"07 671,96
2 ARMANIO MARIA 1946 Pol Nadir - Palermo 9'26"09 668,37
400 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RANDAZZO ANTONINO 1994 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'26"38 0,00
400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCALIA DARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 4'56"72 824,89
2 VENTURA FABRIZIO 1991 Collage Waterpolo Palermo 5'58"59 682,56
400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIGLIO ANDREA 1984 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'40"82 870,02
2 CHIANCHIANO UGO 1983 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'56"21 685,89
3 BRIZZI GIORGIO 1985 Collage Waterpolo Palermo 7'37"23 534,35
400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI SIMONE ANTONIO 1978 asd Aquademia 5'09"38 809,01
2 DI FULCO GIUSEPPE 1979 Pol Nadir - Palermo 5'15"04 794,47
3 DI MICHELE RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 5'30"94 756,30
4 AMOROSO FRANCESCO PAOLO 1980 Aquarius asd - Trapani 5'57"11 700,88
5 DE RITO FRANCESCO 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'58"57 698,02
6 CATALANO MAURIZIO 1981 Aquarius asd - Trapani 6'00"15 694,96
7 NOTARO ALESSANDRO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'26"88 646,94
8 LA PICA SALVATORE 1980 Aquarius asd - Trapani 6'28"64 644,02
9 MILAZZO ROSARIO 1978 Pol TL Palermo 90 6'44"13 619,33
10 CONOSCENTI ROSARIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 7'53"32 528,80
11 SCHILLACI FILIPPO 1979 Collage Waterpolo Palermo 8'00"31 521,10
400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRIPPODO ANTONINO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'25"09 959,00
2 TAORMINA DANIELE 1977 Pol Nadir - Palermo 5'22"58 788,08
3 GIACALONE ALBERTO 1976 Aquarius asd - Trapani 5'22"68 787,84
4 DI PACE CLAUDIO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'33"19 762,99
5 BASILE LUCA 1977 Collage Waterpolo Palermo 5'34"91 759,07
6 AMATO ANGELO 1973 Collage Waterpolo Palermo 5'35"83 756,99
7 CIANCIMINO GIANFILIPPO 1973 Pol Nadir - Palermo 5'40"35 746,94
8 MUSSO VINCENZO 1975 Pol Nadir - Palermo 5'40"95 745,62
9 GENOVESE PIETRO 1973 Collage Waterpolo Palermo 5'56"15 713,80
10 ZIZZO CARMELO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'57"70 710,71
11 ARICO` MARCO 1974 Collage Waterpolo Palermo 6'08"60 689,69
12 CAMINITA DANIELE 1973 Collage Waterpolo Palermo 6'08"68 689,54
13 CASSATARO STEFANO 1975 Pol Nadir - Palermo 6'21"44 666,47
14 CONTE PAOLO 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'22"04 665,43
15 CAMPANELLA SIMON 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'30"46 651,08
16 CIVILLERI ALESSANDRO 1973 Pol Nadir - Palermo 6'33"64 645,82
17 NASTASI SALVATORE 1976 Aquarius asd - Trapani 6'42"29 631,93
18 HOPPS ANTONIO 1974 Collage Waterpolo Palermo 6'47"82 623,36
19 CONIGLIO FABIO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'54"83 612,83
20 MIRAGLIA LORENZO 1973 Collage Waterpolo Palermo 6'57"83 608,43
400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAMBINO ANTONINO 1968 Pol Nadir - Palermo 5'06"58 834,86
2 DAGNINO ANDREA 1969 Pol Nadir - Palermo 5'11"24 822,36
3 INNAIMI FABRIZIO 1969 Pol Nadir - Palermo 5'28"83 778,37
4 LAQUIDARA FIORENZO 1969 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'31"98 770,98
5 MANCUSO MAURIZIO 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'33"41 767,67
6 TARANTINO GIOVANNI 1969 Collage Waterpolo Palermo 5'37"11 759,25
7 SCALICI TOMMASO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'43"80 744,47
8 RINALDI SALVATORE LORENZO 1972 Sprinteam ssd 5'45"43 740,96
9 CUSIMANO MASSIMO 1971 Pol Nadir - Palermo 5'46"72 738,20
10 CADDEMI LUCIANO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'47"12 737,35
11 SINOPOLI MAURO 1971 Rari Nantes Palermo 89 5'52"45 726,20
12 MARCHETTI MICHELE 1969 Aquarius asd - Trapani 5'53"90 723,23
13 AGATE MASSIMO 1970 Collage Waterpolo Palermo 5'59"97 711,03
14 SCRIMA FABIO 1969 Rari Nantes Palermo 89 6'07"33 696,78
15 CAVIGLIA IGOR 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'07"94 695,63
16 ASCIONE GIUSEPPE 1969 Aquarius asd - Trapani 6'17"00 678,91
17 DE CHIARA MASSIMILIANO 1971 Pol TL Palermo 90 6'30"74 655,04
18 TOSI FEDERICO 1972 Circ.Canott. R.Di Lauria 6'47"79 627,65
19 ZAGARELLA ANTONIO 1969 Collage Waterpolo Palermo 6'48"69 626,27
20 LEONE GIUSEPPE MAURO 1969 Collage Waterpolo Palermo 7'10"96 593,91
21 CALABRIA PIETRO 1970 Collage Waterpolo Palermo 7'45"93 549,33
22 RANELI GAETANO 1971 Collage Waterpolo Palermo 8'39"84 492,36
400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ARPA GIROLAMO 1967 Collage Waterpolo Palermo 4'59"89 874,55
2 DE LUCA ROBERTO 1964 Collage Waterpolo Palermo 5'13"70 836,05
3 BOGNANNI ANTONINO 1964 Collage Waterpolo Palermo 5'25"48 805,79
4 ARENA ANTONINO 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 5'26"46 803,38
5 BALSAMO PIETRO 1965 Aquarius asd - Trapani 5'41"34 768,35
6 ABBATE RICCARDO 1966 Collage Waterpolo Palermo 5'53"46 742,01
7 PERRONE GIOVANNI 1967 Pol Nadir - Palermo 5'53"47 741,99
8 ALBO GIANLUCA 1967 Pol Nadir - Palermo 5'55"61 737,52
9 DE GREGORIO CAMILLO 1967 Pol Nadir - Palermo 6'12"87 703,38
10 TRAPANI PIERO 1966 Pol Nadir - Palermo 6'14"38 700,54
11 GIACALONE SALVATORE 1964 Collage Waterpolo Palermo 6'17"65 694,48
12 LICCIARDELLO MASSIMO 1963 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'20"26 689,71
13 RABIOLO ALFONSO 1965 Sprinteam ssd 6'28"23 675,55
14 CLEMENZA ROBERTO 1963 Pol Nadir - Palermo 6'46"44 645,29
15 VASSALLO ALESSANDRO 1964 Pol Nadir - Palermo 7'00"62 623,53
16 D`ANGELO CARLO 1965 Collage Waterpolo Palermo 7'06"61 614,78
17 MALTESE ROBERTO 1965 Aquarius asd - Trapani 7'13"39 605,16
18 CASTRONOVO FRANCESCO 1967 Collage Waterpolo Palermo 7'22"89 592,18
19 DI MARCO CESARE 1963 Collage Waterpolo Palermo 7'25"88 588,21
20 GUGLIOTTA SERGIO 1967 Collage Waterpolo Palermo 7'29"85 583,02
21 TROJA FABRIZIO 1964 Pol Nadir - Palermo 7'45"98 562,84
22 BELLAVISTA ALESSANDRO 1964 Collage Waterpolo Palermo 9'53"92 441,59
ARDIZZONE MARCO 1965 Collage Waterpolo Palermo Squalif. 0,00
400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOIA FABIO 1960 Pol GIFA Citta` di Palermo 5'16"10 867,57
2 MEGLIO PAOLO 1961 Pol Nadir - Palermo 5'42"34 801,07
3 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 5'52"26 778,52
4 VALENTI GIOVANNI 1962 Pol Nadir - Palermo 5'57"44 767,23
5 BRIGUGLIA FABIO DARIO 1959 Collage Waterpolo Palermo 5'58"26 765,48
6 DE VECCHI SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 6'16"99 727,45
7 LUCIBELLO EMILIO 1958 Il Delfino Napoli asd 6'47"93 672,27
8 DI GIUSEPPE MAURIZIO 1958 Pol Nadir - Palermo 7'40"05 596,11
9 NARBONE SALVATORE 1960 Collage Waterpolo Palermo 8'38"65 528,76
400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAGLIAVIA PAUL JOLIN 1957 Pol Nadir - Palermo 5'39"88 852,92
2 MORICI GIUSEPPE 1956 Pol Nadir - Palermo 6'00"57 803,98
3 D`AMORE ANTONINO 1955 Pol Nadir - Palermo 6'39"18 726,21
4 SPATAFORA GIUSEPPE 1954 Collage Waterpolo Palermo 7'08"54 676,46
5 ZANNELLI SALVATORE 1955 Circ.Canott. R.Di Lauria 7'57"52 607,07
6 BILELLO FEDELE 1953 Collage Waterpolo Palermo 8'04"47 598,37
400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STEFANELLI LUIGI 1948 Pol Nadir - Palermo 6'27"30 783,66
2 LODETTI GIUSEPPE 1948 Collage Waterpolo Palermo 7'06"05 712,38
3 AMMAVUTA PIETRO 1952 Pol Nadir - Palermo 7'42"14 656,75
400 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPPINA SALVATORE 1938 Collage Waterpolo Palermo 10'08"03 563,94
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FALZONE MARGOT 1990 Collage Waterpolo Palermo 0'33"47 827,61
2 ALOISI GIUSEPPA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'37"68 735,14
3 GAROFALO LAURA 1992 Pol Nadir - Palermo 0'38"38 721,73
4 AMATO GIULIANA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'44"36 624,44
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LO SICCO STEFANIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'30"58 916,29
2 D`AMICO IVANA 1986 Aquarius asd - Trapani 0'48"83 573,83
