10° Trofeo Aquarius Piscina Canosa
Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa
200 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 2'32"54 0,00
2 GENCO ERIKA 1994 DNA Nadir asd 2'45"49 0,00
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 2'53"12 717,88
2 PALMIERI BARBARA 1990 Accademia Nuoto Barletta 3'04"41 673,93
3 SPINELLI GRAZIA 1989 Dharmha ssd 3'24"96 606,36
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 2'58"66 703,63
2 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 3'01"99 690,75
3 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 3'27"29 606,45
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABBATANTUONO VALENTINA 1978 Sport Club ssd - Bari 2'37"59 800,75
2 MATONE ANNA MARIA 1979 Accademia Nuoto Barletta 3'41"66 569,30
200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 3'04"70 695,18
2 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 3'50"92 556,04
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 2'55"82 748,09
2 CURCI ELEONORA 1971 Adriatika Nuoto ssd 3'09"74 693,21
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR 1963 AS.DIL. C.N. SAVIGI 3'34"85 621,97
2 LABELLARTE PAOLA 1963 Sport Club ssd - Bari 4'00"70 555,17
200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 2'18"48 0,00
2 CALO` MICHELE 1996 CUS Bari asd 2'27"34 0,00
3 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 2'57"41 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PENSABENE DAVIDE 1992 Fimco Sport ssd 1'58"56 927,55
2 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 2'38"21 695,09
3 CASIERI MARCO 1992 Aquarius Piscina Canosa 2'38"75 692,72
4 ALTAMURA MICHELE 1988 Adriatika Nuoto ssd 2'40"74 684,15
5 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 2'48"98 650,79
6 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 3'47"98 482,37
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARROZZO TERENZIO 1985 Sport Club ssd - Bari 2'07"09 860,96
2 TESSE GIOVANNI 1985 Accademia Nuoto Barletta 2'19"98 781,68
3 CAPPILLI DAVIDE 1987 Oltremare ssd - Lecce 2'34"49 708,27
4 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 2'37"57 694,42
DEL VECCHIO GIUSEPPE 1984 Blue & Isola Verde ssd Ritirato 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 2'19"28 812,46
2 TORTOSA ANGELO 1978 Accademia Nuoto Barletta 2'38"14 715,57
3 TARANTINO GIUSEPPE 1982 Sport Club ssd - Bari 2'48"83 670,26
4 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 3'04"48 613,40
5 NOVEMBRE ONOFRIO 1979 Otre` ssd - Noci 3'06"64 606,30
6 LEGROTTAGLIE ANGELO ANTONIO 1982 Sport Club ssd - Bari 3'15"15 579,86
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IZZI ALESSANDRO 1977 Emmedue ssd 2'30"03 765,45
2 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 2'31"44 758,32
3 SURIANO ALESSANDRO 1975 Planet Andria ssd 2'31"54 757,82
4 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 2'38"43 724,86
5 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 2'39"42 720,36
6 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 2'41"78 709,85
7 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 2'47"22 686,76
8 ARBORE ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 2'53"26 662,82
9 DELLAQUILA NICOLA 1973 Accademia Nuoto Barletta 2'57"96 645,31
10 LABIANCA GIOACCHINO 1975 Adriatika Nuoto ssd 3'21"41 570,18
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORELLI MAURIZIO 1970 Accademia Nuoto Barletta 2'31"63 767,39
2 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 2'43"22 712,90
3 LUCE RAIMONDO 1972 Accademia Nuoto Barletta 2'43"55 711,46
4 ABBADESSA PASQUALE 1968 Sport Club ssd - Bari 2'53"23 671,71
5 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 2'57"61 655,14
6 PIROMALLI MAURIZIO 1971 Aquarius Piscina Canosa 3'23"60 571,51
7 ROSANIA MASSIMO 1970 Acsd Pentotary - Foggia 3'23"69 571,26
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 2'43"10 736,91
2 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 2'51"97 698,90
3 DE BENEDICTIS BERARDINO 1964 Sport Club ssd - Bari 2'54"95 687,00
4 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 2'56"83 679,69
5 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 2'58"60 672,96
