5° Trofeo Coopernuoto
Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd
400 SL
50 RA
100 FA
50 DO
100 SL
Mistaffetta 4x50 MI
200 SL
50 FA
100 RA
50 SL
100 MI
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZINELLI MARIA LAURA 1996 Villa Bonelli Nuoto asd 5'10"61 0,00 2 SCHIANCHI FEDERICA 1995 Multisport scsd 5'14"80 0,00 3 BIGIOGGERO GIORGIA 1993 Mioclub ssd 5'15"31 0,00 4 FAVARON SARA 1994 Coopernuoto 5'29"67 0,00 5 CASARINI REBECCA 1995 Sky Line Nuoto - C.puster 6'14"05 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARESCHI MARTINA 1990 Coopernuoto 4'38"00 947,41 2 BASSI ELISA 1988 Multisport scsd 4'57"40 885,61 3 BUDASSI VALENTINA 1990 CSI Nuoto Ober Ferrari 5'26"75 806,06 4 MARANI GRETA 1990 Coopernuoto 5'31"11 795,45 5 BELFASTI CECILIA 1989 Nuoto Club Sassuolo 5'32"44 792,26 6 BANNARI MINA 1990 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 5'44"50 764,53 7 GALMARINI MARTINA 1990 Mioclub ssd 6'39"32 659,57 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPONE AMELIA 1987 Multisport scsd 5'35"93 780,25 2 POLTRONIERI VALERIA 1983 Multisport scsd 5'58"26 731,62 3 BONFIGLIO CAMILLA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 6'16"97 695,31 4 LEVI LOREDANA 1986 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 6'38"71 657,40 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHIRETTI GIULIA 1982 Multisport scsd 5'20"51 834,26 2 BULGARELLI CRISTIANA 1978 Coopernuoto 5'46"15 772,47 3 FRANCIA CHIARA 1978 Stradivari Nuoto 6'16"20 710,77 4 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 7'02"15 633,40 5 ZATTI SELENA 1981 Coopernuoto 7'03"52 631,35 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 5'00"40 900,67 2 VIANI MIRKA 1976 Coopernuoto 6'42"12 672,83 3 MOLINARICH NORMA 1974 Coopernuoto 6'43"03 671,31 4 ALAIMO MARIA VIRGINIA 1974 Mioclub ssd 7'53"92 570,90 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SVELTO RAFFAELLA 1972 Nuoto Sud Milano - Pieve 5'12"59 894,56 2 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 6'02"07 772,31 3 BONACINI MONICA 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 6'07"82 760,24 4 REALE RAFFAELLA 1971 Multisport scsd 6'37"65 703,21 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OUSPENKINA LARISSA 1967 Canottieri Baldesio 5'23"65 878,11 2 BECCALLI ROSANNA 1967 Stradivari Nuoto 5'55"65 799,10 3 VANERIO SIMONA 1964 Mioclub ssd 6'18"46 750,94 4 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 Mioclub ssd 6'53"24 687,74 5 GARINI MARIA ELENA 1967 Stradivari Nuoto 7'41"14 616,30 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 6'41"48 748,36 2 BARDIANI GIOVANNA 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 8'41"35 576,29 3 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 9'20"12 536,40 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDUCCI ANDREA 1996 SPM Sport ssd - Paullo 4'37"00 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCHI STEFANI MATTEO 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 4'37"58 855,86 2 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 4'39"75 849,22 3 MARTINELLI ANDREA 1988 Cloromania ssd - Mantova 4'42"55 840,81 4 DAVOLIO FEDERICO 1992 Coopernuoto 4'49"23 821,39 5 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 Master Melzo Nuoto 4'52"02 813,54 6 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 5'02"44 785,51 7 ZUCCHETTI ALBERTO 1992 Spazio Sport One - Palazz 5'06"43 775,28 8 MARCIAS MANUEL 1990 SPM Sport ssd - Paullo 5'29"83 720,28 9 RAGAZZINI GREGORIO 1990 Coopernuoto 5'55"04 669,14 10 PAPAGALLO ANDREA 1989 Mioclub ssd 6'41"46 591,77 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 4'23"10 914,63 2 BARONI IVANO 1986 Nuotatori Modenesi 4'35"25 874,26 3 RIGONI EMANUEL 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 4'48"09 835,29 4 OPICI MORENO MARIO 1986 Master Melzo Nuoto 4'49"83 830,28 5 GALLONI PATRICK 1984 Coopernuoto 4'58"08 807,30 6 GIANNINI DAVID 1985 Lerici Nuoto Master 5'17"23 758,57 7 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 5'21"14 749,33 8 PANEBIANCO FRANCESCO 1983 Nuoto Club Sassuolo 5'23"15 744,67 9 CARPIGIANI ANDREA 1985 Multisport scsd 5'27"86 733,97 10 ARCELLI GUGLIELMO 1985 Can. Vittorino da Feltre 5'30"47 728,18 11 PECCHINI DARIO 1986 Viadana Nuoto Libertas 5'35"28 717,73 12 BONAZZI NICOLA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 5'43"95 699,64 13 MENEGHIN DANIELE 1986 Mioclub ssd 5'51"20 685,19 14 BOTTI LUCA 1983 Multisport scsd 5'59"17 669,99 15 GHIDONI ANDREA 1986 Coopernuoto 6'08"00 653,91 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 4'02"24 1001,73 2 MELLONI PIETRO 1982 Multisport scsd 4'45"75 849,20 3 QUADRI ANDREA 1981 Reggiana Nuoto 4'52"55 829,47 4 GIOMO SANDRO 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 5'00"07 808,68 5 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 5'06"85 790,81 6 ORESTILLI PAOLO 1980 Multisport scsd 5'07"45 789,27 7 MARIUS NEACU 1982 Activa Nuoto asd - Piacen 5'10"40 781,77 8 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 5'16"47 766,77 9 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 5'18"55 761,76 10 GEMELLI FABRIZIO 1982 Gestisport Coop ssd - Car 5'27"52 740,90 11 GILIOLI DAMIANO 1979 Nuotatori Modenesi 5'35"80 722,63 12 PISTILLI GIANLUCA 1979 Multisport scsd 5'43"62 706,19 13 TUCCI MARCO 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 5'55"22 683,13 14 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 6'26"66 627,58 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAMPANA SAMUELE 1976 DLF Nuoto Livorno 4'03"07 1006,75 2 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 4'15"82 956,57 3 MORGANTI DANIELE 1975 Canottieri Lecco 4'30"16 905,80 4 NITTI DARIO 1973 Mioclub ssd 4'56"42 825,55 5 REBONATO GABRIELE 1973 Sport Management Lombardi 4'57"70 822,00 6 PELIZZARI IVAN 1977 Nuotatori Modenesi 4'59"39 817,36 7 FRIGNANI DANIELE 1973 Coopernuoto 5'14"91 777,08 8 CORRADINI LUCA 1974 Multisport scsd 5'18"53 768,25 9 FABBRI STEFANO 1977 Nuovo Nuoto - Bologna 5'20"48 763,57 10 BERGAMIN DAVIDE 1975 Canottieri Baldesio 5'29"31 743,10 11 LUPPI MATTEO 1973 Multisport scsd 5'31"87 737,37 12 MANZONI FAUSTO 1973 SPM Sport ssd - Paullo 5'32"97 734,93 13 FRANCESCHINI STEFANO 1973 CSI Nuoto Ober Ferrari 5'42"51 714,46 14 BELLETTI DAVIDE 1975 Villa Bonelli Nuoto asd 5'56"81 685,83 15 SHIHADEH WISSAM 1977 Villa Bonelli Nuoto asd 6'00"69 678,45 16 BAZZONI DAVIDE 1974 Mioclub ssd 6'02"22 675,58 17 TORCHIO IVANO 1975 Mioclub ssd 6'38"18 614,57 18 PIGOZZI MASSIMO 1976 Mioclub ssd 7'02"48 579,22 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTA ALBERTO 1972 Nuotatori Modenesi 4'45"34 874,29 2 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 4'52"72 852,25 3 MARCHESE CRISTIANO 1971 Cilo ssd - Milano 5'11"50 800,87 4 VERI FERRUCCIO 1969 Forum ssd - Assago 5'18"64 782,92 5 PIVETTI MAXIMILIANO 1972 Coopernuoto 5'36"04 742,38 6 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 5'44"78 723,56 7 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Marche Master 5'52"42 707,88 8 CABRINI ROBERTO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 6'26"74 645,06 9 PASSERINI MASSIMO 1969 Multisport scsd 6'32"09 636,26 10 SALVI MASSIMO 1971 Mioclub ssd 6'44"73 616,39 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROTTI MARIO 1966 Cilo ssd - Milano 5'00"51 859,44 2 MASATTI ALESSANDRO 1963 Sport Management Lombardi 5'06"87 841,63 3 RIZZI FABIO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 5'13"30 824,35 4 GOBBI STEFANO 1966 Nuoto Club 91 Parma 5'14"38 821,52 5 BROZZI ALESSANDRO 1963 Villa Bonelli Nuoto asd 5'41"16 757,03 6 TERZONI DANIELE 1967 Multisport scsd 5'50"99 735,83 7 BUSSOLATI STEFANO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 6'22"00 676,10 8 VALIER STEFANO 1963 Mioclub ssd 7'10"61 599,78 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANZA ANDREA 1962 Nuoto Club 91 Parma 4'59"20 904,51 2 D`ELIA FRANCESCO 1958 Brescia Acquare` Mafeco 5'28"95 822,71 3 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 6'11"32 728,83 4 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 6'28"00 697,50 5 CORNETTI GIUSEPPE 1962 Villa Bonelli Nuoto asd 6'33"15 688,36 6 SOAVI SILVANO 1960 Multisport scsd 6'43"94 669,98 7 SASSI FERNANDO 1960 Nuotatori Modenesi 6'52"34 656,33 8 TEDONE GIOVANNI 1958 Multisport scsd 6'55"49 651,35 9 GUZON MAURIZIO 1961 Mioclub ssd 7'20"58 614,26 OTTOLINI EDOARDO 1958 ASA asd - Cinisello Balsa Ritirato 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 5'21"46 880,30 2 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA asd - Cinisello Balsa 5'30"73 855,62 3 FERRETTI EDOARDO 1955 Gestisport Coop ssd - Car 5'35"41 843,68 4 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 5'47"85 813,51 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 6'18"98 783,47 2 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 6'27"07 767,10 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'19"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 8'26"43 631,83 400 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 5'44"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTO ALESSANDRO 1941 Master Melzo Nuoto 7'52"73 729,66 2 PIGNATA ANTONIO 1940 Catanzaro Nuoto asd 8'24"35 683,91Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEREGO MARTA 1996 Mioclub ssd 0'39"79 0,00 2 ARTONI MARTA 1995 Stradivari Nuoto 0'49"59 0,00 3 SIMONINI MELISSA 1997 Villa Bonelli Nuoto asd 0'50"58 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTI SHARON 1990 Coopernuoto 0'37"67 848,95 2 MAZZARI ALESSANDRA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'39"48 810,03 3 BELFASTI CECILIA 1989 Nuoto Club Sassuolo 0'42"64 750,00 4 RABAGLIA CHIARA 1990 Reggiana Nuoto 0'43"49 735,34 5 MIRANDOLA CAROLINA 1989 Coopernuoto 0'45"16 708,15 6 CARRETTI CECILIA 1989 Coopernuoto 0'45"57 701,78 7 MAINARDI ANNA 1991 Canottieri Baldesio 0'46"44 688,63 8 PEDRAZZOLI SERENA 1990 Coopernuoto 0'46"60 686,27 9 LANDI CHIARA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'46"96 681,01 10 FANZANI LUISA 1990 Stradivari Nuoto 0'50"05 638,96 11 UCCELLINI ELISA 1988 Stradivari Nuoto 0'52"85 605,11 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORESI SARA 1985 Can. Vittorino da Feltre 0'44"97 720,70 2 VERDERI ISABELLA 1983 Coopernuoto 0'46"87 691,49 3 BIOLCHI MELANIA 1987 Canottieri Baldesio 0'48"62 666,60 4 MARGARITI NADIA 1983 Stradivari Nuoto 0'49"92 649,24 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORI ROBERTA 1979 Mioclub ssd 0'53"32 617,40 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTI ELEONORA 1975 Mioclub ssd 0'41"36 811,41 2 CROTTI MILENA 1974 Coopernuoto 0'45"64 735,32 3 TORNAGHI ELENA 1973 Canottieri Baldesio 0'47"61 704,89 4 MOLINARICH NORMA 1974 Coopernuoto 0'47"94 700,04 5 ZARATTA PAMELA 1975 Villa Bonelli Nuoto asd 0'51"41 652,79 6 ALAIMO MARIA VIRGINIA 1974 Mioclub ssd 0'53"44 627,99 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI LAURA 1970 SPM Sport ssd - Paullo 0'40"08 856,04 2 VANNUCCI PAOLA 1970 Coopernuoto 0'41"51 826,55 3 CORTI SIMONA 1971 Can. Vittorino da Feltre 0'46"20 742,64 4 PIRIA BARBARA 1968 Can. Vittorino da Feltre 0'46"54 737,22 5 ZUZIC MELITA 1972 Canottieri Baldesio 0'47"74 718,68 6 CARLINI CATERINA 1970 Nuotatori Modenesi 0'48"56 706,55 7 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 0'50"43 680,35 8 MAZZINI CRISTINA 1968 Canottieri Baldesio 0'53"90 636,55 9 CREMONA VIVIANA 1968 Stradivari Nuoto 0'54"02 635,14 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OUSPENKINA LARISSA 1967 Canottieri Baldesio 0'41"00 871,95 2 BIANCHI ELENA 1967 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'44"10 810,66 3 VANERIO SIMONA 1964 Mioclub ssd 0'46"96 761,29 4 MATTIOLI BERTACCHINI EMANUEL 1963 Nuotatori Modenesi 0'48"21 741,55 5 FILIBERTI NICOLETTA 1964 Canottieri Baldesio 0'57"99 616,49 6 BARBIO FRANCA 1965 Master Melzo Nuoto 0'58"17 614,58 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 0'44"28 856,14 2 VENTURINI LUANA 1958 Canottieri Baldesio 1'00"95 621,99 3 STORACE STEFANIA ANNA 1958 Prosport Acqua ssd 1'03"84 593,83 4 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 1'08"40 554,24 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENOZZI NICOLO` 1993 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"20 0,00 2 PIFFERI LUCA 1994 Nuoto Club Sassuolo 0'35"28 0,00 3 ROSI EMANUELE 1996 Coopernuoto 0'37"16 0,00 4 GRIMOLDI PATRICK 1994 Mioclub ssd 0'38"89 0,00 5 BRAMBILLA MARCO 1994 Coopernuoto 0'39"17 0,00 6 ZINANI FRANCESCO 1996 Coopernuoto 0'40"00 0,00 7 FERRARI RAMIRO 1997 Master Melzo Nuoto 0'41"36 0,00 8 RAVELLI STEFANO 1995 Stradivari Nuoto 0'49"07 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'31"06 891,82 2 OLIVIERI MICHAEL 1990 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"47 853,10 3 MAZZIERI ALBERTO 1988 Reggiana Nuoto 0'34"34 806,64 4 GALIANO DAVIDE 1988 Coopernuoto 0'35"30 784,70 5 BALBONI MASSIMO 1988 Coopernuoto 0'36"54 758,07 6 SASSI RICCARDO 1990 Reggiana Nuoto 0'37"57 737,29 7 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'40"47 