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIZZO GIUSEPPA 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'31"15 917,50
2 GENOVESE COSTANZA 1980 Pol Nadir - Palermo 0'34"49 828,65
3 MAROTTA MARIANGELA 1979 Pol Nadir - Palermo 0'48"97 583,62
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERONICA LOREDANA 1977 Aquarius asd - Trapani 0'35"53 820,43
2 PIANESE GIUSEPPINA 1973 Il Delfino Napoli asd 0'39"01 747,24
3 MATRANGA MADDALENA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"64 653,00
4 DI GIOVANNI MANUELA 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"67 652,56
5 SCARANTINO EVA 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'46"15 631,64
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BASILE GAIA 1972 Pol Nadir - Palermo 0'35"09 842,12
2 CIMO` GIOVANNA 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'36"43 811,14
3 MATTEI LAURA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'50"37 586,66
4 LALICATA PATRIZIA 1972 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'57"07 517,79
5 CITARDA FABIOLA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'58"81 502,47
6 HORNSBY LUCIE BROWNY 1970 Pol Nadir - Palermo 1'02"27 474,55
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOERA GIULIA 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'31"94 955,54
2 BONOMONTE CRISTINA 1963 Pol Nadir - Palermo 0'39"27 777,18
3 CUTTITTA ANGELA 1965 Pol Nadir - Palermo 0'44"62 684,00
4 ZARCONE PATTI MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'45"57 669,74
5 ARGANO LAURA LIBORIA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'49"13 621,21
6 HAUTAKOSKI AINO ELINA 1965 Pol Nadir - Palermo 0'57"86 527,48
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LI MANDRI FRANCESCA 1962 Pol Nadir - Palermo 0'50"69 636,02
2 MIGLIACCIO FRANCESCA 1962 Pol Nadir - Palermo 0'53"72 600,15
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILIA WALTER RAFFAELE 1994 Sprinteam ssd 0'30"45 0,00
2 RANDAZZO ANTONINO 1994 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'31"18 0,00
3 DELL`AIERA SIMONE 1996 Pol Nadir - Palermo 0'31"70 0,00
4 RADICA DAVIDE 1993 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"07 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAGLIANO ANTONIO 1988 Pol Nadir - Palermo 0'29"06 842,05
2 LUPARELLI ALESSIO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'30"15 811,61
3 MANCUSI TANCREDI 1991 Collage Waterpolo Palermo 0'30"73 796,29
4 CASTIGLIONE DIEGO 1990 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'31"06 787,83
5 D`ASCOLI FABIO 1990 Pol TL Palermo 90 0'35"44 690,46
6 PAVONE EMANUELE 1988 Pol TL Palermo 90 0'39"54 618,87
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIGLIO ANDREA 1984 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'29"92 830,21
2 GIUFFRIDA ALFREDO 1983 Pol Nadir - Palermo 0'30"80 806,49
3 DI MICELI GIUSEPPE 1984 Pol Nadir - Palermo 0'31"18 796,66
4 CANNIZZARO CLAUDIO 1985 Rari Nantes Palermo 89 0'31"46 789,57
5 CANNIZZARO MARCO 1986 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"89 755,24
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMATO ANDREA 1978 Collage Waterpolo Palermo 0'30"87 813,09
2 RICCOBONO GIOVANNI 1978 Pol Nadir - Palermo 0'31"02 809,16
3 GERVASI STEFANO 1981 Aquarius asd - Trapani 0'32"63 769,23
4 AMOROSO FRANCESCO PAOLO 1980 Aquarius asd - Trapani 0'33"38 751,95
5 DI FULCO GIUSEPPE 1979 Pol Nadir - Palermo 0'33"68 745,25
6 NEVOLOSO ORAZIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 0'34"44 728,80
7 DE RITO FRANCESCO 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"37 709,64
8 VIRZI` GIULIO 1982 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"14 694,52
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRIPPODO ANTONINO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'27"96 914,88
2 GIACALONE ALBERTO 1976 Aquarius asd - Trapani 0'31"51 811,81
3 TRAMONTANA ANTONIO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"58 785,14
4 AMATO ANGELO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'33"23 769,79
5 D`ALESSANDRO GIUSEPPE 1974 Collage Waterpolo Palermo 0'33"41 765,64
6 AGLIALORO MARIO 1975 Rari Nantes Palermo 89 0'35"05 729,81
7 GENOVESE PIETRO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'35"46 721,38
8 MUSSO VINCENZO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'36"11 708,39
9 RAFFAELE FRANCESCO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'37"47 682,68
10 CONTE PAOLO 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"06 672,10
11 CIANCIMINO GIANFILIPPO 1973 Pol Nadir - Palermo 0'38"46 665,11
12 AGNETTA ALESSANDRO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"59 662,87
13 CASSATARO STEFANO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'42"91 596,13
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALAIO' ANTONIO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'30"91 847,30
2 CANDELA FABRIZIO 1968 asd Aquademia 0'32"41 808,08
3 MIGLIORE ALESSANDRO 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'32"57 804,11
4 BARRAJA ALESSANDRO 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'33"63 778,77
5 RINALDI SALVATORE LORENZO 1972 Sprinteam ssd 0'33"65 778,31
6 COCCIOLA MARCO 1971 Pol Nadir - Palermo 0'34"14 767,14
7 ALBO FRANCESCO 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'34"48 759,57
LAQUIDARA FIORENZO 1969 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"48 759,57
9 SANGIORGIO DAVID 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"58 757,37
10 INNAIMI FABRIZIO 1969 Pol Nadir - Palermo 0'36"35 720,50
11 TARANTINO GIOVANNI 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'37"29 702,33
12 CUSIMANO MASSIMO 1971 Pol Nadir - Palermo 0'37"55 697,47
13 FERRARA ANTONIO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"59 678,67
14 MARCHETTI MICHELE 1969 Aquarius asd - Trapani 0'38"94 672,57
15 AGATE MASSIMO 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'39"69 659,86
16 PIAMPIANO GIUSEPPE 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'40"88 640,66
17 ASCIONE GIUSEPPE 1969 Aquarius asd - Trapani 0'41"32 633,83
18 MIRTO GIULIO 1970 Rari Nantes Palermo 89 0'42"20 620,62
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GRASSADONIA GIUSEPPE 1965 Pol Nadir - Palermo 0'31"25 859,20
2 D`ARPA GIROLAMO 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'33"39 804,13
3 RABIOLO ALFONSO 1965 Sprinteam ssd 0'33"42 803,41
4 ARENA ANTONINO 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'34"12 786,93
5 PERRONE GIOVANNI 1967 Pol Nadir - Palermo 0'35"96 746,66
6 MALTESE ROBERTO 1965 Aquarius asd - Trapani 0'38"23 702,33
7 RAVI` NUNZIO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'38"46 698,13
8 BOGNANNI ANTONINO 1964 Collage Waterpolo Palermo 0'39"89 673,10
9 BALSAMO PIETRO 1965 Aquarius asd - Trapani 0'40"83 657,60
10 CLEMENZA ROBERTO 1963 Pol Nadir - Palermo 0'43"86 612,18
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANCUSI DAVIDE 1959 Collage Waterpolo Palermo 0'34"68 790,66
2 RUSSO PAOLO 1960 Rari Nantes Palermo 89 0'36"69 747,34
3 VALENTI GIOVANNI 1962 Pol Nadir - Palermo 0'38"32 715,55
4 INGLESE ANDREA 1958 Pol Nadir - Palermo 0'38"55 711,28
5 GIOVANNELLI ANTONIO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'38"60 710,36
6 MOSTACCI PIETRO GIUSEPPE 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'39"04 702,36
7 FARAONE SALVATORE 1962 CUS Palermo 0'40"26 681,07
8 NOTO ANTONINO MARIA 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'40"56 676,04
9 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 0'42"33 647,77
10 DE VECCHI SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'44"41 617,43
11 LUCIBELLO EMILIO 1958 Il Delfino Napoli asd 0'44"54 615,63
12 CHIARAMONTE TOMMASO 1958 Pol Nadir - Palermo 0'57"36 478,03
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORICI GIUSEPPE 1956 Pol Nadir - Palermo 0'41"31 692,08
2 LOMBARDO GIROLAMO 1953 Collage Waterpolo Palermo 0'44"60 641,03
3 SPATAFORA GIUSEPPE 1954 Collage Waterpolo Palermo 0'57"23 499,56
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMMAVUTA PIETRO 1952 Pol Nadir - Palermo 0'56"39 529,53
