8° Memorial Brunelleschi
Manifestazione organizzata da Europa Sporting Roma
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RENZETTI FRANCESCA 1993 SS Lazio Nuoto ssd 0'33"27 0,00
2 PELLA ILARIA 1993 Kristall Sporting Club ss 0'34"19 0,00
3 D`AGNILLI DIAMANTE 1996 Umbria Nuoto 0'34"65 0,00
4 RECCHIUTI ARIANNA 1995 Rari Nantes Aprilia 0'36"78 0,00
5 RITA FRANCESCA 1994 Kristall Sporting Club ss 0'37"63 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GINANNI GIULIA 1992 G. Sport Village ssd 0'34"74 788,43
2 PILLININI CARLOTTA 1991 Nautilus ssd 0'35"85 764,02
3 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 0'38"55 710,51
4 OTTAVIANI LUDOVICA 1991 asd Red Sport 0'42"34 646,91
5 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 0'44"92 609,75
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 0'32"05 869,89
2 ALFANO ARIANNA 1986 Sporting Club Tuscolano 0'33"01 844,59
3 LA VECCHIA MARZIA 1987 H2O Sport - Campobasso 0'33"22 839,25
4 TERSIGNI ALESSANDRA 1983 A.B. Team asd 0'33"45 833,48
5 RACIOPPI VANESSA 1987 Kristall Sporting Club ss 0'33"79 825,10
6 CARCARINO ELENA 1985 Circolo Canottieri Aniene 0'34"27 813,54
7 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center 0'34"34 811,88
8 POZZI FEDERICA 1986 Nautilus ssd 0'35"53 784,69
9 BONACCINI PAOLA 1984 Umbria Nuoto 0'35"74 780,08
10 MASSERA LISA 1984 A.B. Team asd 0'38"91 716,53
11 CIFERRI ELEONORA 1983 Nautilus ssd 0'45"55 612,07
12 SERPENTINI VALERIA 1984 A.B. Team asd 0'45"69 610,20
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 0'32"42 879,40
2 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 0'36"67 777,47
3 SPERANDIO FEDERICA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 0'37"37 762,91
4 SCHIFONE SIMONA 1978 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"45 741,48
5 ALISCIONI SARA 1980 Aria Sport ssd 0'40"83 698,26
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRESCENTINI ROBERTA 1975 A.B. Team asd 0'29"14 987,65
2 IRACE ALFONSINA 1977 Nautilus ssd 0'30"66 938,68
3 CORVO LUCIA 1976 Forum Sport Center 0'32"93 873,98
4 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Sporting Club Tuscolano 0'34"06 844,98
5 LACARIA CARLOTTA 1976 SS Lazio Nuoto ssd 0'37"23 773,03
6 RUIU FRANCESCA DANIELA 1974 Nautilus ssd 0'39"93 720,76
7 CALABRO` ALESSIA 1973 Roma Nuoto Master asd 0'40"25 715,03
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALASCIANO LAURA 1970 Circolo Canottieri Aniene 0'34"71 846,73
2 COSTAGLI SABRINA 1972 Nautilus ssd 0'39"45 744,99
3 MUSSO ILARIA 1972 Rari Nantes Albano ssd 0'44"35 662,68
4 PISCITELLI ILARIA 1972 Acqua In Bocca asd 0'48"02 612,04
5 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 0'48"14 610,51
6 MARIANI MANUELA 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'51"56 570,02
7 DI MAURO TIZIANA 1972 G. Sport Village ssd 0'53"49 549,45
8 OLIVIERI LUISA 1969 Flaminio Sporting Club 0'56"55 519,72
COLLETTI MARA 1969 Sama Sporting ssd Squalif. 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 0'34"59 880,02
2 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'35"48 857,95
3 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'35"81 850,04
4 BANCI MARIA 1964 Rari Nantes Albano ssd 0'36"56 832,60
5 CROATINI ROBERTA 1963 Villa York Sporting Club 0'42"65 713,72
6 MARILUNGO SUSANNA 1963 Zero9 ssd arl 0'43"41 701,22
ALEEVA REZEDA 1967 Flaminio Sporting Club Squalif. 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 O`BRIEN ROMANI CATHLEEN ERIN 1961 Flaminio Sporting Club 0'38"62 829,62
2 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 0'43"74 732,51
3 FERRETTI RITA 1962 Helios Village Nuoto 0'59"33 540,03
50 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MACIOCE FIORELLA 1947 Rari Nantes Aprilia 1'01"17 646,72
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANI GIANFRANCO 1997 Olgiata 20.12 ssd 0'30"30 0,00
2 MEO MICHELE 1994 Roma Nuoto Master asd 0'30"93 0,00
3 MARCELLONI ANDREA 1995 CSI Roma Est ssd 0'32"47 0,00
4 CASTRIGNANO` FEDERICO 1995 Olgiata 20.12 ssd 0'32"51 0,00
5 FARINELLI STEFANO 1997 Anguillara Nuoto asd 0'32"74 0,00
6 TANI DANIELE 1996 Nautilus ssd 0'33"06 0,00
7 BOCCANELLI PAOLO ALESSANDRO 1994 Vis Nova Roma SSD a rl 0'35"16 0,00
ATTENNI MATTEO 1995 SIS - Roma Squalif. 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRISPINO DAVIDE 1989 Circolo Canottieri Aniene 0'25"05 954,09
2 FOSCHINI GIANLUCA 1988 Kristall Sporting Club ss 0'28"71 832,46
3 CECI FABRIZIO 1991 Parco Paradiso ssd 0'28"83 829,00
4 ALTOBELLI FEDERICO 1991 Nautilus ssd 0'28"96 825,28
5 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"52 809,62
6 LEZZERINI ANDREA 1991 Zero9 ssd arl 0'30"55 782,32
7 EPIFANI FULVIO 1990 Parco Paradiso ssd 0'31"51 758,49
8 CELI WILLIAM 1992 Rari Nantes Aprilia 0'31"67 754,66
9 FORONI ANDREA 1990 SS Lazio Nuoto ssd 0'31"84 750,63
10 BUTTAGLIERI ANDREA 1989 Fonte Meravigliosa Sport 0'32"35 738,79
11 TESORINI EROS 1991 Eschilo Sporting Village 0'32"45 736,52
12 CECI MICHELE 1988 Umbria Nuoto 0'33"18 720,31
13 DE STEFANO VALERIO 1991 Atlantide sc ssd 0'33"33 717,07
14 DE PRA ALESSANDRO 1990 asd Red Sport 0'33"86 705,85
15 AQUILINO MATTEO 1989 All Round Sport & Wellnes 0'34"70 688,76
16 SANTIMARIA DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 0'34"74 687,97
17 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 0'34"98 683,25
18 RIGLIONI LUCA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 0'39"36 607,22
19 CHILELLI DANIELE 1989 Nautilus ssd 0'41"07 581,93
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 0'27"59 879,30
2 ROMANO DARIO 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'27"85 871,10
3 SPERANDIO LUCIANO 1983 Circolo Canottieri Aniene 0'29"28 828,55
4 NOBILI MATTEO 1986 All Round Sport & Wellnes 0'30"16 804,38
5 MONDINI ANDREA 1983 Athena Sp.Club -Bracciano 0'30"27 801,45
6 BARTOLUCCI ANDREA 1983 A.B. Team asd 0'30"51 795,15
7 COLACECI CLAUDIO 1983 Rari Nantes Aprilia 0'30"52 794,89
8 SPIGA LUCA 1987 Umbria Nuoto 0'31"03 781,82
POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 0'31"03 781,82
10 COSTANTINI MICHAEL 1984 Kristall Sporting Club ss 0'31"88 760,98
11 CURZIO RICCARDO 1986 A.B. Team asd 0'32"17 754,12
12 BUTTICE` ALESSANDRO 1986 A.B. Team asd 0'32"23 752,71
13 BUCCHERI ANDREA 1983 Forum Sport Center 0'32"28 751,55
14 BRAVO LEANDRO EZEQUIEL 1985 A.B. Team asd 0'32"80 739,63
15 TONETTI SIMONE 1987 Anguillara Nuoto asd 0'33"26 729,40
16 IACUCCI MATTEO 1987 Rari Nantes Albano ssd 0'33"31 728,31
17 FATALE ALESSIO 1984 A.B. Team asd 0'33"40 726,35
18 TENCA ANDREA 1985 Sama Sporting ssd 0'33"41 726,13
19 FINOCCHIO ANDREA 1987 Rari Nantes Albano ssd 0'34"14 710,60
20 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini 0'34"55 702,17
21 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 0'34"79 697,33
22 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 0'36"24 669,43
23 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 0'36"45 665,57
24 FONTANA FEDERICO 1983 All Round Sport & Wellnes 0'37"79 641,97
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 0'27"87 881,23
2 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Sporting Club Tuscolano 0'28"01 876,83
3 MESSINA STEFANO 1980 Circolo Canottieri Aniene 0'29"01 846,60
4 DAN STEFANO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'31"32 784,16
5 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 0'31"36 783,16
6 GIULIANELLI FABRIZIO 1982 Parco Paradiso ssd 0'31"61 776,97
7 D`URSI EUGENIO 1982 Sporting Club Tuscolano 0'31"83 771,60
8 MELONI SIMONE 1981 A.B. Team asd 0'31"86 770,87
9 DEL RE STEFANO 1981 Club L`Aquila Nuoto 0'31"87 770,63
10 PIERMATTEO CARLO 1982 Club L`Aquila Nuoto 0'32"27 761,08
11 MENTO MARIO 1978 SIS - Roma 0'32"51 755,46
12 MAZZANTI LUCIO 1980 Sporting Club Tuscolano 0'33"06 742,89
13 CORSETTI ANDREA 1981 A.B. Team asd 0'34"02 721,93
14 GIALLONARDO FABRIZIO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 0'34"21 717,92
15 CARLI ALESSANDRO 1981 Parco Paradiso ssd 0'34"40 713,95
16 DE BELLIS ANDREA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'34"61 709,62
17 SERVADIO GIORGIO 1978 Flaminio Sporting Club 0'35"10 699,72
18 VERGINELLI AMEDEO 1982 Parco Paradiso ssd 0'35"32 695,36
19 PAOLUCCI CARLO 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'36"18 678,83
20 FORMISANO CIRO 1980 Sport Club Roma 70 0'36"21 678,27
21 MAGLIOCCO EUGENIO 1980 G. Sport Village ssd 0'36"43 674,17
22 FRANCO LUIGI 1979 asd Babel 0'36"81 667,21
23 CARIONI LUCA 1981 A.B. Team asd 0'37"50 654,93
24 VIOLA BRUNO 1982 CS Santa Lucia Filippini 0'38"74 633,97
25 PRENCIPE PASQUALE 1981 Panta Rei Sport asd 0'43"41 565,77
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'27"35 919,20
2 SEGUITI LORENZO 1976 Arvalia Swimming Fitness 0'28"92 869,29
3 BEGHIN MIRKO 1975 Rari Nantes Aprilia 0'29"02 866,30
4 PETITTI LUCA 1973 Parco Paradiso ssd 0'29"05 865,40
5 NAPOLITANO MASSIMILIANO 1977 G. Sport Village ssd 0'29"54 851,05
6 CORNELIO ANDREA 1974 Eschilo Sporting Village 0'29"55 850,76
7 MARCONI GIANLUCA 1975 A.B. Team asd 0'30"05 836,61
8 BRACALENTE DINO 1975 Atlantide sc ssd 0'30"14 834,11
9 MIZZONI ALESSANDRO 1977 A.B. Team asd 0'30"18 833,00
10 CAPITANIO FRANCESCO 1975 Parco Paradiso ssd 0'30"27 830,53
11 PASQUALONE MORENO 1977 Rari Nantes Aprilia 0'30"28 830,25
12 BOTONDI CLAUDIO 1973 Flaminio Sporting Club 0'30"99 811,23
13 FALARDI ANDREA 1977 SIS - Roma 0'31"16 806,80
14 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 0'31"52 797,59
15 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 0'32"23 780,02
16 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 0'32"80 766,46
17 SONGINI LEONARDO 1973 H2O Nuoto asd 0'33"36 753,60
18 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 0'33"47 751,12
19 GUIDUBALDI LUCA 1974 Sporting Club Tuscolano 0'34"23 734,44
20 CARDONE PAOLO EMILIO 1973 SS Lazio Nuoto ssd 0'34"70 724,50
21 D`AMATO EMILIANO 1976 Roma Nuoto Master asd 0'35"38 710,57
22 TEDESCO GABRIELE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'35"42 709,77
23 GORIROSSI GIANLUCA 1975 SS Lazio Nuoto ssd 0'36"98 679,83
24 PELUSO ALESSANDRO 1976 Arvalia Swimming Fitness 0'37"20 675,81
25 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 0'37"48 670,76
26 MONTEDURO FABIO 1977 Sporting Club Tuscolano 0'37"80 665,08
27 AGOSTINELLI PIETRO 1975 Olgiata 20.12 ssd 0'37"96 662,28
28 RAVAZZOLO MAURO 1977 Augustea S.C. ssd 0'38"36 655,37
29 QUINTAVALLE FABRIZIO 1973 Pol N.Salvetti - Roma 0'38"93 645,77
30 MONTOZZI MARCO 1976 ssd Freetime S.C. 0'39"35 638,88
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CABIDDU ANDREA 1968 Flaminio Sporting Club 0'26"92 960,62
2 FOLLESE ENRICO 1970 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"18 951,43
3 SILANI MARCELLINO 1972 A.B. Team asd 0'28"29 914,10
4 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'28"59 904,51
5 BARBONARI ALVARO 1969 Piscine Stadio Fitness W 0'28"75 899,48
6 VISCONTI ROBERTO 1971 Sporting Club Tuscolano 0'29"67 871,59
7 SIMONE FEDERICO 1968 A.B. Team asd 0'30"32 852,90
8 RUSSO CARLO 1969 H2O Sport - Campobasso 0'30"67 843,17
9 CALDARONE GIANNI 1969 Flaminio Sporting Club 0'30"70 842,35
10 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 0'31"12 830,98
11 TIRAVANTI GIUSEPPE 1972 Flaminio Sporting Club 0'31"27 826,99
12 GEROSIMI RICCARDO 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'31"79 813,46
13 PINTO MASSIMILIANO 1968 Due Ponti ssd 0'31"95 809,39
14 BRUNI PIERFRANCESCO 1972 Flaminio Sporting Club 0'32"06 806,61
15 DELI DAVIDE 1970 Sporting Club Tuscolano 0'32"13 804,86
16 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'32"60 793,25
17 CABIDDU EMANUELE 1972 Flaminio Sporting Club 0'32"77 789,14
18 RINALDI FABIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'32"97 784,35
19 VINCI PAOLO 1972 Empire Sport & Resort ssd 0'33"18 779,39
20 TROVARELLI MARCO 1972 G. Sport Village ssd 0'33"46 772,86
21 RIPERT ANDREA 1968 Augustea S.C. ssd 0'33"49 772,17
22 BESEKAU OLIVER 1968 Sama Sporting ssd 0'33"66 768,27
23 ROSSI DUCCIO 1971 Parco Paradiso ssd 0'33"79 765,32
24 STABILE LORENZO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 0'34"83 742,46
25 LELLIS LUCA 1972 Arvalia Swimming Fitness 0'34"95 739,91
26 CORVISIERI FRANCESCO 1971 SS Lazio Nuoto ssd 0'35"03 738,22
27 BURATTI ALESSANDRO 1969 CS Santa Lucia Filippini 0'35"28 732,99
28 PERIFANO LEANDRO 1972 Augustea S.C. ssd 0'35"52 728,04
29 DI MEZZA ALESSANDRO 1971 Due Ponti ssd 0'36"19 714,56
30 FALANGA ISIDORO 1971 Flaminio Sporting Club 0'36"42 710,05
31 BRIENZA PIERFRANCESCO 1969 Parco Paradiso ssd 0'36"60 706,56
32 ALBERTINI DARIO 1970 Pol Time Out - Formello 0'37"25 694,23
33 CARUSO GIANLUCA 1972 Club L`Aquila Nuoto 0'38"19 677,14
34 PALMIERO MAURO 1972 asd Red Sport 0'38"27 675,73
35 CONDOLUCI STANISLAO 1968 A.B. Team asd 0'38"81 666,32
36 ABAGNALE MICHELE 1969 Nautilus ssd 0'39"54 654,02
37 ETTORRE MASSIMO 1968 Nautilus ssd 0'39"75 650,57
38 BONINI VALENTINO 1969 Village Nuoto asd 0'39"79 649,91
39 PELOSI RINALDO 1971 Azzurra Race Team 0'40"29 641,85
40 PERINI ALESSANDRO 1968 Zero9 ssd arl 0'45"34 570,36
41 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 0'53"38 484,45
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE LAURENTIIS PAOLO 1967 Circolo Canottieri Aniene 0'28"12 944,88
2 SALVATORI ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 0'28"89 919,70
3 SPARAGNA LUCA 1967 Nautilus ssd 0'29"80 891,61
4 DE ANGELIS ANDREA 1966 Primavera Campus ssd srl 0'30"47 872,01
5 DE SANTI MARIO 1963 Acqua In Bocca asd 0'31"03 856,27
6 CORONA MASSIMILIANO 1965 Forum Sport Center 0'31"48 844,03
7 MANGIONE MARCO 1963 Vis Nova Roma SSD a rl 0'31"59 841,09
8 BELLOFIORE DAVIDE 1967 Zero9 ssd arl 0'32"13 826,95
9 MORABITO ALBERTO 1964 Zero9 ssd arl 0'32"17 825,92
10 CIPRESSO GIANFRANCO 1965 Circolo Canottieri Aniene 0'32"39 820,31
11 BADALONI LUIGI 1965 Flaminio Sporting Club 0'32"55 816,28
12 GUERRINI EMANUELE 1966 Pol Time Out - Formello 0'32"76 811,05
13 TALEVI MASSIMILIANO 1966 asd Babel 0'33"16 801,27
14 LA MANTIA GIUSEPPE 1965 asd Babel 0'34"10 779,18
15 POVERINI FILIPPO 1963 Sport Club Roma 70 0'34"29 774,86
16 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 0'34"55 769,03
17 D`AURIA ROBERTO 1964 SS Lazio Nuoto ssd 0'35"26 753,55
18 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 0'35"34 751,84
19 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.B. Team asd 0'35"59 746,56
20 GUGLIELMINO MARCO 1966 All Round Sport & Wellnes 0'36"12 735,60
21 DAINELLI MAURIZIO 1967 Umbria Nuoto 0'37"72 704,40
22 MINNI ANDREA 1964 A.B. Team asd 0'38"14 696,64
23 LEUTER MASSIMO 1963 SS Lazio Nuoto ssd 0'38"79 684,97
24 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 0'40"03 663,75
25 MORETTI ANTONIO 1965 Flaminio Sporting Club 0'40"22 660,62
26 FAGGIANI LUCA 1965 Due Ponti ssd 0'42"25 628,88
27 FALCONE GIANCARLO 1967 A.B. Team asd 0'42"93 618,91
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'28"81 945,51
2 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 0'31"10 875,88
3 D`ERAMO SANDRO 1962 Flaminio Sporting Club 0'32"35 842,04
4 SANGERMANO RICCARDO 1962 Atlantide sc ssd 0'33"21 820,23
5 MONTI LUCIANO 1962 Villa York Sporting Club 0'35"35 770,58
6 LALLI STEFANO 1962 Circolo Canottieri Aniene 0'36"36 749,17
7 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 0'36"52 745,89
8 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 0'38"23 712,53
9 PRESICCI AMEDEO 1962 Empire Sport & Resort ssd 0'38"83 701,52
10 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 0'39"00 698,46
11 BENVENUTO GUIDO 1960 SS Lazio Nuoto ssd 0'44"82 607,76
12 RUOCCO EMILIO 1958 Ssd Fin Plus - Roma 0'53"45 509,64
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORLANDINI STEFANO 1957 A.B. Team asd 0'32"53 875,81
2 STENTELLA MARCO 1955 Forum Sport Center 0'33"82 842,40
3 CUTURELLO DOMENICO 1956 G. Sport Village ssd 0'37"91 751,52
4 ZAMPARELLI MARCO 1957 Flaminio Sporting Club 0'38"52 739,62
5 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 0'42"99 662,71
