Campionati Regionali Veneto
Manifestazione organizzata da CR Veneto
400 SL
200 DO
400 MI
200 RA
100 FA
200 SL
100 DO
200 FA
200 MI
1500 SL
800 SL
100 SL
100 RA
50 FA
50 DO
50 RA
50 SL
100 MI
Staffetta 4x50 SL
Mistaffetta 4x50 MI
Staffetta 4x50 MI
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 S.S.D. NATATORIUM T 6'05"67 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'24"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 5'12"69 844,70 2 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 5'35"82 786,52 3 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 5'43"24 769,52 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 5'48"19 758,58 5 CAPUANO SILVIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 6'39"70 660,82 6 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO S.R.L. 7'13"17 609,76 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 6'02"87 740,10 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 6'08"39 729,01 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL 6'20"21 706,35 4 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS S.S.D. AR 6'24"67 698,16 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 6'54"57 647,80 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'32"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 6'37"70 684,91 2 TOMAINI ARIANNA 1978 RHODIUGIUM NUOTO 20 7'54"08 574,57 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'34"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 5'34"04 822,48 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOT 5'37"18 814,82 3 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 5'42"88 801,27 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 6'00"35 762,43 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE ASS.SPOR. 7'41"61 595,18 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SR 5'20"32 883,15 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 5'49"58 809,23 3 BERNARDO DANIELA 1969 A.S.D. VV. F. TERGE 5'55"57 795,60 4 GHIOTTO SONIA 1972 A. S. D. NUOTO GIU 6'19"23 745,96 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'47"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 7'24"42 647,83 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'04"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASS.SPOR. 6'13"70 815,44 400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'22"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLON 9'12"52 583,69 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 4'27"42 0,00 2 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM T 4'33"40 0,00 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO CASAL 6'00"79 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'04"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SR 4'40"15 873,67 2 FERRARA MARCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 4'47"08 852,58 3 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOT 5'10"82 787,47 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 5'17"41 771,12 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 5'36"54 727,28 6 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO S.S. 5'49"46 700,39 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 5'57"38 684,87 8 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA & FI 6'35"53 618,82 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'04"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 4'35"31 887,44 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 4'36"31 884,22 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 4'37"31 881,04 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 4'41"55 867,77 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 4'50"06 842,31 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 4'51"24 838,90 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLU 5'02"60 807,40 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM T 5'09"34 789,81 9 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 5'09"70 788,89 10 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 5'12"06 782,93 11 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 5'14"51 776,83 12 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S 5'22"05 758,64 13 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 5'27"87 745,17 14 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDI 5'29"99 740,39 15 PERMUNIAN MICHELE 1983 A.S.D.B.N. Nuotator 6'18"47 645,55 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 20 5'04"32 822,46 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 5'22"63 775,78 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 5'28"57 761,76 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASAL 5'35"01 747,11 5 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 5'46"76 721,80 6 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 5'53"46 708,11 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 6'05"98 683,89 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 6'52"09 607,37 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA s 4'28"09 948,26 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 4'49"98 876,68 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 4'57"25 855,24 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 5'35"57 757,58 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 5'44"01 738,99 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 5'55"43 715,25 7 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO CASAL 5'59"84 706,48 8 COMPAGNO MARCO 1975 ASD SERENISSIMA NUO 6'06"61 693,43 9 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D 6'31"07 650,06 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 5'08"48 829,71 2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 5'14"57 813,65 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 5'34"92 764,21 4 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS-GEST. IMPIANTI 5'55"61 719,75 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 5'57"39 716,16 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI 5'58"47 714,01 7 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL 6'49"04 625,73 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO S.S.D. A 5'12"04 840,50 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 5'22"06 814,35 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R 5'27"60 800,58 4 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGE 5'28"37 798,70 5 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL 5'38"66 774,43 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 6'05"08 718,39 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 6'42"15 652,17 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 7'20"39 595,54 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'34"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASAL 6'58"31 655,59 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'49"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. 7'03"85 683,94 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'03"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. 7'09"96 705,90 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 7'55"30 638,57 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'24"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 5'54"87 914,79Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERNANDEZ BEATRICE 1995 A.S.D.B.N. Nuotator 2'38"68 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'22"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'40"21 889,40 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 2'48"39 846,19 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 2'53"79 819,90 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 2'54"68 815,72 5 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 3'01"43 785,37 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 3'12"03 742,02 7 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 3'21"60 706,80 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'22"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'17"78 721,10 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 3'20"84 710,12 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 2'55"59 822,43 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM T 2'59"11 845,68 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR. 3'29"33 723,59 3 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLON 4'04"01 620,75 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'39"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUO 3'18"20 803,58 2 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBER 3'49"62 693,62 3 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. 3'52"22 685,86 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'49"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'41"28 764,10 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a 5'02"40 559,13 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'55"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 3'38"36 803,90 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SR 2'24"26 885,35 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 2'27"94 863,32 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 2'30"47 848,81 4 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S. 2'38"21 807,28 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTI 2'43"46 781,35 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 2'47"70 761,60 7 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL 2'49"06 755,47 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 2'29"01 856,25 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'33"16 833,05 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENON 2'36"71 814,18 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 2'51"59 743,57 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'09"96 671,67 6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 3'22"07 631,41 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'10"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'29"80 872,83 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBER 2'50"30 767,76 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'09"22 690,99 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVAN 3'13"11 677,08 5 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI 3'23"46 642,63 6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER 3'34"32 610,07 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'21"42 946,19 2 PUGIOTTO RICCARDO 1975 A.S.D. RARI NANTES 2'51"94 778,24 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 3'03"36 729,77 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 3'29"50 638,71 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'08"83 721,28 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 3'09"50 718,73 3 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 3'12"16 708,78 4 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS-GEST. IMPIANTI 3'13"14 705,19 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI 3'15"21 697,71 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 3'25"78 661,87 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNERI LUCA 1967 GENOVA NUOTO MY SPO 2'17"87 1021,76 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 3'04"36 764,10 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 3'14"88 722,86 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL 3'18"38 710,10 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 3'42"90 631,99 6 BELLINELLO GAETANO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 3'48"51 616,47 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 4'18"39 545,18 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'27"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 3'16"75 750,29 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASAL 3'49"15 644,21 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'37"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'22"80 775,25 2 ZANUSO RENATO 1955 A. S. D. NUOTO GIU 3'32"40 740,21 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 20 3'53"98 671,94 4 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 4'40"10 561,30Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 6'02"57 0,00 400 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 5'07"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 6'54"69 740,55 400 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 5'16"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 6'23"05 826,03 400 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 5'29"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 6'09"61 892,75 400 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 6'02"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 7'01"72 860,07 2 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 7'52"88 767,02 400 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 5'32"39 0,00 2 FAVARO ALBERTO 1995 GIS-GEST. IMPIANTI 5'45"14 0,00 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIA 6'00"63 0,00 400 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'35"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 5'07"21 896,49 2 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SR 5'08"46 892,85 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 5'44"12 800,33 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 5'52"77 780,71 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 5'52"97 780,26 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 6'24"17 716,90 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 5'13"51 882,17 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 6'36"95 696,74 3 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 6'47"22 679,17 4 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO 6'48"24 677,47 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'43"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 5'18"92 890,38 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 5'52"33 805,95 3 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO 7'10"50 659,61 400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'49"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 6'22"61 755,99 2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 6'58"84 690,60 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIA 7'25"91 648,67 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 7'28"63 644,74 5 CARLESI GIULIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO 9'13"34 522,73 400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'53"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 6'21"27 768,56 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBER 6'36"09 739,81 3 ZILIO RAFFAELE 1971 A.S.DILETT. ROSA BL 6'44"82 723,85 4 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILE 7'35"09 643,89 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO 8'17"70 588,77 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO 8'28"77 575,96 400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'03"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 6'05"79 828,40 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 6'38"69 760,04 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. 6'52"38 734,81 400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'19"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.R.N.ADRIA MON 6'47"57 783,55 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 8'06"55 656,36Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'39"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO CASAL 2'57"43 897,93 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 3'05"00 861,19 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 3'14"54 818,96 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 3'47"39 700,65 200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'40"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 3'21"02 800,07 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL 3'47"40 707,26 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 4'06"37 652,80 4 PASINI ELENA 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'07"81 649,01 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'43"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLINI LAURA 1981 A.S.D.R.N.ADRIA MON 3'10"46 859,76 2 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'20"97 814,80 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 3'30"91 776,40 4 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPO 3'48"76 715,82 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'44"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBER 3'20"43 822,08 2 CECCON MARTINA 1973 ASD SERENISSIMA NUO 3'38"96 752,51 3 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBER 3'49"20 718,89 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 4'06"68 667,95 5 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE ASS.SPOR. 4'10"36 658,13 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'50"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 3'54"27 727,66 2 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 4'07"34 689,21 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'58"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBER 3'45"69 792,81 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. 4'07"90 721,78 3 ALIVERTI LUCIA 1967 GENOVA NUOTO MY SPO 4'26"57 671,23 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'07"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'02"29 772,22 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a 4'16"39 729,75 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 4'23"60 709,79 4 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 4'28"62 696,52 5 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTI 4'45"55 655,23 200 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'17"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 3'58"86 824,83 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SR 4'23"34 748,16 200 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'27"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 5'22"75 642,29 200 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'51"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBER 6'04"76 634,88 200 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 3'06"34 0,00 2 FAVARO ALBERTO 1995 GIS-GEST. IMPIANTI 3'10"56 0,00 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 3'10"74 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A 2'52"57 812,37 2 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 2'58"55 785,16 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 3'00"47 776,81 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 3'06"43 751,97 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 3'13"00 726,37 6 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTI 3'18"20 707,32 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 3'19"18 703,84 8 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FI 3'27"85 674,48 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 2'42"24 872,84 2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a 2'49"20 836,94 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 2'54"50 811,52 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 2'55"97 804,74 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 2'57"99 795,61 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S 3'01"87 778,63 7 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIU 3'05"31 764,18 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 3'11"52 739,40 9 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 3'17"62 716,58 10 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 3'35"08 658,41 11 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 3'44"48 630,84 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 2'51"56 836,44 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D 3'09"39 757,70 3 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 3'15"87 732,63 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI 3'16"48 730,35 5 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 3'27"31 692,20 6 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 3'34"89 667,78 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOT 3'23"70 720,13 2 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 3'33"58 686,82 3 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUO 3'37"83 673,42 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D 3'38"34 671,84 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 3'41"70 661,66 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 4'10"00 586,76 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 3'06"40 814,06 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBER 3'11"46 792,54 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 3'22"97 747,60 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 3'23"41 745,98 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 3'25"90 736,96 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 3'28"36 728,26 7 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILE 3'31"66 716,90 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'33"91 709,36 9 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL 3'40"69 687,57 10 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 3'41"53 684,96 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 2'57"65 882,35 2 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 3'20"79 780,67 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 3'31"36 741,63 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 3'49"94 681,70 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'42"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 3'23"97 796,05 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENON 3'25"06 791,82 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 3'50"96 703,02 4 MACCANTI GIOVANNI BATTIST 1959 ASD SERENISSIMA NUO 4'06"62 658,38 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 4'08"09 654,48 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'50"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIULIANI SILVANO 1954 A. S. D. NUOTO GIU 3'32"98 800,64 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 3'40"21 774,35 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 4'07"22 689,75 4 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 4'33"83 622,72Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTI 1'12"26 0,00 2 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M. BENTE 1'18"88 0,00 100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'18"08 803,79 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S 1'39"45 631,07 3 CAPUANO SILVIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 1'48"07 580,73 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE M. BENTE 1'19"83 791,56 2 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO S.S. 1'25"74 737,00 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SR 1'38"82 653,31 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FI 1'42"44 630,22 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'46"02 608,94 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'09"04 519,68 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 1'38"07 714,29 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM T 1'02"66 0,00 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 1'04"59 0,00 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIA 1'08"34 0,00 4 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIA 1'10"90 0,00 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FI 1'14"05 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 1'00"96 897,15 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'07"88 805,69 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 1'11"33 766,72 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'14"75 731,64 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 1'17"64 704,40 6 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 1'22"50 662,91 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'04"44 857,23 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 1'05"34 845,42 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotator 1'11"15 776,39 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 1'12"19 765,20 5 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a 1'16"55 721,62 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 1'20"51 686,13 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 1'02"46 897,37 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 1'11"54 783,48 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. 