21° Trofeo ACSI Città di Gussago
Manifestazione organizzata da Brescia Acquare` Mafeco
100 RA
50 SL
200 FA
100 MI
100 DO
200 RA
50 DO
200 MI
50 FA
100 SL
Mistaffetta 4x50 MI
200 SL
50 RA
200 DO
100 FA
Staffetta 4x50 SL
Staffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
Altre Gare
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISONA` ANNA 1997 BPM PN Sport Management 1'25"74 0,00 2 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - Udine asd 1'30"41 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLINI AMBRA 1992 Can. Vittorino da Feltre 1'19"46 885,10 2 TOMASONI MARIAPAOLA 1990 Albatros asd - Lumezzane 1'29"67 784,32 3 FERRARI SILVIA 1990 Canottieri Flora 1'33"39 753,08 4 QUARTERO COSTANZA 1990 Canottieri Nino Bixio 1'59"56 588,24 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 1'30"52 785,79 2 CORTESI MARIACHIARA 1986 Sport Management Lombardi 1'30"94 782,16 3 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 1'33"40 761,56 4 TERUZZI DANIELA 1985 Nuoto Club Seregno 1'39"12 717,62 5 MACCHIDANI NATALIA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 1'43"50 687,25 6 MURONI GISELLA 1984 Canottieri Nino Bixio 1'54"32 622,20 7 FRIGOLI ILARIA 1987 Canottieri Flora 2'26"01 487,16 VAUDAGNA MICHELA 1986 Aquatica Torino ssd Squalif. 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZOMPICCHIATTI MARTINA 1981 Sport Management Lombardi 1'24"33 850,94 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVALLI FABIANA 1976 Leaena ssd 1'21"94 885,65 2 BERTANI FEDERICA 1977 Seven Master Nuoto asd 1'30"91 798,26 3 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 1'38"87 733,99 4 CARINI NICOLETTA 1976 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'50"08 659,25 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO WANYA 1969 Forum ssd - Assago 1'21"42 922,50 2 RAVELLI RAFFAELLA 1972 Rari Nantes Legnano 1'32"48 812,18 3 GIORDANO SARA LORENZA 1971 Seven Master Nuoto asd 1'44"04 721,93 4 MOLINARI FEDERICA 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'52"41 668,18 5 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 1'55"38 650,98 6 MANGANELLI SIMONA 1970 Canottieri Flora 2'12"38 567,38 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - Udine asd 1'32"71 849,21 2 VENTURI VIVIANA 1963 Seven Master Nuoto asd 1'38"92 795,90 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 2'41"95 486,14 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANA MONICA 1960 Nuotatori del Carroccio 1'48"77 769,79 2 PREVITALI ORNELLA 1960 Libertas Merate Due asd 1'53"14 740,06 3 MARZOLI ELISABETTA 1958 Seven Master Nuoto asd 1'59"62 699,97 4 FLORIO MILVA 1961 G - Udine asd 2'01"29 690,33 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'54"96 771,05 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 1'44"85 891,46 100 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'44"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HEINING GISELA 1939 Prosport Acqua ssd 2'33"12 679,86 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REZZONICO SILVANO 1996 Sport Management Lombardi 1'08"20 0,00 2 BONETTI MANUEL 1996 Albatros asd - Lumezzane 1'15"21 0,00 3 PESENTI RICCARDO 1997 Sport Management Lombardi 1'17"25 0,00 4 POLOTTI MIRKO 1995 Albatros asd - Lumezzane 1'17"73 0,00 5 CASTELLI LORENZO 1994 Sport Management Lombardi 1'26"17 0,00 6 BENETTI STEFANO 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'37"09 0,00 7 LOMBARDI ANDREA 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'37"90 0,00 8 REBONI GIOVANNI 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'42"45 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIVETTINI ANDREA 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'10"67 864,30 2 DE ANGELIS LUCA 1992 Pol Nadir - Palermo 1'12"48 842,72 3 LANDONI LEONARDO 1991 Sport Management Lombardi 1'15"90 804,74 4 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'18"32 779,88 5 ARDIZZONE GIUSEPPE 1990 Pol Nadir - Palermo 1'18"72 775,91 6 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 1'18"92 773,95 7 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS Pavia Nuoto 1'19"44 768,88 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 1'12"01 848,77 2 VOLPI NICOLA 1986 Esc ssd - Brescia 1'13"36 833,15 3 OTTOBONI MATTEO 1987 Rari Nantes Legnano 1'15"57 808,79 4 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 1'16"09 803,26 5 BRANCHI SIRO 1985 Dinamic N Vallecamonica 1'16"75 796,35 6 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 1'35"25 641,68 7 BAGNOLI FRANCESCO 1984 Canottieri Flora 1'35"95 637,00 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M. Team ssd - Brescia Squalif. 0,00 PAROLARI SIMONE 1983 G.A.M. Team ssd - Brescia Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 1'12"76 860,23 2 DEL CONT MICHELE 1982 Canottieri Flora 1'13"51 851,45 3 INVERNIZZI LUCA 1980 B.Fit Legnano Nuoto 1'17"82 804,29 4 NOVALI ANDREA 1981 B.Fit Legnano Nuoto 1'18"53 797,02 5 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 1'18"59 796,41 6 GIANI THOMAS 1981 Nuotatori Milanesi 1'18"65 795,80 7 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 1'19"52 787,10 8 GAMBA MARCO 1978 CUS Brescia 1'19"91 783,26 9 ESPOSITO FABIO 1981 Olimpic Swim Pro sd - Vil 1'22"04 762,92 10 VENTURA STEFANO 1980 AICS Pavia Nuoto 1'30"28 693,29 11 GELFI ALESSANDRO 1980 Esc ssd - Brescia 1'32"12 679,44 12 INSINGA ROBERTO 1981 Rari Nantes Legnano 1'50"48 566,53 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 1'09"16 916,43 2 VIGANO` CHRISTIAN 1973 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'16"67 826,66 3 SCURI ALBERTO 1977 Esc ssd - Brescia 1'18"58 806,57 4 SCOTTON SIMONE 1977 Sport Management Lombardi 1'20"82 784,21 5 SORMANI CLAUDIO 1976 Rari Nantes Legnano 1'21"24 780,16 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - Udine asd 1'24"84 747,05 7 GHELFI DANIELE 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'26"69 731,11 8 ROLFI GRAZIANO 1974 Rari Nantes Legnano 1'27"45 724,76 9 MORATTI PIERLUIGI 1974 Aquatic Center ssd 1'27"83 721,62 10 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'27"84 721,54 11 GIORDANO ANDREA 1974 Leaena ssd 1'35"82 661,45 12 DAMASSA CHRISTIAN 1977 Seven Master Nuoto asd 1'37"42 650,59 13 LAZZARINI MANUELE 1975 Canottieri Flora 1'47"84 587,72 FRANCHINI MARCO 1974 Esc ssd - Brescia Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUROLO GRAZIANO 1970 Leaena ssd 1'14"86 868,82 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'15"46 861,91 3 SABA ENRICO 1971 RN Adria Monfalcone 1'17"46 839,66 4 STELLARI FRANCO FABIO 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'18"31 830,55 5 ELMANOV GHENNADI 1972 Rari Nantes Legnano 1'28"87 731,86 6 ARMANELLI MARCO 1970 Spazio Sport One - Palazz 1'29"16 729,48 7 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 Nuoto Alto Milanese ssd 1'29"89 723,55 8 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'32"53 702,91 9 MARAN ARMIDO 1970 BPM PN Sport Management 1'34"03 691,69 10 CERNUTO DENIS 1972 Aquafit ssd a rl 1'34"13 690,96 11 TASONIERO BRUNO 1972 BPM PN Sport Management 1'40"89 644,66 12 ALIANI PAOLO 1971 Stradivari Nuoto 1'41"41 641,36 13 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 1'48"68 598,45 14 RAFFAELLI GIOVANNI 1971 asd Quanta Sp.Village - M 1'49"22 595,50 15 MAININI GIOVANNI 1968 Nuotatori Milanesi 2'17"18 474,12 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLI FABIO 1967 Milano Nuoto Master asd 1'10"11 984,17 2 VANNINI PAOLO 1966 Asd Blu Water 1'17"23 893,44 3 VANELLI CORALLI ALESSANDRO 1967 De Akker Team ssd arl 1'19"57 867,16 4 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 1'20"45 857,68 5 GIBERTONI PAOLO 1965 Verolanuoto 1'20"55 856,61 6 TASSONE ILARIO 1964 Sport Management Lombardi 1'27"41 789,38 7 MANFREDINI GIANENRICO 1966 Leaena ssd 1'29"96 767,01 8 LIBE` GABRIELE 1965 Canottieri Nino Bixio 1'30"01 766,58 9 FRATINI LUCA 1964 Esc ssd - Brescia 1'31"96 750,33 10 ANZANI CLAUDIO 1965 Nuoto Club Seregno 1'36"33 716,29 11 RUSCONI ALFONSO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 1'36"83 712,59 12 COLOMBO GIORGIO 1964 Rari Nantes Legnano 1'37"42 708,27 13 SCOTTI ALBERTO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 1'40"68 685,34 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'37"29 727,00 2 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 1'40"20 705,89 3 AMICO ANTONIO 1960 Cilo ssd - Milano 1'40"32 705,04 4 GOTTARDO MAURIZIO 1962 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'42"41 690,66 5 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 1'45"19 672,40 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 1'23"16 883,84 2 BOZZI ENRICO GIULIO 1957 Malaspina Sport Club 1'32"31 796,23 3 NIGRI SERGIO 1957 Vimercate Nuoto 1'33"64 784,92 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAINETTI GIOVANNI 1951 San Giuseppe ssd - Arese 1'47"27 726,11 2 MIRANDOLA ANGELO 1952 Il Cigno Coop.Sport Dil. 1'51"92 695,94 3 BALLARINI ERUS 1950 Team Insubrika asd 2'01"13 643,03 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA asd - Cinisello Balsa 1'55"47 766,43Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CELLA VERONICA 1995 Gestisport Coop ssd - Car 0'28"09 0,00 2 SLAVAZZA GAIA 1995 Rari Nantes Legnano 0'29"84 0,00 3 VISONA` ANNA 1997 BPM PN Sport Management 0'31"58 0,00 4 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - Udine asd 0'34"36 0,00 5 MORELLI ELENA 1993 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'36"90 0,00 6 TIBONI ELENA 1994 Albatros asd - Lumezzane 0'48"88 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MITELLI NICOLE 1988 Brescia Acquare` Mafeco 0'29"94 856,38 2 CASALI SHARON 1992 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"92 803,26 3 SCORSONE GIULIA 1991 Wet Life Villa Guardia 0'32"45 790,14 4 PEZZOTTI ELENA 1991 Esc ssd - Brescia 0'33"96 755,01 5 FERRARIS CHIARA 1992 AICS Pavia Nuoto 0'34"11 751,69 6 FASSINI SARA 1989 Clorolesi Treviglio asd 0'34"12 751,47 7 BIGNAMI SILVIA 1991 Sport Training 2 ssd 0'35"45 723,27 8 GIANOTTI MARTINA 1988 Milano Nuoto Master asd 0'35"80 716,20 9 QUARTERO COSTANZA 1990 Canottieri Nino Bixio 0'41"62 616,05 BARBONI ILARIA 1992 Qswim ssd a rl Squalif. 0,00 BALLACCI JESSICA 1990 Esc ssd - Brescia Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BETTONI LUISA 1986 Esc ssd - Brescia 0'29"02 888,01 2 TESTA ILARIA 1985 Rari Nantes Legnano 0'33"48 769,71 3 PINI GRETA 1985 Wet Life Villa Guardia 0'34"03 757,27 4 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 0'34"49 747,17 5 PIANO FEDERICA 1986 Gestisport Coop ssd - Car 0'34"51 746,74 6 MARGARITI NADIA 1983 Stradivari Nuoto 0'35"42 727,56 7 SALA ROSSELLA 1986 Albatros asd - Lumezzane 0'36"52 705,64 8 CAROLA FRANCESCA CECILIA 1983 asd Quanta Sp.Village - M 0'37"04 695,73 9 MACCHIDANI NATALIA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"96 678,87 10 TERUZZI DANIELA 1985 Nuoto Club Seregno 0'38"25 673,73 11 MURONI GISELLA 1984 Canottieri Nino Bixio 0'40"18 641,36 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMILLI CARLOTTA 1979 Seven Master Nuoto asd 0'29"67 882,04 2 PICCOLO GLORIA 1981 Aquatica Torino ssd 0'32"74 799,33 3 CERUTI DANIELA 1981 Clorolesi Treviglio asd 0'37"42 699,36 4 SCALIA PIERA 1981 Canottieri Flora 0'52"86 495,08 5 PINOTTI CHIARA 1980 Canottieri Flora 0'58"50 447,35 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANZETTI VALERIA 1975 Aquatica Torino ssd 0'28"62 932,91 2 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"76 928,37 3 FAVALLI FABIANA 1976 Leaena ssd 0'31"67 843,07 4 BERTANI FEDERICA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'32"76 815,02 5 BIONDI NICOLETTA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'34"53 773,24 6 BAROZZI ALESSANDRA 1974 Nuoto Alto Milanese ssd 0'34"92 764,60 7 FUMASOLI ALESSIA 1973 Settefrati Libertas MN 33 0'35"39 754,45 8 NOCI CHIARA ROSANNA 1976 Chiari Swim Team asd 0'38"20 698,95 9 MUSAZZI SAMANTHA 1976 Rari Nantes Legnano 0'41"88 637,54 10 SAMMARCO BARBARA 1974 Canottieri Flora 0'58"55 456,02 BOIARDI PAOLA 1975 Canottieri Nino Bixio Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO WANYA 1969 Forum ssd - Assago 0'30"26 893,59 2 LENZI BEATRICE 1969 Malaspina Sport Club 0'30"48 887,14 3 COLOMBO SANDRA 1972 B.Fit Legnano Nuoto 0'30"69 881,07 4 GLINGANI SARA DAFNE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"18 840,27 5 GIORDANO SARA LORENZA 1971 Seven Master Nuoto asd 0'33"20 814,46 6 FAGGIAN BARBARA 1970 Tibidabo ssd - Concesio 0'35"39 764,06 7 VENTURA ROSA 1969 Gestisport Coop ssd - Car 0'36"20 746,96 8 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 0'44"94 601,69 9 RAVELLI ELISABETTA 1968 Sport & Fitness ssd - Bre 0'50"90 531,24 10 MANGANELLI SIMONA 1970 Canottieri Flora 0'53"07 509,52 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OUSPENKINA LARISSA 1967 Canottieri Baldesio 0'32"32 859,84 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - Udine asd 0'35"57 781,28 3 VENTURI VIVIANA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'36"31 765,35 4 MASPER MARCELLA 1967 Bergamo Nuoto 0'37"07 749,66 5 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 0'38"70 718,09 6 D`ALBERTI PIERANNA 1964 Forum ssd - Assago 0'39"09 710,92 7 VERZENI MARIA LUISA 1967 Libertas Merate Due asd 0'40"02 694,40 8 CAVERZASIO CLAUDIA 1965 Nuoto Alto Milanese ssd 0'40"10 693,02 9 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"81 664,67 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PadovaNuoto 0'30"43 948,73 2 CUSARO RITA 1958 Rari Nantes Legnano 0'37"35 772,96 3 BELLOTTI DANIELA 1961 Sport & Fitness ssd - Bre 0'37"55 768,84 4 RICHELLI BEATRICE 1959 Rari Nantes Legnano 0'42"04 686,73 5 FLORIO MILVA 1961 G - Udine asd 0'46"72 617,94 6 MARZOLI ELISABETTA 1958 Seven Master Nuoto asd 0'48"03 601,08 VOZZA DENISIA 1960 Nuotatori Milanesi Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA PAOLA 1951 Ice Club Como 1'10"85 451,80 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNI ELISABETTA 1947 Malaspina Sport Club 0'53"10 649,15 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FENAROLI FABIO 1995 Albatros asd - Lumezzane 0'25"13 0,00 2 NOBILE RICCARDO 1994 Sport Training 2 ssd 0'26"33 0,00 3 ROSSI LUCA 1995 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'27"08 0,00 4 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC Castiglione delle Stiv 0'29"38 0,00 5 D`APRILE MIRKO 1995 Sporting Club Arbizzano 0'30"93 0,00 6 ZANETTI LUCA 1995 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"04 0,00 7 MARTINELLI EMANUELE 1993 Wet Life Villa Guardia 0'33"86 0,00 8 BENETTI STEFANO 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'34"38 0,00 9 FLORIDI PAOLO 1994 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"65 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS LUCA 1992 Pol Nadir - Palermo 0'25"75 864,08 2 BONZINI ALESSIO 1990 Sport Management Lombardi 0'25"84 861,07 3 CAVALLI LEONARDO 1991 Nuoto Club Seregno 0'25"85 860,74 4 BOTTEGHI MARCO 1990 Seven Master Nuoto asd 0'25"98 856,43 5 CECCHETTO FABIO 1992 Nuoto Alto Milanese ssd 0'27"04 822,86 6 ARDIZZONE GIUSEPPE 1990 Pol Nadir - Palermo 0'27"09 821,34 7 BONETTI MICHELE 1989 Dinamic N Vallecamonica 0'27"48 809,68 8 MARZULLO NICOLO` 1992 Sport Training 2 ssd 0'27"51 808,80 9 CAPUZZI LORENZO 1989 Esc ssd - Brescia 0'27"83 799,50 SABBATINI MATTEO 1988 Team Marche Master 0'27"83 799,50 11 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'29"40 756,80 12 PARENTE MARCO PIETRO 1992 Qswim ssd a rl 0'29"78 747,15 13 CASTALDI CRISTIAN 1989 Wet Life Villa Guardia 0'30"57 727,84 14 MONTAGNA GIACOMO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'30"59 727,36 15 GABBRIELLI MATTIA 1992 Wet Life Villa Guardia 0'31"21 712,91 16 GALIMBERTI MATTIA 1991 Qswim ssd a rl 0'31"65 703,00 17 SANTAGIULIANA FABIO 1990 BPM PN Sport Management 0'31"80 699,69 18 FIORETTI NICHOLAS 1991 Canottieri Flora 0'34"82 639,00 19 NEMBER FEDERICO MARCO 1992 Albatros asd - Lumezzane 0'35"10 633,90 20 GHIDINI FAUSTO 1991 Albatros asd - Lumezzane 0'35"31 630,13 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDICI GIACOMO 1985 Team Marche Master 0'25"30 881,42 2 ORIZIO ENRICO 1984 Esc ssd - Brescia 0'25"39 878,30 3 PELI DANIELE 1986 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'25"90 861,00 4 PRIMERANO ANTONIO 1984 B.Fit Legnano Nuoto 0'25"96 859,01 5 PEDRAZZINI LORENZO 1985 AICS Pavia Nuoto 0'26"25 849,52 6 