4° Meeting Senza Testa
Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto
400 SL
50 FA
100 DO
50 RA
100 SL
Staffetta 4x50 MI
200 SL
100 MI
50 DO
100 FA
50 SL
100 RA
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 5'10"38 848,57 2 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 5'42"46 769,08 3 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 5'52"49 747,20 4 FRANCA LUCIA 1989 Sport Village ssd -Pesaro 6'17"86 697,03 5 DI GIROLAMO ROBERTA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 6'57"52 630,82 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFREDI MARIA CHIARA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 6'05"27 717,58 2 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 7'29"78 582,75 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCALI VALENTINA 1980 Azzurra Race Team 5'26"19 819,74 2 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 5'29"28 812,04 3 SCARPONI VALENTINA 1980 Il Grillo ssd Civitanova 6'37"55 672,59 VERDOLINO LARA 1982 Chiaravalle Nuoto asd Ritirata 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS DANIELA 1976 Pool Nuoto Sambenedettese 6'05"81 739,62 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 5'51"87 794,70 2 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 6'34"24 709,29 3 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 6'52"57 677,78 4 LATTANZI DEBORA 1971 Virtus Buonconvento ssd 7'07"02 654,84 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 6'09"24 769,69 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 4'30"67 877,71 2 CIPOLLETTA EDOARDO 1991 Team Marche Master 4'44"68 834,52 3 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 4'57"16 799,47 4 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 5'01"36 788,33 5 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 5'08"71 769,56 6 PIANESI RICCARDO 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 5'29"58 720,83 7 CIRIONI LUCA 1990 Team Marche Master 5'34"83 709,52 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 4'34"06 878,06 2 DIGIORGIO GIUSEPPE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 4'35"19 874,45 3 LATTANZI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 5'30"43 728,26 4 DAMIANI VALENTINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 5'31"81 725,23 5 CAPOFERRI GAETANINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 5'35"53 717,19 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 5'02"82 801,33 2 FORTI MARCO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 5'03"69 799,04 3 CHIAVINI LUCA 1981 Azzurra Race Team 6'19"32 639,72 4 PEZZOLESI GIULIO 1979 Sport Village ssd -Pesaro 7'04"48 571,66 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 4'34"25 892,29 2 GIOACCHINI PAOLO 1974 Komaros Sub Ancona 4'54"71 830,34 3 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 5'04"91 802,56 4 STATTI GIANLUCA 1973 Il Grillo ssd Civitanova 5'16"93 772,13 5 TENENTI GIANLUCA 1975 Team Marche Master 5'26"06 750,51 6 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 6'13"43 655,30 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURINI MAURIZIO 1968 Co.Ge.Se. San Benedetto 5'19"98 779,64 2 GAUDINI DANIELE 1970 Teramo Nuoto 5'38"24 737,55 3 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Marche Master 5'53"28 706,15 4 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 6'08"67 676,68 5 GALASSO ROSARIO PIERFRANCO 1968 Pool Nuoto Sambenedettese 6'12"75 669,27 6 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 6'22"23 652,67 7 CANGELOSI CARMELO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 6'38"27 626,38 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI GIANLUCA 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 5'24"21 796,61 2 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 6'14"65 689,36 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 5'28"90 822,83 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 5'19"70 885,14 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 6'20"09 781,18 2 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 6'40"13 742,06 3 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 10'09"36 487,27Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASALINO FEDERICA 1994 Team Marche Master 0'32"82 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'43"95 623,21 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Team Osimo Nuoto asd 0'36"92 796,05 2 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 0'37"77 778,13 3 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 0'45"70 643,11 4 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 1'29"07 329,97 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 0'40"24 756,46 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILUCCI MATTEO 1989 Team Marche Master 0'29"14 820,18 2 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'29"28 816,26 3 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"59 807,71 4 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"93 772,71 5 MARIANI MORENO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"94 684,03 6 CIRIONI LUCA 1990 Team Marche Master 0'37"19 642,65 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 0'27"63 878,03 2 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 0'28"11 863,04 3 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'28"51 850,93 4 LEVANTESI ANDREA 1987 Il Grillo ssd Civitanova 0'29"72 816,29 5 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 0'30"74 789,20 6 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'30"82 787,15 7 MAZZAFERRO ALESSANDRO 1984 Conero Wellness ssd 0'31"24 776,57 8 DI EMIDIO LUCA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 0'32"61 743,94 9 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 0'34"04 712,69 10 BACIOCCHI ROBERTO 1984 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'35"38 685,70 11 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"51 683,19 12 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'35"56 682,23 13 FIORI VALERIO 1985 Komaros Sub Ancona 0'35"96 674,64 14 DAMIANI VALENTINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 0'36"94 656,74 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IANNETTI ENRICO 1979 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'29"33 837,37 2 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'31"53 778,94 3 FORTI MARCO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'32"92 746,05 4 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 0'33"83 725,98 5 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'36"80 667,39 6 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 0'37"52 654,58 7 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'38"11 644,45 8 SCARPA GAETANO 1979 Pool Nuoto Sambenedettese 0'39"41 