Buon Natale Master 2016
Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NIEDDU ANNA 1989 Asd Swim Sassari 1'11"75 894,77
2 CATTA MICHELA 1989 Promogest Coop - Cagliari 1'25"90 747,38
3 CURRELI FEDERICA 1992 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'26"97 738,19
4 SERPI VIOLA 1988 All Together Coop.Soc. 1'28"29 727,15
5 SABA ELISA 1990 Acquamania asd - Cagliari 1'31"74 699,80
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARTA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 1'23"84 765,86
2 MURA ELENA 1985 All Together Coop.Soc. 1'27"41 734,58
3 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Planu 1'37"01 661,89
4 ROJCH CHIARA 1983 RN Acquatica Nuoro 1'44"81 612,63
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI STEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elmas 1'18"74 835,92
2 ANGIUS FRANCESCA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 1'24"59 778,11
3 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 1'25"95 765,79
4 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 1'35"41 689,86
5 DONGU MICHELA 1981 Promogest Coop - Cagliari 1'35"81 686,98
6 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'41"52 648,35
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COGONI MARA 1974 Promogest Coop - Cagliari 1'22"04 810,46
2 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 1'23"15 799,64
3 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Cagliari 1'26"25 770,90
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOLLESE ELISABETTA 1971 Esperia asd - Cagliari 1'16"66 889,12
2 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elmas 1'18"88 864,10
3 SCALA ALESSANDRA 1972 Olbia Nuoto asd 1'36"16 708,82
4 MELONI ALESSANDRA 1968 Luna Socio Culturale asd 1'39"84 682,69
5 TODDE FEDERICA 1972 Oppidum Sport - Cagliari 1'48"44 628,55
6 TONELLI LAURA 1971 Oppidum Sport - Cagliari 1'57"23 581,42
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Cagliari 1'29"76 783,98
2 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Cagliari 1'32"98 756,83
3 MARINI STEFANIA 1964 ASD NUOTO CLUB CA 1'36"64 728,17
4 TARAS PAOLA SALVINA MADDALEN 1966 Luna Socio Culturale asd 1'59"12 590,75
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 JORES RITA M.DESIRE` 1962 Promogest Coop - Cagliari 1'42"25 729,00
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCANO DANIELE 1997 Esperia asd - Cagliari 1'06"37 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIREDDA MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 1'06"47 834,36
2 OPPES LUCA 1992 ASD NUOTO CLUB CA 1'16"06 729,16
3 CAU FABIO 1988 ASD GRUPPO IN FORMA 1'18"35 707,85
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUCCU MARCO 1987 Luna Socio Culturale asd 1'13"19 761,44
2 ARESU MARCO GIOVANNI 1984 Esperia asd - Cagliari 1'15"28 740,30
3 COSMA ANDREA 1985 Esperia asd - Cagliari 1'21"45 684,22
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARBE` LUCA 1980 Acquasport ssd - Cagliari 1'04"52 886,70
2 SANNA ALESSIO 1980 Olbia Nuoto asd 1'11"80 796,80
3 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagliari 1'13"31 780,38
4 LOCCI STEFANO 1980 Atlantide ssd - Elmas 1'15"48 757,95
5 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 1'17"36 739,53
6 PIRAS SIMONE 1979 ASD NUOTO CLUB CA 1'19"91 715,93
7 CONGIU ROBERTO 1980 Luna Socio Culturale asd 1'23"26 687,12
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagliari 1'11"41 820,19
2 MELONI FRANCESCO 1973 Olbia Nuoto asd 1'11"42 820,08
3 PALLA DANIELE 1976 Tennis Club Su Planu 1'12"53 807,53
4 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagliari 1'14"29 788,40
5 FANTON ANDREA 1975 Ssd 2001 srl - Padova 1'20"30 729,39
6 FANUNZA ALESSANDRO 1977 Luna Socio Culturale asd 1'28"64 660,76
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA 1971 Atlantide ssd - Elmas 1'12"92 826,39
2 PAGANI VITTORIO 1969 Atlantide ssd - Elmas 1'14"41 809,84
3 COSTA ANDREA 1971 Atlantide ssd - Elmas 1'14"56 808,21
4 DENACI GIANLUCA 1971 Atlantide ssd - Elmas 1'17"32 779,36
5 DE GIOANNIS DAVIDE 1968 Esperia asd - Cagliari 1'18"88 763,95
6 DEPLANO MARCO 1972 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'22"98 726,20
7 ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 1'24"04 717,04
8 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elmas 1'24"43 713,73
9 MURGIA MARCO 1969 RN Acquatica Nuoro 1'25"38 705,79
10 PORCEDDA ALESSIO 1969 ASD GRUPPO IN FORMA 1'25"43 705,37
11 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Culturale asd 1'27"29 690,34
12 SPANO SANDRO MASSIMILIANO 1970 X - Team Olbia asd 1'29"96 669,85
13 IMPAGLIAZZO LUCA 1972 Tennis Club Su Planu 1'31"69 657,21
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elmas 1'16"36 808,41
2 MOLINAS MASSIMILIANO 1967 Esperia asd - Cagliari 1'20"41 767,69
3 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elmas 1'23"85 736,20
4 CAPUZZI CARLO 1965 Rari Nantes Cagliari asd 1'24"89 727,18
5 CIAMPELLI ROBERTO 1965 Acquasport ssd - Cagliari 1'34"06 656,28
6 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Planu 1'38"49 626,76
7 MACCIOCCO ENRICO 1967 Oppidum Sport - Cagliari 1'47"66 573,38
8 URAS FABRIZIO 1964 All Together Coop.Soc. 2'09"97 474,96
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'32"63 692,43
2 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 1'33"50 685,99
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MEREU MARCELLO 1955 RN Acquatica Nuoro 1'34"15 714,29
2 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Cagliari 1'45"90 635,03
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FINOCCHIARO CORRADO 1951 ASD GRUPPO IN FORMA 1'50"27 648,05
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANNA CHIARA 1990 Olbia Nuoto asd 0'31"37 873,13
2 CATTA MICHELA 1989 Promogest Coop - Cagliari 0'38"00 720,79
3 PERRA CLAUDIA 1989 Acquasport ssd - Cagliari 0'41"95 652,92
4 CONGIU ILARIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 0'43"38 631,40
5 SALIS MAURA 1988 Acquamania asd - Cagliari 0'49"20 556,71
6 SCHIRRU MELANIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 0'50"42 543,24
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARBONI SARA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'33"95 821,21