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENZA SALVATORE 1947 Pol Nadir - Palermo 0'55"98 565,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PONTE NICOLO` 1936 Pol Nadir - Palermo 0'47"93 838,51
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARTAGLIA MARTINA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'33"22 0,00
2 DRAGO MARIA TERESA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'50"23 0,00
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAPUPPO ANNAMARIA 1989 Sprinteam ssd 0'35"26 859,61
2 LO FORTE EMILIA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'37"24 813,91
3 ALOISI GIUSEPPA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'41"66 727,56
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALECA RENATA 1986 Pol Nadir - Palermo 0'33"48 900,24
2 ROMANO LAVINIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'42"77 704,70
3 ZAMPIERI GIULIA 1984 Pol Nadir - Palermo 0'43"25 696,88
4 CRIVELLO NUNZIA 1986 Pol Nadir - Palermo 0'59"74 504,52
5 OROFINO SERENA 1985 Pol TL Palermo 90 1'07"62 445,73
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POMO VIRGINIA 1982 Collage Waterpolo Palermo 0'43"87 710,28
2 DI BENEDETTO LAURA 1978 Pol Nadir - Palermo 0'46"78 666,10
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASSARO ROSARIA 1974 Collage Waterpolo Palermo 0'35"49 889,55
2 PARCO VALENTINA 1973 Pol Nadir - Palermo 0'50"07 630,52
3 MATRANGA MADDALENA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'54"34 580,97
4 DAMIANI ROSSANA 1975 Collage Waterpolo Palermo 0'56"43 559,45
5 PONTILLO MARIA CONCETTA 1973 Collage Waterpolo Palermo 1'07"13 470,28
6 CRACOLICI MARIA GRAZIA 1973 Pol Nadir - Palermo 1'11"61 440,86
7 PUSATERI GIULIA 1976 Collage Waterpolo Palermo 1'20"45 392,42
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BASILE GAIA 1972 Pol Nadir - Palermo 0'36"79 868,44
2 SORRENTINO SIMONA 1972 Pol Nadir - Palermo 0'42"01 760,53
3 CIANCIOLO FRANCESCA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'46"86 681,82
4 MARCHESE LUCINA 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'50"81 628,81
5 LI CASTRI SAMANTHA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'51"05 625,86
6 POZZOLI ROSSELLA 1969 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'52"50 608,57
7 PATTI ARIANNA 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'52"52 608,34
8 MONTELEONE LEILA 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'54"74 583,67
9 MINALDI TECLA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'59"76 534,64
10 ALAIMO MARIA CONCETTA 1971 Collage Waterpolo Palermo 2'12"28 241,53
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONOMONTE ALESSANDRA VALENTI 1967 Pol Nadir - Palermo 0'46"50 710,97
2 ROSCIGLIONE VITTORIA 1964 Rari Nantes Palermo 89 0'47"50 696,00
3 TARDO MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'50"93 649,13
4 GALLI MONICA VITTORIA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'50"98 648,49
5 ANZALONE GERMANA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'51"20 645,70
6 VALENTI GIOVANNA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'54"39 607,83
7 LIBERTO ANTONELLA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'56"47 585,44
8 ARDIZZONE IOLE MANUELA 1967 Pol Nadir - Palermo 0'58"14 568,63
9 CALDERONE LUCILLA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'58"34 566,68
10 MAZZULLO CATERINA 1964 Collage Waterpolo Palermo 1'00"87 543,12
11 FARINELLA ROSSANA 1966 Collage Waterpolo Palermo 1'01"47 537,82
12 SCONCIAFORNI CRISTINA 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'04"68 511,13
13 BONDI TIZIANA 1966 Collage Waterpolo Palermo 1'15"87 435,75
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EDER MARIA ALWINE 1962 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'36"59 966,38
2 PARLATO ALESSANDRA 1962 Pol Nadir - Palermo 0'42"05 840,90
3 CHIMENTI SIMONA 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'42"93 823,67
4 BERTOROTTA ALESSANDRA 1958 Pol Nadir - Palermo 0'47"89 738,36
5 CODIGLIONE PATRIZIA 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'50"78 696,34
6 GUCCIONE LICIA 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'51"47 687,00
7 POLITO CETTINA LUISA 1959 Pol Nadir - Palermo 0'57"37 616,35
8 MANCUSO LAURA 1960 Pol Nadir - Palermo 0'58"27 606,83
9 MAZZULLO TERESA 1960 Collage Waterpolo Palermo 1'06"30 533,33
10 ZACCARIA ADRIANA 1961 Pol TL Palermo 90 1'09"25 510,61
50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMATO GIUSEPPINA 1957 Pol TL Palermo 90 1'22"58 441,27
50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIRTO CLAUDIA 1951 Collage Waterpolo Palermo 0'58"32 653,46
2 MANITTA ROSANNA 1952 Collage Waterpolo Palermo 1'04"37 592,05
3 AJROLDI PAOLA 1948 Collage Waterpolo Palermo 1'05"54 581,48
50 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORKENHAGEN GERDA 1940 Collage Waterpolo Palermo 1'11"10 631,22
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAGLIANO ANTONIO 1988 Pol Nadir - Palermo 0'30"92 854,46
2 LO NIGRO ANDREA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'34"68 761,82
3 CITARDA ANTONINO GASPARE 1988 Pol Nadir - Palermo 0'41"23 640,80
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAGLIANO GIUSEPPE 1984 Pol Nadir - Palermo 0'35"82 743,16
2 LEONE GABRIELE 1986 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"47 710,44
3 RIZZO IGNAZIO 1984 Pol Nadir - Palermo 0'38"10 698,69
4 PALAZZETTI GUGLIELMO 1984 Pol Nadir - Palermo 0'41"54 640,83
5 LAPIS ROBERTO 1986 Pol Nadir - Palermo 0'41"82 636,54
6 SIELI ALESSANDRO 1984 Aquagym asd - Trapani 0'43"95 605,69
7 FAILLA DARIO 1986 Collage Waterpolo Palermo 0'44"30 600,90
8 BRIZZI GIORGIO 1985 Collage Waterpolo Palermo 0'46"48 572,72
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORNARIS FEDERICO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'32"68 837,21
2 DURANTE LIBORIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 0'38"15 717,17
3 NICETA MARCELLO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'38"91 703,16
4 COSTA FRANCESCO PAOLO 1981 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'39"35 695,30
5 CASCINO MANFREDI 1982 Rari Nantes Palermo 89 0'39"48 693,01
6 RIZZUTO GABRIELE 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'46"15 592,85
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOMBARDO ALFREDO 1977 Collage Waterpolo Palermo 0'38"10 728,35
2 PIAZZA MANLIO 1976 Pol Nadir - Palermo 0'39"77 697,76
3 DI PACE CLAUDIO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'39"89 695,66
4 TEDESCO SANTI 1974 Collage Waterpolo Palermo 0'42"41 654,33
5 TRIPODI MARCO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'44"40 625,00
6 PELLEGRINO DARIO 1973 Pol Nadir - Palermo 0'44"74 620,25
7 LICATA LEONARDO 1976 Pol Nadir - Palermo 0'48"40 573,35
8 ARNONE SALVATORE 1974 Pol TL Palermo 90 0'52"98 523,78
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSELLI DARIO 1969 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'31"68 899,31
2 MIRTO SIMONE 1968 Pol Nadir - Palermo 0'41"95 679,14
3 CATALANO EMANUELE 1972 Pol Nadir - Palermo 0'45"58 625,05
4 PACE MASSIMILIANO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'45"91 620,56
5 MIRTO GIULIO 1970 Rari Nantes Palermo 89 0'47"22 603,35
6 LA MALFA FABIO 1969 Pol Nadir - Palermo 0'50"02 569,57
7 MELI GIACOMO ADRIANO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'50"85 560,28
8 DE CHIARA MASSIMILIANO 1971 Pol TL Palermo 90 0'52"65 541,12
9 VILLARDITA MASSIMO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'52"87 538,87
10 POLIZZI FRANCESCO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'53"26 534,92
11 CICERO SERGIO 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'57"44 496,00
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCUDERI MICHELANGELO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'37"66 773,77
2 PISCITELLO PAOLO 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'39"87 730,88
3 MANISCALCO UMBERTO 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'41"40 703,86
4 RAVI` NUNZIO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'43"94 663,18