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'26"27 848,88 7 COSTANZO DARIO 1985 Aquatica Torino ssd 0'26"59 838,66 8 BRANCHI SIRO 1985 Dinamic N Vallecamonica 0'27"70 805,05 9 SALVADOR FEDERICO 1983 Aquatica Torino ssd 0'28"55 781,09 10 LAMACCHIA RUGGERO LUCA 1985 SMGM Team Nuoto Lombardia 0'28"74 775,92 11 MANSTRETTA SERGIO 1986 AICS Pavia Nuoto 0'30"10 740,86 12 MENEGHELLO RICCARDO 1987 Esc ssd - Brescia 0'30"32 735,49 13 MAZZULLO LORIS 1983 Canottieri Flora 0'30"76 724,97 14 CAVAGNA ALBERTO 1986 Albatros asd - Lumezzane 0'31"50 707,94 15 BAGNOLI FRANCESCO 1984 Canottieri Flora 0'32"08 695,14 16 RINALDI MICHELE 1984 Olimpic Swim Pro sd - Vil 0'33"12 673,31 17 PAROLARI SIMONE 1983 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'34"22 651,67 PALINI DAVIDE 1985 G.A.M. Team ssd - Brescia Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS Pavia Nuoto 0'24"72 922,73 2 GIORGINI DIEGO 1981 Malaspina Sport Club 0'25"93 879,68 3 GIRELLI MARCO 1979 Leaena ssd 0'26"92 847,33 4 PONTOGLIO MARCO 1981 Clorolesi Treviglio asd 0'27"61 826,15 5 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 0'27"87 818,44 6 PARACCHINI ANDREA 1979 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'27"93 816,68 7 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 0'28"20 808,87 8 MAESTRI ENRICO 1982 Leaena ssd 0'28"69 795,05 DEL CONT MICHELE 1982 Canottieri Flora 0'28"69 795,05 10 CICOGNANI TOMMASO 1979 Seven Master Nuoto asd 0'28"91 789,00 11 BIANCINI FEDERICO 1980 Clorolesi Treviglio asd 0'29"22 780,63 12 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 0'29"61 770,35 13 VIGNETTA ROBERTO 1979 Aquatica Torino ssd 0'29"72 767,50 14 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 0'29"84 764,41 15 PORCU MARCO 1980 Team Marche Master 0'29"92 762,37 16 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 0'30"01 760,08 17 ESPOSITO FABIO 1981 Olimpic Swim Pro sd - Vil 0'30"10 757,81 18 GAMBA MARCO 1978 CUS Brescia 0'30"39 750,58 19 BETTI DANIELE 1979 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"74 696,70 20 GREGORELLI LUCA 1982 Leaena ssd 0'32"88 693,73 21 DELL`AGLIO FRANCESCO 1978 Sport Management Lombardi 0'33"23 686,43 22 SONEGO FABIO 1981 Wet Life Villa Guardia 0'33"34 684,16 23 GELFI ALESSANDRO 1980 Esc ssd - Brescia 0'33"49 681,10 24 TREGAMBE PAOLO 1982 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'33"80 674,85 25 ARESI NICOLA 1979 Clorolesi Treviglio asd 0'34"53 660,58 26 PROVEZZA LUCA 1981 NC Castiglione delle Stiv 0'34"78 655,84 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 0'34"78 655,84 28 MAROBIN MARCO 1980 BPM PN Sport Management 0'36"42 626,30 29 INSINGA ROBERTO 1981 Rari Nantes Legnano 0'38"19 597,28 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'25"91 903,51 2 DI COLA FEDERICO 1977 Clorolesi Treviglio asd 0'26"33 889,10 3 VITROTTI LUCA 1973 Aquatica Torino ssd 0'27"87 839,97 4 MARUELLI FLAVIO 1977 Canottieri Garda Salo` 0'29"14 803,36 5 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi 0'29"17 802,54 6 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 0'29"35 797,61 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - Udine asd 0'29"42 795,72 8 TIRONI ANDREA 1974 Rari Nantes Legnano 0'30"06 778,78 9 AMELLI ANDREA 1976 NC Castiglione delle Stiv 0'30"35 771,33 10 VIVOLI ROBERTO 1975 Nuotatori del Carroccio 0'30"63 764,28 11 GHELFI DANIELE 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'31"31 747,68 12 TIRELLI ANDREA 1973 Prosport Acqua ssd 0'31"60 740,82 13 PELO` SIMONE 1975 Esc ssd - Brescia 0'31"69 738,72 14 BECCARI GIANPAOLO 1973 Esc ssd - Brescia 0'32"60 718,10 15 DAMIS LUIGI 1977 Seven Master Nuoto asd 0'32"75 714,81 16 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 0'32"85 712,63 17 DAMASSA CHRISTIAN 1977 Seven Master Nuoto asd 0'33"75 693,63 18 GIORDANO ANDREA 1974 Leaena ssd 0'33"80 692,60 19 BULGHERONI FABRIZIO 1975 Wet Life Villa Guardia 0'33"90 690,56 20 VANELLA ALBERTO 1973 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'34"60 676,59 21 CONSOLI MARZIO 1974 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"82 653,55 22 VALENTINI CRISTIAN 1976 Albatros asd - Lumezzane 0'36"65 638,74 23 LAZZARINI MANUELE 1975 Canottieri Flora 0'38"00 616,05 24 BERNASCONI LUCA 1975 Gestisport Coop ssd - Car 0'38"26 611,87 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'24"50 971,84 2 TUROLO GRAZIANO 1970 Leaena ssd 0'26"19 909,13 3 CAPRIOLI EMILIANO 1972 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"23 907,74 4 MARIANI RICCARDO 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"66 893,10 5 FUHRMANN GEORG 1968 TIROLER WASSERSPORTV INNSB 0'27"02 881,20 6 BRUTTO UMBERTO 1972 Leaena ssd 0'27"47 866,76 7 FATONE MASSIMILIANO GIOVANNI 1968 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'28"31 841,05 8 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"61 832,23 9 ROTA ALBERTO 1972 Nuotatori Modenesi 0'28"81 826,45 10 TURAZZA WALTER 1971 NC Castiglione delle Stiv 0'29"99 793,93 11 ZAMPEDRI VINCENZO 1968 Leaena ssd 0'30"27 786,59 12 TORELLI ROBERTO 1972 Coopernuoto 0'30"46 781,68 13 FINOTTO LUCA 1969 Clorolesi Treviglio asd 0'30"49 780,91 14 MORELLI NICOLA 1971 Sport & Fitness ssd - Bre 0'30"69 775,82 15 VICENTINI ALDO 1968 BPM PN Sport Management 0'30"99 768,31 16 BRUGNOLI ALESSANDRO 1972 Sport Management Lombardi 0'31"35 759,49 17 POLITO MARIO 1968 Esc ssd - Brescia 0'31"44 757,32 18 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 0'31"50 755,87 19 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 Nuoto Alto Milanese ssd 0'31"64 752,53 20 LOMBARDI FABIO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'31"71 750,87 21 FRACASCIO CARMELO 1971 Esc ssd - Brescia 0'31"77 749,45 22 ARMANELLI MARCO 1970 Spazio Sport One - Palazz 0'31"93 745,69 23 BOLDI RAFFAELE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"04 743,13 24 RASTELLI LUIGI 1971 Albatros asd - Lumezzane 0'32"34 736,24 25 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 0'32"36 735,78 26 FERRARI MARCO 1969 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"30 715,02 27 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"64 707,79 28 MARAN ARMIDO 1970 BPM PN Sport Management 0'34"38 692,55 MORATTI FEDERICO 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"38 692,55 30 MARTINELLI CORRADO 1972 Albatros asd - Lumezzane 0'34"50 690,14 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'34"50 690,14 32 CERNUTO DENIS 1972 Aquafit ssd a rl 0'35"95 662,31 33 ALIANI PAOLO 1971 Stradivari Nuoto 0'36"15 658,64 34 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 0'36"86 645,96 35 SANTORO GIUSEPPE 1971 Aquatic Center ssd 0'37"00 643,51 36 GASPARRO ONOFRIO 1970 Esc ssd - Brescia 0'37"39 636,80 37 BUSI ITALO 1972 Nuoto Alto Milanese ssd 0'38"44 619,41 38 GIANNOTTA ROBERTO 1971 Albatros asd - Lumezzane 0'38"67 615,72 39 BEVILACQUA FABIO 1969 BPM PN Sport Management 0'40"01 595,10 40 VERI FERRUCCIO 1969 Forum ssd - Assago 0'40"28 591,11 MINETTI RICCARDO 1969 Brescia Acquare` Mafeco Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCHWIMMCLUB INNSBRUCK 0'25"29 973,51 2 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"70 922,10 3 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'28"74 856,65 4 MAURI SERGIO 1966 Ice Club Como 0'28"79 855,16 5 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 0'29"98 821,21 6 GIBERTONI PAOLO 1965 Verolanuoto 0'30"36 810,94 7 DUINA DIEGO 1967 Esc ssd - Brescia 0'30"62 804,05 8 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 0'30"79 799,61 9 TASSONE ILARIO 1964 Sport Management Lombardi 0'31"03 793,43 10 MENCARELLI LUCA 1963 Team Marche Master 0'31"04 793,17 11 SGORBATI GIUSEPPE 1967 Esc ssd - Brescia 0'31"58 779,61 12 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 Esc ssd - Brescia 0'31"91 771,54 13 COLOMBO GIORGIO 1964 Rari Nantes Legnano 0'32"85 749,47 14 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'33"48 735,36 15 LIBE` GABRIELE 1965 Canottieri Nino Bixio 0'33"69 730,78 16 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 0'33"90 726,25 17 DI PIETRO STEFANO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'34"31 717,58 18 SCOTTI ALBERTO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 0'36"79 669,20 19 CANCELLI GIANFRANCO 1966 Brescia Acquare` Mafeco 0'36"94 666,49 20 SORMANI LUIGI 1963 Effetto Sport - Barzano` 0'38"14 645,52 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA asd - Cinisello Balsa Squalif. 0,00 MANFREDINI GIANENRICO 1966 Leaena ssd Squalif. 0,00 VISMARA VANNI 1966 Clorolesi Treviglio asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'ELIA FRANCESCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"10 808,04 2 PASQUALETTI FABRIZIO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"19 780,68 3 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 0'33"08 759,67 4 FEDELE FRANCESCO 1961 Nuoto Club Milano 0'33"63 747,25 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 Sporting Club Arbizzano 0'34"44 729,67 6 AMICO ANTONIO 1960 Cilo ssd - Milano 0'35"25 712,91 7 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 0'35"59 706,10 8 TUGNOLI LUCA 1961 BPM PN Sport Management 0'36"52 688,12 9 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"80 682,88 10 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 0'37"20 675,54 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 US Triestina Nuoto 0'32"51 798,83 2 ARCIULI VITO 1955 Effetto Sport - Barzano` 0'32"69 794,43 3 BOZZI ENRICO GIULIO 1957 Malaspina Sport Club 0'35"51 731,34 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAINETTI GIOVANNI 1951 San Giuseppe ssd - Arese 0'36"53 739,94 2 MIRANDOLA ANGELO 1952 Il Cigno Coop.Sport Dil. 0'38"12 709,08 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOFFMANN ERICH 1943 SCHWIMMCLUB INNSBRUCK 0'33"32 853,84 2 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 0'36"42 781,16 3 ROMANO SEVERINO 1944 Sport & Fitness ssd - Bre 0'42"99 661,78 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAGARINO GIOVANNI 1940 GIS Milano ssd 0'57"50 541,57Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JEHNE SUSAN ANDREA VIKTORIA 1990 AICS Pavia Nuoto 2'28"88 929,47 200 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTECHI CLAUDIA 1981 Firenze Nuota Extremo 3'03"61 780,02 2 MAGNONI LUISA 1980 Esc ssd - Brescia 4'00"81 594,74 200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 2'29"46 977,25 2 POSCA ANNAMARIA 1975 Wet Life Villa Guardia 2'44"25 889,25 3 FUMASOLI ALESSIA 1973 Settefrati Libertas MN 33 3'22"66 720,71 200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 2'31"60 981,07 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'35"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OUSPENKINA LARISSA 1967 Canottieri Baldesio 3'18"48 782,55 2 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 5'53"57 439,29 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'47"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PadovaNuoto 2'48"16 996,43 2 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 Effetto Sport - Barzano` 4'04"05 686,58 200 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'03"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 4'43"00 649,79 200 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'26"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 3'34"76 962,42 200 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'45"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 Sport Management Lombardi 5'00"40 749,40 2 MURGIA MARIA LUISA 1943 Sport Management Lombardi 6'01"09 623,45 200 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESENTI RICCARDO 1997 Sport Management Lombardi 2'36"11 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ALESSANDRO 1990 Aquatica Torino ssd 2'20"87 862,64 2 SALVADEI TOMMASO 1988 Sport Management Lombardi 2'35"44 781,78 3 LOFFREDO FRANCESCO 1989 AICS Pavia Nuoto 2'37"05 773,77 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 2'27"48 833,20 2 LEOPIZZI DAVIDE 1983 Milano Nuoto Master asd 2'30"96 813,99 3 OPICI MORENO MARIO 1986 Master Melzo Nuoto 2'54"55 703,98 4 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 3'01"02 678,82 GRIGOLETTI DANIELE 1984 Sis Nuoto Verona Squalif. 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUALIN MARCO 1978 Ice Club Como 2'41"07 774,94 2 ROSSO ALESSANDRO 1978 Verolanuoto 2'50"28 733,03 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EROLI MASSIMILIANO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'06"99 997,32 2 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 2'57"66 712,88 3 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 3'01"19 698,99 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTA ALBERTO 1972 Nuotatori Modenesi 2'17"40 945,78 2 SABA ENRICO 1971 RN Adria Monfalcone 2'28"40 875,67 3 VERI FERRUCCIO 1969 Forum ssd - Assago 2'52"63 752,77 4 MARCHESE CRISTIANO 1971 Cilo ssd - Milano 2'55"26 741,47 PRADA ALESSANDRO 1971 Rari Nantes Saronno Squalif. 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 2'31"12 889,89 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 2'57"13 759,22 3 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 3'08"38 713,88 4 RUSCONI ALFONSO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 3'43"72 601,11 5 RIGO MAURO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 3'53"68 575,49 6 FORMENTI RENATO 1964 Lecco Olimpica Nuoto 4'06"30 546,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 2'52"22 833,18 2 CACUCCI MAURIZIO 1960 Rari Nantes Legnano 4'01"86 593,28 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 3'29"50 729,50 200 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'46"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 4'22"53 634,75 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 5'27"54 508,76 200 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'03"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SICA ALBERTO 1946 Malaspina Sport Club 3'10"71 963,56 2 MOGGIA ANGELO 1947 Libertas Merate Due asd 4'32"63 674,03Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO MICHELA 1997 BPM PN Sport Management 1'12"64 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCURTI MELINDA 1992 Aquatica Torino ssd 1'13"78 870,15 2 NICOLINI AMBRA 1992 Can. Vittorino da Feltre 1'13"95 868,15 3 BELLORA VALERIA MARIA 1988 Sport Management Lombardi 1'15"97 845,07 4 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 1'16"63 837,79 5 MAZZILLI SILVIA GEMMA 1988 Aquatica Torino ssd 1'18"13 821,71 6 SCAGLIA LAURA 1988 Canottieri Garda Salo` 1'19"73 805,22 7 FERRARI SILVIA 1990 Canottieri Flora 1'21"25 790,15 8 TOMASONI MARIAPAOLA 1990 Albatros asd - Lumezzane 1'22"83 775,08 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS Pavia Nuoto 1'14"12 866,30 2 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 1'25"21 753,55 3 PINI GRETA 1985 Wet Life Villa Guardia 1'25"37 752,14 4 TESTA ILARIA 1985 Rari Nantes Legnano 1'29"00 721,46 5 SALA ROSSELLA 1986 Albatros asd - Lumezzane 1'31"89 698,77 6 PIANO FEDERICA 1986 Gestisport Coop ssd - Car 1'32"11 697,10 7 MARGARITI NADIA 1983 Stradivari Nuoto 1'33"44 687,18 8 FRIGOLI ILARIA 1987 Canottieri Flora 2'08"81 498,49 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMILLI CARLOTTA 1979 Seven Master Nuoto asd 1'16"73 857,81 2 BOIOCCHI CHIARA 1979 AICS Pavia Nuoto 1'19"70 825,85 3 ZOMPICCHIATTI MARTINA 1981 Sport Management Lombardi 1'19"80 824,81 4 PRESEGLIO CARLOTTA 1982 Esc ssd - Brescia 1'25"05 773,90 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 1'16"26 871,89 2 POSCA ANNAMARIA 1975 Wet Life Villa Guardia 1'20"65 824,43 3 BIONDI NICOLETTA 1977 Seven Master Nuoto asd 1'29"26 744,90 4 BAROZZI ALESSANDRA 1974 Nuoto Alto Milanese ssd 1'33"88 708,24 5 CARINI NICOLETTA 1976 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'44"09 638,77 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO SANDRA 1972 B.Fit Legnano Nuoto 1'18"22 871,39 2 RAVELLI RAFFAELLA 1972 Rari Nantes Legnano 1'26"86 784,71 3 FAGGIAN BARBARA 1970 Tibidabo ssd - Concesio 1'30"98 749,18 4 VENTURA ROSA 1969 Gestisport Coop ssd - Car 1'31"35 746,14 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASPER MARCELLA 1967 Bergamo Nuoto 1'34"54 744,34 2 VERZENI MARIA LUISA 1967 Libertas Merate Due asd 1'40"56 699,78 3 MICHELOTTI MONICA 1965 Rari Nantes Legnano 1'45"61 666,32 4 D`ALBERTI PIERANNA 1964 Forum ssd - Assago 1'48"74 647,14 5 CAVERZASIO CLAUDIA 1965 Nuoto Alto Milanese ssd 1'48"83 646,60 6 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 1'53"69 618,96 7 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'54"50 614,59 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUSARO RITA 1958 Rari Nantes Legnano 1'41"76 732,51 2 BELLOTTI DANIELA 1961 Sport & Fitness ssd - Bre 1'41"98 730,93 3 GRANA MONICA 1960 Nuotatori del Carroccio 1'44"76 711,53 4 PREVITALI ORNELLA 1960 Libertas Merate Due asd 1'45"91 703,81 5 RICHELLI BEATRICE 1959 Rari Nantes Legnano 2'00"76 617,26 100 misti femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'38"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HEINING GISELA 1939 Prosport Acqua ssd 2'42"65 606,09 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REZZONICO SILVANO 1996 Sport Management Lombardi 1'02"49 0,00 2 POLOTTI MIRKO 1995 Albatros asd - Lumezzane 1'12"04 0,00 3 BIANCHI RICCARDO 1995 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'14"12 0,00 4 FEZZARDI ALESSIO 1994 NC Castiglione delle Stiv 1'16"81 0,00 5 LOMBARDI ANDREA 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'21"32 0,00 6 D`APRILE MIRKO 1995 Sporting Club Arbizzano 1'24"23 0,00 7 REBONI GIOVANNI 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'28"18 0,00 8 PIOTTI PAOLO 1996 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'36"08 0,00 9 MARTINELLI EMANUELE 1993 Wet Life Villa Guardia 1'37"05 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUSCANO MARCO 1988 Esc ssd - Brescia 1'02"07 893,51 2 BELLORA MICHELE 1989 Sport Management Lombardi 1'04"86 855,07 3 VIGANO` FEDERICO 1991 Sport Training 2 ssd 1'05"07 852,31 4 MARZULLO NICOLO` 1992 Sport Training 2 ssd 1'07"92 816,55 5 CAVALLI LEONARDO 1991 Nuoto Club Seregno 1'09"39 799,25 6 BOTTEGHI MARCO 1990 Seven Master Nuoto asd 1'10"18 790,25 7 BONZINI ALESSIO 1990 Sport Management Lombardi 1'11"33 777,51 8 BONETTI MICHELE 1989 Dinamic N Vallecamonica 1'11"77 772,75 9 CECCHETTO FABIO 1992 Nuoto Alto Milanese ssd 1'12"01 770,17 10 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 1'14"94 740,06 11 CARDINETTI DANIELE 1991 Team Marche Master 1'22"02 676,18 12 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 1'22"50 672,24 13 GALIMBERTI MATTIA 1991 Qswim ssd a rl 1'22"81 669,73 FIORETTI NICHOLAS 1991 Canottieri Flora Squalif. 