16° Trofeo Master DDS
Manifestazione organizzata da DDS
200 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASTORE GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT 2'54"11 0,00
2 MARONI GRETA NICOLE 1992 SPORT CLUB 12 SRL S 3'53"31 0,00
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLONI SARA 1987 BUSTO NUOTO AS 3'03"60 838,73
2 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N 3'08"29 817,83
3 LANCIA LUISA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'12"36 800,53
4 BROCCA ALESSANDRA 1989 POL S.GIULIANO 3'31"56 727,88
5 PIGOZZO SARAH 1989 MOZZATE SPORT SSD 3'33"42 721,54
6 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 3'34"41 718,20
7 LEONARDI CHIARA 1985 COOP IL CIGNO 3'53"07 660,70
8 MINERVINI DOMENICA 1989 COOP IL CIGNO 4'17"77 597,39
200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAIBENE ELENA 1980 MOZZATE SPORT SSD 2'59"44 875,11
2 CECCOLINI ELISA 1983 TEAM INSUBRIKA ASD 3'13"41 811,90
3 SENATORE DEBORA 1980 DERTHONA NUOTO 3'28"35 753,68
4 DE NEGRI CAROLINA 1980 AQUARIUM SSD ARL 3'41"64 708,49
200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICERI LARA 1976 GEAS 3'09"44 843,86
2 FRATESI LAURA 1977 GEAS 3'21"76 792,33
3 LIMIDO CHIARA 1979 RN LEGNANO 3'28"03 768,45
4 VILLANI PAOLA 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'39"73 727,53
200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PADOVANI SONIA 1973 FORUM SSD 3'23"16 799,76
2 LOCONTE TAMARA 1974 ASA CINISELLO 3'23"17 799,72
3 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 3'36"30 751,18
200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARZIANI MONICA 1968 ENJOY SSD 3'12"42 866,44
2 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 3'28"98 797,78
3 OYA HITOMI 1967 RN LEGNANO 3'44"74 741,84
4 PIGNATI SOFIA 1967 GESTISPORT COOP 3'45"02 740,91
5 SILVA MARIAELENA 1969 NC SEREGNO 3'49"42 726,70
6 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 3'55"02 709,39
200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 3'28"93 838,99
2 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 3'35"68 812,73
3 SEVERGNINI ELENA MARIA 1964 VIMERCATE N 3'38"93 800,67
4 AMERI ELIANA 1963 BUSTO NUOTO AS 3'52"25 754,75
5 FRASCELLA PAOLA 1962 ASA CINISELLO 4'32"59 643,05
200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PILTI CRISTINA 1959 GESTISPORT COOP 3'57"61 781,20
2 PERONI EMANUELA 1956 DDS 4'19"04 716,57
3 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 4'22"41 707,37
200 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'14"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 4'19"22 751,79
2 VARISCO ANNAMARIA 1951 GESTISPORT COOP 4'21"09 746,41
200 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNICH VELLEDA 1942 RN SARONNO 4'07"11 887,62
200 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGNAGHI RICCARDO 1994 TECRI NUOTO ASD 3'20"00 0,00
2 BRUSOTTI ELIA GIOVANNI LUCIA 1990 IN SPORT SRL 3'29"28 0,00
200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICCONE ANDREA 1986 AQUATICA TORINO SSD 2'35"37 891,36
2 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 2'37"12 881,43
3 MOROTTI MATTIA 1989 MOZZATE SPORT SSD 2'37"39 879,92
4 CATTANEO MATTEO ANTONIO 1986 CAN LECCO 2'46"20 833,27
5 CASADIO RAUL 1988 SPORT MANAGEMENT 3'03"32 755,45
6 BARBIERI JULIO EDUARDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'22"09 685,29
7 CORBELLA RICCARDO 1989 COOP IL CIGNO 3'29"66 660,55
200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 URBAN FEDERICO 1982 RN SARONNO 2'29"94 912,36
2 NOVALI ANDREA 1981 RN LEGNANO 2'52"42 793,41
3 LUCOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT 2'57"72 769,75
4 MORANDI SIMONE 1981 MOZZATE SPORT SSD 3'02"59 749,22
5 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP 3'08"44 725,96
6 MORANDI STEFANO 1983 DDS 3'10"71 717,32
7 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 3'15"38 700,17
8 CASTIGLIA FABIO 1980 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'26"33 663,02
9 BRIGIDA RAFFAELE 1984 COOP IL CIGNO 3'33"94 639,43
10 GUERRA ANDREA 1984 AQVASPORT LARIO SSD 3'41"53 617,52
200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRIGNOLI MASSIMILIANO 1977 MILANO NUOTO MASTER 2'47"43 833,36
2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 2'55"67 794,27
3 SCOTTON SIMONE 1977 BUSTO NUOTO AS 3'03"60 759,97
4 D`AGNELLI ANTONIO 1978 FORUM SSD 3'13"40 721,46
5 NASTI MASSIMILIANO 1979 FUTURA TIRANO 3'20"31 696,57
6 ASCORTI MARCO PIERO 1979 COOP IL CIGNO 3'31"47 659,81
7 LEONE STEFANO 1975 CILO SRL SSD 3'53"08 598,64
200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 2'42"16 873,46
2 AMMANNATI MATTEO 1971 GESTISPORT COOP 2'47"12 847,53
3 GRAMEGNA FABIO 1971 FORUM SSD 2'57"05 800,00
4 SABADINI MASSIMILIANO 1970 POL S.GIULIANO 2'57"85 796,40
5 MAZZOLA DAVIDE GIULIO 1973 GESTISPORT COOP 2'59"68 788,29
6 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 3'02"40 776,54
7 STOPPANI MAURO 1971 DDS 3'04"83 766,33
8 DI DONNA LEONARDO 1970 GEAS 3'09"78 746,34
9 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 MOZZATE SPORT SSD 3'12"48 735,87
10 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT 3'12"87 734,38
11 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 3'14"48 728,30
12 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 3'15"98 722,73
13 RINALDI ALESSANDRO 1974 QUANTA SPORT VILLAG 3'25"27 690,02
14 TOGNON MARCO 1973 TEAM NUOTO LOMBARDI 3'25"84 688,11
15 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 3'27"65 682,11
16 FAVORINO ANDREA 1973 SWIMMING CLUB ALESS 3'31"64 669,25
17 CAMBIAGHI ANDREA 1970 FUTURA TIRANO 3'45"30 628,67
200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO 2'49"95 866,84
2 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 3'00"43 816,49
3 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 GESTISPORT COOP 3'00"45 816,40
4 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 3'00"81 814,78
5 CAPUTO ANTONIO 1966 RN LEGNANO 3'09"06 779,22
6 TOMMASINI MASSIMILIANO 1968 DYNAMIC SPORT ASD 3'10"32 774,06
7 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'17"19 747,10
8 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 CAN LECCO 3'28"00 708,27
9 RAVAZZA MASSIMO PIETRO 1968 NUOTATORI MILANESI 3'42"34 662,59
10 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO 3'46"51 650,39
11 MANDELLI OSCAR 1966 TECRI NUOTO ASD 3'52"65 633,23
200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOLE` ALESSANDRO 1964 ASA CINISELLO 2'44"17 938,97
2 CANTONI GIANPAOLO 1961 CAN MINCIO 2'56"55 873,12
3 NUCCI NICCOLO` 1960 GESTISPORT COOP 3'05"37 831,58
4 DAGANI ROBERTO 1962 DDS 3'09"82 812,09
5 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 3'10"51 809,14
6 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS 3'10"72 808,25
7 COMBI MORENO 1964 CAN LECCO 3'12"20 802,03
8 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 3'15"84 787,12
9 MILOTTA GIOVANNI 1961 BUSTO NUOTO AS 3'17"01 782,45
10 SCARPELLINI PAOLO 1961 COOP IL CIGNO 3'18"02 778,46
11 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 3'25"59 749,79
12 CACUCCI MAURIZIO 1960 RN LEGNANO 3'30"05 733,87
13 GASCHINO PAOLO 1962 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'31"85 727,64
14 MAZZOLENI ROBERTO 1960 DDS 3'54"46 657,47
15 MAMBERTI GIAMBATTISTA 1963 SWIMMING CLUB ALESS 4'13"57 607,92
16 OCCHIPINTI DANIELE 1964 NORD PADANIA N 4'22"04 588,27
200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 3'29"58 761,00
2 VALESSINA OLIVIERO 1958 CAN LECCO 3'33"77 746,08
3 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 3'39"24 727,47
4 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 3'51"74 688,23
5 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 3'52"13 687,07
6 REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG 3'53"03 684,42
200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA CINISELLO 3'46"63 731,32
2 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 3'50"73 718,33
200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO 1949 NC MILANO 3'46"71 786,95
200 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGA GIANNI LUIGI 1940 NORD PADANIA N 4'08"15 758,69
200 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATRONE GIOVANNI 1939 GESTISPORT COOP 3'54"33 874,54
2 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 5'13"73 653,20
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBO CAROL ERIKA 1990 RN LEGNANO 0'29"04 0,00
2 FAZZI IVANA 1991 MOZZATE SPORT SSD 0'30"50 0,00
3 SALVANESCHI ALICE 1991 AP PADANA 0'37"18 0,00
4 ROSSI EMILIA 1992 NDC LEGNANO 0'41"20 0,00
NARDIN BARBARA 1992 RN LEGNANO Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTA FEDERICA 1985 SPORT MANAGEMENT 0'30"39 856,20
2 URSETTA STEFANIA 1985 GIS SRL 0'31"09 836,93
3 D`AGOSTINO CHIARA 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 0'31"35 829,98
4 REVERBERI ELEONORA 1989 AP PADANA 0'33"26 782,32
5 KOCH ISABELLE 1987 PROGETTO LAVORO A G 0'33"50 776,72
6 DE ROSSO ALESSANDRA 1989 NUOTATORI MILANESI 0'33"62 773,94
7 KAMEH SARA 1988 AQVASPORT LARIO SSD 0'34"09 763,27
8 MAGISTRONI LAURA 1987 TECRI NUOTO ASD 0'34"42 755,96
9 TESTA ILARIA 1985 RN LEGNANO 0'34"74 748,99
10 BARERA SONIA 1988 NUOTATORI MILANESI 0'36"82 706,68
11 FERRARI MICHELA 1988 AP PADANA 0'36"87 705,72
12 RIZZARDINI SILVIA 1988 DDS 0'36"99 703,43
13 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 0'37"29 697,77
14 PIGOZZO SARAH 1989 MOZZATE SPORT SSD 0'37"71 690,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`ORO SONIA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'32"02 808,24
2 MORACCI ILENIA 1980 LA WELLNESS 0'32"84 788,06
3 GRIGGIO MARIA 1984 RN LEGNANO 0'33"02 783,77
4 PANDOLFI VALERIA 1982 DDS 0'35"38 731,49
5 CALAMUSA MARIA CRISTINA 1984 ASA CINISELLO 0'36"80 703,26
6 MIGLIORATI KATRIN 1983 BERGAMO NUOTO ASD 0'37"11 697,39
7 FORLANI MONICA 1981 VIMERCATE N 0'38"04 680,34
8 RESTELLI CAMILLA 1982 RN LEGNANO 0'38"66 669,43
9 DE NEGRI CAROLINA 1980 AQUARIUM SSD ARL 0'38"91 665,12
10 RHO CHIARA 1984 FORUM SSD 0'39"14 661,22
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIANTELLINI LORENZA 1979 CORSIA 8 SSD 0'31"34 840,46
2 FAVALLI FABIANA 1976 LEAENA SSD 0'31"70 830,91
3 CAPRA ILENIA 1977 RN SARONNO 0'33"72 781,14
4 LEONE LAURA 1979 FORUM SSD 0'34"66 759,95
5 GALASSO STEFANIA 1976 RN LEGNANO 0'34"96 753,43
6 GALLAZZI ELENA 1976 BUSTO NUOTO AS 0'35"22 747,87
7 AGUS VIVIANA 1975 GIS SRL 0'35"37 744,70
8 LIMIDO CHIARA 1979 RN LEGNANO 0'36"17 728,23
9 KARTAVYKH ANNA 1975 SPM SPORT - PAULLO 0'36"33 725,02
10 MIGLIORINI FRANCESCA 1978 VIVISPORT POL.UISP 0'36"35 724,62
11 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE ASD 0'37"62 700,16
12 FABBRICI FRANCESCA 1978 DDS 0'38"25 688,63
13 LO SCHIAVO SIMONA 1976 FUTURA TIRANO 0'42"19 624,32
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'29"74 900,47
2 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 0'30"55 876,60
3 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"76 870,61
4 CHIONCHIO MARIA GRAZIA 1971 GIS SRL 0'33"29 804,45
5 GRASSANI BARBARA 1973 NC MILANO 0'33"52 798,93
6 LOCONTE TAMARA 1974 ASA CINISELLO 0'34"50 776,23
7 CARRERA MARIA ALESSANDRA 1974 POL S.GIULIANO 0'34"97 765,80
8 BETTOLINI ANNALISA 1971 TECRI NUOTO ASD 0'37"37 716,62
9 ALAIMO MARIA VIRGINIA 1974 GRUPPO PESCE 0'41"41 646,70
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 0'28"67 950,12
2 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 GEAS 0'32"08 849,13
3 MARZIANI MONICA 1968 ENJOY SSD 0'32"10 848,60
