6° Coppa Città di Follonica
Manifestazione organizzata da Amatori Nuoto Follonica
400 SL
50 FA
200 MI
100 SL
50 DO
100 RA
100 FA
Mistaffetta 4x50 SL
400 MI
200 DO
50 SL
200 FA
200 RA
100 DO
50 RA
200 SL
Mistaffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
400 SL
-------------------------------------------------------------------------------- --- 400 Stile Libero Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SPENSIERATI SILVIA M30 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 06 00 08 727,92 -50m00.38.52(38,52)-100m01.21.03(42,51)-150m02.06.67(45,64) -200m02.52.19(45,52)-250m03.38.75(46,56)-300m04.26.09(47,34) -350m05.13.62(47,53)-400m06.00.08(46,46) 1 RAZZI ELISA M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 05 32 94 803,12 -50m00.38.31(38,31)-100m01.18.78(40,47)-150m02.00.52(41,74) -200m02.42.81(42,29)-250m03.25.42(42,61)-300m04.08.66(43,24) -350m04.51.22(42,56)-400m05.32.94(41,72) 2 AYZENBERG EKATERINA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 06 21 24 701,37 -50m00.43.10(43,10)-100m01.29.82(46,72)-150m02.17.99(48,17) -200m03.06.50(48,51)-250m03.55.98(49,48)-300m04.45.44(49,46) -350m05.34.08(48,64)-400m06.21.24(47,16) 3 BARBIERI ELISA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 07 37 87 583,99 -50m00.47.09(47,09)-100m01.41.03(53,94)-150m02.39.19(58,16) -200m03.38.92(59,73)-250m04.39.01(60,09)-300m05.40.02(61,01) -350m06.40.80(60,78)-400m07.37.87(57,07) 1 BERTI LORENZI FLAVIA M40 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 06 05 89 739,46 -50m00.42.02(42,02)-100m01.27.86(45,84)-150m02.15.21(47,35) -200m03.02.65(47,44)-250m03.50.37(47,72)-300m04.37.79(47,42) -350m05.24.53(46,74)-400m06.05.89(41,36) 2 BORGHESE LORENA GABRIELA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 06 34 07 686,58 -50m00.45.09(45,09)-100m01.33.24(48,15)-150m02.22.40(49,16) -200m03.12.75(50,35)-250m04.02.90(50,15)-300m04.53.97(51,07) -350m05.45.19(51,22)-400m06.34.07(48,88) 1 MANCINI LUCILLA M45 NUOTO GROSSETO TOS 06 07 58 760,73 -50m00.43.95(43,95)-100m01.29.57(45,62)-150m02.15.81(46,24) -200m03.02.06(46,25)-250m03.47.98(45,92)-300m04.35.01(47,03) -350m05.22.77(47,76)-400m06.07.58(44,81) 1 GUGLIELMI SIMONETTA M50 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 07 41 86 615,34 -50m00.47.27(47,27)-100m01.41.78(68,92)-150m02.41.56(59,78) -200m03.40.89(59,33)-250m04.42.82(61,93)-300m05.43.73(60,91) -350m06.45.64(61,91)-400m07.41.86(56,22) -------------------------------------------------------------------------------- --- 400 Stile Libero Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO M30 ROMA NUOTO MASTER LAZ 04 27 90 898,25 -50m00.31.45(31,45)-100m01.04.42(32,97)-150m01.38.29(33,87) -200m02.12.42(34,13)-250m02.46.21(33,79)-300m03.20.94(34,73) -350m03.54.70(33,76)-400m04.27.90(33,20) 2 CASAGLI ALESSIO M30 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 04 50 96 827,06 -50m00.34.45(34,45)-100m01.12.13(37,68)-150m01.49.43(37,30) -200m02.26.44(37,01)-250m03.03.29(36,85)-300m03.39.78(36,49) -350m04.16.18(36,40)-400m04.50.96(34,78) 3 RICCI FRANCESCO M30 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 04 54 92 815,95 -50m00.34.86(34,86)-100m01.11.96(37,10)-150m01.49.63(37,67) -200m02.27.51(37,88)-250m03.04.89(37,38)-300m03.41.71(36,82) -350m04.18.63(36,92)-400m04.54.92(36,29) 4 TORRI CELLI GABRIELE M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 06 01 97 664,81 -50m00.39.95(39,95)-100m01.23.32(43,37)-150m02.08.11(44,79) -200m02.52.97(44,86)-250m03.40.05(47,08)-300m04.26.80(46,75) -350m05.14.84(48,04)-400m06.01.97(47,13) 1 CAMELI LEONARDO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 05 53 03 687,36 -50m00.37.63(37,63)-100m01.20.07(42,44)-150m02.04.68(44,61) -200m02.52.35(47,67)-250m03.38.65(46,30)-300m04.25.02(46,37) -350m05.11.11(46,09)-400m05.53.03(41,92) 1 ULIVELLI ANDREA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 04 58 55 819,66 -50m00.33.75(33,75)-100m01.11.18(37,43)-150m01.49.38(38,20) -200m02.27.17(37,79)-250m03.05.36(38,19)-300m03.43.82(38,46) -350m04.22.29(38,47)-400m04.58.55(36,26) 2 MARAMAI RICCARDO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 05 47 21 704,79 -50m00.40.02(40,02)-100m01.23.06(43,04)-150m02.06.57(43,51) -200m02.50.39(43,82)-250m03.34.44(44,05)-300m04.19.24(44,80) -350m05.03.93(44,69)-400m05.47.21(43,28) 3 CIVELI MIRKO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 07 57 40 512,59 -50m00.48.96(48,96)-100m01.47.08(58,12)-150m02.49.65(62,57) -200m03.50.68(61,03)-250m04.53.17(62,49)-300m05.55.83(62,66) -350m06.58.86(63,03)-400m07.57.40(58,54) 4 FUSCO MARCO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 09 08 30 446,31 -50m00.53.39(53,39)-100m01.56.96(63,57)-150m03.06.89(69,93) -200m04.19.75(72,86)-250m05.34.33(74,58)-300m06.48.38(74,05) -350m08.01.95(73,57)-400m09.08.30(66,35) 1 MARTINELLI GRAZIANO M45 MASTERLAB ROSIGNANO ASD TOS 04 45 00 875,33 -50m00.32.07(32,07)-100m01.07.23(35,16)-150m01.43.30(36,07) -200m02.19.90(36,60)-250m02.56.65(36,75)-300m03.33.23(36,58) -350m04.10.23(37,00)-400m04.45.00(34,77) 2 PEZZANO ENRICO M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 05 50 98 710,78 -50m00.38.88(38,88)-100m01.20.13(41,25)-150m02.04.25(44,12) -200m02.50.12(45,87)-250m03.34.73(44,61)-300m04.19.93(45,20) -350m05.05.64(45,71)-400m05.50.98(45,34) 3 BIANCUCCI RAFFAELE M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 07 11 35 578,35 -50m00.49.98(49,98)-100m01.45.85(55,87)-150m02.45.84(59,99) -200m03.46.59(60,75)-250m04.46.45(59,86)-300m05.45.63(59,18) -350m06.42.83(57,20)-400m07.52.43(69,60) 1 BIANCOTTI MARINO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 04 46 39 901,81 -50m00.31.76(31,76)-100m01.07.35(35,59)-150m01.44.03(36,68) -200m02.21.26(37,23)-250m02.58.44(37,18)-300m03.35.31(36,87) -350m04.11.27(35,96)-400m04.46.39(35,12) 2 CALDANI GIANLUCA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 04 59 36 862,74 -50m00.34.57(34,57)-100m01.12.34(37,77)-150m01.50.56(38,22) -200m02.28.71(38,15)-250m03.06.75(38,04)-300m03.44.80(38,05) -350m04.22.95(38,15)-400m04.59.36(36,41) 3 CORRIAS MARIO M50 NUOTO GROSSETO TOS 05 16 41 816,25 -50m00.37.88(37,88)-100m01.17.75(39,87)-150m01.57.36(39,61) -200m02.36.32(38,96)-250m03.15.04(38,72)-300m03.54.10(39,06) -350m04.35.57(41,47)-400m05.16.41(40,84) 4 FAVALLI MASSIMILIANO M50 NUOTOPIU' ACADEMY TOS 05 28 42 786,40 -50m00.37.65(37,65)-100m01.17.20(39,55)-150m01.58.42(41,22) -200m02.40.21(41,79)-250m03.22.58(42,37)-300m04.04.84(42,26) -350m04.47.32(42,48)-400m05.28.42(41,10) 1 VELARDI EUGENIO M60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 05 58 75 788,79 -50m00.41.14(41,14)-100m01.24.51(43,37)-150m02.08.59(44,08) -200m02.54.23(45,64)-250m03.40.33(46,10)-300m04.26.54(46,21) -350m05.13.20(46,66)-400m05.58.75(45,55) 2 ROSINI WALTER M60 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 08 26 83 558,33 -50m00.54.35(54,35)-100m01.55.74(61,39)-150m03.00.74(65,00) -200m04.06.41(65,67)-250m05.13.98(67,57)-300m06.20.67(66,69) -350m07.27.93(67,26)-400m08.26.83(58,90) 3 GIULIANA FRANCESCO M60 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 09 38 53 489,14 -50m01.00.63(60,63)-100m02.13.20(72,57)-150m03.27.62(74,42) -200m04.41.01(73,39)-250m05.57.62(76,61)-300m07.13.88(76,26) -350m08.27.15(73,27)-400m09.38.53(71,38) 1 MEINI MAURO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 07 52 43 628,50Torna a inizio pagina
