15° Trofeo Larus Master
Manifestazione organizzata da Larus Nuoto
400 SL
200 DO
100 FA
50 DO
100 RA
100 SL
50 FA
200 MI
Mistaffetta 4x50 MI
200 FA
200 RA
200 SL
50 RA
100 DO
50 SL
100 MI
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMA LORENZA 1994 Flaminio Sporting Club 5'46"79 0,00 2 CONGESTRI CHIARA 1993 Roma Nuoto Master asd 6'53"83 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAJERA ESPINOSA SARAH ELIZAB 1991 A.B. Team asd 5'23"50 814,16 2 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 5'33"89 788,82 3 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 6'43"44 652,84 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI LORENZO VIOLA 1986 Sporting Club Tuscolano 5'42"21 765,93 2 GRECO VALERIA 1985 Sporting Club Tuscolano 6'16"26 696,62 3 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 6'40"67 654,18 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 4'53"28 911,72 2 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 5'00"54 889,70 3 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 5'28"45 814,10 4 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd 6'33"23 679,98 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Sporting Club Tuscolano 4'52"17 926,04 2 CICCARELLI ALESSIA 1973 Flaminio Sporting Club 5'34"41 809,07 3 GUIDI LICIA 1974 Nautilus ssd 5'36"85 803,21 4 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 5'41"88 791,39 5 EATON HEATHER 1973 Circolo Canottieri Aniene 5'43"87 786,81 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 5'31"97 842,34 2 FORLANI VALENTINA 1972 Due Ponti ssd 5'42"30 816,91 3 GIACONE PATRIZIA 1969 Due Ponti ssd 5'42"55 816,32 4 TRIMELITI ANNARITA 1968 Due Ponti ssd 6'05"93 764,16 5 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 6'15"66 744,37 6 CALDERINI FEDERICA 1971 Due Ponti ssd 6'32"90 711,71 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 6'20"59 746,74 2 RAIMONDI MARIA TIZIANA 1966 Due Ponti ssd 6'20"65 746,62 3 HAMORI JUDIT 1966 Latina Aquateam 6'27"66 733,12 4 TABARRINI LOREDANA 1964 Roma Nuoto Master asd 7'58"28 594,21 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASTONE PIA 1960 Due Ponti ssd 5'50"76 856,57 2 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 6'46"66 738,82 400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'19"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 5'20"08 998,00 2 TARANTINO CRISTINA 1955 Circolo Canottieri Aniene 5'22"44 990,70 400 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'44"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JOLLY CHRISTINE 1949 Latina Aquateam 6'56"89 827,46 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 4'12"03 954,81 2 DEZI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 4'26"80 901,95 3 BONISTALLI SIMONE 1984 Gymnasium Spilimbergo 4'28"70 895,57 4 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 4'43"42 849,06 5 COTURA SIMONE DANIELE 1984 Roma Nuoto Master asd 4'46"76 839,17 6 PIACENTINI MARCO 1987 NUOTO CLUB VITERBO 5'16"42 760,51 7 GUASTELLA FILIPPO 1983 Centro Nuoto Bastia asd 5'24"40 741,80 8 CIOCCA LUCA 1987 CS Santa Lucia Filippini 5'32"43 723,88 9 SORRENTINO GIANLUCA 1986 Panta Rei Sport asd 5'35"09 718,14 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 4'19"04 936,77 2 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Sporting Club Tuscolano 4'27"46 907,28 3 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 4'28"28 904,50 4 MORETTI ANDREA 1979 Nuoto Club Firenze 4'41"34 862,52 5 SOLFANELLI JONATHAN 1981 Nuoto Club Firenze 4'55"24 821,91 6 SFORNA SIMONE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 6'12"66 651,16 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAMPANA SAMUELE 1976 D.L.F. LIVORNO 4'04"15 1002,29 2 DEL BARONE ANDREA 1974 Nuoto Club Firenze 4'42"77 865,40 3 BURRO FABRIZIO 1974 Cosernuoto asd 5'03"15 807,22 4 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE 1975 Centro Nuoto Bastia asd 5'03"31 806,80 5 D`AMATO EMILIANO 1976 Roma Nuoto Master asd 5'08"06 794,36 6 CELESTINI ANDREA 1974 Circolo Canottieri Aniene 5'10"56 787,96 7 VIGNI LEONARDO 1974 Nuoto Club Firenze 5'16"48 773,22 8 PIRAS PAOLO 1975 Zero9 ssd arl 5'19"52 765,87 9 GERMANO GABRIELE 1973 Zero9 ssd arl 5'23"46 756,54 10 STRIVIERI ALESSANDRO 1973 Village Nuoto asd 5'36"51 727,20 11 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 5'58"33 682,92 12 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 6'15"22 652,18 13 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 6'51"39 594,84 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARADISO FABRIZIO 1970 Centro Nuoto Bastia asd 4'46"05 872,12 2 CACCIAMANI FABIO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 4'51"98 854,41 3 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 5'10"93 802,33 4 DE CESARIS FABRIZIO 1970 Rari Nantes Bel Poggio ss 5'30"30 755,28 5 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 5'40"74 732,14 6 BURATTI ALESSANDRO 1969 CS Santa Lucia Filippini 5'52"71 707,29 7 PICONE GIUSEPPE 1971 Circolo Canottieri Aniene 6'01"90 689,33 8 ORSINI MASSIMO 1970 Zero9 ssd arl 6'02"49 688,21 9 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 6'06"51 680,66 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALDERARO MICHELE 1966 Empire Sport & Resort ssd 5'01"34 857,07 2 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 5'27"58 788,42 3 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 5'49"37 739,24 4 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 5'57"56 722,31 5 CICCOLI NICOLA 1967 Asd Larus Viterbo 6'17"36 684,41 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUADARELLA GIUSEPPE 1958 Circolo Canottieri Aniene 5'30"53 818,78 2 GUIDUCCI CESARE ROBERTO 1962 asd Red Sport 5'45"88 782,44 3 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 5'56"94 758,19 4 VILLA MASSIMO 1960 Roma Nuoto Master asd 6'44"35 669,30 5 CAPPELLINI SERGIO 1959 Roma Nuoto Master asd 6'55"42 651,46 6 SACCUCCI GIANNI 1959 Forum Sport Center 7'09"64 629,90 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 5'45"61 818,78 2 RAPONI MARCO 1955 Roma Nuoto Master asd 6'09"85 765,12 3 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 6'11"40 761,93 4 ALFONSI PAOLO 1956 Due Ponti ssd 6'23"78 737,35 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INNAMORATI GIUSEPPE 1952 Centro Nuoto Bastia asd 5'41"08 870,53 2 COZZARI CORRADO 1951 Centro Nuoto Bastia asd 5'57"22 831,20 3 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 6'22"66 775,94 4 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 6'49"32 725,40 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'19"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 6'51"01 778,52 2 D`IPPOLITO CARLO 1946 Nuoto Club Firenze 6'57"26 766,86Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONGESTRI CHIARA 1993 Roma Nuoto Master asd 3'56"33 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 2'15"67 1007,89 2 CASTELLI SILVIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 3'13"42 706,96 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center 2'58"18 780,22 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZOBON ARIANNA 1981 Sporting Club Tuscolano 2'33"01 914,12 2 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 2'51"00 817,95 3 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 3'36"05 647,40 4 BARLATTANI MICHELA 1981 Flaminio Sporting Club 3'38"78 639,32 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCARELLI ALESSIA 1973 Flaminio Sporting Club 3'06"21 770,10 2 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 3'12"25 745,90 3 DONNINI ANNA 1977 Umbria Nuoto 3'43"98 640,24 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Team Osimo Nuoto asd 2'59"86 816,75 2 CRESCENZI EMANUELA 1969 Helios Village Nuoto 3'33"99 686,48 3 MURGIA MARIA PAOLA 1969 Zero9 ssd arl 3'37"25 676,18 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 2'47"96 911,11 2 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 3'17"00 776,80 3 HAMORI JUDIT 1966 Latina Aquateam 3'29"24 731,36 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENON TIZIANA 1961 Centro Nuoto Bastia asd 3'14"43 840,35 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'50"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARIGLIO DANIELA 1954 Nuoto Club Firenze 3'22"91 841,60 200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'03"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 5'09"98 593,01 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GIANFRANCO 1997 Olgiata 20.12 ssd 2'43"13 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EPIFANI FULVIO 1990 Parco Paradiso ssd 2'23"93 845,90 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUNNO RAFFAELE 1986 H2O Sport - Campobasso 2'08"66 948,62 2 TUCCILLO ROBERTO 1986 Roma Nuoto Master asd 2'11"91 925,25 3 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 2'16"14 896,50 4 LIBERATI DANIELE 1983 Pol N.Salvetti - Roma 2'33"14 796,98 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOLIN MARCO 1980 Flaminio Sporting Club 2'44"70 756,95 2 DI GIOVENALE FABRIZIO 1980 CC AQUA NUOTO ASD 2'45"34 754,02 3 GREGGI FLAVIO 1980 asd Red Sport 2'47"90 742,53 4 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 3'34"99 579,89 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERI MATTEO 1977 Nuoto Club Firenze 2'26"55 869,94 2 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 2'34"46 825,39 3 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 2'49"05 754,16 4 MISCIA MIRKO 1975 Swim Team Abruzzo asd 3'04"75 690,07 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 Nuoto Club Firenze 2'12"74 989,75 2 ARMONIOSI ANDREA 1971 Nuoto Club Firenze 2'34"96 847,83 3 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'37"41 834,64 4 BUONDONNO ROBERTO 1971 Swim Team Abruzzo asd 2'50"15 772,14 5 ORRU` FABIO 1970 CSI Roma Flaminio 2'54"41 753,28 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFINI DANIELE 1965 Usd Nuoto Montefeltro 2'35"45 868,32 2 GIARDINO RAFFAELLO 1967 asd Red Sport 2'43"14 827,39 3 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 2'45"27 816,72 4 FRANCO DOMENICO 1964 Primavera Campus ssd srl 3'20"32 673,82 5 NASCI ALBERTO 1963 Rari Nantes Aprilia 3'28"35 647,85 6 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 3'39"89 613,85 7 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 4'16"50 526,24 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 2'24"25 979,20 2 PISTACCHI GINO 1962 Due Ponti ssd 2'51"24 824,87 3 TESI LUCA 1961 Nuoto Club Firenze 3'00"23 783,72 4 MAZZEI MARIO 1962 Due Ponti ssd 3'14"96 724,51 5 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 3'29"43 674,45 6 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 3'42"53 634,75 7 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 4'28"81 525,46 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 3'34"91 704,76 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 3'45"03 708,31 2 FINOCCHIARO CORRADO 1951 Asd Gruppo in Forma - CA 4'39"93 569,39 3 AGLIOTI GIUSEPPE 1950 Eschilo Sporting Village 4'49"82 549,96 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'51"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 4'15"34 671,89 2 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 4'34"08 625,95Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORENZA JOSEPHINE 1988 Daily Sport asd 1'12"63 840,29 2 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 1'13"29 832,72 3 BALATRESI ELISA 1989 Nuoto Club Firenze 1'13"82 826,74 4 GUIDUCCI GIULIA 1992 asd Red Sport 1'19"31 769,51 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center 1'20"44 767,90 2 CASTELLANI BEATRICE 1983 Centro Nuoto Bastia asd 1'21"45 758,38 3 MASSERA LISA 1984 A.B. Team asd 1'36"98 636,94 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 1'17"33 821,41 2 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 1'29"37 710,75 3 ALISCIONI SARA 1980 Aria Sport ssd 1'30"18 704,37 4 ANTINORI FRANCESCA 1978 Ifit Sport Center asd 1'36"59 657,63 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 1'23"99 786,52 2 RESTUCCIA MARINA 1969 Due Ponti ssd 1'29"09 741,50 3 TRIMELITI ANNARITA 1968 Due Ponti ssd 1'42"99 641,42 4 COLLETTI MARA 1969 Sama Sporting ssd 1'47"23 616,06 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 1'22"20 838,56 100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOSCA MIRIA 1962 Roma Nuoto Master asd 2'07"45 577,48 100 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'26"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLZI NICOLETTA 1950 Firenze Nuota Extremo 2'02"26 703,75 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELISSARI PAOLO 1997 Asd Octopus - Roma 1'01"94 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERAGOSTINI SIMONE 1990 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 0'58"37 915,02 2 DE DOMINICIS FABIO 1991 Forum Sport Center 1'03"48 841,37 IPPOLITI LORENZO 1990 H. Sport ssd - Firenze Squalif. 