4 DONELLI LAURA GERMANA 1967 CILO SRL SSD 0'34"34 793,24
5 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 0'36"74 741,43
6 BELVERATO KATIA 1967 YELLOW SPORT TEAM A 0'37"26 731,08
7 MONTOBBIO CRISTIANA 1965 AQUARIUM SSD ARL 0'39"49 689,79
8 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 MOZZATE SPORT SSD 0'39"52 689,27
9 MOLTRASIO MARIA GRAZIA 1966 MOZZATE SPORT SSD 0'41"83 651,21
10 NEGRI CRISTINA 1968 NUOTO CLUB BREBBIA 0'42"02 648,26
11 DI SALVIA ANGELA ANNA 1966 DDS 0'42"98 633,78
12 MUSAZZI SIMONA 1966 MALASPINA SC 0'43"98 619,37
13 MIGLIETTA SILVIA 1968 DYNAMIC SPORT ASD 0'45"32 601,06
14 GOVONI ALESSIA 1969 POL S.GIULIANO 0'49"92 545,67
15 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM SSD 0'50"65 537,81
16 PIACENZA GABRIELLA 1966 DDS 0'53"91 505,29
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDACCHIOLA DANIELA 1963 NC MILANO 0'32"65 866,77
2 ZANNI PATRIZIA 1964 SAN GIUSEPPE SSD - 0'33"96 833,33
3 SCOGNAMIGLIO RAFFAELLA 1963 CREDARO CS B 0'35"00 808,57
4 VOZZA DENISIA 1960 NUOTATORI MILANESI 0'36"37 778,11
5 BAZZONI PAOLA 1964 MASTER MELZO N 0'41"57 680,78
6 BURG DOMINIQUE 1962 NUOTO CLUB BREBBIA 0'43"22 654,79
7 BARACCHI ANNA 1962 POL S.GIULIANO 0'44"43 636,96
8 FRASCELLA PAOLA 1962 ASA CINISELLO 0'44"44 636,81
9 MARLETTI ORNELLA 1962 AP PADANA 0'46"09 614,02
10 APRUZZESE CIRA ANTONIA CLARA 1961 DDS 0'49"04 577,08
BORTOLOTTI LAURA 1960 POL S.GIULIANO Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGANI DONATELLA 1959 NC MILANO 0'34"64 847,29
2 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'36"03 814,60
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VARISCO ANNAMARIA 1951 GESTISPORT COOP 0'49"52 619,75
2 CASELLA MIRANDA 1953 GESTISPORT COOP 0'50"75 604,73
3 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 0'52"72 582,13
4 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 0'55"06 557,39
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE N 0'43"79 742,64
50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CATANUTO LAURA ORSOLA 1943 GESTISPORT COOP 0'46"90 748,40
50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUCCI GABRIELLA 1938 MALASPINA SC 0'43"86 866,17
2 ZAFFARONI TERESA 1938 MOZZATE SPORT SSD 1'11"89 528,45
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI RITA MARCO 1993 SPORT CLUB 12 SRL S 0'26"10 0,00
2 PASINI ANDREA 1993 GIS SRL 0'26"28 0,00
3 ERITREI MATTEO 1992 GIS SRL 0'26"67 0,00
4 CICCONE ALESSANDRO 1990 SISPORT FIAT S.P.A. 0'26"79 0,00
5 COLOMBO MICHELE 1991 IN SPORT SRL 0'27"35 0,00
6 SOMMARIVA WILLIAM 1991 DYNAMIC SPORT ASD 0'27"82 0,00
7 ENFASI ANDREA 1990 NC MILANO 0'27"85 0,00
8 BERTOLINI FEDERICO 1993 AQUARIUM SSD ARL 0'29"28 0,00
9 FALCONE ALESSIO 1992 DDS 0'29"80 0,00
10 TACCONI LEONARDO 1994 LAVAGNA 90 0'29"87 0,00
11 MEO ANDREA 1990 RN SARONNO 0'30"41 0,00
12 BENEDUSI LORENZO 1993 SPORT MANAGEMENT 0'30"46 0,00
13 MEO SERGIO 1990 RN SARONNO 0'30"57 0,00
14 LOMOLINO DAVIDE 1990 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"73 0,00
15 BRUSOTTI ELIA GIOVANNI LUCIA 1990 IN SPORT SRL 0'35"70 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOTTARI JACOPO 1987 MASTER MELZO N 0'25"50 883,53
2 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 0'26"77 841,61
3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 0'26"80 840,67
4 ROSSELLI DAVIDE 1986 GESTISPORT COOP 0'27"34 824,07
5 CROCI LUCA 1987 TECRI NUOTO ASD 0'27"36 823,46
6 RUGGERI GIANLUCA 1989 TECRI NUOTO ASD 0'27"54 818,08
7 MORGANI LUCA 1986 ACQUA1VILLAGE ASD 0'28"13 800,92
8 BELLISAI SIMONE 1985 GIS SRL 0'28"67 785,84
9 PERNIGOTTI FABIO 1989 AQUARIUM SSD ARL 0'28"75 783,65
10 ROMEO ALESSANDRO 1986 AQUARIUM SSD ARL 0'29"24 770,52
11 RUSSINIELLO ANDREA 1987 RN LEGNANO 0'29"32 768,42
12 CASCINO FRANCESCO 1985 SPORT MANAGEMENT 0'30"40 741,12
13 TOSI ANDREA 1987 AP PADANA 0'31"73 710,05
14 CHIRICO DAVIDE 1985 GIS SRL 0'32"57 691,74
15 GRADENIGO TOMMASO 1986 GIS SRL 0'32"67 689,62
16 MALVE` FABIO 1989 MOZZATE SPORT SSD 0'32"70 688,99
17 RIZZI RICCARDO 1989 PROGETTO LAVORO A G 0'36"77 612,73
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS PAVIA N 0'24"69 912,11
2 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 0'25"04 899,36
3 MAZZA LUCA 1984 TEAM INSUBRIKA ASD 0'25"26 891,53
4 ROMOLI FEDERICO 1982 MILANO NUOTO MASTER 0'26"44 851,74
5 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'26"55 848,21
6 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS 0'26"65 845,03
7 BUCCHI MICHELE 1984 GESTISPORT COOP 0'27"57 816,83
8 GRAZZINI LUCA 1982 CORSIA 8 SSD 0'27"82 809,49
9 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 0'27"89 807,46
10 CIUCO LEONARDO 1983 ASA CINISELLO 0'28"08 801,99
11 AMATO DARIO ADRIELE 1981 GIS SRL 0'28"31 795,48
12 STEBEL ALESSIO 1982 SPORT MANAGEMENT 0'28"43 792,12
13 VACCARIELLO LUIGI 1981 FORUM SSD 0'28"44 791,84
14 NISI DAVIDE 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 0'28"50 790,18
15 RIPAMONTI CRISTIAN 1981 PROGETTO LAVORO A G 0'29"28 769,13
16 BALDIN FILIPPO 1982 FORUM SSD 0'29"75 756,97
17 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO 0'30"72 733,07
18 GUERRA ANDREA 1984 AQVASPORT LARIO SSD 0'31"09 724,35
19 PANNUNZIO ANDREA 1980 COOP IL CIGNO 0'31"31 719,26
20 GALLETTA LUCA 1983 SPORT MANAGEMENT 0'32"33 696,57
21 CASTIGLIA FABIO 1980 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'33"04 681,60
22 CATILINA FABRIZIO 1984 ARONA ACTIVE ASD 0'35"40 636,16
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRISTIANI CRISTIANO 1975 TECRI NUOTO ASD 0'26"87 853,00
2 TOSI FRANCO 1979 RN LEGNANO 0'27"08 846,38
3 COSCIA CRISTIAN 1976 AQUARIUM SSD ARL 0'27"43 835,58
4 TRENTINI ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 0'27"46 834,67
5 CANOSSA DANIELE 1977 MALASPINA SC 0'27"56 831,64
6 HERRERA MARIO LUIS 1976 LA WELLNESS 0'27"78 825,05
7 MANCO PAOLO 1978 GESTISPORT COOP 0'28"14 814,50
8 BOZZINI GIACOMO 1976 LAVAGNA 90 0'28"23 811,90
9 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 0'28"41 806,76
10 DELL`ORTO DIEGO 1978 TEAM INSUBRIKA ASD 0'28"51 803,93
11 RAGNI DIEGO LUCIANO 1975 AICS PAVIA N 0'28"61 801,12
12 FLORIO IVAN 1975 DDS 0'29"04 789,26
13 TORTORELLA ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 0'29"59 774,59
14 ROVELLINI MARCO 1978 DDS 0'29"80 769,13
15 NEGRI PAOLO 1975 AQUARIUM SSD ARL 0'30"02 763,49
16 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA CINISELLO 0'30"46 752,46
17 GIOVINAZZO ANGELO 1979 FORUM SSD 0'31"78 721,21
18 SCOTTI SILVIO 1976 MASTER MELZO N 0'33"43 685,61
19 MARTINO LUIGI 1978 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"87 657,30
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVONDO THOMAS 1971 MILANO NUOTO MASTER 0'25"71 919,88
2 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA SSD 0'25"83 915,60
3 SOLFANELLI GIACOMO 1970 CIRCOLO CAN NAPOLI 0'27"42 862,51
4 FILECCIA ANDREA 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 0'27"47 860,94
5 BOSCHIROLI STEFANO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'27"48 860,63
6 MUTTI MATTEO 1971 DERTHONA NUOTO 0'27"63 855,95
7 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 0'27"80 850,72
8 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA CINISELLO 0'27"94 846,46
9 MAZZOLA DAVIDE GIULIO 1973 GESTISPORT COOP 0'28"42 832,16
10 RAMPOLDI DANIELE 1973 POL S.GIULIANO 0'28"50 829,82
11 ACCOMASSO DAVIDE 1973 MASTER MELZO N 0'28"52 829,24
12 NOTTE RAFFAELE 1972 NC MILANO 0'28"54 828,66
13 CAMERLENGO FRANCESCO 1973 NC MILANO 0'28"99 815,80
14 TIRONI ANDREA 1974 RN LEGNANO 0'29"00 815,52
15 BOZIC ROBERTO 1973 RN LEGNANO 0'29"31 806,89
16 ZANONI CRISTIAN 1970 MALASPINA SC 0'29"36 805,52
17 LEONI ALESSANDRO 1972 MASTER MELZO N 0'29"50 801,69
18 TREVISAN NICOLA 1974 RN LEGNANO 0'29"80 793,62
19 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE SSD - 0'29"85 792,29
20 BALLABIO RICCARDO LUIGI 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'30"36 778,99
21 LISSONI FULVIO OTTAVIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 0'30"46 776,43
22 CORRADINI LUCA 1974 MASTERNUOTOFIDENZA 0'30"49 775,66
23 MANFREDINI ALBERTO 1971 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'30"83 767,11
24 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 MOZZATE SPORT SSD 0'31"01 762,66
25 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 0'31"05 761,67
26 DI DONNA LEONARDO 1970 GEAS 0'31"17 758,74
27 GHINSELLI ALBERTO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'31"22 757,53
28 PALVARINI ANDREA 1972 DDS 0'31"53 750,08
29 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE 1973 GIS SRL 0'31"60 748,42
30 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 0'31"65 747,24
31 GROSSI MIRKO 1970 DDS 0'32"06 737,68
32 AVANZO PASQUALE 1973 NC MILANO 0'32"20 734,47
33 TOGNON MARCO 1973 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'32"37 730,61
34 BERTAZZOLI MASSIMO 1971 CILO SRL SSD 0'32"44 729,04
35 MAZZARELLO SILVIO 1973 AQUARIUM SSD ARL 0'33"13 713,85
36 FACCINI PAOLO 1971 TECRI NUOTO ASD 0'33"81 699,50
37 GOBBI LUIGI 1970 NDC LEGNANO 0'34"06 694,36
38 NEGRI ROBERTO 1973 TECRI NUOTO ASD 0'34"95 676,68
39 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 0'35"15 672,83
40 MARCHETTO ROBERTO MARIA 1971 NDC LEGNANO 0'35"31 669,78
41 DOMINICI LUCA 1972 FORUM SSD 0'35"46 666,95
42 COLOMBO SIMONE 1974 CAN LECCO 0'35"50 666,20
43 BERTO ALIOSCIA 1970 SAN CARLO SPORT SSD 0'35"64 663,58
44 CORSO GIUSEPPE 1970 FORUM SSD 0'43"34 545,69
GIAMBELLUCA CARLO 1974 GRUPPO PESCE Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELFIORI PIERFRANCO 1966 MALASPINA SC 0'26"38 910,54
2 PAPALE ANDREA 1969 FORUM SSD 0'26"77 897,27
3 LEONE MARCO 1965 CIRCOLO CAN NAPOLI 0'26"79 896,60
4 CEREDA ANGELO 1965 TECRI NUOTO ASD 0'27"18 883,74
5 PIGNATARO MARCELLO 1969 ARONA ACTIVE ASD 0'28"15 853,29
6 ANSELMI ENRICO 1966 MOZZATE SPORT SSD 0'28"31 848,46
7 GRESTI ROBERTO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 0'29"11 825,15
8 BUTCHIEVIETZ IVAN 1969 GIS SRL 0'29"27 820,64
9 BARENDI PAOLO 1966 MILANO NUOTO MASTER 0'29"31 819,52
10 SAVORELLI GIANPIERO 1969 SAN CARLO SPORT SSD 0'29"46 815,34
11 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO 0'29"50 814,24
12 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 0'29"57 812,31
13 CANEDI PAOLO 1965 RN LEGNANO 0'29"75 807,39
14 GUGLIELMI FRANCO 1966 MILANO NUOTO MASTER 0'30"08 798,54
15 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 0'30"69 782,67
16 COLAPINTO LEONARDO 1967 GESTISPORT COOP 0'31"06 773,34
17 SILVESTRI GIULIANO 1969 LA WELLNESS 0'31"22 769,38
18 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 GESTIONI NUOTO SSD 0'31"37 765,70
19 FERRARO SERGIO DOMENICO 1967 MASTER MELZO N 0'31"73 757,01
20 BELLAVITI MATTIA CORRADO 1966 DDS 0'32"26 744,58
21 CIMADOR ENRICO 1966 AZZURRA RACE TEAM 0'32"35 742,50
22 GORELLI LUCA PAOLO 1966 POL S.GIULIANO 0'32"74 733,66
23 BURDERI CONCETTO 1967 DYNAMIC SPORT ASD 0'33"06 726,56
24 MERA MAURIZIO 1967 CAN VITTORINO 0'33"18 723,93
25 ROSSI LEONARDO 1967 GESTISPORT COOP 0'33"59 715,09
26 CASSIANI INGONI STEFANO 1969 PROGETTO LAVORO A G 0'33"80 710,65
27 VILLANI FAUSTO 1965 MASTER MELZO N 0'34"10 704,40
28 CAPPELLIN DAVIDE 1967 TECRI NUOTO ASD 0'34"75 691,22
29 RAVAZZA MASSIMO PIETRO 1968 NUOTATORI MILANESI 0'34"88 688,65
30 STANCARI GIANLUCA 1969 SPORT MANAGEMENT 0'36"34 660,98
31 MANDELLI OSCAR 1966 TECRI NUOTO ASD 0'37"01 649,01
32 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO 0'37"15 646,57
33 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 MASTER MELZO N 0'39"85 602,76