50 FA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Farfalla Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONETTI FRANCESCA U25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 33 98 2 GIANNOPOLO GIUSY U25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 49 07 1 TANFANI ELENA M25 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 38 29 715,33 1 VALACCHI MARTINA M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 38 03 733,11 2 PASQUI GIULIA M30 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 49 41 564,26 1 AYZENBERG EKATERINA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 45 78 622,76 2 BARBIERI ELISA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 49 41 577,01 1 ROSSI PATRIZIA M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 36 91 796,26 1 GANDI FRANCESCA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 35 44 858,92 2 ORSINI ELENA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 44 45 684,81 -------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Farfalla Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 POCCI SIMONE U25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 29 75 1 SANCASCIANI LEONARDO M25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 39 99 597,65 1 CAPITONI MARCO M30 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 27 87 870,47 2 GIANNELLI NICCOLO' M30 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 29 87 812,19 1 MANAO CARLO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 31 14 788,70 2 GIANNELLI MATTEO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 31 21 786,93 3 MARTINELLI MATTEO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 31 48 780,18 4 D'OPPIDO ALESSANDRO M35 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 32 74 750,15 5 ARDUINO GIOVANNI M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 33 98 722,78 6 PIANIGIANI IACOPO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 35 81 685,84 7 MANCA LUCA M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 37 61 653,02 1 ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO' M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 32 35 777,13 2 MENCACCI MARCO M40 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 34 61 726,38 3 GENCA MASSIMILIANO M40 AREZZO NUOTO TOS 00 41 32 608,42 1 MARTINELLI GRAZIANO M45 MASTERLAB ROSIGNANO ASD TOS 00 33 51 771,71 2 ROSSI DUCCIO M45 PARCO PARADISO LAZ 00 34 19 756,36 3 SETTE DAVID ANDREA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 35 62 726,00 4 MONTICINI AZELIO M45 AREZZO NUOTO TOS 00 36 49 708,69 5 POZZI LUCA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 36 74 703,86 1 BARLUCCHI NICOLA M50 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 33 52 792,66 2 CERUTTI LUIGI M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 44 74 593,88 1 SANTONI GIAMPIERO M55 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 35 11 775,85 1 VELARDI EUGENIO M60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 00 41 16 692,18Torna a inizio pagina
200 MI
-------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Misti Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACHETTI GIORGIA U25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 55 61 -50m00.37.20(37,20)-100m01.23.05(45,85)-150m02.14.95(51,90) -200m02.55.61(40,66) 1 IANNUCCI MARIA GRAZIA M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 03 44 68 626,85 -50m00.48.07(48,07)-100m01.47.92(59,85)-150m02.52.10(64,18) -200m03.44.68(52,58) 1 BUSSOTTI LUCIA M35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 02 31 94 941,95 -50m00.34.52(34,52)-100m01.12.16(37,64)-150m01.56.34(44,18) -200m02.31.94(35,60) 2 ALISCIONI SARA M35 ARIA SPORT LAZ 03 16 08 729,91 -50m00.41.79(41,79)-100m01.35.25(53,46)-150m02.30.45(55,20) -200m03.16.08(45,63) 1 BRUZZONE MICHELA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 48 38 883,36 -50m00.37.67(37,67)-100m01.19.83(42,16)-150m02.07.03(47,20) -200m02.48.38(41,35) 1 DI LAURO GIUSEPPINA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 04 23 04 583,64 -50m00.55.12(55,12)-100m02.04.16(69,04)-150m03.23.45(79,29) -200m04.23.04(59,59) -------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Misti Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIARELLI ANDREA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 02 17 87 888,74 -50m00.28.93(28,93)-100m01.03.38(34,45)-150m01.45.03(41,65) -200m02.17.87(32,84) 1 PUCCI MARCO M30 ROMA NUOTO MASTER LAZ 02 25 65 839,41 -50m00.31.90(31,90)-100m01.10.12(38,22)-150m01.53.06(42,94) -200m02.25.65(32,59) 2 TORRI CELLI GABRIELE M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 03 20 75 609,02 -50m00.42.17(42,17)-100m01.39.57(57,40)-150m02.34.34(54,77) -200m03.20.75(46,41) 1 PIANIGIANI IACOPO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 03 11 30 662,10 -50m00.36.40(36,40)-100m01.26.79(50,39)-150m02.22.97(56,18) -200m03.11.30(48,33) 1 TRUMPY EUGENIO M40 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 54 89 732,92 -50m00.36.17(36,17)-100m01.22.07(45,90)-150m02.15.29(53,22) -200m02.54.89(39,60) 2 MARAMAI RICCARDO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 03 19 26 643,28 -50m00.44.82(44,82)-100m01.38.70(53,88)-150m02.35.94(57,24) -200m03.19.26(43,32) 1 NENCINI GIANLUCA M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 03 33 21 619,39 -50m00.46.94(46,94)-100m01.49.51(62,57)-150m02.44.55(55,04) -200m03.33.21(48,66) 1 ZUCCHINI MASSIMO M50 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 03 07 55 723,81 -50m00.36.85(36,85)-100m01.27.08(50,23)-150m02.24.53(57,45) -200m03.07.55(43,02) 2 FERRARINI GIANMARIA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 03 46 59 599,10 -50m00.53.43(53,43)-100m01.51.66(58,23)-150m02.57.23(65,57) -200m03.46.59(49,36) 1 GALIMBERTI MAURO M60 AREZZO NUOTO TOS 04 26 43 559,70 -50m00.56.81(56,81)-100m02.07.68(70,87)-150m03.27.76(80,08) -200m04.26.43(58,67)Torna a inizio pagina