5 PALMERI ELVIO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'44"14 660,17
6 MAZZON ANTONIO 1964 Pol Nadir - Palermo 0'47"23 616,98
7 IALUNA LUIGI 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'47"61 612,06
8 COGLITORE ANTONIO 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'48"23 604,19
9 SPAGNUOLO GANDOLFO 1966 Pol Nadir - Palermo 0'48"34 602,81
10 TROJA FABRIZIO 1964 Pol Nadir - Palermo 0'48"51 600,70
11 PERRICONE GIUSEPPE 1964 Rari Nantes Palermo 89 0'49"02 594,45
12 BARBERA ROBERTO 1964 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'49"08 593,72
13 MANISCALCO SALVATORE 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'52"76 552,31
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CADDEMI SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'38"62 784,57
2 FERNANDEZ ANTONINO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'41"47 730,65
3 GUERRIERI GUALTIERO 1962 asd Aquademia 0'41"63 727,84
4 MEGLIO PAOLO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'41"78 725,23
5 VINCI SEBASTIANO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'43"38 698,48
6 DI GIANDOMENICO ERCOLE 1961 Pol Nadir - Palermo 0'46"61 650,08
7 POLLARA GIUSEPPE MARCELLO 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'47"52 637,63
8 BIRRIOLA ANTONINO 1958 Pol Nadir - Palermo 0'47"73 634,82
9 MICHELUCCI ROBERTO 1958 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'47"84 633,36
10 NUCCIO FRANCESCO 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'47"92 632,30
11 TALIA GAETANO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'48"25 627,98
12 CIRALLI FABIO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'48"70 622,18
13 SPATAFORA FRANCESCO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'50"45 600,59
14 GAGLIANO DARIO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'51"08 593,19
15 PLANO SALVATORE 1961 Pol Nadir - Palermo 0'54"07 560,38
16 MIGLIORE MARIO 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'55"00 550,91
17 CARACCI MAURIZIO 1960 Collage Waterpolo Palermo 1'00"02 504,83
18 ARRIVA SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 1'02"15 487,53
19 CHIODI MARCELLO 1958 Collage Waterpolo Palermo 1'03"01 480,88
20 RIBOLLA ACHILLE 1960 Pol Nadir - Palermo 1'04"23 471,74
21 CHIARAMONTE TOMMASO 1958 Pol Nadir - Palermo 1'05"03 465,94
22 SCIORTINO SANTI 1959 Pol Nadir - Palermo 1'14"17 408,52
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAGLIAVIA PAUL JOLIN 1957 Pol Nadir - Palermo 0'40"34 796,73
2 TRAJNA GIUSEPPE 1954 Pol Nadir - Palermo 0'52"08 617,13
3 TRIPOLI UGO 1956 Pol Nadir - Palermo 0'53"25 603,57
4 SCHILLECI CALOGERO 1955 Pol Nadir - Palermo 0'57"72 556,83
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STEFANELLI LUIGI 1948 Pol Nadir - Palermo 0'44"24 759,04
2 ZIZZO CARMELO 1950 CUS Palermo 0'45"99 730,16
3 VITALE SALVATORE 1950 Collage Waterpolo Palermo 0'50"95 659,08
4 RICOTTI IPPOLITO 1952 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'59"98 559,85
5 LA CIURA AGOSTINO 1948 Collage Waterpolo Palermo 1'28"55 379,22
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NICOTRA PAOLO 1946 Pol Nadir - Palermo 0'48"54 740,63
2 ALUIA SALVATORE 1944 Pol Nadir - Palermo 0'51"33 700,37
3 MONACO SEBASTIANO 1947 Collage Waterpolo Palermo 0'57"03 630,37
4 LIBRIZZI SALVATORE 1943 Collage Waterpolo Palermo 1'00"99 589,44
50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MINERVA RENATO 1935 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'29"99 456,38
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIOTTA ADELE 1994 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'47"69 0,00
2 VOTTARI CASSANDRA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'59"86 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAPUPPO ANNAMARIA 1989 Sprinteam ssd 0'40"23 815,56
2 COCILOVO FEDERICA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'45"34 723,64
3 FLUGY PAPE` MARIA CRISTINA 1990 Collage Waterpolo Palermo 0'46"77 701,52
4 FORESTA MARTINA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'47"18 695,42
5 AGUGLIA CECILIA 1990 Collage Waterpolo Palermo 0'47"25 694,39
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERMIGLIO ANTONINA 1983 Pol Nadir - Palermo 0'39"96 831,58
2 PUMILIA ELEONORA 1984 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'40"73 815,86
3 OROFINO SERENA 1985 Pol TL Palermo 90 0'59"37 559,71
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GROSSO ORNELLA 1982 Pol Nadir - Palermo 0'42"83 787,53
2 DI PASQUALE VIVIANA 1979 Pol Nadir - Palermo 0'48"15 700,52
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARCELLONA LINDA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'45"50 751,43
2 ALBANESE MARINA 1977 Collage Waterpolo Palermo 0'51"01 670,26
3 PETRACCA BRUNA 1974 Rari Nantes Palermo 89 0'52"59 650,12
4 PARCO VALENTINA 1973 Pol Nadir - Palermo 0'53"10 643,88
5 OLENYEVA ELENA 1976 Pol Nadir - Palermo 0'53"99 633,27
6 CRACOLICI MARIA GRAZIA 1973 Pol Nadir - Palermo 1'00"24 567,56
7 PUSATERI GIULIA 1976 Collage Waterpolo Palermo 1'01"20 558,66
8 CONTI DOMENICA RITA 1977 Pol Nadir - Palermo 1'05"31 523,50
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PREVITI CINZIA 1968 Rari Nantes Palermo 89 0'44"95 776,64
2 MUSACCHIA EMMA 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'47"15 740,40
3 GENOVESE MARIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'48"53 719,35
4 CIANCIOLO FRANCESCA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'48"99 712,59
5 MERCADANTE GISELLA GILDA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'49"53 704,83
6 DIOTALLEVI ANNAMARIA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'50"01 698,06
7 LI CASTRI SAMANTHA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'50"57 690,33
8 CASCIO INGURGIO CARMELA 1971 Pol Nadir - Palermo 0'51"88 672,90
9 CATANIA SUSANNA 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'52"45 665,59
10 BILELLO VALENTINA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'53"92 647,44
11 PATTI ARIANNA 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'56"21 621,06
12 LA MATTINA MARIA CLARA 1971 Pol Nadir - Palermo 0'56"46 618,31
13 ZAFFUTO CARMELA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'59"13 590,39
14 PALAZZO PATRIZIA 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'59"96 582,22
15 MINALDI TECLA 1970 Pol Nadir - Palermo 1'03"70 548,04
16 FRASCARO MARIA GABRIELLA 1971 Collage Waterpolo Palermo 1'09"33 503,53
17 ALAIMO MARIA CONCETTA 1971 Collage Waterpolo Palermo 1'38"66 353,84
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PONTE PAOLA 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'49"53 737,94
2 FORMISANO ROSA MARIA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'49"88 732,76
3 LIBERTO ANTONELLA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'57"34 637,43
4 GUGLIA GERMANA 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'58"36 626,29
5 DI LIBERTO ROSSELLA 1966 Collage Waterpolo Palermo 1'02"06 588,95
6 BAVIERA ANTONELLA 1963 Collage Waterpolo Palermo 1'06"93 546,09
7 GIULIANI LOREDANA 1964 Pol Nadir - Palermo 1'13"33 498,43
8 BONDI TIZIANA 1966 Collage Waterpolo Palermo 1'34"86 385,30
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLITO CETTINA LUISA 1959 Pol Nadir - Palermo 1'02"45 616,97
2 MAZZULLO TERESA 1960 Collage Waterpolo Palermo 1'03"24 609,27
3 MANCUSO LAURA 1960 Pol Nadir - Palermo 1'11"68 537,53
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERASOLA LAURA 1957 Pol Nadir - Palermo 1'19"08 510,12
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANITTA ROSANNA 1952 Collage Waterpolo Palermo 1'09"90 609,73
2 MIRTO CLAUDIA 1951 Collage Waterpolo Palermo 1'13"37 580,89
3 VALENTI GATTO ADRIANA ELENA 1952 Collage Waterpolo Palermo 1'38"72 431,73
50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORKENHAGEN GERDA 1940 Collage Waterpolo Palermo 1'14"90 638,18
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILIA WALTER RAFFAELE 1994 Sprinteam ssd 0'35"21 0,00
2 RADICA DAVIDE 1993 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"25 0,00