0,00 CASTALDI CRISTIAN 1989 Wet Life Villa Guardia Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 0'59"24 940,75 2 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 0'59"95 929,61 3 PELI DANIELE 1986 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'02"15 896,70 4 CRISTINI ALBERTO 1984 Aquatic Center ssd 1'06"69 835,66 5 VOLPI NICOLA 1986 Esc ssd - Brescia 1'10"08 795,23 6 GRIGOLETTI DANIELE 1984 Sis Nuoto Verona 1'12"48 768,90 7 OTTOBONI MATTEO 1987 Rari Nantes Legnano 1'13"16 761,76 8 SCIOLA STEFANO 1985 Albatros asd - Lumezzane 1'15"97 733,58 9 TACCHINI DIEGO 1987 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'16"55 728,02 10 MAZZULLO LORIS 1983 Canottieri Flora 1'21"60 682,97 11 PASETTO ANDREA 1987 BPM PN Sport Management 1'32"72 601,06 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGINI DIEGO 1981 Malaspina Sport Club 1'04"52 886,70 2 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"77 844,18 3 PARACCHINI ANDREA 1979 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'09"15 827,33 4 GIRELLI MARCO 1979 Leaena ssd 1'10"72 808,96 5 INVERNIZZI LUCA 1980 B.Fit Legnano Nuoto 1'10"82 807,82 6 PASQUALIN MARCO 1978 Ice Club Como 1'11"06 805,09 7 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 1'14"16 771,44 8 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 1'14"56 767,30 9 GIANI THOMAS 1981 Nuotatori Milanesi 1'16"51 747,75 10 MAESTRI ENRICO 1982 Leaena ssd 1'16"56 747,26 11 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 1'18"50 728,79 12 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 1'18"70 726,94 13 NOVALI ANDREA 1981 B.Fit Legnano Nuoto 1'19"77 717,19 14 DELL`AQUILA LORENZO 1978 Due Ponti ssd 1'24"10 680,26 15 GREGORELLI LUCA 1982 Leaena ssd 1'25"20 671,48 16 BIANCINI FEDERICO 1980 Clorolesi Treviglio asd 1'26"39 662,23 17 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 1'28"00 650,11 18 DELL`AGLIO FRANCESCO 1978 Sport Management Lombardi 1'28"73 644,77 19 TREGAMBE PAOLO 1982 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'31"27 626,82 20 SONEGO FABIO 1981 Wet Life Villa Guardia 1'32"64 617,55 21 PROVEZZA LUCA 1981 NC Castiglione delle Stiv 1'35"16 601,20 22 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 1'40"49 569,31 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI COLA FEDERICO 1977 Clorolesi Treviglio asd 1'11"35 820,88 2 GOBBI FILIPPO 1974 Canottieri Flora 1'12"93 803,10 3 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi 1'15"85 772,18 4 SORMANI CLAUDIO 1976 Rari Nantes Legnano 1'18"21 748,88 5 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 1'19"42 737,47 6 TIRONI ANDREA 1974 Rari Nantes Legnano 1'21"45 719,09 7 VIVOLI ROBERTO 1975 Nuotatori del Carroccio 1'22"23 712,27 8 ROLFI GRAZIANO 1974 Rari Nantes Legnano 1'23"09 704,90 9 AMELLI ANDREA 1976 NC Castiglione delle Stiv 1'24"53 692,89 10 SCOTTON SIMONE 1977 Sport Management Lombardi 1'26"02 680,89 11 DAMIS LUIGI 1977 Seven Master Nuoto asd 1'28"86 659,13 12 TIRELLI ANDREA 1973 Prosport Acqua ssd 1'29"89 651,57 13 PISTOCCHI MATTEO 1973 Seven Master Nuoto asd 1'44"79 558,93 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINI SERGIO 1972 Brescia Acquare` Mafeco 1'09"01 873,21 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'10"12 859,38 3 FUHRMANN GEORG 1968 TIROLER WASSERSPORTV INNSB 1'11"18 846,59 4 STELLARI FRANCO FABIO 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'12"03 836,60 5 BRUTTO UMBERTO 1972 Leaena ssd 1'15"43 798,89 6 RUBAGOTTI MARIO 1972 Esc ssd - Brescia 1'16"09 791,96 7 FATONE MASSIMILIANO GIOVANNI 1968 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'16"30 789,78 8 MARCHESE CRISTIANO 1971 Cilo ssd - Milano 1'20"59 747,74 9 POLITO MARIO 1968 Esc ssd - Brescia 1'21"01 743,86 10 TURAZZA WALTER 1971 NC Castiglione delle Stiv 1'21"60 738,48 11 VICENTINI ALDO 1968 BPM PN Sport Management 1'21"73 737,31 12 FINOTTO LUCA 1969 Clorolesi Treviglio asd 1'21"99 734,97 13 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 1'22"23 732,82 14 NOSSA RICCARDO 1972 Clorolesi Treviglio asd 1'25"81 702,25 15 ELMANOV GHENNADI 1972 Rari Nantes Legnano 1'28"26 682,76 16 SANTORO GIUSEPPE 1971 Aquatic Center ssd 1'33"26 646,15 17 MINETTI RICCARDO 1969 Brescia Acquare` Mafeco 1'33"66 643,39 18 BUSI ITALO 1972 Nuoto Alto Milanese ssd 1'40"20 601,40 19 MAININI GIOVANNI 1968 Nuotatori Milanesi 1'45"39 571,78 20 RAFFAELLI GIOVANNI 1971 asd Quanta Sp.Village - M 1'51"27 541,57 MORELLI MAURIZIO 1969 Esc ssd - Brescia Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLI FABIO 1967 Milano Nuoto Master asd 1'05"23 946,34 2 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 1'20"90 763,04 3 VISMARA VANNI 1966 Clorolesi Treviglio asd 1'21"91 753,63 4 FRATINI LUCA 1964 Esc ssd - Brescia 1'31"60 673,91 5 DI PIETRO STEFANO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'31"95 671,34 6 BENETTI ANDREA 1964 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'33"67 659,02 7 ANZANI CLAUDIO 1965 Nuoto Club Seregno 1'34"37 654,13 8 COLOMBO ALESSANDRO 1963 Ice Club Como 1'38"63 625,87 9 PEVERI GIUSEPPE 1965 asd Quanta Sp.Village - M 1'39"30 621,65 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCHWIMMCLUB INNSBRUCK Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORI GIANNI LUCA 1959 Sport Management Lombardi 1'28"54 724,42 2 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'31"69 699,53 3 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'32"12 696,27 4 FEDELE FRANCESCO 1961 Nuoto Club Milano 1'32"99 689,75 5 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 1'33"84 683,50 6 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 1'39"07 647,42 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCIULI VITO 1955 Effetto Sport - Barzano` 1'21"07 829,53 2 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 1'21"65 823,64 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 US Triestina Nuoto 1'27"24 770,86 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 2'00"11 594,95 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOFFMANN ERICH 1943 SCHWIMMCLUB INNSBRUCK 1'33"14 816,30 2 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 1'43"68 733,31Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO MICHELA 1997 BPM PN Sport Management 1'10"78 0,00 2 SLAVAZZA GAIA 1995 Rari Nantes Legnano 1'16"11 0,00 3 LONARDINI CRISTINA 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'17"86 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEVINI ELIANA 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'09"21 906,66 2 SCORSONE GIULIA 1991 Wet Life Villa Guardia 1'16"95 815,46 3 GIANOTTI MARTINA 1988 Milano Nuoto Master asd 1'22"24 763,01 4 FURLAN CARLOTTA 1988 Canottieri Flora 1'33"76 669,26 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITTARELLO RAMONA 1986 Aquatica Torino ssd 1'21"61 779,81 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTECHI CLAUDIA 1981 Firenze Nuota Extremo 1'24"65 756,76 2 CERUTI DANIELA 1981 Clorolesi Treviglio asd 1'36"43 664,32 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PREVITERA RAFFAELLA 1976 Aquatica Torino ssd 1'13"38 896,43 2 BOIARDI PAOLA 1975 Canottieri Nino Bixio 1'50"75 593,95 3 MUSAZZI SAMANTHA 1976 Rari Nantes Legnano 1'51"63 589,27 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINARI FEDERICA 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'45"33 638,75 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICHELOTTI MONICA 1965 Rari Nantes Legnano 1'51"75 628,64 2 ALGERINI MARIA GRAZIA 1967 Nuoto Alto Milanese ssd 2'21"35 496,99 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 Effetto Sport - Barzano` 1'28"02 854,69 2 VOZZA DENISIA 1960 Nuotatori Milanesi 1'41"85 738,64 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 Sport Management Lombardi 1'59"49 743,33 2 MURGIA MARIA LUISA 1943 Sport Management Lombardi 2'34"74 574,00 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOTTI PAOLO 1996 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'50"50 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCHINETTI ROBERTO ARISTIDE 1989 Albatros asd - Lumezzane 1'07"82 807,73 2 SANTAGIULIANA FABIO 1990 BPM PN Sport Management 1'21"64 670,99 3 GABBRIELLI MATTIA 1992 Wet Life Villa Guardia 1'25"68 639,36 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAMACCHIA RUGGERO LUCA 1985 SMGM Team Nuoto Lombardia 1'14"22 746,56 2 PICCOLO VALERIO 1987 asd Quanta Sp.Village - M 1'16"85 721,01 3 LEOPIZZI DAVIDE 1983 Milano Nuoto Master asd 1'16"87 720,83 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONTOGLIO MARCO 1981 Clorolesi Treviglio asd 1'07"89 842,10 2 ROSSO ALESSANDRO 1978 Verolanuoto 1'15"05 761,76 3 CICOGNANI TOMMASO 1979 Seven Master Nuoto asd 1'16"41 748,20 4 ARESI NICOLA 1979 Clorolesi Treviglio asd 1'37"78 584,68 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 1'14"28 775,04 2 BULGHERONI FABRIZIO 1975 Wet Life Villa Guardia 1'36"42 597,08 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINI SERGIO 1972 Brescia Acquare` Mafeco 1'10"76 834,37 2 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 1'25"39 691,42 3 NOSSA RICCARDO 1972 Clorolesi Treviglio asd 1'27"62 673,82 4 LOMBARDI FABIO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 1'28"39 667,95 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAURI SERGIO 1966 Ice Club Como 1'12"99 838,20 2 PEVERI GIUSEPPE 1965 asd Quanta Sp.Village - M 1'46"86 572,52 3 RIGO MAURO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 1'47"29 570,23 FORMENTI RENATO 1964 Lecco Olimpica Nuoto Squalif. 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAMBERTI UMBERTO 1962 Sporting Club Arbizzano 1'32"22 694,43 2 CACUCCI MAURIZIO 1960 Rari Nantes Legnano 1'45"04 609,67 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 1'40"98 721,83 2 BALLARINI ERUS 1950 Team Insubrika asd 1'56"24 627,06 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLUCCI CAMILLO 1945 Brescia Acquare` Mafeco 1'37"35 789,93 2 MOGGIA ANGELO 1947 Libertas Merate Due asd 1'59"54 643,30 100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA asd - Cinisello Balsa 2'00"20 691,18Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASI GIULIA 1993 AICS Pavia Nuoto 3'33"39 0,00 200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENICE CARLA 1988 B.Fit Legnano Nuoto 2'42"00 944,26 2 BELLORA VALERIA MARIA 1988 Sport Management Lombardi 2'58"78 855,63 3 GILARDI GIULIA 1989 Prosport Acqua ssd 3'30"44 726,91 200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORTESI MARIACHIARA 1986 Sport Management Lombardi 3'16"84 790,64 2 VENEZIANO DEIANIRA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 3'18"28 784,90 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'38"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEROZZI ELSA 1982 Nuoto Alto Milanese ssd 3'14"74 812,83 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'39"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 3'37"97 733,95 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'52"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 3'32"16 812,74 2 BUSNELLI ROSA GABRIELLA 1963 Nuoto Alto Milanese ssd 4'06"31 700,05 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIZAI TIZIANA 1962 Leaena ssd 4'17"21 708,99 2 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 5'12"62 583,33 200 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLI LORENZO 1994 Sport Management Lombardi 3'10"09 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RECUPERO RICCARDO 1992 Rari Nantes Legnano 2'29"68 910,74 2 BELLORA MICHELE 1989 Sport Management Lombardi 2'31"22 901,47 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 ssd Stilelibero - Preganz 2'42"21 840,39 4 LANDONI LEONARDO 1991 Sport Management Lombardi 2'43"70 832,74 5 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 2'44"23 830,06 6 CREVAR MARKO 1989 asd Tennis Club Peschiera 2'48"47 809,16 7 ZUCCHETTI ALBERTO 1992 Spazio Sport One - Palazz 2'58"91 761,95 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 2'20"22 962,20 2 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 2'43"59 824,74 3 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 2'52"84 780,61 4 MAGANI MASSIMO 1985 AICS Pavia Nuoto 2'53"92 775,76 5 RANA GIUSEPPE DAVIDE 1983 ASA asd - Cinisello Balsa 2'57"47 760,24 6 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 3'02"07 741,03 7 ZANDOLINI STEFANO 1985 Chiari Swim Team asd 3'07"28 720,42 8 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 3'15"77 689,18 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORANDI SIMONE 1981 Nuoto Alto Milanese ssd 2'53"77 793,81 2 GALBUSERA MARCO 1982 Spazio Sport One - Palazz 3'06"00 741,61 3 SERRA LORENZO 1978 asd Tennis Club Peschiera 3'08"32 732,48 4 PELIZZARO FABIO 1980 asd Tennis Club Peschiera 3'10"20 725,24 5 MONTANUCCI ROBERTO 1979 Il Cigno Coop.Sport Dil. 3'11"38 720,76 6 DELL`AQUILA LORENZO 1978 Due Ponti ssd 3'19"82 690,32 7 PESSINA FABIO 1982 Rari Nantes Legnano 3'34"86 642,00 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCHINI MARCO 1974 Esc ssd - Brescia 2'36"74 897,41 2 SCURI ALBERTO 1977 Esc ssd - Brescia 2'52"66 814,66 3 NASSUATO MATTEO 1974 Spazio Sport One - Palazz 3'13"10 728,43 4 GIUZZI ANDREA 1977 Aquatic Center ssd 3'14"33 723,82 5 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 Esc ssd - Brescia 3'22"08 696,06 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGNORELLI ENRICO 1972 Clorolesi Treviglio asd 2'58"15 811,84 2 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 3'00"40 801,72 3 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 3'09"22 764,35 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNINI PAOLO 1966 Asd Blu Water 2'53"30 883,67 2 VANELLI CORALLI ALESSANDRO 1967 De Akker Team ssd arl 2'53"34 883,47 3 CERUTI GIONATA 1964 Verolanuoto 2'54"15 879,36 4 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 3'00"20 849,83 5 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 3'09"71 807,23 6 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 Bergamo Nuoto 3'46"50 676,11 7 ONGER ALESSANDRO 1967 Chiari Swim Team asd 4'01"10 635,17 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'37"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIA GIANFRANCO 1960 Nuotatori Rivarolesi 3'38"06 721,36 2 GOTTARDO MAURIZIO 1962 G.A.M. Team ssd - Brescia 3'47"95 690,06 3 DALLERA MASSIMO 1958 Bergamo Nuoto 3'59"51 656,76 GRASSI SERGIO 1962 Sport Management Lombardi Squalif. 