1'15"21 745,25 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 1'18"98 709,67 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D 1'19"44 705,56 6 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIU 1'20"15 699,31 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 1'21"57 687,14 8 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 1'26"20 650,23 9 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'26"91 644,92 10 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'48"92 514,60 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBER 1'06"00 868,48 2 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 1'23"80 684,01 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 1'27"23 657,11 4 GHIOTTO ANDREA 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'32"25 621,36 5 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'33"63 612,20 6 CARLESI GIULIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'03"66 463,53 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIA 2'08"32 446,70 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. 1'06"34 887,85 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'06"89 880,55 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'00"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTE 1'26"29 702,86 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'26"74 699,22 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUO 1'29"04 681,15 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 1'29"36 678,72 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 1'13"86 842,95 100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'43"64 682,36 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 1'53"60 622,54Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 2'22"11 0,00 2 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTE 2'25"35 0,00 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 2'27"30 0,00 4 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 2'28"23 0,00 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL 2'35"27 0,00 6 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA & FI 2'46"46 0,00 7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 S.S.D. NATATORIUM T 2'50"96 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'05"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 2'22"74 882,09 2 CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 2'30"00 839,40 3 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 2'32"62 824,99 4 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU Soc. Coop. 2'33"07 822,56 5 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'34"95 812,58 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 2'37"55 799,17 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 2'38"18 795,99 8 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'40"39 785,02 9 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 2'43"90 768,21 10 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 2'44"01 767,70 11 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 3'00"43 697,83 12 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S 3'01"82 692,50 13 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'11"70 656,81 14 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO S.R.L. 3'18"33 634,85 15 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 3'25"19 613,63 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 2'16"11 934,32 2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 2'37"23 808,82 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 2'45"34 769,14 4 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE M. BENTE 2'47"72 758,23 5 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 3'01"37 701,16 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERACCA GAIA 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'20"36 918,07 2 CAVALLINI LAURA 1981 A.S.D.R.N.ADRIA MON 2'28"76 866,23 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 2'42"04 795,24 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 2'43"11 790,02 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 2'53"87 741,13 6 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FI 3'04"69 697,71 7 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SR 3'08"65 683,06 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 2'27"07 896,78 2 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBER 2'37"28 838,57 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'38"28 833,27 4 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 2'42"42 812,03 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 2'57"83 741,66 6 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 3'32"92 619,43 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SR 2'31"37 884,72 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 2'33"25 873,87 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 2'57"14 756,01 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 3'16"33 682,12 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'38"65 860,51 2 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 2'53"49 786,90 3 CAJANI SILVIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 3'05"68 735,24 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBER 3'11"56 712,67 5 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 3'21"85 676,34 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'31"29 646,13 7 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 3'31"67 644,97 8 VOLPONES FLAVIA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 3'47"48 600,14 9 ALIVERTI LUCIA 1967 GENOVA NUOTO MY SPO 4'17"75 529,66 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'24"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASS.SPOR. 2'55"13 826,59 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZ 3'19"06 727,22 3 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'34"87 673,71 4 RIZZO LUISA 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'52"75 621,95 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 4'07"32 585,31 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SR 3'55"60 645,97 2 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 4'18"69 588,31 3 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLON 4'20"20 584,90 200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 4'14"56 693,35 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 2'04"01 0,00 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 2'04"89 0,00 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A 2'07"52 0,00 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTE 2'08"82 0,00 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D.B.N. Nuotator 2'09"95 0,00 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A 2'19"74 0,00 7 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE M. BENTE 2'25"31 0,00 8 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'26"18 0,00 9 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FI 2'29"42 0,00 10 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SR 2'31"96 0,00 11 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO CASAL 2'37"56 0,00 12 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 2'54"24 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'53"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 2'00"75 936,56 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES 2'05"44 901,55 3 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILE 2'16"47 828,68 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'17"68 821,40 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SR 2'20"21 806,58 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 2'22"00 796,41 7 ZIDARIC LUKA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'23"09 790,34 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 2'29"36 757,16 9 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 2'30"97 749,09 10 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A 2'32"04 743,82 11 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 2'36"52 722,53 12 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 2'37"40 718,49 13 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 2'39"43 709,34 14 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO S.S. 2'40"14 706,19 15 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 2'40"60 704,17 16 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 2'41"28 701,20 17 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 2'42"61 695,47 18 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE M. BENTE 2'48"71 670,32 19 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA & FI 2'56"89 639,32 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'53"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 2'09"08 882,55 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 2'12"95 856,86 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENON 2'13"41 853,91 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 2'13"89 850,85 5 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS S.S.D. AR 2'17"20 830,32 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR. 2'17"29 829,78 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'17"69 827,37 8 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 2'17"80 826,71 9 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLU 2'18"32 823,60 10 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVAN 2'19"06 819,21 11 SCHILLACI LUCA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 2'19"59 816,10 12 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 2'22"84 797,54 13 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'23"63 793,15 14 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. 2'26"69 776,60 15 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FI 2'27"64 771,61 16 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 2'28"28 768,28 17 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 2'29"82 760,38 18 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 2'30"37 757,60 19 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 2'31"66 751,15 20 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'32"04 749,28 21 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 2'32"66 746,23 22 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 2'33"80 740,70 23 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotator 2'38"53 718,60 24 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a 2'39"91 712,40 25 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 2'40"36 710,40 26 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 3'01"52 627,59 27 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. 3'18"06 575,18 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'55"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 2'05"27 923,92 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTE 2'26"77 788,58 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBER 2'29"19 775,79 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBER 2'31"62 763,36 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 2'32"75 757,71 6 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASAL 2'35"20 745,75 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 2'40"99 718,93 8 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'42"20 713,56 9 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 2'58"56 648,19 10 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 2'58"72 647,61 11 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. 3'00"86 639,94 12 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FI 3'02"27 634,99 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'57"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'09"70 906,01 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 2'13"36 881,15 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 2'22"40 825,21 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZ 2'25"88 805,53 5 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'28"48 791,42 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 A.S.D. RARI NANTES 2'30"31 781,78 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 2'31"41 776,10 8 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLU 2'33"38 766,14 9 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZ 2'36"29 751,87 10 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO CASAL 2'41"27 728,65 11 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 2'47"03 703,53 12 COMPAGNO MARCO 1975 ASD SERENISSIMA NUO 2'49"15 694,71 13 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 3'01"10 648,87 14 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 3'05"65 632,97 15 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTE 3'07"39 627,09 16 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 3'07"63 626,29 17 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. 3'13"11 608,51 18 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 3'22"03 581,65 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'59"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 2'22"11 842,73 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 2'23"74 833,17 3 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.R.N.ADRIA MON 2'26"22 819,04 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 2'28"94 804,08 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'35"82 768,58 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 2'36"60 764,75 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 2'41"09 743,44 8 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLU 2'42"06 738,99 9 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SR 2'44"06 729,98 10 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 2'50"06 704,22 11 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 2'51"22 699,45 12 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 2'51"77 697,21 13 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 2'57"46 674,86 14 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'03"07 654,18 15 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 3'09"28 632,71 16 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 3'48"78 523,47 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'03"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 2'24"02 854,05 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. 2'28"06 830,74 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R 2'30"80 815,65 4 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 2'35"33 791,86 5 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTE 2'39"16 772,81 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 2'39"53 771,01 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 2'48"82 728,59 8 GIRARDI TOMMASO 1967 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'52"26 714,04 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. 3'14"50 632,39 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'24"52 601,41 11 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 3'30"93 583,13 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'07"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBER 2'35"20 821,65 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. 3'00"18 707,74 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 3'13"01 660,69 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERON 3'13"27 659,80 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A 3'24"41 623,84 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 3'32"16 601,06 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'14"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 2'57"73 758,62 2 ARMELLINI GUIDO 1955 A. S. D. NUOTO GIU 2'58"88 753,75 3 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 3'42"15 606,93 4 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 4'28"86 501,49 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'22"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. 3'15"69 726,46 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIU 3'33"30 666,48Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERNANDEZ BEATRICE 1995 A.S.D.B.N. Nuotator 1'12"57 0,00 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 1'14"45 0,00 3 MUTTIN NOEMI 1997 RARI NANTES MAROSTI 1'29"46 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'05"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU Soc. Coop. 1'14"66 880,53 2 PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'15"63 869,23 3 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 1'19"27 829,32 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 1'22"66 795,31 5 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 1'24"27 780,11 6 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 2001 1'34"19 697,95 7 DAL BELLO CHIARA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'36"22 683,23 8 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'39"88 658,19 9 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'45"25 624,61 10 CREMA VALENTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'50"63 594,23 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'05"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 1'21"49 801,20 2 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'22"60 790,44 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'23"32 783,61 4 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'32"05 709,29 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 1'44"83 622,82 6 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 1'45"12 621,10 7 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1'48"11 603,92 8 PASINI ELENA 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'48"56 601,42 9 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'54"27 571,37 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 1'14"33 897,35 2 PERACCA GAIA 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'17"85 856,78 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 1'32"15 723,82 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 1'33"30 714,90 5 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA SRL S 1'40"68 662,50 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'08"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotator 1'40"54 676,35 2 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBER 1'45"60 643,94 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'09"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM T 1'22"68 837,57 2 CECCHETTO PAOLA 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'00"51 574,64 3 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'08"98 536,90 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'13"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUDICA SILVIA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 1'40"06 732,06 2 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBER 1'47"29 682,73 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'17"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'38"10 787,77 2 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 2'17"99 560,04 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'20"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE ASS.SPOR. 2'33"66 521,93 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'25"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 2'13"67 636,57 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'31"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 2'24"88 629,49 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIA 1'10"17 0,00 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 1'14"09 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'57"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 1'06"47 861,14 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 1'07"03 853,95 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S. 1'10"77 808,82 4 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL 1'15"54 757,74 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A 1'15"77 755,44 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'02"84 920,11 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'14"14 779,88 3 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'15"49 765,93 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 1'19"04 731,53 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 1'20"97 714,09 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'24"32 685,72 7 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'27"47 661,03 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 1'29"64 645,02 9 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 1'38"75 585,52 10 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'39"29 582,33 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'07"43 884,92 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 1'08"41 872,24 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBER 1'16"97 775,24 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SR 1'20"02 745,69 5 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVAN 1'24"88 702,99 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'25"21 700,27 7 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'28"64 673,17 8 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'31"39 652,92 9 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 1'31"79 650,07 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER 1'36"39 619,05 11 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 1'50"60 539,51 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'00"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'05"88 917,58 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 1'07"66 893,44 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 A.S. DILETT. SAN VI 1'10"31 859,76 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 1'10"98 851,65 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'19"08 764,42 6 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 1'21"66 740,26 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZ 1'21"91 738,01 8 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER 1'24"17 718,19 9 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 1'34"00 643,09 10 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 1'34"93 636,78 11 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 2'04"11 487,07 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'01"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. 1'13"03 846,78 2 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIU 1'22"50 749,58 3 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 1'27"18 709,34 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'27"22 709,01 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 1'38"31 629,03 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 1'45"53 585,99 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 1'47"02 577,84 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNERI LUCA 1967 GENOVA NUOTO MY SPO 1'04"38 987,42 2 BONADEI GIULIANO 1963 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'19"63 798,32 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'19"64 798,22 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'36"15 661,15 5 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 1'40"95 629,72 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'46"06 599,38 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 1'53"12 561,97 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'00"87 525,94 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'07"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBER 1'32"60 726,89 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'33"57 719,35 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'35"21 706,96 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. 