684,46 8 SARRACINO LUIGI 1992 Nuotatori Modenesi 0'41"02 675,28 9 CERVELLINO FABIO 1992 Mioclub ssd 0'45"31 611,34 10 ARRIGONI ADAM 1990 SPM Sport ssd - Paullo 0'49"21 562,89 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLARA EMANUELE 1983 Canottieri Baldesio 0'30"58 912,69 2 IACOBONE STEFANO 1987 Master Melzo Nuoto 0'31"34 890,56 3 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"49 886,31 4 BARIGAZZI PAOLO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'32"37 862,22 5 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'34"30 813,70 6 SCHIAVONE SAMUELE 1986 Sky Line Nuoto - C.puster 0'35"36 789,31 7 GUERINI ROCCO STEFANO 1986 Canottieri Baldesio 0'35"58 784,43 8 PARMA LORENZO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"15 772,06 9 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 0'36"61 762,36 10 MAINARDI ALESSIO 1985 Viadana Nuoto Libertas 0'36"62 762,15 11 GUATTERI RICCARDO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"84 757,60 12 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'37"43 745,66 13 COLONNA ANDREA 1984 Nuotatori Modenesi 0'39"34 709,46 14 TONINELLI MICHELE 1983 Stradivari Nuoto 0'42"21 661,22 15 MOSCHINI GIACOMO 1986 Multisport scsd 0'43"02 648,77 16 COLONNA MARCO 1986 Nuotatori Modenesi 0'46"57 599,31 17 FRIGOLI NICOLA 1985 Canottieri Baldesio 0'54"92 508,19 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI UMBERTO 1978 Mioclub ssd 0'31"36 915,82 2 JOTTINI STEFANO 1982 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"53 856,55 3 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 0'40"40 710,89 4 GUIDOROSSI ANDREA 1978 Reggiana Nuoto 0'41"33 694,89 5 GILIOLI DAMIANO 1979 Nuotatori Modenesi 0'42"29 679,12 6 BERTINI MASSIMO 1978 SPM Sport ssd - Paullo 0'43"75 656,46 7 ZAGNOLI LORENZO 1978 Nuotatori Modenesi 0'45"15 636,10 8 SERENA FEDERICO 1979 Stradivari Nuoto 0'46"97 611,45 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI COLA FEDERICO 1977 Clorolesi Treviglio asd 0'32"82 881,47 2 RIOLO PETER 1977 Nuoto Club 91 Parma 0'36"62 790,01 3 BULGARELLI LUCA 1975 Coopernuoto 0'37"10 779,78 4 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"05 760,32 5 BARBIERI RUGGERO 1975 Nuotatori Modenesi 0'38"75 746,58 6 FRANCESCHINI STEFANO 1973 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'41"26 701,16 7 TORCHIO IVANO 1975 Mioclub ssd 0'42"22 685,22 8 PIGOZZI MASSIMO 1976 Mioclub ssd 0'44"40 651,58 9 BERGAMIN DAVIDE 1975 Canottieri Baldesio 0'45"03 642,46 10 FOLLONI ALESSANDRO 1977 Reggiana Nuoto 0'45"87 630,70 11 MARINELLO GIUSEPPE 1974 Acqua 1 Village asd - C.P 0'48"99 590,53 12 BIETTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 0'51"02 567,03 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORE GIUSEPPE 1972 Esc ssd - Brescia 0'34"67 855,49 2 CROTTI MASSIMILIANO 1972 Coopernuoto 0'35"41 837,62 3 ALLORO STEFANO 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'35"50 835,49 4 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 0'40"41 733,98 SECCHI MASSIMO 1968 Nuotatori Modenesi 0'40"41 733,98 6 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 0'40"51 732,16 7 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 0'41"52 714,35 8 SALVI MASSIMO 1971 Mioclub ssd 0'45"14 657,07 9 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 0'48"07 617,02 10 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 0'53"61 553,25 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNI MARCO 1967 Canottieri Baldesio 0'35"40 874,01 2 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'37"78 818,95 3 BOLZACCHI MICHELE 1967 Canottieri Baldesio 0'38"33 807,20 4 MINA DAVIDE 1965 Nuoto Club Firenze 0'38"47 804,26 5 FERRARO SERGIO DOMENICO 1967 Master Melzo Nuoto 0'40"68 760,57 6 FERRARI CLAUDIO 1966 Coopernuoto 0'41"56 744,47 7 MASATTI ALESSANDRO 1963 Sport Management Lombardi 0'42"35 730,58 8 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 0'43"36 713,56 9 ANCONE DOMENICO 1967 Canottieri Baldesio 0'57"59 537,25 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSATI MASSIMO 1959 Multisport scsd 0'43"32 735,00 2 ABRIANI LUCA 1960 Sport Management Lombardi 0'44"76 711,35 3 MIRIANI DANIELE 1961 Acqua 1 Village asd - C.P 0'53"98 589,85 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBO ARCANGELO 1955 Master Melzo Nuoto 0'44"27 746,56 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSILLIPO EGIDIO 1948 Villa Bonelli Nuoto asd 0'50"13 689,61 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRIGANTI PAOLO 1944 Nuoto Club 91 Parma 1'07"99 545,52 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARDELLO ETTORE 1937 ASA asd - Cinisello Balsa 1'04"62 677,81Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAVOLIO ERICA 1994 Coopernuoto 1'15"16 0,00 2 FAVARON SARA 1994 Coopernuoto 1'27"15 0,00 100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI SABATINO FRANCESCA 1988 Reggiana Nuoto 1'13"55 829,78 2 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'24"53 721,99 3 PANZETTI NAILA 1990 Reggiana Nuoto 1'24"62 721,22 4 FORNASARI GIULIA 1990 RARI NANTES ROMAGNA 1'33"38 653,57 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANZANI CHIARA 1985 Canottieri Baldesio 1'17"43 797,75 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 1'29"70 708,14 2 BULGARELLI CRISTIANA 1978 Coopernuoto 1'31"95 690,81 3 MAGNANI CHIARA 1980 Reggiana Nuoto 1'51"02 572,15 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTI ELEONORA 1975 Mioclub ssd 1'26"77 747,61 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 1'08"64 962,41 2 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 1'37"57 677,05 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'08"29 1009,37 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOTTI LUCA 1997 Coopernuoto 1'02"71 0,00 2 MOTTURA GIORGIO 1993 Mioclub ssd 1'13"08 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'05"37 817,04 2 MARTINELLI ANDREA 1988 Cloromania ssd - Mantova 1'06"70 800,75 3 GHIRINGHELLI AGOSTINO 1988 Canottieri Baldesio 1'07"87 786,95 4 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 1'11"63 745,64 5 CARELLI CLAUDIO 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'26"39 618,24 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA EXTREMO 1'03"23 855,76 2 TARABINI MATTIA 1984 Circolo Canottieri Aniene 1'04"99 832,59 3 TRINCA GIULIO 1983 Coopernuoto 1'07"09 806,53 4 GALLONI PATRICK 1984 Coopernuoto 1'07"51 801,51 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 1'30"86 605,66 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 1'05"07 863,38 2 BULGARELLI LUCA 1975 Coopernuoto 1'06"37 846,47 3 FRIGNANI DANIELE 1973 Coopernuoto 1'12"56 774,26 4 MARINELLO GIUSEPPE 1974 Acqua 1 Village asd - C.P 1'52"83 497,92 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTA ALBERTO 1972 Nuotatori Modenesi 1'02"33 927,64 2 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 1'06"66 867,39 3 VERI FERRUCCIO 1969 Forum ssd - Assago 1'14"82 772,79 4 MARCHESE CRISTIANO 1971 Cilo ssd - Milano 1'17"07 750,23 5 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 1'17"09 750,03 6 BIFULCO OTTAVIO 1971 Nuoto Club Firenze 1'23"42 693,12 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOJA ANDREA 1966 ASA asd - Cinisello Balsa 1'00"99 975,41 2 CAPPELLETTI MAURO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 1'06"11 899,86 3 MONTAGNI MARCO 1967 Canottieri Baldesio 1'11"67 830,05 4 CROTTI MARIO 1966 Cilo ssd - Milano 1'13"43 810,16 5 NISCI PAOLO 1967 Nuoto Club 91 Parma 1'14"32 800,46 6 TRENTIN ERMES 1966 Sport Management Lombardi 1'29"98 661,15 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 1'16"71 805,11 2 MARZULLO STEFANO 1959 A.N. LUCCA CAPANNORI 1'19"93 772,68 3 NUCCI NICCOLO` 1960 Gestisport Coop ssd - Car 1'19"95 772,48 4 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'40"39 615,20 5 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'41"51 608,41 6 SIRAGUSA ROBERTO 1958 Villa Bonelli Nuoto asd 1'42"55 602,24 7 MIRIANI DANIELE 1961 Acqua 1 Village asd - C.P 2'03"13 501,58 100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'05"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'24"07 773,88 2 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA asd - Cinisello Balsa 1'45"79 614,99 100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 1'52"31 616,69Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAVOLIO ERICA 1994 Coopernuoto 0'34"42 0,00 2 VACCHELLI LAURA 1994 Canottieri Baldesio 0'36"61 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCOLINO SUSANNA MARIA MAR 1991 Master Melzo Nuoto 0'33"47 870,93 2 BEDINI ALESSANDRA 1992 Nuoto Club Sassuolo 0'35"23 827,42 3 RABAGLIA VALENTINA 1990 Reggiana Nuoto 0'36"22 804,80 4 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'37"20 783,60 5 MAZZARI ALESSANDRA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'38"02 766,70 6 BENETTI SHARON 1990 Coopernuoto 0'39"10 745,52 7 MARASCO ROBERTA MARIA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'39"26 742,49 8 CANTI SIMONA 1989 Coopernuoto 0'42"18 691,09 9 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 0'46"27 630,00 10 COCCONI VERONICA 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'48"37 602,65 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARABIA LAURA 1987 Can. Vittorino da Feltre 0'36"73 799,62 2 CAROPRESO SARA 1984 Nuotatori Modenesi 0'43"38 677,04 3 CONTI NICOLETTA 1987 Canottieri Baldesio 0'45"75 641,97 4 CARRETTA SABRINA 1983 Multisport scsd 0'46"12 636,82 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GROSSI SILVIA 1978 Multisport scsd 0'36"71 815,04 2 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 0'46"23 647,20 3 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 0'46"89 638,09 4 CAPELLI CHIARA 1981 Canottieri Baldesio 0'48"67 614,75 5 SPOCCI CLARA 1978 Reggiana Nuoto 0'49"86 600,08 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'35"44 858,63 2 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 0'36"43 835,30 3 VEZZANI SARA 1977 Coopernuoto 0'40"42 752,85 4 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'40"60 749,51 5 MARTELLI DARIA 1973 Master Melzo Nuoto 0'46"78 650,49 6 TORNAGHI ELENA 1973 Canottieri Baldesio 0'49"20 618,50 7 INGUSCIO MARIA LUCIA 1973 Canottieri Baldesio 1'00"61 502,06 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 0'32"72 950,49 2 SANTINI NADIA 1969 ASA asd - Cinisello Balsa 0'39"64 784,56 3 PIRIA BARBARA 1968 Can. Vittorino da Feltre 0'44"62 697,00 4 CARRI LISA 1972 Coopernuoto 0'45"72 680,23 5 ZUZIC MELITA 1972 Canottieri Baldesio 0'51"97 598,42 6 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 Canottieri Baldesio 0'59"45 523,13 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"36 867,24 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'38"07 851,06 3 BECCALLI ROSANNA 1967 Stradivari Nuoto 0'41"16 787,17 4 MATTIOLI BERTACCHINI EMANUEL 1963 Nuotatori Modenesi 0'46"60 695,28 5 BARBIERI ELENA 1967 Can. Vittorino da Feltre 0'51"37 630,72 6 LUSIGNANI LAURA 1963 Can. Vittorino da Feltre 1'00"31 537,22 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 Master Melzo Nuoto 0'52"66 653,63 2 STORACE STEFANIA ANNA 1958 Prosport Acqua ssd 1'00"15 572,24 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSI EMANUELE 1996 Coopernuoto 0'36"22 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERZELLONI IACOPO 1990 Villa Bonelli Nuoto asd 0'28"68 873,08 2 GHIRINGHELLI AGOSTINO 1988 Canottieri Baldesio 0'31"25 801,28 3 SARRACINO LUIGI 1992 Nuotatori Modenesi 0'38"52 650,05 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERINI ROCCO STEFANO 1986 Canottieri Baldesio 0'28"53 890,99 2 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0'29"52 861,11 3 SCOLARO MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"52 832,90 4 DALCO` LUCA 1983 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"57 831,53 5 TARABINI MATTIA 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'30"89 822,92 6 CHIEREGHIN MATTEO 1984 Nuoto Club Sassuolo 0'40"42 628,90 7 BIANCHINI CLAUDIO 1983 Coopernuoto 0'44"80 567,41 8 COLONNA MARCO 1986 Nuotatori Modenesi 0'47"21 538,45 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 0'31"05 846,38 2 PONTOGLIO MARCO 1981 Clorolesi Treviglio asd 0'31"70 829,02 3 MARIUS NEACU 1982 Activa Nuoto asd - Piacen 0'33"19 791,80 4 GIOVANELLI STEFANO 1981 Nuoto Club Sassuolo 0'33"70 779,82 5 VONA MATTEO 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'45"61 576,19 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORGANTI DANIELE 1975 Canottieri Lecco 0'32"17 829,03 2 RILEI ANDREA 1975 Nuotatori Modenesi 0'35"87 743,52 3 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 0'36"85 723,74 4 BARBIERI RUGGERO 1975 Nuotatori Modenesi 0'37"52 710,82 5 FAVA CLAUDIO 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'38"01 701,66 6 SCHINAIA GIOVANNI 1973 Sport Management Lombardi 0'40"23 662,94 7 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM Sport ssd - Paullo 0'42"55 626,79 8 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'45"31 588,61 