6 ANGELINI MODESTO 1966 Otre` ssd - Noci 3'15"59 614,50
7 RICCO FRANCESCO 1967 Accademia Nuoto Barletta 3'17"77 607,73
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOCE GIANFRANCO 1960 Sport Club ssd - Bari 2'35"14 805,79
2 BALDASSARRE FRANCESCO 1960 Adriatika Nuoto ssd 2'38"98 786,33
3 LUCIBELLO EMILIO 1958 Il Delfino Napoli asd 3'00"69 691,85
4 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 3'31"20 591,90
5 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 3'33"36 585,91
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALANTINO ANGELO 1957 Accademia Nuoto Barletta 3'34"37 609,09
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 3'28"80 659,34
200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 3'28"48 705,44
2 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 4'26"25 552,38
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNUZZI SABRINA 1997 Otre` ssd - Noci 0'38"17 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PRIMICERI LIVIA 1991 Oltremare ssd - Lecce 0'34"36 797,15
2 PALMIERI BARBARA 1990 Accademia Nuoto Barletta 0'40"22 681,00
3 TANZI LORENA ANDREA 1992 Master Valenzano ssd 0'41"79 655,42
4 PRIMICERI CRISTINA 1990 Oltremare ssd - Lecce 0'41"85 654,48
5 CALVANO NUNZIA 1989 Planet Andria ssd 0'47"12 581,28
6 LOPRIENO ALESSIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'53"85 508,64
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATONE ANNA MARIA 1979 Accademia Nuoto Barletta 0'56"91 500,97
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 0'41"47 694,00
2 BONADIES ANTONIA 1974 Planet Andria ssd 0'53"25 540,47
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 0'43"96 668,56
2 PIARULLI ROSA 1968 Planet Andria ssd 0'44"65 658,23
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DIRELLA GRAZIA 1966 Adriatika Nuoto ssd 0'51"01 596,75
2 MALAGNINO MARIA ANNA 1964 Nuoto Castellana ssd 0'55"66 546,89
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONGELLI IVANO 1994 DNA Nadir asd 0'33"76 0,00
2 RICCO ALESSANDRO 1997 Accademia Nuoto Barletta 0'37"60 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRONTINO FABIO FORTUNATO 1988 Ranidae cssd 0'36"65 652,11
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VURCHIO FABIO 1984 Planet Andria ssd 0'32"98 735,60
2 CHIARIELLO GIUSEPPE 1987 Blue & Isola Verde ssd 0'37"50 646,93
3 VERNICE ARTURO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'42"43 571,77
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 0'34"36 714,78
2 DE NICOLO` VINCENZO 1982 New Olimpic ssd 0'41"22 595,83
3 MONNO FILIPPO 1979 Ranidae cssd 0'41"44 592,66
4 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 0'44"72 549,19
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 0'33"78 744,23
2 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'37"15 676,72
3 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otre` ssd - Noci 0'38"35 655,54
4 BRANDI VINCENZO 1975 Oltremare ssd - Lecce 0'42"93 585,60
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALDAROLA ANTONIO 1970 Sport Club ssd - Bari 0'38"52 671,34
2 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'43"85 589,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MEMBOLA GIOVANNI 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'40"17 661,44
2 DE BENEDICTIS BERARDINO 1964 Sport Club ssd - Bari 0'40"63 653,95
3 ANTONACCI GIOVANNI 1967 Sport Club ssd - Bari 0'41"68 637,48
4 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 0'42"69 622,39
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 0'33"81 805,68
2 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 0'34"33 793,48
3 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 0'34"52 789,11
4 CAMPOBASSO BENIAMINO 1960 Sport Club ssd - Bari 0'34"90 780,52
5 ARDITO FILIPPO 1961 Adriatika Nuoto ssd 0'36"31 750,21
6 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 0'42"98 633,78
7 LOSITO FRANCESCO 1961 Dharmha ssd 0'50"34 541,12
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'36"00 791,39
2 CIAVARELLA GENNARO 1956 Acsd Pentotary - Foggia 0'54"78 520,08
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'04"72 491,35