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 1'02"21 869,80 2 MASCELLINI SAUL 1985 Usd Nuoto Montefeltro 1'04"94 833,23 3 POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 1'09"76 775,66 4 MONDINI ANDREA 1983 Athena Sp.Club -Bracciano 1'09"99 773,11 5 DI ROCCO FRANCESCO 1986 Pol N.Salvetti - Roma 1'10"43 768,28 6 FILIPPINI GIULIO 1984 Arvalia Swimming Fitness 1'12"58 745,52 7 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini 1'21"02 667,86 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 1'03"40 867,98 2 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 1'07"39 816,59 3 PAOLINI MATTEO 1979 Nuoto Club Firenze 1'10"05 785,58 4 PASCUCCI MIRKO 1981 Pol N.Salvetti - Roma 1'12"28 761,34 5 TESTONE MARCO 1978 Nautilus ssd 1'15"78 726,18 6 GIALLONARDO FABRIZIO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 1'18"92 697,29 7 TOMASSINI ITALO 1980 Pol Time Out - Formello 1'25"60 642,87 8 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 1'26"58 635,60 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 1'04"53 870,60 2 BEGHIN MIRKO 1975 Rari Nantes Aprilia 1'06"65 842,91 3 FUSCHINI GABRIELE 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'12"04 779,84 4 STRIVIERI ALESSANDRO 1973 Village Nuoto asd 1'20"17 700,76 5 ZOZI EUGENIO 1973 Ifit Sport Center asd 1'24"64 663,75 6 STELLA ALBERTO 1975 Helios Village Nuoto 1'40"59 558,50 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CABIDDU ANDREA 1968 Flaminio Sporting Club 1'02"04 931,98 2 SERAFINI LUCIANO 1968 Empire Sport & Resort ssd 1'10"04 825,53 3 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 1'12"17 801,16 4 TIMI GIOVANNI 1972 Centro Nuoto Bastia asd 1'24"00 688,33 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRONE CORRADO 1966 Ifit Sport Center asd 1'15"08 792,35 2 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 1'19"37 749,53 3 BERARDI FABRIZIO 1967 Swim Team Abruzzo asd 1'19"80 745,49 4 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 1'19"82 745,30 5 NASCI ALBERTO 1963 Rari Nantes Aprilia 1'58"21 503,26 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZEI MARIO 1962 Due Ponti ssd 1'37"38 634,22 2 SIROTI GIOVANNI LUCA 1962 Azzurra Race Team 1'56"09 532,00 3 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 2'04"45 496,26 100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'30"46 501,13Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'31"49 925,69 2 FAZI SARA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'35"82 813,79 3 GUIDUCCI GIULIA 1992 asd Red Sport 0'38"04 766,30 4 CRUCIANI FRANCESCA 1988 Anguillara Nuoto asd 0'40"11 726,75 5 AUDI BARBARA 1991 Athena Sp.Club -Bracciano 0'41"29 705,98 6 COPPOLA GIORGIA 1989 asd Red Sport 0'41"97 694,54 7 ROCCHI BEATRICE 1992 Ifit Sport Center asd 0'42"66 683,31 8 CAVALIERE NICOLETTA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'44"49 655,20 9 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'50"15 581,26 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONCINI CHANTAL 1986 Flaminio Sporting Club 0'37"08 792,07 2 MORRA VALERIA 1983 Flaminio Sporting Club 0'38"14 770,06 3 ERASMI ALESSIA 1985 Asd Larus Viterbo 0'43"47 675,64 4 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 0'45"35 647,63 5 GRECO VALERIA 1985 Sporting Club Tuscolano 0'46"35 633,66 6 ROSSI CRISTINA 1984 Anguillara Nuoto asd 0'48"80 601,84 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCIA CLARA 1981 Pol N.Salvetti - Roma 0'33"56 891,54 2 POZZOBON ARIANNA 1981 Sporting Club Tuscolano 0'34"17 875,62 3 BEVILACQUA LAURA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'45"95 651,14 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Sporting Club Tuscolano 0'35"54 856,22 2 MICCHELINI BARBARA 1975 A.B. Team asd 0'37"14 819,33 3 BERTI LORENZI FLAVIA 1975 Nuoto Club Firenze 0'41"37 735,56 4 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 0'44"34 686,29 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORO MONICA 1970 A.B. Team asd 0'31"84 976,76 2 POMPILI GIULIA 1970 Helios Village Nuoto 0'35"15 884,78 3 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 0'37"07 838,95 4 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 0'38"87 800,10 5 MURGIA MARIA PAOLA 1969 Zero9 ssd arl 0'44"74 695,13 6 NARDI BARBARA 1970 Helios Village Nuoto 0'49"18 632,37 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEZZOPERA LUCIA 1963 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"75 881,63 2 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 0'41"25 785,45 3 CIMA MONICA 1967 CC AQUA NUOTO ASD 0'47"31 684,84 4 DE MAURI CRISTINA 1966 Forum Sport Center 0'48"44 668,87 5 DE FILIPPI CLAUDIA 1964 Forum Sport Center 0'49"26 657,73 6 SASSU ALESSANDRA 1966 Vis Nova Roma SSD a rl 0'53"03 610,97 GIORGINI TARA LOUISE 1966 Empire Sport & Resort ssd Squalif. 0,00 PEVERINI EMILIA 1965 Asd Larus Viterbo Squalif. 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 Nuoto Club Firenze 0'39"86 863,52 2 RENON TIZIANA 1961 Centro Nuoto Bastia asd 0'43"04 799,72 3 APPENNINI ALESSANDRA 1961 asd Red Sport 0'53"78 640,01 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARIGLIO DANIELA 1954 Nuoto Club Firenze 0'44"53 808,44 2 CONTI SILVANA 1954 CC AQUA NUOTO ASD 1'04"13 561,36 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBERGO EDOARDO 1994 Asd Octopus - Roma 0'28"93 0,00 2 FARINELLI STEFANO 1997 Anguillara Nuoto asd 0'34"32 0,00 3 ROMANI GIANFRANCO 1997 Olgiata 20.12 ssd 0'34"45 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'26"69 938,18 2 SERPI FLAVIANO 1991 Nuoto Club Firenze 0'30"76 814,04 3 PALADINI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'36"51 685,84 4 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 0'38"89 643,87 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 0'30"41 835,91 2 LIBERATI DANIELE 1983 Pol N.Salvetti - Roma 0'33"00 770,30 3 COTURA SIMONE DANIELE 1984 Roma Nuoto Master asd 0'33"35 762,22 4 VITALI TIZIANO 1986 CC AQUA NUOTO ASD 0'34"54 735,96 5 CESETTI SIMONE 1987 Arvalia Swimming Fitness 0'40"85 622,28 BARONCINI MIRKO 1983 NUOTO CLUB VITERBO Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'30"10 873,09 2 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Sporting Club Tuscolano 0'30"12 872,51 3 PINAGLIA ALBERTO 1981 Centro Nuoto Bastia asd 0'32"03 820,48 4 GREGGI FLAVIO 1980 asd Red Sport 0'35"21 746,38 5 AVALLONE LEONARDO 1981 Panta Rei Sport asd 0'38"99 674,02 6 STRAGAPEDE IACOPO 1981 Circolo Canottieri Aniene 0'40"81 643,96 7 GRADELLI ALESSANDRO 1982 Nautilus ssd 0'41"60 631,73 8 AMBROGIONI TOMAS 1982 Centro Nuoto Bastia asd 0'41"68 630,52 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEGHIN MIRKO 1975 Rari Nantes Aprilia 0'29"15 914,92 2 ROSSI PIERGIORGIO 1973 Nuoto Club Firenze 0'29"54 902,84 3 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 0'32"87 811,38 4 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'34"38 775,74 5 IMPERIALI GIANLUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"10 759,83 6 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 0'35"60 749,16 7 ZIDDA PIETRO 1973 Ifit Sport Center asd 0'35"85 743,93 8 PENZO ALBERTO 1974 A.B. Team asd 0'37"69 707,61 9 PALIANI LUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'37"86 704,44 10 MARIANI STEFANO 1974 Helios Village Nuoto 0'38"57 691,47 11 VAN DRUENEN MICHEL-ANGELO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"14 681,40 12 PIRAS PAOLO 1975 Zero9 ssd arl 0'41"06 649,54 13 NOVELLO CLAUDIO 1976 Amici Nuoto Firenze 0'49"60 537,70 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 0'30"42 895,46 2 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 0'32"07 849,39 3 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'32"60 835,58 4 PARADISO FABRIZIO 1970 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"33 817,28 5 FUSCO STEFANO 1968 asd Red Sport 0'36"40 748,35 6 BUONDONNO ROBERTO 1971 Swim Team Abruzzo asd 0'36"92 737,81 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUNDULA ALESSANDRO 1964 Swim Team Abruzzo asd 0'33"39 847,86 2 MARIANI MASSIMO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"90 835,10 3 RUNCIO FABIO 1963 Daily Sport asd 0'34"51 820,34 4 GIARDINO RAFFAELLO 1967 asd Red Sport 0'35"93 787,92 5 D`ANIELLO DUCCIO 1967 Nuoto Club Firenze 0'37"70 750,93 6 FERRADINI ANDREA 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"60 733,42 7 MANCOSU LUCA 1966 Nuoto Club Firenze 0'38"87 728,33 8 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 0'39"00 725,90 9 COSTANTINI ANDREA 1966 Panta Rei Sport asd 0'43"54 650,21 10 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 0'45"40 623,57 11 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 0'56"64 499,82 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 0'30"60 958,82 2 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'32"72 896,70 3 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 0'34"87 841,41 4 PISTACCHI GINO 1962 Due Ponti ssd 0'36"58 802,08 5 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'39"09 750,58 6 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 0'40"21 729,67 7 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 0'40"61 722,48 8 RENNA VINCENZO 1960 Nautilus ssd 0'46"05 637,13 9 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 0'46"61 629,48 10 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 0'53"99 543,43 11 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 1'35"77 306,36 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 0'39"77 780,24 2 CENCI NORBERTO 1957 Daily Sport asd 0'39"89 777,89 3 RAPONI MARCO 1955 Roma Nuoto Master asd 0'48"59 638,61 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASI CLAUDIO 1950 Flaminio Sporting Club 0'36"03 902,03 2 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 0'40"64 799,70 3 MASCI LUIGI 1952 Vis Nova Roma SSD a rl 0'50"73 640,65 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 0'59"00 594,92Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCINO GIULIA 1994 CS Santa Lucia Filippini 1'24"41 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLENDI CHIARA 1989 Nuoto Club Firenze 1'17"38 908,89 2 TEI MELISSA 1989 Team Acqua Sport ssd 1'17"61 906,20 3 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 1'17"83 903,64 4 MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl 1'32"18 762,96 5 BUSACCA SIMONA 1990 asd Babel 1'32"56 759,83 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL BUONO FRANCESCA 1987 asd Red Sport 1'19"54 894,27 2 CENTONZE GIADA 1986 Swim Team Abruzzo asd 1'22"88 858,23 3 ZERBINI ANGELA 1985 Asd Larus Viterbo 1'38"56 721,69 4 TELEUCA ANA ELENA 1986 Village Nuoto asd 1'40"85 705,30 5 MAGI FABIANA 1987 Roma Nuoto Master asd 1'51"98 635,20 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCIA CLARA 1981 Pol N.Salvetti - Roma 1'23"98 854,49 2 PALOMBI SARA 1980 A.B. Team asd 1'25"73 837,05 3 GRASSI NICOLETTA 1978 Asd Larus Viterbo 1'34"12 762,43 4 FRANKENBERGER SABRINA 1981 CSI Roma Flaminio 1'48"92 658,83 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 1'37"28 745,99 2 EATON HEATHER 1973 Circolo Canottieri Aniene 1'38"26 738,55 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 1'27"87 854,79 2 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 Amici Nuoto Firenze 1'29"07 843,27 3 LO TURCO LIVIA 1969 Due Ponti ssd 1'38"35 763,70 4 CASARIL SILVIA 1969 Zero9 ssd arl 1'39"15 757,54 5 NARDI BARBARA 1970 Helios Village Nuoto 2'04"09 605,29 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KULIS MARZENA 1964 Nuoto Club Firenze 1'16"95 1023,13 2 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'25"91 916,42 3 CHECCONI ALESSIA 1967 Sporting Club Tuscolano 1'26"06 914,83 4 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 1'33"60 841,13 5 MELETTI MARIA GRAZIA 1967 A.B. Team asd 1'38"91 795,98 6 MARILUNGO SUSANNA 1963 Zero9 ssd arl 1'42"08 771,26 7 FUREGON PATRIZIA 1965 Roma Nuoto Master asd 1'42"27 769,82 8 ZULIAN WILMA 1965 Nuoto Club Firenze 1'46"48 739,39 9 DOMENICI FRANCESCA 1965 Ifit Sport Center asd 1'47"67 731,22 10 SASSU ALESSANDRA 1966 Vis Nova Roma SSD a rl 1'51"17 708,19 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGLIO PRISCILLA 1960 Forum Sport Center 1'39"91 838,05 2 FOSCA MIRIA 1962 Roma Nuoto Master asd 2'03"73 676,72 3 FERRETTI RITA 1962 Helios Village Nuoto 2'05"15 669,04 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 1'31"85 965,05 2 SABATUCCI DANIELA 1957 Sporting Club Tuscolano 1'48"70 815,46 3 CIRILLO GRAZIELLA 1956 Rari Nantes Aprilia 2'22"40 622,47 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLZI NICOLETTA 1950 Firenze Nuota Extremo 2'05"10 747,16 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'05"95 926,16 2 GHILARDI MATTEO 1988 Nuoto Club Firenze 1'07"38 906,50 3 SALUTELLI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 1'09"76 875,57 4 D`ALESSANDRO GIULIO 1991 Pol N.Salvetti - Roma 1'17"22 790,99 5 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 1'21"83 746,43 6 FARINA FLAVIO 1989 Umbria Nuoto 1'30"99 671,28 7 RIGLIONI LUCA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 1'39"87 611,60 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 1'13"35 833,27 2 CORVIETTO DANILO 1986 Athena Sp.Club -Bracciano 1'13"41 832,58 3 TAMBURRO NOTARI ENRICO 1986 Zero9 ssd arl 1'14"21 823,61 4 SQUARCIA ANDREA 1987 Daily Sport asd 1'19"41 769,68 5 FERRAIUOLO FRANCESCO 1986 Anguillara Nuoto asd 1'27"77 696,37 6 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 Usd Nuoto Montefeltro 1'28"18 693,13 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 1'09"70 897,99 2 PRIORI MARCO 1981 Meeting Club - Genzano 1'12"43 