6 CHESTI VALTER 1956 Arvalia Swimming Fitness 0'49"57 574,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVA DOMENICO 1951 Flaminio Sporting Club 0'35"21 846,35
2 RUSSO SEBASTIANO 1949 SS Lazio Nuoto ssd 0'46"95 634,72
3 FELLETTI FAUSTO 1952 Arvalia Swimming Fitness 0'52"21 570,77
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCATELLI RICCARDO 1945 Olgiata 20.12 ssd 1'01"90 513,73
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCCHI MIRIAM 1995 Nautilus ssd 1'20"17 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI LANDRO FRANCESCA 1992 Forum Sport Center 1'14"77 839,24
2 PERONI JESSICA 1990 Zero9 ssd arl 1'23"21 754,12
3 BORIONI FEDERICA 1990 Atlantide sc ssd 1'23"72 749,52
4 CRUCIANI FRANCESCA 1988 Anguillara Nuoto asd 1'25"31 735,55
5 CASTELLI SILVIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 1'28"71 707,36
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARCARINO ELENA 1985 Circolo Canottieri Aniene 1'13"71 863,38
2 BONACCINI PAOLA 1984 Umbria Nuoto 1'21"48 781,05
3 CINELLI ALESSIA 1986 Nautilus ssd 1'22"31 773,17
4 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center 1'23"30 763,99
5 GRECO VALERIA 1985 Sporting Club Tuscolano 1'43"26 616,31
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALADIN MARTA 1978 SS Lazio Nuoto ssd 1'32"37 693,52
100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORI ROBERTA 1976 Sporting Club Tuscolano 1'14"12 887,48
2 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Sporting Club Tuscolano 1'15"89 866,78
3 SCAPELLATO FLAVIA 1973 Acqua In Bocca asd 1'22"07 801,51
4 ERMINI BEATRICE 1977 Circolo Canottieri Aniene 1'35"17 691,18
5 DONNINI ANNA 1977 Umbria Nuoto 1'39"04 664,18
100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALASCIANO LAURA 1970 Circolo Canottieri Aniene 1'14"56 902,36
2 POMPILI GIULIA 1970 Helios Village Nuoto 1'16"88 875,13
3 BERLIRI ALESSANDRA 1968 A.B. Team asd 1'19"64 844,80
4 GUIDI FLAMINIA 1970 Flaminio Sporting Club 1'20"06 840,37
5 GALASSI LUCIA 1972 Forum Sport Center 1'22"42 816,31
6 MANCIOLI FLAMINIA 1968 asd Babel 1'22"62 814,33
7 MURGIA MARIA PAOLA 1969 Zero9 ssd arl 1'35"30 705,98
8 CRESCENZI EMANUELA 1969 Helios Village Nuoto 1'37"09 692,97
9 MARIANI MANUELA 1969 Empire Sport & Resort ssd 1'48"46 620,32
10 SAVOI STEFANIA 1968 Augustea S.C. ssd 1'56"28 578,60
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 1'17"04 911,86
2 CASTIGLIANI GIOVANNA 1965 Forum Sport Center 1'20"43 873,43
3 TESTA ALESSANDRA 1966 Empire Sport & Resort ssd 1'27"11 806,45
4 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'27"42 803,59
5 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 1'30"13 779,43
6 HAMORI JUDIT 1966 Latina Aquateam 1'40"57 698,52
100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 O`BRIEN ROMANI CATHLEEN ERIN 1961 Flaminio Sporting Club 1'32"26 815,41
100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 1'21"17 972,53
2 TARANTINO CRISTINA 1955 Circolo Canottieri Aniene 1'23"03 950,74
3 TREMANTE MANUELA 1957 Empire Sport & Resort ssd 1'35"81 823,92
100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 JOLLY CHRISTINE 1949 Latina Aquateam 1'54"37 731,14
100 dorso femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARTING RENATA 1936 Due Ponti ssd 2'11"65 855,37
100 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANELLI LUCA 1994 SIS - Roma 1'03"72 0,00
2 ROMANI GIANFRANCO 1997 Olgiata 20.12 ssd 1'14"03 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRISPINO DAVIDE 1989 Circolo Canottieri Aniene 0'59"63 918,67
2 RUSSO MANUEL 1989 Primavera Campus ssd srl 1'10"41 778,01
3 FORONI ANDREA 1990 SS Lazio Nuoto ssd 1'12"38 756,84
4 FRANZIN LORENZO 1989 Olgiata 20.12 ssd 1'23"01 659,92
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MUNNO RAFFAELE 1986 H2O Sport - Campobasso 0'58"87 941,23
2 MASALA SIMONE 1987 Flaminio Sporting Club 1'04"14 863,89
3 COLACECI CLAUDIO 1983 Rari Nantes Aprilia 1'08"95 803,63
4 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 1'08"99 803,16
5 FATALE ALESSIO 1984 A.B. Team asd 1'15"89 730,14
6 BIASILLO FABIO 1987 Panta Rei Sport asd 1'16"19 727,26
7 VANTAGGIATO FRANCESCO 1987 Roma Nuoto Master asd 1'16"69 722,52
100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERULLI GIOVANNI CARLO 1981 Icos Sporting Club 0'59"48 961,16
2 PALERMO SACHA 1982 Circolo Canottieri Aniene 1'05"57 871,89
3 GRILLO ALESSANDRO 1982 Circolo Canottieri Aniene 1'09"90 817,88
4 GREGGI FLAVIO 1980 asd Red Sport 1'19"82 716,24
5 BRUSCO ROBERTO 1980 Zero9 ssd arl 1'21"12 704,76
6 PRENCIPE PASQUALE 1981 Panta Rei Sport asd 1'27"83 650,92
7 CARIONI LUCA 1981 A.B. Team asd 1'31"40 625,49
8 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 1'38"42 580,88
9 CARMELLINO GIOVANNI 1982 H2O Sport - Campobasso 1'41"67 562,31
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BEGHIN MIRKO 1975 Rari Nantes Aprilia 1'03"37 908,47
2 MIZZONI ALESSANDRO 1977 A.B. Team asd 1'17"57 742,17
3 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 1'17"78 740,16
4 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 1'25"21 675,62
5 MARCHIORO PAOLO 1974 SIS - Roma 1'25"22 675,55
6 CARDONE PAOLO EMILIO 1973 SS Lazio Nuoto ssd 1'26"58 664,93
7 PIRAS PAOLO 1975 Zero9 ssd arl 1'27"14 660,66
8 PELOSI ALDO 1974 Parco Paradiso ssd 1'34"46 609,46
9 CICCOCELLI DANIELE 1974 asd Babel 1'35"44 603,21
100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAPUCCI GIANLUCA 1970 A.B. Team asd 1'03"40 931,23
2 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 1'05"71 898,49
3 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 1'08"63 860,27
4 VISCONTI ROBERTO 1971 Sporting Club Tuscolano 1'11"13 830,03
5 ALCARO PIETRO 1970 G. Sport Village ssd 1'21"86 721,23
6 DE CESARIS FABRIZIO 1970 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'22"65 714,34
7 PICONE GIUSEPPE 1971 Circolo Canottieri Aniene 1'29"17 662,11
8 BRIENZA PIERFRANCESCO 1969 Parco Paradiso ssd 1'33"12 634,02
SPIZZIRRI MASSIMO 1970 Zero9 ssd arl Squalif. 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIPRESSO GIANFRANCO 1965 Circolo Canottieri Aniene 1'07"92 900,77
2 FERRARI VITTORIO 1966 Area Nuoto asd 1'11"12 860,24
3 GNANI SERGIO 1966 Zero9 ssd arl 1'14"49 821,32
4 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Umbria Nuoto 1'15"06 815,08
5 GIARDINO RAFFAELLO 1967 asd Red Sport 1'17"29 791,56
6 CORONA MASSIMILIANO 1965 Forum Sport Center 1'19"47 769,85
7 CALDERARO MICHELE 1966 Empire Sport & Resort ssd 1'20"88 756,43
8 DAVINI DANIELE 1967 Eschilo Sporting Village 1'20"95 755,78
9 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd 1'23"34 734,10
10 PAOLUCCI MASSIMO 1964 Helios Village Nuoto 1'33"00 657,85
11 LEUTER MASSIMO 1963 SS Lazio Nuoto ssd 1'36"94 631,11
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 1'05"68 975,03
2 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 1'19"81 802,41
3 CANNARELLA ROBERTO 1962 asd Babel 1'21"86 782,31
4 QUADARELLA GIUSEPPE 1958 Circolo Canottieri Aniene 1'26"90 736,94
5 JESI SERGIO ATTILIO 1958 Forum Sport Center 1'29"53 715,29
6 GUIDUCCI CESARE ROBERTO 1962 asd Red Sport 1'32"80 690,09
7 PETILLO ATTILIO 1960 Monteverde ssd 1'37"50 656,82
8 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'42"98 621,87
9 LAGLIA ALBERTO 1961 A.B. Team asd 1'45"17 608,92
10 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'49"50 584,84
11 BENVENUTO GUIDO 1960 SS Lazio Nuoto ssd 1'50"46 579,76
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICCONI GIUSEPPE 1955 Forum Sport Center 1'36"65 703,88
2 CIAVARELLA GENNARO 1956 Acsd Pentotary - Foggia 1'44"79 649,20
100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVELLONE GIUSEPPE 1943 Empire Sport & Resort ssd 1'25"39 900,57
2 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 1'58"03 651,53
3 LOCATELLI RICCARDO 1945 Olgiata 20.12 ssd 2'12"94 578,46
100 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CONSIDERA ROMOLO 1936 Helios Village Nuoto 2'47"71 543,97
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARA MARICA 1994 Flaminio Sporting Club 0'36"82 0,00
2 D`AGNILLI DIAMANTE 1996 Umbria Nuoto 0'37"21 0,00
3 MANCINO GIULIA 1994 CS Santa Lucia Filippini 0'38"14 0,00
4 RECCHIUTI ARIANNA 1995 Rari Nantes Aprilia 0'38"36 0,00
5 PELLA ILARIA 1993 Kristall Sporting Club ss 0'39"60 0,00
6 CAIAZZO IRENE 1997 Eschilo Sporting Village 0'40"19 0,00
7 LEONI GIULIA 1994 Ssd Fin Plus - Roma 0'45"07 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALERI MARTINA 1989 Nautilus ssd 0'36"92 866,20
2 ROCCATANI FEDERICA 1990 Primavera Campus ssd srl 0'38"68 826,78
3 D`ANGELO FEDERICA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 0'40"31 793,35
4 GINANNI GIULIA 1992 G. Sport Village ssd 0'42"34 755,31
5 BORIONI FEDERICA 1990 Atlantide sc ssd 0'44"49 718,81
6 SORCI FRANCESCA 1992 Umbria Nuoto 0'45"01 710,51
7 GAUDENZI MARTINA 1990 Olgiata 20.12 ssd 0'47"29 676,25
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA VECCHIA MARZIA 1987 H2O Sport - Campobasso 0'39"34 823,84
2 SCAVO NEFERTITI 1986 Circolo Canottieri Aniene 0'40"56 799,06
3 BENEVIERI CHIARA 1983 Club L`Aquila Nuoto 0'40"83 793,78
4 MELUCCI ROBERTA 1983 Atlantide sc ssd 0'41"07 789,14
5 CINELLI ALESSIA 1986 Nautilus ssd 0'42"26 766,92
6 RACIOPPI VANESSA 1987 Kristall Sporting Club ss 0'44"16 733,92
7 BRUGNONI SIMONA 1986 Rari Nantes Aprilia 0'44"78 723,76
8 MORETTA CLAUDIA 1983 Rari Nantes Albano ssd 0'52"05 622,67
9 TUCCELLA MANOLA 1987 Club L`Aquila Nuoto 0'56"61 572,51
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCIA CLARA 1981 Pol N.Salvetti - Roma 0'38"19 862,01
2 ABENAVOLI SUSANNA 1981 Roma Nuoto Master asd 0'41"17 799,61
3 LUCHETTI LIA 1978 SS Lazio Nuoto ssd 0'43"41 758,35
4 ALISCIONI SARA 1980 Aria Sport ssd 0'44"59 738,28
5 MAIOLA GIUSEPPINA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'45"32 726,39
6 DEL BUFALO ALESSANDRA 1982 SS Lazio Nuoto ssd 0'46"89 702,07
7 BLASI MICHELA 1978 Pol Time Out - Formello 0'47"42 694,22
8 VITALI GIULIA 1981 La Piscina Crawl 2000 RM 0'48"33 681,15
9 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd 0'49"26 668,29
ANDINI ORIANA 1982 Nautilus ssd Squalif. 0,00
RELLINI SONIA 1980 Umbria Nuoto Squalif. 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRESCENTINI ROBERTA 1975 A.B. Team asd 0'34"12 983,59
2 CORVO LUCIA 1976 Forum Sport Center 0'36"87 910,23
3 SCAPELLATO FLAVIA 1973 Acqua In Bocca asd 0'43"17 777,39
4 CALABRO` ALESSIA 1973 Roma Nuoto Master asd 0'43"30 775,06
5 LACARIA CARLOTTA 1976 SS Lazio Nuoto ssd 0'46"68 718,94
6 RUTA MARGHERITA 1975 SIS - Roma 0'50"74 661,41
7 VIRTUOSO LAURA 1977 G. Sport Village ssd 0'59"31 565,84
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHERUBINI GIOVANNA 1971 Flaminio Sporting Club 0'38"94 881,10
2 BARTOLOZZI STEFANIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'43"60 786,93
3 HUNT SARI AMANDA 1968 Pol Time Out - Formello 0'43"77 783,87
4 CASARIL SILVIA 1969 Zero9 ssd arl 0'45"45 754,90
5 GRASSI MICHELA 1972 Cosernuoto asd 0'46"18 742,96
6 GUIDI FLAMINIA 1970 Flaminio Sporting Club 0'46"55 737,06
7 CORTANI TATIANA 1971 Pol N.Salvetti - Roma 0'46"77 733,59
8 CRESCENZI EMANUELA 1969 Helios Village Nuoto 0'47"54 721,71
9 LONI SILVIA 1969 Nautilus ssd 0'47"89 716,43
10 BOCCI ANTONELLA 1969 Pol N.Salvetti - Roma 0'49"08 699,06
11 PASCUCCI ADELE 1969 Latina Aquateam 0'50"55 678,73
12 MUSSO ILARIA 1972 Rari Nantes Albano ssd 0'51"55 665,57
13 PISCITELLI ILARIA 1972 Acqua In Bocca asd 0'53"51 641,19
14 NARDI BARBARA 1970 Helios Village Nuoto 0'55"59 617,20
15 DI MAURO TIZIANA 1972 G. Sport Village ssd 0'58"58 585,69
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHECCONI ALESSIA 1967 Sporting Club Tuscolano 0'38"36 931,96
2 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'39"04 915,73
3 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'43"11 829,27
4 CASTIGLIANI GIOVANNA 1965 Forum Sport Center 0'43"89 814,54
5 SACCO SILVIA 1965 All Round Sport & Wellnes 0'44"36 805,91
6 CROATINI ROBERTA 1963 Villa York Sporting Club 0'46"27 772,64
7 MARILUNGO SUSANNA 1963 Zero9 ssd arl 0'46"47 769,31
8 PETRICEVIC MARIJA 1967 Eschilo Sporting Village 0'47"11 758,86
9 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 0'47"55 751,84
10 RIBECHI ALESSANDRA 1967 Ssd Fin Plus - Roma 0'51"37 695,93
11 NUTTINI DONATA 1965 Nautilus ssd 0'53"26 671,24
12 LONI ALESSANDRA 1964 Nautilus ssd 1'04"97 550,25
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NERI MARINA 1960 asd Babel 0'51"00 743,33
2 MAMMARELLA SILVIA 1960 Nautilus ssd 0'55"40 684,30
3 APPENNINI ALESSANDRA 1961 asd Red Sport 0'57"71 656,91
4 IELA MARIA TERESA 1958 Nautilus ssd 1'03"80 594,20
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 0'42"42 946,25
2 TREMANTE MANUELA 1957 Empire Sport & Resort ssd 0'53"77 746,51
3 MARINI CINZIA 1957 Sport Club Roma 70 1'04"05 626,70
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GARGIULO ROSANITA 1950 Piscine Stadio Fitness W 1'08"62 614,84
50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORNI ELISABETTA 1947 Malaspina Sport Club 1'02"65 707,74
2 MACIOCE FIORELLA 1947 Rari Nantes Aprilia 1'03"31 700,36
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TANI DANIELE 1996 Nautilus ssd 0'36"26 0,00
2 ATTENNI MATTEO 1995 SIS - Roma 0'37"28 0,00
3 PARRINO MANUEL 1997 Kristall Sporting Club ss 0'39"35 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"62 935,18
2 CELI WILLIAM 1992 Rari Nantes Aprilia 0'34"02 814,23
3 BATTINELLI ANDREA 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'36"10 767,31
4 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 0'37"27 743,23
5 DE STEFANO VALERIO 1991 Atlantide sc ssd 0'40"61 682,10
FARINA FLAVIO 1989 Umbria Nuoto 0'40"61 682,10
7 RAGONE LUCA 1988 Atlantide sc ssd 0'41"00 675,61
8 RONDA FEDERICO 1988 Sporting Club Tuscolano 0'41"82 662,36
9 CHILELLI DANIELE 1989 Nautilus ssd 0'42"02 659,21
10 RIGLIONI LUCA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 0'44"17 627,12
11 CASPONI ALESSANDRO 1989 Olgiata 20.12 ssd 0'47"15 587,49
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARTOLI RICCARDO 1984 Due Ponti ssd 0'31"26 892,83
2 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 0'32"00 872,19
3 PASSI EMANUELE 1986 Club L`Aquila Nuoto 0'36"59 762,78
4 BIASILLO FABIO 1987 Panta Rei Sport asd 0'36"84 757,60
5 SANTIANGELI FRANCESCO 1985 Monteverde ssd 0'37"11 752,09
6 TENCA ANDREA 1985 Sama Sporting ssd 0'37"42 745,86
7 GIANNANTONI LUCA 1984 Sporting Club Tuscolano 0'37"64 741,50
8 BARTOLUCCI ANDREA 1983 A.B. Team asd 0'38"62 722,68
9 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 0'38"87 718,03
10 SPIGA LUCA 1987 Umbria Nuoto 0'38"89 717,67
11 DANIELIS ALESSANDRO 1985 Nautilus ssd 0'40"49 689,31
12 GIOVARRUSCIO DAVIDE 1987 Kristall Sporting Club ss 0'40"87 682,90
13 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 0'42"07 663,42
14 DE MARTINO FRANCESCO 1986 Circolo Canottieri Aniene 0'43"52 641,31
15 FONTANA FEDERICO 1983 All Round Sport & Wellnes 0'43"68 638,97
16 SANTARELLI OMAR 1986 Pol Time Out - Formello 0'44"02 634,03
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MESSINA STEFANO 1980 Circolo Canottieri Aniene 0'31"45 913,20
2 DE BELLIS ANDREA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'32"60 880,98
3 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Sporting Club Tuscolano 0'33"60 854,76
4 DAN STEFANO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'34"58 830,54
5 GIULIANELLI FABRIZIO 1982 Parco Paradiso ssd 0'34"64 829,10
6 ANSUINI LUCA 1982 Kristall Sporting Club ss 0'35"07 818,93
7 MELONI SIMONE 1981 A.B. Team asd 0'35"18 816,37
8 D`URSI EUGENIO 1982 Sporting Club Tuscolano 0'36"92 777,90
9 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 0'38"44 747,14
10 DEL RE STEFANO 1981 Club L`Aquila Nuoto 0'38"79 740,40
11 QUARESIMA LUCIANO 1979 Nautilus ssd 0'39"69 723,61
12 ISIDORI CRISTIANO 1982 Rari Nantes Albano ssd 0'40"01 717,82
13 LUCIANI LUCIANO 1980 A.B. Team asd 0'40"57 707,91
14 CASCIOTTI ANDREA 1982 Zero9 ssd arl 0'40"90 702,20