2 MARCHESI FEDERICA 1985 Acquasport ssd - Cagliari 0'38"11 731,57
3 COSSU MICHELA 1985 Olbia Nuoto asd 0'46"82 595,47
4 CANCEDDA CLAUDIA 1983 Acquamania asd - Cagliari 0'50"59 551,10
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"56 875,61
2 DI STEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'34"62 823,51
3 FRAU ELENA 1979 All Together Coop.Soc. 0'49"80 572,49
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport - CA 0'37"55 766,44
2 MELIS MARIA PAOLA 1976 Oppidum Sport - Cagliari 0'46"79 615,09
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RESTIVO SABRINA 1972 ASD NUOTO CLUB CA 0'43"07 682,38
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'39"96 761,76
2 BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'44"43 685,12
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 JORES RITA M.DESIRE` 1962 Promogest Coop - Cagliari 0'47"74 671,14
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALIFANO ANDREA 1993 Olbia Nuoto asd 0'28"10 0,00
2 PUTZOLU LUCA 1993 Esperia asd - Cagliari 0'29"28 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRUDU MATTEO 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'28"08 851,14
2 LOBINA MARCO 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'28"17 848,42
3 CONI MAURO 1992 Esperia asd - Cagliari 0'28"55 837,13
4 LA MAIDA ADRIANO 1990 ANTARES IGLESIAS 0'28"99 824,42
5 CHILLOCCI ANTONIO 1988 RN Acquatica Nuoro 0'29"17 819,33
GARRUCCIU ANDREA 1988 Olbia Nuoto asd 0'29"17 819,33
7 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 0'29"72 804,17
8 TRUDU VALENTINO 1988 ASD NUOTO CLUB CA 0'31"56 757,29
9 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliari asd 0'33"91 704,81
10 OLMETTO MATTEO 1988 X - Team Olbia asd 0'34"13 700,26
11 CAPPELLI RICCARDO 1989 Olbia Nuoto asd 0'34"16 699,65
12 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'35"82 667,23
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUSCEDDU MASSIMILIANO 1984 Rari Nantes Cagliari asd 0'26"61 911,69
2 AURIEMMA ANTONIO 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"54 794,37
3 MURTAS MATTIA 1984 Luna Socio Culturale asd 0'31"50 770,16
4 PITZIANTI ALESSANDRO 1983 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'31"90 760,50
5 CUCCU MARCO 1987 Luna Socio Culturale asd 0'31"98 758,60
6 TUVERI SIMONE 1983 Tennis Club Su Planu 0'33"21 730,50
7 ARESU MARCO GIOVANNI 1984 Esperia asd - Cagliari 0'33"32 728,09
8 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Cagliari 0'34"31 707,08
9 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'34"72 698,73
10 DESOGUS EUGENIO 1987 Ulivi e Palme Sport - CA 0'35"24 688,42
11 PALLA FABIO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"66 661,76
12 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Cagliari 0'39"47 614,64
13 FURREDDU GIANPIERO 1983 Olbia Nuoto asd 0'40"15 604,23
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 0'28"57 859,64
2 ANGIONI STEFANO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'29"98 819,21
3 ADDIS GIANLUCA 1980 Olbia Nuoto asd 0'31"45 780,92
4 LOCCI STEFANO 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'31"78 772,81
5 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'31"91 769,66
6 MARROCU GIANCARLO 1982 Promogest Coop - Cagliari 0'33"50 733,13
7 ROSSI MATTEO 1980 Tennis Club Su Planu 0'33"79 726,84
8 PISANO GIUSEPPE NICOLA 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'34"43 713,33
9 MASTROCINQUE MATTEO 1979 Waterland Nuoto asd 0'35"84 685,27
10 PREVETE SIMONE PIETRO 1978 Waterland Nuoto asd 0'37"32 658,09
11 PAU ROBERTO 1978 Esperia asd - Cagliari 0'37"44 655,98
12 BARBUTO FABIO 1978 Esperia asd - Cagliari 0'43"40 565,90
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAREDDU WILLIAM 1977 Olbia Nuoto asd 0'26"66 942,99
2 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Planu 0'29"58 849,90
3 PALLA DANIELE 1976 Tennis Club Su Planu 0'30"52 823,72
4 CADEDDU ALESSANDRO 1973 ASD NUOTO CLUB CA 0'31"92 787,59
5 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'35"32 711,78
6 FANUNZA ALESSANDRO 1977 Luna Socio Culturale asd 0'39"85 630,87
7 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 0'40"05 627,72
8 SERRA MICHELE 1974 Oppidum Sport - Cagliari 0'42"27 594,75
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOLLESE ENRICO 1970 Rari Nantes Cagliari asd 0'26"84 963,49
2 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliari asd 0'31"29 826,46
3 TOMBOLATO GIANCARLO 1969 Atlantide ssd - Elmas 0'31"86 811,68
4 VIOLA FAUSTO 1972 Acquasport ssd - Cagliari 0'33"49 772,17
5 SIMEONE STEFANO 1972 Tennis Club Su Planu 0'34"25 755,04
6 DEPLANO MARCO 1972 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'36"03 717,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 0'31"60 840,82
2 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elmas 0'32"28 823,11
3 VALLONE CLINIO 1963 Olbia Nuoto asd 0'35"38 750,99
4 ARAGONESE COSIMO 1966 Atlantide ssd - Elmas 0'35"58 746,77
5 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'47"51 559,25
6 BECHERE PAOLO 1966 ASD GRUPPO IN FORMA 0'54"36 488,78
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'35"44 768,62
2 ORTU MAURO 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'39"15 695,79
3 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Cagliari 0'41"72 652,92
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Cagliari 0'47"51 599,66
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPANO ROBERTA 1993 X - Team Olbia asd 0'47"31 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCO CHIARA 1990 Atlantide ssd - Elmas 0'38"96 820,84
2 PISANO MARTINA 1991 Acquamania asd - Cagliari 0'42"17 758,36
3 PIANO SILVIA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'42"29 756,21
4 SABA ELISA 1990 Acquamania asd - Cagliari 0'45"34 705,34
5 SANTORU STEFANIA 1988 Olbia Nuoto asd 0'45"92 696,43
6 FEBOLI BENEDETTA 1989 Luna Socio Culturale asd 0'46"98 680,72
7 ZURRIDA FRANCESCA 1990 Tennis Club Su Planu 0'49"78 642,43
8 MARONGIU LAURA 1992 Esperia asd - Cagliari 0'53"82 594,20
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARTA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'41"01 790,30
2 CARBONI ROSSANA 1985 ASD NUOTO CLUB CA 0'42"83 756,71