100 SL
-------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Stile Libero Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 CIANDRI FEDERICA M25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 23 24 670,83 -50m00.39.60(39,60)-100m01.23.24(43,64) 1 VALACCHI MARTINA M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 11 75 787,46 -50m00.35.49(35,49)-100m01.11.75(36,26) 1 RAZZI ELISA M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 16 72 753,39 -50m00.36.77(36,77)-100m01.16.72(39,95) 2 MUGNAINI PAOLA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 02 10 94 441,42 -50m00.58.99(58,99)-100m02.10.94(71,95) 1 BORGHESE LORENA GABRIELA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 25 17 687,57 -50m00.40.10(40,10)-100m01.25.17(45,07) 2 VECOLI ISABELLA M40 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 40 23 584,26 -50m00.46.39(46,39)-100m01.40.23(53,84) 3 GAMMUTO ROSARIA M40 AREZZO NUOTO TOS 02 08 89 454,34 -50m00.59.18(59,18)-100m02.08.89(69,71) 1 MANCINI LUCILLA M45 NUOTO GROSSETO TOS 01 21 14 737,24 -50m00.38.54(38,54)-100m01.21.14(42,60) 2 LIVI BACCI CATERINA M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 22 38 726,15 -50m00.38.01(38,01)-100m01.22.38(44,37) 3 VIVOLI GESSICA M45 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 44 14 574,42 -50m00.48.27(48,27)-100m01.44.14(55,87) 1 ORSINI ELENA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 27 12 707,30 -50m00.42.39(42,39)-100m01.27.12(44,73) 1 VACCAI ELISABETTA M60 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 48 61 629,87 -50m00.50.67(50,67)-100m01.48.61(57,94) -------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Stile Libero Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORDANO STEFANO U25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 00 59 51 -50m00.28.87(28,87)-100m00.59.51(30,64) 2 DONATI FEDERICO U25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 08 28 -50m00.32.68(32,68)-100m01.08.28(35,60) 1 MURRI LUCA M25 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 00 31 817,44 -50m00.28.08(28,08)-100m01.00.31(32,23) 2 CAPONE PAOLO M25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 16 08 648,00 -50m00.34.27(34,27)-100m01.16.08(41,81) 3 VERNACCHIA FEDERICO M25 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 18 84 625,32 -50m00.37.38(37,38)-100m01.18.84(41,46) fg PUCCI MARCO M30 ROMA NUOTO MASTER LAZ 01 01 08 -50m00.29.06(29,06)-100m01.01.08(32,02) 1 BINI ANDREA M30 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 09 83 708,29 -50m00.33.17(33,17)-100m01.09.83(36,66) 1 D'OPPIDO ALESSANDRO M35 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 01 03 66 799,87 -50m00.30.26(30,26)-100m01.03.66(33,40) 2 LESSI MARCO M35 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 05 91 772,57 -50m00.31.12(31,12)-100m01.05.91(34,79) 3 CAMELI LEONARDO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 09 62 731,40 -50m00.32.34(32,34)-100m01.09.62(37,28) 4 CORSINI FABIO M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 01 11 06 716,58 -50m00.33.76(33,76)-100m01.11.06(37,30) 5 BENOCCI MATTEO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 15 63 673,28 -50m00.34.91(34,91)-100m01.15.63(40,72) 6 MORI MATTEO M35 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 20 11 635,63 -50m00.37.39(37,39)-100m01.20.11(42,72) 1 RIDOLFI ANDREA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 11 04 726,49 -50m00.33.95(33,95)-100m01.11.04(37,09) 2 BERTANI VALERIO M40 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 12 83 708,64 -50m00.34.45(34,45)-100m01.12.83(38,38) 3 PELOSI ALDO M40 PARCO PARADISO LAZ 01 13 06 706,41 -50m00.35.47(35,47)-100m01.13.06(37,59) 4 PATIES MONTAGNER DIEGO M40 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 01 15 08 687,40 -50m00.35.20(35,20)-100m01.15.08(39,88) 5 FELICI FELICE M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 15 11 687,13 -50m00.35.88(35,88)-100m01.15.11(39,23) 6 GIACHI GABRIELE M40 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 22 30 627,10 -50m00.38.54(38,54)-100m01.22.30(43,76) 7 CIVELI MIRKO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 31 90 561,59 -50m00.41.57(41,57)-100m01.31.90(50,33) 8 FUSCO MARCO M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 44 53 493,73 -50m00.48.35(48,35)-100m01.44.53(56,18) 1 NOCENTINI ROBERTO M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 02 76 842,89 -50m00.29.61(29,61)-100m01.02.76(33,15) 2 ABATE MARIO M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 07 43 784,52 -50m00.32.79(32,79)-100m01.07.43(34,64) 3 SETTE DAVID ANDREA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 09 84 757,45 -50m00.33.21(33,21)-100m01.09.84(36,63) 4 POZZI LUCA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 11 48 740,07 -50m00.33.81(33,81)-100m01.11.48(37,67) 5 PEZZANO ENRICO M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 12 87 725,95 -50m00.36.13(36,13)-100m01.12.87(36,74) 6 BEVILACQUA GIUSEPPE M45 AREZZO NUOTO TOS 01 33 65 564,87 -50m00.43.13(43,13)-100m01.33.65(50,52) 1 BONDI ALESSANDRO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 14 20 734,91 -50m00.35.24(35,24)-100m01.14.20(38,96) 2 D'ANIELLO DUCCIO M50 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 01 14 60 730,97 -50m00.35.58(35,58)-100m01.14.60(39,02) 1 ROSINI WALTER M60 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 34 47 620,09 -50m00.44.88(44,88)-100m01.34.47(49,59) 1 BARONTINI ILIO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 08 91 884,63 -50m00.33.60(33,60)-100m01.08.91(35,31) 1 D'IPPOLITO CARLO M70 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 01 24 97 759,80 -50m00.39.95(39,95)-100m01.24.97(45,02)Torna a inizio pagina
50 DO