1'39"67 675,33 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERON 1'50"01 611,85 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'11"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANUSO RENATO 1955 A. S. D. NUOTO GIU 1'35"58 746,29 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'15"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIU 2'09"34 583,89Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 2'46"19 0,00 200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'04"31 759,97 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'50"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 3'55"84 724,94 200 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotator 2'28"54 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM T 2'48"75 747,44 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 2'54"95 720,95 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'37"34 805,14 2 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'41"32 572,38 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 2'27"00 871,09 2 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIU 3'15"27 655,76 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'40"46 595,66 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIA 4'01"00 544,90 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZILIO RAFFAELE 1971 A.S.DILETT. ROSA BL 3'16"78 676,08 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'09"76 532,67 3 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'41"57 472,49 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'38"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 4'16"62 618,23 200 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'51"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. 4'08"47 689,78Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTI 2'42"76 0,00 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 2'43"43 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'22"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIOVANNI MARZIA 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'38"42 900,08 2 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'44"48 866,91 3 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'00"21 791,24 4 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 3'28"26 684,67 5 DAL BELLO CHIARA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'31"65 673,71 6 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 3'34"82 663,77 7 CREMA VALENTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'58"52 597,81 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIASI GIOVANNA 1987 CENTRO SPORTIVO HOF 2'49"58 849,16 2 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE M. BENTE 2'52"75 833,57 3 BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 3'00"11 799,51 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 3'00"50 797,78 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 3'03"92 782,95 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 3'04"74 779,47 7 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO S.S. 3'15"25 737,52 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBER 3'17"81 727,97 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'27"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'34"67 686,87 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'29"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 2'50"41 876,59 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 3'09"18 805,90 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 3'22"72 752,07 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'37"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 3'13"87 813,38 2 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'00"15 656,63 3 VOLPONES FLAVIA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 4'38"61 565,99 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'47"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 4'39"71 600,26 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 2'17"26 0,00 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTE 2'23"68 0,00 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A 2'29"46 0,00 4 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'43"82 0,00 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 2'47"91 0,00 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 2'50"59 0,00 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI 2'52"40 0,00 8 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SR 3'00"89 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES 2'18"69 920,25 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 2'32"10 839,12 3 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. 2'32"34 837,80 4 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILE 2'35"13 822,73 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 2'39"41 800,64 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A 2'41"48 790,38 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 2'41"71 789,25 8 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 2'44"95 773,75 9 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 2'45"06 773,23 10 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 2'50"88 746,90 11 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. AR 2'53"69 734,81 12 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 2'53"89 733,97 13 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTI 2'54"99 729,36 14 RINALDO ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'42"06 574,75 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 2'21"48 899,56 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 2'21"75 897,85 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotator 2'33"99 826,48 4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVAN 2'42"19 784,70 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 2'43"75 777,22 6 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. 2'50"30 747,33 7 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 2'52"26 738,83 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 2'55"78 724,03 9 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 3'00"93 703,42 10 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'06"74 681,54 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'12"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'33"85 860,06 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 2'35"95 848,48 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBER 2'47"65 789,26 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SR 2'48"26 786,40 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. 2'50"49 776,12 6 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'02"00 727,03 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 3'08"23 702,97 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 3'17"75 669,13 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'14"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'30"56 892,73 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S 2'36"57 858,47 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER 2'49"45 793,21 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLU 2'52"96 777,12 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 2'59"19 750,10 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 3'00"65 744,04 7 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotator 3'02"83 735,16 8 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 3'17"34 681,11 9 GHIOTTO ANDREA 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'18"81 676,07 10 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL 3'20"13 671,61 11 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. 3'53"62 575,34 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 2'42"24 841,22 2 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.R.N.ADRIA MON 2'50"37 801,08 3 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIU 2'50"71 799,48 4 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'05"23 736,81 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A 3'14"79 700,65 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 2'41"19 874,37 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 2'47"92 839,33 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 3'00"76 779,71 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 3'03"19 769,37 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 3'09"11 745,28 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A 3'23"31 693,23 7 GIRARDI TOMMASO 1967 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'32"93 661,91 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'25"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.R.N.ADRIA MON 3'08"24 773,32 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 3'11"13 761,63 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBER 3'13"00 754,25 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENON 3'26"20 705,97 5 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 3'33"96 680,36 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'33"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARMELLINI GUIDO 1955 A. S. D. NUOTO GIU 3'15"14 787,23 2 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'24"30 751,93Torna a inizio pagina
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTE 20'35"10 0,00 2 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M. BENTE 21'25"50 0,00 3 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOT 22'41"70 0,00 4 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA & FI 24'13"60 0,00 1500 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 17'27"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 25'25"60 686,85 1500 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 17'46"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 18'33"30 958,15 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA s 24'44"20 718,74 3 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 26'48"80 663,08 1500 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 18'00"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCCI CLAUDIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 22'24"40 803,51 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 23'02"70 781,26 3 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 24'28"40 735,67 4 BIANCO PAOLA 1978 A. S. D. NUOTO GIU 33'37"70 535,41 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 18'19"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 24'43"40 741,08 2 KATUSIC DRAGANA 1973 A.S.D.B.N. Nuotator 25'10"50 727,79 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'46"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 21'06"40 889,49 2 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 22'52"50 820,74 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 23'54"10 785,49 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 19'11"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 A.S.D. ROVIGONUOTO 22'36"60 849,01 2 GIUDICA SILVIA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 25'02"60 766,52 3 CAJANI SILVIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 26'58"60 711,60 1500 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 20'10"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDI 26'26"90 762,55 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTI 31'51"60 633,04 1500 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 21'20"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVAN 25'56"50 822,72 1500 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotator 18'32"20 0,00 2 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE M. BENTE 21'40"80 0,00 3 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 25'49"20 0,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 16'30"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 17'34"30 939,58 2 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 20'19"70 812,19 3 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTI 20'25"80 808,15 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SR 20'51"60 791,49 5 CARDIN GIACOMO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL 21'33"50 765,86 6 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 22'10"50 744,56 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 23'02"90 716,35 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 24'05"90 685,15 9 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE M. BENTE 24'59"20 660,79 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'35"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D. RARI NANTES 19'37"20 845,91 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 19'49"30 837,31 3 GEMO MIRKO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 20'39"60 803,34 4 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 20'54"70 793,67 5 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 20'56"40 792,60 6 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM T 21'06"40 786,34 7 ROSSO ANDREA 1986 SSD STILE LIBERO SR 21'12"40 782,63 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 21'16"20 780,30 9 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FI 21'25"80 774,48 10 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 21'52"80 758,55 11 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 22'43"20 730,51 12 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOT 23'24"00 709,29 13 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 24'25"90 679,34 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'44"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 18'03"30 927,12 2 TOMMASONI MICHELE 1981 FONDAZIONE M. BENTE 18'14"50 917,63 3 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER 22'45"60 735,49 4 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 22'59"30 728,18 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 25'00"10 669,55 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FI 25'39"10 652,59 7 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 28'43"90 582,64 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'51"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA s 17'34"00 959,88 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 18'22"90 917,33 3 BACELLE MARCO 1976 SOC. S. D. 2001 SRL 19'32"70 862,74 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 20'19"20 829,84 5 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDI 20'22"60 827,54 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI 21'06"10 799,11 7 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A 21'59"60 766,71 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 22'03"80 764,28 9 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 22'49"20 738,94 10 LOCAS DAVIDE 1976 A.S.D.B.N. Nuotator 23'06"90 729,51 11 CAMMARATA FILIPPO 1973 A.S.D.B.N. Nuotator 23'52"70 706,20 12 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA & FI 24'36"80 685,11 13 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 25'55"50 650,45 14 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 27'03"90 623,06 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 17'13"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZ 20'04"20 858,46 2 BOVI MARCO 1971 A. S. D. NUOTO GIU 21'01"80 819,28 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 22'19"00 772,05 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLU 22'19"90 771,53 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SR 23'32"00 732,14 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 24'59"40 689,47 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'48"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 20'08"10 884,44 2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO S.S.D. A 20'38"70 862,60 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A 20'53"30 852,55 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. 21'16"20 837,25 5 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA & FI 21'25"60 831,13 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBER 24'48"20 718,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBER 22'59"00 801,75 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 26'27"70 696,37 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A 28'56"10 636,85 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 19'19"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 23'19"20 828,30 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 23'38"00 817,32 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 28'19"00 682,16Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 11'28"50 0,00 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL 11'30"30 0,00 3 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 11'48"20 0,00 4 BALLARIN ALICE 1993 A. S. D. NUOTO GIU 13'59"20 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'05"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 10'38"30 854,96 2 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 11'39"20 780,51 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS S.S.D. AR 12'16"80 740,69 4 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 20 12'46"80 711,72 5 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 14'27"40 629,20 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'19"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCHIN GLORIA 1986 A.S.D. LEOSPORT 11'29"60 811,63 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 11'54"70 783,13 3 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R 12'31"60 744,69 800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'21"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVAN 11'44"40 797,36 2 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 12'50"30 729,16 3 BIANCO PAOLA 1978 A. S. D. NUOTO GIU 17'37"70 531,07 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'25"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 13'18"50 708,49 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 13'58"20 674,94 3 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 14'21"40 656,77 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'41"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 11'56"60 811,89 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZ 12'09"50 797,53 3 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 12'45"90 759,64 4 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLON 14'57"90 647,99 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. 17'04"40 567,99 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'58"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 A. S. D. NUOTO GIU 14'02"40 710,72 800 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 10'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotator 13'31"10 775,40 2 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotator 15'14"00 688,12 800 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A 11'06"00 0,00 2 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 11'07"30 0,00 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'33"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA MARCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 10'04"20 848,96 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 10'34"50 808,43 3 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTE 10'41"80 799,24 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBER 10'44"60 795,77 5 TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM T 11'17"10 757,58 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI 11'31"70 741,60 7 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 11'54"10 718,34 8 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 12'56"90 660,29 9 CALLEGARO MAURO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 13'36"90 627,96 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'27"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 9'43"70 869,94 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 10'48"60 782,92 3 ROSSO ANDREA 1986 SSD STILE LIBERO SR 10'56"80 773,15 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 11'18"40 748,54 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 11'19"80 747,00 6 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 12'01"50 703,84 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 12'24"20 682,38 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 A.S.DILETT. JESOLON 12'28"40 678,55 9 PINTON STEFANO 1984 ASD SERENISSIMA NUO 12'35"70 671,99 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'40"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMMASONI MICHELE 1981 FONDAZIONE M. BENTE 9'33"90 907,28 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R 11'27"80 757,08 3 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12'31"60 692,83 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12'35"10 689,62 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 12'54"10 672,70 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 13'05"10 663,28 7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 14'19"50 605,87 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'47"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 9'35"20 916,89 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 10'41"20 822,54 3 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUO 11'05"90 792,04 4 FERRARIN CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO VENEZI 11'08"70 788,73 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI 11'14"80 781,60 6 CAPUTO MICHELE 1973 A.S.D.B.N. Nuotator 12'28"90 704,29 7 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR. 12'43"50 690,82 8 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13'11"80 666,14 9 BISCONTIN ANDREA 1974 ASD SERENISSIMA NUO 13'39"10 643,94 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'54"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 11'24"40 780,95 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 11'59"40 742,97 3 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12'41"70 701,72 4 PAROLINI PAOLO 1971 ASD SERENISSIMA NUO 13'14"40 672,84 5 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 13'22"10 666,38 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR. 16'03"60 554,72 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'07"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 10'35"30 861,98 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A 11'03"40 825,48 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SR 12'50"70 710,59 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBER 13'06"90 695,96 5 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 13'41"60 666,57 6 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D. NUOTO VENEZI 13'41"70 666,49 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 14'07"80 645,98 8 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. 