3 LAURENZO MICHELA 1985 ASD GRUPPO IN FORMA 0'50"30 644,33
4 DESSI` LAURA 1983 Promogest Coop - Cagliari 0'51"53 628,95
5 MANCA VALERIA 1985 Waterland Nuoto asd 0'58"65 552,60
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANGIUS FRANCESCA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'42"06 782,69
2 GILLI ALICE 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'42"36 777,15
3 LEDDA MARIA GRAZIA 1978 RN Acquatica Nuoro 0'50"96 646,00
4 MURA ILARIA 1979 Luna Socio Culturale asd 0'53"43 616,13
5 VACCA SIMONA 1981 Acquamania asd - Cagliari 0'57"16 575,93
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Cagliari 0'43"18 777,21
2 IBBA ALESSANDRA 1975 Promogest Coop - Cagliari 0'51"75 648,50
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOCCO TIZIANA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"52 770,66
2 MANDAS ANTONELLA 1968 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'49"30 695,94
3 KARIM MARLENE DINORA 1969 Esperia asd - Cagliari 0'52"12 658,29
4 PIRAS FRANCESCA 1970 Acquamania asd - Cagliari 0'55"62 616,86
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAUWERS ANN KARIN MARINA 1965 Asd Swim Sassari 0'50"08 713,86
2 BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'50"48 708,20
3 TARAS PAOLA SALVINA MADDALEN 1966 Luna Socio Culturale asd 0'59"34 602,46
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'53"64 706,75
2 CARBONI RITA 1962 Tennis Club Su Planu 0'58"70 645,83
3 CUCCA ANGELA 1961 RN Acquatica Nuoro 1'03"26 599,27
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 WESTRA RONELLA 1957 X - Team Olbia asd 0'44"32 905,69
2 VANINI MARIA BONARIA 1953 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'01"70 650,57
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIRAS MARIA PAOLA 1949 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'10"76 596,24
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLUMBANO ENRICO 1996 Promogest Coop - Cagliari 0'31"02 0,00
2 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Culturale asd 0'39"66 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIUNTELLI LUIGI 1990 Esperia asd - Cagliari 0'32"34 856,52
2 ONALI FEDERICO 1990 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"91 841,69
3 TRUDU MATTEO 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'34"10 812,32
4 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'34"25 808,76
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIPIA ANTONIO 1985 ASD NUOTO CLUB CA 0'30"74 907,94
2 SARRIA LUCA 1986 RN Acquatica Nuoro 0'34"87 800,40
3 CONTU ELIA 1987 RN Acquatica Nuoro 0'36"60 762,57
4 MATZEU MATTEO 1986 Acquasport ssd - Cagliari 0'37"20 750,27
5 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 0'39"00 715,64
6 SORRENTINO ALESSIO 1985 Esperia asd - Cagliari 0'41"59 671,07
7 PITZALIS SIMONE 1984 Acquamania asd - Cagliari 0'45"09 618,98
8 VERSACE GABRIELE 1985 Ulivi e Palme Sport - CA 0'46"71 597,52
9 PORCU FEDERICO 1987 Luna Socio Culturale asd 0'47"48 587,83
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagliari 0'35"33 812,91
2 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'40"03 717,46
3 PAU ROBERTO 1978 Esperia asd - Cagliari 0'42"38 677,68
4 MURTAS FRANCESCO 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'42"51 675,61
5 ZUCCA MARCO 1978 All Together Coop.Soc. 0'49"50 580,20
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIAMPI MICHELE 1977 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"82 881,47
2 MURGIONI RUBEN 1973 Rari Nantes Cagliari asd 0'35"99 803,83
3 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliari asd 0'36"27 797,63
4 SCHETTINO GENNARO 1976 Tennis Club Su Planu 0'39"60 730,56
5 CAREDDU ANDREA 1977 All Together Coop.Soc. 0'39"76 727,62
6 PERRA ANDREA 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 0'40"83 708,55
7 MAINAS NICOLA 1976 Promogest Coop - Cagliari 0'41"52 696,77
8 CABONI MASSIMILIANO 1974 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0'41"68 694,10
9 SERRA LUCA 1973 Olbia Nuoto asd 0'42"33 683,44
10 PILLONI IGOR 1977 Esperia asd - Cagliari 0'42"71 677,36
11 MEDDA OLIVIERO 1976 Acquasport ssd - Cagliari 0'44"67 647,64
12 PALA MARCO 1977 Acquamania asd - Cagliari 0'45"36 637,79
13 SESSINI VALERIO 1975 ANTARES IGLESIAS 0'45"52 635,54
14 MURA EMANUELE 1977 Rari Nantes Cagliari asd 0'45"79 631,80
15 CORRIOLU STEFANO 1975 Luna Socio Culturale asd 0'47"53 608,67
16 DE MADDALENA GIULIO 1973 X - Team Olbia asd 0'48"14 600,96
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE GIOANNIS DAVIDE 1968 Esperia asd - Cagliari 0'38"25 775,42
2 MURGIA MARCO 1969 RN Acquatica Nuoro 0'39"03 759,93
3 BRATZU ALBERTO 1972 ANTARES IGLESIAS 0'39"18 757,02
4 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'39"83 744,66
5 BONIFACIO MASSIMILIANO 1972 Esperia asd - Cagliari 0'40"08 740,02
6 PISA` ALBERTO 1969 Promogest Coop - Cagliari 0'40"75 727,85
7 MARSALA RICCARDO 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'41"35 717,29
8 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Cagliari 0'41"42 716,08
9 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elmas 0'41"70 711,27
10 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"69 663,68
11 ATZORI MASSIMILIANO 1970 Olbia Nuoto asd 0'44"82 661,76
12 SPANO SANDRO MASSIMILIANO 1970 X - Team Olbia asd 0'46"13 642,97
13 PASCHINA ANGELO 1971 All Together Coop.Soc. 0'49"88 594,63
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagliari 0'41"61 743,57
2 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 0'43"28 714,88
3 RUGGIU VALENTINO 1963 Promogest Coop - Cagliari 0'43"61 709,47
4 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Planu 0'43"77 706,88
5 TELMON ANDREA 1964 Luna Socio Culturale asd 0'45"95 673,34
6 BECHERE PAOLO 1966 ASD GRUPPO IN FORMA 0'48"18 642,18
7 MACCIOCCO ENRICO 1967 Oppidum Sport - Cagliari 0'50"28 615,35
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS CARLO 1961 Promogest Coop - Cagliari 0'43"10 738,75
MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'43"10 738,75
3 VIGLIOTTA MARCELLO 1962 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'45"16 705,05
4 NATI MARCO 1960 Oppidum Sport - Cagliari 0'46"66 682,38
5 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Cagliari 0'47"28 673,43