-------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Dorso Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACHETTI GIORGIA U25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 38 98 2 GIANNOPOLO GIUSY U25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 45 84 1 BELARDI STEFANIA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 35 57 819,51 2 TANFANI ELENA M25 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 37 92 768,72 3 TOSONI PATRIZIA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 47 42 614,72 1 PASQUI GIULIA M30 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 44 00 667,50 2 SPENSIERATI SILVIA M30 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 45 03 652,23 3 IANNUCCI MARIA GRAZIA M30 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 46 74 628,37 1 BERTI LORENZI FLAVIA M40 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 00 43 53 699,06 2 GAMMUTO ROSARIA M40 AREZZO NUOTO TOS 01 10 47 431,81 1 SIGNORI BARBARA M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 40 94 759,65 2 MENICAGLI BARBARA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 47 17 659,32 1 ASSANTA MONICA M50 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 42 19 767,95 2 BIENTINESI SUSANNA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 04 81 499,92 1 GERBI MARIA PIA M65 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 01 01 13 612,14 -------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Dorso Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SANCASCIANI LEONARDO M25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 38 09 657,39 1 GIANNELLI NICCOLO' M30 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 30 69 828,28 1 PARADISI ANDREA M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 37 39 702,86 2 BENOCCI MATTEO M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 44 79 586,74 1 CHIARELLI EMILIANO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 30 54 873,28 2 MASCI FEDERICO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 32 08 831,36 3 MENCACCI MARCO M40 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 34 28 778,00 4 ULIVELLI ANDREA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 34 92 763,75 5 PELOSI ALDO M40 PARCO PARADISO LAZ 00 43 21 617,22 1 MORINI CRISTIANO M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 00 38 28 711,60 2 LUCCHESI MICHELE M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 40 35 675,09 3 BEVILACQUA GIUSEPPE M45 AREZZO NUOTO TOS 00 52 66 517,28 1 BONDI ALESSANDRO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 38 23 740,52 2 D'ANIELLO DUCCIO M50 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 00 38 87 728,33 3 ZUCCHINI MASSIMO M50 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 00 40 42 700,40 4 FAVALLI MASSIMILIANO M50 NUOTOPIU' ACADEMY TOS 00 40 70 695,58 1 SANTONI GIAMPIERO M55 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 37 95 773,12 1 GALIMBERTI MAURO M60 AREZZO NUOTO TOS 01 00 73 510,95 1 DE FUSCO ALBERTO M65 TESEO TESEI PORTOFERRAIO TOS 00 40 83 795,98 1 BALLI MARIO M70 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 21 02 433,23Torna a inizio pagina
100 RA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Rana Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SCOCCIA SERENA M30 SUPREMA NUOTO ASD TOS 01 41 49 700,86 -50m00.48.70(48,70)-100m01.41.49(52,79) 1 MUGNAINI PAOLA M35 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 02 13 17 538,86 -50m01.01.28(61,28)-100m02.13.17(71,89) 1 MARIANELLI LARA M40 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 37 75 742,40 -50m00.45.37(45,37)-100m01.37.75(52,38) 1 CHERUBINI GIOVANNA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 26 11 872,26 -50m00.41.12(41,12)-100m01.26.11(44,99) 2 CIMINI CLAUDIA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 29 72 837,16 -50m00.42.31(42,31)-100m01.29.72(47,41) 1 ZAVADILOVA PAVLINA M50 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 50 53 712,30 -50m00.50.27(50,27)-100m01.50.53(60,26) 2 GUGLIELMI SIMONETTA M50 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 53 26 695,13 -50m00.52.77(52,77)-100m01.53.26(60,49) -------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Rana Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPONE PAOLO M25 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 37 98 623,39 1 D'OPPIDO MANUELE M35 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 20 49 777,61 2 LESSI MARCO M35 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 29 24 701,37 -50m00.41.51(41,51)-100m01.29.24(47,73) 3 BANINI SAVERIO M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 01 35 75 653,68 -50m00.43.54(43,54)-100m01.35.75(52,21) 1 TRUMPY EUGENIO M40 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 27 55 723,93 -50m00.42.24(42,24)-100m01.27.55(45,31) 2 BERTANI VALERIO M40 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 30 62 699,40 -50m00.42.46(42,46)-100m01.30.62(48,16) 3 GENCA MASSIMILIANO M40 AREZZO NUOTO TOS 01 39 52 636,86 -50m00.46.61(46,61)-100m01.39.52(52,91) 4 RIDOLFI ANDREA M40 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 41 30 625,67 -50m00.47.23(47,23)-100m01.41.30(54,07) 5 PATIES MONTAGNER DIEGO M40 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 01 44 62 605,81 -50m00.47.66(47,66)-100m01.44.62(56,96) 1 SARTI MASSIMILIANO M45 H SPORT - PRATO TOS 01 11 16 914,00 2 LATINI DAVIDE M45 POL COMUNALE RICCIONE EMI 01 21 36 799,41 3 MONTICINI AZELIO M45 AREZZO NUOTO TOS 01 31 48 710,98 4 NENCINI GIANLUCA M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 41 81 638,84 -50m00.49.52(49,52)-100m01.41.81(52,29) 5 BIANCUCCI RAFFAELE M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 47 91 602,72 -50m00.50.27(50,27)-100m01.47.91(57,64) 1 GIULIANA FRANCESCO M60 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 02 08 96 569,94 -50m01.00.68(60,68)-100m02.08.96(68,28)Torna a inizio pagina
100 FA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Farfalla Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONETTI FRANCESCA U25 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 14 81 -------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Farfalla Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 POCCI SIMONE U25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 01 04 12 -50m00.29.98(29,98)-100m01.04.12(34,14) fg PUCCI MARCO M30 ROMA NUOTO MASTER LAZ 01 06 00 1 MORETTI ANDREA M35 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 01 05 20 844,02 2 MANCA LUCA M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 24 41 651,94 1 CHIARELLI EMILIANO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 09 76 805,33 -50m00.33.13(33,13)-100m01.09.76(36,63) 1 NOCENTINI ROBERTO M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 15 18 769,09 -50m00.36.63(36,63)-100m01.15.18(38,55) 2 ROSSI DUCCIO M45 PARCO PARADISO LAZ 01 17 45 746,55 -50m00.37.52(37,52)-100m01.17.45(39,93) 3 LUCCHESI MICHELE M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 19 86 724,02 -50m00.35.82(35,82)-100m01.19.86(44,04) 4 MORINI CRISTIANO M45 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 01 25 47 676,49 1 CORRIAS MARIO M50 NUOTO GROSSETO TOS 01 20 78 736,44 1 CIANCIOSI LUCIO M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 01 17 42 840,35 -50m00.36.03(36,03)-100m01.17.42(41,39)Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