ANDRESINI ANDREA 1980 Roma Nuoto Master asd 0'40"90 702,20
16 SETTEFRATI ANDREA 1981 Parco Paradiso ssd 0'41"77 687,57
17 GRADELLI ALESSANDRO 1982 Nautilus ssd 0'45"13 636,38
18 TURRO MICHELE 1979 Umbria Nuoto 0'46"68 615,25
19 NERBANO ANDREA 1980 Umbria Nuoto 0'54"43 527,65
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'31"55 916,96
2 BRACALENTE DINO 1975 Atlantide sc ssd 0'32"88 879,87
3 MARCONI GIANLUCA 1975 A.B. Team asd 0'33"00 876,67
4 TOMASSETTI FABIO 1976 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'33"72 857,95
5 BOTONDI CLAUDIO 1973 Flaminio Sporting Club 0'35"08 824,69
6 PELAGAGGE GUIDO 1977 Kristall Sporting Club ss 0'35"14 823,28
TRANZILLO LUCA 1973 Forum Sport Center 0'35"14 823,28
8 GORIROSSI GIANLUCA 1975 SS Lazio Nuoto ssd 0'36"70 788,28
9 SCALZI LUCIO 1976 A.B. Team asd 0'36"99 782,10
10 PASQUALONE MORENO 1977 Rari Nantes Aprilia 0'37"42 773,12
11 ALOCCI ALESSANDRO 1976 Pol N.Salvetti - Roma 0'38"13 758,72
12 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 0'38"70 747,55
PACILLI PAOLO 1975 A.B. Team asd 0'38"70 747,55
14 TEDESCO GABRIELE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'39"11 739,71
15 CURZIO UMBERTO 1974 A.B. Team asd 0'40"20 719,65
16 DE CRISTOFARO MARCO 1974 Flaminio Sporting Club 0'40"82 708,72
17 MARCHIONNI FABIO 1977 Arvalia Swimming Fitness 0'40"89 707,51
18 DE BLASIO DANIELE MARIA 1976 H2O Nuoto asd 0'41"79 692,27
19 GERMANO GABRIELE 1973 Zero9 ssd arl 0'42"08 687,50
20 ASTOLFI GIANLUCA 1975 Anguillara Nuoto asd 0'42"98 673,10
21 GUIDUBALDI LUCA 1974 Sporting Club Tuscolano 0'43"47 665,52
22 NATANNE MAURO 1975 Sama Sporting ssd 0'44"06 656,60
23 PERESEMPIO GIORGIO 1975 Flaminio Sporting Club 0'44"26 653,64
24 DURELLI DAVID 1973 Flaminio Sporting Club 0'44"68 647,49
25 MANCINI ALESSANDRO 1975 asd Red Sport 0'44"88 644,61
26 GRANIERI MASSIMILIANO 1973 A.B. Team asd 0'46"50 622,15
27 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'48"14 600,96
28 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 0'49"50 584,44
29 CICCOCELLI DANIELE 1974 asd Babel 0'51"23 564,71
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAPUCCI GIANLUCA 1970 A.B. Team asd 0'32"33 917,41
2 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 0'32"35 916,85
3 CAROFIGLIO GIUSEPPE 1972 Sporting Club Tuscolano 0'32"79 904,54
4 BOTTONI CLAUDIO 1969 Acqua In Bocca asd 0'33"82 877,00
5 VINCI PAOLO 1972 Empire Sport & Resort ssd 0'33"93 874,15
6 FIORINO RAIMONDO 1970 A.B. Team asd 0'34"48 860,21
7 MANCINI GIANLUCA 1969 Circolo Canottieri Aniene 0'35"61 832,91
8 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 0'35"80 828,49
9 SILVESTRONI MARCO 1971 SIS - Roma 0'36"13 820,92
10 BONITO LUCA 1972 SS Lazio Nuoto ssd 0'36"34 816,18
11 TIRAVANTI GIUSEPPE 1972 Flaminio Sporting Club 0'36"36 815,73
12 FABRUCCI MASSIMILIANO 1970 CSI Roma Flaminio 0'36"45 813,72
13 DE NICOLA PIERFRANCO 1969 Club L`Aquila Nuoto 0'36"77 806,64
14 TORRE STEFANO 1970 SIS - Roma 0'36"88 804,23
15 SONNINO MAURIZIO 1968 Empire Sport & Resort ssd 0'36"90 803,79
16 DELI DAVIDE 1970 Sporting Club Tuscolano 0'37"64 787,99
17 BESEKAU OLIVER 1968 Sama Sporting ssd 0'38"94 761,68
18 ANIBALDI ANDREA 1972 Sporting Club Tuscolano 0'39"70 747,10
19 MIGGIANO MAURO 1972 SIS - Roma 0'39"85 744,29
20 STABILE LORENZO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 0'40"85 726,07
21 DE CESARIS FABRIZIO 1970 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'41"58 713,32
22 LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club 0'41"64 712,30
23 CARUSO GIANLUCA 1972 Club L`Aquila Nuoto 0'41"69 711,44
24 ORSINI ROBERTO 1970 Cosernuoto asd 0'41"94 707,20
25 FURINO TOMMASO 1971 Empire Sport & Resort ssd 0'42"91 691,21
26 ETTORRE MASSIMO 1968 Nautilus ssd 0'43"10 688,17
27 SIRLETO GIUSEPPE 1970 Nautilus ssd 0'45"39 653,45
28 ZERA MARCO 1970 Helios Village Nuoto 0'45"44 652,73
29 CONDOLUCI STANISLAO 1968 A.B. Team asd 0'46"11 643,24
30 PERRONE MASSIMILIANO 1970 Rari Nantes Aprilia 0'46"31 640,47
31 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 A.B. Team asd 0'46"62 636,21
32 MELCHIORI GIANLUIGI 1968 Parco Paradiso ssd 0'46"75 634,44
33 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 1'01"94 478,85
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE LAURENTIIS PAOLO 1967 Circolo Canottieri Aniene 0'31"44 984,10
2 BOBBIO MARCO 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'32"74 945,02
3 BELLOFIORE DAVIDE 1967 Zero9 ssd arl 0'35"77 864,97
4 GRAZIANI FABRIZIO 1963 SIS - Roma 0'36"20 854,70
5 DAINELLI MAURIZIO 1967 Umbria Nuoto 0'36"66 843,97
6 DI GIAMMARCO PASQUALE 1963 Villa York Sporting Club 0'36"73 842,36
7 MENEGATTI EDGARDO 1965 Athena Sp.Club -Bracciano 0'37"33 828,82
8 DE SANTI MARIO 1963 Acqua In Bocca asd 0'38"35 806,78
9 CORSANO ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 0'38"92 794,96
10 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.B. Team asd 0'39"21 789,08
11 RONCACCIA MAURIZIO 1964 A.B. Team asd 0'39"28 787,68
12 DE ANGELIS ANDREA 1966 Primavera Campus ssd srl 0'40"06 772,34
13 MINNI ANDREA 1964 A.B. Team asd 0'40"32 767,36
14 D`ANDREA GIAMPIERO 1967 Rari Nantes Albano ssd 0'40"35 766,79
15 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 0'40"63 761,51
16 FERRADINI ANDREA 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'42"39 729,89
17 EPIFANO LUCA 1963 CSI Roma Est ssd 0'43"08 718,20
18 UTTINACCI MARCO 1963 Anguillara Nuoto asd 0'43"34 713,89
19 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 0'44"40 696,85
20 CAUSSERO CARMELO FABIO 1963 Sport Club Roma 70 0'44"59 693,88
21 CIAVOLA EMILIO 1963 A.B. Team asd 0'45"05 686,79
22 BARATTUCCI MARCO 1963 SIS - Roma 0'47"78 647,55
23 CATALANO CLAUDIO 1964 Zero9 ssd arl 0'49"25 628,22
24 GALLO ENRICO 1965 Kristall Sporting Club ss 0'50"95 607,26
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ERAMO SANDRO 1962 Flaminio Sporting Club 0'35"78 889,88
2 GULANI ANGELO 1961 Flaminio Sporting Club 0'37"52 848,61
3 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'39"08 814,74
4 GIANESE DARIO 1962 A.B. Team asd 0'39"94 797,20
5 CAIAZZO RAFFAELE 1959 Zero9 ssd arl 0'40"03 795,40
6 MAZZARDA GIACOMO 1959 CSI Roma Flaminio 0'40"55 785,20
7 MANUTI ANDREA 1959 Flaminio Sporting Club 0'40"59 784,43
8 FERRARI PIERANDREA 1961 H2O Nuoto asd 0'40"69 782,50
9 PATELLI MAURO 1961 Empire Sport & Resort ssd 0'42"27 753,25
10 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 0'43"41 733,47
11 LIVI MASSIMO 1961 Sama Sporting ssd 0'45"40 701,32
12 BENINATI GIANMARCO 1959 G. Sport Village ssd 0'46"57 683,70
13 NARDI GIANCARLO 1962 Rari Nantes Albano ssd 0'46"76 680,92
14 MARIGNOLI CLAUDIO 1962 Helios Village Nuoto 0'49"41 644,40
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STENTELLA MARCO 1955 Forum Sport Center 0'35"80 923,18
2 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 0'40"93 807,48
3 SPANO` AMEDEO 1955 Fonte Meravigliosa Sport 0'41"51 796,19
4 CAPUTO FABIO 1955 Rari Nantes Nomentano 0'42"26 782,06
5 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 0'43"65 757,16
6 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 0'47"48 696,08
7 ZAMPARELLI MARCO 1957 Flaminio Sporting Club 0'47"92 689,69
8 BAGNOLI GIOVANNI 1956 Primavera Campus ssd srl 0'55"28 597,87
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVA DOMENICO 1951 Flaminio Sporting Club 0'41"50 833,01
2 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 0'42"41 815,14
3 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 0'45"57 758,61
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICA ALBERTO 1946 Malaspina Sport Club 0'40"01 927,02
2 FERRO PAOLO 1946 Eschilo Sporting Village 0'49"60 747,78
3 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'02"64 592,11
50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BULGHERINI ALFIO 1934 SS Lazio Nuoto ssd 1'06"52 658,45
50 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPELLINI LUIGI 1932 Zero9 ssd arl 1'15"69 645,13
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARA MARICA 1994 Flaminio Sporting Club 1'04"52 0,00
2 MANCINO GIULIA 1994 CS Santa Lucia Filippini 1'11"31 0,00
3 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 1'14"60 0,00
4 LEONI GIULIA 1994 Ssd Fin Plus - Roma 1'15"86 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZANTI SARA 1991 SIS - Roma 1'03"58 878,26
2 PETRI GIADA 1990 Forum Sport Center 1'06"46 840,20
3 VALERI MARTINA 1989 Nautilus ssd 1'08"16 819,25
4 BERTANI LAURA 1992 Nautilus ssd 1'11"30 783,17
5 PERONI JESSICA 1990 Zero9 ssd arl 1'11"94 776,20
6 PILLININI CARLOTTA 1991 Nautilus ssd 1'12"59 769,25
7 D`ANGELO FEDERICA 1988 Pol N.Salvetti - Roma 1'14"48 749,73
8 SORCI FRANCESCA 1992 Umbria Nuoto 1'15"13 743,25
9 BRINA ANGELICA 1990 Primavera Campus ssd srl 1'15"67 737,94
10 BUSACCA SIMONA 1990 asd Babel 1'17"80 717,74
11 OTTAVIANI LUDOVICA 1991 asd Red Sport 1'18"29 713,25
12 CASTELLI SILVIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 1'18"99 706,92
13 GAUDENZI MARTINA 1990 Olgiata 20.12 ssd 1'26"05 648,93
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 1'03"24 893,42
2 TERSIGNI ALESSANDRA 1983 A.B. Team asd 1'04"58 874,88
3 ROBBIATI CHIARA 1984 Circolo Canottieri Aniene 1'07"83 832,96
4 BENEVIERI CHIARA 1983 Club L`Aquila Nuoto 1'09"46 813,42
5 POZZI FEDERICA 1986 Nautilus ssd 1'12"17 782,87
6 SCAVO NEFERTITI 1986 Circolo Canottieri Aniene 1'12"74 776,74
7 MELUCCI ROBERTA 1983 Atlantide sc ssd 1'13"87 764,86
8 DI LORENZO VIOLA 1986 Sporting Club Tuscolano 1'14"73 756,06
9 SERPENTINI VALERIA 1984 A.B. Team asd 1'19"94 706,78
10 GRECO VALERIA 1985 Sporting Club Tuscolano 1'21"30 694,96
11 MASSERA LISA 1984 A.B. Team asd 1'22"24 687,01
12 ROSSI CRISTINA 1984 Anguillara Nuoto asd 1'25"23 662,91
13 BRUGNONI SIMONA 1986 Rari Nantes Aprilia 1'26"10 656,21
14 MORETTA CLAUDIA 1983 Rari Nantes Albano ssd 1'27"20 647,94
15 CIFERRI ELEONORA 1983 Nautilus ssd 1'27"79 643,58
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 1'02"17 929,71
2 ABENAVOLI SUSANNA 1981 Roma Nuoto Master asd 1'10"11 824,42
3 SPERANDIO FEDERICA 1981 SS Lazio Nuoto ssd 1'14"37 777,20
4 LUCHETTI LIA 1978 SS Lazio Nuoto ssd 1'14"61 774,70
5 MAIOLA GIUSEPPINA 1981 Empire Sport & Resort ssd 1'15"12 769,44
6 BLASI MICHELA 1978 Pol Time Out - Formello 1'18"86 732,94
7 SCHIFONE SIMONA 1978 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'19"51 726,95
8 DEL BUFALO ALESSANDRA 1982 SS Lazio Nuoto ssd 1'20"42 718,73
9 PALADIN MARTA 1978 SS Lazio Nuoto ssd 1'20"60 717,12
10 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 1'20"66 716,59
11 ANDINI ORIANA 1982 Nautilus ssd 1'21"09 712,79
12 VITALI GIULIA 1981 La Piscina Crawl 2000 RM 1'22"39 701,54
13 RELLINI SONIA 1980 Umbria Nuoto 1'42"79 562,31
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORI ROBERTA 1976 Sporting Club Tuscolano 1'08"52 854,64
2 DE SANTIS MARTA 1976 Circolo Canottieri Aniene 1'10"86 826,42
3 CASERTA ALESSIA 1976 Pol N.Salvetti - Roma 1'11"16 822,93
4 RUIU FRANCESCA DANIELA 1974 Nautilus ssd 1'13"29 799,02
5 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 1'15"32 777,48
6 MARTURANO RAFFAELLA 1973 A.B. Team asd 1'15"84 772,15
7 RUTA MARGHERITA 1975 SIS - Roma 1'31"28 641,54
8 DONNINI ANNA 1977 Umbria Nuoto 1'33"86 623,91
9 BENEDETTELLI SIMONA 1973 Rari Nantes Albano ssd 1'34"00 622,98
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORO MONICA 1970 A.B. Team asd 1'01"52 972,37
2 CESTARELLI ANTONELLA 1969 Fonte Meravigliosa Sport 1'09"61 859,36
3 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 1'10"64 846,83
4 MANCIOLI FLAMINIA 1968 asd Babel 1'10"67 846,47
5 BERLIRI ALESSANDRA 1968 A.B. Team asd 1'13"49 813,99
6 HUNT SARI AMANDA 1968 Pol Time Out - Formello 1'14"06 807,72
7 GALASSI LUCIA 1972 Forum Sport Center 1'16"14 785,66
8 CORTANI TATIANA 1971 Pol N.Salvetti - Roma 1'18"39 763,11
9 BARTOLOZZI STEFANIA 1969 All Round Sport & Wellnes 1'18"71 760,01
10 CASARIL SILVIA 1969 Zero9 ssd arl 1'20"19 745,98
11 COSTAGLI SABRINA 1972 Nautilus ssd 1'21"04 738,15
12 LONI SILVIA 1969 Nautilus ssd 1'22"82 722,29
13 MURGIA MARIA PAOLA 1969 Zero9 ssd arl 1'24"74 705,92
14 BOCCI ANTONELLA 1969 Pol N.Salvetti - Roma 1'27"15 686,40
15 COLLETTI MARA 1969 Sama Sporting ssd 1'28"87 673,12
16 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 1'37"88 611,16
17 OLIVIERI LUISA 1969 Flaminio Sporting Club 1'38"63 606,51
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHECCONI ALESSIA 1967 Sporting Club Tuscolano 1'05"50 940,76
2 BANCI MARIA 1964 Rari Nantes Albano ssd 1'10"41 875,16
3 HAMORI JUDIT 1966 Latina Aquateam 1'26"44 712,86
4 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 1'27"98 700,39
5 SACCO SILVIA 1965 All Round Sport & Wellnes 1'29"97 684,89
6 CESARINI NICOLETTA 1965 Kristall Sporting Club ss 1'30"86 678,19
7 RIBECHI ALESSANDRA 1967 Ssd Fin Plus - Roma 1'31"41 674,11
8 DI GIORGIO GIUSEPPINA 1967 A.B. Team asd 1'39"06 622,05
9 LONI ALESSANDRA 1964 Nautilus ssd 1'46"10 580,77
10 TABARRINI LOREDANA 1964 Roma Nuoto Master asd 1'48"15 569,76
11 ANTONINI MONICA 1964 Empire Sport & Resort ssd 1'48"27 569,13
12 GIUOCO MARIA 1964 Kristall Sporting Club ss 1'52"19 549,25
13 DULCESCU VIORICA 1967 G. Sport Village ssd 2'09"76 474,88
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIORENZA CRISTIANA 1962 CSI Roma Flaminio 1'23"98 763,87
2 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 1'25"18 753,11
3 APPENNINI ALESSANDRA 1961 asd Red Sport 1'36"24 666,56
4 MAMMARELLA SILVIA 1960 Nautilus ssd 1'40"02 641,37
5 FERRETTI RITA 1962 Helios Village Nuoto 1'47"06 599,20
6 IELA MARIA TERESA 1958 Nautilus ssd 1'50"32 581,49
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TIBALDI MARIA CATERINA 1954 Due Ponti ssd 1'46"62 641,62
2 MARINI CINZIA 1957 Sport Club Roma 70 1'58"03 579,60
100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 JOLLY CHRISTINE 1949 Latina Aquateam 1'35"10 756,15
2 GARGIULO ROSANITA 1950 Piscine Stadio Fitness W 1'41"89 705,76
100 stile libero femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARTING RENATA 1936 Due Ponti ssd 1'55"70 812,10
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'56"24 0,00
2 FANELLI LUCA 1994 SIS - Roma 1'00"11 0,00
3 CASTRIGNANO` FEDERICO 1995 Olgiata 20.12 ssd 1'01"22 0,00
4 UDERZO GIORGIO 1994 Roma Nuoto Master asd 1'02"47 0,00
5 BATTISTONI MATTEO 1993 Daily Sport asd 1'03"68 0,00
6 BOCCANELLI PAOLO ALESSANDRO 1994 Vis Nova Roma SSD a rl 1'06"26 0,00
7 FARINELLI STEFANO 1997 Anguillara Nuoto asd 1'07"78 0,00
8 BLASI ILARIA 1997 Kristall Sporting Club ss 1'10"87 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'55"66 885,73
2 EPIFANI FULVIO 1990 Parco Paradiso ssd 0'58"77 838,86
3 CECI FABRIZIO 1991 Parco Paradiso ssd 0'59"64 826,63
4 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'01"54 801,10
5 DE VECCHIS LUCA 1991 Arvalia Swimming Fitness 1'01"69 799,16
6 BATTINELLI ANDREA 1989 Olgiata 20.12 ssd 1'05"81 749,13
7 SANTIMARIA DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 1'06"09 745,95
8 CECI MICHELE 1988 Umbria Nuoto 1'06"64 739,80
9 DE PRA ALESSANDRO 1990 asd Red Sport 1'07"64 728,86
10 VALERIANI LORENZO 1990 Kristall Sporting Club ss 1'09"35 710,89
11 RAGONE LUCA 1988 Atlantide sc ssd 1'09"45 709,86
12 AQUILINO MATTEO 1989 All Round Sport & Wellnes 1'11"06 693,78
13 CASPONI ALESSANDRO 1989 Olgiata 20.12 ssd 1'16"46 644,78
14 FARINA FLAVIO 1989 Umbria Nuoto 1'29"15 553,00
RONDA FEDERICO 1988 Sporting Club Tuscolano Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBINI PATRIZIO 1983 Eschilo Sporting Village 0'52"69 938,70
2 MUNNO RAFFAELE 1986 H2O Sport - Campobasso 0'54"60 905,86
3 DEZI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 0'56"62 873,54
4 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 0'57"21 864,53
5 DE LUCA ANDREA ALBERTO 1984 Panta Rei Sport asd 0'59"61 829,73
6 SPERANDIO LUCIANO 1983 Circolo Canottieri Aniene 0'59"87 826,12
7 YELVERTON MATHEW 1983 Forum Sport Center 1'00"03 823,92
8 COSTANTINI MICHAEL 1984 Kristall Sporting Club ss 1'02"39 792,76