623,19 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALEVI ANDREA 1975 Il Grillo ssd Civitanova 0'26"86 935,96 2 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"34 828,61 3 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'33"42 752,24 4 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"59 706,38 5 GIROLAMI MARCO 1975 Pool Nuoto Sambenedettese 0'42"79 587,52 6 SIGNORINI RENATO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'45"21 556,07 7 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 0'46"43 541,46 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'32"00 808,13 2 PESCI ANDREA 1968 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'32"71 790,58 3 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Marche Master 0'35"22 734,24 4 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 0'37"82 683,77 5 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 0'38"27 675,73 6 SERPE MICHELE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"91 632,12 7 MERCANTE ROBERTO 1971 Teramo Nuoto 0'41"51 622,98 8 BINAGLIA MORENO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'44"17 585,47 9 CAPANCIONI MARCO 1968 Virtus Buonconvento ssd 0'44"50 581,12 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCIA WALTER VICTOR 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'28"81 922,25 2 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'30"19 880,09 3 SCHIONA STEFANO 1965 Swim Team Abruzzo asd 0'30"75 864,07 4 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 0'32"20 825,16 5 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'32"74 811,55 6 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'34"32 774,18 7 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'34"46 771,04 8 MORETTI GIANLUCA 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 0'34"89 761,54 9 TROIANO ALFREDO 1967 Swamp Swimming asd 0'37"50 708,53 10 STOPPATO STEFANO 1964 Swamp Swimming asd 0'38"94 682,33 11 CLEMENTI FERNANDO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'39"50 672,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 0'31"81 856,33 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINAT GIOVANNI MARIA 1955 Komaros Sub Ancona 0'45"46 626,70Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 1'03"72 984,78 2 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 1'17"48 809,89 3 VAGNONI FRANCESCA 1990 Virtus Buonconvento ssd 1'28"02 712,91 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 1'12"01 883,77 2 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'20"41 791,44 3 BECCI FEDERICA 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 1'26"97 731,75 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPONI LAURA 1980 Co.Ge.Se. San Benedetto 2'14"44 476,50 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 1'52"44 598,36 2 SPARABOMBE SCILLA 1970 Chiaravalle Nuoto asd 2'02"70 548,33 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL BELLO FRANCESCO 1996 Team Marche Master 1'12"63 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALCICCIA MATTIA 1991 Adriakos Nuoto - Senigall 1'04"36 851,15 2 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 1'09"38 789,56 3 PIANESI RICCARDO 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 1'14"65 733,82 4 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'15"65 724,12 5 SCARPONI ALESSANDRO 1991 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'16"26 718,33 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 1'13"26 756,35 2 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 1'16"48 724,50 3 DI EMIDIO LUCA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"79 712,30 4 CALVARESI ANDREA SANDRO KONA 1983 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'27"60 632,53 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 1'15"24 759,84 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 1'29"53 643,02 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'13"02 808,55 2 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 1'30"39 653,17 3 TONELLI RICCARDO 1972 Azzurra Race Team 1'47"10 551,26 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCIA WALTER VICTOR 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'13"85 828,44 2 PIUNTI PAOLO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'37"17 629,62 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICCOLI ANGELO 1962 Swamp Swimming asd 1'25"57 748,39 2 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 1'53"47 564,38Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVERSI GIULIA 1990 Chiaravalle Nuoto asd 0'37"84 845,14 2 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 0'40"30 793,55 3 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 0'45"01 710,51 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPALINI OTTAVIA 1984 Adriakos Nuoto - Senigall 0'45"60 710,75 2 PUCCI CAROL 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'50"02 647,94 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMASI MARIKA 1981 Conero Wellness ssd 0'46"27 711,48 2 ZAFRANI MONICA 1980 Centro Nuoto Macerata ssd 0'49"44 665,86 3 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'50"49 652,01 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARINI SELENA 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"68 824,98 2 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 0'44"52 753,82 3 GLORIO MONICA 1975 Team Osimo Nuoto asd 0'50"70 661,93 4 CANTARINI ELEONORA 1974 Team Osimo Nuoto asd 0'54"84 611,96 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 0'40"39 849,47 2 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'45"68 751,09 3 MALA` MICHELA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'50"83 675,00 4 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 0'59"23 579,27 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARINI PAOLA 1966 Sport Village ssd -Pesaro 1'01"65 579,89 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'33"27 832,58 2 CIPOLLETTA EDOARDO 1991 Team Marche Master 0'34"09 812,56 3 GENTILUCCI MATTEO 1989 Team Marche Master 0'36"21 764,98 4 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'37"68 735,14 5 NICOLINI MICHELE 1989 Conero Wellness ssd 0'40"99 675,77 6 LANDI MICHELE 1990 Azzurra Race Team 0'47"34 585,13 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 0'30"46 916,28 2 DIGIORGIO GIUSEPPE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 0'34"31 813,47 3 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 0'35"57 784,65 4 SGATTONI GIAMPAOLO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"70 781,79 5 LEVANTESI ANDREA 1987 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"51 764,45 6 ALESIANI GIOI 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'38"88 717,85 7 ANTONINI MATTEO 1985 Vela Nuoto Ancona 