34 RENDACE FRANCESCO 1967 GIS SRL 0'41"97 572,31
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'28"73 858,34
2 MAURI MAURIZIO GIUSEPPE 1960 MILANO NUOTO MASTER 0'28"82 855,66
3 FORONI STEFANO 1962 CILO SRL SSD 0'29"14 846,26
4 AMARILLI FRANCESCO 1963 ASA CINISELLO 0'30"10 819,27
5 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 0'31"56 781,37
6 SGARRO MAURIZIO 1960 GESTISPORT COOP 0'31"89 773,28
7 BANFI MARCO 1960 DDS 0'32"63 755,75
MEO ROCCO 1960 RN SARONNO 0'32"63 755,75
9 PIVA ALESSANDRO 1963 LERICI NUOTO MASTER 0'33"64 733,06
10 COMBI MORENO 1964 CAN LECCO 0'34"48 715,20
11 CAVAGNI ALBERTO 1963 QUANTA SPORT VILLAG 0'34"71 710,46
12 TREVISAN VITTORIO 1960 NORD PADANIA N 0'35"35 697,60
13 CANTARELLI PAOLO 1961 CAN VITTORINO 0'35"45 695,63
14 CAMPIGLIO ANGELO 1964 TECRI NUOTO ASD 0'36"03 684,43
15 MAZZOLENI ROBERTO 1960 DDS 0'36"78 670,47
16 OCCHIPINTI DANIELE 1964 NORD PADANIA N 0'44"80 550,45
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTOLI GIANNI STEFANO 1959 NC MILANO 0'27"30 932,23
2 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAP 0'30"66 830,07
3 CORRADINI MARCO 1959 GEAS 0'31"89 798,06
4 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 0'32"44 784,53
5 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 MASTER MELZO N 0'32"54 782,11
6 AMATO MAURIZIO 1959 RN SARONNO 0'32"89 773,79
7 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 0'34"59 735,76
8 VALESSINA OLIVIERO 1958 CAN LECCO 0'34"83 730,69
9 GIUDICI GIANCARLO 1955 COOP IL CIGNO 0'35"93 708,32
10 CECCHINELLI PATRIZIO GIOVANN 1958 DDS 0'36"31 700,91
11 CICCARELLI LIBERATO GIAMPAOL 1957 POL S.GIULIANO 0'54"84 464,08
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI ROBERTO 1954 LA WELLNESS 0'30"91 851,18
2 GNECCHI MAURO 1953 PRATOGRANDE SPORT 0'31"49 835,50
3 MASSONI MAURIZIO 1951 RN SARONNO 0'34"94 753,01
4 PISANI CLAUDIO 1954 NORD PADANIA N 0'35"00 751,71
5 DE GIACOMO ETTORE 1950 NUOTO CLUB BREBBIA 0'36"45 721,81
6 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 0'36"85 713,98
7 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA CINISELLO 0'37"91 694,01
8 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'38"51 683,20
9 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 0'40"42 650,92
10 CHIAPPA ANDREA 1952 POL S.GIULIANO 0'41"29 637,20
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASANO GIOVANNI 1949 NUOTO MASTER CREMA 0'34"18 794,62
2 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO 1949 NC MILANO 0'34"64 784,06
3 MONETTI MARCO 1949 DDS 0'35"53 764,42
4 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 0'35"77 759,30
5 LIVIO PIERCARLO 1948 NORD PADANIA N 0'36"42 745,74
6 PAGLIARANI ROBERTO 1946 ASA CINISELLO 0'39"46 688,29
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 0'35"20 817,61
2 BITTO ALESSANDRO 1941 MASTER MELZO N 0'41"47 694,00
3 VIGANO` ENRICO 1942 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'41"64 691,16
4 ALBERTI ALDO 1944 GESTISPORT COOP 0'43"09 667,90
5 COZZI EMIDDIO 1944 MASTER MELZO N 0'47"41 607,04
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCINI CLAUDIO 1939 GESTISPORT COOP 0'40"79 769,55
2 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 0'55"63 564,26
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FAZZI IVANA 1991 MOZZATE SPORT SSD 1'13"62 0,00
2 FASSONE FRANCESCA 1991 NUOTATORI MILANESI 1'22"35 0,00
3 ROSSI EMILIA 1992 NDC LEGNANO 1'52"43 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIGAMONTI SERENA 1985 TEAM INSUBRIKA ASD 1'13"88 857,20
2 DI SABATINO FRANCESCA 1988 NC MILANO 1'15"34 840,59
3 URSETTA STEFANIA 1985 GIS SRL 1'15"49 838,92
4 REVERBERI ELEONORA 1989 AP PADANA 1'19"47 796,90
AGOSTA AMBRA 1988 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'19"47 796,90
6 TURCONI CHIARA 1988 MOZZATE SPORT SSD 1'28"07 719,09
7 KOCH ISABELLE 1987 PROGETTO LAVORO A G 1'31"18 694,56
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAIRONI NICOLE 1983 TEAM INSUBRIKA ASD 1'12"78 870,84
2 PULVIRENTI CHIARA 1982 DDS 1'14"60 849,60
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 1'15"82 854,26
2 FERRARI SABRINA 1975 ACQUA1VILLAGE ASD 1'32"55 699,84
3 GALASSO STEFANIA 1976 RN LEGNANO 1'42"91 629,38
100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 1'16"27 866,66
2 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 1'16"91 859,45
3 GRASSANI BARBARA 1973 NC MILANO 1'24"58 781,51
4 CHIONCHIO MARIA GRAZIA 1971 GIS SRL 1'29"54 738,22
100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 1'19"45 861,93
2 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 1'19"75 858,68
3 MONTOBBIO CRISTIANA 1965 AQUARIUM SSD ARL 1'38"15 697,71
4 MIGLIETTA SILVIA 1968 DYNAMIC SPORT ASD 1'42"44 668,49
5 NEGRI CRISTINA 1968 NUOTO CLUB BREBBIA 1'44"08 657,96
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 1'33"91 757,11
2 VOZZA DENISIA 1960 NUOTATORI MILANESI 1'38"89 718,98
3 BAZZONI PAOLA 1964 MASTER MELZO N 1'59"10 596,98
4 APRUZZESE CIRA ANTONIA CLARA 1961 DDS 2'04"50 571,08
100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERSANI SIMONA 1955 MALASPINA SC 1'45"43 729,87
2 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N 2'18"23 556,68
100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 1'38"83 822,32
2 SENSOLO GABRIELLA 1950 MOZZATE SPORT SSD 2'11"79 616,66
3 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 2'18"93 584,97
100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 1'53"82 747,32
100 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRANCHINO CARLO 1991 AP PADANA 0'59"59 0,00
2 CICCONE ALESSANDRO 1990 SISPORT FIAT S.P.A. 1'10"77 0,00
3 TACCONI LEONARDO 1994 LAVAGNA 90 1'18"74 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SECCI IGNAZIO 1987 AICS PAVIA N 1'07"87 814,50
2 ROMEO ALESSANDRO 1986 AQUARIUM SSD ARL 1'26"32 640,41
3 PERNIGOTTI FABIO 1989 AQUARIUM SSD ARL 1'26"97 635,62
4 MALVE` FABIO 1989 MOZZATE SPORT SSD 1'29"05 620,77
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 1'03"59 879,86
2 COLOMBO MARCO 1981 NUOTATORI MILANESI 1'03"86 876,14
3 BERTORELLE MARCO 1984 TEAM INSUBRIKA ASD 1'10"42 794,52
4 LEOPIZZI DAVIDE 1983 MILANO NUOTO MASTER 1'13"05 765,91
5 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 1'15"14 744,61
6 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP 1'24"92 658,86
100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRIPPODO ANTONINO 1976 NUOTATORI MILANESI 0'59"62 964,11
2 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 1'09"08 832,08
3 CRISTIANI CRISTIANO 1975 TECRI NUOTO ASD 1'10"06 820,44
4 TOSI FRANCO 1979 RN LEGNANO 1'12"12 797,00
5 TRENTINI ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 1'12"13 796,89
6 MASTRORILLI MIRKO 1976 MOZZATE SPORT SSD 1'22"62 695,72
7 NASTI MASSIMILIANO 1979 FUTURA TIRANO 1'27"34 658,12
8 ASCORTI MARCO PIERO 1979 COOP IL CIGNO 1'39"91 575,32
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'59"78 970,39
2 ASSANDRI EMILIANO 1973 DERTHONA NUOTO 1'04"82 894,94
3 CONCER PAOLO 1973 MASTER MELZO N 1'08"41 847,98
4 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 1'13"21 792,38
5 MACARIO DIEGO 1973 GESTIONI NUOTO SSD 1'19"41 730,51
6 SABADINI MASSIMILIANO 1970 POL S.GIULIANO 1'20"17 723,59
7 FAVORINO ANDREA 1973 SWIMMING CLUB ALESS 1'23"60 693,90
8 BERARDI DANIELE 1972 NDC LEGNANO 1'36"52 601,02
9 CAMBIAGHI ANDREA 1970 FUTURA TIRANO 1'48"92 532,59
100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPI DANIELE 1969 COOP IL CIGNO 1'08"05 871,12
2 MAURI SERGIO 1966 ICE CLUB COMO 1'10"91 835,99
3 PIGNATARO MARCELLO 1969 ARONA ACTIVE ASD 1'11"31 831,30
4 ROMANO SILVIO CLAUDIO 1968 GEAS 1'13"36 808,07
5 GUGLIELMI FRANCO 1966 MILANO NUOTO MASTER 1'23"54 709,60
6 MERA MAURIZIO 1967 CAN VITTORINO 1'24"14 704,54
7 SILVESTRI GIULIANO 1969 LA WELLNESS 1'32"02 644,21
8 STANCARI GIANLUCA 1969 SPORT MANAGEMENT 1'35"04 623,74
9 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 1'35"57 620,28
10 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO 1965 NDC LEGNANO 1'37"55 607,69
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSCONI MAURIZIO 1963 CREDARO CS B 1'25"12 726,03
2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 1'34"62 653,14
3 MILOTTA GIOVANNI 1961 BUSTO NUOTO AS 1'38"52 627,28
4 MAMBERTI GIAMBATTISTA 1963 SWIMMING CLUB ALESS 1'43"29 598,32
5 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 1'43"49 597,16
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRETTI EDOARDO 1955 GESTISPORT COOP 1'23"05 785,91
2 PORCARI PAOLO ROBERTO 1959 GESTISPORT COOP 1'25"67 761,88
3 MARZULLO STEFANO 1959 ASS.NUOTO LUCCA CAP 1'25"68 761,79
4 CICCARELLI LIBERATO GIAMPAOL 1957 POL S.GIULIANO 2'20"07 465,98
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI ROBERTO 1954 LA WELLNESS 1'25"86 811,90
2 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 1'40"98 690,33
3 PISANI CLAUDIO 1954 NORD PADANIA N 1'43"89 671,00
100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONETTI MARCO 1949 DDS 1'59"03 620,35
100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 1'32"91 843,40
100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 2'07"62 660,87
2 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 2'21"69 595,24
100 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IPPOLITO ALBERTO 1934 ASA CINISELLO 2'13"56 710,47
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBO CAROL ERIKA 1990 RN LEGNANO 1'14"02 0,00
2 NARDIN BARBARA 1992 RN LEGNANO 1'24"97 0,00
3 GIANOTTI IRENE 1992 DDS 1'30"14 0,00
4 SALVANESCHI ALICE 1991 AP PADANA 1'33"80 0,00
5 CANTONI NICOLE 1991 TIBIDABO SSD 1'35"31 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N 1'14"46 867,45
2 CAMAGNI FEDERICA 1988 NC SEREGNO 1'19"50 812,45
3 BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTIN 1988 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'20"17 805,66
4 ROTA FEDERICA 1985 SPORT MANAGEMENT 1'21"61 791,45
5 MALAGUTI SARA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'22"64 781,58
6 BROCCA ALESSANDRA 1989 POL S.GIULIANO 1'23"83 770,49
7 TESTA ILARIA 1985 RN LEGNANO 1'28"29 731,57
8 ARLATI SONIA 1987 PROGETTO LAVORO A G 1'28"85 726,96
9 LEONARDI CHIARA 1985 COOP IL CIGNO 1'33"00 694,52
10 FERRARI MICHELA 1988 AP PADANA 1'40"36 643,58
11 MINERVINI DOMENICA 1989 COOP IL CIGNO 1'49"89 587,77
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATTARUCCHI ELISA 1982 TEAM INSUBRIKA ASD 1'17"10 836,06
2 SAIBENE ELENA 1980 MOZZATE SPORT SSD 1'19"08 815,12
3 GRIGGIO MARIA 1984 RN LEGNANO 1'23"24 774,39
4 MORACCI ILENIA 1980 LA WELLNESS 1'23"76 769,58
5 PANDOLFI VALERIA 1982 DDS 1'31"23 706,57
6 RESTELLI CAMILLA 1982 RN LEGNANO 1'35"03 678,31
7 FORLANI MONICA 1981 VIMERCATE N 1'40"62 640,63
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FAVALLI FABIANA 1976 LEAENA SSD 1'17"54 855,04
2 CICERI LARA 1976 GEAS 1'18"85 840,84
3 RIGAULT ROBERTA 1978 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'20"90 819,53
4 CIANTELLINI LORENZA 1979 CORSIA 8 SSD 1'21"88 809,72
5 FRATESI LAURA 1977 GEAS 1'28"81 746,54
6 MIGLIORINI FRANCESCA 1978 VIVISPORT POL.UISP 1'30"31 734,14
7 CAPRA ILENIA 1977 RN SARONNO 1'31"10 727,77
8 LEONE LAURA 1979 FORUM SSD 1'33"10 712,14
9 AGUS VIVIANA 1975 GIS SRL 1'33"26 710,92
10 KARTAVYKH ANNA 1975 SPM SPORT - PAULLO 1'35"33 695,48
11 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE ASD 1'38"73 671,53
12 GALLINA LAURA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'40"47 659,90
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBO SANDRA 1972 RN LEGNANO 1'16"63 877,99