9 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 1'03"12 783,59
10 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Pol Time Out - Formello 1'03"56 778,16
11 BUTTICE` ALESSANDRO 1986 A.B. Team asd 1'03"62 777,43
12 GIANNANTONI LUCA 1984 Sporting Club Tuscolano 1'03"99 772,93
13 CURZIO RICCARDO 1986 A.B. Team asd 1'04"04 772,33
14 VANTAGGIATO FRANCESCO 1987 Roma Nuoto Master asd 1'04"51 766,70
15 BRAVO LEANDRO EZEQUIEL 1985 A.B. Team asd 1'04"53 766,47
16 SANTIANGELI FRANCESCO 1985 Monteverde ssd 1'04"72 764,22
17 IACUCCI MATTEO 1987 Rari Nantes Albano ssd 1'05"32 757,20
18 PASSI EMANUELE 1986 Club L`Aquila Nuoto 1'06"23 746,79
19 BUCCHERI ANDREA 1983 Forum Sport Center 1'06"62 742,42
20 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 1'07"84 729,07
21 TIRELLI FABIO 1985 Sporting Club Tuscolano 1'09"92 707,38
22 DANIELIS ALESSANDRO 1985 Nautilus ssd 1'09"98 706,77
23 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 1'12"33 683,81
24 DE MARTINO FRANCESCO 1986 Circolo Canottieri Aniene 1'22"05 602,80
25 SANTARELLI OMAR 1986 Pol Time Out - Formello 1'31"48 540,66
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALERMO SACHA 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'55"31 920,63
2 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Sporting Club Tuscolano 0'55"68 914,51
3 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 0'56"23 905,57
4 ROSATI ANGELO 1981 Helios Village Nuoto 0'56"79 896,64
5 RUSSO NICOLA 1981 A.B. Team asd 0'58"58 869,24
6 GRILLO ALESSANDRO 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'59"18 860,43
7 CECILI GRAZIANO 1980 Acqua In Bocca asd 0'59"62 854,08
8 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Sporting Club Tuscolano 0'59"73 852,50
9 PIERMATTEO CARLO 1982 Club L`Aquila Nuoto 1'01"35 829,99
10 LUCIANI LUCIANO 1980 A.B. Team asd 1'03"46 802,40
11 CASCIOTTI ANDREA 1982 Zero9 ssd arl 1'04"28 792,16
12 GREGGI FLAVIO 1980 asd Red Sport 1'05"05 782,78
13 MAZZANTI LUCIO 1980 Sporting Club Tuscolano 1'05"70 775,04
14 VERGINELLI AMEDEO 1982 Parco Paradiso ssd 1'05"81 773,74
15 BRUSCO ROBERTO 1980 Zero9 ssd arl 1'06"48 765,94
16 GIALLONARDO FABRIZIO 1978 Pol N.Salvetti - Roma 1'06"86 761,59
17 MENTO MARIO 1978 SIS - Roma 1'07"44 755,04
18 VIOLA BRUNO 1982 CS Santa Lucia Filippini 1'08"79 740,22
19 CORSETTI ANDREA 1981 A.B. Team asd 1'09"12 736,69
20 SERVADIO GIORGIO 1978 Flaminio Sporting Club 1'09"88 728,68
21 QUARESIMA LUCIANO 1979 Nautilus ssd 1'10"02 727,22
22 CARLI ALESSANDRO 1981 Parco Paradiso ssd 1'13"09 696,68
23 LIBERATI MIRKO 1982 Anguillara Nuoto asd 1'14"15 686,72
24 SETTEFRATI ANDREA 1981 Parco Paradiso ssd 1'14"79 680,84
25 FORMISANO CIRO 1980 Sport Club Roma 70 1'16"63 664,49
26 CANZIAN PATRIZIO 1980 Kristall Sporting Club ss 1'16"90 662,16
27 ANDRESINI ANDREA 1980 Roma Nuoto Master asd 1'18"44 649,16
28 TURRO MICHELE 1979 Umbria Nuoto 1'18"89 645,46
29 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 1'25"38 596,39
30 CARMELLINO GIOVANNI 1982 H2O Sport - Campobasso 1'25"69 594,24
PAOLUCCI CARLO 1982 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'55"76 925,57
2 FALARDI ANDREA 1977 SIS - Roma 0'56"81 908,47
3 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'57"23 901,80
4 BELFIORE LUCA 1973 Fonte Meravigliosa Sport 0'57"94 890,75
5 CORNELIO ANDREA 1974 Eschilo Sporting Village 0'58"22 886,47
6 CAPITANIO FRANCESCO 1975 Parco Paradiso ssd 0'59"42 868,56
7 SEGUITI LORENZO 1976 Arvalia Swimming Fitness 0'59"71 864,34
8 PETITTI LUCA 1973 Parco Paradiso ssd 1'00"50 853,06
9 TRANZILLO LUCA 1973 Forum Sport Center 1'00"95 846,76
10 PENZO ALBERTO 1974 A.B. Team asd 1'02"24 829,21
11 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 1'04"11 805,02
12 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 1'05"59 786,86
13 PONTE PIER GIORGIO 1977 Zero9 ssd arl 1'05"70 785,54
14 D`AMATO EMILIANO 1976 Roma Nuoto Master asd 1'05"73 785,18
15 ALOCCI ALESSANDRO 1976 Pol N.Salvetti - Roma 1'06"15 780,20
16 MONTEDURO FABIO 1977 Sporting Club Tuscolano 1'07"35 766,30
17 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 1'07"37 766,07
18 SONGINI LEONARDO 1973 H2O Nuoto asd 1'07"60 763,46
19 PACILLI PAOLO 1975 A.B. Team asd 1'07"95 759,53
20 GERMANO GABRIELE 1973 Zero9 ssd arl 1'08"39 754,64
21 MARCHIORO PAOLO 1974 SIS - Roma 1'09"06 747,32
22 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 1'09"30 744,73
23 PELUSO ALESSANDRO 1976 Arvalia Swimming Fitness 1'10"89 728,03
24 AGOSTINELLI PIETRO 1975 Olgiata 20.12 ssd 1'11"83 718,50
25 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 1'12"47 712,16
26 PERESEMPIO GIORGIO 1975 Flaminio Sporting Club 1'14"23 695,27
27 CURZIO UMBERTO 1974 A.B. Team asd 1'14"36 694,06
28 MARCHIONNI FABIO 1977 Arvalia Swimming Fitness 1'15"19 686,39
29 PELOSI ALDO 1974 Parco Paradiso ssd 1'16"06 678,54
30 GIUSEPPINI ALESSANDRO 1973 G. Sport Village ssd 1'16"52 674,46
31 DE BLASIO DANIELE MARIA 1976 H2O Nuoto asd 1'16"61 673,67
32 SILVANI LUCA 1977 Anguillara Nuoto asd 1'18"24 659,64
33 QUINTAVALLE FABRIZIO 1973 Pol N.Salvetti - Roma 1'18"35 658,71
34 MANCINI ALESSANDRO 1975 asd Red Sport 1'18"93 653,87
35 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 1'19"21 651,56
36 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'20"50 641,12
37 GRANIERI MASSIMILIANO 1973 A.B. Team asd 1'21"51 633,17
PIEDIMONTE MAURIZIO 1974 A.B. Team asd Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SILANI MARCELLINO 1972 A.B. Team asd 0'55"49 953,32
2 FIORINO RAIMONDO 1970 A.B. Team asd 0'58"60 902,73
3 BARBONARI ALVARO 1969 Piscine Stadio Fitness W 0'58"71 901,04
4 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'58"96 897,22
5 CAROFIGLIO GIUSEPPE 1972 Sporting Club Tuscolano 0'59"92 882,84
6 PASQUINI ROBERTO 1968 Eschilo Sporting Village 1'00"74 870,93
7 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 1'01"01 867,07
8 BONITO LUCA 1972 SS Lazio Nuoto ssd 1'01"40 861,56
9 BRUNI PIERFRANCESCO 1972 Flaminio Sporting Club 1'01"71 857,24
10 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 1'01"88 854,88
11 SIMONE FEDERICO 1968 A.B. Team asd 1'02"17 850,89
12 TORRE STEFANO 1970 SIS - Roma 1'02"26 849,66
13 CINA GIAMPIERO 1969 Empire Sport & Resort ssd 1'02"40 847,76
14 GEROSIMI RICCARDO 1969 Empire Sport & Resort ssd 1'03"48 833,33
15 RINALDI FABIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 1'03"51 832,94
16 TROVARELLI MARCO 1972 G. Sport Village ssd 1'03"57 832,15
17 SPIZZIRRI MASSIMO 1970 Zero9 ssd arl 1'03"86 828,37
18 ROMANO FABIO 1968 Pol N.Salvetti - Roma 1'05"07 812,97
19 RUSSO CARLO 1969 H2O Sport - Campobasso 1'05"72 804,93
20 MOLONIA FABIO 1971 Sporting Club Tuscolano 1'06"15 799,70
21 CABIDDU EMANUELE 1972 Flaminio Sporting Club 1'06"92 790,50
22 SONNINO MAURIZIO 1968 Empire Sport & Resort ssd 1'07"01 789,43
23 ODEVEN MASSIMO 1968 Forum Sport Center 1'07"58 782,78
24 LELLIS LUCA 1972 Arvalia Swimming Fitness 1'07"72 781,16
25 ANIBALDI ANDREA 1972 Sporting Club Tuscolano 1'07"93 778,74
26 ROSSI DUCCIO 1971 Parco Paradiso ssd 1'08"11 776,68
27 DE VITA MARCO 1972 Eschilo Sporting Village 1'09"18 764,67
28 DE NICOLA PIERFRANCO 1969 Club L`Aquila Nuoto 1'09"20 764,45
29 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 1'09"70 758,97
30 SIRLETO GIUSEPPE 1970 Nautilus ssd 1'10"47 750,67
31 RIPERT ANDREA 1968 Augustea S.C. ssd 1'10"48 750,57
32 SALIS ANTONELLO 1968 Due Ponti ssd 1'10"70 748,23
33 ALBERTINI DARIO 1970 Pol Time Out - Formello 1'11"99 734,82
34 PELOSI RINALDO 1971 Azzurra Race Team 1'12"32 731,47
35 ABAGNALE MICHELE 1969 Nautilus ssd 1'14"17 713,23
36 DI MEZZA ALESSANDRO 1971 Due Ponti ssd 1'15"24 703,08
37 PICONE GIUSEPPE 1971 Circolo Canottieri Aniene 1'15"80 697,89
38 PALMIERO MAURO 1972 asd Red Sport 1'15"87 697,25
39 FREGOLI ALESSANDRO 1970 Kristall Sporting Club ss 1'16"65 690,15
40 ORSINI ROBERTO 1970 Cosernuoto asd 1'18"23 676,21
41 CIACCIARELLI FRANCESCO SAVER 1969 Augustea S.C. ssd 1'19"15 668,35
42 ROSSI NICOLA 1971 G. Sport Village ssd 1'19"90 662,08
43 ZERA MARCO 1970 Helios Village Nuoto 1'20"36 658,29
44 FURINO TOMMASO 1971 Empire Sport & Resort ssd 1'21"08 652,44
45 DOLINO ANDREA 1971 Anguillara Nuoto asd 1'21"81 646,62
46 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 A.B. Team asd 1'21"82 646,54
47 MELCHIORI GIANLUIGI 1968 Parco Paradiso ssd 1'24"15 628,64
48 PERINI ALESSANDRO 1968 Zero9 ssd arl 1'26"02 614,97
49 PERRONE MASSIMILIANO 1970 Rari Nantes Aprilia 1'26"53 611,35
50 PAOLINI NICOLA 1970 Cosernuoto asd 1'30"79 582,66
51 ASCENZI MARCO 1968 SIS - Roma 1'33"07 568,39
LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club Ritirato 0,00
SILVESTRONI MARCO 1971 SIS - Roma Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALVATORI ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 0'57"13 954,49
2 PETTINI FRANCESCO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'59"04 923,61
3 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 1'00"10 907,32
4 BRUGNOLI MARCO 1965 Flaminio Sporting Club 1'00"25 905,06
5 EMILI MARCO 1965 Empire Sport & Resort ssd 1'02"00 879,52
6 CINA GIUSEPPE 1965 Empire Sport & Resort ssd 1'02"12 877,82
7 BADALONI LUIGI 1965 Flaminio Sporting Club 1'02"18 876,97
8 MILLEFIORINI MARCO 1967 Circolo Ambranuoto 1'02"71 869,56
9 CALDERARO MICHELE 1966 Empire Sport & Resort ssd 1'03"03 865,14
10 GREGOLETTO FABIO 1964 A.B. Team asd 1'03"51 858,60
11 RONCACCIA MAURIZIO 1964 A.B. Team asd 1'04"32 847,79
12 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Umbria Nuoto 1'04"92 839,96
13 GNANI SERGIO 1966 Zero9 ssd arl 1'05"16 836,86
14 DEGANI ANGELO 1964 G. Sport Village ssd 1'05"99 826,34
15 FERRADINI ANDREA 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'06"95 814,49
16 D`AURIA ROBERTO 1964 SS Lazio Nuoto ssd 1'07"13 812,30
17 CETTI FABIO 1964 Forum Sport Center 1'07"45 808,45
18 GUERRINI EMANUELE 1966 Pol Time Out - Formello 1'07"48 808,09
19 MORABITO ALBERTO 1964 Zero9 ssd arl 1'08"56 795,36
20 POVERINI FILIPPO 1963 Sport Club Roma 70 1'09"46 785,06
21 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd 1'09"65 782,91
22 SUGARONI LEONE 1966 Primavera Campus ssd srl 1'09"68 782,58
23 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 1'10"46 773,91
24 FOSCHI PAOLO 1967 Flaminio Sporting Club 1'10"55 772,93
25 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 1'10"95 768,57
26 GUGLIELMINO MARCO 1966 All Round Sport & Wellnes 1'11"28 765,01
27 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd 1'11"60 761,59
28 CORSANO ALESSANDRO 1965 A.B. Team asd 1'11"98 757,57
29 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 1'12"00 757,36
30 DAVINI DANIELE 1967 Eschilo Sporting Village 1'12"97 747,29
31 MORETTI ANTONIO 1965 Flaminio Sporting Club 1'15"64 720,91
32 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 1'16"20 715,62
33 UTTINACCI MARCO 1963 Anguillara Nuoto asd 1'18"30 696,42
34 SANTANGELO MAURO 1964 G. Sport Village ssd 1'21"94 665,49
35 CAMPANELLI ROBERTO 1964 Primavera Campus ssd srl 1'22"52 660,81
36 CAUSSERO CARMELO FABIO 1963 Sport Club Roma 70 1'24"72 643,65
37 FALCONE GIANCARLO 1967 A.B. Team asd 1'25"16 640,32
38 CIAVOLA EMILIO 1963 A.B. Team asd 1'35"51 570,93
39 BAUCO MAURO 1965 SIS - Roma 1'36"40 565,66
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANGERMANO RICCARDO 1962 Atlantide sc ssd 1'05"82 856,43
2 CANNARELLA ROBERTO 1962 asd Babel 1'05"90 855,39
3 GIANESE DARIO 1962 A.B. Team asd 1'06"76 844,37
4 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 1'07"50 835,11
5 SILVESTRELLI SERGIO 1961 Nautilus ssd 1'08"58 821,96
6 LEONARDI GIAMPIERO 1961 Kristall Sporting Club ss 1'08"59 821,84
7 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 1'09"46 811,55
8 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'11"93 783,68
9 PANELLA GIULIANO 1960 Flaminio Sporting Club 1'12"36 779,02
10 PATELLI MAURO 1961 Empire Sport & Resort ssd 1'12"82 774,10
11 PRESICCI AMEDEO 1962 Empire Sport & Resort ssd 1'13"92 762,58
12 QUADARELLA GIUSEPPE 1958 Circolo Canottieri Aniene 1'13"95 762,27
13 GUIDUCCI CESARE ROBERTO 1962 asd Red Sport 1'14"26 759,09
14 LALLI STEFANO 1962 Circolo Canottieri Aniene 1'14"38 757,87
15 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'16"10 740,74
16 PETILLO ATTILIO 1960 Monteverde ssd 1'16"85 733,51
17 RENNA VINCENZO 1960 Nautilus ssd 1'17"43 728,01
18 BUSSI MAURO 1962 G. Sport Village ssd 1'17"75 725,02
19 LAGLIA ALBERTO 1961 A.B. Team asd 1'19"37 710,22
20 PAGNOTTA LUIGI 1958 Circolo Canottieri Aniene 1'19"81 706,30
21 FERRARI PIERANDREA 1961 H2O Nuoto asd 1'21"77 689,37
22 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'22"83 680,55
23 ODDENINO STEFANO 1958 Nautilus ssd 1'24"93 663,72
24 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 1'29"27 631,46
25 RUOCCO EMILIO 1958 Ssd Fin Plus - Roma 1'36"80 582,33
26 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 2'10"01 433,58
NARDI GIANCARLO 1962 Rari Nantes Albano ssd Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPANO` AMEDEO 1955 Fonte Meravigliosa Sport 1'11"57 818,50
2 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 1'12"57 807,22
3 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 1'13"12 801,15
4 ROMEO GIUSEPPE ADRIANO 1953 Flaminio Sporting Club 1'15"31 777,85
5 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 1'15"78 773,03
6 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 1'17"79 753,05
7 CUTURELLO DOMENICO 1956 G. Sport Village ssd 1'19"07 740,86
8 RIZZOTTI SALVATORE 1955 Sporting Club Tuscolano 1'20"09 731,43
9 CHESTI VALTER 1956 Arvalia Swimming Fitness 1'22"10 713,52
10 CIAVARELLA GENNARO 1956 Acsd Pentotary - Foggia 1'26"59 676,52
11 DELLA ROCCA FABRIZIO 1955 Villa York Sporting Club 1'34"58 619,37
12 BAGNOLI GIOVANNI 1956 Primavera Campus ssd srl 2'05"99 464,96
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARTUCCI VINCENZO 1948 Empire Sport & Resort ssd 1'23"35 731,37
2 MIANI ALESSANDRO 1949 Olgiata 20.12 ssd 1'36"33 632,82
3 VENTURI LUCIANO 1948 Villa York Sporting Club 1'36"98 628,58
CASELLI ANDREA 1948 Forum Sport Center Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`OPPIDO ANTONIO 1944 Flaminio Sporting Club 1'11"95 897,29
2 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 1'28"82 726,86
3 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'43"11 626,13
4 JACOROSSI GIANCARLO 1946 Villa York Sporting Club 2'11"12 492,37
100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOSCANO GIORGIO 1938 Forum Sport Center 1'46"35 662,91
Torna a inizio pagina
100 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRATTA CECILIA 1997 Pol. Univ. Foro Italico 1'19"64 0,00
2 CARUTI ANTONELLI ILARIA 1996 Nautilus ssd 1'22"40 0,00
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAVO LAURA 1989 Rari Nantes Nomentano 1'07"84 899,62
2 MARTELLA COSTANZA 1992 Due Ponti ssd 1'14"19 822,62
3 NAJERA ESPINOSA SARAH ELIZAB 1991 A.B. Team asd 1'17"62 786,27
4 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 1'28"05 693,13
5 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 1'47"91 565,56
100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 1'11"53 888,02
2 BONACCI FRANCESCA 1978 Forum Sport Center 1'16"12 834,47
3 SERVA ANNALISA 1982 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'45"99 599,30
100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZAZA ANTONELLA 1973 Flaminio Sporting Club 1'26"44 750,46
2 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 1'54"97 564,23
3 MANDINO ANNA 1976 Due Ponti ssd 1'55"02 563,99
4 PEZZATI CRISTINA 1974 SS Lazio Nuoto ssd 1'55"56 561,35
5 GIANFERRO ROBERTA 1974 Arvalia Swimming Fitness 2'10"58 496,78
100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALTABIANO STEFANIA 1972 Panta Rei Sport asd 1'26"97 759,57
2 TEDESCHINI TIZIANA 1970 Empire Sport & Resort ssd 1'29"16 740,92
3 ATTANASIO DANIELA 1968 CS Onda Blu Torvajanica 1'47"20 616,23
4 SPECCHIO SILVIA MARIA 1971 Due Ponti ssd 1'52"05 589,56
100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOSCA CRISTINA 1963 Ssd Fin Plus - Roma 1'43"23 667,73