0'39"38 708,74 8 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 0'41"36 674,81 9 BACIOCCHI ROBERTO 1984 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'42"24 660,75 10 CALVARESI ANDREA SANDRO KONA 1983 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'42"57 655,63 11 IPPOLITI OMAR 1987 Centro Nuoto Macerata ssd 0'45"28 616,39 12 INDRI GIOVANNI 1983 Conero Wellness ssd 0'47"45 588,20 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI ANDREA 1978 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"45 943,19 2 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'34"43 834,16 3 SCLAVI CRISTIANO 1981 Team Osimo Nuoto asd 0'35"36 812,22 4 IANNETTI ENRICO 1979 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'37"65 762,82 5 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'40"01 717,82 6 SCIARRETTA MICHELE 1980 Pool Nuoto Sambenedettese 0'43"21 664,66 7 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'43"53 659,77 8 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'47"23 608,09 9 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 0'47"97 598,71 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROGIUSEPPE MATTEO 1977 Swim Team Abruzzo asd 0'37"68 767,78 2 MARCARELLI LUIGI 1973 Vela Nuoto Ancona 0'39"19 738,20 3 FALZETTI GABRIELE 1975 Chiaravalle Nuoto asd 0'40"79 709,24 4 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 0'41"20 702,18 5 CARLONI OSCAR 1974 Sport Village ssd -Pesaro 0'43"33 667,67 6 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'46"12 627,28 7 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'46"26 625,38 8 DI CARMINE EMILIANO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 0'47"40 610,34 9 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'55"47 521,54 10 GUIDUBALDI MIRCO 1976 Team Marche Master 1'05"02 444,94 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESCI ANDREA 1968 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'38"66 767,20 2 BONNET IGOR IVAN 1971 Team Marche Master 0'41"44 715,73 3 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 0'41"84 708,89 4 GALASSO ROSARIO PIERFRANCO 1968 Pool Nuoto Sambenedettese 0'42"91 691,21 5 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 0'43"95 674,86 6 TONELLI RICCARDO 1972 Azzurra Race Team 0'47"89 619,34 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'35"81 864,00 2 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'36"15 855,88 3 CLEMENTI FERNANDO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'43"06 718,53 4 CAROSO LUCIANO 1967 Swamp Swimming asd 0'43"51 711,10 5 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 0'44"20 700,00 6 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'44"89 689,24 7 ANTONIOLI MAURIZIO 1965 Swamp Swimming asd 0'45"98 672,90 8 FATTORILLO GIANLUCA 1967 Azzurra Race Team 0'48"82 633,76 9 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 0'49"11 630,01 10 CIANETTI FILIPPO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'49"49 625,18 11 SANTINI ROBERTO 1964 Pool Nuoto Sambenedettese 0'51"13 605,12 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 0'50"11 635,40 2 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 0'53"20 598,50 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA MAURIZIO 1953 Komaros Sub Ancona 0'47"95 689,26 2 PINAT GIOVANNI MARIA 1955 Komaros Sub Ancona 0'49"11 672,98 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'48"67 710,29 2 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 0'58"61 589,83Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICI CAMILLA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 1'13"81 0,00 2 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 1'24"45 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVERSI GIULIA 1990 Chiaravalle Nuoto asd 1'08"25 818,17 2 POMPEI LUCIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'11"41 781,96 3 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 1'15"47 739,90 4 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'23"19 671,23 5 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 1'29"54 623,63 6 DI GIROLAMO ROBERTA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 1'29"86 621,41 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIPANTI FRANCESCA 1983 Conero Wellness ssd 1'16"66 737,02 2 MANFREDI MARIA CHIARA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 1'22"54 684,52 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINNOBILI LAURA 1982 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"61 894,60 2 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 1'12"78 794,17 3 DAMASI MARIKA 1981 Conero Wellness ssd 1'23"52 692,05 4 SCARPONI VALENTINA 1980 Il Grillo ssd Civitanova 1'27"79 658,39 5 CAPONI LAURA 1980 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'30"11 641,44 6 ZAFRANI MONICA 1980 Centro Nuoto Macerata ssd 1'30"21 640,73 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS DANIELA 1976 Pool Nuoto Sambenedettese 1'12"79 804,51 2 CARINI SELENA 1974 Centro Nuoto Bastia asd 1'26"07 680,38 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 1'21"03 738,25 2 SPARABOMBE SCILLA 1970 Chiaravalle Nuoto asd 1'38"73 605,89 3 LATTANZI DEBORA 1971 Virtus Buonconvento ssd 1'40"76 593,69 4 GIOVANNELLI RAFFAELLA 1972 Conero Wellness ssd 1'46"55 561,43 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEPPOLONI PAOLA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'36"86 662,30 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL BELLO FRANCESCO 1996 Team Marche Master 1'06"88 0,00 2 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall 1'10"84 0,00 3 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 1'12"60 0,00 4 VALLESI PAOLO 1993 Virtus Buonconvento ssd 1'15"72 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'57"50 857,39 2 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'58"78 838,72 3 CARDONE VANNI 1991 Teramo Nuoto 1'03"62 774,91 4 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 1'03"88 771,76 5 SCARPONI ALESSANDRO 1991 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'08"43 720,44 6 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 1'13"91 667,03 7 NICOLINI MICHELE 1989 Conero Wellness ssd 1'22"39 598,37 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'02"52 791,11 2 ANTONINI MATTEO 1985 Vela Nuoto Ancona 1'02"81 787,45 3 SGATTONI GIAMPAOLO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 1'04"76 763,74 4 CAPOFERRI GAETANINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 1'07"12 736,89 5 LATTANZI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 1'10"90 697,60 6 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'11"46 692,14 7 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"59 690,88 8 ROSSI GIACOMO 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'12"04 