50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd 1'10"35 489,13
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CONSERVA VIVIANA 1985 Asd Piscina Impero 1'48"64 654,73
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 1'32"92 772,28
2 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 1'55"21 622,86
3 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 2'20"71 509,99
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERRINO ANGELA 1977 DNA Nadir asd 2'07"21 570,47
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 1'58"61 663,77
2 DIRELLA GRAZIA 1966 Adriatika Nuoto ssd 1'59"46 659,05
3 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'05"60 626,83
100 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'30"63 0,00
ANDRIULLI MICHELE 1993 Sport Club ssd - Bari Squalif. 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRONTINO FABIO FORTUNATO 1988 Ranidae cssd 1'28"61 689,31
2 ANDRIULLI ROCCO 1990 Sport Club ssd - Bari 1'29"84 679,88
PARADISO GIUSEPPE 1992 Dharmha ssd Squalif. 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'24"05 727,19
2 CAPPILLI DAVIDE 1987 Oltremare ssd - Lecce 1'26"34 707,90
3 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'31"31 669,37
4 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'43"22 592,13
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOVEMBRE ONOFRIO 1979 Otre` ssd - Noci 1'37"78 640,11
2 MENNUNI DONATO 1980 Aquarius Piscina Canosa 1'46"52 587,59
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 1'26"89 729,43
2 ZINGARELLI MICHELE 1977 Planet Andria ssd 1'29"81 705,71
3 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'29"90 705,01
4 FATONE DOMENICO 1976 Planet Andria ssd 1'47"70 588,49
5 D`AMBROSIO VITO 1976 Dharmha ssd 2'01"26 522,68
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 1'23"06 783,05
2 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 1'30"29 720,35
3 CALDAROLA ANTONIO 1970 Sport Club ssd - Bari 1'30"98 714,88
4 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 1'31"82 708,34
5 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 1'35"20 683,19
6 ABBADESSA PASQUALE 1968 Sport Club ssd - Bari 1'40"97 644,15
7 NETTIS VITO 1971 Dharmha ssd 1'55"36 563,80
8 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 2'03"70 525,79
9 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 2'07"48 510,20
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUDOVICO RAFFAELLO 1963 Ranidae cssd 1'52"93 611,00
2 ANTONACCI GIOVANNI 1967 Sport Club ssd - Bari 1'53"44 608,25
3 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 1'56"75 591,01
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'29"12 793,65
2 CINIERO GIUSEPPE 1961 Sport Club ssd - Bari 1'30"39 782,50
3 CHIECO MAURIZIO 1959 Adriatika Nuoto ssd 1'42"69 688,77
4 NESTA LUIGI 1961 Sport Club ssd - Bari 1'58"08 599,00
5 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 1'59"38 592,48
DONADIO ALBINO 1962 Sport Club ssd - Bari Squalif. 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALANTINO ANGELO 1957 Accademia Nuoto Barletta 1'40"35 732,44
2 CIAVARELLA GENNARO 1956 Acsd Pentotary - Foggia 1'49"64 670,38
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 1'41"88 764,53
2 MARINELLI FRANCESCO 1952 Adriatika Nuoto ssd 1'58"28 658,52
100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'55"50 727,19
2 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Sport Club ssd - Bari 2'08"20 655,15
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIPRI ALESSIA 1996 Adriatika Nuoto ssd 0'32"27 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PRIMICERI CRISTINA 1990 Oltremare ssd - Lecce 0'35"00 732,57
2 TANZI LORENA ANDREA 1992 Master Valenzano ssd 0'36"02 711,83
3 CALVANO NUNZIA 1989 Planet Andria ssd 0'38"22 670,85
4 SPINELLI GRAZIA 1989 Dharmha ssd 0'38"96 658,11
5 LOPRIENO ALESSIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'44"24 579,57
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IGNAZZI CINZIA 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'36"59 704,29
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABBATANTUONO VALENTINA 1978 Sport Club ssd - Bari 0'32"62 802,27