864,14 3 SOLFANELLI JONATHAN 1981 Nuoto Club Firenze 1'14"46 840,59 4 MORETTI ANDREA 1979 Nuoto Club Firenze 1'14"54 839,68 5 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Sporting Club Tuscolano 1'15"54 828,57 6 MELONI SIMONE 1981 A.B. Team asd 1'20"31 779,35 7 FEBI FABRIZIO 1978 Sporting Club Tuscolano 1'24"43 741,32 8 CARBONARO VALERIO 1981 CS Santa Lucia Filippini 1'27"11 718,52 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI ROSARIO FABRIZIO 1973 Roma Nuoto Master asd 1'13"55 861,73 2 MANTOVANI GIANLUCA 1977 Pol N.Salvetti - Roma 1'14"13 854,98 3 TRANZILLO LUCA 1973 Forum Sport Center 1'19"95 792,75 4 PIZZI MARCO 1977 Ifit Sport Center asd 1'23"74 756,87 5 MARCARELLI LUIGI 1973 Vela Nuoto Ancona 1'25"43 741,89 6 FUSCHINI GABRIELE 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'26"10 736,12 7 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 1'27"56 723,85 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 1'11"06 915,28 2 CAROFIGLIO GIUSEPPE 1972 Sporting Club Tuscolano 1'11"08 915,03 3 FELISATI RAFFAELE 1971 Nautilus ssd 1'12"73 894,27 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 Amici Nuoto Firenze 1'17"05 844,13 5 SERAFINI LUCIANO 1968 Empire Sport & Resort ssd 1'17"39 840,42 6 ZOPPI CLAUDIO 1969 Flaminio Sporting Club 1'20"88 804,15 7 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 1'21"08 802,17 8 MINGARDI STEFANO 1972 All Round Sport & Wellnes 1'21"58 797,25 9 SERPE MICHELE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 1'23"51 778,83 10 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 1'25"06 764,64 11 FERRINI ALDO 1971 Nuoto Club Firenze 1'25"27 762,75 12 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 1'26"77 749,57 13 ZAVI ENRICO 1972 Pol N.Salvetti - Roma 1'27"41 744,08 14 DE CESARIS FABRIZIO 1970 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'29"22 728,98 15 MARSILIANI MAURIZIO 1972 Panta Rei Sport asd 1'36"34 675,11 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFINI DANIELE 1965 Usd Nuoto Montefeltro 1'17"94 885,30 2 NUNNARI MASSIMO 1965 Panta Rei Sport asd 1'18"10 883,48 3 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'19"24 870,77 4 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 1'20"24 859,92 5 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 1'21"16 850,17 6 CHIARELLO FABIO 1964 Nuoto Club Firenze 1'22"29 838,50 7 PAGANI RICCARDO 1964 Nuoto Club Firenze 1'22"83 833,03 8 DAINELLI MAURIZIO 1967 Umbria Nuoto 1'23"56 825,75 9 CHICCA ALESSANDRO 1966 Due Ponti ssd 1'25"00 811,76 10 CADONICI MASSIMILIANO 1963 Pol N.Salvetti - Roma 1'26"55 797,23 11 SCARAFILE PIETRO 1966 Roma Nuoto Master asd 1'27"24 790,92 12 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 1'28"91 776,07 13 FLAMINI LUCA 1966 Zero9 ssd arl 1'29"61 770,00 14 SCARAMUCCI GIUSEPPE 1967 Roma Nuoto Master asd 1'29"68 769,40 15 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'33"55 737,57 16 TESORO FRANCESCO 1967 Dimensione N Vitorchiano 1'34"08 733,42 17 UTTINACCI MARCO 1963 Anguillara Nuoto asd 1'34"24 732,17 18 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 1'35"35 723,65 19 MATTEI ANDREA 1965 Helios Village Nuoto 1'41"97 676,67 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 1'13"79 958,53 2 MERLI LORENZO 1958 Centro Nuoto Bastia asd 1'20"50 878,63 3 ARCURI FELICE 1962 Nuoto Club Firenze 1'21"05 872,67 4 FERRARI PIERANDREA 1961 H2O Nuoto asd 1'34"00 752,45 5 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 1'36"98 729,33 6 RADICI STEFANO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 1'41"18 699,05 7 RAHM LARS FREDRICK 1960 Anguillara Nuoto asd 1'42"16 692,35 8 SIROTI GIOVANNI LUCA 1962 Azzurra Race Team 1'57"22 603,40 9 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 2'14"99 523,96 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STENTELLA MARCO 1955 Forum Sport Center 1'25"06 864,10 2 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 1'35"15 772,46 3 CESAREO GIANFRANCO 1957 Zero9 ssd arl 1'55"69 635,32 4 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 2'14"75 545,45 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 1'51"28 754,76 2 FERRO PAOLO 1946 Eschilo Sporting Village 1'51"52 753,14 3 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'29"09 563,35Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIBERINI FRANCESCA 1996 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 1'02"24 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVAGNOLI ARIANNA 1992 La Piscina Crawl 2000 RM 1'11"63 779,56 2 FAZI SARA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 1'11"88 776,85 3 D`ANGELO FEDERICA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 1'13"34 761,39 4 CAVALIERE NICOLETTA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 1'17"19 723,41 5 COPPOLA GIORGIA 1989 asd Red Sport 1'18"66 709,89 6 BUSACCA SIMONA 1990 asd Babel 1'20"21 696,17 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 1'01"47 919,15 2 TERSIGNI ALESSANDRA 1983 A.B. Team asd 1'03"61 888,23 3 DEL BUONO FRANCESCA 1987 asd Red Sport 1'08"78 821,46 4 TELEUCA ANA ELENA 1986 Village Nuoto asd 1'28"21 640,52 5 MAGI FABIANA 1987 Roma Nuoto Master asd 1'34"42 598,39 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CACCIA FRANCESCA 1981 Vela Nuoto Ancona 1'10"49 819,97 2 MARCATTILJ VALENTINA 1980 Centro Nuoto Bastia asd 1'16"65 754,08 3 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 1'18"13 739,79 4 RICELLA CHIARA 1980 Nautilus ssd 1'18"21 739,04 5 ALISCIONI SARA 1980 Aria Sport ssd 1'19"49 727,14 6 BEVILACQUA LAURA 1982 Vela Nuoto Ancona 1'20"62 716,94 7 TUDURACHI CARMEN MARIA 1982 Arvalia Swimming Fitness 1'21"84 706,26 8 RELLINI SONIA 1980 Umbria Nuoto 1'38"71 585,55 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 1'07"77 864,10 2 GUGLIELMI ELEONORA 1975 Due Ponti ssd 1'10"64 828,99 3 FARNETANO MARIA GIUSEPPINA 1974 Nuoto Club Firenze 1'12"65 806,06 4 GUIDI LICIA 1974 Nautilus ssd 1'13"11 800,98 5 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'13"45 797,28 6 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 1'17"52 755,42 7 ADANTI DANIELA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 1'18"39 747,03 8 BERTI LORENZI FLAVIA 1975 Nuoto Club Firenze 1'19"39 737,62 9 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'19"98 732,18 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 1'07"04 892,30 2 DI IORIO LAURA 1972 Pol N.Salvetti - Roma 1'13"78 810,79 3 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 1'15"75 789,70 4 CASARIL SILVIA 1969 Zero9 ssd arl 1'17"44 772,47 5 CRESCENZI EMANUELA 1969 Helios Village Nuoto 1'19"73 750,28 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd 1'10"98 868,13 2 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 1'15"69 814,11 3 SAPONARA CATERINA 1967 Vis Nova Roma SSD a rl 1'16"82 802,13 4 GIORGINI TARA LOUISE 1966 Empire Sport & Resort ssd 1'18"31 786,87 5 CIMA MONICA 1967 CC AQUA NUOTO ASD 1'24"46 729,58 FUREGON PATRIZIA 1965 Roma Nuoto Master asd 1'24"46 729,58 7 ZULIAN WILMA 1965 Nuoto Club Firenze 1'25"29 722,48 8 RAIMONDI MARIA TIZIANA 1966 Due Ponti ssd 1'26"81 709,83 9 DE MAURI CRISTINA 1966 Forum Sport Center 1'31"69 672,05 10 DULCESCU VIORICA 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 2'07"97 481,52 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGLIO PRISCILLA 1960 Forum Sport Center 1'23"26 770,48 2 FERRETTI RITA 1962 Helios Village Nuoto 1'53"93 563,07 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 1'10"32 972,84 2 VICARI ARIANNA 1957 Due Ponti ssd 1'20"31 851,82 3 SABATUCCI DANIELA 1957 Sporting Club Tuscolano 1'32"85 736,78 4 CONTI SILVANA 1954 CC AQUA NUOTO ASD 1'45"79 646,66 5 SEMPREBENE SANDRA 1954 Forum Sport Center 2'00"09 569,66 6 CIRILLO GRAZIELLA 1956 Rari Nantes Aprilia 2'03"81 552,54 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JOLLY CHRISTINE 1949 Latina Aquateam 1'34"13 763,94 2 GERBI MARIA PIA 1949 Nuoto Club Firenze 1'37"74 735,73 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'56"02 0,00 2 BATTISTONI MATTEO 1993 Daily Sport asd 1'04"87 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'53"87 915,17 2 TADDEI LAPO 1988 Nuoto Club Firenze 0'56"22 876,91 3 LUCARONI RENATO 1990 Arvalia Swimming Fitness 0'56"51 872,41 4 EPIFANI FULVIO 1990 Parco Paradiso ssd 1'00"00 821,67 5 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'00"13 819,89 6 DROGHINI LUCA 1988 Usd Nuoto Montefeltro 1'00"51 814,74 7 PALADINI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 1'00"53 814,47 8 TOMASSINI LUCA 1990 Arvalia Swimming Fitness 1'05"10 757,30 9 TADDEI NICCOLO` 1991 Nuoto Club Firenze 1'05"46 753,13 10 CECI MICHELE 1988 Umbria Nuoto 1'06"04 746,52 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMERI PIETRO 1986 Nuoto Club Firenze 0'55"75 887,17 2 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 0'57"63 858,23 3 TUCCILLO ROBERTO 1986 Roma Nuoto Master asd 0'58"07 851,73 4 DE SILVESTRIS FABIO 1986 Pol N.Salvetti - Roma 0'58"62 843,74 5 KRASSIOUK NIKITA 1986 Nuoto Club Firenze 0'58"79 841,30 6 CIVITA LUCA 1983 Due Ponti ssd 1'01"86 799,55 7 SANTIANGELI FRANCESCO 1985 Monteverde ssd 1'05"17 758,94 8 SORRENTINO GIANLUCA 1986 Panta Rei Sport asd 1'08"15 725,75 9 CIOCCA LUCA 1987 CS Santa Lucia Filippini 1'08"33 723,84 10 MARAFINI AUGUSTO 1986 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 1'09"66 710,02 11 GUASTELLA FILIPPO 1983 Centro Nuoto Bastia asd 1'09"81 708,49 CURZIO RICCARDO 1986 A.B. Team asd Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSATI ANGELO 1981 Helios Village Nuoto 0'57"05 892,55 2 PASCUCCI MIRKO 1981 Pol N.Salvetti - Roma 1'05"18 781,22 3 DI GIOVENALE FABRIZIO 1980 CC AQUA NUOTO ASD 1'06"00 771,52 4 LILLACCI FEDERICO 1979 Centro Nuoto Bastia asd 1'07"57 753,59 5 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 1'07"64 752,81 6 GIALLONARDO FABRIZIO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 1'08"17 746,96 7 LIBERATI MIRKO 1982 Anguillara Nuoto asd 1'10"48 722,47 8 STRAGAPEDE IACOPO 1981 Circolo Canottieri Aniene 1'11"07 716,48 9 BERELLINI MATTEO 1978 Centro Nuoto Bastia asd 1'11"08 716,38 10 BORTOLIN MARCO 1980 Flaminio Sporting Club 1'11"39 713,27 11 AMBROGIONI TOMAS 1982 Centro Nuoto Bastia asd 1'17"98 652,99 12 TURRO MICHELE 1979 Umbria Nuoto 1'18"89 645,46 13 SFORNA SIMONE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 1'20"32 633,96 14 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 1'24"48 602,75 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI PIERGIORGIO 1973 Nuoto Club Firenze 0'58"40 883,73 2 DEL BARONE ANDREA 1974 Nuoto Club Firenze 1'02"42 826,82 3 AMOROSO IVAN 1974 Swim Team Abruzzo asd 1'04"00 806,41 4 D`AMATO EMILIANO 1976 Roma Nuoto Master asd 1'05"24 791,08 5 PALIANI LUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 1'06"88 771,68 6 BURRO FABRIZIO 1974 Cosernuoto asd 1'07"37 766,07 7 VENANZI STEFANO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 1'08"16 757,19 8 ZOZI EUGENIO 1973 Ifit Sport Center asd 1'09"14 746,46 9 GERMANO GABRIELE 1973 Zero9 ssd arl 1'10"10 736,23 10 MARIANI STEFANO 1974 Helios Village Nuoto 1'10"95 727,41 11 VAN DRUENEN MICHEL-ANGELO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 1'12"37 713,14 12 CURZIO UMBERTO 1974 A.B. Team asd 1'12"93 707,66 13 NOVELLO CLAUDIO 1976 Amici Nuoto Firenze 1'14"98 688,32 14 MISCIA MIRKO 1975 Swim Team Abruzzo asd 1'17"48 666,11 15 PICCONI ALESSANDRO 1976 Daily Sport asd 1'25"59 602,99 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILANI MARCELLINO 1972 A.B. Team asd 0'55"38 955,22 2 BRUNI PIERFRANCESCO 1972 Flaminio Sporting Club 1'01"27 863,39 3 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 1'01"57 859,18 4 ANGELINI DANIELE 1971 CC AQUA NUOTO ASD 1'03"97 826,95 5 ARMONIOSI ANDREA 1971 Nuoto Club Firenze 1'04"78 816,61 6 ROMANO FABIO 1968 Pol N.Salvetti - Roma 1'05"81 803,83 7 FUSCO STEFANO 1968 asd Red Sport 1'07"43 784,52 8 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 1'09"17 764,78 9 BURATTI ALESSANDRO 1969 CS Santa Lucia Filippini 1'12"05 734,21 10 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 1'14"16 713,32 11 PICONE GIUSEPPE 1971 Circolo Canottieri Aniene 1'15"11 704,30 12 ROSSI NICOLA 1971 G. SPORT VILLAGE SSD 1'16"90 687,91 13 SFORZA ANDREA 1971 Ifit Sport Center asd 1'17"51 682,49 14 ASCOLI BENEDETTO 1970 Helios Village Nuoto 1'44"78 504,87 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROLLI RICO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'56"70 961,73 2 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 1'00"00 908,83 3 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 1'02"25 875,98 4 FABIANI PIERFRANCESCO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'02"90 866,93 5 GREGOLETTO FABIO 1964 A.B. Team asd 1'03"06 864,73 6 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 1'03"75 855,37 7 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'03"96 852,56 8 CALDERARO MICHELE 1966 Empire Sport & Resort ssd 1'04"02 851,77 9 CELEBRANO ANDREA 1966 Due Ponti ssd 1'06"13 824,59 10 GUERRINI EMANUELE 1966 Pol Time Out - Formello 1'06"82 816,07 11 CETTI FABIO 1964 Forum Sport Center 1'08"50 796,06 12 FLAMINI LUCA 1966 Zero9 ssd arl 1'11"06 767,38 13 MANCOSU LUCA 1966 Nuoto Club Firenze 1'11"21 765,76 14 