686,56 9 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 1'14"80 661,23 10 FIORI VALERIO 1985 Komaros Sub Ancona 1'16"13 649,68 11 AQUILI ANDREA 1984 Conero Wellness ssd 1'18"63 629,02 12 IPPOLITI OMAR 1987 Centro Nuoto Macerata ssd 1'25"18 580,65 MATTIOLI DANILO 1984 Chiaravalle Nuoto asd Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALABRESE DAVIDE 1981 Team Osimo Nuoto asd 0'59"25 859,41 2 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 1'04"89 784,71 3 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 1'06"10 770,35 4 PIRANI PAOLO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'08"70 741,19 5 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"08 716,38 6 PACINI MIRKO 1980 Sport Village ssd -Pesaro 1'11"50 712,17 7 CHIAVINI LUCA 1981 Azzurra Race Team 1'14"53 683,21 8 RECCHIONI GIOVANNI 1978 Team Marche Master 1'14"73 681,39 9 BRUNI SIMONE 1981 Conero Wellness ssd 1'15"10 678,03 10 SCARPA GAETANO 1979 Pool Nuoto Sambenedettese 1'16"73 663,63 11 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"87 653,91 12 ALTOBELLI STEFANO 1979 Il Grillo ssd Civitanova 1'18"42 649,32 13 PEZZOLESI GIULIO 1979 Sport Village ssd -Pesaro 1'29"37 569,77 SCIARRETTA MICHELE 1980 Pool Nuoto Sambenedettese Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 1'02"94 819,99 2 GIOACCHINI PAOLO 1974 Komaros Sub Ancona 1'03"61 811,35 3 STATTI GIANLUCA 1973 Il Grillo ssd Civitanova 1'05"11 792,66 4 SALIERNO FRANCESCO 1976 Team Marche Master 1'07"02 770,07 5 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'08"22 756,52 6 MASTROGIUSEPPE MATTEO 1977 Swim Team Abruzzo asd 1'09"66 740,88 7 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 1'13"84 698,94 8 GIROLAMI MARCO 1975 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"94 662,18 9 DI CARMINE EMILIANO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 1'19"15 652,05 10 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 1'19"65 647,96 11 CARLONI OSCAR 1974 Sport Village ssd -Pesaro 1'20"15 643,92 12 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 1'20"32 642,55 13 SIGNORINI RENATO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'21"72 631,55 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURINI MAURIZIO 1968 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'04"32 822,45 2 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 1'10"05 755,17 3 MORI DOMENICO 1972 Team Marche Master 1'12"27 731,98 4 BONNET IGOR IVAN 1971 Team Marche Master 1'13"06 724,06 5 SCORTECHINI FAUSTO 1972 Il Grillo ssd Civitanova 1'14"83 706,94 6 MASSIMI WILLIAM 1970 Il Grillo ssd Civitanova 1'17"06 686,48 7 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 1'17"48 682,76 8 CANGELOSI CARMELO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 1'19"15 668,35 9 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 1'19"72 663,57 10 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 1'21"76 647,02 11 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 1'22"00 645,12 12 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 1'23"16 636,12 13 CAPANCIONI MARCO 1968 Virtus Buonconvento ssd 1'25"39 619,51 14 BINAGLIA MORENO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'25"47 618,93 15 FAGIANI TONINO 1972 Virtus Buonconvento ssd 1'25"51 618,64 16 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 1'28"64 596,80 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIONA STEFANO 1965 Swim Team Abruzzo asd 1'03"56 857,93 2 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 1'04"22 849,11 3 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'08"45 796,64 4 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'09"59 783,59 5 TROIANO ALFREDO 1967 Swamp Swimming asd 1'10"14 777,45 6 SANTINI ROBERTO 1964 Pool Nuoto Sambenedettese 1'11"00 768,03 7 CAROSO LUCIANO 1967 Swamp Swimming asd 1'15"82 719,20 8 STOPPATO STEFANO 1964 Swamp Swimming asd 1'18"21 697,23 9 ANTONIOLI MAURIZIO 1965 Swamp Swimming asd 1'18"44 695,18 10 PICCININI ANGELO 1965 Sport Village ssd -Pesaro 1'20"87 674,29 11 MEZZABOTTA GIORDANO 1964 Virtus Buonconvento ssd 1'21"28 670,89 12 PIUNTI PAOLO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'22"20 663,38 13 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'31"13 598,38 14 CIANETTI FILIPPO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'33"41 583,77 15 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 1'41"83 535,50 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 1'06"63 846,02 2 MICCOLI ANGELO 1962 Swamp Swimming asd 1'18"69 716,36 3 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 1'37"31 579,28 4 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 1'38"38 572,98 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 1'09"91 837,93 2 MONINA MAURIZIO 1953 Komaros Sub Ancona 1'25"50 685,15 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEZZOLI RINALDO 1952 Club L`Aquila Nuoto 1'27"24 698,76 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 1'29"60 680,36Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 2'32"05 799,80 Vagnoni Francesca 1990 Cognigni Erika 1991 Pompei Lucia 1988 Capitani Chiara 1983 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'18"47 887,99 Lucconi Valentina 1992 Orlandi Federica 1969 Mengoni Lorena 1978 Orazi Alessia 1975 2 Il Grillo ssd Civitanova 2'32"06 808,63 Rossini Gloria 1986 Scarponi Valentina 1980 Ginnobili Laura 1982 Mignani Martina 1991 3 Pool Nuoto Sambenedettese 2'40"24 767,35 Iavarone Federica 1990 Benigni Sara 1988 De Angelis Daniela 1976 Manfredi Maria Chiara 1985 4 Team Osimo Nuoto asd 2'41"64 760,70 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Cantarini Eleonora 1974 Vitaloni Laura 1971 Ippoliti Lucia 1987 5 Conero Wellness ssd 2'53"17 710,05 Ripanti Francesca 1983 Damasi Marika 1981 Sampaolo Teresa 1990 Giovannelli Raffaella 1972 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'43"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Il Grillo ssd Civitanova 1'56"09 890,77 Cestola Riccardo 1992 Micucci Leonardo 1991 Talevi Andrea 1975 Levantesi Andrea 1987 2 Virtus Buonconvento ssd 1'58"24 874,58 Melonaro Mattia 1988 Polini Francesco 1988 Vagnoni Giacomo 1988 Petrini Andrea 1992 3 Team Osimo Nuoto asd 2'05"61 823,26 Baldella Mattia 1992 Sclavi Cristiano 1981 Mengoni Alessandro 1985 Macrina Marco 1991 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona - A 1'53"26 917,62 Belfioretti Leonardo 1990 Guidarelli Michael 1984 Marzocchi Davide 1983 Lorenzini Luca 1981 2 Pool Nuoto Sambenedettese 2'02"68 847,16 Di Emidio Luca 1985 Benedetti Andrea 1978 Costanza Gerolamo (jerry) 1977 Forti Marco 1982 3 Chiaravalle Nuoto asd 2'05"44 828,52 Quattrini Mattia 1989 Schiavoni Mirko 1992 Beciani Lorenzo 1976 Mattioli Danilo 1984 4 Team