100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IANNIELLO LUCIA 1960 Latina Aquateam 1'48"59 677,78
100 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'26"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 2'36"02 551,47
100 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRESCENZI MATTEO 1997 Kristall Sporting Club ss 1'05"17 0,00
2 CAPOBIANCO RICCARDO 1997 Pol. Univ. Foro Italico 1'05"78 0,00
3 PATIRELIS ALEXANDRO 1997 Kristall Sporting Club ss 1'16"54 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILOSI FEDERICO 1990 Pol. Univ. Foro Italico 0'56"53 944,81
2 RAGNO VINCENZO 1988 Pol. Univ. Foro Italico 1'01"10 874,14
3 VERDECCHIA DAVIDE 1988 Due Ponti ssd 1'06"00 809,24
100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 1'00"94 887,92
2 MASCOLO MATTEO 1986 Zero9 ssd arl 1'09"23 781,60
3 POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 1'10"81 764,16
4 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini 1'19"97 676,63
100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANTINI GIULIO 1982 H2O Nuoto asd 1'13"59 747,79
2 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 1'27"54 628,63
3 SCAFONI GIULIANO 1978 Centro Nuoto Anagni asd 1'28"26 623,50
100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SERAFIN ALBERTO 1976 SIS - Roma 1'03"72 881,67
2 MUZZI CLAUDIO 1976 SIS - Roma 1'06"58 843,80
3 RAVAZZOLO MAURO 1977 Augustea S.C. ssd 1'35"32 589,38
100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOLLESE ENRICO 1970 Rari Nantes Cagliari asd 0'59"47 972,25
2 CABIDDU ANDREA 1968 Flaminio Sporting Club 1'00"74 951,93
3 POMPONI MARCO 1968 Due Ponti ssd 1'07"16 860,93
4 PINTO MASSIMILIANO 1968 Due Ponti ssd 1'07"99 850,42
5 COSTA ANDREA 1972 Cosernuoto asd 1'08"82 840,16
6 BARBATI FABIO 1971 Sporting Club Tuscolano 1'10"49 820,26
7 GORGOSALICE NICOLA 1968 A.B. Team asd 1'12"73 795,00
8 CIUFFI MAURIZIO 1969 CS Onda Blu Torvajanica 1'17"77 743,47
9 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd 1'24"02 688,17
100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 1'04"39 923,90
2 RIDOLFI MAURIZIO 1967 Nautilus ssd 1'05"66 906,03
3 ROMANO LUCA 1967 Circolo Canottieri Aniene 1'05"87 903,14
4 RITTORE ALVISE 1964 Circolo Canottieri Aniene 1'06"69 892,04
5 SPARAGNA LUCA 1967 Nautilus ssd 1'07"47 881,73
6 PALUMBO STEFANO 1967 G. Sport Village ssd 1'07"68 878,99
7 CANTINA MAURO 1965 Forum Sport Center 1'14"46 798,95
8 CAPOFERRO PAOLO 1967 SIS - Roma 1'21"03 734,17
9 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 1'40"30 593,12
100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SENNIS FRANCESCO 1961 Arvalia Swimming Fitness 1'03"65 970,31
2 FABBRI FABRIZIO 1961 Due Ponti ssd 1'10"31 878,40
3 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 1'36"39 640,73
4 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 1'53"21 545,53
100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERFETTO FABIO 1957 SIS - Roma 1'26"56 751,62
2 CAPOCCI SANDRO 1957 All Round Sport & Wellnes 1'31"69 709,56
3 ZANELLO ANDREA 1954 Circolo Canottieri Aniene 2'03"10 528,51
100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSSO SEBASTIANO 1949 SS Lazio Nuoto ssd 1'50"74 625,43
100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TORTORELLI FRANCESCO ANTONIO 1945 Roma Nuoto Master asd 3'10"07 396,70
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE ANGELIS FEDERICA 1996 Pol. Univ. Foro Italico 0'34"47 0,00
2 CERALDI CHIARA 1996 CS Onda Blu Torvajanica 0'36"82 0,00
3 LUCCHI MIRIAM 1995 Nautilus ssd 0'38"05 0,00
4 ERAMO BARBARA 1996 Primavera Campus ssd srl 0'39"14 0,00
5 ARACHI MARTINA 1995 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'51"63 0,00
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'31"21 934,00
2 DI LANDRO FRANCESCA 1992 Forum Sport Center 0'34"43 846,65
3 POPOLIZIO FRANCESCA 1991 Rari Nantes Nomentano 0'34"80 837,64
4 BARUFFI GIULIA 1991 CSI Roma Flaminio 0'35"60 818,82
5 FAZI SARA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'36"53 797,97
6 CAVALIERE NICOLETTA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'44"98 648,07
7 BUTTARELLI GIULIA 1988 Nautilus ssd 0'45"36 642,64
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE NARDI VALENTINA 1983 Nautilus ssd 0'30"53 962,00
2 TEOLI SIMONA 1987 Augustea S.C. ssd 0'33"95 865,10
3 SCALONI VIOLA 1984 Sport 2000 ssd - Roma 0'35"53 826,63
4 LUCIANI LAURA 1986 Panta Rei Sport asd 0'42"54 690,41
5 MEUCCI ALICE 1986 Sport 2000 ssd - Roma 0'43"45 675,95
6 ROSSI CRISTINA 1984 Anguillara Nuoto asd 0'49"40 594,53
7 SALVATORI SIMONA 1986 Centro Nuoto Anagni asd 0'55"12 532,84
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIACHINI TANIA 1979 Circolo Canottieri Aniene 0'32"25 927,75
2 POZZOBON ARIANNA 1981 Sporting Club Tuscolano 0'33"88 883,12
3 RICCI AURORA 1981 A.B. Team asd 0'35"40 845,20
4 PETROLI PAOLA 1982 SIS - Roma 0'37"22 803,87
5 SCHIAVETTA NICOLETTA 1978 A.B. Team asd 0'41"24 725,51
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLICCHIA GIORGIA 1976 SIS - Roma 0'36"39 836,22
2 MICCHELINI BARBARA 1975 A.B. Team asd 0'37"04 821,54
3 BASCIANI ROMINA 1976 CS Onda Blu Torvajanica 0'37"31 815,60
4 BIRINI DANIELA 1977 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"28 794,93
5 CICCARELLI ALESSIA 1973 Flaminio Sporting Club 0'39"74 765,73
6 GALLENO CHIARA 1976 Rari Nantes Nomentano 0'41"86 726,95
7 ZAZA ANTONELLA 1973 Flaminio Sporting Club 0'42"03 724,01
8 PEZZATI CRISTINA 1974 SS Lazio Nuoto ssd 0'43"44 700,51
9 VITALE BARBARA 1976 Helios Village Nuoto 0'44"18 688,77
10 MANDINO ANNA 1976 Due Ponti ssd 0'54"34 559,99
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POMPILI GIULIA 1970 Helios Village Nuoto 0'35"51 875,81
2 ANDRIOLI GIORGIA 1972 Piscine Stadio Fitness W 0'37"53 828,67
3 MANNI MONICA 1970 G. Sport Village ssd 0'37"63 826,47
4 FINANZIERI FEDERICA 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'40"13 774,98
5 DI CROCE SIMONA 1969 Ssd Fin Plus - Roma 0'42"16 737,67
6 BAROCCETTI DORIANA 1971 Rari Nantes Nomentano 0'42"19 737,14
7 LEBOFFE FRANCESCA ROMANA 1970 Due Ponti ssd 0'42"50 731,76
8 NARDI BARBARA 1970 Helios Village Nuoto 0'49"28 631,09
9 MALA` MICHELA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'52"75 589,57
10 SAVOI STEFANIA 1968 Augustea S.C. ssd 0'55"24 563,00
11 TORCIGLIANI BARBARA 1969 Anguillara Nuoto asd 0'55"81 557,25
12 ANGELILLI SERENELLA 1968 Empire Sport & Resort ssd 0'56"51 550,35
13 RUSSO FRANCESCA 1972 Due Ponti ssd 1'09"45 447,80
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TESTA ALESSANDRA 1966 Empire Sport & Resort ssd 0'40"23 805,37
2 CORSINI MARIA GRAZIA 1964 A.B. Team asd 0'40"59 798,23
3 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 0'41"30 784,50
4 BALDELLI ALESSANDRA 1963 Flaminio Sporting Club 0'42"77 757,54
5 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'45"79 707,58
6 MELETTI MARIA GRAZIA 1967 A.B. Team asd 0'47"53 681,67
7 HUNSTAD INGRID 1964 Rari Nantes Albano ssd 0'48"86 663,12
8 PERRETTI GIULIA ROSA CATERIN 1964 Due Ponti ssd 0'52"68 615,03
9 D`APPOLLONIO SILVIA 1966 Panta Rei Sport asd 0'55"70 581,69
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANE DANIELA 1959 SIS - Roma 0'44"87 767,10
2 RIOSA SILVIA 1961 Kristall Sporting Club ss 0'44"95 765,74
3 POZZI ANNA FAUSTA 1962 Nautilus ssd 0'50"08 687,30
50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARANTINO CRISTINA 1955 Circolo Canottieri Aniene 0'38"66 931,20
50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 1'09"14 541,22
50 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLTEDO LAURA 1946 Due Ponti ssd 0'47"05 851,65
2 D`AMBROSIO BRUNA 1944 Kristall Sporting Club ss 1'17"70 515,70
50 dorso femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUTTARINI ANNA MARIA 1935 Vis Nova Roma SSD a rl 1'25"78 580,09
50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOGNI MARCO 1993 Nautilus ssd 0'32"32 0,00
2 PASCALE ANDREA 1993 CS Onda Blu Torvajanica 0'32"89 0,00
3 RUBINO MARCELLO 1994 Kristall Sporting Club ss 0'33"52 0,00
4 SANROCCHI LUCA 1994 Meeting Club - Genzano 0'34"51 0,00
5 PATIRELIS ALEXANDRO 1997 Kristall Sporting Club ss 0'36"99 0,00
6 BLASI ILARIA 1997 Kristall Sporting Club ss 0'39"00 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MICCINILLI LEWIS JAMES 1991 Kristall Sporting Club ss 0'29"20 857,53
2 RUSSO MANUEL 1989 Primavera Campus ssd srl 0'31"93 784,22
3 FORTI EMANUELE 1992 Due Ponti ssd 0'33"59 745,46
4 CAON RICCARDO 1992 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'35"02 715,02
5 BIANCHINI FILIPPO 1990 SIS - Roma 0'37"38 669,88
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASALA SIMONE 1987 Flaminio Sporting Club 0'29"29 867,87
2 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'30"37 837,01
3 CAVALLIN DANIELE 1983 Meeting Club - Genzano 0'36"88 689,26
4 ALFANO EMANUELE 1983 Sporting Club Tuscolano 0'37"26 682,23
5 GIULIANELLI GIORDANO 1984 Pol Time Out - Formello 0'41"53 612,09
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERULLI GIOVANNI CARLO 1981 Icos Sporting Club 0'27"95 940,25
2 CRESCENTINI EMANUELE 1978 A.B. Team asd 0'28"23 930,92
3 QUAGLIANI MASSIMILIANO 1978 A.B. Team asd 0'28"59 919,20
4 DE VITA EMANUELE 1978 Centro Nuoto Anagni asd 0'32"94 797,81
5 BORTOLIN MARCO 1980 Flaminio Sporting Club 0'34"34 765,29
6 ROCCHI DANIELE 1978 Eschilo Sporting Village 0'35"21 746,38
7 SCAPPINI ADRIANO 1979 Augustea S.C. ssd 0'36"75 715,10
8 MANCINI LORENZO 1982 A.B. Team asd 0'37"84 694,50
9 SANTINI GIULIO 1982 H2O Nuoto asd 0'38"20 687,96
10 CARLOTTO UGO 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'40"41 650,33
11 GRADELLI ALESSANDRO 1982 Nautilus ssd 0'40"69 645,86
12 BAGAGLINI SANDRO 1979 A.B. Team asd 0'48"54 541,41
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NICOSIA LUCA 1975 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'31"24 853,71
2 FABRI EMANUELE 1975 Rari Nantes Albano ssd 0'31"89 836,31
3 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 0'32"45 821,88
4 PENNETTI MARCO 1975 Nautilus ssd 0'35"18 758,10
5 PIRA ROBERTO 1976 A.B. Team asd 0'36"22 736,33
6 ZIDDA PIETRO 1973 Ifit Sport Center asd 0'36"23 736,13
7 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 0'40"48 658,84
8 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 0'40"99 650,65
9 ROMITI MARCUS 1975 Cosernuoto asd 0'41"11 648,75
10 SOLVINO VINCENZO 1973 SIS - Roma 0'45"72 583,33
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 0'30"60 890,20
2 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'32"38 841,26
3 ARTIBANI LUCA 1969 Sporting Club Tuscolano 0'33"15 821,72
4 BARBUSCIA MICHELE 1971 Flaminio Sporting Club 0'33"22 819,99
5 D`AMICO PIETRO 1969 A.B. Team asd 0'34"81 782,53
6 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'37"34 729,51
7 TORTORA SERGIO 1971 Rari Nantes Nomentano 0'38"69 704,06
8 VENTURI FABRIZIO 1971 Pol Time Out - Formello 0'38"89 700,44
9 SENATORE RANIERO 1971 Panta Rei Sport asd 0'41"29 659,72
10 ASCOLI BENEDETTO 1970 Helios Village Nuoto 0'55"91 487,21
11 CHIAVACCI MASSIMO 1968 Nautilus ssd 1'16"14 357,76
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 0'32"90 860,49
2 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'33"34 849,13
3 MILIO GUIDO 1967 Rari Nantes Nomentano 0'34"32 824,88
4 VANDINI MAURO 1967 Cosernuoto asd 0'34"41 822,73
5 QUATTROCCHI ANDREA 1964 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'34"43 822,25
6 LA ROCCA SALVATORE 1965 Zero9 ssd arl 0'34"45 821,77
7 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'35"05 807,70
8 ZAZZETTI MASSIMILIANO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'36"15 783,13
9 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 0'38"29 739,36
10 ANTONELLI FABRIZIO 1967 Sporting Club Tuscolano 0'38"78 730,02
11 VOLPI CARLO 1966 A.B. Team asd 0'39"20 722,19
12 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 Helios Village Nuoto 0'40"77 694,38
13 PAOLUCCI MASSIMO 1964 Helios Village Nuoto 0'41"30 685,47
14 LAUTONE LUCA 1964 Villa York Sporting Club 0'43"37 652,76
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 0'30"52 961,34
2 LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 0'35"62 823,69
3 PISTACCHI GINO 1962 Due Ponti ssd 0'35"68 822,31
4 CERIONI ENRICO 1962 Forum Sport Center 0'37"56 781,15
5 GIROLAMI ALBERTO 1959 Sporting Club Tuscolano 0'37"85 775,17
6 LAIS GIORGIO 1962 Flaminio Sporting Club 0'37"91 773,94
7 YACOUB JEAN CLAUDE 1962 Pol Time Out - Formello 0'38"03 771,50
8 MANTOVANI ROBERTO 1962 Villa York Sporting Club 0'39"45 743,73
9 COTURNI CRISTIANO 1960 Arvalia Swimming Fitness 0'41"04 714,91
10 DADO` SERGIO 1960 Sporting Club Tuscolano 0'46"24 634,52
11 TOGNI GIAMPIERO 1960 Nautilus ssd 0'52"48 559,07
12 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'52"49 558,96
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 0'39"76 780,43
2 CICCONI GIUSEPPE 1955 Forum Sport Center 0'43"77 708,93
3 MIGLIORATI MARCO ATTILIO 1955 Forum Sport Center 0'45"97 675,01
4 CARLONI FABIO 1956 SS Lazio Nuoto ssd 0'47"24 656,86
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 0'45"42 715,54
2 SPENA ANGELO 1952 Circolo Canottieri Aniene 0'51"66 629,11
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVELLONE GIUSEPPE 1943 Empire Sport & Resort ssd 0'37"99 923,93
2 CERIONI GIORGIO 1946 Arvalia Swimming Fitness 0'50"68 692,58
3 SENATORE IGINO 1943 Primavera Campus ssd srl 1'29"33 392,93
50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ODOARDI PIERO 1940 Due Ponti ssd 0'55"10 675,32
50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERI GIOVANNI 1936 Forum Sport Center 0'53"58 751,40
2 CONSIDERA ROMOLO 1936 Helios Village Nuoto 1'13"32 549,10
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KAITSAS DIMITRA 1991 CSI Roma Flaminio 1'19"35 886,33
2 ROCCATANI FEDERICA 1990 Primavera Campus ssd srl 1'24"28 834,48
3 CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH 1989 Arvalia Swimming Fitness 1'34"11 747,32
4 COSIMI ERICA 1988 Rari Nantes Nomentano 2'01"56 578,56
MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl Squalif. 0,00
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZERBINI ANGELA 1985 Larus Nuoto 1'39"15 717,40
2 MEUCCI ALICE 1986 Sport 2000 ssd - Roma 1'40"26 709,46
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALOMBI SARA 1980 A.B. Team asd 1'25"10 843,24
2 CORNELIO FRANCESCA 1982 Circolo Canottieri Aniene 1'32"25 777,89
3 GRASSI NICOLETTA 1978 Larus Nuoto 1'32"96 771,94
4 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd 1'46"67 672,73
5 NOSARZEWSKA AGNESE 1979 asd Babel 1'50"46 649,65
6 VENDITTI VALENTINA 1979 Meeting Club - Genzano 2'01"66 589,84
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 1'24"18 862,08
2 SABA ALESSANDRA 1976 Pol Time Out - Formello 1'44"30 695,78
3 LA PORTA DANIELA 1973 Rari Nantes Nomentano 1'46"62 680,64
4 MANCINI EMANUELA 1975 Panta Rei Sport asd 1'47"28 676,45
5 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 1'52"77 643,52
6 CHECCARELLI SARA 1977 SIS - Roma 1'57"92 615,42
7 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 1'59"32 608,20
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHERUBINI GIOVANNA 1971 Flaminio Sporting Club 1'24"23 891,73
2 CATRACCHIA ANTONELLA 1970 Sama Sporting ssd 1'39"05 758,30
3 BONADONNA CRISTINA 1971 Rari Nantes Nomentano 1'50"11 682,14
4 ANGELILLI SERENELLA 1968 Empire Sport & Resort ssd 2'01"88 616,26
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'27"01 904,84
2 CONSOLI SILVIA 1967 SIS - Roma 1'31"42 861,19
3 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 1'34"23 835,51
4 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 1'36"52 815,69
5 PAVONI RAFFAELA 1964 All Round Sport & Wellnes 1'46"07 742,25
100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 1'31"80 965,58
100 rana femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 2'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KASPAR GWENDOLEN 1929 Flaminio Sporting Club 2'59"73 796,81