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'12"71 749,97 15 FRANCO DOMENICO 1964 Primavera Campus ssd srl 1'13"12 745,76 16 TESORO FRANCESCO 1967 Dimensione N Vitorchiano 1'15"38 723,40 17 D`ANIELLO DUCCIO 1967 Nuoto Club Firenze 1'17"04 707,81 18 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'17"65 702,25 19 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 1'18"39 695,62 20 BELLAFANTE MARCO 1964 Augustea S.C. ssd 1'19"82 683,16 21 BARBARESI GIUSEPPE 1967 Pol N.Salvetti - Roma 1'20"05 681,20 22 COSTANTINI ANDREA 1966 Panta Rei Sport asd 1'22"17 663,62 23 MATTEI ANDREA 1965 Helios Village Nuoto 1'28"15 618,60 SILVESTRI ALESSANDRO 1967 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00 FERRADINI ANDREA 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTI GIOVANNI 1959 Sporting Club Tuscolano 1'02"42 903,08 2 LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 1'04"64 872,06 3 ARCURI FELICE 1962 Nuoto Club Firenze 1'04"81 869,77 4 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 1'06"79 843,99 5 CAIAZZO RAFFAELE 1959 Zero9 ssd arl 1'12"52 777,30 6 MELLOZZI MASSIMO 1962 Pool Nuoto Sambenedettese 1'13"91 762,68 7 GUIDUCCI CESARE ROBERTO 1962 asd Red Sport 1'14"55 756,14 8 RICCI ROBERTO 1961 asd Babel 1'16"00 741,71 9 RAHM LARS FREDRICK 1960 Anguillara Nuoto asd 1'23"92 671,71 10 RADICI STEFANO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 1'30"71 621,43 11 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 1'31"38 616,87 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 1'01"02 960,01 2 CENCI NORBERTO 1957 Daily Sport asd 1'19"40 737,78 3 ZAMPARELLI MARCO 1957 Flaminio Sporting Club 1'19"79 734,18 4 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 1'22"35 711,35 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASI CLAUDIO 1950 Flaminio Sporting Club 1'13"34 831,20 2 MANCINI RENZO 1949 CC AQUA NUOTO ASD 1'18"99 771,74 3 COZZARI CORRADO 1951 Centro Nuoto Bastia asd 1'20"30 759,15 4 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 1'21"88 744,50 5 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 1'26"30 706,37 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRO PAOLO 1946 Eschilo Sporting Village 1'40"78 640,60Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIBERINI FRANCESCA 1996 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 0'32"84 0,00 2 PALMA LORENZA 1994 Flaminio Sporting Club 0'35"28 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALATRESI ELISA 1989 Nuoto Club Firenze 0'32"76 836,08 2 GINANNI GIULIA 1992 G. SPORT VILLAGE SSD 0'33"75 811,56 3 GIOVAGNOLI ARIANNA 1992 La Piscina Crawl 2000 RM 0'37"12 737,88 4 D`ANGELO FEDERICA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 0'39"40 695,18 5 ROCCHI BEATRICE 1992 Ifit Sport Center asd 0'41"23 664,32 6 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'49"90 548,90 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTONZE GIADA 1986 Swim Team Abruzzo asd 0'32"96 845,87 2 TERSIGNI ALESSANDRA 1983 A.B. Team asd 0'33"89 822,66 3 SCALONI VIOLA 1984 Sport 2000 ssd - Roma 0'34"05 818,80 4 CASTELLANI BEATRICE 1983 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"04 795,66 5 SCHIAVONCINI CHANTAL 1986 Flaminio Sporting Club 0'37"37 746,05 6 MASSERA LISA 1984 A.B. Team asd 0'38"76 719,30 7 ZERBINI ANGELA 1985 Asd Larus Viterbo 0'39"26 710,14 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 0'32"32 882,12 2 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 0'32"88 867,09 3 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'32"98 864,46 4 PALOMBI SARA 1980 A.B. Team asd 0'38"20 746,34 5 ANTINORI FRANCESCA 1978 Ifit Sport Center asd 0'41"84 681,41 6 TUDURACHI CARMEN MARIA 1982 Arvalia Swimming Fitness 0'44"14 645,90 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 0'34"79 827,25 2 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 0'37"11 775,53 3 ADANTI DANIELA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"26 733,06 4 DI GIUSEPPE ALESSANDRA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 0'40"34 713,44 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORO MONICA 1970 A.B. Team asd 0'30"32 969,33 2 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 0'33"95 865,68 3 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 0'35"28 833,05 4 DI IORIO LAURA 1972 Pol N.Salvetti - Roma 0'35"49 828,12 5 POMPILI GIULIA 1970 Helios Village Nuoto 0'35"94 817,75 6 VITALONI LAURA 1971 Team Osimo Nuoto asd 0'36"76 799,51 7 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 0'37"86 776,28 8 RESTUCCIA MARINA 1969 Due Ponti ssd 0'38"63 760,81 9 COLLETTI MARA 1969 Sama Sporting ssd 0'46"89 626,79 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOCCHINI ILARIA 1967 Nuoto Club Firenze 0'30"40 1001,32 2 KULIS MARZENA 1964 Nuoto Club Firenze 0'32"42 938,93 3 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 0'36"20 840,88 4 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'36"71 829,20 5 MEZZOPERA LUCIA 1963 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"81 826,95 6 MELETTI MARIA GRAZIA 1967 A.B. Team asd 0'39"99 761,19 7 SAPONARA CATERINA 1967 Vis Nova Roma SSD a rl 0'41"84 727,53 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 APPENNINI ALESSANDRA 1961 asd Red Sport 0'54"74 585,31 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VICARI ARIANNA 1957 Due Ponti ssd 0'44"14 763,25 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 1'06"18 546,99 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBERGO EDOARDO 1994 Asd Octopus - Roma 0'26"57 0,00 2 FARINELLI STEFANO 1997 Anguillara Nuoto asd 0'33"76 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERAGOSTINI SIMONE 1990 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 0'26"72 894,46 2 DE DOMINICIS FABIO 1991 Forum Sport Center 0'27"72 862,19 3 SERPI FLAVIANO 1991 Nuoto Club Firenze 0'27"78 860,33 4 IPPOLITI LORENZO 1990 H. Sport ssd - Firenze 0'28"03 852,66 5 SALUTELLI LUCA 1989 Team Acqua Sport ssd 0'29"08 821,87 6 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"59 807,71 7 LUCARONI RENATO 1990 Arvalia Swimming Fitness 0'29"63 806,61 8 D`ALESSANDRO GIULIO 1991 Pol N.Salvetti - Roma 0'30"40 786,18 9 GELSOMINI ANDREA 1991 Centro Nuoto Bastia asd 0'31"32 763,09 10 TOMASSINI LUCA 1990 Arvalia Swimming Fitness 0'31"35 762,36 11 DROGHINI LUCA 1988 Usd Nuoto Montefeltro 0'31"51 758,49 12 RIGLIONI LUCA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 0'38"69 617,73 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUNNO RAFFAELE 1986 H2O Sport - Campobasso 0'26"16 927,37 2 DE SILVESTRIS FABIO 1986 Pol N.Salvetti - Roma 0'28"98 837,13 3 MASCELLINI SAUL 1985 Usd Nuoto Montefeltro 0'29"04 835,40 4 POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 0'31"07 780,82 5 DI ROCCO FRANCESCO 1986 Pol N.Salvetti - Roma 0'31"31 774,83 6 BELLI MICHELE 1986 Arvalia Swimming Fitness 0'32"38 749,23 7 SANTIANGELI FRANCESCO 1985 Monteverde ssd 0'32"59 744,40 8 CURZIO RICCARDO 1986 A.B. Team asd 0'32"88 737,83 9 SQUARCIA ANDREA 1987 Daily Sport asd 0'35"16 689,99 10 BELLI SIMONE 1984 Arvalia Swimming Fitness 0'35"50 683,38 11 MARAFINI AUGUSTO 1986 SWIMMING CLUB - COLLEFERRO 0'36"39 666,67 12 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 0'38"29 633,59 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSATI ANGELO 1981 Helios Village Nuoto 0'28"66 856,94 2 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 0'29"82 823,61 3 TESTONE MARCO 1978 Nautilus ssd 0'32"73 750,38 4 AVALLONE LEONARDO 1981 Panta Rei Sport asd 0'33"08 742,44 5 TOMASSINI ITALO 1980 Pol Time Out - Formello 0'34"81 705,54 6 MANCINELLI MARCO 1982 NUOTO CLUB VITERBO 0'36"84 666,67 7 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 0'37"82 649,39 8 BERELLINI MATTEO 1978 Centro Nuoto Bastia asd 0'41"41 593,09 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENANZI STEFANO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'26"51 948,32 2 IMPERIALI GIANLUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"96 812,02 3 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 0'31"88 788,58 4 AMOROSO IVAN 1974 Swim Team Abruzzo asd 0'32"28 778,81 5 ZIDDA PIETRO 1973 Ifit Sport Center asd 0'32"74 767,87 6 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE 1975 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"37 753,37 7 PIZZI MARCO 1977 Ifit Sport Center asd 0'33"86 742,47 8 CURZIO UMBERTO 1974 A.B. Team asd 0'35"92 699,89 9 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'39"57 635,33 10 STELLA ALBERTO 1975 Helios Village Nuoto 0'42"19 595,88 11 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 0'49"38 509,11 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 0'29"44 878,40 2 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 0'31"51 820,69 3 MINGARDI STEFANO 1972 All Round Sport & Wellnes 0'32"54 794,71 4 ANGELINI DANIELE 1971 CC AQUA NUOTO ASD 0'32"82 787,93 5 CACCIAMANI FABIO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"44 773,33 6 ZAVI ENRICO 1972 Pol N.Salvetti - Roma 0'34"19 756,36 7 TIMI GIOVANNI 1972 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"29 732,79 8 ROMANO FABIO 1968 Pol N.Salvetti - Roma 0'35"69 724,57 9 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'37"83 683,58 10 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 0'38"16 677,67 11 ASCOLI BENEDETTO 1970 Helios Village Nuoto 0'53"10 487,01 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROLLI RICO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'28"58 929,67 2 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'30"14 881,55 3 PAGANI RICCARDO 1964 Nuoto Club Firenze 0'30"80 862,66 4 NUNNARI MASSIMO 1965 Panta Rei Sport asd 0'31"24 850,51 5 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 0'31"57 841,62 6 MUNDULA ALESSANDRO 1964 Swim Team Abruzzo asd 0'31"80 835,53 7 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 0'32"09 827,98 8 GREGOLETTO FABIO 1964 A.B. Team asd 0'32"51 817,29 9 CENTRONE CORRADO 1966 Ifit Sport Center asd 0'32"65 813,78 10 GUERRINI EMANUELE 1966 Pol Time Out - Formello 0'32"67 813,28 11 BERARDI FABRIZIO 1967 Swim Team Abruzzo asd 0'33"35 796,70 12 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 0'34"35 773,51 13 SCARAMUCCI GIUSEPPE 1967 Roma Nuoto Master asd 0'34"57 768,59 14 SCARAFILE PIETRO 1966 Roma Nuoto Master asd 0'34"60 767,92 15 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"46 749,29 16 BARBARESI GIUSEPPE 1967 Pol N.Salvetti - Roma 0'40"64 653,79 17 CICCOLI NICOLA 1967 Asd Larus Viterbo 0'40"97 648,52 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 0'29"70 917,17 2 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 0'31"22 872,52 3 MERLI LORENZO 1958 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"01 778,06 4 LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 0'35"19 774,08 5 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'35"53 766,68 6 MELLOZZI MASSIMO 1962 Pool Nuoto Sambenedettese 0'37"28 730,69 7 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 0'37"59 724,66 8 RICCI ROBERTO 1961 asd Babel 0'40"44 673,59 9 RENNA VINCENZO 1960 Nautilus ssd 0'44"07 618,11 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 0'31"18 913,73 2 STENTELLA MARCO 1955 Forum Sport Center 0'34"53 825,08 3 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 0'37"21 765,65 4 ZAMPARELLI MARCO 1957 Flaminio Sporting Club 0'40"01 712,07 5 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 1'08"22 417,62 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCINI RENZO 1949 CC AQUA NUOTO ASD 0'41"71 714,46 2 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 0'47"87 622,52 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 0'50"57 628,83Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCINO GIULIA 1994 CS Santa Lucia Filippini 2'51"27 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAJERA ESPINOSA SARAH ELIZAB 1991 A.B. Team asd 2'43"69 856,68 2 FIORENZA JOSEPHINE 1988 Daily Sport asd 2'46"20 843,74 3 MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl 3'09"66 739,38 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCALONI VIOLA 1984 Sport 2000 ssd - Roma 2'50"40 826,53 2 CIANI MARTINA 1983 Augustea S.C. ssd 3'08"06 748,91 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI AURORA 1981 A.B. Team asd 2'48"22 850,79 2 MOSCATELLI MARIA GIOVANNA 1978 Asd Larus Viterbo 3'11"82 746,12 3 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 3'33"28 671,04 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENVENUTI CHIARA 1977 Nuoto Club Firenze 2'41"83 892,91 2 MICCHELINI BARBARA 1975 A.B. Team asd 2'56"51 818,65 3 DI GIUSEPPE ALESSANDRA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 3'30"17 687,54 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 3'20"10 743,33 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 3'30"51 729,28 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 2'46"87 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'37"10 779,95 2 GELSOMINI ANDREA 1991 Centro Nuoto Bastia asd 2'42"91 752,13 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILIPPINI GIULIO 1984 Arvalia Swimming Fitness 2'45"05 740,75 2 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 Usd Nuoto Montefeltro 3'00"11 678,81 3 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 