2 D`ELIA LIVIA 1980 Otre` ssd - Noci 0'45"61 573,78
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONADIES ANTONIA 1974 Planet Andria ssd 0'41"50 643,37
2 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'44"19 604,21
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIARULLI ROSA 1968 Planet Andria ssd 0'36"54 740,01
2 PITROLO ALESSANDRA 1968 Master Valenzano ssd 0'36"74 735,98
3 SENAFE` MARIA 1971 Asd Sottosopra - Brindisi 0'37"08 729,23
4 CURCI ELEONORA 1971 Adriatika Nuoto ssd 0'37"83 714,78
5 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 0'38"15 708,78
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MALAGNINO MARIA ANNA 1964 Nuoto Castellana ssd 0'43"39 640,47
2 LABELLARTE PAOLA 1963 Sport Club ssd - Bari 0'43"75 635,20
3 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 0'48"29 575,48
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'26"16 0,00
2 RUTA FABIO 1993 Adriatika Nuoto ssd 0'27"18 0,00
3 CARBONARA IGNAZIO 1993 Sport Club ssd - Bari 0'29"17 0,00
4 RICCO ALESSANDRO 1997 Accademia Nuoto Barletta 0'33"64 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOBASCIO DOMENICO 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'25"50 872,55
2 SICOLO STEFANO 1992 Adriatika Nuoto ssd 0'26"83 829,30
3 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 0'30"55 728,31
4 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 0'32"72 680,01
5 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 0'42"10 528,50
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'28"32 787,43
2 TESSE GIOVANNI 1985 Accademia Nuoto Barletta 0'29"83 747,57
3 DEL VECCHIO GIUSEPPE 1984 Blue & Isola Verde ssd 0'31"76 702,14
4 CHIARIELLO GIUSEPPE 1987 Blue & Isola Verde ssd 0'31"77 701,92
5 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 0'32"38 688,70
6 VERNICE ARTURO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'35"89 621,34
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOLAZZO MARCELLO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"38 704,45
2 RECCHIA PIETRO 1978 Otre` ssd - Noci 0'36"23 629,59
3 DE NICOLO` VINCENZO 1982 New Olimpic ssd 0'37"67 605,52
4 MENNUNI DONATO 1980 Aquarius Piscina Canosa 0'41"72 546,74
5 PACIULLI GIUSEPPE 1979 Dharmha ssd 0'41"90 544,39
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SURIANO ALESSANDRO 1975 Planet Andria ssd 0'31"31 747,68
2 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 0'32"85 712,63
3 DELLAQUILA NICOLA 1973 Accademia Nuoto Barletta 0'34"41 680,33
4 CAFAGNA RUGGIERO 1976 Accademia Nuoto Barletta 0'35"86 652,82
5 LABIANCA GIOACCHINO 1975 Adriatika Nuoto ssd 0'38"12 614,11
6 D`AMBROSIO VITO 1976 Dharmha ssd 0'40"01 585,10
7 FATONE DOMENICO 1976 Planet Andria ssd 0'40"61 576,46
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOFFI ALBERTO 1970 asd Aqamanagement 0'28"23 843,43
2 LUCE RAIMONDO 1972 Accademia Nuoto Barletta 0'30"61 777,85
3 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'33"23 716,52
4 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 0'36"10 659,56
5 BIANCOLELLA CARLO 1970 Dharmha ssd 0'36"48 652,69
6 SEPALONE ROCCO 1970 Acsd Pentotary - Foggia 0'36"57 651,08
7 MERRA SEBASTIANO 1969 Planet Andria ssd 0'39"05 609,73
8 NETTIS VITO 1971 Dharmha ssd 0'39"81 598,09
9 ROSANIA MASSIMO 1970 Acsd Pentotary - Foggia 0'40"66 585,59
10 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 0'57"38 414,95
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MEMBOLA GIOVANNI 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'33"48 735,36
2 ROMANELLI PIERFRANCESCO 1963 Aquarius Piscina Canosa 0'34"36 716,53
3 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'35"33 696,86
4 RICCO FRANCESCO 1967 Accademia Nuoto Barletta 0'36"15 681,05
5 PETTOLINO SAVINO 1966 Acsd Pentotary - Foggia 0'37"56 655,48
6 ANGELINI MODESTO 1966 Otre` ssd - Noci 0'37"91 649,43
7 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'37"95 648,75
8 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otre` ssd - Noci 0'38"97 631,77
9 LUDOVICO RAFFAELLO 1963 Ranidae cssd 0'39"35 625,67
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMPOBASSO BENIAMINO 1960 Sport Club ssd - Bari 0'30"52 823,39