2 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 1'17"46 868,58
3 PADOVANI SONIA 1973 FORUM SSD 1'27"91 765,33
4 LONGHI ISABELLA 1970 DYNAMIC SPORT ASD 1'31"30 736,91
5 CARRERA MARIA ALESSANDRA 1974 POL S.GIULIANO 1'34"26 713,77
6 ACUNTO MANUELA 1972 SPM SPORT - PAULLO 1'34"39 712,79
7 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 1'42"40 657,03
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 1'11"47 963,48
2 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 1'20"87 851,49
3 MOLINA PAOLA 1969 SAN GIUSEPPE SSD - 1'24"61 813,85
4 DONELLI LAURA GERMANA 1967 CILO SRL SSD 1'28"76 775,80
5 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 1'30"53 760,63
6 OYA HITOMI 1967 RN LEGNANO 1'30"86 757,87
7 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 RN SARONNO 1'33"10 739,63
8 MICHIELIN PAOLA 1968 LAVAGNA 90 1'35"59 720,37
9 PIGNATI SOFIA 1967 GESTISPORT COOP 1'36"96 710,19
10 SILVA MARIAELENA 1969 NC SEREGNO 1'41"45 678,76
11 CAPELLARO RAFFAELLA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 1'42"15 674,11
12 MOLTRASIO MARIA GRAZIA 1966 MOZZATE SPORT SSD 1'47"90 638,18
13 DI SALVIA ANGELA ANNA 1966 DDS 1'53"11 608,79
14 MUSAZZI SIMONA 1966 MALASPINA SC 1'54"56 601,08
15 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM SSD 2'08"56 535,63
16 GOVONI ALESSIA 1969 POL S.GIULIANO 2'17"42 501,09
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDACCHIOLA DANIELA 1963 NC MILANO 1'21"13 880,69
2 SEVERGNINI ELENA MARIA 1964 VIMERCATE N 1'42"06 700,08
3 BURG DOMINIQUE 1962 NUOTO CLUB BREBBIA 1'53"99 626,81
4 BARACCHI ANNA 1962 POL S.GIULIANO 2'04"21 575,24
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGANI DONATELLA 1959 NC MILANO 1'26"50 885,55
2 MERONI ANNA MARIA 1956 GESTISPORT COOP 1'42"03 750,76
3 PILTI CRISTINA 1959 GESTISPORT COOP 1'45"81 723,94
4 BERSANI SIMONA 1955 MALASPINA SC 1'47"53 712,36
5 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N 2'17"14 558,55
100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 1'45"46 763,32
2 CASELLA MIRANDA 1953 GESTISPORT COOP 1'57"90 682,78
100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE N 1'58"37 716,06
100 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNICH VELLEDA 1942 RN SARONNO 2'02"33 760,40
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ERITREI MATTEO 1992 GIS SRL 1'08"21 0,00
2 DI RITA MARCO 1993 SPORT CLUB 12 SRL S 1'08"47 0,00
3 ENFASI ANDREA 1990 NC MILANO 1'10"69 0,00
4 COLOMBO MICHELE 1991 IN SPORT SRL 1'17"70 0,00
5 BERTOLINI FEDERICO 1993 AQUARIUM SSD ARL 1'20"51 0,00
6 REPOSSI MATTIA 1993 LAVAGNA 90 1'21"16 0,00
7 BENEDUSI LORENZO 1993 SPORT MANAGEMENT 1'26"13 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOROTTI MATTIA 1989 MOZZATE SPORT SSD 1'04"45 871,22
2 LINARELLO ANDREA 1986 TEAM INSUBRIKA ASD 1'05"08 862,78
3 TADINI FABIO 1985 POL S.GIULIANO 1'05"32 859,61
4 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA 1'05"74 854,12
5 STANGALINO SIMONE 1987 AICS PAVIA N 1'06"41 845,51
6 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO 1'06"76 841,07
7 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS PAVIA N 1'08"68 817,56
8 POCHETTINO ANDREA 1985 TEAM INSUBRIKA ASD 1'09"15 812,00
9 BARONE NUNZIO ALDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'10"00 802,14
10 CASADIO RAUL 1988 SPORT MANAGEMENT 1'10"84 792,63
11 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 1'11"44 785,97
12 RUSPI LUCA 1988 NUOTATORI MILANESI 1'12"52 774,27
13 CICCONE ANDREA 1986 AQUATICA TORINO SSD 1'12"64 772,99
14 BELLISAI SIMONE 1985 GIS SRL 1'12"92 770,02
15 TOSI ANDREA 1987 AP PADANA 1'20"65 696,22
16 CORBELLA RICCARDO 1989 COOP IL CIGNO 1'24"42 665,13
17 CHIRICO DAVIDE 1985 GIS SRL 1'31"12 616,22
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FEDERICI LEONARDO 1981 RN LEGNANO 1'01"94 912,66
2 ROTA RICCARDO 1980 GESTISPORT COOP 1'04"01 883,14
3 GIORGINI DIEGO 1981 FORUM SSD 1'04"20 880,53
4 ROSSI MATTEO 1984 IN SPORT SRL 1'07"32 839,72
5 COLLIO MASSIMILIANO 1983 GESTISPORT COOP 1'08"68 823,09
6 VACCARIELLO LUIGI 1981 FORUM SSD 1'10"06 806,88
7 BUCCHI MICHELE 1984 GESTISPORT COOP 1'10"50 801,84
8 INVERNIZZI LUCA 1980 RN LEGNANO 1'11"80 787,33
9 LUCOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT 1'21"05 697,47
10 MAZZOLENI CARLO 1980 SPORT MANAGEMENT 1'22"55 684,80
11 SHYIKO OLEKJANDR 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 1'22"86 682,24
12 BARBUZZI VINCENZO 1980 RN LEGNANO 1'23"20 679,45
13 BALDIN FILIPPO 1982 FORUM SSD 1'24"23 671,14
14 BRIGIDA RAFFAELE 1984 COOP IL CIGNO 1'24"32 670,42
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSCIA CRISTIAN 1976 AQUARIUM SSD ARL 1'06"67 864,71
2 STURARO ROBERTO 1977 DDS 1'07"01 860,32
3 VERGARI DIEGO 1978 VIVISPORT POL.UISP 1'07"24 857,38
4 CANOSSA DANIELE 1977 MALASPINA SC 1'10"06 822,87
5 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 1'10"12 822,16
6 BOZZINI GIACOMO 1976 LAVAGNA 90 1'12"75 792,44
7 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 1'13"30 786,49
8 BRIGNOLI MASSIMILIANO 1977 MILANO NUOTO MASTER 1'13"78 781,38
9 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO 1'13"93 779,79
10 MANCO PAOLO 1978 GESTISPORT COOP 1'14"29 776,01
11 MARCHIONNI PAOLO 1977 CAN VITTORINO 1'14"86 770,10
12 RUSSO GIUSEPPE 1977 POL S.GIULIANO 1'15"94 759,15
13 FLORIO IVAN 1975 DDS 1'18"47 734,68
14 DELORENZI ALESSANDRO 1978 LAVAGNA 90 1'18"93 730,39
15 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD 1'19"55 724,70
16 ROVELLINI MARCO 1978 DDS 1'20"72 714,20
17 PISATI MARCO 1979 TECRI NUOTO ASD 1'21"05 711,29
18 GIOVINAZZO ANGELO 1979 FORUM SSD 1'30"28 638,57
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'01"35 964,47
2 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 1'05"35 905,43
3 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA SSD 1'05"94 897,33
4 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 1'09"32 853,58
5 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE SSD - 1'13"63 803,61
6 SOLFANELLI GIACOMO 1970 CIRCOLO CAN NAPOLI 1'13"65 803,39
7 MUTTI MATTEO 1971 DERTHONA NUOTO 1'13"76 802,20
8 ACCOMASSO DAVIDE 1973 MASTER MELZO N 1'15"27 786,10
9 TIRONI ANDREA 1974 RN LEGNANO 1'16"27 775,80
10 ZANONI CRISTIAN 1970 MALASPINA SC 1'16"55 772,96
11 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 1'18"52 753,57
12 TREVISAN NICOLA 1974 RN LEGNANO 1'19"37 745,50
13 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT 1'19"92 740,37
14 LEONI ALESSANDRO 1972 MASTER MELZO N 1'20"28 737,05
15 RIMINI DAVIDE 1974 SAN CARLO SPORT SSD 1'20"90 731,40
16 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'21"09 729,68
17 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE 1973 GIS SRL 1'21"22 728,52
18 BOZIC ROBERTO 1973 RN LEGNANO 1'22"74 715,13
19 BERTAZZOLI MASSIMO 1971 CILO SRL SSD 1'23"82 705,92
20 MAZZARELLO SILVIO 1973 AQUARIUM SSD ARL 1'24"33 701,65
21 AVANZO PASQUALE 1973 NC MILANO 1'24"60 699,41
22 PALVARINI ANDREA 1972 DDS 1'26"79 681,76
23 BERARDI DANIELE 1972 NDC LEGNANO 1'29"22 663,19
24 GROSSI MIRKO 1970 DDS 1'30"31 655,19
25 RINALDI ALESSANDRO 1974 QUANTA SPORT VILLAG 1'30"86 651,22
26 BERTO ALIOSCIA 1970 SAN CARLO SPORT SSD 1'33"12 635,42
27 GIAMBELLUCA CARLO 1974 GRUPPO PESCE 1'35"48 619,71
28 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 1'35"79 617,71
29 DOMINICI LUCA 1972 FORUM SSD 1'42"44 577,61
30 CORSO GIUSEPPE 1970 FORUM SSD 1'55"12 513,99
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 1'00"64 996,70
2 LEONE MARCO 1965 CIRCOLO CAN NAPOLI 1'09"02 875,69
3 LUPI DANIELE 1969 COOP IL CIGNO 1'10"46 857,79
4 AREDI MAURO MARIA 1969 MALASPINA SC 1'10"79 853,79
5 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 1'12"01 839,33
6 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 1'16"61 788,93
7 GRESTI ROBERTO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 1'16"73 787,70
8 BUTCHIEVIETZ IVAN 1969 GIS SRL 1'17"00 784,94
9 TIRELLI FULVIO 1965 TECRI NUOTO ASD 1'18"12 773,68
10 ANSELMI ENRICO 1966 MOZZATE SPORT SSD 1'20"08 754,75
11 TOMMASINI MASSIMILIANO 1968 DYNAMIC SPORT ASD 1'20"95 746,63
12 CANEDI PAOLO 1965 RN LEGNANO 1'21"26 743,79
13 PANUNZIO DARIO 1966 RN LEGNANO 1'22"17 735,55
14 COLAPINTO LEONARDO 1967 GESTISPORT COOP 1'24"09 718,75
15 CIMADOR ENRICO 1966 AZZURRA RACE TEAM 1'24"88 712,06
16 SALVI ALBERTO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 1'26"19 701,24
17 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 CAN LECCO 1'27"63 689,72
18 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 RN LEGNANO 1'28"27 684,72
19 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO 1965 NDC LEGNANO 1'29"02 678,95
20 BELLAVITI MATTIA CORRADO 1966 DDS 1'32"41 654,04
21 DI MICHELE MARIO 1967 POL S.GIULIANO 1'33"25 648,15
22 BURDERI CONCETTO 1967 DYNAMIC SPORT ASD 1'36"44 626,71
MOSCHIN ENRICO 1969 DYNAMIC SPORT ASD Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOLE` ALESSANDRO 1964 ASA CINISELLO 1'10"70 884,87
2 FORONI STEFANO 1962 CILO SRL SSD 1'13"30 853,48
3 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'13"95 845,98
4 PENATI ANTONIO 1960 RN LEGNANO 1'16"72 815,43
5 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS 1'21"69 765,82
6 AMARILLI FRANCESCO 1963 ASA CINISELLO 1'22"78 755,74
7 SCARPELLINI PAOLO 1961 COOP IL CIGNO 1'23"47 749,49
8 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 1'24"41 741,14
9 RUSCONI MAURIZIO 1963 CREDARO CS B 1'24"51 740,27
10 MEO ROCCO 1960 RN SARONNO 1'26"89 719,99
11 TREVISAN VITTORIO 1960 NORD PADANIA N 1'28"23 709,06
12 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 1'29"42 699,62
13 CAVAGNI ALBERTO 1963 QUANTA SPORT VILLAG 1'29"48 699,15
14 PIVA ALESSANDRO 1963 LERICI NUOTO MASTER 1'31"52 683,57
15 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 1'32"70 674,87
16 GASCHINO PAOLO 1962 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'32"83 673,92
17 CANTARELLI PAOLO 1961 CAN VITTORINO 1'37"41 642,23
18 CAMPIGLIO ANGELO 1964 TECRI NUOTO ASD 1'43"76 602,93
19 LUNETTA DAVIDE LUIGI 1960 POL S.GIULIANO 1'55"16 543,24
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTOLI GIANNI STEFANO 1959 NC MILANO 1'10"03 936,17
2 ARCIULI VITO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'20"35 815,93
3 FERRETTI EDOARDO 1955 GESTISPORT COOP 1'21"16 807,79
4 PALISI MARCO 1958 AS LARUS NUOTO 1'29"12 735,64
5 AMATO MAURIZIO 1959 RN SARONNO 1'29"13 735,55
6 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 1'33"54 700,88
7 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 1'38"90 662,89
8 GIUDICI GIANCARLO 1955 COOP IL CIGNO 1'40"65 651,37
REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 1'16"47 884,53
2 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 1'35"26 710,06
3 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 1'37"06 696,89
4 BALLARINI ERUS 1950 TEAM INSUBRIKA ASD 1'44"89 644,87
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICA ALBERTO 1946 MALASPINA SC 1'19"92 906,41
2 LIVIO PIERCARLO 1948 NORD PADANIA N 1'35"36 759,65
3 CASANO GIOVANNI 1949 NUOTO MASTER CREMA 1'41"05 716,87
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGA GIANNI LUIGI 1940 NORD PADANIA N 1'46"81 720,16
2 ALBERTI ALDO 1944 GESTISPORT COOP 1'53"89 675,39
3 VIGANO` ENRICO 1942 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'54"82 669,92
100 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATRONE GIOVANNI 1939 GESTISPORT COOP 1'45"59 796,76
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASTORE GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT 0'38"14 0,00