3'14"71 627,91 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINAGLIA ALBERTO 1981 Centro Nuoto Bastia asd 2'34"54 819,59 2 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 2'34"81 818,16 3 MELONI SIMONE 1981 A.B. Team asd 2'43"77 773,40 4 CARBONARO VALERIO 1981 CS Santa Lucia Filippini 2'57"00 715,59 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI ROSARIO FABRIZIO 1973 Roma Nuoto Master asd 2'33"15 836,96 2 PENZO ALBERTO 1974 A.B. Team asd 2'52"12 744,71 3 PIEDILATO MICHELE 1976 Asd Larus Viterbo 2'53"16 740,24 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRINI ALDO 1971 Nuoto Club Firenze 2'52"80 764,24 2 MELONI SIMONE 1970 Dimensione N Vitorchiano 3'08"31 701,29 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI MASSIMO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 2'41"28 841,70 2 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Umbria Nuoto 2'46"64 814,63 3 RUNCIO FABIO 1963 Daily Sport asd 2'55"69 772,67 4 CHICCA ALESSANDRO 1966 Due Ponti ssd 2'58"57 760,21 5 DI RIENZO NEMBO 1966 R.N. Frosinone asd 3'28"21 651,99 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 2'27"40 965,74 2 TESI LUCA 1961 Nuoto Club Firenze 3'06"31 764,05 3 FERRARI PIERANDREA 1961 H2O Nuoto asd 3'19"81 712,43 4 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 3'23"37 699,96 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 3'21"47 740,16 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCI LUIGI 1952 Vis Nova Roma SSD a rl 3'56"48 676,38Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 1'59"52 932,81 Giovannini Lorenzo 1986 Ghilardi Matteo 1988 Balatresi Elisa 1989 Fucini Giulia 1987 2 Pol N.Salvetti - Roma 2'10"96 851,33 Fazi Sara 1992 D`alessandro Giulio 1991 De Silvestris Fabio 1986 D`angelo Federica 1988 3 Athena Sp.Club -Bracciano 2'17"87 808,66 Audi Barbara 1991 Corvietto Danilo 1986 Mondini Andrea 1983 Pellegrino Silvia 1990 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'57"62 932,24 Lucconi Valentina 1992 Lorenzini Luca 1981 Mengoni Lorena 1978 Belfioretti Leonardo 1990 2 Roma Nuoto Master asd 2'06"47 867,00 Tuccillo Roberto 1986 Petracchi Daniela 1963 Viola Francesco 1982 Gozzi Silvia 1980 3 Centro Nuoto Bastia asd 2'10"70 838,94 Pinaglia Alberto 1981 Lisetti Alessia 1988 Venanzi Stefano 1974 Castellani Beatrice 1983 4 Panta Rei Sport asd 2'21"58 774,47 Selvaggi Rossella 1988 Merli Ivan 1984 Nunnari Massimo 1965 Vilardi Antonella 1981 5 Zero9 ssd arl 2'26"23 749,85 Tamburro Enrico 1986 Marras Martina 1990 Di Genova Beatrice 1979 Germano Gabriele 1973 6 A.B. Team asd 2'28"03 740,73 Meloni Simone 1981 Najera Espinosa Sarah Elizabeth 1991 Massera Lisa 1984 Curzio Umberto 1974 7 Anguillara Nuoto asd 2'30"01 730,95 Cruciani Francesca 1988 Ferraiuolo Francesco 1986 Tonetti Simone 1987 Rossi Cristina 1984 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'55"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'10"96 878,97 Brandi Barbara 1970 Guidarelli Michael 1984 Orlandi Federica 1969 Marzocchi Davide 1983 2 Pol N.Salvetti - Roma 2'15"24 851,15 Mascia Clara 1981 Mantovani Gianluca 1977 Di Iorio Laura 1972 Zavi Enrico 1972 3 A.B. Team asd 2'18"97 828,31 Salvatori Monica 1966 Muraro Enrico 1962 Curzio Riccardo 1986 Tersigni Alessandra 1983 4 Helios Village Nuoto 2'21"91 811,15 Pompili Giulia 1970 Crescenzi Emanuela 1969 Rosati Angelo 1981 Mariani Stefano 1974 5 Roma Nuoto Master asd 2'23"40 802,72 Maccaroni Laura 1971 Di Rosario Fabrizio 1973 Laurito Giovanni 1980 Petracchi Claudia 1966 6 Centro Nuoto Bastia asd 2'28"70 774,11 Renon Tiziana 1961 Serpe Michele 1972 Adanti Daniela 1973 Lillacci Federico 1979 7 Ifit Sport Center asd 2'30"13 766,74 Zidda Pietro 1973 Domenici Francesca 1965 Centrone Corrado 1966 Antinori Francesca 1978 8 Umbria Nuoto 2'38"81 724,83 Donnini Anna 1977 Dainelli Maurizio 1967 Zappitelli Claudio 1965 Rellini Sonia 1980 9 Asd Larus Viterbo 2'43"49 704,08 Erasmi Alessia 1985 Piedilato Michele 1976 Moscatelli Maria Giovanna 1978 Ciccoli Nicola 1967 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 2'02"39 996,57 Lococciolo Raffaele 1972 Kulis Marzena 1964 Tocchini Ilaria 1967 Pagani Riccardo 1964 2 Zero9 ssd arl 2'31"12 807,11 Ponte Pier Giorgio 1977 Marilungo Susanna 1963 Scrocca Giorgio 1959 Casaril Silvia 1969 3 CC AQUA NUOTO ASD 3'00"50 675,73 Mancini Renzo 1949 Cima Monica 1967 Angelini Daniele 1971 Conti Silvana 1954 4 Helios Village Nuoto 3'20"08 609,61 Nardi Barbara 1970 Mattei Andrea 1965 Ferretti Rita 1962 Ascoli Benedetto 1970Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAVO LAURA 1989 Rari Nantes Nomentano 2'25"37 951,92 2 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 2'56"47 784,16 200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANDINO ANNA 1976 Due Ponti ssd 4'15"35 572,00 2 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 4'15"41 571,86 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'35"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 2'57"00 877,51 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LUCA ANDREA ALBERTO 1984 Panta Rei Sport asd 2'29"26 823,26 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAMPANA SAMUELE 1976 D.L.F. LIVORNO 2'09"53 977,77 2 PIEDILATO MICHELE 1976 Asd Larus Viterbo 3'10"76 663,92 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 2'22"36 944,65 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEODORI GIULIO 1957 Due Ponti ssd 2'47"81 910,73Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 2'51"69 890,97 2 PELLEGRINO SILVIA 1990 Athena Sp.Club -Bracciano 3'29"64 729,68 3 COSIMI ERICA 1988 Rari Nantes Nomentano 4'09"47 613,18 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'38"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRASSI NICOLETTA 1978 Asd Larus Viterbo 3'15"44 809,92 2 CORNELIO FRANCESCA 1982 Circolo Canottieri Aniene 3'20"31 790,23 3 SECHI RACHELE 1978 Pol Time Out - Formello 3'22"48 781,76 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd Squalif. 0,00 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'39"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 3'03"60 871,35 2 GERMANI LAURA 1977 A.B. Team asd 3'52"97 686,70 3 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 4'07"64 646,02 4 GIMELLI MARIA 1974 Sport Club Roma 70 4'29"15 594,39 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 3'55"25 708,01 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'52"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 3'10"17 906,72 2 PAVONI RAFFAELA 1964 All Round Sport & Wellnes 3'45"24 765,54 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHILARDI MATTEO 1988 Nuoto Club Firenze 2'29"31 913,00 2 VERDECCHIA DAVIDE 1988 Due Ponti ssd 2'33"47 888,25 3 BATTINELLI ANDREA 1989 Olgiata 20.12 ssd 2'58"54 763,53 4 FARINA FLAVIO 1989 Umbria Nuoto 3'30"24 648,40 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMBURRO NOTARI ENRICO 1986 Zero9 ssd arl 2'48"94 798,63 2 TONETTI SIMONE 1987 Anguillara Nuoto asd 2'59"63 751,10 3 DE LUCA ANDREA ALBERTO 1984 Panta Rei Sport asd 3'01"90 741,73 4 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 3'04"53 731,15 5 VITALI TIZIANO 1986 CC AQUA NUOTO ASD 3'07"09 721,15 6 STEFANELLI GIULIO 1983 Athena Sp.Club -Bracciano 3'28"15 648,19 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE BELLIS ANDREA 1981 Empire Sport & Resort ssd 2'43"59 843,21 2 ANDRESINI ANDREA 1980 Roma Nuoto Master asd 3'20"69 687,33 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTOVANI GIANLUCA 1977 Pol N.Salvetti - Roma 2'45"92 847,76 2 TOGNI ANDREA 1974 Due Ponti ssd 2'47"63 839,11 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBRIGO DAVIDE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 2'49"90 851,27 2 VINCI PAOLO 1972 Empire Sport & Resort ssd 2'51"92 841,26 3 BELLI ULISSE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 2'54"82 827,31 4 SONNINO MAURIZIO 1968 Empire Sport & Resort ssd 2'58"60 809,80 5 SERPE MICHELE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 3'08"02 769,23 6 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 3'09"09 764,87 7 TAJARIOL EMANUELE 1971 Pol Time Out - Formello 3'12"69 750,58 8 STABILE LORENZO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 3'23"74 709,88 9 ORSINI ROBERTO 1970 Cosernuoto asd 3'25"99 702,12 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENEGATTI EDGARDO 1965 Athena Sp.Club -Bracciano 3'04"93 828,10 2 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 3'07"92 814,92 3 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Umbria Nuoto 3'08"00 814,57 4 BORGHI RICCARDO 1967 SS Lazio Nuoto ssd 3'13"65 790,81 5 MINNI ANDREA 1964 A.B. Team asd 3'19"55 767,43 6 UTTINACCI MARCO 1963 Anguillara Nuoto asd 3'36"17 708,42 7 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 3'38"10 702,15 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd Squalif. 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'37"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 3'18"27 793,36 2 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 3'19"51 788,43 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 3'13"30 857,22 2 BONANNI GUIDO 1957 Athena Sp.Club -Bracciano 3'31"27 784,30 3 CAPOCCI SANDRO 1957 All Round Sport & Wellnes 3'34"27 773,32 4 CESAREO GIANFRANCO 1957 Zero9 ssd arl 4'06"70 671,67 200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'55"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 3'29"66 835,78 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 4'12"24 694,70 3 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 4'27"31 655,53 4 FINOCCHIARO CORRADO 1951 Asd Gruppo in Forma - CA 4'40"69 624,28Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 2'44"08 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 2'14"30 925,39 2 PETRI GIADA 1990 Forum Sport Center 2'27"82 840,75 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTOLONI CHIARA 1986 CC AQUA NUOTO ASD 2'30"76 833,84 2 BAGNAIA GIULIA 1986 Athena Sp.Club -Bracciano 2'36"86 801,42 3 CIANI MARTINA 1983 Augustea S.C. ssd 2'46"11 756,79 4 SERPENTINI VALERIA 1984 A.B. Team asd 2'59"52 700,26 5 ROSSI CRISTINA 1984 Anguillara Nuoto asd 3'07"49 670,49 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLASI MICHELA 1978 Pol Time Out - Formello 2'44"38 767,67 2 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 2'45"35 763,17 3 TIRABASSI SARA 1978 Athena Sp.Club -Bracciano 2'46"63 757,31 4 SCHIAVO LIDJA 1979 SS Lazio Nuoto ssd 3'09"37 666,37 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENVENUTI CHIARA 1977 Nuoto Club Firenze 2'19"18 922,55 2 RUGGITI CAMILLA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 2'36"45 820,71 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRILLO BARBARA 1971 Due Ponti ssd 2'24"13 912,58 2 HUNT SARI AMANDA 1968 Pol Time Out - Formello 2'40"98 817,06 3 CALTABIANO STEFANIA 1972 Panta Rei Sport asd 2'49"07 777,96 4 BASILI MONIA 1971 Umbria Nuoto 3'14"02 677,92 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd 2'36"78 852,34 2 PAVONI RAFFAELA 1964 All Round Sport & Wellnes 3'00"66 739,68 3 TABARRINI LOREDANA 1964 Roma Nuoto Master asd 3'42"48 600,64 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 3'13"50 735,19 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 3'12"35 789,86 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 1'59"02 919,34 2 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 2'02"61 892,42 3 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 2'05"25 873,61 4 GENTILI TOMMASO 1983 Nuoto Club Firenze 2'09"97 841,89 5 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 2'14"76 811,96 6 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Pol Time Out - Formello 2'18"45 790,32 7 CICCOTELLI CLAUDIO 1987 SS Lazio Nuoto ssd 2'40"84 680,30 8 PAOLOCCI MATTEO 1987 CC AQUA NUOTO ASD 3'01"78 601,94 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARESI FABRIZIO 1981 Vela Nuoto Ancona 2'18"32 818,10 2 DI NICCOLA MIRCO 1978 CC AQUA NUOTO ASD 2'19"50 811,18 3 DI PORTO ANDREA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 2'21"64 798,93 4 TAURINO DAVIDE 1980 Rari Nantes Nomentano 2'21"89 797,52 5 DONATI MASSIMO 1978 Centro Nuoto Bastia asd 2'23"66 787,69 6 RAMAZZOTTI DANIELE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 2'41"27 701,68 7 DE SANTIS ANDREA 1980 Pol Time Out - Formello 2'56"52 641,06 8 GRADELLI ALESSANDRO 1982 Nautilus ssd 3'00"09 628,35 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 2'08"66 892,59 2 CORNELIO ANDREA 1974 Eschilo Sporting Village 2'09"04 889,96 3 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 2'24"59 794,25 4 PACILLI PAOLO 1975 A.B. Team asd 2'32"96 750,78 5 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 2'33"71 747,12 6 VENDITTI PIERCARLO 1976 Panta Rei Sport asd 2'35"60 738,05 7 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 2'38"76 723,36 8 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 2'40"66 714,80 9 GARDINI GIULIO 1974 A.B. Team asd 2'59"29 640,53 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILANI MARCELLINO 1972 A.B. Team asd 2'08"46 905,81 2 REAMI LORENZO 1969 Centro Nuoto Bastia asd 2'09"88 895,90 3 BARBUSCIA MICHELE 1971 Flaminio Sporting Club 2'10"50 891,65 4 BONITO LUCA 1972 SS Lazio Nuoto ssd 2'15"16 860,91 5 BACARO