2 CAGNETTA LUIGI 1962 Sport Club ssd - Bari 0'30"90 813,27
3 ARDITO FILIPPO 1961 Adriatika Nuoto ssd 0'31"63 794,50
4 BALDASSARRE FRANCESCO 1960 Adriatika Nuoto ssd 0'31"73 791,99
5 DONADIO ALBINO 1962 Sport Club ssd - Bari 0'35"53 707,29
6 CHIECO MAURIZIO 1959 Adriatika Nuoto ssd 0'35"72 703,53
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Nuova Meridiana Nuoto TA 0'31"74 818,21
2 SINESI LUIGI 1956 Aquarius Piscina Canosa 0'54"62 475,47
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARINELLI FRANCESCO 1952 Adriatika Nuoto ssd 0'44"53 607,01
2 DELFRASSINO RODOLFO 1948 Master Valenzano ssd 1'06"60 405,86
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 0'42"17 674,65
2 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Nuoto Giovinazzo ssd 0'53"14 535,38
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 1'34"05 682,62
2 MARINELLI ANNALISA 1990 Master Valenzano ssd 1'36"71 663,84
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENTINO CHIARA 1983 Dharmha ssd 1'30"76 707,47
2 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 1'31"41 702,44
3 IGNAZZI CINZIA 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'34"10 682,36
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 1'22"13 801,41
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SENAFE` MARIA 1971 Asd Sottosopra - Brindisi 1'43"03 661,55
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 1'47"10 657,05
2 SCARONGELLA PAOLA 1966 Adriatika Nuoto ssd 2'00"48 584,08
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUTA FABIO 1993 Adriatika Nuoto ssd 1'10"58 0,00
2 CALO` MICHELE 1996 CUS Bari asd 1'14"54 0,00
3 CARBONARA IGNAZIO 1993 Sport Club ssd - Bari 1'21"88 0,00
4 MONGELLI IVANO 1994 DNA Nadir asd 1'21"90 0,00
5 ANDRIULLI MICHELE 1993 Sport Club ssd - Bari 1'23"32 0,00
6 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'24"70 0,00
7 RUGGIERO FABRIZIO 1993 Dharmha ssd 1'27"34 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICOLO STEFANO 1992 Adriatika Nuoto ssd 1'15"56 733,99
2 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 1'17"49 715,71
3 ANDRIULLI ROCCO 1990 Sport Club ssd - Bari 1'21"65 679,24
4 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 1'27"37 634,77
5 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 1'29"00 623,15
ALTAMURA MICHELE 1988 Adriatika Nuoto ssd Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARROZZO TERENZIO 1985 Sport Club ssd - Bari 1'07"18 829,56
2 VURCHIO FABIO 1984 Planet Andria ssd 1'14"99 743,17
3 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'24"42 660,15
4 GUAGNANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 1'24"65 658,36
5 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'31"91 606,35
6 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 2'09"07 431,78
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 1'15"28 759,96
2 TORTOSA ANGELO 1978 Accademia Nuoto Barletta 1'21"03 706,03
3 TARANTINO GIUSEPPE 1982 Sport Club ssd - Bari 1'26"01 665,16
4 SOLAZZO MARCELLO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 1'26"98 657,74
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 1'14"83 782,71
2 IZZI ALESSANDRO 1977 Emmedue ssd 1'15"25 778,34
3 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 1'18"09 750,03
4 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 Adriatika Nuoto ssd 1'23"88 698,26
5 ARBORE ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 1'29"50 654,41
6 CAFAGNA RUGGIERO 1976 Accademia Nuoto Barletta 1'33"57 625,95
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOFFI ALBERTO 1970 asd Aqamanagement 1'11"70 840,45
2 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 1'14"94 804,11
3 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 1'28"38 681,83
4 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 1'35"95 628,04
5 MERRA SEBASTIANO 1969 Planet Andria ssd 1'45"28 572,38
6 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 1'53"34 531,67
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 1'19"60 775,50
2 TINELLI ANTONIO 1967 Otre` ssd - Noci 1'31"44 675,09