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"87 781,19 2 BIFULCO OTTAVIO 1971 Nuoto Club Firenze 0'41"17 661,65 3 MARZANI FERNANDO 1968 Nuoto Club Sassuolo 0'45"70 596,06 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 0'29"96 944,93 2 CAPPELLETTI MAURO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 0'32"90 860,49 3 RIZZI FABIO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"63 794,56 4 BOLZACCHI MICHELE 1967 Canottieri Baldesio 0'39"64 714,18 5 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'42"50 666,12 6 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 0'44"62 634,47 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"24 970,24 2 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 0'36"06 813,64 3 ABRIANI LUCA 1960 Sport Management Lombardi 0'42"99 682,48 4 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 0'50"31 583,18 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRETTI EDOARDO 1955 Gestisport Coop ssd - Car 0'38"30 810,18 2 ROCCATO BRUNO 1955 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'47"93 647,40 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 0'58"13 559,09 50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARDELLO ETTORE 1937 ASA asd - Cinisello Balsa 1'02"26 646,64Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAVIERI ELISA 1995 Nuoto Club Sassuolo 1'03"70 0,00 2 ZINELLI MARIA LAURA 1996 Villa Bonelli Nuoto asd 1'08"12 0,00 3 BIGIOGGERO GIORGIA 1993 Mioclub ssd 1'08"27 0,00 4 SCHIANCHI FEDERICA 1995 Multisport scsd 1'09"00 0,00 5 MANELLI CHIARA 1993 Nuoto Club Sassuolo 1'10"56 0,00 6 ARTONI MARTA 1995 Stradivari Nuoto 1'21"81 0,00 7 PELLINI CHIARA 1997 Coopernuoto 1'22"28 0,00 8 BUIA FRANCESCA 1997 Multisport scsd 1'23"53 0,00 9 BORCHINI COSTANZA 1994 Villa Bonelli Nuoto asd 1'28"61 0,00 10 MAGNANI VERONICA 1993 Multisport scsd 1'33"78 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIANCHI ANNALISA 1992 Multisport scsd 1'10"55 791,50 2 GANDOLFI ANNA 1988 Coopernuoto 1'11"89 776,74 3 CUCCHETTI VALENTINA 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'13"40 760,76 4 PANZETTI NAILA 1990 Reggiana Nuoto 1'13"49 759,83 5 BANNARI MINA 1990 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'16"15 733,29 6 MAINARDI ANNA 1991 Canottieri Baldesio 1'16"87 726,42 7 MARASCO ROBERTA MARIA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'16"91 726,04 8 RANIERI PAOLA FRANCESCA 1990 Nuoto Club 91 Parma 1'18"14 714,61 9 CARRETTI CECILIA 1989 Coopernuoto 1'18"51 711,25 10 CANTI SIMONA 1989 Coopernuoto 1'18"63 710,16 11 PEDRAZZOLI SERENA 1990 Coopernuoto 1'19"23 704,78 12 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 1'19"67 700,89 13 GALMARINI MARTINA 1990 Mioclub ssd 1'27"14 640,81 14 FANZANI LUISA 1990 Stradivari Nuoto 1'27"28 639,78 15 UCCELLINI ELISA 1988 Stradivari Nuoto 1'44"00 536,92 16 GHIRALDI SARA 1990 Canottieri Baldesio 1'57"60 474,83 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO CHIARA 1987 Mioclub ssd 1'07"08 842,28 2 CARABIA LAURA 1987 Can. Vittorino da Feltre 1'10"59 800,40 3 CAPONE AMELIA 1987 Multisport scsd 1'12"33 781,14 4 MARGARITI NADIA 1983 Stradivari Nuoto 1'19"78 708,20 5 POLTRONIERI VALERIA 1983 Multisport scsd 1'20"07 705,63 6 CARRETTA SABRINA 1983 Multisport scsd 1'23"82 674,06 7 BONFIGLIO CAMILLA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 1'25"58 660,20 8 RINALDI MARTA 1985 Multisport scsd 1'25"93 657,51 9 BIOLCHI MELANIA 1987 Canottieri Baldesio 1'26"76 651,22 10 CONTI NICOLETTA 1987 Canottieri Baldesio 1'28"32 639,72 11 GALBIATI ANNALISA 1984 Canottieri Baldesio 1'56"53 484,85 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHIRETTI GIULIA 1982 Multisport scsd 1'07"67 854,15 2 GROSSI SILVIA 1978 Multisport scsd 1'12"68 795,27 3 FRANCIA CHIARA 1978 Stradivari Nuoto 1'15"83 762,23 4 BASILIO ROBERTA 1981 New Olimpic ssd 1'26"01 672,01 5 MANCIN ANGELA 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'26"10 671,31 6 ZATTI SELENA 1981 Coopernuoto 1'28"90 650,17 7 CAPELLI CHIARA 1981 Canottieri Baldesio 1'29"99 642,29 8 SARTORI ROBERTA 1979 Mioclub ssd 1'37"68 591,73 9 MONTANARO ROSSELLA 1979 Multisport scsd 1'58"98 485,80 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VEZZANI SARA 1977 Coopernuoto 1'14"73 783,62 2 CORVI MARIA BEATRICE 1974 Multisport scsd 1'25"15 687,73 3 INGUSCIO MARIA LUCIA 1973 Canottieri Baldesio 1'43"89 563,67 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SVELTO RAFFAELLA 1972 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'07"34 888,33 2 SANTINI NADIA 1969 ASA asd - Cinisello Balsa 1'14"28 805,33 3 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 1'15"67 790,54 4 CORTI SIMONA 1971 Can. Vittorino da Feltre 1'21"17 736,97 5 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'21"61 733,00 6 CARRI LISA 1972 Coopernuoto 1'24"80 705,42 7 CARLINI CATERINA 1970 Nuotatori Modenesi 1'24"87 704,84 8 ROSSELLI PATRIZIA 1969 Reggiana Nuoto 1'27"69 682,18 9 REALE RAFFAELLA 1971 Multisport scsd 1'30"64 659,97 10 MAZZINI CRISTINA 1968 Canottieri Baldesio 1'33"75 638,08 11 CREMONA VIVIANA 1968 Stradivari Nuoto 1'40"10 597,60 12 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 1'45"54 566,80 13 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 Canottieri Baldesio 1'54"03 524,60 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'13"89 833,94 2 BARBIERI ELENA 1967 Can. Vittorino da Feltre 1'29"64 687,42 3 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 Mioclub ssd 1'33"50 659,04 4 GARINI MARIA ELENA 1967 Stradivari Nuoto 1'42"03 603,94 5 LUSIGNANI LAURA 1963 Can. Vittorino da Feltre 1'53"33 543,72 6 FILIBERTI NICOLETTA 1964 Canottieri Baldesio 2'00"20 512,65 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARNERI PAOLA 1959 Stradivari Nuoto 1'30"74 706,96 2 VENTURINI LUANA 1958 Canottieri Baldesio 1'50"72 579,39 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOTTI LUCA 1997 Coopernuoto 0'55"91 0,00 2 RAVAZZINI GABRIELE 1993 Nuoto Club Sassuolo 0'58"29 0,00 3 BALDUCCI ANDREA 1996 SPM Sport ssd - Paullo 0'59"21 0,00 4 MOTTURA GIORGIO 1993 Mioclub ssd 1'01"80 0,00 5 GRIMOLDI PATRICK 1994 Mioclub ssd 1'02"05 0,00 6 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 1'02"40 0,00 7 BRAMBILLA MARCO 1994 Coopernuoto 1'06"14 0,00 8 ZINANI FRANCESCO 1996 Coopernuoto 1'07"82 0,00 9 RAVELLI STEFANO 1995 Stradivari Nuoto 1'16"20 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 0'58"34 845,05 2 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 0'58"60 841,30 3 CHERUBIN MICHELE 1991 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'02"13 793,50 4 ZUCCHETTI ALBERTO 1992 Spazio Sport One - Palazz 1'02"86 784,28 5 TOMMASINI FILIPPO 1991 Multisport scsd 1'02"96 783,04 6 MIODINI MATTIA 1992 Reggiana Nuoto 1'03"96 770,79 7 VASCHIERI VALERIO 1990 Nuoto Club Sassuolo 1'07"86 726,50 8 CARELLI CLAUDIO 1988 SPM Sport ssd - Paullo 1'08"23 722,56 9 CERVELLINO FABIO 1992 Mioclub ssd 1'08"74 717,20 10 MARCIAS MANUEL 1990 SPM Sport ssd - Paullo 1'13"86 667,48 11 ARRIGONI ADAM 1990 SPM Sport ssd - Paullo 1'13"98 666,40 12 PAPAGALLO ANDREA 1989 Mioclub ssd 1'20"49 612,50 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONISTALLI SIMONE 1984 Gymnasium Spilimbergo 0'54"43 908,69 2 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'55"47 891,65 3 POLARA EMANUELE 1983 Canottieri Baldesio 0'56"57 874,32 4 DALCO` LUCA 1983 Villa Bonelli Nuoto asd 0'57"61 858,53 5 MAZZA LUCA 1984 Mioclub ssd 0'57"67 857,64 6 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 0'58"39 847,06 7 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'58"99 838,45 8 DIGNATICI MATTEO 1983 Nuotatori Modenesi 0'59"62 829,59 9 PARMA LORENZO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 1'00"36 819,42 10 GARRAFFA FABRIZIO 1986 Master Melzo Nuoto 1'00"39 819,01 11 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 1'01"56 803,44 12 BONAZZI NICOLA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'04"84 762,80 13 GUATTERI RICCARDO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 1'05"32 757,20 14 COLONNA ANDREA 1984 Nuotatori Modenesi 1'05"44 755,81 15 GUTIERREZ MELENDEZ HARVIS OR 1985 Coopernuoto 1'06"60 742,64 16 CARPIGIANI ANDREA 1985 Multisport scsd 1'07"72 730,36 17 CALZONI FRANCESCO 1987 Coopernuoto 1'07"79 729,61 18 GAVATORTA MASSIMO 1985 Mioclub ssd 1'08"72 719,73 19 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'09"99 706,67 20 TONINELLI MICHELE 1983 Stradivari Nuoto 1'10"09 705,66 21 PASSERINI ALESSANDRO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'10"70 699,58 22 CUGINI FRANCESCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'10"90 697,60 23 CHIEREGHIN MATTEO 1984 Nuoto Club Sassuolo 1'11"23 694,37 24 MOSCHINI GIACOMO 1986 Multisport scsd 1'12"15 685,52 25 BIANCHINI CLAUDIO 1983 Coopernuoto 1'13"68 671,28 26 MENEGHIN DANIELE 1986 Mioclub ssd 1'14"62 662,82 27 GHIDONI ANDREA 1986 Coopernuoto 1'16"85 643,59 28 BOTTI LUCA 1983 Multisport scsd 1'19"18 624,65 29 FRIGOLI NICOLA 1985 Canottieri Baldesio 1'49"64 451,11 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'52"33 973,06 2 ZANETTINI LORENZO 1978 Nuoto Club 91 Parma 0'59"36 857,82 3 JOTTINI STEFANO 1982 Villa Bonelli Nuoto asd 1'02"25 817,99 4 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 1'02"73 811,73 5 MELLONI PIETRO 1982 Multisport scsd 1'03"53 801,51 6 RIZZOLI MARCO 1978 Can. Vittorino da Feltre 1'03"68 799,62 7 BERTINI MASSIMO 1978 SPM Sport ssd - Paullo 1'04"22 792,90 8 MONTI GABRIELE 1979 Coopernuoto 1'06"61 764,45 9 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 1'07"51 754,26 10 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 1'09"67 730,87 11 TAMBORINI MARCO 1980 Reggiana Nuoto 1'10"82 719,01 12 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 1'16"01 669,91 13 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 1'16"30 667,37 14 ZAGNOLI LORENZO 1978 Nuotatori Modenesi 1'24"12 605,33 15 SERENA FEDERICO 1979 Stradivari Nuoto 1'27"61 581,21 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI COLA FEDERICO 1977 Clorolesi Treviglio asd 0'58"55 881,47 2 BONOMINI DAVIDE 1975 Coopernuoto 1'01"02 845,79 3 ACCOMASSO DAVIDE 1973 Master Melzo Nuoto 1'02"97 819,60 4 CORRADINI LUCA 1974 Multisport scsd 1'05"37 789,51 5 CONFORTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 1'06"59 775,04 6 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 1'07"07 769,49 7 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM Sport ssd - Paullo 1'07"17 768,35 8 NITTI DARIO 1973 Mioclub ssd 1'07"51 764,48 9 MANZONI FAUSTO 1973 SPM Sport ssd - Paullo 1'07"55 764,03 10 PICCOLO DAVIDE 1974 Reggiana Nuoto 1'09"74 740,03 11 PANIZZI GIACOMO 1977 Coopernuoto 1'09"96 737,71 12 RILEI ANDREA 1975 Nuotatori Modenesi 1'10"45 732,58 13 BAZZONI DAVIDE 1974 Mioclub ssd 1'10"49 732,16 14 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 1'11"84 718,40 15 SCHINAIA GIOVANNI 1973 Sport Management Lombardi 1'12"60 710,88 16 FURLOTTI CHRISTIAN 1975 Coopernuoto 1'14"96 688,50 17 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 1'20"20 643,52 18 MASINO MATTEO 1973 Multisport scsd 1'25"93 600,61 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 1'03"24 836,50 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'03"34 835,18 3 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 1'04"95 814,47 4 STELLARI FRANCO FABIO 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'05"38 809,12 5 LEONI ALESSANDRO 1972 Master Melzo Nuoto 1'06"27 798,25 6 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 1'07"29 786,15 7 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 1'07"97 778,28 8 MAGNASCHI FABIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 1'08"06 777,26 9 TORELLI ROBERTO 1972 Coopernuoto 1'08"32 774,30 10 PIVETTI MAXIMILIANO 1972 Coopernuoto 1'08"63 770,80 11 VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo 1'15"13 704,11 12 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Marche Master 1'15"62 699,55 13 CANZIAN LUCA 1968 Coopernuoto 1'17"67 681,09 14 PASSERINI MASSIMO 1969 Multisport scsd 1'18"85 670,89 15 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 1'25"45 619,08 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERMANI ALESSIO 1966 Sport Management Lombardi 0'57"18 953,66 2 CAMPARI FULVIO 1967 Master Melzo Nuoto 1'04"75 842,16 3 MINA DAVIDE 1965 Nuoto Club Firenze 1'05"93 827,09 4 TERZONI DANIELE 1967 Multisport scsd 1'13"70 739,89 5 TRENTIN ERMES 1966 Sport Management Lombardi 1'16"61 711,79 6 VALIER STEFANO 1963 Mioclub ssd 1'23"80 650,72 7 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 Master Melzo Nuoto 1'29"61 608,53 8 ANCONE DOMENICO 1967 Canottieri Baldesio 1'38"30 554,73 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1960 Brescia Acquare` Mafeco 0'56"94 989,99 2 ZANZA ANDREA 1962 Nuoto Club 91 Parma 1'04"44 874,77 3 NUCCI NICCOLO` 1960 Gestisport Coop ssd - Car 1'06"68 845,38 4 D`ELIA FRANCESCO 1958 Brescia Acquare` Mafeco 1'10"20 802,99 5 MARZULLO STEFANO 1959 A.N. LUCCA CAPANNORI 1'10"22 802,76 6 OTTOLINI EDOARDO 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 