Osimo Nuoto asd 2'13"40 779,09 Cola Daniele 1988 Falappa Roberto 1985 Calabrese Davide 1981 Pirani Paolo 1978 5 Team Marche Master 2'15"95 764,47 Sartini Davide 1977 Chiatti Maurizio 1981 Cingolani Ernesto 1975 Cirioni Luca 1990 6 Virtus Buonconvento ssd 2'17"59 755,36 Iagatti Emiliano 1978 Alesiani Gioi 1986 Fulimeni Luca 1982 Santarelli Leonardo 1984 7 Conero Wellness ssd 2'19"95 742,62 Gambella Fabrizio 1981 Nicolini Michele 1989 Occelli Francesco 1983 Bruni Simone 1981 8 Il Grillo ssd Civitanova 2'21"79 732,99 Centioni Michele 1983 Mazzante Luca 1989 Mariani Moreno 1992 Statti Gianluca 1973 9 Vela Nuoto Ancona - B 2'21"83 732,78 Galeazzi Yuri 1981 Antonini Matteo 1985 Gregorio Federico 1991 Lattanzi Luca 1984 10 Sport Village ssd -Pesaro 2'22"09 731,44 Digiorgio Giuseppe 1984 Bruzzesi Matteo 1982 Coco Michele 1984 Pacini Mirko 1980 11 Teramo Nuoto 2'26"32 710,29 Di Nicola Gregorio 1985 Gaudini Daniele 1970 Mercante Roberto 1971 Cardone Vanni 1991 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'47"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'20"78 761,76 Grassini Luca 1984 Marcarelli Luigi 1973 Novelli Umberto 1966 Antonelli Carlo 1971 2 Pool Nuoto Sambenedettese - B 2'22"68 751,61 Miozza Michelangelo 1971 Galasso Rosario Pierfranco 1968 Cinaglia Vincenzo 1963 Moretti Gianluca 1965 3 Team Marche Master 2'29"07 719,39 Recchioni Giovanni 1978 Bonnet Igor Ivan 1971 Raffaeli Cristiano 1972 Salierno Francesco 1976 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'39"51 672,31 Ragni Sergio 1967 Cianetti Filippo 1965 Baciocchi Roberto 1984 Binaglia Moreno 1970 5 Pool Nuoto Sambenedettese - A 2'45"78 646,88 Capoferri Gaetanino 1987 Tamburrini Davide 1969 Girolami Marco 1975 Silvestri Giovanni 1971 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'10"57 870,34 Tarantelli Massimo 1958 Consolani Andrea 1966 Loreti Stefano 1966 Giorgio Massimo 1964 2 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'18"21 822,23 Cicogna Franco 1966 Candidoni Stefano 1965 Casciotti Alessandro 1967 Presciutti Michele 1966 3 Team Osimo Nuoto asd 2'30"72 753,98 Gramaccini Marco 1962 Burattini Lorenzo 1970 Perticaroli Francesco 1978 Dottori Gabriele Maria 1951Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICI CAMILLA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 2'40"35 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 2'10"02 955,85 2 BALLARINI SARA 1988 Sport Village ssd -Pesaro 2'15"38 918,01 3 POMPEI LUCIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'36"23 795,49 4 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 2'39"78 777,82 5 VAGNONI FRANCESCA 1990 Virtus Buonconvento ssd 2'42"29 765,79 6 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 2'56"17 705,45 7 FRANCA LUCIA 1989 Sport Village ssd -Pesaro 3'01"85 683,42 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLI VALERIA 1987 Usd Nuoto Montefeltro 2'25"06 866,61 2 BECCI FEDERICA 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 2'36"07 805,47 3 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 3'28"53 602,84 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCALI VALENTINA 1980 Azzurra Race Team 2'32"94 825,09 2 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 2'54"15 724,61 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Team Osimo Nuoto asd 2'45"03 797,01 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master Ritirata 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDORI FLAVIA 1963 Fanum Fortunae Nuoto 2'46"35 803,31 2 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 3'13"77 689,63 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRITTO FRANCESCO 1993 Vela Nuoto Ancona 2'03"80 0,00 2 IERVOLINO GAETANO 1995 Vela Nuoto Ancona 2'45"01 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'05"12 878,92 2 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 2'09"89 846,64 3 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'18"97 791,32 4 CARDONE VANNI 1991 Teramo Nuoto 2'26"21 752,14 5 ROMAGNOLI LUCA 1989 Virtus Buonconvento ssd 2'47"32 657,24 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 2'13"34 820,61 2 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 2'15"96 804,80 3 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 2'26"38 747,51 4 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 2'43"36 669,81 5 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 2'48"01 651,27 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 2'10"62 866,33 2 CALABRESE DAVIDE 1981 Team Osimo Nuoto asd 2'12"37 854,88 3 PESARESI FABRIZIO 1981 Vela Nuoto Ancona 2'15"28 836,49 4 SECCHIAROLI FRANCESCO 1980 Vela Nuoto Ancona 2'15"53 834,94 5 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 2'25"69 776,72 6 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 2'29"43 757,28 7 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 2'40"19 706,41 8 LAURETANI STEFANO 1979 Pool Nuoto Sambenedettese 3'13"85 583,75 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 3'07"40 612,81 2 MAGNANINI PIETRO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 3'14"12 591,59 3 BRUZZECHESSE ROBERTO 1975 Team Marche Master 3'15"45 587,57 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAUDINI DANIELE 1970 Teramo Nuoto 2'39"49 729,58 2 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 2'45"49 703,12 3 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 2'53"24 671,67 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 2'34"86 776,12 2 MEZZABOTTA GIORDANO 1964 Virtus Buonconvento ssd 2'57"29 677,93 RE EMIDIO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese Ritirato 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 2'12"97 940,14 2 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 2'34"25 810,44 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 2'57"52 775,52Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELLA ALESSANDRA 1995 Centro Nuoto Macerata ssd 1'23"34 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALLARINI SARA 1988 Sport Village ssd -Pesaro 1'12"99 879,57 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 1'15"77 847,43 2 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 1'23"53 768,71 3 PAGNANINI CLAUDIA 1984 Il Grillo ssd Civitanova 1'28"96 721,79 4 PAPALINI OTTAVIA 1984 Adriakos Nuoto - Senigall 1'30"05 713,05 5 IPPOLITI LUCIA 1987 Team Osimo Nuoto asd 1'30"17 712,10 6 BALDELLI ROBERTA 1985 Azzurra Race Team 1'40"69 637,70 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIABILLI CECILIA 1975 Azzurra Race Team 1'41"36 655,98 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 1'20"16 850,30 2 D`AURIZIO CLAUDIA 1972 Interamnia Fitness asd 1'29"10 764,98 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDORI FLAVIA 1963 Fanum Fortunae Nuoto 1'29"32 787,84 