17'06"40 533,60 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'32"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12'41"60 751,06 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVAN 13'51"10 688,27 3 MACCANTI GIOVANNI BATTIST 1959 ASD SERENISSIMA NUO 14'38"00 651,51 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 10'01"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRI 11'23"20 880,79 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 12'58"70 772,79 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERON 13'11"60 760,20Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI LUDOVICA 1994 SPORTIVAMENTE BELLU 1'04"34 0,00 2 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'07"94 0,00 3 BAGGIO MARIACHIARA 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'09"95 0,00 4 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 1'12"53 0,00 5 DE CONTI GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"36 0,00 6 DELLA BELLA CASSANDRA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 1'16"70 0,00 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BAN 1'18"12 0,00 8 PERNIGO LAURA 1997 A. S. D. NUOTO GIU 1'18"13 0,00 9 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'21"22 0,00 10 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 1'22"25 0,00 11 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 1'25"59 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'58"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'03"19 918,66 2 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'03"47 914,61 3 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'05"37 888,02 4 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'05"43 887,21 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'06"29 875,70 6 CASELLATO ERIKA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'06"55 872,28 7 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'09"58 834,29 8 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 1'09"97 829,64 9 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'11"28 814,39 10 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 1'13"39 790,98 11 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 1'15"57 768,16 12 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'16"17 762,11 13 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'17"69 747,20 14 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'22"46 703,98 15 ZENNARO SILVIA 1988 CLODIA PISCINA & FI 1'24"82 684,39 16 OSTI CHIARA 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 1'25"20 681,34 17 FARESE SILVIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotator 1'25"37 679,98 18 CUSINATO JESSICA 1989 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'26"57 670,56 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'10"56 818,17 2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 1'10"89 814,36 3 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 1'12"70 794,09 4 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R 1'12"87 792,23 5 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE M. BENTE 1'14"47 775,21 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SR 1'14"50 774,90 7 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'15"01 769,63 8 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'15"20 767,69 9 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'17"54 744,52 10 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'20"92 713,42 11 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'21"17 711,22 12 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'23"01 695,46 13 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'26"80 665,09 14 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR. 1'27"63 658,79 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 1'03"37 933,25 2 BELTRAME ELENA 1979 S.S.D. GABBIANO S.R 1'10"18 842,69 3 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 1'12"01 821,27 4 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR. 1'13"36 806,16 5 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA SRL S 1'23"78 705,90 6 MANCIN ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'24"30 701,54 7 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'30"98 650,03 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 1'09"52 862,20 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'14"56 803,92 3 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL 1'21"00 740,00 4 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 1'21"63 734,29 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'23"80 715,27 6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'24"57 708,76 7 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotator 1'25"43 701,63 8 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 1'25"91 697,71 9 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'31"51 655,01 10 CASALI ALESSIA 1973 U.N.FRIULI A.S.DILE 1'34"17 636,51 11 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'46"06 565,15 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 A.S.D.B.N. Nuotator 1'08"55 883,88 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 1'09"06 877,35 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZ 1'10"05 864,95 4 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 1'14"91 808,84 5 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'19"36 763,48 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 1'20"37 753,89 7 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES 1'21"79 740,80 8 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'23"44 726,15 9 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 1'24"08 720,62 10 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'51"53 543,26 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 1'12"96 855,40 2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. 1'16"18 819,24 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 1'21"68 764,08 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 1'30"21 691,83 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'33"06 670,64 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 20 2'00"95 540,80 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 1'29"43 767,86 2 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 20 2'15"94 505,15 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'26"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 2'39"35 540,26 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'57"65 0,00 2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCES 1993 CLODIA PISCINA & FI 0'59"90 0,00 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a 1'00"98 0,00 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 1'02"17 0,00 5 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA & FI 1'03"71 0,00 6 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'06"45 0,00 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'07"51 0,00 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 1'11"23 0,00 9 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'13"57 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R 0'54"13 944,76 2 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R 0'54"48 938,69 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'57"25 893,28 4 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 0'57"50 889,39 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 0'57"96 882,33 6 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'58"81 869,58 7 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'58"96 867,37 8 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU Soc. Coop. 0'59"38 861,23 9 TONIOLO NICOLA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 0'59"53 859,06 10 GORGI DAVIDE 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 0'59"92 853,47 11 CAPODIECI STEFANO 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'00"72 842,23 12 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILET 1'00"93 839,32 13 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a 1'01"29 834,39 14 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'01"64 829,66 15 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'02"20 822,19 16 DA RE KEVIN 1992 A.S.DILETT. ROSA BL 1'02"97 812,13 17 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'03"36 807,13 18 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVAN 1'04"35 794,72 19 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'04"84 788,71 20 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 1'04"99 786,89 21 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'05"03 786,41 22 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'05"12 785,32 23 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLU 1'05"48 781,00 24 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A 1'05"93 775,67 25 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'06"27 771,69 26 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'07"05 762,71 27 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'08"07 751,29 28 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI 1'08"44 747,22 29 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A 1'08"83 742,99 30 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'11"00 720,28 31 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 1'11"94 710,87 32 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'16"90 665,02 33 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 1'20"96 631,67 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 0'59"81 855,71 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'00"35 848,05 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR. 1'00"89 840,53 4 SCHILLACI LUCA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 1'01"65 830,17 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'02"47 819,27 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 1'03"66 803,96 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'03"91 800,81 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 1'05"24 784,49 9 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'05"56 780,66 10 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 1'07"96 753,09 11 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA & FI 1'09"35 738,00 12 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'09"90 732,19 13 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"30 728,02 14 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVAN 1'11"09 719,93 15 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'14"98 682,58 16 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'16"15 672,09 17 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'16"89 665,63 18 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 1'18"77 649,74 19 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 1'18"91 648,59 20 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'19"58 643,13 21 PAGANI NICOLA 1986 CSS COORD SERV. SPO 1'19"94 640,23 22 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 1'23"43 613,45 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'58"67 889,89 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'01"65 846,88 3 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'02"27 838,45 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 1'04"54 808,96 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTE 1'05"77 793,83 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 1'05"88 792,50 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBER 1'06"01 790,94 8 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER 1'06"47 785,47 9 RIPA TOMMASO 1978 S.NUOTATORI PADOVAN 1'07"87 769,26 10 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 1'08"68 760,19 11 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'09"52 751,01 12 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'10"14 744,37 13 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'10"53 740,25 14 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 1'11"71 728,07 15 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 1'13"13 713,93 16 ZOCCO RUDY 1978 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'13"39 711,40 17 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"53 710,05 18 TENCA MATTEO 1981 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'13"66 708,80 19 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'16"08 686,25 20 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLON 1'17"17 676,56 21 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 1'17"25 675,86 22 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU Soc. Coop. 1'24"27 619,56 23 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 1'28"20 591,95 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 1'01"33 861,89 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'03"54 831,92 3 ALIBERTI MARIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'04"58 818,52 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 1'04"63 817,89 5 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BAN 1'05"47 807,39 6 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'05"54 806,53 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'05"68 804,81 8 BURATO MATTEO 1973 A.S.DILETT. ROSA BL 1'06"70 792,50 9 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR. 1'06"89 790,25 10 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZ 1'07"02 788,72 11 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 1'07"48 783,34 12 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'08"18 775,30 13 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA s 1'08"71 769,32 14 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 1'08"73 769,10 15 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'08"75 768,87 16 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 1'09"14 764,54 17 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'13"63 717,91 18 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'17"36 683,30 19 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1'20"38 657,63 20 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 1'21"72 646,84 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'57"99 936,71 2 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 1'02"03 875,71 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'03"31 858,00 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'03"73 852,35 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT I 1'05"53 828,93 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLON 1'05"72 826,54 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'07"45 805,34 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'07"67 802,72 9 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'10"10 774,89 10 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"22 773,57 11 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 1'12"88 745,33 12 BERTO CORRADO 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'13"87 735,35 13 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 1'14"62 727,95 14 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 1'16"18 713,05 15 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 1'17"11 704,45 16 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 1'19"12 686,55 17 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S 1'23"20 652,88 18 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENON 1'24"11 645,82 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUO 1'03"02 876,07 2 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'04"16 860,50 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'07"59 816,84 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A 1'10"57 782,34 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'10"99 777,72 6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'11"39 773,36 7 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLON 1'15"38 732,42 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'16"93 717,67 9 GODANO MASSIMO 1965 A. S. D. NUOTO GIU 1'18"36 704,57 10 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 1'19"07 698,24 11 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'19"50 694,47 12 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 1'20"91 682,36 13 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA S.S.D 1'23"11 664,30 14 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'31"40 604,05 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL 1'11"78 805,24 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES 1'11"84 804,57 3 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'12"37 798,67 4 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 1'12"76 794,39 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 1'13"91 782,03 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLU 1'17"30 747,74 7 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIU 1'18"12 739,89 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'21"34 710,60 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI 1'21"72 707,29 10 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 1'21"79 706,69 11 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 1'24"61 683,13 12 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'28"91 650,10 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'18"38 760,78 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERON 1'23"26 716,19 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 1'24"10 709,04 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLU 1'30"66 657,73 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBER 1'19"88 780,92 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 1'18"25 836,42 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 1'32"52 707,41 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'11"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 2'20"74 508,95Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'18"07 0,00 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 1'37"90 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'13"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 1'20"64 906,99 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 1'26"40 846,53 3 POLO SAMANTHA 1991 A.S.DILETT. ROSA BL 1'34"67 772,58 4 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'36"58 757,30 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'36"64 756,83 6 SANSON GIULIA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'45"09 695,97 7 FARESE SILVIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotator 1'46"58 686,25 8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 1'56"84 625,98 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'29"17 827,63 2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA s 1'29"57 823,94 3 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SR 1'29"61 823,57 4 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'34"61 780,04 5 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR. 1'39"60 740,96 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 1'45"39 700,26 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'55"66 638,08 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'14"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'33"65 795,84 2 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 1'50"44 674,85 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARO ERIKA 1973 A.S.D. TEAM SPORT I 1'28"12 846,35 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 1'39"34 750,75 3 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL 1'44"37 714,57 4 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotator 1'54"12 653,52 5 BORTOLAMEI LAURA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 2'00"71 617,84 6 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO S.S.D. 2'14"25 555,53 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'17"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'43"13 750,80 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 1'31"81 885,31 2 BOLZONELLA CRISTINA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 1'41"44 801,26 3 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 1'45"67 769,19 4 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'50"94 732,65 5 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 1'55"39 704,39 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 1'58"02 688,70 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'26"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SR 1'19"90 1077,60 2 STERNI LAURA 1960 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'43"03 835,68 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZ 1'50"68 777,92 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'56"39 739,75 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 2'03"30 698,30 6 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 2'06"16 682,47 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'30"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 1'54"31 789,61 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'34"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A 2'04"01 764,94 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BAN 1'10"14 0,00 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. 1'19"84 0,00 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 1'24"76 0,00 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a 1'25"75 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. 1'09"30 912,84 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 1'11"46 885,25 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 1'12"04 878,12 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A 1'16"84 823,27 5 GORGI DAVIDE 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 1'20"65 784,38 6 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 1'22"39 767,81 7 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 1'22"62 765,67 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 1'23"59 756,79 9 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'23"72 755,61 10 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVAN 1'24"94 744,76 11 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 1'27"22 725,29 12 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'29"36 707,92 13 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BL 1'29"75 704,85 14 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 1'29"77 704,69 15 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 1'31"08 694,55 16 CALLEGARO MAURO 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 1'32"10 686,86 17 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZ 1'32"20 686,12 18 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'34"60 668,71 19 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO S.S. 1'37"38 649,62 20 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 1'41"93 620,62 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a 1'16"97 829,02 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'17"88 819,34 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 1'21"72 780,84 4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 1'23"95 760,10 5 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIU 1'24"05 759,19 6 LUNARDELLI VALERIO 1986 A.S.DILETT. JESOLON 1'26"01 741,89 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'26"37 738,80 8 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 1'31"86 694,64 9 LONGO STEFANO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI 1'33"14 685,10 10 PAGANI NICOLA 1986 CSS COORD SERV. SPO 1'34"19 677,46 11 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 1'34"29 676,74 12 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'37"71 653,05 13 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 1'39"66 640,28 14 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'40"68 633,79 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'12"42 900,58 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 1'21"70 798,29 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'21"84 796,92 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBER 1'23"59 780,24 5 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 1'24"08 775,69 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FI 1'26"47 754,25 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1'29"35 729,94 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 1'30"19 723,14 9 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 1'30"30 722,26 10 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBER 1'31"11 715,84 11 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'32"16 707,68 12 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 1'32"74 703,26 13 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 1'34"70 688,70 14 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'38"83 659,92 15 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1'40"01 652,13 16 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 1'40"68 647,79 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 1'14"30 885,33 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 1'18"85 834,24 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'21"92 802,98 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA s 1'26"13 763,73 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'31"47 719,14 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'32"44 711,60 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'42"54 641,51 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 1'17"13 876,96 2 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUO 1'23"61 808,99 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZ 1'24"91 796,61 4 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 1'25"41 791,94 5 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZ 1'26"01 786,42 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'26"64 780,70 7 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 1'28"86 761,20 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'31"54 738,91 9 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASAL 1'33"40 724,20 10 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'35"91 705,24 11 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU Soc. Coop. 1'36"33 702,17 12 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 1'36"35 702,02 13 RUSIN FRANCESCO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'37"39 694,53 14 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'39"28 681,31 15 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & FI 1'40"05 676,06 16 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENON 1'41"27 667,92 17 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'46"42 635,59 18 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S 1'48"91 621,06 19 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 1'52"83 599,49 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'19"66 881,62 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 1'22"73 848,91 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 1'23"38 842,29 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'30"22 778,43 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM T 1'33"04 754,84 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 1'33"44 751,61 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 1'33"76 749,04 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 1'35"27 737,17 9 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 1'38"53 712,78 10 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGE 1'40"11 701,53 11 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'44"48 672,19 12 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'45"70 664,43 13 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE ASS.SPOR. 1'47"75 651,79 14 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA S.S.D 2'00"84 581,18 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. 