1'23"87 672,11 7 SOAVI SILVANO 1960 Multisport scsd 1'24"80 664,74 8 ROSATI MASSIMO 1959 Multisport scsd 1'26"82 649,27 9 TEDONE GIOVANNI 1958 Multisport scsd 1'27"33 645,48 10 SASSI FERNANDO 1960 Nuotatori Modenesi 1'29"01 633,30 11 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 1'29"59 629,20 12 GUZON MAURIZIO 1961 Mioclub ssd 1'32"77 607,63 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'15"76 773,23 2 ROCCATO BRUNO 1955 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'33"67 625,39 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 1'20"38 758,40 2 CURTI MASSIMILIANO 1949 VV.F M.M.REGGIO EMIL 1'22"23 741,34 3 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 1'40"01 609,54 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGNATA ANTONIO 1940 Catanzaro Nuoto asd 1'51"01 635,08Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Sassuolo 2'02"11 913,03 Bedini Alessandra 1992 Bigi Lorenzo 1991 Borghi Manuele 1978 Bavieri Giulia 1991 2 Reggiana Nuoto - B 2'06"83 879,05 Prati Benedetta 1990 Di Stasi William 1987 Di Sabatino Francesca 1988 Mazzieri Alberto 1988 3 Master Melzo Nuoto 2'10"03 857,42 Broccolino Susanna Maria Margherit 1991 Iacobone Stefano 1987 Broccolino Filippo Maria 1989 Picerno Elena 1984 4 Villa Bonelli Nuoto asd 2'12"15 843,66 Marasco Roberta Maria 1992 Rigoni Emanuel 1984 Moscatelli Camilla 1992 Parma Lorenzo 1985 5 Coopernuoto - A 2'15"21 824,57 Gandolfi Anna 1988 Davolio Federico 1992 Freddi Matteo 1990 Marani Greta 1990 6 Reggiana Nuoto - A 2'18"58 804,52 Daolio Cecilia 1991 Sassi Riccardo 1990 Bonomi Alessio 1988 Panzetti Naila 1990 7 Coopernuoto - B 2'23"26 778,24 Canti Simona 1989 Carretti Cecilia 1989 Galloni Patrick 1984 Gozzi Fabio 1990 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto - A 2'02"59 894,44 Guareschi Martina 1990 Benetti Sharon 1990 Trinca Giulio 1983 Pelliciari Matteo 1979 2 Mioclub ssd 2'03"40 888,57 Rigamonti Serena 1985 Ramelli Umberto 1978 D`agostino Chiara 1987 Mazza Luca 1984 3 Canottieri Baldesio 2'04"45 881,08 Guerini Rocco Stefano 1986 Polara Emanuele 1983 Bianzani Chiara 1985 Ouspenkina Larissa 1967 4 Viadana Nuoto Libertas - A 2'06"23 868,65 Lasagna Lisa 1981 Barigazzi Paolo 1987 Boldrini Eugenio 1987 Fava Barbara 1977 5 Villa Bonelli Nuoto asd 2'15"02 812,10 Scolaro Marco 1986 Panciroli Matteo 1984 Ghinelli Alice 1986 Ciastra Silvia 1988 6 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'15"40 809,82 Pezzi Stefania 1981 Del Rio Simone 1983 Valcavi Luca 1988 Budassi Valentina 1990 7 Can. Vittorino da Feltre - A 2'19"53 785,85 Carabia Laura 1987 Mazzari Alessandra 1988 Giannotti Giulio 1969 Magnaschi Fabio 1969 8 Nuoto Club Sassuolo 2'20"55 780,15 Giovanelli Stefano 1981 Belfasti Cecilia 1989 Panebianco Francesco 1983 Bernabei Chiara 1989 9 Coopernuoto - B 2'24"28 759,98 Vezzani Sara 1977 Galiano Davide 1988 Leoni Alessandro 1989 Verderi Isabella 1983 10 SPM Sport ssd - Paullo 2'24"80 757,25 Cucchetti Valentina 1988 Bertini Massimo 1978 Bianchi Laura 1970 Zecchin Cristiano 1975 11 Viadana Nuoto Libertas - B 2'33"99 712,06 Cocconi Veronica 1992 Cecchella Stefano 1972 Zatti Roberto 1979 Agazzi Roberta 1989 12 Can. Vittorino da Feltre - B 2'36"87 698,99 Rizzoli Marco 1978 Soresi Sara 1985 Arcelli Guglielmo 1985 Barbieri Elena 1967 13 Master Melzo Nuoto 2'43"84 669,25 Martelli Daria 1973 Barbio Franca 1965 Opici Moreno Mario 1986 Garraffa Fabrizio 1986 14 Canottieri Nino Bixio 2'44"57 666,28 Boiardi Paola 1975 Muroni Gisella 1984 Frati Marcello 1991 Libe` Gabriele 1965 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'55"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 2'06"11 912,77 Tersar Maurizio 1976 Alessandrini Raffaela 1965 De Ponti Daniela 1965 Colombo Marco 1960 2 ASA asd - Cinisello Balsa 2'12"04 871,78 Toja Andrea 1966 Borrello Clizia 1976 Cappelletti Mauro 1965 Santini Nadia 1969 3 Coopernuoto - A 2'14"54 855,58 Gaiti Giuliana 1975 Crotti Massimiliano 1972 Bonomini Davide 1975 Braghiroli Elisa 1981 4 Coopernuoto - B 2'25"10 793,31 Mori Alessandro 1979 Crotti Milena 1974 Pierantoni Massimo 1972 Valtuena Martinez Silvia 1969 5 Master Melzo Nuoto 2'26"47 785,89 Astolfi Luca 1966 Accomasso Davide 1973 Lucchini Francesca 1978 Migliazza Anna 1967 6 Nuotatori Modenesi 2'28"38 775,78 Barbieri Ruggero 1975 Mattioli Bertacchini Emanuela 1963 Rota Alberto 1972 Carlini Caterina 1970 7 Villa Bonelli Nuoto asd 2'37"35 731,55 Vannucci Eleonora 1989 Maloberti Paolo Davide 1957 Passigatti Gino 1967 Bonfiglio Camilla 1987 8 Reggiana Nuoto 2'45"69 694,73 Spocci Clara 1978 Guidorossi Andrea 1978 Piccolo Davide 1974 Rosselli Patrizia 1969 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Master Melzo Nuoto 2'31"86 803,17 Somigliana Anna 1966 Campari Fulvio 1967 Ripamonti Davide 1970 Pandolfi Maria Rosaria 1961 2 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'34"56 789,14 Sesena Barbara 1971 Bianchi Elena 1967 Alloro Stefano 1969 Orlandini Ido Pieraldo 1957 3 Can. Vittorino da Feltre 2'38"48 769,62 Piria Barbara 1968 Tansini Stefano 1964 Corti Simona 1971 Cantarelli Paolo 1961 4 Villa Bonelli Nuoto asd 3'03"56 664,47 Vicariotto Michela 1978 Posillipo Egidio 1948 Sperinde` Massimo 1959 Zaratta Pamela 1975 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'16"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- Fuori gara Master Melzo Nuoto 3'32"34 643,87 Neri Umberto 1951 Bitto Alessandro 1941 Rovida Maria Cristina 1960 Lugani Daniela Patrizia 1972Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANICARDI VERONICA 1994 Coopernuoto 2'25"80 0,00 2 BUIA FRANCESCA 1997 Multisport scsd 3'02"97 0,00 3 MAGNANI VERONICA 1993 Multisport scsd 3'27"92 0,00 4 BORCHINI COSTANZA 1994 Villa Bonelli Nuoto asd 3'28"00 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRATI BENEDETTA 1990 Reggiana Nuoto 2'20"54 884,30 2 PERNA ZEUDI 1988 Nuotatori Modenesi 2'24"42 860,55 3 PARMIGIANI SILVIA 1989 Coopernuoto 2'44"72 754,49 4 ANTONIOTTI CLAUDIA 1991 Canottieri Baldesio 3'04"68 672,95 5 SOMASCHI CECILIA 1989 Canottieri Baldesio 3'08"25 660,19 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMPROLI SILVIA 1987 POL COMUNALE RICCION 2'15"02 931,05 2 ARGENTO ALESSANDRA 1987 Swimming Club Alessandria 2'22"32 883,29 3 BALLESTRI GIULIA 1987 Nuotatori Modenesi 2'38"43 793,47 4 GAVA SELENE 1987 Nuotatori Modenesi 2'48"67 745,30 5 CAROPRESO SARA 1984 Nuotatori Modenesi 2'55"37 716,83 6 GUERRESCHI MARTA 1985 Canottieri Baldesio 3'06"78 673,04 7 RINALDI MARTA 1985 Multisport scsd 3'07"44 670,67 8 SERAFINI STEFANIA 1986 Nuotatori Modenesi 3'08"80 665,84 9 LEVI LOREDANA 1986 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 3'09"96 661,77 10 MAZZOLENI ELISA 1987 Canottieri Baldesio 3'19"69 629,53 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LASAGNA LISA 1981 Viadana Nuoto Libertas 2'25"67 866,27 2 BRUSCHI GIADA 1979 Canottieri Baldesio 3'45"86 558,71 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 2'32"73 840,70 2 LEONCINI VALERIA 1976 CSI Nuoto Ober Ferrari 3'06"89 687,04 3 VIANI MIRKA 1976 Coopernuoto 3'16"26 654,23 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHESINI SILVIA 1969 Nuoto Club 91 Parma 2'34"40 851,88 2 GIOVANARDI MANUELA 1969 Sea Sub Modena asd 2'35"49 845,91 3 BONACINI MONICA 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'51"52 766,85 4 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'54"92 751,94 5 FABBRI DEBORAH 1969 CN UISP - Bologna 3'55"45 558,63 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KLIMOVA LARISSA 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 2'42"96 820,02 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 2'52"85 773,10 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 3'13"86 733,83 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANARIELLO ANNAMARIA 1957 Mioclub ssd 3'39"86 691,03 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 2'21"15 0,00 2 RABITI DAVIDE 1995 Imolanuoto 2'34"19 0,00 3 VEZZANI GIACOMO 1994 Coopernuoto 2'39"29 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCHI STEFANI MATTEO 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 2'05"07 879,27 2 MUZZI GABRIELE 1989 Imolanuoto 2'05"54 875,98 3 PAGANI FABIO 1991 Brescia Acquare` Mafeco 2'08"76 854,07 4 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'10"54 842,42 5 DAVOLIO FEDERICO 1992 Coopernuoto 2'13"13 826,03 6 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 2'14"72 816,29 7 BERTONI STEFANO 1991 Verolanuoto 2'16"44 806,00 8 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 2'17"43 800,19 9 STEFANI GIORGIO 1990 Nuoto Club Sassuolo 2'21"48 777,28 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONISTALLI SIMONE 1984 Gymnasium Spilimbergo 2'00"98 904,45 2 SPELOCCHI ALESSIO 1987 POL COMUNALE RICCION 2'04"96 875,64 3 BARONI IVANO 1986 Nuotatori Modenesi 2'06"81 862,87 4 SCOLARO MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 2'13"61 818,95 5 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 2'15"11 809,86 6 OPICI MORENO MARIO 1986 Master Melzo Nuoto 2'15"42 808,00 7 PITOZZI DAVIDE 1986 Brescia Acquare` Mafeco 2'19"59 783,87 8 PANEBIANCO FRANCESCO 1983 Nuoto Club Sassuolo 2'25"56 751,72 9 PASSERINI GIULIO 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 2'25"61 751,46 10 CALZONI FRANCESCO 1987 Coopernuoto 2'33"56 712,56 11 ARCELLI GUGLIELMO 1985 Can. Vittorino da Feltre 2'36"62 698,63 12 FAVA ANDREA 1987 Coopernuoto 2'36"65 698,50 13 PECCHINI DARIO 1986 Viadana Nuoto Libertas 2'37"02 696,85 14 LINI FRANCESCO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 2'39"73 685,03 15 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 2'45"20 662,35 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOTTI YURI 1982 Brescia Acquare` Mafeco 1'54"95 984,43 2 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 1'55"84 976,86 3 PELLICIARI MATTEO 1979 Coopernuoto 1'58"23 957,12 4 BONZAGNI FRANCESCO 1981 Nuotatori Modenesi 2'13"89 845,17 5 ZATTI ROBERTO 1979 Viadana Nuoto Libertas 2'19"24 812,70 6 SALOMONI SEBASTIANO 1978 De Akker Team ssd arl 2'40"85 703,51 7 CANOVI GABRIELE 1980 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'44"51 687,86 8 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 2'55"61 644,38 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAMPANA SAMUELE 1976 DLF Nuoto Livorno 1'57"03 981,29 2 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'59"87 958,04 3 JACAZIO FILIPPO 1977 Master Melzo Nuoto 2'07"22 902,69 4 PAGLIARA FABRIZIO 1975 Life Pool & Fitness ssd 2'22"57 805,50 5 PELIZZARI IVAN 1977 Nuotatori Modenesi 2'23"05 802,80 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 2'28"14 775,21 7 AZZALI ANDREA 1977 Canottieri Baldesio 2'29"85 766,37 8 VIVO GIANLUIGI 1975 Canottieri Baldesio 2'30"68 762,14 9 DAL RE CRISTIAN 1973 Imolanuoto 2'38"45 724,77 10 BARBIERI PAOLO 1976 Canottieri Baldesio 2'42"99 704,58 11 BUSSETTI FABIO 1974 Reggiana Nuoto 2'43"46 702,56 12 FURLOTTI CHRISTIAN 1975 Coopernuoto 2'45"67 693,19 13 FOLLONI ALESSANDRO 1977 Reggiana Nuoto 2'47"71 684,75 14 TINTI ALESSANDRO 1975 Sport Up ssd a rl 2'51"08 671,26 15 QUARANTELLI MICHELE 1974 Canottieri Baldesio 2'53"63 661,41 16 VERZELLESI WILLIAM 1973 Canottieri Baldesio 3'02"42 629,54 17 MASINO MATTEO 1973 Multisport scsd 3'21"32 570,44 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 2'15"21 860,59 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'18"62 839,42 3 BERTOZZI ORLANDO 1968 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'19"51 834,06 4 PAPETTI GABRIELE 1970 Sport Management Lombardi 2'22"35 817,42 5 ZUCCHINI ANDREA 1972 CN UISP - Bologna 2'22"66 815,65 6 STELLARI FRANCO FABIO 1971 Brescia Acquare` Mafeco 2'23"93 808,45 7 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'24"90 803,04 8 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 2'28"03 786,06 9 FLORINDI ROBERTO 1970 Gonzaga Sport Club ssd 2'28"65 782,78 10 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 2'39"66 728,80 11 CAGLIUSO ROBERTO DEMO 1970 Fiorenzuola Nuoto 90 2'41"49 720,54 12 VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo 2'47"12 696,27 13 CANZIAN LUCA 1968 Coopernuoto 2'47"41 695,06 14 PEDROLA RICCARDO 1970 Canottieri Baldesio 2'48"91 688,89 15 ARCARI ALESSANDRO 1971 Canottieri Baldesio 2'53"55 670,47 16 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 3'00"43 644,90 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIBELLINI ANDREA 1963 Nuotatori Modenesi 2'17"15 876,34 2 PARISE ANDREA 1967 Nuoto Club Milano 2'23"59 837,04 3 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 2'29"13 805,94 4 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 2'33"12 784,94 5 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 2'34"37 778,58 6 CRESPI ENRICO PAOLO 1966 Master Melzo Nuoto 2'38"15 759,97 7 FERRARI CLAUDIO 1966 Coopernuoto 2'55"78 683,75 8 PAINI MIRCO 1963 Canottieri Baldesio 2'56"56 680,73 9 GHIDONI STEFANO 1966 Coopernuoto 3'14"94 616,55 10 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 Master Melzo Nuoto 3'21"12 597,60 