2 BOZZATO LAURA 1990 RN LEGNANO 0'41"21 0,00
3 VIGNATI GIULIA 1991 RN LEGNANO 0'41"46 0,00
4 CANTONI NICOLE 1991 TIBIDABO SSD 0'41"61 0,00
5 MARONI GRETA NICOLE 1992 SPORT CLUB 12 SRL S 0'47"61 0,00
6 ROBUSTELLI ANTONELLA 1991 LAVAGNA 90 0'47"75 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIGAMONTI SERENA 1985 TEAM INSUBRIKA ASD 0'35"65 910,24
2 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 0'37"29 870,21
3 MALAGUTI SARA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'39"57 820,07
4 LANCIA LUISA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"68 797,69
5 BALLARINI SARA 1988 RN LEGNANO 0'42"46 764,25
6 NERI FEDERICA 1985 RN LEGNANO 0'42"72 759,60
7 MARCATO SELENE 1989 ASA CINISELLO 0'43"15 752,03
8 KAMEH SARA 1988 AQVASPORT LARIO SSD 0'46"17 702,84
9 SCOTTI FEDERICA 1985 SPM SPORT - PAULLO 0'48"57 668,11
10 QUATELA ERICA 1989 ASA CINISELLO 0'49"99 649,13
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATTARUCCHI ELISA 1982 TEAM INSUBRIKA ASD 0'38"84 842,43
2 FORESIO ANNA 1980 GIS SRL 0'40"56 806,71
3 SENATORE DEBORA 1980 DERTHONA NUOTO 0'41"71 784,46
4 CECCOLINI ELISA 1983 TEAM INSUBRIKA ASD 0'42"66 766,99
5 CALAMUSA MARIA CRISTINA 1984 ASA CINISELLO 0'43"87 745,84
6 DONATIELLO SILVIA 1981 GESTISPORT COOP 0'44"94 728,08
7 QUARTAPELLE PROCOPIO ELSA 1984 GEAS 0'46"12 709,45
8 MIGLIORATI KATRIN 1983 BERGAMO NUOTO ASD 0'49"75 657,69
9 BATASSA CHIARA LUNA 1980 MASTER MELZO N 0'50"08 653,35
10 SACCHI ELENA 1981 LAMBRO NUOTO 0'50"66 645,87
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 0'40"10 826,68
2 BAJ CAROLA 1979 NUOTO CLUB BREBBIA 0'45"46 729,21
3 VILLANI PAOLA 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'45"48 728,89
4 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO N 0'49"10 675,15
5 GALLINA LAURA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'49"85 664,99
6 SCALA SANDRA 1975 MASTER MELZO N 0'55"50 597,30
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALBERTI SILVIA 1970 GESTISPORT COOP 0'38"90 870,18
2 BIANCHI LAURA 1970 SPM SPORT - PAULLO 0'39"09 865,95
3 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 0'40"49 836,01
4 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO 0'41"06 824,40
5 LONGHI ISABELLA 1970 DYNAMIC SPORT ASD 0'45"47 744,45
6 SCANDALETTI CHIARA 1971 CSRGRANDA SSD 0'46"49 728,11
7 ALBINI MADDALENA EVA 1970 DDS 0'46"65 725,62
8 ACUNTO MANUELA 1972 SPM SPORT - PAULLO 0'47"28 715,95
9 D`AVANZO GIOVANNA 1974 DDS 0'47"72 709,35
10 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 0'49"82 679,45
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELVERATO KATIA 1967 YELLOW SPORT TEAM A 0'42"44 811,26
2 ARNALDI ALESSANDRA 1969 CSRGRANDA SSD 0'42"47 810,69
3 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'45"91 749,95
4 SPITALE TANINA 1968 LAMBRO NUOTO 0'46"67 737,73
5 SFREDDO LORENA 1966 DDS 0'47"50 724,84
6 KOSTNER ANNA MARIA 1967 DERTHONA NUOTO 0'48"21 714,17
7 MANCINI LORENA 1969 SPM SPORT - PAULLO 0'49"26 698,94
8 PAOLETTI CATIA 1969 POL S.GIULIANO 0'51"53 668,15
9 BAGNOLI PATRIZIA 1967 POL S.GIULIANO 0'53"27 646,33
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 0'44"81 811,87
2 TORTORA ALESSANDRA 1963 RN LEGNANO 0'45"77 794,84
3 LONGO MARIALUISA 1964 POL. UISP RIVER BOR 0'50"09 726,29
4 MAZZOLA CLAUDIA 1963 GESTISPORT COOP 0'50"54 719,83
5 MARLETTI ORNELLA 1962 AP PADANA 0'53"50 680,00
6 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 1'00"26 603,72
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERONI ANNA MARIA 1956 GESTISPORT COOP 0'47"22 815,12
2 PERONI EMANUELA 1956 DDS 0'53"09 725,00
3 BARALDO LILIANA 1959 RN LEGNANO 0'54"01 712,65
4 PEDRETTI MARCELLA 1959 GESTISPORT COOP 0'55"95 687,94
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POMPILIO GIULIANA 1953 POL. UISP RIVER BOR 0'49"35 815,81
2 LEONI PAOLA 1954 GESTISPORT COOP 0'56"85 708,18
3 SENSOLO GABRIELLA 1950 MOZZATE SPORT SSD 1'05"56 614,09
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 1'03"76 661,70
50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MURGIA MARIA LUISA 1943 GEAS 1'13"50 611,56
50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUCCI GABRIELLA 1938 MALASPINA SC 0'50"62 954,96
2 ZAFFARONI TERESA 1938 MOZZATE SPORT SSD 1'24"59 571,46
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LASTA FILIPPO 1990 POL S.GIULIANO 0'31"16 0,00
2 SOMMARIVA WILLIAM 1991 DYNAMIC SPORT ASD 0'36"31 0,00
3 TACCAGNI LORENZO MARIA 1992 SPORT MANAGEMENT 0'36"96 0,00
4 CECCHETTO FABIO 1992 MOZZATE SPORT SSD 0'37"48 0,00
5 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 0'38"00 0,00
6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. TEAM 0'39"36 0,00
7 MAGNAGHI RICCARDO 1994 TECRI NUOTO ASD 0'39"71 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRONI GIACOMO 1987 RN LEGNANO 0'31"10 908,36
2 OTTOBONI MATTEO 1987 RN LEGNANO 0'32"94 857,62
3 CROCI LUCA 1987 TECRI NUOTO ASD 0'33"51 843,03
4 CATTINI FEDERICO 1989 TEAM INSUBRIKA ASD 0'33"70 838,28
5 BARONE NUNZIO ALDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'33"72 837,78
6 STANGALINO SIMONE 1987 AICS PAVIA N 0'33"89 833,58
7 ALIPRANDI MARCO 1985 NC SEREGNO 0'34"41 820,98
8 MARTUCCIO FRANCESCO 1987 MOZZATE SPORT SSD 0'34"55 817,66
9 PIROZZI MICHELE 1988 SPORT MANAGEMENT 0'34"93 808,76
10 ROSATO NICOLA 1986 POL. UISP RIVER BOR 0'36"55 772,91
11 BASSANI ANDREA FABRIZIO 1989 SPM SPORT - PAULLO 0'37"87 745,97
12 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS PAVIA N 0'38"73 729,41
13 BARBIERI JULIO EDUARDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'39"10 722,51
14 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 0'39"90 708,02
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROTA RICCARDO 1980 GESTISPORT COOP 0'30"39 923,00
2 GRAZZINI LUCA 1982 CORSIA 8 SSD 0'33"54 836,31
3 MAZZA LUCA 1984 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"12 822,10
4 CORONIN SIMONE 1981 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"28 818,26
5 NOVALI ANDREA 1981 RN LEGNANO 0'34"42 814,93
6 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO 0'34"73 807,66
7 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'34"76 806,96
8 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD 0'36"01 778,95
9 GAVIOLA SIMONE 1982 NUOTATORI MILANESI 0'36"42 770,18
10 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 0'37"25 753,02
11 MORANDI SIMONE 1981 MOZZATE SPORT SSD 0'37"26 752,82
12 CASTELLANZA MAURO 1980 RN LEGNANO 0'39"59 708,51
13 GIANELLA FABIO 1981 ACQUA1VILLAGE ASD 0'40"53 692,08
14 KILDANI MIRCO 1982 FUTURA TIRANO 0'42"87 654,30
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO 0'34"55 833,57
2 BRAMBILLA ANDREA 1977 NC SEREGNO 0'35"38 814,02
3 LUSTRISSIMI MARCO 1979 RN LEGNANO 0'35"65 807,85
4 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 NUOTATORI MILANESI 0'35"84 803,57
5 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 0'35"91 802,01
6 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 0'35"98 800,44
7 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA CINISELLO 0'36"61 786,67
8 SCOTTON SIMONE 1977 BUSTO NUOTO AS 0'36"71 784,53
9 PISATI MARCO 1979 TECRI NUOTO ASD 0'37"07 776,91
10 COLCIAGO ALBERTO 1976 NC SEREGNO 0'38"18 754,32
11 SCOTTI SILVIO 1976 MASTER MELZO N 0'42"11 683,92
12 SCAPPA MATTEO 1977 LECCOLIMPICA NUOTO 0'43"04 669,14
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLAZZI EMILIANO PABLO 1973 RN LEGNANO 0'30"65 948,45
2 MODUGNO MATTEO 1970 RN LEGNANO 0'31"97 909,29
3 RADIVO ANDREA 1972 NUOTATORI MILANESI 0'32"87 884,39
4 ABRUSCI DOMENICO MASSIMILIAN 1973 MASTER MELZO N 0'35"32 823,05
5 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 0'36"58 794,70
6 MONTALBETTI RICCARDO 1970 RN LEGNANO 0'37"87 767,63
7 BAROSI FRANCESCO 1970 CSRGRANDA SSD 0'38"77 749,81
8 MANFREDINI ALBERTO 1971 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'39"98 727,11
9 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 0'40"22 722,77
10 BALLABIO RICCARDO LUIGI 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'41"01 708,85
11 NEGRI ROBERTO 1973 TECRI NUOTO ASD 0'41"05 708,16
12 CIPRIANI ALESSANDRO 1972 RN LEGNANO 0'42"71 680,64
13 CERNUTO DENIS 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'43"21 672,76
14 FACCINI PAOLO 1971 TECRI NUOTO ASD 0'48"18 603,36
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 0'31"70 952,37
2 FABBRINI SILIO 1968 ROBUR ET FIDES 0'32"80 920,43
3 AREDI MAURO MARIA 1969 MALASPINA SC 0'33"39 904,16
4 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO 0'35"00 862,57
5 CAMPARI FULVIO 1967 MASTER MELZO N 0'35"95 839,78
6 LAMBROCCHI EFREM 1968 MALASPINA SC 0'36"99 816,17
7 CASTIGLIONI ORESTE 1965 MOZZATE SPORT SSD 0'37"50 805,07
8 POLO DANIELE 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'38"08 792,80
9 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO 0'38"27 788,87
10 CONTE MARCELLO 1969 CSRGRANDA SSD 0'38"33 787,63
11 PANUNZIO DARIO 1966 RN LEGNANO 0'39"34 767,41
12 CAPUTO ANTONIO 1966 RN LEGNANO 0'39"55 763,34
13 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"50 745,43
14 MORESCHI MARCO 1968 CILO SRL SSD 0'40"68 742,13
15 FERRARO SERGIO DOMENICO 1967 MASTER MELZO N 0'41"44 728,52
16 ERCOLANI LUCA 1966 SPM SPORT - PAULLO 0'41"73 723,46
17 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'41"76 722,94
18 BRIVIO FRANCO 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'42"03 718,30
19 PATERONI ANDREA MAURO 1969 ENJOY SSD 0'42"29 713,88
20 VILLANI FAUSTO 1965 MASTER MELZO N 0'42"40 712,03
21 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 RN LEGNANO 0'43"61 692,27
22 DI MICHELE MARIO 1967 POL S.GIULIANO 0'43"69 691,00
23 CASSIANI INGONI STEFANO 1969 PROGETTO LAVORO A G 0'44"39 680,11
24 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 0'45"62 661,77
25 BARZAGHI RINALDO 1968 SPM SPORT - PAULLO 0'45"71 660,47
26 RENDACE FRANCESCO 1967 GIS SRL 0'54"16 557,42
DELL`ORTO ROBERTO 1965 NC SEREGNO Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL FURIA LUCA 1964 ASA CINISELLO 0'33"89 919,15
2 OLIVETTI FRANCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 0'34"11 913,22
3 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'36"47 854,13
4 SANDRI ANDREA 1964 ASA CINISELLO 0'37"00 841,89
5 ROMANO GIUSEPPE 1962 MASTER MELZO N 0'37"05 840,76
6 DAGANI ROBERTO 1962 DDS 0'37"07 840,30
7 PICCARDI LORENZO WALTER GIOV 1964 MALASPINA SC 0'37"14 838,72
8 GUERRIERI LUIGI 1963 MALASPINA SC 0'37"63 827,80
9 ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N 0'37"71 826,04
10 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 0'39"99 778,94
11 PENATI ANTONIO 1960 RN LEGNANO 0'40"27 773,53
12 VIGNATI FERDINANDO 1963 RN LEGNANO 0'42"40 734,67
13 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO 0'43"11 722,57
14 ABBA` MASSIMO 1960 GEAS 0'44"15 705,55
15 AMBROSANIO ROBERTO PIETRO 1960 POL S.GIULIANO 0'50"50 616,83
16 LUNETTA DAVIDE LUIGI 1960 POL S.GIULIANO 0'51"75 601,93
SIRONI ALFONSO 1964 CILO SRL SSD Ritirato 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANABONI GIOVANNI 1959 CLUB WASKEN BOYS 0'36"96 878,52
2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 MASTER MELZO N 0'41"34 785,44
3 PALISI MARCO 1958 AS LARUS NUOTO 0'42"05 772,18
4 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO 0'44"90 723,16
5 DALLERA MASSIMO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 0'48"88 664,28
6 ZARDONI WILLIAM GIUSEPPE 1956 MASTER MELZO N 0'50"39 644,37