1'16"11 959,66 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'24"92 860,10 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 1'33"62 780,18 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a 1'38"88 738,67 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'16"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'31"58 833,26 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'41"21 753,98 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 1'46"94 713,58 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'20"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLU 1'48"13 741,33 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 SOC. S. D. 2001 SRL 2'01"71 658,61 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'25"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'58"87 721,71 2 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. 2'19"63 614,41 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'31"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'00"60 758,29 2 GIANNETTI UGO 1940 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'11"52 695,33Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI LUDOVICA 1994 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"88 0,00 2 CARRARO GIULIA 1996 SOC. S. D. 2001 SRL 0'32"89 0,00 3 FINCO GIADA 1994 SOC. S. D. 2001 SRL 0'33"30 0,00 4 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"67 0,00 5 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"89 0,00 6 BAGGIO MARIACHIARA 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'37"19 0,00 7 DELLA BELLA CASSANDRA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'37"21 0,00 8 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR. 0'40"06 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TABANELLI MARICA 1990 SSD STILE LIBERO SR 0'31"87 869,16 2 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 0'32"44 853,88 3 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"10 836,86 4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'33"97 815,43 5 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. 0'34"95 792,56 6 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'38"82 713,55 7 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'41"50 667,47 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'32"13 872,08 2 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"87 827,28 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA s 0'35"54 788,41 4 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"36 730,45 5 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'38"95 719,38 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'39"68 706,15 7 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'43"13 649,66 8 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'45"06 621,84 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 0'37"51 761,93 2 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"92 734,33 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AQUILINO FRANCESCA 1975 A.S.D.B.N. Nuotator 0'33"06 881,73 2 MATTERAZZO ERICA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"32 849,36 3 VACCARO ERIKA 1973 A.S.D. TEAM SPORT I 0'35"31 825,55 4 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM T 0'36"28 803,47 5 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'38"67 753,81 6 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 0'47"73 610,73 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 0'36"62 806,94 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 0'39"45 749,05 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVAN 0'39"51 747,91 4 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI 0'44"87 658,57 5 CAU EMANUELA 1972 G - UDINE ASS.SPOR. 0'53"83 548,95 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR. 0'38"01 802,95 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 A. S. D. NUOTO GIU 0'47"24 646,06 3 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 1'00"54 504,13 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'32"83 982,03 2 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotator 0'51"04 631,66 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMERANO RICCARDO 1994 S.S.D. NATATORIUM T 0'28"18 0,00 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"67 0,00 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'29"24 0,00 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCES 1993 CLODIA PISCINA & FI 0'29"87 0,00 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'29"99 0,00 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"74 0,00 7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA & FI 0'32"28 0,00 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA S.S.D 0'37"17 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'27"77 881,17 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"90 877,06 3 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"49 858,90 4 CAPODIECI STEFANO 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'29"03 842,92 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBER 0'29"55 828,09 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FI 0'30"07 813,77 7 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 0'30"12 812,42 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'30"17 811,07 9 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'30"25 808,93 10 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'30"26 808,66 11 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"88 792,42 12 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"60 774,37 13 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"94 766,12 14 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'32"45 754,08 15 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BL 0'32"52 752,46 16 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'32"74 747,40 17 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'33"11 739,05 18 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'33"44 731,76 19 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'33"93 721,19 20 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"05 718,65 21 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZ 0'34"25 714,45 22 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'34"51 709,07 23 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'34"72 704,78 24 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO S.S. 0'40"48 604,50 25 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 0'43"62 560,98 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'26"05 953,55 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 0'27"43 905,58 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 0'29"55 840,61 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"20 822,52 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 0'30"22 821,97 6 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"63 810,97 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"63 810,97 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"93 803,10 9 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"47 789,32 10 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'31"84 780,15 11 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 0'32"39 766,90 12 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO CASAL 0'33"30 745,95 13 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR. 0'33"40 743,71 14 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"48 741,94 15 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"54 740,61 16 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"61 739,07 17 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'33"65 738,19 18 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'33"82 734,48 19 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'34"00 730,59 20 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 0'35"38 702,09 21 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 0'36"02 689,62 22 LONGO STEFANO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI 0'36"42 682,04 23 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 0'37"21 667,56 24 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA & FI 0'37"32 665,59 25 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 0'41"89 592,98 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE ASS.SPOR. 0'27"98 897,07 2 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 0'28"98 866,11 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 0'29"84 841,15 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"57 821,07 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'30"60 820,26 6 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'33"18 756,48 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 0'33"24 755,11 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 0'34"57 726,06 9 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 0'34"81 721,06 10 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"97 717,76 11 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'35"29 711,25 12 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'35"61 704,86 ZOCCO RUDY 1978 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'35"61 704,86 14 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA & FI 0'39"86 629,70 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0'28"60 894,41 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBER 0'29"03 881,16 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVAN 0'29"42 869,48 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 0'29"45 868,59 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"93 854,66 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'30"49 838,96 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'31"44 813,61 8 ALIBERTI MARIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"69 807,19 9 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotator 0'31"80 804,40 10 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 0'31"88 802,38 11 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 0'33"14 771,88 12 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"90 712,53 13 ZILLI PAOLO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'36"13 708,00 14 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'37"71 678,33 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"87 907,17 2 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 0'29"11 899,69 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"11 899,69 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'30"19 867,51 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"39 861,80 6 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGE 0'32"89 796,29 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIU 0'33"07 791,96 8 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT I 0'33"37 784,84 9 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"46 760,01 10 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLON 0'34"96 749,14 11 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 0'35"27 742,56 12 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & FI 0'41"86 625,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UNGARELLI PIETRO 1964 SOC. S. D. 2001 SRL 0'30"52 879,75 2 ZALTRON ANDREA 1966 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'31"39 855,37 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 0'35"86 748,75 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPO 0'39"81 674,45 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'41"85 641,58 6 DE MARCHI AMEDEO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'42"36 633,85 7 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIA 0'43"12 622,68 8 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT I 0'43"93 611,20 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'31"73 864,17 2 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVAN 0'34"07 804,81 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A 0'35"45 773,48 4 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'35"81 765,71 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'36"98 741,48 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 0'37"98 721,96 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 0'39"78 689,29 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. 0'39"99 685,67 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI 0'42"63 643,21 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASS.SPOR. 0'36"99 772,91 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotator 0'39"30 727,48 3 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIA 0'55"04 519,44 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 0'57"74 548,49Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO GIULIA 1996 SOC. S. D. 2001 SRL 0'35"00 0,00 2 FINCATO BEATRICE 1997 SOC. S. D. 2001 SRL 0'40"69 0,00 3 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 2001 0'41"30 0,00 4 GABBANOTO ALESSIA 1996 SSD STILE LIBERO SR 0'44"33 0,00 5 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'44"80 0,00 6 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 0'45"09 0,00 7 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0'47"22 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'35"66 849,97 2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'35"82 846,18 3 PITONI CHIARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'35"96 842,88 4 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0'36"46 831,32 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'38"25 792,42 6 SANSON GIULIA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL 0'41"52 730,01 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'43"13 702,76 8 ZENNARO SILVIA 1988 CLODIA PISCINA & FI 0'46"09 657,63 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'30"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 0'37"94 794,41 2 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBER 0'40"06 752,37 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 0'35"04 889,27 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 0'38"95 800,00 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 0'41"07 758,70 4 GATTOLIN ELENA 1981 CONSELVE NUOTO S.S. 0'46"85 665,10 5 BESCHIN ELISA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI 0'49"94 623,95 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA s 0'38"35 823,21 2 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 0'43"97 717,99 3 MIZZAU ANNA 1975 G - UDINE ASS.SPOR. 0'47"17 669,28 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 0'38"07 839,24 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. 0'38"27 834,86 3 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES 0'46"60 685,62 4 CAU EMANUELA 1972 G - UDINE ASS.SPOR. 0'55"77 572,89 5 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR. 1'10"82 451,14 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR. 0'42"59 776,24 2 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'47"65 693,81 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 0'47"96 689,32 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 0'50"90 649,51 5 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPO 0'53"85 613,93 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'43"28 817,01 2 SGORBISSA MAILA 1958 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'47"28 747,88 3 SGORBISSA FLAVIA 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'48"27 732,55 4 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 0'49"83 709,61 5 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotator 0'50"67 697,85 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotator 0'48"05 758,38 2 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'06"62 546,98 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'38"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 1'09"12 551,36 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 0'32"56 0,00 2 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'44"73 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'30"75 859,19 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'30"93 854,19 3 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBER 0'31"49 839,00 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 0'33"66 784,91 5 CARDIN GIACOMO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL 0'33"73 783,28 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FI 0'34"70 761,38 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 0'34"87 757,67 8 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'35"07 753,35 9 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a 0'35"43 745,70 10 GRATTA FRANCESCO 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"95 734,91 11 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'43"76 603,75 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBER 0'30"54 871,64 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"28 799,88 3 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR. 0'38"92 683,97 4 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'40"66 654,70 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASAL 0'41"37 643,46 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 0'33"34 820,64 2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBER 0'34"34 796,74 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBER 0'35"01 781,49 4 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE ASS.SPOR. 0'36"25 754,76 5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBER 0'40"06 682,98 6 TRABUIO SAMUELE 1979 SSD STILE LIBERO SR 0'44"94 608,81 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotator 0'34"26 809,98 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'34"31 808,80 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA s 0'36"10 768,70 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'36"33 763,83 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'40"53 684,68 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'47"19 588,05 7 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BL 0'48"45 572,76 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 0'30"56 932,26 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. 0'31"83 895,07 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIU 0'35"96 792,27 4 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 0'37"00 770,00 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a 0'37"55 758,72 6 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUO 0'38"07 748,36 7 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGE 0'40"77 698,80 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'44"79 636,08 9 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'45"06 632,27 10 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE ASS.SPOR. 0'56"60 503,36 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"51 869,59 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 A.S.D.B.N. Nuotator 0'34"40 847,09 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. 0'35"42 822,70 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'38"09 765,03 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'39"19 743,56 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES 0'45"15 645,40 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES 0'45"66 638,20 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBER 0'46"99 644,82 2 SCULTZ RICCARDO 1958 A.S.DILETT. JESOLON 0'48"94 619,13 3 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA A.S 0'51"34 590,18 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'32"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 0'41"93 766,52 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 0'47"55 675,92 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTI ROLLI 1948 A.S.D. ROVIGONUOTO 1'01"54 545,66 2 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 1'19"79 420,85 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 1'21"78 439,59 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 1'20"80 469,93Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'35"40 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'37"27 880,33 2 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO CASAL 0'37"63 871,91 3 TABANELLI MARICA 1990 SSD STILE LIBERO SR 0'39"80 824,37 4 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'43"85 748,23 5 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI 0'48"66 674,27 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'43"25 768,32 2 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A 0'44"39 748,59 3 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM T 0'46"15 720,04 4 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'46"66 712,17 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 0'48"67 682,76 6 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. 