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 2'23"31 872,30 2 VIAN ANDREA 1959 Sea Sub Modena asd 2'46"22 752,08 3 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 2'58"10 701,91 4 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 3'07"92 665,23 5 MARCOMINI GIORGIO 1960 CN UISP - Bologna 3'12"80 648,39 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 2'43"17 800,21 2 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 2'43"21 800,01 3 TOSI ANDREA 1956 Sea Sub Modena asd 2'47"18 781,01 4 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 3'01"09 721,02 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 Jolly ssd - Roma 3'25"70 669,28 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 3'35"69 638,28 3 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 3'39"09 628,37 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JACAZIO GIOVANNI 1944 Master Melzo Nuoto 3'11"94 766,23 2 RIZZELLO FERNANDO 1943 ASD TRICOLORE 3'51"59 635,04 3 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 3'59"96 612,89 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'41"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTO ALESSANDRO 1941 Master Melzo Nuoto 3'45"57 716,63 2 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 4'23"91 612,52 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'55"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRISCITIELLO ENRICO 1937 A.S.D.NUOTO PIOMBINO 3'46"19 775,10Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI ELEONORA 1996 Nuotatori Modenesi 0'33"01 0,00 2 VACCHELLI LAURA 1994 Canottieri Baldesio 0'33"34 0,00 3 BEDRONICI ILARIA 1996 Imolanuoto 0'36"40 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIVELLI GIULIA 1990 Canottieri Baldesio 0'31"03 882,69 2 GHILLANI MARTINA 1988 Nuoto Club 91 Parma 0'31"50 869,52 3 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 0'32"99 830,25 4 BAVIERI GIULIA 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'33"12 826,99 5 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"58 815,66 6 DAOLIO CECILIA 1991 Reggiana Nuoto 0'33"94 807,01 7 VACCHELLI MARTA 1990 Canottieri Baldesio 0'36"18 757,05 8 BERNABEI CHIARA 1989 Nuoto Club Sassuolo 0'36"37 753,09 9 NADALINI DENISE 1991 Nuotatori Modenesi 0'37"73 725,95 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICERNO ELENA 1984 Master Melzo Nuoto 0'44"64 624,55 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEZZI STEFANIA 1981 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'32"94 865,51 2 RAMPINI ROSSANA 1982 Verolanuoto 0'34"05 837,30 3 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 0'37"21 766,19 4 LUCCHINI FRANCESCA 1978 Master Melzo Nuoto 0'41"03 694,86 5 SPOCCI CLARA 1978 Reggiana Nuoto 0'48"50 587,84 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"30 891,02 2 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'33"75 852,74 3 FICARELLI LIA 1977 Reggiana Nuoto 0'33"89 849,22 4 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 0'35"35 814,14 5 PO ILARIA 1974 Coopernuoto 0'39"14 735,31 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"60 901,53 2 LOSACCO ANNALISA 1972 Canottieri Baldesio 0'36"94 795,61 3 FABBRI DEBORAH 1969 CN UISP - Bologna 1'01"12 480,86 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"41 1000,99 2 BONDIOLI FRANCESCA 1965 Nuotatori Modenesi 0'46"70 651,82 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESTARI NADIA 1959 Settefrati Libertas MN 33 0'50"49 634,58 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 0'54"67 616,24 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 0'40"68 889,87 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MARCO 1995 Nuotatori Modenesi 0'27"25 0,00 2 MORETTI GIORGIO 1995 Nuoto Club 91 Parma 0'27"90 0,00 3 MOMBELLI ANDREA 1996 Canottieri Baldesio 0'28"41 0,00 4 CAVEDONI MATTIA 1995 Nuotatori Modenesi 0'29"23 0,00 5 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'30"45 0,00 6 RUINI MATTIA 1995 Nuoto Club Sassuolo 0'35"65 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'25"30 944,66 2 GOTTARDO SIMONE 1990 Esc ssd - Brescia 0'27"13 880,94 3 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'27"15 880,29 4 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'28"74 831,59 5 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 Master Melzo Nuoto 0'29"50 810,17 6 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 0'30"75 777,24 7 SORESINA PAOLO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"83 775,22 8 PATRICIELLO NATALE 1988 Nuotatori Modenesi 0'30"88 773,96 9 SALETTI SIMONE 1990 Viadana Nuoto Libertas 0'32"60 733,13 10 CHERUBIN MICHELE 1991 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'32"84 727,77 11 GASTALDI TOMMASO 1991 Canottieri Baldesio 0'32"97 724,90 12 BONOMI ALESSIO 1988 Reggiana Nuoto 0'34"42 694,36 13 BACCHINI MATTEO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"46 693,56 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IACOBONE STEFANO 1987 Master Melzo Nuoto 0'27"38 886,05 2 PALTRINIERI STEFANO 1987 Nuotatori Modenesi 0'27"70 875,81 3 GUARINO DIEGO 1986 Nuotatori Modenesi 0'28"99 836,84 4 ARGENIDI LORENZO 1985 Nuotatori Modenesi 0'29"61 819,32 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'29"72 816,29 6 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 0'29"90 811,37 7 BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi 0'30"00 808,67 8 DONINI ANTONIO 1983 Nuotatori Modenesi 0'30"05 807,32 9 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 0'30"36 799,08 10 POCHETTINO ANDREA 1985 Mioclub ssd 0'30"62 792,29 11 LOMBARDI LUCA 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"65 791,52 12 AVANZI MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"81 787,41 13 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 0'31"65 766,51 14 CERU` FRANCESCO 1985 Nuotatori Modenesi 0'32"53 745,77 15 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"83 738,96 16 BAGNOLI GIANLUCA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"16 710,19 17 MICHELINI GIOVANNI GAETANO 1983 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"75 698,13 18 PASSERINI GIULIO 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"42 666,12 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLICIARI MATTEO 1979 Coopernuoto 0'27"45 894,72 2 BORGHI MANUELE 1978 Nuoto Club Sassuolo 0'27"66 887,92 3 MONDINI PIETRO 1982 Canottieri Baldesio 0'28"34 866,62 4 BUSETTA GIOVANNI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"17 814,05 5 MONACO MARCO 1978 Brindisi Nuoto 0'30"71 799,74 6 GNUDI MICHELE 1978 Coopernuoto 0'31"70 774,76 7 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 0'31"90 769,91 8 ORESTILLI PAOLO 1980 Multisport scsd 0'32"36 758,96 9 DE CRISTANO NICOLA 1980 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"82 685,65 10 DE LUCA DI PIETRALATA ALESSA 1980 Can. Vittorino da Feltre 0'35"94 683,36 11 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0'40"02 613,69 12 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0'44"20 555,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi 0'28"90 869,90 2 BONOMINI DAVIDE 1975 Coopernuoto 0'30"87 814,38 3 STEFINI FEDERICO 1973 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"39 800,89 4 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 0'33"00 761,82 5 AZZALI ANDREA 1977 Canottieri Baldesio 0'33"13 758,83 6 CONFORTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 0'33"29 755,18 7 MARCHIONNI PAOLO 1977 Can. Vittorino da Feltre 0'34"60 726,59 8 COPERCHINI MASSIMILIANO 1973 Coopernuoto 0'35"03 717,67 9 PANIZZI GIACOMO 1977 Coopernuoto 0'35"58 706,58 10 BUSSETTI FABIO 1974 Reggiana Nuoto 0'40"96 613,77 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORE GIUSEPPE 1972 Esc ssd - Brescia 0'29"99 862,29 2 TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'30"82 839,07 3 FADALTI ANDREA 1969 CN UISP - Bologna 0'31"03 833,39 4 SERESINI FABIO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 0'31"16 829,91 5 ALLORO STEFANO 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'31"61 818,10 6 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 0'32"57 793,98 7 MAGNASCHI FABIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 0'33"13 780,56 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOJA ANDREA 1966 ASA asd - Cinisello Balsa 0'27"94 950,97 2 ASTOLFI LUCA 1966 Master Melzo Nuoto 0'31"37 846,99 3 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'32"22 824,64 4 CAMPARI FULVIO 1967 Master Melzo Nuoto 0'32"44 819,05 5 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 0'32"88 808,09 6 NISCI PAOLO 1967 Nuoto Club 91 Parma 0'33"41 795,27 7 COMPIANI PAOLO 1963 Canottieri Baldesio 0'33"67 789,13 8 SANDRI ANDREA 1964 ASA asd - Cinisello Balsa 0'33"71 788,19 9 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 Sea Sub Modena asd 0'34"90 761,32 10 FACCHINETTI PIERPAOLO 1965 Master Melzo Nuoto 0'35"20 754,83 11 DALLATANA MARCO 1965 Nuoto Club 91 Parma 0'35"36 751,41 12 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 0'39"21 677,63 13 SANGIORGI STEFANO 1964 Sea Sub Modena asd 0'43"41 612,07 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"14 847,54 2 VACCHELLI MARCO 1959 Canottieri Baldesio 0'32"59 835,84 3 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"96 802,12 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 0'35"83 760,26 5 MARCOMINI GIORGIO 1960 CN UISP - Bologna 0'46"73 582,92 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBO ARCANGELO 1955 Master Melzo Nuoto 0'39"57 719,99 2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 Master Melzo Nuoto 0'42"68 667,53 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NERI UMBERTO 1951 Master Melzo Nuoto 0'43"78 680,68 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0'44"44 670,57 3 CARPI WALTER 1948 ASD TRICOLORE 0'59"10 504,23 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONELLI GAETANO 1943 Nuoto Club 91 Parma 0'51"06 622,80Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEREGO MARTA 1996 Mioclub ssd 1'27"30 0,00 2 CASANOVA FEDERICA 1995 Coopernuoto 1'28"99 0,00 3 PATERLINI GRETA 1995 Coopernuoto 1'32"33 0,00 4 PASQUALINI LANCELLOTTI ANNA 1995 Coopernuoto 2'00"87 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHILLANI MARTINA 1988 Nuoto Club 91 Parma 1'23"62 841,07 2 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 1'26"98 808,58 3 GANDOLFI ANNA 1988 Coopernuoto 1'33"26 754,13 4 FORNASARI GIULIA 1990 RARI NANTES ROMAGNA 1'38"46 714,30 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGAMONTI SERENA 1985 Mioclub ssd 1'18"99 900,49 2 ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA 1987 De Akker Team ssd arl 1'36"84 734,51 3 VERDERI ISABELLA 1983 Coopernuoto 1'47"32 662,78 4 MAZZOLENI ELISA 1987 Canottieri Baldesio 1'51"06 640,46 5 GALBIATI ANNALISA 1984 Canottieri Baldesio 2'14"74 527,91 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERTONANI SARA 1978 Canottieri Baldesio 1'35"44 751,89 2 CEREDA MIRIAM 1978 Canottieri Baldesio 2'12"96 539,71 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 1'30"69 800,20 2 CROTTI MILENA 1974 Coopernuoto 1'44"68 693,26 3 D`ADDEZIO SILVIA 1977 Canottieri Baldesio 1'49"77 661,11 4 ZAMBELLI SILVIA 1974 Canottieri Baldesio 1'57"34 618,46 5 PETRONIO MARIA LUISA 1976 Can. Vittorino da Feltre 1'58"04 614,79 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNUCCI PAOLA 1970 Coopernuoto 1'30"09 833,72 BURZONI ARIANNA 1970 Can. Vittorino da Feltre Squalif. 