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'55"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 3'57"97 736,35 200 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'07"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA MARIO 1946 Effetto Sport - Barzano` 4'22"19 715,24Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 Aquatic Center ssd 0'33"18 0,00 2 FACCHINETTI GIULIA 1994 Spazio Sport One - Palazz 0'41"09 0,00 3 PAGANI SAMANTHA 1994 Spazio Sport One - Palazz 0'41"79 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIEPPA GIADA 1990 H2O SSD.ARL 0'32"11 907,82 2 BOLGIANI GIULIA 1990 Esc ssd - Brescia 0'32"81 888,45 3 MININI CHIARA 1992 Verolanuoto 0'35"68 816,98 4 VERGASSOLA GIULIA 1991 Sport Management Lombardi 0'36"30 803,03 5 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 0'37"20 783,60 6 BOZZETTI CHIARA 1992 Canottieri Flora 0'40"43 721,00 7 AMALFI LINDA 1991 Chiari Swim Team asd 0'41"19 707,70 8 MARTUCCIO MARA 1990 Nuoto Alto Milanese ssd 0'43"83 665,07 9 GIACOMINI CLARA 1990 Tibidabo ssd - Concesio 1'01"62 473,06 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRESOLDI CLAUDIA 1987 Leone XIII Sport ssd - Mi 0'40"23 730,05 2 MURA SILVIA 1986 Aquatic Center ssd 0'40"33 728,24 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUALANDRIS ALESSANDRA 1980 Spazio Sport One - Palazz 0'38"61 774,93 2 CLEMENTE SILVIA 1982 Vimercate Nuoto 0'44"10 678,46 3 ANSELMI LARA 1980 asd Tennis Club Peschiera 0'46"34 645,66 4 BREGOLI NADIA 1978 Albatros asd - Lumezzane 0'46"40 644,83 5 SCALIA PIERA 1981 Canottieri Flora 0'59"62 501,85 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGRASSI ROMINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"53 935,44 2 VANZETTI VALERIA 1975 Aquatica Torino ssd 0'32"76 928,88 3 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"95 870,67 4 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 0'37"85 803,96 CANAFOGLIA DIANA 1973 B.Fit Legnano Nuoto Squalif. 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"43 903,28 2 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 Prosport Acqua ssd 0'51"87 599,58 3 ARCARI MICHELA 1971 Aquatic Center ssd 0'57"14 544,28 4 RAVELLI ELISABETTA 1968 Sport & Fitness ssd - Bre 1'06"90 464,87 CHIDINI GIOVANNA 1968 Sport Management Lombardi Squalif. 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"49 864,23 2 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 Rari Nantes Saronno 0'42"25 766,86 3 PAROLETTI MIRELLA 1964 Sport & Fitness ssd - Bre 0'44"82 722,89 4 CINQUINI MARIA 1965 Chiari Swim Team asd 0'54"03 599,67 5 BUSNELLI ROSA GABRIELLA 1963 Nuoto Alto Milanese ssd 0'59"74 542,35 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 1'09"90 492,42 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTO LUCIA 1956 Prosport Acqua ssd 1'02"70 574,16 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE NATALE MATTIA 1994 Esc ssd - Brescia 0'30"06 0,00 2 BALDUCCI ANDREA 1996 SPM Sport ssd - Paullo 0'32"00 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIRARDI STEFANO 1988 Nuoto Alto Milanese ssd 0'28"78 870,05 2 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'31"84 786,43 3 PELLEGRINI ALESSANDRO 1989 Spazio Sport One - Palazz 0'32"89 761,33 4 MADAMA LEONARDO 1991 Aquatica Torino ssd 0'32"95 759,94 5 MAGGI GIOVANNI 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'37"46 668,45 6 PINTON MICHELE 1989 Verolanuoto 0'38"99 642,22 7 ZAMBELLI ANDREA 1989 Esc ssd - Brescia 0'40"09 624,59 8 ASSI FEDERICO 1989 Vimercate Nuoto 0'40"65 615,99 9 ELMI NICOLA 1990 Eracle Sports ssd 0'43"11 580,84 10 SPALENZA MIRCO 1988 Esc ssd - Brescia 0'45"27 553,13 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"16 935,94 2 GUERINI ROCCO STEFANO 1986 Canottieri Baldesio 0'28"56 890,06 3 SAPIENZA SALVATORE GABRIELE 1983 AICS Pavia Nuoto 0'30"65 829,36 4 BORTOLOTTI NICOLA 1984 Esc ssd - Brescia 0'31"11 817,10 5 ROSSELLI DAVIDE 1986 Gestisport Coop ssd - Car 0'32"48 782,64 6 GRUARIN ANDREA 1985 UISP Nuoto Cordenons 0'32"86 773,58 7 BORGHETTI GIANLUCA 1986 Albatros asd - Lumezzane 0'34"72 732,14 8 RANA GIUSEPPE DAVIDE 1983 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"86 729,20 9 CANIATO LORENZO 1987 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'34"91 728,16 10 COLONNA STEFANO 1986 Prosport Acqua ssd 0'36"96 687,77 11 POMPILI EMILIANO 1984 Spazio Sport One - Palazz 0'37"85 671,60 12 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 0'38"17 665,97 13 BIGOLONI ALESSANDRO 1985 Canottieri Garda Salo` 0'39"72 639,98 14 GATELLI FILIPPO 1986 Tibidabo ssd - Concesio 0'39"96 636,14 PASETTO ANDREA 1987 BPM PN Sport Management Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLATO ENRICO 1978 Aquatica Torino ssd 0'31"05 846,38 2 TONNI MARCO 1980 Aquatic Center ssd 0'31"96 822,28 3 SCARNA` GIANLUCA 1980 Chiari Swim Team asd 0'33"37 787,53 4 AGOSTONI DANIELE 1981 Spazio Sport One - Palazz 0'48"93 537,09 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"86 957,29 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 San Vito Nuoto 0'31"30 852,08 3 LUCONI MICHELE 1976 Team Marche Master 0'31"85 837,36 4 PASQUALIN MATTEO 1976 Ice Club Como 0'32"40 823,15 5 SESTAGALLI LUCA 1975 SPM Sport ssd - Paullo 0'37"16 717,71 6 GOFFI ALESSANDRO 1976 Chiari Swim Team asd 0'37"26 715,78 7 MINI ROBERTO 1976 Esc ssd - Brescia 0'37"68 707,80 8 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 0'40"34 661,13 9 MALVESTITI GIANMARIA 1973 Spazio Sport One - Palazz 0'43"43 614,09 10 CATANZARO SANTI 1974 Sport Management Lombardi 0'44"57 598,38 11 BOZZA MATTIAS 1977 Tibidabo ssd - Concesio 0'46"49 573,67 12 BONARDI PIERLUIGI 1974 Canottieri Flora 0'53"64 497,20 VARESI GIANMARCO 1976 Canottieri Flora Squalif. 0,00 MACECCHINI GIORGIO 1974 Sport Training 2 ssd Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 0'37"00 736,22 2 COZZANI ANDREA 1968 Nuoto Club 91 Parma 0'38"69 704,06 3 BIGATTI ANDREA 1972 GSL asd - Cinisello B. 0'39"54 688,92 4 CURZI LUCA 1968 GSL asd - Cinisello B. 0'40"68 669,62 5 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 0'41"40 657,97 6 LENZA FERDINANDO 1968 Aquatic Center ssd 0'42"87 635,41 7 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 Sport Management Lombardi 0'46"79 582,18 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALIMBERTI FAUSTO FRANCO 1963 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"72 815,38 2 MENCARELLI LUCA 1963 Team Marche Master 0'36"51 775,40 3 CERUTI GIONATA 1964 Verolanuoto 0'36"75 770,34 4 BASTIANI ROBERTO 1965 Esc ssd - Brescia 0'42"13 671,97 5 BALDELLI ANDREA 1967 Sport Management Lombardi 0'43"06 657,45 6 REGONESI MASSIMO 1964 Canottieri Flora 0'51"38 550,99 7 FIAMMENGHI FRANCO 1967 Stradivari Nuoto 0'54"68 517,74 8 GHIDETTI MARCO 1965 Canottieri Flora 0'58"48 484,10 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO GIUSEPPE 1962 Master Melzo Nuoto 0'39"70 739,04 2 CAPUTO FRANCESCO 1962 Prosport Acqua ssd 0'46"37 632,74 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPPIA PASQUALE 1955 Sporting Club Catania asd 0'46"18 671,94 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLUCCI CAMILLO 1945 Brescia Acquare` Mafeco 0'41"10 854,01Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORI MAURA 1988 Spazio Sport One - Palazz 2'51"08 819,68 2 MENTA FRANCESCA 1991 Esc ssd - Brescia 2'57"31 790,87 3 BOTTALICO GIORGIA 1989 Vimercate Nuoto 3'08"75 742,94 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BETTONI LUISA 1986 Esc ssd - Brescia 2'47"30 841,84 2 TOTARO MICHELA 1987 asd Tennis Club Peschiera 3'01"96 774,02 3 VENEZIANO DEIANIRA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 3'03"50 767,52 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- BALESTRERI ALESSANDRA 1980 AICS Pavia Nuoto Squalif. 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLAIANNI SILVIA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 3'39"19 659,25 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEDOLA BARBARA 1970 Leaena ssd 3'10"22 781,94 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBARINO CARLA 1961 Andrea Doria 2'57"32 923,47 200 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'04"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 3'53"38 790,30 2 COLZI NICOLETTA 1950 Firenze Nuota Extremo 4'19"27 711,38 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANCINI MARCO 1994 Olimpic Swim Pro sd - Vil 2'15"44 0,00 2 LOFFREDO TOMMASO 1995 AICS Pavia Nuoto 2'47"12 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUSCANO MARCO 1988 Esc ssd - Brescia 2'14"46 911,27 2 OLDRINI NICHOLAS 1989 B.Fit Legnano Nuoto 2'24"83 846,03 3 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS Pavia Nuoto 2'36"97 780,60 4 MASSERA PAOLO 1992 Gestisport Coop ssd - Car 2'41"15 760,35 5 ZUCCHETTI ALBERTO 1992 Spazio Sport One - Palazz 2'42"55 753,80 6 SIRTORI PAOLO 1991 Sport Management Lombardi 2'42"98 751,81 7 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 3'02"73 670,55 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 2'07"48 959,05 2 SALA RICCARDO 1984 Vimercate Nuoto 2'22"20 859,77 3 COLZANI LUCA 1986 Prosport Acqua ssd 2'34"64 790,61 4 ALBERTI DANIELE 1985 Tibidabo ssd - Concesio 2'56"67 692,02 TACCHINI DIEGO 1987 Nuoto Sud Milano - Pieve Squalif. 0,00 BELTRAMI PAOLO 1984 Brescia Acquare` Mafeco Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SACCHI MARCO 1978 Verolanuoto 2'40"67 788,32 2 MONTANUCCI ROBERTO 1979 Il Cigno Coop.Sport Dil. 2'45"07 767,31 3 GALLI PAOLO 1981 Vimercate Nuoto 2'45"55 765,09 4 PESSINA FABIO 1982 Rari Nantes Legnano 3'30"43 601,91 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EROLI MASSIMILIANO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'10"46 982,52 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'53"07 740,63 3 BERTAIOLA ANDREA 1976 asd Tennis Club Peschiera 2'55"11 732,00 4 MARINELLO GIUSEPPE 1974 Acqua 1 Village asd - C.P 3'36"07 593,23 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEREGHINI UMBERTO 1970 San Giuseppe ssd - Arese 3'07"37 704,81 RUBAGOTTI MARIO 1972 Esc ssd - Brescia Ritirato 0,00 MODUGNO MATTEO 1970 Rari Nantes Legnano Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Sport Management Lombardi 2'33"37 885,11 2 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 Bergamo Nuoto 3'17"86 686,09 3 TORRETTA CARLO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 3'54"80 578,15 TRENTIN ERMES 1966 Sport Management Lombardi Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PENATI ANTONIO 1960 Rari Nantes Legnano 2'50"50 834,90 2 ROMANO GIUSEPPE 1962 Master Melzo Nuoto 2'52"05 827,38 3 TARENZI LUIGI 1962 Nuotatori Milanesi 3'23"11 700,85 4 DALLERA MASSIMO 1958 Bergamo Nuoto 3'58"82 596,06 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 3'58"60 670,37 2 CARPI WALTER 1948 asd Tricolore - Reggio E 4'29"09 594,41 200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA MARIO 1946 Effetto Sport - Barzano` 4'28"85 642,89 200 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'09"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA CASA PIERINO 1941 Genova Nuoto My Sport ssd 3'43"33 849,46Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLINGERI BARBARA 1995 AICS Pavia Nuoto 0'34"67 0,00 2 FACCHINETTI GIULIA 1994 Spazio Sport One - Palazz 0'39"81 0,00 3 TOMASI GIULIA 1993 AICS Pavia Nuoto 0'59"21 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENICE CARLA 1988 B.Fit Legnano Nuoto 0'29"66 923,47 2 BOZZATO LAURA 1990 B.Fit Legnano Nuoto 0'30"08 910,57 3 FANTINI VALENTINA 1992 AICS Pavia Nuoto 0'33"47 818,34 4 CHIEPPA GIADA 1990 H2O SSD.ARL 0'33"96 806,54 5 CASALI SHARON 1992 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"09 803,46 6 VERGASSOLA GIULIA 1991 Sport Management Lombardi 0'36"16 757,47 7 PEZZOTTI ELENA 1991 Esc ssd - Brescia 0'36"53 749,79 8 VARISCO MARGHERITA 1991 Vimercate Nuoto 0'36"89 742,48 9 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 0'37"71 726,33 10 BOTTALICO GIORGIA 1989 Vimercate Nuoto 0'38"62 709,22 11 BOZZETTI CHIARA 1992 Canottieri Flora 0'38"80 705,93 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"98 871,79 TAINI RAFFAELLA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"98 871,79 3 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS Pavia Nuoto 0'32"80 850,00 4 TOTARO MICHELA 1987 asd Tennis Club Peschiera 0'35"54 784,47 5 MURA SILVIA 1986 Aquatic Center ssd 0'37"46 744,26 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONATIELLO SILVIA 1981 Gestisport Coop ssd - Car 0'40"72 700,15 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"49 913,94 2 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"08 844,48 3 SCAINI CAVALMORETTI RITA 1977 Sport Management Lombardi 0'36"05 798,34 4 CREMONA GIORGIA 1973 Gestisport Coop ssd - Car 0'37"96 758,17 5 MOTTA SAMANTA 1973 Sport Management Lombardi 0'42"99 669,46 6 CANAFOGLIA DIANA 1973 B.Fit Legnano Nuoto 0'46"87 614,04 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"11 915,29 2 BIANCHI LAURA 1970 SPM Sport ssd - Paullo 0'35"03 839,00 3 MONDARDO ELENA 1972 BPM PN Sport Management 0'38"64 760,61 4 SCOTTI SONIA 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'46"13 637,11 5 ARCARI MICHELA 1971 Aquatic Center ssd 0'55"17 532,72 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"70 991,53 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLZI NICOLETTA 1950 Firenze Nuota Extremo 0'55"74 649,44 2 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 1'15"90 476,94 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FENAROLI FABIO 1995 Albatros asd - Lumezzane 0'26"58 0,00 2 FARINON ETTORE 1997 BPM PN Sport Management 0'28"33 0,00 3 ROSSI LUCA 1995 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'29"35 0,00 4 BALDUCCI ANDREA 1996 SPM Sport ssd - Paullo 0'30"05 0,00 5 ORIZIO LUCA 1995 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'30"41 0,00 6 STANGHELLINI MICHELE 1994 BPM PN Sport Management 0'31"35 0,00 7 PELANDA IVAN 1995 Vimercate Nuoto 0'32"06 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"04 883,88 GOTTARDO SIMONE 1990 Esc ssd - Brescia 0'27"04 883,88 3 RONCORONI MARCO 1990 Ice Club Como 0'27"79 860,02 4 GIRARDI STEFANO 1988 Nuoto Alto Milanese ssd 0'27"94 855,40 5 CICCONE ALESSANDRO 1990 Aquatica Torino ssd 0'27"97 854,49 6 FRANCIPELLI IVAN 1991 Gestisport Coop ssd - Car 0'28"19 847,82 7 SCAINI LORENZO 1989 Clorolesi Treviglio asd 0'29"54 809,07 8 MADAMA LEONARDO 1991 Aquatica Torino ssd 0'30"28 789,30 9 SALVADEI TOMMASO 1988 Sport Management Lombardi 0'30"62 780,54 10 TARENGHI LORENZO 1990 Prosport Acqua ssd 0'31"02 770,47 11 CREVAR MARKO 1989 asd Tennis Club Peschiera 0'31"19 766,27 12 ZAMBELLI ANDREA 1989 Esc ssd - Brescia 0'33"82 706,68 13 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 0'34"05 701,91 14 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS Pavia Nuoto 0'35"05 681,88 15 ASSI FEDERICO 1989 Vimercate Nuoto 0'35"34 676,29 16 CARELLI CLAUDIO 1988 SPM Sport ssd - Paullo 0'36"09 662,23 17 COLONNA MARCELLO 1991 Prosport Acqua ssd 0'38"29 624,18 18 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'40"04 596,90 19 MARCIAS MANUEL 1990 SPM Sport ssd - Paullo 0'42"37 564,08 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"78 905,90 2 MEDICI GIACOMO 1985 Team Marche Master 0'28"10 863,35 3 SALA RICCARDO 1984 Vimercate Nuoto 0'28"73 844,41 4 BORGHETTI GIANLUCA 1986 Albatros asd - Lumezzane 0'30"78 788,17 5 ESPOSTO MATTEO 1986 Eracle Sports ssd 0'31"50 770,16 COLZANI LUCA 1986 Prosport Acqua ssd 0'31"50 770,16 7 POMPILI EMILIANO 1984 Spazio Sport One - Palazz 0'32"34 750,15 8 GOTTARDI GIANMARIA 1987 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"02 734,71 9 GATTI ANDREA 1986 Clorolesi Treviglio asd 0'33"25 729,62 10 BASSI PAOLO 1984 Gestisport Coop ssd - Car 0'33"81 717,54 11 ANTONELLI LUCA 1986 Albatros asd - Lumezzane 0'35"77 678,22 12 LAZZARONI LUCA 1986 Canottieri Garda Salo` 0'35"89 675,95 13 TRAMAGLIA FEDERICO 1987 Esc ssd - Brescia 0'37"23 651,63 14 ASSI ALBERTO LUIGI 1987 Vimercate Nuoto 0'40"56 598,13 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 