6 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Cagliari 0'47"68 667,79
7 MANCA GINO 1960 Promogest Coop - Cagliari 0'48"60 655,14
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCESCO COCCO 1953 ASD NUOTO CLUB CA 0'41"29 800,44
2 SANNA ANTONIO GIOVANNI 1955 Promogest Coop - Cagliari 0'50"04 660,47
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARUCCI GIAMPAOLO 1951 ASD NUOTO CLUB CA 0'45"22 764,48
2 KOVACIC ALEKSIJ 1952 Promogest Coop - Cagliari 0'47"57 726,72
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PINNA MARCO 1944 Esperia asd - Cagliari 0'46"96 789,82
2 SCARPA PEPPINO 1945 Promogest Coop - Cagliari 1'15"60 490,61
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Culturale asd 1'15"94 524,23
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagliari 0'35"87 812,66
2 ATZORI SABRINA 1990 Acquasport ssd - Cagliari 0'39"73 733,70
3 CONGIU ILARIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 0'42"10 692,40
4 GUISO ALESSANDRA 1991 RN Acquatica Nuoro 0'44"05 661,75
5 SANNA LUISA 1989 Ulivi e Palme Sport - CA 0'51"41 567,01
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARBONI SARA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'35"84 819,48
2 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Planu 0'43"02 682,71
3 FLORIS SILVIA 1987 ASD NUOTO CLUB CA 0'44"11 665,84
4 ROJCH CHIARA 1983 RN Acquatica Nuoro 0'47"81 614,31
5 MANCINI SIMONA 1983 Promogest Coop - Cagliari 0'48"43 606,44
6 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Cagliari 0'50"81 578,04
7 CANCEDDA CLAUDIA 1983 Acquamania asd - Cagliari 0'51"60 569,19
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 0'38"45 778,15
2 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"24 676,31
3 DONGU MICHELA 1981 Promogest Coop - Cagliari 0'44"47 672,81
4 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'45"65 655,42
5 SATTA DANIELA 1978 Acquasport ssd - Cagliari 0'48"51 616,78
6 CALATRI MONICA 1978 Tennis Club Su Planu 0'50"00 598,40
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PILERI PIERA 1974 X - Team Olbia asd 0'43"58 698,26
2 CANZINI YUKY 1974 Esperia asd - Cagliari 0'45"81 664,27
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOLLESE ELISABETTA 1971 Esperia asd - Cagliari 0'35"51 875,81
2 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'46"74 665,38
3 SECCI FABIANA 1972 Tennis Club Su Planu 0'52"40 593,51
4 MOSCHITTO VERUSCHKA 1971 Esperia asd - Cagliari 0'52"88 588,12
5 ONNIS MARIA CRISTINA 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'53"85 577,53
6 PORCU SONIA 1971 RN Acquatica Nuoro 1'00"02 518,16
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"95 876,86
2 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'40"57 798,62
3 PIRAS SANDRA 1965 Olbia Nuoto asd 0'47"61 680,53
50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PUTZOLU LUCA 1993 Esperia asd - Cagliari 0'31"16 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOBINA MARCO 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'29"11 860,19
2 PALA MARCO 1988 Esperia asd - Cagliari 0'38"93 643,21
3 LEPORI ANDREA 1988 Ulivi e Palme Sport - CA 0'42"71 586,28
4 LOVISELLI FABIO 1989 Acquasport ssd - Cagliari 0'44"51 562,57
5 ANGIONI STEFANO 1991 Luna Socio Culturale asd 0'53"10 471,56
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagliari 0'28"27 899,19
2 PUSCEDDU MASSIMILIANO 1984 Rari Nantes Cagliari asd 0'28"52 891,30
3 GARZIA DANIELE 1985 ASD GRUPPO IN FORMA 0'35"15 723,19
4 COSMA ANDREA 1985 Esperia asd - Cagliari 0'39"11 649,96
5 PINTUS ANTONELLO 1984 Olbia Nuoto asd 0'44"22 574,85
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARBE` LUCA 1980 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"03 875,12
2 SANNA ALESSIO 1980 Olbia Nuoto asd 0'32"31 813,37
3 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagliari 0'33"28 789,66
4 MASTROCINQUE MATTEO 1979 Waterland Nuoto asd 0'40"90 642,54
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANTON ANDREA 1975 Ssd 2001 srl - Padova 0'39"39 677,08
2 CABONI MASSIMILIANO 1974 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0'42"41 628,86
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAGANI VITTORIO 1969 Atlantide ssd - Elmas 0'35"70 763,03
2 ZUCCA ANDREA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'36"55 745,28
3 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'36"85 739,21
4 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Culturale asd 0'40"74 668,63
5 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Cagliari 0'42"87 635,41
6 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd 0'45"07 604,39
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPUZZI CARLO 1965 Rari Nantes Cagliari asd 0'42"14 671,81
2 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'43"62 649,01
3 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 0'52"41 540,16
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 0'44"78 655,20
2 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elmas 0'45"43 645,83
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'54"22 572,30
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CADAU PEPPINO 1950 Promogest Coop - Cagliari 0'59"11 549,82
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNOCCI GIAMPIERO 1943 Asd Swim Sassari 0'46"57 753,70
50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Culturale asd 1'19"20 469,82
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FABRIS ENRICA 1995 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"27 0,00
2 SPANO ROBERTA 1993 X - Team Olbia asd 0'33"64 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NIEDDU ANNA 1989 Asd Swim Sassari 0'29"22 877,48
2 SANNA CHIARA 1990 Olbia Nuoto asd 0'29"38 872,70
3 COCCO CHIARA 1990 Atlantide ssd - Elmas 0'31"29 819,43
4 SANTORU STEFANIA 1988 Olbia Nuoto asd 0'33"22 771,82
5 PIANO SILVIA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"60 763,10
6 PISANO MARTINA 1991 Acquamania asd - Cagliari 0'33"81 758,36
7 SERPI VIOLA 1988 All Together Coop.Soc. 0'34"36 746,22
8 GUISO ALESSANDRA 1991 RN Acquatica Nuoro 0'35"73 717,60
9 MUSCAS MARTINA 1988 Promogest Coop - Cagliari 0'35"81 716,00
10 PERRA CLAUDIA 1989 Acquasport ssd - Cagliari 0'35"97 712,82