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ELENA 1967 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'35"93 820,70 2 MIGLIAZZA ANNA 1967 Master Melzo Nuoto 1'42"16 770,65 3 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 2'01"61 647,40 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 1'40"10 836,46 2 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 1'42"87 813,94 3 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 1'43"50 808,99 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MARCO 1995 Nuotatori Modenesi 1'06"68 0,00 2 MARTINELLI MARCO 1996 Nuotatori Modenesi 1'09"21 0,00 3 MENOZZI NICOLO` 1993 Villa Bonelli Nuoto asd 1'12"23 0,00 4 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 1'19"96 0,00 5 PALLADINO FRANCESCO 1994 Coopernuoto 1'30"20 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 1'15"28 811,37 2 PELATI MARCO 1991 Nuotatori Modenesi 1'17"06 792,63 3 CONTINI ANDREA 1989 Eracle Sports ssd 1'17"80 785,09 4 GALIANO DAVIDE 1988 Coopernuoto 1'21"42 750,18 5 FORMENTINI DAVIDE 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'25"17 717,15 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 XELLA NICOLA 1986 Imolanuoto 1'08"02 898,56 2 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'08"55 891,61 3 RIGONI EMANUEL 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'11"68 852,68 4 BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi 1'13"82 827,96 5 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 1'14"55 819,85 6 DI STASI WILLIAM 1987 Reggiana Nuoto 1'15"60 808,47 7 SCHIAVONE SAMUELE 1986 Sky Line Nuoto - C.puster 1'15"78 806,55 8 DIGNATICI MATTEO 1983 Nuotatori Modenesi 1'22"82 737,99 9 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'22"90 737,27 10 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'24"53 723,06 11 GAVATORTA MASSIMO 1985 Mioclub ssd 1'25"59 714,10 12 PASSERINI ALESSANDRO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'30"22 677,46 13 DE ANGELI GIACOMO 1984 Nuotatori Modenesi 1'33"32 654,95 14 SOFIA FABIO 1983 Eracle Sports ssd 1'47"05 570,95 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI UMBERTO 1978 Mioclub ssd 1'09"18 904,74 2 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 1'13"10 856,22 3 CAVALLO MARCO 1982 De Akker Team ssd arl 1'15"46 829,45 4 BONZAGNI FRANCESCO 1981 Nuotatori Modenesi 1'16"96 813,28 5 SALSI STEFANO 1982 Nuotatori Modenesi 1'37"76 640,24 6 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 1'37"94 639,06 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 1'16"74 825,91 2 RUGGERI ANDREA 1973 Canottieri Baldesio 1'21"23 780,25 3 VIVO GIANLUIGI 1975 Canottieri Baldesio 1'27"96 720,55 4 CAPELLI LUCA 1977 Canottieri Baldesio 1'32"30 686,67 5 DAL RE CRISTIAN 1973 Imolanuoto 1'34"34 671,83 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 1'37"30 651,39 7 MANFREDINI MARCO 1977 Nuotatori Modenesi 1'41"08 627,03 8 BERTASI GIORGIO 1974 Canottieri Baldesio 1'42"49 618,40 9 ZANIBONI MAURIZIO 1975 Sea Sub Modena asd 1'47"08 591,89 10 MENGA RENATO 1973 Canottieri Baldesio 1'48"59 583,66 11 AQUINO FABIO 1974 Canottieri Baldesio 1'53"06 560,59 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 1'16"41 851,20 2 POLI MASSIMO 1971 Canottieri Baldesio 1'24"10 773,37 3 TARABINI RICCARDO 1972 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'24"61 768,70 4 FLORINDI ROBERTO 1970 Gonzaga Sport Club ssd 1'25"29 762,57 5 ZANONI FEDERICO 1972 Canottieri Baldesio 1'27"15 746,30 6 CECCHELLA STEFANO 1972 Viadana Nuoto Libertas 1'29"15 729,56 7 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 1'31"75 708,88 8 CAGLIUSO ROBERTO DEMO 1970 Fiorenzuola Nuoto 90 1'33"24 697,55 9 GARDINI RICCARDO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'35"15 683,55 10 BODINI STEFANO 1969 Canottieri Baldesio 1'37"37 667,97 11 RIGOTTI LUIGI 1969 Canottieri Baldesio 1'48"19 601,16 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 1'08"96 1000,58 2 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 1'20"92 852,69 3 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 1'24"13 820,16 4 SIMONINI SILVIO 1965 Nuotatori Modenesi 1'43"92 663,97 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 1'52"64 627,93 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 1'39"67 737,43 2 MORINI DANIELE 1956 Sport Up ssd a rl 1'48"46 677,67 CAVICCHIOLI GIORGIO 1957 Nuotatori Modenesi Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSILLIPO EGIDIO 1948 Villa Bonelli Nuoto asd 1'50"81 702,91 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 1'56"94 666,07 BIANCHINI MARCO 1950 Jolly ssd - Roma Ritirato 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 1'56"30 722,18 2 BRIGANTI PAOLO 1944 Nuoto Club 91 Parma 2'28"66 564,98 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 2'07"46 694,34 2 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 2'53"44 510,26Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERLENGHI MARIANNA 1994 Canottieri Baldesio 0'31"05 0,00 2 MANELLI CHIARA 1993 Nuoto Club Sassuolo 0'31"16 0,00 3 BEDRONICI ILARIA 1996 Imolanuoto 0'31"56 0,00 4 TROLLI MARTINA 1996 Nuoto Club 91 Parma 0'31"72 0,00 5 PATERLINI GRETA 1995 Coopernuoto 0'32"54 0,00 6 MARTINELLI GIORGIA 1993 Nuotatori Modenesi 0'32"66 0,00 7 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'32"68 0,00 8 CORNIA DEBORAH 1996 Nuotatori Modenesi 0'32"99 0,00 9 SIMONINI MELISSA 1997 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"66 0,00 10 PASQUALINI LANCELLOTTI ANNA 1995 Coopernuoto 0'42"47 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI MARGHERITA 1989 De Akker Team ssd arl 0'28"17 910,19 2 SIVELLI GIULIA 1990 Canottieri Baldesio 0'28"44 901,55 3 GUARESCHI MARTINA 1990 Coopernuoto 0'28"78 890,90 4 BAVIERI GIULIA 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'30"22 848,44 5 BEDINI ALESSANDRA 1992 Nuoto Club Sassuolo 0'30"33 845,37 6 DAOLIO CECILIA 1991 Reggiana Nuoto 0'30"43 842,59 7 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 0'30"55 839,28 8 VACCHELLI MARTA 1990 Canottieri Baldesio 0'31"43 815,78 9 BERNABEI CHIARA 1989 Nuoto Club Sassuolo 0'32"20 796,27 10 MARANI GRETA 1990 Coopernuoto 0'32"26 794,79 11 USOCCHI VALENTINA 1990 Coopernuoto 0'32"88 779,81 12 BUDASSI VALENTINA 1990 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'33"19 772,52 13 RANIERI PAOLA FRANCESCA 1990 Nuoto Club 91 Parma 0'34"17 750,37 14 NADALINI DENISE 1991 Nuotatori Modenesi 0'34"18 750,15 15 ANTONIOTTI CLAUDIA 1991 Canottieri Baldesio 0'34"69 739,12 16 CANTONI SAMANTA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'36"37 704,98 17 ANNOVI GIORGIA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'37"59 682,10 18 SOMASCHI CECILIA 1989 Canottieri Baldesio 0'38"02 674,38 19 COCCONI VERONICA 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'38"87 659,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMPROLI SILVIA 1987 POL COMUNALE RICCION 0'28"93 890,77 2 ARGENTO ALESSANDRA 1987 Swimming Club Alessandria 0'29"49 873,86 3 GHINELLI ALICE 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"36 772,48 4 BALLESTRI GIULIA 1987 Nuotatori Modenesi 0'33"58 767,42 5 ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA 1987 De Akker Team ssd arl 0'36"57 704,68 6 GUERRESCHI MARTA 1985 Canottieri Baldesio 0'36"73 701,61 7 PICERNO ELENA 1984 Master Melzo Nuoto 0'37"06 695,36 8 SERAFINI STEFANIA 1986 Nuotatori Modenesi 0'37"79 681,93 GAVA SELENE 1987 Nuotatori Modenesi Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMPINI ROSSANA 1982 Verolanuoto 0'30"99 844,47 2 BONETTI CHIARA 1982 Nuotatori Modenesi 0'31"59 828,43 3 CANALI ALICE 1982 Nuotatori Modenesi 0'33"51 780,96 4 LUCCHINI FRANCESCA 1978 Master Melzo Nuoto 0'34"63 755,70 5 BROCCHETTI ROMINA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'38"28 683,65 6 MANCIN ANGELA 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'38"54 679,03 7 MONTANARO ROSSELLA 1979 Multisport scsd 0'46"87 558,35 8 BRUSCHI GIADA 1979 Canottieri Baldesio 0'46"99 556,93 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'29"22 913,76 2 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'32"54 820,53 3 BERTOLINI MANUELA 1976 Coopernuoto 0'33"72 791,81 4 PO ILARIA 1974 Coopernuoto 0'34"62 771,23 5 LEONCINI VALERIA 1976 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'36"19 737,77 6 BRAMBILLA CECILIA 1973 Master Melzo Nuoto 0'36"81 725,35 7 MARTELLI DARIA 1973 Master Melzo Nuoto 0'37"15 718,71 8 LASAGNI CRISTINA 1974 Coopernuoto 0'40"78 654,73 9 D`ADDEZIO SILVIA 1977 Canottieri Baldesio 0'41"02 650,90 10 ZARATTA PAMELA 1975 Villa Bonelli Nuoto asd 0'43"95 607,51 11 ZAMBELLI SILVIA 1974 Canottieri Baldesio 0'45"67 584,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"29 892,70 2 MARCHESINI SILVIA 1969 Nuoto Club 91 Parma 0'32"72 826,41 3 LOSACCO ANNALISA 1972 Canottieri Baldesio 0'34"23 789,95 4 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'35"89 753,41 5 BURZONI ARIANNA 1970 Can. Vittorino da Feltre 0'37"24 726,10 6 LUGANI DANIELA PATRIZIA 1972 Master Melzo Nuoto 0'51"29 527,20 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIAZZA ANNA 1967 Master Melzo Nuoto 0'35"10 791,74 2 SOMIGLIANA ANNA 1966 Master Melzo Nuoto 0'38"20 727,49 3 FARINA CINZIA 1966 Nuoto Club 91 Parma 0'41"88 663,56 4 BONDIOLI FRANCESCA 1965 Nuotatori Modenesi 0'41"97 662,14 5 BARBIO FRANCA 1965 Master Melzo Nuoto 0'44"36 626,47 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 0'35"38 816,00 2 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 Master Melzo Nuoto 0'40"24 717,45 3 GUARNERI PAOLA 1959 Stradivari Nuoto 0'40"89 706,04 4 BONACINI FRANCESCA 1962 Reggiana Nuoto 0'48"62 593,79 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANARIELLO ANNAMARIA 1957 Mioclub ssd 0'45"09 677,09 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNACIARI FILIPPO 1996 Nuotatori Modenesi 0'24"85 0,00 2 MORETTI GIORGIO 1995 Nuoto Club 91 Parma 0'25"48 0,00 3 POLLENGHI MATTIA 1995 Canottieri Baldesio 0'26"94 0,00 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 0'26"94 0,00 5 MOMBELLI ANDREA 1996 Canottieri Baldesio 0'27"22 0,00 6 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'27"95 0,00 7 PIFFERI LUCA 1994 Nuoto Club Sassuolo 0'30"75 0,00 8 RABITI DAVIDE 1995 Imolanuoto 0'30"77 0,00 9 VEZZANI GIACOMO 1994 Coopernuoto 0'30"84 0,00 10 FERRARI RAMIRO 1997 Master Melzo Nuoto 0'32"72 0,00 11 PALLADINO FRANCESCO 1994 Coopernuoto 0'34"60 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUZZI GABRIELE 1989 Imolanuoto 0'24"78 897,90 2 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'25"78 863,07 3 GOTTARDO SIMONE 1990 Esc ssd - Brescia 0'26"85 828,68 4 OLIVIERI MICHAEL 1990 Villa Bonelli Nuoto asd 0'26"86 828,37 5 MAZZIERI ALBERTO 1988 Reggiana Nuoto 0'26"88 827,75 6 PATRICIELLO NATALE 1988 Nuotatori Modenesi 0'27"10 821,03 7 ZULIANI MATTEO 1992 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'27"55 807,62 8 SORESINA PAOLO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"79 800,65 9 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 0'28"90 769,90 10 BERTONI STEFANO 1991 Verolanuoto 0'29"34 758,35 11 SALETTI SIMONE 1990 Viadana Nuoto Libertas 0'29"90 744,15 12 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 0'29"94 743,15 13 VASCHIERI VALERIO 1990 Nuoto Club Sassuolo 0'30"47 730,23 14 BACCHINI MATTEO 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"49 706,57 LEI ANDREA 1990 Nuotatori Modenesi 0'31"49 706,57 16 BONOMI ALESSIO 1988 Reggiana Nuoto 0'32"25 689,92 17 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'32"52 684,19 18 MOLTENI MARCO 1989 Eracle Sports ssd 0'37"73 589,72 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZA LUCA 1984 Mioclub ssd 0'26"00 857,69 2 GAIONI ROBERTO 1985 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"17 852,12 3 XELLA NICOLA 1986 Imolanuoto 0'26"45 843,10 4 AVANZI MARCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'26"61 838,03 5 SPELOCCHI ALESSIO 1987 POL COMUNALE RICCION 0'26"68 835,83 6 LOMBARDI LUCA 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'26"74 833,96 7 GARRAFFA FABRIZIO 1986 Master Melzo Nuoto 0'27"27 817,75 8 DONINI ANTONIO 1983 Nuotatori Modenesi 0'27"47 811,79 9 CERU` FRANCESCO 1985 Nuotatori Modenesi 0'27"54 809,73 10 CAMELLINI STEFANO 1983 Nuoto Club Sassuolo 0'28"44 784,11 11 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'28"47 783,28 12 GAZZETTI FEDERICO 1986 Nuotatori Modenesi 0'28"49 782,73 13 POCHETTINO ANDREA 1985 Mioclub ssd 0'28"92 771,09 14 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 0'29"35 759,80 15 MICHELINI GIOVANNI GAETANO 1983 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"07 741,60 16 LINI FRANCESCO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"16 739,39 17 BELLINGERI MATTEO 1983 Viadana Nuoto Libertas 0'30"86 722,62 18 MAINARDI ALESSIO 1985 Viadana Nuoto Libertas 0'31"34 711,55 19 BAGNOLI GIANLUCA 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"36 711,10 20 CUGINI FRANCESCO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"77 701,92 21 DE ANGELI GIACOMO 1984 Nuotatori Modenesi 0'33"27 670,27 22 ERMAL ISA 1987 Canottieri Baldesio 0'35"16 634,24 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONDINI PIETRO 1982 Canottieri Baldesio 0'25"98 877,98 2 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 0'27"68 824,06 3 BUSETTA GIOVANNI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"92 816,98 4 ZATTI ROBERTO 1979 Viadana Nuoto Libertas 0'28"05 813,19 5 MONACO MARCO 1978 Brindisi Nuoto 0'28"07 812,61 6 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'28"13 810,88 7 RIZZOLI MARCO 1978 Can. Vittorino da Feltre 0'28"88 789,82 8 MONTI GABRIELE 1979 Coopernuoto 0'28"93 788,45 9 DE LUCA DI PIETRALATA ALESSA 1980 Can. Vittorino da Feltre 0'29"59 770,87 10 TUCCI MARCO 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 0'29"64 769,57 11 DE CRISTANO NICOLA 1980 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"09 733,68 12 SALSI STEFANO 1982 Nuotatori Modenesi 0'31"97 713,48 13 CANOVI GABRIELE 1980 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'32"62 699,26 14 NOVAJRA PAOLO 1979 Eracle Sports ssd 0'34"24 666,18 15 VONA MATTEO 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"27 665,60 16 PETROSINO LUCA 1980 Eracle Sports ssd 0'35"60 640,73 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"87 871,23 2 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi 0'27"56 849,42 3 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 0'27"68 845,74 4 MELEGARI MATTEO 1974 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"82 841,48 5 BARNABE` MICHELE 1976 Sport Up ssd a rl 0'27"84 840,88 6 STEFINI FEDERICO 1973 