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIAROLINI DANIELE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 0'42"18 793,98
2 CHIAPPA ANDREA 1952 POL S.GIULIANO 0'47"89 699,31
3 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS 0'50"21 667,00
4 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 1'03"22 529,74
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAGLIARANI ROBERTO 1946 ASA CINISELLO 0'50"27 694,85
2 CAFFI LUCIANO 1948 GEAS 0'54"37 642,45
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COZZI EMIDDIO 1944 MASTER MELZO N 0'50"80 742,52
2 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO 0'53"70 702,42
3 ROSSI CARLO 1943 POL. UISP RIVER BOR 1'14"17 508,56
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAINARDI ENNIO 1939 ADRIAKOS NM SENIGAL 0'51"97 770,83
2 FORLANI GEROLAMO 1935 NUOTATORI MILANESI 0'56"18 713,07
3 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'57"33 698,76
50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IPPOLITO ALBERTO 1934 ASA CINISELLO 1'00"31 738,68
2 COMUNALE GIUSEPPE 1932 MOZZATE SPORT SSD 1'07"36 661,37
3 MENONCIN GIOVANNI 1934 GEAS 1'20"66 552,32
Torna a inizio pagina
200 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TEMPORITI BEATRICE 1994 TEAM INSUBRIKA ASD 2'25"19 0,00
2 BREGALDA MELISSA 1994 CAN LECCO 2'26"13 0,00
3 ANASTASIO MARTA 1990 POL S.GIULIANO 2'27"18 0,00
4 FASSONE FRANCESCA 1991 NUOTATORI MILANESI 2'28"99 0,00
5 VIGNATI GIULIA 1991 RN LEGNANO 2'48"78 0,00
6 ROBUSTELLI ANTONELLA 1991 LAVAGNA 90 3'05"43 0,00
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 2'19"49 895,91
2 BELLONI SARA 1987 BUSTO NUOTO AS 2'22"33 878,03
3 CORIANI ANNA 1985 AQVASPORT LARIO SSD 2'28"50 841,55
4 VALENZA SONIA 1987 DERTHONA NUOTO 2'48"11 743,38
5 DE ROSSO ALESSANDRA 1989 NUOTATORI MILANESI 2'49"99 735,16
6 BARERA SONIA 1988 NUOTATORI MILANESI 2'54"47 716,28
7 MARCATO SELENE 1989 ASA CINISELLO 2'55"07 713,83
8 MAGISTRONI LAURA 1987 TECRI NUOTO ASD 2'57"75 703,07
9 MILAZZO SONIA 1988 LAVAGNA 90 2'59"49 696,25
10 QUATELA ERICA 1989 ASA CINISELLO 3'15"29 639,92
RIZZARDINI SILVIA 1988 DDS Ritirata 0,00
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUGANO DILETTA 1984 DERTHONA NUOTO 2'17"43 917,41
2 CAIRONI NICOLE 1983 TEAM INSUBRIKA ASD 2'18"92 907,57
3 LUGANO VALENTINA 1980 DERTHONA NUOTO 2'20"46 897,62
4 MANZATO ELENA 1980 TEAM INSUBRIKA ASD 2'22"21 886,58
5 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 ARONA ACTIVE ASD 2'22"51 884,71
6 SILVESTRI LARA 1981 DDS 2'38"13 797,32
7 QUARTAPELLE PROCOPIO ELSA 1984 GEAS 2'41"53 780,54
8 DONATIELLO SILVIA 1981 GESTISPORT COOP 2'58"46 706,49
9 BATASSA CHIARA LUNA 1980 MASTER MELZO N 3'00"93 696,84
10 RHO CHIARA 1984 FORUM SSD 3'23"80 618,65
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARINETTI SAMUELA 1978 RN LEGNANO 2'11"43 962,79
2 RIGAULT ROBERTA 1978 LIB. NUOTO CHIVASSO 2'24"82 873,77
3 FERRARI SABRINA 1975 ACQUA1VILLAGE ASD 2'46"47 760,14
4 CICERONE SARAH 1977 QUANTA SPORT VILLAG 2'51"60 737,41
5 GALLAZZI ELENA 1976 BUSTO NUOTO AS 2'58"56 708,67
6 MARCHISIO ROBERTA 1975 NC MILANO 3'02"50 693,37
7 LO SCHIAVO SIMONA 1976 FUTURA TIRANO 3'24"84 617,75
200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGANI VALERIA 1971 PRATOGRANDE SPORT 2'08"61 1004,20
2 COLOMBO SANDRA 1972 RN LEGNANO 2'23"96 897,12
3 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'25"67 886,59
4 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 LAMBRO NUOTO 3'00"54 715,35
5 SCIUTTI ALESSANDRA 1970 VIMERCATE N 3'21"74 640,18
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA ASD 2'18"73 953,87
2 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 2'55"91 752,26
3 AOYAMA TOMOKO 1968 MOZZATE SPORT SSD 3'02"47 725,22
4 MICHIELIN PAOLA 1968 LAVAGNA 90 3'06"02 711,38
5 ROCCA SERENA 1967 POL. UISP RIVER BOR 3'09"79 697,24
6 KOSTNER ANNA MARIA 1967 DERTHONA NUOTO 3'11"45 691,20
7 CAPELLARO RAFFAELLA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 3'13"15 685,12
8 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 MOZZATE SPORT SSD 3'17"57 669,79
9 MANCINI LORENA 1969 SPM SPORT - PAULLO 3'22"87 652,29
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZANNI PATRIZIA 1964 SAN GIUSEPPE SSD - 2'41"05 842,78
2 SCOGNAMIGLIO RAFFAELLA 1963 CREDARO CS B 2'48"68 804,66
3 MAZZOLA CLAUDIA 1963 GESTISPORT COOP 3'01"67 747,12
4 BAIGUERA EMANUELA 1962 CILO SRL SSD 3'17"78 686,27
5 AMERI ELIANA 1963 BUSTO NUOTO AS 3'22"28 671,00
6 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 3'25"41 660,78
7 ORTOLANI MIRIAM 1962 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'26"79 656,37
8 LONGO MARIALUISA 1964 POL. UISP RIVER BOR 3'51"98 585,09
200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUSSO BRUNA 1957 CSRGRANDA SSD 3'07"42 775,10
2 PEDRETTI MARCELLA 1959 GESTISPORT COOP 3'25"09 708,32
3 BARALDO LILIANA 1959 RN LEGNANO 3'38"38 665,22
4 BRUSCHI PATRIZIA 1955 TECRI NUOTO ASD 4'08"47 584,66
200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VECCHI MARIAROSE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 2'51"32 898,84
2 LEONI PAOLA 1954 GESTISPORT COOP 3'41"40 695,53
200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 4'27"61 616,38
200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO ASD 4'21"79 680,62
200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIRARDI WALTER 1991 MOZZATE SPORT SSD 2'09"45 0,00
2 FERRI THOMAS 1991 CLOROLESI TREVIGLIO 2'14"15 0,00
3 GRIMOLDI PATRICK 1994 MOZZATE SPORT SSD 2'29"44 0,00
4 CECCHETTO FABIO 1992 MOZZATE SPORT SSD 2'37"01 0,00
5 FALCONE ALESSIO 1992 DDS 2'38"15 0,00
6 MARCIAS MANUEL 1990 SPM SPORT - PAULLO 2'46"84 0,00
7 MEO ANDREA 1990 RN SARONNO 2'49"40 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRONI GIACOMO 1987 RN LEGNANO 2'02"32 908,76
2 PEREGO STEFANO 1988 TEAM INSUBRIKA ASD 2'03"09 903,08
3 CATTANEO MATTEO ANTONIO 1986 CAN LECCO 2'05"74 884,05
4 LINARELLO ANDREA 1986 TEAM INSUBRIKA ASD 2'07"89 869,18
5 BOZZATO MARCO 1986 RN LEGNANO 2'12"13 841,29
6 DI STASI WILLIAM 1987 NC MILANO 2'13"18 834,66
7 RICCARDI IVAN 1986 ASA CINISELLO 2'16"88 812,10
8 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 2'17"76 806,91
9 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 2'18"89 800,35
10 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 2'24"00 771,94
11 PIROZZI MICHELE 1988 SPORT MANAGEMENT 2'24"41 769,75
12 FRANCESE DAVIDE 1986 TEAM INSUBRIKA ASD 2'32"62 728,34
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DRAGO STEFANO 1982 MILANO NUOTO MASTER 2'00"05 925,70
2 CARPANI DAVIDE 1981 CAN VITTORINO 2'05"87 882,90
3 ROMOLI FEDERICO 1982 MILANO NUOTO MASTER 2'09"35 859,14
4 LEOPIZZI DAVIDE 1983 MILANO NUOTO MASTER 2'13"81 830,51
5 GIORGINI DIEGO 1981 FORUM SSD 2'14"09 828,77
6 MORANDI STEFANO 1983 DDS 2'20"65 790,12
7 MALTAGLIATI EMANUELE 1982 RN LEGNANO 2'21"48 785,48
8 MARELLI MATTIA GIACOMO 1981 RN LEGNANO 2'22"61 779,26
9 NISI DAVIDE 1984 CLOROLESI TREVIGLIO 2'25"23 765,20
10 BETTINAZZI MORENO 1982 A.S.D.NUOTO PIOMBINO 2'28"26 749,56
11 OMATI LUCA 1982 FUTURA TIRANO 2'30"67 737,57
12 BRAGHINI FEDERICO MATTEO 1982 TEAM INSUBRIKA ASD 2'34"05 721,39
13 RIPAMONTI CRISTIAN 1981 PROGETTO LAVORO A G 2'36"71 709,14
14 MAZZOLENI CARLO 1980 SPORT MANAGEMENT 2'43"73 678,74
15 COLOMBO ROBERTO 1980 NC SEREGNO 2'47"66 662,83
16 LONGONI MARCO 1982 VIMERCATE N 2'49"43 655,91
17 CARRARA ALESSANDRO 1980 GIS SRL 3'02"95 607,43
18 CATILINA FABRIZIO 1984 ARONA ACTIVE ASD 3'04"00 603,97
19 MADDALONI CARMINE 1981 EMMEDUE SSD 3'06"29 596,54
20 LIBONI PAOLO 1980 MOZZATE SPORT SSD 3'07"52 592,63
21 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 3'09"23 587,27
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STURARO ROBERTO 1977 DDS 2'13"62 847,70
2 TRABALZI RICCARDO 1976 DDS 2'13"64 847,58
3 CONTINI SAVERIO 1975 NUOTATORI MILANESI 2'14"59 841,59
4 DELL`ORTO DIEGO 1978 TEAM INSUBRIKA ASD 2'16"76 828,24
5 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 2'21"75 799,08
6 MARCHIONNI PAOLO 1977 CAN VITTORINO 2'23"78 787,80
7 MONTANUCCI ROBERTO 1979 COOP IL CIGNO 2'26"06 775,50
8 ROSCIONI GERMANO 1978 ACTIVA NUOTO - PIAC 2'33"20 739,36
9 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM SPORT - PAULLO 2'36"58 723,40
10 BERTINI MASSIMO 1978 SPM SPORT - PAULLO 2'38"63 714,05
11 D`ADAGO ROBERTO 1978 MOZZATE SPORT SSD 2'38"69 713,78
12 PAGLIACCIO LUCA 1976 SPM SPORT - PAULLO 2'39"85 708,60
13 COLCIAGO ALBERTO 1976 NC SEREGNO 2'41"29 702,28
14 D`AGNELLI ANTONIO 1978 FORUM SSD 2'42"49 697,09
15 SCAPPA MATTEO 1977 LECCOLIMPICA NUOTO 2'49"47 668,38
16 MARTINO LUIGI 1978 TEAM INSUBRIKA ASD 3'07"13 605,30
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ASSANDRI EMILIANO 1973 DERTHONA NUOTO 2'08"86 892,44
2 CONCER PAOLO 1973 MASTER MELZO N 2'10"23 883,05
3 STEFFANONI FRANCESCO 1972 CLOROLESI TREVIGLIO 2'13"64 860,52
4 STOPPANI MAURO 1971 DDS 2'14"01 858,14
5 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO N 2'15"29 850,03
6 MODUGNO MATTEO 1970 RN LEGNANO 2'15"72 847,33
7 FILECCIA ANDREA 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 2'16"76 840,89
8 GRAMEGNA FABIO 1971 FORUM SSD 2'18"73 828,95
9 MARCHESE CRISTIANO 1971 CILO SRL SSD 2'24"70 794,75
10 MACARIO DIEGO 1973 GESTIONI NUOTO SSD 2'29"11 771,24
11 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'29"66 768,41
12 BUSETTO SIMONE 1973 TEAM INSUBRIKA ASD 2'34"94 742,22
13 MOSCA EMANUELE 1971 DYNAMIC SPORT ASD 2'35"30 740,50
14 DROCCO MARCELLO 1970 CSRGRANDA SSD 2'40"79 715,22
15 GHINSELLI ALBERTO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 2'42"43 708,00
16 CIPRIANI ALESSANDRO 1972 RN LEGNANO 2'51"95 668,80
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FABBRINI SILIO 1968 ROBUR ET FIDES 2'11"90 888,48
2 VANACORE MARIO 1969 CLUB WASKEN BOYS 2'13"02 881,00
3 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA CINISELLO 2'21"80 826,45
4 NEGRI DANIELE 1967 NUOTATORI CANAVESAN 2'22"51 822,33
5 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 2'27"27 795,75
6 VERI FERRUCCIO 1969 MASTER MELZO N 2'28"89 787,09
7 FIORESINO ANDREA VITTORIO 1968 NC MILANO 2'32"92 766,35
8 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 GESTIONI NUOTO SSD 2'33"15 765,20
9 MAZZOLENI MASSIMO 1968 CAN LECCO 2'33"84 761,77
10 CONTARDO MASSIMO 1967 LIB MERATE DUE 2'35"08 755,67
11 TIRELLI FULVIO 1965 TECRI NUOTO ASD 2'35"39 754,17
12 MORESCHI MARCO 1968 CILO SRL SSD 2'37"05 746,20
13 BRIVIO FRANCO 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'39"82 733,26
14 DROCCO LUCA 1966 CSRGRANDA SSD 2'40"05 732,21
15 PATERONI ANDREA MAURO 1969 ENJOY SSD 2'42"73 720,15
16 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'45"99 706,01
17 MOSCHIN ENRICO 1969 DYNAMIC SPORT ASD 2'46"25 704,90
18 DELL`ORTO ROBERTO 1965 NC SEREGNO 2'48"50 695,49
19 CERESA ALDO 1965 CILO SRL SSD 2'57"35 660,78
20 BARZAGHI RINALDO 1968 SPM SPORT - PAULLO 2'59"35 653,42
21 MANCINELLI MASSIMO 1965 DDS 3'06"02 629,99
22 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 MASTER MELZO N 3'19"61 587,09
23 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP 3'53"96 500,90
CAPPELLIN DAVIDE 1967 TECRI NUOTO ASD Squalif. 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSTIONI ROBERTO RAFFAELE 1961 NC MILANO 2'16"33 891,15
2 GERBI PAOLO 1963 DERTHONA NUOTO 2'17"21 885,43
3 DEL FURIA LUCA 1964 ASA CINISELLO 2'17"51 883,50
4 CANTONI GIANPAOLO 1961 CAN MINCIO 2'19"04 873,78
5 MIGLIAZZA CARLO ALBERTO 1960 NC VIGEVANO 2'27"41 824,16
6 NUCCI NICCOLO` 1960 GESTISPORT COOP 2'28"04 820,66