3 GELOSO ANDREA GIOVANNI 1997 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'42"21 0,00
4 ZORA ANTONINO 1995 Pol Nadir - Palermo 0'43"75 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPARELLI MIRKO 1989 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"87 812,45
2 NAVETTA FRANCESCO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"84 769,00
3 VENTURA FABRIZIO 1991 Collage Waterpolo Palermo 0'38"12 743,18
4 LO FORTE DARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 0'38"65 732,99
5 CITARDA ANTONINO GASPARE 1988 Pol Nadir - Palermo 0'38"98 726,78
6 D`AMORE GIULIO 1992 Pol Nadir - Palermo 0'41"54 681,99
7 DI GIOVANNA LORENZO 1991 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'50"58 560,10
8 INCORPORA FRANCESCO 1992 Pol Nadir - Palermo 0'54"68 518,11
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PILERI PIETRO 1983 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"52 813,63
2 LO BAIO DAVIDE 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'39"66 728,69
3 SIELI ALESSANDRO 1984 Aquagym asd - Trapani 0'40"45 714,46
4 ALAIMO GIUSEPPE 1985 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'41"01 704,71
5 DI MICELI GIUSEPPE 1984 Pol Nadir - Palermo 0'41"03 704,36
6 FAILLA DARIO 1986 Collage Waterpolo Palermo 0'45"48 635,44
7 VALENTINI ALESSANDRO 1986 Collage Waterpolo Palermo 0'47"99 602,21
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORNARIS FEDERICO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'31"95 916,74
2 FERRERI SERGIO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'36"27 807,55
3 RIBOTY CARLO LUCIANO 1981 Pol Nadir - Palermo 0'40"47 723,75
4 MANISCALCO DANIELE 1981 Pol Nadir - Palermo 0'42"16 694,73
5 GERVASI STEFANO 1981 Aquarius asd - Trapani 0'42"24 693,42
BUFFA GIANLUCA 1978 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'42"24 693,42
7 TODARO FRANCESCO 1981 Pol Nadir - Palermo 0'42"43 690,31
8 CATALANO MAURIZIO 1981 Aquarius asd - Trapani 0'42"53 688,69
9 DI MICHELE RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 0'43"05 680,37
10 D`ANGELO GIOACCHINO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"26 661,77
11 CIPOLLA GAETANO 1981 Collage Waterpolo Palermo 0'44"74 654,67
12 BARATTA RICCARDO 1979 Pol Nadir - Palermo 0'45"02 650,60
13 FERDICO VITTORIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'46"90 624,52
14 LA LOMIA VITTORIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'56"94 514,40
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZUMBO LUIGI EMILIANO 1976 Collage Waterpolo Palermo 0'37"98 774,88
2 AGLIALORO MARIO 1975 Rari Nantes Palermo 89 0'39"03 754,04
3 AGNETTA ALESSANDRO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'39"78 739,82
4 TAORMINA DANIELE 1977 Pol Nadir - Palermo 0'40"07 734,46
5 PIRAINO RAOUL 1975 Collage Waterpolo Palermo 0'41"27 713,11
6 TESSITORE ANDREA 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'41"87 702,89
7 NASTASI SALVATORE 1976 Aquarius asd - Trapani 0'42"07 699,55
8 PIAZZA MANLIO 1976 Pol Nadir - Palermo 0'42"33 695,25
9 GERACI CLAUDIO 1977 Pol TL Palermo 90 0'43"45 677,33
10 VITRANO SALVATORE 1974 asd Aquademia 0'43"48 676,86
11 AGLIERI RINELLA AGOSTINO 1974 Pol Nadir - Palermo 0'43"68 673,76
12 CALDERARO SANDRO 1976 Collage Waterpolo Palermo 0'44"81 656,77
13 CALI` VINCENZO 1975 asd Aquademia 0'47"03 625,77
14 ARNONE SALVATORE 1974 Pol TL Palermo 90 0'48"85 602,46
15 PECE RICCARDO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'49"29 597,08
16 SPINNATO ANTONIO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'49"36 596,23
17 CONIGLIO FABIO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'49"80 590,96
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALAIO' ANTONIO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'35"80 842,18
2 MANCUSO MAURIZIO 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"19 833,10
3 BARRAJA ALESSANDRO 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"20 832,87
4 DAGNINO ANDREA 1969 Pol Nadir - Palermo 0'36"90 817,07
5 GAMBINO ANTONINO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'37"46 804,86
6 VALENTI MICHELE 1969 CUS Palermo 0'38"39 785,36
7 CAVIGLIA IGOR 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'40"90 737,16
8 MIRTO SIMONE 1968 Pol Nadir - Palermo 0'41"11 733,40
9 BAGLIO ANTONIO EMANUELE 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'41"57 725,28
10 LOMBARDO FABIO 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'43"09 699,70
11 NOBILE RICCARDO 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'43"85 687,57
12 INZERILLO MASSIMO 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'45"47 663,07
13 SINOPOLI MAURO 1971 Rari Nantes Palermo 89 0'45"68 660,03
14 SCHILLACI STEFANO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'45"82 658,01
15 AMANTE GIUSEPPE 1972 Pol Nadir - Palermo 0'46"09 654,15
16 MELI GIACOMO ADRIANO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'46"99 641,63
17 CALABRIA PIETRO 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'48"08 627,08
18 MARSIGLIA SALVATORE 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'49"52 608,84
19 DI BLASI FRANCESCO 1972 Pol Nadir - Palermo 0'49"62 607,62
20 BARONE ALBERTO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'49"99 603,12
21 MAUTHE VON DEGERFELD CRISTIA 1969 Pol Nadir - Palermo 0'50"30 599,40
22 RENDA FRANCESCO PAOLO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'50"83 593,15
23 POLIZZI FRANCESCO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'51"91 580,81
FLORIO DANIELE 1969 Collage Waterpolo Palermo Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMOROSO VINCENZO 1966 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'33"45 934,23
2 DEL BOSCO GIOVANNI 1966 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'38"26 816,78
3 PONTE ANTONIO 1965 Pol Nadir - Palermo 0'39"94 782,42
4 DI PIAZZA FABIO 1966 Pol Nadir - Palermo 0'40"81 765,74
5 MANISCALCO UMBERTO 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'41"09 760,53
6 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 0'41"18 758,86
7 MAZZARESE GIANLUCA 1964 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'41"80 747,61
8 LA ROSA GIUSEPPE 1964 Pol Nadir - Palermo 0'45"64 684,71
9 PORTERA GIOVANNI 1967 Pol Nadir - Palermo 0'46"43 673,06
10 MULE` PELLEGRINO 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'47"74 654,59
11 ACIERNO MARCO 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'48"21 648,21
12 MANGIA MARCELLO 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'48"28 647,27
13 VASSALLO ALESSANDRO 1964 Pol Nadir - Palermo 0'48"29 647,13
14 DE LUCA GIOVANNI 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'49"06 636,98
15 D'ANNA GIUSEPPE 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'50"77 615,52
16 LO GRANDE DARIO 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'50"99 612,87
17 CASTIGLIA FILIPPO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'51"08 611,79
18 ARONA SALVATORE 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'51"54 606,33
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMATO PIETRO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'41"48 779,89
2 CORTINA MASSIMO MICHELE ANTO 1959 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'42"48 761,53
3 VINCI SEBASTIANO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'42"51 761,00
4 SCANNAVINO ANTONINO 1960 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"22 731,57
5 TUZZOLINO FRANCESCO 1962 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'45"21 715,55
6 TALIA GAETANO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'45"94 704,18
7 CIGNO ENRICO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'46"06 702,34
8 RIZZUTO FERRUZZA GIOVANNI 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'46"39 697,35
9 ARRIVA SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'47"63 679,19
10 NICOLICCHIA FABIO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'48"90 661,55
11 BUTTITTA ROBERTO 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'49"06 659,40