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"53 820,54 7 RIOLO PETER 1977 Nuoto Club 91 Parma 0'29"96 781,38 8 POZZI PIERLUIGI 1976 Can. Vittorino da Feltre 0'30"10 777,74 9 BAILLOBAY MONTI MASSIMO 1974 Can. Vittorino da Feltre 0'30"68 763,04 10 BARBIERI PAOLO 1976 Canottieri Baldesio 0'30"80 760,06 11 COPERCHINI MASSIMILIANO 1973 Coopernuoto 0'31"81 735,93 12 TINTI ALESSANDRO 1975 Sport Up ssd a rl 0'32"33 724,10 13 QUARANTELLI MICHELE 1974 Canottieri Baldesio 0'32"48 720,75 14 CONSOLI MARZIO 1974 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"27 683,10 VERZELLESI WILLIAM 1973 Canottieri Baldesio 0'34"27 683,10 16 MARTINI LUIGI 1973 Sky Line Nuoto - C.puster 0'34"83 672,12 17 MANFREDINI MARCO 1977 Nuotatori Modenesi 0'36"39 643,31 18 CAPELLI LUCA 1977 Canottieri Baldesio 0'38"87 602,26 19 MENGA RENATO 1973 Canottieri Baldesio 0'43"20 541,90 20 BIETTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 0'44"39 527,37 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROTTI MASSIMILIANO 1972 Coopernuoto 0'27"75 858,02 2 MELLI DAVIDE 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"35 839,86 3 SERESINI FABIO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 0'28"48 836,03 4 BERTOZZI ORLANDO 1968 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'28"57 833,39 5 TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'28"60 832,52 6 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 0'28"90 823,88 7 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 0'29"20 815,41 PAPETTI GABRIELE 1970 Sport Management Lombardi 0'29"20 815,41 9 LEONI ALESSANDRO 1972 Master Melzo Nuoto 0'30"04 792,61 10 TORELLI ROBERTO 1972 Coopernuoto 0'30"09 791,29 11 CECCHELLA STEFANO 1972 Viadana Nuoto Libertas 0'30"39 783,48 12 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 0'30"75 774,31 13 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 0'30"76 774,06 14 TARABINI RICCARDO 1972 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'30"78 773,55 15 TRABACCHI ANDREA 1971 Can. Vittorino da Feltre 0'31"63 752,77 16 ARCARI ALESSANDRO 1971 Canottieri Baldesio 0'31"86 747,33 17 SECCHI MASSIMO 1968 Nuotatori Modenesi 0'32"47 733,29 18 FERRARI MARCO 1969 Brescia Acquare` Mafeco 0'33"21 716,95 19 BODINI STEFANO 1969 Canottieri Baldesio 0'33"39 713,09 20 ZANONI FEDERICO 1972 Canottieri Baldesio 0'33"52 710,32 21 PEDROLA RICCARDO 1970 Canottieri Baldesio 0'34"86 683,02 22 MORATTI FEDERICO 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"04 679,51 23 RIGOTTI LUIGI 1969 Canottieri Baldesio 0'37"34 637,65 24 MARZANI FERNANDO 1968 Nuoto Club Sassuolo 0'38"13 624,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASTOLFI LUCA 1966 Master Melzo Nuoto 0'28"62 860,24 2 GIBELLINI ANDREA 1963 Nuotatori Modenesi 0'28"76 856,05 3 PARISE ANDREA 1967 Nuoto Club Milano 0'29"11 845,76 4 DALLATANA MARCO 1965 Nuoto Club 91 Parma 0'29"29 840,56 5 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'29"30 840,27 6 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 0'29"41 837,13 7 CRESPI ENRICO PAOLO 1966 Master Melzo Nuoto 0'30"32 812,01 8 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 0'30"76 800,39 9 COMPIANI PAOLO 1963 Canottieri Baldesio 0'30"80 799,35 10 SANDRI ANDREA 1964 ASA asd - Cinisello Balsa 0'31"00 794,19 11 FERRARO SERGIO DOMENICO 1967 Master Melzo Nuoto 0'31"32 786,08 12 VECCHI FABIO 1965 Nuotatori Modenesi 0'31"66 777,64 13 SANGIORGI STEFANO 1964 Sea Sub Modena asd 0'34"46 714,45 14 CELADA ALESSANDRO 1963 Canottieri Baldesio 0'34"59 711,77 15 PAINI MIRCO 1963 Canottieri Baldesio 0'34"61 711,36 16 GHIDONI STEFANO 1966 Coopernuoto 0'35"58 691,96 17 SIMONINI SILVIO 1965 Nuotatori Modenesi 0'36"12 681,62 18 CANCELLI GIANFRANCO 1966 Brescia Acquare` Mafeco 0'37"55 655,66 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCHELLI MARCO 1959 Canottieri Baldesio 0'29"67 846,98 2 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 0'30"49 824,20 3 VIAN ANDREA 1959 Sea Sub Modena asd 0'34"78 722,54 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALOBERTI PAOLO 1957 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"31 856,81 2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 Master Melzo Nuoto 0'34"50 752,75 3 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 0'35"13 739,25 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURTI MASSIMILIANO 1949 VV.F M.M.REGGIO EMIL 0'34"51 783,25 2 NERI UMBERTO 1951 Master Melzo Nuoto 0'36"62 738,12 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONELLI GAETANO 1943 Nuoto Club 91 Parma 0'41"15 691,37 2 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 0'41"50 685,54 3 RIZZELLO FERNANDO 1943 ASD TRICOLORE 0'45"22 629,15Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAVIERI ELISA 1995 Nuoto Club Sassuolo 1'14"32 0,00 2 FERRARI ELEONORA 1996 Nuotatori Modenesi 1'14"58 0,00 3 MANICARDI VERONICA 1994 Coopernuoto 1'17"34 0,00 4 FERLENGHI MARIANNA 1994 Canottieri Baldesio 1'18"82 0,00 5 CASANOVA FEDERICA 1995 Coopernuoto 1'19"59 0,00 6 CORNIA DEBORAH 1996 Nuotatori Modenesi 1'20"50 0,00 7 MARTINELLI GIORGIA 1993 Nuotatori Modenesi 1'21"59 0,00 8 TROLLI MARTINA 1996 Nuoto Club 91 Parma 1'22"56 0,00 9 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 1'30"85 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI MARGHERITA 1989 De Akker Team ssd arl 1'08"40 938,60 2 PERNA ZEUDI 1988 Nuotatori Modenesi 1'15"42 851,23 3 PRATI BENEDETTA 1990 Reggiana Nuoto 1'16"12 843,41 4 BROCCOLINO SUSANNA MARIA MAR 1991 Master Melzo Nuoto 1'16"41 840,20 5 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 1'19"55 807,04 6 PARMIGIANI SILVIA 1989 Coopernuoto 1'29"12 720,38 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGAMONTI SERENA 1985 Mioclub ssd 1'13"39 874,91 2 BIANZANI CHIARA 1985 Canottieri Baldesio 1'24"77 757,46 3 GHINELLI ALICE 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'25"97 746,89 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LASAGNA LISA 1981 Viadana Nuoto Libertas 1'13"86 891,15 2 PEZZI STEFANIA 1981 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'16"11 864,80 3 BONETTI CHIARA 1982 Nuotatori Modenesi 1'23"99 783,66 4 FERTONANI SARA 1978 Canottieri Baldesio 1'29"82 732,80 5 CANALI ALICE 1982 Nuotatori Modenesi 1'30"60 726,49 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 1'15"59 879,61 2 FICARELLI LIA 1977 Reggiana Nuoto 1'15"89 876,14 3 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 1'22"74 803,60 4 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 1'23"44 796,86 5 BERTOLINI MANUELA 1976 Coopernuoto 1'28"62 750,28 6 BRAMBILLA CECILIA 1973 Master Melzo Nuoto 1'33"50 711,12 7 PETRONIO MARIA LUISA 1976 Can. Vittorino da Feltre 1'55"32 576,57 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBIERI MILENA 1969 Brescia Acquare` Mafeco 1'16"12 895,43 2 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 1'16"66 889,12 3 GIOVANARDI MANUELA 1969 Sea Sub Modena asd 1'19"51 857,25 4 ROSSELLI PATRIZIA 1969 Reggiana Nuoto 1'54"00 597,89 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARINA CINZIA 1966 Nuoto Club 91 Parma 1'47"01 657,60 2 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 1'54"49 614,64 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI IRIS 1958 Canottieri Baldesio 1'37"19 766,95 2 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 1'38"06 760,15 3 CESTARI NADIA 1959 Settefrati Libertas MN 33 1'45"74 704,94 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'44"14 764,36 100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI MIRA 1952 Amici Nuoto VVFF Modena 1'31"31 911,62 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNACIARI FILIPPO 1996 Nuotatori Modenesi 1'02"94 0,00 2 MARTINELLI MARCO 1996 Nuotatori Modenesi 1'03"90 0,00 3 CAVEDONI MATTIA 1995 Nuotatori Modenesi 1'09"59 0,00 4 POLLENGHI MATTIA 1995 Canottieri Baldesio 1'09"65 0,00 5 RUINI MATTIA 1995 Nuoto Club Sassuolo 1'23"43 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'59"16 937,46 2 VERZELLONI IACOPO 1990 Villa Bonelli Nuoto asd 1'05"43 847,62 3 ZULIANI MATTEO 1992 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'09"92 793,19 4 PELATI MARCO 1991 Nuotatori Modenesi 1'09"98 792,51 5 MIODINI MATTIA 1992 Reggiana Nuoto 1'16"05 729,26 6 FORMENTINI DAVIDE 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'20"61 688,00 GASTALDI TOMMASO 1991 Canottieri Baldesio Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALTRINIERI STEFANO 1987 Nuotatori Modenesi 1'03"05 883,90 2 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'03"17 882,22 3 ARGENIDI LORENZO 1985 Nuotatori Modenesi 1'07"66 823,68 4 DI STASI WILLIAM 1987 Reggiana Nuoto 1'07"90 820,77 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 Viadana Nuoto Libertas 1'09"79 798,54 6 GUARINO DIEGO 1986 Nuotatori Modenesi 1'11"21 782,61 7 GAZZETTI FEDERICO 1986 Nuotatori Modenesi 1'13"64 756,79 8 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 1'15"30 740,11 9 CAMASSA SIMONE 1985 Sport Management Lombardi 1'16"08 732,52 10 KAPSOULIS ALESSANDRO 1987 Eracle Sports ssd 1'16"40 729,45 11 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'17"67 717,52 GUTIERREZ MELENDEZ HARVIS OR 1985 Coopernuoto 1'17"67 717,52 13 BELLINGERI MATTEO 1983 Viadana Nuoto Libertas 1'18"30 711,75 PITOZZI DAVIDE 1986 Brescia Acquare` Mafeco Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLO MARCO 1982 De Akker Team ssd arl 1'03"75 897,41 2 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 1'07"51 847,43 3 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 1'13"59 777,42 4 GNUDI MICHELE 1978 Coopernuoto 1'15"10 761,78 5 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 1'15"46 758,15 6 GIOVANELLI STEFANO 1981 Nuoto Club Sassuolo 1'16"19 750,89 7 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 1'18"74 726,57 8 TAMBORINI MARCO 1980 Reggiana Nuoto 1'24"18 679,62 9 SALOMONI SEBASTIANO 1978 De Akker Team ssd arl 1'25"05 672,66 10 GUIDOROSSI ANDREA 1978 Reggiana Nuoto 1'27"76 651,89 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JACAZIO FILIPPO 1977 Master Melzo Nuoto 1'04"18 912,59 2 MELEGARI MATTEO 1974 Villa Bonelli Nuoto asd 1'06"28 883,68 3 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 1'07"49 867,83 4 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 1'10"42 831,72 5 POZZI PIERLUIGI 1976 Can. Vittorino da Feltre 1'13"87 792,88 6 ACCOMASSO DAVIDE 1973 Master Melzo Nuoto 1'14"09 790,53 7 RUGGERI ANDREA 1973 Canottieri Baldesio 1'17"09 759,76 8 MARCHIONNI PAOLO 1977 Can. Vittorino da Feltre 1'17"29 757,80 9 FAVA CLAUDIO 1977 Viadana Nuoto Libertas 1'17"60 754,77 10 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 1'17"94 751,48 11 BAILLOBAY MONTI MASSIMO 1974 Can. Vittorino da Feltre 1'18"58 745,36 12 ZANIBONI MAURIZIO 1975 Sea Sub Modena asd 1'27"24 671,37 13 BERTASI GIORGIO 1974 Canottieri Baldesio 1'35"77 611,57 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 1'08"60 878,43 2 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'11"62 841,39 3 FADALTI ANDREA 1969 CN UISP - Bologna 1'12"64 829,57 4 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'15"08 802,61 5 ZUCCHINI ANDREA 1972 CN UISP - Bologna 1'15"75 795,51 6 POLI MASSIMO 1971 Canottieri Baldesio 1'19"30 759,90 7 MORABITO PAOLO 1971 Canottieri Baldesio 1'22"79 727,87 8 BOLDI RAFFAELE 1971 Brescia Acquare` Mafeco 1'25"82 702,17 9 GARDINI RICCARDO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'29"98 669,70 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 1'17"59 795,59 2 FACCHINETTI PIERPAOLO 1965 Master Melzo Nuoto 1'21"07 761,44 3 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 Sea Sub Modena asd 1'24"86 727,43 4 VECCHI FABIO 1965 Nuotatori Modenesi 1'25"04 725,89 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 1'13"65 870,88 2 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 1'35"54 671,34 3 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 1'56"90 548,67 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVICCHIOLI GIORGIO 1957 Nuotatori Modenesi 1'37"21 691,80 2 MORINI DANIELE 1956 Sport Up ssd a rl 1'41"66 661,52 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 1'49"77 651,00 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 1'57"10 610,25 3 CARPI WALTER 1948 ASD TRICOLORE 2'04"76 572,78 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JACAZIO GIOVANNI 1944 Master Melzo Nuoto 1'45"57 720,19 100 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 2'25"46 571,70 100 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'31"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRISCITIELLO ENRICO 1937 A.S.D.NUOTO PIOMBINO 2'14"39 677,13Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto 2'01"01 918,60 Tagliati Genny 1992 Gandolfi Anna 1988 Marani Greta 1990 Guareschi Martina 1990 2 Reggiana Nuoto 2'01"36 915,95 Ficarelli Lia 1977 Di Sabatino Francesca 1988 Prati Benedetta 1990 Daolio Cecilia 1991 3 Nuoto Club Sassuolo 2'03"47 900,30 Belfasti Cecilia 1989 Bernabei Chiara 1989 Bedini Alessandra 1992 Bavieri Giulia 1991 4 Villa Bonelli Nuoto asd 2'16"76 812,81 