11 FEBOLI BENEDETTA 1989 Luna Socio Culturale asd 0'37"36 686,30
12 SCHIRRU MELANIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 0'38"13 672,44
13 ZURRIDA FRANCESCA 1990 Tennis Club Su Planu 0'38"15 672,08
14 SALIS MAURA 1988 Acquamania asd - Cagliari 0'42"62 601,60
15 SANNA LUISA 1989 Ulivi e Palme Sport - CA 0'43"08 595,17
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANZIANI CHIARA 1987 Atlantide ssd - Elmas 0'32"07 803,55
2 MARCHESI FEDERICA 1985 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"73 787,35
3 FLORIS SILVIA 1987 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"47 769,94
4 MURA ELENA 1985 All Together Coop.Soc. 0'33"59 767,19
5 CARBONI ROSSANA 1985 ASD NUOTO CLUB CA 0'34"59 745,01
6 PONSANU STEFANIA 1985 Olbia Nuoto asd 0'35"60 723,88
7 PITTIU CLAUDIA 1984 Atlantide ssd - Elmas 0'36"28 710,31
8 CONTEDDU CATERINA 1987 X - Team Olbia asd 0'37"76 682,47
9 DELPIANO SARA 1984 Tennis Club Su Planu 0'37"78 682,11
10 DESSI` LAURA 1983 Promogest Coop - Cagliari 0'42"07 612,55
11 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cagliari 0'42"40 607,78
12 MANCINI SIMONA 1983 Promogest Coop - Cagliari 0'43"08 598,19
LAURENZO MICHELA 1985 ASD GRUPPO IN FORMA Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"65 853,83
2 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 0'34"62 755,92
3 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'36"09 725,13
4 GILLI ALICE 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'37"88 690,87
5 PIRODDU TERESA 1980 ASD GRUPPO IN FORMA 0'37"90 690,50
6 SATTA DANIELA 1978 Acquasport ssd - Cagliari 0'39"22 667,26
7 LEDDA MARIA GRAZIA 1978 RN Acquatica Nuoro 0'42"46 616,34
8 VACCA SIMONA 1981 Acquamania asd - Cagliari 0'47"14 555,15
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PINTUS ROBERTA 1975 Atlantide ssd - Elmas 0'31"24 854,67
2 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 0'32"16 830,22
3 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport - CA 0'33"27 802,52
4 PILERI PIERA 1974 X - Team Olbia asd 0'33"62 794,17
5 TOLA SILVIA 1973 Asd Swim Sassari 0'34"96 763,73
6 PILI SIMONETTA 1975 Tennis Club Su Planu 0'35"79 746,02
7 IBBA ALESSANDRA 1975 Promogest Coop - Cagliari 0'38"53 692,97
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOCCO TIZIANA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'34"60 781,50
2 RESTIVO SABRINA 1972 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"63 738,19
3 KARIM MARLENE DINORA 1969 Esperia asd - Cagliari 0'39"74 680,42
4 PORCU SONIA 1971 RN Acquatica Nuoro 0'39"90 677,69
5 ONNIS MARIA CRISTINA 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'40"20 672,64
6 MOSCHITTO VERUSCHKA 1971 Esperia asd - Cagliari 0'41"84 646,27
7 SECCI FABIANA 1972 Tennis Club Su Planu 0'45"79 590,52
8 PIRAS FRANCESCA 1970 Acquamania asd - Cagliari 0'46"11 586,42
9 MANDAS ANTONELLA 1968 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'50"69 533,44
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEGIORGIO ANNA LUISA 1967 Atlantide ssd - Elmas 0'32"02 867,90
2 MARINI STEFANIA 1964 ASD NUOTO CLUB CA 0'34"38 808,32
3 MURA STEFANIA 1966 Atlantide ssd - Elmas 0'34"93 795,59
4 PIRAS SANDRA 1965 Olbia Nuoto asd 0'37"49 741,26
5 TAGLIAFERRI ROBERTA 1963 Rari Nantes Cagliari asd 0'40"13 692,50
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'39"58 729,41
2 BULLANI CHIARA 1960 RN Acquatica Nuoro 0'43"54 663,07
3 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Planu 0'46"38 622,47
4 CUCCA ANGELA 1961 RN Acquatica Nuoro 0'51"89 556,37
5 CARBONI RITA 1962 Tennis Club Su Planu 0'52"98 544,92
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 WESTRA RONELLA 1957 X - Team Olbia asd 0'36"76 830,52
2 VANINI MARIA BONARIA 1953 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'41"20 741,02
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIRAS MARIA PAOLA 1949 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'52"27 612,40
50 stile libero femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCIARDI CLOTILDE 1933 Tennis Club Su Planu 1'04"98 628,81
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALIFANO ANDREA 1993 Olbia Nuoto asd 0'25"41 0,00
2 COLUMBANO ENRICO 1996 Promogest Coop - Cagliari 0'25"64 0,00
3 SCANO DANIELE 1997 Esperia asd - Cagliari 0'26"22 0,00
4 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Culturale asd 0'32"98 0,00
5 CONGIU ENRICO 1993 asd Ogliastra Nuoto 0'39"01 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA MAIDA ADRIANO 1990 ANTARES IGLESIAS 0'26"30 846,01
2 PIREDDA MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'26"47 840,57
3 CONI MAURO 1992 Esperia asd - Cagliari 0'26"63 835,52
4 GIUNTELLI LUIGI 1990 Esperia asd - Cagliari 0'26"93 826,22
5 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 0'26"97 824,99
6 GARRUCCIU ANDREA 1988 Olbia Nuoto asd 0'26"98 824,68
7 ONALI FEDERICO 1990 Acquasport ssd - Cagliari 0'27"00 824,07
8 CHILLOCCI ANTONIO 1988 RN Acquatica Nuoro 0'27"52 808,50
9 CAPPELLI RICCARDO 1989 Olbia Nuoto asd 0'27"74 802,09
10 OPPES LUCA 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'28"47 781,52
11 TRUDU VALENTINO 1988 ASD NUOTO CLUB CA 0'29"68 749,66
12 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"72 748,65
13 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"97 742,41
14 PISTIS MICHELE 1990 Esperia asd - Cagliari 0'30"50 729,51
15 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliari asd 0'31"51 706,13
16 LOVISELLI FABIO 1989 Acquasport ssd - Cagliari 0'33"05 673,22
17 LEPORI ANDREA 1988 Ulivi e Palme Sport - CA 0'35"23 631,56
18 ANGIONI STEFANO 1991 Luna Socio Culturale asd 0'39"93 557,23
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagliari 0'24"47 911,32
2 PIPIA ANTONIO 1985 ASD NUOTO CLUB CA 0'25"89 861,34
3 MURTAS MATTIA 1984 Luna Socio Culturale asd 0'28"05 795,01
4 SARRIA LUCA 1986 RN Acquatica Nuoro 0'28"80 774,31
5 MATZEU MATTEO 1986 Acquasport ssd - Cagliari 0'28"83 773,50
6 GARZIA DANIELE 1985 ASD GRUPPO IN FORMA 0'28"89 771,89
7 CONTU ELIA 1987 RN Acquatica Nuoro 0'29"81 748,07
8 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"54 730,19
9 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 0'31"08 717,50
10 SASSU ALESSANDRO 1984 Atlantide ssd - Elmas 0'31"19 714,97