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLOTTI ALESSANDRA 1957 Azzurra Race Team 2'04"67 638,49 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"47 860,25 2 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'08"59 808,57 3 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 1'15"81 731,57 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 1'16"97 724,05 2 FUGNANESI MIRKO 1983 Azzurra Race Team 1'45"63 527,60 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 1'04"59 885,74 2 SCLAVI CRISTIANO 1981 Team Osimo Nuoto asd 1'15"63 756,45 3 ALESSANDRINI ROBERTO 1982 Centro Nuoto Macerata ssd 1'21"74 699,90 4 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 1'23"16 687,95 5 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 1'32"13 620,97 6 DEL BUONO LUIGI 1979 Team Marche Master 1'52"54 508,35 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'17"90 751,86 2 FALZETTI GABRIELE 1975 Chiaravalle Nuoto asd 1'26"16 679,78 3 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 1'37"93 598,08 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"20 780,57 2 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'20"74 746,35 3 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 1'27"61 687,82 4 MERCANTE ROBERTO 1971 Teramo Nuoto 1'35"64 630,07 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"44 797,13 2 RAMETTA DANTE 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'22"86 744,99 3 FIORELLI FRANCESCO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 1'30"46 682,40 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Team Osimo Nuoto asd 1'15"54 849,09 2 PAOLINELLI FABRIZIO 1958 Komaros Sub Ancona 1'23"23 770,64 3 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 2'03"15 520,83 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 Azzurra Race Team 1'54"50 664,02Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASALINO FEDERICA 1994 Team Marche Master 0'33"27 0,00 2 BADIOLI REBECCA 1997 Team Osimo Nuoto asd 0'34"94 0,00 3 BADIOLI SARAH 1996 Team Osimo Nuoto asd 0'36"71 0,00 4 ORSILI SILVIA 1993 Virtus Buonconvento ssd 0'48"87 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAMPAOLO TERESA 1990 Conero Wellness ssd 0'40"16 725,85 2 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 0'41"83 696,87 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OSMANI SARAH 1986 Team Marche Master 0'35"94 817,20 2 BALDELLI ROBERTA 1985 Azzurra Race Team 0'48"71 602,96 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARESI ELISA 1979 Chiaravalle Nuoto asd 0'40"52 738,40 2 TAPPATA` DENISE 1980 Team Marche Master 0'42"73 700,21 3 BEVILACQUA LAURA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'45"62 655,85 4 FIMATI MILENA 1978 Azzurra Race Team 0'55"90 535,24 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 0'42"22 720,75 2 CIABILLI CECILIA 1975 Azzurra Race Team 0'47"33 642,93 3 LEONARDI BEATRICE 1974 Vela Nuoto Ancona 0'48"11 632,51 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUONAMICI SIMONA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'44"16 704,26 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLOTTI ALESSANDRA 1957 Azzurra Race Team 1'02"37 577,20 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RYZHYY VOLODYMYR 1993 Vela Nuoto Ancona 0'43"18 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'27"50 910,55 2 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'28"09 891,42 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUGNANESI MIRKO 1983 Azzurra Race Team 0'50"37 504,67 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'36"04 729,19 2 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 0'39"45 666,16 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 0'40"50 658,52 2 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 0'41"34 645,14 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAVIAN GILLES 1964 Team Marche Master 0'35"95 787,48 2 FERRI ATTILIO 1964 Interamnia Fitness asd 0'40"60 697,29 3 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'40"89 692,35 4 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'44"27 639,48 5 ADORISIO LUCIANO 1965 Team Marche Master 0'49"10 576,58 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAOLINELLI FABRIZIO 1958 Komaros Sub Ancona 0'40"30 728,04 2 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 0'54"43 539,04Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 1'06"98 968,50 2 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'25"39 759,69 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 1'15"24 877,99 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANDI MICHELE 1990 Azzurra Race Team 1'33"88 568,92 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 1'08"00 809,26 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALEVI ANDREA 1975 Il Grillo ssd Civitanova 0'59"09 950,75 2 AMOROSO IVAN 1974 Swim Team Abruzzo asd 1'12"63 773,51 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 1'10"45 844,43 2 RAMETTA DANTE 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'28"98 668,58 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 1'25"66 720,99Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BADIOLI REBECCA 1997 Team Osimo Nuoto asd 0'31"54 0,00 2 BADIOLI SARAH 1996 Team Osimo Nuoto asd 0'33"05 0,00 3 VELLA ALESSANDRA 1995 Centro Nuoto Macerata ssd 0'33"83 0,00 4 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"88 0,00 5 ORSILI SILVIA 1993 Virtus Buonconvento ssd 0'41"03 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAMPAOLO TERESA 1990 Conero Wellness ssd 0'33"17 772,99 2 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'37"46 684,46 3 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'37"83 677,77 4 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'40"32 635,91 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OSMANI SARAH 1986 Team Marche Master 0'30"50 844,92 2 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'31"39 820,96 3 RIPANTI FRANCESCA 1983 Conero Wellness ssd 0'34"79 740,73 PUCCI CAROL 1983 Virtus Buonconvento ssd Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'34"20 765,20 2 PESARESI ELISA 1979 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"31 741,15 3 BEVILACQUA LAURA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'35"55 736,15 4 TAPPATA` DENISE 1980 Team Marche Master 0'36"66 713,86 5 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'38"75 675,35 6 FIMATI MILENA 1978 Azzurra Race Team 0'43"52 601,33 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"25 882,64 2 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 0'33"40 799,40 3 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 0'34"10 782,99 4 LEONARDI BEATRICE 1974 Vela Nuoto Ancona 0'37"92 704,11 5 CANTARINI ELEONORA 1974 Team Osimo Nuoto asd 