Moscatelli Camilla 1992 Marasco Roberta Maria 1992 Ghinelli Alice 1986 Annovi Giorgia 1992 Fuori gara Villa Bonelli Nuoto asd 2'19"26 798,22 Simonini Melissa 1997 Zinelli Maria Laura 1996 Borchini Costanza 1994 Landi Chiara 1992 Fuori gara Master Melzo Nuoto 2'31"94 731,60 Ferrari Ramiro 1997 Colombo Emma 1997 Alessandrello Maria Clara 1995 Colombo Isabella 1997 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Canottieri Baldesio 2'07"08 873,15 Vacchelli Marta 1990 Bianzani Chiara 1985 Losacco Annalisa 1972 Sivelli Giulia 1990 2 Master Melzo Nuoto 2'15"36 819,74 Broccolino Susanna Maria Margherit 1991 Brambilla Cecilia 1973 Lucchini Francesca 1978 Migliazza Anna 1967 3 Viadana Nuoto Libertas 2'16"09 815,34 Lasagna Lisa 1981 Agazzi Roberta 1989 Cocconi Veronica 1992 Fava Barbara 1977 4 Coopernuoto 2'16"29 814,15 Braghiroli Elisa 1981 Parmigiani Silvia 1989 Verderi Isabella 1983 Usocchi Valentina 1990 5 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'16"58 812,42 Budassi Valentina 1990 Sesena Barbara 1971 Cantoni Samanta 1988 Pezzi Stefania 1981 6 Nuotatori Modenesi 2'20"09 792,06 Bonetti Chiara 1982 Caropreso Sara 1984 Serafini Stefania 1986 Canali Alice 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto 2'07"61 885,20 Borghi Donatella 1975 Santini Federica 1973 Bertolini Manuela 1976 Gaiti Giuliana 1975 2 Master Melzo Nuoto 2'52"42 655,14 Sigona Andrea 1967 Picerno Elena 1984 Barbio Franca 1965 Lugani Daniela Patrizia 1972 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Master Melzo Nuoto 2'31"24 789,54 Rovida Maria Cristina 1960 Martelli Daria 1973 Somigliana Anna 1966 Pandolfi Maria Rosaria 1961 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Modenesi - A 1'42"45 909,91 Paltrinieri Stefano 1987 Pellacani Luca 1988 Biolchini Andrea 1987 Patriciello Natale 1988 2 Villa Bonelli Nuoto asd - A 1'42"65 908,13 Avanzi Marco 1986 Verzelloni Iacopo 1990 Olivieri Michael 1990 Terzi Stefano 1986 3 Coopernuoto 1'46"38 876,29 Davolio Federico 1992 Galloni Patrick 1984 Catellani Luca 1983 Freddi Matteo 1990 4 Master Melzo Nuoto 1'47"36 868,29 Iacobone Stefano 1987 Opici Moreno Mario 1986 Broccolino Filippo Maria 1989 Garraffa Fabrizio 1986 5 Viadana Nuoto Libertas 1'47"62 866,20 Ferroni Denny 1988 Bellingeri Matteo 1983 Barigazzi Paolo 1987 Boldrini Eugenio 1987 6 Villa Bonelli Nuoto asd - B 1'51"60 835,30 Sassi Andrea 1987 Soresina Paolo 1992 Bacchini Matteo 1992 Passerini Giulio 1987 Nuoto Club Sassuolo - A 1'51"60 835,30 Stefani Giorgio 1990 Camellini Stefano 1983 Chiereghin Matteo 1984 Bigi Lorenzo 1991 8 Nuotatori Modenesi - B 1'54"34 815,29 Guarino Diego 1986 Pelati Marco 1991 Natale Matteo 1991 Lei Andrea 1990 Fuori gara Nuotatori Modenesi 1'42"38 910,53 Vaccari Marco 1995 Fornaciari Filippo 1996 Cavedoni Mattia 1995 Martinelli Marco 1996 Fuori gara Canottieri Baldesio 1'54"91 811,24 Morabito Paolo 1971 Pollenghi Mattia 1996 Mombelli Andrea 1996 Compiani Paolo 1963 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto 1'44"02 904,35 Gozzi Fabio 1990 Martinelli Nicola 1980 Cucconi Francesco 1983 Pelliciari Matteo 1979 2 Nuotatori Modenesi - B 1'47"53 874,83 Consoli Massimo 1981 Ceru` Francesco 1985 Donini Antonio 1983 Baroni Ivano 1986 3 Villa Bonelli Nuoto asd - A 1'48"45 867,40 Rigoni Emanuel 1984 Jottini Stefano 1982 Busetta Giovanni 1981 Lombardi Luca 1985 4 Mioclub ssd 1'49"83 856,51 Ramelli Umberto 1978 Pochettino Andrea 1985 Gavatorta Massimo 1985 Mazza Luca 1984 5 Nuotatori Modenesi - A 1'49"87 856,19 Argenidi Lorenzo 1985 Dignatici Matteo 1983 Gazzetti Federico 1986 Bonzagni Francesco 1981 6 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'57"33 801,76 Tarabini Riccardo 1972 Del Rio Simone 1983 Formentini Davide 1988 Zuliani Matteo 1992 7 Nuoto Club Sassuolo - B 1'58"42 794,38 Vaschieri Valerio 1990 Lugari Alessandro 1982 Giovanelli Stefano 1981 Panebianco Francesco 1983 8 Viadana Nuoto Libertas 1'59"67 786,08 Saletti Simone 1990 Fava Claudio 1977 Mainardi Alessio 1985 Cecchella Stefano 1972 9 Villa Bonelli Nuoto asd - B 2'01"98 771,19 Lini Francesco 1985 Sassi Lorenzo 1986 Cugini Francesco 1986 Passerini Alessandro 1986 10 Reggiana Nuoto 2'08"44 732,40 Bussetti Fabio 1974 Tamborini Marco 1980 Miodini Mattia 1992 Folloni Alessandro 1977 11 Eracle Sports ssd 2'11"08 717,65 Kapsoulis Alessandro 1987 Contini Andrea 1989 Novajra Paolo 1979 Sofia Fabio 1983 Fuori gara Reggiana Nuoto 1'51"06 847,02 Di Stasi William 1987 Mazzieri Alberto 1988 Guasti Luca 1982 Bonomi Alessio 1988 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Viadana Nuoto Libertas - A 1'50"24 876,00 Dibitonto Massimiliano 1971 Lasagna Christian 1973 Passeri Luca 1976 Zatti Roberto 1979 2 Coopernuoto 1'51"37 867,11 Bonomini Davide 1975 Gnudi Michele 1978 Olivieri Simone 1971 Crotti Massimiliano 1972 3 Master Melzo Nuoto 1'51"69 864,63 Jacazio Filippo 1977 Ripamonti Davide 1970 Accomasso Davide 1973 Leoni Alessandro 1972 4 Nuotatori Modenesi - A 1'53"70 849,34 Tebaldi Christian 1972 Muratori Nico 1977 Vecchi Fabio 1965 Gibellini Andrea 1963 5 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'53"96 847,40 Valcavi Luca 1988 Alloro Stefano 1969 Ligabue Marco 1971 Bertozzi Orlando 1968 6 Villa Bonelli Nuoto asd - A 1'58"05 818,04 Melegari Matteo 1974 Michelini Giovanni Gaetano 1983 Passigatti Gino 1967 De Cristano Nicola 1980 7 Villa Bonelli Nuoto asd - B 1'59"40 808,79 De Marinis Gallo Gianluigi 1981 Tucci Marco 1978 Spina Pierangelo 1961 Bagnoli Gianluca 1984 8 Sky Line Nuoto - C.puster 2'02"87 785,95 Schiavone Samuele 1986 Croce Alessandro 1969 Martini Luigi 1973 Seresini Fabio 1969 9 Nuotatori Modenesi - B 2'10"86 737,96 Secchi Massimo 1968 Manfredini Marco 1977 Simonini Silvio 1965 De Angeli Giacomo 1984 10 Can. Vittorino da Feltre - B 2'11"34 735,27 Pozzi Pierluigi 1976 Arcelli Guglielmo 1985 Grazioli Marco 1955 Baillobay Monti Massimo 1974 11 Viadana Nuoto Libertas - B 2'20"07 689,44 Bellinazzo Marco 1946 Finardi Mario 1988 Giacometti Fabio 1970 Pecchini Dario 1986 Can. Vittorino da Feltre - A Squalificati Rizzoli Marco 1978 Giannotti Giulio 1969 Marchionni Paolo 1977 Pradelli Andrea 1965 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Master Melzo Nuoto 1'54"80 883,89 Astolfi Luca 1966 Somigliana Ugo 1964 Campari Fulvio 1967 Crespi Enrico Paolo 1966 2 Brescia Acquare` Mafeco 1'55"29 880,13 Melli Davide 1968 Stellari Franco 1971 Rizzi Fabio 1964 Orlandini Edo 1961 3 Sea Sub Modena asd 2'12"60 765,23 Vignocchi Roberto 1967 Serra Antonio 1960 Tosi Andrea 1956 Zaniboni Maurizio 1975 4 Villa Bonelli Nuoto asd 2'14"72 753,19 Vona Matteo 1981 Maloberti Paolo Davide 1957 Siragusa Roberto 1958 Cavalca Marco 1968 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'50"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Master Melzo Nuoto - A 2'16"85 804,53 Broccolino Marco Pier Damiano F 1955 Zerbo Arcangelo 1955 Bottari Giuseppe 1955 Neri Umberto 1951 2 Master Melzo Nuoto - B 2'28"82 739,82 Facchinetti Pierpaolo 1965 Ferraro Sergio Domenico 1967 Bitto Alessandro 1941 Jacazio Giovanni 1944Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Coopernuoto 462196,37 2 Master Melzo Nuoto 342221,45 3 Villa Bonelli Nuoto Asd 315591,85 4 Canottieri Baldesio 312905,16 5 Nuotatori Modenesi 304474,32 6 Brescia Acquare` Mafeco 285181,04 7 Asa Asd - Cinisello Balsa 151212,11 8 Mioclub Ssd 142002,10 9 Csi Nuoto Ober Ferrari 140285,56 10 Reggiana Nuoto 129395,37 11 Can. Vittorino Da Feltre 127034,78 12 Viadana Nuoto Libertas 123863,67 13 Multisport Scsd 123656,19 14 Nuoto Club 91 Parma 107034,95 15 Nuoto Club Sassuolo 85868,39 16 Sea Sub Modena Asd 84015,94 17 Sport Management Lombardi 62267,59 18 De Akker Team Ssd Arl 51365,35 19 Stradivari Nuoto 47167,13 20 Rhodigium Nuoto 2006 Ssd 43660,40 21 Imolanuoto 32771,30 22 Amici Nuoto Vvff Modena 31820,90 23 Team Osimo Nuoto Asd 29978,92 24 Spm Sport Ssd - Paullo 29852,38 25 Esc Ssd - Brescia 29197,40 26 Nuoto Sud Milano - Pieve 28669,32 27 Nuovo Nuoto - Bologna 28219,03 28 Nuoto Club Milano 28017,35 29 Pol Comunale Riccion 27730,81 30 Circolo Canottieri Aniene 26425,78 31 Sky Line Nuoto - C.Puster 25728,18 32 Clorolesi Treviglio Asd 24261,56 33 Gestisport Coop Ssd - Car 23611,94 34 Adria Nuoto S.S.D. A R.L 23166,61 35 Cn Uisp - Bologna 23066,22 36 Forum Ssd - Assago 21609,20 37 Dlf Nuoto Livorno 19880,40 38 Cilo Ssd - Milano 19641,18 39 Team Trezzo Sport Ssd 19129,00 40 Gymnasium Spilimbergo 18131,40 41 Verolanuoto 16707,45 42 Acqua 1 Village Asd - C.P 16628,69 43 Firenze Nuota Extremo 15446,48 44 Asd Tricolore 15317,28 45 Il Delfino Napoli Asd 15117,36 46 Nuoto Club Firenze 14859,02 47 Sport Up Ssd A Rl 14631,52 48 A.S.D.Nuoto Piombino 14522,30 49 Swimming Club Alessandria 14057,20 50 Vv.F M.M.Reggio Emil 13763,22 51 Canottieri Lecco 13725,10 52 New Olimpic Ssd 13240,55 53 Pol Garden Rimini 11843,56 54 Catanzaro Nuoto Asd 11822,08 55 Cloromania Ssd - Mantova 11450,86 56 Leaena Ssd 11095,66 57 Settefrati Libertas Mn 33 10575,44 58 Gs Samb 87 10434,80 59 Bergamo Nuoto 9799,08 60 Gis Milano Ssd 8652,22 61 Eracle Sports Ssd 8625,22 62 A.N. Lucca Capannori 8589,72 63 Prosport Acqua Ssd 8140,90 64 Jolly Ssd - Roma 6692,80 65 Activa Nuoto Asd - Piacen 5532,57 66 Rari Nantes Romagna 5471,48 67 Brindisi Nuoto 4837,05 68 Lerici Nuoto Master 4530,51 69 Spazio Sport One - Palazz 3912,40 70 Gonzaga Sport Club Ssd 3833,06 71 Life Pool & Fitness Ssd 3222,00 72 Fiorenzuola Nuoto 90 1418,09 73 Team Marche Master 1407,43 74 Canottieri Nino Bixio 666,28
Statistiche
Numero di società iscritte 80 Società che hanno fatto iscrizioni online 71 Numero di società partecipanti 73 Numero totale di atleti iscritti 743 Numero di atleti under 25 iscritti 56 Percentuale di atleti under 25 iscritti 7,54 % Numero di atleti iscritti online 719 Percentuale di atleti iscritti online 96,77 % Numero di atleti partecipanti 669 Numero di atleti assenti 74 Percentuale di atleti assenti 9,96 % Numero di atleti assenti ad una gara 24 Numero totale di iscrizioni alle gare 1421 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 110 Percentuale di gare di atleti under 25 7,74 % Numero totale di gare disputate 1259 Numero di gare disputate da atleti under 25 103 Numero di assenze dalle gare 162 Percentuale di assenze 11,40 % Numero di squalifiche 5 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 SSV Brixen 0 1 0 1 2 Catanzaro Nuoto asd 0 1 0 1 3 Il Delfino Napoli asd 0 2 0 2 4 Imolanuoto 1 5 0 6 5 Nuovo Nuoto - Bologna 3 4 0 7 6 POL COMUNALE RICCION 1 1 0 2 7 Coopernuoto 36 52 12 88 8 Reggiana Nuoto 13 16 6 29 9 VV.F M.M.REGGIO EMIL 0 1 0 1 10 Amici Nuoto VVFF Modena 2 0 0 2 11 Nuoto Club 91 Parma 5 11 0 16 12 CSI Nuoto Ober Ferrari 7 11 5 18 13 Nuoto Club Sassuolo 7 16 5 23 14 Nuotatori Modenesi 14 44 11 58 15 CN UISP - Bologna 1 3 0 4 16 De Akker Team ssd arl 2 4 0 6 17 ASD TRICOLORE 0 2 0 2 18 Pol Garden Rimini 0 1 0 1 19 Sea Sub Modena asd 4 8 3 12 20 Multisport scsd 15 21 0 36 21 Villa Bonelli Nuoto asd 14 48 13 62 22 Sport Up ssd a rl 0 3 0 3 23 RARI NANTES ROMAGNA 1 0 0 1 24 Gymnasium Spilimbergo 0 1 0 1 25 Circolo Canottieri Aniene 0 2 0 2 26 Jolly ssd - Roma 0 1 0 1 27 Lerici Sport ssd 0 6 0 6 28 Lerici Nuoto Master 0 2 0 2 29 Can. Vittorino da Feltre 12 14 5 26 30 Canottieri Nino Bixio 0 0 1 0 31 Fiorenzuola Nuoto 90 0 1 0 1 32 Clorolesi Treviglio asd 0 2 0 2 33 Brescia Acquare` Mafeco 6 20 3 26 34 Bergamo Nuoto 0 1 0 1 35 Verolanuoto 1 1 0 2 36 Canottieri Lecco 1 1 0 2 37 Canottieri Baldesio 33 42 4 75 38 Viadana Nuoto Libertas 5 17 7 22 39 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 40 ASA asd - Cinisello Balsa 4 12 0 16 41 Nuoto Club Milano 1 3 0 4 42 Master Melzo Nuoto 12 22 14 34 43 Gestisport Coop ssd - Car 0 3 0 3 44 Forum ssd - Assago 0 2 0 2 45 GIS Milano ssd 0 1 0 1 46 Cilo ssd - Milano 0 2 0 2 47 Sky Line Nuoto - C.puster 1 5 1 6 48 Spazio Sport One - Palazz 0 2 0 2 49 Sport Management Lombardi 1 10 0 11 50 Activa Nuoto asd - Piacen 0 1 0 1 51 Stradivari Nuoto 9 3 0 12 52 Nuoto Sud Milano - Pieve 1 1 0 2 53 Settefrati Libertas MN 33 1 0 0 1 54 SPM Sport ssd - Paullo 3 8 1 11 55 Cloromania ssd - Mantova 0 1 0 1 56 Acqua 1 Village asd - C.P 0 3 0 3 57 Leaena ssd 0 1 0 1 58 Team Trezzo Sport ssd 1 0 0 1 59 Esc ssd - Brescia 1 2 0 3 60 Eracle Sports ssd 0 6 1 6 61 Prosport Acqua ssd 1 0 0 1 62 Life Pool & Fitness ssd 0 1 0 1 63 Mioclub ssd 12 18 2 30 64 Gonzaga Sport Club ssd 0 2 0 2 65 GS Samb 87 0 1 0 1 66 Team Marche Master 0 1 0 1 67 Team Osimo Nuoto asd 0 2 0 2 68 Swimming Club Alessandria 3 1 0 4 69 Brindisi Nuoto 0 1 0 1 70 New Olimpic ssd 1 1 0 2 71 DLF Nuoto Livorno 0 2 0 2 72 A.S.D.NUOTO PIOMBINO 0 1 0 1 73 Nuoto Club Firenze 0 2 0 2 74 A.N. LUCCA CAPANNORI 0 1 0 1 75 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 1 0 0 1 76 Nuotopil Academy asd 1 0 0 1 77 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0 1 0 1 78 Rari Nantes Trento 0 1 0 1 79 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 1 3 0 4 80 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 4 4 0 8 81 Aquafit 2.0 ssd rl 1 1 0 2 245 498 94 743