3 MANTIA SALVATORE 1964 Sport Club ssd - Bari 1'34"59 652,61
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOCE GIANFRANCO 1960 Sport Club ssd - Bari 1'24"65 757,71
2 LUCIBELLO EMILIO 1958 Il Delfino Napoli asd 1'34"35 679,81
3 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 1'41"52 631,80
4 NESTA LUIGI 1961 Sport Club ssd - Bari 1'48"15 593,07
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 2'14"84 498,74
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BENEFICO ANGELO 1949 Nuova Meridiana Nuoto TA 1'44"88 681,35
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'10"89 580,87
100 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd Squalif. 0,00
Torna a inizio pagina
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 3'13"27 725,57
2 MARINELLI ANNALISA 1990 Master Valenzano ssd 3'35"77 649,90
200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 3'44"46 637,62
200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 4'24"34 546,64
2 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 4'59"89 481,84
200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNOTTI ALESSANDRA 1967 Pol Centrosport Brindisi 3'37"08 707,20
200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 2'30"77 810,90
2 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 2'57"02 690,66
200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 2'45"38 765,87
2 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 2'49"81 745,89
3 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 3'02"01 695,90
4 LENOCI MARCO 1980 Dharmha ssd 3'09"12 669,73
5 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 3'10"14 666,14
200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 3'05"07 692,60
2 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 3'07"56 683,41
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GENCO ERIKA 1994 DNA Nadir asd 0'41"37 0,00
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 0'33"54 869,11
2 PRIMICERI LIVIA 1991 Oltremare ssd - Lecce 0'35"32 825,31
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 0'45"05 664,15
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 0'43"41 700,99
2 LESSI SIMONA 1973 Fimco Sport ssd 0'43"42 700,83
3 CARDASCIA CARMELA 1976 Ranidae cssd 0'49"11 619,63
4 COLUCCIA IVANA 1975 Hydropolis Nuoto ssd 0'54"99 553,37
5 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 1'01"95 491,20
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 0'39"29 824,64
2 GIANNOTTI ALESSANDRA 1967 Pol Centrosport Brindisi 0'48"22 671,92
3 NIMIS LAURA 1963 Asd Sottosopra - Brindisi 0'52"10 621,88
4 SCARONGELLA PAOLA 1966 Adriatika Nuoto ssd 0'54"69 592,43
5 MAZZONE AGATA 1966 Adriatika Nuoto ssd 0'54"78 591,46
6 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 1'01"64 525,63
50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'55"70 646,32
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALTAMURA LUIGI 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'34"94 716,66
2 TEMPERATO MARCO 1991 Dharmha ssd 0'38"74 646,36
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NITTI SABINO 1981 Otre` ssd - Noci 0'39"89 658,81
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'39"30 678,63
2 CELLA GIANFRANCO 1973 Ranidae cssd 0'39"73 671,28
3 RONCO MASSIMO 1973 Dharmha ssd 0'46"02 579,53
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'43"81 621,78
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DIPINTO NICOLA 1966 New Olimpic ssd 0'51"45 550,24
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SINESI LUIGI 1956 Aquarius Piscina Canosa 1'14"00 419,32
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 1'13"75 440,68
2 DELFRASSINO RODOLFO 1948 Master Valenzano ssd 1'29"91 361,47
Torna a inizio pagina
100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 2'02"67 517,81
100 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 1'05"00 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PENSABENE DAVIDE 1992 Fimco Sport ssd 0'58"85 907,56
2 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 1'31"88 581,30
100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARANTINO NICOLA 1986 Sport Club ssd - Bari 1'21"41 664,66