11 DESOGUS EUGENIO 1987 Ulivi e Palme Sport - CA 0'31"30 712,46
12 ATZORI TOMMASO 1986 All Together Coop.Soc. 0'31"39 710,42
13 FURREDDU GIANPIERO 1983 Olbia Nuoto asd 0'31"90 699,06
14 PALLA FABIO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"28 690,83
15 VERSACE GABRIELE 1985 Ulivi e Palme Sport - CA 0'32"35 689,34
16 PINNA GIULIANO 1987 X - Team Olbia asd 0'32"63 683,42
17 PITZALIS SIMONE 1984 Acquamania asd - Cagliari 0'33"60 663,69
18 UCCHEDDU ANDREA 1987 Esperia asd - Cagliari 0'34"95 638,05
19 DURZU DANIELE 1986 Ulivi e Palme Sport - CA 0'35"95 620,31
20 PORCU FEDERICO 1987 Luna Socio Culturale asd 0'36"46 611,63
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Cagliari 0'26"08 874,62
2 ANGIONI STEFANO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'26"53 859,78
3 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 0'26"60 857,52
4 ROSSI GIANLUCA 1979 ASD NUOTO CLUB CA 0'29"25 779,83
5 ADDIS GIANLUCA 1980 Olbia Nuoto asd 0'29"30 778,50
6 MARROCU GIANCARLO 1982 Promogest Coop - Cagliari 0'29"56 771,65
7 PIRAS SIMONE 1979 ASD NUOTO CLUB CA 0'30"33 752,06
8 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"65 744,21
9 STARA IGOR 1978 Promogest Coop - Cagliari 0'31"84 716,39
10 MURTAS FRANCESCO 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"11 710,37
11 PITZALIS DANIELE 1982 ASD GRUPPO IN FORMA 0'33"43 682,32
12 ZUCCA MARCO 1978 All Together Coop.Soc. 0'35"79 637,33
13 BARBUTO FABIO 1978 Esperia asd - Cagliari 0'36"39 626,82
14 VACCA GIANLUCA 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'37"78 603,76
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAREDDU WILLIAM 1977 Olbia Nuoto asd 0'24"51 955,12
2 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"14 862,56
3 MELONI FRANCESCO 1973 Olbia Nuoto asd 0'27"18 861,30
4 MURGIONI RUBEN 1973 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"52 850,65
5 ATZENI ANDREA 1975 ASD NUOTO CLUB CA 0'28"79 813,13
6 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 0'28"85 811,44
7 CADEDDU ALESSANDRO 1973 ASD NUOTO CLUB CA 0'29"17 802,54
8 CIAMPI MICHELE 1977 ASD NUOTO CLUB CA 0'29"54 792,48
9 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'30"17 775,94
10 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Planu 0'31"76 737,09
11 SERRA LUCA 1973 Olbia Nuoto asd 0'32"10 729,28
12 MAINAS NICOLA 1976 Promogest Coop - Cagliari 0'32"77 714,37
13 PALA MARCO 1977 Acquamania asd - Cagliari 0'33"64 695,90
14 PILLONI IGOR 1977 Esperia asd - Cagliari 0'34"20 684,50
15 MEDDA OLIVIERO 1976 Acquasport ssd - Cagliari 0'34"40 680,52
16 CORRIOLU STEFANO 1975 Luna Socio Culturale asd 0'35"59 657,77
17 DE MADDALENA GIULIO 1973 X - Team Olbia asd 0'36"78 636,49
18 PAU MARCO 1973 All Together Coop.Soc. 0'42"17 555,13
19 MURA EMANUELE 1977 Rari Nantes Cagliari asd 0'42"33 553,04
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOMBOLATO GIANCARLO 1969 Atlantide ssd - Elmas 0'28"37 839,27
2 ZUCCA ANDREA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'29"04 819,90
3 DENACI GIANLUCA 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'29"07 819,06
ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 0'29"07 819,06
5 COSTA ANDREA 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'29"71 801,41
6 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"84 797,92
7 VIOLA FAUSTO 1972 Acquasport ssd - Cagliari 0'29"99 793,93
8 PISA` ALBERTO 1969 Promogest Coop - Cagliari 0'30"54 779,63
9 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"67 776,33
10 BONIFACIO MASSIMILIANO 1972 Esperia asd - Cagliari 0'30"94 769,55
11 SIMEONE STEFANO 1972 Tennis Club Su Planu 0'31"20 763,14
12 BRATZU ALBERTO 1972 ANTARES IGLESIAS 0'31"63 752,77
13 STELLA LUCIO 1972 Asd Swim Sassari 0'31"66 752,05
14 LOIZEDDA ANDREA 1969 Promogest Coop - Cagliari 0'31"68 751,58
15 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'31"93 745,69
16 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"08 742,21
17 MARCHI SANDRO 1972 All Together Coop.Soc. 0'32"97 722,17
18 ZUCCA DIEGO 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'33"37 713,52
19 PARODO PIERLUIGI 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'34"00 700,29
20 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd 0'34"81 684,00
21 ATZORI MASSIMILIANO 1970 Olbia Nuoto asd 0'34"89 682,43
22 SPALLINA GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cagliari 0'35"54 669,95
23 MARSALA RICCARDO 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'36"03 660,84
24 PASCHINA ANGELO 1971 All Together Coop.Soc. 0'38"56 617,48
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRETTO ANDREA 1967 Atlantide ssd - Elmas 0'27"33 900,84
2 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 0'28"68 858,44
3 VALLONE CLINIO 1963 Olbia Nuoto asd 0'30"10 817,94
4 MOLINAS MASSIMILIANO 1967 Esperia asd - Cagliari 0'32"45 758,71
5 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"47 758,24
6 TRUDU VITTORIO 1964 ASD GRUPPO IN FORMA 0'32"96 746,97
7 ARAGONESE COSIMO 1966 Atlantide ssd - Elmas 0'33"38 737,57
8 TELMON ANDREA 1964 Luna Socio Culturale asd 0'35"49 693,72
9 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 0'39"26 627,10
10 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'41"24 596,99
11 URAS FABRIZIO 1964 All Together Coop.Soc. 0'42"87 574,29
12 CATTE GIOVANNI LUIGI 1967 Esperia asd - Cagliari 0'49"71 495,27
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'32"28 778,50
2 ORTU MAURO 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"78 766,63
3 CALIFANO LUIGI 1960 Olbia Nuoto asd 0'32"79 766,39
4 NATI MARCO 1960 Oppidum Sport - Cagliari 0'34"18 735,23
5 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elmas 0'35"06 716,77
6 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Cagliari 0'36"34 691,52
7 LAI SALVATORE 1961 Promogest Coop - Cagliari 0'36"43 689,82
8 MANCA GINO 1960 Promogest Coop - Cagliari 0'45"29 554,87
ERDAS ENRICO 1959 Rari Nantes Cagliari asd Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCESCO COCCO 1953 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"77 792,49
2 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'44"29 586,36
3 SANNA ANTONIO GIOVANNI 1955 Promogest Coop - Cagliari 0'44"68 581,24