VITTORIO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 2'23"59 810,36 6 CORVISIERI FRANCESCO 1971 SS Lazio Nuoto ssd 2'31"82 766,43 7 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd 2'35"83 746,71 8 LAZZARETTI ANDREA 1969 SS Lazio Nuoto ssd 2'39"06 731,55 9 SENATORE RANIERO 1971 Panta Rei Sport asd 2'40"77 723,77 10 CANGELOSI CARMELO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 2'56"88 657,85 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRACCI PAOLO 1966 Piscine Stadio Fitness W 2'23"11 839,84 2 D`AURIA ROBERTO 1964 SS Lazio Nuoto ssd 2'29"86 802,02 3 RONCACCIA MAURIZIO 1964 A.B. Team asd 2'30"30 799,67 4 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd 2'39"51 753,50 5 MAIZZA MICHELE 1965 Zero9 ssd arl 2'46"43 722,17 6 MANSI NICOLA 1964 Circolo Canottieri Aniene 3'14"44 618,13 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANGERMANO RICCARDO 1962 Atlantide sc ssd 2'34"39 809,70 2 GHITTONI MASSIMO 1959 All Round Sport & Wellnes 3'16"39 636,54 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBETTI FABRIZIO 1957 asd Babel 2'46"77 782,93 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 3'11"84 717,63 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`IPPOLITO CARLO 1946 Nuoto Club Firenze 3'08"93 778,44 2 SALVO RENATO 1943 Pol Time Out - Formello 3'36"57 679,09Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLENDI CHIARA 1989 Nuoto Club Firenze 0'36"27 881,72 2 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 0'41"74 766,17 3 CRUCIANI FRANCESCA 1988 Anguillara Nuoto asd 0'43"01 743,55 4 SORCI FRANCESCA 1992 Umbria Nuoto 0'44"44 719,62 5 ROSSI MICHELA 1990 CC AQUA NUOTO ASD 0'44"98 710,98 6 GAUDENZI MARTINA 1990 Olgiata 20.12 ssd 0'48"12 664,59 7 COSIMI ERICA 1988 Rari Nantes Nomentano 0'54"05 591,67 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONARDI ISABELLA 1987 Piscine Stadio Fitness W 0'49"13 659,68 2 MARINI FRANCESCA 1987 Athena Sp.Club -Bracciano 0'51"56 628,59 3 MAZZALUPI KATIA 1983 Pol Time Out - Formello 0'51"96 623,75 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 0'42"61 772,59 2 SECHI RACHELE 1978 Pol Time Out - Formello 0'43"38 758,88 3 CORNELIO FRANCESCA 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'44"45 740,61 4 SPERANDIO FEDERICA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 0'46"18 712,86 5 DEL BUFALO ALESSANDRA 1982 SS Lazio Nuoto ssd 0'46"61 706,29 6 TIRABASSI SERENA 1980 Athena Sp.Club -Bracciano 0'47"92 686,98 7 VENDITTI VALENTINA 1979 Meeting Club - Genzano 0'54"84 600,29 8 SCHIAVO LIDJA 1979 SS Lazio Nuoto ssd 0'58"40 563,70 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARINI SELENA 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'41"55 807,70 2 CALABRO` ALESSIA 1973 Roma Nuoto Master asd 0'41"81 802,68 3 SABA ALESSANDRA 1976 Pol Time Out - Formello 0'48"07 698,15 4 MANDINO ANNA 1976 Due Ponti ssd 0'54"38 617,14 5 PISANI LAURA 1976 Athena Sp.Club -Bracciano 0'55"17 608,30 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 Amici Nuoto Firenze 0'40"52 846,74 2 GRASSI MICHELA 1972 Cosernuoto asd 0'46"38 739,76 3 CORTANI TATIANA 1971 Pol N.Salvetti - Roma 0'47"25 726,14 4 BOCCI ANTONELLA 1969 Pol N.Salvetti - Roma 0'49"53 692,71 5 SCARABOTTO FRANCESCA 1971 Pol Time Out - Formello 0'59"42 577,42 6 UDALOVA TETYANA 1970 Pol Time Out - Formello 1'08"62 500,00 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'42"37 843,76 2 LANCELLOTTI MARINA 1963 Pol Time Out - Formello 0'52"70 678,37 3 SORDI ROBERTA 1967 Pol N.Salvetti - Roma 1'01"55 580,83 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANE DANIELA 1959 SIS - Roma 0'47"36 800,46 2 DE STEFANI GIOVANNA 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'52"97 715,69 3 CALDAROLA MARIA ELENA 1962 Pol Time Out - Formello 2'26"42 258,91 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNELLI ALESSANDRA 1956 Circolo Canottieri Aniene 0'41"00 979,02 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SASSARA ALESSANDRO 1994 NUOTO CLUB VITERBO 0'44"48 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"88 927,04 2 VERDECCHIA DAVIDE 1988 Due Ponti ssd 0'33"20 834,34 3 ALIPERTA CLAUDIO 1990 Augustea S.C. ssd 0'36"25 764,14 4 BATTINELLI ANDREA 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'36"54 758,07 5 FLORIO FRANCESCO 1991 Rari Nantes Nomentano 0'36"98 749,05 6 BRUTTI MARCO 1989 Panta Rei Sport asd 0'40"11 690,60 7 ZIPOLI DANIELE 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'41"28 671,03 8 CASPONI ALESSANDRO 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'48"51 571,02 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZITO MICHELE 1987 Nuoto Club Firenze 0'30"62 911,50 2 CORVIETTO DANILO 1986 Athena Sp.Club -Bracciano 0'33"35 836,88 3 ALESSANDRONI MARCO 1983 Empire Sport & Resort ssd 0'34"05 819,68 4 CAVALLIN DANIELE 1983 Meeting Club - Genzano 0'38"99 715,82 5 SANTARELLI OMAR 1986 Pol Time Out - Formello 0'41"20 677,43 6 STEFANELLI GIULIO 1983 Athena Sp.Club -Bracciano 0'41"39 674,32 7 CAPONE BRAGA MARCO 1986 Arvalia Swimming Fitness 0'43"42 642,79 GIORDANO FRANCESCO 1987 Zero9 ssd arl Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 0'31"10 923,47 2 PRIORI MARCO 1981 Meeting Club - Genzano 0'31"95 898,90 3 DE BELLIS ANDREA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'33"20 865,06 4 DAN STEFANO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'34"44 833,91 5 DI NICCOLA MIRCO 1978 CC AQUA NUOTO ASD 0'34"73 826,95 6 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 0'39"08 734,90 7 SCORDATO DAVIDE 1978 San Paolo Ostiense Nuoto 0'40"42 710,54 8 ANDRESINI ANDREA 1980 Roma Nuoto Master asd 0'40"82 703,58 9 MAZZONE FRANCESCO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 0'42"78 671,34 10 LIBERATI MIRKO 1982 Anguillara Nuoto asd 0'44"04 652,13 11 OTTAVIANELLI MAURO 1981 Arvalia Swimming Fitness 0'44"21 649,63 12 CATTIVELLI PIERGIORGIO 1978 Athena Sp.Club -Bracciano 0'44"68 642,79 13 VITANZA ANTONELLO 1979 Pol Time Out - Formello 0'53"88 533,04 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFIN ALBERTO 1976 SIS - Roma 0'32"20 898,45 2 GERI MATTEO 1977 Nuoto Club Firenze 0'34"36 841,97 3 TOGNI ANDREA 1974 Due Ponti ssd 0'35"50 814,93 4 CAPORICCI FABRIZIO 1976 Sporting Club Tuscolano 0'36"91 783,80 5 CAUDAI MARCO 1977 Pol N.Salvetti - Roma 0'37"52 771,06 6 CUTINO ANDREA 1977 Zero9 ssd arl 0'37"56 770,23 7 ARDITI MARCO 1975 Athena Sp.Club -Bracciano 0'37"98 761,72 8 DE CRISTOFARO MARCO 1974 Flaminio Sporting Club 0'38"88 744,08 9 MARCARELLI LUIGI 1973 Vela Nuoto Ancona 0'38"99 741,99 10 ALOCCI ALESSANDRO 1976 Pol N.Salvetti - Roma 0'39"35 735,20 11 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 0'39"36 735,01 12 VENDITTI PIERCARLO 1976 Panta Rei Sport asd 0'41"57 695,93 13 FESTAGALLO LUCA 1976 Pol Time Out - Formello 0'41"65 694,60 14 ROSSI FABIO 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'42"53 680,23 15 TOZZI FABIO 1977 Vela Nuoto Ancona 0'42"77 676,41 16 AGOSTINELLI PIETRO 1975 Olgiata 20.12 ssd 0'43"48 665,36 17 FAIS SANDRO 1974 Dimensione N Vitorchiano 0'45"10 641,46 18 GRANIERI MASSIMILIANO 1973 A.B. Team asd 0'45"45 636,52 19 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 0'49"58 583,50 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI FAZIO STEFANO 1968 Panta Rei Sport asd 0'32"75 905,65 2 ALBRIGO DAVIDE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"00 898,79 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 Amici Nuoto Firenze 0'33"51 885,11 4 BELLI ULISSE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"64 809,50 5 DELLA COLETTA MAXIMILIANO 1971 Dimensione N Vitorchiano 0'36"86 804,67 6 SONNINO MAURIZIO 1968 Empire Sport & Resort ssd 0'37"32 794,75 7 TAJARIOL EMANUELE 1971 Pol Time Out - Formello 0'38"86 763,25 8 GEROSIMI RICCARDO 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'40"06 740,39 9 ORSINI ROBERTO 1970 Cosernuoto asd 0'40"81 726,78 10 ALBERTINI DARIO 1970 Pol Time Out - Formello 0'42"39 699,69 11 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'43"66 679,34 12 D`ALESSIO CIRO 1972 Athena Sp.Club -Bracciano 0'43"72 678,41 13 SCANU LUCA MARIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'43"74 678,10 14 VENTURI FABRIZIO 1971 Pol Time Out - Formello 0'44"68 663,83 15 PAOLINI NICOLA 1970 Cosernuoto asd 0'45"86 646,75 16 DAMIANI PAOLO 1971 Arvalia Swimming Fitness 0'57"33 517,36 17 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 1'01"56 481,81 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANDINI MAURO 1967 Cosernuoto asd 0'36"33 851,64 2 ILARI FRANCESCO 1966 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"95 837,35 3 CHIARELLO FABIO 1964 Nuoto Club Firenze 0'37"06 834,86 4 DAINELLI MAURIZIO 1967 Umbria Nuoto 0'37"24 830,83 5 CINTI STEFANO 1964 Umbria Nuoto 0'37"78 818,95 6 MENEGATTI EDGARDO 1965 Athena Sp.Club -Bracciano 0'39"00 793,33 7 BORGHI RICCARDO 1967 SS Lazio Nuoto ssd 0'39"98 773,89 8 RANIERI GAETANO 1964 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'42"43 729,20 9 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 0'44"67 692,63 10 MAINENTI VITO 1965 Pol N.Salvetti - Roma 0'45"14 685,42 11 CATALANO CLAUDIO 1964 Zero9 ssd arl 0'49"04 630,91 12 SPREGA FABIO 1965 Augustea S.C. ssd 0'49"27 627,97 13 GAMBA LUIGI CARLO 1964 Pol Time Out - Formello 0'49"37 626,70 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRIGNANI FRANCESCO 1959 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"65 918,90 2 GRIGNANI G.LUCA 1960 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"74 916,52 3 YACOUB JEAN CLAUDE 1962 Pol Time Out - Formello 0'39"25 811,21 4 CECCHINI VINCENZO 1962 Pol Time Out - Formello 0'45"83 694,74 5 NARDONE ROBERTO 1962 Olgiata 20.12 ssd 0'45"88 693,98 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 0'40"42 817,66 2 BONANNI GUIDO 1957 Athena Sp.Club -Bracciano 0'41"10 804,14 3 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 0'41"79 790,86 4 VARANO DARIO 1957 Olgiata 20.12 ssd 0'44"06 750,11 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'51"49 671,39 2 GUSMAN COSMO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'54"81 630,72Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 1'03"82 983,23 2 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 1'08"96 909,95 3 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 1'10"13 894,77 4 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 1'19"72 787,13 5 ISIDORI SOFIA 1990 Umbria Nuoto 1'28"46 709,36 6 CASTELLI SILVIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 1'29"26 703,00 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTOLONI CHIARA 1986 CC AQUA NUOTO ASD 1'20"53 790,26 2 BONACCINI PAOLA 1984 Umbria Nuoto 1'21"25 783,26 3 LUCIANI LAURA 1986 Panta Rei Sport asd 1'34"35 674,51 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI AURORA 1981 A.B. Team asd 1'16"19 840,79 2 PETROLI PAOLA 1982 SIS - Roma 1'24"07 761,98 3 VALENTINI ALESSANDRA 1982 NUOTO CLUB VITERBO 1'43"82 617,03 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASERTA ALESSIA 1976 Pol N.Salvetti - Roma 1'24"12 781,98 2 BATTISTA SABRINA 1977 Kristall Sporting Club ss 1'29"42 735,63 3 RUSSO TIZIANA 1974 G. SPORT VILLAGE SSD 1'40"21 656,42 4 DONNINI ANNA 1977 Umbria Nuoto 1'41"38 648,85 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRILLO BARBARA 1971 Due Ponti ssd 1'16"75 876,61 2 MANNI MONICA 1970 G. SPORT VILLAGE SSD 1'22"66 813,94 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILAZZO LUISA 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 1'46"85 657,46 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEVI MARIA LUDOVICA 1959 Nuoto Club Firenze 1'26"51 869,61 2 BERNABEI MARISA 1959 Centro Nuoto Bastia asd 1'35"90 784,46 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 1'53"46 695,75 2 DI MICHELE PIERINA 1953 Athena Sp.Club -Bracciano 3'02"98 431,41 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREGGIARI GABRIELLA 1945 Gs VVF Roma F.Sorgini 2'37"16 565,16 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 1'05"82 841,84 2 CICCOTELLI CLAUDIO 1987 SS Lazio Nuoto ssd 1'29"58 618,55 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAOLINI MATTEO 1979 Nuoto Club Firenze 1'12"87 784,55 2 SCAPPINI ADRIANO 1979 Augustea S.C. ssd 1'19"14 722,39 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANGIAVACCHI STEFANO 1975 Pol N.Salvetti - Roma 1'23"60 688,64 2 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 1'25"45 673,73 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 Nuoto Club Firenze 1'01"23 964,23 2 BARBUSCIA MICHELE 1971 Flaminio Sporting Club 1'11"83 821,94 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 1'09"42 881,30 2 FERRONE PASQUALE 1966 A.B. Team asd 1'40"37 609,54 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 1'51"89 572,35 2 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 1'59"89 534,16 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPOCCI SANDRO 1957 All Round Sport & Wellnes 1'36"34 706,14 2 SCARSCIONI PIETRO 1956 Zero9 ssd arl 1'42"58 663,19 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ILARDI LEONARDO 1945 Gs VVF Roma F.Sorgini 3'44"61 342,37Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 0'34"71 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POPOLIZIO FRANCESCA 1991 Rari Nantes Nomentano 