100 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARIGONI SIMONE 1993 Pol. Univ. Foro Italico 1'08"38 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERDECCHIA DAVIDE 1988 Due Ponti ssd 1'12"63 840,97
2 D`ALESSANDRO GIULIO 1991 Pol N.Salvetti - Roma 1'17"72 785,90
3 BIRLADEANU EUGENIU 1991 CS Santa Lucia Filippini 1'25"43 714,97
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 1'09"90 874,39
2 TAMBURRO NOTARI ENRICO 1986 Zero9 ssd arl 1'15"23 812,44
3 ALESSANDRONI MARCO 1983 Empire Sport & Resort ssd 1'16"64 797,49
4 FILIPPINI GIULIO 1984 Arvalia Swimming Fitness 1'19"00 773,67
5 LIBERATI DANIELE 1983 Pol N.Salvetti - Roma 1'19"79 766,01
6 TOFANI ANDREA 1987 Primavera Campus ssd srl 1'24"27 725,29
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PRIORI MARCO 1981 Meeting Club - Genzano 1'10"73 884,91
2 BUCCHERI DAVIDE 1980 Forum Sport Center 1'14"50 840,13
3 FEBI FABRIZIO 1978 Sporting Club Tuscolano 1'24"87 737,48
4 BELLUCCI ANDREA 1982 Rari Nantes Albano ssd 1'30"08 694,83
5 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 1'30"26 693,44
6 SILVETTI ALESSIO 1978 Asd Octopus - Roma 1'35"00 658,84
7 VISCONTI FRANCESCO 1978 Augustea S.C. ssd 1'36"46 648,87
8 BUCCILLI ALESSIO 1982 Pol Time Out - Formello 1'40"50 622,79
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SERAFIN ALBERTO 1976 SIS - Roma 1'11"60 885,20
2 TOMASSETTI FABIO 1976 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'12"87 869,77
3 TOGNI ANDREA 1974 Due Ponti ssd 1'17"74 815,28
4 CERINO FABIO 1977 A.B. Team asd 1'26"32 734,24
5 BURRO FABRIZIO 1974 Cosernuoto asd 1'34"21 672,75
6 GARDINI GIULIO 1974 A.B. Team asd 1'34"38 671,54
7 TURANO DANILO 1974 Atlantide sc ssd 1'37"20 652,06
8 PACI FEDERICO 1977 Kristall Sporting Club ss 1'38"54 643,19
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOTTONI CLAUDIO 1969 Acqua In Bocca asd 1'17"67 837,39
2 ZOPPI CLAUDIO 1969 Flaminio Sporting Club 1'20"63 806,65
3 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 1'23"62 777,80
4 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 1'24"47 769,98
5 IAVARONE MANFREDI 1971 Primavera Campus ssd srl 1'26"74 749,83
6 TAJARIOL EMANUELE 1971 Pol Time Out - Formello 1'27"34 744,68
7 MAZZUCCO ANDREA 1972 Sport 2000 ssd - Roma 1'30"63 717,64
8 DIOGUARDI ANDREA 1968 Eschilo Sporting Village 1'34"59 687,60
9 BATTILOCCHI STEFANO 1969 Panta Rei Sport asd 1'35"78 679,06
10 BERNARDINI MASSIMILIANO 1970 A.B. Team asd 1'36"55 673,64
11 MARSILIANI MAURIZIO 1972 Panta Rei Sport asd 1'41"15 643,01
12 NUOVO DANIELE 1972 Nautilus ssd 1'51"01 585,89
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TODINI ALESSIO 1967 Forum Sport Center 1'16"65 900,20
2 MENEGATTI EDGARDO 1965 Athena Sp.Club -Bracciano 1'23"64 824,96
3 GRAZIANI FABRIZIO 1963 SIS - Roma 1'23"85 822,90
4 DI GIAMMARCO PASQUALE 1963 Villa York Sporting Club 1'24"20 819,48
5 CAPOFERRO PAOLO 1967 SIS - Roma 1'24"35 818,02
6 PISTAGNI FABRIZIO 1965 SIS - Roma 1'30"79 760,00
7 GIORDANI CORRADO 1966 Helios Village Nuoto 1'31"63 753,03
8 RIGHETTI ERMANNO 1964 Due Ponti ssd 1'32"11 749,10
9 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 1'32"95 742,33
10 LUDOVICI MANLIO 1964 A.B. Team asd 1'33"28 739,71
11 GOVONI ANDREA 1966 SS Lazio Nuoto ssd 1'33"57 737,42
12 FERRONE PASQUALE 1966 A.B. Team asd 1'44"01 663,40
13 DE MARTINO GIUSEPPE 1964 SS Lazio Nuoto ssd 1'46"45 648,19
14 BARATTUCCI MARCO 1963 SIS - Roma 1'47"33 642,88
15 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 1'48"22 637,59
16 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 2'11"27 525,63
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANDRI ORLANDO 1962 A.B. Team asd 1'24"02 841,82
2 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'25"99 822,54
3 GULANI ANGELO 1961 Flaminio Sporting Club 1'26"93 813,64
4 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 1'28"95 795,17
5 MAZZARDA GIACOMO 1959 CSI Roma Flaminio 1'29"57 789,66
6 BUGLIONI MAURO 1960 Sporting Club Tuscolano 1'32"01 768,72
7 IACOMACCI FRANCESCO 1961 Acqua In Bocca asd 1'32"34 765,97
8 SACCUCCI GIANNI 1959 Forum Sport Center 1'37"79 723,28
9 RAHM LARS FREDRICK 1960 Anguillara Nuoto asd 1'43"18 685,50
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 1'32"57 793,99
2 BONANNI GUIDO 1957 Athena Sp.Club -Bracciano 1'33"85 783,16
3 D`ANDREA CLAUDIO 1957 Flaminio Sporting Club 1'34"35 779,01
4 RIZZOTTI SALVATORE 1955 Sporting Club Tuscolano 1'36"22 763,87
5 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 1'36"40 762,45
6 GUATTARI FABIO 1956 Due Ponti ssd 1'40"43 731,85
7 PERFETTO FABIO 1957 SIS - Roma 1'42"95 713,94
8 CARLONI FABIO 1956 SS Lazio Nuoto ssd 1'44"66 702,27
9 DELLA TORRE ENRICO MASSIMO 1955 Kristall Sporting Club ss 2'18"21 531,80
10 MENEGHELLO GRAZIANO 1955 Rari Nantes Aprilia 2'34"38 476,10
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 1'34"80 821,62
2 SPANO PAOLO 1952 Rari Nantes Nomentano 1'35"91 812,12
3 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 1'43"39 753,36
4 COLAISSE ROBERTO 1949 Forum Sport Center 1'47"30 725,91
5 PASCUCCI BRUNO 1948 Rari Nantes Aprilia 1'55"11 676,66
6 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 2'02"54 635,63
100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAIANO RICCARDO 1945 Rari Nantes Bel Poggio ss 2'39"14 527,77
2 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 2'52"36 487,29
100 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NAPOLITANO PASQUALE 1934 Vis Nova Roma SSD a rl 3'04"85 534,54
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIEROZZI ADRIANA 1994 Helios Village Nuoto 0'28"54 0,00
2 PALMA LORENZA 1994 Flaminio Sporting Club 0'29"63 0,00
3 DE ANGELIS FEDERICA 1996 Pol. Univ. Foro Italico 0'29"73 0,00
4 BRATTA CECILIA 1997 Pol. Univ. Foro Italico 0'31"67 0,00
5 DE NICOLA ELENA 1995 Meeting Club - Genzano 0'33"80 0,00
6 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 0'34"07 0,00
7 DELLA TORRE LORENZA MARIA 1997 Kristall Sporting Club ss 0'35"13 0,00
8 APOSTOLI FEDERICA 1994 Accademia di Salvamento 0'37"24 0,00
9 D`ANGELANTONIO FEDERICA 1994 CSI Roma Est ssd 0'37"25 0,00
10 MARCONI ARIANNA 1995 Meeting Club - Genzano 0'37"85 0,00
11 ARACHI MARTINA 1995 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'40"52 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 0'28"58 897,13
2 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'29"06 882,31
3 MAZZANTI SARA 1991 SIS - Roma 0'29"55 867,68
4 POPOLIZIO FRANCESCA 1991 Rari Nantes Nomentano 0'29"72 862,72
5 BELLIZZI GIULIA 1990 Meeting Club - Genzano 0'29"73 862,43
6 PETRI GIADA 1990 Forum Sport Center 0'30"74 834,09
7 BERTANI LAURA 1992 Nautilus ssd 0'31"79 806,54
8 GIOVAGNOLI ARIANNA 1992 La Piscina Crawl 2000 RM 0'32"34 792,83
9 FAZI SARA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'32"72 783,62
10 BARUFFI GIULIA 1991 CSI Roma Flaminio 0'32"97 777,68
11 BRINA ANGELICA 1990 Primavera Campus ssd srl 0'33"68 761,28
12 CAVALIERE NICOLETTA 1992 Pol N.Salvetti - Roma 0'34"92 734,25
13 SCIOSCIA SANTORO MARIA BEATR 1992 CS Santa Lucia Filippini 0'35"32 725,93
14 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 0'35"34 725,52
15 IZZI GIORGIA 1990 Meeting Club - Genzano 0'36"11 710,05
16 VALENTINI GIOVANNA 1991 Sport 2000 ssd - Roma 0'36"50 702,47
17 SIMONELLI GIULIA 1992 All Round Sport & Wellnes 0'36"67 699,21
18 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"16 671,91
19 RINALDI FLAMINIA 1989 Accademia di Salvamento 0'38"80 660,82
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPA DESIREE 1984 Eschilo Sporting Village 0'27"85 925,31
2 SANTINI FRANCESCA 1986 Zero9 ssd arl 0'27"86 924,98
3 DE NARDI VALENTINA 1983 Nautilus ssd 0'28"60 901,05
4 ALFANO ARIANNA 1986 Sporting Club Tuscolano 0'29"62 870,02
5 MARI SILVIA 1985 Asd Octopus - Roma 0'32"24 799,32
6 CIANI MARTINA 1983 Augustea S.C. ssd 0'33"39 771,79
7 DI LORENZO VIOLA 1986 Sporting Club Tuscolano 0'34"66 743,51
8 ZERBINI ANGELA 1985 Larus Nuoto 0'35"76 720,64
9 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 0'36"47 706,61
10 MAZZOCCHI SIMONA 1985 Centro Nuoto Anagni asd 0'37"86 680,67
11 TELEUCA ANA ELENA 1986 Village Nuoto asd 0'39"74 648,47
12 RINALDI LUDOVICA 1985 Accademia di Salvamento 0'46"91 549,35
13 VIRGILI SARA 1986 Anguillara Nuoto asd 0'50"15 513,86
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 0'28"53 917,28
2 POZZOBON ARIANNA 1981 Sporting Club Tuscolano 0'30"33 862,84
3 PALOMBI SARA 1980 A.B. Team asd 0'33"02 792,55
4 SCHIAVETTA NICOLETTA 1978 A.B. Team asd 0'34"09 767,67
5 CORNELIO FRANCESCA 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'34"21 764,98
6 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 0'35"25 742,41
7 CARBONI SERENA 1980 SIS - Roma 0'35"49 737,39
8 GRASSI NICOLETTA 1978 Larus Nuoto 0'35"78 731,41
9 NOSARZEWSKA AGNESE 1979 asd Babel 0'38"60 677,98
10 VENDITTI VALENTINA 1979 Meeting Club - Genzano 0'45"53 574,79
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 0'30"22 883,52
2 BORGHINI PATRIZIA 1975 Circolo Canottieri Aniene 0'31"19 856,04
3 COLICCHIA GIORGIA 1976 SIS - Roma 0'31"61 844,67
4 BIRINI DANIELA 1977 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'31"82 839,09
5 DE SANTIS MARTA 1976 Circolo Canottieri Aniene 0'32"18 829,71
6 CASERTA ALESSIA 1976 Pol N.Salvetti - Roma 0'32"56 820,02
7 BASCIANI ROMINA 1976 CS Onda Blu Torvajanica 0'32"66 817,51
8 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 0'33"74 791,35
9 DI GIUSEPPE ALESSANDRA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 0'34"57 772,35
10 MANCINI EMANUELA 1975 Panta Rei Sport asd 0'35"38 754,66
11 CASAMASSIMA FEDERICA 1973 Arvalia Swimming Fitness 0'35"77 746,44
12 VITALE BARBARA 1976 Helios Village Nuoto 0'37"46 712,76
13 SABA ALESSANDRA 1976 Pol Time Out - Formello 0'37"92 704,11
14 LA PORTA DANIELA 1973 Rari Nantes Nomentano 0'39"93 668,67
15 BENEDETTELLI SIMONA 1973 Rari Nantes Albano ssd 0'40"00 667,50
16 DUNI ROBERTA 1974 Flaminio Sporting Club 0'40"22 663,85
17 MAROCCHINI CLAUDIA 1973 Due Ponti ssd 0'40"84 653,77
18 GUERRA ELENA 1977 Flaminio Sporting Club 0'43"63 611,96
19 VIRTUOSO LAURA 1977 G. Sport Village ssd 0'45"15 591,36
20 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 0'45"89 581,83
21 CHECCARELLI SARA 1977 SIS - Roma 0'49"34 541,14
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNI MONICA 1970 G. Sport Village ssd 0'31"29 864,17
2 DI IORIO LAURA 1972 Pol N.Salvetti - Roma 0'32"31 836,89
3 ANDRIOLI GIORGIA 1972 Piscine Stadio Fitness W 0'32"65 828,18
4 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 0'32"74 825,90
5 CINGOLANI ANTONELLA 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'33"26 812,99
6 LEBOFFE FRANCESCA ROMANA 1970 Due Ponti ssd 0'34"01 795,06
7 D`APICE DANIELA 1972 Due Ponti ssd 0'34"15 791,80
8 FINANZIERI FEDERICA 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'35"21 767,96
9 LA PIETRA MONICA 1968 Rari Nantes Nomentano 0'35"59 759,76
10 CATRACCHIA ANTONELLA 1970 Sama Sporting ssd 0'37"10 728,84
11 SPECCHIO SILVIA MARIA 1971 Due Ponti ssd 0'39"06 692,27
12 DI CROCE SIMONA 1969 Ssd Fin Plus - Roma 0'40"81 662,58
13 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 0'41"39 653,30
14 MALA` MICHELA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'42"68 633,55
15 TORCIGLIANI BARBARA 1969 Anguillara Nuoto asd 0'45"21 598,10
16 RAMAZZOTTI BARBARA 1969 Meeting Club - Genzano 0'46"59 580,38
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE DOMINICIS MARIA GRAZIA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'32"49 855,34
2 SOLFANELLI ROBERTA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'32"67 850,63
3 BALDELLI ALESSANDRA 1963 Flaminio Sporting Club 0'35"52 782,38
4 PETRICEVIC MARIJA 1967 Eschilo Sporting Village 0'35"86 774,96
5 PELLICCIONI SILVIA 1963 Flaminio Sporting Club 0'36"09 770,02
6 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'36"57 759,91
7 MOSCA CRISTINA 1963 Ssd Fin Plus - Roma 0'36"87 753,73
8 D`APPOLLONIO SILVIA 1966 Panta Rei Sport asd 0'41"36 671,91
9 DI GIORGIO GIUSEPPINA 1967 A.B. Team asd 0'43"58 637,68
10 ANTONINI MONICA 1964 Empire Sport & Resort ssd 0'47"50 585,05
11 TABARRINI LOREDANA 1964 Roma Nuoto Master asd 0'47"85 580,77
12 VUERICH RITA 1963 Village Nuoto asd 0'48"38 574,41
13 COLOMBINO SANDRA MARIA 1963 Rari Nantes Nomentano 0'53"52 519,25
14 GIUOCO MARIA 1964 Kristall Sporting Club ss 0'54"51 509,81
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANE DANIELA 1959 SIS - Roma 0'34"49 837,05
2 POZZI ANNA FAUSTA 1962 Nautilus ssd 0'41"15 701,58
3 BREUER STEFANIA 1959 Acqua In Bocca asd 0'42"03 686,89
4 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 0'44"99 641,70
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIRACAPILLO SERENA 1955 Flaminio Sporting Club 0'42"15 724,32
CORNELLI ALESSANDRA 1956 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MUSSO ROSALBA 1949 Due Ponti ssd 0'40"49 790,57
50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`AMBROSIO BRUNA 1944 Kristall Sporting Club ss 1'02"21 554,09
50 stile libero femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KASPAR GWENDOLEN 1929 Flaminio Sporting Club 1'15"37 629,16
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'24"90 0,00
2 CAPOBIANCO RICCARDO 1997 Pol. Univ. Foro Italico 0'25"55 0,00
3 GUARRASI VALERIO 1995 Vis Nova Roma SSD a rl 0'25"71 0,00
4 VANNINI FEDERICO 1997 Kristall Sporting Club ss 0'25"92 0,00
5 TOGNI MARCO 1993 Nautilus ssd 0'26"59 0,00
6 MEO MICHELE 1994 Roma Nuoto Master asd 0'28"01 0,00
7 UDERZO GIORGIO 1994 Roma Nuoto Master asd 0'28"14 0,00
8 PARRINO MANUEL 1997 Kristall Sporting Club ss 0'28"88 0,00
9 INGLESE FEDERICO 1995 Rari Nantes Nomentano 0'29"30 0,00
10 FILICE VALERIO 1994 Nautilus ssd 0'29"32 0,00
11 SANROCCHI LUCA 1994 Meeting Club - Genzano 0'29"51 0,00
12 MARCELLONI ANDREA 1995 CSI Roma Est ssd 0'30"09 0,00
13 VINO DANIELE 1994 Anguillara Nuoto asd 0'30"73 0,00
14 MIGNUCCI FRANCESCO 1996 Meeting Club - Genzano 0'37"71 0,00
LEVORATO DANILO 1993 Primavera Campus ssd srl Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILOSI FEDERICO 1990 Pol. Univ. Foro Italico 0'24"28 916,39
2 PONTECORVO EDOARDO JUNIOR 1990 Due Ponti ssd 0'25"41 875,64
3 GIUGLIANO ROBERTO 1988 Nautilus ssd 0'25"57 870,16
4 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 0'25"75 864,08
5 CECCHI YARI 1992 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'25"94 857,75
BRINA NIKOLAS 1988 Primavera Campus ssd srl 0'25"94 857,75
7 RAGNO VINCENZO 1988 Pol. Univ. Foro Italico 0'26"11 852,16
8 FOSCHINI GIANLUCA 1988 Kristall Sporting Club ss 0'26"92 826,52
9 LEZZERINI ANDREA 1991 Zero9 ssd arl 0'27"15 819,52
10 BUTTAGLIERI ANDREA 1989 Fonte Meravigliosa Sport 0'27"37 812,93
11 D`ALESSANDRO GIULIO 1991 Pol N.Salvetti - Roma 0'27"52 808,50
12 DE VECCHIS LUCA 1991 Arvalia Swimming Fitness 0'27"80 800,36
13 MIONE DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 0'27"85 798,92
14 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'28"31 785,94
15 FIORANI MARCO 1992 Due Ponti ssd 0'28"45 782,07
16 VITALE DANIELE 1989 SS Lazio Nuoto ssd 0'28"54 779,61
17 CAON RICCARDO 1992 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'28"78 773,11
18 TESORINI EROS 1991 Eschilo Sporting Village 0'29"29 759,64
19 MARRINI SIMONE 1988 Panta Rei Sport asd 0'29"45 755,52
20 VALERIANI LORENZO 1990 Kristall Sporting Club ss 0'30"44 730,95
21 MANTOVANI FABIO 1992 Villa York Sporting Club 0'30"55 728,31
22 BIANCHINI FILIPPO 1990 SIS - Roma 0'30"66 725,70
23 GIARDINO PIERLUIGI 1990 La Piscina Crawl 2000 RM 0'30"72 724,28
24 BIRLADEANU EUGENIU 1991 CS Santa Lucia Filippini 0'31"35 709,73
25 CELLITTI MATTEO 1988 Centro Nuoto Anagni asd 0'34"62 642,69
26 SCACCIA AMERICO 1988 Helios Village Nuoto 0'43"80 507,99
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBINI PATRIZIO 1983 Eschilo Sporting Village 0'23"69 941,33
2 CAPPA ERIK 1984 Eschilo Sporting Village 0'24"91 895,22
3 PERULLI ANDREA 1985 Icos Sporting Club 0'25"70 867,70
4 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'25"94 859,68