12 GUCCIONE MARIO 1959 Pol Nadir - Palermo 0'50"03 646,61
13 CIRALLI FABIO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'52"29 618,67
14 NUCCIO FRANCESCO 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'52"57 615,37
15 GAGLIANO DARIO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'52"96 610,84
16 PANZERA ENRICO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'53"15 608,65
17 BRUSCA GIROLAMO 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'54"62 592,27
18 CIANCIMINO ROBERTO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'54"88 589,47
19 SALOMONE MARIO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'55"36 584,36
20 SCARDAVI GIOVANNI 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'56"26 575,01
21 FASINO CARLO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'59"64 542,42
22 SCIORTINO SANTI 1959 Pol Nadir - Palermo 1'07"25 481,04
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GRIFFO FABRIZIO 1957 Collage Waterpolo Palermo 0'35"20 961,36
2 TRAVAGLINO ALBERTO 1954 Collage Waterpolo Palermo 0'45"32 746,69
3 TRAJNA GIUSEPPE 1954 Pol Nadir - Palermo 0'55"31 611,82
4 TRIPOLI UGO 1956 Pol Nadir - Palermo 1'02"98 537,31
5 SCHILLECI CALOGERO 1955 Pol Nadir - Palermo 1'07"95 498,01
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENZA FILIPPO 1949 Pol Nadir - Palermo 0'40"65 866,17
2 IENGO PASQUALE 1952 Pol Nadir - Palermo 0'48"37 727,93
3 CAIAZZO GIULIO 1948 Pol Nadir - Palermo 0'48"61 724,34
4 PETRONA BAVIERA FRANCESCO 1951 Pol Nadir - Palermo 0'48"65 723,74
5 TREVISANO GIOVANNI 1949 Collage Waterpolo Palermo 0'56"35 624,84
6 ROGATO GIOVANNI 1951 Pol Nadir - Palermo 1'10"20 501,57
7 LA CIURA AGOSTINO 1948 Collage Waterpolo Palermo 1'23"37 422,33
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALUIA SALVATORE 1944 Pol Nadir - Palermo 0'53"28 708,33
2 VALENZA SALVATORE 1947 Pol Nadir - Palermo 0'54"43 693,37
3 NICOTRA PAOLO 1946 Pol Nadir - Palermo 0'54"77 689,06
50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PONTE NICOLO` 1936 Pol Nadir - Palermo 0'49"56 884,99
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARTAGLIA MARTINA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'30"57 0,00
2 DRAGO MARIA TERESA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'39"05 0,00
3 VOTTARI CASSANDRA 1996 Collage Waterpolo Palermo 0'48"31 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BAVIERI GIULIA 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'30"49 865,20
2 LO FORTE EMILIA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'31"36 841,20
3 TORTORICI ALICE MARIA 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'31"92 826,44
4 BERNABEI CHIARA 1989 Nuoto Club Sassuolo 0'32"29 816,97
5 GAROFALO LAURA 1992 Pol Nadir - Palermo 0'32"59 809,45
6 BELFASTI CECILIA 1989 Nuoto Club Sassuolo 0'32"98 799,88
7 COCILOVO FEDERICA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'35"19 749,64
8 AMATO GIULIANA 1988 Pol Nadir - Palermo 0'35"61 740,80
9 AGUGLIA CECILIA 1990 Collage Waterpolo Palermo 0'36"45 723,73
10 CASSATA SOFIA 1989 Collage Waterpolo Palermo 0'38"06 693,12
11 FLUGY PAPE` MARIA CRISTINA 1990 Collage Waterpolo Palermo 0'39"09 674,85
12 FORESTA MARTINA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'44"03 599,14
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALECA RENATA 1986 Pol Nadir - Palermo 0'28"38 924,95
2 VERMIGLIO ANTONINA 1983 Pol Nadir - Palermo 0'33"30 788,29
3 ROMANO LAVINIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'33"42 785,46
4 ZAMPIERI GIULIA 1984 Pol Nadir - Palermo 0'36"25 724,14
5 CRIVELLO NUNZIA 1986 Pol Nadir - Palermo 0'47"02 558,27
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALMERI SIMONA 1982 Collage Waterpolo Palermo 0'37"82 706,77
2 BARDI LAURA 1982 Collage Waterpolo Palermo 0'40"26 663,93
3 MILITELLO MANUELA 1978 Collage Waterpolo Palermo 0'49"75 537,29
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLAVIA DARIA 1973 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'31"80 846,23
2 SCAGLIONE CONCETTA 1975 Collage Waterpolo Palermo 0'32"60 825,46
3 MARCHELLO CLAUDIA 1976 Pol Nadir - Palermo 0'38"76 694,27
4 TULUMELLO SARA 1974 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'39"43 682,48
5 COSTANTINO LOREDANA 1977 Pol Nadir - Palermo 0'41"82 643,47
6 PETRACCA BRUNA 1974 Rari Nantes Palermo 89 0'42"99 625,96
7 PONTILLO MARIA CONCETTA 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'46"09 583,86
8 DAMIANI ROSSANA 1975 Collage Waterpolo Palermo 0'48"33 556,80
9 ALBANESE MARINA 1977 Collage Waterpolo Palermo 0'48"92 550,08
10 OLENYEVA ELENA 1976 Pol Nadir - Palermo 0'51"60 521,51
11 CONTI DOMENICA RITA 1977 Pol Nadir - Palermo 0'56"51 476,20
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORRENTINO SIMONA 1972 Pol Nadir - Palermo 0'32"57 844,34
2 CIMO` GIOVANNA 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'32"65 842,27
3 DIOTALLEVI ANNAMARIA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'37"94 724,83
4 CATANIA SUSANNA 1970 Collage Waterpolo Palermo 0'38"35 717,08
5 MONTELEONE LEILA 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'39"23 700,99
6 CASCIO INGURGIO CARMELA 1971 Pol Nadir - Palermo 0'39"33 699,21
7 MUSACCHIA EMMA 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'39"74 692,00
8 BILELLO VALENTINA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'40"22 683,74
9 POZZOLI ROSSELLA 1969 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'40"66 676,34
10 MERCADANTE GISELLA GILDA 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'45"05 610,43
11 LA MATTINA MARIA CLARA 1971 Pol Nadir - Palermo 0'49"95 550,55
12 ZAFFUTO CARMELA 1970 Pol Nadir - Palermo 0'51"90 529,87
13 FRASCARO MARIA GABRIELLA 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'56"19 489,41
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOERA GIULIA 1967 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'30"16 939,66
2 BONOMONTE ALESSANDRA VALENTI 1967 Pol Nadir - Palermo 0'34"80 814,37
3 ANZALONE GERMANA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'35"97 787,88
4 DE LA CRUZ ELISABETH 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"19 742,08
5 GALLI MONICA VITTORIA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'41"16 688,53
6 MARINO ADRIANA 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"04 643,51
7 CALDERONE LUCILLA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'44"86 631,74
8 MAZZULLO CATERINA 1964 Collage Waterpolo Palermo 0'46"44 610,25
9 ARDIZZONE IOLE MANUELA 1967 Pol Nadir - Palermo 0'46"89 604,39
10 VALENTI GIOVANNA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'47"69 594,25
11 SCONCIAFORNI CRISTINA 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'48"77 581,09
12 DI LIBERTO ROSSELLA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'51"54 549,86
13 FARINELLA ROSSANA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'53"15 533,21
14 BAVIERA ANTONELLA 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'55"38 511,74
15 GIULIANI LOREDANA 1964 Pol Nadir - Palermo 0'59"69 474,79
16 VENTIMIGLIA LORENZA 1965 Pol TL Palermo 90 1'02"11 456,29
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EDER MARIA ALWINE 1962 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'30"84 962,39
2 PARLATO ALESSANDRA 1962 Pol Nadir - Palermo 0'36"05 823,30
3 CHIMENTI SIMONA 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'37"58 789,78
4 CHILLEMI ORIETTA 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'38"61 768,71
5 BERTOROTTA ALESSANDRA 1958 Pol Nadir - Palermo 0'39"61 749,31
6 GUCCIONE LICIA 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'42"33 701,16
7 ZACCARIA ADRIANA 1961 Pol TL Palermo 90 0'54"91 540,52
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERASOLA LAURA 1957 Pol Nadir - Palermo 0'55"04 557,41
2 AMATO GIUSEPPINA 1957 Pol TL Palermo 90 1'05"62 467,54
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AJROLDI PAOLA 1948 Collage Waterpolo Palermo 1'00"00 538,17
2 VALENTI GATTO ADRIANA ELENA 1952 Collage Waterpolo Palermo 1'20"79 399,68