Societa Reg Categ TempoTot Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF NUOTO LIVORNO TOS 99 (U) 02 03 08 Donati Federico-00 30 82-Simonetti Francesca-00 31 62- Giachetti Giorgia-00 32 22-Frediani Andrea-00 28 42- 1 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 159 (B) 02 01 49 838,51 Murri Luca-00 27 09-Felici Felice-00 32 17- Fars Valeria-00 28 34-Mantovani Alessia-00 33 89- 2 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 159 (B) 02 07 96 796,11 Pezzano Enrico-00 32 41-Livi Bacci Caterina-00 36 47- Tanfani Elena-00 31 93-Manao Carlo-00 27 15- 3 SUPREMA NUOTO ASD TOS 159 (B) 02 36 53 650,80 Giachi Gabriele-00 36 98-Vernacchia Federico-00 33 56- Scoccia Serena-00 40 96-Vivoli Gessica-00 45 03- 1 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 199 (C) 02 01 70 847,82 Cimini Claudia-00 30 89-La Corte Giorgio-00 28 99- Allegri Serraggi Nicco-00 28 36-Cherubini Giovanna-00 33 46- 2 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 199 (C) 02 14 58 766,68 Borghese Lorena Gabrie-00 37 48-Morini Cristiano-00 30 69- Ayzenberg Ekaterina-00 37 08-Cameli Leonardo-00 29 33- 3 SUPREMA NUOTO ASD TOS 199 (C) 02 29 85 688,56 Bini Andrea-00 32 59-Mori Matteo-00 35 32- Assanta Monica-00 36 66-Vecoli Isabella-00 45 28- 1 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 239 (D) 02 06 81 865,47 Caldani Gianluca-00 29 81-Orsini Elena-00 38 11- Gandi Francesca-00 30 99-Nocentini Roberto-00 27 90- 2 DLF NUOTO LIVORNO TOS 239 (D) 00 48 79 2,34 Bientinesi Susanna-00 00 00-Ferrarini Gianmaria-00 00 00- Di Lauro Giuseppina-00 00 00-Pozzi Luca-00 00 00- 1 DLF NUOTO LIVORNO TOS 279 (E) 02 53 81 676,60 Vaccai Elisabetta-00 49 89-Barontini Ilio-00 31 26- Guerrieri Laura-01 00 13-Mollo Giacomo-00 32 53-Torna a inizio pagina
400 MI
-------------------------------------------------------------------------------- --- 400 Misti Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 NIBALLI SARA M25 VERSILIANUOTO TOS 07 08 03 693,55 -50m00.45.88(45,88)-100m01.41.18(55,30)-150m02.34.51(53,33) -200m03.26.16(51,65)-250m04.26.71(60,55)-300m05.27.62(60,91) -350m06.19.49(51,87)-400m07.08.03(48,54) 1 ALISCIONI SARA M35 ARIA SPORT LAZ 06 59 39 729,77 -50m00.46.15(46,15)-100m01.37.55(51,40)-150m02.36.65(59,10) -200m03.33.10(56,45)-250m04.29.65(56,55)-300m05.24.67(55,02) -350m06.13.22(48,55)-400m06.59.39(46,17) 1 CALAMAI MONICA M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 08 20 86 744,24 -50m00.58.08(58,08)-100m02.05.46(67,38)-150m03.15.69(70,23) -200m04.21.63(65,94)-250m05.24.21(62,58)-300m06.28.40(64,19) -350m07.26.57(58,17)-400m08.20.86(54,29) 1 COLZI NICOLETTA M65 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 08 46 53 771,96 -50m00.58.87(58,87)-100m02.05.06(66,19)-150m03.14.75(69,69) -200m04.23.84(69,09)-250m05.31.48(67,64)-300m06.41.09(69,61) -350m07.45.80(64,71)-400m08.46.53(60,73) -------------------------------------------------------------------------------- --- 400 Misti Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI FRANCESCO M30 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 06 06 99 728,06 -50m00.40.45(40,45)-100m01.28.74(48,29)-150m02.19.13(50,39) -250m03.57.81(237,81)-300m04.47.65(49,84)-350m05.28.32(40,67) -400m06.06.99(38,67) 1 VIOLA FRANCESCO M35 ROMA NUOTO MASTER LAZ 04 53 22 936,02 -50m00.30.07(30,07)-100m01.03.76(33,69)-150m01.42.03(38,27) -200m02.19.48(37,45)-250m03.02.82(43,34)-300m03.46.46(43,64) -350m04.21.04(34,58)-400m04.53.22(32,18) 2 MORETTI ANDREA M35 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 05 17 49 864,47 -50m00.33.42(33,42)-100m01.12.15(38,73)-150m01.54.35(42,20) -200m02.35.20(40,85)-250m03.20.50(45,30)-300m04.06.08(45,58) -350m04.42.67(36,59)-400m05.17.49(34,82) 1 FELICI FELICE M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 07 05 23 649,53 -50m00.50.31(50,31)-100m01.47.76(57,45)-150m02.40.54(52,78) -200m03.34.89(54,35)-250m04.32.72(57,83)-300m05.31.31(58,59) -350m06.20.66(49,35)-400m07.05.23(44,57) 1 LATINI DAVIDE M45 POL COMUNALE RICCIONE EMI 05 59 27 790,44 -50m00.34.66(34,66)-100m01.14.67(40,01)-150m02.01.42(46,75) -200m02.48.03(46,61)-250m03.41.69(53,66)-300m04.34.13(52,44) -350m05.16.94(42,81)-400m05.59.27(42,33) 2 SOSTEGNI SIMONE M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 12 16 83 385,41 1 RICCI ALESSIO M55 NUOTO PIOMBINO TOS 07 21 67 703,10 -50m00.50.40(50,40)-100m01.47.48(57,08)-150m02.48.15(60,67) -200m03.47.43(59,28)-250m04.47.21(59,78)-300m05.48.65(61,44) -350m06.36.29(47,64)-400m07.21.67(45,38) 1 ORTOLANI LUCIO M60 ASD BABEL LAZ 06 57 49 781,10 -50m00.48.49(48,49)-100m01.42.41(53,92)-150m02.40.54(58,13) -200m03.34.96(54,42)-250m04.29.27(54,31)-300m05.24.62(55,35) -350m06.12.93(48,31)-400m06.57.49(44,56) 2 PRELAZZI CHERUBINO M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 07 24 66 733,37 -50m00.46.41(46,41)-100m01.41.66(55,25)-150m02.44.64(62,98) -200m03.44.63(59,99)-250m04.45.30(60,67)-300m05.50.49(65,19) -350m06.39.57(49,08)-400m07.24.66(45,09) 1 MOLLO GIACOMO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 07 07 18 818,41 -50m00.46.17(46,17)-100m01.37.77(51,60)-150m02.33.66(55,89) -200m03.28.94(55,28)-250m04.31.06(62,12)-300m05.33.14(62,08) -350m06.22.86(49,72)-400m07.07.18(44,32)Torna a inizio pagina
200 DO