100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 1'20"14 686,67
2 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 1'36"12 572,51
3 LEGROTTAGLIE ANGELO ANTONIO 1982 Sport Club ssd - Bari 1'38"36 559,48
100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CURIONE PASQUALE 1977 Otre` ssd - Noci 1'30"32 622,01
100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIROMALLI MAURIZIO 1971 Aquarius Piscina Canosa 1'46"53 542,76
100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCI SABINO 1949 Master Valenzano ssd 2'06"10 549,25
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 0'36"20 883,43
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 0'50"48 652,14
2 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 1'02"80 524,20
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMPANA ALESSANDRA 1976 Fimco Sport ssd 0'55"48 604,90
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 0'49"81 688,82
2 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 0'55"65 616,53
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 1'05"20 548,31
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 0'40"51 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOBASCIO DOMENICO 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'30"97 894,41
2 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 0'39"82 695,63
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 0'36"90 756,37
2 TAMBURRANO ANDREA 1984 Dharmha ssd 0'38"34 727,96
3 SOZIO GIOVANNI 1985 Ranidae cssd 0'39"88 699,85
4 LOTITO ANDREA 1987 Aquarius Piscina Canosa 0'45"59 612,20
5 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 1'04"86 430,31
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 0'37"52 765,46
2 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 0'41"56 691,05
3 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 0'44"43 646,41
4 PACIULLI GIUSEPPE 1979 Dharmha ssd 0'51"78 554,65
5 TERLIZZI GIACINTO 1982 Framarossport ssd 0'52"36 548,51
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'35"56 813,55
2 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 0'41"32 700,15
3 CAZZATO LUIGI 1973 Oltremare ssd - Lecce 0'41"35 699,64
4 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'41"74 693,10
5 BRANDI VINCENZO 1975 Oltremare ssd - Lecce 0'44"65 647,93
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARZANO GIUSEPPE 1968 Oltremare ssd - Lecce 0'42"61 696,08
2 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 0'46"98 631,33
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 0'42"88 721,55
2 ROMANELLI PIERFRANCESCO 1963 Aquarius Piscina Canosa 0'45"47 680,45
3 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 0'46"13 670,71
4 DE TOMMASI GIACOMO 1964 DNA Nadir asd 0'53"40 579,40
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 0'52"24 661,75
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIPRI ALESSIA 1996 Adriatika Nuoto ssd 1'10"51 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 1'21"66 683,81
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otre` ssd - Noci 1'19"26 729,25
2 BOCCADAMO SILVIA 1978 Hydropolis Nuoto ssd 1'35"14 607,53
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otre` ssd - Noci 1'17"97 751,06
2 COLUCCIA IVANA 1975 Hydropolis Nuoto ssd 1'40"52 582,57
3 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 1'56"39 503,14
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAVONE LUCILLA 1968 Dharmha ssd 1'32"09 649,58
2 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 1'47"41 556,93
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI TODARO NUNZIATA 1966 Master Valenzano ssd 1'20"63 764,23
2 NIMIS LAURA 1963 Asd Sottosopra - Brindisi 1'44"68 588,65
3 MAZZONE AGATA 1966 Adriatika Nuoto ssd 1'48"11 569,98
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'33"70 730,10
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TINELLI MARINO 1997 Otre` ssd - Noci 1'00"35 0,00
2 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otre` ssd - Noci 1'09"86 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALTAMURA LUIGI 1988 Adriatika Nuoto ssd 1'00"78 811,12
2 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otre` ssd - Noci 1'08"91 715,43