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GELOSO ANDREA GIOVANNI 1997 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'30"13 0,00
2 DELL`AIERA SIMONE 1996 Pol Nadir - Palermo 0'30"75 0,00
3 ZORA ANTONINO 1995 Pol Nadir - Palermo 0'31"36 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPARELLI ALESSIO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'27"31 846,21
2 LO NIGRO ANDREA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'27"35 844,97
3 SCALIA DARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 0'27"53 839,45
4 MANCUSI TANCREDI 1991 Collage Waterpolo Palermo 0'27"63 836,41
5 CASTIGLIONE DIEGO 1990 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'27"78 831,89
6 LUPARELLI MIRKO 1989 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'28"86 800,76
7 LO FORTE DARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 0'28"94 798,55
8 NAVETTA FRANCESCO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'29"33 787,93
9 D`ASCOLI FABIO 1990 Pol TL Palermo 90 0'29"79 775,76
10 D`AMORE GIULIO 1992 Pol Nadir - Palermo 0'31"36 736,93
11 DI GIOVANNA LORENZO 1991 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'33"84 682,92
12 PAVONE EMANUELE 1988 Pol TL Palermo 90 0'35"46 651,72
13 INCORPORA FRANCESCO 1992 Pol Nadir - Palermo 0'40"01 577,61
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANNIZZARO CLAUDIO 1985 Rari Nantes Palermo 89 0'26"85 858,10
2 LEONE GABRIELE 1986 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'27"81 828,48
3 PILERI PIETRO 1983 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'28"07 820,81
4 GAGLIANO GIUSEPPE 1984 Pol Nadir - Palermo 0'28"65 804,19
5 CAMELLINI STEFANO 1983 Nuoto Club Sassuolo 0'29"49 781,28
6 CANNIZZARO MARCO 1986 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'29"75 774,45
7 LO BAIO DAVIDE 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'30"97 743,95
8 VALENTINI ALESSANDRO 1986 Collage Waterpolo Palermo 0'31"22 737,99
9 ALAIMO GIUSEPPE 1985 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"38 711,55
10 LAPIS ROBERTO 1986 Pol Nadir - Palermo 0'33"43 689,20
11 PALAZZETTI GUGLIELMO 1984 Pol Nadir - Palermo 0'33"98 678,05
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI SIMONE ANTONIO 1978 asd Aquademia 0'28"14 831,56
2 RICCOBONO GIOVANNI 1978 Pol Nadir - Palermo 0'28"78 813,06
3 VIRZI` GIULIO 1982 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'29"16 802,47
4 AMATO ANDREA 1978 Collage Waterpolo Palermo 0'29"18 801,92
5 RIBOTY CARLO LUCIANO 1981 Pol Nadir - Palermo 0'29"69 788,14
6 FERRERI SERGIO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'30"35 771,00
7 NEVOLOSO ORAZIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 0'30"60 764,71
8 BUFFA GIANLUCA 1978 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'30"61 764,46
9 CASCINO MANFREDI 1982 Rari Nantes Palermo 89 0'30"71 761,97
10 NICETA MARCELLO 1978 Pol Nadir - Palermo 0'31"16 750,96
11 DURANTE LIBORIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 0'31"26 748,56
12 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 0'31"39 745,46
13 LA PICA SALVATORE 1980 Aquarius asd - Trapani 0'31"55 741,68
14 COSTA FRANCESCO PAOLO 1981 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'32"11 728,74
15 CIPOLLA GAETANO 1981 Collage Waterpolo Palermo 0'32"12 728,52
16 CONOSCENTI ROSARIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'33"50 698,51
17 BARATTA RICCARDO 1979 Pol Nadir - Palermo 0'33"64 695,60
18 FERDICO VITTORIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'34"20 684,21
19 D`ANGELO GIOACCHINO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"20 664,77
20 RIZZUTO GABRIELE 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'35"58 657,67
21 LA LOMIA VITTORIO 1980 Collage Waterpolo Palermo 0'36"28 644,98
22 TODARO FRANCESCO 1981 Pol Nadir - Palermo 0'36"90 634,15
23 MANISCALCO DANIELE 1981 Pol Nadir - Palermo 0'37"27 627,85
24 NOTARO ALESSANDRO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"70 604,65
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAMONTANA ANTONIO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'29"20 819,52
2 CAMINITA DANIELE 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'29"22 818,96
3 BASILE LUCA 1977 Collage Waterpolo Palermo 0'30"29 790,03
4 LOMBARDO ALFREDO 1977 Collage Waterpolo Palermo 0'31"45 760,89
5 ZUMBO LUIGI EMILIANO 1976 Collage Waterpolo Palermo 0'31"47 760,41
6 TRIPODI MARCO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'31"69 755,13
7 AIELLO SIMONE 1977 asd Aquademia 0'33"23 720,13
8 ZIZZO CARMELO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'33"34 717,76
9 AGLIERI RINELLA AGOSTINO 1974 Pol Nadir - Palermo 0'33"38 716,90
10 PELLEGRINO DARIO 1973 Pol Nadir - Palermo 0'33"61 711,99
11 RAFFAELE FRANCESCO 1975 Pol Nadir - Palermo 0'33"67 710,72
12 ARICO` MARCO 1974 Collage Waterpolo Palermo 0'33"72 709,67
13 CIVILLERI ALESSANDRO 1973 Pol Nadir - Palermo 0'34"01 703,62
14 GIARDINA MARCELLO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'34"59 691,82
15 ROMANO MARCO 1974 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"12 681,38
16 MIRAGLIA LORENZO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'35"13 681,18
17 PIRAINO RAOUL 1975 Collage Waterpolo Palermo 0'35"43 675,42
18 RINALDI EMANUELE 1976 Collage Waterpolo Palermo 0'35"49 674,27
19 GERACI CLAUDIO 1977 Pol TL Palermo 90 0'35"68 670,68
20 LICATA LEONARDO 1976 Pol Nadir - Palermo 0'35"87 667,13
21 VITRANO SALVATORE 1974 asd Aquademia 0'38"16 627,10
22 SPINNATO ANTONIO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'40"06 597,35
23 PECE RICCARDO 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'41"74 573,31
CAMPANELLA SIMON 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSELLI DARIO 1969 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'27"20 900,00
2 CANDELA FABRIZIO 1968 asd Aquademia 0'29"16 839,51
3 BAGLIO ANTONIO EMANUELE 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'30"75 796,10
4 ROMANO PABLO SEBASTIAN 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'31"40 779,62
5 ALBO FRANCESCO 1972 Collage Waterpolo Palermo 0'32"25 759,07
6 CADDEMI LUCIANO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"28 758,36
7 SCALICI TOMMASO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"39 755,79
8 LOMBARDO FABIO 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'32"40 755,56
9 ORLANDO MICHELE 1968 asd Aquademia 0'32"64 750,00
10 VALENTI MICHELE 1969 CUS Palermo 0'32"80 746,34
11 PACE MASSIMILIANO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'33"15 738,46
12 NOBILE RICCARDO 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'34"10 717,89
13 FERRARA ANTONIO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"19 716,00
14 TOSI FEDERICO 1972 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'34"55 708,54
15 MARTELLO ROCCO 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'34"93 700,83
16 PIAMPIANO GIUSEPPE 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"94 700,63
17 CATALANO EMANUELE 1972 Pol Nadir - Palermo 0'35"07 698,03
18 GIACONIA MAURO 1971 Collage Waterpolo Palermo 0'35"56 688,41
19 FLORIO DANIELE 1969 Collage Waterpolo Palermo 0'35"77 684,37
20 CICERO SERGIO 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"01 679,81
21 DI BLASI FRANCESCO 1972 Pol Nadir - Palermo 0'36"03 679,43
22 MAUTHE VON DEGERFELD CRISTIA 1969 Pol Nadir - Palermo 0'36"53 670,13
23 BARONE ALBERTO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"40 654,55
24 SCHILLACI STEFANO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'38"43 637,00
25 AMANTE GIUSEPPE 1972 Pol Nadir - Palermo 0'39"45 620,53
26 LA MALFA FABIO 1969 Pol Nadir - Palermo 0'39"80 615,08
27 MARSIGLIA SALVATORE 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'40"43 605,49
28 RENDA FRANCESCO PAOLO 1968 Collage Waterpolo Palermo 0'42"57 575,05
29 VILLARDITA MASSIMO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'42"82 571,70
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL BOSCO GIOVANNI 1966 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'28"09 884,66
2 AMOROSO VINCENZO 1966 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'28"32 877,47