0'29"92 820,86 2 BONACINI STEFANO 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"53 804,45 3 MELUCCI CHRISTIAN 1979 Nuoto Club Milano 0'31"39 782,41 4 GALBUSERA MARCO 1982 Spazio Sport One - Palazz 0'32"11 764,87 5 GALLI PAOLO 1981 Vimercate Nuoto 0'32"49 755,92 6 FORTINI MAURO 1980 Sport Management Lombardi 0'33"42 734,89 7 PELIZZARO FABIO 1980 asd Tennis Club Peschiera 0'35"42 693,39 8 BERTINI MASSIMO 1978 SPM Sport ssd - Paullo 0'35"66 688,73 9 OTTOLINI FULVIO 1979 Chiari Swim Team asd 0'36"57 671,59 10 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 0'43"31 567,07 11 DONATI FEDERICO 1981 Sport Management Lombardi 0'43"85 560,09 12 BRUSCHETTI MATTEO 1981 Spazio Sport One - Palazz 0'47"27 519,57 13 RINALDI ALESSANDRO 1979 Sport Management Lombardi 0'49"80 493,17 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAMA` ROBERTO 1977 Andrea Doria 0'28"43 884,28 2 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 B.Fit Legnano Nuoto 0'30"14 834,11 3 TINCANI EMILIO PIETRO 1977 Andrea Doria 0'32"91 763,90 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 San Vito Nuoto 0'33"08 759,98 5 MANCA EDOARDO 1976 Nord Padania Nuoto - Vare 0'33"17 757,91 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 BPM PN Sport Management 0'34"21 734,87 7 BERTAIOLA ANDREA 1976 asd Tennis Club Peschiera 0'34"70 724,50 8 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 Esc ssd - Brescia 0'35"36 710,97 9 D`APOLITO DOMENICO 1977 Eracle Sports ssd 0'36"86 682,04 10 LONATINI CRISTIAN 1974 Esc ssd - Brescia 0'37"00 679,46 11 BERARDI MICHELE 1976 Spazio Sport One - Palazz 0'37"58 668,97 12 CATANZARO SANTI 1974 Sport Management Lombardi 0'37"77 665,61 13 NUGARA DANIELE 1977 AICS Pavia Nuoto 0'37"98 661,93 14 GLISENTI LUCA 1977 Canottieri Garda Salo` 0'38"14 659,15 15 VANELLA ALBERTO 1973 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'39"06 643,63 16 MARINELLO GIUSEPPE 1974 Acqua 1 Village asd - C.P 0'40"85 615,42 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALMASINI FABIO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"47 908,32 2 FIORE GIUSEPPE 1972 Esc ssd - Brescia 0'30"10 859,14 3 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 0'32"84 787,45 4 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 0'34"51 749,35 5 BOLDI RAFFAELE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"83 721,74 6 GEREVINI MAURO 1970 Canottieri Flora 0'36"19 714,56 7 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 0'36"68 705,02 8 MAFFIOLETTI NICOLA ANDREA 1969 Canottieri Garda Salo` 0'36"78 703,10 9 RASTELLI LUIGI 1971 Albatros asd - Lumezzane 0'39"10 661,38 10 LENZA FERDINANDO 1968 Aquatic Center ssd 0'41"25 626,91 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOJA ANDREA 1966 ASA asd - Cinisello Balsa 0'27"59 963,03 2 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 0'28"54 930,97 3 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'32"03 829,53 4 GALIMBERTI FAUSTO FRANCO 1963 ASA asd - Cinisello Balsa 0'33"17 801,03 5 PRIOSCHI LUCA 1967 Gestisport Coop ssd - Car 0'33"64 789,83 6 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'36"29 732,16 7 BASTIANI ROBERTO 1965 Esc ssd - Brescia 0'37"98 699,58 8 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 0'40"31 659,14 9 TORRETTA CARLO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'46"77 568,10 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVETTI FRANCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"00 908,00 2 PASQUALETTI FABRIZIO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"77 761,53 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 0'36"83 773,55 2 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto 0'46"52 612,42 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 0'43"68 682,23 2 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 0'43"82 680,05Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 Aquatic Center ssd 1'02"69 0,00 2 FONTANA GIORGIA 1993 Leone XIII Sport ssd - Mi 1'11"51 0,00 3 MERLO GRETA 1994 Canottieri Flora 1'15"50 0,00 4 PAGANI SAMANTHA 1994 Spazio Sport One - Palazz 1'18"08 0,00 5 ARNOLDI ELISA 1995 Spazio Sport One - Palazz 1'22"97 0,00 6 MUSCIO JESSICA 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'35"42 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLIMBENI VALENTINA 1990 Aquatica Torino ssd 1'05"28 855,39 2 MAZZILLI SILVIA GEMMA 1988 Aquatica Torino ssd 1'07"19 831,08 3 FE` ELEONORA 1989 Prosport Acqua ssd 1'08"32 817,33 4 FIORI MAURA 1988 Spazio Sport One - Palazz 1'10"37 793,52 5 CANTONI SAMANTA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'16"71 727,94 6 GIACALONE ANNA 1989 Esc ssd - Brescia 1'18"09 715,07 7 AMALFI LINDA 1991 Chiari Swim Team asd 1'19"05 706,39 8 ANTONIOTTI CLAUDIA 1991 Canottieri Baldesio 1'19"07 706,21 9 MARTUCCIO MARA 1990 Nuoto Alto Milanese ssd 1'23"72 666,99 10 GIACOMINI CLARA 1990 Tibidabo ssd - Concesio 1'35"36 585,57 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURELLI MARGHERITA 1984 Esc ssd - Brescia 1'01"78 914,54 2 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"20 853,47 3 SALA ALICE LIDIA 1986 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'12"78 776,31 4 LEONI SARA 1985 Prosport Acqua ssd 1'13"59 767,77 5 FUSINI LAURA 1983 Gestisport Coop ssd - Car 1'17"68 727,34 6 FERRARIO LAURA 1986 Vimercate Nuoto 1'21"22 695,64 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUALANDRIS ALESSANDRA 1980 Spazio Sport One - Palazz 1'07"14 860,89 2 RAMPINI ROSSANA 1982 Verolanuoto 1'09"54 831,18 3 PICCOLOTTO PAOLA 1981 Sport Training 2 ssd 1'12"63 795,81 4 DONATIELLO SILVIA 1981 Gestisport Coop ssd - Car 1'21"49 709,29 5 CLEMENTE SILVIA 1982 Vimercate Nuoto 1'25"06 679,52 6 TRONCANA ROSANGELA 1980 Brescia Acquare` Mafeco 1'25"09 679,28 7 BREGOLI NADIA 1978 Albatros asd - Lumezzane 1'29"27 647,47 8 ANSELMI LARA 1980 asd Tennis Club Peschiera 1'30"74 636,98 9 PINOTTI CHIARA 1980 Canottieri Flora 2'20"54 411,27 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 1'06"98 874,29 2 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 1'08"35 856,77 3 SCAINI CAVALMORETTI RITA 1977 Sport Management Lombardi 1'11"32 821,09 4 CREMONA GIORGIA 1973 Gestisport Coop ssd - Car 1'16"32 767,30 5 MOTTA SAMANTA 1973 Sport Management Lombardi 1'19"75 734,29 6 PALUMBO PAOLA 1976 Nuoto Club Milano 1'28"68 660,35 7 COLAIANNI SILVIA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 1'30"60 646,36 8 RONCHI MICHELA 1973 Vimercate Nuoto 1'40"40 583,27 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERANI MICHELA 1970 Esc ssd - Brescia 1'04"42 928,59 2 SVELTO RAFFAELLA 1972 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'06"58 898,47 3 GLINGANI SARA DAFNE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'12"85 821,14 4 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 Prosport Acqua ssd 1'21"33 735,52 5 DI CIOMMO VIVIANA 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 1'29"52 668,23 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANAVIO EMANUELA 1964 G - Udine asd 1'24"23 731,57 2 CINQUINI MARIA 1965 Chiari Swim Team asd 1'30"59 680,21 3 PAROLETTI MIRELLA 1964 Sport & Fitness ssd - Bre 1'30"65 679,76 4 CONTI MARIA PAOLA 1965 Verolanuoto 1'31"83 671,02 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 1'32"93 690,30 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUTO LUCIA 1956 Prosport Acqua ssd 2'02"29 559,41 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAUCCI LOSITO LAURA 1942 Rari Nantes Savona ssd 1'38"45 867,55 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERVENTI MATTEO 1996 Esc ssd - Brescia 0'54"85 0,00 2 PASQUALINI SIMONE 1994 Spazio Sport One - Palazz 0'57"67 0,00 3 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'57"78 0,00 4 PELANDA IVAN 1995 Vimercate Nuoto 1'01"80 0,00 5 BIANCHI RICCARDO 1995 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'03"45 0,00 6 GAFFORINI PAOLO 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'06"12 0,00 7 PAIS MICHELE 1996 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"29 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'54"12 910,94 2 PEDRETTTI SIMONE 1988 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"04 895,71 3 MONTANARI MATTEO 1989 Esc ssd - Brescia 0'55"10 894,74 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 ssd Stilelibero - Preganz 0'55"35 890,70 5 SCAINI LORENZO 1989 Clorolesi Treviglio asd 0'57"12 863,10 6 FRANCIPELLI IVAN 1991 Gestisport Coop ssd - Car 0'58"12 848,25 7 DEL NEGRO LUCA 1990 Sport Management Lombardi 0'58"52 842,45 8 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'59"15 833,47 9 SIRTORI PAOLO 1991 Sport Management Lombardi 0'59"78 824,69 10 MASSERA PAOLO 1992 Gestisport Coop ssd - Car 1'02"42 789,81 11 TARENGHI LORENZO 1990 Prosport Acqua ssd 1'02"49 788,93 12 CAPUZZI LORENZO 1989 Esc ssd - Brescia 1'02"61 787,41 13 IANNONE VITTORIO 1990 Esc ssd - Brescia 1'03"79 772,85 14 SABBATINI MATTEO 1988 Team Marche Master 1'04"07 769,47 15 CONTINI ANDREA 1989 Eracle Sports ssd 1'05"78 749,47 16 NIOI ROBERTO 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'06"01 746,86 17 FUSERO SIMONE 1991 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'06"24 744,26 18 MAGGI GIOVANNI 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'07"53 730,05 19 PARDINI LORENZO 1988 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'07"90 726,07 20 CARELLI CLAUDIO 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'09"14 713,05 21 PINTON MICHELE 1989 Verolanuoto 1'09"95 704,79 22 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 1'10"03 703,98 23 IACOBELLIS CARLO 1992 Vimercate Nuoto 1'12"11 683,68 24 COLONNA MARCELLO 1991 Prosport Acqua ssd 1'12"25 682,35 25 MARCIAS MANUEL 1990 SPM Sport ssd - Paullo 1'13"69 669,02 26 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS Pavia Nuoto 1'16"01 648,60 27 BORDIN MASSIMO 1990 Verolanuoto 1'16"45 644,87 28 MOLTENI MARCO 1989 Eracle Sports ssd 1'25"88 574,06 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERDE ETTORE DIEGO 1987 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"90 884,79 2 PEDRAZZINI LORENZO 1985 AICS Pavia Nuoto 0'58"03 852,32 3 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'58"33 847,93 4 CRISTINI ALBERTO 1984 Aquatic Center ssd 0'58"56 844,60 5 COSTANZO DARIO 1985 Aquatica Torino ssd 0'59"74 827,92 6 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'59"82 826,81 7 BORTOLOTTI NICOLA 1984 Esc ssd - Brescia 0'59"94 825,16 8 FRANCHI ALFREDO 1987 Verolanuoto 1'00"64 815,63 9 GRUARIN ANDREA 1985 UISP Nuoto Cordenons 1'00"84 812,95 10 LAVECCHIA YURI 1984 Aquatica Torino ssd 1'00"94 811,62 11 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 1'01"71 801,49 12 RANZANI ANDREA 1986 Gestisport Coop ssd - Car 1'02"31 793,77 13 ROSSELLI DAVIDE 1986 Gestisport Coop ssd - Car 1'02"54 790,85 14 PITOZZI DAVIDE 1986 Brescia Acquare` Mafeco 1'04"12 771,37 15 ALBERTI DANIELE 1985 Tibidabo ssd - Concesio 1'05"12 759,52 16 SALVADOR FEDERICO 1983 Aquatica Torino ssd 1'05"29 757,54 17 GATTI ANDREA 1986 Clorolesi Treviglio asd 1'05"75 752,24 18 TABARELLI EMANUELE 1986 Canottieri Garda Salo` 1'05"76 752,13 19 ZANDOLINI STEFANO 1985 Chiari Swim Team asd 1'09"06 716,19 20 MANSTRETTA SERGIO 1986 AICS Pavia Nuoto 1'09"41 712,58 21 PRESEZZI RICCARDO 1985 Vimercate Nuoto 1'09"99 706,67 22 TRAMAGLIA FEDERICO 1987 Esc ssd - Brescia 1'10"44 702,16 23 CALI CLAUDIO 1986 DDS ssd 1'11"73 689,53 24 COLONNA STEFANO 1986 Prosport Acqua ssd 1'12"32 683,90 25 ENDI EMANUELE 1987 B.Fit Legnano Nuoto 1'14"90 660,35 26 LETO GIACOMO 1986 Eracle Sports ssd 1'16"05 650,36 27 RIPAMONTI MANOLO 1983 Spazio Sport One - Palazz 1'16"08 650,11 28 GATELLI FILIPPO 1986 Tibidabo ssd - Concesio 1'16"16 649,42 29 PARMA ADALBERTO 1983 Vimercate Nuoto 1'17"09 641,59 30 SHYIKO OLEKJANDR 1984 Clorolesi Treviglio asd 1'36"92 510,32 31 SOFIA FABIO 1983 Eracle Sports ssd 1'38"38 502,74 CAVAGNA ALBERTO 1986 Albatros asd - Lumezzane Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS Pavia Nuoto 0'54"41 935,86 2 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'57"10 891,77 3 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 0'59"69 853,07 4 MELUCCI CHRISTIAN 1979 Nuoto Club Milano 1'00"30 844,44 5 TONNI MARCO 1980 Aquatic Center ssd 1'00"33 844,02 6 GABRIELI SIMONE 1979 Esc ssd - Brescia 1'00"35 843,74 7 QUADRI ANDREA 1981 Reggiana Nuoto 1'00"66 839,43 8 FORTINI MAURO 1980 Sport Management Lombardi 1'00"95 835,44 9 VECCHIO IACOPO 1981 AICS Pavia Nuoto 1'01"28 830,94 10 BLANDA FABIO 1978 ASA asd - Cinisello Balsa 1'03"27 804,80 11 OLDONI MASSIMILIANO 1982 Sport Management Lombardi 1'03"64 800,13 12 SACCHI MARCO 1978 Verolanuoto 1'04"62 787,99 13 BERTINI MASSIMO 1978 SPM Sport ssd - Paullo 1'05"51 777,29 14 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 1'05"65 775,63 15 BURASCHI FABIO 1978 Leaena ssd 1'06"32 767,79 16 SERRA LORENZO 1978 asd Tennis Club Peschiera 1'07"11 758,75 17 MANESSI ALBERTO 1980 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"43 755,15 18 PORCU MARCO 1980 Team Marche Master 1'08"45 743,90 19 ANGIUS MARONGIU ANTONIO COST 1980 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'10"87 718,50 20 OTTOLINI FULVIO 1979 Chiari Swim Team asd 1'12"97 697,82 21 DONATI FEDERICO 1981 Sport Management Lombardi 1'13"55 692,32 22 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 1'19"65 639,30 23 PETROSINO LUCA 1980 Eracle Sports ssd 1'22"84 614,68 24 BRUSAROSCO FABIO 1982 BPM PN Sport Management 1'24"96 599,34 25 RINALDI ALESSANDRO 1979 Sport Management Lombardi 1'26"03 591,89 26 MAROBIN MARCO 1980 BPM PN Sport Management 1'26"49 588,74 27 BRUSCHETTI MATTEO 1981 Spazio Sport One - Palazz 1'28"55 575,04 ZANETTINI LORENZO 1978 Nuoto Club 91 Parma Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUALIN MATTEO 1976 Ice Club Como 1'00"69 850,39 2 PASOTTI DARIO 1975 Esc ssd - Brescia 1'01"39 840,69 3 GOBBI FILIPPO 1974 Canottieri Flora 1'03"30 815,32 4 MACECCHINI GIORGIO 1974 Sport Training 2 ssd 1'03"86 808,17 5 VITROTTI LUCA 1973 Aquatica Torino ssd 1'03"89 807,79 6 PAGLIARA FABRIZIO 1975 Life Pool & Fitness ssd 1'04"23 803,52 7 MARUELLI FLAVIO 1977 Canottieri Garda Salo` 1'05"35 789,75 8 FUMAGALLI ANDREA 1973 Vimercate Nuoto 1'06"51 775,97 9 MARTINELLI LUCA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"52 775,86 10 GOFFI ALESSANDRO 1976 Chiari Swim Team asd 1'06"59 775,04 11 DANZI DAVIDE 1974 Nuoto Giunone - Caldiero 1'06"61 774,81 12 SESTAGALLI LUCA 1975 SPM Sport ssd - Paullo 1'06"82 772,37 13 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM Sport ssd - Paullo 1'07"62 763,24 14 GRIZIOTTI PAOLO 1975 AICS Pavia Nuoto 1'10"48 732,26 15 MALVESTITI GIANMARIA 1973 Spazio Sport One - Palazz 1'10"64 730,61 16 PELO` SIMONE 1975 Esc ssd - Brescia 1'10"82 728,75 17 BERARDI MICHELE 1976 Spazio Sport One - Palazz 1'13"27 704,38 18 GALLI MATTEO 1973 Sport Management Lombardi 1'15"00 688,13 19 AMADI FRANCISCO 1975 DDS ssd 1'16"95 670,70 20 SCIMONE SALVATORE 1976 Spazio Sport One - Palazz 1'17"08 669,56 21 GIUZZI ANDREA 1977 Aquatic Center ssd 1'17"35 667,23 22 BERTOLI PRANDELLI DIEGO 1977 Albatros asd - Lumezzane 1'21"17 635,83 23 NUGARA DANIELE 1977 AICS Pavia Nuoto 1'22"67 624,29 24 BONARDI PIERLUIGI 1974 Canottieri Flora 1'23"21 620,24 25 CASTELLI TARCISIO 1976 Clorolesi Treviglio asd 1'24"78 608,75 26 VALENTINI CRISTIAN 1976 Albatros asd - Lumezzane 1'26"51 596,58 27 VARESI GIANMARCO 1976 Canottieri Flora 1'31"44 564,41 GUIDI DANIELE 1973 AICS Pavia Nuoto Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'54"52 970,29 2 VISINI ALESSANDRO 1969 Esc ssd - Brescia 0'57"32 922,89 3 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 1'02"72 843,43 4 MASALA PIERPAOLO 1972 Andrea Doria 1'02"76 842,89 5 BERTOZZI ORLANDO 1968 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'03"45 833,73 6 LAZZARINI MARCO 1971 Sport Management Lombardi 1'03"75 829,80 7 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 1'03"95 827,21 8 GUGLIELMI ROBERTO 1972 ASA asd - Cinisello Balsa 1'04"84 815,85 9 SIGNORELLI ENRICO 1972 Clorolesi Treviglio asd 1'05"21 811,23 10 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 1'05"28 810,36 11 GEREVINI MAURO 1970 Canottieri Flora 1'05"43 808,50 12 GRASSI ERNESTO 1970 Rari Nantes Legnano 1'05"78 804,20 13 ZAMPEDRI VINCENZO 1968 Leaena ssd 1'06"57 794,65 14 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 1'07"29 786,15 15 BIGATTI