0'51"86 640,76 7 PASCOLETTI ANNA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'53"96 615,83 8 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'58"80 565,14 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTATO LISA 1978 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'38"80 869,33 2 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 0'44"00 766,59 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 0'44"69 754,75 4 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 0'50"33 670,18 5 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'51"50 654,95 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR. 0'53"07 635,58 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'56"45 597,52 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'34"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIZZAU ANNA 1975 G - UDINE ASS.SPOR. 0'48"54 704,37 2 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 0'50"85 672,37 3 CASALI ALESSIA 1973 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'51"54 663,37 4 DONA' BARBARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 0'52"17 655,36 5 SARDELLA ELENA 1975 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'53"26 641,95 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'38"72 901,60 2 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 0'43"11 809,79 3 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'51"51 677,73 4 AGUGIARO SABINA 1970 A.S.D.B.N. Nuotator 0'51"60 676,55 5 MARTELLO SONIA 1968 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'55"21 632,31 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'46"25 790,27 2 BOLZONELLA CRISTINA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 0'47"05 776,83 3 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'50"73 720,48 4 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS COORD SERV. SPO 0'54"01 676,73 5 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA s 1'01"13 597,91 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STERNI LAURA 1960 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'46"44 829,67 2 MOSCA BARBARA 1958 ACQUAVIVA 2001 0'47"87 804,89 3 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 0'49"05 785,52 4 SGORBISSA MAILA 1958 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'49"39 780,12 5 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBER 0'51"87 742,82 6 SGORBISSA FLAVIA 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'54"50 706,97 7 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 0'56"04 687,54 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 0'56"39 683,28 9 BERGANTINO ELISABETTA 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 1'07"40 571,66 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotator 0'50"27 802,47 2 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'56"39 715,38 3 GASPARETTI ADRIANA 1957 SOC. S. D. 2001 SRL 0'59"73 675,37 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUO 0'56"23 757,96 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A 0'56"76 750,88 50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'47"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBER 1'17"12 619,81 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'33"66 0,00 2 BALLARIN RICCARDO 1996 A. S. D. NUOTO GIU 0'34"26 0,00 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 0'38"42 0,00 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0'40"50 0,00 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA S.S.D 0'42"81 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'31"16 909,18 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'31"96 886,42 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'32"82 863,19 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"07 856,67 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"84 837,17 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A 0'33"99 833,48 7 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 0'34"25 827,15 8 PIOL DAVIDE 1991 SPORTIVAMENTE BELLU 0'36"90 767,75 9 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'37"01 765,47 10 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'37"07 764,23 11 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0'37"48 755,87 12 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'39"57 715,95 13 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 0'40"74 695,39 14 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'40"75 695,21 15 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'42"02 674,20 16 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 0'42"76 662,54 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEMO MIRKO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"92 965,91 2 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"12 928,66 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 0'34"37 840,85 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"58 835,74 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SR 0'36"69 787,68 6 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 0'39"05 740,08 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a 0'39"64 729,06 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'42"87 674,13 9 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 0'42"91 673,50 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 0'43"97 657,27 11 SAMBO RICCARDO 1987 A.S.D.B.N. Nuotator 0'44"21 653,70 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"49 930,14 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"07 859,70 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'34"14 857,94 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 0'35"03 836,14 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBER 0'35"68 820,91 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 0'36"03 812,93 7 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 0'36"27 807,55 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FI 0'37"74 776,10 9 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R 0'38"28 765,15 10 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBER 0'38"51 760,58 11 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0'39"05 750,06 12 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 0'39"72 737,41 13 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'41"17 711,44 14 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'41"46 706,46 15 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 0'42"96 681,80 16 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU Soc. Coop. 0'44"83 653,36 17 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA & FI 0'46"82 625,59 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 0'33"35 882,46 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 0'34"38 856,02 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'34"90 843,27 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"51 828,78 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'35"58 827,15 6 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENON 0'37"25 790,07 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 0'38"30 768,41 8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'39"95 736,67 9 FERRARIN CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'41"73 705,25 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a 0'42"12 698,72 11 PINGENTI SANDRO 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'42"62 690,52 12 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'43"40 678,11 13 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'44"86 656,04 14 FIORENCIS ROBERTO 1973 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'46"59 631,68 15 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUO 0'49"50 594,55 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 0'34"89 864,14 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 0'35"51 849,06 3 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'36"02 837,03 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 0'37"99 793,63 5 MARCHESI MARTIN 1972 CITTA' SPORT VICENZ 0'38"06 792,17 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZ 0'38"42 784,75 7 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 0'39"68 759,83 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 0'39"80 757,54 9 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU Soc. Coop. 0'41"53 725,98 10 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 0'42"15 715,30 11 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 0'42"99 701,33 12 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'43"57 691,99 13 BERTO CORRADO 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'43"61 691,36 14 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'43"78 688,67 15 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S. 0'43"83 687,89 16 RUSIN FRANCESCO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'44"50 677,53 17 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI 0'45"87 657,29 18 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE ASS.SPOR. 0'49"70 606,64 19 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 0'51"68 583,40 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 0'33"40 935,63 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 0'35"63 877,07 3 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM T 0'39"46 791,94 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 0'40"97 762,75 5 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'42"96 727,42 6 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGE 0'43"24 722,71 7 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZ 0'43"76 714,12 8 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'43"77 713,96 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPO 0'43"78 713,80 10 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIA 0'44"30 705,42 11 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 0'46"50 672,04 12 REGENI MAURO 1964 G - UDINE ASS.SPOR. 0'46"79 667,88 13 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT I 0'47"25 661,38 14 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE ASS.SPOR. 0'47"54 657,34 15 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'48"95 638,41 16 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'49"96 625,50 17 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'50"74 615,88 18 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 0'54"79 570,36 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"37 941,23 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'38"21 846,64 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'39"46 819,82 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL 0'40"68 795,23 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a 0'42"05 769,32 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'42"11 768,23 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA s 0'43"13 750,06 8 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVAN 0'46"82 690,94 9 GIACOMUNI VALERIO BENEDET 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'46"88 690,06 10 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. 0'47"63 679,19 11 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBER 0'47"84 676,21 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotator 0'44"64 758,06 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLU 0'51"15 661,58 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'51"62 655,56 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES 0'54"01 626,55 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLU 0'46"99 749,31 2 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE ASS.SPOR. 0'53"61 656,78 3 FABBRIZIO LUIGI 1948 SOC. S. D. 2001 SRL 0'55"25 637,29 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'52"02 725,49 2 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS COORD SERV. SPO 1'00"18 627,12 3 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO S.R.L. 1'00"83 620,42 4 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 1'04"77 582,68 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'50"03 806,32 2 GIANNETTI UGO 1940 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'56"84 709,71Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"67 0,00 2 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"08 0,00 3 DE CONTI GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLU 0'33"29 0,00 4 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR. 0'33"74 0,00 5 PERNIGO LAURA 1997 A. S. D. NUOTO GIU 0'34"36 0,00 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 SSD STILE LIBERO SR 0'36"37 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"15 904,97 2 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'29"25 901,88 3 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 0'29"91 881,98 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 0'30"49 865,20 5 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'31"33 842,00 6 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'32"21 819,00 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'32"31 816,47 8 TRAINOTTI FRANCESCA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"68 783,25 9 POLO SAMANTHA 1991 A.S.DILETT. ROSA BL 0'33"74 781,86 10 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"44 765,97 11 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"51 742,89 12 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI 0'36"27 727,32 13 OSTI CHIARA 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'37"19 709,33 14 CUSINATO JESSICA 1989 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'38"30 688,77 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBER 0'29"87 878,81 2 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 0'31"62 830,17 3 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A 0'32"92 797,39 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'33"02 794,97 5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM T 0'33"80 776,63 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 0'34"19 767,77 7 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. 0'39"82 659,22 8 PASCOLETTI ANNA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'40"38 650,07 9 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'49"07 534,95 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTATO LISA 1978 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'30"03 890,11 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 0'30"43 878,41 3 BELTRAME ELENA 1979 S.S.D. GABBIANO S.R 0'31"39 851,55 4 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 0'32"25 828,84 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 AQUAREA VICENZA A.S 0'32"37 825,76 6 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"39 800,54 7 MANCIN ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'37"89 705,46 8 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'38"25 698,82 9 GATTOLIN ELENA 1981 CONSELVE NUOTO S.S. 0'38"71 690,52 10 BESCHIN ELISA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI 0'39"52 676,37 11 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'40"22 664,59 12 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR. 0'42"96 622,21 13 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'47"42 563,69 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 0'29"96 898,20 2 AQUILINO FRANCESCA 1975 A.S.D.B.N. Nuotator 0'30"39 885,49 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"97 868,91 4 MATTERAZZO ERICA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL 0'31"48 854,83 5 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM T 0'33"27 808,84 6 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"50 780,00 7 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 0'36"57 735,85 8 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 0'37"92 709,65 9 DONA' BARBARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotator 0'42"11 639,04 10 SARDELLA ELENA 1975 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'48"96 549,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'30"95 888,53 2 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO S.R.L. 0'33"41 823,11 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVAN 0'34"49 797,33 4 MARTELLO SONIA 1968 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'39"85 690,09 5 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILE 0'40"21 683,91 6 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 0'40"31 682,21 7 AGUGIARO SABINA 1970 A.S.D.B.N. Nuotator 0'40"81 673,85 8 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS-GEST. IMPIANTI 0'40"86 673,03 9 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR. 0'50"41 545,53 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"67 867,46 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 0'35"71 793,62 3 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'37"05 764,91 4 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 0'39"25 722,04 5 BARISON CINZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA s 0'40"58 698,37 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"31 979,21 2 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"82 828,59 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 0'38"98 761,42 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 0'39"59 749,68 5 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBER 0'40"86 726,38 6 MOSCA BARBARA 1958 ACQUAVIVA 2001 0'40"91 725,49 7 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE ASS.SPOR. 0'42"30 701,65 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'50"51 587,61 9 BERGANTINO ELISABETTA 1959 S.NUOTATORI PADOVAN 0'53"96 550,04 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GASPARETTI ADRIANA 1957 SOC. S. D. 2001 SRL 0'47"65 643,86 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 0'53"57 602,76 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 1'11"19 524,79 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BAN 0'25"09 0,00 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'26"04 0,00 3 CAMERANO RICCARDO 1994 S.S.D. NATATORIUM T 0'27"17 0,00 4 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 0'27"30 0,00 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 0'27"43 0,00 6 BALLARIN RICCARDO 1996 A. S. D. NUOTO GIU 0'27"95 0,00 7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a 0'28"12 0,00 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. 0'28"20 0,00 9 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'28"97 0,00 10 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0'29"36 0,00 11 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'30"34 0,00 12 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"67 0,00 13 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0'32"01 0,00 14 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'33"21 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA s 0'25"22 916,34 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'25"46 907,70 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'25"77 896,78 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'25"79 896,08 5 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 0'25"98 889,53 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'26"09 885,78 7 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. 0'26"12 884,76 8 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'26"17 883,07 9 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU Soc. Coop. 0'26"19 882,40 10 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 0'26"32 878,04 11 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'27"09 853,08 12 BONUTTI LORENZO 1992 SPORTLIFE S.S.DILET 0'27"31 846,21 13 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 0'27"50 840,36 14 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 0'27"56 838,53 15 DA RE KEVIN 1992 A.S.DILETT. ROSA BL 0'27"81 831,00 16 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'27"96 826,54 17 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBER 0'28"39 814,02 18 BOSCOSCURO ANDREA 1989 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'28"46 812,02 19 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"62 807,48 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO S.S. 0'28"62 807,48 21 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 0'28"75 803,83 22 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"82 801,87 23 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 0'28"99 797,17 24 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a 0'29"53 782,59 25 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"61 780,48 26 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"72 777,59 27 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'29"93 772,13 28 GRATTA FRANCESCO 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"53 756,96 29 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZ 0'30"63 754,49 30 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A 0'31"10 743,09 31 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 0'31"14 742,13 32 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 0'31"79 726,96 33 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"18 718,15 34 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'32"31 715,26 35 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'32"69 706,94 36 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZ 0'34"35 672,78 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBER 0'26"12 882,08 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 0'26"30 876,05 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'26"89 856,82 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'27"90 825,81 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"36 812,41 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"78 800,56 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"84 798,89 8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'29"16 790,12 9 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS-GEST. IMPIANTI 0'30"04 766,98 10 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SR 0'30"36 758,89 11 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'30"42 757,40 12 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'30"90 745,63 13 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVAN 0'31"73 726,13 14 SAMBO RICCARDO 1987 A.S.D.B.N. Nuotator 0'33"00 698,18 15 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"05 676,65 16 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"08 676,06 17 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASAL 0'34"78 662,45 18 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. 0'40"08 574,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'25"86 904,87 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE ASS.SPOR. 0'25"95 901,73 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 0'26"91 869,57 4 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'27"63 846,91 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'27"74 843,55 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 0'28"14 831,56 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE ASS.SPOR. 0'28"27 827,73 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'28"94 808,57 9 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 0'29"06 805,23 10 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"11 803,85 11 RIPA TOMMASO 1978 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"26 773,30 12 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'31"14 751,45 13 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 0'31"18 750,48 14 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 20 0'31"49 743,09 15 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLON 0'31"63 739,80 16 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'31"65 739,34 17 TENCA MATTEO 1981 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'32"17 727,39 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 0'32"17 727,39 19 TRABUIO SAMUELE 1979 SSD STILE LIBERO SR 0'33"35 701,65 20 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"42 700,18 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVAN 0'27"44 872,08 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 0'27"49 870,50 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 0'28"87 828,89 4 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BAN 0'29"38 814,50 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'29"79 803,29 6 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENON 0'29"80 803,02 7 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 0'30"66 780,50 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'30"99 772,18 9 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a 0'31"59 757,52 10 PINGENTI SANDRO 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'32"13 744,79 11 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 0'32"31 740,64 12 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'33"32 718,19 13 ZILLI PAOLO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'33"48 714,76 14 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"83 707,36 15 GALUPPI CRISTIAN 1973 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'34"14 700,94 16 FIORENCIS ROBERTO 1973 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'36"26 659,96 17 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUO 0'40"91 584,94 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 0'25"44 962,26 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. 