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARUCCI GIAMPAOLO 1951 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"22 813,67
2 SHANNON EDWARD 1950 Tennis Club Su Planu 0'35"29 765,94
3 KOVACIC ALEKSIJ 1952 Promogest Coop - Cagliari 0'37"70 716,98
4 MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAE 1952 asd Ogliastra Nuoto 0'42"09 642,20
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNOCCI GIAMPIERO 1943 Asd Swim Sassari 0'39"76 715,54
2 MANNAI SALVATORE 1945 Esperia asd - Cagliari 0'40"68 699,36
3 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"39 640,91
4 PINNA MARCO 1944 Esperia asd - Cagliari 0'47"69 596,56
5 SCARPA PEPPINO 1945 Promogest Coop - Cagliari 0'53"44 532,37
Torna a inizio pagina
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagliari 2'31"30 821,41
2 ATZORI SABRINA 1990 Acquasport ssd - Cagliari 2'43"45 760,35
3 CURRELI FEDERICA 1992 Frog Swimming Lib.Cagliar 2'44"57 755,18
4 MUSCAS MARTINA 1988 Promogest Coop - Cagliari 2'54"57 711,92
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANZIANI CHIARA 1987 Atlantide ssd - Elmas 2'30"21 836,90
2 PONSANU STEFANIA 1985 Olbia Nuoto asd 2'54"39 720,86
3 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Cagliari 3'15"92 641,64
4 MANCA VALERIA 1985 Waterland Nuoto asd 3'21"20 624,80
5 COSSU MICHELA 1985 Olbia Nuoto asd 3'24"39 615,05
6 CONTEDDU CATERINA 1987 X - Team Olbia asd 3'26"68 608,23
7 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cagliari 3'53"92 537,41
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIRODDU TERESA 1980 ASD GRUPPO IN FORMA 3'01"24 696,26
2 FRAU ELENA 1979 All Together Coop.Soc. 3'04"50 683,96
3 CALATRI MONICA 1978 Tennis Club Su Planu 3'21"81 625,29
4 MURA ILARIA 1979 Luna Socio Culturale asd 3'26"35 611,53
200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PINTUS ROBERTA 1975 Atlantide ssd - Elmas 2'31"06 849,99
2 COGONI MARA 1974 Promogest Coop - Cagliari 2'41"18 796,62
3 TOLA SILVIA 1973 Asd Swim Sassari 2'53"05 741,98
4 CANZINI YUKY 1974 Esperia asd - Cagliari 3'03"30 700,49
5 PILI SIMONETTA 1975 Tennis Club Su Planu 3'04"30 696,69
6 MELIS MARIA PAOLA 1976 Oppidum Sport - Cagliari 3'10"19 675,11
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elmas 2'31"94 865,67
2 SCALA ALESSANDRA 1972 Olbia Nuoto asd 2'57"97 739,06
3 MELONI ALESSANDRA 1968 Luna Socio Culturale asd 3'04"05 714,64
4 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elmas 3'10"07 692,01
5 TODDE FEDERICA 1972 Oppidum Sport - Cagliari 3'12"79 682,24
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 ASD NUOTO CLUB CA 2'36"94 851,47
2 MURA STEFANIA 1966 Atlantide ssd - Elmas 2'53"44 770,47
3 LAUWERS ANN KARIN MARINA 1965 Asd Swim Sassari 3'10"97 699,74
4 TAGLIAFERRI ROBERTA 1963 Rari Nantes Cagliari asd 3'11"97 696,10
200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BULLANI CHIARA 1960 RN Acquatica Nuoro 3'33"52 666,26
2 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Planu 4'09"32 570,59
200 stile libero femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCIARDI CLOTILDE 1933 Tennis Club Su Planu 5'15"80 663,55
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAU FABIO 1988 ASD GRUPPO IN FORMA 2'35"59 706,79
2 PALA MARCO 1988 Esperia asd - Cagliari 2'39"23 690,64
3 OLMETTO MATTEO 1988 X - Team Olbia asd 2'40"64 684,57
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AURIEMMA ANTONIO 1987 Acquasport ssd - Cagliari 2'11"36 832,98
2 PITZIANTI ALESSANDRO 1983 Frog Swimming Lib.Cagliar 2'26"26 748,12
3 SORRENTINO ALESSIO 1985 Esperia asd - Cagliari 2'29"85 730,20
4 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Cagliari 2'36"04 701,23
5 ATZORI TOMMASO 1986 All Together Coop.Soc. 2'44"83 663,84
6 PINNA GIULIANO 1987 X - Team Olbia asd 2'49"26 646,46
7 PINTUS ANTONELLO 1984 Olbia Nuoto asd 2'50"67 641,12
8 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Cagliari 2'51"25 638,95
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCIAU MARCO 1979 Esperia asd - Cagliari 2'15"09 837,66
2 ROSSI MATTEO 1980 Tennis Club Su Planu 2'19"40 811,76
3 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagliari 2'21"10 801,98
4 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Cagliari 2'23"06 791,00
5 ROSSI GIANLUCA 1979 ASD NUOTO CLUB CA 2'24"95 780,68
6 PITZALIS DANIELE 1982 ASD GRUPPO IN FORMA 2'48"32 672,29
7 STARA IGOR 1978 Promogest Coop - Cagliari 2'49"02 669,51
8 CONGIU ROBERTO 1980 Luna Socio Culturale asd 2'49"20 668,79
9 PREVETE SIMONE PIETRO 1978 Waterland Nuoto asd 2'59"16 631,61
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Planu 2'16"55 841,01
2 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagliari 2'18"65 828,27
3 ATZENI ANDREA 1975 ASD NUOTO CLUB CA 2'24"14 796,73
4 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 2'24"93 792,38
5 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagliari 2'29"99 765,65
6 SCHETTINO GENNARO 1976 Tennis Club Su Planu 2'36"54 733,61
7 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Planu 2'40"54 715,34
8 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 2'43"56 702,13
9 CAREDDU ANDREA 1977 All Together Coop.Soc. 2'45"64 693,31
10 SERRA MICHELE 1974 Oppidum Sport - Cagliari 2'50"41 673,90
11 PERRA ANDREA 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 3'22"42 567,34
12 PAU MARCO 1973 All Together Coop.Soc. 3'39"14 524,05
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA 1971 Atlantide ssd - Elmas 2'16"14 854,71
2 PORCEDDA ALESSIO 1969 ASD GRUPPO IN FORMA 2'40"89 723,23
3 PARODO PIERLUIGI 1971 Atlantide ssd - Elmas 2'44"83 705,94
4 CECCARELLI MATTEO 1969 Atlantide ssd - Elmas 2'45"90 701,39
5 STELLA LUCIO 1972 Asd Swim Sassari 2'50"94 680,71
6 ATZENI VALERIO 1968 Atlantide ssd - Elmas 2'51"14 679,91
7 LOIZEDDA ANDREA 1969 Promogest Coop - Cagliari 2'51"77 677,42
8 IMPAGLIAZZO LUCA 1972 Tennis Club Su Planu 2'56"17 660,50
9 MARCHI SANDRO 1972 All Together Coop.Soc. 3'00"53 644,55
10 SPALLINA GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cagliari 3'02"45 637,76
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elmas 2'22"18 845,34
2 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagliari 2'30"68 797,65
3 INCANI GIORGIO 1964 Tennis Club Su Planu 2'39"30 754,49