ANDREA 1972 GSL asd - Cinisello B. 1'08"37 773,73 16 MAFFIOLETTI NICOLA ANDREA 1969 Canottieri Garda Salo` 1'08"56 771,59 17 COZZANI ANDREA 1968 Nuoto Club 91 Parma 1'08"95 767,22 18 MONTENEGRO RAUL 1968 Vimercate Nuoto 1'10"93 745,81 19 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 1'12"59 728,75 20 MORELLI NICOLA 1971 Sport & Fitness ssd - Bre 1'13"36 721,10 21 COFFANI ALESSANDRO 1972 Sport & Fitness ssd - Bre 1'14"37 711,31 22 FERRARI MARCO 1969 Brescia Acquare` Mafeco 1'16"39 692,50 23 CURZI LUCA 1968 GSL asd - Cinisello B. 1'16"55 691,05 24 MUSCIO FULVIO 1968 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'18"81 671,23 25 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 Sport Management Lombardi 1'19"86 662,41 26 MARTINELLI CORRADO 1972 Albatros asd - Lumezzane 1'20"32 658,62 27 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 Natatio Master Team asd 1'21"31 650,60 28 BIANCHETTI GIACOMO 1972 Sport & Fitness ssd - Bre 1'24"11 628,94 29 BEVILACQUA FABIO 1969 BPM PN Sport Management 1'35"26 555,32 30 GIANNOTTA ROBERTO 1971 Albatros asd - Lumezzane 1'35"83 552,02 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'57"64 946,04 2 GOBBI STEFANO 1966 Nuoto Club 91 Parma 1'06"23 823,34 3 CASSATA VITO 1966 Rari Nantes Legnano 1'06"53 819,63 4 CASTIGLIONI ORESTE 1965 Nuoto Alto Milanese ssd 1'06"86 815,58 5 DUINA DIEGO 1967 Esc ssd - Brescia 1'07"96 802,38 6 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 1'09"67 782,69 7 BALDELLI ANDREA 1967 Sport Management Lombardi 1'11"21 765,76 8 SGORBATI GIUSEPPE 1967 Esc ssd - Brescia 1'13"04 746,58 9 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 Esc ssd - Brescia 1'13"17 745,25 10 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 1'14"15 735,40 11 BERTONI VITTORIO 1967 Verolanuoto 1'15"14 725,71 12 TRENTIN ERMES 1966 Sport Management Lombardi 1'18"01 699,01 13 RADAELLI LUCIO 1966 AICS Pavia Nuoto 1'18"45 695,09 14 TRUPIA PIETRO 1965 AICS Pavia Nuoto 1'22"05 664,59 15 FIAMMENGHI FRANCO 1967 Stradivari Nuoto 1'22"67 659,61 16 REGONESI MASSIMO 1964 Canottieri Flora 1'26"31 631,79 17 ONGER ALESSANDRO 1967 Chiari Swim Team asd 1'28"24 617,97 18 GHIDETTI MARCO 1965 Canottieri Flora 1'48"25 503,74 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'57"20 985,49 2 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'59"67 944,70 3 MASSETTI VALTER 1962 Vimercate Nuoto 1'02"08 908,02 4 PALAZZO PAOLO 1958 Andrea Doria 1'03"34 889,96 5 ZANZA ANDREA 1962 Nuoto Club 91 Parma 1'04"51 873,82 6 PENATI ANTONIO 1960 Rari Nantes Legnano 1'04"61 872,47 7 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 1'05"07 866,30 8 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 1'07"72 832,40 9 D'ELIA FRANCESCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 1'08"51 822,80 10 FERRARI CARLO 1960 Clorolesi Treviglio asd 1'14"34 758,27 11 BRANCACCIO PASQUALE 1961 Esc ssd - Brescia 1'16"70 734,94 12 CAPUTO FRANCESCO 1962 Prosport Acqua ssd 1'25"45 659,68 13 GHISALBERTI PIETRO 1958 Esc ssd - Brescia 1'32"31 610,66 14 BENVENUTI FRANCESCO 1962 Leaena ssd 1'32"61 608,68 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPPIA PASQUALE 1955 Sporting Club Catania asd 1'13"96 792,05 2 SILVIA RENATO 1957 Aquatic Center ssd 1'19"88 733,35 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENZA BRUNO 1950 Leaena ssd 1'15"46 807,85 2 PIARDI ANDREA 1950 Leaena ssd 1'18"77 773,90 3 CASTRACANI GIOVANNI 1950 Aquatic Center ssd 1'22"76 736,59 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO SEVERINO 1944 Sport & Fitness ssd - Bre 1'38"98 652,25Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esc ssd - Brescia 2'00"38 926,15 Montanari Matteo 1989 Tuscano Marco 1988 Bolgiani Giulia 1990 Bettoni Luisa 1986 2 Aquatica Torino ssd 2'05"77 886,46 Gallimbeni Valentina 1990 Ciccone Andrea 1986 Ciccone Alessandro 1990 Vaudagna Michela 1986 3 Prosport Acqua ssd 2'14"10 831,39 Fe` Eleonora 1989 Colzani Luca 1986 Tarenghi Lorenzo 1990 Gilardi Giulia 1989 AICS Pavia Nuoto Squalificati Loffredo Francesco 1989 Ferando Federico 1991 Fantini Valentina 1992 Ferraris Chiara 1992 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 B.Fit Legnano Nuoto 1'54"64 956,47 Federici Leonardo 1981 Venice Carla 1988 Bozzato Laura 1990 Garzonio Stefano 1980 2 AICS Pavia Nuoto 2'03"32 889,15 Sapienza Salvatore Gabriele 1983 Capelli Valentina 1986 Jehne Susan Andrea Viktoria 1990 Pedrazzini Lorenzo 1985 3 Team Marche Master 2'06"16 869,13 Cavalletti Andrea 1984 Montillo Susanna 1983 Ascani Simona 1989 Medici Giacomo 1985 4 Aquatica Torino ssd - B 2'06"33 867,96 Vanzetti Valeria 1975 Rampello Alessandro 1984 Scurti Melinda 1992 Costanzo Dario 1985 5 Verolanuoto 2'11"60 833,21 Minini Chiara 1992 Ceruti Gionata 1964 Rampini Rossana 1982 Franchi Alfredo 1987 6 Aquatic Center ssd 2'11"77 832,13 Battistoni Elisa 1981 Cristini Alberto 1984 Tonni Marco 1980 Pelizzari Valentina 1987 7 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'14"39 815,91 Svelto Raffaella 1972 Vigano` Christian 1973 Brazzale Giovanni Cosimo 1983 Sala Alice Lidia 1986 8 Esc ssd - Brescia - B 2'15"76 807,68 Pasotti Dario 1975 Franchini Marco 1974 Pezzotti Elena 1991 Menta Francesca 1991 9 Aquatica Torino ssd - A 2'18"64 790,90 Pittarello Ramona 1986 Vignetta Roberto 1979 Sabaini Lorenzo 1985 Mazzilli Silvia Gemma 1988 10 Spazio Sport One - Palazz 2'20"45 780,70 Gualandris Alessandra 1980 Galbusera Marco 1982 Fiori Maura 1988 Malvestiti Gianmaria 1973 11 SPM Sport ssd - Paullo 2'20"72 779,21 Cucchetti Valentina 1988 Bianchi Laura 1970 Carelli Claudio 1988 Bertini Massimo 1978 12 Vimercate Nuoto - B 2'21"14 776,89 Sala Riccardo 1984 Ferrario Laura 1986 Bottalico Giorgia 1989 Galli Paolo 1981 13 Gestisport Coop ssd - Car 2'22"87 767,48 Francipelli Ivan 1991 Donatiello Silvia 1981 Cremona Giorgia 1973 Ranzani Andrea 1986 14 Esc ssd - Brescia - A 2'26"50 748,46 Rubagotti Mario 1972 Fiore Giuseppe 1972 Comincini Stefania 1990 Giacalone Anna 1989 15 Canottieri Flora 2'26"94 746,22 Furlan Carlotta 1988 Bozzetti Chiara 1992 Gobbi Filippo 1974 Gerevini Mauro 1970 16 Nuoto Alto Milanese ssd 2'29"37 734,08 Nerozzi Elsa 1982 Busnelli Rosa Gabriella 1963 Girardi Stefano 1988 Morandi Simone 1981 17 Chiari Swim Team asd 2'31"07 725,82 Amalfi Linda 1991 Zandolini Stefano 1985 Scarna` Gianluca 1980 Cinquini Maria 1965 Vimercate Nuoto - A Squalificati Clemente Silvia 1982 Galaffi Carlotta 1973 Lomazzi Stefano 1983 Fumagalli Andrea 1973 Albatros asd - Lumezzane Squalificati Bregoli Nadia 1978 Tomasoni Mariapaola 1990 Borghetti Gianluca 1986 Cavagna Alberto 1986 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'55"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aquatica Torino ssd 2'13"92 859,54 Previtera Raffaella 1976 Piccolo Gloria 1981 Zanellato Enrico 1978 Vitrotti Luca 1973 2 AICS Pavia Nuoto 2'29"80 768,42 Guidi Daniele 1973 Balestreri Alessandra 1980 Boiocchi Chiara 1979 Griziotti Paolo 1975 3 Gestisport Coop ssd - Car 2'34"61 744,52 Zappella Andrea Giuseppe 1966 Isella Edoardo Maria Valentino 1987 Scotti Sonia 1971 Fusini Laura 1983 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Andrea Doria 2'21"29 863,26 Metelliano Stefania 1974 Palazzo Paolo 1958 Garbarino Carla 1961 Masala Pierpaolo 1972 2 Aquatic Center ssd 3'06"73 653,19 Castracani Giovanni 1950 Mura Silvia 1986 Arcari Michela 1971 Silvia Renato 1957Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONARDI GIULIA 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'33"48 0,00 2 FONTANA GIORGIA 1993 Leone XIII Sport ssd - Mi 2'36"16 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOLGIANI GIULIA 1990 Esc ssd - Brescia 2'13"97 927,67 2 SCURTI MELINDA 1992 Aquatica Torino ssd 2'20"26 886,07 3 MENTA FRANCESCA 1991 Esc ssd - Brescia 2'38"43 784,45 4 COMINCINI STEFANIA 1990 Esc ssd - Brescia 2'48"72 736,61 5 CANTONI SAMANTA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'50"56 728,66 6 MANCINI ELISA 1992 Sport Management Lombardi 2'51"87 723,10 7 FURLAN CARLOTTA 1988 Canottieri Flora 3'04"75 672,69 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURELLI MARGHERITA 1984 Esc ssd - Brescia 2'19"07 903,93 2 PELIZZARI VALENTINA 1987 Aquatic Center ssd 2'33"96 816,51 3 CARABIA LAURA 1987 Can. Vittorino da Feltre 2'35"12 810,40 4 MAZZARON VALERIA 1983 Sport Management Lombardi 3'05"80 676,59 5 MENEGAZZO DANIELA 1984 BPM PN Sport Management 3'16"90 638,45 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 2'16"95 921,43 2 SGALBAZZI PAOLA 1982 Soncino Sporting Club 2'30"32 839,48 3 BOIOCCHI CHIARA 1979 AICS Pavia Nuoto 2'32"42 827,91 4 PICCOLOTTO PAOLA 1981 Sport Training 2 ssd 2'38"46 796,35 5 VARISCO VALERIA 1978 Gestisport Coop ssd - Car 2'49"59 744,09 6 BALESTRERI ALESSANDRA 1980 AICS Pavia Nuoto 3'02"75 690,51 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIO CONSUELO 1976 Campus Team 2'22"82 899,03 2 GRASSANI BARBARA 1973 Nuoto Club Milano 2'30"90 850,89 3 VILLA LAURA 1973 Sport Management Lombardi 2'57"42 723,71 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERANI MICHELA 1970 Esc ssd - Brescia 2'22"90 920,43 2 SVELTO RAFFAELLA 1972 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'24"16 912,39 3 ALBERTI SILVIA 1970 Gestisport Coop ssd - Car 2'31"98 865,44 4 MARZIANI MONICA 1968 Sport Management Lombardi 2'35"68 844,87 5 DEDOLA BARBARA 1970 Leaena ssd 2'47"22 786,57 6 FORONI JESSICA 1972 Sea Sub Modena asd 2'47"32 786,10 7 MORELLI NOEMI 1971 Rari Nantes Legnano 3'13"85 678,51 8 BERGAMASCHI SILVIA 1970 Campus Team 3'16"96 667,80 9 DI CIOMMO VIVIANA 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 3'25"62 639,68 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGNATI SOFIA 1967 Sport Management Lombardi 2'53"45 770,42 2 MAZZOLA CLAUDIA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 2'57"25 753,91 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBARINO CARLA 1961 Andrea Doria 2'35"72 913,56 2 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 3'14"82 730,21 3 PILTI CRISTINA 1959 Sport Management Lombardi 3'24"48 695,72 200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'40"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 4'04"04 659,69 200 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'08"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAUCCI LOSITO LAURA 1942 Rari Nantes Savona ssd 3'28"39 906,33 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERVENTI MATTEO 1996 Esc ssd - Brescia 1'56"34 0,00 2 FARINON ETTORE 1997 BPM PN Sport Management 2'08"23 0,00 3 PASQUALINI SIMONE 1994 Spazio Sport One - Palazz 2'14"39 0,00 4 PAIS MICHELE 1996 Brescia Acquare` Mafeco 2'27"26 0,00 5 GAFFORINI PAOLO 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'28"16 0,00 6 BALDINI RICCARDO 1993 Aquatic Center ssd 2'28"28 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANARI MATTEO 1989 Esc ssd - Brescia 1'58"49 928,10 2 VIGANO` FEDERICO 1991 Sport Training 2 ssd 2'04"87 880,68 3 VOLPATO MATTIA 1991 Aquatica Torino ssd 2'09"99 845,99 4 RONCORONI MARCO 1990 Ice Club Como 2'12"70 828,71 5 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'15"31 812,73 6 FUSERO SIMONE 1991 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'25"49 755,86 7 MONTAGNA GIACOMO 1991 AICS Pavia Nuoto 2'28"29 741,59 8 NOTTI NICOLO` 1989 Soncino Sporting Club 2'36"84 701,16 9 FILIPPINI MATTEO 1990 Chiari Swim Team asd 2'41"42 681,27 10 ELMI NICOLA 1990 Eracle Sports ssd 2'48"58 652,33 11 CASTELLANO ANDRES 1991 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'51"71 640,44 12 MOLTENI MARCO 1989 Eracle Sports ssd 3'15"63 562,13 13 PIEMONTESI IACOPO 1990 On Sport Vinovo ssd 4'48"56 381,10 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERDE ETTORE DIEGO 1987 Brescia Acquare` Mafeco 2'02"71 891,70 2 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'04"96 875,64 3 DAPRA` DONATO 1985 Aquatic Center ssd 2'08"17 853,71 4 LAVECCHIA YURI 1984 Aquatica Torino ssd 2'14"51 813,47 5 FERRETTI FULVIO 1986 Sport Management Lombardi 2'17"85 793,76 6 CAPOFERRI FABIO 1985 Chiari Swim Team asd 2'17"96 793,13 7 SCIOLA STEFANO 1985 Albatros asd - Lumezzane 2'18"43 790,44 8 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 2'19"92 782,02 9 GOTTARDI GIANMARIA 1987 Brescia Acquare` Mafeco 2'20"86 776,80 10 FORNASIERO ANDREA 1985 Prosport Acqua ssd 2'23"87 760,55 11 BASSI PAOLO 1984 Gestisport Coop ssd - Car 2'25"44 752,34 12 ESPOSTO MATTEO 1986 Eracle Sports ssd 2'29"43 732,25 13 CANIATO LORENZO 1987 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'32"76 716,29 14 SHYIKO OLEKJANDR 1984 Clorolesi Treviglio asd 2'35"55 703,44 15 BALZARINI ARNALDO 1985 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'39"02 688,09 16 ENDI EMANUELE 1987 B.Fit Legnano Nuoto 2'43"41 669,60 17 LETO GIACOMO 1986 Eracle Sports ssd 2'49"07 647,19 18 RIPAMONTI MANOLO 1983 Spazio Sport One - Palazz 2'58"59 612,69 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLATO ENRICO 1978 Aquatica Torino ssd 2'13"25 849,23 2 QUADRI ANDREA 1981 Reggiana Nuoto 2'13"79 845,80 3 SOTTILE DOMENICO 1980 Ice Club Como 2'13"81 845,68 4 GABRIELI SIMONE 1979 Esc ssd - Brescia 2'14"73 839,90 5 SCARNA` GIANLUCA 1980 Chiari Swim Team asd 2'17"54 822,74 6 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 2'18"01 819,94 7 VECCHIO IACOPO 1981 AICS Pavia Nuoto 2'18"06 819,64 8 BETTINAZZI MORENO 1982 Aquatic Center ssd 2'27"60 766,67 9 MANESSI ALBERTO 1980 Brescia Acquare` Mafeco 2'27"68 766,25 10 MANARA FRANCESCO 1980 Soncino Sporting Club 2'33"03 739,46 11 BURASCHI FABIO 1978 Leaena ssd 2'33"25 738,40 12 MARCHETTI MATTEO 1980 Sport Management Lombardi 2'38"53 713,81 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDI DANIELE 1973 AICS Pavia Nuoto 2'16"87 839,04 2 TINCANI EMILIO PIETRO 1977 Andrea Doria 2'18"35 830,07 3 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 2'21"49 811,65 4 RUBINI STEFANO 1973 Pool Nuoto Sambenedettese 2'22"27 807,20 5 MARTINELLI LUCA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'24"54 794,52 6 PAGLIARA FABRIZIO 1975 Life Pool & Fitness ssd 2'25"68 788,30 7 GRITTI ROBERTO 1975 Chiari Swim Team asd 2'35"94 736,44 8 D`APOLITO DOMENICO 1977 Eracle Sports ssd 2'40"66 714,80 9 FRANCESCHINI STEFANO 1973 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'43"83 700,97 10 CARLOTTO MASSIMO 1974 BPM PN Sport Management 2'46"31 690,52 11 CAPPELLI STEFANO 1974 Sea Sub Modena asd 2'46"91 688,04 12 D`ADAMO LUCIANO 1973 BPM PN Sport Management 2'50"67 672,88 13 SCOTTI SILVIO 1976 Master Melzo Nuoto 2'58"19 644,48 14 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 Vimercate Nuoto 2'59"01 641,53 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 2'11"67 883,72 2 MASALA PIERPAOLO 1972 Andrea Doria 2'19"43 834,54 3 CHERCHI FABIO 1972 Campus Team 2'20"38 828,89 4 BERTOZZI ORLANDO 1968 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'23"54 810,65 5 COFFANI ALESSANDRO 1972 Sport & Fitness ssd - Bre 2'41"58 720,14 6 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 2'42"46 716,24 7 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 2'47"57 694,40 8 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 Natatio Master Team asd 2'56"93 657,66 9 MUSCIO FULVIO 1968 G.A.M. Team ssd - Brescia 3'01"17 642,27 10 BIANCHETTI GIACOMO 1972 Sport & Fitness ssd - Bre 3'04"56 630,47 11 BRESCIANINI ROGER 1970 Esc ssd - Brescia 3'14"47 598,34 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Sport Management Lombardi 2'17"65 873,16 2 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 2'27"11 817,01 3 CASTIGLIONI ORESTE 1965 Nuoto Alto Milanese ssd 2'33"01 785,50 4 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 2'41"49 744,26 5 MERA MAURIZIO 1967 Can. Vittorino da Feltre 2'41"86 742,56 6 DELL`UOMO FILIPPO 1966 Sport Management Lombardi 3'01"52 662,13 7 TRUPIA PIETRO 1965 AICS Pavia Nuoto 3'10"50 630,92 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 2'06"09 991,43 2 MASSETTI VALTER 1962 Vimercate Nuoto 2'15"93 919,66 3 PALAZZO PAOLO 1958 Andrea Doria 2'20"25 891,34 4 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 2'29"93 833,79 5 SCIBONA GIOVANNI 1958 San Giuseppe ssd - Arese 2'46"77 749,60 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILVIA RENATO 1957 Aquatic Center ssd 3'15"40 668,22 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIARDI ANDREA 1950 Leaena ssd 2'58"72 770,31 2 VENZA BRUNO 1950 Leaena ssd 3'00"41 763,10 3 CARPI WALTER 