0'26"84 912,07 3 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotator 0'26"87 911,05 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'28"11 870,86 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 0'28"42 861,37 6 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'28"81 849,70 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 0'29"73 823,41 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"18 811,13 9 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 0'30"48 803,15 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 0'31"01 789,42 11 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"58 775,17 12 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 0'31"61 774,44 13 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 0'31"73 771,51 14 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'31"76 770,78 15 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVAN 0'33"83 723,62 16 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASAL 0'33"93 721,49 17 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'34"75 704,46 18 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"88 682,27 19 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'37"70 649,34 20 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'39"71 616,47 21 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S. 0'41"32 592,45 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 0'28"03 886,55 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"52 871,32 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 A.S.D.B.N. Nuotator 0'28"78 863,45 4 UNGARELLI PIETRO 1964 SOC. S. D. 2001 SRL 0'28"87 860,76 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 0'28"95 858,38 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"45 843,80 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'32"57 762,97 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"28 746,69 9 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZ 0'33"85 734,12 10 REGENI MAURO 1964 G - UDINE ASS.SPOR. 0'34"65 717,17 11 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'34"94 711,22 12 GODANO MASSIMO 1965 A. S. D. NUOTO GIU 0'35"17 706,57 13 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES 0'35"41 701,78 14 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES 0'35"51 699,80 15 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 0'35"70 696,08 16 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVAN 0'38"34 648,15 17 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI 0'38"81 640,30 18 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI 0'40"74 609,97 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 0'29"42 872,20 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'29"71 863,68 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVAN 0'30"92 829,88 4 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 0'31"23 821,65 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES 0'32"21 796,65 6 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 0'32"46 790,51 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDET 1962 CITTA' SPORT VICENZ 0'34"67 740,12 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA s 0'35"16 729,81 9 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 0'35"80 716,76 10 SCULTZ RICCARDO 1958 A.S.DILETT. JESOLON 0'39"27 653,43 11 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'40"85 628,15 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASS.SPOR. 0'31"68 835,54 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"03 755,64 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES 0'44"67 592,57 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBER 0'34"57 796,07 2 SANTI ROLLI 1948 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'45"19 608,98 3 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE ASS.SPOR. 0'58"09 473,75 4 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 0'58"21 472,77 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 0'40"61 704,51 2 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 0'43"01 665,19 3 TOSTO FRANCESCO 1947 CSS COORD SERV. SPO 0'50"25 569,35 4 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 0'57"38 498,61 5 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 0'57"45 498,00Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FINCO GIADA 1994 SOC. S. D. 2001 SRL 1'10"01 0,00 2 FINCATO BEATRICE 1997 SOC. S. D. 2001 SRL 1'26"35 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 1'14"07 866,75 2 DALLA ROSA VALENTINA 1990 SPORTIVAMENTE BELLU 1'17"98 823,29 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 1'25"42 751,58 4 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'26"98 738,10 5 MARZOTTO ANNA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL 1'27"12 736,91 6 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 1'29"19 719,81 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 1'17"25 831,20 2 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL 1'19"21 810,63 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBER 1'20"15 801,12 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 1'21"57 787,18 5 STERZA FRANCESCA 1986 CSS COORD SERV. SPO 1'28"47 725,78 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA s 1'31"68 700,37 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'16"56 859,72 2 CIOCCI CLAUDIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 1'21"85 804,15 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1'28"05 747,53 4 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBER 1'33"64 702,90 5 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUO 1'38"77 666,40 6 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 1'43"00 639,03 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPO 1'46"30 619,19 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 1'16"83 865,42 2 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLU 1'22"78 803,21 3 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 1'27"44 760,41 4 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 1'30"00 738,78 5 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A 1'30"21 737,06 6 IDRI VIVIANA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL 1'30"51 734,61 7 PASSARINI LAURA 1973 ASD SERENISSIMA NUO 1'34"56 703,15 8 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS COORD SERV. SPO 1'51"30 597,39 9 PELLINI LAURA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'57"90 563,95 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS COORD SERV. SPO 1'45"79 644,30 2 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 1'47"99 631,17 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 1'26"84 810,34 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SR 1'14"99 994,00 2 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUO 1'47"07 696,18 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVAN 1'38"09 811,50 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZ 1'14"67 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 1'02"92 881,44 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA s 1'04"82 855,60 3 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. 1'06"08 839,29 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'07"01 827,64 5 TONIOLO NICOLA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'08"12 814,15 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU Soc. Coop. 1'11"48 775,88 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM T 1'11"48 775,88 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A 1'11"76 772,85 9 TERRACCIANO MARCO 1990 S.S.D. NATATORIUM T 1'15"96 730,12 10 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS COORD SERV. SPO 1'16"25 727,34 11 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM T 1'17"82 712,67 12 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. 1'18"52 706,32 13 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE 1'22"42 672,89 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'07"41 826,73 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C 1985 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'07"72 822,95 3 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'13"15 761,86 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotator 1'15"15 741,58 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA s 1'18"27 712,02 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 1'19"65 699,69 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZ 1'19"99 696,71 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPO 1'20"45 692,73 9 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'24"51 659,45 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'06"18 864,46 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 1'06"85 855,80 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 1'08"39 836,53 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBER 1'11"91 795,58 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'12"85 785,31 6 TREVISAN ALBERTO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 1'13"93 773,84 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 1'19"48 719,80 8 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBER 1'22"59 692,70 9 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBER 1'25"65 667,95 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 1'02"85 931,90 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 1'07"52 867,45 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'07"64 865,91 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'09"48 842,98 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'10"38 832,20 6 BACELLE MARCO 1976 SOC. S. D. 2001 SRL 1'12"00 813,47 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA s 1'13"85 793,09 8 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUO 1'15"13 779,58 9 LONGO GIULIO 1974 A.S.DILETT. ROSA BL 1'16"20 768,64 10 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 1'16"83 762,33 11 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBER 1'20"76 725,24 12 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLU 1'21"24 720,95 13 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SR 1'21"39 719,62 14 SERGOTTI MIRCO 1973 A.S.D. LEOSPORT 1'21"78 716,19 15 DA LIO FILIPPO 1976 ASD SERENISSIMA NUO 1'21"81 715,93 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 20 1'07"73 889,71 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZ 1'09"09 872,20 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'11"64 841,15 4 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVAN 1'13"65 818,19 5 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotator 1'14"00 814,32 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBER 1'14"73 806,37 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a 1'15"88 794,15 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBER 1'20"14 751,93 9 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 1'23"28 723,58 10 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 1'24"87 710,03 11 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA A.S 1'26"25 698,67 12 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 1'27"75 686,72 13 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A 1'31"70 657,14 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERON 1'10"76 872,39 2 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUO 1'12"77 848,29 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 1'13"91 835,20 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 1'15"03 822,74 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERON 1'17"75 793,95 6 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLON 1'26"38 714,63 7 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUO 1'31"53 674,42 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. 1'35"19 648,49 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBER 1'23"65 766,77 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'27"57 732,44 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A 1'27"89 729,78 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 1'33"38 686,87 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 1'21"44 825,76 2 GIULIANI SILVANO 1954 A. S. D. NUOTO GIU 1'35"00 707,89 3 CAMPORESE GINO 1955 SOC. S. D. 2001 SRL 1'52"54 597,57Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAVIVA 2001 1'59"29 931,85 Guarnieri Giulia 1989 Perin Martina 1990 Bertelli Anna 1989 Varotto Carlotta 1991 2 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'59"43 930,75 Pitoni Chiara 1990 Asolati Valentina 1992 Pagin Alice 1992 Favero Valentina 1990 3 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 2'00"07 925,79 Bizzotto Federica 1991 Farronato Lara 1991 Tosato Camilla 1992 Trento Federica 1991 4 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 2'09"59 857,78 Marogna Beatrice 1991 Bonetti Silvia 1992 Melegatti Claudia 1985 Virano Giorgia 1989 5 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'10"87 849,39 Randon Giulia 1992 Brigato Annalisa 1988 Baccaro Chiara 1992 Tognin Stefania 1986 6 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'12"15 841,17 Rena Lorenza 1991 Sanson Giulia 1991 Marzotto Anna 1992 Cremonese Giorgia 1987 7 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'20"99 788,42 Francavilla Claudia Rita 1991 Tosello Ilaria 1992 Rubino Michela 1991 Rocchi Marina 1991 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 2'02"92 902,70 Piovesan Lisa 1991 Lessi Valentina 1987 Zanetti Manuela 1976 Benetton Martina 1986 2 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 2'04"08 894,26 Ceoldo Giulia 1991 D'Ancona Tiziana 1975 Borgato Veronica 1983 Spagnolo Samanta 1991 3 ACQUAVIVA 2001 2'05"27 885,77 Suman Giulia 1986 Scantamburlo Giorgia 1988 Gnesotto Laura 1980 Priore Agnese 1975 4 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'06"21 879,17 Piccolo Silvia 1980 Cracco Sara 1979 Parcianello Silvia 1976 Cappellotto Anna 1983 5 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'06"85 874,73 Coro' Giada 1989 Zambon Chiara 1980 Fracasso Laura 1986 Trevisiol Federica 1973 6 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'07"29 871,71 Cavallin Chiara 1986 Bertolutti Barbara 1975 Geronazzo Emanuela 1985 Giardini Eleonora 1985 7 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'09"11 859,42 Gazzola Valentina 1992 Antico Glenda 1974 Porcelli Laura 1990 Trento Marialaura 1991 8 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'10"45 850,59 De Marchi Valentina 1983 Bencini Giada 1989 Fava Elena 1983 Dalla Rosa Valentina 1990 9 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'14"85 822,84 Montemurro Sonia 1988 Caroppo Sara 1986 Dal Mas Francesca 1986 Bedorin Giulia 1986 10 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'18"23 802,72 Mariano Emily 1984 Gloder Chiara 1983 Pitton Francesca 1984 Vinetti Lisa 1982 11 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'24"64 767,15 Pizzo Valentina 1970 Morelli Eleonora 1983 Mainardi Silvia 1976 Zagallo Elenia 1990 12 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 2'30"59 736,84 Cagnin Elisabetta 1988 Console Carmen Maria 1985 Benedetti Giorgia 1986 Veronese Caterina 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SSD STILE LIBERO SRL 2'02"92 918,97 Moro Elisa 1985 Murgia Anna 1970 Tabanelli Marica 1990 Coro' Monica 1962 2 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'03"85 912,07 Aquilino Francesca 1975 Vianello Elena 1969 Dei Rossi Martina 1992 Sedran Maria Francesca 1969 3 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'08"55 878,72 Bianchet Daniela 1983 Etzi Laura 1963 Piermarini Daniela 1975 Bianchin Giorgia 1973 4 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'09"58 871,74 Bettin Michela 1969 Cigna Stefania 1980 Pizzo Paola 1965 Panizzolo Sara 1988 5 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 2'10"39 866,32 Rigon Elena 1973 Fedeli Roberta 1971 Francesca Diletta 1987 Pozzer Morena 1962 6 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 2'14"08 842,48 Beltrame Elena 1979 Testa Desiree' 1983 Salvalajo Alessandra 1975 Busato Chiara 1970 7 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'16"82 825,61 Ciocci Claudia 1978 Matterazzo Erica 1973 Cajani Silvia 1967 Giudica Silvia 1965 8 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'18"89 813,31 Boldo Daniela 1961 Bittante Emanuela 1961 Dalla Vedova Katia 1972 Vettorata Greta 1990 9 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 2'20"46 804,21 Bellamoli Anita 1974 Lasorte Francesca 1978 Bertagna Silvia 1988 Perali Costanza 1968 10 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'23"10 789,38 Collodel Tiziana 1962 Passarini Laura 1973 Comisso Martina 1965 Cuomo Elena 1978 11 ACQUAVIVA 2001 2'26"20 772,64 Zaramella Monica 1965 Battisti Cristina 1970 Najib Francesca 1983 Da Re Alice 1987 12 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'28"49 760,72 Mazzon Silvia 1973 Di Tommaso Sabrina 1973 Ercolin Fabiola 1969 Bertolini Manuela 1973 13 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'29"25 756,85 Boscari Michela 1977 Spataro Antonella 1961 Engle Jennifer Kristen 1978 Trevisan Margherita 1977 14 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 2'34"52 731,04 Guerrini Gabriella 1963 Bannari Mina 1990 Ballarin Benedetta 1992 Zanirato Maria Gabriella 1958 15 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'36"73 720,73 Cavicchiolo Valentina 1981 Palmas Lisa 1968 Bortolamei Laura 1974 Daminato Elena 1980 16 A. S. D. NUOTO GIUNONE 2'39"83 706,75 Fedrigo Margherita 1988 Ghiotto Sonia 1972 Bianco Paola 1978 Ottaviani Paola 1964 17 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'45"40 682,95 La Placa Silvia 1976 Trevisan Erica 1988 Giacomini Alice 1987 Longhetto Marta 1951 18 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'50"74 661,59 Piombo Sara 1969 Ruffo Valentina 1974 Soncin Samuela 1976 Sartori Laura 1963 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'16"85 872,56 Vaccari Monica 1962 Testolin Claudia 1961 Pinton Simona 1972 Borgato Caterina 1971 2 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'24"57 825,97 Rossi Gabriella 1965 Bortoli Vera 1955 Dubrovich Alessandra 1968 Polettini Giulia 1960 3 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'25"32 821,70 Casaro Luisa 1969 Serblin Giuliana 1963 Dalla Libera Cosetta 1963 Greco Annalisa 1964 4 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'31"06 790,48 Marinello Maria Giovanna 1960 Scarsi Silvia 1962 Cancellada Roberta 1955 Trevisan Sabrina 1966 5 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'39"61 748,14 Catanzaro Manuela 1956 Gasparetti Adriana 1957 Idri Viviana 1976 Stecca Antonella 1962 6 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'51"33 696,96 Gallina Alessandra 1959 Erbisti Claudia 1969 Colletta Federica 1965 Cauzzi Marianna 1975 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'37"95 951,71 Rizzo Simone 1990 Fasolo Matteo 1986 Lazzaro Rudy 1987 Camporese Pierluigi 1987 2 SSD STILE LIBERO SRL 1'39"89 933,23 Franconetti Andrea 1992 Romeo Stefano 1990 Rosso Andrea 1986 Berto Riccardo 1990 3 ACQUAVIVA 2001 1'41"92 914,64 Falghera Francesco 1987 Ferretto Stefano 1990 Galetti Mattia 1987 Sandon Nicola 1990 4 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 1'43"32 902,25 Boscaro Edoardo 1991 Tacchetto Marco 1991 Angi Andrea 1989 Ceoldo Alberto 1989 5 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'43"38 901,72 Somaglia Di Stoppazzola Cesare 1985 Trevisan Luca 1988 Aldrigo Luca 1990 Tomasetto Cristian 1990 6 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 1'45"39 884,52 Aere Alessandro 1992 Caboni Andrea 1986 Forsin Matteo 1987 Lindaver Alberto 1990 7 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 1'48"86 856,33 Grotto Enrico 1985 Abalotti Elian 1991 Poggiana Enrico 1988 Beghini Marco 1985 8 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 1'50"27 845,38 Barro Stefano 1979 Toniolo Nicola 1991 Terracciano Marco 1990 Fava Simone 1990 9 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1'51"97 832,54 Munaretto Riccardo 1989 Fabris Mattia 1987 Zanette Riccardo 1992 Antoniol Mirko 1988 10 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 1'52"79 826,49 Cardin Giacomo 1989 Callegaro Mauro 1991 Schillaci Luca 1987 Genova Andrea 1990 11 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1'56"20 802,24 Rebellato Davide 1991 Zuin Alberto 1991 Largoni Daniele 1992 Simonetto Enrico 1988 12 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 1'57"82 791,21 Marolla Andrea 1992 Lain Andrea 1985 Pilotto Massimiliano 1988 Gratta Francesco 1990 13 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'03"78 753,11 Mondin Francesco 1976 Favaro Samuele 1992 Spader Steven 1991 Bolzonello Daniel 1990 14 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D 2'10"96 711,82 Boscolo Sebastiano 1989 Boscolo Agostini Andrea 1992 Ardizzon Federico 1992 Tiozzo Netti Mario 1980 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1'43"68 907,31 Favaro Morris 1980 Bagattin Edoardo 1983 Vianello Alberto 1976 Pastrello Andrea 1988 2 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1'43"89 905,48 Spinace' Michele 1992 Frappa Luca 1988 Cammareri Enrico 1981 Marchesin Luca 1981 3 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 1'46"34 884,62 Montano Claudio 1984 Moretti Alessandro 1978 Sartori Pierpaolo 1989 Mondin Nicola 1984 4 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'48"03 870,78 Candelu' Roberto 1986 Marigo Luca 1983 Ughelini Michele 1980 Beggini Andrea 1981 5 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 1'48"25 869,01 Beltrame Manuele 1981 Tognon Moreno 1973 Franceschi Daniele 1977 Marulli Gianmaria 1978 6 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 1'48"43 867,56 Pasut Mattia 1988 Rizzo Alberto 1988 Da Rin Giovanni 1987 Zugno Manuel 1980 7 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 1'49"92 855,80 Paganin Yuri 1991 Zampiero Federico 1976 Dal Monego Gabriele 1978 Todesco Alessio 1991 8 ACQUAVIVA 2001 1'50"46 851,62 Squadrin Matteo 1989 Piovan Luca 1975 Rasi Andrea 1988 Sedusi Daniele 1978 9 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 1'51"17 846,18 Grigoletto Marco 1974 De Vicari Giovanni 1986 Piazza Matteo 1990 Raccanelli Giorgio 1976 10 A.S.DILETT. ROSA BLU 1'51"66 842,47 Da Re Kevin 1992 Burato Matteo 1973 Sgnaolin Simone 1991 Longo Giulio 1974 11 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 1'54"20 823,73 Rinaldo Damiano 1984 Bresolin Enrico 1984 Migliorini Antonio 1972 Bernardi Stefano 1988 12 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1'54"23 823,51 Conci Paolo Emilio 1973 Miotti Simone 1980 Giantin Alberto 1980 Zoccarato Filippo 1984 13 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 1'54"64 820,57 Piol Davide 1991 Gezzele Gabriele 1986 Fant Matteo 1980 Brandalise Mirco 1986 14 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 1'55"25 816,23 Modolo Michele 1984 Morellato Alessio 1981 Salandin Vittorio 1982 Telese Federico 1985 15 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 1'55"33 815,66 Catania Pierpaolo 1992 Ramanzini Andrea 1987 Allotta Andrea Adriano 1977 Luca Alfonso Angelo 1988 16 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'55"54 814,18 Pellegrini Enrico 1982 Verza Enrico 1992 Galiotto Massimo 1984 Rivarollo Marco 1985 17 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 1'55"59 813,82 Capraro Gabriele 1982 Scapinello Tomas 1978 Dalla Gassa Giulio 1982 Iaccarino Stefano 1982 18 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 1'57"24 802,37 Pavan Matteo 1983 Granzotto Stefano 1990 Gambillara Michele 1964 Calesso Elvis 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 1'57"24 802,37 Bertola Francesco 1974 Butturini Matteo 1974 Serratore Domenico 1980 Tomelleri Daniele 1983 20 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 1'57"62 799,78 Fattori Andrea 1983 Ripa Tommaso 1978 D'Angelo Tiziano 1984 Raffaello Mauro 1982 21 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS 2'00"20 782,61 Migliorini Michele 1982 Michieli Mattia 1987 Daru' Giuseppe 1976 Minelle Eros 1988 22 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'01"46 774,49 Dall'Anese Andrea 1983 Borgato Federico 1992 Beccaro Marco 1983 Ferrato Franco 1979 23 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A 2'02"54 767,67 Roggia Ivan 1985 Bernardi Nicola 1991 Tessarolo Francesco 1982 Sartori Jacopo 1988 24 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 2'03"44 762,07 Nasato Francesco 1982 Distaso Alfonso 1960 Favaro Manuel 1988 Puppinato Erik 1987 25 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D 2'04"82 753,65 Baldo Alberto 1985 Zennaro Andrea 1980 Crocco Fabio 1984 Vianello Davide 1968 26 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'04"92 753,04 Orlando Diego 1972 Zilli Paolo 1977 Tessari Marco 1991 Marchioro Enrico 1990 27 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 2'07"88 735,61 Mantico' Massimo 1988 Rigolon David 1991 Res Filippo 1987 Gazziero Luigi 1969 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAVIVA 2001 1'41"90 947,69 Davico Giulio 1983 Alverdi Cristiano 1977 Gaudiano Massimo 1973 De Felice Piergiorgio 1972 2 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 1'47"35 899,58 Zulian Simone 1977 Michelin Giuliano 1974 Tiezzi Riccardo 1971 Decchino Roberto 1980 3 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 1'48"46 890,37 Orunesu Mauro 1973 Hendriksen Martin 1973 Fabiano Francesco 1970 Turrin Filippo 1971 4 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 1'48"52 889,88 Carrari Matteo 1973 Benedetti Emiliano 1976 Zuliani Filippo 1974 Piron Andrea 1967 5 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 1'48"55 889,64 Dal Cortivo Marco 1971 Battistini Marco 1972 Rigoni Alberto 1974 Catanese Accursio Silvio 1976 6 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'49"51 881,84 Baiardo Alberto 1982 Quaggio Emanuele 1969 Masetto Emanuele 1969 Gallo Antonio 1968 7 SSD STILE LIBERO SRL 1'56"60 828,22 Lamon Marco 1984 Pingenti Sandro 1975 Di Donato Roberto 1980 Zaja Giorgio 1962 8 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 1'56"88 826,23 Delli Guanti Gaetano 1961 Piovesan Andrea 1980 Bettiol Claudio 1975 Codato Nicolo' 1989 9 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 