-------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Dorso Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 BELARDI STEFANIA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 02 47 33 817,19 -50m00.39.31(39,31)-100m01.21.29(41,98)-150m02.03.94(42,65) -200m02.47.33(43,39) 1 BUSSOTTI LUCIA M35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 02 33 20 912,99 -50m00.36.17(36,17)-100m01.15.04(38,87)-150m01.54.50(39,46) -200m02.33.20(38,70) 1 BLASI MILENA M40 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 03 17 12 727,48 -50m00.44.49(44,49)-100m01.34.56(50,07)-150m02.26.58(52,02) -200m03.17.12(50,54) 1 SIGNORI BARBARA M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 03 05 98 789,87 -50m00.45.94(45,94)-100m01.32.87(46,93)-150m02.20.15(47,28) -200m03.05.98(45,83) -------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Dorso Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLFANELLI JONATHAN M35 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 02 41 57 771,62 -50m00.39.30(39,30)-100m01.20.55(41,25)-150m02.01.28(40,73) -200m02.41.57(40,29) 1 MASCI FEDERICO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 02 35 52 819,77 -50m00.35.55(35,55)-100m01.13.56(38,01)-150m01.54.45(40,89) -200m02.35.52(41,07) 1 SOSTEGNI SIMONE M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 05 16 30 415,37 1 BIANCOTTI MARINO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 39 60 845,74 -50m00.37.14(37,14)-100m01.17.08(39,94)-150m01.58.05(40,97) -200m02.39.60(41,55) 2 BARLUCCHI NICOLA M50 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 02 45 27 816,72 -50m00.40.58(40,58)-100m01.22.21(41,63)-150m02.03.70(41,49) -200m02.45.27(41,57) 1 CASELLI SAURO M70 CANOTTIERI ARNO PISA TOS 05 33 66 514,18 -50m01.09.76(69,76)-100m02.33.30(83,54)-150m03.58.67(85,37) -200m05.33.66(94,99) 2 BALLI MARIO M70 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 05 49 52 490,84Torna a inizio pagina
50 SL
-------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Stile Libero Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 FARS VALERIA M25 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 29 02 883,53 1 TOTH CSILLA M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA TOS 00 36 18 737,98 2 VECOLI ISABELLA M40 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 44 50 600,00 1 ROSSI PATRIZIA M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 32 04 843,95 2 MENICAGLI BARBARA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 34 50 783,77 3 MANTOVANI ALESSIA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 34 57 782,18 4 GIACONE PATRIZIA M45 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 00 34 69 779,48 5 LIVI BACCI CATERINA M45 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 36 82 734,38 6 VIVOLI GESSICA M45 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 46 19 585,41 1 GANDI FRANCESCA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 31 15 892,13 2 ASSANTA MONICA M50 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 36 12 769,38 1 GUERRIERI LAURA M55 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 02 20 464,15 1 VACCAI ELISABETTA M60 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 49 53 616,39 1 PASQUINI FRANCA M65 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 00 58 12 550,76 -------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Stile Libero Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 PECCERILLO DAVIDE U25 VIRTUS POGGIBONSI TOS 00 26 98 2 GIORDANO STEFANO U25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 00 27 32 1 BANDUCCI STEFANO M25 NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 38 18 582,77 1 CAPITONI MARCO M30 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 25 64 869,73 1 VIOLA FRANCESCO M35 ROMA NUOTO MASTER LAZ 00 26 21 870,28 2 GIANNELLI MATTEO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 26 73 853,35 3 D'OPPIDO MANUELE M35 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 26 86 849,22 4 MANAO CARLO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 27 69 823,76 5 MARTINELLI MATTEO M35 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 28 28 806,58 6 CORTI LORENZO M35 VIRTUS POGGIBONSI TOS 00 29 44 774,80 7 BENEDETTI DANIELE M35 NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 00 31 53 723,44 8 CORSINI FABIO M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 32 27 706,85 1 COLELLA THOMAS M40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 00 29 53 792,75 1 MAZZEI ENRICO M45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO TOS 00 29 48 807,67 2 GOVI FRANCESCO M45 NUOTO PIOMBINO TOS 00 32 66 729,03 3 MASIELLO GERARDO M45 NUOTOPIU' ACADEMY TOS 00 33 70 706,53 1 BUONCRISTIANI ALESSANDRO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 34 34 716,95 1 ANCILLOTTI ANDREA M55 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 32 34 777,06 1 SAMARITANI DINO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 29 66 911,33 2 BARONTINI ILIO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 30 30 892,08 3 DE FUSCO ALBERTO M65 TESEO TESEI PORTOFERRAIO TOS 00 32 48 832,20 4 GRIGO' ULIVIERO M65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 38 79 696,83Torna a inizio pagina
200 FA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Farfalla Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 CALAMAI MONICA M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 04 31 28 677,86 -50m01.00.75(60,75)-100m02.11.24(70,49)-150m03.22.98(71,74) -200m04.31.28(68,30) -------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Farfalla Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLFANELLI JONATHAN M35 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 02 53 57 719,13 -50m00.37.03(37,03)-100m01.21.37(44,34)-150m02.08.35(46,98) -200m02.53.57(45,22) 2 PERUGINI ALESSANDRO M35 AZZURRA RACE TEAM UMB 03 13 29 645,77 -50m00.39.85(39,85)-100m01.28.08(48,23)-150m02.20.75(52,67) -200m03.13.29(52,54) 1 ANCILLOTTI ANDREA M55 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 03 49 91 624,11 -50m00.50.48(50,48)-100m01.47.51(57,03)-150m02.49.94(62,43) -200m03.49.91(59,97) 1 TEODORI GIULIO M60 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 02 47 07 914,77 -50m00.36.49(36,49)-100m01.19.16(42,67)-150m02.02.63(43,47) -200m02.47.07(44,44)Torna a inizio pagina