1948 asd Tricolore - Reggio E 3'49"60 599,61 CASTRACANI GIOVANNI 1950 Aquatic Center ssd Ritirato 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'41"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA CASA PIERINO 1941 Genova Nuoto My Sport ssd 3'15"86 825,33 2 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 4'05"96 657,22Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CELLA VERONICA 1995 Gestisport Coop ssd - Car 0'35"59 0,00 2 BONARDI GIULIA 1994 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'39"22 0,00 3 MERLO GRETA 1994 Canottieri Flora 0'43"07 0,00 4 TIBONI ELENA 1994 Albatros asd - Lumezzane 0'54"14 0,00 ARNOLDI ELISA 1995 Spazio Sport One - Palazz Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FE` ELEONORA 1989 Prosport Acqua ssd 0'38"33 834,33 2 MAZZARI ALESSANDRA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'39"28 814,15 3 CANTONI NICOLE 1991 Tibidabo ssd - Concesio 0'40"59 787,88 4 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 0'40"69 785,94 5 BORGHI AMBRA 1989 Can. Vittorino da Feltre 0'40"82 783,44 6 ZANAGLIO CAMILLA 1990 Canottieri Garda Salo` 0'40"94 781,14 7 COLOMBI ANGELA MARIA 1988 Soncino Sporting Club 0'41"28 774,71 8 CECCHEL SILVIA 1988 Brescia Acquare` Mafeco 0'42"40 754,25 9 BALLACCI JESSICA 1990 Esc ssd - Brescia 0'44"75 714,64 10 FERRARIS CHIARA 1992 AICS Pavia Nuoto 0'45"12 708,78 11 ANTONIOTTI CLAUDIA 1991 Canottieri Baldesio 0'46"61 686,12 12 MANCINI ELISA 1992 Sport Management Lombardi 0'46"77 683,77 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRESOLDI CLAUDIA 1987 Leone XIII Sport ssd - Mi 0'42"53 762,05 2 FUSINI LAURA 1983 Gestisport Coop ssd - Car 0'42"70 759,02 3 BIANZANI CHIARA 1985 Canottieri Baldesio 0'45"02 719,90 4 MAZZARON VALERIA 1983 Sport Management Lombardi 0'49"49 654,88 VAUDAGNA MICHELA 1986 Aquatica Torino ssd Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SGALBAZZI PAOLA 1982 Soncino Sporting Club 0'39"47 834,05 2 PICCOLO GLORIA 1981 Aquatica Torino ssd 0'42"93 766,83 3 VARISCO VALERIA 1978 Gestisport Coop ssd - Car 0'44"19 744,96 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIO CONSUELO 1976 Campus Team 0'41"62 806,34 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZIANI MONICA 1968 Sport Management Lombardi 0'41"10 834,79 2 SCOTTI SONIA 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'44"96 763,12 3 FORONI JESSICA 1972 Sea Sub Modena asd 0'47"48 722,62 4 MORELLI NOEMI 1971 Rari Nantes Legnano 0'56"04 612,24 5 CHIDINI GIOVANNA 1968 Sport Management Lombardi 1'02"14 552,14 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 0'41"82 854,85 2 DE SANTIS PAOLA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 0'49"49 722,37 3 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 Rari Nantes Saronno 0'49"95 715,72 4 AZZOLINI GIOVANNA 1964 Esc ssd - Brescia 0'50"75 704,43 5 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 0'57"10 626,09 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIZAI TIZIANA 1962 Leaena ssd 0'55"09 688,15 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERONI ANNA MARIA 1956 Gestisport Coop ssd - Car 0'49"10 817,52 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 1'02"86 671,17 2 VILLA PAOLA 1951 Ice Club Como 1'18"17 539,72 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STANGHELLINI MICHELE 1994 BPM PN Sport Management 0'33"39 0,00 2 BONETTI MANUEL 1996 Albatros asd - Lumezzane 0'33"83 0,00 3 LOFFREDO TOMMASO 1995 AICS Pavia Nuoto 0'37"16 0,00 4 FLORIDI PAOLO 1994 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"29 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RECUPERO RICCARDO 1992 Rari Nantes Legnano 0'30"53 907,30 2 CIVETTINI ANDREA 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'32"03 864,81 3 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'32"30 857,59 4 BELLANTONI DOMENICO VITTORIO 1991 Nuoto Alto Milanese ssd 0'33"34 830,83 5 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'33"77 820,25 6 CONTINI ANDREA 1989 Eracle Sports ssd 0'34"77 796,66 7 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 0'34"92 793,24 8 CAPUTO GIANLUIGI 1991 Campus Team 0'36"69 754,97 9 LOFFREDO FRANCESCO 1989 AICS Pavia Nuoto 0'36"74 753,95 10 CARDINETTI DANIELE 1991 Team Marche Master 0'36"81 752,51 11 PARDINI LORENZO 1988 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'38"44 720,60 12 NOTTI NICOLO` 1989 Soncino Sporting Club 0'38"73 715,21 13 FILIPPINI MATTEO 1990 Chiari Swim Team asd 0'41"34 670,05 14 GHIDINI FAUSTO 1991 Albatros asd - Lumezzane 0'42"00 659,52 15 PIEMONTESI IACOPO 1990 On Sport Vinovo ssd 1'12"84 380,29 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORIZIO ENRICO 1984 Esc ssd - Brescia 0'32"58 856,66 2 MAGANI MASSIMO 1985 AICS Pavia Nuoto 0'33"92 822,82 3 DAPRA` DONATO 1985 Aquatic Center ssd 0'35"64 783,11 4 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'36"95 755,35 5 LAZZARONI LUCA 1986 Canottieri Garda Salo` 0'37"02 753,92 6 RANZANI ANDREA 1986 Gestisport Coop ssd - Car 0'37"20 750,27 7 PRIMERANO ANTONIO 1984 B.Fit Legnano Nuoto 0'38"76 720,07 8 ISELLA EDOARDO MARIA VALENTI 1987 Gestisport Coop ssd - Car 0'38"87 718,03 9 FORNASIERO ANDREA 1985 Prosport Acqua ssd 0'40"18 694,62 10 SOFIA FABIO 1983 Eracle Sports ssd 0'48"16 579,53 RICCARDI IVAN 1986 ASA asd - Cinisello Balsa Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTI GUIDO 1980 Clorolesi Treviglio asd 0'34"48 832,95 2 MORANDI SIMONE 1981 Nuoto Alto Milanese ssd 0'35"36 812,22 3 VIGNETTA ROBERTO 1979 Aquatica Torino ssd 0'35"97 798,44 4 MARCHETTI MATTEO 1980 Sport Management Lombardi 0'37"37 768,53 5 SOTTILE DOMENICO 1980 Ice Club Como 0'38"47 746,56 6 VENTURA STEFANO 1980 AICS Pavia Nuoto 0'41"04 699,81 7 AGOSTONI DANIELE 1981 Spazio Sport One - Palazz 0'41"66 689,39 8 PETROSINO LUCA 1980 Eracle Sports ssd 0'45"96 624,89 ANGIUS MARONGIU ANTONIO COST 1980 G.A.M. Team ssd - Brescia Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 0'34"57 836,85 2 VIGANO` CHRISTIAN 1973 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'34"73 833,00 3 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 0'35"13 823,51 4 PASOTTI DARIO 1975 Esc ssd - Brescia 0'36"36 795,65 5 MINI ROBERTO 1976 Esc ssd - Brescia 0'38"17 757,93 6 ROSSI GUILLERMO 1975 Chiari Swim Team asd 0'40"42 715,73 7 GRITTI ROBERTO 1975 Chiari Swim Team asd 0'41"25 701,33 8 FRANCESCHINI STEFANO 1973 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'42"15 686,36 9 GLISENTI LUCA 1977 Canottieri Garda Salo` 0'44"01 657,35 10 SCIMONE SALVATORE 1976 Spazio Sport One - Palazz 0'44"19 654,67 11 CAPPELLI STEFANO 1974 Sea Sub Modena asd 0'44"97 643,32 12 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 Vimercate Nuoto 0'46"26 625,38 13 CASTELLI TARCISIO 1976 Clorolesi Treviglio asd 0'50"81 569,38 BELOTTI ALBERTO 1974 Spazio Sport One - Palazz Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLERI LUCA 1971 Esc ssd - Brescia 0'37"16 798,17 2 GIOVANETTI FLAVIO 1970 Aquatic Center ssd 0'40"55 731,44 3 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 0'43"21 686,42 4 FRACASCIO CARMELO 1971 Esc ssd - Brescia 0'44"69 663,68 MODUGNO MATTEO 1970 Rari Nantes Legnano Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'30"84 1003,24 2 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 Gestisport Coop ssd - Car 0'35"13 880,73 3 PRIOSCHI LUCA 1967 Gestisport Coop ssd - Car 0'35"69 866,91 4 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'38"37 806,36 5 DELL`UOMO FILIPPO 1966 Sport Management Lombardi 0'44"18 700,32 6 COLOMBO ALESSANDRO 1963 Ice Club Como 0'48"06 643,78 7 RADAELLI LUCIO 1966 AICS Pavia Nuoto 0'50"78 609,29 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARAVANO ALESSANDRO 1958 Sport Management Lombardi 0'39"34 809,35 2 FERRARI CARLO 1960 Clorolesi Treviglio asd 0'42"35 751,83 3 BENVENUTI FRANCESCO 1962 Leaena ssd 0'46"15 689,92 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NIGRI SERGIO 1957 Vimercate Nuoto 0'40"09 824,40 2 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto 0'46"51 710,60 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGIERI ROBERTO 1947 Malaspina Sport Club 0'38"30 968,41 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 1'20"85 492,39Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONARDINI CRISTINA 1993 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'50"70 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEVINI ELIANA 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'26"98 930,33 2 AGOSTA AMBRA 1988 Libertas Nuoto Chivasso 2'37"90 865,99 3 COLOMBI ANGELA MARIA 1988 Soncino Sporting Club 2'46"54 821,06 4 ZANAGLIO CAMILLA 1990 Canottieri Garda Salo` 2'50"03 804,21 5 GILARDI GIULIA 1989 Prosport Acqua ssd 3'17"65 691,83 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARABIA LAURA 1987 Can. Vittorino da Feltre 2'55"24 793,31 2 PITTARELLO RAMONA 1986 Aquatica Torino ssd 3'00"31 771,01 3 PELIZZARI VALENTINA 1987 Aquatic Center ssd 3'00"58 769,85 4 LEONI SARA 1985 Prosport Acqua ssd 3'19"34 697,40 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 2'29"25 937,15 2 NEROZZI ELSA 1982 Nuoto Alto Milanese ssd 3'02"44 766,66 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 2'36"80 914,54 2 PREVITERA RAFFAELLA 1976 Aquatica Torino ssd 2'37"26 911,87 3 GRASSANI BARBARA 1973 Nuoto Club Milano 2'51"62 835,57 4 METELLIANO STEFANIA 1974 Andrea Doria 2'52"44 831,59 5 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 3'29"07 685,89 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 2'51"46 856,76 2 ALBERTI SILVIA 1970 Gestisport Coop ssd - Car 2'52"18 853,18 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 2'46"84 917,23 2 MAZZOLA CLAUDIA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 3'23"17 753,21 3 PIGNATI SOFIA 1967 Sport Management Lombardi 3'44"02 683,11 4 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 4'15"47 599,01 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARESCA LUISA 1958 Malaspina Sport Club 3'18"89 821,51 2 PILTI CRISTINA 1959 Sport Management Lombardi 3'51"84 704,75 200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'03"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 3'36"40 849,45 2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 4'53"15 627,05 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCHINETTI ROBERTO ARISTIDE 1989 Albatros asd - Lumezzane 2'24"64 841,75 2 CALCARA FRANCESCO 1988 Forum ssd - Assago 2'34"87 786,14 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERINI ROCCO STEFANO 1986 Canottieri Baldesio 2'21"64 861,69 2 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 2'26"66 832,20 3 SAPIENZA SALVATORE GABRIELE 1983 AICS Pavia Nuoto 2'26"93 830,67 4 FERRETTI FULVIO 1986 Sport Management Lombardi 2'36"73 778,73 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLANDA FABIO 1978 ASA asd - Cinisello Balsa 2'30"80 826,72 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'07"92 996,64 2 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 2'28"23 860,08 3 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 2'48"31 757,47 4 BELOTTI ALBERTO 1974 Spazio Sport One - Palazz 3'08"66 675,77 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 2'48"38 780,26 2 GIOVANETTI FLAVIO 1970 Aquatic Center ssd 2'54"22 754,10 3 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 2'54"85 751,39 4 CEREGHINI UMBERTO 1970 San Giuseppe ssd - Arese 3'09"53 693,19 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 2'18"46 974,87 2 CASSATA VITO 1966 Rari Nantes Legnano 2'45"94 813,43 3 MERA MAURIZIO 1967 Can. Vittorino da Feltre 3'03"57 735,31 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARAVANO ALESSANDRO 1958 Sport Management Lombardi 3'04"48 765,67 2 BOCCIA GIANFRANCO 1960 Nuotatori Rivarolesi 3'55"77 599,10Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORANDINI GIADA 1996 Chiari Swim Team asd 1'15"53 0,00 2 BELLINGERI BARBARA 1995 AICS Pavia Nuoto 1'21"16 0,00 100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JEHNE SUSAN ANDREA VIKTORIA 1990 AICS Pavia Nuoto 1'06"10 923,30 2 BOZZATO LAURA 1990 B.Fit Legnano Nuoto 1'09"50 878,13 3 GALLIMBENI VALENTINA 1990 Aquatica Torino ssd 1'12"35 843,54 4 FANTINI VALENTINA 1992 AICS Pavia Nuoto 1'17"74 785,05 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANZANI CHIARA 1985 Canottieri Baldesio 1'17"34 798,68 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNONI LUISA 1980 Esc ssd - Brescia 1'43"31 614,85 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'11"12 912,12 2 FASOLINI DIANA 1977 Prosport Acqua ssd 1'18"32 828,27 3 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 1'30"34 718,07 4 VILLA LAURA 1973 Sport Management Lombardi 1'37"80 663,29 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 1'07"76 974,91 2 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 1'13"49 898,90 3 MONDARDO ELENA 1972 BPM PN Sport Management 1'32"12 717,11 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'08"39 1007,90 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANCINI MARCO 1994 Olimpic Swim Pro sd - Vil 1'00"63 0,00 2 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 1'07"07 0,00 3 ORIZIO LUCA 1995 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'08"48 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOTTARDO SIMONE 1990 Esc ssd - Brescia 0'58"99 905,41 2 COLANTONIO MARCO 1990 Esc ssd - Brescia 1'00"58 881,64 3 CALCARA FRANCESCO 1988 Forum ssd - Assago 1'02"84 849,94 4 OLDRINI NICHOLAS 1989 B.Fit Legnano Nuoto 1'04"17 832,32 5 DEL NEGRO LUCA 1990 Sport Management Lombardi 1'04"52 827,81 6 BELLANTONI DOMENICO VITTORIO 1991 Nuoto Alto Milanese ssd 1'06"04 808,75 7 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'06"28 805,82 8 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 1'11"84 743,46 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI IVAN 1986 ASA asd - Cinisello Balsa 1'00"80 889,97 2 BALZARINI ARNALDO 1985 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'24"64 639,30 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 1'06"29 830,14 2 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 1'06"64 825,78 3 BETTINAZZI MORENO 1982 Aquatic Center ssd 1'16"13 722,84 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAMA` ROBERTO 1977 Andrea Doria 1'02"44 899,74 2 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 B.Fit Legnano Nuoto 1'10"12 801,20 3 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'14"83 750,77 4 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'20"26 699,98 5 ROSSI GUILLERMO 1975 Chiari Swim Team asd 1'22"18 683,62 6 SCOTTI SILVIO 1976 Master Melzo Nuoto 1'36"94 579,53 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALMASINI FABIO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 1'01"42 941,39 2 FIORE GIUSEPPE 1972 Esc ssd - Brescia 1'07"61 855,20 3 BELLERI LUCA 1971 Esc ssd - Brescia 1'11"08 813,45 4 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 1'12"09 802,05 5 CHERCHI FABIO 1972 Campus Team 1'13"02 791,84 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOJA ANDREA 1966 ASA asd - Cinisello Balsa 1'00"80 978,45 2 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 Gestisport Coop ssd - Car 1'11"22 835,30 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 1'06"49 928,86 2 OLIVETTI FRANCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"93 909,17 3 SCIBONA GIOVANNI 1958 San Giuseppe ssd - Arese 1'34"45 653,89 100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SICA ALBERTO 1946 Malaspina Sport Club 1'22"75 911,18Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esc ssd - Brescia 2'14"60 825,85 Comincini Stefania 1990 Ballacci Jessica 1990 Magnoni Luisa 1980 Menta Francesca 1991 Fuori gara AICS Pavia Nuoto 2'34"97 717,30 Ferraris Chiara 1992 Balestreri Alessandra 1980 Tomasi Giulia 1993 Bellingeri Barbara 1995 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esc ssd - Brescia 1'55"77 958,45 Bolgiani Giulia 1990 Bettoni Luisa 1986 Pierani Michela 1970 Turelli Margherita 1984 2 AICS Pavia Nuoto 2'00"36 921,90 Jehne Susan Andrea Viktoria 1990 Fantini Valentina 1992 Boiocchi Chiara 1979 Capelli Valentina 1986 3 Aquatica Torino ssd 2'02"31 907,20 Vanzetti Valeria 1975 Gallimbeni Valentina 1990 Piccolo Gloria 1981 Mazzilli Silvia Gemma 1988 4 Prosport Acqua ssd 2'11"08 846,51 Fe` Eleonora 1989 Gilardi Giulia 1989 Leoni Sara 1985 Fasolini Diana 1977 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 