0'29"72 862,72 2 ISIDORI SOFIA 1990 Umbria Nuoto 0'31"46 815,00 3 CIANCA CATERINA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'33"10 774,62 4 SORCI FRANCESCA 1992 Umbria Nuoto 0'33"71 760,61 5 AUDI BARBARA 1991 Athena Sp.Club -Bracciano 0'35"05 731,53 6 GAUDENZI MARTINA 1990 Olgiata 20.12 ssd 0'37"69 680,29 7 PALMIOLI ELENA 1988 Umbria Nuoto 0'39"95 641,80 8 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'40"61 631,37 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 0'27"90 923,66 2 LOCOLLE EVELIN 1987 Empire Sport & Resort ssd 0'31"51 817,84 3 BAGNAIA GIULIA 1986 Athena Sp.Club -Bracciano 0'32"29 798,08 4 MARINI FRANCESCA 1987 Athena Sp.Club -Bracciano 0'38"62 667,27 5 LUCIANI LAURA 1986 Panta Rei Sport asd 0'39"16 658,07 6 LEONARDI ISABELLA 1987 Piscine Stadio Fitness W 0'39"59 650,92 7 ERASMI ALESSIA 1985 Asd Larus Viterbo 0'40"25 640,25 8 MAZZALUPI KATIA 1983 Pol Time Out - Formello 0'43"16 597,08 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPERANDIO FEDERICA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 0'33"92 771,52 2 BLASI MICHELA 1978 Pol Time Out - Formello 0'34"12 767,00 3 DEL BUFALO ALESSANDRA 1982 SS Lazio Nuoto ssd 0'34"61 756,14 4 TIRABASSI SERENA 1980 Athena Sp.Club -Bracciano 0'34"90 749,86 5 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 0'35"96 727,75 6 TIRABASSI SARA 1978 Athena Sp.Club -Bracciano 0'36"62 714,64 7 ZANETTI CARLA 1979 Meeting Club - Genzano 0'38"25 684,18 8 DE SILVESTRIS TANIA 1978 CC AQUA NUOTO ASD 0'40"37 648,25 9 RELLINI SONIA 1980 Umbria Nuoto 0'41"49 630,75 VENDITTI VALENTINA 1979 Meeting Club - Genzano Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 0'29"06 918,79 2 RUGGITI CAMILLA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"60 872,55 3 CASERTA ALESSIA 1976 Pol N.Salvetti - Roma 0'32"82 813,53 4 FARNETANO MARIA GIUSEPPINA 1974 Nuoto Club Firenze 0'32"83 813,28 5 BATTISTA SABRINA 1977 Kristall Sporting Club ss 0'34"30 778,43 6 CARINI SELENA 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"63 771,01 7 PEZZATI CRISTINA 1974 SS Lazio Nuoto ssd 0'34"90 765,04 8 CALABRO` ALESSIA 1973 Roma Nuoto Master asd 0'35"02 762,42 9 MERO AGNESE 1976 G. SPORT VILLAGE SSD 0'37"26 716,59 10 SABA ALESSANDRA 1976 Pol Time Out - Formello 0'38"81 687,97 11 RUSSO TIZIANA 1974 G. SPORT VILLAGE SSD 0'42"18 633,00 12 GIMELLI MARIA 1974 Sport Club Roma 70 0'42"75 624,56 13 PISANI LAURA 1976 Athena Sp.Club -Bracciano 0'44"37 601,76 14 MANNARINO AMELIA 1977 G. SPORT VILLAGE SSD 0'59"62 447,84 CASAMASSIMA FEDERICA 1973 Arvalia Swimming Fitness Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURINI SIMONA 1972 Nuoto Club Firenze 0'30"84 876,78 2 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 0'30"95 873,67 3 MANNI MONICA 1970 G. SPORT VILLAGE SSD 0'31"74 851,92 4 HUNT SARI AMANDA 1968 Pol Time Out - Formello 0'33"72 801,90 5 CORTANI TATIANA 1971 Pol N.Salvetti - Roma 0'36"69 736,99 6 VAN DIJK PETRONELLA PAULINA 1970 Dimensione N Vitorchiano 0'37"89 713,64 7 BASILI MONIA 1971 Umbria Nuoto 0'38"34 705,27 8 BOCCI ANTONELLA 1969 Pol N.Salvetti - Roma 0'40"60 666,01 9 UDALOVA TETYANA 1970 Pol Time Out - Formello 0'46"56 580,76 10 SCARABOTTO FRANCESCA 1971 Pol Time Out - Formello 0'52"88 511,35 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'33"26 835,54 2 MILAZZO LUISA 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 0'38"19 727,68 3 SORDI ROBERTA 1967 Pol N.Salvetti - Roma 0'46"10 602,82 4 COLOMBINO SANDRA MARIA 1963 Rari Nantes Nomentano 0'53"07 523,65 5 DULCESCU VIORICA 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 0'58"26 477,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANE DANIELA 1959 SIS - Roma 0'34"94 826,27 2 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 0'38"29 753,98 3 DE STEFANI GIOVANNA 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'39"07 738,93 4 CALDAROLA MARIA ELENA 1962 Pol Time Out - Formello 1'25"64 337,11 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMPREBENE SANDRA 1954 Forum Sport Center 0'46"46 657,12 2 DI MICHELE PIERINA 1953 Athena Sp.Club -Bracciano 1'04"79 471,21 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERBI MARIA PIA 1949 Nuoto Club Firenze 0'42"91 745,98 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREGGIARI GABRIELLA 1945 Gs VVF Roma F.Sorgini 0'54"07 637,51 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI BIAGIO FRANCESCO 1994 Zero9 ssd arl 0'25"09 0,00 2 DI BIAGIO EDOARDO 1994 Zero9 ssd arl 0'29"68 0,00 3 VINO DANIELE 1994 Anguillara Nuoto asd 0'31"01 0,00 4 SASSARA ALESSANDRO 1994 NUOTO CLUB VITERBO 0'33"21 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALDARELLI ANDREA 1989 Dimensione N Vitorchiano 0'23"66 940,41 2 TADDEI LAPO 1988 Nuoto Club Firenze 0'25"41 875,64 3 FABRIZI MANUEL 1990 Piscine Stadio Fitness W 0'27"35 813,53 4 TADDEI NICCOLO` 1991 Nuoto Club Firenze 0'28"52 780,15 5 RIGNANESE FRANCESCO 1991 Arvalia Swimming Fitness 0'28"73 774,45 6 BRUTTI MARCO 1989 Panta Rei Sport asd 0'28"94 768,83 7 CECI MICHELE 1988 Umbria Nuoto 0'29"45 755,52 8 ZIPOLI DANIELE 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'29"47 755,01 9 BOLOGNIN ANDREA 1991 Athena Sp.Club -Bracciano 0'29"97 742,41 10 CASPONI ALESSANDRO 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'33"27 668,77 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONISTALLI SIMONE 1984 Gymnasium Spilimbergo 0'24"12 924,54 2 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'24"85 897,38 3 ZITO MICHELE 1987 Nuoto Club Firenze 0'25"46 875,88 4 DAMERI PIETRO 1986 Nuoto Club Firenze 0'25"67 868,72 5 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 0'25"86 862,34 6 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'26"11 854,08 7 GENTILI TOMMASO 1983 Nuoto Club Firenze 0'26"38 845,34 8 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'26"53 840,56 9 KRASSIOUK NIKITA 1986 Nuoto Club Firenze 0'26"62 837,72 10 MESSINA MATTEO 1983 Empire Sport & Resort ssd 0'27"01 825,62 11 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'27"51 810,61 12 BELLI MICHELE 1986 Arvalia Swimming Fitness 0'27"89 799,57 13 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 0'28"55 781,09 14 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Pol Time Out - Formello 0'28"89 771,89 15 ALESSANDRO FABRIZIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 0'28"94 770,56 16 CAPONE BRAGA MARCO 1986 Arvalia Swimming Fitness 0'29"65 752,11 17 TONETTI SIMONE 1987 Anguillara Nuoto asd 0'29"85 747,07 18 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 0'30"04 742,34 19 TORCASIO VALERIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 0'31"13 716,35 20 GIORDANO FRANCESCO 1987 Zero9 ssd arl 0'31"29 712,69 21 PAOLOCCI MATTEO 1987 CC AQUA NUOTO ASD 0'34"91 638,79 22 SANTARELLI OMAR 1986 Pol Time Out - Formello 0'36"23 615,51 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAURINO DAVIDE 1980 Rari Nantes Nomentano 0'27"74 822,28 2 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 0'27"84 819,32 3 DI PORTO ANDREA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 0'28"57 798,39 4 DONATI MASSIMO 1978 Centro Nuoto Bastia asd 0'29"03 785,74 5 SAMPAOLO TOMMASO 1982 SS Lazio Nuoto ssd 0'29"21 780,90 6 PESARESI FABRIZIO 1981 Vela Nuoto Ancona 0'30"03 759,57 7 RAMAZZOTTI DANIELE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"06 758,82 8 OTTAVIANELLI MAURO 1981 Arvalia Swimming Fitness 0'30"32 752,31 9 DE SANTIS ANDREA 1980 Pol Time Out - Formello 0'33"68 677,26 10 MAZZONE FRANCESCO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 0'34"46 661,93 11 TURRO MICHELE 1979 Umbria Nuoto 0'35"14 649,12 12 VITANZA ANTONELLO 1979 Pol Time Out - Formello 0'35"23 647,46 13 CATTIVELLI PIERGIORGIO 1978 Athena Sp.Club -Bracciano 0'36"48 625,27 14 CRAPARO MARIO 1979 Rari Nantes Nomentano 0'36"70 621,53 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 0'26"11 896,59 2 CORNELIO ANDREA 1974 Eschilo Sporting Village 0'27"16 861,93 3 CAPORICCI FABRIZIO 1976 Sporting Club Tuscolano 0'28"25 828,67 4 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 0'28"63 817,67 5 ALOCCI ALESSANDRO 1976 Pol N.Salvetti - Roma 0'29"10 804,47 6 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 0'29"37 797,07 7 ARDITI MARCO 1975 Athena Sp.Club -Bracciano 0'29"38 796,80 8 CUTINO ANDREA 1977 Zero9 ssd arl 0'29"91 782,68 9 PACILLI PAOLO 1975 A.B. Team asd 0'30"41 769,81 10 FESTAGALLO LUCA 1976 Pol Time Out - Formello 0'30"43 769,31 11 PASQUETTI ALESSANDRO 1973 CC AQUA NUOTO ASD 0'31"36 746,49 12 RITTORE MASSIMO 1975 Circolo Canottieri Aniene 0'31"53 742,47 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 0'31"53 742,47 14 TOZZI FABIO 1977 Vela Nuoto Ancona 0'32"08 729,74 15 GNIGNERA ANDREA 1973 Asd Larus Viterbo 0'32"11 729,06 16 AGOSTINELLI PIETRO 1975 Olgiata 20.12 ssd 0'32"81 713,50 17 QUINTAVALLE FABRIZIO 1973 Pol N.Salvetti - Roma 0'32"90 711,55 18 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 0'33"53 698,18 19 GARDINI GIULIO 1974 A.B. Team asd 0'33"65 695,69 20 ROSSI FABIO 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"07 687,11 21 FAIS SANDRO 1974 Dimensione N Vitorchiano 0'34"54 677,76 22 CAUDAI MARCO 1977 Pol N.Salvetti - Roma 0'35"12 666,57 23 GRANIERI MASSIMILIANO 1973 A.B. Team asd 0'35"21 664,87 24 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 0'38"73 604,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCANGELI ROBERTO 1969 Umbria Nuoto 0'28"35 839,86 2 VINCI PAOLO 1972 Empire Sport & Resort ssd 0'28"37 839,27 3 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 0'28"78 827,31 4 TROVARELLI MARCO 1972 G. SPORT VILLAGE SSD 0'28"79 827,02 BACARO VITTORIO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 0'28"79 827,02 6 GEROSIMI RICCARDO 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'29"41 809,59 7 DELLA COLETTA MAXIMILIANO 1971 Dimensione N Vitorchiano 0'29"91 796,05 8 ALBERTINI DARIO 1970 Pol Time Out - Formello 0'30"18 788,93 9 LAZZARETTI ANDREA 1969 SS Lazio Nuoto ssd 0'30"71 775,32 10 CORVISIERI FRANCESCO 1971 SS Lazio Nuoto ssd 0'30"80 773,05 11 TAFFI GIULIO 1969 Cosernuoto asd 0'31"35 759,49 12 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 0'31"70 751,10 13 CONDOLUCI STANISLAO 1968 A.B. Team asd 0'32"73 727,47 14 VENTURI FABRIZIO 1971 Pol Time Out - Formello 0'32"99 721,73 15 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'33"45 711,81 16 SCANU LUCA MARIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'33"52 710,32 17 ROSSI NICOLA 1971 G. SPORT VILLAGE SSD 0'33"63 708,00 18 D`ALESSIO CIRO 1972 Athena Sp.Club -Bracciano 0'33"65 707,58 19 CANGELOSI CARMELO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"84 703,61 20 MARSILIANI MAURIZIO 1972 Panta Rei Sport asd 0'35"10 678,35 21 DOLINO ANDREA 1971 Anguillara Nuoto asd 0'35"91 663,05 22 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 A.B. Team asd 0'36"48 652,69 23 PERINI ALESSANDRO 1968 Zero9 ssd arl 0'37"56 633,92 24 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 0'42"44 561,03 25 DAMIANI PAOLO 1971 Arvalia Swimming Fitness 0'48"95 486,41 SENATORE RANIERO 1971 Panta Rei Sport asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RITTORE ALVISE 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'26"28 936,83 2 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'27"13 907,48 3 PALUMBO STEFANO 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 0'27"35 900,18 4 FABIANI PIERFRANCESCO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"03 878,34 5 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"06 877,41 6 VANDINI MAURO 1967 Cosernuoto asd 0'28"26 871,20 7 ILARI FRANCESCO 1966 Centro Nuoto Bastia asd 0'29"53 833,73 8 SILVESTRI ALESSANDRO 1967 Circolo Canottieri Aniene 0'29"70 828,96 9 FABRINI ALESSANDRO 1965 SS Lazio Nuoto ssd 0'30"12 817,40 10 CINTI STEFANO 1964 Umbria Nuoto 0'30"35 811,20 11 FERRACCI PAOLO 1966 Piscine Stadio Fitness W 0'30"40 809,87 12 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'32"22 764,12 13 MINNI ANDREA 1964 A.B. Team asd 0'32"61 754,98 14 NASINI MIRCO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"20 741,57 15 LEUTER MASSIMO 1963 SS Lazio Nuoto ssd 0'33"49 735,14 16 MAIZZA MICHELE 1965 Zero9 ssd arl 0'33"55 733,83 17 RANIERI GAETANO 1964 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'33"95 725,18 18 GAMBA LUIGI CARLO 1964 Pol Time Out - Formello 0'35"83 687,13 19 MAINENTI VITO 1965 Pol N.Salvetti - Roma 0'35"96 684,65 20 MANSI NICOLA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'37"54 655,83 21 SPREGA FABIO 1965 Augustea S.C. ssd 0'40"06 614,58 22 CATALANO CLAUDIO 1964 Zero9 ssd arl 0'44"95 547,72 RONCACCIA MAURIZIO 1964 A.B. Team asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANGERMANO RICCARDO 1962 Atlantide sc ssd 0'29"17 861,50 2 GRIGNANI FRANCESCO 1959 Centro Nuoto Bastia asd 0'29"37 855,64 3 YACOUB JEAN CLAUDE 1962 Pol Time Out - Formello 0'29"65 847,55 4 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'32"77 766,86 5 PANELLA GIULIANO 1960 Flaminio Sporting Club 0'32"93 763,13 6 CECCHINI VINCENZO 1962 Pol Time Out - Formello 0'34"85 721,09 7 NARDONE ROBERTO 1962 Olgiata 20.12 ssd 0'36"60 686,61 8 GHITTONI MASSIMO 1959 All Round Sport & Wellnes 0'38"50 652,73 9 VERTICCHIO EDO 1959 Arvalia Swimming Fitness 0'44"25 567,91 