200 RA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Rana Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 CHERUBINI GIOVANNA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 03 05 37 898,53 -50m00.43.61(43,61)-100m01.31.01(47,40)-150m02.18.57(47,56) -200m03.05.37(46,80) 1 DI LAURO GIUSEPPINA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 05 16 16 545,39 -50m01.08.93(68,93)-100m02.29.81(80,88)-150m03.51.87(82,06) -200m05.16.16(84,29) -------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Rana Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 BANDUCCI STEFANO M25 NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 03 46 84 600,95 -50m00.49.65(49,65)-100m01.47.57(57,92)-150m02.47.88(60,31) -200m03.46.84(58,96) 1 BENEDETTI DANIELE M35 NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 03 25 70 670,59 -50m00.47.63(47,63)-100m01.40.44(52,81)-150m02.33.83(53,39) -200m03.25.70(51,87) 1 BRUNI MARCO M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA TOS 03 06 69 753,44 -50m00.41.96(41,96)-100m01.29.62(47,66)-150m02.18.24(48,62) -200m03.06.69(48,45) 1 MASIELLO GERARDO M45 NUOTOPIU' ACADEMY TOS 03 29 98 688,78 -50m00.46.93(46,93)-100m01.40.61(53,68)-150m02.33.73(53,12) -200m03.29.98(56,25) 1 PASQUINI MARCO M50 VERSILIANUOTO TOS 03 26 30 742,32 -50m00.46.62(46,62)-100m01.38.63(52,01)-150m02.33.24(54,61) -200m03.26.30(53,06) 2 FERRARINI GIANMARIA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 04 14 34 602,11 -50m00.55.14(55,14)-100m02.01.63(66,49)-150m03.10.85(69,22) -200m04.14.34(63,49) 1 ORTOLANI LUCIO M60 ASD BABEL LAZ 03 22 88 816,74 -50m00.46.59(46,59)-100m01.38.97(52,38)-150m02.31.77(52,80) -200m03.22.88(51,11) 2 GENOVESE RANIERI M60 US VIS NOVA LAZ 03 29 25 791,88 -50m00.48.66(48,66)-100m01.43.63(54,97)-150m02.37.84(54,21) -200m03.29.25(51,41) 3 CIANCIOSI LUCIO M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 03 37 38 762,26 -50m00.49.35(49,35)-100m01.44.32(54,97)-150m02.41.63(57,31) -200m03.37.38(55,75) 4 PRELAZZI CHERUBINO M60 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 03 46 17 732,63 -50m00.52.12(52,12)-100m01.49.64(57,52)-150m02.48.69(59,05) -200m03.46.17(57,48) 1 MEINI MAURO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 04 21 15 670,99 -50m00.59.12(59,12)-100m02.05.14(66,02)-150m03.14.18(69,04) -200m04.21.15(66,97)Torna a inizio pagina
100 DO
-------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Dorso Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 NIBALLI SARA M25 VERSILIANUOTO TOS 01 29 38 702,06 -50m00.43.96(43,96)-100m01.29.38(45,42) 2 TOSONI PATRIZIA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 01 42 96 609,46 -50m00.50.34(50,34)-100m01.42.96(52,62) 1 BLASI MILENA M40 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 01 31 00 722,86 -50m00.43.36(43,36)-100m01.31.00(47,64) 2 BUSSOTTI ALESSIA M40 NUOTO PIOMBINO TOS 01 37 42 675,22 -50m00.46.94(46,94)-100m01.37.42(50,48) 1 BIENTINESI SUSANNA M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 17 07 512,51 -50m01.05.58(65,58)-100m02.17.07(71,49) 1 GUERRIERI LAURA M55 DLF NUOTO LIVORNO TOS 02 39 02 473,09 -50m01.14.51(74,51)-100m02.39.02(84,51) 1 PASQUINI FRANCA M65 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 02 27 42 567,22 -50m01.08.99(68,99)-100m02.27.42(78,43) -------------------------------------------------------------------------------- --- 100 Dorso Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 PECCERILLO DAVIDE U25 VIRTUS POGGIBONSI TOS 01 09 17 -50m00.33.89(33,89)-100m01.09.17(35,28) 1 CIANTI GIACOMO M35 VIRTUS POGGIBONSI TOS 01 12 24 791,39 -50m00.35.06(35,06)-100m01.12.24(37,18) 2 CORTI LORENZO M35 VIRTUS POGGIBONSI TOS 01 18 77 725,78 -50m00.38.59(38,59)-100m01.18.77(40,18) 3 PARADISI ANDREA M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 01 22 44 693,47 -50m00.40.80(40,80)-100m01.22.44(41,64) 1 LA CORTE GIORGIO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 01 14 54 772,34 -50m00.35.74(35,74)-100m01.14.54(38,80) 1 CORACCI CARLO M50 ARVALIA SWIM & FITNESS LAZ 01 43 89 588,89 -50m00.52.34(52,34)-100m01.43.89(51,55) 1 MOLLO GIACOMO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 01 35 85 760,46 -50m00.46.14(46,14)-100m01.35.85(49,71) 1 CASELLI SAURO M70 CANOTTIERI ARNO PISA TOS 02 26 33 525,52 -50m01.08.66(68,66)-100m02.26.33(77,67)Torna a inizio pagina
50 RA
-------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Rana Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 SCOCCIA SERENA M30 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 45 33 714,98 1 BUSSOTTI ALESSIA M40 NUOTO PIOMBINO TOS 00 43 75 767,09 1 CIMINI CLAUDIA M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 39 18 875,70 2 BRUZZONE MICHELA M45 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 39 44 869,93 1 COLZI NICOLETTA M65 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 57 53 733,36 -------------------------------------------------------------------------------- --- 50 Rana Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIARELLI ANDREA M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 32 82 844,00 2 MURRI LUCA M25 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 34 17 810,65 3 VERNACCHIA FEDERICO M25 SUPREMA NUOTO ASD TOS 00 45 92 603,22 1 CIANTI GIACOMO M35 VIRTUS POGGIBONSI TOS 00 38 14 753,02 2 PERUGINI ALESSANDRO M35 AZZURRA RACE TEAM UMB 00 39 16 733,40 3 BANINI SAVERIO M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 00 41 92 685,11 1 ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO' M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 35 99 803,83 2 BRUNI MARCO M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA TOS 00 37 82 764,94 3 LA CORTE GIORGIO M40 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 41 17 702,70 1 ABATE MARIO M45 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 00 37 71 786,53 2 GOVI FRANCESCO M45 NUOTO PIOMBINO TOS 00 43 01 689,61 1 CALDANI GIANLUCA M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 37 26 830,38 2 PASQUINI MARCO M50 VERSILIANUOTO TOS 00 42 80 722,90 3 CERUTTI LUIGI M50 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 00 45 01 687,40 4 CORACCI CARLO M50 ARVALIA SWIM & FITNESS LAZ 00 57 03 542,52 1 RICCI ALESSIO M55 NUOTO PIOMBINO TOS 00 44 80 710,71 1 GENOVESE RANIERI M60 US VIS NOVA LAZ 00 43 53 759,25 1 SAMARITANI DINO M65 DLF NUOTO LIVORNO TOS 00 40 53 852,95 2 GRIGO' ULIVIERO M65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 56 02 617,10Torna a inizio pagina
200 SL