0'47"86 557,88 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 0'29"95 902,84 2 D`AURIZIO CLAUDIA 1972 Interamnia Fitness asd 0'33"98 795,76 3 BUONAMICI SIMONA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"70 757,42 4 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master 0'39"34 687,34 5 GIOVANNELLI RAFFAELLA 1972 Conero Wellness ssd 0'46"31 583,89 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"77 665,31 2 TARINI PAOLA 1966 Sport Village ssd -Pesaro 0'48"10 577,75 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRITTO FRANCESCO 1993 Vela Nuoto Ancona 0'25"50 0,00 2 IERVOLINO GAETANO 1995 Vela Nuoto Ancona 0'30"52 0,00 3 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall 0'30"77 0,00 4 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"28 0,00 5 RYZHYY VOLODYMYR 1993 Vela Nuoto Ancona 0'31"84 0,00 6 VALLESI PAOLO 1993 Virtus Buonconvento ssd 0'32"74 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'24"13 922,09 2 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'25"13 885,40 3 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'25"14 885,04 4 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'25"83 861,40 5 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'26"80 830,22 6 ROMAGNOLI LUCA 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'30"97 718,44 7 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 0'31"44 707,70 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'25"35 879,68 2 MAZZAFERRO ALESSANDRO 1984 Conero Wellness ssd 0'28"04 795,29 3 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"56 754,40 4 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 0'30"80 724,03 5 RICCI GIULIO 1985 Conero Wellness ssd 0'33"18 672,09 6 AQUILI ANDREA 1984 Conero Wellness ssd 0'34"21 651,86 7 BAIOCCO MATTEO 1985 Conero Wellness ssd 0'35"35 630,83 8 INDRI GIOVANNI 1983 Conero Wellness ssd 0'40"30 553,35 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 0'26"32 866,64 2 SECCHIAROLI FRANCESCO 1980 Vela Nuoto Ancona 0'27"56 827,65 3 PESARESI FABRIZIO 1981 Vela Nuoto Ancona 0'28"17 809,73 4 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 0'29"32 777,97 5 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'29"40 775,85 6 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 0'29"65 769,31 7 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 0'29"81 765,18 8 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'30"09 758,06 9 BRUNI SIMONE 1981 Conero Wellness ssd 0'31"09 733,68 10 PORCU MARCO 1980 Team Marche Master 0'31"10 733,44 11 ALESSANDRINI ROBERTO 1982 Centro Nuoto Macerata ssd 0'31"32 728,29 12 RECCHIONI GIOVANNI 1978 Team Marche Master 0'32"04 711,92 13 PACINI MIRKO 1980 Sport Village ssd -Pesaro 0'33"07 689,75 14 ALTOBELLI STEFANO 1979 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"57 659,82 15 LAURETANI STEFANO 1979 Pool Nuoto Sambenedettese 0'36"59 623,39 16 DEL BUONO LUIGI 1979 Team Marche Master 0'37"62 606,33 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALIERNO FRANCESCO 1976 Team Marche Master 0'29"08 805,02 2 AMOROSO IVAN 1974 Swim Team Abruzzo asd 0'29"52 793,02 3 MOZZON MAURO 1975 Conero Wellness ssd 0'30"61 764,78 4 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 0'31"53 742,47 5 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 0'34"06 687,32 6 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'35"01 668,67 7 BRUZZECHESSE ROBERTO 1975 Team Marche Master 0'37"19 629,47 8 STEFANUCCI DARIO 1976 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'39"54 592,06 9 MAGNANINI PIETRO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 0'39"70 589,67 10 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'48"20 485,68 11 GUIDUBALDI MIRCO 1976 Team Marche Master 0'50"82 460,65 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"40 783,22 2 MASSIMI WILLIAM 1970 Il Grillo ssd Civitanova 0'32"41 734,65 3 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 0'33"75 705,48 4 SCORTECHINI FAUSTO 1972 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"83 683,61 5 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"27 675,08 6 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 0'35"46 671,46 7 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 0'39"79 598,39 FAGIANI TONINO 1972 Virtus Buonconvento ssd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'26"87 916,26 2 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"45 865,38 3 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'29"21 842,86 4 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"06 819,03 5 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 0'30"24 814,15 6 FERRI ATTILIO 1964 Interamnia Fitness asd 0'31"24 788,09 7 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'32"19 764,83 8 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 0'32"69 753,14 9 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 0'33"74 729,70 10 PICCININI ANGELO 1965 Sport Village ssd -Pesaro 0'36"65 671,76 11 ADORISIO LUCIANO 1965 Team Marche Master 0'37"53 656,01 12 FATTORILLO GIANLUCA 1967 Azzurra Race Team 0'39"96 616,12 13 RE EMIDIO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"81 588,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'31"92 787,28 2 GIACHE` ANDREA 1959 Chiaravalle Nuoto asd 0'36"33 691,71 3 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 0'42"03 597,91 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 Azzurra Race Team 0'40"29 706,13Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLI VALERIA 1987 Usd Nuoto Montefeltro 1'21"98 867,65 2 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 1'31"68 775,85 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'36"92 748,76 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'24"01 727,06 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 1'14"88 816,24 2 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'17"02 793,56 3 ALESIANI GIOI 1986 Virtus Buonconvento ssd 1'29"00 686,74 4 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 1'29"27 684,66 5 ROSSI GIACOMO 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'30"75 673,50 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI ANDREA 1978 Pool Nuoto Sambenedettese 1'06"71 938,24 2 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 1'31"72 682,40 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STEFANUCCI DARIO 1976 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'36"64 655,84 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERPE MICHELE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 1'26"48 752,08 2 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'27"12 746,56 3 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 1'32"11 706,11 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'24"10 820,45 