5 ROMANO DARIO 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'26"37 845,66
6 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'26"42 844,06
7 DEZI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 0'26"47 842,46
8 SESTITO SIMONE 1986 Nautilus ssd 0'26"52 840,87
9 YELVERTON MATHEW 1983 Forum Sport Center 0'26"72 834,58
10 ALESSANDRONI MARCO 1983 Empire Sport & Resort ssd 0'27"38 814,46
11 MATTIONI LORENZO 1983 Helios Village Nuoto 0'28"40 785,21
12 VAZQUEZ GOMEZ RICARDO 1983 Vis Nova Roma SSD a rl 0'28"51 782,18
13 ALESSANDRO FABRIZIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 0'28"68 777,55
14 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Pol Time Out - Formello 0'29"01 768,70
15 TOFANI ANDREA 1987 Primavera Campus ssd srl 0'29"72 750,34
16 CAVALLIN DANIELE 1983 Meeting Club - Genzano 0'29"79 748,57
17 FINOCCHIO ANDREA 1987 Rari Nantes Albano ssd 0'30"53 730,43
18 FERRAIUOLO FRANCESCO 1986 Anguillara Nuoto asd 0'30"60 728,76
19 TORCASIO VALERIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 0'31"01 719,12
20 GIULIANELLI GIORDANO 1984 Pol Time Out - Formello 0'31"09 717,27
21 TIRELLI FABIO 1985 Sporting Club Tuscolano 0'31"31 712,23
22 ALFANO EMANUELE 1983 Sporting Club Tuscolano 0'32"99 675,96
23 PUCCI PAOLO 1986 CS Santa Lucia Filippini 0'33"18 672,09
24 AMICUCCI MICHELE 1987 Meeting Club - Genzano 0'33"59 663,89
25 GIOVARRUSCIO DAVIDE 1987 Kristall Sporting Club ss 0'34"15 653,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 QUAGLIANI MASSIMILIANO 1978 A.B. Team asd 0'25"02 911,67
2 ROSATI ANGELO 1981 Helios Village Nuoto 0'25"87 881,72
3 RUSSO NICOLA 1981 A.B. Team asd 0'26"00 877,31
4 ANSUINI LUCA 1982 Kristall Sporting Club ss 0'26"87 848,90
5 NARDI MARCO 1980 Rari Nantes Albano ssd 0'26"92 847,33
6 TAURINO DAVIDE 1980 Rari Nantes Nomentano 0'27"38 833,09
7 LANTIERI ALESSANDRO 1979 All Round Sport & Wellnes 0'28"09 812,03
8 SAMPAOLO TOMMASO 1982 SS Lazio Nuoto ssd 0'28"95 787,91
9 TESTONE MARCO 1978 Nautilus ssd 0'29"48 773,74
10 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 0'29"93 762,11
11 BELLUCCI ANDREA 1982 Rari Nantes Albano ssd 0'30"00 760,33
12 MANCINI LORENZO 1982 A.B. Team asd 0'30"39 750,58
13 CARLOTTO UGO 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'30"80 740,58
14 ISIDORI CRISTIANO 1982 Rari Nantes Albano ssd 0'31"07 734,15
15 MAGLIOCCO EUGENIO 1980 G. Sport Village ssd 0'31"83 716,62
16 LIBERATI MIRKO 1982 Anguillara Nuoto asd 0'32"53 701,20
17 FRANCO LUIGI 1979 asd Babel 0'32"93 692,68
18 MASETTI ALESSANDRO 1978 Flaminio Sporting Club 0'32"95 692,26
19 BAGAGLINI SANDRO 1979 A.B. Team asd 0'33"07 689,75
20 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 0'33"19 687,26
21 CANZIAN PATRIZIO 1980 Kristall Sporting Club ss 0'34"45 662,12
22 VISCONTI FRANCESCO 1978 Augustea S.C. ssd 0'38"86 586,98
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NICOSIA LUCA 1975 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'25"76 908,77
2 PENZO ALBERTO 1974 A.B. Team asd 0'27"06 865,11
3 MUZZI CLAUDIO 1976 SIS - Roma 0'27"62 847,57
4 IACCARINO ANDREA 1977 Cosernuoto asd 0'27"72 844,52
5 CAPORICCI FABRIZIO 1976 Sporting Club Tuscolano 0'28"35 825,75
6 SCALZI LUCIO 1976 A.B. Team asd 0'29"00 807,24
7 PENNETTI MARCO 1975 Nautilus ssd 0'29"72 787,69
8 CELESTINI ANDREA 1974 Circolo Canottieri Aniene 0'29"82 785,04
9 ROCCA FILIPPO 1976 Nautilus ssd 0'30"42 769,56
10 ROMITI MARCUS 1975 Cosernuoto asd 0'30"47 768,30
11 PIRA ROBERTO 1976 A.B. Team asd 0'30"97 755,89
12 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 0'31"84 735,24
13 GARDINI GIULIO 1974 A.B. Team asd 0'32"46 721,20
14 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 0'32"61 717,88
15 TURANO DANILO 1974 Atlantide sc ssd 0'33"50 698,81
16 DURELLI DAVID 1973 Flaminio Sporting Club 0'34"10 686,51
17 SOLVINO VINCENZO 1973 SIS - Roma 0'34"12 686,11
18 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 0'34"49 678,75
19 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd 0'35"76 654,64
20 PACI FEDERICO 1977 Kristall Sporting Club ss 0'37"34 626,94
21 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 0'37"60 622,61
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 0'26"70 891,76
2 MIRO FABRIZIO 1972 Rari Nantes Nomentano 0'27"42 868,34
3 CINA GIAMPIERO 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'27"84 855,24
4 BARBUSCIA MICHELE 1971 Flaminio Sporting Club 0'27"89 853,71
5 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 0'28"05 848,84
6 BRUSCAGLIA FABIO 1970 Flaminio Sporting Club 0'28"35 839,86
7 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'28"70 829,62
8 MOLONIA FABIO 1971 Sporting Club Tuscolano 0'28"80 826,74
9 SETTE DAVID ANDREA 1970 Flaminio Sporting Club 0'28"90 823,88
10 ROMANO FABIO 1968 Pol N.Salvetti - Roma 0'29"34 811,52
11 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd 0'29"55 805,75
12 DE PAOLIS FABRIZIO 1968 Accademia di Salvamento 0'29"58 804,94
13 MIGGIANO MAURO 1972 SIS - Roma 0'29"96 794,73
14 BERTINI FILIPPO 1969 Rari Nantes Nomentano 0'30"02 793,14
15 CIUFFI MAURIZIO 1969 CS Onda Blu Torvajanica 0'30"53 779,89
16 PAPPAROTTO MAURO 1970 Flaminio Sporting Club 0'30"77 773,81
17 ZAVI ENRICO 1972 Pol N.Salvetti - Roma 0'31"17 763,88
18 D`ARCANGELIS VALERIO 1970 Rari Nantes Nomentano 0'31"50 755,87
19 SENATORE RANIERO 1971 Panta Rei Sport asd 0'31"62 753,00
20 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 0'32"61 730,14
21 ALLEVI MAURIZIO 1969 Flaminio Sporting Club 0'32"90 723,71
22 VENTURI FABRIZIO 1971 Pol Time Out - Formello 0'33"55 709,69
23 PIERSANTI STEFANO 1971 Rari Nantes Nomentano 0'33"60 708,63
24 BATTILOCCHI STEFANO 1969 Panta Rei Sport asd 0'34"15 697,22
25 FREGOLI ALESSANDRO 1970 Kristall Sporting Club ss 0'34"46 690,95
26 MARSILIANI MAURIZIO 1972 Panta Rei Sport asd 0'35"09 678,54
27 DOLINO ANDREA 1971 Anguillara Nuoto asd 0'35"93 662,68
28 NUOVO DANIELE 1972 Nautilus ssd 0'36"05 660,47
29 ROSSI GIANLUCA 1971 Due Ponti ssd 0'36"59 650,72
30 BERNARDINI MASSIMILIANO 1970 A.B. Team asd 0'36"66 649,48
31 ASCOLI BENEDETTO 1970 Helios Village Nuoto 0'43"42 548,36
32 CHIAVACCI MASSIMO 1968 Nautilus ssd 0'53"71 443,31
TAFFI GIULIO 1969 Cosernuoto asd Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RITTORE ALVISE 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'25"87 951,68
2 PETTINI FRANCESCO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'26"65 923,83
3 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'27"15 906,81
4 PALUMBO STEFANO 1967 G. Sport Village ssd 0'27"24 903,82
5 EMILI MARCO 1965 Empire Sport & Resort ssd 0'27"39 898,87
6 LA ROCCA SALVATORE 1965 Zero9 ssd arl 0'27"64 890,74
7 ROMANO LUCA 1967 Circolo Canottieri Aniene 0'27"95 880,86
8 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'28"57 861,74
9 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'28"73 856,94
10 CINA GIUSEPPE 1965 Empire Sport & Resort ssd 0'28"76 856,05
11 GREGOLETTO FABIO 1964 A.B. Team asd 0'28"77 855,75
12 QUATTROCCHI ANDREA 1964 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'28"96 850,14
13 CANTINA MAURO 1965 Forum Sport Center 0'29"44 836,28
14 COMODA FABIO 1965 Panta Rei Sport asd 0'29"89 823,69
15 ZAZZETTI MASSIMILIANO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'29"96 821,76
16 MANNELLA RAFFAELE 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'30"37 810,67
17 SUGARONI LEONE 1966 Primavera Campus ssd srl 0'30"96 795,22
BURANI ENRICO 1964 Nautilus ssd 0'30"96 795,22
19 CETTI FABIO 1964 Forum Sport Center 0'31"47 782,33
20 VOLPI CARLO 1966 A.B. Team asd 0'31"73 775,92
21 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd 0'31"99 769,62
22 LAUTONE LUCA 1964 Villa York Sporting Club 0'32"34 761,29
23 D`ANDREA GIAMPIERO 1967 Rari Nantes Albano ssd 0'32"39 760,11
24 ANTONELLI FABRIZIO 1967 Sporting Club Tuscolano 0'32"73 752,22
25 IADICICCO GIROLAMO 1967 Sporting Club Tuscolano 0'33"07 744,48
26 CAVALLARI PAOLO 1967 Sporting Club Tuscolano 0'33"08 744,26
27 FEDERICONI STEFANO 1965 CSI Roma Est ssd 0'33"31 739,12
28 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 0'33"39 737,35
29 RANIERI GAETANO 1964 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'34"15 720,94
30 BELLAFANTE MARCO 1964 Augustea S.C. ssd 0'34"23 719,25
31 GOVONI ANDREA 1966 SS Lazio Nuoto ssd 0'35"64 690,80
32 STIMOLA MICHELE 1963 Nautilus ssd 0'35"66 690,41
33 FERRONE PASQUALE 1966 A.B. Team asd 0'35"89 685,98
34 CAMPANELLI ROBERTO 1964 Primavera Campus ssd srl 0'36"37 676,93
35 AUTUORI STEFANO 1967 Villa York Sporting Club 0'36"96 666,13
36 GALLO ENRICO 1965 Kristall Sporting Club ss 0'38"74 635,52
MANGANELLI ANDREA 1965 Flaminio Sporting Club Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAVERI MASSIMO 1961 Forum Sport Center 0'28"62 878,06
2 YACOUB JEAN CLAUDE 1962 Pol Time Out - Formello 0'28"82 871,96
LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 0'28"82 871,96
4 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 0'29"53 851,00
5 ZUCHEGNA CARLO 1959 A.B. Team asd 0'29"66 847,27
6 SILVESTRELLI SERGIO 1961 Nautilus ssd 0'31"31 802,62
7 CAIAZZO RAFFAELE 1959 Zero9 ssd arl 0'31"34 801,85
8 MANUTI ANDREA 1959 Flaminio Sporting Club 0'32"59 771,10
9 MOLLO ALESSANDRO 1960 Due Ponti ssd 0'32"82 765,69
10 GIROLAMI ALBERTO 1959 Sporting Club Tuscolano 0'32"98 761,98
11 ARENA DARIO 1961 Flaminio Sporting Club 0'33"33 753,98
12 COTURNI CRISTIANO 1960 Arvalia Swimming Fitness 0'33"58 748,36
13 RENNA VINCENZO 1960 Nautilus ssd 0'34"48 728,83
14 DADO` SERGIO 1960 Sporting Club Tuscolano 0'34"90 720,06
15 BUGLIONI MAURO 1960 Sporting Club Tuscolano 0'35"92 699,61
16 LIVI MASSIMO 1961 Sama Sporting ssd 0'36"42 690,01
17 RAHM LARS FREDRICK 1960 Anguillara Nuoto asd 0'36"43 689,82
18 TOGNI GIAMPIERO 1960 Nautilus ssd 0'36"72 684,37
19 MARIGNOLI CLAUDIO 1962 Helios Village Nuoto 0'37"73 666,05
20 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 0'38"46 653,41
21 SACCUCCI GIANNI 1959 Forum Sport Center 0'43"93 572,05
22 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 0'56"11 447,87
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORLANDINI STEFANO 1957 A.B. Team asd 0'30"89 840,73
2 LOMBARDI PAOLO 1956 Due Ponti ssd 0'31"08 835,59
3 D`ANDREA CLAUDIO 1957 Flaminio Sporting Club 0'31"69 819,50
4 ROMEO GIUSEPPE ADRIANO 1953 Flaminio Sporting Club 0'32"24 805,52
5 MIGLIORATI MARCO ATTILIO 1955 Forum Sport Center 0'33"28 780,35
6 SEMENTILLI BRUNO 1953 Rari Nantes Nomentano 0'45"09 575,96
7 DELLA TORRE ENRICO MASSIMO 1955 Kristall Sporting Club ss 0'52"10 498,46
8 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 0'53"04 489,63
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARTUCCI VINCENZO 1948 Empire Sport & Resort ssd 0'36"52 740,14
2 CASELLI ANDREA 1948 Forum Sport Center 0'36"54 739,74
3 CIUFFA LUIGI 1952 Acqua In Bocca asd 0'36"91 732,32
4 MIANI ALESSANDRO 1949 Olgiata 20.12 ssd 0'37"81 714,89
5 MASCI LUIGI 1952 Vis Nova Roma SSD a rl 0'38"09 709,64
6 SPENA ANGELO 1952 Circolo Canottieri Aniene 0'40"35 669,89
7 PASCUCCI BRUNO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'40"95 660,07
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`OPPIDO ANTONIO 1944 Flaminio Sporting Club 0'32"58 873,24
2 CAIANO RICCARDO 1945 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'01"71 461,03
3 SENATORE IGINO 1943 Primavera Campus ssd srl 1'30"27 315,17
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ODOARDI PIERO 1940 Due Ponti ssd 0'41"50 750,36
2 TOSCANO GIORGIO 1938 Forum Sport Center 0'45"00 692,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERI GIOVANNI 1936 Forum Sport Center 0'43"02 773,59
50 stile libero maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPELLINI LUIGI 1932 Zero9 ssd arl 1'01"77 597,86
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIEROZZI ADRIANA 1994 Helios Village Nuoto 1'11"22 0,00
2 CAIAZZO IRENE 1997 Eschilo Sporting Village 1'18"92 0,00
3 PALMA LORENZA 1994 Flaminio Sporting Club 1'21"91 0,00
4 CARUTI ANTONELLI ILARIA 1996 Nautilus ssd 1'22"12 0,00
5 ERAMO BARBARA 1996 Primavera Campus ssd srl 1'25"13 0,00
6 CERALDI CHIARA 1996 CS Onda Blu Torvajanica 1'25"44 0,00
7 DELLA TORRE LORENZA MARIA 1997 Kristall Sporting Club ss 1'28"42 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 1'11"55 897,27
2 KAITSAS DIMITRA 1991 CSI Roma Flaminio 1'13"96 868,04
3 SAVO LAURA 1989 Rari Nantes Nomentano 1'15"23 853,38
4 MARTELLA COSTANZA 1992 Due Ponti ssd 1'15"34 852,14
5 BELLIZZI GIULIA 1990 Meeting Club - Genzano 1'15"40 851,46
6 NAJERA ESPINOSA SARAH ELIZAB 1991 A.B. Team asd 1'18"89 813,79
7 GIOVAGNOLI ARIANNA 1992 La Piscina Crawl 2000 RM 1'22"27 780,36
8 MARRAS MARTINA 1990 Zero9 ssd arl 1'26"56 741,68
9 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 1'27"52 733,55
10 CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH 1989 Arvalia Swimming Fitness 1'28"89 722,24
11 SCIOSCIA SANTORO MARIA BEATR 1992 CS Santa Lucia Filippini 1'33"95 683,34
12 SIMONELLI GIULIA 1992 All Round Sport & Wellnes 1'37"95 655,44
13 BUTTARELLI GIULIA 1988 Nautilus ssd 1'38"23 653,57
14 VALENTINI GIOVANNA 1991 Sport 2000 ssd - Roma 1'39"04 648,22
15 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'40"41 639,38
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPA DESIREE 1984 Eschilo Sporting Village 1'08"08 943,16
2 SANTINI FRANCESCA 1986 Zero9 ssd arl 1'11"39 899,43
3 SCALONI VIOLA 1984 Sport 2000 ssd - Roma 1'18"08 822,36
4 MARI SILVIA 1985 Asd Octopus - Roma 1'22"70 776,42
5 CIANI MARTINA 1983 Augustea S.C. ssd 1'27"44 734,33
6 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 1'38"70 650,56
7 LUCIANI LAURA 1986 Panta Rei Sport asd 1'39"14 647,67
8 TELEUCA ANA ELENA 1986 Village Nuoto asd 1'42"23 628,09
9 SALVATORI SIMONA 1986 Centro Nuoto Anagni asd 1'48"18 593,55
MAZZOCCHI SIMONA 1985 Centro Nuoto Anagni asd Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCI AURORA 1981 A.B. Team asd 1'17"95 844,39
2 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 1'31"27 721,16
3 CARBONI SERENA 1980 SIS - Roma 1'31"49 719,42
PETROLI PAOLA 1982 SIS - Roma Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IRACE ALFONSINA 1977 Nautilus ssd 1'12"73 914,20
2 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 1'16"33 871,09
3 CICCARELLI ALESSIA 1973 Flaminio Sporting Club 1'20"30 828,02
4 MICCHELINI BARBARA 1975 A.B. Team asd 1'21"82 812,64
5 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 1'22"76 803,41
6 BORGHINI PATRIZIA 1975 Circolo Canottieri Aniene 1'26"63 767,52
7 GALLENO CHIARA 1976 Rari Nantes Nomentano 1'26"85 765,57
8 DI GIUSEPPE ALESSANDRA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 1'34"19 705,91
9 CASAMASSIMA FEDERICA 1973 Arvalia Swimming Fitness 1'36"55 688,66
10 DUNI ROBERTA 1974 Flaminio Sporting Club 1'47"64 617,71
11 MAROCCHINI CLAUDIA 1973 Due Ponti ssd 1'49"64 606,44
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TEDESCHINI TIZIANA 1970 Empire Sport & Resort ssd 1'21"59 835,40
2 CINGOLANI ANTONELLA 1968 Circolo Canottieri Aniene 1'25"26 799,44
3 DI IORIO LAURA 1972 Pol N.Salvetti - Roma 1'25"76 794,78
4 CALTABIANO STEFANIA 1972 Panta Rei Sport asd 1'26"41 788,80
5 FLAMINI FABIANA 1968 Due Ponti ssd 1'30"27 755,07
6 D`APICE DANIELA 1972 Due Ponti ssd 1'30"78 750,83
7 BAROCCETTI DORIANA 1971 Rari Nantes Nomentano 1'33"94 725,57
8 LA PIETRA MONICA 1968 Rari Nantes Nomentano 1'34"92 718,08
9 ATTANASIO DANIELA 1968 CS Onda Blu Torvajanica 1'40"64 677,27
10 RUSSO FRANCESCA 1972 Due Ponti ssd 2'37"02 434,08
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALEEVA REZEDA 1967 Flaminio Sporting Club 1'17"64 906,36
2 BORGOGNONI PAOLA 1967 Primavera Campus ssd srl 1'23"13 846,51
3 CORSINI MARIA GRAZIA 1964 A.B. Team asd 1'25"23 825,65
4 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 1'27"25 806,53
5 CANCELLARA DANIELA 1965 Eschilo Sporting Village 1'30"00 781,89
6 SOLFANELLI ROBERTA 1964 Circolo Canottieri Aniene 1'31"39 770,00
7 PELLICCIONI SILVIA 1963 Flaminio Sporting Club 1'33"09 755,94