1'52"37 1005,25 Orioli Chiara 1984 Degrassi Romina 1976 Ciocilteu Florentina 1976 De Ponti Daniela 1965 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Gestisport Coop ssd - Car 2'26"29 816,26 De Santis Paola 1963 Meroni Anna Maria 1956 Scotti Sonia 1971 Varisco Valeria 1978 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esc ssd - Brescia 1'40"96 923,34 Tuscano Marco 1988 Montanari Matteo 1989 Orizio Enrico 1984 Gottardo Simone 1990 2 Aquatica Torino ssd 1'51"62 835,15 Madama Leonardo 1991 Volpato Mattia 1991 Salvador Federico 1983 Lavecchia Yuri 1984 3 AICS Pavia Nuoto 1'52"06 831,88 Ferando Federico 1991 Magagnato Stefano 1989 Montagna Giacomo 1991 Loffredo Francesco 1989 Fuori gara G.A.M. Team ssd - Brescia 2'02"45 761,29 Gafforini Paolo 1993 Balzarini Arnaldo 1985 Castellano Andres 1991 Orizioluca 1994 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AICS Pavia Nuoto 1'44"61 899,24 Galluzzo Andrea 1981 Sapienza Salvatore Gabriele 1983 Magani Massimo 1985 Pedrazzini Lorenzo 1985 2 Team Marche Master 1'45"31 893,27 Cavalletti Andrea 1984 Medici Giacomo 1985 Luconi Michele 1976 Sabbatini Matteo 1988 3 Aquatica Torino ssd 1'45"51 891,57 Rampello Alessandro 1984 Costanzo Dario 1985 Vitrotti Luca 1973 Zanellato Enrico 1978 4 Brescia Acquare` Mafeco 1'48"62 866,05 Pedrettti Simone 1988 Gottardi Gianmaria 1987 Pasqualetti Fabrizio 1961 Gaioni Roberto 1985 5 Chiari Swim Team asd 1'53"21 830,93 Scarna` Gianluca 1980 Lombardi Nicola 1975 Filippini Matteo 1990 Capoferri Fabio 1985 6 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'57"26 802,23 Zanetti Alberto 1992 Scaratti Massimiliano 1973 Civettini Andrea 1992 Nioi Roberto 1991 7 Eracle Sports ssd - A 2'02"43 768,36 Contini Andrea 1989 D`apolito Domenico 1977 Esposto Matteo 1986 Leto Giacomo 1986 8 Eracle Sports ssd - B 2'29"69 628,43 Petrosino Luca 1980 Elmi Nicola 1990 Molteni Marco 1989 Sofia Fabio 1983 B.Fit Legnano Nuoto Squalificati Garzonio Stefano 1980 Federici Leonardo 1981 Primerano Antonio 1984 Oldrini Nicholas 1989 Fuori gara Leaena ssd 2'01"12 776,67 Buraschi Fabio 1978 Benvenuti Francesco 1962 Lunghi Leonardo 1992 Petrovich Davide 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Gestisport Coop ssd - Car 1'51"79 863,85 Zappella Andrea Giuseppe 1966 Bassi Paolo 1984 Ammannati Matteo 1971 Ranzani Andrea 1986 2 Esc ssd - Brescia - A 1'53"61 850,01 Pasotti Dario 1975 Gabrieli Simone 1979 Scuri Alberto 1977 Franchini Marco 1974 3 Esc ssd - Brescia - B 1'56"51 828,86 Belleri Luca 1971 Rubagotti Mario 1972 Fracascio Carmelo 1971 Capuzzi Lorenzo 1989 4 Team Marche Master 2'00"69 800,15 Cingolani Ernesto 1975 Mencarelli Luca 1963 Porcu Marco 1980 Sartini Davide 1977 5 AICS Pavia Nuoto 2'01"89 792,27 Guidi Daniele 1973 Manstretta Sergio 1986 Vecchio Iacopo 1981 Trupia Pietro 1965 6 Chiari Swim Team asd 2'03"39 782,64 Goffi Alessandro 1976 Gritti Roberto 1975 Rossi Guillermo 1975 Ottolini Fulvio 1979 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 1'40"75 1007,15 Gialdi Massimiliano 1968 Tersar Maurizio 1976 Borriello Marco 1962 Colombo Marco 1960Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AICS Pavia Nuoto 2'22"24 854,96 Capelli Valentina 1986 Ferraris Chiara 1992 Jehne Susan Andrea Viktoria 1990 Fantini Valentina 1992 2 Esc ssd - Brescia 2'41"33 753,80 Comincini Stefania 1990 Magnoni Luisa 1980 Menta Francesca 1991 Ballacci Jessica 1990 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 2'07"04 967,88 Degrassi Romina 1976 Bellini Veronica 1987 Rovetta Greta 1985 Ciocilteu Florentina 1976 2 Esc ssd - Brescia 2'11"72 933,50 Turelli Margherita 1984 Bettoni Luisa 1986 Bolgiani Giulia 1990 Pierani Michela 1970 3 Aquatica Torino ssd 2'14"27 915,77 Previtera Raffaella 1976 Vaudagna Michela 1986 Scurti Melinda 1992 Vanzetti Valeria 1975 4 Prosport Acqua ssd 2'26"71 838,12 Gilardi Giulia 1989 Fe` Eleonora 1989 Fasolini Diana 1977 Leoni Sara 1985 Fuori gara AICS Pavia Nuoto 2'40"88 764,30 Bellingeri Barbara 1995 Tomasi Giulia 1993 Boiocchi Chiara 1979 Balestreri Alessandra 1980 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 2'16"07 932,68 Alessandrini Raffaela 1965 De Ponti Daniela 1965 De Ponti Laura 1970 Barbieri Milena 1969 2 Gestisport Coop ssd - Car 2'38"69 799,74 Alberti Silvia 1970 Varisco Valeria 1978 Mazzola Claudia 1963 De Santis Paola 1963 3 Sport Management Lombardi 2'54"59 726,90 Mancini Elisa 1992 Pilti Cristina 1959 Villa Laura 1973 Pignati Sofia 1967 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'43"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AICS Pavia Nuoto 0'05"08 Loffredo Francesco 1989 Ferando Federico 1991 Magagnato Stefano 1989 Montagna Giacomo 1991 2 Esc ssd - Brescia 1'52"28 921,00 Montanari Matteo 1989 Tuscano Marco 1988 Gottardo Simone 1990 Orizio Enrico 1984 3 Aquatica Torino ssd 2'05"63 823,13 Madama Leonardo 1991 Sabaini Lorenzo 1985 Lavecchia Yuri 1984 Volpato Mattia 1991 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 B.Fit Legnano Nuoto 1'52"05 927,53 Federici Leonardo 1981 Garzonio Stefano 1980 Bombardieri Alessio 1977 Primerano Antonio 1984 2 AICS Pavia Nuoto 1'56"47 892,33 Sapienza Salvatore Gabriele 1983 Magani Massimo 1985 Galluzzo Andrea 1981 Pedrazzini Lorenzo 1985 3 Team Marche Master 1'58"18 879,42 Luconi Michele 1976 Cavalletti Andrea 1984 Medici Giacomo 1985 Sabbatini Matteo 1988 4 Aquatica Torino ssd 2'03"29 842,97 Zanellato Enrico 1978 Vignetta Roberto 1979 Costanzo Dario 1985 Rampello Alessandro 1984 5 Chiari Swim Team asd 2'07"89 812,65 Scarna` Gianluca 1980 Lombardi Nicola 1975 Filippini Matteo 1990 Capoferri Fabio 1985 6 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'08"78 807,04 Metelli Anthony 1973 Zanetti Alberto 1992 Civettini Andrea 1992 Nioi Roberto 1991 7 Gestisport Coop ssd - Car 2'15"80 765,32 Zappella Andrea Giuseppe 1966 Bassi Paolo 1984 Ranzani Andrea 1986 Isella Edoardo Maria Valentino 1987 8 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'19"42 745,45 Caniato Lorenzo 1987 Vigano` Christian 1973 Tacchini Diego 1987 Vanella Alberto 1973 9 Canottieri Garda Salo` 2'25"75 713,07 Bigoloni Alessandro 1985 Lazzaroni Luca 1986 Glisenti Luca 1977 Tabarelli Emanuele 1986 Fuori gara Leaena ssd 2'21"32 735,42 Buraschi Fabio 1978 Lunghi Leonardo 1992 Petrovich Davide 1993 Benvenuti Francesco 1962 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'47"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esc ssd - Brescia - A 2'08"50 834,55 Scuri Alberto 1977 Franchini Marco 1974 Pasotti Dario 1975 Gabrieli Simone 1979 2 Esc ssd - Brescia - B 2'12"76 807,77 Rubagotti Mario 1972 Capuzzi Lorenzo 1989 Fiore Giuseppe 1972 Belleri Luca 1971 3 Team Marche Master 2'16"87 783,52 Mencarelli Luca 1963 Cardinetti Daniele 1991 Morbidelli Nicola 1989 De Angelis Maurizio 1961 4 AICS Pavia Nuoto 2'24"90 740,10 Guidi Daniele 1973 Ventura Stefano 1980 Vecchio Iacopo 1981 Trupia Pietro 1965 Chiari Swim Team asd Squalificati Goffi Alessandro 1976 Gritti Roberto 1975 Rossi Guillermo 1975 Ottolini Fulvio 1979 G.A.M. Team ssd - Brescia Squalificati Gottardo Maurizio 1962 Castellano Andres 1991 Scaratti Massimiliano 1973 Angius Marongiu Antonio Costantino 1980Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Aquatica Torino Ssd 86828,43 2 Brescia Acquare` Mafeco 86805,55 3 Esc Ssd - Brescia 86420,64 4 Aics Pavia Nuoto 84442,04 5 Gestisport Coop Ssd - Car 79762,40 6 Team Marche Master 79109,71 7 Chiari Swim Team Asd 75173,17 8 Prosport Acqua Ssd 73450,20 9 B.Fit Legnano Nuoto 73346,87 10 Andrea Doria 72714,98 11 Nuoto Sud Milano - Pieve 72648,20 12 Aquatic Center Ssd 71706,76 13 Verolanuoto 71641,32 14 Canottieri Garda Salo` 71006,52 15 Spm Sport Ssd - Paullo 70968,40 16 Nuoto Alto Milanese Ssd 70779,62 17 Malaspina Sport Club 70727,81 18 Can. Vittorino Da Feltre 70249,15 19 Padovanuoto 70187,33 20 Team Trezzo Sport Ssd 70187,25 21 Milano Nuoto Master Asd 70176,63 22 Forum Ssd - Assago 70112,43 23 A.B. Team Asd 70051,21 24 Pol Nadir - Palermo 70035,73 25 Canottieri Baldesio 70026,65 26 Asd Blu Water 70008,38 27 Amici Nuoto Vvff Modena 70006,40 28 Rari Nantes Savona Ssd 70005,15 29 Nuotatori Modenesi 70003,50 30 Reggiana Nuoto 69984,47 31 De Akker Team Ssd Arl 69981,90 32 Campus Team 69980,96 33 Nuoto Club Milano 69966,08 34 Ssd Stilelibero - Preganz 69962,36 35 Tiroler Wassersportv Innsbruc 69959,06 36 Rn Adria Monfalcone 69946,60 37 H2o Ssd.Arl 69945,63 38 Dinamic N Vallecamonica 69915,51 39 Como Nuoto 69914,48 40 Soncino Sporting Club 69907,43 41 Dynamic Sport 69900,37 42 Rari Nantes Gerbido 69888,56 43 Libertas Nuoto Chivasso 69847,05 44 San Vito Nuoto 69843,33 45 Csi Nuoto Ober Ferrari 69836,15 46 Life Pool & Fitness Ssd 69823,09 47 Uisp Nuoto Cordenons 69817,80 48 Genova Nuoto My Sport Ssd 69803,26 49 Us Triestina Nuoto 69800,96 50 La Wellness Ssd - Milano 69774,20 51 Cus Brescia 69765,11 52 Coopernuoto 69762,74 53 Nuoto Giunone - Caldiero 69755,87 54 Smgm Team Nuoto Lombardia 69753,75 55 Rari Nantes Trento 69745,74 56 Nord Padania Nuoto - Vare 69738,97 57 Leone Xiii Sport Ssd - Mi 69723,37 58 Ice Club Como 69722,81 59 Aquatika Ssd Arl 69712,25 60 Lerici Nuoto Master 69710,93 61 Eracle Sports Ssd 69705,00 62 G - Udine Asd 69695,40 63 Sporting Club Catania Asd 69695,26 64 Settefrati Libertas Mn 33 69693,86 65 Nuotatori Del Carroccio 69689,55 66 Olimpic Swim Pro Sd - Vil 69675,51 67 Team Insubrika Asd 69669,36 68 Master Melzo Nuoto 69662,89 69 Sporting Club Arbizzano 69655,37 70 Effetto Sport - Barzano` 69651,18 71 Cilo Ssd - Milano 69638,84 72 Firenze Nuota Extremo 69629,28 73 Il Cigno Coop.Sport Dil. 69624,77 74 Leaena Ssd 69608,63 75 Due Ponti Ssd 69601,85 76 Pool Nuoto Sambenedettese 69599,62 77 Dds Ssd 69591,50 78 Aquafit Ssd A Rl 69584,54 79 Sea Sub Modena Asd 69571,76 80 Gsl Asd - Cinisello B. 69555,00 81 Nuotatori Rivarolesi 69551,73 82 Natatio Master Team Asd 69539,53 83 Acqua 1 Village Asd - C.P 69539,07 84 Nc Castiglione Delle Stiv 69485,76 85 San Giuseppe Ssd - Arese 69485,51 86 Sport Training 2 Ssd 69464,65 87 Asd Tricolore - Reggio E 69425,29 88 G.A.M. Team Ssd - Brescia 69389,11 89 Libertas Merate Due Asd 69387,47 90 Schwimmclub Innsbruck 69375,33 91 Villa Bonelli Nuoto Asd 69326,04 92 Adria Nuoto 69288,47 93 Seven Master Nuoto Asd 69279,13 94 Spazio Sport One - Palazz 69257,89 95 Nuoto Club 91 Parma 69150,32 96 Gis Milano Ssd 69126,75 97 Stradivari Nuoto 69124,18 98 Nuoto Club Seregno 69079,69 99 Asd Tennis Club Peschiera 69075,94 100 Vimercate Nuoto 69014,67 101 Sis Nuoto Verona 69000,17 102 On Sport Vinovo Ssd 68992,66 103 Asd Quanta Sp.Village - M 68980,07 104 Rari Nantes Saronno 68964,05 105 Tibidabo Ssd - Concesio 68903,43 106 Asa Asd - Cinisello Balsa 68861,25 107 Qswim Ssd A Rl 68851,56 108 Wet Life Villa Guardia 68731,89 109 Sport Management Lombardi 68706,06 110 Bergamo Nuoto 68643,96 111 Sport & Fitness Ssd - Bre 68634,08 112 Clorolesi Treviglio Asd 68576,15 113 Nuotatori Milanesi 68511,24 114 Canottieri Nino Bixio 68291,66 115 Lecco Olimpica Nuoto 68237,51 116 Albatros Asd - Lumezzane 67531,31 117 Bpm Pn Sport Management 67358,80 118 Rari Nantes Legnano 67263,14 119 Canottieri Flora 65390,44
Statistiche
Numero di società iscritte 122 Società che hanno fatto iscrizioni online 119 Numero di società partecipanti 119 Numero totale di atleti iscritti 940 Numero di atleti under 25 iscritti 60 Percentuale di atleti under 25 iscritti 6,38 % Numero di atleti iscritti online 927 Percentuale di atleti iscritti online 98,62 % Numero di atleti partecipanti 839 Numero di atleti assenti 101 Percentuale di atleti assenti 10,74 % Numero di atleti assenti ad una gara 60 Numero totale di iscrizioni alle gare 1819 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 117 Percentuale di gare di atleti under 25 6,43 % Numero totale di gare disputate 1547 Numero di gare disputate da atleti under 25 95 Numero di assenze dalle gare 272 Percentuale di assenze 14,95 % Numero di squalifiche 40 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Coopernuoto 0 1 0 1 2 Reggiana Nuoto 1 3 0 4 3 Amici Nuoto VVFF Modena 2 0 0 2 4 Nuoto Club 91 Parma 0 4 0 4 5 CSI Nuoto Ober Ferrari 1 4 0 5 6 Nuotatori Modenesi 0 1 0 1 7 De Akker Team ssd arl 0 1 0 1 8 asd Tricolore - Reggio E 0 1 0 1 9 Sea Sub Modena asd 1 1 0 2 10 Seven Master Nuoto asd 8 7 0 15 11 Villa Bonelli Nuoto asd 0 5 0 5 12 G - Udine asd 4 1 0 5 13 US Triestina Nuoto 0 1 0 1 14 San Vito Nuoto 0 1 0 1 15 Rari Nantes Trieste 0 1 0 1 16 RN Adria Monfalcone 0 1 0 1 17 UISP Nuoto Cordenons 0 1 0 1 18 Due Ponti ssd 0 1 0 1 19 A.B. Team asd 0 1 0 1 20 Andrea Doria 4 7 0 11 21 Genova Nuoto My Sport ssd 2 2 0 4 22 Nuotatori Rivarolesi 0 1 0 1 23 Rari Nantes Savona ssd 1 0 0 1 24 Lerici Nuoto Master 0 1 0 1 25 Can. Vittorino da Feltre 5 5 0 10 26 Canottieri Nino Bixio 3 1 0 4 27 Como Nuoto 1 1 0 2 28 Clorolesi Treviglio asd 2 15 0 17 29 Olimpic Swim Pro sd - Vil 0 3 0 3 30 Brescia Acquare` Mafeco 17 46 0 63 31 Canottieri Garda Salo` 3 6 0 9 32 Bergamo Nuoto 4 3 0 7 33 Verolanuoto 3 9 0 12 34 G.A.M. Team ssd - Brescia 6 29 0 35 35 Albatros asd - Lumezzane 4 16 0 20 36 Ice Club Como 1 6 0 7 37 Canottieri Baldesio 3 3 0 6 38 Canottieri Flora 9 12 0 21 39 Rari Nantes Legnano 10 17 0 27 40 Nuotatori Milanesi 1 2 0 3 41 Nord Padania Nuoto - Vare 0 2 0 2 42 Malaspina Sport Club 3 4 0 7 43 GSL asd - Cinisello B. 0 2 0 2 44 Nuoto Club Seregno 2 2 0 4 45 Vimercate Nuoto 6 14 0 20 46 ASA asd - Cinisello Balsa 4 13 0 17 47 Nuoto Club Milano 3 6 0 9 48 Master Melzo Nuoto 0 4 0 4 49 DDS ssd 0 2 0 2 50 AICS Pavia Nuoto 8 18 0 26 51 Rari Nantes Saronno 1 1 0 2 52 NC Castiglione delle Stiv 0 4 0 4 53 Gestisport Coop ssd - Car 14 18 0 32 54 Forum ssd - Assago 3 8 0 11 55 Soncino Sporting Club 2 3 0 5 56 asd Quanta Sp.Village - M 1 4 0 5 57 GIS Milano ssd 0 2 0 2 58 CUS Brescia 0 1 0 1 59 Cilo ssd - Milano 0 2 0 2 60 Libertas Merate Due asd 2 1 0 3 61 SMGM Team Nuoto Lombardia 0 2 0 2 62 Milano Nuoto Master asd 1 3 0 4 63 Spazio Sport One - Palazz 6 14 0 20 64 Sport Management Lombardi 18 36 0 54 65 Activa Nuoto asd - Piacen 0 1 0 1 66 Stradivari Nuoto 2 2 0 4 67 Nuoto Sud Milano - Pieve 3 10 0 13 68 Wet Life Villa Guardia 5 5 0 10 69 Settefrati Libertas MN 33 1 2 0 3 70 Lecco Olimpica Nuoto 0 3 0 3 71 SPM Sport ssd - Paullo 3 7 0 10 72 La Wellness ssd - Milano 0 1 0 1 73 Leone XIII Sport ssd - Mi 2 0 0 2 74 Team Insubrika asd 1 1 0 2 75 Acqua 1 Village asd - C.P 0 5 0 5 76 Sport & Fitness ssd - Bre 3 6 0 9 77 Tibidabo ssd - Concesio 3 4 0 7 78 Leaena ssd 4 18 0 22 79 Team Trezzo Sport ssd 1 0 0 1 80 Dinamic N Vallecamonica 0 2 0 2 81 San Giuseppe ssd - Arese 0 5 0 5 82 Nuotatori del Carroccio 1 1 0 2 83 Esc ssd - Brescia 15 43 0 58 84 Eracle Sports ssd 0 11 0 11 85 Il Cigno Coop.Sport Dil. 0 3 0 3 86 Aquatic Center ssd 5 15 0 20 87 Prosport Acqua ssd 7 9 0 16 88 Life Pool & Fitness ssd 0 1 0 1 89 Effetto Sport - Barzano` 1 3 0 4 90 Nuoto Alto Milanese ssd 6 8 0 14 91 Campus Team 2 4 0 6 92 B.Fit Legnano Nuoto 5 10 0 15 93 Chiari Swim Team asd 4 13 0 17 94 Qswim ssd a rl 1 2 0 3 95 Sport Training 2 ssd 3 4 0 7 96 Pool Nuoto Sambenedettese 2 6 0 8 97 Team Marche Master 2 11 0 13 98 Libertas Nuoto Chivasso 1 0 0 1 99 Rari Nantes Gerbido 0 1 0 1 100 Dynamic Sport 0 1 0 1 101 Aquatica Torino ssd 10 13 0 23 102 On Sport Vinovo ssd 0 1 0 1 103 Natatio Master Team asd 0 1 0 1 104 Aquafit ssd a rl 0 1 0 1 105 Aquatika ssd arl 1 2 0 3 106 Sporting Club Catania asd 0 1 0 1 107 Pol Nadir - Palermo 0 3 0 3 108 Nuoto Club Firenze 0 1 0 1 109 Asd Blu Water 0 1 0 1 110 Firenze Nuota Extremo 2 0 0 2 111 Rari Nantes Trento 0 1 0 1 112 PadovaNuoto 1 1 0 2 113 Adria Nuoto 0 2 0 2 114 Nuoto Giunone - Caldiero 0 1 0 1 115 BPM PN Sport Management 4 13 0 17 116 ssd Stilelibero - Preganz 0 1 0 1 117 Sporting Club Arbizzano 0 2 0 2 118 asd Tennis Club Peschiera 3 6 0 9 119 Sis Nuoto Verona 0 1 0 1 120 SCHWIMMCLUB INNSBRUCK 0 2 0 2 121 TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC 0 1 0 1 274 660 0 934
Altre gare
staffetta 4x100 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 3'40"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 3'39"17 1004,97 Gialdi Massimiliano 1968 Tersar Maurizio 1976 Brunori Roberto 1964 Colombo Marco 1960 staffetta 4x200 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 7'44"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 7'42"60 1004,13 Ermeti Gianluca 1982 Maniero Andrea 1984 Eroli Massimiliano 1976 Gotti Yuri 1982