7 ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N 2'30"02 809,83
8 SGARRO MAURIZIO 1960 GESTISPORT COOP 2'43"30 743,97
9 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 2'46"79 728,40
10 BANFI MARCO 1960 DDS 2'50"34 713,22
11 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 2'51"23 709,51
12 VIGNATI FERDINANDO 1963 RN LEGNANO 2'56"37 688,84
13 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO 2'59"43 677,09
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA CINISELLO 2'29"42 841,99
2 SEVESO LUCA MARIA 1959 SAN GIUSEPPE SSD - 2'35"76 807,72
3 QUERCIOLI PAOLO 1955 BERGAMO SWIM TEAM 2'36"33 804,77
4 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 MASTER MELZO N 2'36"49 803,95
5 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO 2'39"28 789,87
6 GRECHI ANGELO 1958 BERGAMO SWIM TEAM 2'54"02 722,96
7 BOTTARI GIUSEPPE 1955 MASTER MELZO N 2'57"56 708,55
8 CALATRONI DANILO 1959 CILO SRL SSD 2'57"71 707,95
9 ZARDONI WILLIAM GIUSEPPE 1956 MASTER MELZO N 3'12"72 652,81
CECCHINELLI PATRIZIO GIOVANN 1958 DDS Ritirato 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIAROLINI DANIELE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 2'34"40 860,10
2 GNECCHI MAURO 1953 PRATOGRANDE SPORT 2'35"62 853,36
3 MASSONI MAURIZIO 1951 RN SARONNO 2'56"41 752,79
4 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'00"08 737,45
5 DE GIACOMO ETTORE 1950 NUOTO CLUB BREBBIA 3'21"90 657,75
6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 3'39"47 605,09
7 BALLARINI ERUS 1950 TEAM INSUBRIKA ASD 4'00"46 552,27
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 3'00"03 773,04
2 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'46"85 613,49
200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BITTO ALESSANDRO 1941 MASTER MELZO N 3'28"39 718,27
2 ROSSI CARLO 1943 POL. UISP RIVER BOR 3'42"72 672,05
200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASINI ANNIBALE 1939 SPORT MANAGEMENT 4'20"54 624,93
200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'00"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COMUNALE GIUSEPPE 1932 MOZZATE SPORT SSD 4'38"11 647,44
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOZZATO LAURA 1990 RN LEGNANO 0'31"62 0,00
2 TEMPORITI BEATRICE 1994 TEAM INSUBRIKA ASD 0'32"95 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI SABATINO FRANCESCA 1988 NC MILANO 0'31"40 892,68
2 BALLARINI SARA 1988 RN LEGNANO 0'31"67 885,06
3 CORIANI ANNA 1985 AQVASPORT LARIO SSD 0'33"37 839,98
4 BRUNACCI GIUSEPPINA VALENTIN 1988 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'33"64 833,23
5 GARAVAGLIA ALICE 1986 RN LEGNANO 0'34"05 823,20
6 CAMAGNI FEDERICA 1988 NC SEREGNO 0'34"25 818,39
7 D`AGOSTINO CHIARA 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"43 814,12
8 NERI FEDERICA 1985 RN LEGNANO 0'36"84 760,86
9 AGOSTA AMBRA 1988 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'38"14 734,92
10 ARLATI SONIA 1987 PROGETTO LAVORO A G 0'39"38 711,78
11 VALENZA SONIA 1987 DERTHONA NUOTO 0'40"71 688,53
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUGANO DILETTA 1984 DERTHONA NUOTO 0'31"32 900,70
2 PULVIRENTI CHIARA 1982 DDS 0'31"58 893,29
3 MANZATO ELENA 1980 TEAM INSUBRIKA ASD 0'32"62 864,81
4 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 ARONA ACTIVE ASD 0'33"19 849,95
5 FORESIO ANNA 1980 GIS SRL 0'33"70 837,09
6 SILVESTRI LARA 1981 DDS 0'39"62 712,01
7 D`ORO SONIA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"38 698,61
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARINETTI SAMUELA 1978 RN LEGNANO 0'30"62 936,32
2 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 0'32"79 874,35
3 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO N 0'41"00 699,27
4 FABBRICI FRANCESCA 1978 DDS 0'41"66 688,19
SCALA SANDRA 1975 MASTER MELZO N Squalif. 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGANI VALERIA 1971 PRATOGRANDE SPORT 0'31"32 927,84
2 BIANCHI LAURA 1970 SPM SPORT - PAULLO 0'34"08 852,70
3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO 0'36"27 801,21
4 BETTOLINI ANNALISA 1971 TECRI NUOTO ASD 0'38"32 758,35
5 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 0'41"81 695,05
6 GIANNECCHINI BARBARA 1971 CSRGRANDA SSD 0'44"27 656,43
7 SCIUTTI ALESSANDRA 1970 VIMERCATE N 0'49"66 585,18
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT S 0'30"61 967,33
2 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA ASD 0'33"10 894,56
3 MOLINA PAOLA 1969 SAN GIUSEPPE SSD - 0'36"07 820,90
4 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 GEAS 0'37"55 788,55
5 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 RN SARONNO 0'39"80 743,97
6 AOYAMA TOMOKO 1968 MOZZATE SPORT SSD 0'46"55 636,09
7 PAOLETTI CATIA 1969 POL S.GIULIANO 0'49"08 603,30
8 ROCCA SERENA 1967 POL. UISP RIVER BOR 0'52"31 566,05
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TORTORA ALESSANDRA 1963 RN LEGNANO 0'45"83 672,05
2 ORTOLANI MIRIAM 1962 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'54"63 563,79
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'42"57 771,67
2 BUSSO BRUNA 1957 CSRGRANDA SSD 0'51"74 634,91
50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POMPILIO GIULIANA 1953 POL. UISP RIVER BOR 0'44"74 769,78
50 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CATANUTO LAURA ORSOLA 1943 GESTISPORT COOP 1'02"13 645,58
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LASTA FILIPPO 1990 POL S.GIULIANO 0'28"28 0,00
2 GIRARDI WALTER 1991 MOZZATE SPORT SSD 0'28"99 0,00
3 LOMOLINO DAVIDE 1990 AQVASPORT LARIO SSD 0'32"82 0,00
4 TACCAGNI LORENZO MARIA 1992 SPORT MANAGEMENT 0'33"20 0,00
5 GRIMOLDI PATRICK 1994 MOZZATE SPORT SSD 0'33"60 0,00
6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. TEAM 0'34"45 0,00
7 MEO SERGIO 1990 RN SARONNO 0'36"44 0,00
8 MARCIAS MANUEL 1990 SPM SPORT - PAULLO 0'43"88 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAMELLI ANDREA 1986 POL S.GIULIANO 0'27"01 896,70
2 RICCARDI IVAN 1986 ASA CINISELLO 0'27"12 893,07
3 MANNUCCI GABRIO 1987 NUOTATORI MILANESI 0'27"78 871,85
4 BOTTARI JACOPO 1987 MASTER MELZO N 0'28"03 864,07
5 PEREGO STEFANO 1988 TEAM INSUBRIKA ASD 0'29"08 832,87
6 DI STASI WILLIAM 1987 NC MILANO 0'29"65 816,86
7 POCHETTINO ANDREA 1985 TEAM INSUBRIKA ASD 0'30"13 803,85
8 ALIPRANDI MARCO 1985 NC SEREGNO 0'30"42 796,19
9 ROSATO NICOLA 1986 POL. UISP RIVER BOR 0'30"76 787,39
10 RUSPI LUCA 1988 NUOTATORI MILANESI 0'30"88 784,33
11 CATTINI FEDERICO 1989 TEAM INSUBRIKA ASD 0'31"02 780,79
12 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS PAVIA N 0'31"70 764,04
13 RUSSINIELLO ANDREA 1987 RN LEGNANO 0'31"80 761,64
14 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 0'32"17 752,88
15 MARTUCCIO FRANCESCO 1987 MOZZATE SPORT SSD 0'33"88 714,88
16 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS PAVIA N 0'34"62 699,60
17 BASSANI ANDREA FABRIZIO 1989 SPM SPORT - PAULLO 0'36"83 657,62
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FEDERICI LEONARDO 1981 RN LEGNANO 0'26"67 915,26
2 COLOMBO MARCO 1981 NUOTATORI MILANESI 0'26"70 914,23
3 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS PAVIA N 0'27"69 881,55
4 DRAGO STEFANO 1982 MILANO NUOTO MASTER 0'28"00 871,79
5 COLLIO MASSIMILIANO 1983 GESTISPORT COOP 0'28"40 859,51
6 CORONIN SIMONE 1981 TEAM INSUBRIKA ASD 0'28"51 856,19
7 BERTORELLE MARCO 1984 TEAM INSUBRIKA ASD 0'29"94 815,30
8 CIUCO LEONARDO 1983 ASA CINISELLO 0'30"02 813,12
9 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO 0'30"37 803,75
10 POZZO MAURIZIO 1984 DYNAMIC SPORT ASD 0'30"52 799,80
11 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 0'30"96 788,44
12 INVERNIZZI LUCA 1980 RN LEGNANO 0'31"22 781,87
13 GIANELLA FABIO 1981 ACQUA1VILLAGE ASD 0'31"40 777,39
14 CASTELLANZA MAURO 1980 RN LEGNANO 0'33"41 730,62
15 STEBEL ALESSIO 1982 SPORT MANAGEMENT 0'33"46 729,53
16 GAVIOLA SIMONE 1982 NUOTATORI MILANESI 0'33"67 724,98
17 KILDANI MIRCO 1982 FUTURA TIRANO 0'34"82 701,03
18 MALTAGLIATI EMANUELE 1982 RN LEGNANO 0'35"56 686,45
19 MARELLI MATTIA GIACOMO 1981 RN LEGNANO 0'35"68 684,14
20 GALLETTA LUCA 1983 SPORT MANAGEMENT 0'35"74 682,99
21 OMATI LUCA 1982 FUTURA TIRANO 0'35"85 680,89
22 COLOMBO ROBERTO 1980 NC SEREGNO 0'36"14 675,43
23 LONGONI MARCO 1982 VIMERCATE N 0'37"67 648,00
24 CARRARA ALESSANDRO 1980 GIS SRL 0'40"90 596,82
25 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 0'47"33 515,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO 0'29"12 843,75
2 CONTINI SAVERIO 1975 NUOTATORI MILANESI 0'30"93 794,37
3 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD 0'31"84 771,67
4 LUSTRISSIMI MARCO 1979 RN LEGNANO 0'32"05 766,61
5 TORTORELLA ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 0'32"61 753,45
6 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 0'32"72 750,92
7 FORTI FABIO 1977 MILANO NUOTO MASTER 0'32"76 750,00
8 TRABALZI RICCARDO 1976 DDS 0'33"10 742,30
9 DELORENZI ALESSANDRO 1978 LAVAGNA 90 0'33"46 734,31
10 BRAMBILLA ANDREA 1977 NC SEREGNO 0'33"48 733,87
11 BORTOLOZZO MAURIZIO 1976 NUOTATORI MILANESI 0'34"68 708,48
12 ZECCHIN CRISTIANO 1975 SPM SPORT - PAULLO 0'34"73 707,46
13 D`ADAGO ROBERTO 1978 MOZZATE SPORT SSD 0'35"79 686,50
14 ROSCIONI GERMANO 1978 ACTIVA NUOTO - PIAC 0'36"41 674,81
15 BERTINI MASSIMO 1978 SPM SPORT - PAULLO 0'38"05 645,73
16 PAGLIACCIO LUCA 1976 SPM SPORT - PAULLO 0'39"84 616,72
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLAZZI EMILIANO PABLO 1973 RN LEGNANO 0'28"55 888,97
2 ABRUSCI DOMENICO MASSIMILIAN 1973 MASTER MELZO N 0'29"65 855,99
3 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO N 0'29"80 851,68
4 PERSICO ERICH 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 0'29"85 850,25
5 MONTALBETTI RICCARDO 1970 RN LEGNANO 0'31"43 807,51
6 MARCHESE CRISTIANO 1971 CILO SRL SSD 0'33"07 767,46
7 LISSONI FULVIO OTTAVIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 0'34"00 746,47
8 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 0'34"22 741,67
9 CERNUTO DENIS 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'41"81 607,03
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALVATORI RENATO 1969 RN LEGNANO 0'28"42 914,14
2 BELFIORI PIERFRANCO 1966 MALASPINA SC 0'28"90 898,96
3 CEREDA ANGELO 1965 TECRI NUOTO ASD 0'29"76 872,98
4 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 0'29"82 871,23
5 PAPALE ANDREA 1969 FORUM SSD 0'29"86 870,06
6 PATTINI SERGIO 1966 ENJOY SSD 0'30"00 866,00
7 VANACORE MARIO 1969 CLUB WASKEN BOYS 0'30"05 864,56
8 FIORITO ANDREA G 1965 IN SPORT SRL 0'30"35 856,01
9 ROMANO SILVIO CLAUDIO 1968 GEAS 0'30"85 842,14
10 LAMBROCCHI EFREM 1968 MALASPINA SC 0'30"99 838,33
11 CAMPARI FULVIO 1967 MASTER MELZO N 0'31"35 828,71
12 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 0'31"63 821,37
13 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA CINISELLO 0'31"71 819,30
14 NEGRI DANIELE 1967 NUOTATORI CANAVESAN 0'32"70 794,50
15 CASTIGLIONI ORESTE 1965 MOZZATE SPORT SSD 0'33"04 786,32
16 VERI FERRUCCIO 1969 MASTER MELZO N 0'33"21 782,29
17 ERCOLANI LUCA 1966 SPM SPORT - PAULLO 0'34"62 750,43
18 CONTARDO MASSIMO 1967 LIB MERATE DUE 0'34"69 748,92
19 SALVI ALBERTO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"74 747,84
20 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP 0'37"56 691,69
21 MAZZOLENI MASSIMO 1968 CAN LECCO 0'38"37 677,09
22 CARRAI ALBERTO 1965 NC MILANO 0'39"34 660,40
23 DROCCO LUCA 1966 CSRGRANDA SSD 0'40"93 634,74
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OLIVETTI FRANCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 0'28"50 936,49