3 SCUDERI MICHELANGELO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'29"00 856,90
4 PONTE ANTONIO 1965 Pol Nadir - Palermo 0'32"15 772,94
5 MAZZARESE GIANLUCA 1964 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'32"59 762,50
6 ACIERNO MARCO 1967 Collage Waterpolo Palermo 0'32"69 760,17
7 MAZZON ANTONIO 1964 Pol Nadir - Palermo 0'33"74 736,51
8 BARBERA ROBERTO 1964 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"12 728,31
9 PALMERI ELVIO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'34"62 717,79
10 DI SIMONE VINCENZO 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'35"01 709,80
11 DE GREGORIO CAMILLO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'35"07 708,58
12 CASTIGLIA FILIPPO 1967 Pol Nadir - Palermo 0'35"30 703,97
13 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 0'35"36 702,77
14 IALUNA LUIGI 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'35"50 700,00
15 LA ROSA GIUSEPPE 1964 Pol Nadir - Palermo 0'35"86 692,97
16 LO GRANDE DARIO 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'35"93 691,62
17 MANGIA MARCELLO 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'36"49 681,01
18 ARDIZZONE MARCO 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'36"69 677,30
19 LICCIARDELLO MASSIMO 1963 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"15 668,91
20 FERRARA FRANCESCO 1965 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"19 668,19
21 PERRICONE GIUSEPPE 1964 Rari Nantes Palermo 89 0'37"42 664,08
22 PORTERA GIOVANNI 1967 Pol Nadir - Palermo 0'38"22 650,18
23 DE LUCA GIOVANNI 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'39"36 631,35
24 ARONA SALVATORE 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'40"62 611,77
25 MULE` PELLEGRINO 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'43"44 572,05
26 GRECO PIETRO 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'43"74 568,13
27 DI MARCO CESARE 1963 Collage Waterpolo Palermo 0'43"97 565,16
28 D'ANNA GIUSEPPE 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'46"45 534,98
29 MANISCALCO SALVATORE 1965 Collage Waterpolo Palermo 0'58"53 424,57
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERNANDEZ ANTONINO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'30"27 847,70
2 MANCUSI DAVIDE 1959 Collage Waterpolo Palermo 0'30"35 845,47
3 CADDEMI SALVATORE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'30"93 829,62
4 RUSSO PAOLO 1960 Rari Nantes Palermo 89 0'32"10 799,38
5 GUERRIERI GUALTIERO 1962 asd Aquademia 0'33"27 771,27
6 TUZZOLINO FRANCESCO 1962 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'33"58 764,15
7 DI GIANDOMENICO ERCOLE 1961 Pol Nadir - Palermo 0'34"01 754,48
8 SCANNAVINO ANTONINO 1960 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'34"35 747,02
9 CIGNO ENRICO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'34"51 743,55
10 GIOVANNELLI ANTONIO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'35"96 713,57
11 AMATO PIETRO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'35"99 712,98
12 RIZZUTO FERRUZZA GIOVANNI 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'36"04 711,99
13 AMMAVUTA GIUSEPPE 1961 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"46 703,78
14 MICHELUCCI ROBERTO 1958 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'36"48 703,40
15 BIRRIOLA ANTONINO 1958 Pol Nadir - Palermo 0'37"29 688,12
16 BUTTITTA ROBERTO 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'37"83 678,30
17 PLANO SALVATORE 1961 Pol Nadir - Palermo 0'38"21 671,55
18 CORTINA MASSIMO MICHELE ANTO 1959 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'39"15 655,43
19 NICOLICCHIA FABIO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'39"25 653,76
20 BRUSCA GIROLAMO 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'39"42 650,94
21 FASINO CARLO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'39"85 643,91
22 PANZERA ENRICO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'40"00 641,50
23 SPATAFORA FRANCESCO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'41"24 622,21
24 ODIERNA CONTINO ANTONINO 1959 Collage Waterpolo Palermo 0'41"84 613,29
25 CIANCIMINO ROBERTO 1961 Collage Waterpolo Palermo 0'42"68 601,22
26 SALOMONE MARIO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'42"99 596,88
27 GUCCIONE MARIO 1959 Pol Nadir - Palermo 0'44"59 575,47
28 DE SIMONE SALVATORE 1962 Collage Waterpolo Palermo 0'44"91 571,36
29 PIACENTI MARIO 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'45"98 558,07
30 CARACCI MAURIZIO 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'47"29 542,61
31 RIBOLLA ACHILLE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'50"05 512,69
32 SCARDAVI GIOVANNI 1958 Collage Waterpolo Palermo 0'50"94 503,73
INGLESE ANDREA 1958 Pol Nadir - Palermo Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GRIFFO FABRIZIO 1957 Collage Waterpolo Palermo 0'28"18 939,32
2 MARINO GUIDO 1956 Collage Waterpolo Palermo 0'30"00 882,33
3 TRAVAGLINO ALBERTO 1954 Collage Waterpolo Palermo 0'37"32 709,27
4 D`AMORE ANTONINO 1955 Pol Nadir - Palermo 0'41"45 638,60
5 BILELLO FEDELE 1953 Collage Waterpolo Palermo 0'46"89 564,51
6 ZANNELLI SALVATORE 1955 Circ.Canott. R.Di Lauria 0'48"95 540,76
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZIZZO CARMELO 1950 CUS Palermo 0'33"11 831,17
2 VALENZA FILIPPO 1949 Pol Nadir - Palermo 0'34"14 806,09
3 CAIAZZO GIULIO 1948 Pol Nadir - Palermo 0'38"41 716,48
4 VITALE SALVATORE 1950 Collage Waterpolo Palermo 0'39"60 694,95
5 LODETTI GIUSEPPE 1948 Collage Waterpolo Palermo 0'39"68 693,55
6 TREVISANO GIOVANNI 1949 Collage Waterpolo Palermo 0'39"93 689,21
7 IENGO PASQUALE 1952 Pol Nadir - Palermo 0'40"55 678,67
8 RICOTTI IPPOLITO 1952 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'41"72 659,64
9 ROGATO GIOVANNI 1951 Pol Nadir - Palermo 0'41"79 658,53
10 PETRONA BAVIERA FRANCESCO 1951 Pol Nadir - Palermo 0'43"86 627,45
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIBRIZZI SALVATORE 1943 Collage Waterpolo Palermo 0'49"13 582,33
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPPINA SALVATORE 1938 Collage Waterpolo Palermo 0'59"33 522,16
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MINERVA RENATO 1935 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'08"85 481,77
Torna a inizio pagina
1 Pol Nadir - Palermo 192529,71
2 Collage Waterpolo Palermo 148476,67
3 Pol.Mimmo Ferrito Ssd 79867,16
4 Circ.Canott. R.Di Lauria 16709,24
5 Rari Nantes Palermo 89 16599,54
6 Aquarius Asd - Trapani 15058,71
7 Pol Tl Palermo 90 9122,50
8 Asd Aquademia 7560,03
9 Sprinteam Ssd 4673,40
10 Nuoto Club Sassuolo 4008,79
11 Cus Palermo 3774,10
12 Il Delfino Napoli Asd 2709,61
13 Aquagym Asd - Trapani 1320,15
14 Pol Gifa Citta` Di Palermo 867,57
Numero di società iscritte 15
Società che hanno fatto iscrizioni online 15
Numero di società partecipanti 14
Numero totale di atleti iscritti 525
Numero di atleti under 25 iscritti 10
Percentuale di atleti under 25 iscritti 1,90 %
Numero di atleti iscritti online 498
Percentuale di atleti iscritti online 94,86 %
Numero di atleti partecipanti 472
Numero di atleti assenti 53
Percentuale di atleti assenti 10,10 %
Numero di atleti assenti ad una gara 52
Numero totale di iscrizioni alle gare 991
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 20
Percentuale di gare di atleti under 25 2,02 %
Numero totale di gare disputate 846
Numero di gare disputate da atleti under 25 20
Numero di assenze dalle gare 145
Percentuale di assenze 14,63 %
Numero di squalifiche 4
Numero di ritiri 0
Femmine Maschi Staffette Totale
1 Il Delfino Napoli asd 1 1 0 2
2 Nuoto Club Sassuolo 3 2 0 5
3 CUS Palermo 0 3 0 3
4 Rari Nantes Palermo 89 5 10 0 15
5 Pol TL Palermo 90 4 6 0 10
6 Pol GIFA Citta` di Palermo 0 1 0 1
7 Collage Waterpolo Palermo 66 127 0 193
8 Circ.Canott. R.Di Lauria 5 9 0 14
9 Pol Nadir - Palermo 52 118 0 170
10 Aquarius asd - Trapani 2 11 0 13
11 Aquagym asd - Trapani 0 1 0 1
12 Pol.Mimmo Ferrito ssd 19 61 0 80
13 asd Aquademia 0 7 0 7
14 Sprinteam ssd 1 3 0 4
15 Aqua Fit Club ssd 0 1 0 1
158 361 0 519