4 RUGGIU VALENTINO 1963 Promogest Coop - Cagliari 2'41"97 742,05
5 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 2'54"93 687,07
6 CIAMPELLI ROBERTO 1965 Acquasport ssd - Cagliari 3'05"53 647,82
7 NUSCIS CARLO 1963 Oppidum Sport - Cagliari 3'20"30 600,05
8 CATTE GIOVANNI LUIGI 1967 Esperia asd - Cagliari 4'09"94 480,88
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALIFANO LUIGI 1960 Olbia Nuoto asd 2'55"93 710,57
2 LAI SALVATORE 1961 Promogest Coop - Cagliari 2'59"08 698,07
3 MELIS CARLO 1961 Promogest Coop - Cagliari 3'02"49 685,02
4 VIGLIOTTA MARCELLO 1962 Frog Swimming Lib.Cagliar 3'10"48 656,29
5 ERDAS ENRICO 1959 Rari Nantes Cagliari asd 3'27"33 602,95
6 SARRITZU FABRIZIO 1962 Frog Swimming Lib.Cagliar 3'40"73 566,35
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LODDO GIUSEPPE MICHELE 1955 Atlantide ssd - Elmas 2'45"21 790,33
2 MEREU MARCELLO 1955 RN Acquatica Nuoro 2'59"84 726,03
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SHANNON EDWARD 1950 Tennis Club Su Planu 2'47"41 822,35
2 FINOCCHIARO CORRADO 1951 ASD GRUPPO IN FORMA 3'23"39 676,88
3 CADAU PEPPINO 1950 Promogest Coop - Cagliari 3'24"90 671,89
MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAE 1952 asd Ogliastra Nuoto Squalif. 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNAI SALVATORE 1945 Esperia asd - Cagliari 3'30"88 697,41
2 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.Cagliar 3'34"63 685,23
Torna a inizio pagina
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ASD NUOTO CLUB CA 2'12"50 841,43
Lobina Marco 1991
Carboni Rossana 1985
Trudu Matteo 1992
Floris Silvia 1987
2 Olbia Nuoto asd 2'30"63 740,16
Garrucciu Andrea 1988
Santoru Stefania 1988
Cossu Michela 1985
Cappelli Riccardo 1989
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 Esperia asd - Cagliari 2'06"76 865,02
Porcu Giorgia 1992
Giuntelli Luigi 1990
Follese Elisabetta 1971
Ortu Matteo 1986
2 Acquasport ssd - Cagliari 2'07"07 862,91
Carboni Sara 1987
Onali Federico 1990
Fanni Valeria 1981
Carbe` Luca 1980
3 Olbia Nuoto asd 2'08"55 852,98
Careddu William 1977
Cerqua Simone 1981
Sanna Chiara 1990
Piccinnu Daniela 1981
4 ASD NUOTO CLUB CA 2'26"33 749,33
Atzeni Andrea 1975
Ciampi Michele 1977
Restivo Sabrina 1972
Piano Silvia 1991
5 Tennis Club Su Planu - B 2'29"09 735,46
Spiga Francesca 1983
Palla Alessandro 1976
Palla Daniele 1976
Delpiano Sara 1984
6 ASD GRUPPO IN FORMA 2'37"64 695,57
Garzia Daniele 1985
Laurenzo Michela 1985
Cau Fabio 1988
Piroddu Teresa 1980
7 X - Team Olbia asd 2'45"66 661,90
Spano Roberto 1988
Spano Sandro Massimiliano 1970
Pinna Giuliano 1987
Conteddu Caterina 1987
8 Tennis Club Su Planu - A 2'48"10 652,29
Calatri Monica 1978
Zurrida Francesca 1990
Simeone Stefano 1972
Schettino Gennaro 1976
9 Ulivi e Palme Sport - CA 2'51"65 638,80
Sanna Luisa 1989
Versace Gabriele 1985
Marongiu Esther 1977
Lepori Andrea 1988
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 Promogest Coop - Cagliari 2'08"92 892,88
Montanari Chiara 1967
Appi Massimo 1958
Cogoni Mara 1974
Stara Igor 1978
2 Atlantide ssd - Elmas 2'22"27 809,10
Spiga Sabrina 1969
Gilli Alice 1979
Tombolato Giancarlo 1969
Toselli Riccardo Angelo Giovanni 1971
3 Esperia asd - Cagliari 2'23"35 803,00
Urgu Carlo 1977
Maggipinto Nicola 1977
Denotti Alba 1969
Canzini Yuky 1974
4 X - Team Olbia asd 2'30"10 766,89
Pileri Piera 1974
Westra Ronella 1957
Olmetto Matteo 1988
Spano Mighel 1976
5 Olbia Nuoto asd 2'42"64 707,76
Piras Sandra 1965
Amici Marco 1965
Vallone Clinio 1963
Scala Alessandra 1972
Oppidum Sport - Cagliari Squalificati
Todde Federica 1972
Nati Marco 1960
Melis Maria Paola 1976
Nuscis Carlo 1963
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ASD NUOTO CLUB CA 2'29"93 813,51
Migliaccio Maddalena 1965
Francesco Cocco 1953
Carucci Giampaolo 1951
Marini Stefania 1964
Torna a inizio pagina
1 Olbia Nuoto Asd 12773,29
2 Atlantide Ssd - Elmas 12764,47
3 Esperia Asd - Cagliari 12665,91
4 Asd Nuoto Club Ca 12585,98
5 Acquasport Ssd - Cagliari 12475,63
6 Rari Nantes Cagliari Asd 12407,46
7 Promogest Coop - Cagliari 11717,93
8 Tennis Club Su Planu 11672,66
9 Frog Swimming Lib.Cagliar 11321,79
10 Rn Acquatica Nuoro 11313,90
11 X - Team Olbia Asd 10671,08
12 Luna Socio Culturale Asd 10592,26
13 Asd Gruppo In Forma 10504,47
14 All Together Coop.Soc. 10250,65
15 Acquamania Asd - Cagliari 10201,27
16 Oppidum Sport - Cagliari 9572,94
17 Asd Swim Sassari 9223,42
18 Ulivi E Palme Sport - Ca 7257,03
19 Antares Iglesias 3815,76
20 Waterland Nuoto Asd 3794,91
21 Asd Ogliastra Nuoto 2189,32
22 Ssd 2001 Srl - Padova 1406,47
23 Sp.Ng Tennis Cl.-S.Gavino 1322,96
Numero di società iscritte 23
Società che hanno fatto iscrizioni online 20
Numero di società partecipanti 23
Numero totale di atleti iscritti 356
Numero di atleti under 25 iscritti 11
Percentuale di atleti under 25 iscritti 3,09 %
Numero di atleti iscritti online 290
Percentuale di atleti iscritti online 81,46 %
Numero di atleti partecipanti 323
Numero di atleti assenti 33
Percentuale di atleti assenti 9,27 %
Numero di atleti assenti ad una gara 6
Numero totale di iscrizioni alle gare 687
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 20
Percentuale di gare di atleti under 25 2,91 %
Numero totale di gare disputate 620
Numero di gare disputate da atleti under 25 14
Numero di assenze dalle gare 67
Percentuale di assenze 9,75 %
Numero di squalifiche 3
Numero di ritiri 0
Femmine Maschi Staffette Totale
1 Rari Nantes Cagliari asd 1 14 0 15
2 Esperia asd - Cagliari 6 30 2 36
3 ASD NUOTO CLUB CA 7 14 0 21
4 Promogest Coop - Cagliari 13 19 1 32
5 Oppidum Sport - Cagliari 5 6 0 11
6 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0 1 0 1
7 ASD GRUPPO IN FORMA 3 8 0 11
8 RN Acquatica Nuoro 8 8 0 16
9 Ulivi e Palme Sport - CA 2 4 1 6
10 Tennis Club Su Planu 9 11 0 20
11 Asd Swim Sassari 4 2 0 6
12 Atlantide ssd - Elmas 10 18 0 28
13 Olbia Nuoto asd 6 17 0 23
14 Acquasport ssd - Cagliari 8 18 0 26
15 asd Ogliastra Nuoto 0 3 0 3
16 Frog Swimming Lib.Cagliar 10 11 0 21
17 All Together Coop.Soc. 4 10 0 14
18 Acquamania asd - Cagliari 9 4 1 13
19 X - Team Olbia asd 5 5 0 10
20 Luna Socio Culturale asd 5 12 0 17
21 Waterland Nuoto asd 1 4 0 5
22 ANTARES IGLESIAS 0 4 0 4
23 Ssd 2001 srl - Padova 0 1 0 1
116 224 5 340