2 GUERRIERI LUIGI 1963 MALASPINA SC 0'31"40 850,00
3 PICCARDI LORENZO WALTER GIOV 1964 MALASPINA SC 0'31"55 845,96
4 SANDRI ANDREA 1964 ASA CINISELLO 0'32"00 834,06
5 ROMANO GIUSEPPE 1962 MASTER MELZO N 0'33"23 803,19
6 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 0'38"99 684,53
7 ABBA` MASSIMO 1960 GEAS 0'41"08 649,71
8 UBBIALI CARLO 1960 NC MILANO 0'46"01 580,09
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARCIULI VITO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'33"74 821,87
2 ZANABONI GIOVANNI 1959 CLUB WASKEN BOYS 0'34"38 806,57
3 PORCARI PAOLO ROBERTO 1959 GESTISPORT COOP 0'34"51 803,54
4 QUERCIOLI PAOLO 1955 BERGAMO SWIM TEAM 0'35"41 783,11
5 CORRADINI MARCO 1959 GEAS 0'35"59 779,15
6 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA CINISELLO 0'38"95 711,94
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'41"48 695,27
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 0'41"87 713,64
2 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 0'44"69 668,61
3 CAFFI LUCIANO 1948 GEAS 0'54"04 552,92
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO 0'58"62 558,34
50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCINI CLAUDIO 1939 GESTISPORT COOP 0'45"08 787,27
Torna a inizio pagina
400 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GARAVAGLIA ALICE 1986 RN LEGNANO 5'58"94 832,26
2 VENEZIANO DEIANIRA 1987 ASD SANTA CLARA - G 6'56"54 717,17
400 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 5'42"91 899,27
400 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALBERTI SILVIA 1970 GESTISPORT COOP 6'02"40 863,44
2 SCANDALETTI CHIARA 1971 CSRGRANDA SSD 6'43"90 774,72
400 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT S 5'22"81 1006,63
2 ARNALDI ALESSANDRA 1969 CSRGRANDA SSD 6'36"63 819,28
3 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 7'28"58 724,40
4 SFREDDO LORENA 1966 DDS 7'35"77 712,97
400 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 8'30"18 706,99
2 BRUSCHI PATRIZIA 1955 TECRI NUOTO ASD 9'49"61 611,74
400 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VECCHI MARIAROSE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 7'28"55 845,50
400 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 8'28"94 811,10
400 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 7'34"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MURGIA MARIA LUISA 1943 GEAS 10'19"92 733,19
2 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO ASD 11'02"03 686,55
400 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNUCCI GABRIO 1987 NUOTATORI MILANESI 4'53"14 913,01
2 SECCI IGNAZIO 1987 AICS PAVIA N 4'56"71 902,03
3 TRAMELLI ANDREA 1986 POL S.GIULIANO 4'57"29 900,27
4 OTTOBONI MATTEO 1987 RN LEGNANO 5'52"26 759,78
400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD 5'14"35 862,10
400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRIPPODO ANTONINO 1976 NUOTATORI MILANESI 4'37"17 997,58
2 CASSINA ANDREA 1976 RARI NANTES GERBIDO 5'17"05 872,10
3 VERGARI DIEGO 1978 VIVISPORT POL.UISP 5'20"32 863,20
4 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 5'33"26 829,68
5 MONTANUCCI ROBERTO 1979 COOP IL CIGNO 5'41"91 808,69
6 MASTRORILLI MIRKO 1976 MOZZATE SPORT SSD 6'27"76 713,07
400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STEFFANONI FRANCESCO 1972 CLOROLESI TREVIGLIO 5'17"19 877,33
2 AMMANNATI MATTEO 1971 GESTISPORT COOP 5'19"81 870,14
3 PERSICO ERICH 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 5'19"98 869,68
4 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA CINISELLO 5'40"30 817,75
5 BOSCHIROLI STEFANO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 5'49"88 795,36
6 BAROSI FRANCESCO 1970 CSRGRANDA SSD 6'15"54 741,01
7 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 6'39"73 696,17
400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 4'40"83 1019,69
2 PATTINI SERGIO 1966 ENJOY SSD 5'20"88 892,42
3 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 GESTISPORT COOP 6'01"55 792,03
4 CONTE MARCELLO 1969 CSRGRANDA SSD 6'14"10 765,46
5 CATTANEO GIANLUCA 1968 SWIMMING CLUB ALESS 6'47"12 703,38
6 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 7'03"15 676,73
7 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 7'20"80 649,64
400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GERBI PAOLO 1963 DERTHONA NUOTO 5'31"94 896,52
2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 6'01"16 823,98
3 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 6'46"38 732,29
4 CACUCCI MAURIZIO 1960 RN LEGNANO 7'06"41 697,90
5 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 7'24"03 670,20
6 AMBROSANIO ROBERTO PIETRO 1960 POL S.GIULIANO 8'47"74 563,90
400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DALLERA MASSIMO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 8'25"80 616,94
400 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 6'21"99 860,00
2 MARIANI GAETANO 1953 LECCOLIMPICA NUOTO 8'07"41 673,99
3 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS 8'23"78 652,09
4 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 9'17"48 589,28
400 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 8'38"18 692,44
400 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORLANI GEROLAMO 1935 NUOTATORI MILANESI 8'36"52 827,89
2 MAINARDI ENNIO 1939 ADRIAKOS NM SENIGAL 8'47"74 810,29
3 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 10'07"50 703,90
4 PASINI ANNIBALE 1939 SPORT MANAGEMENT 10'25"47 683,68
400 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 7'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MENONCIN GIOVANNI 1934 GEAS 13'58"25 562,55
Torna a inizio pagina
1 RN LEGNANO 49606,75
2 GESTISPORT COOP 40063,85
3 ASA CINISELLO 38222,77
4 MASTER MELZO N 33538,61
5 TEAM INSUBRIKA ASD 26648,46
6 DDS 22670,43
7 NC MILANO 20118,72
8 MOZZATE SPORT SSD 16491,81
9 MALASPINA SC 14848,46
10 LIB. NUOTO CHIVASSO 14633,80
11 MILANO NUOTO MASTER 14303,63
12 NUOTATORI MILANESI 14124,27
13 BARZANÒ ACQUACLUB S 13891,88
14 GEAS 13787,56
15 RN SARONNO 13260,87
16 FORUM SSD 12136,06
17 CAN VITTORINO 11636,24
18 DERTHONA NUOTO 11630,10
19 TECRI NUOTO ASD 11412,30
20 POL S.GIULIANO 11367,35
21 GIS SRL 9192,81
22 VIMERCATE N 8389,59
23 SAN GIUSEPPE SSD - 8343,95
24 SPORT MANAGEMENT 8234,86
25 COOP IL CIGNO 7867,73
26 NC SEREGNO 7848,12
27 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 7761,30
28 AICS PAVIA N 7692,12
29 CSRGRANDA SSD 7455,52
30 NORD PADANIA N 6963,83
31 BUSTO NUOTO AS 6770,83
32 LA WELLNESS 6279,62
33 BERGAMO NUOTO ASD 6038,68
34 CILO SRL SSD 6029,10
35 CLOROLESI TREVIGLIO 5831,30
36 BERGAMO SWIM TEAM 5709,26
37 AQVASPORT LARIO SSD 5704,98
38 MASTER AICS BRESCIA 5601,65
39 POL. UISP RIVER BOR 5340,87
40 LECCOLIMPICA NUOTO 5100,40
41 AQUARIUM SSD ARL 5072,31
42 PRATOGRANDE SPORT 5029,11
43 CAN LECCO 4704,39
44 NUOTO CLUB BREBBIA 4578,07
45 SPM SPORT - PAULLO 3846,33
46 DYNAMIC SPORT ASD 3609,03
47 LEAENA SSD 3498,88
48 ENJOY SSD 3473,46
49 CIRCOLO CAN NAPOLI 3438,19
50 CLUB WASKEN BOYS 3430,65
51 ARONA ACTIVE ASD 3419,25
52 CORSIA 8 SSD 3295,98
53 LAVAGNA 90 3036,09
54 PROGETTO LAVORO A G 2893,29
55 QUANTA SPORT VILLAG 2772,95
56 VIVISPORT POL.UISP 2454,72
57 TIBIDABO SSD 2412,72
58 SAN CARLO SPORT SSD 2394,22
59 SPORT CLUB 12 SRL S 2385,01
60 CREDARO CS B 2339,26
61 ACQUA1VILLAGE ASD 2260,90
62 AP PADANA 2259,22
63 VEROLANUOTO 2176,02
64 SWIMMING CLUB ALESS 1995,60
65 TEAM TREZZO SPORT S 1973,96
66 FUTURA TIRANO 1972,44
67 ROBUR ET FIDES 1808,91
68 CAN MINCIO 1746,90
69 IN SPORT SRL 1695,73
70 ASS.NUOTO LUCCA CAP 1591,86
71 ADRIAKOS NM SENIGAL 1581,12
72 YELLOW SPORT TEAM A 1542,34
73 NUOTO MASTER CREMA 1511,49
74 AS LARUS NUOTO 1507,82
75 GESTIONI NUOTO SSD 1495,71
76 LAMBRO NUOTO 1453,08
77 TEAM NUOTO LOMBARDI 1401,53
78 AQUATICA TORINO SSD 891,36
79 RARI NANTES GERBIDO 872,10
80 ICE CLUB COMO 835,99
81 NC VIGEVANO 824,16
82 NUOTATORI CANAVESAN 822,33
83 ACTIVA NUOTO - PIAC 739,36
84 ASD SANTA CLARA - G 717,17
85 NDC LEGNANO 601,02
86 MASTERNUOTOFIDENZA 0,00
GRUPPO PESCE 0,00
LERICI NUOTO MASTER 0,00
G.A.M. TEAM 0,00
LIB MERATE DUE 0,00
EMMEDUE SSD 0,00
SISPORT FIAT S.P.A. 0,00
A.S.D.NUOTO PIOMBINO 0,00
AZZURRA RACE TEAM 0,00
Numero di società iscritte 96
Società che hanno fatto iscrizioni online 95
Numero di società partecipanti 94
Numero totale di atleti iscritti 811
Numero di atleti under 25 iscritti 46
Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,67 %
Numero di atleti iscritti online 805
Percentuale di atleti iscritti online 99,26 %
Numero di atleti partecipanti 710
Numero di atleti assenti 101
Percentuale di atleti assenti 12,45 %
Numero di atleti assenti ad una gara 41
Numero totale di iscrizioni alle gare 1557
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 89
Percentuale di gare di atleti under 25 5,72 %
Numero totale di gare disputate 1331
Numero di gare disputate da atleti under 25 78
Numero di assenze dalle gare 226
Percentuale di assenze 14,52 %
Numero di squalifiche 8
Numero di ritiri 3
Femmine Maschi Totale
1 CIRCOLO CAN NAPOLI 0 2 2
2 MASTERNUOTOFIDENZA 0 1 1
3 C.C. ANIENE ASD 1 0 1
4 AS LARUS NUOTO 0 1 1
5 GRUPPO PESCE 1 2 3
6 ASD SANTA CLARA - G 1 0 1
7 LAVAGNA 90 3 6 9
8 LERICI NUOTO MASTER 0 1 1
9 GEAS 5 6 11
10 CAN VITTORINO 2 12 14
11 CLOROLESI TREVIGLIO 1 8 9
12 MASTER AICS BRESCIA 0 3 3
13 BERGAMO NUOTO ASD 4 3 7
14 VEROLANUOTO 1 1 2
15 G.A.M. TEAM 0 1 1
16 CAN LECCO 2 6 8
17 ICE CLUB COMO 0 3 3
18 CAN MINCIO 0 1 1
19 RN LEGNANO 19 39 58
20 NUOTATORI MILANESI 4 13 17
21 NORD PADANIA N 1 9 10
22 MALASPINA SC 4 10 14
23 NC SEREGNO 4 7 11
24 VIMERCATE N 6 3 9
25 ASA CINISELLO 7 22 29
26 COOP IL CIGNO 2 8 10
27 CLUB WASKEN BOYS 0 2 2
28 POL S.GIULIANO 8 14 22
29 NC MILANO 7 14 21
30 MASTER MELZO N 9 25 34
31 DDS 14 19 33
32 AICS PAVIA N 2 6 8
33 NC VIGEVANO 0 1 1
34 CREDARO CS B 1 1 2
35 FUTURA TIRANO 2 4 6
36 ROBUR ET FIDES 0 1 1
37 RN SARONNO 5 8 13
38 BUSTO NUOTO AS 3 2 5
39 IN SPORT SRL 0 5 5
40 GESTISPORT COOP 12 21 33
41 FORUM SSD 4 12 16
42 QUANTA SPORT VILLAG 1 4 5
43 LAMBRO NUOTO 3 0 3
44 GIS SRL 4 10 14
45 CILO SRL SSD 3 8 11
46 LIB MERATE DUE 0 1 1
47 TEAM NUOTO LOMBARDI 0 2 2
48 PRATOGRANDE SPORT 3 4 7
49 MILANO NUOTO MASTER 0 14 14
50 MOZZATE SPORT SSD 12 18 30
51 SPORT MANAGEMENT 3 13 16
52 ACTIVA NUOTO - PIAC 0 2 2
53 GESTIONI NUOTO SSD 0 2 2
54 LECCOLIMPICA NUOTO 1 4 5
55 SPM SPORT - PAULLO 5 9 14
56 NUOTO MASTER CREMA 0 1 1
57 LA WELLNESS 1 6 7
58 PROGETTO LAVORO A G 3 5 8
59 AP PADANA 4 3 7
60 TEAM INSUBRIKA ASD 11 18 29
61 AQVASPORT LARIO SSD 3 6 9
62 ACQUA1VILLAGE ASD 2 2 4
63 BERGAMO SWIM TEAM 1 3 4
64 SAN CARLO SPORT SSD 0 6 6
65 BARZANÒ ACQUACLUB S 3 9 12
66 TIBIDABO SSD 1 2 3
67 ENJOY SSD 1 2 3
68 LEAENA SSD 1 1 2
69 SPORT CLUB 12 SRL S 2 3 5
70 NUOTO CLUB BREBBIA 3 3 6
71 TECRI NUOTO ASD 4 16 20
72 TEAM TREZZO SPORT S 1 0 1
73 SAN GIUSEPPE SSD - 2 4 6
74 NDC LEGNANO 2 6 8
75 YELLOW SPORT TEAM A 1 0 1
76 ADRIAKOS NM SENIGAL 0 1 1
77 EMMEDUE SSD 0 1 1
78 SISPORT FIAT S.P.A. 0 1 1
79 DERTHONA NUOTO 6 3 9
80 POL. UISP RIVER BOR 3 3 6
81 SWIMMING CLUB ALESS 0 3 3
82 NUOTATORI CANAVESAN 1 5 6
83 LIB. NUOTO CHIVASSO 10 7 17
84 RARI NANTES GERBIDO 0 1 1
85 DYNAMIC SPORT ASD 4 10 14
86 AQUATICA TORINO SSD 0 1 1
87 VIVISPORT POL.UISP 1 1 2
88 AQUARIUM SSD ARL 2 6 8
89 CSRGRANDA SSD 5 7 12
90 ARONA ACTIVE ASD 1 3 4
91 ASS.NUOTO LUCCA CAP 0 1 1
92 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2 6 8
93 CORSIA 8 SSD 1 1 2
94 R.N. VALSUGANA 1 0 1
95 AZZURRA RACE TEAM 0 1 1
253 552 805