8 MELETTI MARIA GRAZIA 1967 A.B. Team asd 1'34"69 743,16
9 PAVONI RAFFAELA 1964 All Round Sport & Wellnes 1'40"28 701,74
10 PERRETTI GIULIA ROSA CATERIN 1964 Due Ponti ssd 2'03"44 570,07
11 COLOMBINO SANDRA MARIA 1963 Rari Nantes Nomentano 2'12"40 531,50
12 VUERICH RITA 1963 Village Nuoto asd 2'15"99 517,46
CONSOLI SILVIA 1967 SIS - Roma Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IANNIELLO LUCIA 1960 Latina Aquateam 1'35"92 777,11
2 BREUER STEFANIA 1959 Acqua In Bocca asd 1'56"12 641,92
3 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 1'57"13 636,39
100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 1'20"79 985,27
2 CORNELLI ALESSANDRA 1956 Circolo Canottieri Aniene 1'22"83 961,00
3 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 1'50"84 718,15
4 MIRACAPILLO SERENA 1955 Flaminio Sporting Club 1'53"59 700,77
100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MUSSO ROSALBA 1949 Due Ponti ssd 1'50"31 754,60
100 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLTEDO LAURA 1946 Due Ponti ssd 1'57"78 766,85
100 misti femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUTTARINI ANNA MARIA 1935 Vis Nova Roma SSD a rl 3'25"24 541,03
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARIGONI SIMONE 1993 Pol. Univ. Foro Italico 1'01"00 0,00
2 GUARRASI VALERIO 1995 Vis Nova Roma SSD a rl 1'04"29 0,00
3 VANNINI FEDERICO 1997 Kristall Sporting Club ss 1'06"23 0,00
4 CRESCENZI MATTEO 1997 Kristall Sporting Club ss 1'09"17 0,00
5 PASCALE ANDREA 1993 CS Onda Blu Torvajanica 1'12"74 0,00
6 LEVORATO DANILO 1993 Primavera Campus ssd srl 1'13"79 0,00
7 FILICE VALERIO 1994 Nautilus ssd 1'19"01 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CELI TIZIANO 1992 CS Santa Lucia Filippini 1'05"30 849,31
2 MICCINILLI LEWIS JAMES 1991 Kristall Sporting Club ss 1'05"55 846,07
3 CECCHI YARI 1992 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'06"02 840,05
4 BRINA NIKOLAS 1988 Primavera Campus ssd srl 1'06"97 828,13
5 PONTECORVO EDOARDO JUNIOR 1990 Due Ponti ssd 1'08"53 809,28
6 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 1'09"87 793,76
7 MIONE DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 1'11"40 776,75
8 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'12"48 765,18
9 FORTI EMANUELE 1992 Due Ponti ssd 1'13"25 757,13
10 ALIPERTA CLAUDIO 1990 Augustea S.C. ssd 1'13"56 753,94
11 MARRINI SIMONE 1988 Panta Rei Sport asd 1'18"21 709,12
12 MANTOVANI FABIO 1992 Villa York Sporting Club 1'19"18 700,43
13 VITALE DANIELE 1989 SS Lazio Nuoto ssd 1'19"19 700,34
14 BALDINI ALESSANDRO 1988 Aquarea Water Project ssd 1'23"17 666,83
15 CELLITTI MATTEO 1988 Centro Nuoto Anagni asd 1'40"85 549,93
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPA ERIK 1984 Eschilo Sporting Village 1'04"65 862,03
2 PERULLI ANDREA 1985 Icos Sporting Club 1'07"12 830,30
3 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 1'09"52 801,64
4 NOBILI MATTEO 1986 All Round Sport & Wellnes 1'09"76 798,88
5 MASCOLO MATTEO 1986 Zero9 ssd arl 1'10"12 794,78
6 TAMBURRO NOTARI ENRICO 1986 Zero9 ssd arl 1'10"81 787,04
7 LIBERATI DANIELE 1983 Pol N.Salvetti - Roma 1'11"92 774,89
8 VAZQUEZ GOMEZ RICARDO 1983 Vis Nova Roma SSD a rl 1'12"67 766,89
9 MATTIONI LORENZO 1983 Helios Village Nuoto 1'12"75 766,05
10 TONETTI SIMONE 1987 Anguillara Nuoto asd 1'15"51 738,05
11 FILIPPINI GIULIO 1984 Arvalia Swimming Fitness 1'16"17 731,65
12 ALESSANDRO FABRIZIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 1'17"78 716,51
13 FERRAIUOLO FRANCESCO 1986 Anguillara Nuoto asd 1'20"30 694,02
14 PUCCI PAOLO 1986 CS Santa Lucia Filippini 1'26"06 647,57
15 TORCASIO VALERIO 1984 Pol N.Salvetti - Roma 1'27"59 636,26
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRESCENTINI EMANUELE 1978 A.B. Team asd 1'00"83 940,49
2 PRIORI MARCO 1981 Meeting Club - Genzano 1'06"65 858,36
3 CECILI GRAZIANO 1980 Acqua In Bocca asd 1'10"72 808,96
4 DE VITA EMANUELE 1978 Centro Nuoto Anagni asd 1'11"52 799,92
5 TAURINO DAVIDE 1980 Rari Nantes Nomentano 1'13"15 782,09
6 TESTONE MARCO 1978 Nautilus ssd 1'14"76 765,25
7 SAMPAOLO TOMMASO 1982 SS Lazio Nuoto ssd 1'15"27 760,06
8 ROCCHI DANIELE 1978 Eschilo Sporting Village 1'17"96 733,84
9 SCAFONI GIULIANO 1978 Centro Nuoto Anagni asd 1'20"47 710,95
10 BORTOLIN MARCO 1980 Flaminio Sporting Club 1'20"68 709,10
11 SILVETTI ALESSIO 1978 Asd Octopus - Roma 1'30"32 633,41
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIEDIMONTE MAURIZIO 1974 A.B. Team asd 1'03"76 918,60
2 IACCARINO ANDREA 1977 Cosernuoto asd 1'07"96 861,83
3 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 1'10"24 833,86
4 CAPORICCI FABRIZIO 1976 Sporting Club Tuscolano 1'13"02 802,11
5 TOGNI ANDREA 1974 Due Ponti ssd 1'16"11 769,54
6 CELESTINI ANDREA 1974 Circolo Canottieri Aniene 1'16"77 762,93
7 CERINO FABIO 1977 A.B. Team asd 1'18"48 746,30
8 ROCCA FILIPPO 1976 Nautilus ssd 1'20"63 726,40
9 BURRO FABRIZIO 1974 Cosernuoto asd 1'24"46 693,46
10 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd 1'33"79 624,48
PELAGAGGE GUIDO 1977 Kristall Sporting Club ss Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POMPONI MARCO 1968 Due Ponti ssd 1'09"11 871,94
2 COSTA ANDREA 1972 Cosernuoto asd 1'10"69 852,45
3 BARBATI FABIO 1971 Sporting Club Tuscolano 1'13"11 824,24
4 MIRO FABRIZIO 1972 Rari Nantes Nomentano 1'13"43 820,65
5 D`AMICO PIETRO 1969 A.B. Team asd 1'15"35 799,73
6 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 1'16"62 786,48
7 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 1'16"84 784,23
8 BRUSCAGLIA FABIO 1970 Flaminio Sporting Club 1'18"06 771,97
9 ZAVI ENRICO 1972 Pol N.Salvetti - Roma 1'18"23 770,29
10 BERTINI FILIPPO 1969 Rari Nantes Nomentano 1'19"50 757,99
11 SETTE DAVID ANDREA 1970 Flaminio Sporting Club 1'20"13 752,03
12 MAZZUCCO ANDREA 1972 Sport 2000 ssd - Roma 1'20"43 749,22
13 TAJARIOL EMANUELE 1971 Pol Time Out - Formello 1'20"51 748,48
14 D`ARCANGELIS VALERIO 1970 Rari Nantes Nomentano 1'21"40 740,29
15 FALANGA ISIDORO 1971 Flaminio Sporting Club 1'23"47 721,94
16 TAFFI GIULIO 1969 Cosernuoto asd 1'23"90 718,24
17 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'25"19 707,36
18 IAVARONE MANFREDI 1971 Primavera Campus ssd srl 1'25"72 702,99
19 PIERSANTI STEFANO 1971 Rari Nantes Nomentano 1'29"84 670,75
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIDOLFI MAURIZIO 1967 Nautilus ssd 1'07"07 920,38
2 FERRARI VITTORIO 1966 Area Nuoto asd 1'11"68 861,19
3 TODINI ALESSIO 1967 Forum Sport Center 1'12"85 847,36
4 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 1'12"95 846,20
5 VANDINI MAURO 1967 Cosernuoto asd 1'13"44 840,55
6 MILIO GUIDO 1967 Rari Nantes Nomentano 1'14"66 826,81
7 MANGANELLI ANDREA 1965 Flaminio Sporting Club 1'19"60 775,50
8 COMODA FABIO 1965 Panta Rei Sport asd 1'20"48 767,02
9 LA MANTIA GIUSEPPE 1965 asd Babel 1'21"74 755,20
10 MANNELLA RAFFAELE 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'22"93 744,36
11 PISTAGNI FABRIZIO 1965 SIS - Roma 1'23"43 739,90
12 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 Helios Village Nuoto 1'23"70 737,51
13 BURANI ENRICO 1964 Nautilus ssd 1'24"49 730,62
14 IADICICCO GIROLAMO 1967 Sporting Club Tuscolano 1'27"48 705,65
15 RIGHETTI ERMANNO 1964 Due Ponti ssd 1'29"08 692,97
16 LUDOVICI MANLIO 1964 A.B. Team asd 1'30"08 685,28
17 RANIERI GAETANO 1964 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'30"50 682,10
18 STIMOLA MICHELE 1963 Nautilus ssd 1'31"17 677,09
19 GIORDANI CORRADO 1966 Helios Village Nuoto 1'32"52 667,21
20 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 1'42"49 602,30
21 DE MARTINO GIUSEPPE 1964 SS Lazio Nuoto ssd 1'44"27 592,02
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANDRI ORLANDO 1962 A.B. Team asd 1'16"70 836,25
2 SAVERI MASSIMO 1961 Forum Sport Center 1'18"30 819,16
3 ZUCHEGNA CARLO 1959 A.B. Team asd 1'18"38 818,32
4 CERIONI ENRICO 1962 Forum Sport Center 1'20"91 792,73
5 LAIS GIORGIO 1962 Flaminio Sporting Club 1'22"08 781,43
6 LEONARDI GIAMPIERO 1961 Kristall Sporting Club ss 1'22"10 781,24
7 PANELLA GIULIANO 1960 Flaminio Sporting Club 1'22"16 780,67
8 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'23"83 765,12
9 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 1'25"00 754,59
10 MANTOVANI ROBERTO 1962 Villa York Sporting Club 1'26"37 742,62
11 IACOMACCI FRANCESCO 1961 Acqua In Bocca asd 1'28"09 728,12
12 ARENA DARIO 1961 Flaminio Sporting Club 1'35"68 670,36
13 MOLLO ALESSANDRO 1960 Due Ponti ssd 1'36"74 663,01
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPOCCI SANDRO 1957 All Round Sport & Wellnes 1'24"25 798,22
2 LOMBARDI PAOLO 1956 Due Ponti ssd 1'26"89 773,97
3 CAPUTO FABIO 1955 Rari Nantes Nomentano 1'29"54 751,06
4 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 1'31"16 737,71
5 GUATTARI FABIO 1956 Due Ponti ssd 1'41"43 663,02
6 ZANELLO ANDREA 1954 Circolo Canottieri Aniene 1'51"44 603,46
7 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 2'09"38 519,79
8 MENEGHELLO GRAZIANO 1955 Rari Nantes Aprilia 2'20"86 477,42
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPANO PAOLO 1952 Rari Nantes Nomentano 1'26"76 823,65
2 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 1'34"87 753,24
3 CIUFFA LUIGI 1952 Acqua In Bocca asd 1'40"33 712,25
4 FELLETTI FAUSTO 1952 Arvalia Swimming Fitness 1'44"28 685,27
5 MASCI LUIGI 1952 Vis Nova Roma SSD a rl 1'48"83 656,62
6 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 1'55"14 620,64
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERIONI GIORGIO 1946 Arvalia Swimming Fitness 1'56"34 653,52
2 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 2'10"50 582,61
3 TORTORELLI FRANCESCO ANTONIO 1945 Roma Nuoto Master asd 2'30"08 506,60
100 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NAPOLITANO PASQUALE 1934 Vis Nova Roma SSD a rl 2'57"33 513,17
Torna a inizio pagina
1 A.B. Team Asd 77784,77
2 Flaminio Sporting Club 58153,99
3 Circolo Canottieri Aniene 55311,83
4 Forum Sport Center 45361,26
5 Sporting Club Tuscolano 41966,52
6 Due Ponti Ssd 30789,48
7 Nautilus Ssd 28388,55
8 Empire Sport & Resort Ssd 27980,42
9 Zero9 Ssd Arl 25917,59
10 Sis - Roma 21232,79
11 Panta Rei Sport Asd 16795,36
12 Rari Nantes Nomentano 16715,87
13 Pol N.Salvetti - Roma 14989,19
14 Rari Nantes Bel Poggio Ss 14648,20
15 All Round Sport & Wellnes 14456,11
16 Roma Nuoto Master Asd 13929,82
17 Kristall Sporting Club Ss 12349,33
18 Primavera Campus Ssd Srl 12015,29
19 Ss Lazio Nuoto Ssd 11961,05
20 Eschilo Sporting Village 11164,92
21 Arvalia Swimming Fitness 10866,90
22 Parco Paradiso Ssd 10813,65
23 Piscine Stadio Fitness W 10637,12
24 Vis Nova Roma Ssd A Rl 10528,65
25 Acqua In Bocca Asd 10004,80
26 Rari Nantes Aprilia 9705,76
27 Asd Babel 9545,59
28 G. Sport Village Ssd 8861,35
29 Atlantide Sc Ssd 7978,87
30 Club L`aquila Nuoto 7747,50
31 Helios Village Nuoto 7422,35
32 Cosernuoto Asd 7246,25
33 Pol Time Out - Formello 6997,66
34 Augustea S.C. Ssd 6793,24
35 Csi Roma Flaminio 6503,32
36 Rari Nantes Albano Ssd 5509,24
37 Umbria Nuoto 5483,78
38 Asd Red Sport 5063,23
39 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 5046,39
40 Fonte Meravigliosa Sport 4916,52
41 H2o Sport - Campobasso 4353,35
42 Latina Aquateam 4265,55
43 Meeting Club - Genzano 4146,42
44 Olgiata 20.12 Ssd 3956,34
45 Sport 2000 Ssd - Roma 3848,44
46 Villa York Sporting Club 3833,64
47 Icos Sporting Club 3599,41
48 Pol. Univ. Foro Italico 3587,50
49 Athena Sp.Club -Bracciano 3238,39
50 Cs Onda Blu Torvajanica 3029,23
51 Ssd Fin Plus - Roma 2833,24
52 La Piscina Crawl 2000 Rm 2353,21
53 Centro Nuoto Anagni Asd 2221,23
54 Village Nuoto Asd 2028,95
55 Sport Club Roma 70 1924,33
56 Rari Nantes Cagliari Asd 1923,68
57 Area Nuoto Asd 1721,43
58 Team Osimo Nuoto Asd 1678,29
59 Nuoto Club Firenze 1636,76
60 Malaspina Sport Club 1634,76
61 Asd Octopus - Roma 1575,74
62 Cs Santa Lucia Filippini 1564,28
63 Daily Sport Asd 1545,98
64 H2o Nuoto Asd 1530,29
65 Sama Sporting Ssd 1504,16
66 Larus Nuoto 1489,34
67 Il Delfino Napoli Asd 1218,24
68 Circolo Ambranuoto 869,56
69 Accademia Di Salvamento 804,94
70 Monteverde Ssd 752,09
71 Asd Auras Ischia 740,16
72 Aria Sport Ssd 738,28
73 Ifit Sport Center Asd 736,13
74 Acsd Pentotary - Foggia 649,20
75 Villa Bonelli Nuoto Asd 0,00
Ssd Freetime S.C. 0,00
Csi Roma Est Ssd 0,00
Anguillara Nuoto Asd 0,00
Aquarea Water Project Ssd 0,00
Co.Ge.Se. San Benedetto 0,00
Azzurra Race Team 0,00
Numero di società iscritte 84
Società che hanno fatto iscrizioni online 84
Numero di società partecipanti 81
Numero totale di atleti iscritti 1119
Numero di atleti under 25 iscritti 57
Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,09 %
Numero di atleti iscritti online 1119
Percentuale di atleti iscritti online 100,00 %
Numero di atleti partecipanti 983
Numero di atleti assenti 136
Percentuale di atleti assenti 12,15 %
Numero di atleti assenti ad una gara 57
Numero totale di iscrizioni alle gare 2137
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 104
Percentuale di gare di atleti under 25 4,87 %
Numero totale di gare disputate 1827
Numero di gare disputate da atleti under 25 95
Numero di assenze dalle gare 310
Percentuale di assenze 14,51 %
Numero di squalifiche 21
Numero di ritiri 1
Femmine Maschi Staffette Totale
1 Club L`Aquila Nuoto 2 8 0 10
2 Swim Team Abruzzo asd 0 5 0 5
3 Asd Auras Ischia 0 1 0 1
4 Il Delfino Napoli asd 0 2 0 2
5 Villa Bonelli Nuoto asd 0 1 0 1
6 Circolo Canottieri Aniene 20 31 0 51
7 SS Lazio Nuoto ssd 7 17 0 24
8 Forum Sport Center 11 27 0 38
9 Rari Nantes Nomentano 11 12 0 23
10 Rari Nantes Aprilia 4 10 0 14
11 Cosernuoto asd 2 8 0 10
12 Asd Octopus - Roma 1 1 0 2
13 Sport Club Roma 70 2 6 0 8
14 Larus Nuoto 2 0 0 2
15 Circolo Ambranuoto 0 1 0 1
16 Sporting Club Tuscolano 10 32 0 42
17 Flaminio Sporting Club 21 51 0 72
18 Vis Nova Roma SSD a rl 2 10 0 12
19 Due Ponti ssd 15 25 0 40
20 Accademia di Salvamento 4 3 0 7
21 La Piscina Crawl 2000 RM 3 4 0 7
22 Parco Paradiso ssd 1 16 0 17
23 Pol N.Salvetti - Roma 9 11 0 20
24 Aria Sport ssd 1 0 0 1
25 Pol Time Out - Formello 5 12 0 17
26 Ssd Fin Plus - Roma 5 2 0 7
27 Sport 2000 ssd - Roma 4 1 0 5
28 Helios Village Nuoto 7 11 0 18
29 CSI Roma Flaminio 3 2 0 5
30 Arvalia Swimming Fitness 4 14 0 18
31 Latina Aquateam 4 0 0 4
32 Augustea S.C. ssd 5 12 0 17
33 ssd Freetime S.C. 0 1 0 1
34 Meeting Club - Genzano 9 5 0 14
35 SIS - Roma 8 19 0 27
36 asd Babel 5 8 0 13
37 Rari Nantes Albano ssd 7 9 0 16
38 CSI Roma Est ssd 1 5 0 6
39 Ifit Sport Center asd 0 1 0 1
40 CS Onda Blu Torvajanica 4 3 0 7
41 Rari Nantes Bel Poggio ss 6 12 0 18
42 Villa York Sporting Club 3 13 0 16
43 Monteverde ssd 0 2 0 2
44 Olgiata 20.12 ssd 2 10 0 12
45 Acqua In Bocca asd 4 7 0 11
46 Anguillara Nuoto asd 4 10 0 14
47 H2O Nuoto asd 0 4 0 4
48 Nautilus ssd 20 38 0 58
49 Roma Nuoto Master asd 10 9 0 19
50 Daily Sport asd 0 3 0 3
51 Athena Sp.Club -Bracciano 0 3 0 3
52 Aquarea Water Project ssd 2 3 0 5
53 CS Santa Lucia Filippini 2 7 0 9
54 Pol. Univ. Foro Italico 2 4 0 6
55 G. Sport Village ssd 6 12 0 18
56 Kristall Sporting Club ss 11 22 0 33
57 Panta Rei Sport asd 7 19 0 26
58 Atlantide sc ssd 2 7 0 9
59 Fonte Meravigliosa Sport 2 5 0 7
60 Centro Nuoto Anagni asd 2 3 0 5
61 Zero9 ssd arl 7 26 0 33
62 Village Nuoto asd 3 2 0 5
63 Sama Sporting ssd 2 4 0 6
64 Area Nuoto asd 0 1 0 1
65 Primavera Campus ssd srl 6 14 0 20
66 A.B. Team asd 21 61 0 82
67 asd Red Sport 2 7 0 9
68 All Round Sport & Wellnes 6 10 0 16
69 Empire Sport & Resort ssd 9 16 0 25
70 Eschilo Sporting Village 6 12 0 18
71 Malaspina Sport Club 1 1 0 2
72 Co.Ge.Se. San Benedetto 0 1 0 1
73 Team Osimo Nuoto asd 0 1 0 1
74 H2O Sport - Campobasso 1 3 0 4
75 Centro Nuoto Foggia 0 1 0 1
76 Acsd Pentotary - Foggia 0 1 0 1
77 Icos Sporting Club 0 2 0 2
78 Rari Nantes Cagliari asd 0 1 0 1
79 Nuoto Club Firenze 0 1 0 1
80 Umbria Nuoto 5 8 0 13
81 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1 3 0 4
82 Azzurra Race Team 0 1 0 1
83 Piscine Stadio Fitness W 3 4 0 7
84 CSS Coord.Serv.Sport ssd 0 1 0 1
357 762 0 1119