1'56"92 825,95 Gallo Matteo 1973 Ranzato Stefano 1979 Trevisan Alberto 1978 Bacelle Marco 1976 10 A.R.C.A. S.S.D. a RL 1'57"44 822,29 Secci Pierpaolo 1972 Casagrande Alberto 1979 Vidotto Alessandro 1978 Vidal Alessandro 1970 11 A.S.D. LEOSPORT 1'57"62 821,03 Andreotti Giovanni 1970 Ferrigno Lorenzo 1979 Robino Minetto Matteo 1977 Sergotti Mirco 1973 12 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 1'58"19 817,07 Cherubin Michele 1991 Schiesaro Mirco 1982 Ferrara Davide 1970 Cappellato Carlo 1963 13 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 1'59"59 807,51 Bigi Paolo 1974 Edotti Gianni 1964 Sparatore Francesco 1976 Rossignoli Matteo 1974 14 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'00"27 802,94 Dalla Libera Marco 1971 Vagliano Tommaso 1975 Monizio Antonio 1975 Basile Roberto 1966 15 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'01"03 797,90 Levorato Davide 1970 Zanon Nicola 1967 Pierobon Samuele 1981 Pierobon Denis 1972 16 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'02"22 790,13 Crema Andrea 1968 Sfriso Marco 1984 Shelyakin Yevhen 1973 Raccoletti Simone 1975 17 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'04"67 774,60 Chimenton Michele 1974 Miglioranza Antonio 1965 Pavanello Massimo 1976 Comisso Francesco 1967 18 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'08"66 750,58 Lunardelli Valerio 1986 Cattai Michele 1966 De Marchi Angelo 1990 Giachetto Massimo 1962 19 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'09"65 744,85 Canello Alberto 1979 Favaro Stefano 1972 Montanucci Mauro 1968 Armellin Pietro 1973 20 AQUAREA VICENZA A.S.D. 2'09"97 743,02 Muraro Mario 1959 Vianello Giorgio 1971 Gazziero Ivo 1976 Baio Nicola 1975 21 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'17"22 703,76 Compagni Denio 1972 Miglioranzi Marco 1971 Gironi Niccolo' 1979 Perlotto Paolo 1963 22 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'22"36 678,35 Bof Andrea 1984 Pasqualotto Roberto 1966 Groppo Fabio 1959 Paganin Angelo 1961 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 1'52"09 905,25 Pinto Alessandro 1968 Pavanello Alberto 1968 D'Alba Federico 1962 Pavanello Bruno 1966 2 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 1'54"11 889,23 Capodaglio Alberto 1965 Vianello Paolo 1971 Caprari Stefano 1957 Cecchinato Lorenzo 1972 3 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 1'56"69 869,57 Fabrizio Edoardo 1979 Ungarelli Pietro 1964 Balbo Andrea 1964 Cieri Enrico 1960 4 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 1'58"41 856,94 Liberati Andrea 1971 Miotto Franco 1954 Benetton Michele 1970 Nicoletti Filippo 1962 5 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 2'04"12 817,52 Pivato Giovanni 1966 Tacchetto Roberto 1958 Cominato Ignazio 1968 Parisotto Paolo 1965 6 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'04"95 812,08 Pavan Fabio 1963 Bolletta Claudio 1966 Sartor Mauro 1967 De Noni Carlo 1958 7 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S 2'05"09 811,18 Bolzoni Germano 1967 Chioatto Paolo 1964 Dellai Francesco 1967 Bagnasco Mauro 1967 8 ACQUAVIVA 2001 2'08"09 792,18 Poletti Paolo Marco 1964 Marangoni Luca 1968 Scarabottolo Alberto 1967 Ferdin Michele 1968 9 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'10"71 776,30 Barberini Francesco 1972 Maghelli Bruno 1942 Barbieri Marco 1979 Milani Diego 1968 10 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'14"66 753,53 Bertola Stefano 1974 Citron Fabio 1971 Quintano Angelo 1962 Basso Mauro 1960 11 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'23"93 705,00 Carraro Federico 1979 Vallese Cristiano 1962 Scultz Riccardo 1958 Berton Stefano 1962 12 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'25"62 696,81 Giacomin Enrico 1967 Merluzzi Armando 1960 Marangon Gianluca 1967 Guerrini Alberto 1961 13 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 2'26"98 690,37 Guerra Mirko 1975 Bortolaso Matteo 1956 Thompson John Michael 1976 Paterniti Fabrizio 1953 14 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'49"74 597,80 Zanatta Daniele 1974 Dal Molin Ivan 1980 Schiavon Luciano 1966 Dal Col Bruno 1938 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'50"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'13"25 826,27 Zodo Giovanni 1960 Cammelli Luciano 1943 Bucovaz Valentino 1959 Maspero Marco 1961 2 A. S. D. NUOTO GIUNONE 2'15"68 811,47 Zanuso Renato 1955 Armellini Guido 1955 Giuliani Silvano 1954 Casarotti Franco 1959 3 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'27"24 747,76 Florit Andrea 1960 D'Angelo Gaetano 1946 Kirkpatrick Malcolm 1953 Benvegnu' Stefano 1961 4 ACQUAVIVA 2001 2'34"32 713,45 Paccagnella Fausto 1956 Bertolotti Giorgio 1966 Peloso Davide 1962 Gaudiano Tobia 1943 5 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'44"03 671,22 Franceschini Tullio 1958 Padovan Graziano 1949 Tommaselli Mauro 1957 Zannoni Roberto 1956 6 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'51"00 643,86 De Rossi Mario 1956 Camporese Gino 1955 Fabbrizio Luigi 1948 Gori Roberto 1947Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'12"40 918,50 Pitoni Chiara 1990 Fracasso Laura 1986 Asolati Valentina 1992 Favero Valentina 1990 2 ACQUAVIVA 2001 2'16"63 890,07 Guarnieri Giulia 1989 Perin Martina 1990 Varotto Carlotta 1991 Gallocchio Beatrice 1991 3 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 2'16"91 888,25 Bizzotto Federica 1991 Farronato Lara 1991 Tosato Camilla 1992 Trento Federica 1991 4 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'30"59 807,56 Randon Giulia 1992 Baccaro Chiara 1992 Tognin Stefania 1986 Brigato Annalisa 1988 5 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'35"30 783,07 Rena Lorenza 1991 Marzotto Anna 1992 Cremonese Giorgia 1987 Sanson Giulia 1991 6 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'44"23 740,49 Rubino Michela 1991 Rocchi Marina 1991 Francavilla Claudia Rita 1991 Poletti Anna 1990 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACQUAVIVA 2001 2'17"36 895,17 Toninato Caterina 1991 Bertelli Anna 1989 Priore Agnese 1975 Suman Giulia 1986 2 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 2'18"27 889,27 D'Ancona Tiziana 1975 Borella Silvia 1986 Ceoldo Giulia 1991 Spagnolo Samanta 1991 3 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'22"63 862,09 Cracco Sara 1979 Parcianello Silvia 1976 Piccolo Silvia 1980 Cappellotto Anna 1983 4 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 2'24"14 853,06 Benetton Martina 1986 Lessi Valentina 1987 Zanetti Manuela 1976 Piovesan Lisa 1991 5 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'24"67 849,93 Canton Giulia 1984 Zambon Chiara 1980 Pagin Alice 1992 Coro' Giada 1989 6 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'27"31 834,70 Gazzola Valentina 1992 Trento Marialaura 1991 Antico Glenda 1974 Porcelli Laura 1990 7 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'28"77 826,51 Cavallin Chiara 1986 Bertolutti Barbara 1975 Geronazzo Emanuela 1985 Giardini Eleonora 1985 8 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'31"26 812,90 De Marchi Valentina 1983 Fava Elena 1983 Dalla Rosa Valentina 1990 Bianchin Giorgia 1973 9 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'37"07 782,84 Morelli Eleonora 1983 Cigna Stefania 1980 Panizzolo Sara 1988 Zagallo Elenia 1990 10 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'41"47 761,50 Gloder Chiara 1983 Vinetti Lisa 1982 Mariano Emily 1984 Pitton Francesca 1984 11 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 2'42"14 758,36 Virano Giorgia 1989 Pellini Laura 1974 Bonetti Silvia 1992 Marogna Beatrice 1991 12 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'49"13 727,01 Sterza Francesca 1986 Tezza Silvia 1978 Sartori Francesca 1977 Cauzzi Marianna 1975 13 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 2'50"95 719,27 Benedetti Giorgia 1986 Veronese Caterina 1982 Cagnin Elisabetta 1988 Console Carmen Maria 1985 14 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'56"56 696,42 Dal Mas Francesca 1986 Caroppo Sara 1986 Montemurro Sonia 1988 Di Tommaso Sabrina 1973 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SSD STILE LIBERO SRL 2'13"76 948,79 Moro Elisa 1985 Coro' Monica 1962 Tabanelli Marica 1990 Murgia Anna 1970 2 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'20"40 903,92 Dei Rossi Martina 1992 Vianello Elena 1969 Aquilino Francesca 1975 Sedran Maria Francesca 1969 3 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'26"69 865,16 Piermarini Daniela 1975 Fogliata Erica 1979 Bianchet Daniela 1983 Etzi Laura 1963 4 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 2'29"13 851,00 Francesca Diletta 1987 Pozzer Morena 1962 Fedeli Roberta 1971 Rigon Elena 1973 5 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'32"00 834,93 Comisso Martina 1965 Romanello Veronica 1987 Cuomo Elena 1978 Passarini Laura 1973 6 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'35"85 814,31 Pinton Simona 1972 Ercolin Fabiola 1969 Bedorin Giulia 1986 Bertolini Manuela 1973 7 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'36"26 812,17 Ciocci Claudia 1978 Cajani Silvia 1967 Matterazzo Erica 1973 Giudica Silvia 1965 8 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'37"00 808,34 Vettorata Greta 1990 Boldo Daniela 1961 Bittante Emanuela 1961 Dalla Vedova Katia 1972 9 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 2'37"78 804,35 Testa Desiree' 1983 Salvalajo Alessandra 1975 Busato Chiara 1970 Beltrame Elena 1979 10 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'38"24 802,01 Scantamburlo Cristina 1970 Chiarizia Melissa 1982 Trevisiol Federica 1973 Callegaro Elena 1979 11 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'44"06 773,56 Bettin Michela 1969 Rossi Gabriella 1965 Dubrovich Alessandra 1968 Mainardi Silvia 1976 12 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'47"46 757,85 Greco Annalisa 1964 Trevisan Margherita 1977 Boscari Michela 1977 Engle Jennifer Kristen 1978 13 ACQUAVIVA 2001 2'51"95 738,06 Beccaro Orietta 1967 La Torre Pamela 1982 Scantamburlo Giorgia 1988 Battisti Cristina 1970 14 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 3'06"64 679,97 Palmas Lisa 1968 Cavicchiolo Valentina 1981 Daminato Elena 1980 Bortolamei Laura 1974 15 A.R.C.A. S.S.D. a RL 3'06"65 679,94 Puzzini Eleonora 1950 Giacomini Alice 1987 Trevisan Erica 1988 La Placa Silvia 1976 16 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 3'07"76 675,92 Guerrini Gabriella 1963 Cavallaro Barbara 1968 Bannari Mina 1990 Zanirato Maria Gabriella 1958 17 A. S. D. NUOTO GIUNONE 3'15"72 648,43 Fedrigo Margherita 1988 Bianco Paola 1978 Ottaviani Paola 1964 Ghiotto Sonia 1972 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'15"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'35"45 869,86 Testolin Claudia 1961 Mazzon Silvia 1973 Vaccari Monica 1962 Borgato Caterina 1971 2 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'47"31 808,20 Casaro Luisa 1969 Dalla Libera Cosetta 1963 Serblin Giuliana 1963 Spataro Antonella 1961 3 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'47"93 805,22 Cancellada Roberta 1955 Scarsi Silvia 1962 Trevisan Sabrina 1966 Marinello Maria Giovanna 1960 4 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'52"54 783,70 Polettini Giulia 1960 Rossi Antonia 1960 Bortoli Vera 1955 Pizzo Paola 1965 5 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 3'02"21 742,11 Catanzaro Manuela 1956 Idri Viviana 1976 Stecca Antonella 1962 Gasparetti Adriana 1957 6 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 3'34"33 630,90 Sartori Laura 1963 Soncin Samuela 1976 Piombo Sara 1969 Corradini Cinzia 1953 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'43"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'49"97 940,35 Camporese Pierluigi 1987 Lazzaro Rudy 1987 Rizzo Simone 1990 Fasolo Matteo 1986 2 SSD STILE LIBERO SRL 1'51"62 926,45 Franconetti Andrea 1992 Rosso Andrea 1986 Romeo Stefano 1990 Berto Riccardo 1990 3 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 1'55"24 897,34 Pasut Mattia 1988 Lombardi Davide 1982 Aere Alessandro 1992 Lindaver Alberto 1990 4 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 1'56"74 885,81 Tacchetto Marco 1991 Ceoldo Alberto 1989 Boscaro Edoardo 1991 Angi Andrea 1989 5 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'57"90 877,10 Tomasetto Cristian 1990 Trevisan Luca 1988 Somaglia Di Stoppazzola Cesare 1985 Aldrigo Luca 1990 6 ACQUAVIVA 2001 2'00"43 858,67 Ferretto Stefano 1990 Sandrin Luca 1985 Galetti Mattia 1987 Squadrin Matteo 1989 7 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'01"41 851,74 Abalotti Elian 1991 Poggiana Enrico 1988 Grotto Enrico 1985 Beghini Marco 1985 8 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 2'03"04 840,46 Fava Simone 1990 Barro Stefano 1979 Codato Nicolo' 1989 Toniolo Nicola 1991 9 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'06"66 816,44 Zanette Riccardo 1992 Fabris Mattia 1987 Antoniol Mirko 1988 Munaretto Riccardo 1989 10 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'12"98 777,64 Bolzonello Daniel 1990 Sartori Pierpaolo 1989 Favaro Samuele 1992 Canello Alberto 1979 11 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'17"58 751,64 Cardin Giacomo 1989 Callegaro Mauro 1991 Genova Andrea 1990 Borgato Federico 1992 12 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'19"47 741,45 Ramanzini Andrea 1987 Luca Alfonso Angelo 1988 Catania Pierpaolo 1992 Pagani Nicola 1986 13 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'20"58 735,60 Largoni Daniele 1992 Mazzonetto Vittorio 1989 Zuin Alberto 1991 Securo Matteo 1987 14 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'21"12 732,78 Gratta Francesco 1990 Pilotto Massimiliano 1988 Marolla Andrea 1992 Lain Andrea 1985 15 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D 2'21"56 730,50 Boscolo Sebastiano 1989 Ardizzon Federico 1992 Crocco Fabio 1984 Boscolo Agostini Andrea 1992 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1'55"83 897,26 Favaro Morris 1980 Bagattin Edoardo 1983 Vianello Alberto 1976 Pastrello Andrea 1988 2 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 1'56"47 892,33 Montano Claudio 1984 Spader Steven 1991 Moretti Alessandro 1978 Mondin Nicola 1984 3 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 1'59"65 868,62 Zoccarato Filippo 1984 Meneghelli Davide 1989 Miotti Simone 1980 Simonetto Enrico 1988 4 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'00"08 865,51 Spinace' Michele 1992 Cammareri Enrico 1981 Frappa Luca 1988 Marchesin Luca 1981 5 ACQUAVIVA 2001 2'00"18 864,79 Dewis Thomas Michael 1982 Martinuzzi Marco 1980 Rampazzo Stefano 1985 Davico Giulio 1983 6 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'01"43 855,88 Iaccarino Stefano 1982 Grotto Matteo 1981 Gianello Tommaso 1977 Signorini Alberto 1978 7 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'01"89 852,65 Marigo Luca 1983 Ughelini Michele 1980 Candelu' Roberto 1986 Beggini Andrea 1981 8 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 2'05"78 826,28 Groppo Samuel 1984 Grigoletto Marco 1974 De Vicari Giovanni 1986 Piazza Matteo 1990 9 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'06"74 820,03 Sfriso Marco 1984 Barotti Enrico 1992 Rivarollo Marco 1985 Raccoletti Simone 1975 10 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'06"95 818,67 Raffaello Mauro 1982 Benetton Michele 1970 Fattori Andrea 1983 Benedetti Emiliano 1976 11 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'07"92 812,46 Paganin Yuri 1991 Zampiero Federico 1976 Dal Monego Gabriele 1978 Todesco Alessio 1991 12 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'08"05 811,64 Da Rin Giovanni 1987 Osellieri Luca 1973 Rizzo Alberto 1988 Forsin Matteo 1987 13 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'08"52 808,67 Morellato Alessio 1981 Salandin Vittorio 1982 Modolo Michele 1984 Dal Molin Ivan 1980 14 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'10"45 796,70 Beccaro Marco 1983 Trevisan Alberto 1978 Dall'Anese Andrea 1983 Schillaci Luca 1987 15 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'11"23 791,97 Caprari Daniele 1992 Gorgi Davide 1992 Locas Davide 1976 Novello Gian Giacomo 1986 16 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'11"53 790,16 Brandalise Mirco 1986 Fant Matteo 1980 Gezzele Gabriele 1986 Piol Davide 1991 17 A.S.DILETT. ROSA BLU 2'13"36 779,32 Burato Matteo 1973 Sgnaolin Simone 1991 Longo Giulio 1974 Da Re Kevin 1992 18 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'13"80 776,76 Granzotto Stefano 1990 Calesso Elvis 1988 Pavan Matteo 1983 Gambillara Michele 1964 19 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 2'18"23 751,86 Bernardi Stefano 1988 Rinaldo Damiano 1984 Bresolin Enrico 1984 Migliorini Antonio 1972 20 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS 2'21"12 736,47 Daru' Giuseppe 1976 Migliorini Michele 1982 Michieli Mattia 1987 Minelle Eros 1988 21 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'21"51 734,44 Tessari Marco 1991 Orlando Diego 1972 Zilli Paolo 1977 Marchioro Enrico 1990 22 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 2'21"56 734,18 Rigolon David 1991 Res Filippo 1987 Mantico' Massimo 1988 Catanese Accursio Silvio 1976 23 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 2'22"58 728,92 Distaso Alfonso 1960 Favaro Manuel 1988 Nasato Francesco 1982 Puppinato Erik 1987 24 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D 2'26"34 710,20 Baldo Alberto 1985 Zennaro Andrea 1980 Tiozzo Netti Mario 1980 Vianello Davide 1968 25 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 2'30"83 689,05 Roccato Bruno 1955 Previatello Christian 1985 Schiesaro Mirco 1982 Cherubin Michele 1991 26 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'32"18 682,94 Lunardelli Valerio 1986 Berton Stefano 1962 De Marchi Angelo 1990 Carraro Federico 1979 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'47"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'01"45 883,00 Turrin Filippo 1971 Hendriksen Martin 1973 Orunesu Mauro 1973 Pavanello Alberto 1968 2 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 2'03"62 867,50 Decchino Roberto 1980 Tiezzi Riccardo 1971 Zulian Simone 1977 Michelin Giuliano 1974 3 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 2'04"11 864,07 Battistini Marco 1972 Gazziero Luigi 1969 Dal Cortivo Marco 1971 Rigoni Alberto 1974 4 ACQUAVIVA 2001 2'04"60 860,67 Piovan Luca 1975 Talato Simone 1975 Licchetta Francesco 1973 Buson Erich 1973 5 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 2'05"07 857,44 Carraro Stefano 1977 Niero Alessio 1973 Marcato Andrea 1974 Fila Stefano 1974 6 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'05"13 857,03 Masetto Emanuele 1969 Quaggio Emanuele 1969 Baiardo Alberto 1982 Barbieri Marco 1979 7 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'09"81 826,13 Gallo Matteo 1973 Fabrizio Edoardo 1979 Ferrato Franco 1979 Bacelle Marco 1976 8 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 2'10"07 824,48 Bettiol Claudio 1975 Piovesan Andrea 1980 Terracciano Marco 1990 Delli Guanti Gaetano 1961 9 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 2'13"00 806,32 Trevisan Franco Davide 1965 Barison Fabio 1969 Tognon Moreno 1973 Franceschi Daniele 1977 10 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'13"27 804,68 Caldognetto Giorgio 1981 Martinello Giovanni 1969 Dal Cortivo Enrico 1970 Scapinello Tomas 1978 11 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 2'13"80 801,49 Butturini Matteo 1974 Serratore Domenico 1980 Ferrarin Mirko 1973 Bertola Francesco 1974 12 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'13"88 801,02 Secci Pierpaolo 1972 Vidotto Alessandro 1978 Vidal Alessandro 1970 Casagrande Alberto 1979 13 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'14"99 794,43 De Martin Orazio 1983 Sparatore Francesco 1976 Edotti Gianni 1964 Rossignoli Matteo 1974 14 SSD STILE LIBERO SRL 2'15"23 793,02 Pingenti Sandro 1975 Lamon Marco 1984 Zaja Giorgio 1962 Di Donato Roberto 1980 15 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'18"33 775,25 Piron Andrea 1967 Stampini Alessandro 1971 Carrari Matteo 1973 Zanon Andrea 1968 16 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 2'21"76 756,49 Chimenton Michele 1974 Comisso Francesco 1967 Miglioranza Antonio 1965 Pavanello Massimo 1976 17 ACQUAMBIENTE SRL SSD 2'23"81 745,71 Pellegrini Enrico 1982 Crema Andrea 1968 Galiotto Massimo 1984 Shelyakin Yevhen 1973 18 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 2'27"03 729,37 Zanon Nicola 1967 Levorato Davide 1970 Sandri Riccardo 1984 Pierobon Denis 1972 19 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'33"37 699,22 Armellin Pietro 1973 Montanucci Mauro 1968 Sartor Mauro 1967 Mondin Francesco 1976 20 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 2'34"09 695,96 Giomo Giampietro 1977 Lunardi Alessandro 1981 Ferrara Davide 1970 Cappellato Carlo 1963 21 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 2'35"48 689,74 Perlotto Paolo 1963 Allotta Andrea Adriano 1977 Gironi Niccolo' 1979 Compagni Denio 1972 22 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'46"20 645,25 Groppo Fabio 1959 Pasqualotto Roberto 1966 Paganin Angelo 1961 Bof Andrea 1984 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'05"29 907,02 Pavanello Bruno 1966 Pinto Alessandro 1968 Fabiano Francesco 1970 Benvegnu' Stefano 1961 2 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 2'13"13 853,60 Capodaglio Alberto 1965 Caprari Stefano 1957 Vianello Paolo 1971 Cecchinato Lorenzo 1972 3 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 2'13"44 851,62 Geremia Marco 1978 Cogo Massimo 1960 Ceccon Nicola 1960 Ambrosi Alberto 1961 4 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 2'13"72 849,84 Cominato Ignazio 1968 Pivato Giovanni 1966 Parisotto Paolo 1965 Tacchetto Roberto 1958 5 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'21"40 803,68 Minotti Andrea 1967 Raiteri Valentino Secondo 1967 Bramerini Stefano 1970 Zanon Roberto 1964 6 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S 2'22"40 798,03 Dellai Francesco 1967 Chioatto Paolo 1964 Bolzoni Germano 1967 Bagnasco Mauro 1967 7 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 2'25"82 779,32 Milani Diego 1968 Maghelli Bruno 1942 Barberini Francesco 1972 Gallo Antonio 1968 8 ACQUAVIVA 2001 2'25"88 779,00 Poletti Paolo Marco 1964 Bertolotti Giorgio 1966 Ferdin Michele 1968 Marangoni Luca 1968 9 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 2'28"08 767,42 Bolletta Claudio 1966 Favaro Stefano 1972 De Noni Carlo 1958 Pavan Fabio 1963 10 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'29"17 761,82 Ranzato Stefano 1979 Cieri Enrico 1960 Balbo Andrea 1964 De Rossi Mario 1956 11 A.R.C.A. S.S.D. a RL 2'33"46 740,52 Bertola Stefano 1974 Quintano Angelo 1962 Citron Fabio 1971 Basso Mauro 1960 12 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'48"62 673,94 Vallese Cristiano 1962 Giachetto Massimo 1962 Cattai Michele 1966 Scultz Riccardo 1958 13 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 2'55"30 648,26 Paterniti Fabrizio 1953 Thompson John Michael 1976 Bortolaso Matteo 1956 Guerra Mirko 1975 14 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 3'04"84 614,80 Zanatta Daniele 1974 Schiavon Luciano 1966 Telese Federico 1985 Dal Col Bruno 1938 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'03"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A. S. D. NUOTO GIUNONE 2'32"25 813,46 Zanuso Renato 1955 Giuliani Silvano 1954 Armellini Guido 1955 Casarotti Franco 1959 2 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'32"90 810,01 Maspero Marco 1961 Zodo Giovanni 1960 Bucovaz Valentino 1959 Cammelli Luciano 1943 3 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 2'43"97 755,32 Kirkpatrick Malcolm 1953 Florit Andrea 1960 D'Alba Federico 1962 D'Angelo Gaetano 1946 4 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 3'01"90 680,87 Gori Roberto 1947 Fabbrizio Luigi 1948 Ungarelli Pietro 1964 Camporese Gino 1955 5 ACQUAVIVA 2001 3'04"61 670,87 Scarabottolo Alberto 1967 Gaudiano Tobia 1943 Peloso Davide 1962 Paccagnella Fausto 1956 6 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 3'06"47 664,18 Franceschini Tullio 1958 Padovan Graziano 1949 Tommaselli Mauro 1957 Zannoni Roberto 1956Torna a inizio pagina