3 D`ONGHIA FRANCESCO 1991 Otre` ssd - Noci 1'12"11 683,68
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOZIO GIOVANNI 1985 Ranidae cssd 1'11"33 693,40
2 LOTITO ANDREA 1987 Aquarius Piscina Canosa 1'23"10 595,19
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 1'01"85 823,28
2 LENOCI MARCO 1980 Dharmha ssd 1'13"54 692,41
3 GIGANTE GIUSEPPE 1978 Otre` ssd - Noci 1'14"67 681,93
4 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 1'18"63 647,59
5 TERLIZZI GIACINTO 1982 Framarossport ssd 1'50"35 461,44
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPO FRANCESCO 1974 Fimco Sport ssd 1'04"88 795,47
2 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 1'13"52 701,99
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otre` ssd - Noci 1'16"18 694,41
2 BIANCOLELLA CARLO 1970 Dharmha ssd 1'27"00 608,05
3 SEPALONE ROCCO 1970 Acsd Pentotary - Foggia 1'27"34 605,68
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 1'09"60 783,48
2 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"91 673,96
3 PETTOLINO SAVINO 1966 Acsd Pentotary - Foggia 1'30"36 603,47
4 DIPINTO NICOLA 1966 New Olimpic ssd 1'31"63 595,11
5 DE TOMMASI GIACOMO 1964 DNA Nadir asd 1'35"73 569,62
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 2'19"54 419,81
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 1'54"31 533,29
2 CURIONE DOMENICO 1950 Otre` ssd - Noci 2'28"07 411,70
Torna a inizio pagina
1 Sport Club Ssd - Bari 31309,31
2 Adriatika Nuoto Ssd 29072,15
3 Otre` Ssd - Noci 20598,21
4 Ranidae Cssd 18430,11
5 Dharmha Ssd 15173,98
6 Master Valenzano Ssd 13244,77
7 Asd Sottosopra - Brindisi 12269,80
8 Accademia Nuoto Barletta 12222,16
9 Fimco Sport Ssd 12002,84
10 Planet Andria Ssd 9871,25
11 Dna Nadir Asd 9232,25
12 Oltremare Ssd - Lecce 8414,84
13 Aquarius Piscina Canosa 8408,81
14 New Olimpic Ssd 6456,83
15 Airon Club Bio-Sport Ssd 5504,76
16 Nuoto Castellana Ssd 5144,11
17 Il Delfino Napoli Asd 4334,85
18 Acsd Pentotary - Foggia 4277,43
19 Blue & Isola Verde Ssd 3451,49
20 Emmedue Ssd 3126,55
21 Asd Aqamanagement 3086,06
22 Nuova Meridiana Nuoto Ta 3055,48
23 Pol Centrosport Brindisi 2946,39
24 Hydropolis Nuoto Ssd 2395,61
25 Cus Bari Asd 1752,54
26 Asd Piscina Impero 1261,18
27 Nuoto Giovinazzo Ssd 1087,76
28 Framarossport Ssd 1009,95
29 Athon Asd - Augusta 973,04
30 As.Dil. C.N. Savigi 621,97
Numero di società iscritte 30
Società che hanno fatto iscrizioni online 29
Numero di società partecipanti 30
Numero totale di atleti iscritti 222
Numero di atleti under 25 iscritti 15
Percentuale di atleti under 25 iscritti 6,76 %
Numero di atleti iscritti online 220
Percentuale di atleti iscritti online 99,10 %
Numero di atleti partecipanti 211
Numero di atleti assenti 11
Percentuale di atleti assenti 4,95 %
Numero di atleti assenti ad una gara 3
Numero totale di iscrizioni alle gare 442
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 30
Percentuale di gare di atleti under 25 6,79 %
Numero totale di gare disputate 417
Numero di gare disputate da atleti under 25 28
Numero di assenze dalle gare 25
Percentuale di assenze 5,66 %
Numero di squalifiche 5
Numero di ritiri 1
Femmine Maschi Staffette Totale
1 AS.DIL. C.N. SAVIGI 1 0 0 1
2 Il Delfino Napoli asd 1 4 0 5
3 asd Aqamanagement 0 2 0 2
4 Emmedue ssd 0 2 0 2
5 CUS Bari asd 1 1 0 2
6 Fimco Sport ssd 2 6 0 8
7 Pol Centrosport Brindisi 1 1 0 2
8 Asd Sottosopra - Brindisi 3 6 0 9
9 Acsd Pentotary - Foggia 0 4 0 4
10 Aquarius Piscina Canosa 3 9 0 12
11 Airon Club Bio-Sport ssd 1 5 0 6
12 Nuova Meridiana Nuoto TA 0 2 0 2
13 Nuoto Castellana ssd 2 3 0 5
14 Asd Piscina Impero 1 0 0 1
15 Framarossport ssd 0 2 0 2
16 Planet Andria ssd 3 6 0 9
17 Otre` ssd - Noci 4 15 0 19
18 Adriatika Nuoto ssd 8 17 0 25
19 Ranidae cssd 3 11 0 14
20 New Olimpic ssd 1 5 0 6
21 Oltremare ssd - Lecce 2 4 0 6
22 Dharmha ssd 3 11 0 14
23 Master Valenzano ssd 5 7 0 12
24 Sport Club ssd - Bari 4 21 0 25
25 Accademia Nuoto Barletta 2 10 0 12
26 Nuoto Giovinazzo ssd 0 1 0 1
27 Blue & Isola Verde ssd 1 2 0 3
28 DNA Nadir asd 4 7 0 11
29 Hydropolis Nuoto ssd 2 0 0 2
30 Athon asd - Augusta 1 0 0 1
59 164 0 223