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBETTI FABRIZIO 1957 asd Babel 0'30"41 854,00 2 VARANO DARIO 1957 Olgiata 20.12 ssd 0'31"49 824,71 3 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"06 762,48 4 SCARSCIONI PIETRO 1956 Zero9 ssd arl 0'36"59 709,76 5 SEMENTILLI BRUNO 1953 Rari Nantes Nomentano 0'44"17 587,96 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUSMAN COSMO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'37"26 725,44 2 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'45"09 599,47 3 GABANELLA ERMES 1948 Rari Nantes Aprilia 0'49"69 543,97 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVO RENATO 1943 Pol Time Out - Formello 0'41"23 690,03 2 ILARDI LEONARDO 1945 Gs VVF Roma F.Sorgini 1'33"88 303,05Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAVO LAURA 1989 Rari Nantes Nomentano 1'14"19 865,35 2 GINANNI GIULIA 1992 G. SPORT VILLAGE SSD 1'18"14 821,60 3 CIANCA CATERINA 1989 Vela Nuoto Ancona 1'25"05 754,85 4 PELLEGRINO SILVIA 1990 Athena Sp.Club -Bracciano 1'25"93 747,12 5 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 1'26"47 742,45 6 ROSSI MICHELA 1990 CC AQUA NUOTO ASD 1'26"84 739,29 7 PALMIOLI ELENA 1988 Umbria Nuoto 1'45"33 609,51 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCOLLE EVELIN 1987 Empire Sport & Resort ssd 1'20"91 793,60 2 BONACCINI PAOLA 1984 Umbria Nuoto 1'23"63 767,79 3 SERPENTINI VALERIA 1984 A.B. Team asd 1'35"85 669,90 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETROLI PAOLA 1982 SIS - Roma 1'26"69 759,26 2 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 1'35"21 691,31 3 VALENTINI ALESSANDRA 1982 NUOTO CLUB VITERBO 1'43"30 637,17 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAMASSIMA FEDERICA 1973 Arvalia Swimming Fitness 1'35"11 699,09 2 PEZZATI CRISTINA 1974 SS Lazio Nuoto ssd 1'39"24 669,99 3 GERMANI LAURA 1977 A.B. Team asd 1'40"19 663,64 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALTABIANO STEFANIA 1972 Panta Rei Sport asd 1'27"52 778,79 2 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 1'31"47 745,16 3 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 1'39"25 686,75 4 VAN DIJK PETRONELLA PAULINA 1970 Dimensione N Vitorchiano 1'42"59 664,39 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOCCHINI ILARIA 1967 Nuoto Club Firenze 1'12"85 965,96 2 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'22"57 852,25 3 LANCELLOTTI MARINA 1963 Pol Time Out - Formello 1'53"64 619,24 4 COLOMBINO SANDRA MARIA 1963 Rari Nantes Nomentano 2'11"49 535,17 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 1'38"44 757,21 2 BERNABEI MARISA 1959 Centro Nuoto Bastia asd 1'40"38 742,58 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VINO DANIELE 1994 Anguillara Nuoto asd 1'33"84 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIO FRANCESCO 1991 Rari Nantes Nomentano 1'10"69 784,55 2 FABRIZI MANUEL 1990 Piscine Stadio Fitness W 1'10"71 784,33 3 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 1'12"01 770,17 4 RIGNANESE FRANCESCO 1991 Arvalia Swimming Fitness 1'15"68 732,82 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 1'08"59 812,51 2 ALESSANDRONI MARCO 1983 Empire Sport & Resort ssd 1'09"86 797,74 3 MESSINA MATTEO 1983 Empire Sport & Resort ssd 1'13"01 763,32 4 PIACENTINI MARCO 1987 NUOTO CLUB VITERBO 1'13"50 758,23 5 ALESSANDRO FABRIZIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 1'16"46 728,88 6 CAVALLIN DANIELE 1983 Meeting Club - Genzano 1'18"99 705,53 7 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 1'19"20 703,66 8 TORCASIO VALERIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 1'25"40 652,58 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 1'10"70 809,19 2 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 1'15"71 755,65 3 SAMPAOLO TOMMASO 1982 SS Lazio Nuoto ssd 1'16"93 743,66 4 SCORDATO DAVIDE 1978 San Paolo Ostiense Nuoto 1'20"34 712,10 5 MANCINELLI MARCO 1982 NUOTO CLUB VITERBO 1'21"10 705,43 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFIN ALBERTO 1976 SIS - Roma 1'07"12 872,62 2 MANGIAVACCHI STEFANO 1975 Pol N.Salvetti - Roma 1'23"91 698,01 3 GNIGNERA ANDREA 1973 Asd Larus Viterbo 1'28"68 660,46 4 QUINTAVALLE FABRIZIO 1973 Pol N.Salvetti - Roma 1'32"84 630,87 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REAMI LORENZO 1969 Centro Nuoto Bastia asd 1'05"81 915,67 2 BONITO LUCA 1972 SS Lazio Nuoto ssd 1'09"38 868,55 3 DI FAZIO STEFANO 1968 Panta Rei Sport asd 1'09"65 865,18 4 TROVARELLI MARCO 1972 G. SPORT VILLAGE SSD 1'16"90 783,62 5 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 1'17"88 773,75 6 ARCANGELI ROBERTO 1969 Umbria Nuoto 1'20"18 751,56 7 STABILE LORENZO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 1'23"05 725,59 8 TAFFI GIULIO 1969 Cosernuoto asd 1'23"43 722,28 9 MELONI SIMONE 1970 Dimensione N Vitorchiano 1'24"05 716,95 10 CONDOLUCI STANISLAO 1968 A.B. Team asd 1'30"57 665,34 11 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 A.B. Team asd 1'41"56 593,34 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALUMBO STEFANO 1967 G. SPORT VILLAGE SSD 1'11"21 866,87 2 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'12"20 854,99 3 D`AURIA ROBERTO 1964 SS Lazio Nuoto ssd 1'19"50 776,48 4 FABRINI ALESSANDRO 1965 SS Lazio Nuoto ssd 1'20"50 766,83 5 LEUTER MASSIMO 1963 SS Lazio Nuoto ssd 1'30"77 680,07 6 FERRONE PASQUALE 1966 A.B. Team asd 1'31"41 675,31 7 NASINI MIRCO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 1'32"84 664,91 8 DI RIENZO NEMBO 1966 R.N. Frosinone asd 1'32"91 664,41 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRIGNANI G.LUCA 1960 Centro Nuoto Bastia asd 1'14"65 859,21 2 PANELLA GIULIANO 1960 Flaminio Sporting Club 1'22"58 776,70 3 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 1'26"09 745,03 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GABANELLA ERMES 1948 Rari Nantes Aprilia 2'17"02 521,53Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Nantes Nomentano 1'55"35 886,00 Savo Laura 1989 Florio Francesco 1991 Popolizio Francesca 1991 Taurino Davide 1980 2 Umbria Nuoto 2'10"43 783,56 Ceci Michele 1988 Isidori Sofia 1990 Sorci Francesca 1992 Farina Flavio 1989 3 Olgiata 20.12 ssd 2'12"83 769,40 Battinelli Andrea 1989 Gaudenzi Martina 1990 Castelli Silvia 1992 Zipoli Daniele 1989 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'41"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'50"65 920,65 Marzocchi Davide 1983 Lucconi Valentina 1992 Cianca Caterina 1989 Lorenzini Luca 1981 2 Nuoto Club Firenze 1'51"46 913,96 Dameri Pietro 1986 Giovannini Lorenzo 1986 Burini Simona 1972 Benvenuti Chiara 1977 3 Piscine Stadio Fitness W 1'59"83 850,12 Lulli Alessio 1983 Latini Silvia 1975 Leonardi Isabella 1987 Angeli Marco 1983 4 Athena Sp.Club -Bracciano 2'01"89 835,75 Arditi Marco 1975 Bagnaia Giulia 1986 Pellegrino Silvia 1990 Corvietto Danilo 1986 5 Panta Rei Sport asd 2'06"79 803,45 Merli Ivan 1984 Selvaggi Rossella 1988 Ioni Luciano 1978 Luciani Laura 1986 6 Pol N.Salvetti - Roma 2'09"60 786,03 Caserta Alessia 1976 Cortani Tatiana 1971 Torcasio Valerio 1984 Alessandro Fabrizio 1984 7 Asd Larus Viterbo 2'11"46 774,91 Zerbini Angela 1985 Grassi Nicoletta 1978 Gnignera Andrea 1973 Piedilato Michele 1976 8 Anguillara Nuoto asd 2'19"29 731,35 Liberati Mirko 1982 Cruciani Francesca 1988 Rossi Cristina 1984 Uttinacci Marco 1963 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'43"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Firenze 1'48"56 950,44 Lococciolo Raffaele 1972 Chiantini Michele 1977 Fucini Giulia 1987 Tocchini Ilaria 1967 2 G. SPORT VILLAGE SSD 1'59"18 865,75 Trovarelli Marco 1972 Manni Monica 1970 Ginanni Giulia 1992 Palumbo Stefano 1967 3 Roma Nuoto Master asd 1'59"52 863,29 Viola Francesco 1982 Laurito Giovanni 1980 Petracchi Daniela 1963 Schiavoni Cecilia 1963 4 All Round Sport & Wellnes 2'02"07 845,25 Rotondi Sara 1991 Pavone Raffaela 1964 Capocci Sandro 1957 Frisenda Federico 1990 5 Vela Nuoto Ancona 2'04"28 830,22 Gentilucci Federica 1989 Consolani Andrea 1966 Brandi Barbara 1970 Loreti Stefano 1966 6 Panta Rei Sport asd 2'06"09 818,30 Di Fazio Stefano 1968 Caltabiano Stefania 1972 Senatore Raniero 1971 Longobardo Rosa Rossella 1982 7 Centro Nuoto Bastia asd 2'08"90 800,47 Lisetti Alessia 1988 Bernabei Marisa 1959 Albrigo Davide 1972 Donati Massimo 1978 8 Umbria Nuoto 2'11"89 782,32 Zappitelli Claudio 1965 Basili Monia 1971 Bonaccini Paola 1984 Arcangeli Roberto 1969 9 Pol Time Out - Formello 2'12"98 775,91 Blasi Michela 1978 Sechi Rachele 1978 Tajariol Emanuele 1971 Albertini Dario 1970 10 Athena Sp.Club -Bracciano 2'17"15 752,31 Tirabassi Serena 1980 Tirabassi Sara 1978 Cattivelli Piergiorgio 1978 Menegatti Edgardo 1965 11 Pol N.Salvetti - Roma 2'30"28 686,59 Bocci Antonella 1969 Sordi Roberta 1967 Mangiavacchi Stefano 1975 Alocci Alessandro 1976 12 Rari Nantes Nomentano 2'59"68 574,24 Colombino Sandra Maria 1963 Sementilli Bruno 1953 Cosimi Erica 1988 Craparo Mario 1979 Cosernuoto asd Squalificati Spinosi Ornella 1975 Grassi Michela 1972 Paolini Nicola 1970 Orsini Roberto 1970 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Centro Nuoto Bastia asd 1'56"47 942,30 Grignani G.Luca 1960 Ruggiti Camilla 1973 Soederman Karin 1964 Reami Lorenzo 1969 2 Circolo Canottieri Aniene 2'04"99 878,07 Cornelli Alessandra 1956 Amoroso Giovanni 1961 Cornelio Francesca 1982 Josi Luca 1966 3 Pol Time Out - Formello 2'12"60 827,68 Hunt Sari Amanda 1968 Saba Alessandra 1976 Yacoub Jean Claude 1962 Cecchini Vincenzo 1962 4 Roma Nuoto Master asd 2'15"35 810,86 Petracchi Claudia 1966 Ramelli Fulvio 1954 Dan Stefano 1982 Marchetti Laura 1961Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Nuoto Club Firenze 48136,60 2 Centro Nuoto Bastia Asd 45389,52 3 Roma Nuoto Master Asd 42863,92 4 A.B. Team Asd 41525,80 5 Pol N.Salvetti - Roma 40963,10 6 Vela Nuoto Ancona 40191,69 7 Panta Rei Sport Asd 35324,52 8 Pol Time Out - Formello 32909,16 9 Zero9 Ssd Arl 28302,59 10 Due Ponti Ssd 27316,32 11 Flaminio Sporting Club 26420,20 12 Forum Sport Center 25767,48 13 Sporting Club Tuscolano 25346,24 14 Athena Sp.Club -Bracciano 25157,79 15 Ss Lazio Nuoto Ssd 24023,94 16 Circolo Canottieri Aniene 23596,93 17 Umbria Nuoto 22609,89 18 Arvalia Swimming Fitness 20020,93 19 Swim Team Abruzzo Asd 19157,78 20 Cc Aqua Nuoto Asd 16729,87 21 Empire Sport & Resort Ssd 15522,79 22 All Round Sport & Wellnes 14886,15 23 G. Sport Village Ssd 13735,88 24 Helios Village Nuoto 13639,72 25 Vis Nova Roma Ssd A Rl 13281,57 26 Nautilus Ssd 12279,86 27 Asd Red Sport 12056,96 28 Olgiata 20.12 Ssd 12045,94 29 Piscine Stadio Fitness W 12032,17 30 Anguillara Nuoto Asd 11241,77 31 Ifit Sport Center Asd 10894,60 32 Rari Nantes Nomentano 10766,79 33 Asd Larus Viterbo 10671,79 34 Rari Nantes Aprilia 10371,78 35 Augustea S.C. Ssd 8981,06 36 Daily Sport Asd 8411,85 37 Dimensione N Vitorchiano 8113,44 38 Cosernuoto Asd 7593,31 39 Asd Babel 7557,66 40 Amici Nuoto Firenze 6519,01 41 Team Osimo Nuoto Asd 6367,89 42 Usd Nuoto Montefeltro 6367,42 43 Cs Santa Lucia Filippini 6252,69 44 Rari Nantes Bel Poggio Ss 6101,91 45 Meeting Club - Genzano 5977,48 46 La Piscina Crawl 2000 Rm 5767,31 47 Village Nuoto Asd 5526,00 48 Eschilo Sporting Village 5114,86 49 Sis - Roma 4919,04 50 Pool Nuoto Sambenedettese 4580,37 51 Atlantide Sc Ssd 4471,06 52 Latina Aquateam 4450,64 53 Nuoto Club Viterbo 4145,04 54 Team Acqua Sport Ssd 4103,95 55 Parco Paradiso Ssd 4077,22 56 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 3393,55 57 Swimming Club - Colleferro 3186,17 58 Primavera Campus Ssd Srl 3099,02 59 Sport 2000 Ssd - Roma 3046,31 60 Sport Club Roma 70 2692,44 61 D.L.F. Livorno 1980,06 62 H2o Sport - Campobasso 1875,99 63 Gs Vvf Roma F.Sorgini 1848,09 64 Gymnasium Spilimbergo 1820,11 65 Sportivamente Belluno Ssd 1616,88 66 Fritz Dennerlein Ssd 1562,02 67 Kristall Sporting Club Ss 1514,06 68 Monteverde Ssd 1503,34 69 H2o Nuoto Asd 1464,88 70 Co.Ge.Se. San Benedetto 1454,38 71 Firenze Nuota Extremo 1450,91 72 Aria Sport Ssd 1431,51 73 San Paolo Ostiense Nuoto 1422,64 74 Csi Roma Flaminio 1412,11 75 Dimensione N Pontedera 1396,93 76 Ssd Fin Plus - Roma 1394,78 77 Gs Samb 87 1366,09 78 Villa Bonelli Nuoto Asd 1334,71 79 Club L`aquila Nuoto 1330,83 80 R.N. Frosinone Asd 1316,40 81 Sama Sporting Ssd 1242,85 82 Asd Gruppo In Forma - Ca 1193,67 83 Azzurra Race Team 1135,40 84 Il Delfino Napoli Asd 1064,48 85 Il Delfino Spoleto 1059,62 86 H. Sport Ssd - Firenze 852,66 87 Asd Octopus - Roma 0,00
Statistiche
Numero di società iscritte 89 Società che hanno fatto iscrizioni online 87 Numero di società partecipanti 87 Numero totale di atleti iscritti 797 Numero di atleti under 25 iscritti 17 Percentuale di atleti under 25 iscritti 2,13 % Numero di atleti iscritti online 783 Percentuale di atleti iscritti online 98,24 % Numero di atleti partecipanti 721 Numero di atleti assenti 76 Percentuale di atleti assenti 9,54 % Numero di atleti assenti ad una gara 51 Numero totale di iscrizioni alle gare 1547 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 31 Percentuale di gare di atleti under 25 2,00 % Numero totale di gare disputate 1353 Numero di gare disputate da atleti under 25 26 Numero di assenze dalle gare 194 Percentuale di assenze 12,54 % Numero di squalifiche 16 Numero di ritiri 0