-------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Stile Libero Femmine --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 TOTH CSILLA M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA TOS 02 50 38 753,61 -50m00.38.93(38,93)-100m01.21.21(42,28)-150m02.06.13(44,92) -200m02.50.38(44,25) 1 GIACONE PATRIZIA M45 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 02 44 82 798,02 -50m00.38.58(38,58)-100m01.19.52(40,94)-150m02.02.14(42,62) -200m02.44.82(42,68) -------------------------------------------------------------------------------- --- 200 Stile Libero Maschi --- Atleta Cat Societa Reg Tempo Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAGLI ALESSIO M30 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 02 15 38 808,24 -50m00.32.29(32,29)-100m01.07.31(35,02)-150m01.42.29(34,98) -200m02.15.38(33,09) 2 BINI ANDREA M30 SUPREMA NUOTO ASD TOS 02 35 07 705,62 -50m00.37.31(37,31)-100m01.16.93(39,62)-150m01.57.07(40,14) -200m02.35.07(38,00) 1 ARDUINO GIOVANNI M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 02 30 03 754,25 -50m00.35.89(35,89)-100m01.13.89(38,00)-150m01.52.50(38,61) -200m02.30.03(37,53) 2 MORI MATTEO M35 SUPREMA NUOTO ASD TOS 03 00 49 626,96 -50m00.38.13(38,13)-100m01.23.63(45,50)-150m02.12.91(49,28) -200m03.00.49(47,58) 1 GIACHI GABRIELE M40 SUPREMA NUOTO ASD TOS 03 12 11 597,78 -50m00.42.71(42,71)-100m01.30.37(47,66)-150m02.22.64(52,27) -200m03.12.11(49,47) 1 MAZZEI ENRICO M45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO TOS 02 57 49 655,59 -50m00.36.25(36,25)-100m01.19.96(43,71)-150m02.09.79(49,83) -200m02.57.49(47,70) 1 BUONCRISTIANI ALESSANDRO M50 DLF NUOTO LIVORNO TOS 03 07 26 641,83 -50m00.39.48(39,48)-100m01.24.53(45,05)-150m02.15.66(51,13) -200m03.07.26(51,60) 1 D'IPPOLITO CARLO M70 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 03 15 79 751,16 -50m00.44.53(44,53)-100m01.34.95(50,42)-150m02.25.66(50,71) -200m03.15.79(50,13)Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
Societa Reg Categ TempoTot Punti -------------------------------------------------------------------------------- 1 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 159 (B) 02 09 98 843,59 Chiarelli Emiliano-00 30 67-Cherubini Giovanna-00 39 14- Fars Valeria-00 32 00-D'oppido Manuele-00 28 17- 2 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 159 (B) 02 27 01 745,87 Tanfani Elena-00 37 58-Livi Bacci Caterina-00 46 25- Manao Carlo-00 30 89-Pezzano Enrico-00 32 29- 3 SUPREMA NUOTO ASD TOS 159 (B) 03 17 98 553,84 Vecoli Isabella-00 57 91-Vernacchia Federico-00 45 42- Bini Andrea-00 47 86-Vivoli Gessica-00 46 79- 1 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 199 (C) 02 16 92 840,71 Masci Federico-00 32 41-Cimini Claudia-00 38 99- Abate Mario-00 31 41-Mantovani Alessia-00 34 11- 1 DLF NUOTO LIVORNO TOS 239 (D) 02 24 49 844,14 Biancotti Marino-00 33 82-Samaritani Dino-00 40 01- Bruzzone Michela-00 36 35-Menicagli Barbara-00 34 31- 2 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 239 (D) 02 29 78 814,33 Orsini Elena-00 49 66-Caldani Gianluca-00 36 72- Nocentini Roberto-00 31 92-Gandi Francesca-00 31 48- 3 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 239 (D) 02 32 22 801,27 Signori Barbara-00 40 72-Rossi Patrizia-00 44 87- Barlucchi Nicola-00 33 96-Ancillotti Andrea-00 32 67- 4 DLF NUOTO LIVORNO TOS 239 (D) 03 20 83 Bientinesi Susanna-01 03 49-Ferrarini Gianmaria-00 00 00- Di Lauro Giuseppina-00 00 00-Pozzi Luca-00 00 00-Torna a inizio pagina
Classifica società
Regione Punt. Oro Arg Bro Nga Med -------------------------------------------------------------------------------- 1 FIRENZE NUOTA MASTER TOS 33943,92 21 16 3 46 737,91 2 VIRTUS BUONCONVENTO TOS 30594,53 19 14 6 48 637,39 3 DLF NUOTO LIVORNO TOS 29841,84 32 14 1 43 694,00 4 FLAMINIO SPORTING CLUB LAZ 22551,81 18 4 5 28 805,42 5 AMATORI NUOTO FOLLONICA TOS 18970,95 17 2 5 25 758,84 6 SUPREMA NUOTO ASD TOS 12320,38 5 5 6 19 648,44 7 NUOTO CLUB FIRENZE TOS 9855,46 9 4 0 13 758,11 8 CENTRO NUOTO CORTONA TOS 8383,73 4 3 2 12 698,64 9 AREZZO NUOTO TOS 5703,90 2 1 5 10 570,39 10 NUOTO PIOMBINO TOS 4274,76 3 3 0 6 712,46 11 DUE PONTI SPORTING CLUB LAZ 3610,25 4 0 0 5 722,05 12 ROMA NUOTO MASTER LAZ 3543,96 4 0 0 4 885,99 13 TESEO TESEI PORTOFERRAIO TOS 3091,44 3 0 1 4 772,86 14 NUOTO GROSSETO TOS 3050,66 3 0 1 4 762,67 15 VIRTUS POGGIBONSI TOS 3044,99 4 1 0 4 761,25 16 A.S. DIL. POL. OLIMPIA TOS 3009,97 3 1 0 4 752,49 17 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI PUG 2994,35 3 0 1 4 748,59 18 NUOTOPIU' ACADEMY TOS 2877,29 1 0 1 4 719,32 19 VERSILIANUOTO TOS 2860,83 3 1 0 4 715,21 20 PARCO PARADISO LAZ 2826,54 0 2 1 4 706,64 21 AMICI DEL NUOTO FIRENZE TOS 2647,69 4 1 0 3 882,56 22 NUOTO LUCCA CAPANNORI TOS 2577,75 3 0 0 4 644,44 23 Masterlab Rosignano asd TOS 1647,04 2 0 0 2 823,52 24 ASD BABEL LAZ 1597,84 2 0 0 2 798,92 25 POL COMUNALE RICCIONE EMI 1589,85 1 1 0 2 794,93 26 US VIS NOVA LAZ 1551,13 1 1 0 2 775,57 27 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 1480,97 2 0 0 2 740,49 28 ARIA SPORT LAZ 1459,68 1 1 0 2 729,84 29 AZZURRA RACE TEAM UMB 1379,17 0 2 0 2 689,59 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA TOS 1313,93 0 1 0 2 656,97 31 ARVALIA SWIM & FITNESS LAZ 1131,41 1 0 0 2 565,71 32 CANOTTIERI ARNO PISA TOS 1039,70 2 0 0 2 519,85 33 H SPORT - PRATO TOS 914,00 1 0 0 1 914,00
Statistiche
Società Iscritte 34 Società Presenti 33 Atleti Iscritti 180 Atleti Presenti 163 Percentuale Assenti 9,44 Atleta Presente con una gara non effettuata 3 Iscrizioni Gare 349 Gare Disputate 319 Assenza Gare 30 Percentuale Gare Non Disputate 8,60 Staffette Disputate 19 Squalifiche 1 Ritiri 1 Reg Societa NrF NrM TotI GrF GrM TotG --------------------------------------------------------------------------- EMI POL COMUNALE RICCIONE 0 1 1 0 2 2 LAZ ARVALIA SWIM & FITNESS 0 1 1 0 2 2 LAZ ASD BABEL 0 1 1 0 2 2 LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0 2 2 0 3 3 LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB 2 1 3 4 1 5 LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB 4 9 13 7 18 25 LAZ PARCO PARADISO 0 2 2 0 4 4 LAZ ROMA NUOTO MASTER 0 2 2 0 4 4 LAZ SPORT SHUTTLE 1 0 1 2 0 2 LAZ US VIS NOVA 0 1 1 0 2 2 PUG G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI 1 1 2 2 2 4 TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA 1 1 2 2 2 4 TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA 5 11 16 10 20 30 TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE 1 3 4 2 6 8 TOS AREZZO NUOTO 1 4 5 2 8 10 TOS B2K SWIM TEAM ASD 6 4 10 12 8 20 TOS CANOTTIERI ARNO PISA 0 1 1 0 2 2 TOS CENTRO NUOTO CORTONA 3 5 8 5 10 15 TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 0 1 1 0 2 2 TOS DLF NUOTO LIVORNO 11 16 27 19 30 49 TOS FIRENZE NUOTA MASTER 7 14 21 14 28 42 TOS H SPORT - PRATO 0 1 1 0 1 1 TOS Masterlab Rosignano asd 0 1 1 0 2 2 TOS NUOTO CLUB FIRENZE 2 5 7 4 10 14 TOS NUOTO GROSSETO 1 1 2 2 2 4 TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI 0 2 2 0 4 4 TOS NUOTO PIOMBINO 1 1 2 2 2 4 TOS NUOTO UISP 2003 0 1 1 0 2 2 TOS NUOTOPIU' ACADEMY 0 3 3 0 6 6 TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO 0 2 2 0 4 4 TOS VERSILIANUOTO 1 1 2 2 2 4 TOS VIRTUS BUONCONVENTO 11 17 28 20 34 54 TOS VIRTUS POGGIBONSI 0 3 3 0 6 6 UMB AZZURRA RACE TEAM 0 1 1 0 2 2 ------------------------------------------------------------------------------- Totale società iscritte 34 59 120 179 111 233 344