2 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'24"90 812,72 3 TAVIAN GILLES 1964 Team Marche Master 1'25"93 802,98 4 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'33"84 735,29 5 FIORELLI FRANCESCO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 1'39"00 696,97 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 1'14"69 946,98Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 2'12"93 836,23 Vagnoni Francesca 1990 Cognigni Erika 1991 Pompei Lucia 1988 Capitani Chiara 1983 2 Il Grillo ssd Civitanova 2'17"89 806,15 Rossini Gloria 1986 Mignani Martina 1991 Pagnanini Claudia 1984 Pacetti Giulia 1991 Fuori gara Team Osimo Nuoto asd 2'22"39 780,67 Badioli Sarah 1996 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Cantarini Eleonora 1974 Badioli Rebecca 1997 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'09"52 856,70 Bevilacqua Laura 1982 Orlandi Federica 1969 Mandolini Lavinia 1978 Lucconi Valentina 1992 2 Conero Wellness ssd 2'26"57 757,04 Sampaolo Teresa 1990 Varoli Genny 1989 Ripanti Francesca 1983 Giovannelli Raffaella 1972 Fuori gara Team Marche Master 2'12"04 840,35 Montillo Susanna 1983 Tappata` Denise 1980 Osmani Sarah 1986 Casalino Federica 1994 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pool Nuoto Sambenedettese 2'27"56 765,52 Damiani Valeria 1977 Capriotti Catia 1966 Di Girolamo Roberta 1990 Buonamici Simona 1971 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 1'42"21 912,04 Melonaro Mattia 1988 Polini Francesco 1988 Vagnoni Giacomo 1988 Petrini Andrea 1992 2 Il Grillo ssd Civitanova 1'48"13 862,11 Micucci Leonardo 1991 Cestola Riccardo 1992 Mazzante Luca 1989 Talevi Andrea 1975 3 Team Osimo Nuoto asd 1'50"87 840,80 Mengoni Alessandro 1985 Cola Daniele 1988 Baldella Mattia 1992 Falappa Roberto 1985 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona - A 1'40"36 937,33 Marzocchi Davide 1983 Carletti Simone 1985 Lorenzini Luca 1981 Belfioretti Leonardo 1990 2 Vela Nuoto Ancona - B 1'49"61 858,22 Gregorio Federico 1991 Secchiaroli Francesco 1980 Nataloni Luigi 1980 Pesaresi Fabrizio 1981 3 Conero Wellness ssd - B 1'54"05 824,81 Occelli Francesco 1983 Cappanari Roberto 1978 Mazzaferro Alessandro 1984 Gambella Fabrizio 1981 4 Team Osimo Nuoto asd 1'54"31 822,94 Sclavi Cristiano 1981 Calabrese Davide 1981 Macrina Marco 1991 Gramaccini Marco 1962 5 Virtus Buonconvento ssd 1'58"00 797,20 Fulimeni Luca 1982 Morlacco Francesco 1983 Romagnoli Luca 1989 Iagatti Emiliano 1978 6 Sport Village ssd -Pesaro 1'58"86 791,44 Digiorgio Giuseppe 1984 Pacini Mirko 1980 Didonna Pietro 1982 Bruzzesi Matteo 1982 7 Vela Nuoto Ancona - C 2'03"29 763,00 Lattanzi Luca 1984 Bua Nicola 1973 Galeazzi Yuri 1981 Guidarelli Michael 1984 8 Conero Wellness ssd - A 2'11"14 717,32 Mozzon Mauro 1975 Aquili Andrea 1984 Bruni Simone 1981 Ricci Giulio 1985 9 Il Grillo ssd Civitanova 2'11"16 717,22 Renzi Fabrizio 1984 Massimi William 1970 Altobelli Stefano 1979 Centioni Michele 1983 10 Conero Wellness ssd - C 2'19"68 673,47 Pagliarini Stefano 1984 Baiocco Matteo 1985 Pesaresi Daniele 1971 Indri Giovanni 1983 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pool Nuoto Sambenedettese - A 1'54"11 846,29 Benedetti Andrea 1978 Capocasa Antonio 1981 Cinaglia Vincenzo 1963 Miozza Michelangelo 1971 2 Team Marche Master 2'07"16 759,44 Adorisio Luciano 1965 Porcu Marco 1980 Tavian Gilles 1964 Franceschini Marco 1967 3 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'12"31 729,88 Martinelli Pierluigi 1964 Stefanucci Dario 1976 Garghella Andrea 1968 Candidoni Stefano 1965 4 Sport Village ssd -Pesaro 2'30"72 640,72 Magnanini Pietro 1973 Piccinini Angelo 1965 Ferri Roberto 1960 Coco Michele 1984 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'54"16 888,84 Giorgio Massimo 1964 Consolani Andrea 1966 Novelli Umberto 1966 Loreti Stefano 1966 2 Pool Nuoto Sambenedettese 2'17"88 735,93 Piccioni Graziano 1965 Lauretta Giampaolo 1965 Re Emidio 1966 Rametta Dante 1966 3 Team Osimo Nuoto asd 2'22"70 711,07 Manfrini Ercolano 1958 Burattini Lorenzo 1970 Dottori Gabriele Maria 1951 Falappa Altair 1971Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Pool Nuoto Sambenedettese 55169,79 2 Vela Nuoto Ancona 51148,41 3 Team Marche Master 42487,78 4 Virtus Buonconvento Ssd 36391,54 5 Team Osimo Nuoto Asd 31627,04 6 Il Grillo Ssd Civitanova 30916,94 7 Sport Village Ssd -Pesaro 24480,99 8 Conero Wellness Ssd 23955,94 9 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 20796,80 10 Azzurra Race Team 17556,92 11 Chiaravalle Nuoto Asd 17243,17 12 Swim Team Abruzzo Asd 16065,78 13 Co.Ge.Se. San Benedetto 14344,03 14 Komaros Sub Ancona 10883,19 15 Centro Nuoto Macerata Ssd 9379,45 16 Swamp Swimming Asd 7128,67 17 Teramo Nuoto 6518,67 18 Adriakos Nuoto - Senigall 5278,12 19 Fanum Fortunae Nuoto 4314,06 20 Centro Nuoto Bastia Asd 4184,29 21 Prima Ssd 3445,96 22 Interamnia Fitness Asd 3046,12 23 Usd Nuoto Montefeltro 1734,26 24 Club L`aquila Nuoto 1440,82 25 Gs Samb 87 1390,65 26 Il Delfino Spoleto 1059,87
Statistiche
Numero di società iscritte 27 Società che hanno fatto iscrizioni online 27 Numero di società partecipanti 26 Numero totale di atleti iscritti 318 Numero di atleti under 25 iscritti 14 Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,40 % Numero di atleti iscritti online 316 Percentuale di atleti iscritti online 99,37 % Numero di atleti partecipanti 305 Numero di atleti assenti 13 Percentuale di atleti assenti 4,09 % Numero di atleti assenti ad una gara 7 Numero totale di iscrizioni alle gare 619 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 28 Percentuale di gare di atleti under 25 4,52 % Numero totale di gare disputate 589 Numero di gare disputate da atleti under 25 28 Numero di assenze dalle gare 30 Percentuale di assenze 4,85 % Numero di squalifiche 4 Numero di ritiri 3 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Club L`Aquila Nuoto 0 1 0 1 2 Swamp Swimming asd 0 5 0 5 3 Interamnia Fitness asd 1 1 0 2 4 Teramo Nuoto 0 4 0 4 5 Swim Team Abruzzo asd 5 5 0 10 6 SIS - Roma 1 0 0 1 7 Vela Nuoto Ancona 8 23 0 31 8 Komaros Sub Ancona 0 8 0 8 9 Adriakos Nuoto - Senigall 3 3 0 6 10 Chiaravalle Nuoto asd 5 11 0 16 11 Co.Ge.Se. San Benedetto 1 9 0 10 12 GS Samb 87 0 1 0 1 13 Pool Nuoto Sambenedettese 10 25 0 35 14 Il Grillo ssd Civitanova 7 16 0 23 15 Fanum Fortunae Nuoto 2 1 0 3 16 Usd Nuoto Montefeltro 1 0 0 1 17 Team Marche Master 6 27 0 33 18 Team Osimo Nuoto asd 5 15 0 20 19 Conero Wellness ssd 5 13 0 18 20 Prima ssd 1 2 0 3 21 Sport Village ssd -Pesaro 4 13 0 17 22 Centro Nuoto Macerata ssd 2 6 0 8 23 Virtus Buonconvento ssd 8 18 0 26 24 Centro Nuoto Bastia asd 1 2 0 3 25 Il Delfino Spoleto 0 1 0 1 26 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2 14 0 16 27 Azzurra Race Team 5 10 0 15 83 234 0 317